当前位置: 首页 > 审务公开 > 开庭公告
开庭公告(2022.6.6-2022.6.10)
作者:综合办公室  发布时间:2022-06-02 09:59:12 打印 字号: | |

案 号:(2021)苏0507民初9023号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:邹斌华;被告:蒋怡薇
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2022年06月06日
时 间:15时00分
书记员:沈霞萍


案 号:(2021)苏0507民初9127号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:严方鸿;被告:苏州天赢新材料科技股份有限公司,苏州瑞至通建筑科技有
限公司,陈忠亮
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:第十一法庭
日 期:2022年06月06日
时 间:09时30分
书记员:许盛泽


案 号:(2021)苏0507民初9233号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:徐光华;被告:邱钰明,董香平
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年06月06日
时 间:13时30分
书记员:姚刚


案 号:(2022)苏0507民初207号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:江苏地基工程有限公司;被告:苏州市佳兆业上品房地产开发有限公司,上
海新湾投资发展有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年06月06日
时 间:09时15分
书记员:王静妍


案 号:(2022)苏0507民初544号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:金荣男;被告:朱建文,朱晓萍
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2022年06月06日
时 间:13时30分
书记员:沈霞萍


案 号:(2022)苏0507民初556号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:江苏孝源医疗器械有限公司;被告:上海勋亘实业有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年06月06日
时 间:13时30分
书记员:姚刚


案 号:(2022)苏0507民初982号
案 由:承揽合同纠纷
当事人:原告:苏州展双智能科技有限公司;被告:苏州共创科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年06月06日
时 间:13时15分
书记员:王静妍


案 号:(2022)苏0507民初1271号
案 由:股东损害公司债权人利益责任纠纷
当事人:原告:无锡众业达电器有限公司;被告:苏州华诣环球贸易有限公司,江苏朗格电
力科技集团有限公司;第三人:苏州朗格电气有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2022年06月06日
时 间:09时15分
书记员:顾喆轩


案 号:(2022)苏0507民初1298号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:夏福敬;被告:洪星江
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2022年06月06日
时 间:13时30分
书记员:陈曹懿


案 号:(2022)苏0507民初1312号
案 由:服务合同纠纷
当事人:原告:吴锶淇;被告:缪惠金
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2022年06月06日
时 间:09时30分
书记员:陈曹懿


案 号:(2022)苏0507民初1433号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:袁泉龙;被告:张斌
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第七法庭
日 期:2022年06月06日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2022)苏0507民初1973号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:白晓璐;被告:苏州苏派汽车租赁有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十四法庭
日 期:2022年06月06日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2022)苏0507民初1981号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国人民财产保险股份有限公司苏州市分公司;被告:陈增官,中国太平洋
财产保险股份有限公司常熟中心支公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十四法庭
日 期:2022年06月06日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2022)苏0507民初1998号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国人民财产保险股份有限公司苏州市分公司;被告:张树辉,中国平安财
产保险股份有限公司呼伦贝尔中心支公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2022年06月06日
时 间:09时15分
书记员:顾喆轩


案 号:(2022)苏0507民初1931号
案 由:追索劳动报酬纠纷
当事人:原告:凯视通机器人智能科技(苏州)有限公司;被告:杨智
审判长:
合议庭:
承办人:林静宜
地 点:第十九法庭
日 期:2022年06月06日
时 间:09时15分
书记员:封韬


案 号:(2022)苏0507民初1765号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:戴勤;被告:苏州奥食卡企业管理有限公司,苏州东方国际名品城有限公司
,苏州厚木资产管理有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2022年06月06日
时 间:13时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2022)苏0507民初1954号
案 由:商品房销售合同纠纷
当事人:原告:刘亚娟;被告:上海瀚播房地产营销策划有限公司,王宇
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第七法庭
日 期:2022年06月06日
时 间:13时15分
书记员:吴静良


案 号:(2022)苏0507民初2171号
案 由:追偿权纠纷
当事人:原告:苏州众邦汽车销售服务有限公司;被告:王洋洋,苏州海洋一号供应链管理
有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2022年06月06日
时 间:10时15分
书记员:顾喆轩


案 号:(2022)苏0507民初2143号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:姚锦华;被告:邹小勇
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2022年06月06日
时 间:09时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2022)苏0507民初2201号
案 由:追收未缴出资纠纷
当事人:原告:苏州际达华物业管理有限公司;被告:钱秀梅,马丕峰,马慧,庄杏根,徐
俊芳,庄伟
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2022年06月06日
时 间:13时15分
书记员:顾喆轩


案 号:(2022)苏0507民初2252号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:苏文武;被告:曹炯,杨琳
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第七法庭
日 期:2022年06月06日
时 间:09时30分
书记员:吴静良


案 号:(2022)苏0507民初2320号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:吕漫;被告:苏州吴润餐饮管理服务有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:第十三法庭
日 期:2022年06月06日
时 间:10时00分
书记员:杨剑


案 号:(2022)苏0507民初2326号
案 由:不当得利纠纷
当事人:原告:束传令;被告:苏州市聚德森装饰工程有限公司,陈树龙
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第七法庭
日 期:2022年06月06日
时 间:10时00分
书记员:吴静良


案 号:(2022)苏0507民初2959号
案 由:装饰装修合同纠纷
当事人:原告:陈建华;被告:杨彦弘
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2022年06月06日
时 间:13时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2022)苏0507民初2479号
案 由:租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州普力齐机械有限公司;被告:上海青夏建设工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:路宽成
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2022年06月06日
时 间:09时15分
书记员:王静


案 号:(2022)苏0507民初2481号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:江苏碧海安全玻璃科技股份有限公司;被告:李强
审判长:
合议庭:
承办人:施磊
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2022年06月06日
时 间:09时15分
书记员:彭孜欣


案 号:(2022)苏0507民初2527号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:苏州天都娱乐有限公司;被告:高卫影
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2022年06月06日
时 间:15时30分
书记员:林小烨


案 号:(2022)苏0507民初2598号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:三星财产保险(中国)有限公司江苏分公司;被告:武立,中国平安财产保
险股份有限公司江苏分公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2022年06月06日
时 间:09时15分
书记员:宫煜凤


案 号:(2022)苏0507民初2916号
案 由:追索劳动报酬纠纷
当事人:原告:苏州阳澄喜澄酒店有限公司;被告:王晓勤
审判长:
合议庭:
承办人:林静宜
地 点:第十九法庭
日 期:2022年06月06日
时 间:13时30分
书记员:封韬


案 号:(2022)苏0507民初3019号
案 由:劳务合同纠纷
当事人:原告:刘凯伟;被告:阎辉
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:第十三法庭
日 期:2022年06月06日
时 间:15时00分
书记员:杨剑


案 号:(2022)苏0507民初2991号
案 由:特许经营合同纠纷
当事人:原告:庄志静;被告:苏州南楼艺术培训有限公司,周毅,苗壮
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2022年06月06日
时 间:09时30分
书记员:林小烨


案 号:(2022)苏0507民初2986号
案 由:特许经营合同纠纷
当事人:原告:歌曼丽(苏州)大健康产业发展有限公司;被告:潘慧
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2022年06月06日
时 间:13时30分
书记员:方芳


案 号:(2022)苏0507民初3051号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:马小丽;被告:徐建平
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2022年06月06日
时 间:09时30分
书记员:沈霞萍


案 号:(2022)苏0507民初3044号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:王立坤;被告:毛磊
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:第十一法庭
日 期:2022年06月06日
时 间:14时50分
书记员:


案 号:(2022)苏0507民初3032号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:王秀;被告:张竖国
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:第十一法庭
日 期:2022年06月06日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2022)苏0507民初3099号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:陶秀坤;被告:陈先平,陶妹月
审判长:
合议庭:
承办人:陈海洪
地 点:第二十一法庭
日 期:2022年06月06日
时 间:14时00分
书记员:杨剑


案 号:(2022)苏0507民初3136号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:周国华;被告:黄云霞,黄智婷,吴宗娣,陈根华
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:第十三法庭
日 期:2022年06月06日
时 间:13时15分
书记员:杨剑


