当前位置: 首页 > 审务公开 > 开庭公告
开庭公告(2022.6.13-2022.6.17)
  发布时间:2022-06-10 10:42:48 打印 字号: | |

案 号:(2022)苏0507民初5号
案 由:运输合同纠纷
当事人:原告:江苏坤宁医疗科技有限公司;被告:江苏德邦物流有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:第十二法庭
日 期:2022年06月14日
时 间:09时30分
书记员:周慧


案 号:(2022)苏0507民初5号
案 由:运输合同纠纷
当事人:原告:江苏坤宁医疗科技有限公司;被告:江苏德邦物流有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:第十二法庭
日 期:2022年06月14日
时 间:14时30分
书记员:周慧


案 号:(2021)苏0507民初9075号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:无锡奥力士电梯装潢有限公司;被告:苏州奥伟电梯装潢有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:第十八法庭
日 期:2022年06月14日
时 间:09时30分
书记员:李益


案 号:(2021)苏0507民初9259号
案 由:装饰装修合同纠纷
当事人:原告:金成杰;被告:张振凯;第三人:苏州龙江建设工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:第十一法庭
日 期:2022年06月14日
时 间:09时30分
书记员:周婕


案 号:(2022)苏0507民初1017号
案 由:服务合同纠纷
当事人:原告:雷张亮;被告:王森伟
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:第十一法庭
日 期:2022年06月14日
时 间:13时30分
书记员:周婕


案 号:(2022)苏0507民初245号
案 由:保证合同纠纷
当事人:原告:沈海平;被告:徐海芳
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:第十三法庭
日 期:2022年06月14日
时 间:10时30分
书记员:杨剑


案 号:(2022)苏0507刑初22号
案 由:侵犯公民个人信息罪
当事人:被告人:李大钊,柴嘉宁,高宁
审判长:罗兵
合议庭:朱琴、徐伟
承办人:罗兵
地 点:刑事二庭
日 期:2022年06月14日
时 间:14时00分
书记员:殷涛


案 号:(2022)苏0507刑初40号
案 由:危险驾驶罪
当事人:被告人:钱信忠
审判长:
合议庭:
承办人:张宏明
地 点:刑事一庭
日 期:2022年06月14日
时 间:13时15分
书记员:郁誉


案 号:(2022)苏0507刑初211号
案 由:危险驾驶罪
当事人:被告人:杨鑫
审判长:
合议庭:
承办人:罗兵
地 点:刑事二庭
日 期:2022年06月14日
时 间:13时00分
书记员:殷涛


案 号:(2022)苏0507刑初210号
案 由:危险驾驶罪
当事人:被告人:杨长中
审判长:
合议庭:
承办人:罗兵
地 点:刑事二庭
日 期:2022年06月14日
时 间:13时00分
书记员:殷涛


案 号:(2022)苏0507民初428号
案 由:信用卡纠纷
当事人:原告:中国工商银行股份有限公司苏州相城支行;被告:刘珍伟
审判长:
合议庭:
承办人:陆文明
地 点:第十四法庭
日 期:2022年06月14日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2022)苏0507民初1062号
案 由:建设工程分包合同纠纷
当事人:原告:周亚俊;被告:江苏中星建设集团有限公司苏州分公司,江苏中星建设集团
有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第五法庭
日 期:2022年06月14日
时 间:09时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2022)苏0507民初2149号
案 由:身体权、健康权纠纷
当事人:原告:来文娟;被告:苏州阳澄喜柯酒店管理有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第六法庭
日 期:2022年06月14日
时 间:14时30分
书记员:许盛泽


案 号:(2022)苏0507民初1886号
案 由:装饰装修合同纠纷
当事人:原告:邱秀君;被告:深圳市顺洲建设集团有限公司,苏州昆仑绿建木结构科技股
份有限公司,秦海平
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第二十三法庭
日 期:2022年06月14日
时 间:09时15分
书记员:许盛泽


案 号:(2022)苏0507民初3118号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:中国银行股份有限公司苏州相城支行;被告:安祖其,庞碧琴
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2022年06月14日
时 间:09时30分
书记员:顾喆轩


案 号:(2022)苏0507民初2762号
案 由:合伙合同纠纷
当事人:原告:谢林;被告:郜凌华
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第七法庭
日 期:2022年06月14日
时 间:13时00分
书记员:吴静良


案 号:(2022)苏0507民初2869号
案 由:商品房预约合同纠纷
当事人:原告:叶文俊;被告:苏州兆达房地产开发有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第一法庭
日 期:2022年06月14日
时 间:09时15分
书记员:吴静良


案 号:(2022)苏0507民初3176号
案 由:加工合同纠纷
当事人:原告:杨泉元;被告:苏州工业园区向日葵服饰有限公司,胡向民
审判长:
合议庭:
承办人:苏林泉
地 点:第十八法庭
日 期:2022年06月14日
时 间:13时30分
书记员:姚丽君


案 号:(2022)苏0507民初3127号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:马未涛;被告:张宁
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:第六法庭
日 期:2022年06月14日
时 间:13时30分
书记员:许盛泽


案 号:(2022)苏0507民初3121号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:蒋文元;被告:王三男
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:第六法庭
日 期:2022年06月14日
时 间:09时30分
书记员:周婕


案 号:(2022)苏0507民初3207号
案 由:确认劳动关系纠纷
当事人:原告:苏州诺舟配送服务有限公司;被告:刘师铨
审判长:
合议庭:
承办人:林静宜
地 点:第十九法庭
日 期:2022年06月14日
时 间:13时30分
书记员:封韬


案 号:(2022)苏0507民初3183号
案 由:追索劳动报酬纠纷
当事人:原告:苏州盟之杰自动化设备有限公司;被告:梁福磊
审判长:
合议庭:
承办人:林静宜
地 点:第十九法庭
日 期:2022年06月14日
时 间:09时15分
书记员:封韬


案 号:(2022)苏0507民初3132号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:梁瑞兰;被告:陈伟平
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2022年06月14日
时 间:13时30分
书记员:沈霞萍


案 号:(2022)苏0507民初3123号
案 由:分家析产纠纷
当事人:原告:李根兴,李巧根,李小大;被告:顾惠英,李强
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2022年06月14日
时 间:15时00分
书记员:沈霞萍


案 号:(2022)苏0507民初3197号
案 由:无因管理纠纷
当事人:原告:苑建平;被告:苑卫平
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2022年06月14日
时 间:09时30分
书记员:沈霞萍


案 号:(2022)苏0507民初3174号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:江苏省建筑工程集团第二工程有限公司;被告:葛峰,赵伦洪,陈传熙,韩

审判长:王玲
合议庭:曹凤珠、朱颖
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2022年06月14日
时 间:13时30分
书记员:顾喆轩


案 号:(2022)苏0507民初3247号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:郑中妹,李继荣,李继伟;被告:邵振宇,中国人民财产保险股份有限公司
苏州市分公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2022年06月14日
时 间:13时30分
书记员:陆超


案 号:(2022)苏0507民初3219号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:周二成;被告:朱卫星
审判长:
合议庭:
承办人:路宽成
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2022年06月14日
时 间:09时15分
书记员:王静


