当前位置: 首页 > 审务公开 > 开庭公告
开庭公告(2022.6.20-2022.6.24)
  发布时间:2022-06-17 10:44:34 打印 字号: | |

案 号:(2022)苏0507民初388号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:田翠平;被告:曹品杰
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2022年06月20日
时 间:14时00分
书记员:沈霞萍


案 号:(2021)苏0507民初9300号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:张明洁;被告:上海文宇建设集团有限公司,上海重安建筑工程有限公司,
苏州仁雅教育科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第五法庭
日 期:2022年06月20日
时 间:09时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2022)苏0507民初306号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:祝保峰;被告:吴国忠;第三人:苏州市相城区渭塘镇人民政府
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第七法庭
日 期:2022年06月20日
时 间:13时15分
书记员:许盛泽


案 号:(2022)苏0507刑初88号
案 由:参加黑社会性质组织罪、开设赌场罪
当事人:被告人:周继玲
审判长:
合议庭:
承办人:罗兵
地 点:刑事一庭
日 期:2022年06月20日
时 间:13时00分
书记员:殷涛


案 号:(2022)苏0507民初1523号
案 由:经济补偿金纠纷
当事人:原告:江苏德邦物流有限公司;被告:李程
审判长:
合议庭:
承办人:林静宜
地 点:第十九法庭
日 期:2022年06月20日
时 间:09时15分
书记员:封韬


案 号:(2022)苏0507民初712号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州和臣新型环保建材有限公司;被告:黄韦
审判长:
合议庭:
承办人:卢秋明
地 点:第十八法庭
日 期:2022年06月20日
时 间:09时30分
书记员:李益


案 号:(2022)苏0507民初652号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:陈村;被告:陈稳
审判长:
合议庭:
承办人:史丹
地 点:黄埭第四法庭
日 期:2022年06月20日
时 间:15时00分
书记员:计鼎星


案 号:(2022)苏0507民初1203号
案 由:分家析产纠纷
当事人:原告:朱天梅;被告:马文华,马荣正,孙杏英;第三人:沈成雄,戴根龙
审判长:史丹
合议庭:王佩芬、王振华
承办人:史丹
地 点:黄埭第四法庭
日 期:2022年06月20日
时 间:09时15分
书记员:计鼎星


案 号:(2022)苏0507民初1312号
案 由:服务合同纠纷
当事人:原告:吴锶淇;被告:缪惠金
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2022年06月20日
时 间:13时30分
书记员:陈曹懿


案 号:(2022)苏0507民初1413号
案 由:土地租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区望亭镇一达碗扣钢管租赁站;被告:曹龙海
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2022年06月20日
时 间:09时30分
书记员:陈曹懿


案 号:(2022)苏0507民初2345号
案 由:服务合同纠纷
当事人:原告:苏州桓胤贸易有限公司;被告:江苏德邦物流有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2022年06月20日
时 间:13时30分
书记员:方芳


案 号:(2022)苏0507民初2521号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州富莱希涂料有限公司;被告:江龙忠
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年06月20日
时 间:13时30分
书记员:姚刚


案 号:(2022)苏0507民初3650号
案 由:教育培训合同纠纷
当事人:原告:纪敏;被告:苏州市相城区爱贝少儿教育培训中心,廖骏
审判长:
合议庭:
承办人:陆文明
地 点:第十四法庭
日 期:2022年06月20日
时 间:13时30分
书记员:顾喆轩


案 号:(2022)苏0507民初3668号
案 由:建筑设备租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区望亭镇广益钢管租赁站;被告:江苏天目建设集团有限公司,
谢敏,余友潮,汤桂林
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年06月20日
时 间:13时15分
书记员:王静妍


案 号:(2022)苏0507民初3709号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:刘军;被告:王冠淞
审判长:
合议庭:
承办人:路宽成
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2022年06月20日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2022)苏0507民初3622号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:苏州中实建设工程有限公司;被告:苏州智冠光电科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年06月20日
时 间:09时15分
书记员:王静妍


案 号:(2022)苏0507民初3707号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:张飞,叶相雷;被告:盛佳明,盛佳泉
审判长:
合议庭:
承办人:路宽成
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2022年06月20日
时 间:14时30分
书记员:


案 号:(2022)苏0507民初3047号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:龚益东,金也辉;被告:姚伟
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第七法庭
日 期:2022年06月20日
时 间:13时15分
书记员:吴静良


案 号:(2022)苏0507民初3163号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市美格尔精密机械科技有限公司,江苏渤飏新材料科技有限公司;被告
:苏州恒鑫华建筑科技有限公司,耿宇,朱韶华
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:第十八法庭
日 期:2022年06月20日
时 间:13时30分
书记员:李益


案 号:(2022)苏0507民初3089号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:俞杨;被告:张亚安
审判长:
合议庭:
承办人:陈海洪
地 点:第二十一法庭
日 期:2022年06月20日
时 间:14时00分
书记员:杨剑


案 号:(2022)苏0507民初3088号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城和兆资产经营管理有限公司;被告:瓴阅育人(苏州)企业管理
咨询有限公司
审判长:
合议庭:戴骏、曹凤珠
承办人:沈琳
地 点:第十一法庭
日 期:2022年06月20日
时 间:13时30分
书记员:周婕


案 号:(2022)苏0507民初3204号
案 由:经济补偿金纠纷
当事人:原告:白伟骏;被告:苏州世联兴业房地产顾问有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:林静宜
地 点:第十九法庭
日 期:2022年06月20日
时 间:13时30分
书记员:封韬


案 号:(2022)苏0507民初3434号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:宜宾碧水环保材料有限公司;被告:苏州源和江电器有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2022年06月20日
时 间:13时15分
书记员:顾喆轩


案 号:(2022)苏0507民初3199号
案 由:经济补偿金纠纷
当事人:原告:宫伟龙;被告:苏州世联兴业房地产顾问有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:林静宜
地 点:第十九法庭
日 期:2022年06月20日
时 间:13时30分
书记员:封韬


案 号:(2022)苏0507民初3308号
案 由:追偿权纠纷
当事人:原告:浙江凝睿汽车销售服务有限公司;被告:夏胜亮,夏万能
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2022年06月20日
时 间:09时15分
书记员:顾喆轩


案 号:(2022)苏0507民初3162号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:曾海坤;被告:张紫强
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:第十三法庭
日 期:2022年06月20日
时 间:09时15分
书记员:杨剑


案 号:(2022)苏0507民初3484号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:江阴市利港街道拓磊建材经营部;被告:江苏省建筑工程集团第二工程有限
公司;第三人:江苏亿科博建筑科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:第十二法庭
日 期:2022年06月20日
时 间:13时30分
书记员:周慧


案 号:(2022)苏0507民初3246号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:叶石春;被告:崇庆明,苏州欧宝利汽车销售服务有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:第六法庭
日 期:2022年06月20日
时 间:09时30分
书记员:周婕


案 号:(2022)苏0507民初3252号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:闫婷婷;被告:马丙华
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:第六法庭
日 期:2022年06月20日
时 间:13时30分
书记员:周婕


案 号:(2022)苏0507民初3390号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:张希磊;被告:蒋莉
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2022年06月20日
时 间:09时30分
书记员:沈霞萍


案 号:(2022)苏0507民初3396号
案 由:物业服务合同纠纷
当事人:原告:苏州嘉丹物业管理顾问有限公司;被告:王舜尧
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第七法庭
日 期:2022年06月20日
时 间:09时30分
书记员:吴静良


案 号:(2022)苏0507民初3403号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:尤建东;被告:苏州台家开发有限公司,翁国维
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:第十一法庭
日 期:2022年06月20日
时 间:09时30分
书记员:


案 号:(2022)苏0507民初3279号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:张小萍;被告:万延萍
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第六法庭
日 期:2022年06月20日
时 间:14时30分
书记员:许盛泽


