当前位置: 首页 > 审务公开 > 开庭公告
开庭公告(2022.5.23-2022.5.27)
  发布时间:2022-05-20 17:21:39 打印 字号: | |

案 号:(2021)苏0507民初4690号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:苏州路建工程有限公司;被告:斯日古楞,付俊平,中铁华新环球湖北建设
工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2022年05月24日
时 间:09时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2021)苏0507民初4760号
案 由:返还原物纠纷
当事人:原告:彭飞霞;被告:陈洁;第三人:丁建明
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第五法庭
日 期:2022年05月24日
时 间:13时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2021)苏0507民初5762号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:郑琴红;被告:袁忠妹,苏州清普印染有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2022年05月24日
时 间:14时45分
书记员:陆锦枫


案 号:(2021)苏0507民初5880号
案 由:法定继承纠纷
当事人:原告:陆飞,黄志光,王水林;被告:王福春
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:第三法庭
日 期:2022年05月24日
时 间:14时30分
书记员:杨雨涛


案 号:(2021)苏0507民初6575号
案 由:经济补偿金纠纷
当事人:原告:吴惠娟;被告:苏州宾捷汽车销售服务有限公司
审判长:丁亦辛
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2022年05月24日
时 间:13时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2021)苏0507民初6672号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:张建军;被告:龚晓东,张学历
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第七法庭
日 期:2022年05月24日
时 间:13时15分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初6672号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:张建军;被告:龚晓东,张学历
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第七法庭
日 期:2022年05月24日
时 间:13时15分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初7615号
案 由:排除妨害纠纷
当事人:原告:陈洪政,夏梦;被告:陆小红,严洁,严建红;第三人:沈桂兴,李金仙
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:第十一法庭
日 期:2022年05月24日
时 间:09时30分
书记员:周婕


案 号:(2021)苏0507民初8142号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:杨侠;被告:朱新,朱俊雁,朱琳,朱晨宇,朱兴根,郑阿凤;第三人:苏
州市相城区漕湖产业园发展有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第六法庭
日 期:2022年05月24日
时 间:14时00分
书记员:沈霞萍


案 号:(2021)苏0507民初8944号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:徐六云;被告:吴斌;第三人:徐六林
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第二十三法庭
日 期:2022年05月24日
时 间:09时15分
书记员:吴静良


案 号:(2022)苏0507民初156号
案 由:相邻关系纠纷
当事人:原告:相城区品江汇餐饮店;被告:相城区元和根居地烧烤店
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第七法庭
日 期:2022年05月24日
时 间:14时30分
书记员:许盛泽


案 号:(2021)苏0507民初9411号
案 由:赠与合同纠纷
当事人:原告:陈素娟;被告:王福春,陆飞,黄志光,王水林
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:第三法庭
日 期:2022年05月24日
时 间:13时30分
书记员:杨雨涛


案 号:(2022)苏0507刑初17号
案 由:诈骗罪
当事人:被告人:高峰
审判长:刘福龙
合议庭:顾瑞强、傅静芳
承办人:刘福龙
地 点:刑事二庭
日 期:2022年05月24日
时 间:13时30分
书记员:李育明


案 号:(2022)苏0507刑初157号
案 由:受贿罪
当事人:被告人:杨振兴
审判长:
合议庭:
承办人:罗兵
地 点:刑事一庭
日 期:2022年05月24日
时 间:13时00分
书记员:殷涛


案 号:(2022)苏0507民初337号
案 由:定作合同纠纷
当事人:原告:苏州市中坚建筑构配件有限公司;被告:无锡岩土工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:苏林泉
地 点:第一法庭
日 期:2022年05月24日
时 间:13时30分
书记员:姚丽君


案 号:(2022)苏0507民初891号
案 由:财产损害赔偿纠纷
当事人:原告:智泰光电科技(苏州)有限公司;被告:苏州相城经济技术开发区漕湖置地
有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2022年05月24日
时 间:13时30分
书记员:沈霞萍


案 号:(2022)苏0507民初570号
案 由:特许经营合同纠纷
当事人:原告:歌曼丽(苏州)大健康产业发展有限公司;被告:陈佳
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2022年05月24日
时 间:10时30分
书记员:方芳


案 号:(2022)苏0507民初568号
案 由:特许经营合同纠纷
当事人:原告:歌曼丽(苏州)大健康产业发展有限公司;被告:陈佳
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2022年05月24日
时 间:10时30分
书记员:方芳


案 号:(2022)苏0507民初737号
案 由:婚约财产纠纷
当事人:原告:邹赟杰;被告:楼芳兰
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年05月24日
时 间:10时15分
书记员:姚刚


案 号:(2022)苏0507民初827号
案 由:确认劳动关系纠纷
当事人:原告:梁献艺;被告:中铁电气化局集团有限公司;第三人:河北云上人力资源服
务有限公司,河北兴冀人才资源开发有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:林静宜
地 点:第十九法庭
日 期:2022年05月24日
时 间:09时15分
书记员:封韬


案 号:(2022)苏0507民初819号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:王涛;被告:李显星,顾孝芬
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年05月24日
时 间:09时30分
书记员:姚刚


案 号:(2022)苏0507民初1653号
案 由:排除妨害纠纷
当事人:原告:王云龙;被告:徐小健,徐文龙,姚品芳
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第七法庭
日 期:2022年05月24日
时 间:13时30分
书记员:许盛泽


案 号:(2022)苏0507民初1831号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:黄国富;被告:苏州市星际云通区块链科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:第十二法庭
日 期:2022年05月24日
时 间:14时30分
书记员:周慧


案 号:(2022)苏0507民初1837号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:王瑞峰;被告:苏州市星际云通区块链科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王刚
地 点:第十二法庭
日 期:2022年05月24日
时 间:13时30分
书记员:林小烨


案 号:(2022)苏0507民初1513号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:王海霞,张宝锋;被告:马介英,黄菊,马锦鸿
审判长:
合议庭:
承办人:路宽成
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2022年05月24日
时 间:10时15分
书记员:王静


案 号:(2022)苏0507民初2871号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区人民政府元和街道办事处;被告:眼球文化传媒(江苏)有限
公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:第十二法庭
日 期:2022年05月24日
时 间:13时30分
书记员:周慧


案 号:(2022)苏0507民初2584号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:黄娟;被告:陈海华
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2022年05月24日
时 间:09时30分
书记员:陈曹懿


案 号:(2022)苏0507民初2421号
案 由:承揽合同纠纷
当事人:原告:苏州满磊精密钣金机械有限公司;被告:上海铂菱环保科技有限公司,于浩
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年05月24日
时 间:09时30分
书记员:姚刚


案 号:(2022)苏0507民初2421号
案 由:承揽合同纠纷
当事人:原告:苏州满磊精密钣金机械有限公司;被告:上海铂菱环保科技有限公司,于浩
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年05月24日
时 间:09时30分
书记员:姚刚


案 号:(2022)苏0507民初2958号
案 由:分家析产纠纷
当事人:原告:田阿福;被告:田福元,田根元,田金元
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第五法庭
日 期:2022年05月24日
时 间:09时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2022)苏0507民初2878号
案 由:经济补偿金纠纷
当事人:原告:董永红;被告:苏州金宏物流有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第六法庭
日 期:2022年05月24日
时 间:09时30分
书记员:许盛泽