案 号:(2022)苏0507民初3101号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:苏州新力创悦房地产有限公司;被告:苏州市梁恒置业有限公司,南京市宏
迈置业有限公司,苏州恒信置业有限公司
审判长:舒馨
合议庭:沈惠琴、肖雨艳
承办人:舒馨
地 点:第十二法庭
日 期:2022年06月06日
时 间:13时30分
书记员:周慧


案 号:(2022)苏0507民初3158号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:林佑华;被告:周连湖
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:第十三法庭
日 期:2022年06月06日
时 间:09时15分
书记员:杨剑


案 号:(2022)苏0507民初3398号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:孙丽;被告:苏州月星环球港投资有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第七法庭
日 期:2022年06月06日
时 间:14时30分
书记员:吴静良


案 号:(2022)苏0507民初3397号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:鲁江河;被告:周祖舟
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第七法庭
日 期:2022年06月06日
时 间:16时00分
书记员:吴静良


案 号:(2022)苏0507民初3392号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:奚婷;被告:戚善新
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第六法庭
日 期:2022年06月06日
时 间:09时30分
书记员:许盛泽


案 号:(2022)苏0507民初3382号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:苏州达万塑胶电子有限公司;被告:上海业臻工贸有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第六法庭
日 期:2022年06月06日
时 间:13时30分
书记员:许盛泽


案 号:(2022)苏0507民初3418号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:张永霞;被告:钱杰
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第七法庭
日 期:2022年06月06日
时 间:15时30分
书记员:吴静良


案 号:(2022)苏0507民初3303号
案 由:劳务合同纠纷
当事人:原告:李远响;被告:黄方全
审判长:
合议庭:
承办人:史丹
地 点:黄埭第四法庭
日 期:2022年06月06日
时 间:13时15分
书记员:计鼎星


案 号:(2022)苏0507诉前调1658号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:陆海明;被申请人:祝飞,阳光财产保险股份有限公司上海市分公司
审判长:
合议庭:
承办人:王国兴
地 点:第二十二法庭
日 期:2022年06月06日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2022)苏0507诉前调1739号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:杲娟;被申请人:徐伟,苏州中德联信汽车服务股份有限公司南京分公司
,中国人民财产保险股份有限公司南京市大厂支公司
审判长:
合议庭:
承办人:王国兴
地 点:第二十二法庭
日 期:2022年06月06日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2022)苏0507诉前调1978号
案 由:商品房委托代理销售合同纠纷
当事人:申请人:苏州快房网络科技有限公司;被申请人:苏州美正房地产发展有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:路宽成
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2022年06月06日
时 间:10时15分
书记员:王静


案 号:(2022)苏0507诉前调2299号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:李立阳;被申请人:任立全
审判长:
合议庭:
承办人:史丹
地 点:黄埭第四法庭
日 期:2022年06月06日
时 间:14时30分
书记员:计鼎星


案 号:(2021)苏0507民初9001号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:赵静璇;被告:杨博渊;第三人:冯良人
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:第十三法庭
日 期:2022年06月07日
时 间:13时30分
书记员:许盛泽


案 号:(2021)苏0507民初9056号
案 由:合伙合同纠纷
当事人:原告:苏州优谱德精密仪器科技有限公司,郑钢,于涛;被告:周达卿
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:第十四法庭
日 期:2022年06月07日
时 间:13时30分
书记员:周慧


案 号:(2021)苏0507民初9115号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:苏州建鑫建设集团有限公司;被告:苏州好景房地产开发有限公司,中赫置
地有限公司,中赫集团有限公司
审判长:余琼琼
合议庭:周云生、钱建珍
承办人:余琼琼
地 点:第十三法庭
日 期:2022年06月07日
时 间:14时30分
书记员:许盛泽


案 号:(2021)苏0507民初9324号
案 由:建筑设备租赁合同纠纷
当事人:原告:江苏苏中新型建筑材料有限公司;被告:江苏省建筑工程集团第二工程有限
公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2022年06月07日
时 间:09时30分
书记员:顾喆轩


案 号:(2022)苏0507民初509号
案 由:财产损害赔偿纠纷
当事人:原告:袁猛,顾雪梅;被告:李西西
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2022年06月07日
时 间:14时30分
书记员:陈曹懿


案 号:(2022)苏0507民初933号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:富睿锦智能科技(苏州)有限公司;被告:萨驰华羽机械(吴江)有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年06月07日
时 间:09时15分
书记员:王静妍


案 号:(2022)苏0507民初1710号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:张志琴;被告:王建明
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2022年06月07日
时 间:15时00分
书记员:沈霞萍


案 号:(2022)苏0507民初1671号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州万盛混凝土有限公司;被告:济南升满盈物资有限公司
审判长:王刚
合议庭:严雪英、朱巧玲
承办人:王刚
地 点:第十二法庭
日 期:2022年06月07日
时 间:13时30分
书记员:林小烨


案 号:(2022)苏0507民初2380号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州行佳不锈钢制品有限公司;被告:苏州申联玩具有限公司,苏州洁盛豪
宇物业管理有限公司,盛佳明
审判长:
合议庭:
承办人:路宽成
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2022年06月07日
时 间:15时00分
书记员:彭孜欣


案 号:(2022)苏0507民初2873号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:苏州工业园区香遇沃健康咨询店;被告:苏州伯凌网络信息科技服务有限公

审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2022年06月07日
时 间:09时30分
书记员:


案 号:(2022)苏0507民初2930号
案 由:追索劳动报酬纠纷
当事人:原告:苏州思萃人工智能研究所有限公司;被告:夏智君
审判长:
合议庭:
承办人:林静宜
地 点:第十九法庭
日 期:2022年06月07日
时 间:09时15分
书记员:封韬


案 号:(2022)苏0507民初2653号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:钱燕华;被告:徐凤兴
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:第十三法庭
日 期:2022年06月07日
时 间:09时15分
书记员:杨剑


案 号:(2022)苏0507民初2652号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:胡晓锋;被告:庄伟,徐俊芳
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2022年06月07日
时 间:13时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2022)苏0507民初2663号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:门口一问(苏州)智能化科技有限公司;被告:苏州鸿隆置业有限公司,王
小岩,苏州黍实机电科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年06月07日
时 间:13时30分
书记员:姚刚


案 号:(2022)苏0507民初2918号
案 由:追索劳动报酬纠纷
当事人:原告:谢军;被告:苏州交通旅游客运有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:林静宜
地 点:第十九法庭
日 期:2022年06月07日
时 间:13时30分
书记员:封韬


案 号:(2022)苏0507民初2842号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:许小芳;被告:蔡俊梁
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:第十一法庭
日 期:2022年06月07日
时 间:09时30分
书记员:周婕


案 号:(2022)苏0507民初2882号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:裴定科;被告:苏州百联节能科技股份有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2022年06月07日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2022)苏0507民初3166号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:陈小会;被告:石杨松
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第七法庭
日 期:2022年06月07日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2022)苏0507民初3031号
案 由:债权人撤销权纠纷
当事人:原告:钱俊;被告:章磊,李林林
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第五法庭
日 期:2022年06月07日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2022)苏0507民初3021号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:王苏建;被告:叶文明,刘晶晶
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2022年06月07日
时 间:13时30分
书记员:陈曹懿


案 号:(2022)苏0507民初3016号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:周英霞;被告:王一彪
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2022年06月07日
时 间:09时30分
书记员:陈曹懿


案 号:(2022)苏0507民初2995号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:宁波银行股份有限公司;被告:周小龙
审判长:
合议庭:
承办人:陆文明
地 点:第十四法庭
日 期:2022年06月07日
时 间:09时30分
书记员:顾喆轩


案 号:(2022)苏0507民初2912号
案 由:定作合同纠纷
当事人:原告:苏州市中坚建筑构配件有限公司;被告:宏昌建筑集团有限公司苏州分公司
,史卫兵
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年06月07日
时 间:09时30分
书记员:姚刚


案 号:(2022)苏0507民初3007号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:沈萍;被告:金亮
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第六法庭
日 期:2022年06月07日
时 间:09时30分
书记员:许盛泽


案 号:(2022)苏0507民初3004号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:王立坤;被告:王中生,江苏峰生建设工程有限公司,万安冬
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:第十一法庭
日 期:2022年06月07日
时 间:15时00分
书记员:


案 号:(2022)苏0507民初3003号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:王立坤;被告:夏阿玲,宋强华
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:第十一法庭
日 期:2022年06月07日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2022)苏0507民初3055号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:王小雨;被告:李妙森
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第七法庭
日 期:2022年06月07日
时 间:09时30分
书记员:


案 号:(2022)苏0507民初3053号
案 由:股东出资纠纷
当事人:原告:张家港鑫硕包装材料有限公司;被告:沈斌,汪振泓,王海泉
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2022年06月07日
时 间:09时30分
书记员:


案 号:(2022)苏0507民初3046号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:王亚飞;被告:许晓岚
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2022年06月07日
时 间:09时30分
书记员:沈霞萍


案 号:(2022)苏0507民初3169号
案 由:侵害作品放映权纠纷
当事人:原告:北京瀚泉饴文化传媒有限公司;被告:苏州泽宏贸易有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2022年06月07日
时 间:14时30分
书记员:林小烨


案 号:(2022)苏0507民初3168号
案 由:侵害作品放映权纠纷
当事人:原告:北京瀚泉饴文化传媒有限公司;被告:苏州爱泰空气过滤器有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2022年06月07日
时 间:13时30分
书记员:林小烨


案 号:(2022)苏0507民初3479号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:孔明,钱春燕;被告:童艳林
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第五法庭
日 期:2022年06月07日
时 间:09时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2022)苏0507民初3107号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:黄文翰,周爱琳,黄民;被告:苏州东方国际名品城有限公司,江苏惠龙实
业有限公司,苏州惠龙企业管理有限公司,苏州厚木资产管理有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:吴宏
地 点:第二十一法庭
日 期:2022年06月07日
时 间:09时30分
书记员:杨剑


案 号:(2022)苏0507民初3122号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:殷华彬,孙春磊;被告:卿高卓,苏州恺威特工程设备有限公司,中国人寿
财产保险股份有限公司苏州市中心支公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2022年06月07日
时 间:13时30分
书记员:陆超


案 号:(2022)苏0507民初3311号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国人民财产保险股份有限公司苏州市分公司;被告:刘继成,中国太平洋
财产保险股份有限公司苏州分公司
审判长:
合议庭:
承办人:苏林泉
地 点:第十五法庭
日 期:2022年06月07日
时 间:13时30分
书记员:姚丽君


案 号:(2022)苏0507民初3198号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州万盛混凝土有限公司;被告:江苏省建筑工程集团第二工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:第十二法庭
日 期:2022年06月07日
时 间:09时30分
书记员:周慧


案 号:(2022)苏0507民初3201号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:杨育明;被告:夏建福,苏州信拓金属材料有限公司,中国太平洋财产保险
股份有限公司苏州分公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2022年06月07日
时 间:14时30分
书记员:陆超


案 号:(2022)苏0507民初3299号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:郭超;被告:苏州万优电子商务有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:苏林泉
地 点:第十八法庭
日 期:2022年06月07日
时 间:09时30分
书记员:姚丽君


案 号:(2022)苏0507民初3211号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:浙江天洁环境科技股份有限公司;被告:苏州市相城区江南化纤集团有限公

审判长:
合议庭:
承办人:路宽成
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2022年06月07日
时 间:09时15分
书记员:王静


案 号:(2022)苏0507民初3226号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:海门市浩正贸易有限公司;被告:相城区黄桥宇诚金属制品厂
审判长:
合议庭:
承办人:路宽成
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2022年06月07日
时 间:13时15分
书记员:王静


案 号:(2022)苏0507民初3417号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:冯楠楠;被告:曹思思
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第七法庭
日 期:2022年06月07日
时 间:09时30分
书记员:吴静良


案 号:(2022)苏0507民初3414号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:赵金龙;被告:赵满意
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第七法庭
日 期:2022年06月07日
时 间:14时00分
书记员:吴静良


案 号:(2022)苏0507民初3409号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:许雪根;被告:惠方
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第七法庭
日 期:2022年06月07日
时 间:14时45分
书记员:吴静良


案 号:(2022)苏0507民初3485号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:吉安平;被告:高明贵
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第七法庭
日 期:2022年06月07日
时 间:13时15分
书记员:吴静良


案 号:(2022)苏0507民初3501号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:陈秀华;被告:陆华岭
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第七法庭
日 期:2022年06月07日
时 间:10时15分
书记员:吴静良


案 号:(2022)苏0507民初3506号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:周昱言;被告:张佳鑫
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2022年06月07日
时 间:14时30分
书记员:陆锦枫


案 号:(2022)苏0507民初3381号
案 由:婚约财产纠纷
当事人:原告:武奥奇;被告:陶诗意
审判长:
合议庭:
承办人:史丹
地 点:黄埭第四法庭
日 期:2022年06月07日
时 间:09时15分
书记员:计鼎星


案 号:(2022)苏0507民初3427号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:李玉良;被告:周坤元,阙娟英,周丽;第三人:苏州市渭塘房地产开发有
限公司
审判长:
合议庭:
承办人:干文建
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年06月07日
时 间:13时30分
书记员:陈婷


案 号:(2022)苏0507民初3428号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:周卫明;被告:苏州市吉达汽车服务有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:干文建
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年06月07日
时 间:09时15分
书记员:陈婷


案 号:(2022)苏0507民初3457号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国太平洋财产保险股份有限公司苏州分公司;被告:顾寿芳,苏州方宏机
械制造有限公司,中国人民财产保险股份有限公司苏州工业园区支公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2022年06月07日
时 间:13时30分
书记员:朱晓芳


案 号:(2022)苏0507民初3463号
案 由:物业服务合同纠纷
当事人:原告:苏州金运通贸易有限公司;被告:苏州七朵童花婴童用品有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2022年06月07日
时 间:09时30分
书记员:朱晓芳


案 号:(2022)苏0507诉前调1734号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:王振伟;被申请人:张振江,毫州市华宇汽车运输有限责任公司,中国人
民财产保险股份有限公司亳州市分公司
审判长:
合议庭:
承办人:王国兴
地 点:第二十二法庭
日 期:2022年06月07日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2022)苏0507诉前调2141号
案 由:服务合同纠纷
当事人:申请人:苏州际达生物科技集团有限公司;被申请人:苏州风合会网络科技有限公

审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年06月07日
时 间:15时00分
书记员:王静妍


案 号:(2022)苏0507诉前调2139号
案 由:装饰装修合同纠纷
当事人:申请人:苏州福鹏装饰装潢有限公司;被申请人:苏州苏明装饰股份有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年06月07日
时 间:14时30分
书记员:王静妍


案 号:(2022)苏0507诉前调2138号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:张子义;被申请人:梁日付
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年06月07日
时 间:14时00分
书记员:王静妍


案 号:(2022)苏0507诉前调2137号
案 由:债权转让合同纠纷
当事人:申请人:李刚;被申请人:苏州鄂皖精密机械有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年06月07日
时 间:13时15分
书记员:王静妍


案 号:(2022)苏0507诉前调2277号
案 由:合伙合同纠纷
当事人:申请人:杨祥根;被申请人:金惠民
审判长:
合议庭:
承办人:
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2022年06月07日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2022)苏0507诉前调2256号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:申请人:沈秀月;被申请人:张永昌
审判长:
合议庭:
承办人:
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2022年06月07日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2022)苏0507诉前调2349号
案 由:所有权确认纠纷
当事人:申请人:朱银花;被申请人:薛云龙,薛仁,许苏萍
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年06月07日
时 间:13时30分
书记员:姚刚


案 号:(2021)苏0507民初9012号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:何建忠;被告:王建康
审判长:
合议庭:
承办人:陈海洪
地 点:第二十一法庭
日 期:2022年06月08日
时 间:14时00分
书记员:杨剑


案 号:(2022)苏0507民初739号
案 由:提供劳务者受害责任纠纷
当事人:原告:吕安国;被告:苏州聚大电子科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:路宽成
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2022年06月08日
时 间:10时00分
书记员:王静


案 号:(2022)苏0507民初760号
案 由:商品房销售合同纠纷
当事人:原告:马金勇,朱雨迪;被告:苏州恒大房产开发有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:第十三法庭
日 期:2022年06月08日
时 间:09时15分
书记员:杨剑


