当前位置: 首页 > 审务公开 > 开庭公告
开庭公告(2022.7.11-2022.7.15)
  发布时间:2022-07-08 14:18:46 打印 字号: | |

案 号:(2021)苏0507民初7388号
案 由:身体权、健康权纠纷
当事人:原告:李海艳;被告:熊南南
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:第二十一法庭
日 期:2022年07月11日
时 间:13时30分
书记员:许盛泽


案 号:(2022)苏0507刑初257号
案 由:危险驾驶罪
当事人:被告人:梁号欣
审判长:
合议庭:
承办人:张宏明
地 点:刑事一庭
日 期:2022年07月11日
时 间:13时30分
书记员:郁誉


案 号:(2022)苏0507刑初258号
案 由:危险驾驶罪
当事人:被告人:高兴元
审判长:
合议庭:
承办人:张宏明
地 点:刑事一庭
日 期:2022年07月11日
时 间:13时30分
书记员:郁誉


案 号:(2022)苏0507刑初259号
案 由:危险驾驶罪
当事人:被告人:邓杰
审判长:
合议庭:
承办人:张宏明
地 点:刑事一庭
日 期:2022年07月11日
时 间:13时30分
书记员:郁誉


案 号:(2022)苏0507刑初260号
案 由:危险驾驶罪
当事人:被告人:周先进
审判长:
合议庭:
承办人:张宏明
地 点:刑事一庭
日 期:2022年07月11日
时 间:13时30分
书记员:郁誉


案 号:(2022)苏0507刑初261号
案 由:危险驾驶罪
当事人:被告人:张文彬
审判长:
合议庭:
承办人:张宏明
地 点:刑事一庭
日 期:2022年07月11日
时 间:13时30分
书记员:郁誉


案 号:(2022)苏0507刑初266号
案 由:危险驾驶罪
当事人:被告人:昝帅锋
审判长:
合议庭:
承办人:张宏明
地 点:刑事一庭
日 期:2022年07月11日
时 间:13时30分
书记员:郁誉


案 号:(2022)苏0507刑初267号
案 由:危险驾驶罪
当事人:被告人:王锦华
审判长:
合议庭:
承办人:张宏明
地 点:刑事一庭
日 期:2022年07月11日
时 间:13时30分
书记员:郁誉


案 号:(2022)苏0507刑初268号
案 由:危险驾驶罪
当事人:被告人:袁文枪
审判长:
合议庭:
承办人:张宏明
地 点:刑事一庭
日 期:2022年07月11日
时 间:13时30分
书记员:郁誉


案 号:(2022)苏0507刑初269号
案 由:危险驾驶罪
当事人:被告人:赵一
审判长:
合议庭:
承办人:张宏明
地 点:刑事一庭
日 期:2022年07月11日
时 间:13时30分
书记员:郁誉


案 号:(2022)苏0507刑初270号
案 由:危险驾驶罪
当事人:被告人:朱成
审判长:
合议庭:
承办人:张宏明
地 点:刑事一庭
日 期:2022年07月11日
时 间:13时30分
书记员:郁誉


案 号:(2022)苏0507刑初271号
案 由:妨害公务罪
当事人:被告人:尤金元
审判长:
合议庭:
承办人:张宏明
地 点:刑事一庭
日 期:2022年07月11日
时 间:13时30分
书记员:郁誉


案 号:(2022)苏0507刑初272号
案 由:危险驾驶罪
当事人:被告人:杨荣
审判长:
合议庭:
承办人:张宏明
地 点:刑事一庭
日 期:2022年07月11日
时 间:13时30分
书记员:郁誉


案 号:(2022)苏0507刑初273号
案 由:危险驾驶罪
当事人:被告人:陈鼎
审判长:
合议庭:
承办人:张宏明
地 点:刑事一庭
日 期:2022年07月11日
时 间:13时30分
书记员:郁誉


案 号:(2022)苏0507刑初274号
案 由:危险驾驶罪
当事人:被告人:朱小冬
审判长:
合议庭:
承办人:张宏明
地 点:刑事一庭
日 期:2022年07月11日
时 间:13时30分
书记员:郁誉


案 号:(2022)苏0507刑初275号
案 由:盗窃罪
当事人:被告人:文成龙
审判长:
合议庭:
承办人:张宏明
地 点:刑事一庭
日 期:2022年07月11日
时 间:13时30分
书记员:郁誉


案 号:(2022)苏0507刑初278号
案 由:盗窃罪
当事人:被告人:韦仁宇
审判长:
合议庭:
承办人:张宏明
地 点:刑事一庭
日 期:2022年07月11日
时 间:13时30分
书记员:郁誉


案 号:(2022)苏0507刑初279号
案 由:掩饰、隐瞒犯罪所得罪
当事人:被告人:杨运超
审判长:
合议庭:
承办人:张宏明
地 点:刑事一庭
日 期:2022年07月11日
时 间:13时30分
书记员:郁誉


案 号:(2022)苏0507刑初280号
案 由:帮助信息网络犯罪活动罪
当事人:被告人:周品
审判长:
合议庭:
承办人:张宏明
地 点:刑事一庭
日 期:2022年07月11日
时 间:13时30分
书记员:郁誉


案 号:(2022)苏0507民初1124号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:江苏山水间家居有限公司;被告:泗洪静雅轩软装生活中心
审判长:候佳芸
合议庭:周福林、沈惠琴
承办人:候佳芸
地 点:
日 期:2022年07月11日
时 间:14时00分
书记员:方芳


案 号:(2022)苏0507民初1835号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州臻尚商贸有限公司;被告:吴晨晨
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:第十八法庭
日 期:2022年07月11日
时 间:09时30分
书记员:李益


案 号:(2022)苏0507民初2147号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:朱庭钰;被告:李家富
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:第十三法庭
日 期:2022年07月11日
时 间:09时30分
书记员:杨剑


案 号:(2022)苏0507民初2129号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市胜飞达物资有限公司;被告:苏州莱鑫精密机械设备有限公司,方亚

审判长:
合议庭:
承办人:施磊
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2022年07月11日
时 间:09时15分
书记员:彭孜欣


案 号:(2022)苏0507民初2172号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:华春,尤美琴;被告:王才林,金雪珍,王兰;第三人:苏州相城经济开发
区盛湖资产经营公司
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年07月11日
时 间:13时30分
书记员:姚刚


案 号:(2022)苏0507民初2591号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州禹泉建筑工程有限公司;被告:上饶市广信区勤辰建筑工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2022年07月11日
时 间:09时30分
书记员:顾喆轩


案 号:(2022)苏0507民初2751号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:严澄义;被告:钱至诚
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2022年07月11日
时 间:09时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2022)苏0507民初2906号
案 由:债权人代位析产纠纷
当事人:原告:葛芹;被告:荣雪珍,荣超溢,夏燕,荣苏绍
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2022年07月11日
时 间:09时30分
书记员:沈霞萍


案 号:(2022)苏0507民初2941号
案 由:信用卡纠纷
当事人:原告:上海浦东发展银行股份有限公司苏州分行;被告:蒋晓伟
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2022年07月11日
时 间:13时30分
书记员:陆超


案 号:(2022)苏0507民初2934号
案 由:信用卡纠纷
当事人:原告:中国民生银行股份有限公司信用卡中心;被告:刘恩德
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2022年07月11日
时 间:13时30分
书记员:朱晓芳


案 号:(2022)苏0507民初2972号
案 由:信用卡纠纷
当事人:原告:中国民生银行股份有限公司信用卡中心;被告:何定芬
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2022年07月11日
时 间:13时30分
书记员:朱晓芳


案 号:(2022)苏0507民初3207号
案 由:确认劳动关系纠纷
当事人:原告:苏州诺舟配送服务有限公司;被告:刘师铨
审判长:
合议庭:
承办人:林静宜
地 点:第十九法庭
日 期:2022年07月11日
时 间:09时15分
书记员:封韬