案 号:(2022)苏0507民初2483号
案 由:赠与合同纠纷
当事人:原告:赵琴;被告:赵志华,徐传珍
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年05月24日
时 间:13时30分
书记员:姚刚


案 号:(2022)苏0507民初2802号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:俞振杰;被告:沈波
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2022年05月24日
时 间:13时30分
书记员:陈曹懿


案 号:(2022)苏0507民初2655号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区陆慕华美石材经营部;被告:刘世强
审判长:
合议庭:
承办人:苏林泉
地 点:第十八法庭
日 期:2022年05月24日
时 间:09时30分
书记员:杨雨涛


案 号:(2022)苏0507民初2606号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:蒋晓松;被告:盛佳明
审判长:
合议庭:
承办人:吴宏
地 点:第二十一法庭
日 期:2022年05月24日
时 间:09时15分
书记员:杨剑


案 号:(2022)苏0507民初2613号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:韩兴华;被告:盛佳明
审判长:
合议庭:
承办人:吴宏
地 点:第二十一法庭
日 期:2022年05月24日
时 间:13时15分
书记员:杨剑


案 号:(2022)苏0507民初2673号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:沈国栋;被告:李飞
审判长:
合议庭:
承办人:林静宜
地 点:第十九法庭
日 期:2022年05月24日
时 间:13时30分
书记员:封韬


案 号:(2022)苏0507民初2765号
案 由:不正当竞争纠纷
当事人:原告:新湃传媒集团有限公司;被告:苏州古悦乐器有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2022年05月24日
时 间:09时30分
书记员:林小烨


案 号:(2022)苏0507民初2797号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国人民财产保险股份有限公司苏州市分公司;被告:路涛
审判长:
合议庭:
承办人:陆文明
地 点:第十四法庭
日 期:2022年05月24日
时 间:13时30分
书记员:顾喆轩


案 号:(2022)苏0507民初2801号
案 由:股东损害公司债权人利益责任纠纷
当事人:原告:苏州稳之捷物流有限公司;被告:尹翠娣,岳英
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2022年05月24日
时 间:14时30分
书记员:


案 号:(2022)苏0507民初2776号
案 由:请求变更公司登记纠纷
当事人:原告:陈威;被告:汇聚壹芯(苏州)集成电路技术有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2022年05月24日
时 间:14时30分
书记员:林小烨


案 号:(2022)苏0507民初2713号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区元和柯冬梅木材经营部;被告:瑞昌亿丰家具有限公司,张友
平,汪细芹
审判长:
合议庭:
承办人:谢群
地 点:第九法庭
日 期:2022年05月24日
时 间:09时30分
书记员:朱晓芳


案 号:(2022)苏0507民初2810号
案 由:追偿权纠纷
当事人:原告:浙江凝睿汽车销售服务有限公司;被告:王雷明,张梦平
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2022年05月24日
时 间:13时30分
书记员:林小烨


案 号:(2022)苏0507民初2798号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:中国农业银行股份有限公司苏州相城支行;被告:周勇
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2022年05月24日
时 间:10时00分
书记员:陆超


案 号:(2022)苏0507民初2796号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:中国农业银行股份有限公司苏州相城支行;被告:李雷
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2022年05月24日
时 间:09时30分
书记员:陆超


案 号:(2022)苏0507民初2790号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:中国农业银行股份有限公司苏州相城支行;被告:郭丽
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2022年05月24日
时 间:13时30分
书记员:陆超


案 号:(2022)苏0507民初2788号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:中国农业银行股份有限公司苏州相城支行;被告:刘磊
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2022年05月24日
时 间:13时30分
书记员:陆超


案 号:(2022)苏0507民初2787号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:中国农业银行股份有限公司苏州相城支行;被告:李红娟
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2022年05月24日
时 间:13时30分
书记员:陆超


案 号:(2022)苏0507民初2865号
案 由:劳务合同纠纷
当事人:原告:秦新元;被告:苏州硕奥物业管理有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第六法庭
日 期:2022年05月24日
时 间:13时30分
书记员:许盛泽


案 号:(2022)苏0507民初2786号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:中国农业银行股份有限公司苏州相城支行;被告:孙伟
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2022年05月24日
时 间:13时30分
书记员:陆超


案 号:(2022)苏0507民初2852号
案 由:运输合同纠纷
当事人:原告:径卫汽车电子科技(太仓)有限公司;被告:江苏德邦物流有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2022年05月24日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2022)苏0507民初3002号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:安庆市路建商品混凝土有限责任公司;被告:中亿丰建设集团股份有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:谢群
地 点:第九法庭
日 期:2022年05月24日
时 间:13时30分
书记员:朱晓芳


案 号:(2022)苏0507民初3104号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:曾小梅;被告:周洪波,苏州峰联物流有限公司,中国太平洋财产保险股份
有限公司盐城中心支公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2022年05月24日
时 间:09时15分
书记员:宫煜凤


案 号:(2022)苏0507民初3106号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:陈爱兵;被告:刘皓天,南京皓博建筑劳务有限公司,中国人民财产保险股
份有限公司南京市分公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2022年05月24日
时 间:13时15分
书记员:宫煜凤


案 号:(2022)苏0507民初3228号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:朱云凤;被告:王文元,严红芳
审判长:
合议庭:
承办人:路宽成
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2022年05月24日
时 间:13时15分
书记员:王静


案 号:(2022)苏0507民初3345号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:邹雨花;被告:盛佳明,张爱琴
审判长:
合议庭:
承办人:吴宏
地 点:第二十一法庭
日 期:2022年05月24日
时 间:15时00分
书记员:杨剑


案 号:(2022)苏0507民初3433号
案 由:运输合同纠纷
当事人:原告:徐建荣;被告:钱明
审判长:
合议庭:
承办人:干文建
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年05月24日
时 间:13时30分
书记员:陈婷


案 号:(2022)苏0507民再2号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原审原告:袁德华;原审被告:李明华,姚莲玲
审判长:余琼琼
合议庭:严雪英、戴骏
承办人:余琼琼
地 点:第十三法庭
日 期:2022年05月24日
时 间:14时00分
书记员:


案 号:(2022)苏0507民特14号
案 由:申请宣告自然人无民事行为能力
当事人:申请人:付健男;被申请人:付志宏
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2022年05月24日
时 间:09时30分
书记员:沈霞萍


案 号:(2022)苏0507诉前调321号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:朱尚展;被申请人:徐文兵,徐志祥,郭平
审判长:
合议庭:
承办人:史丹
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年05月24日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2022)苏0507诉前调1537号
案 由:委托合同纠纷
当事人:申请人:蒋盘生;被申请人:李建跃
审判长:
合议庭:
承办人:史丹
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2022年05月24日
时 间:14时15分
书记员:计鼎星


案 号:(2022)苏0507诉前调1686号
案 由:劳务合同纠纷
当事人:申请人:陈根有;被申请人:张明虎,成都福胤建筑劳务服务有限公司,中建二局
第一建筑工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年05月24日
时 间:13时15分
书记员:王静妍


案 号:(2022)苏0507诉前调1685号
案 由:劳务合同纠纷
当事人:申请人:贺红伟;被申请人:张明虎,成都福胤建筑劳务服务有限公司,中建二局
第一建筑工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年05月24日
时 间:13时15分
书记员:王静妍