案 号:(2022)苏0507民初3400号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:沈福明;被告:苏州东方国际名品城有限公司,江苏惠龙实业有限公司,苏
州惠龙企业管理有限公司,苏州厚木资产管理有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第五法庭
日 期:2022年06月20日
时 间:13时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2022)苏0507民初3453号
案 由:著作权权属、侵权纠纷
当事人:原告:杭州贤书阁文化创意有限公司;被告:相城区太平吉买盛超市,绵阳市绿清
香植物油脂有限责任公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2022年06月20日
时 间:14时00分
书记员:林小烨


案 号:(2022)苏0507民初3430号
案 由:著作权权属、侵权纠纷
当事人:原告:杭州贤书阁文化创意有限公司;被告:相城区太平吉买盛超市,如皋市牧草
禽蛋贸易有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2022年06月20日
时 间:09时30分
书记员:林小烨


案 号:(2022)苏0507民初3365号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:徐州市北隆商贸有限公司;被告:中亿丰建设集团股份有限公司
审判长:王玲
合议庭:沈惠琴、鲍建英
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2022年06月20日
时 间:09时15分
书记员:顾喆轩


案 号:(2022)苏0507民初3649号
案 由:教育培训合同纠纷
当事人:原告:张艳丽;被告:苏州市相城区爱贝少儿教育培训中心,廖骏
审判长:
合议庭:
承办人:陆文明
地 点:第十四法庭
日 期:2022年06月20日
时 间:13时30分
书记员:顾喆轩


案 号:(2022)苏0507民初3502号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:沈建明;被告:戴建平
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2022年06月20日
时 间:09时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2022)苏0507民初3514号
案 由:商品房销售合同纠纷
当事人:原告:江慧敏;被告:苏州坤聿置业有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:第十三法庭
日 期:2022年06月20日
时 间:09时30分
书记员:杨剑


案 号:(2022)苏0507民初3889号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:归静华;被告:苏州东方国际名品城有限公司,江苏惠龙实业有限公司,苏
州惠龙企业管理有限公司,苏州厚木资产管理有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第五法庭
日 期:2022年06月20日
时 间:14时00分
书记员:徐雯依


案 号:(2022)苏0507民初3670号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:周双林;被告:项晨,唐琴
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第七法庭
日 期:2022年06月20日
时 间:15时00分
书记员:吴静良


案 号:(2022)苏0507民初3655号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:单翠青;被告:胡业锋
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2022年06月20日
时 间:15时00分
书记员:沈霞萍


案 号:(2022)苏0507民初3539号
案 由:提供劳务者受害责任纠纷
当事人:原告:胡久周;被告:胡平年,苏州荟同教育发展有限公司,中建八局第三建设有
限公司,南京倍达建筑劳务有限公司,梁先兵
审判长:
合议庭:
承办人:路宽成
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2022年06月20日
时 间:09时15分
书记员:王静


案 号:(2022)苏0507民初3658号
案 由:身体权、健康权纠纷
当事人:原告:王根宝;被告:邱家平
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2022年06月20日
时 间:14时15分
书记员:


案 号:(2022)苏0507民初3586号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:张俊;被告:马莉,鱼东军
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:第十三法庭
日 期:2022年06月20日
时 间:13时15分
书记员:杨剑


案 号:(2022)苏0507民初3612号
案 由:身体权、健康权纠纷
当事人:原告:赵飞;被告:沈继青
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2022年06月20日
时 间:13时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2022)苏0507民初3616号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市宏磊模具材料有限公司;被告:芜湖鸿旋机械有限公司,刘勇
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年06月20日
时 间:14时30分
书记员:姚刚


案 号:(2022)苏0507民初3621号
案 由:服务合同纠纷
当事人:原告:绿城物业服务集团有限公司苏州分公司;被告:苏州澎澄企业管理有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年06月20日
时 间:09时30分
书记员:姚刚


案 号:(2022)苏0507民初3627号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市宇辉塑业有限公司;被告:合肥永发环保新材料有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年06月20日
时 间:09时30分
书记员:姚刚


案 号:(2022)苏0507民初3814号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:张新,张松林,张杏英;被告:盛佳明,张爱琴
审判长:
合议庭:
承办人:吴宏
地 点:第二十一法庭
日 期:2022年06月20日
时 间:10时30分
书记员:杨剑


案 号:(2022)苏0507民初3796号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:黄光华;被告:黄林杰,黄永金,安诚财产保险股份有限公司苏州中心支公

审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2022年06月20日
时 间:09时30分
书记员:陆超


案 号:(2022)苏0507民初3799号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国人民财产保险股份有限公司苏州市分公司;被告:汪鹏,中国平安财产
保险股份有限公司苏州分公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2022年06月20日
时 间:13时30分
书记员:陆超


案 号:(2022)苏0507民初4099号
案 由:物业服务合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区水漾花城花苑(1、2、3期)业主委员会;被告:北京市均
豪物业管理股份有限公司苏州分公司
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:第十三法庭
日 期:2022年06月20日
时 间:10时30分
书记员:杨剑


案 号:(2022)苏0507诉前调2297号
案 由:委托合同纠纷
当事人:申请人:殷冬梅;被申请人:苏州房鹊房地产经纪有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年06月20日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2022)苏0507诉前调2507号
案 由:土地租赁合同纠纷
当事人:申请人:苏州市相城区望亭华阳村股份经济合作社;被申请人:苏州日益升实业有
限公司
审判长:
合议庭:
承办人:史丹
地 点:黄埭第四法庭
日 期:2022年06月20日
时 间:13时00分
书记员:计鼎星


案 号:(2022)苏0507诉前调2475号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:李淮林;被申请人:胡一宝,中国人民财产保险股份有限公司沭阳支公司
;第三人:紫金财产保险股份有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王国兴
地 点:第二十二法庭
日 期:2022年06月20日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2022)苏0507诉前调2473号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:张晔;被申请人:吴新辉,苏州永韵市政工程有限公司,中国人民财产保
险股份有限公司苏州市分公司
审判长:
合议庭:
承办人:王国兴
地 点:第二十二法庭
日 期:2022年06月20日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2022)苏0507诉前调2599号
案 由:劳务合同纠纷
当事人:申请人:郭桃红;被申请人:查道结
审判长:
合议庭:
承办人:干文建
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年06月20日
时 间:13时30分
书记员:陈婷


案 号:(2022)苏0507诉前调2608号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:苏州市展尔鸿贸易有限公司;被申请人:苏州鼎懋居家具股份有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王建根
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年06月20日
时 间:09时15分
书记员:林晓华


案 号:(2022)苏0507诉前调2650号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:苏州蟹乐蟹业有限公司;被申请人:郝文强
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年06月20日
时 间:13时30分
书记员:姚刚


案 号:(2022)苏0507诉前调2655号
案 由:运输合同纠纷
当事人:申请人:孙振山;被申请人:苏州俏咪哆食品发展有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年06月20日
时 间:09时30分
书记员:姚刚


案 号:(2022)苏0507诉前调2664号
案 由:承揽合同纠纷
当事人:申请人:江阴俊楠包装有限公司;被申请人:江苏薛府食品科技有限责任公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员8
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年06月20日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初3223号
案 由:合伙合同纠纷
当事人:原告:苏州市第六中学校;被告:苏州建设(集团)规划建筑设计院有限责任公司
;第三人:苏州億堂宝国际艺术品投资管理有限公司
审判长:王玲
合议庭:周云生、鲍建英
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2022年06月21日
时 间:09时15分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初7653号
案 由:债权人撤销权纠纷
当事人:原告:宋北京;被告:程鹏,徐晓敏
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第六法庭
日 期:2022年06月21日
时 间:13时30分
书记员:沈霞萍