案 号:(2022)苏0507民初4014号
案 由:追索劳动报酬纠纷
当事人:原告:周希祥;被告:苏州市万鑫包装有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:林静宜
地 点:第十九法庭
日 期:2022年07月11日
时 间:13时30分
书记员:封韬


案 号:(2022)苏0507民初4076号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州润仕达装饰工程有限公司;被告:湖南大川新型建材有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:第十八法庭
日 期:2022年07月11日
时 间:13时30分
书记员:李益


案 号:(2022)苏0507民初3860号
案 由:追收未缴出资纠纷
当事人:原告:苏州盈润太阳能材料有限公司;被告:王伟珍,顾坤荣,陈川川,王晨晨,
彭朝仁,何玉群
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2022年07月11日
时 间:13时30分
书记员:顾喆轩


案 号:(2022)苏0507民初3812号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:周丽萍;被告:盛佳明,张爱琴
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第六法庭
日 期:2022年07月11日
时 间:10时00分
书记员:许盛泽


案 号:(2022)苏0507民初4020号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:李世念;被告:陈贵林,中国平安财产保险股份有限公司曲靖中心支公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟丰
地 点:第二十二法庭
日 期:2022年07月11日
时 间:14时15分
书记员:宫煜凤


案 号:(2022)苏0507民初4023号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:蒋才琼;被告:陈贵林,中国平安财产保险股份有限公司曲靖中心支公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟丰
地 点:第二十二法庭
日 期:2022年07月11日
时 间:13时15分
书记员:宫煜凤


案 号:(2022)苏0507民初3841号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:张盘林;被告:盛佳明,张爱琴
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第六法庭
日 期:2022年07月11日
时 间:14时00分
书记员:许盛泽


案 号:(2022)苏0507民初3844号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:赵潇飞;被告:田宇
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2022年07月11日
时 间:13时30分
书记员:陈曹懿


案 号:(2022)苏0507民初3906号
案 由:不当得利纠纷
当事人:原告:赵小娟;被告:苏州小淮娘餐饮管理有限公司;第三人:房亚楠
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2022年07月11日
时 间:15时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2022)苏0507民初4033号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州科德教育科技股份有限公司;被告:武汉欣泰宏昌贸易有限公司,彭军
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年07月11日
时 间:09时15分
书记员:王静妍


案 号:(2022)苏0507民初3956号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:汪红玲;被告:李治平
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2022年07月11日
时 间:13时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2022)苏0507民初4110号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:相城区黄桥凯源精密机械厂;被告:无锡开浦智能科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:史丹
地 点:黄埭第四法庭
日 期:2022年07月11日
时 间:13时15分
书记员:计鼎星


案 号:(2022)苏0507民初4021号
案 由:损害公司利益责任纠纷
当事人:原告:苏州霍姆斯建筑工程有限公司;被告:汪翊,汪建明
审判长:
合议庭:
承办人:丁雯雯
地 点:第十四法庭
日 期:2022年07月11日
时 间:13时30分
书记员:林小烨


案 号:(2022)苏0507民初4036号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:王大好;被告:钱国芳
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年07月11日
时 间:14时30分
书记员:王静妍


案 号:(2022)苏0507民初4034号
案 由:不当得利纠纷
当事人:原告:国药集团泰州医疗器械有限公司;被告:可迪亚医疗科技(江苏)有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年07月11日
时 间:13时15分
书记员:王静妍


案 号:(2022)苏0507民初4119号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:许德平;被告:华云兰
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:第十三法庭
日 期:2022年07月11日
时 间:13时30分
书记员:杨剑


案 号:(2022)苏0507民初4232号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:江苏省苏安能节能建材科技有限公司;被告:昆山明旭升建筑工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年07月11日
时 间:09时30分
书记员:姚刚


案 号:(2022)苏0507民初4234号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国平安财产保险股份有限公司苏州分公司;被告:云玉平,枣庄旭东汽车
运输有限公司,中禛交通运输有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王刚
地 点:第十二法庭
日 期:2022年07月11日
时 间:13时30分
书记员:林小烨


案 号:(2022)苏0507民初4514号
案 由:身体权、健康权纠纷
当事人:原告:胡希罕;被告:蒋金勇
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2022年07月11日
时 间:09时30分
书记员:陈曹懿


案 号:(2022)苏0507民初4562号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:范洋波;被告:盛佳明,张爱琴
审判长:
合议庭:
承办人:吴宏
地 点:第二十一法庭
日 期:2022年07月11日
时 间:09时30分
书记员:杨剑


案 号:(2022)苏0507诉前调1602号
案 由:提供劳务者受害责任纠纷
当事人:申请人:钱小妹;被申请人:苏州工业园区园宝物业管理有限公司,相城经济开发
区澄阳小学
审判长:
合议庭:
承办人:史丹
地 点:黄埭第四法庭
日 期:2022年07月11日
时 间:09时15分
书记员:计鼎星


案 号:(2022)苏0507诉前调2242号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:俞银凤;被申请人:陈霞,叶力铭,中国人民财产保险股份有限公司苏州
市分公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2022年07月11日
时 间:09时30分
书记员:


案 号:(2022)苏0507诉前调2271号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:陆菊英;被申请人:徐克成,中国人民财产保险股份有限公司苏州市分公

审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2022年07月11日
时 间:10时00分
书记员:


案 号:(2022)苏0507诉前调2804号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:苏州市奥尔兰智能科技有限公司;被申请人:苏州阳澄湖惠侬生态养殖专
业合作社
审判长:
合议庭:
承办人:干文建
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年07月11日
时 间:09时30分
书记员:陈婷


案 号:(2022)苏0507诉前调2965号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:苏州市展开建筑材料有限公司;被申请人:陶成汉
审判长:
合议庭:
承办人:干文建
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年07月11日
时 间:13时30分
书记员:陈婷


案 号:(2022)苏0507诉前调2988号
案 由:劳务合同纠纷
当事人:申请人:纪明贵;被申请人:中安建设安装集团有限公司东吴分公司,中安建设安
装集团有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:干文建
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年07月11日
时 间:10时00分
书记员:陈婷


案 号:(2022)苏0507诉前调3120号
案 由:身体权、健康权纠纷
当事人:申请人:尹道邦;被申请人:宁波米加食品配送有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年07月11日
时 间:09时30分
书记员:姚刚


案 号:(2022)苏0507诉前调3147号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:俞阿根;被申请人:刘凤亮,大家财产保险有限责任公司河南分公司商丘
中心支公司永城营销服务部
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2022年07月11日
时 间:09时30分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初5941号
案 由:不当得利纠纷
当事人:原告:陆雪男;被告:高林
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:第十一法庭
日 期:2022年07月12日
时 间:14时00分
书记员:周婕


案 号:(2021)苏0507民初8748号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:江苏科选环境科技有限公司;被告:上海良延环保科技发展有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:第十八法庭
日 期:2022年07月12日
时 间:13时30分
书记员:李益


案 号:(2022)苏0507民初330号
案 由:财产损害赔偿纠纷
当事人:原告:相城区元和雅尚姿苏美容养生馆;被告:国茂置业(苏州)有限公司,苏州
市相融物业管理有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第五法庭
日 期:2022年07月12日
时 间:09时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2022)苏0507民初1656号
案 由:商品房委托代理销售合同纠纷
当事人:原告:骆云;被告:苏州华汖置业有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2022年07月12日
时 间:13时30分
书记员:陈曹懿


案 号:(2022)苏0507民初1237号
案 由:储蓄存款合同纠纷
当事人:原告:陆游;被告:中国建设银行股份有限公司苏州黄埭支行;第三人:陆文康
审判长:王刚
合议庭:候佳芸、卢芝华
承办人:王刚
地 点:第十二法庭
日 期:2022年07月12日
时 间:13时30分
书记员:林小烨


