当前位置: 首页 > 审务公开 > 开庭公告
开庭公告(2022.5.30-2022.6.2)
  发布时间:2022-05-27 16:27:26 打印 字号: | |

案 号:(2021)苏0507民初5266号
案 由:合伙合同纠纷
当事人:原告:刘华;被告:殷冠永
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:第十八法庭
日 期:2022年05月30日
时 间:09时30分
书记员:施晴


案 号:(2021)苏0507民初5762号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:郑琴红;被告:袁忠妹,苏州清普印染有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2022年05月30日
时 间:13时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2021)苏0507民初9278号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:东莞市东兴铝业有限公司;被告:苏州市春菊电器有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年05月30日
时 间:13时15分
书记员:王静妍


案 号:(2022)苏0507民初1583号
案 由:追索劳动报酬纠纷
当事人:原告:苏州市城市建筑设计院有限责任公司;被告:成志军
审判长:
合议庭:
承办人:林静宜
地 点:第十九法庭
日 期:2022年05月30日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2022)苏0507民初305号
案 由:定作合同纠纷
当事人:原告:苏州锦弘不锈钢装饰有限公司;被告:北京嘉誉铭建筑装饰有限公司上海分
公司,北京嘉誉铭建筑装饰有限公司;第三人:苏州骏盛装饰有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年05月30日
时 间:09时15分
书记员:王静妍


案 号:(2022)苏0507民初662号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区阳澄湖镇戴溇村村民委员会;被告:沈悦
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年05月30日
时 间:09时30分
书记员:姚刚


案 号:(2022)苏0507民初681号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州联胜化学有限公司;被告:常州锦鸿针织品有限公司,刘爱华
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年05月30日
时 间:09时30分
书记员:姚刚


案 号:(2022)苏0507民初767号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:吴应永;被告:苏州货多多配送有限公司;第三人:海通恒信国际融资租赁
股份有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2022年05月30日
时 间:10时15分
书记员:顾喆轩


案 号:(2022)苏0507民初837号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:马小男;被告:王磊
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第五法庭
日 期:2022年05月30日
时 间:09时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2022)苏0507民初1110号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:相城区渭塘豫通模具加工厂;被告:咸宁高瞻注塑有限公司,湖北高瞻科技
有限责任公司
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年05月30日
时 间:13时30分
书记员:姚刚


案 号:(2022)苏0507民初1360号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区北桥昕琪布艺店;被告:胡焕瑞
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年05月30日
时 间:13时30分
书记员:姚刚


案 号:(2022)苏0507民初1882号
案 由:相邻关系纠纷
当事人:原告:王菲,陆建兴;被告:茅月霞
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:第十三法庭
日 期:2022年05月30日
时 间:10时00分
书记员:杨剑


案 号:(2022)苏0507民初1840号
案 由:信息网络买卖合同纠纷
当事人:原告:深圳市德睿创芯实业合伙企业(有限合伙);被告:王杉;第三人:阿里巴
巴(中国)网络技术有限公司,杭州阿里巴巴广告有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2022年05月30日
时 间:14时00分
书记员:顾喆轩


案 号:(2022)苏0507民初1891号
案 由:追偿权纠纷
当事人:原告:杭州杭鼎融资担保有限公司;被告:邓明亮,俞志明;第三人:浙江萧山农
村商业银行股份有限公司城南支行
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2022年05月30日
时 间:13时30分
书记员:顾喆轩


案 号:(2022)苏0507民初1915号
案 由:股东损害公司债权人利益责任纠纷
当事人:原告:太仓市岭南纸业包装有限公司;被告:冀卫国,吴见平,冀卫民,张秀梅
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2022年05月30日
时 间:09时15分
书记员:顾喆轩


案 号:(2022)苏0507民初1923号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:何曙光;被告:姚彩苹,陈绍省
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第七法庭
日 期:2022年05月30日
时 间:13时30分
书记员:吴静良


案 号:(2022)苏0507民初2017号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:朱尉玮;被告:付伟杰
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:第十三法庭
日 期:2022年05月30日
时 间:09时00分
书记员:杨剑