案 号:(2022)苏0507民初3477号
案 由:商品房销售合同纠纷
当事人:原告:吉兆胜;被告:苏州金辉居业有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第五法庭
日 期:2022年06月14日
时 间:13时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2022)苏0507民初3355号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:江泉男;被告:盛佳明,张爱琴
审判长:
合议庭:
承办人:吴宏
地 点:第一法庭
日 期:2022年06月14日
时 间:15时00分
书记员:


案 号:(2022)苏0507民初3442号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区黄桥永恒电镀设备厂;被告:江苏新超展金属制品有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年06月14日
时 间:13时15分
书记员:王静妍


案 号:(2022)苏0507民初3507号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:魏浩;被告:白婷婷
审判长:
合议庭:
承办人:吴宏
地 点:第二十一法庭
日 期:2022年06月14日
时 间:09时30分
书记员:杨雨涛


案 号:(2022)苏0507民初3510号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:吴鑫铭;被告:朱勇杰
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:第十三法庭
日 期:2022年06月14日
时 间:09时15分
书记员:杨剑


案 号:(2022)苏0507民初3505号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:董栋;被告:胡超
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2022年06月14日
时 间:13时30分
书记员:陈曹懿


案 号:(2022)苏0507民初3420号
案 由:侵害商标权纠纷
当事人:原告:安徽古井贡酒股份有限公司;被告:相城区元和红爵酒业商行
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2022年06月14日
时 间:15时00分
书记员:林小烨


案 号:(2022)苏0507民初3337号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市超邦涂料有限公司;被告:浙江佳睿电子科技有限公司,周美娟,陈
如,何佳,舒洪倩
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年06月14日
时 间:13时30分
书记员:姚刚


案 号:(2022)苏0507民初3523号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:费靓;被告:金银玲
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第十三法庭
日 期:2022年06月14日
时 间:09时30分
书记员:陈曹懿


案 号:(2022)苏0507民初3367号
案 由:票据追索权纠纷
当事人:原告:十堰经济开发区新南华商行;被告:江苏省建筑工程集团第二工程有限公司
,江苏省建筑工程集团有限公司,浙江雨晴防水技术有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:第十二法庭
日 期:2022年06月14日
时 间:13时30分
书记员:周慧


案 号:(2022)苏0507民初3440号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:张福康;被告:周自秋,张东,中国人民财产保险股份有限公司连云港市分
公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2022年06月14日
时 间:09时15分
书记员:宫煜凤


案 号:(2022)苏0507民初3542号
案 由:财产损害赔偿纠纷
当事人:原告:苏州市相城区恒中堂药房有限公司;被告:吴文君
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年06月14日
时 间:09时15分
书记员:王静妍


案 号:(2022)苏0507民初3517号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:杨永凤;被告:王会来
审判长:
合议庭:
承办人:吴宏
地 点:第二十一法庭
日 期:2022年06月14日
时 间:13时30分
书记员:杨雨涛


案 号:(2022)苏0507民初3486号
案 由:承揽合同纠纷
当事人:原告:丝路视觉科技股份有限公司上海分公司;被告:苏州京智商业发展有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2022年06月14日
时 间:13时30分
书记员:方芳


案 号:(2022)苏0507民初3584号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州信义新型墙体材料有限公司;被告:江苏富元供应链科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:苏林泉
地 点:第十五法庭
日 期:2022年06月14日
时 间:09时30分
书记员:姚丽君


案 号:(2022)苏0507民初3708号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:缪国华;被告:盛佳明,张爱琴
审判长:
合议庭:
承办人:吴宏
地 点:第一法庭
日 期:2022年06月14日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2022)苏0507民初4117号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:孟凡侠;被告:张斓,中国太平洋财产保险股份有限公司苏州分公司;第三
人:紫金财产保险股份有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2022年06月14日
时 间:15时00分
书记员:宫煜凤


案 号:(2022)苏0507行初11号
案 由:撤销不予受理投诉决定书
当事人:原告:李金发;被告:苏州市相城区人力资源和社会保障局;第三人:苏州市冬建
电子科技有限公司
审判长:卢秋明
合议庭:卢芝华、周云生
承办人:卢秋明
地 点:第十五法庭
日 期:2022年06月14日
时 间:13时30分
书记员:李益


案 号:(2022)苏0507诉前调2274号
案 由:所有权确认纠纷
当事人:申请人:章文;被申请人:苏州市姑苏铜材厂
审判长:
合议庭:
承办人:路宽成
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2022年06月14日
时 间:13时15分
书记员:王静


案 号:(2022)苏0507诉前调2255号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:申请人:王小六;被申请人:李静,王星
审判长:
合议庭:
承办人:
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年06月14日
时 间:10时00分
书记员:


案 号:(2022)苏0507诉前调2254号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:姑苏区盛鑫调料商行;被申请人:相城区黄埭烤拉星空餐饮店
审判长:
合议庭:
承办人:
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年06月14日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2022)苏0507诉前调2252号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:苏州宇普西龙电子有限公司;被申请人:苏州依斯攀电子有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:路宽成
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2022年06月14日
时 间:14时15分
书记员:王静


案 号:(2022)苏0507诉前调2306号
案 由:租赁合同纠纷
当事人:申请人:吕达海;被申请人:宋学利
审判长:
合议庭:
承办人:史丹
地 点:黄埭第四法庭
日 期:2022年06月14日
时 间:13时15分
书记员:计鼎星


案 号:(2022)苏0507诉前调2304号
案 由:身体权、健康权纠纷
当事人:申请人:杨国良;被申请人:吴里江
审判长:
合议庭:
承办人:史丹
地 点:黄埭第四法庭
日 期:2022年06月14日
时 间:14时15分
书记员:计鼎星


案 号:(2022)苏0507诉前调2296号
案 由:劳务合同纠纷
当事人:申请人:薛家良;被申请人:陈前程
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年06月14日
时 间:14时30分
书记员:王静妍


案 号:(2022)苏0507诉前调2379号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:陈建设;被申请人:朱卫男,苏州百菲特清洗技术有限公司,中国平安财
产保险股份有限公司苏州分公司
审判长:
合议庭:
承办人:王国兴
地 点:第四法庭
日 期:2022年06月14日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2022)苏0507诉前调2383号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:邹秋英;被申请人:李众,苏州百特威新材料有限公司,中国人民财产保
险股份有限公司苏州市分公司
审判长:
合议庭:
承办人:王国兴
地 点:第二十二法庭
日 期:2022年06月14日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2022)苏0507诉前调2451号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:申请人:苏州德胜亨电缆科技有限公司;被申请人:苏州金富达管业有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2022年06月14日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2022)苏0507诉前调2540号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:孟凡侠;被申请人:张斓,中国太平洋财产保险股份有限公司苏州分公司
;第三人:紫金财产保险股份有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员5
地 点:第九法庭
日 期:2022年06月14日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2022)苏0507诉前调2527号
案 由:保证保险合同纠纷
当事人:申请人:中国人民财产保险股份有限公司苏州市分公司;被申请人:黄一航
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:第十四法庭
日 期:2022年06月14日
时 间:09时30分
书记员:周慧


案 号:(2022)苏0507诉前调2852号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:苏州市百高新型建材有限公司;被申请人:中兴建设有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年06月14日
时 间:13时30分
书记员:姚刚


案 号:(2021)苏0507民初5928号
案 由:装饰装修合同纠纷
当事人:原告:南通市品元装饰工程有限公司;被告:南京稼禾建设工程有限公司,陈志泉
,苏州市梁恒置业有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第十三法庭
日 期:2022年06月15日
时 间:14时00分
书记员:杨剑