案 号:(2022)苏0507民初1530号
案 由:义务帮工人受害责任纠纷
当事人:原告:冯斌;被告:柯尊明,陈玉军,昆山市圣吉川工业自动化设备有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:史丹
地 点:黄埭第四法庭
日 期:2022年07月12日
时 间:13时15分
书记员:计鼎星


案 号:(2022)苏0507民初1819号
案 由:普通破产债权确认纠纷
当事人:原告:苏州市裕禾织造印染厂;被告:苏州南鼎实业有限公司;第三人:苏州市相
城区北桥街道庄基村村民委员会
审判长:王玲
合议庭:沈惠琴、鲍建英
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2022年07月12日
时 间:13时30分
书记员:顾喆轩


案 号:(2022)苏0507民初1781号
案 由:建设工程分包合同纠纷
当事人:原告:扬中八桥建筑工程有限公司;被告:中建五局华东建设有限公司,苏州金世
纪房地产开发有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:第十三法庭
日 期:2022年07月12日
时 间:13时30分
书记员:杨剑


案 号:(2022)苏0507民初2918号
案 由:追索劳动报酬纠纷
当事人:原告:谢军;被告:苏州交通旅游客运有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:林静宜
地 点:第十九法庭
日 期:2022年07月12日
时 间:09时15分
书记员:封韬


案 号:(2022)苏0507民初2829号
案 由:确认劳动关系纠纷
当事人:原告:河南中凡建设工程有限公司;被告:张赞扬;第三人:苏州鲁能广宇置地有
限公司
审判长:
合议庭:
承办人:林静宜
地 点:第十九法庭
日 期:2022年07月12日
时 间:13时30分
书记员:封韬


案 号:(2022)苏0507民初2870号
案 由:服务合同纠纷
当事人:原告:上海懿恪信息科技有限公司;被告:苏州聿盛房地产开发有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2022年07月12日
时 间:09时30分
书记员:顾喆轩


案 号:(2022)苏0507民初2827号
案 由:确认劳动关系纠纷
当事人:原告:河南中凡建设工程有限公司;被告:徐卫;第三人:苏州鲁能广宇置地有限
公司
审判长:
合议庭:
承办人:林静宜
地 点:第十九法庭
日 期:2022年07月12日
时 间:13时30分
书记员:封韬


案 号:(2022)苏0507民初3101号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:苏州新力创悦房地产有限公司;被告:苏州市梁恒置业有限公司,南京市宏
迈置业有限公司,苏州恒信置业有限公司
审判长:舒馨
合议庭:沈惠琴、肖雨艳
承办人:舒馨
地 点:第十二法庭
日 期:2022年07月12日
时 间:09时30分
书记员:周慧


案 号:(2022)苏0507民初4039号
案 由:商品房委托代理销售合同纠纷
当事人:原告:苏州品源信息技术有限公司;被告:苏州美正房地产发展有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年07月12日
时 间:09时15分
书记员:王静妍


案 号:(2022)苏0507民初4251号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:葛晓东;被告:许灵灵
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2022年07月12日
时 间:09时30分
书记员:


案 号:(2022)苏0507民初4206号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:张长珍;被告:郭秋华
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第七法庭
日 期:2022年07月12日
时 间:09时15分
书记员:吴静良


案 号:(2022)苏0507民初4042号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:中亿丰罗普斯金材料科技股份有限公司;被告:贵州省众里建设工程有限公
司,肖彪
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年07月12日
时 间:13时15分
书记员:王静妍


案 号:(2022)苏0507民初3842号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:钱惠英;被告:盛佳明,张爱琴
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第六法庭
日 期:2022年07月12日
时 间:09时30分
书记员:许盛泽


案 号:(2022)苏0507民初4046号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:中亿丰罗普斯金材料科技股份有限公司;被告:郑州达讯门窗有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年07月12日
时 间:13时15分
书记员:王静妍


案 号:(2022)苏0507民初3989号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:雷岳潮;被告:朱萍
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第七法庭
日 期:2022年07月12日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2022)苏0507民初4032号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:顾金荣;被告:阳勇刚,李双萍,安盛天平财产保险有限公司苏州中心支公

审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2022年07月12日
时 间:13时30分
书记员:陆超


案 号:(2022)苏0507民初4212号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州鑫龙扬包装印刷厂;被告:张家港芮彩包装制品有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:施磊
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2022年07月12日
时 间:13时15分
书记员:彭孜欣


案 号:(2022)苏0507民初4152号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:廖景友;被告:李纪亮,苏州市量丰精密仪器设备有限公司,中国太平洋财
产保险股份有限公司苏州分公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2022年07月12日
时 间:09时30分
书记员:陆超


案 号:(2022)苏0507民初4165号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:常州欧亚纳机房设备有限公司;被告:苏州苏明装饰股份有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:谢群
地 点:第九法庭
日 期:2022年07月12日
时 间:13时30分
书记员:朱晓芳


案 号:(2022)苏0507民初4051号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:董绪清;被告:吴庆高,苏州市亘福土石方工程有限公司,中国人民财产保
险股份有限公司徐州市泉山支公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟丰
地 点:第二十二法庭
日 期:2022年07月12日
时 间:09时15分
书记员:宫煜凤


案 号:(2022)苏0507民初4074号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:傅永男;被告:许金法
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第二十二法庭
日 期:2022年07月12日
时 间:10时30分
书记员:宫煜凤


案 号:(2022)苏0507民初4075号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:胡锦骊;被告:汤勇
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年07月12日
时 间:09时30分
书记员:姚刚


案 号:(2022)苏0507民初4248号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:钱文良;被告:陈林
审判长:
合议庭:
承办人:吴宏
地 点:第二十一法庭
日 期:2022年07月12日
时 间:09时30分
书记员:杨剑


案 号:(2022)苏0507民初4351号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州宇普西龙电子有限公司;被告:苏州依斯攀电子有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:路宽成
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2022年07月12日
时 间:09时15分
书记员:王静


案 号:(2022)苏0507民初4374号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国人民财产保险股份有限公司苏州市分公司;被告:苏辉
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2022年07月12日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2022)苏0507民初4431号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州冬泽纺织科技有限公司;被告:常州市荣丽鑫纺织品有限公司,高珍,
李荣权
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年07月12日
时 间:13时30分
书记员:姚刚


案 号:(2022)苏0507民初4431号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州冬泽纺织科技有限公司;被告:常州市荣丽鑫纺织品有限公司,高珍,
李荣权
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年07月12日
时 间:13时30分
书记员:姚刚


案 号:(2022)苏0507诉前调2815号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:苏州创和静电科技有限公司;被申请人:江西德义半导体科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年07月12日
时 间:14时30分
书记员:王静妍


案 号:(2022)苏0507诉前调3091号
案 由:劳务合同纠纷
当事人:申请人:储茂旵;被申请人:丁华
审判长:
合议庭:
承办人:史丹
地 点:黄埭第四法庭
日 期:2022年07月12日
时 间:09时15分
书记员:计鼎星


案 号:(2022)苏0507诉前调3008号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:黄建昌;被申请人:江阴市海洋化纤有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:施磊
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2022年07月12日
时 间:09时30分
书记员:彭孜欣


案 号:(2022)苏0507诉前调2927号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:申请人:苏州圆融房地产开发有限公司;被申请人:苏州西北馍王餐饮管理有限公

审判长:
合议庭:
承办人:路宽成
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2022年07月12日
时 间:13时15分
书记员:王静


案 号:(2022)苏0507诉前调2913号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:李阿春;被申请人:王思超
审判长:
合议庭:
承办人:调解员7
地 点:黄埭第六法庭
日 期:2022年07月12日
时 间:10时00分
书记员:


案 号:(2022)苏0507诉前调2911号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:徐小娟;被申请人:卫杰
审判长:
合议庭:
承办人:调解员7
地 点:黄埭第六法庭
日 期:2022年07月12日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2022)苏0507诉前调2954号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:郑根妹;被申请人:陈怀明,中国人寿财产保险股份有限公司常州市武进
支公司
审判长:
合议庭:
承办人:王国兴
地 点:第二十二法庭
日 期:2022年07月12日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2022)苏0507诉前调3159号
案 由:承揽合同纠纷
当事人:申请人:苏州科杭瑞智能科技有限公司;被申请人:苏州大永光电有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员8
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年07月12日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2022)苏0507诉前调3186号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:顾汉民;被申请人:张波
审判长:
合议庭:
承办人:调解员8
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年07月12日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2022)苏0507诉前调3259号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:姑苏区联木包装材料商行;被申请人:苏州大永光电有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2022年07月12日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2022)苏0507诉前调3264号
案 由:保安服务合同纠纷
当事人:申请人:江苏嘉双保安服务有限公司;被申请人:苏州大永光电有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2022年07月12日
时 间:14时30分
书记员:


案 号:(2022)苏0507诉前调3266号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:相城区太平天泽印刷器材商行;被申请人:苏州大永光电有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2022年07月12日
时 间:14时30分
书记员:


案 号:(2022)苏0507诉前调3431号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:申请人:王小瑞;被申请人:李钧豪
审判长:
合议庭:
承办人:潘李娜
地 点:第二十一法庭
日 期:2022年07月12日
时 间:10时00分
书记员:


案 号:(2022)苏0507诉前调3436号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:申请人:徐伟;被申请人:李正巨
审判长:
合议庭:
承办人:潘李娜
地 点:第二十一法庭
日 期:2022年07月12日
时 间:14时00分
书记员:


案 号:(2022)苏0507诉前调3432号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:申请人:李军培;被申请人:马林芳
审判长:
合议庭:
承办人:潘李娜
地 点:第二十一法庭
日 期:2022年07月12日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2022)苏0507诉前调3434号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:申请人:黄汉添;被申请人:孙鑫
审判长:
合议庭:
承办人:潘李娜
地 点:第二十一法庭
日 期:2022年07月12日
时 间:15时00分
书记员:


案 号:(2022)苏0507诉前调3430号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:申请人:谢建军;被申请人:周正东,侯秀兰,周诗尧
审判长:
合议庭:
承办人:潘李娜
地 点:第二十一法庭
日 期:2022年07月12日
时 间:09时30分
书记员:


案 号:(2022)苏0507诉前调3389号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:苏州市雷豪彩印包装厂;被告:苏州大永光电有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2022年07月12日
时 间:14时00分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民申15号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:再审申请人:费建华,朱娟芳;被申请人:沈二男
审判长:余琼琼
合议庭:林静宜、陈雪梅
承办人:林静宜
地 点:第十九法庭
日 期:2022年07月13日
时 间:09时15分
书记员:封韬


案 号:(2022)苏0507刑初297号
案 由:盗窃罪
当事人:被告人:沈生男
审判长:
合议庭:
承办人:高爱东
地 点:刑事一庭
日 期:2022年07月13日
时 间:14时00分
书记员:李育明


案 号:(2022)苏0507刑初298号
案 由:危险驾驶罪
当事人:被告人:刘爱奎
审判长:
合议庭:
承办人:高爱东
地 点:刑事一庭
日 期:2022年07月13日
时 间:14时00分
书记员:李育明


案 号:(2022)苏0507刑初299号
案 由:危险驾驶罪
当事人:被告人:胡祥龙
审判长:
合议庭:
承办人:高爱东
地 点:刑事一庭
日 期:2022年07月13日
时 间:14时00分
书记员:李育明


案 号:(2022)苏0507刑初300号
案 由:危险驾驶罪
当事人:被告人:邵行旺
审判长:
合议庭:
承办人:高爱东
地 点:刑事一庭
日 期:2022年07月13日
时 间:14时00分
书记员:李育明


案 号:(2022)苏0507民初784号
案 由:身体权、健康权纠纷
当事人:原告:张然;被告:薛清文
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2022年07月13日
时 间:09时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2022)苏0507民初951号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:蒋黛莉;被告:王翔,蒋玉丽
审判长:
合议庭:朱颖、曹凤珠
承办人:沈琳
地 点:第十一法庭
日 期:2022年07月13日
时 间:09时30分
书记员:周婕


案 号:(2022)苏0507民初1975号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:颜晓云;被告:沈耀
审判长:
合议庭:
承办人:陈海洪
地 点:第十三法庭
日 期:2022年07月13日
时 间:14时00分
书记员:杨剑


案 号:(2022)苏0507民初2073号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:位得华;被告:苏州西北馍王餐饮管理有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2022年07月13日
时 间:09时30分
书记员:顾喆轩


案 号:(2022)苏0507民初2762号
案 由:合伙合同纠纷
当事人:原告:谢林;被告:郜凌华
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第七法庭
日 期:2022年07月13日
时 间:09时15分
书记员:吴静良


案 号:(2022)苏0507民初2729号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:杨红喜;被告:上海通鹏建设发展有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第七法庭
日 期:2022年07月13日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2022)苏0507民初2754号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:赵宗荣;被告:陶瑞春
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2022年07月13日
时 间:13时30分
书记员:沈霞萍


案 号:(2022)苏0507民初2888号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:刘乔;被告:苏州尚爱智能科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:苏林泉
地 点:第十八法庭
日 期:2022年07月13日
时 间:09时30分
书记员:


案 号:(2022)苏0507民初2863号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:金英英;被告:余晓春
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:第十三法庭
日 期:2022年07月13日
时 间:09时30分
书记员:杨剑


案 号:(2022)苏0507民初3162号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:曾海坤;被告:张紫强
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:第十三法庭
日 期:2022年07月13日
时 间:14时15分
书记员:杨剑


案 号:(2022)苏0507民初4214号
案 由:快递服务合同纠纷
当事人:原告:艾德曼金属材料(江阴)有限公司;被告:江苏德邦物流有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:丁雯雯
地 点:第十四法庭
日 期:2022年07月13日
时 间:09时30分
书记员:林小烨


案 号:(2022)苏0507民初3316号
案 由:身体权、健康权纠纷
当事人:原告:潘忠;被告:葛合永,李立华
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年07月13日
时 间:15时00分
书记员:彭孜欣


案 号:(2022)苏0507民初3855号
案 由:商品房销售合同纠纷
当事人:原告:曹小成,卢明霞;被告:苏州市翔泽房地产开发有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:第十一法庭
日 期:2022年07月13日
时 间:13时30分
书记员:周婕


案 号:(2022)苏0507民初3687号
案 由:票据追索权纠纷
当事人:原告:江苏苏南建设集团有限公司;被告:陈琪
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2022年07月13日
时 间:13时30分
书记员:林小烨


案 号:(2022)苏0507民初4044号
案 由:追索劳动报酬纠纷
当事人:原告:苏州万豪信息技术有限公司;被告:赵江艳
审判长:
合议庭:
承办人:林静宜
地 点:第十九法庭
日 期:2022年07月13日
时 间:13时30分
书记员:封韬


案 号:(2022)苏0507民初3817号
案 由:服务合同纠纷
当事人:原告:苏州优尼科物业管理有限公司;被告:苏州市相融物业管理有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2022年07月13日
时 间:13时30分
书记员:顾喆轩


案 号:(2022)苏0507民初3818号
案 由:服务合同纠纷
当事人:原告:江苏鼎立保安服务有限公司;被告:苏州市相融物业管理有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2022年07月13日
时 间:14时30分
书记员:顾喆轩


案 号:(2022)苏0507民初3774号
案 由:运输合同纠纷
当事人:原告:江苏运之达大件物流有限公司;被告:中铁四局集团第二工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:谢群
地 点:第九法庭
日 期:2022年07月13日
时 间:13时30分
书记员:朱晓芳


案 号:(2022)苏0507民初3791号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:姚长清;被告:李玉宇
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第六法庭
日 期:2022年07月13日
时 间:09时30分
书记员:许盛泽