案 号:(2022)苏0507民初2027号
案 由:劳务合同纠纷
当事人:原告:张瑞起;被告:苏州欣睿然物流服务有限公司,周银萍
审判长:
合议庭:
承办人:林静宜
地 点:第十九法庭
日 期:2022年05月30日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2022)苏0507民初2031号
案 由:劳务合同纠纷
当事人:原告:丁鹤;被告:苏州欣睿然物流服务有限公司,周银萍
审判长:
合议庭:
承办人:林静宜
地 点:第十九法庭
日 期:2022年05月30日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2022)苏0507民初2065号
案 由:劳务合同纠纷
当事人:原告:罗曙光;被告:苏州欣睿然物流服务有限公司,周银萍
审判长:
合议庭:
承办人:林静宜
地 点:第十九法庭
日 期:2022年05月30日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2022)苏0507民初2067号
案 由:劳务合同纠纷
当事人:原告:李棚;被告:苏州欣睿然物流服务有限公司,周银萍
审判长:
合议庭:
承办人:林静宜
地 点:第十九法庭
日 期:2022年05月30日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2022)苏0507民初2455号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州合丰财富投资管理有限公司;被告:苏州苏城检测中心有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第五法庭
日 期:2022年05月30日
时 间:13时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2022)苏0507民初2379号
案 由:建筑设备租赁合同纠纷
当事人:原告:相城区望亭镇凯盈碗扣钢管租赁站;被告:王海苗,王海龙
审判长:
合议庭:
承办人:路宽成
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2022年05月30日
时 间:09时15分
书记员:彭孜欣


案 号:(2022)苏0507民初2586号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:曹金榜;被告:胡义安
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2022年05月30日
时 间:09时30分
书记员:陈曹懿


案 号:(2022)苏0507民初2395号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:高黎明;被告:苏州驰澄志水产有限公司,殷乾桂
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年05月30日
时 间:09时30分
书记员:姚刚


案 号:(2022)苏0507民初2579号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州立方混凝土有限公司;被告:江苏省建筑工程集团第二工程有限公司,
江苏省建筑工程集团有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年05月30日
时 间:13时30分
书记员:姚刚


案 号:(2022)苏0507民初3014号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:江苏常熟农村商业银行股份有限公司苏州相城支行;被告:王强
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2022年05月30日
时 间:09时30分
书记员:顾喆轩


案 号:(2022)苏0507民初3149号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:毕长春;被告:展长保
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第一法庭
日 期:2022年05月30日
时 间:09时15分
书记员:吴静良


案 号:(2022)苏0507民初3384号
案 由:运输合同纠纷
当事人:原告:田超;被告:叶兴
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2022年05月30日
时 间:13时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2022)苏0507民初3406号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:田魏魏;被告:蒋政青
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2022年05月30日
时 间:14时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2022)苏0507民特10号
案 由:申请宣告自然人无民事行为能力
当事人:申请人:周海英;被申请人:周建国
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2022年05月30日
时 间:09时30分
书记员:沈霞萍


案 号:(2022)苏0507诉前调2250号
案 由:商品房销售合同纠纷
当事人:申请人:赖伟江;被申请人:苏州三益置业有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年05月30日
时 间:13时30分
书记员:姚刚


案 号:(2021)苏0507民初4215号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:苏州嘉乐威新材料股份有限公司;被告:上海京藤建设工程(集团)有限公
司,张军
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年05月31日
时 间:09时15分
书记员:王静妍


案 号:(2022)苏0507民初272号
案 由:中介合同纠纷
当事人:原告:苏州全宗企业服务中心;被告:杨学忠,江苏亿麦冷暖设备工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:第十二法庭
日 期:2022年05月31日
时 间:09时30分
书记员:周慧


案 号:(2022)苏0507民初129号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区太平恺悌保温材料厂;被告:浙江展诚建设集团股份有限公司
,许天英
审判长:
合议庭:
承办人:苏林泉
地 点:第十八法庭
日 期:2022年05月31日
时 间:13时30分
书记员:杨雨涛


案 号:(2022)苏0507民初2628号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:梁威;被告:程彪
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第七法庭
日 期:2022年05月31日
时 间:09时30分
书记员:吴静良


案 号:(2022)苏0507民初2907号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:金华恒跃建材有限公司;被告:江苏富元供应链科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:陆文明
地 点:第十四法庭
日 期:2022年05月31日
时 间:13时30分
书记员:顾喆轩


案 号:(2022)苏0507民初2920号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:孔永明;被告:王昭
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年05月31日
时 间:09时30分
书记员:姚刚


案 号:(2022)苏0507民初2998号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区永泰农村小额贷款有限公司;被告:俞文康,杨海燕,薛良明
审判长:
合议庭:
承办人:谢群
地 点:第九法庭
日 期:2022年05月31日
时 间:09时30分
书记员:朱晓芳


案 号:(2022)苏0507民初3189号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:曾海坤;被告:李光辉
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:第十三法庭
日 期:2022年05月31日
时 间:10时15分
书记员:杨剑