案 号:(2021)苏0507民初9330号
案 由:承揽合同纠纷
当事人:原告:湖州南浔绝对风格木业有限公司;被告:苏州悠品堂文化传播有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:第十八法庭
日 期:2022年06月21日
时 间:13时30分
书记员:李益


案 号:(2021)苏0507民初9386号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市澄湖混凝土有限公司;被告:中亿丰建设集团股份有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:第十二法庭
日 期:2022年06月21日
时 间:09时30分
书记员:周慧


案 号:(2022)苏0507民初1534号
案 由:劳务合同纠纷
当事人:原告:王运轲;被告:苏州霍姆斯建筑工程有限公司;第三人:汪翊
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2022年06月21日
时 间:13时30分
书记员:陈曹懿


案 号:(2022)苏0507民初230号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:华佩机械(上海)有限公司;被告:苏州市国泰金属制品有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:史丹
地 点:黄埭第四法庭
日 期:2022年06月21日
时 间:09时15分
书记员:计鼎星


案 号:(2022)苏0507民初378号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:李燕;被告:孙锦军
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:第十一法庭
日 期:2022年06月21日
时 间:09时30分
书记员:周婕


案 号:(2022)苏0507民初1350号
案 由:运输合同纠纷
当事人:原告:苏州皇妃健康科技有限公司;被告:江苏德邦物流有限公司,德邦物流股份
有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2022年06月21日
时 间:15时00分
书记员:顾喆轩


案 号:(2022)苏0507民初1237号
案 由:储蓄存款合同纠纷
当事人:原告:陆游;被告:中国建设银行股份有限公司苏州黄埭支行
审判长:王刚
合议庭:候佳芸、卢芝华
承办人:王刚
地 点:第十七法庭
日 期:2022年06月21日
时 间:09时30分
书记员:林小烨


案 号:(2022)苏0507民初1435号
案 由:商品房销售合同纠纷
当事人:原告:刘丽珠,毛跃忠;被告:苏州启辉置业有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第七法庭
日 期:2022年06月21日
时 间:13时15分
书记员:许盛泽


案 号:(2022)苏0507民初1605号
案 由:特许经营合同纠纷
当事人:原告:歌曼丽(苏州)大健康产业发展有限公司;被告:滕友旺
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2022年06月21日
时 间:14时30分
书记员:方芳


案 号:(2022)苏0507民初2361号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州沃瑞森包装制品有限公司;被告:苏州腾峰纺织有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:路宽成
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2022年06月21日
时 间:13时15分
书记员:王静


案 号:(2022)苏0507民初2726号
案 由:融资租赁合同纠纷
当事人:原告:上海至正融资租赁有限公司;被告:赵静
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2022年06月21日
时 间:13时30分
书记员:林小烨


案 号:(2022)苏0507民初2404号
案 由:特许经营合同纠纷
当事人:原告:歌曼丽(苏州)大健康产业发展有限公司;被告:高海燕
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2022年06月21日
时 间:14时30分
书记员:方芳


案 号:(2022)苏0507民初2389号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:薛祥兴;被告:戴苗珍
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2022年06月21日
时 间:09时30分
书记员:陈曹懿


案 号:(2022)苏0507民初2407号
案 由:特许经营合同纠纷
当事人:原告:歌曼丽(苏州)大健康产业发展有限公司;被告:高海燕
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2022年06月21日
时 间:14时30分
书记员:方芳


案 号:(2022)苏0507民初2405号
案 由:特许经营合同纠纷
当事人:原告:歌曼丽(苏州)大健康产业发展有限公司;被告:高海燕
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2022年06月21日
时 间:14时30分
书记员:方芳


案 号:(2022)苏0507民初2417号
案 由:特许经营合同纠纷
当事人:原告:歌曼丽(苏州)大健康产业发展有限公司;被告:高海燕
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2022年06月21日
时 间:14时30分
书记员:方芳


案 号:(2022)苏0507民初2435号
案 由:特许经营合同纠纷
当事人:原告:歌曼丽(苏州)大健康产业发展有限公司;被告:高海燕
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2022年06月21日
时 间:14时30分
书记员:方芳


案 号:(2022)苏0507民初2465号
案 由:特许经营合同纠纷
当事人:原告:歌曼丽(苏州)大健康产业发展有限公司;被告:高海燕
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2022年06月21日
时 间:14时30分
书记员:方芳


案 号:(2022)苏0507民初2464号
案 由:特许经营合同纠纷
当事人:原告:歌曼丽(苏州)大健康产业发展有限公司;被告:高海燕
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2022年06月21日
时 间:14时30分
书记员:方芳


案 号:(2022)苏0507民初2463号
案 由:特许经营合同纠纷
当事人:原告:歌曼丽(苏州)大健康产业发展有限公司;被告:高海燕
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2022年06月21日
时 间:14时30分
书记员:方芳


案 号:(2022)苏0507民初2462号
案 由:特许经营合同纠纷
当事人:原告:歌曼丽(苏州)大健康产业发展有限公司;被告:高海燕
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2022年06月21日
时 间:14时30分
书记员:方芳


案 号:(2022)苏0507民初2659号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:徐晓华;被告:刘耀文
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年06月21日
时 间:09时30分
书记员:姚刚


案 号:(2022)苏0507民初2795号
案 由:经济补偿金纠纷
当事人:原告:丁海飞;被告:苏州市华测检测技术有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:林静宜
地 点:第十九法庭
日 期:2022年06月21日
时 间:15时00分
书记员:封韬


案 号:(2022)苏0507民初3050号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:戴海峰;被告:徐明
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第六法庭
日 期:2022年06月21日
时 间:14时30分
书记员:许盛泽


案 号:(2022)苏0507民初3613号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:张惠忠;被告:王建江
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2022年06月21日
时 间:13时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2022)苏0507民初3435号
案 由:租赁合同纠纷
当事人:原告:江苏桥港模板有限公司;被告:徐志勤,中铁四局集团第二工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2022年06月21日
时 间:13时15分
书记员:顾喆轩


案 号:(2022)苏0507民初3193号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:李刚;被告:陆逸松,朱海婷
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第七法庭
日 期:2022年06月21日
时 间:09时30分
书记员:吴静良


案 号:(2022)苏0507民初3214号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州百乐智创孵化管理有限公司;被告:苏州麦冬生物科技有限公司;第三
人:苏州城北汽车销售服务有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:路宽成
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2022年06月21日
时 间:09时15分
书记员:王静


案 号:(2022)苏0507民初3249号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:杨贤;被告:朱道呈
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:第六法庭
日 期:2022年06月21日
时 间:09时30分
书记员:周婕


案 号:(2022)苏0507民初3391号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:沈静霞;被告:何雪凯
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2022年06月21日
时 间:09时30分
书记员:沈霞萍


案 号:(2022)苏0507民初3764号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市宝思达化纤有限公司;被告:付振华
审判长:
合议庭:
承办人:施磊
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2022年06月21日
时 间:09时15分
书记员:彭孜欣


案 号:(2022)苏0507民初3755号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:江西吉人高新材料有限公司;被告:合肥协穆商贸有限公司,穆明辉
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年06月21日
时 间:13时15分
书记员:王静妍


案 号:(2022)苏0507民初3508号
案 由:身体权、健康权纠纷
当事人:原告:顾水林;被告:赵福元
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2022年06月21日
时 间:09时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2022)苏0507民初3372号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:苏州市吴中区东吴建筑有限责任公司;被告:新松特种机器人发展(苏州)
有限公司
审判长:唐若娴
合议庭:陈雪梅、曹凤珠
承办人:唐若娴
地 点:第五法庭
日 期:2022年06月21日
时 间:13时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2022)苏0507民初3272号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区永安泡棉制品有限公司;被告:马年国
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:第十八法庭
日 期:2022年06月21日
时 间:09时30分
书记员:李益