案 号:(2022)苏0507诉前调1684号
案 由:劳务合同纠纷
当事人:申请人:黄彦龙;被申请人:张明虎,成都福胤建筑劳务服务有限公司,中建二局
第一建筑工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年05月24日
时 间:13时15分
书记员:王静妍


案 号:(2022)苏0507诉前调1683号
案 由:劳务合同纠纷
当事人:申请人:张海江;被申请人:张明虎,成都福胤建筑劳务服务有限公司,中建二局
第一建筑工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年05月24日
时 间:13时15分
书记员:王静妍


案 号:(2022)苏0507诉前调1680号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:申请人:徐占宗;被申请人:陈磊
审判长:
合议庭:
承办人:
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年05月24日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2022)苏0507诉前调1676号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:申请人:苏州市韵达快运有限公司;被申请人:星媒传奇(苏州)文化发展有限公

审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年05月24日
时 间:09时15分
书记员:王静妍


案 号:(2022)苏0507诉前调1674号
案 由:承揽合同纠纷
当事人:申请人:苏州工业园区融安消防科技有限公司;被申请人:苏州普禧地产有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年05月24日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2022)苏0507诉前调1869号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:昆山百仟岱电子材料有限公司;被申请人:苏州卓辉电子材料有限公司,
徐奎
审判长:
合议庭:
承办人:
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年05月24日
时 间:14时30分
书记员:


案 号:(2022)苏0507诉前调2087号
案 由:建设工程合同纠纷
当事人:申请人:王伟明;被申请人:苏州市相城区黄埭镇长康社区居民委员会
审判长:
合议庭:
承办人:施磊
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2022年05月24日
时 间:13时15分
书记员:彭孜欣


案 号:(2022)苏0507诉前调2080号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:申请人:苏州淳熙人防设备有限公司;被申请人:苏州舜鸿房地产开发有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2022年05月24日
时 间:14时30分
书记员:


案 号:(2022)苏0507诉前调2073号
案 由:服务合同纠纷
当事人:申请人:浙江一广传媒有限公司;被申请人:苏州际达生物科技集团有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:施磊
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2022年05月24日
时 间:09时15分
书记员:彭孜欣


案 号:(2022)苏0507诉前调2072号
案 由:服务合同纠纷
当事人:申请人:陆季峰;被申请人:苏州市相城区学宜教育培训中心有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2022年05月24日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2022)苏0507诉前调1968号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:申请人:苏州圆融房地产开发有限公司;被申请人:张颖
审判长:
合议庭:
承办人:史丹
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2022年05月24日
时 间:09时15分
书记员:计鼎星


案 号:(2022)苏0507诉前调1980号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:北京中用汽车配件有限公司;被申请人:华环(苏州)汽车科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:施磊
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2022年05月24日
时 间:10时00分
书记员:彭孜欣


案 号:(2022)苏0507诉前调1976号
案 由:建设工程合同纠纷
当事人:申请人:刘建国;被申请人:苏州市翔泽房地产开发有限公司,苏州高铁新城经济
发展有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:路宽成
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2022年05月24日
时 间:09时15分
书记员:王静


案 号:(2022)苏0507诉前调1973号
案 由:建设工程合同纠纷
当事人:申请人:朱卫星;被申请人:江苏中顺建设集团有限公司,苏州美胜电子制造有限
公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年05月24日
时 间:14时30分
书记员:王静妍


案 号:(2022)苏0507诉前调2178号
案 由:装饰装修合同纠纷
当事人:申请人:陆瑶;被申请人:成都福胤建筑劳务有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2022年05月24日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2022)苏0507诉前调2275号
案 由:服务合同纠纷
当事人:申请人:郑州君图电子科技有限公司;被申请人:苏州星杰骄诚影视传媒有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:施磊
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2022年05月24日
时 间:14时30分
书记员:彭孜欣


案 号:(2022)苏0507诉前调2227号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:苏州市宏磊模具材料有限公司;被申请人:合肥宏明峰模具有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年05月24日
时 间:13时30分
书记员:姚刚


案 号:(2022)苏0507诉前调2230号
案 由:商品房销售合同纠纷
当事人:申请人:苏州卓竣房地产开发有限公司;被申请人:何刘通
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年05月24日
时 间:09时30分
书记员:姚刚


案 号:(2021)苏0507民初5154号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州苏城汇车物业管理有限公司;被告:苏州市中翔教具有限责任公司
审判长:丁亦辛
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2022年05月25日
时 间:13时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2021)苏0507民初5721号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:杨兵;被告:苏州货当家供应链管理有限公司,苏州市悦之达物流有限公司
;第三人:北京中车信融融资租赁有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2022年05月25日
时 间:09时30分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初5928号
案 由:装饰装修合同纠纷
当事人:原告:南通市品元装饰工程有限公司;被告:南京稼禾建设工程有限公司,陈志泉
,苏州市梁恒置业有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第十三法庭
日 期:2022年05月25日
时 间:13时15分
书记员:杨剑


案 号:(2021)苏0507民初7693号
案 由:占有物返还纠纷
当事人:原告:凌明生,陆明洁;被告:陈婷;第三人:何萧然,展益博
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2022年05月25日
时 间:14时45分
书记员:陆锦枫


案 号:(2021)苏0507民初8996号
案 由:票据追索权纠纷
当事人:原告:常熟市碧溪新区马宏水电安装队;被告:当代节能置业股份有限公司,西安
嘉宝摩码置业有限公司,四川省第四建筑有限公司,西安通顺源新材料科技有限公司,苏州
枫之津贸易有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:第十二法庭
日 期:2022年05月25日
时 间:13时30分
书记员:周慧


案 号:(2021)苏0507民初9329号
案 由:建设工程分包合同纠纷
当事人:原告:夏红明;被告:上海青夏建设工程有限公司,瓴阅育人(苏州)企业管理咨
询有限公司;第三人:安徽东方立地建筑工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2022年05月25日
时 间:09时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2022)苏0507刑初72号
案 由:诈骗罪
当事人:被告人:崔宁宁
审判长:
合议庭:
承办人:张宏明
地 点:刑事一庭
日 期:2022年05月25日
时 间:13时00分
书记员:郁誉


案 号:(2022)苏0507刑初109号
案 由:故意伤害罪
当事人:被告人:曹磊;附带民事诉讼原告:孙志钱
审判长:
合议庭:
承办人:张宏明
地 点:刑事一庭
日 期:2022年05月25日
时 间:13时30分
书记员:郁誉


案 号:(2022)苏0507民初1581号
案 由:追索劳动报酬纠纷
当事人:原告:苏州台家开发有限公司;被告:李宁
审判长:
合议庭:
承办人:林静宜
地 点:第十九法庭
日 期:2022年05月25日
时 间:09时15分
书记员:封韬


案 号:(2022)苏0507民初1148号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:车向飞;被告:吴永明
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第五法庭
日 期:2022年05月25日
时 间:09时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2022)苏0507民初447号
案 由:信用卡纠纷
当事人:原告:中国民生银行股份有限公司信用卡中心;被告:张秀明
审判长:
合议庭:
承办人:卢秋明
地 点:第十八法庭
日 期:2022年05月25日
时 间:09时30分
书记员:李益


案 号:(2022)苏0507民初712号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州和臣新型环保建材有限公司;被告:黄韦
审判长:
合议庭:
承办人:卢秋明
地 点:第十八法庭
日 期:2022年05月25日
时 间:13时30分
书记员:李益