案 号:(2022)苏0507民初3187号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:曾海坤;被告:吕顺顺
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:第十三法庭
日 期:2022年05月31日
时 间:09时15分
书记员:杨剑


案 号:(2022)苏0507民初3140号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:张树建;被告:石康军
审判长:
合议庭:
承办人:施磊
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2022年05月31日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2022)苏0507民初3213号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州广隆富机械设备有限公司;被告:洪三迁,黄发财
审判长:
合议庭:
承办人:路宽成
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2022年05月31日
时 间:09时15分
书记员:王静


案 号:(2022)苏0507民初3216号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:江苏碧海安全玻璃科技股份有限公司;被告:刘平平
审判长:
合议庭:
承办人:路宽成
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2022年05月31日
时 间:13时15分
书记员:王静


案 号:(2022)苏0507民初3295号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:秦雷;被告:陈茂坤
审判长:
合议庭:
承办人:施磊
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2022年05月31日
时 间:13时15分
书记员:彭孜欣


案 号:(2022)苏0507诉前调1188号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:申请人:苏州市相城区黄埭镇集体资产经营公司;被申请人:奚根龙
审判长:
合议庭:
承办人:
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年05月31日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2022)苏0507诉前调1190号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:申请人:苏州市相城区黄埭镇集体资产经营公司;被申请人:盛必顺
审判长:
合议庭:
承办人:
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年05月31日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2022)苏0507诉前调1191号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:申请人:苏州市相城区黄埭镇集体资产经营公司;被申请人:吴维英
审判长:
合议庭:
承办人:
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年05月31日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2022)苏0507诉前调1193号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:申请人:苏州市相城区黄埭镇集体资产经营公司;被申请人:徐铭
审判长:
合议庭:
承办人:
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年05月31日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2022)苏0507诉前调1194号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:申请人:苏州市相城区黄埭镇集体资产经营公司;被申请人:薛庆男
审判长:
合议庭:
承办人:
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年05月31日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2022)苏0507诉前调1196号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:申请人:苏州市相城区黄埭镇集体资产经营公司;被申请人:张小敏
审判长:
合议庭:
承办人:
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年05月31日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2022)苏0507诉前调1198号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:申请人:苏州市相城区黄埭镇集体资产经营公司;被申请人:王玮
审判长:
合议庭:
承办人:
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年05月31日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2022)苏0507诉前调2052号
案 由:租赁合同纠纷
当事人:申请人:重庆派朗建筑装饰集团有限公司;被申请人:苏州桐旺移动板房有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王建根
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年05月31日
时 间:09时15分
书记员:林晓华


案 号:(2022)苏0507民初311号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国平安财产保险股份有限公司苏州分公司;被告:张海峰
审判长:
合议庭:
承办人:王刚
地 点:第十二法庭
日 期:2022年06月01日
时 间:13时30分
书记员:林小烨


案 号:(2021)苏0507民初9010号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:吴霞;被告:王林元,王玉良,邵凤娥,王玉明,陈燕
审判长:
合议庭:
承办人:路宽成
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年06月01日
时 间:10时00分
书记员:王静


案 号:(2021)苏0507民初9065号
案 由:追索劳动报酬纠纷
当事人:原告:周士福;被告:苏州事达同泰汽车零部件有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:林静宜
地 点:第十九法庭
日 期:2022年06月01日
时 间:09时15分
书记员:封韬


案 号:(2021)苏0507民初9287号
案 由:不当得利纠纷
当事人:原告:魏志阳;被告:刘懿芳
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2022年06月01日
时 间:13时30分
书记员:沈霞萍


案 号:(2022)苏0507民初1523号
案 由:经济补偿金纠纷
当事人:原告:江苏德邦物流有限公司;被告:李程
审判长:
合议庭:
承办人:林静宜
地 点:第十九法庭
日 期:2022年06月01日
时 间:13时30分
书记员:封韬


案 号:(2022)苏0507民初1203号
案 由:分家析产纠纷
当事人:原告:朱天梅;被告:马文华,马荣正,孙杏英;第三人:沈成雄,戴根龙
审判长:史丹
合议庭:王佩芬、王振华
承办人:史丹
地 点:黄埭第四法庭
日 期:2022年06月01日
时 间:09时15分
书记员:计鼎星


案 号:(2022)苏0507民初1895号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国人民财产保险股份有限公司苏州市分公司;被告:王小宁
审判长:
合议庭:
承办人:苏林泉
地 点:第十八法庭
日 期:2022年06月01日
时 间:13时45分
书记员:姚丽君