案 号:(2021)苏0507民初6584号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市成鑫建材有限公司;被告:长业建设集团有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2022年06月15日
时 间:09时30分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初9127号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:严方鸿;被告:苏州天赢新材料科技股份有限公司,苏州瑞至通建筑科技有
限公司,陈忠亮;第三人:都正方
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:第十一法庭
日 期:2022年06月15日
时 间:09时30分
书记员:许盛泽


案 号:(2022)苏0507民初1187号
案 由:财产损害赔偿纠纷
当事人:原告:苏州华新国际物业管理有限公司;被告:康德政
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第二十一法庭
日 期:2022年06月15日
时 间:13时30分
书记员:许盛泽


案 号:(2022)苏0507民初1177号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国平安财产保险股份有限公司苏州分公司;被告:王永刚,中国人民财产
保险股份有限公司苏州市分公司,孙小华,中国太平洋财产保险股份有限公司苏州分公司;
第三人:石雷园
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:第十二法庭
日 期:2022年06月15日
时 间:13时30分
书记员:周慧


案 号:(2022)苏0507刑初193号
案 由:危险驾驶罪
当事人:被告人:韩浦
审判长:
合议庭:
承办人:张宏明
地 点:刑事一庭
日 期:2022年06月15日
时 间:13时30分
书记员:郁誉


案 号:(2022)苏0507刑初194号
案 由:盗窃罪
当事人:被告人:曾圣才
审判长:
合议庭:
承办人:张宏明
地 点:刑事一庭
日 期:2022年06月15日
时 间:13时30分
书记员:郁誉


案 号:(2022)苏0507刑初195号
案 由:盗窃罪
当事人:被告人:丁新威
审判长:
合议庭:
承办人:张宏明
地 点:刑事一庭
日 期:2022年06月15日
时 间:13时30分
书记员:郁誉


案 号:(2022)苏0507刑初196号
案 由:妨害公务罪
当事人:被告人:刘志伟
审判长:
合议庭:
承办人:张宏明
地 点:刑事一庭
日 期:2022年06月15日
时 间:13时30分
书记员:郁誉


案 号:(2022)苏0507刑初197号
案 由:交通肇事罪
当事人:被告人:张延
审判长:
合议庭:
承办人:张宏明
地 点:刑事一庭
日 期:2022年06月15日
时 间:13时30分
书记员:郁誉


案 号:(2022)苏0507刑初198号
案 由:危险驾驶罪
当事人:被告人:成佃永
审判长:
合议庭:
承办人:张宏明
地 点:刑事一庭
日 期:2022年06月15日
时 间:13时30分
书记员:郁誉


案 号:(2022)苏0507刑初199号
案 由:危险驾驶罪
当事人:被告人:徐国中
审判长:
合议庭:
承办人:张宏明
地 点:刑事一庭
日 期:2022年06月15日
时 间:13时30分
书记员:郁誉


案 号:(2022)苏0507刑初200号
案 由:危险驾驶罪
当事人:被告人:杨正光
审判长:
合议庭:
承办人:张宏明
地 点:刑事一庭
日 期:2022年06月15日
时 间:13时30分
书记员:郁誉


案 号:(2022)苏0507刑初201号
案 由:危险驾驶罪
当事人:被告人:陈腾
审判长:
合议庭:
承办人:张宏明
地 点:刑事一庭
日 期:2022年06月15日
时 间:13时30分
书记员:郁誉


案 号:(2022)苏0507刑初202号
案 由:危险驾驶罪
当事人:被告人:宋苏南
审判长:
合议庭:
承办人:张宏明
地 点:刑事一庭
日 期:2022年06月15日
时 间:13时30分
书记员:郁誉


案 号:(2022)苏0507刑初203号
案 由:盗窃罪
当事人:被告人:张嘉辉
审判长:
合议庭:
承办人:张宏明
地 点:刑事一庭
日 期:2022年06月15日
时 间:13时30分
书记员:郁誉


案 号:(2022)苏0507刑初204号
案 由:危险驾驶罪
当事人:被告人:梁宏明
审判长:
合议庭:
承办人:张宏明
地 点:刑事一庭
日 期:2022年06月15日
时 间:13时30分
书记员:郁誉


案 号:(2022)苏0507刑初205号
案 由:危险驾驶罪
当事人:被告人:杨忠军
审判长:
合议庭:
承办人:张宏明
地 点:刑事一庭
日 期:2022年06月15日
时 间:13时30分
书记员:郁誉


案 号:(2022)苏0507刑初206号
案 由:故意伤害罪
当事人:被告人:罗敏
审判长:
合议庭:
承办人:张宏明
地 点:刑事一庭
日 期:2022年06月15日
时 间:13时30分
书记员:郁誉


案 号:(2022)苏0507刑初207号
案 由:交通肇事罪
当事人:被告人:戴天华
审判长:
合议庭:
承办人:张宏明
地 点:刑事一庭
日 期:2022年06月15日
时 间:13时30分
书记员:郁誉


案 号:(2022)苏0507民初284号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:李琦;被告:朱兆标,连云港常鸿物流有限公司,卡盟汽车服务有限公司,
浙商财产保险股份有限公司连云港中心支公司,鲍军
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2022年06月15日
时 间:13时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2022)苏0507民初815号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:沈雪峰;被告:刘永东
审判长:
合议庭:
承办人:吴宏
地 点:第二十一法庭
日 期:2022年06月15日
时 间:09时30分
书记员:杨剑


案 号:(2022)苏0507民初928号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:于宛灵;被告:苏州聿盛房地产开发有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:路宽成
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2022年06月15日
时 间:14时00分
书记员:王静


案 号:(2022)苏0507民初1672号
案 由:服务合同纠纷
当事人:原告:黄飙;被告:苏州百俞文化体育发展有限责任公司,苏州体格体育发展有限
公司
审判长:
合议庭:
承办人:苏林泉
地 点:第十五法庭
日 期:2022年06月15日
时 间:14时30分
书记员:姚丽君


案 号:(2022)苏0507民初1668号
案 由:服务合同纠纷
当事人:原告:张娟;被告:苏州百俞文化体育发展有限责任公司,苏州市相城区戈那斯健
身服务有限公司,苏州体格体育发展有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:苏林泉
地 点:第十五法庭
日 期:2022年06月15日
时 间:13时30分
书记员:姚丽君


案 号:(2022)苏0507民初1663号
案 由:服务合同纠纷
当事人:原告:李欢;被告:苏州市相城区戈那斯健身服务有限公司,苏州体格体育发展有
限公司
审判长:
合议庭:
承办人:苏林泉
地 点:第十五法庭
日 期:2022年06月15日
时 间:14时00分
书记员:姚丽君


案 号:(2022)苏0507民初1551号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市弘阳阳澄湖大闸蟹有限公司;被告:上海百帆商贸有限公司,苏州老
穆家蟹业有限公司,穆岩柏
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2022年06月15日
时 间:09时30分
书记员:顾喆轩


案 号:(2022)苏0507民初1667号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:上海嘉实(集团)有限公司;被告:苏州美正房地产发展有限公司
审判长:黄伟
合议庭:卢芝华、周云生
承办人:黄伟
地 点:第七法庭
日 期:2022年06月15日
时 间:13时50分
书记员:吴静良