案 号:(2022)苏0507民初924号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:沈国栋;被告:刘勇
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:第十一法庭
日 期:2022年05月25日
时 间:09时30分
书记员:周婕


案 号:(2022)苏0507民初923号
案 由:确认劳动关系纠纷
当事人:原告:杨勋发;被告:浙江宝佳建设劳务有限公司,中铁二十局集团第一工程有限
公司相城分公司
审判长:
合议庭:
承办人:林静宜
地 点:第十九法庭
日 期:2022年05月25日
时 间:13时30分
书记员:封韬


案 号:(2022)苏0507民初1524号
案 由:劳务合同纠纷
当事人:原告:胡代斌;被告:王高超
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第七法庭
日 期:2022年05月25日
时 间:13时30分
书记员:吴静良


案 号:(2022)苏0507民初1886号
案 由:装饰装修合同纠纷
当事人:原告:邱秀君;被告:深圳市顺洲建设集团有限公司,苏州昆仑绿建木结构科技股
份有限公司,秦海平
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第七法庭
日 期:2022年05月25日
时 间:13时50分
书记员:许盛泽


案 号:(2022)苏0507民初1789号
案 由:股东知情权纠纷
当事人:原告:孔延峰;被告:苏州沣镐环保科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2022年05月25日
时 间:09时30分
书记员:林小烨


案 号:(2022)苏0507民初2908号
案 由:追索劳动报酬纠纷
当事人:原告:唐来成;被告:苏州市相城区东桥新千禧彩印厂,苏州大金印刷有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第六法庭
日 期:2022年05月25日
时 间:13时30分
书记员:徐雯依


 

案 号:(2022)苏0507民初2142号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:苏州元和成商贸有限公司;被告:苏州坤聿置业有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2022年05月25日
时 间:14时45分
书记员:顾喆轩


案 号:(2022)苏0507民初2260号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:陈超;被告:张宇
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2022年05月25日
时 间:14时30分
书记员:


案 号:(2022)苏0507民初2374号
案 由:追偿权纠纷
当事人:原告:成关运;被告:王燕
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年05月25日
时 间:15时00分
书记员:王静妍


案 号:(2022)苏0507民初2374号
案 由:追偿权纠纷
当事人:原告:成关运;被告:王燕
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年05月25日
时 间:15时00分
书记员:王静妍


案 号:(2022)苏0507民初2392号
案 由:定作合同纠纷
当事人:原告:苏州慧百模具科技有限公司;被告:广州堡利格建材科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年05月25日
时 间:09时30分
书记员:姚刚


案 号:(2022)苏0507民初2414号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州亿康喜丰粮油有限公司;被告:苏州俏咪哆食品发展有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年05月25日
时 间:13时30分
书记员:姚刚


案 号:(2022)苏0507民初2977号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:孙国金;被告:沈莉
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第六法庭
日 期:2022年05月25日
时 间:09时30分
书记员:许盛泽


案 号:(2022)苏0507民初2900号
案 由:信用卡纠纷
当事人:原告:上海浦东发展银行股份有限公司苏州分行;被告:邹海明
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2022年05月25日
时 间:10时30分
书记员:陆超


案 号:(2022)苏0507民初2766号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:徐英;被告:沈雅琴,殷春林
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2022年05月25日
时 间:09时30分
书记员:陈曹懿


案 号:(2022)苏0507民初2669号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:张正娇;被告:周兴华
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:第十一法庭
日 期:2022年05月25日
时 间:10时10分
书记员:周婕


案 号:(2022)苏0507民初2859号
案 由:身体权、健康权纠纷
当事人:原告:王大钧;被告:张月萍,苏州苏宁易购销售有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第七法庭
日 期:2022年05月25日
时 间:09时30分
书记员:吴静良


案 号:(2022)苏0507民初2672号
案 由:合伙合同纠纷
当事人:原告:胡艳;被告:李露露;第三人:龙巧云
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第五法庭
日 期:2022年05月25日
时 间:13时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2022)苏0507民初3081号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州卓研金属材料有限公司;被告:苏州竣工精密模具有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:施磊
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2022年05月25日
时 间:09时15分
书记员:彭孜欣


案 号:(2022)苏0507民初2791号
案 由:经济补偿金纠纷
当事人:原告:孙留义;被告:苏州市木易船舶设备有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:林静宜
地 点:第十九法庭
日 期:2022年05月25日
时 间:09时15分
书记员:封韬


案 号:(2022)苏0507民初2696号
案 由:装饰装修合同纠纷
当事人:原告:黄新生;被告:袁大永
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:第十一法庭
日 期:2022年05月25日
时 间:13时30分
书记员:周婕


案 号:(2022)苏0507民初2721号
案 由:承揽合同纠纷
当事人:原告:苏州蚁人灯箱有限公司;被告:苏州鑫久广告传媒有限公司,徐厚民
审判长:
合议庭:
承办人:谢群
地 点:第九法庭
日 期:2022年05月25日
时 间:09时30分
书记员:朱晓芳


案 号:(2022)苏0507民初2846号
案 由:名誉权纠纷
当事人:原告:黄甜甜;被告:北京微播视界科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:第十三法庭
日 期:2022年05月25日
时 间:13时30分
书记员:杨剑


案 号:(2022)苏0507民初2812号
案 由:追偿权纠纷
当事人:原告:浙江凝睿汽车销售服务有限公司;被告:邹普庆,黄平
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十四法庭
日 期:2022年05月25日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2022)苏0507民初2910号
案 由:追索劳动报酬纠纷
当事人:原告:苏州市相城区东桥新千禧彩印厂;被告:唐来成
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第六法庭
日 期:2022年05月25日
时 间:13时30分
书记员:许盛泽


案 号:(2022)苏0507民初2870号
案 由:服务合同纠纷
当事人:原告:上海懿恪信息科技有限公司;被告:苏州聿盛房地产开发有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2022年05月25日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2022)苏0507民初2899号
案 由:信用卡纠纷
当事人:原告:上海浦东发展银行股份有限公司苏州分行;被告:吴强
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2022年05月25日
时 间:09时30分
书记员:陆超


案 号:(2022)苏0507民初2896号
案 由:信用卡纠纷
当事人:原告:上海浦东发展银行股份有限公司苏州分行;被告:张美英
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2022年05月25日
时 间:13时30分
书记员:陆超


案 号:(2022)苏0507民初2897号
案 由:信用卡纠纷
当事人:原告:上海浦东发展银行股份有限公司苏州分行;被告:周伟良
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2022年05月25日
时 间:14时30分
书记员:陆超


案 号:(2022)苏0507民初2885号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区黄桥和谐五金加工厂;被告:泰兴一建建设集团有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年05月25日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2022)苏0507民初2942号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:辽宁吉人涂料有限公司;被告:德州茂展商贸有限公司,周信佳
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年05月25日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2022)苏0507民初2932号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:中国建设银行股份有限公司苏州相城支行;被告:张学历,龚晓东
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2022年05月25日
时 间:14时00分
书记员:朱晓芳


案 号:(2022)苏0507民初3060号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:邹健伟;被告:盛佳明,张爱琴
审判长:
合议庭:
承办人:吴宏
地 点:第二十一法庭
日 期:2022年05月25日
时 间:13时30分
书记员:杨剑