案 号:(2022)苏0507民初3540号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:刘子青;被告:惠忠
审判长:
合议庭:
承办人:吴宏
地 点:第二十一法庭
日 期:2022年06月21日
时 间:09时30分
书记员:杨剑


案 号:(2022)苏0507民初3542号
案 由:财产损害赔偿纠纷
当事人:原告:苏州市相城区恒中堂药房有限公司;被告:吴文君
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年06月21日
时 间:14时30分
书记员:王静妍


案 号:(2022)苏0507民初3534号
案 由:信用卡纠纷
当事人:原告:中国银行股份有限公司苏州相城支行;被告:王升
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:第十二法庭
日 期:2022年06月21日
时 间:13时30分
书记员:周慧


案 号:(2022)苏0507民初3601号
案 由:赠与合同纠纷
当事人:原告:张菲;被告:陈海艳;第三人:朱杰
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2022年06月21日
时 间:13时30分
书记员:沈霞萍


案 号:(2022)苏0507民初3581号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:宋树北;被告:何中华
审判长:
合议庭:
承办人:谢群
地 点:第九法庭
日 期:2022年06月21日
时 间:09时30分
书记员:朱晓芳


案 号:(2022)苏0507民初3607号
案 由:身体权、健康权纠纷
当事人:原告:赵海军;被告:苏州宜友装饰工程有限公司,同亨科技(苏州)有限公司,
于宙
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:第十三法庭
日 期:2022年06月21日
时 间:09时15分
书记员:杨剑


案 号:(2022)苏0507民初3608号
案 由:承揽合同纠纷
当事人:原告:苏州市登月彩钢板活动房有限公司;被告:江苏省建筑工程集团第二工程有
限公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:第十二法庭
日 期:2022年06月21日
时 间:13时30分
书记员:周慧


案 号:(2022)苏0507民初3688号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:冠篮天下(北京)体育传播有限公司;被告:苏州吟游网络科技有限公司,
薄彬
审判长:
合议庭:
承办人:吴宏
地 点:第二十一法庭
日 期:2022年06月21日
时 间:13时30分
书记员:杨剑


案 号:(2022)苏0507民初3659号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:邵建良;被告:高兰
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2022年06月21日
时 间:15时00分
书记员:沈霞萍


案 号:(2022)苏0507民初3757号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:吴小欣;被告:李立昌
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年06月21日
时 间:09时15分
书记员:王静妍


案 号:(2022)苏0507民初3795号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:黄春平;被告:陆雨薇,陆晴珍
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年06月21日
时 间:13时30分
书记员:姚刚


案 号:(2022)苏0507民初4027号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:金鑫;被告:高中文
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2022年06月21日
时 间:13时30分
书记员:陆超


案 号:(2022)苏0507民初3873号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州兰索精密钣金有限公司;被告:航硕(苏州)航空装备科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:施磊
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2022年06月21日
时 间:13时15分
书记员:彭孜欣


案 号:(2022)苏0507民再1号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原审原告:吾建华;原审被告:谢丽娟
审判长:余琼琼
合议庭:严雪英、储元红
承办人:余琼琼
地 点:第十三法庭
日 期:2022年06月21日
时 间:15时00分
书记员:杨剑


案 号:(2022)苏0507诉前调2172号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:周晓东;被申请人:王继军,国任财产保险股份有限公司苏州分公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2022年06月21日
时 间:09时30分
书记员:


案 号:(2022)苏0507诉前调2812号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:佛山市美联涂料有限公司;被申请人:苏州市佳兆业上品房地产开发有限
公司,上海新湾投资发展有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:史丹
地 点:黄埭第四法庭
日 期:2022年06月21日
时 间:13时15分
书记员:计鼎星


案 号:(2022)苏0507诉前调2600号
案 由:装饰装修合同纠纷
当事人:申请人:南通海浪消防工程有限公司;被申请人:苏州园磊钢结构有限公司,孟凡

审判长:
合议庭:
承办人:干文建
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年06月21日
时 间:09时30分
书记员:陈婷


案 号:(2022)苏0507诉前调2601号
案 由:定作合同纠纷
当事人:申请人:苏州泰高烟囱科技有限公司;被申请人:浙江华汇安装股份有限公司,杭
州万文机电设备有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年06月21日
时 间:13时30分
书记员:姚刚


案 号:(2022)苏0507诉前调2646号
案 由:修理合同纠纷
当事人:申请人:苏州市相城区渭塘四海兴模具维修店;被申请人:无锡博胜瑞达精密科技
有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:干文建
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年06月21日
时 间:13时30分
书记员:陈婷


案 号:(2022)苏0507诉前调2884号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:高建伟;被申请人:崔琳
审判长:
合议庭:
承办人:史丹
地 点:黄埭第四法庭
日 期:2022年06月21日
时 间:09时15分
书记员:计鼎星


案 号:(2022)苏0507诉前调2732号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:顾菊英;被申请人:蔡莹毅,苏州享利达汽车租赁有限公司,中国人寿财
产保险股份有限公司苏州市中心支公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员5
地 点:第九法庭
日 期:2022年06月21日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初5941号
案 由:不当得利纠纷
当事人:原告:陆雪男;被告:高林
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:第十一法庭
日 期:2022年06月22日
时 间:09时30分
书记员:周婕


案 号:(2021)苏0507民初7343号
案 由:装饰装修合同纠纷
当事人:原告:苏州欧福莱装饰设计工程有限公司;被告:李伟
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:第十一法庭
日 期:2022年06月22日
时 间:15时00分
书记员:周婕


案 号:(2021)苏0507民初7385号
案 由:装饰装修合同纠纷
当事人:原告:苏州欧福莱装饰设计工程有限公司;被告:李伟
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:第十一法庭
日 期:2022年06月22日
时 间:15时30分
书记员:周婕


案 号:(2021)苏0507民初8560号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市港田模具有限公司;被告:滁州凯旋模具制造有限公司,邹亚林,徐
凯,李燕迪
审判长:王玲
合议庭:严雪英、沈惠琴
承办人:王玲
地 点:第十四法庭
日 期:2022年06月22日
时 间:13时30分
书记员:顾喆轩


案 号:(2022)苏0507民初292号
案 由:追索劳动报酬纠纷
当事人:原告:金彩元数码科技(苏州)有限公司;被告:陆一妹
审判长:
合议庭:
承办人:林静宜
地 点:第十九法庭
日 期:2022年06月22日
时 间:13时30分
书记员:封韬


案 号:(2022)苏0507民初1223号
案 由:追索劳动报酬纠纷
当事人:原告:陆一妹;被告:金彩元数码科技(苏州)有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:林静宜
地 点:第十九法庭
日 期:2022年06月22日
时 间:13时30分
书记员:封韬


案 号:(2022)苏0507民初465号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:江苏省建筑工程集团第二工程有限公司;被告:韦忠定,包英玉
审判长:骆莹莹
合议庭:钱建珍、周福林
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2022年06月22日
时 间:13时30分
书记员:沈霞萍


案 号:(2022)苏0507民初560号
案 由:不当得利纠纷
当事人:原告:祝召杰;被告:苏州领创房地产营销策划有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第七法庭
日 期:2022年06月22日
时 间:13时15分
书记员:许盛泽


案 号:(2022)苏0507民初615号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:上海徐铎商贸有限公司;被告:江苏富元供应链科技有限公司,江苏省建筑
工程集团有限公司;第三人:江苏省建筑工程集团供应链管理有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:第十八法庭
日 期:2022年06月22日
时 间:09时30分
书记员:李益


案 号:(2022)苏0507民初603号
案 由:商品房委托代理销售合同纠纷
当事人:原告:毛秋平;被告:向上(苏州)房地产开发有限公司;第三人:蒋先良,何为

审判长:王玲
合议庭:周云生、钱建珍
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2022年06月22日
时 间:13时30分
书记员:顾喆轩