案 号:(2022)苏0507民初1671号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州万盛混凝土有限公司;被告:济南升满盈物资有限公司
审判长:王刚
合议庭:严雪英、朱巧玲
承办人:王刚
地 点:第十四法庭
日 期:2022年06月15日
时 间:09时30分
书记员:林小烨


案 号:(2022)苏0507民初1984号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:周井伟;被告:孙恢复
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第七法庭
日 期:2022年06月15日
时 间:13时30分
书记员:吴静良


案 号:(2022)苏0507民初1957号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:冯明根;被告:沈炳明
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:第十一法庭
日 期:2022年06月15日
时 间:09时30分
书记员:周婕


案 号:(2022)苏0507民初2864号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国太平洋财产保险股份有限公司苏州分公司;被告:王永刚,石雷园,中
国平安财产保险股份有限公司苏州分公司,中国人民财产保险股份有限公司苏州市分公司;
第三人:孙小华
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:第十二法庭
日 期:2022年06月15日
时 间:13时30分
书记员:周慧


案 号:(2022)苏0507民初2339号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:张月月;被告:鲁玉明,杨丽娟
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:第十三法庭
日 期:2022年06月15日
时 间:09时30分
书记员:杨剑


案 号:(2022)苏0507民初2589号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:付林珍;被告:么宗彬,周国庆,亚太财产保险有限公司湖北分公司营业部
,中国平安财产保险股份有限公司江苏自贸试验区苏州片区支公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2022年06月15日
时 间:14时00分
书记员:宫煜凤


案 号:(2022)苏0507民初2588号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:周春生;被告:么宗彬,周国庆,亚太财产保险有限公司湖北分公司营业部
,中国平安财产保险股份有限公司江苏自贸试验区苏州片区支公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2022年06月15日
时 间:13时15分
书记员:宫煜凤


案 号:(2022)苏0507民初2580号
案 由:商品房委托代理销售合同纠纷
当事人:原告:上海更赢信息技术有限公司;被告:苏州美正房地产发展有限公司,正珝(
苏州)企业管理有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:路宽成
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2022年06月15日
时 间:10时15分
书记员:王静


案 号:(2022)苏0507民初2578号
案 由:商品房委托代理销售合同纠纷
当事人:原告:苏州更昕信息技术有限公司;被告:苏州美正房地产发展有限公司,正珝(
苏州)企业管理有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:路宽成
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2022年06月15日
时 间:09时15分
书记员:王静


案 号:(2022)苏0507民初2749号
案 由:生命权、身体权、健康权纠纷
当事人:原告:顾晨星;被告:陈维榜
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第六法庭
日 期:2022年06月15日
时 间:14时30分
书记员:许盛泽


案 号:(2022)苏0507民初3270号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国人民财产保险股份有限公司上海市分公司;被告:马龙
审判长:
合议庭:
承办人:陆文明
地 点:第十四法庭
日 期:2022年06月15日
时 间:13时30分
书记员:顾喆轩


案 号:(2022)苏0507民初2825号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:李红青;被告:张忠权
审判长:
合议庭:
承办人:史丹
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2022年06月15日
时 间:09时15分
书记员:计鼎星


案 号:(2022)苏0507民初2826号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:申季伟;被告:吴飞广
审判长:
合议庭:
承办人:史丹
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2022年06月15日
时 间:09时30分
书记员:计鼎星


案 号:(2022)苏0507民初3172号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州金如意软装艺术有限公司;被告:苏州苏明装饰股份有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:丁雯雯
地 点:第十七法庭
日 期:2022年06月15日
时 间:09时30分
书记员:林小烨


案 号:(2022)苏0507民初3141号
案 由:股东损害公司债权人利益责任纠纷
当事人:原告:苏州恒成生物能源科技有限公司;被告:张海涛,雷四,单元花,蓝健;第
三人:苏州永如精密五金有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2022年06月15日
时 间:09时30分
书记员:


案 号:(2022)苏0507民初3660号
案 由:所有权确认纠纷
当事人:原告:徐六林;被告:吴敬德;第三人:吴斌
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第七法庭
日 期:2022年06月15日
时 间:09时15分
书记员:吴静良


案 号:(2022)苏0507民初3206号
案 由:经济补偿金纠纷
当事人:原告:周涛;被告:苏州世联兴业房地产顾问有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:林静宜
地 点:第十九法庭
日 期:2022年06月15日
时 间:13时30分
书记员:封韬


案 号:(2022)苏0507民初3185号
案 由:经济补偿金纠纷
当事人:原告:王会会;被告:苏州世联兴业房地产顾问有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:林静宜
地 点:第十九法庭
日 期:2022年06月15日
时 间:13时30分
书记员:封韬


案 号:(2022)苏0507民初3128号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:唐晨燕;被告:姜硕丰
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2022年06月15日
时 间:13时30分
书记员:沈霞萍


案 号:(2022)苏0507民初3436号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:国产实业(吴江)混凝土有限公司;被告:江苏省建筑工程集团有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:第十二法庭
日 期:2022年06月15日
时 间:13时30分
书记员:周慧


案 号:(2022)苏0507民初3160号
案 由:劳务合同纠纷
当事人:原告:孔凡金;被告:孙信文
审判长:
合议庭:
承办人:陈海洪
地 点:第二十一法庭
日 期:2022年06月15日
时 间:13时30分
书记员:杨剑


案 号:(2022)苏0507民初3244号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国平安财产保险股份有限公司苏州分公司;被告:居明德
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2022年06月15日
时 间:13时30分
书记员:陆超


案 号:(2022)苏0507民初3378号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:徐培真;被告:苏州百瑞谱制冷设备有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:第十一法庭
日 期:2022年06月15日
时 间:13时30分
书记员:周婕


案 号:(2022)苏0507民初3277号
案 由:保证保险合同纠纷
当事人:原告:中国人民财产保险股份有限公司苏州市分公司;被告:田林泉
审判长:
合议庭:
承办人:陆文明
地 点:第十四法庭
日 期:2022年06月15日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2022)苏0507民初3222号
案 由:返还原物纠纷
当事人:原告:芜湖亿鑫路桥工程有限公司,芜湖鑫亿路桥设备租赁有限责任公司;被告:
苏州市相城区望亭镇一达碗扣钢管租赁站
审判长:
合议庭:
承办人:路宽成
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2022年06月15日
时 间:13时15分
书记员:王静


案 号:(2022)苏0507民初3330号
案 由:抚养费纠纷
当事人:原告:华昕羽;被告:华明伟
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2022年06月15日
时 间:15时00分
书记员:沈霞萍


案 号:(2022)苏0507民初3476号
案 由:装饰装修合同纠纷
当事人:原告:苏州中邦建筑装饰工程有限公司;被告:陆忠明
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2022年06月15日
时 间:09时30分
书记员:陈曹懿


案 号:(2022)苏0507民初3386号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:胡继万;被告:屠一震
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:第六法庭
日 期:2022年06月15日
时 间:13时30分
书记员:周婕


案 号:(2022)苏0507民初3395号
案 由:票据追索权纠纷
当事人:原告:徐州建机工程机械有限公司;被告:南通市第七建筑安装工程有限公司,苏
州市弘顺市政工程有限公司,太仓市海港建材有限公司,郑州昇泰建筑设备有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:第十二法庭
日 期:2022年06月15日
时 间:09时30分
书记员:周慧