案 号:(2022)苏0507民初802号
案 由:商品房预约合同纠纷
当事人:原告:海国梁,缪金芳;被告:苏州吴相置业有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:第十三法庭
日 期:2022年06月08日
时 间:13时15分
书记员:杨剑


案 号:(2022)苏0507民初842号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州盛鸿安消防科技有限公司;被告:中溧建设集团有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:陆文明
地 点:第十四法庭
日 期:2022年06月08日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2022)苏0507民初1004号
案 由:商品房预约合同纠纷
当事人:原告:朱奎臣;被告:苏州吴相置业有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:第十三法庭
日 期:2022年06月08日
时 间:15时00分
书记员:杨剑


案 号:(2022)苏0507民初918号
案 由:建筑设备租赁合同纠纷
当事人:原告:义乌市砼洋建筑设备租赁有限公司;被告:江苏省建筑工程集团第二工程有
限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2022年06月08日
时 间:14时30分
书记员:顾喆轩


案 号:(2022)苏0507民初1002号
案 由:商品房预约合同纠纷
当事人:原告:王子尹;被告:苏州吴相置业有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:第十三法庭
日 期:2022年06月08日
时 间:14时00分
书记员:杨剑


案 号:(2022)苏0507民初1452号
案 由:追索劳动报酬纠纷
当事人:原告:彭善于;被告:苏州市木易船舶设备有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:林静宜
地 点:第十九法庭
日 期:2022年06月08日
时 间:13时30分
书记员:封韬


案 号:(2022)苏0507民初1876号
案 由:合伙合同纠纷
当事人:原告:李建鸿,孙美娇;被告:刘晓娇,朱晓东,陈寿祥
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2022年06月08日
时 间:13时30分
书记员:方芳


案 号:(2022)苏0507民初1994号
案 由:合伙合同纠纷
当事人:原告:周新祥;被告:郭帅标
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第五法庭
日 期:2022年06月08日
时 间:09时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2022)苏0507民初1937号
案 由:追索劳动报酬纠纷
当事人:原告:董绪清;被告:苏州宝成汽车冲压有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:林静宜
地 点:第十九法庭
日 期:2022年06月08日
时 间:13时30分
书记员:封韬


案 号:(2022)苏0507民初1620号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:丁言军;被告:刘哲,蒋东花
审判长:
合议庭:
承办人:史丹
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年06月08日
时 间:09时30分
书记员:王静妍


案 号:(2022)苏0507民初1845号
案 由:追索劳动报酬纠纷
当事人:原告:黄明刚;被告:苏州金近幕墙有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:林静宜
地 点:第十九法庭
日 期:2022年06月08日
时 间:09时15分
书记员:封韬


案 号:(2022)苏0507民初2495号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:刘辗华;被告:沈玉良
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2022年06月08日
时 间:09时30分
书记员:沈霞萍


案 号:(2022)苏0507民初2223号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:苏州乔发环保科技股份有限公司;被告:大连大平油脂化学有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2022年06月08日
时 间:09时30分
书记员:顾喆轩


案 号:(2022)苏0507民初2293号
案 由:快递服务合同纠纷
当事人:原告:苏州邦通货运有限公司;被告:苏州茂升耀办公智能有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:施磊
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2022年06月08日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2022)苏0507民初2592号
案 由:债权人代位析产纠纷
当事人:原告:朱卫东;被告:姚白妹,林杰,潘琴,林逸轩
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2022年06月08日
时 间:13时30分
书记员:沈霞萍


案 号:(2022)苏0507民初2779号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:金小林;被告:沈建荣,沈慰,朱金媛
审判长:
合议庭:
承办人:陈海洪
地 点:第二十一法庭
日 期:2022年06月08日
时 间:14时00分
书记员:杨剑


案 号:(2022)苏0507民初2731号
案 由:债权人撤销权纠纷
当事人:原告:何昭明;被告:卓苏云,孙秀秀
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2022年06月08日
时 间:15时00分
书记员:沈霞萍


案 号:(2022)苏0507民初3076号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国人民财产保险股份有限公司苏州市分公司;被告:张光明,中煤财产保
险股份有限公司河南分公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2022年06月08日
时 间:10时30分
书记员:


案 号:(2022)苏0507民初3008号
案 由:建筑设备租赁合同纠纷
当事人:原告:天津前津建筑器材租赁有限公司;被告:江苏省建筑工程集团第二工程有限
公司,江苏省建筑工程集团有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2022年06月08日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2022)苏0507民初3011号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州广慧新型建筑材料有限公司;被告:上海颍诚建筑工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:第十八法庭
日 期:2022年06月08日
时 间:13时30分
书记员:李益


案 号:(2022)苏0507民初3210号
案 由:装饰装修合同纠纷
当事人:原告:石义;被告:徐致佳
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:第十一法庭
日 期:2022年06月08日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2022)苏0507民初2855号
案 由:劳务合同纠纷
当事人:原告:衣学中;被告:管世学,南京红坤建设工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2022年06月08日
时 间:13时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2022)苏0507民初3170号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区永安泡棉制品有限公司;被告:周冠平
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第六法庭
日 期:2022年06月08日
时 间:09时30分
书记员:许盛泽


案 号:(2022)苏0507民初3167号
案 由:追索劳动报酬纠纷
当事人:原告:岳宗河;被告:苏州市相城区东桥佳运餐饮管理服务部
审判长:
合议庭:
承办人:林静宜
地 点:第十九法庭
日 期:2022年06月08日
时 间:09时15分
书记员:封韬


案 号:(2022)苏0507民初3092号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:顾坚;被告:胡庆佩,苏州莎非食品有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2022年06月08日
时 间:09时30分
书记员:


案 号:(2022)苏0507民初3137号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:江苏长建建设有限公司;被告:上海赢斌活动房有限公司,李冬
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第五法庭
日 期:2022年06月08日
时 间:13时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2022)苏0507民初3124号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:汤立英;被告:盛佳明,张爱琴
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2022年06月08日
时 间:09时15分
书记员:陆锦枫



案 号:(2022)苏0507民初3087号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州孝东金属制品有限公司;被告:华沣通信科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年06月08日
时 间:09时30分
书记员:姚刚


案 号:(2022)苏0507民初3135号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:黄微;被告:陈延平
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2022年06月08日
时 间:13时30分
书记员:陈曹懿


案 号:(2022)苏0507民初3131号
案 由:同居关系子女抚养纠纷
当事人:原告:胡雪红;被告:曹丽
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2022年06月08日
时 间:09时30分
书记员:陈曹懿


案 号:(2022)苏0507民初3181号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:段勇伟,纪利利;被告:周丽虹
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:第十一法庭
日 期:2022年06月08日
时 间:09时30分
书记员:


案 号:(2022)苏0507民初3202号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:戚文友;被告:姜华文,吴建才,中国太平洋财产保险股份有限公司苏州分
公司,安盛天平财产保险有限公司苏州中心支公司,苏州市公安局交通警察支队相城大队
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2022年06月08日
时 间:13时30分
书记员:陆超


案 号:(2022)苏0507民初3227号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:杜桂英;被告:石贤鹏,石玉春,中国太平洋财产保险股份有限公司苏州分
公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2022年06月08日
时 间:09时30分
书记员:陆超


案 号:(2022)苏0507民初3151号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:闵艳平;被告:张振中
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第七法庭
日 期:2022年06月08日
时 间:09时30分
书记员:


案 号:(2022)苏0507民初3318号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国平安财产保险股份有限公司苏州分公司;被告:吴兴根,中国人民财产
保险股份有限公司苏州市分公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:第十二法庭
日 期:2022年06月08日
时 间:13时30分
书记员:周慧


案 号:(2022)苏0507民初3225号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:高荣增;被告:江苏五星建设集团有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:路宽成
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2022年06月08日
时 间:09时15分
书记员:王静


案 号:(2022)苏0507民初3351号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国人民财产保险股份有限公司苏州市分公司;被告:丁乐进
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:第十八法庭
日 期:2022年06月08日
时 间:09时30分
书记员:李益


案 号:(2022)苏0507民初3387号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国平安财产保险股份有限公司苏州分公司;被告:陈飞,天恒国际物流有
限公司
审判长:
合议庭:
承办人:苏林泉
地 点:第十五法庭
日 期:2022年06月08日
时 间:09时30分
书记员:姚丽君