案 号:(2022)苏0507民初1768号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:李爱兰;被告:许家广
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2022年06月01日
时 间:15时00分
书记员:沈霞萍


案 号:(2022)苏0507民初2212号
案 由:民事主体间房屋拆迁补偿合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区元和宾馆;被告:苏州市相城区黄桥街道黄桥村村民委员会;
第三人:徐瑞根
审判长:黄伟
合议庭:王永男、陈雪梅
承办人:黄伟
地 点:第七法庭
日 期:2022年06月01日
时 间:15时00分
书记员:吴静良


案 号:(2022)苏0507民初2120号
案 由:装饰装修合同纠纷
当事人:原告:裴亚蒙;被告:王兰禹
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:第十一法庭
日 期:2022年06月01日
时 间:13时30分
书记员:周婕


案 号:(2022)苏0507民初1670号
案 由:教育培训合同纠纷
当事人:原告:罗佩佩;被告:苏州市相城区爱贝少儿教育培训中心,廖骏
审判长:
合议庭:
承办人:陆文明
地 点:第十四法庭
日 期:2022年06月01日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2022)苏0507民初1852号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国人民财产保险股份有限公司苏州市分公司;被告:戴建红
审判长:
合议庭:
承办人:苏林泉
地 点:第十八法庭
日 期:2022年06月01日
时 间:13时30分
书记员:姚丽君


案 号:(2022)苏0507民初1722号
案 由:追偿权纠纷
当事人:原告:奚树良;被告:张红刚
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:第十二法庭
日 期:2022年06月01日
时 间:09时30分
书记员:周慧


案 号:(2022)苏0507民初1795号
案 由:中介合同纠纷
当事人:原告:深圳市招商置业顾问有限公司苏州分公司;被告:马雪琳,余天水
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2022年06月01日
时 间:09时30分
书记员:方芳


案 号:(2022)苏0507民初1781号
案 由:建设工程分包合同纠纷
当事人:原告:扬中八桥建筑工程有限公司;被告:中建五局华东建设有限公司,苏州金世
纪房地产开发有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:第十三法庭
日 期:2022年06月01日
时 间:15时00分
书记员:杨剑


案 号:(2022)苏0507民初1793号
案 由:劳务合同纠纷
当事人:原告:辛龙;被告:汤胜利,苏州市高铁新城建设投资有限责任公司,上海弘韬建
设发展有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:第十三法庭
日 期:2022年06月01日
时 间:13时30分
书记员:杨剑


案 号:(2022)苏0507民初1784号
案 由:追收未缴出资纠纷
当事人:原告:苏州纳爱丝商贸有限公司;被告:杨爱军,万晓梅,金洪平
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2022年06月01日
时 间:13时30分
书记员:林小烨


案 号:(2022)苏0507民初2049号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:程易铭;被告:张钧丰
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:第十三法庭
日 期:2022年06月01日
时 间:09时30分
书记员:杨剑


案 号:(2022)苏0507民初1947号
案 由:商品房委托代理销售合同纠纷
当事人:原告:上海更赢信息技术有限公司;被告:苏州裕成房地产开发有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:路宽成
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2022年06月01日
时 间:13时15分
书记员:王静


案 号:(2022)苏0507民初2450号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:陈敬,夏清婷;被告:陈超,单海燕
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2022年06月01日
时 间:13时30分
书记员:陈曹懿


案 号:(2022)苏0507民初2377号
案 由:服务合同纠纷
当事人:原告:江苏纳志企业管理服务有限公司;被告:苏州盛富银电子科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年06月01日
时 间:09时15分
书记员:王静妍


案 号:(2022)苏0507民初2568号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:钟燕;被告:朱园园
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2022年06月01日
时 间:09时30分
书记员:陈曹懿


案 号:(2022)苏0507民初2884号
案 由:合伙合同纠纷
当事人:原告:杨倩;被告:苏州赤狐品牌管理有限公司,庞莹莹
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2022年06月01日
时 间:14时00分
书记员:林小烨


案 号:(2022)苏0507民初2903号
案 由:合伙合同纠纷
当事人:原告:高巧兄;被告:苏州赤狐品牌管理有限公司,庞莹莹
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2022年06月01日
时 间:15时00分
书记员:林小烨


案 号:(2022)苏0507民初2971号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:倪俊;被告:顾悦
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2022年06月01日
时 间:09时30分
书记员:沈霞萍


案 号:(2022)苏0507民初2992号
案 由:离婚后财产纠纷
当事人:原告:张仕苹,朱云昊;被告:朱伟星
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第六法庭
日 期:2022年06月01日
时 间:13时30分
书记员:许盛泽