案 号:(2022)苏0507民初4026号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:夏永红;被告:李友朋,中国太平洋财产保险股份有限公司苏州分公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2022年07月13日
时 间:13时30分
书记员:陆超


案 号:(2022)苏0507民初3828号
案 由:定作合同纠纷
当事人:原告:苏州锦弘不锈钢装饰有限公司;被告:上海康业建筑装饰工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年07月13日
时 间:13时30分
书记员:王静妍


案 号:(2022)苏0507民初4082号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:卢海龙;被告:丁建铃,郑妙珍,中国平安财产保险股份有限公司福安支公

审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2022年07月13日
时 间:09时30分
书记员:陆超


案 号:(2022)苏0507民初3875号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:顾华;被告:杨建峰
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:第六法庭
日 期:2022年07月13日
时 间:13时30分
书记员:周婕



案 号:(2022)苏0507民初4309号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:灌南玖彩新材料科技有限公司;被告:苏州市真优美喷涂有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:施磊
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2022年07月13日
时 间:09时15分
书记员:彭孜欣


案 号:(2022)苏0507民初4047号
案 由:追索劳动报酬纠纷
当事人:原告:赵江艳;被告:苏州万豪信息技术有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:林静宜
地 点:第十九法庭
日 期:2022年07月13日
时 间:13时30分
书记员:封韬


案 号:(2022)苏0507民初4185号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:相城区元和亿都皮革商行;被告:谢伟
审判长:
合议庭:
承办人:谢群
地 点:第九法庭
日 期:2022年07月13日
时 间:09时30分
书记员:朱晓芳


案 号:(2022)苏0507民初4200号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:薛晓晨;被告:朱丽倩
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2022年07月13日
时 间:09时30分
书记员:陈曹懿


案 号:(2022)苏0507民初4183号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:吴华群;被告:陈林
审判长:
合议庭:
承办人:吴宏
地 点:第二十一法庭
日 期:2022年07月13日
时 间:13时30分
书记员:杨剑


案 号:(2022)苏0507民初4288号
案 由:缔约过失责任纠纷
当事人:原告:陈长维;被告:李静;第三人:北京微播视界科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年07月13日
时 间:13时30分
书记员:姚刚


案 号:(2022)苏0507民初4336号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:许娟;被告:高海明
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年07月13日
时 间:09时15分
书记员:车黄皇


案 号:(2022)苏0507民初4336号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:许娟;被告:高海明
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年07月13日
时 间:09时15分
书记员:车黄皇


案 号:(2022)苏0507民初4370号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国太平洋财产保险股份有限公司苏州分公司;被告:田圣友
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2022年07月13日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2022)苏0507民初4384号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国太平洋财产保险股份有限公司苏州分公司;被告:秦健中
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2022年07月13日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2022)苏0507行初6号
案 由:撤销行政行为
当事人:原告:高琪;被告:苏州市自然资源和规划局;第三人:张红梅,中国平安财产保
险股份有限公司苏州分公司
审判长:周文明
合议庭:卢芝华、周云生
承办人:周文明
地 点:第十八法庭
日 期:2022年07月13日
时 间:13时30分
书记员:李益


案 号:(2022)苏0507行初7号
案 由:房屋所有权登记
当事人:原告:徐怡航,陈丽;被告:苏州市自然资源和规划局;第三人:苏州工业园区住
房置业担保有限公司,苏州恒翌房地产开发有限责任公司
审判长:周文明
合议庭:卢芝华、周云生
承办人:周文明
地 点:第十五法庭
日 期:2022年07月13日
时 间:09时30分
书记员:李益


案 号:(2022)苏0507诉前调2507号
案 由:土地租赁合同纠纷
当事人:申请人:苏州市相城区望亭华阳村股份经济合作社;被申请人:苏州日益升实业有
限公司;第三人:苏州田有米贸易有限公司,时宏兴,吴江市芦墟镇金亚金属制造有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:史丹
地 点:黄埭第四法庭
日 期:2022年07月13日
时 间:13时15分
书记员:计鼎星


案 号:(2022)苏0507诉前调2886号
案 由:商品房销售合同纠纷
当事人:申请人:白小英;被申请人:苏州聿盛房地产开发有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:路宽成
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2022年07月13日
时 间:13时15分
书记员:王静


案 号:(2022)苏0507诉前调3007号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:申请人:许常仁;被申请人:苏州乐博物流有限公司,韩波
审判长:
合议庭:
承办人:
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2022年07月13日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2022)苏0507诉前调3030号
案 由:加工合同纠纷
当事人:申请人:苏州康乐金属装饰材料厂;被申请人:苏州富博铝业有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2022年07月13日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2022)苏0507诉前调3005号
案 由:加工合同纠纷
当事人:申请人:殷其明;被申请人:苏州良博食品有限公司,邓银方,邓光静,邓光桥,
臧勐
审判长:
合议庭:
承办人:史丹
地 点:黄埭第四法庭
日 期:2022年07月13日
时 间:09时15分
书记员:计鼎星


案 号:(2022)苏0507诉前调2894号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:张家港保税区丰天运输有限公司;被申请人:苏州东祥汽车销售服务有限
公司
审判长:
合议庭:
承办人:路宽成
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2022年07月13日
时 间:09时15分
书记员:王静


案 号:(2022)苏0507诉前调2955号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:方军;被申请人:杨帆,张强,中国太平洋财产保险股份有限公司苏州分
公司
审判长:
合议庭:
承办人:王国兴
地 点:第二十二法庭
日 期:2022年07月13日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2022)苏0507诉前调2983号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:申请人:昆山杰豪建筑安装工程有限公司;被申请人:苏州市庙港建筑有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:干文建
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年07月13日
时 间:13时15分
书记员:陈婷


案 号:(2022)苏0507诉前调3115号
案 由:装饰装修合同纠纷
当事人:申请人:莫静霞;被申请人:陶涛
审判长:
合议庭:
承办人:干文建
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年07月13日
时 间:14时30分
书记员:陈婷


案 号:(2022)苏0507诉前调3338号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:申请人:周佳;被申请人:孙福生,翁金珍
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年07月13日
时 间:13时30分
书记员:姚刚


案 号:(2021)苏0507民初6281号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:苏州亿博工贸有限公司;被告:宋建华,宋连宝
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第五法庭
日 期:2022年07月14日
时 间:13时30分
书记员:徐雯依


案 号:(2021)苏0507民初7306号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国平安财产保险股份有限公司苏州分公司;被告:合肥国轩高科动力能源
有限公司,安徽江淮汽车集团股份有限公司;第三人:太航常青汽车安全系统(苏州)股份
有限公司
审判长:王玲
合议庭:周福林、钱建珍
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2022年07月14日
时 间:13时30分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初7422号
案 由:离婚后财产纠纷
当事人:原告:冯玮;被告:王腾腾
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第五法庭
日 期:2022年07月14日
时 间:09时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2022)苏0507民初599号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:冯雷;被告:潘宏远;第三人:马继林
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:第十一法庭
日 期:2022年07月14日
时 间:14时40分
书记员:周婕


案 号:(2022)苏0507民初1040号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:罗士成;被告:李飞飞,杨远东
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:第十一法庭
日 期:2022年07月14日
时 间:13时30分
书记员:周婕


案 号:(2022)苏0507民初3004号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:王立坤;被告:王中生,江苏峰生建设工程有限公司,万安冬
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:第十一法庭
日 期:2022年07月14日
时 间:09时30分
书记员:周婕


案 号:(2022)苏0507民初4049号
案 由:经济补偿金纠纷
当事人:原告:郭留伟;被告:苏州市辉合瑞五金塑料制品有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:林静宜
地 点:第十九法庭
日 期:2022年07月14日
时 间:09时15分
书记员:封韬


案 号:(2022)苏0507民初3246号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:叶石春;被告:崇庆明,苏州欧宝利汽车销售服务有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:第六法庭
日 期:2022年07月14日
时 间:09时30分
书记员:周婕