案 号:(2022)苏0507民初3281号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:桑胜豹;被告:杨冬妹
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第六法庭
日 期:2022年06月08日
时 间:13时30分
书记员:许盛泽


案 号:(2022)苏0507民初3420号
案 由:侵害商标权纠纷
当事人:原告:安徽古井贡酒股份有限公司;被告:相城区元和红爵酒业商行
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2022年06月08日
时 间:09时30分
书记员:林小烨


案 号:(2022)苏0507民初3383号
案 由:赡养纠纷
当事人:原告:倪荣根,倪荣建,倪荣明,倪荣良,倪荣九;被告:倪荣官
审判长:
合议庭:
承办人:史丹
地 点:黄埭第四法庭
日 期:2022年06月08日
时 间:13时15分
书记员:计鼎星


案 号:(2022)苏0507民初3385号
案 由:提供劳务者受害责任纠纷
当事人:原告:王学梅;被告:李辰杰
审判长:
合议庭:
承办人:史丹
地 点:黄埭第四法庭
日 期:2022年06月08日
时 间:14时30分
书记员:计鼎星


案 号:(2022)苏0507民初3432号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:钱瑞玲,钱瑞元;被告:钱敏珍;第三人:苏州市北桥市镇房地产开发有限
公司
审判长:
合议庭:
承办人:干文建
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年06月08日
时 间:13时30分
书记员:陈婷


案 号:(2022)苏0507民初3462号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国人寿财产保险股份有限公司无锡市中心支公司;被告:李玉福,苏州盛
福兴运输有限公司,华农财产保险股份有限公司苏州中心支公司,何香国,苏州市顺来货运
有限公司,富德财产保险股份有限公司苏州中心支公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2022年06月08日
时 间:13时30分
书记员:朱晓芳


案 号:(2022)苏0507民初3593号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市台群机械有限公司;被告:苏州昂威自动化科技有限公司,王旭
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年06月08日
时 间:09时15分
书记员:王静妍


案 号:(2022)苏0507民初3594号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市麦点标签有限公司;被告:常熟市迎阳塑料制品有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年06月08日
时 间:13时30分
书记员:王静妍


案 号:(2022)苏0507民初3600号
案 由:服务合同纠纷
当事人:原告:苏州市荣望环保科技有限公司;被告:苏州市相城区姑苏线路板有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:施磊
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2022年06月08日
时 间:13时15分
书记员:彭孜欣


案 号:(2022)苏0507诉前调1813号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:平水荣;被申请人:江进,昆山豫拓信金属制品有限公司,中国平安财产
保险股份有限公司张家港支公司
审判长:
合议庭:
承办人:王国兴
地 点:第二十二法庭
日 期:2022年06月08日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2022)苏0507诉前调1814号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:徐海峰;被申请人:荣亚,陆燕,中国平安财产保险股份有限公司苏州分
公司
审判长:
合议庭:
承办人:王国兴
地 点:第二十二法庭
日 期:2022年06月08日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2022)苏0507诉前调2142号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:申请人:苏州市相城区东桥加新摩托经销部;被申请人:薛兴国
审判长:
合议庭:
承办人:路宽成
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2022年06月08日
时 间:13时15分
书记员:王静


案 号:(2022)苏0507诉前调1974号
案 由:合同纠纷
当事人:申请人:欧智博德仪器仪表(上海)有限公司;被申请人:李华
审判长:
合议庭:
承办人:路宽成
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2022年06月08日
时 间:14时15分
书记员:王静


案 号:(2022)苏0507诉前调2096号
案 由:合同纠纷
当事人:申请人:苏州市则通运输有限公司;被申请人:沈德顺,王飞
审判长:
合议庭:
承办人:干文建
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年06月08日
时 间:09时30分
书记员:陈婷


案 号:(2022)苏0507诉前调2401号
案 由:合伙合同纠纷
当事人:申请人:苏谢春;被申请人:徐凤兴
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年06月08日
时 间:13时30分
书记员:姚刚


案 号:(2022)苏0507诉前调2485号
案 由:保证保险合同纠纷
当事人:申请人:中国太平洋财产保险股份有限公司苏州分公司;被申请人:李进
审判长:
合议庭:
承办人:王映华
地 点:第九法庭
日 期:2022年06月08日
时 间:10时30分
书记员:


案 号:(2022)苏0507诉前调2484号
案 由:保证保险合同纠纷
当事人:申请人:中国太平洋财产保险股份有限公司苏州分公司;被申请人:徐海才
审判长:
合议庭:
承办人:王映华
地 点:第九法庭
日 期:2022年06月08日
时 间:10时00分
书记员:


案 号:(2022)苏0507诉前调2480号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:申请人:中国人民财产保险股份有限公司苏州市分公司;被申请人:郎睿,苏州速
风汽车科技有限公司,紫金财产保险股份有限公司苏州分公司
审判长:
合议庭:
承办人:王映华
地 点:第九法庭
日 期:2022年06月08日
时 间:09时30分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初6951号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:吴永国;被告:钱丽红
审判长:黄伟
合议庭:曹凤珠、黄奕青
承办人:黄伟
地 点:第七法庭
日 期:2022年06月09日
时 间:14时45分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初6943号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:吴永国;被告:陶剑峰
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第七法庭
日 期:2022年06月09日
时 间:13时15分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初9342号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:王丽;被告:赵全运
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第五法庭
日 期:2022年06月09日
时 间:09时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2022)苏0507刑初171号
案 由:盗窃罪
当事人:被告人:马天培
审判长:
合议庭:
承办人:刘福龙
地 点:刑事一庭
日 期:2022年06月09日
时 间:09时15分
书记员:李育明


案 号:(2022)苏0507民初169号
案 由:不正当竞争纠纷
当事人:原告:苏州力格节能材料有限公司;被告:上海金仕豪门窗有限公司,王叶
审判长:
合议庭:
承办人:王刚
地 点:第十二法庭
日 期:2022年06月09日
时 间:13时30分
书记员:林小烨


案 号:(2022)苏0507民初310号
案 由:商品房委托代理销售合同纠纷
当事人:原告:苏州闹海科技有限公司;被告:苏州市梁恒置业有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:路宽成
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2022年06月09日
时 间:13时15分
书记员:王静


案 号:(2022)苏0507民初604号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州博硕精密五金制造有限公司;被告:宁波莫克汽车零部件有限公司
审判长:王玲
合议庭:金文涛、钱建珍
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2022年06月09日
时 间:13时30分
书记员:顾喆轩


案 号:(2022)苏0507民初530号
案 由:侵害商标权纠纷
当事人:原告:TCL实业控股股份有限公司;被告:相城区元和细芽百货店
审判长:
合议庭:
承办人:王刚
地 点:第十二法庭
日 期:2022年06月09日
时 间:09时30分
书记员:林小烨


案 号:(2022)苏0507民初954号
案 由:装饰装修合同纠纷
当事人:原告:苏州仙人居装饰设计工程有限公司;被告:方斌
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:第十三法庭
日 期:2022年06月09日
时 间:15时00分
书记员:


案 号:(2022)苏0507民初1439号
案 由:追索劳动报酬纠纷
当事人:原告:杨广州;被告:苏州永翔五金塑胶有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:林静宜
地 点:第十九法庭
日 期:2022年06月09日
时 间:09时15分
书记员:封韬


案 号:(2022)苏0507民初2116号
案 由:装饰装修合同纠纷
当事人:原告:许峰;被告:彭琴琴,相城区元和周小妹家具店,苏州市相城区蠡口东方明
珠家具城,招商局物业管理有限公司苏州分公司
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:第十三法庭
日 期:2022年06月09日
时 间:13时30分
书记员:杨剑


案 号:(2022)苏0507民初1556号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州凯格激光科技发展有限公司;被告:陈良龙,杨正荣,艾迅
审判长:
合议庭:
承办人:路宽成
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2022年06月09日
时 间:14时30分
书记员:彭孜欣


案 号:(2022)苏0507民初2861号
案 由:运输合同纠纷
当事人:原告:杨一曦;被告:江苏德邦物流有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2022年06月09日
时 间:09时30分
书记员:方芳