案 号:(2022)苏0507民初3110号
案 由:侵害商标权纠纷
当事人:原告:安徽古井贡酒股份有限公司;被告:李其龙,刘配敏
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2022年05月25日
时 间:10时00分
书记员:方芳


案 号:(2022)苏0507民初3109号
案 由:侵害商标权纠纷
当事人:原告:四川绵竹剑南春酒厂有限公司;被告:苏州市相城区黄埭建花百货店
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2022年05月25日
时 间:09时30分
书记员:方芳


案 号:(2022)苏0507民初3116号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:吴永明;被告:盛佳明,张爱琴
审判长:
合议庭:
承办人:吴宏
地 点:第二十一法庭
日 期:2022年05月25日
时 间:09时30分
书记员:杨剑


案 号:(2022)苏0507民初3209号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:江苏碧海安全玻璃科技股份有限公司;被告:张东风
审判长:
合议庭:
承办人:施磊
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2022年05月25日
时 间:13时15分
书记员:彭孜欣


案 号:(2022)苏0507民初3350号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:沈进根;被告:盛佳明,张爱琴
审判长:
合议庭:
承办人:吴宏
地 点:第二十一法庭
日 期:2022年05月25日
时 间:15时00分
书记员:杨剑


案 号:(2022)苏0507民初3478号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州晨轩源电子科技有限公司;被告:苏州创世精密机械有限公司,邱红纲
,韩玲玲
审判长:
合议庭:
承办人:路宽成
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2022年05月25日
时 间:09时15分
书记员:彭孜欣


案 号:(2022)苏0507诉前调1228号
案 由:分家析产纠纷
当事人:申请人:张玲娥;被申请人:沈玉祥,沈锋,张林英
审判长:
合议庭:
承办人:史丹
地 点:黄埭第四法庭
日 期:2022年05月25日
时 间:13时15分
书记员:计鼎星


案 号:(2022)苏0507诉前调1576号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:井道红;被申请人:陈斌,吴祖良,中国人民财产保险股份有限公司苏州
市分公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员5
地 点:第九法庭
日 期:2022年05月25日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2022)苏0507诉前调1677号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:沈伟;被申请人:相城区黄埭车马生鲜超市店
审判长:
合议庭:
承办人:调解员7
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年05月25日
时 间:09时15分
书记员:王静妍


案 号:(2022)苏0507诉前调1915号
案 由:装饰装修合同纠纷
当事人:申请人:董正云;被申请人:苏州元发装饰有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:路宽成
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2022年05月25日
时 间:09时15分
书记员:王静


案 号:(2022)苏0507诉前调2136号
案 由:修理合同纠纷
当事人:申请人:苏州诚亚工程机械有限公司;被申请人:高仁金
审判长:
合议庭:
承办人:调解员7
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年05月25日
时 间:10时00分
书记员:王静妍


案 号:(2022)苏0507诉前调2135号
案 由:租赁合同纠纷
当事人:申请人:苏州诚亚工程机械有限公司;被申请人:叶树俊
审判长:
合议庭:
承办人:调解员7
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年05月25日
时 间:10时00分
书记员:王静妍


案 号:(2022)苏0507诉前调2078号
案 由:离婚纠纷
当事人:申请人:廖全芳;被申请人:张建星
审判长:
合议庭:
承办人:史丹
地 点:黄埭第四法庭
日 期:2022年05月25日
时 间:14时30分
书记员:计鼎星


案 号:(2022)苏0507诉前调1974号
案 由:合同纠纷
当事人:申请人:欧智博德仪器仪表(上海)有限公司;被申请人:李华
审判长:
合议庭:
承办人:路宽成
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2022年05月25日
时 间:13时15分
书记员:王静


案 号:(2022)苏0507诉前调2276号
案 由:劳务合同纠纷
当事人:申请人:靳忠权;被申请人:张祝友
审判长:
合议庭:
承办人:调解员7
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年05月25日
时 间:13时15分
书记员:王静妍


案 号:(2021)苏0507刑初642号
案 由:生产、销售有毒、有害食品罪
当事人:被告人:顾月军,徐惠娟
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:刑事二庭
日 期:2022年05月26日
时 间:09时30分
书记员:施颖


案 号:(2021)苏0507民初3524号
案 由:物业服务合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区水漾花城花苑(1、2、3期)业主委员会;被告:北京市均
豪物业管理股份有限公司苏州分公司
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:第十三法庭
日 期:2022年05月26日
时 间:09时30分
书记员:杨剑


案 号:(2021)苏0507民初4964号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州博龙服饰辅料厂;被告:上海贤邦服饰有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:第十八法庭
日 期:2022年05月26日
时 间:09时30分
书记员:施晴


案 号:(2021)苏0507民初6909号
案 由:合伙合同纠纷
当事人:原告:张明康;被告:张小荣
审判长:施磊
合议庭:史丹、王佩芬
承办人:史丹
地 点:黄埭第四法庭
日 期:2022年05月26日
时 间:13时15分
书记员:计鼎星


案 号:(2021)苏0507民初8212号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:马培东;被告:周学山,阜阳市双马汽车运输有限责任公司,永安财产保险
股份有限公司安徽分公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2022年05月26日
时 间:14时15分
书记员:宫煜凤


案 号:(2021)苏0507民初9334号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:苏州资丰置业有限公司;被告:陈志良,上海古松建设开发有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第七法庭
日 期:2022年05月26日
时 间:13时30分
书记员:吴静良


案 号:(2022)苏0507民初1218号
案 由:物业服务合同纠纷
当事人:原告:周志翔;被告:广州市宁骏物业管理有限公司苏州分公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第七法庭
日 期:2022年05月26日
时 间:09时30分
书记员:吴静良


案 号:(2022)苏0507刑初165号
案 由:强奸罪
当事人:被告人:李志文
审判长:
合议庭:
承办人:徐建东
地 点:刑事一庭
日 期:2022年05月26日
时 间:10时00分
书记员:李育明


案 号:(2022)苏0507民初472号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:上海滩耘建设有限公司;被告:苏州景恒园林工程有限公司;第三人:苏州
悦辉房地产发展有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:施磊
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2022年05月26日
时 间:09时15分
书记员:彭孜欣


案 号:(2022)苏0507民初630号
案 由:著作权权属、侵权纠纷
当事人:原告:厦门佳诚凯丰文化传播有限公司;被告:相城经济技术开发区卡秀歌厅
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2022年05月26日
时 间:13时30分
书记员:方芳


案 号:(2022)苏0507民初627号
案 由:著作权权属、侵权纠纷
当事人:原告:厦门佳诚凯丰文化传播有限公司;被告:苏州市相城区黄埭镇百乐汇娱乐会

审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2022年05月26日
时 间:13时30分
书记员:方芳


案 号:(2022)苏0507民初997号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:王瑞;被告:徐国兴;第三人:苏州市相城区黄桥街道木巷村村民委员会
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年05月26日
时 间:14时30分
书记员:王静妍


案 号:(2022)苏0507民初1939号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:陶粉玉;被告:顾文兵
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2022年05月26日
时 间:13时30分
书记员:沈霞萍


案 号:(2022)苏0507民初2078号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州阳澄湖网络科技有限公司;被告:蒲公英易家智能科技(苏州)有限公

审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:第十三法庭
日 期:2022年05月26日
时 间:13时30分
书记员:杨剑