案 号:(2022)苏0507民初3376号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州协和金属有限公司;被告:颜禾精密部件(湖州)有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:谢群
地 点:第九法庭
日 期:2022年06月15日
时 间:09时30分
书记员:朱晓芳


案 号:(2022)苏0507民初3286号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:瞿光侠;被告:朱永良
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2022年06月15日
时 间:15时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2022)苏0507民初3320号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:张银锋;被告:张腾飞
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2022年06月15日
时 间:09时30分
书记员:沈霞萍


案 号:(2022)苏0507民初3289号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:胡卫星;被告:藕龙
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第六法庭
日 期:2022年06月15日
时 间:09时30分
书记员:许盛泽


案 号:(2022)苏0507民初3298号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:苏州广博建筑装饰有限公司;被告:名筑建工集团有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年06月15日
时 间:09时15分
书记员:王静妍


案 号:(2022)苏0507民初3577号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:鲁信国;被告:胡启渠
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第七法庭
日 期:2022年06月15日
时 间:15时00分
书记员:吴静良


案 号:(2022)苏0507民初3443号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:张福元;被告:王卫红,中国人民财产保险股份有限公司苏州市分公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2022年06月15日
时 间:09时30分
书记员:陆超


案 号:(2022)苏0507民初3529号
案 由:信息网络买卖合同纠纷
当事人:原告:罗群;被告:杭州乐居休闲用品有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2022年06月15日
时 间:13时30分
书记员:方芳


案 号:(2022)苏0507民初3567号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:王国才;被告:王长刚
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2022年06月15日
时 间:13时30分
书记员:陈曹懿


案 号:(2022)苏0507民初3626号
案 由:追偿权纠纷
当事人:原告:高艳艳;被告:苏州市相城区元和屠新银蔬菜摊;第三人:胡海丰
审判长:
合议庭:
承办人:苏林泉
地 点:第十八法庭
日 期:2022年06月15日
时 间:10时00分
书记员:姚丽君


案 号:(2022)苏0507民初3603号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:胡金元,殷凤英;被告:邓桂英,陆敏辰;第三人:苏州相城经济开发区房
地产开发有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第五法庭
日 期:2022年06月15日
时 间:13时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2022)苏0507民初3589号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:贾震;被告:王中树
审判长:
合议庭:
承办人:史丹
地 点:黄埭第四法庭
日 期:2022年06月15日
时 间:13时15分
书记员:计鼎星


案 号:(2022)苏0507民初3621号
案 由:服务合同纠纷
当事人:原告:绿城物业服务集团有限公司苏州分公司;被告:苏州澎澄企业管理有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年06月15日
时 间:13时30分
书记员:姚刚


案 号:(2022)苏0507民初3634号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州三友食品有限公司;被告:刘道家
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年06月15日
时 间:10时00分
书记员:姚刚


案 号:(2022)苏0507民初3712号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区蠡口宏杨木业经营部;被告:周念仕,苏州市相城区北桥志悦
家具厂
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年06月15日
时 间:09时15分
书记员:姚刚


案 号:(2022)苏0507民初3824号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:吴火泉,吴月娥;被告:胡根兴
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年06月15日
时 间:13时30分
书记员:王静妍


案 号:(2022)苏0507诉前调2073号
案 由:服务合同纠纷
当事人:申请人:浙江一广传媒有限公司;被申请人:苏州际达生物科技集团有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:施磊
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2022年06月15日
时 间:13时15分
书记员:彭孜欣


案 号:(2022)苏0507诉前调2301号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:苏州京科模型科技有限公司;被申请人:美律电子(深圳)有限公司,美
特科技(苏州)有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:史丹
地 点:黄埭第四法庭
日 期:2022年06月15日
时 间:14时30分
书记员:计鼎星


案 号:(2022)苏0507诉前调2307号
案 由:劳务合同纠纷
当事人:申请人:蒋红权;被申请人:吕建波
审判长:
合议庭:
承办人:干文建
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年06月15日
时 间:09时30分
书记员:陈婷


案 号:(2022)苏0507诉前调2308号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:陈根元;被申请人:林仙德,中国大地财产保险股份有限公司台州市黄岩
支公司;第三人:紫金财产保险股份有限公司苏州分公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员5
地 点:第九法庭
日 期:2022年06月15日
时 间:15时00分
书记员:


案 号:(2022)苏0507诉前调2309号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:陈宇;被申请人:林仙德,中国大地财产保险股份有限公司台州市黄岩支
公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员5
地 点:第九法庭
日 期:2022年06月15日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2022)苏0507诉前调2310号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:朱亚琴;被申请人:林仙德,中国大地财产保险股份有限公司台州市黄岩
支公司;第三人:紫金财产保险股份有限公司苏州分公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员5
地 点:第九法庭
日 期:2022年06月15日
时 间:14时00分
书记员:


案 号:(2022)苏0507诉前调2477号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:申请人:苏州市相城和兆资产经营管理有限公司;被申请人:沈全龙;第三人:相
城区黄埭镇潮人帮服装店
审判长:
合议庭:
承办人:
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2022年06月15日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2022)苏0507诉前调2362号
案 由:租赁合同纠纷
当事人:申请人:沈敏珠;被申请人:蔡航宇
审判长:
合议庭:
承办人:干文建
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年06月15日
时 间:13时30分
书记员:陈婷


案 号:(2022)苏0507诉前调2454号
案 由:恢复原状纠纷
当事人:申请人:朱建群,查惠芳;被申请人:苏州市相城区北桥街道庄基村村民委员会
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年06月15日
时 间:13时30分
书记员:姚刚


案 号:(2021)苏0507刑初578号
案 由:受贿罪
当事人:被告人:唐国伟
审判长:刘福龙
合议庭:周云生、朱颖
承办人:刘福龙
地 点:刑事二庭
日 期:2022年06月16日
时 间:13时00分
书记员:李育明


案 号:(2021)苏0507民初7777号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:胡素根;被告:李小龙,中国太平洋财产保险股份有限公司苏州分公司;第
三人:紫金财产保险股份有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第二十二法庭
日 期:2022年06月16日
时 间:13时00分
书记员:陆超


案 号:(2022)苏0507民初156号
案 由:相邻关系纠纷
当事人:原告:相城区品江汇餐饮店;被告:相城区元和根居地烧烤店
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第七法庭
日 期:2022年06月16日
时 间:15时30分
书记员:许盛泽


案 号:(2022)苏0507刑初189号
案 由:职务侵占罪
当事人:被告人:曹强,赵玉超,连杰,高文建
审判长:
合议庭:
承办人:刘福龙
地 点:刑事一庭
日 期:2022年06月16日
时 间:15时00分
书记员:李育明


案 号:(2022)苏0507民初803号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:江苏宝地管业有限公司;被告:苏州吉恒建筑安装工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:卢秋明
地 点:第十五法庭
日 期:2022年06月16日
时 间:13时30分
书记员:李益


案 号:(2022)苏0507民初127号
案 由:请求变更公司登记纠纷
当事人:原告:冯云,华绮颖;被告:常艳,苏州小小力杰文化传播有限公司
审判长:王玲
合议庭:周云生、钱建珍
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2022年06月16日
时 间:09时30分
书记员:顾喆轩


案 号:(2022)苏0507民初285号
案 由:遗嘱继承纠纷
当事人:原告:王多珍,陆建军,陆建翔;被告:陆雪才,陆翠萍,陆志红,黄志强,黄岚
,黄涛
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年06月16日
时 间:13时30分
书记员:姚刚