案 号:(2022)苏0507民初2662号
案 由:股东出资纠纷
当事人:原告:苏州兴皇塑料制品有限公司;被告:申顺子
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十四法庭
日 期:2022年06月01日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2022)苏0507民初2659号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:徐晓华;被告:刘耀文
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年06月01日
时 间:13时30分
书记员:姚刚


案 号:(2022)苏0507民初2803号
案 由:建设工程分包合同纠纷
当事人:原告:李兴永;被告:周奉明
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2022年06月01日
时 间:13时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2022)苏0507民初2730号
案 由:定作合同纠纷
当事人:原告:宁波吉海模具有限公司;被告:菲格瑞特(苏州)汽车科技有限公司,上海
菲格瑞特汽车科技股份有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年06月01日
时 间:09时30分
书记员:姚刚


案 号:(2022)苏0507民初2730号
案 由:定作合同纠纷
当事人:原告:宁波吉海模具有限公司;被告:菲格瑞特(苏州)汽车科技有限公司,上海
菲格瑞特汽车科技股份有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年06月01日
时 间:09时30分
书记员:姚刚


案 号:(2022)苏0507民初2874号
案 由:教育培训合同纠纷
当事人:原告:代瑞丽;被告:苏州奕趣多儿童艺术培训有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2022年06月01日
时 间:09时30分
书记员:陆超


案 号:(2022)苏0507民初2876号
案 由:教育培训合同纠纷
当事人:原告:刘爱林;被告:苏州奕趣多儿童艺术培训有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2022年06月01日
时 间:10时30分
书记员:陆超


案 号:(2022)苏0507民初2877号
案 由:教育培训合同纠纷
当事人:原告:刘燕;被告:苏州奕趣多儿童艺术培训有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2022年06月01日
时 间:13时30分
书记员:陆超


案 号:(2022)苏0507民初2879号
案 由:教育培训合同纠纷
当事人:原告:汪林洋;被告:苏州奕趣多儿童艺术培训有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2022年06月01日
时 间:14时30分
书记员:陆超


案 号:(2022)苏0507民初3191号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州锦驰建材有限公司;被告:苏州康大建设工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:史丹
地 点:黄埭第四法庭
日 期:2022年06月01日
时 间:13时15分
书记员:计鼎星


案 号:(2022)苏0507民初2929号
案 由:教育培训合同纠纷
当事人:原告:胡晓晴;被告:苏州奕趣多儿童艺术培训有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2022年06月01日
时 间:15时30分
书记员:陆超


案 号:(2022)苏0507民初3045号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:相城经济开发区万众汽车修理厂;被告:文云贵
审判长:
合议庭:
承办人:苏林泉
地 点:第十四法庭
日 期:2022年06月01日
时 间:09时30分
书记员:


案 号:(2022)苏0507民初3061号
案 由:物业服务合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区华辰嘉园小区业主委员会;被告:苏州鑫书达物业管理有限公

审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第七法庭
日 期:2022年06月01日
时 间:13时15分
书记员:吴静良


案 号:(2022)苏0507民初3050号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:戴海峰;被告:徐明
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第六法庭
日 期:2022年06月01日
时 间:09时30分
书记员:许盛泽


案 号:(2022)苏0507民初3154号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:姚洪良,姚藕英,姚文英,汪银玲;被告:谈洪元
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2022年06月01日
时 间:09时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2022)苏0507民初3130号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:周建良;被告:周加学
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2022年06月01日
时 间:10时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2022)苏0507民初3083号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:苏州赟众捷精密机械股份有限公司;被告:梁号欣
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2022年06月01日
时 间:13时15分
书记员:宫煜凤


案 号:(2022)苏0507民初3175号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:寇涛;被告:肖建林
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年06月01日
时 间:10时00分
书记员:王静妍


案 号:(2022)苏0507民初3175号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:寇涛;被告:肖建林
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2022年06月01日
时 间:10时00分
书记员:王静妍


案 号:(2022)苏0507民初3177号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:寇涛;被告:海安阳景家具有限公司,张建龙,黄杰
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年06月01日
时 间:09时30分
书记员:王静妍


案 号:(2022)苏0507民初3177号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:寇涛;被告:海安阳景家具有限公司,张建龙,黄杰
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年06月01日
时 间:09时30分
书记员:王静妍


案 号:(2022)苏0507民初3205号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:邹荣生;被告:苏州卫星实业有限公司,苏州漕湖城乡一体化发展有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:施磊
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2022年06月01日
时 间:09时15分
书记员:彭孜欣