案 号:(2022)苏0507民初683号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州长仁兴贸易有限公司;被告:重庆昉兴实业有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:第十八法庭
日 期:2022年06月22日
时 间:15时00分
书记员:杨雨涛


案 号:(2022)苏0507民初952号
案 由:建筑设备租赁合同纠纷
当事人:原告:浙江宏露实业有限公司;被告:中铁四局集团第二工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2022年06月22日
时 间:09时30分
书记员:顾喆轩


案 号:(2022)苏0507民初1056号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:王伟明;被告:姚德友,姚作宏,苏州姚氏洄流老街食品股份有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第七法庭
日 期:2022年06月22日
时 间:14时00分
书记员:许盛泽


案 号:(2022)苏0507民初1056号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:王伟明;被告:姚德友,姚作宏,苏州姚氏洄流老街食品股份有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第七法庭
日 期:2022年06月22日
时 间:14时00分
书记员:许盛泽


案 号:(2022)苏0507民初1471号
案 由:合伙合同纠纷
当事人:原告:黄海明;被告:周炳泉
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2022年06月22日
时 间:13时30分
书记员:陈曹懿


案 号:(2022)苏0507民初1651号
案 由:清算责任纠纷
当事人:原告:苏州市相城区栋晟建筑装饰有限公司管理人;被告:董栋,董祖根,沈利华
审判长:王刚
合议庭:候佳芸、周云生
承办人:王刚
地 点:第十七法庭
日 期:2022年06月22日
时 间:13时30分
书记员:林小烨


案 号:(2022)苏0507民初1716号
案 由:车辆租赁合同纠纷
当事人:原告:诸允源;被告:苏州安即达汽车有限公司,乐华山;第三人:南京吉帝物流
有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:第十八法庭
日 期:2022年06月22日
时 间:13时30分
书记员:李益


案 号:(2022)苏0507民初1767号
案 由:不当得利纠纷
当事人:原告:苏州市相城区益联染丝丝绸有限公司;被告:苏州市吴联针织染整厂,吴学

审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年06月22日
时 间:13时30分
书记员:姚刚


案 号:(2022)苏0507民初1797号
案 由:装饰装修合同纠纷
当事人:原告:张文军;被告:刘金苹
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2022年06月22日
时 间:09时30分
书记员:陈曹懿


案 号:(2022)苏0507民初1982号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:白利;被告:黄珍荣
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:第十三法庭
日 期:2022年06月22日
时 间:09时30分
书记员:杨剑


案 号:(2022)苏0507民初1979号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州富利邦广告材料有限公司;被告:永源(苏州)广告传媒有限公司,王
雷,刘俊中
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年06月22日
时 间:09时15分
书记员:王静妍


案 号:(2022)苏0507民初2111号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州依斯攀电子有限公司;被告:禾邦电子(苏州)有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:史丹
地 点:黄埭第四法庭
日 期:2022年06月22日
时 间:13时15分
书记员:计鼎星



案 号:(2022)苏0507民初2586号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:曹金榜;被告:胡义安
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2022年06月22日
时 间:09时30分
书记员:陈曹懿


案 号:(2022)苏0507民初2573号
案 由:承揽合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区华宇金属制品厂;被告:江苏帅腾建设工程有限公司,欧小波
审判长:
合议庭:
承办人:史丹
地 点:黄埭第四法庭
日 期:2022年06月22日
时 间:14时00分
书记员:计鼎星


案 号:(2022)苏0507民初2663号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:门口一问(苏州)智能化科技有限公司;被告:苏州鸿隆置业有限公司,王
小岩,苏州黍实机电科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年06月22日
时 间:09时30分
书记员:姚刚


案 号:(2022)苏0507民初2791号
案 由:经济补偿金纠纷
当事人:原告:孙留义;被告:苏州市木易船舶设备有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:林静宜
地 点:第十九法庭
日 期:2022年06月22日
时 间:09时15分
书记员:封韬


案 号:(2022)苏0507民初3444号
案 由:建筑设备租赁合同纠纷
当事人:原告:吴兴拓安建筑机械设备租赁服务部;被告:江苏苏鑫装饰(集团)公司,苏
建栋
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2022年06月22日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2022)苏0507民初3078号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:王贵根;被告:李春林,徐海生
审判长:
合议庭:
承办人:陈海洪
地 点:第二十一法庭
日 期:2022年06月22日
时 间:14时00分
书记员:杨剑


案 号:(2022)苏0507民初3039号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:江苏省建筑工程集团第二工程有限公司;被告:崔德建
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2022年06月22日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2022)苏0507民初3202号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:戚文友;被告:姜华文,吴建才,中国太平洋财产保险股份有限公司苏州分
公司,安盛天平财产保险有限公司苏州中心支公司,苏州市公安局交通警察支队相城大队
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2022年06月22日
时 间:09时30分
书记员:陆超


案 号:(2022)苏0507民初3239号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:朱江华;被告:王海龙
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:第六法庭
日 期:2022年06月22日
时 间:09时30分
书记员:周婕


案 号:(2022)苏0507民初3389号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:王凯凤;被告:沈俊峰
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2022年06月22日
时 间:09时30分
书记员:沈霞萍


案 号:(2022)苏0507民初3377号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:陆云明,周永芳;被告:王喜良,朱丹
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第五法庭
日 期:2022年06月22日
时 间:09时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2022)苏0507民初3518号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:江西吉人高新材料有限公司;被告:江西省旭展科技有限公司,马旭
审判长:
合议庭:
承办人:路宽成
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2022年06月22日
时 间:13时15分
书记员:王静


案 号:(2022)苏0507民初3334号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:周德超;被告:毛有站,毛传全,练连武
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第五法庭
日 期:2022年06月22日
时 间:13时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2022)苏0507民初3519号
案 由:建设工程分包合同纠纷
当事人:原告:上海欧跃建筑安装工程有限公司;被告:中建五局华东建设有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第七法庭
日 期:2022年06月22日
时 间:09时30分
书记员:


案 号:(2022)苏0507民初3533号
案 由:股权转让纠纷
当事人:原告:刘长虎;被告:苏州金之桥经济发展有限公司
审判长:舒馨
合议庭:候佳芸、卢芝华
承办人:舒馨
地 点:第十二法庭
日 期:2022年06月22日
时 间:13时30分
书记员:周慧


案 号:(2022)苏0507民初3537号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:苏州业勤会计事务代理有限公司;被告:苏州星视界网络科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:第六法庭
日 期:2022年06月22日
时 间:13时30分
书记员:周婕


案 号:(2022)苏0507民初3773号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:盛文仙;被告:盛佳明,张爱琴
审判长:
合议庭:
承办人:吴宏
地 点:第二十一法庭
日 期:2022年06月22日
时 间:09时30分
书记员:


案 号:(2022)苏0507民初3773号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:盛文仙;被告:盛佳明,张爱琴
审判长:
合议庭:
承办人:吴宏
地 点:第二十一法庭
日 期:2022年06月22日
时 间:09时30分
书记员:


案 号:(2022)苏0507民初3720号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:王玉琴;被告:马芳朝,中国人寿财产保险股份有限公司苏州市中心支公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2022年06月22日
时 间:13时30分
书记员:陆超


案 号:(2022)苏0507民初3807号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:张恩营;被告:马芳朝,中国人寿财产保险股份有限公司苏州市中心支公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟丰
地 点:第四法庭
日 期:2022年06月22日
时 间:14时00分
书记员:宫煜凤


案 号:(2022)苏0507民初3970号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国太平洋财产保险股份有限公司苏州分公司;被告:姜仁鹤,钱云娣
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2022年06月22日
时 间:09时15分
书记员:宫煜凤