案 号:(2022)苏0507民初346号
案 由:确认劳动关系纠纷
当事人:原告:张树拓;被告:苏州克罗德智能工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:林静宜
地 点:第十九法庭
日 期:2022年06月16日
时 间:13时30分
书记员:封韬


案 号:(2022)苏0507民初894号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:吴霞,潘小娟,潘磊;被告:施纳祥,姑苏区施纳祥百货商行,中国太平洋
财产保险股份有限公司苏州分公司
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:
日 期:2022年06月16日
时 间:14时00分
书记员:陈曹懿


案 号:(2022)苏0507民初1372号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:江苏梦多多小镇文化创意有限公司苏州分公司;被告:苏州吉结皓文化艺术
培训有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:吴宏
地 点:第二十一法庭
日 期:2022年06月16日
时 间:13时30分
书记员:杨剑


案 号:(2022)苏0507民初1373号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:江苏梦多多小镇文化创意有限公司苏州分公司;被告:苏州吉结皓文化艺术
培训有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:吴宏
地 点:第二十一法庭
日 期:2022年06月16日
时 间:15时00分
书记员:杨剑


案 号:(2022)苏0507民初1272号
案 由:著作权权属、侵权纠纷
当事人:原告:段宁;被告:上海跆戈体育发展有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2022年06月16日
时 间:13时30分
书记员:方芳


案 号:(2022)苏0507民初1345号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:宁国环创环保科技有限公司;被告:江苏宇澄环境工程设备有限公司
审判长:王玲
合议庭:周云生、钱建珍
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2022年06月16日
时 间:13时30分
书记员:顾喆轩


案 号:(2022)苏0507民初1688号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:陆惠娟;被告:苏州厚木资产管理有限公司,苏州奥食卡企业管理有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第五法庭
日 期:2022年06月16日
时 间:09时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2022)苏0507民初2203号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:许明星;被告:苏州当代绿色置业有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第六法庭
日 期:2022年06月16日
时 间:14时30分
书记员:许盛泽


案 号:(2022)苏0507民初2294号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:江苏鑫力基础工程有限公司;被告:苏州恺珩房地产开发有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:第十三法庭
日 期:2022年06月16日
时 间:13时30分
书记员:杨剑


案 号:(2022)苏0507民初2420号
案 由:特许经营合同纠纷
当事人:原告:歌曼丽(苏州)大健康产业发展有限公司;被告:滕友旺
审判长:
合议庭:
承办人:王刚
地 点:第十二法庭
日 期:2022年06月16日
时 间:13时30分
书记员:林小烨


案 号:(2022)苏0507民初2438号
案 由:特许经营合同纠纷
当事人:原告:歌曼丽(苏州)大健康产业发展有限公司;被告:滕友旺
审判长:
合议庭:
承办人:王刚
地 点:第十二法庭
日 期:2022年06月16日
时 间:13时30分
书记员:林小烨


案 号:(2022)苏0507民初2437号
案 由:特许经营合同纠纷
当事人:原告:歌曼丽(苏州)大健康产业发展有限公司;被告:滕友旺
审判长:
合议庭:
承办人:王刚
地 点:第十二法庭
日 期:2022年06月16日
时 间:13时30分
书记员:林小烨


案 号:(2022)苏0507民初2436号
案 由:特许经营合同纠纷
当事人:原告:歌曼丽(苏州)大健康产业发展有限公司;被告:滕友旺
审判长:
合议庭:
承办人:王刚
地 点:第十二法庭
日 期:2022年06月16日
时 间:13时30分
书记员:林小烨


案 号:(2022)苏0507民初2466号
案 由:特许经营合同纠纷
当事人:原告:滕友旺;被告:歌曼丽(苏州)大健康产业发展有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王刚
地 点:第十二法庭
日 期:2022年06月16日
时 间:13时30分
书记员:林小烨


案 号:(2022)苏0507民初2822号
案 由:追索劳动报酬纠纷
当事人:原告:王晓勤;被告:苏州阳澄喜澄酒店有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:林静宜
地 点:第十九法庭
日 期:2022年06月16日
时 间:09时15分
书记员:封韬


案 号:(2022)苏0507民初2951号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:陈金凤;被告:黄开顺
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2022年06月16日
时 间:15时00分
书记员:沈霞萍



案 号:(2022)苏0507民初2979号
案 由:合伙合同纠纷
当事人:原告:朱保国;被告:张航舟
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:第十一法庭
日 期:2022年06月16日
时 间:09时30分
书记员:周婕


案 号:(2022)苏0507民初3598号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:张伟斌;被告:金琪
审判长:
合议庭:
承办人:史丹
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2022年06月16日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2022)苏0507民初2946号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州吉人高新材料股份有限公司;被告:华诚博远钢结构有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:路宽成
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2022年06月16日
时 间:14时30分
书记员:


案 号:(2022)苏0507民初3165号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州巨龙家具有限公司;被告:苏州劲锋艺术培训有限公司,陈晓东
审判长:
合议庭:
承办人:陆文明
地 点:第十四法庭
日 期:2022年06月16日
时 间:13时30分
书记员:顾喆轩


案 号:(2022)苏0507民初3052号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:毛剑波;被告:杨小妹,顾宝明,顾宝泉;第三人:顾巧英,顾振华,苏州
市相城区漕湖产业园发展有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:路宽成
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2022年06月16日
时 间:09时15分
书记员:王静


案 号:(2022)苏0507民初3654号
案 由:提供劳务者受害责任纠纷
当事人:原告:李如;被告:王国芳,茅辰斐,上海展辉酒店管理有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第五法庭
日 期:2022年06月16日
时 间:13时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2022)苏0507民初3288号
案 由:追偿权纠纷
当事人:原告:紫金财产保险股份有限公司;被告:余小军,中国平安财产保险股份有限公
司苏州分公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2022年06月16日
时 间:09时30分
书记员:方芳


案 号:(2022)苏0507民初3205号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:邹荣生;被告:苏州卫星实业有限公司,苏州漕湖城乡一体化发展有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:施磊
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2022年06月16日
时 间:09时15分
书记员:彭孜欣


案 号:(2022)苏0507民初3348号
案 由:股权转让纠纷
当事人:原告:朱谋;被告:方亮
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2022年06月16日
时 间:13时30分
书记员:方芳


案 号:(2022)苏0507民初3236号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:孙静;被告:任东
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2022年06月16日
时 间:09时30分
书记员:沈霞萍


案 号:(2022)苏0507民初3388号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:苏州市相城区望亭镇一达碗扣钢管租赁站;被告:曹龙海
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2022年06月16日
时 间:09时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2022)苏0507民初3243号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:王琦;被告:李赠良
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2022年06月16日
时 间:15时00分
书记员:沈霞萍


案 号:(2022)苏0507民初3380号
案 由:股东出资纠纷
当事人:原告:苏州统集投资担保有限公司;被告:陈小明,蒋贻仁,贾振兴,吴植友,苏
州市相城区国际服装城开发有限公司,叶瑞玉,郑翠华
审判长:舒馨
合议庭:朱巧玲、严雪英
承办人:舒馨
地 点:第十二法庭
日 期:2022年06月16日
时 间:09时30分
书记员:周慧