案 号:(2022)苏0507民初3212号
案 由:加工合同纠纷
当事人:原告:相城区黄桥捷朗德精密机械厂;被告:苏州普爱思智能科技有限公司,苏州
益维蓝电子科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:路宽成
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2022年06月01日
时 间:09时15分
书记员:王静


案 号:(2022)苏0507民初3297号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市台群机械有限公司;被告:宜兴市力普称重设备有限公司,赵品
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2022年06月01日
时 间:14时30分
书记员:王静妍


案 号:(2022)苏0507民初3297号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市台群机械有限公司;被告:宜兴市力普称重设备有限公司,赵品
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2022年06月01日
时 间:14时30分
书记员:王静妍


案 号:(2022)苏0507民初3300号
案 由:中介合同纠纷
当事人:原告:武银花;被告:杨建霞
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年06月01日
时 间:13时30分
书记员:王静妍


案 号:(2022)苏0507民初3301号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市台群机械有限公司;被告:宜兴市力普称重设备有限公司,赵品,乔
飞飞
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年06月01日
时 间:13时30分
书记员:王静妍


案 号:(2022)苏0507诉前调2095号
案 由:身体权、健康权纠纷
当事人:申请人:杨子芳;被申请人:苏州谷聚德装饰工程有限公司,陈磊;第三人:孙文
军,马学飞
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:第十一法庭
日 期:2022年06月01日
时 间:09时30分
书记员:


案 号:(2022)苏0507诉前调2317号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:苏州锐博铭铝业有限公司;被申请人:闵生根
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年06月01日
时 间:09时30分
书记员:姚刚


案 号:(2022)苏0507诉前调2429号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:申请人:中国人寿财产保险股份有限公司苏州市中心支公司;被申请人:周根,中
国平安财产保险股份有限公司苏州分公司
审判长:
合议庭:
承办人:王映华
地 点:第二十二法庭
日 期:2022年06月01日
时 间:14时00分
书记员:



案 号:(2022)苏0507诉前调2428号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:申请人:中国人民财产保险股份有限公司苏州市分公司;被申请人:沈慧
审判长:
合议庭:
承办人:王映华
地 点:第二十二法庭
日 期:2022年06月01日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初5894号
案 由:物业服务合同纠纷
当事人:原告:苏州安成物业服务有限公司;被告:苏州台家开发有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第五法庭
日 期:2022年06月02日
时 间:09时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2021)苏0507民初6281号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:苏州亿博工贸有限公司;被告:宋建华,宋连宝
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第二十一法庭
日 期:2022年06月02日
时 间:13时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2021)苏0507民初8202号
案 由:物业服务合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区香城花园二区业主委员会;被告:苏州万宝物业管理有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:第二十一法庭
日 期:2022年06月02日
时 间:09时30分
书记员:杨剑


案 号:(2021)苏0507民初8194号
案 由:劳务合同纠纷
当事人:原告:王治纯;被告:孙晓阳
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:第十一法庭
日 期:2022年06月02日
时 间:13时30分
书记员:周婕


案 号:(2021)苏0507民初9183号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:陈兴美;被告:宋宝玉
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2022年06月02日
时 间:09时30分
书记员:沈霞萍


案 号:(2021)苏0507民初8902号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:马德明;被告:苏州扬子江新型材料股份有限公司
审判长:舒馨
合议庭:沈惠琴、周福林
承办人:舒馨
地 点:第十二法庭
日 期:2022年06月02日
时 间:09时30分
书记员:周慧


案 号:(2021)苏0507民初8963号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:徐海文;被告:余贵书,姜雪芳,余丽,余琦
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:第十三法庭
日 期:2022年06月02日
时 间:13时30分
书记员:杨剑


案 号:(2021)苏0507民初9289号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州凯格激光科技发展有限公司;被告:苏州禾惠自动化科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年06月02日
时 间:09时15分
书记员:王静妍


案 号:(2022)苏0507民初274号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州博皇金属材料有限公司;被告:河南中凡建设工程有限公司,缪忠兵
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年06月02日
时 间:13时15分
书记员:王静妍


案 号:(2022)苏0507民初351号
案 由:继承纠纷
当事人:原告:金凤英,王蓉;被告:曾振中,何美云
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2022年06月02日
时 间:13时30分
书记员:沈霞萍


案 号:(2022)苏0507民初587号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区黄桥街道大庄村股份经济合作社;被告:杨红明
审判长:
合议庭:
承办人:路宽成
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2022年06月02日
时 间:09时15分
书记员:王静