案 号:(2022)苏0507民初1999号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州红布李光电有限公司;被告:樊商科技股份有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:第十四法庭
日 期:2022年06月09日
时 间:13时30分
书记员:周慧


案 号:(2022)苏0507民初2119号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:昆山市信元农村小额贷款有限公司;被告:顾孝贤,苏州市相城区永昌农村
小额贷款有限公司;第三人:钱春江
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2022年06月09日
时 间:09时30分
书记员:


案 号:(2022)苏0507民初2844号
案 由:确认劳动关系纠纷
当事人:原告:河南中凡建设工程有限公司;被告:姜兵;第三人:苏州鲁能广宇置地有限
公司
审判长:
合议庭:
承办人:林静宜
地 点:第十九法庭
日 期:2022年06月09日
时 间:13时30分
书记员:封韬


案 号:(2022)苏0507民初2955号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:陆冬玲;被告:杨晓晨
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2022年06月09日
时 间:09时30分
书记员:沈霞萍


案 号:(2022)苏0507民初2975号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:王子轩;被告:储滢
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2022年06月09日
时 间:13时30分
书记员:沈霞萍


案 号:(2022)苏0507民初2978号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:周磊;被告:王华
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2022年06月09日
时 间:15时00分
书记员:沈霞萍


案 号:(2022)苏0507民初3079号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州千旭精密制造有限公司;被告:苏州瑞至通建筑科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年06月09日
时 间:09时15分
书记员:王静妍


案 号:(2022)苏0507民初2701号
案 由:追索劳动报酬纠纷
当事人:原告:河南中凡建设工程有限公司;被告:姜义;第三人:苏州鲁能广宇置地有限
公司
审判长:
合议庭:
承办人:林静宜
地 点:第十九法庭
日 期:2022年06月09日
时 间:13时30分
书记员:封韬


案 号:(2022)苏0507民初2845号
案 由:确认劳动关系纠纷
当事人:原告:河南中凡建设工程有限公司;被告:姜运巧;第三人:苏州鲁能广宇置地有
限公司
审判长:
合议庭:
承办人:林静宜
地 点:第十九法庭
日 期:2022年06月09日
时 间:13时30分
书记员:封韬


案 号:(2022)苏0507民初3074号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国人民财产保险股份有限公司苏州市分公司;被告:张平军,浙商财产保
险股份有限公司洛阳中心支公司
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:第十八法庭
日 期:2022年06月09日
时 间:09时30分
书记员:李益


案 号:(2022)苏0507民初2783号
案 由:侵害商标权纠纷
当事人:原告:福州嘿漫网络科技有限公司;被告:苏州尚爱智能科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2022年06月09日
时 间:15时00分
书记员:林小烨


案 号:(2022)苏0507民初2865号
案 由:劳务合同纠纷
当事人:原告:秦新元;被告:苏州硕奥物业管理有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第六法庭
日 期:2022年06月09日
时 间:14时30分
书记员:许盛泽


案 号:(2022)苏0507民初3009号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:宁波莫克汽车零部件有限公司;被告:苏州博硕精密五金制造有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2022年06月09日
时 间:14时00分
书记员:顾喆轩


案 号:(2022)苏0507民初3215号
案 由:身体权、健康权纠纷
当事人:原告:王祥花;被告:毕早云
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:第六法庭
日 期:2022年06月09日
时 间:09时30分
书记员:许盛泽


案 号:(2022)苏0507民初3164号
案 由:企业出售合同纠纷
当事人:原告:孙嘉燕;被告:徐素军
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2022年06月09日
时 间:13时30分
书记员:方芳


案 号:(2022)苏0507民初2843号
案 由:确认劳动关系纠纷
当事人:原告:河南中凡建设工程有限公司;被告:李建军;第三人:苏州鲁能广宇置地有
限公司
审判长:
合议庭:
承办人:林静宜
地 点:第十九法庭
日 期:2022年06月09日
时 间:13时30分
书记员:封韬


案 号:(2022)苏0507民初3095号
案 由:合伙合同纠纷
当事人:原告:沈诞;被告:苏州锋利轩餐饮管理有限公司,吴小锋
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年06月09日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2022)苏0507民初3184号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州苏宁标准件有限公司;被告:十堰坤畅物资贸易有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:史丹
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2022年06月09日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2022)苏0507民初3182号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州苏宁标准件有限公司;被告:十堰坤畅汽车部件有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:史丹
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年06月09日
时 间:09时15分
书记员:王静妍


案 号:(2022)苏0507民初2933号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:中国建设银行股份有限公司苏州相城支行;被告:付九慧
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2022年06月09日
时 间:13时15分
书记员:朱晓芳


案 号:(2022)苏0507民初3082号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:苏州市盛世和家装饰设计工程有限公司;被告:董腾
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:第十四法庭
日 期:2022年06月09日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2022)苏0507民初3077号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州凡祺机电设备有限公司;被告:浙江舜杰建筑集团股份有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:第十四法庭
日 期:2022年06月09日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2022)苏0507民初3473号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:王苏苏;被告:苏州众创宜居房地产经纪有限公司,董伟海
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第七法庭
日 期:2022年06月09日
时 间:09时30分
书记员:


案 号:(2022)苏0507民初3474号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:戴嫒嫒;被告:苏州众创宜居房地产经纪有限公司,董伟海
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第七法庭
日 期:2022年06月09日
时 间:09时30分
书记员:吴静良


案 号:(2022)苏0507民初3466号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州暖城机电设备有限公司;被告:金螳螂华东建筑装饰有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:苏林泉
地 点:第十八法庭
日 期:2022年06月09日
时 间:13时30分
书记员:姚丽君


案 号:(2022)苏0507民初3066号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:董建英;被告:葛文元,朱彩珍;第三人:苏州市相城区黄埭房产开发公司
审判长:
合议庭:
承办人:路宽成
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2022年06月09日
时 间:09时15分
书记员:王静


案 号:(2022)苏0507民初3103号
案 由:商品房销售合同纠纷
当事人:原告:葛良骥;被告:上海奥银房地产开发有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第五法庭
日 期:2022年06月09日
时 间:13时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2022)苏0507民初3144号
案 由:债权人代位析产纠纷
当事人:原告:胡寿根;被告:徐文忠,张菊兰,徐升华
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:第十一法庭
日 期:2022年06月09日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2022)苏0507民初3120号
案 由:建设工程分包合同纠纷
当事人:原告:窦瑞金;被告:许照库
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2022年06月09日
时 间:09时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2022)苏0507民初3203号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:相卫东;被告:王兴程
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2022年06月09日
时 间:13时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2022)苏0507民初3304号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:太平财产保险有限公司苏州分公司;被告:井万康,中国人民财产保险股份
有限公司苏州市分公司,徐洪元
审判长:
合议庭:
承办人:陆文明
地 点:第十四法庭
日 期:2022年06月09日
时 间:13时30分
书记员:顾喆轩


案 号:(2022)苏0507民初3217号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:岳彩娥;被告:张平,中国人民财产保险股份有限公司苏州市分公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2022年06月09日
时 间:09时30分
书记员:陆超


案 号:(2022)苏0507民初3229号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:袁海英;被告:程伟杰,中国人民财产保险股份有限公司苏州市分公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2022年06月09日
时 间:13时30分
书记员:陆超


案 号:(2022)苏0507民初3245号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国平安财产保险股份有限公司苏州分公司;被告:周健
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2022年06月09日
时 间:15时00分
书记员:陆超


案 号:(2022)苏0507民初3482号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市创路贸易有限公司;被告:泰州金紫山鹏城家具有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:苏林泉
地 点:第十八法庭
日 期:2022年06月09日
时 间:14时15分
书记员:姚丽君


案 号:(2022)苏0507民初3362号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国平安财产保险股份有限公司苏州分公司;被告:沈春龙,中国太平洋财
产保险股份有限公司苏州分公司
审判长:
合议庭:
承办人:陆文明
地 点:第十四法庭
日 期:2022年06月09日
时 间:13时30分
书记员:顾喆轩


案 号:(2022)苏0507民初3256号
案 由:抵押权纠纷
当事人:原告:曹明进;被告:包凌,吴姗姗
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:第十一法庭
日 期:2022年06月09日
时 间:09时30分
书记员:


案 号:(2022)苏0507民初3415号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:徐云龙;被告:张少嘉
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:第十三法庭
日 期:2022年06月09日
时 间:09时15分
书记员:杨剑


案 号:(2022)苏0507民初3325号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:乔晓;被告:宦景
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2022年06月09日
时 间:09时30分
书记员:陈曹懿


案 号:(2022)苏0507民初3360号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:吴根男;被告:盛佳明,张爱琴
审判长:
合议庭:
承办人:吴宏
地 点:第二十一法庭
日 期:2022年06月09日
时 间:13时30分
书记员:杨剑


案 号:(2022)苏0507民初3335号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:陆雪珍;被告:盛佳明,张爱琴
审判长:
合议庭:
承办人:吴宏
地 点:第二十一法庭
日 期:2022年06月09日
时 间:09时30分
书记员:杨剑


案 号:(2022)苏0507民初3408号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:张爱军;被告:袁强
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:第十三法庭
日 期:2022年06月09日
时 间:10时15分
书记员:杨剑


案 号:(2022)苏0507民初3437号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:李春丽;被告:张福胜
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年06月09日
时 间:09时30分
书记员:姚刚


案 号:(2022)苏0507民初3592号
案 由:继承纠纷
当事人:原告:黄桂珍,黄金坤,黄金德;被告:黄雪兴,黄根娣
审判长:
合议庭:
承办人:史丹
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2022年06月09日
时 间:13时30分
书记员:王静妍


案 号:(2022)苏0507民初3617号
案 由:劳务合同纠纷
当事人:原告:王波;被告:韩武
审判长:
合议庭:
承办人:施磊
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2022年06月09日
时 间:09时15分
书记员:彭孜欣


案 号:(2022)苏0507民初3716号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:吴敏;被告:朱建龙,苏州市东桥聚脂切片厂,中国平安财产保险股份有限
公司苏州分公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2022年06月09日
时 间:13时15分
书记员:宫煜凤


案 号:(2022)苏0507民初3717号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:胡月华;被告:朱建龙,苏州市东桥聚脂切片厂,中国平安财产保险股份有
限公司苏州分公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2022年06月09日
时 间:14时15分
书记员:宫煜凤


案 号:(2022)苏0507诉前调1856号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:韩雪雷;被申请人:卜英付,中国人民财产保险股份有限公司六安市分公

审判长:
合议庭:
承办人:王国兴
地 点:第二十二法庭
日 期:2022年06月09日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2022)苏0507诉前调2016号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:张莉,邹瑞英;被申请人:沈朴奇,铂克特化(苏州)电子材料有限公司
,中国人民财产保险股份有限公司苏州市分公司
审判长:
合议庭:
承办人:王国兴
地 点:第二十二法庭
日 期:2022年06月09日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2022)苏0507诉前调2166号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:申请人:苏州工业园区大宝市政工程有限公司;被申请人:浙江宝业建设集团有限
公司
审判长:
合议庭:
承办人:干文建
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年06月09日
时 间:09时30分
书记员:陈婷


案 号:(2022)苏0507诉前调2211号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:廖春鸿;被申请人:苏州苏兆家具有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王建根
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年06月09日
时 间:09时15分
书记员:林晓华


案 号:(2022)苏0507诉前调2244号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:申请人:姑苏区睿澜网络设备经营部;被申请人:江苏悦翔机动车检测有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王建根
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年06月09日
时 间:13时15分
书记员:林晓华


案 号:(2022)苏0507诉前调2381号
案 由:加工合同纠纷
当事人:申请人:苏州奇辉健身拓展器械有限公司;被申请人:苏州巨木建设工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:路宽成
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2022年06月09日
时 间:10时15分
书记员:王静


案 号:(2022)苏0507诉前调2394号
案 由:承揽合同纠纷
当事人:申请人:苏州市阿美姐食品有限公司;被申请人:苏州克丽尔环保工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:干文建
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年06月09日
时 间:13时30分
书记员:陈婷


案 号:(2022)苏0507诉前调2398号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:王庆丰;被申请人:刘培根
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年06月09日
时 间:13时30分
书记员:姚刚


案 号:(2021)苏0507民初6404号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:杨德生;被告:华姿建设集团有限公司,重庆豪恩建筑劳务有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:第十二法庭
日 期:2022年06月10日
时 间:13时30分
书记员:周慧


案 号:(2022)苏0507民初141号
案 由:损害公司利益责任纠纷
当事人:原告:苏州普达电器有限公司;被告:董栋;第三人:苏州市春申门业有限公司,
鑫辉智能制造(苏州)有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:第十二法庭
日 期:2022年06月10日
时 间:13时30分
书记员:周慧


案 号:(2022)苏0507民初228号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:太仓市瑞磊建材有限公司;被告:成都耀伟商贸有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:谢群
地 点:第四法庭
日 期:2022年06月10日
时 间:09时30分
书记员:朱晓芳


案 号:(2022)苏0507民初231号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:张雪强;被告:潘根海
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:第十一法庭
日 期:2022年06月10日
时 间:09时30分
书记员:周婕


案 号:(2022)苏0507民初599号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:冯雷;被告:潘宏远;第三人:马继林
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:第十一法庭
日 期:2022年06月10日
时 间:13时30分
书记员:周婕


案 号:(2022)苏0507民初713号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:尚庆付;被告:曹兆平
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2022年06月10日
时 间:14时30分
书记员:陈曹懿


案 号:(2022)苏0507民初1019号
案 由:分家析产纠纷
当事人:原告:徐文英,袁超;被告:袁中平;第三人:苏州市相城城市建设投资(集团)
有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第五法庭
日 期:2022年06月10日
时 间:09时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2022)苏0507民初1669号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏永杰;被告:李义洪
审判长:
合议庭:
承办人:陈海洪
地 点:第十三法庭
日 期:2022年06月10日
时 间:10时00分
书记员:杨剑


案 号:(2022)苏0507民初1894号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:中国工商银行股份有限公司苏州相城支行;被告:吴明星,陈凤英,苏州高
华房地产开发有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:第十二法庭
日 期:2022年06月10日
时 间:13时30分
书记员:周慧


案 号:(2022)苏0507民初1684号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:张煜辰;被告:唐佳俊
审判长:
合议庭:
承办人:陈海洪
地 点:第十三法庭
日 期:2022年06月10日
时 间:15时00分
书记员:杨剑


案 号:(2022)苏0507民初1683号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:查志恒;被告:唐佳俊
审判长:
合议庭:
承办人:陈海洪
地 点:第十三法庭
日 期:2022年06月10日
时 间:13时30分
书记员:杨剑


案 号:(2022)苏0507民初2027号
案 由:劳务合同纠纷
当事人:原告:张瑞起;被告:苏州欣睿然物流服务有限公司,周银萍
审判长:
合议庭:
承办人:林静宜
地 点:第十九法庭
日 期:2022年06月10日
时 间:13时30分
书记员:封韬


案 号:(2022)苏0507民初2037号
案 由:劳务合同纠纷
当事人:原告:徐国金;被告:苏州欣睿然物流服务有限公司,周银萍
审判长:
合议庭:
承办人:林静宜
地 点:第十九法庭
日 期:2022年06月10日
时 间:13时30分
书记员:封韬


案 号:(2022)苏0507民初2054号
案 由:劳务合同纠纷
当事人:原告:李玉山;被告:苏州欣睿然物流服务有限公司,周银萍
审判长:
合议庭:
承办人:林静宜
地 点:第十九法庭
日 期:2022年06月10日
时 间:13时30分
书记员:封韬


案 号:(2022)苏0507民初2055号
案 由:劳务合同纠纷
当事人:原告:顾杰;被告:苏州欣睿然物流服务有限公司,周银萍
审判长:
合议庭:
承办人:林静宜
地 点:第十九法庭
日 期:2022年06月10日
时 间:13时30分
书记员:封韬


案 号:(2022)苏0507民初2540号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:李刚;被告:范嘉俊
审判长:
合议庭:
承办人:陈海洪
地 点:第十三法庭
日 期:2022年06月10日
时 间:10时00分
书记员:杨剑


案 号:(2022)苏0507民初2539号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:陈东贵;被告:周孝杰
审判长:
合议庭:
承办人:陈海洪
地 点:第十三法庭
日 期:2022年06月10日
时 间:13时30分
书记员:杨剑