案 号:(2022)苏0507民初3944号
案 由:分家析产纠纷
当事人:原告:杨红珍;被告:周小明,周丽萍,周玉祥
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:第十一法庭
日 期:2022年06月22日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2022)苏0507诉前调2086号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:申请人:江苏誉朔新材料科技有限公司;被申请人:上海洋生消防工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:施磊
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2022年06月22日
时 间:09时15分
书记员:彭孜欣


案 号:(2022)苏0507诉前调2252号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:苏州宇普西龙电子有限公司;被申请人:苏州依斯攀电子有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:路宽成
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2022年06月22日
时 间:09时15分
书记员:王静


案 号:(2022)苏0507诉前调2552号
案 由:提供劳务者受害责任纠纷
当事人:申请人:王家龙;被申请人:苏州竑原钣金有限公司,苏州展烨服务外包有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2022年06月22日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2022)苏0507诉前调2554号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:申请人:李金海;被申请人:姜黎心
审判长:
合议庭:
承办人:
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2022年06月22日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2022)苏0507诉前调2456号
案 由:缔约过失责任纠纷
当事人:申请人:陈长维;被申请人:李静;第三人:北京微播视界科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年06月22日
时 间:13时30分
书记员:姚刚


案 号:(2022)苏0507诉前调2648号
案 由:离婚纠纷
当事人:申请人:林根荣;被申请人:张小平
审判长:
合议庭:
承办人:干文建
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年06月22日
时 间:09时30分
书记员:陈婷


案 号:(2022)苏0507诉前调2816号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:张利斌;被申请人:苏州良博食品有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:施磊
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2022年06月22日
时 间:13时15分
书记员:彭孜欣


案 号:(2022)苏0507诉前调2694号
案 由:商品房销售合同纠纷
当事人:申请人:苏州骁竣房地产开发有限公司;被申请人:沙丽丽,倪金鹏
审判长:
合议庭:
承办人:干文建
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年06月22日
时 间:13时30分
书记员:陈婷


案 号:(2022)苏0507诉前调2770号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:申请人:苏栋;被申请人:王海明
审判长:
合议庭:
承办人:调解员5
地 点:第九法庭
日 期:2022年06月22日
时 间:14时15分
书记员:


案 号:(2022)苏0507诉前调2784号
案 由:商品房销售合同纠纷
当事人:申请人:苏州骁竣房地产开发有限公司;被申请人:杨媛媛
审判长:
合议庭:
承办人:干文建
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年06月22日
时 间:14时30分
书记员:陈婷


案 号:(2022)苏0507诉前调2849号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:常州市凯优医疗器械有限公司;被申请人:苏州富瑞达精密机械有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王映华
地 点:第九法庭
日 期:2022年06月22日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初4672号
案 由:装饰装修合同纠纷
当事人:原告:上海赫悦建筑装饰工程有限公司;被告:苏州市相城正好口腔诊所有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:第十八法庭
日 期:2022年06月23日
时 间:13时30分
书记员:施晴


案 号:(2022)苏0507民初1218号
案 由:物业服务合同纠纷
当事人:原告:周志翔;被告:广州市宁骏物业管理有限公司苏州分公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第七法庭
日 期:2022年06月23日
时 间:14时30分
书记员:吴静良


案 号:(2022)苏0507刑初232号
案 由:职务侵占罪
当事人:被告人:郭鹏飞
审判长:
合议庭:
承办人:徐建东
地 点:刑事一庭
日 期:2022年06月23日
时 间:10时15分
书记员:李育明


案 号:(2022)苏0507民初1444号
案 由:抚养费纠纷
当事人:原告:胡雅然;被告:贺显明
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2022年06月23日
时 间:13时30分
书记员:沈霞萍


案 号:(2022)苏0507民初123号
案 由:建设工程分包合同纠纷
当事人:原告:冉玉龙;被告:江苏鸿泰通建设集团有限公司,昆山宝蓉脚手架工程有限公
司,苏州平保健康科技有限公司;第三人:李发胜,黄道田
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年06月23日
时 间:09时15分
书记员:王静妍


案 号:(2022)苏0507民初290号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:上海叶灿物资有限公司;被告:江苏省建筑工程集团有限公司
审判长:舒馨
合议庭:沈惠琴、鲍建英
承办人:舒馨
地 点:第十二法庭
日 期:2022年06月23日
时 间:13时30分
书记员:周慧


案 号:(2022)苏0507民初1458号
案 由:清算责任纠纷
当事人:原告:王玉琪;被告:徐庭红,杨雪岳
审判长:王玲
合议庭:金文涛、黄奕青
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2022年06月23日
时 间:13时30分
书记员:顾喆轩


案 号:(2022)苏0507民初1454号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:赵红梅;被告:许晓峰
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第五法庭
日 期:2022年06月23日
时 间:13时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2022)苏0507民初1490号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州凯格激光科技发展有限公司;被告:徐州永力达工程机械制造有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:史丹
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2022年06月23日
时 间:13时30分
书记员:计鼎星


案 号:(2022)苏0507民初1491号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:吴江变压器有限公司;被告:苏州市星和制冷配件有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:史丹
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2022年06月23日
时 间:14时30分
书记员:计鼎星


案 号:(2022)苏0507民初2079号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州元联聚景酒店有限公司;被告:徐超云
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2022年06月23日
时 间:14时30分
书记员:陈曹懿


案 号:(2022)苏0507民初2694号
案 由:技术服务合同纠纷
当事人:原告:温州市圣特标准件有限公司;被告:苏州九玖维信息科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2022年06月23日
时 间:15时00分
书记员:林小烨


案 号:(2022)苏0507民初2252号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:苏文武;被告:曹炯,杨琳
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第七法庭
日 期:2022年06月23日
时 间:13时15分
书记员:吴静良


案 号:(2022)苏0507民初2520号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:钱扬;被告:隽晚霜
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2022年06月23日
时 间:15时00分
书记员:沈霞萍


案 号:(2022)苏0507民初2571号
案 由:确认劳动关系纠纷
当事人:原告:李旭承;被告:苏州大壵信息科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:林静宜
地 点:第十九法庭
日 期:2022年06月23日
时 间:09时15分
书记员:封韬


案 号:(2022)苏0507民初2444号
案 由:分家析产纠纷
当事人:原告:周华芳;被告:徐汉龙,朱梅芬,徐亚东,徐明艳
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年06月23日
时 间:13时30分
书记员:姚刚


案 号:(2022)苏0507民初2961号
案 由:信用卡纠纷
当事人:原告:中国银行股份有限公司苏州相城支行;被告:吕亮
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:第十八法庭
日 期:2022年06月23日
时 间:09时30分
书记员:李益


案 号:(2022)苏0507民初2768号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市冯氏智能科技有限公司;被告:苏州润斯达智能装备有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年06月23日
时 间:13时15分
书记员:王静妍


案 号:(2022)苏0507民初2668号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州刊浱企业管理有限公司;被告:苏州市维特电子贸易有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:路宽成
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2022年06月23日
时 间:14时30分
书记员:彭孜欣


案 号:(2022)苏0507民初3285号
案 由:信息网络买卖合同纠纷
当事人:原告:沈强;被告:上海圆迈贸易有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2022年06月23日
时 间:13时30分
书记员:方芳


案 号:(2022)苏0507民初3233号
案 由:经济补偿金纠纷
当事人:原告:苏州世联兴业房地产顾问有限公司;被告:宫伟龙
审判长:
合议庭:
承办人:林静宜
地 点:第十九法庭
日 期:2022年06月23日
时 间:13时30分
书记员:封韬


案 号:(2022)苏0507民初3232号
案 由:经济补偿金纠纷
当事人:原告:苏州世联兴业房地产顾问有限公司;被告:周涛
审判长:
合议庭:
承办人:林静宜
地 点:第十九法庭
日 期:2022年06月23日
时 间:13时30分
书记员:封韬