案 号:(2022)苏0507民初873号
案 由:提供劳务者受害责任纠纷
当事人:原告:陆阿兴;被告:赵阿早;第三人:蔡友国
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年06月02日
时 间:13时30分
书记员:姚刚


案 号:(2022)苏0507民初892号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:许海友;被告:上海东辰工程建设有限公司,苏州聿盛房地产开发有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第二十三法庭
日 期:2022年06月02日
时 间:13时15分
书记员:吴静良


案 号:(2022)苏0507民初1804号
案 由:劳务合同纠纷
当事人:原告:刘虎;被告:葛国庆,江苏顺通建设集团有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:陈海洪
地 点:第二十一法庭
日 期:2022年06月02日
时 间:14时00分
书记员:杨剑


案 号:(2022)苏0507民初1651号
案 由:清算责任纠纷
当事人:原告:苏州市相城区栋晟建筑装饰有限公司管理人;被告:董栋,董祖根,沈利华
审判长:
合议庭:
承办人:王刚
地 点:第十二法庭
日 期:2022年06月02日
时 间:13时30分
书记员:林小烨


案 号:(2022)苏0507民初1664号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州聚民城物业管理有限公司;被告:上海翔旺企业管理有限公司,樊文红
;第三人:苏州苏十三娘商业管理有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第七法庭
日 期:2022年06月02日
时 间:16时00分
书记员:吴静良


案 号:(2022)苏0507民初2174号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:潘恒美;被告:张保涛
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:第十三法庭
日 期:2022年06月02日
时 间:15时00分
书记员:杨剑


案 号:(2022)苏0507民初2271号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:左红英;被告:周立文
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2022年06月02日
时 间:13时30分
书记员:陈曹懿


案 号:(2022)苏0507民初2957号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:徐友章,过永芬;被告:杨志强,杨柳洋,朱明月
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2022年06月02日
时 间:09时30分
书记员:陈曹懿


案 号:(2022)苏0507民初2915号
案 由:相邻关系纠纷
当事人:原告:吴坤元,李菊英,吴诚,吴黎华;被告:苏州阳澄湖兴丽娱乐度假有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2022年06月02日
时 间:13时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2022)苏0507民初2521号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州富莱希涂料有限公司;被告:江龙忠
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年06月02日
时 间:09时30分
书记员:姚刚


案 号:(2022)苏0507民初2590号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:南通市智达建筑科技有限公司;被告:苏州启辉置业有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2022年06月02日
时 间:13时30分
书记员:方芳


案 号:(2022)苏0507民初2664号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:邹德庚;被告:朱金钟
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第二十三法庭
日 期:2022年06月02日
时 间:09时30分
书记员:吴静良


案 号:(2022)苏0507民初2891号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:苏州巴莉奥化妆品有限公司;被告:杭州小荼茶茶品牌管理有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2022年06月02日
时 间:09时30分
书记员:林小烨


案 号:(2022)苏0507民初2898号
案 由:劳动争议
当事人:原告:苏州急创速国际货运代理有限公司;被告:刘罗罗
审判长:
合议庭:
承办人:林静宜
地 点:第十九法庭
日 期:2022年06月02日
时 间:09时15分
书记员:封韬


案 号:(2022)苏0507民初2914号
案 由:确认劳动关系纠纷
当事人:原告:张赞刚,杜富娥,张明明,张亮;被告:相城区黄埭东桥忆家一宴饭店
审判长:
合议庭:
承办人:林静宜
地 点:第十九法庭
日 期:2022年06月02日
时 间:13时30分
书记员:封韬


案 号:(2022)苏0507民初2863号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:金英英;被告:余晓春
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:第十三法庭
日 期:2022年06月02日
时 间:13时30分
书记员:杨剑


案 号:(2022)苏0507民初3018号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:潘芹;被告:仲杨
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第六法庭
日 期:2022年06月02日
时 间:09时30分
书记员:许盛泽


案 号:(2022)苏0507民初2970号
案 由:教育培训合同纠纷
当事人:原告:郑静静;被告:苏州奕趣多儿童艺术培训有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2022年06月02日
时 间:15时30分
书记员:陆超


案 号:(2022)苏0507民初2969号
案 由:教育培训合同纠纷
当事人:原告:蔡月英;被告:苏州奕趣多儿童艺术培训有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2022年06月02日
时 间:14时30分
书记员:陆超


案 号:(2022)苏0507民初2964号
案 由:教育培训合同纠纷
当事人:原告:陈敏;被告:苏州奕趣多儿童艺术培训有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2022年06月02日
时 间:13时30分
书记员:陆超