案 号:(2022)苏0507民初2611号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:中国农业银行股份有限公司苏州相城支行;被告:王伟
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2022年06月10日
时 间:13时30分
书记员:陆超


案 号:(2022)苏0507民初2848号
案 由:确认劳动关系纠纷
当事人:原告:河南中凡建设工程有限公司;被告:周赢;第三人:苏州鲁能广宇置地有限
公司
审判长:
合议庭:
承办人:林静宜
地 点:第十九法庭
日 期:2022年06月10日
时 间:09时15分
书记员:封韬


案 号:(2022)苏0507民初2857号
案 由:确认劳动关系纠纷
当事人:原告:河南中凡建设工程有限公司;被告:彭美;第三人:苏州鲁能广宇置地有限
公司
审判长:
合议庭:
承办人:林静宜
地 点:第十九法庭
日 期:2022年06月10日
时 间:09时15分
书记员:封韬


案 号:(2022)苏0507民初2866号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:王启斌;被告:翟鹏博
审判长:
合议庭:
承办人:陈海洪
地 点:第十三法庭
日 期:2022年06月10日
时 间:10时00分
书记员:杨剑


案 号:(2022)苏0507民初3145号
案 由:信用卡纠纷
当事人:原告:中国民生银行股份有限公司信用卡中心;被告:钱新
审判长:
合议庭:
承办人:陆文明
地 点:第十四法庭
日 期:2022年06月10日
时 间:13时30分
书记员:顾喆轩


案 号:(2022)苏0507民初2837号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:王晴晴;被告:腾前超,苏州思田特钢有限公司,中国太平洋财产保险股份
有限公司苏州市吴中支公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟丰
地 点:第二十二法庭
日 期:2022年06月10日
时 间:13时15分
书记员:宫煜凤


案 号:(2022)苏0507民初2836号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:严国华;被告:李靖,苏州大江汽车服务有限公司,苏州市畅畅汽车服务有
限公司,阳光财产保险股份有限公司太仓支公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟丰
地 点:第二十二法庭
日 期:2022年06月10日
时 间:09时15分
书记员:宫煜凤


案 号:(2022)苏0507民初3157号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:郑新科;被告:王平
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第六法庭
日 期:2022年06月10日
时 间:09时30分
书记员:许盛泽


案 号:(2022)苏0507民初3190号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:沈坚;被告:薛小龙
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2022年06月10日
时 间:09时30分
书记员:陈曹懿


案 号:(2022)苏0507民初3142号
案 由:信用卡纠纷
当事人:原告:中国银行股份有限公司苏州相城支行;被告:黄志强
审判长:
合议庭:
承办人:陆文明
地 点:第十四法庭
日 期:2022年06月10日
时 间:13时30分
书记员:顾喆轩


案 号:(2022)苏0507民初3296号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:魏先超;被告:苏州苏进元商贸有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第七法庭
日 期:2022年06月10日
时 间:10时40分
书记员:吴静良


案 号:(2022)苏0507民初3293号
案 由:股东知情权纠纷
当事人:原告:毛笃军;被告:苏州小强文化传媒有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2022年06月10日
时 间:09时30分
书记员:


案 号:(2022)苏0507民初3285号
案 由:信息网络买卖合同纠纷
当事人:原告:沈强;被告:上海圆迈贸易有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2022年06月10日
时 间:09时30分
书记员:方芳


案 号:(2022)苏0507民初3221号
案 由:商品房委托代理销售合同纠纷
当事人:原告:苏州闹海科技有限公司;被告:苏州金悦璨房地产开发有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:路宽成
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2022年06月10日
时 间:13时15分
书记员:王静


案 号:(2022)苏0507民初3223号
案 由:商品房委托代理销售合同纠纷
当事人:原告:苏州闹海科技有限公司;被告:苏州雅居乐置业有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:路宽成
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2022年06月10日
时 间:09时15分
书记员:王静


案 号:(2022)苏0507民初3328号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:袁丹霞;被告:邹子卿
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2022年06月10日
时 间:09时30分
书记员:沈霞萍


案 号:(2022)苏0507民初3326号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:凌晓燕;被告:沈志刚
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2022年06月10日
时 间:13时30分
书记员:沈霞萍


案 号:(2022)苏0507民初3394号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:鲁江河;被告:毛艳盈
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第一法庭
日 期:2022年06月10日
时 间:14时15分
书记员:吴静良


案 号:(2022)苏0507民初3251号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:郑秋生;被告:余友国
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年06月10日
时 间:09时30分
书记员:姚刚


案 号:(2022)苏0507民初3412号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:柳金城;被告:马万里
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第七法庭
日 期:2022年06月10日
时 间:09时30分
书记员:吴静良


案 号:(2022)苏0507民初3283号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:沈大男;被告:沈琴
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2022年06月10日
时 间:13时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2022)苏0507民初3407号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:白蕾;被告:南京聚泰机械实业有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第七法庭
日 期:2022年06月10日
时 间:13时15分
书记员:吴静良


案 号:(2022)苏0507民初3371号
案 由:侵害商标权纠纷
当事人:原告:广州阿婆餐饮管理有限公司;被告:苏州市相城区黄埭镇东桥阿婆土家菜酒

审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2022年06月10日
时 间:14时30分
书记员:林小烨


案 号:(2022)苏0507民初3370号
案 由:侵害商标权纠纷
当事人:原告:广州阿婆餐饮管理有限公司;被告:相城区元和正萍饭店
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2022年06月10日
时 间:13时30分
书记员:林小烨


案 号:(2022)苏0507民初3404号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:赵珍勇;被告:江裕峰
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第七法庭
日 期:2022年06月10日
时 间:10时00分
书记员:吴静良


案 号:(2022)苏0507民初3496号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:吴兆留;被告:顾东升
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2022年06月10日
时 间:13时30分
书记员:陈曹懿


案 号:(2022)苏0507民初3316号
案 由:身体权、健康权纠纷
当事人:原告:潘忠;被告:葛合永,李立华
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年06月10日
时 间:14时30分
书记员:彭孜欣


案 号:(2022)苏0507民初3317号
案 由:不当得利纠纷
当事人:原告:李金华;被告:赵一飞;第三人:吉翔
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年06月10日
时 间:13时15分
书记员:彭孜欣


案 号:(2022)苏0507民初3439号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:华兴弟;被告:马丹丹,中国平安财产保险股份有限公司苏州分公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2022年06月10日
时 间:14时30分
书记员:陆超


案 号:(2022)苏0507诉前调2075号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:苏州乐航汽车用品有限公司;被申请人:苏州徽尔顿汽车服务有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:施磊
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2022年06月10日
时 间:09时15分
书记员:彭孜欣


案 号:(2022)苏0507诉前调2212号
案 由:商品房销售合同纠纷
当事人:申请人:肖之留;被申请人:苏州金世纪房地产开发有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:干文建
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年06月10日
时 间:09时30分
书记员:陈婷


案 号:(2022)苏0507诉前调2253号
案 由:分家析产纠纷
当事人:申请人:许苏萍;被申请人:薛云龙,朱银花,薛仁
审判长:
合议庭:
承办人:史丹
地 点:黄埭第四法庭
日 期:2022年06月10日
时 间:13时15分
书记员:计鼎星


案 号:(2022)苏0507诉前调2257号
案 由:分家析产纠纷
当事人:申请人:金文忠,金永兴,张兴珍;被申请人:顾月萍,金梦菲
审判长:
合议庭:
承办人:史丹
地 点:黄埭第四法庭
日 期:2022年06月10日
时 间:14时30分
书记员:计鼎星


案 号:(2022)苏0507诉前调2280号
案 由:民事主体间房屋拆迁补偿合同纠纷
当事人:申请人:周建刚;被申请人:林阿娥,王素英,周森柰一,周琦
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年06月10日
时 间:13时30分
书记员:姚刚


案 号:(2022)苏0507诉前调2295号
案 由:离婚纠纷
当事人:申请人:胡璎;被申请人:肖华
审判长:
合议庭:
承办人:史丹
地 点:黄埭第四法庭
日 期:2022年06月10日
时 间:09时15分
书记员:计鼎星


 


 
责任编辑:综合办公室