案 号:(2022)苏0507民初1848号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:尹洋洋;被告:苏州苏立特物流科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2022年05月26日
时 间:14时30分
书记员:林小烨


案 号:(2022)苏0507民初2044号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:金建康;被告:苏州市维特电子贸易有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:史丹
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2022年05月26日
时 间:09时30分
书记员:计鼎星


案 号:(2022)苏0507民初2090号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:杨国斌;被告:孙洁
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年05月26日
时 间:13时30分
书记员:姚刚


案 号:(2022)苏0507民初2220号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:王洪伟,李琴;被告:顾彩芳
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2022年05月26日
时 间:09时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2022)苏0507民初2292号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:赵水泉;被告:华伟民
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2022年05月26日
时 间:14时30分
书记员:


案 号:(2022)苏0507民初2631号
案 由:侵害商标权纠纷
当事人:原告:金红叶纸业集团有限公司;被告:相城区黄埭镇艳林副食品店
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2022年05月26日
时 间:15时00分
书记员:林小烨


案 号:(2022)苏0507民初2629号
案 由:侵害商标权纠纷
当事人:原告:金红叶纸业集团有限公司;被告:相城区黄埭春霞副食品店
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2022年05月26日
时 间:13时30分
书记员:林小烨


案 号:(2022)苏0507民初2953号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:禧云世纪供应链管理(天津)有限公司;被告:相城区太平仁宏物业管理服
务部
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第六法庭
日 期:2022年05月26日
时 间:09时30分
书记员:许盛泽


案 号:(2022)苏0507民初2490号
案 由:侵害商标权纠纷
当事人:原告:金红叶纸业集团有限公司;被告:相城区黄埭镇润宇副食品店
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2022年05月26日
时 间:14时00分
书记员:林小烨


案 号:(2022)苏0507民初2627号
案 由:侵害商标权纠纷
当事人:原告:金红叶纸业集团有限公司;被告:苏州市相城区黄埭镇志元副食品批发部
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2022年05月26日
时 间:14时30分
书记员:林小烨


案 号:(2022)苏0507民初2469号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:吴福荣;被告:马金龙
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年05月26日
时 间:09时30分
书记员:姚刚


案 号:(2022)苏0507民初2621号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:顾介春;被告:盛佳明,张爱琴
审判长:
合议庭:
承办人:吴宏
地 点:第二十一法庭
日 期:2022年05月26日
时 间:09时15分
书记员:杨剑


案 号:(2022)苏0507民初2523号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州联胜化学有限公司;被告:彭红波
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年05月26日
时 间:13时30分
书记员:姚刚


案 号:(2022)苏0507民初2749号
案 由:生命权、身体权、健康权纠纷
当事人:原告:顾晨星;被告:陈维榜
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第六法庭
日 期:2022年05月26日
时 间:13时30分
书记员:许盛泽


案 号:(2022)苏0507民初2646号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:吴雪珍;被告:张加春,大家财产保险有限责任公司江苏分公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2022年05月26日
时 间:13时15分
书记员:宫煜凤


案 号:(2022)苏0507民初2675号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:武前程;被告:程晓雷
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:第十一法庭
日 期:2022年05月26日
时 间:13时30分
书记员:周婕


案 号:(2022)苏0507民初2799号
案 由:不当得利纠纷
当事人:原告:江苏新苏化纤有限公司;被告:王克伙
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年05月26日
时 间:09时15分
书记员:王静妍


案 号:(2022)苏0507民初2674号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:孙柳楠;被告:李钇青
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:第十一法庭
日 期:2022年05月26日
时 间:15时00分
书记员:周婕


案 号:(2022)苏0507民初2768号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市冯氏智能科技有限公司;被告:苏州润斯达智能装备有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年05月26日
时 间:13时15分
书记员:王静妍


案 号:(2022)苏0507民初2806号
案 由:装饰装修合同纠纷
当事人:原告:杨晶;被告:苏州清洲装饰工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2022年05月26日
时 间:13时30分
书记员:陈曹懿


案 号:(2022)苏0507民初2780号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:陈建栋,王高建,李冬浩;被告:苏州东方国际名品城有限公司,王士高
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2022年05月26日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2022)苏0507民初2775号
案 由:追偿权纠纷
当事人:原告:派纳维森(苏州)线束系统有限公司;被告:苏州中荣进企业服务有限公司
,卞雷
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2022年05月26日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2022)苏0507民初2829号
案 由:确认劳动关系纠纷
当事人:原告:河南中凡建设工程有限公司;被告:张赞扬;第三人:苏州鲁能广宇置地有
限公司
审判长:
合议庭:
承办人:林静宜
地 点:第十九法庭
日 期:2022年05月26日
时 间:13时30分
书记员:封韬


案 号:(2022)苏0507民初2753号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:沈斌;被告:沈金璞
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2022年05月26日
时 间:09时30分
书记员:陈曹懿


案 号:(2022)苏0507民初2886号
案 由:财产保险合同纠纷
当事人:原告:曹帅;被告:中国人民财产保险股份有限公司苏州市分公司
审判长:
合议庭:
承办人:陆文明
地 点:第十四法庭
日 期:2022年05月26日
时 间:13时30分
书记员:顾喆轩


案 号:(2022)苏0507民初2747号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:郭星;被告:潘进
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2022年05月26日
时 间:09时30分
书记员:沈霞萍


案 号:(2022)苏0507民初2856号
案 由:经济补偿金纠纷
当事人:原告:张强;被告:苏州艾旺纺织品有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第五法庭
日 期:2022年05月26日
时 间:13时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2022)苏0507民初3176号
案 由:加工合同纠纷
当事人:原告:杨泉元;被告:苏州工业园区向日葵服饰有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:苏林泉
地 点:第十五法庭
日 期:2022年05月26日
时 间:13时30分
书记员:姚丽君


案 号:(2022)苏0507民初3012号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区元和森康皮革商行;被告:黄裕明
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:第十八法庭
日 期:2022年05月26日
时 间:09时30分
书记员:李益


案 号:(2022)苏0507民初2823号
案 由:确认劳动关系纠纷
当事人:原告:河南中凡建设工程有限公司;被告:伊崇涛;第三人:苏州鲁能广宇置地有
限公司
审判长:
合议庭:
承办人:林静宜
地 点:第十九法庭
日 期:2022年05月26日
时 间:09时15分
书记员:封韬


案 号:(2022)苏0507民初2827号
案 由:确认劳动关系纠纷
当事人:原告:河南中凡建设工程有限公司;被告:徐卫;第三人:苏州鲁能广宇置地有限
公司
审判长:
合议庭:
承办人:林静宜
地 点:第十九法庭
日 期:2022年05月26日
时 间:09时15分
书记员:封韬


案 号:(2022)苏0507民初2828号
案 由:确认劳动关系纠纷
当事人:原告:河南中凡建设工程有限公司;被告:张为华;第三人:苏州鲁能广宇置地有
限公司
审判长:
合议庭:
承办人:林静宜
地 点:第十九法庭
日 期:2022年05月26日
时 间:13时30分
书记员:封韬


案 号:(2022)苏0507民初3022号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:王巧云;被告:盛佳明,张爱琴
审判长:
合议庭:
承办人:吴宏
地 点:第二十一法庭
日 期:2022年05月26日
时 间:13时30分
书记员:杨剑