案 号:(2022)苏0507民初3231号
案 由:经济补偿金纠纷
当事人:原告:苏州世联兴业房地产顾问有限公司;被告:白伟骏
审判长:
合议庭:
承办人:林静宜
地 点:第十九法庭
日 期:2022年06月23日
时 间:13时30分
书记员:封韬


案 号:(2022)苏0507民初3230号
案 由:经济补偿金纠纷
当事人:原告:苏州世联兴业房地产顾问有限公司;被告:王会会
审判长:
合议庭:
承办人:林静宜
地 点:第十九法庭
日 期:2022年06月23日
时 间:13时30分
书记员:封韬


案 号:(2022)苏0507民初3475号
案 由:身体权、健康权纠纷
当事人:原告:孙永;被告:吴建忠,苏州市相城环境卫生服务有限公司,中国人民财产保
险股份有限公司苏州市分公司
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2022年06月23日
时 间:09时30分
书记员:沈霞萍


案 号:(2022)苏0507民初3313号
案 由:身体权、健康权纠纷
当事人:原告:胡海春;被告:相腾云,中国人民财产保险股份有限公司武汉市分公司,国
任财产保险股份有限公司徐州中心支公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第五法庭
日 期:2022年06月23日
时 间:09时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2022)苏0507民初3414号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:赵金龙;被告:赵满意
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第七法庭
日 期:2022年06月23日
时 间:13时15分
书记员:吴静良


案 号:(2022)苏0507民初3516号
案 由:商品房委托代理销售合同纠纷
当事人:原告:苏州德聚天成房产经纪有限公司;被告:苏州正诺房地产开发有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:史丹
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2022年06月23日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2022)苏0507民初3404号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:赵珍勇;被告:江裕峰
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第七法庭
日 期:2022年06月23日
时 间:10时00分
书记员:吴静良


案 号:(2022)苏0507民初3312号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:王玉钢;被告:李明
审判长:
合议庭:
承办人:路宽成
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2022年06月23日
时 间:13时15分
书记员:彭孜欣


案 号:(2022)苏0507民初3509号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:朱建男;被告:邓云
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:第六法庭
日 期:2022年06月23日
时 间:13时30分
书记员:周婕


案 号:(2022)苏0507民初3525号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:许岩;被告:杨耀南
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:第六法庭
日 期:2022年06月23日
时 间:09时30分
书记员:周婕


案 号:(2022)苏0507民初3642号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:王殿政;被告:韩彬
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2022年06月23日
时 间:13时30分
书记员:陈曹懿


案 号:(2022)苏0507民初3661号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:韩业忠;被告:邓建新
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2022年06月23日
时 间:09时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2022)苏0507民初3554号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:昆明昊恒混凝土有限公司;被告:江苏省建筑工程集团第二工程有限公司
审判长:候佳芸
合议庭:卢芝华、鲍建英
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2022年06月23日
时 间:09时30分
书记员:方芳


案 号:(2022)苏0507民初3597号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州天虹商场有限公司;被告:福建中瑞国际影视有限公司苏州分公司,福
建中瑞国际影视有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:吴宏
地 点:第二十一法庭
日 期:2022年06月23日
时 间:13时30分
书记员:杨剑


案 号:(2022)苏0507民初3611号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:黄月军;被告:杨耀南
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:第六法庭
日 期:2022年06月23日
时 间:10时00分
书记员:周婕


案 号:(2022)苏0507民初3663号
案 由:租赁合同纠纷
当事人:原告:安徽圆满吊装有限公司;被告:中铁四局集团第二工程有限公司,中铁四局
集团有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:谢群
地 点:第四法庭
日 期:2022年06月23日
时 间:10时00分
书记员:朱晓芳


案 号:(2022)苏0507民初3665号
案 由:租赁合同纠纷
当事人:原告:安徽满圆吊装有限公司;被告:中铁四局集团第二工程有限公司,中铁四局
集团有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:谢群
地 点:第四法庭
日 期:2022年06月23日
时 间:09时30分
书记员:朱晓芳


案 号:(2022)苏0507民初3667号
案 由:租赁合同纠纷
当事人:原告:安徽广进大件吊装有限公司;被告:中铁四局集团第二工程有限公司,中铁
四局集团有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:谢群
地 点:第四法庭
日 期:2022年06月23日
时 间:14时30分
书记员:朱晓芳


案 号:(2022)苏0507民初3679号
案 由:租赁合同纠纷
当事人:原告:芜湖丰升大件吊装有限公司;被告:中铁四局集团第二工程有限公司,中铁
四局集团有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:谢群
地 点:第四法庭
日 期:2022年06月23日
时 间:14时00分
书记员:朱晓芳


案 号:(2022)苏0507民初3678号
案 由:租赁合同纠纷
当事人:原告:安徽财源大件吊装有限公司;被告:中铁四局集团第二工程有限公司,中铁
四局集团有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:谢群
地 点:第四法庭
日 期:2022年06月23日
时 间:13时30分
书记员:朱晓芳


案 号:(2022)苏0507民初3771号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:钱小明;被告:盛佳明,张爱琴
审判长:
合议庭:
承办人:吴宏
地 点:第二十一法庭
日 期:2022年06月23日
时 间:09时30分
书记员:杨剑


案 号:(2022)苏0507民初3704号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:董兴来;被告:薛飞,江苏薛府食品科技有限责任公司
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年06月23日
时 间:09时30分
书记员:姚刚


案 号:(2022)苏0507民初3852号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州阳澄湖网络科技有限公司;被告:苏州珙桐文化发展有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第七法庭
日 期:2022年06月23日
时 间:09时30分
书记员:吴静良


案 号:(2022)苏0507民初3780号
案 由:教育培训合同纠纷
当事人:原告:金欢欢;被告:苏州恩马少儿艺术培训有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:第十二法庭
日 期:2022年06月23日
时 间:13时30分
书记员:周慧


案 号:(2022)苏0507民初3809号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:李强;被告:金方方
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2022年06月23日
时 间:14时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2022)苏0507民初3811号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:王月林;被告:史晓峰
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2022年06月23日
时 间:09时30分
书记员:


案 号:(2022)苏0507民初3759号
案 由:加工合同纠纷
当事人:原告:张惠泉;被告:孙康
审判长:
合议庭:
承办人:施磊
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2022年06月23日
时 间:09时15分
书记员:彭孜欣


案 号:(2022)苏0507民初3794号
案 由:教育培训合同纠纷
当事人:原告:陈明;被告:苏州沃姆德体育文化传播有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:陆文明
地 点:第十四法庭
日 期:2022年06月23日
时 间:13时30分
书记员:顾喆轩


案 号:(2022)苏0507民初3819号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:季吉庆;被告:王兴根
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2022年06月23日
时 间:13时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2022)苏0507诉前调2478号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:申请人:江苏汇丰建筑安装工程有限公司;被申请人:陈凤鸣
审判长:
合议庭:
承办人:路宽成
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2022年06月23日
时 间:09时15分
书记员:王静


案 号:(2022)苏0507诉前调2734号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:于文勋,刘云,储利娟,于梦晴,于梦豪;被申请人:张家港华忠运输有
限公司,中国太平洋财产保险股份有限公司苏州分公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员5
地 点:第九法庭
日 期:2022年06月23日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2022)苏0507诉前调2706号
案 由:装饰装修合同纠纷
当事人:申请人:尤艳;被申请人:苏州全托付家居有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:干文建
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年06月23日
时 间:09时30分
书记员:陈婷


案 号:(2022)苏0507诉前调2779号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:黄老土;被申请人:潘家琪
审判长:
合议庭:
承办人:干文建
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年06月23日
时 间:13时30分
书记员:陈婷