案 号:(2022)苏0507民初4247号
案 由:确认劳动关系纠纷
当事人:原告:李泽侠;被告:苏州万华金属制品有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:林静宜
地 点:第十九法庭
日 期:2022年07月14日
时 间:13时30分
书记员:封韬


案 号:(2022)苏0507民初3953号
案 由:委托合同纠纷
当事人:原告:邢辰禹;被告:谢真龙
审判长:
合议庭:
承办人:史丹
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2022年07月14日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2022)苏0507民初3486号
案 由:承揽合同纠纷
当事人:原告:丝路视觉科技股份有限公司上海分公司;被告:苏州京智商业发展有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2022年07月14日
时 间:09时30分
书记员:方芳


案 号:(2022)苏0507民初4308号
案 由:劳务合同纠纷
当事人:原告:谢廷宣;被告:苏州九骁建设工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:吴宏
地 点:第二十一法庭
日 期:2022年07月14日
时 间:09时30分
书记员:杨剑


案 号:(2022)苏0507民初4328号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:李静;被告:王进
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2022年07月14日
时 间:09时30分
书记员:


案 号:(2022)苏0507民初4362号
案 由:定作合同纠纷
当事人:原告:罗德俊;被告:夏爱成
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第一法庭
日 期:2022年07月14日
时 间:13时15分
书记员:吴静良


案 号:(2022)苏0507民初3804号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:冯丽娜;被告:王浩
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第六法庭
日 期:2022年07月14日
时 间:13时30分
书记员:许盛泽


案 号:(2022)苏0507民初4271号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区蠡口国瑞装饰建材经营部;被告:王健
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:第十三法庭
日 期:2022年07月14日
时 间:09时15分
书记员:杨剑


案 号:(2022)苏0507民初4267号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:金艳华;被告:袁忠妹,沈献忠,苏州清普印染有限公司;第三人:俞建珍
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:第十三法庭
日 期:2022年07月14日
时 间:13时15分
书记员:杨剑


案 号:(2022)苏0507民初4270号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:范娜娜;被告:石令生
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第七法庭
日 期:2022年07月14日
时 间:09时15分
书记员:吴静良


案 号:(2022)苏0507民初3868号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州吉人高新材料股份有限公司;被告:湖州漆盟化工涂料有限公司,蔡立

审判长:
合议庭:
承办人:史丹
地 点:第二法庭
日 期:2022年07月14日
时 间:10时00分
书记员:


案 号:(2022)苏0507民初4226号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市嘉达混凝土制品有限公司;被告:中铁十六局集团第三工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:丁雯雯
地 点:第十四法庭
日 期:2022年07月14日
时 间:14时30分
书记员:林小烨


案 号:(2022)苏0507民初3910号
案 由:追偿权纠纷
当事人:原告:陆国珍;被告:苏州市相城区永大农村小额贷款有限公司,陶国平;第三人
:华夏银行股份有限公司苏州分行
审判长:候佳芸
合议庭:卢芝华、鲍建英
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2022年07月14日
时 间:13时30分
书记员:林小烨


案 号:(2022)苏0507民初4210号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州京城聚富模具钢材有限公司;被告:常州市博煜精密模具有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:丁雯雯
地 点:第十四法庭
日 期:2022年07月14日
时 间:13时30分
书记员:林小烨


案 号:(2022)苏0507民初4211号
案 由:技术服务合同纠纷
当事人:原告:昆山奕佳鲜果品贸易有限公司;被告:江苏万禾科技集团有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:丁雯雯
地 点:第十四法庭
日 期:2022年07月14日
时 间:09时30分
书记员:林小烨


案 号:(2022)苏0507民初4377号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州凉兴混凝土有限公司;被告:鑫元建设控股有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:施磊
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2022年07月14日
时 间:13时15分
书记员:彭孜欣


案 号:(2022)苏0507民初4373号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州凉兴混凝土有限公司;被告:南通光华建筑工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:施磊
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2022年07月14日
时 间:09时15分
书记员:彭孜欣


案 号:(2022)苏0507民初4417号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:顾盼敏;被告:乔东方
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第一法庭
日 期:2022年07月14日
时 间:14时30分
书记员:吴静良


案 号:(2022)苏0507民初4482号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州裕信宏塑料包装有限公司;被告:浙江万豪新型材料有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年07月14日
时 间:09时30分
书记员:姚刚


案 号:(2022)苏0507民初4494号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:胡跃辉;被告:镇江中伟房地产经纪有限公司苏州分公司
审判长:
合议庭:
承办人:吴宏
地 点:第二十一法庭
日 期:2022年07月14日
时 间:13时30分
书记员:杨剑


案 号:(2022)苏0507民初4510号
案 由:股权转让纠纷
当事人:原告:缪书芳;被告:唐耀楣,苏州市泰亿斯工程咨询有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:第十二法庭
日 期:2022年07月14日
时 间:13时30分
书记员:周慧


案 号:(2022)苏0507民初4612号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州工业园区露之盛建材经营部;被告:江苏富元供应链科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2022年07月14日
时 间:15时00分
书记员:朱晓芳


案 号:(2022)苏0507民初4611号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国人寿财产保险股份有限公司苏州市中心支公司;被告:周根,中国平安
财产保险股份有限公司苏州分公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2022年07月14日
时 间:13时30分
书记员:朱晓芳


案 号:(2022)苏0507诉前调2811号
案 由:共有物分割纠纷
当事人:申请人:张立群,张庆;被申请人:张建英,张建珍
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年07月14日
时 间:09时15分
书记员:王静妍


案 号:(2022)苏0507诉前调2885号
案 由:返还原物纠纷
当事人:申请人:郝忠林;被申请人:马如妹,陈其明,陈亮
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年07月14日
时 间:14时30分
书记员:王静妍


案 号:(2022)苏0507诉前调2817号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:申请人:李陈;被申请人:朱海延
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年07月14日
时 间:13时15分
书记员:王静妍


案 号:(2022)苏0507诉前调2914号
案 由:合同纠纷
当事人:申请人:韩波;被申请人:江苏铭冠教育投资有限公司,江阴市泰博实验学校;第
三人:无锡文超生态农产品有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:史丹
地 点:黄埭第四法庭
日 期:2022年07月14日
时 间:09时15分
书记员:计鼎星


案 号:(2022)苏0507诉前调2890号
案 由:不当得利纠纷
当事人:申请人:苏州福科莱起重工程机械有限公司;被申请人:苏州洁盛豪宇物业管理有
限公司,盛佳明
审判长:
合议庭:
承办人:路宽成
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2022年07月14日
时 间:13时10分
书记员:王静


案 号:(2022)苏0507诉前调2910号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:苏州伟经达精密五金厂;被申请人:苏州茂尔森机电科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:路宽成
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2022年07月14日
时 间:09时15分
书记员:王静


案 号:(2022)苏0507诉前调3163号
案 由:运输合同纠纷
当事人:申请人:苏州凯特物流有限公司;被申请人:临沂博翔运输有限公司,王海松
审判长:
合议庭:
承办人:
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2022年07月14日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2022)苏0507诉前调3161号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:相城区黄桥伽南副食品商店;被申请人:宋洪峰
审判长:
合议庭:
承办人:
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2022年07月14日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2022)苏0507诉前调2956号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:赵慧;被申请人:刘守俊,上海宝迎物流有限公司,国任财产保险股份有
限公司上海分公司
审判长:
合议庭:
承办人:王国兴
地 点:第二十二法庭
日 期:2022年07月14日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2022)苏0507诉前调2981号
案 由:身体权、健康权纠纷
当事人:申请人:张学军;被申请人:谷士亮
审判长:
合议庭:
承办人:王建根
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年07月14日
时 间:13时15分
书记员:林晓华


案 号:(2022)苏0507诉前调3081号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:申请人:苏涛;被申请人:黄卫忠
审判长:
合议庭:
承办人:王建根
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年07月14日
时 间:09时15分
书记员:林晓华