案 号:(2022)苏0507民初3027号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:王晓华;被告:盛佳明,张爱琴
审判长:
合议庭:
承办人:吴宏
地 点:第二十一法庭
日 期:2022年05月26日
时 间:15时00分
书记员:杨剑


案 号:(2022)苏0507民初2938号
案 由:信用卡纠纷
当事人:原告:上海浦东发展银行股份有限公司苏州分行;被告:严华清
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2022年05月26日
时 间:09时30分
书记员:陆超


案 号:(2022)苏0507民初3188号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州珠峰升降机械有限公司;被告:无锡圣特灵升降机械有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:施磊
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2022年05月26日
时 间:13时15分
书记员:彭孜欣


案 号:(2022)苏0507民初2937号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:江苏八方油气工程有限公司;被告:江苏省建筑工程集团第二工程有限公司
,苏州绿建住工科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年05月26日
时 间:13时30分
书记员:姚刚


案 号:(2022)苏0507民初2945号
案 由:票据追索权纠纷
当事人:原告:苏州市相城区望亭镇顾锋钢管租赁站;被告:丰县蓝光地产开发有限公司,
青岛建设集团股份有限公司,容杏科技(上海)有限公司,盐城乌宛环保新材料有限公司,
相城区望亭镇翔发碗扣钢管租赁站,四川蓝光发展股份有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:谢群
地 点:第九法庭
日 期:2022年05月26日
时 间:13时15分
书记员:朱晓芳


案 号:(2022)苏0507民初3006号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:尤易润;被告:鞠江林
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第一法庭
日 期:2022年05月26日
时 间:13时15分
书记员:吴静良


案 号:(2022)苏0507民初3062号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州巨龙家具有限公司;被告:南京未谷家居有限公司,胡伏龙
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:第十八法庭
日 期:2022年05月26日
时 间:13时30分
书记员:李益


案 号:(2022)苏0507民初3096号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州立顺自动化设备有限公司;被告:苏州嘉淞智能科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:第十四法庭
日 期:2022年05月26日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2022)苏0507民初3220号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:范洪权;被告:凌云杰,苏州交运物流有限公司,中国太平洋财产保险股份
有限公司苏州市工业园区支公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第二十二法庭
日 期:2022年05月26日
时 间:13时30分
书记员:陆超


案 号:(2022)苏0507民初3275号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:宝马汽车金融(中国)有限公司;被告:吴东东
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2022年05月26日
时 间:09时30分
书记员:


案 号:(2022)苏0507民初3429号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州固宝螺丝有限公司;被告:苏州润沃精密五金有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:干文建
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年05月26日
时 间:13时15分
书记员:陈婷


案 号:(2022)苏0507诉前调2134号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:申请人:麦吉克爱兰德食品(苏州)有限公司;被申请人:苏州七朵童花婴童用品
有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:路宽成
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2022年05月26日
时 间:09时15分
书记员:王静


案 号:(2022)苏0507诉前调2245号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:吴敏;被申请人:朱建龙,苏州市东桥聚脂切片厂,中国平安财产保险股
份有限公司苏州分公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员5
地 点:第九法庭
日 期:2022年05月26日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2022)苏0507诉前调2247号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:胡月华;被申请人:朱建龙,苏州市东桥聚脂切片厂,中国平安财产保险
股份有限公司苏州分公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员5
地 点:第九法庭
日 期:2022年05月26日
时 间:14时00分
书记员:


案 号:(2022)苏0507诉前调2249号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:纪才干;被申请人:焦军国,金忠玲,中国平安财产保险股份有限公司苏
州市相城支公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员5
地 点:第九法庭
日 期:2022年05月26日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初5445号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州瑞盟山橡塑制品有限公司;被告:佳垒模具科技(上海)有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:第十一法庭
日 期:2022年05月27日
时 间:13时30分
书记员:周婕


案 号:(2021)苏0507民初5988号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:马燕飞;被告:夏良军
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2022年05月27日
时 间:13时30分
书记员:沈霞萍


案 号:(2021)苏0507民初6600号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:相城区太平微皖市政工程服务部;被告:名筑建工集团有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:第十八法庭
日 期:2022年05月27日
时 间:09时30分
书记员:施晴


案 号:(2021)苏0507民初8055号
案 由:提供劳务者受害责任纠纷
当事人:原告:谯朝强;被告:黄荣,中启建设(苏州)有限公司,江苏翔丰顺建筑劳务有
限公司,龚明;第三人:谯小虎
审判长:
合议庭:
承办人:路宽成
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2022年05月27日
时 间:10时00分
书记员:王静


案 号:(2021)苏0507民初8271号
案 由:追索劳动报酬纠纷
当事人:原告:光耀科技(苏州)有限公司;被告:SURJOSUPENO. WINA
RDI(邱敏伟)
审判长:
合议庭:
承办人:林静宜
地 点:第十九法庭
日 期:2022年05月27日
时 间:09时15分
书记员:封韬


案 号:(2021)苏0507民初9052号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:王运轲;被告:苏州霍姆斯建筑工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:第十一法庭
日 期:2022年05月27日
时 间:09时30分
书记员:周婕


案 号:(2022)苏0507民初310号
案 由:商品房委托代理销售合同纠纷
当事人:原告:苏州闹海科技有限公司;被告:苏州市梁恒置业有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:路宽成
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2022年05月27日
时 间:13时15分
书记员:王静


案 号:(2022)苏0507民初661号
案 由:委托理财合同纠纷
当事人:原告:乔红梅;被告:徐吉;第三人:吴娟
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第七法庭
日 期:2022年05月27日
时 间:10时00分
书记员:吴静良


案 号:(2022)苏0507民初664号
案 由:委托理财合同纠纷
当事人:原告:何余俊;被告:徐吉;第三人:吴娟
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第七法庭
日 期:2022年05月27日
时 间:09时15分
书记员:吴静良


案 号:(2022)苏0507民初881号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:鞍山正发表面技术工程股份有限公司;被告:苏州宝联重工股份有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年05月27日
时 间:09时15分
书记员:王静妍


案 号:(2022)苏0507民初936号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州远华商品混凝土有限公司;被告:江苏省苏中建设集团股份有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年05月27日
时 间:13时15分
书记员:王静妍


案 号:(2022)苏0507民初937号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市威利特包装材料有限公司;被告:无锡市甘露特种电器厂
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年05月27日
时 间:14时30分
书记员:王静妍


案 号:(2022)苏0507民初1989号
案 由:承揽合同纠纷
当事人:原告:梁秋根;被告:侯翔
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2022年05月27日
时 间:09时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2022)苏0507民初990号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:杨艳伦;被告:龚建平
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第七法庭
日 期:2022年05月27日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2022)苏0507民初1462号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:史晓明;被告:赵利民,钱小健,赵菲
审判长:
合议庭:
承办人:史丹
地 点:黄埭第四法庭
日 期:2022年05月27日
时 间:14时30分
书记员:计鼎星


案 号:(2022)苏0507民初1621号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:刘辗华;被告:吴则明
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第七法庭
日 期:2022年05月27日
时 间:15时00分
书记员:许盛泽


案 号:(2022)苏0507民初2871号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区人民政府元和街道办事处;被告:眼球文化传媒(江苏)有限
公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:第十二法庭
日 期:2022年05月27日
时 间:13时30分
书记员:周慧