案 号:(2022)苏0507民初3273号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:郁胜祥;被告:俞能星,罗勇英
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2022年06月16日
时 间:13时30分
书记员:沈霞萍


案 号:(2022)苏0507民初3664号
案 由:服务合同纠纷
当事人:原告:苏州易见企业管理咨询有限公司;被告:苏州利华科技股份有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:史丹
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2022年06月16日
时 间:14时30分
书记员:


案 号:(2022)苏0507民初3530号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州吉旺辰五金机电有限公司;被告:铧淇焕(苏州)建设有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:苏林泉
地 点:第十八法庭
日 期:2022年06月16日
时 间:13时30分
书记员:姚丽君


案 号:(2022)苏0507民初3461号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国平安财产保险股份有限公司苏州分公司;被告:李宁,苏州市吉顺达市
政工程有限公司,中国人民财产保险股份有限公司苏州市分公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2022年06月16日
时 间:13时30分
书记员:朱晓芳


案 号:(2022)苏0507民初3570号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:张世启;被告:苏州吴润餐饮管理服务有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:第十三法庭
日 期:2022年06月16日
时 间:09时30分
书记员:杨剑


案 号:(2022)苏0507民初3548号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:中国农业银行股份有限公司苏州相城支行;被告:许文明
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2022年06月16日
时 间:13时30分
书记员:陆超


案 号:(2022)苏0507民初3549号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:中国农业银行股份有限公司苏州相城支行;被告:张红军
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2022年06月16日
时 间:14时30分
书记员:陆超


案 号:(2022)苏0507民初3558号
案 由:建设工程分包合同纠纷
当事人:原告:安徽太基建设工程股份有限公司;被告:中铁四局集团第二工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:第十一法庭
日 期:2022年06月16日
时 间:13时30分
书记员:周婕


案 号:(2022)苏0507民初3550号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:中国农业银行股份有限公司苏州相城支行;被告:方鸿闯
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2022年06月16日
时 间:15时00分
书记员:陆超


案 号:(2022)苏0507民初3561号
案 由:建设工程分包合同纠纷
当事人:原告:安徽太基建设工程股份有限公司;被告:中铁四局集团第二工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:第十一法庭
日 期:2022年06月16日
时 间:14时30分
书记员:


案 号:(2022)苏0507民初3599号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:黄家球;被告:廖青
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第七法庭
日 期:2022年06月16日
时 间:15时00分
书记员:吴静良


案 号:(2022)苏0507民初3591号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:王建敏,安利燕,刘玲玲,欧建颇,李志华,顾剑伟,顾芬芳;被告:苏州
华奥房地产营销顾问有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:史丹
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2022年06月16日
时 间:09时15分
书记员:王静妍


案 号:(2022)苏0507民初3643号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:陈颖;被告:镇江中伟房地产经纪有限公司苏州分公司
审判长:
合议庭:
承办人:吴宏
地 点:第二十一法庭
日 期:2022年06月16日
时 间:09时30分
书记员:杨剑


案 号:(2022)苏0507民初3742号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:苏州诚仁铝业有限公司;被告:中铭富驰(苏州)纳米高新材料有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:第十二法庭
日 期:2022年06月16日
时 间:09时30分
书记员:周慧


案 号:(2022)苏0507民初3746号
案 由:财产损失保险合同纠纷
当事人:原告:王兰;被告:英大泰和财产保险股份有限公司江苏分公司,英大泰和财产保
险股份有限公司苏州中心支公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十四法庭
日 期:2022年06月16日
时 间:14时00分
书记员:顾喆轩


案 号:(2022)苏0507诉前调2305号
案 由:建设工程分包合同纠纷
当事人:申请人:袁绍建;被申请人:冒美玉,南通光华建筑工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年06月16日
时 间:09时15分
书记员:王静妍


案 号:(2022)苏0507诉前调2452号
案 由:提供劳务者受害责任纠纷
当事人:申请人:谷明峰;被申请人:苏州万事通电力科技有限公司,徐金华
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年06月16日
时 间:13时15分
书记员:王静妍


案 号:(2022)苏0507诉前调2391号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:王大成;被申请人:王自创,王逗逗
审判长:
合议庭:
承办人:王建根
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年06月16日
时 间:13时15分
书记员:林晓华


案 号:(2022)苏0507诉前调2541号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:李勇跃;被申请人:金利娜,中国平安财产保险股份有限公司颍上支公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员5
地 点:第四法庭
日 期:2022年06月16日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2022)苏0507诉前调2603号
案 由:身体权、健康权纠纷
当事人:申请人:苏雪兴;被申请人:张杰
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年06月16日
时 间:13时30分
书记员:姚刚


案 号:(2021)苏0507民初7801号
案 由:劳务派遣合同纠纷
当事人:原告:众发劳务(苏州)有限公司;被告:苏州富亿成科技有限公司,杨会会,张
海峰,张余官,徐登峰
审判长:
合议庭:
承办人:林静宜
地 点:第十九法庭
日 期:2022年06月17日
时 间:13时30分
书记员:封韬


案 号:(2021)苏0507民初9260号
案 由:离婚后财产纠纷
当事人:原告:马伟;被告:孙彦辉;第三人:马润青
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:第十一法庭
日 期:2022年06月17日
时 间:09时30分
书记员:周婕


案 号:(2022)苏0507民初169号
案 由:不正当竞争纠纷
当事人:原告:苏州力格节能材料有限公司;被告:上海金仕豪门窗有限公司,王叶
审判长:
合议庭:
承办人:王刚
地 点:第十六法庭
日 期:2022年06月17日
时 间:13时30分
书记员:林小烨


案 号:(2022)苏0507民初320号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:岚格电气(江苏)有限公司;被告:陈建华
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:第十二法庭
日 期:2022年06月17日
时 间:09时30分
书记员:周慧


案 号:(2022)苏0507民初424号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:苏州衡宇网络科技有限公司;被告:龚华明,张芹,苏州宝利优金属材料有
限公司,龚福根,王白妹;第三人:广州仁东互联小额贷款有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2022年06月17日
时 间:09时30分
书记员:方芳


案 号:(2022)苏0507民初847号
案 由:发起人责任纠纷
当事人:原告:赵莹珠;被告:胡建玲,赵峰;第三人:苏州普世缇文化传播有限公司,苏
州工业园区贝语乐培训中心有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2022年06月17日
时 间:09时30分
书记员:顾喆轩


案 号:(2022)苏0507民初1333号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:韦国庆;被告:厉帅
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:第十一法庭
日 期:2022年06月17日
时 间:13时30分
书记员:周婕


案 号:(2022)苏0507民初1634号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:潘宏;被告:江本红
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第二十一法庭
日 期:2022年06月17日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2022)苏0507民初1789号
案 由:股东知情权纠纷
当事人:原告:孔延峰;被告:苏州沣镐环保科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2022年06月17日
时 间:15时00分
书记员:林小烨


案 号:(2022)苏0507民初1977号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:王嘉阳;被告:于金娣,肖淑平
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第七法庭
日 期:2022年06月17日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2022)苏0507民初2244号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:陆海艳;被告:赵美萍,马年
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第六法庭
日 期:2022年06月17日
时 间:13时30分
书记员:许盛泽


案 号:(2022)苏0507民初2264号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:周春锋;被告:韦文元
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2022年06月17日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2022)苏0507民初2272号
案 由:承揽合同纠纷
当事人:原告:苏州华达彩印包装有限公司;被告:西安航天华阳机电装备有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年06月17日
时 间:13时15分
书记员:王静妍