案 号:(2022)苏0507诉前调2789号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:施素英;被申请人:沈甲
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年06月23日
时 间:13时30分
书记员:姚刚


案 号:(2022)苏0507诉前调2794号
案 由:物业服务合同纠纷
当事人:申请人:碧桂园生活服务集团股份有限公司苏州相城分公司;被申请人:余俊,吴
海霞
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年06月23日
时 间:15时00分
书记员:姚刚


案 号:(2021)苏0507民初4049号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:上海欣择劳务服务有限公司;被告:宋志利
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:第十八法庭
日 期:2022年06月24日
时 间:13时30分
书记员:施晴


案 号:(2021)苏0507民初8512号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:王芳;被告:杨雪峰
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第五法庭
日 期:2022年06月24日
时 间:09时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2021)苏0507民初9260号
案 由:离婚后财产纠纷
当事人:原告:马伟;被告:孙彦辉;第三人:马润青
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:第十一法庭
日 期:2022年06月24日
时 间:09时30分
书记员:周婕


案 号:(2022)苏0507民初921号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:周杰;被告:钱涛
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:第十三法庭
日 期:2022年06月24日
时 间:09时30分
书记员:杨剑


案 号:(2022)苏0507民初1441号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州永皓科技有限公司;被告:湛江鼎方电磁阀科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年06月24日
时 间:09时15分
书记员:王静妍


案 号:(2022)苏0507民初1667号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:上海嘉实(集团)有限公司;被告:苏州美正房地产发展有限公司
审判长:黄伟
合议庭:卢芝华、周云生
承办人:黄伟
地 点:第七法庭
日 期:2022年06月24日
时 间:10时10分
书记员:吴静良


案 号:(2022)苏0507民初1944号
案 由:继承纠纷
当事人:原告:胡盈;被告:刘继红
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年06月24日
时 间:09时30分
书记员:姚刚


案 号:(2022)苏0507民初2119号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:昆山市信元农村小额贷款有限公司;被告:顾孝贤,苏州市相城区永昌农村
小额贷款有限公司;第三人:钱春江
审判长:王玲
合议庭:沈惠琴、王永男
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2022年06月24日
时 间:13时30分
书记员:顾喆轩


案 号:(2022)苏0507民初2539号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:陈东贵;被告:周孝杰
审判长:
合议庭:
承办人:陈海洪
地 点:第十三法庭
日 期:2022年06月24日
时 间:13时30分
书记员:杨剑


案 号:(2022)苏0507民初2611号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:中国农业银行股份有限公司苏州相城支行;被告:王伟
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2022年06月24日
时 间:09时30分
书记员:陆超


案 号:(2022)苏0507民初2644号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:周三伟;被告:盛明,苏州丰昇机械设备租赁有限公司,中国太平洋财产保
险股份有限公司厦门分公司
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2022年06月24日
时 间:13时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2022)苏0507民初2688号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:陈雪根;被告:陈国兴,张敏
审判长:
合议庭:
承办人:陈海洪
地 点:第十三法庭
日 期:2022年06月24日
时 间:10时00分
书记员:杨剑


案 号:(2022)苏0507民初2737号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:何光红;被告:孙建龙
审判长:
合议庭:
承办人:陈海洪
地 点:第十三法庭
日 期:2022年06月24日
时 间:13时15分
书记员:杨剑


案 号:(2022)苏0507民初2746号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:唐大闯;被告:范嘉俊
审判长:
合议庭:
承办人:陈海洪
地 点:第十三法庭
日 期:2022年06月24日
时 间:15时00分
书记员:杨剑


案 号:(2022)苏0507民初3075号
案 由:申请执行人执行异议之诉
当事人:原告:周洪明;被告:秦祖林;第三人:庞计宪,庞永生,庞永蔚,胡慧聪,克丽
斯多新型建材科技(苏州)有限公司
审判长:舒馨
合议庭:王玲、候佳芸
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2022年06月24日
时 间:13时30分
书记员:方芳


案 号:(2022)苏0507民初3939号
案 由:劳务合同纠纷
当事人:原告:李长荣;被告:汪浪
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第七法庭
日 期:2022年06月24日
时 间:13时30分
书记员:吴静良


案 号:(2022)苏0507民初3147号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:张爱明;被告:苏州市景星宸市政工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:施磊
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2022年06月24日
时 间:09时15分
书记员:彭孜欣


案 号:(2022)苏0507民初4012号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:周全元;被告:苏州同鑫居房产经纪有限公司,田力
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2022年06月24日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2022)苏0507民初3349号
案 由:债权人代位权纠纷
当事人:原告:安徽环宇公路沥青材料有限责任公司;被告:中铁四局集团第二工程有限公
司;第三人:芜湖恒瑞道路工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2022年06月24日
时 间:09时30分
书记员:顾喆轩


案 号:(2022)苏0507民初3763号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州克鲁斯特特钢科技有限公司;被告:苏州锦和鑫塑胶有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:史丹
地 点:黄埭第四法庭
日 期:2022年06月24日
时 间:09时15分
书记员:计鼎星


案 号:(2022)苏0507民初3504号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:席伦贺;被告:周财友
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:第六法庭
日 期:2022年06月24日
时 间:09时30分
书记员:周婕


案 号:(2022)苏0507民初3765号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州戴都钢业有限公司;被告:苏州市相城区黄桥鑫迪丰五金设备厂
审判长:
合议庭:
承办人:史丹
地 点:黄埭第四法庭
日 期:2022年06月24日
时 间:13时15分
书记员:计鼎星


案 号:(2022)苏0507民初3536号
案 由:案外人执行异议之诉
当事人:原告:庞计宪;被告:秦祖林;第三人:周洪明,庞永生,庞永蔚,胡慧聪,克丽
斯多新型建材科技(苏州)有限公司
审判长:舒馨
合议庭:王玲、候佳芸
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2022年06月24日
时 间:13时30分
书记员:方芳


案 号:(2022)苏0507民初3636号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:时义珠;被告:冯思琦
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2022年06月24日
时 间:09时30分
书记员:陈曹懿


案 号:(2022)苏0507民初3696号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:牛敏;被告:裴金桃
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2022年06月24日
时 间:09时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2022)苏0507民初3995号
案 由:劳务合同纠纷
当事人:原告:张东东;被告:江义平
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第七法庭
日 期:2022年06月24日
时 间:09时30分
书记员:吴静良


案 号:(2022)苏0507民初3800号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:樊玮;被告:徐福明
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2022年06月24日
时 间:14时30分
书记员:陈曹懿


案 号:(2022)苏0507民初3583号
案 由:追索劳动报酬纠纷
当事人:原告:余祥军;被告:苏州晟忆进精密模具有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:林静宜
地 点:第十九法庭
日 期:2022年06月24日
时 间:09时15分
书记员:封韬


案 号:(2022)苏0507民初3839号
案 由:侵害商标权纠纷
当事人:原告:顾家家居股份有限公司;被告:江苏楷梵家具股份有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2022年06月24日
时 间:09时30分
书记员:方芳


案 号:(2022)苏0507民初3769号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:王道民;被告:苏州欧科汽车销售服务有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:路宽成
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2022年06月24日
时 间:13时15分
书记员:彭孜欣


案 号:(2022)苏0507民初3820号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:蒋盘生;被告:李建跃
审判长:
合议庭:
承办人:史丹
地 点:黄埭第四法庭
日 期:2022年06月24日
时 间:14时30分
书记员:计鼎星


案 号:(2022)苏0507诉前调2555号
案 由:商品房销售合同纠纷
当事人:申请人:苏州悦辉房地产发展有限公司;被申请人:陈爱梅,曹恒峰
审判长:
合议庭:
承办人:路宽成
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2022年06月24日
时 间:09时15分
书记员:王静


 
责任编辑:综合办公室