案 号:(2022)苏0507民初2188号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:广西诺文建材有限公司重庆分公司;被告:重庆绿泰园林装饰工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:谢群
地 点:第四法庭
日 期:2022年05月27日
时 间:09时30分
书记员:朱晓芳


案 号:(2022)苏0507民初2354号
案 由:服务合同纠纷
当事人:原告:苏州志诚合景酒店管理股份有限公司;被告:昆山马穆拉卡酒店有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:施磊
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2022年05月27日
时 间:13时15分
书记员:彭孜欣


案 号:(2022)苏0507民初2340号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州冲天鹰服饰股份有限公司;被告:涂松岩
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年05月27日
时 间:09时30分
书记员:姚刚


案 号:(2022)苏0507民初2340号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州冲天鹰服饰股份有限公司;被告:涂松岩
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年05月27日
时 间:09时30分
书记员:姚刚


案 号:(2022)苏0507民初2905号
案 由:信用卡纠纷
当事人:原告:中国银行股份有限公司苏州相城支行;被告:高伟
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2022年05月27日
时 间:14时00分
书记员:


案 号:(2022)苏0507民初2552号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:朱杰;被告:张亚东
审判长:
合议庭:
承办人:陈海洪
地 点:第十三法庭
日 期:2022年05月27日
时 间:10时00分
书记员:杨剑


案 号:(2022)苏0507民初2560号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:宋银霖;被告:颜思思
审判长:
合议庭:
承办人:陈海洪
地 点:第十三法庭
日 期:2022年05月27日
时 间:13时30分
书记员:杨剑


案 号:(2022)苏0507民初2965号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:苏州银行股份有限公司苏州乐苑支行;被告:唐亮
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2022年05月27日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2022)苏0507民初2890号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:苏州银行股份有限公司黄埭支行;被告:叶伟坚,刘鹭莹,苏州宝希卡电子
商务有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2022年05月27日
时 间:10时00分
书记员:


案 号:(2022)苏0507民初2892号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:苏州银行股份有限公司黄埭支行;被告:叶伟坚,刘鹭莹,苏州宝希卡电子
商务有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2022年05月27日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2022)苏0507民初2589号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:付林珍;被告:么宗彬,周国庆,亚太财产保险有限公司湖北分公司营业部
,中国平安财产保险股份有限公司江苏自贸试验区苏州片区支公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2022年05月27日
时 间:14时15分
书记员:宫煜凤


案 号:(2022)苏0507民初2588号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:周春生;被告:么宗彬,周国庆,亚太财产保险有限公司湖北分公司营业部
,中国平安财产保险股份有限公司江苏自贸试验区苏州片区支公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2022年05月27日
时 间:13时15分
书记员:宫煜凤


案 号:(2022)苏0507民初2605号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:唐强强;被告:吴国东
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2022年05月27日
时 间:09时30分
书记员:


案 号:(2022)苏0507民初3085号
案 由:赠与合同纠纷
当事人:原告:惠银妹;被告:顾婷婷,毛志男
审判长:
合议庭:
承办人:史丹
地 点:黄埭第四法庭
日 期:2022年05月27日
时 间:09时15分
书记员:计鼎星


案 号:(2022)苏0507民初3086号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州鑫金设备制造厂;被告:苏州市亿林俊机电设备有限公司,唐金林
审判长:
合议庭:
承办人:史丹
地 点:黄埭第四法庭
日 期:2022年05月27日
时 间:13时15分
书记员:计鼎星


案 号:(2022)苏0507民初2795号
案 由:经济补偿金纠纷
当事人:原告:丁海飞;被告:苏州市华测检测技术有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:林静宜
地 点:第十九法庭
日 期:2022年05月27日
时 间:09时15分
书记员:封韬


案 号:(2022)苏0507民初2888号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:刘乔;被告:苏州尚爱智能科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:苏林泉
地 点:第十四法庭
日 期:2022年05月27日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2022)苏0507民初2834号
案 由:物业服务合同纠纷
当事人:原告:苏州物源物业管理有限公司;被告:王汇华
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2022年05月27日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2022)苏0507民初2835号
案 由:物业服务合同纠纷
当事人:原告:苏州物源物业管理有限公司;被告:杨秀娟
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2022年05月27日
时 间:14时00分
书记员:


案 号:(2022)苏0507民初2919号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区人民政府元和街道办事处;被告:江苏盈寿网络科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:第十二法庭
日 期:2022年05月27日
时 间:14时30分
书记员:周慧


案 号:(2022)苏0507民初2934号
案 由:信用卡纠纷
当事人:原告:中国民生银行股份有限公司信用卡中心;被告:刘恩德
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2022年05月27日
时 间:09时30分
书记员:朱晓芳


案 号:(2022)苏0507民初2972号
案 由:信用卡纠纷
当事人:原告:中国民生银行股份有限公司信用卡中心;被告:何定芬
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2022年05月27日
时 间:13时15分
书记员:朱晓芳


案 号:(2022)苏0507民初2984号
案 由:著作权权属、侵权纠纷
当事人:原告:中国音像著作权集体管理协会;被告:相城区元和镕宫酒吧
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2022年05月27日
时 间:09时30分
书记员:林小烨


案 号:(2022)苏0507民初2981号
案 由:侵害作品信息网络传播权纠纷
当事人:原告:稿链(厦门)科技有限公司;被告:虚幻竞技(苏州)文化传播有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2022年05月27日
时 间:10时30分
书记员:林小烨


案 号:(2022)苏0507民初3039号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:江苏省建筑工程集团第二工程有限公司;被告:崔德建
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2022年05月27日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2022)苏0507民初3102号
案 由:身体权、健康权纠纷
当事人:原告:任庆阔;被告:苏州方古模型科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年05月27日
时 间:13时30分
书记员:姚刚


案 号:(2022)苏0507民初3271号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:韩霞;被告:李大胜,中国人寿财产保险股份有限公司射阳县支公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2022年05月27日
时 间:09时15分
书记员:宫煜凤


案 号:(2022)苏0507行初4号
案 由:强制拆除房屋或者设施
当事人:原告:江苏久盛广告传媒有限公司;被告:苏州市相城区元和街道办事处,苏州市
相城区元和街道娄北社区股份合作社
审判长:周文明
合议庭:卢芝华、周云生
承办人:周文明
地 点:第十八法庭
日 期:2022年05月27日
时 间:13时30分
书记员:李益


案 号:(2022)苏0507诉前调1866号
案 由:合同纠纷
当事人:申请人:吴学敏;被申请人:相城区黄埭利宇志五金加工厂
审判长:
合议庭:
承办人:
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年05月27日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2022)苏0507诉前调2081号
案 由:建设工程分包合同纠纷
当事人:申请人:张五七;被申请人:江苏创文装饰工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:路宽成
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2022年05月27日
时 间:09时15分
书记员:王静


案 号:(2022)苏0507诉前调2243号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:刘二林;被申请人:何强国,麻建伟,中国平安财产保险股份有限公司渭
南中心支公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员5
地 点:第九法庭
日 期:2022年05月27日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2022)苏0507诉前调2360号
案 由:商品房销售合同纠纷
当事人:申请人:谢德元;被申请人:苏州金世纪房地产开发有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:干文建
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年05月27日
时 间:09时15分
书记员:陈婷


 
责任编辑:综合办公室