案 号:(2022)苏0507民初2349号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:高晓龙;被告:赵明
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2022年06月17日
时 间:09时30分
书记员:陈曹懿


案 号:(2022)苏0507民初2545号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市天启聚氨脂制品有限公司;被告:上海翰尚贸易商行,上海雅诗包装
材料厂
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第二十三法庭
日 期:2022年06月17日
时 间:15时00分
书记员:


案 号:(2022)苏0507民初2552号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:朱杰;被告:张亚东
审判长:
合议庭:
承办人:陈海洪
地 点:第十三法庭
日 期:2022年06月17日
时 间:15时00分
书记员:杨剑


案 号:(2022)苏0507民初2562号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:安盛天平财产保险有限公司苏州中心支公司;被告:袁帅,中国太平洋财产
保险股份有限公司吴江中心支公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十四法庭
日 期:2022年06月17日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2022)苏0507民初2641号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:王雪兴;被告:刘永洪,江阴云飞摩配有限公司,中国平安财产保险股份有
限公司大理中心支公司,刘修文,阜阳市天祥汽车运输有限公司,国元农业保险股份有限公
司安徽分公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟丰
地 点:第四法庭
日 期:2022年06月17日
时 间:09时15分
书记员:宫煜凤


案 号:(2022)苏0507民初2691号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:张兴武;被告:罗运亮
审判长:
合议庭:
承办人:陈海洪
地 点:第十三法庭
日 期:2022年06月17日
时 间:13时30分
书记员:杨剑


案 号:(2022)苏0507民初2859号
案 由:身体权、健康权纠纷
当事人:原告:王大钧;被告:张月萍,苏州苏宁易购销售有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第七法庭
日 期:2022年06月17日
时 间:13时15分
书记员:吴静良


案 号:(2022)苏0507民初3086号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州鑫金设备制造厂;被告:苏州市亿林俊机电设备有限公司,唐金林
审判长:
合议庭:
承办人:史丹
地 点:黄埭第四法庭
日 期:2022年06月17日
时 间:14时30分
书记员:计鼎星


案 号:(2022)苏0507民初2676号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:倪金宝;被告:程德涛
审判长:
合议庭:
承办人:陈海洪
地 点:第十三法庭
日 期:2022年06月17日
时 间:10时00分
书记员:杨剑


案 号:(2022)苏0507民初3200号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:薛兴根,俞兴妹;被告:沈荣祥,陈建琴;第三人:苏州市相城区黄桥房地
产开发公司
审判长:
合议庭:
承办人:路宽成
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2022年06月17日
时 间:09时15分
书记员:王静


案 号:(2022)苏0507民初3049号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:方斌;被告:张俊峰
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2022年06月17日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2022)苏0507民初3241号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:何韶亮;被告:曾梦琪
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2022年06月17日
时 间:13时30分
书记员:沈霞萍


案 号:(2022)苏0507民初3483号
案 由:股权转让纠纷
当事人:原告:魏石磊;被告:江苏和阳投资有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:第十二法庭
日 期:2022年06月17日
时 间:13时30分
书记员:周慧


案 号:(2022)苏0507民初3321号
案 由:工伤保险待遇纠纷
当事人:原告:上海九成建设工程有限公司;被告:徐中海
审判长:
合议庭:
承办人:林静宜
地 点:第十九法庭
日 期:2022年06月17日
时 间:09时15分
书记员:封韬


案 号:(2022)苏0507民初3470号
案 由:信用卡纠纷
当事人:原告:上海浦东发展银行股份有限公司苏州分行;被告:顾峰
审判长:
合议庭:
承办人:陆文明
地 点:第十四法庭
日 期:2022年06月17日
时 间:13时30分
书记员:顾喆轩


案 号:(2022)苏0507民初3282号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:徐进伟;被告:苏州阿甘地网络科技有限公司,张辉
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第六法庭
日 期:2022年06月17日
时 间:09时30分
书记员:许盛泽


案 号:(2022)苏0507民初3405号
案 由:股权转让纠纷
当事人:原告:胡春兵;被告:苏州腾大教育咨询有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2022年06月17日
时 间:13时30分
书记员:方芳


案 号:(2022)苏0507民初3278号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:李昌海;被告:仲建新,李昌友
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2022年06月17日
时 间:09时30分
书记员:沈霞萍


案 号:(2022)苏0507民初3551号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:许阿长,高巧英,黄兴根,黄千熙;被告:丁乾洋,江苏迅及物流有限公司
,国泰财产保险有限责任公司江苏分公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2022年06月17日
时 间:13时30分
书记员:陆超


案 号:(2022)苏0507民初3437号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:李春丽;被告:张福胜
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年06月17日
时 间:13时30分
书记员:姚刚


案 号:(2022)苏0507民初3531号
案 由:装饰装修合同纠纷
当事人:原告:姚斌;被告:空蝉秋石(苏州)日式料理有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2022年06月17日
时 间:14时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2022)苏0507民初3686号
案 由:合伙合同纠纷
当事人:原告:苏谢春;被告:徐凤兴
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年06月17日
时 间:09时30分
书记员:姚刚


案 号:(2022)苏0507民初3750号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:赵正才;被告:张保均
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年06月17日
时 间:10时15分
书记员:姚刚


案 号:(2022)苏0507民申1号
案 由:身体权、健康权纠纷
当事人:再审申请人:赖祖芝;被申请人:柳秀兰
审判长:余琼琼
合议庭:沈琳、卢芝华
承办人:余琼琼
地 点:第十三法庭
日 期:2022年06月17日
时 间:09时30分
书记员:杨剑


案 号:(2022)苏0507诉前调2075号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:苏州乐航汽车用品有限公司;被申请人:苏州徽尔顿汽车服务有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:施磊
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2022年06月17日
时 间:13时15分
书记员:彭孜欣


案 号:(2022)苏0507诉前调2302号
案 由:提供劳务者受害责任纠纷
当事人:申请人:秦仕斌;被申请人:徐成
审判长:
合议庭:
承办人:路宽成
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2022年06月17日
时 间:13时15分
书记员:王静


案 号:(2022)苏0507诉前调2479号
案 由:土地租赁合同纠纷
当事人:申请人:苏州市相城区黄埭镇潘阳社区股份经济合作社;被申请人:苏州市顺开电
器有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年06月17日
时 间:09时15分
书记员:王静妍


案 号:(2022)苏0507诉前调2450号
案 由:离婚纠纷
当事人:申请人:李丹;被申请人:朱凯
审判长:
合议庭:
承办人:史丹
地 点:黄埭第四法庭
日 期:2022年06月17日
时 间:09时15分
书记员:计鼎星


案 号:(2022)苏0507诉前调2483号
案 由:财产保险合同纠纷
当事人:申请人:蔡蓉;被申请人:中国大地财产保险股份有限公司苏州分公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:第十四法庭
日 期:2022年06月17日
时 间:09时30分
书记员:周慧


案 号:(2022)苏0507诉前调2818号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:苏州工业园区露之盛建材经营部;被申请人:江苏富元供应链科技有限公

审判长:
合议庭:
承办人:王映华
地 点:第九法庭
日 期:2022年06月17日
时 间:13时30分
书记员:


 
责任编辑:综合办公室