案 号:(2022)苏0507民初2963号
案 由:教育培训合同纠纷
当事人:原告:栾立思;被告:苏州奕趣多儿童艺术培训有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2022年06月02日
时 间:10时30分
书记员:陆超


案 号:(2022)苏0507民初2950号
案 由:教育培训合同纠纷
当事人:原告:顾英健;被告:苏州奕趣多儿童艺术培训有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2022年06月02日
时 间:09时30分
书记员:陆超


案 号:(2022)苏0507民初2962号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:宁波银行股份有限公司;被告:夏晓明
审判长:
合议庭:
承办人:陆文明
地 点:第十四法庭
日 期:2022年06月02日
时 间:13时30分
书记员:顾喆轩


案 号:(2022)苏0507民初3058号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州盛鸿安消防科技有限公司;被告:同盛消防科技(沈阳)有限公司,李
晓川,李金山,李艳杰
审判长:
合议庭:
承办人:苏林泉
地 点:第十四法庭
日 期:2022年06月02日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2022)苏0507民初3034号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州和尔鑫塑业有限公司;被告:汕头市裕泰隆环保新科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:谢群
地 点:第九法庭
日 期:2022年06月02日
时 间:09时30分
书记员:朱晓芳


案 号:(2022)苏0507民初3112号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:苏州观致装饰工程有限公司;被告:铧淇焕(苏州)建设有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2022年06月02日
时 间:13时30分
书记员:方芳


案 号:(2022)苏0507民初3105号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:沈如智,王芳;被告:苏州东方国际名品城有限公司,苏州奥食卡企业管理
有限公司,苏州厚木资产管理有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2022年06月02日
时 间:09时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2022)苏0507民初3290号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州湘海涂料有限公司;被告:苏州华木轩家具有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:苏林泉
地 点:第十八法庭
日 期:2022年06月02日
时 间:13时30分
书记员:姚丽君


案 号:(2022)苏0507民初3280号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州星德木业有限公司;被告:相城区元和郭可闯建材商行
审判长:
合议庭:
承办人:苏林泉
地 点:第十八法庭
日 期:2022年06月02日
时 间:09时30分
书记员:姚丽君


案 号:(2022)苏0507民初3257号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州中恒物流科技有限公司;被告:江苏森邦供应链管理有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:史丹
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2022年06月02日
时 间:09时15分
书记员:王静妍


案 号:(2022)苏0507民初3284号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:罗以波;被告:夏强
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2022年06月02日
时 间:14时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2022)苏0507民初3305号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:王仁明;被告:杨正华;第三人:苏州市望亭房地产开发公司
审判长:
合议庭:
承办人:史丹
地 点:黄埭第四法庭
日 期:2022年06月02日
时 间:09时15分
书记员:计鼎星


案 号:(2022)苏0507民初3312号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:王玉钢;被告:李明
审判长:
合议庭:
承办人:路宽成
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2022年06月02日
时 间:14时30分
书记员:彭孜欣


案 号:(2022)苏0507民初3315号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:姑苏区云丰祥服饰店;被告:苏州舜鸿房地产开发有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:路宽成
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2022年06月02日
时 间:13时15分
书记员:彭孜欣


案 号:(2022)苏0507民初3676号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:陈明;被告:相城区元和尚木梦家具店,徐高华
审判长:
合议庭:
承办人:施磊
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2022年06月02日
时 间:09时15分
书记员:彭孜欣


案 号:(2022)苏0507诉前调1655号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:张仁;被申请人:季中华,李现金,王辉科,天安财产保险股份有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王国兴
地 点:第二十二法庭
日 期:2022年06月02日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2022)苏0507诉前调1732号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:黄正录;被申请人:薛东东,中国平安财产保险股份有限公司苏州分公司
审判长:
合议庭:
承办人:王国兴
地 点:第二十二法庭
日 期:2022年06月02日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2022)苏0507诉前调2083号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:申请人:苏州凯达路材股份有限公司吴中分公司;被申请人:苏州吴林园林发展有
限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年06月02日
时 间:14时30分
书记员:王静妍


案 号:(2022)苏0507诉前调2161号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:常熟市曹家桥冷链物流有限公司;被申请人:苏州俏咪哆食品发展有限公

审判长:
合议庭:
承办人:王建根
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年06月02日
时 间:13时15分
书记员:林晓华


案 号:(2022)苏0507诉前调2258号
案 由:商品房销售合同纠纷
当事人:申请人:张漫莉,俞刚;被申请人:苏州悦辉房地产发展有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:路宽成
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2022年06月02日
时 间:10时15分
书记员:王静


 
责任编辑:综合办公室