案 号:(2022)苏0507诉前调3438号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:申请人:刘海霞;被申请人:袁强,芦芹芹
审判长:
合议庭:
承办人:潘李娜
地 点:第三法庭
日 期:2022年07月14日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2022)苏0507诉前调3439号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:申请人:褚珊;被申请人:刘祝
审判长:
合议庭:
承办人:潘李娜
地 点:第二十一法庭
日 期:2022年07月14日
时 间:14时00分
书记员:


案 号:(2022)苏0507诉前调3440号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:申请人:屈凡;被申请人:刘作治
审判长:
合议庭:
承办人:潘李娜
地 点:第二十一法庭
日 期:2022年07月14日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2022)苏0507诉前调3433号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:申请人:杨玉鹏;被申请人:张玮玮
审判长:
合议庭:
承办人:潘李娜
地 点:第二十一法庭
日 期:2022年07月14日
时 间:09时30分
书记员:


案 号:(2022)苏0507诉前调3441号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:申请人:顾敏;被申请人:谭建新
审判长:
合议庭:
承办人:潘李娜
地 点:第二十一法庭
日 期:2022年07月14日
时 间:10时00分
书记员:


案 号:(2022)苏0507诉前调3435号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:申请人:卞士军;被申请人:董光翠
审判长:
合议庭:
承办人:潘李娜
地 点:第二十一法庭
日 期:2022年07月14日
时 间:15时00分
书记员:


案 号:(2022)苏0507诉前调3375号
案 由:服务合同纠纷
当事人:申请人:苏州时开纽数控装备有限公司;被申请人:江苏谷策数字技术有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年07月14日
时 间:13时30分
书记员:姚刚


案 号:(2022)苏0507诉前调3543号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:申请人:浙江泰隆商业银行股份有限公司苏州蠡口支行;被申请人:仝辉,郭雪芹
审判长:
合议庭:
承办人:王映华
地 点:第九法庭
日 期:2022年07月14日
时 间:09时30分
书记员:


案 号:(2022)苏0507诉前调3544号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:申请人:浙江泰隆商业银行股份有限公司苏州蠡口支行;被申请人:朱天文,卓丽
英,陈吓才
审判长:
合议庭:
承办人:王映华
地 点:第九法庭
日 期:2022年07月14日
时 间:10时30分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初6315号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:高燕;被告:沈晓琪
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2022年07月15日
时 间:09时30分
书记员:沈霞萍


案 号:(2021)苏0507民初7343号
案 由:装饰装修合同纠纷
当事人:原告:苏州欧福莱装饰设计工程有限公司;被告:李伟
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:第十一法庭
日 期:2022年07月15日
时 间:14时00分
书记员:周婕


案 号:(2021)苏0507民初7385号
案 由:装饰装修合同纠纷
当事人:原告:苏州欧福莱装饰设计工程有限公司;被告:李伟
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:第十一法庭
日 期:2022年07月15日
时 间:13时30分
书记员:周婕


案 号:(2021)苏0507民初9356号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:灵均先进材料(苏州)有限公司;被告:中启建设(苏州)有限公司
审判长:唐若娴
合议庭:钱建珍、沈惠琴
承办人:唐若娴
地 点:第五法庭
日 期:2022年07月15日
时 间:13时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2022)苏0507民初498号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:中国建设银行股份有限公司苏州相城支行;被告:相城区黄桥鹏发精密机械
厂,姜鹏,姜汉华,汪正梅,姜辰,孙海荣,姜冬平,姜苏琴,姜苏婷
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:第十二法庭
日 期:2022年07月15日
时 间:13时30分
书记员:周慧


案 号:(2022)苏0507民初1669号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏永杰;被告:李义洪
审判长:
合议庭:
承办人:陈海洪
地 点:第十三法庭
日 期:2022年07月15日
时 间:13时30分
书记员:杨剑


案 号:(2022)苏0507民初2860号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:王安敏;被告:龚超
审判长:
合议庭:
承办人:陈海洪
地 点:第十三法庭
日 期:2022年07月15日
时 间:10时00分
书记员:杨剑


案 号:(2022)苏0507民初3221号
案 由:商品房委托代理销售合同纠纷
当事人:原告:苏州闹海科技有限公司;被告:苏州金悦璨房地产开发有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:路宽成
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2022年07月15日
时 间:13时15分
书记员:王静


案 号:(2022)苏0507民初3276号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:干凤娟;被告:冯涛,江苏万基资产管理有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:陈海洪
地 点:第十三法庭
日 期:2022年07月15日
时 间:13时30分
书记员:杨剑


案 号:(2022)苏0507民初3991号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:周苗;被告:尹建荣
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第六法庭
日 期:2022年07月15日
时 间:09时30分
书记员:许盛泽


案 号:(2022)苏0507民初3511号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:陈静芳;被告:郑敬富
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第六法庭
日 期:2022年07月15日
时 间:13时30分
书记员:许盛泽


案 号:(2022)苏0507民初3661号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:韩业忠;被告:邓建新
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2022年07月15日
时 间:13时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2022)苏0507民初4297号
案 由:追索劳动报酬纠纷
当事人:原告:许前友;被告:苏州瑞伦金属制品有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:林静宜
地 点:第十九法庭
日 期:2022年07月15日
时 间:13时30分
书记员:封韬


案 号:(2022)苏0507民初4285号
案 由:追索劳动报酬纠纷
当事人:原告:丁梅;被告:苏州金永兴商业运营有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:林静宜
地 点:第十九法庭
日 期:2022年07月15日
时 间:09时15分
书记员:封韬


案 号:(2022)苏0507民初4090号
案 由:建设工程分包合同纠纷
当事人:原告:苏州市清华阳光能源有限公司;被告:苏州当代绿建置业有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年07月15日
时 间:09时15分
书记员:王静妍


案 号:(2022)苏0507民初4087号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市新兴保健品厂;被告:安徽五洲堂药材有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年07月15日
时 间:13时15分
书记员:王静妍


案 号:(2022)苏0507民初4084号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:上海明韧包装材料有限公司;被告:泵工厂(苏州)网络科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年07月15日
时 间:14时30分
书记员:王静妍


案 号:(2022)苏0507民初3829号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州联发电机有限公司;被告:河南省盛茂永代机械制造有限责任公司
审判长:
合议庭:
承办人:谢群
地 点:第九法庭
日 期:2022年07月15日
时 间:09时30分
书记员:朱晓芳


案 号:(2022)苏0507民初4259号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:上海宝世威石油钢管制造有限公司;被告:中铁四局集团第二工程有限公司
审判长:王玲
合议庭:朱巧玲、肖雨艳
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2022年07月15日
时 间:13时30分
书记员:顾喆轩


案 号:(2022)苏0507民初4159号
案 由:不当得利纠纷
当事人:原告:苏州宏瑞达新能源装备有限公司;被告:苏州市宇龙塑料五金有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:史丹
地 点:黄埭第四法庭
日 期:2022年07月15日
时 间:09时15分
书记员:计鼎星


案 号:(2022)苏0507民初4157号
案 由:加工合同纠纷
当事人:原告:苏州市永红塑料制品有限公司;被告:江苏乾涌控股有限公司,苏州奔腾塑
业有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:史丹
地 点:黄埭第四法庭
日 期:2022年07月15日
时 间:13时15分
书记员:计鼎星


案 号:(2022)苏0507民初4258号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:邓宇航;被告:左春生
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2022年07月15日
时 间:13时30分
书记员:陈曹懿


案 号:(2022)苏0507民初4156号
案 由:服务合同纠纷
当事人:原告:研佳科技咨询(苏州)有限公司;被告:苏州美正房地产发展有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:史丹
地 点:黄埭第四法庭
日 期:2022年07月15日
时 间:14时30分
书记员:计鼎星


案 号:(2022)苏0507民初4155号
案 由:加工合同纠纷
当事人:原告:诺之创车业(苏州)有限公司;被告:深度精密制造(苏州)有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:路宽成
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2022年07月15日
时 间:09时15分
书记员:王静


案 号:(2022)苏0507民初4316号
案 由:股权转让纠纷
当事人:原告:刘斌;被告:苏州市群友精密机械有限公司,相城区渭塘杰特模具经营部
审判长:
合议庭:
承办人:丁雯雯
地 点:第十四法庭
日 期:2022年07月15日
时 间:09时30分
书记员:林小烨


案 号:(2022)苏0507民初4222号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:居林根;被告:胡三好
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2022年07月15日
时 间:09时30分
书记员:


案 号:(2022)苏0507民初4122号
案 由:承揽合同纠纷
当事人:原告:苏州梦成数字科技有限公司;被告:苏州洁美诺厨房设备有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年07月15日
时 间:09时30分
书记员:姚刚


案 号:(2022)苏0507民初4125号
案 由:定金合同纠纷
当事人:原告:梁二刚;被告:李显星
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年07月15日
时 间:13时30分
书记员:姚刚


案 号:(2022)苏0507民初4245号
案 由:提供劳务者受害责任纠纷
当事人:原告:赵永鹏;被告:苏州欧鼎装饰工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:第十一法庭
日 期:2022年07月15日
时 间:13时30分
书记员:周婕


案 号:(2022)苏0507民初4295号
案 由:定作合同纠纷
当事人:原告:苏州东苑轻工机械有限公司;被告:迅捷安应急装备科技(湖北)有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年07月15日
时 间:09时30分
书记员:姚刚


案 号:(2022)苏0507民初4658号
案 由:财产损害赔偿纠纷
当事人:原告:孙滔;被告:葛洪铭,苏州市相城区蠡口黎明红木家具厂,葛惠萍
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第七法庭
日 期:2022年07月15日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2022)苏0507民初4660号
案 由:财产损害赔偿纠纷
当事人:原告:赵威;被告:葛洪铭,苏州市相城区蠡口黎明红木家具厂,葛惠萍
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第七法庭
日 期:2022年07月15日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2022)苏0507民初4662号
案 由:财产损害赔偿纠纷
当事人:原告:邹秀梅;被告:葛洪铭,苏州市相城区蠡口黎明红木家具厂,葛惠萍
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第七法庭
日 期:2022年07月15日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2022)苏0507民初4664号
案 由:财产损害赔偿纠纷
当事人:原告:陈家文;被告:葛洪铭,苏州市相城区蠡口黎明红木家具厂,葛惠萍
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第七法庭
日 期:2022年07月15日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2022)苏0507民初4665号
案 由:财产损害赔偿纠纷
当事人:原告:罗浩;被告:葛洪铭,苏州市相城区蠡口黎明红木家具厂,葛惠萍
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第七法庭
日 期:2022年07月15日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2022)苏0507民初4666号
案 由:财产损害赔偿纠纷
当事人:原告:陈方敏;被告:葛洪铭,苏州市相城区蠡口黎明红木家具厂,葛惠萍
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第七法庭
日 期:2022年07月15日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2022)苏0507民初4667号
案 由:财产损害赔偿纠纷
当事人:原告:虞大生;被告:葛洪铭,苏州市相城区蠡口黎明红木家具厂,葛惠萍
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第七法庭
日 期:2022年07月15日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2022)苏0507民初4668号
案 由:财产损害赔偿纠纷
当事人:原告:沈荣林;被告:葛洪铭,苏州市相城区蠡口黎明红木家具厂,葛惠萍
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第七法庭
日 期:2022年07月15日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2022)苏0507民初4669号
案 由:财产损害赔偿纠纷
当事人:原告:傅光伟;被告:葛洪铭,苏州市相城区蠡口黎明红木家具厂,葛惠萍
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第七法庭
日 期:2022年07月15日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2022)苏0507民初4670号
案 由:财产损害赔偿纠纷
当事人:原告:周丽珍;被告:葛洪铭,苏州市相城区蠡口黎明红木家具厂,葛惠萍
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第七法庭
日 期:2022年07月15日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2022)苏0507民初4681号
案 由:财产损害赔偿纠纷
当事人:原告:彭尧庆;被告:葛洪铭,苏州市相城区蠡口黎明红木家具厂,葛惠萍
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第七法庭
日 期:2022年07月15日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2022)苏0507民初4683号
案 由:财产损害赔偿纠纷
当事人:原告:朱利;被告:葛洪铭,苏州市相城区蠡口黎明红木家具厂,葛惠萍
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第七法庭
日 期:2022年07月15日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2022)苏0507民初4686号
案 由:财产损害赔偿纠纷
当事人:原告:颜凤兰;被告:葛洪铭,苏州市相城区蠡口黎明红木家具厂,葛惠萍
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第七法庭
日 期:2022年07月15日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2022)苏0507民初4688号
案 由:财产损害赔偿纠纷
当事人:原告:周加成;被告:葛洪铭,苏州市相城区蠡口黎明红木家具厂,葛惠萍
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第七法庭
日 期:2022年07月15日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2022)苏0507民初4690号
案 由:财产损害赔偿纠纷
当事人:原告:冯志高;被告:葛洪铭,苏州市相城区蠡口黎明红木家具厂,葛惠萍
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第七法庭
日 期:2022年07月15日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2022)苏0507民初4693号
案 由:财产损害赔偿纠纷
当事人:原告:王海标;被告:葛洪铭,苏州市相城区蠡口黎明红木家具厂,葛惠萍
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第七法庭
日 期:2022年07月15日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2022)苏0507民初4694号
案 由:财产损害赔偿纠纷
当事人:原告:王新立;被告:葛洪铭,苏州市相城区蠡口黎明红木家具厂,葛惠萍
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第七法庭
日 期:2022年07月15日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2022)苏0507民初4695号
案 由:财产损害赔偿纠纷
当事人:原告:陈乃江;被告:葛洪铭,苏州市相城区蠡口黎明红木家具厂,葛惠萍
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第七法庭
日 期:2022年07月15日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2022)苏0507行初9号
案 由:确认《阳澄湖镇民房拆迁安置补偿协议》无效
当事人:原告:干小夯;被告:苏州市相城区阳澄湖镇人民政府;第三人:苏州市相城区阳
澄湖镇岸山村村民委员会,干水声
审判长:卢秋明
合议庭:卢芝华、周云生
承办人:卢秋明
地 点:第十八法庭
日 期:2022年07月15日
时 间:13时30分
书记员:李益


案 号:(2022)苏0507诉前调2889号
案 由:财产损害赔偿纠纷
当事人:申请人:刘术亭;被申请人:乔新义
审判长:
合议庭:
承办人:
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2022年07月15日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2022)苏0507诉前调2814号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:申请人:安红涛;被申请人:汤利军
审判长:
合议庭:
承办人:
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2022年07月15日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2022)苏0507诉前调2999号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:苏州高林包装有限公司;被申请人:苏州普润印刷包装有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员7
地 点:黄埭第七法庭
日 期:2022年07月15日
时 间:10时00分
书记员:


案 号:(2022)苏0507诉前调2810号
案 由:合同纠纷
当事人:申请人:苏州市亿家人信息技术有限公司;被申请人:南京六建建设集团有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2022年07月15日
时 间:14时30分
书记员:


案 号:(2022)苏0507诉前调3546号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:申请人:中国人民财产保险股份有限公司苏州市分公司;被申请人:蒋明琦,中国
太平洋财产保险股份有限公司苏州市相城支公司
审判长:
合议庭:
承办人:王映华
地 点:第九法庭
日 期:2022年07月15日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2022)苏0507诉前调3558号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:申请人:中国太平洋财产保险股份有限公司苏州分公司;被申请人:史晓骏
审判长:
合议庭:
承办人:王映华
地 点:第九法庭
日 期:2022年07月15日
时 间:15时00分
书记员:



 
责任编辑:综合办公室