当前位置: 首页 > 审务公开 > 开庭公告
开庭公告(2022.5.16-2022.5.20)
  发布时间:2022-05-13 15:04:33 打印 字号: | |

案 号:(2021)苏0507民初7752号
案 由:销售代理合同纠纷
当事人:原告:苏州世合房地产营销策划有限公司;被告:苏州灏溢房地产开发有限公司
审判长:王玲
合议庭:鲍建英、周云生
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2022年05月16日
时 间:13时15分
书记员:顾喆轩


案 号:(2022)苏0507民初1542号
案 由:旅游合同纠纷
当事人:原告:陶琳;被告:金松鼠传媒文化(苏州)有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:陆文明
地 点:第十四法庭
日 期:2022年05月16日
时 间:13时30分
书记员:顾喆轩


案 号:(2022)苏0507民初1546号
案 由:旅游合同纠纷
当事人:原告:顾军;被告:金松鼠传媒文化(苏州)有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2022年05月16日
时 间:13时30分
书记员:顾喆轩


案 号:(2022)苏0507民初430号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:汪成云;被告:杨坤,吴云
审判长:
合议庭:
承办人:陈海洪
地 点:第十三法庭
日 期:2022年05月16日
时 间:09时15分
书记员:杨剑


案 号:(2022)苏0507民初1694号
案 由:信用卡纠纷
当事人:原告:中国农业银行股份有限公司苏州相城支行;被告:林水元,王惠珍,许林珍
,林炜华
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2022年05月16日
时 间:13时30分
书记员:顾喆轩


案 号:(2022)苏0507民初607号
案 由:确认劳动关系纠纷
当事人:原告:众业建设集团有限公司;被告:仲召伟
审判长:
合议庭:
承办人:林静宜
地 点:第十九法庭
日 期:2022年05月16日
时 间:13时30分
书记员:封韬


案 号:(2022)苏0507民初660号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:江苏智和律师事务所;被告:王圣禹,王国珍
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2022年05月16日
时 间:09时15分
书记员:顾喆轩


案 号:(2022)苏0507民初969号
案 由:加工合同纠纷
当事人:原告:苏州风顺精密机械制造厂;被告:苏州协同机电制品有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:施磊
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2022年05月16日
时 间:09时15分
书记员:彭孜欣


案 号:(2022)苏0507民初1025号
案 由:建设工程分包合同纠纷
当事人:原告:上海屿斌建筑防水工程有限公司;被告:苏州卡维空间设计工程有限公司,
苏州市洲易酒店有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第五法庭
日 期:2022年05月16日
时 间:13时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2022)苏0507民初1276号
案 由:特许经营合同纠纷
当事人:原告:张胜勇;被告:苏州航标建材有限公司;第三人:漳州万佳陶瓷工业有限公

审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2022年05月16日
时 间:09时30分
书记员:方芳


案 号:(2022)苏0507民初1460号
案 由:委托合同纠纷
当事人:原告:金梁;被告:徐家林
审判长:
合议庭:
承办人:林静宜
地 点:第十九法庭
日 期:2022年05月16日
时 间:09时15分
书记员:封韬


案 号:(2022)苏0507民初1336号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国人寿财产保险股份有限公司苏州市中心支公司;被告:范胜强,周口天
顺汽车贸易有限公司,中国大地财产保险股份有限公司周口中心支公司
审判长:
合议庭:
承办人:陆文明
地 点:第十四法庭
日 期:2022年05月16日
时 间:13时30分
书记员:顾喆轩


案 号:(2022)苏0507民初1266号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:常熟市虞山镇莫城前进家具厂;被告:庞海荣
审判长:
合议庭:
承办人:陆文明
地 点:第十四法庭
日 期:2022年05月16日
时 间:13时30分
书记员:顾喆轩


案 号:(2022)苏0507民初1536号
案 由:服务合同纠纷
当事人:原告:三雄吊装搬运(苏州)有限公司;被告:美星包装(苏州)有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:陆文明
地 点:第十四法庭
日 期:2022年05月16日
时 间:13时30分
书记员:顾喆轩


案 号:(2022)苏0507民初2908号
案 由:追索劳动报酬纠纷
当事人:原告:唐来成;被告:苏州市相城区东桥新千禧彩印厂,苏州大金印刷有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第五法庭
日 期:2022年05月16日
时 间:09时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2022)苏0507民初2025号
案 由:加工合同纠纷
当事人:原告:苏州市讯达模具有限公司;被告:苏州市相城区姑苏线路板有限公司,葛勤

审判长:
合议庭:
承办人:路宽成
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2022年05月16日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2022)苏0507民初2129号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市胜飞达物资有限公司;被告:苏州莱鑫精密机械设备有限公司,方亚

审判长:
合议庭:
承办人:施磊
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2022年05月16日
时 间:09时15分
书记员:彭孜欣


案 号:(2022)苏0507民初2193号
案 由:快递服务合同纠纷
当事人:原告:中国邮政集团有限公司苏州市分公司;被告:苏州天空供应链有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:施磊
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2022年05月16日
时 间:09时15分
书记员:彭孜欣


案 号:(2022)苏0507民初2501号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:杨鑫康;被告:王勇
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2022年05月16日
时 间:09时30分
书记员:


案 号:(2022)苏0507民初2396号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:李冰倩;被告:宋金锋,苏州贸金电子有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2022年05月16日
时 间:09时30分
书记员:


案 号:(2022)苏0507民初2411号
案 由:劳务合同纠纷
当事人:原告:汤立文;被告:苏州相元建筑劳务服务有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2022年05月16日
时 间:09时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2022)苏0507民初2510号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:钱燕华;被告:周全元
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2022年05月16日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2022)苏0507民初2511号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:孙金发;被告:武军
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2022年05月16日
时 间:14时00分
书记员:陈曹懿


案 号:(2022)苏0507民初2805号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:顾春华;被告:马晓春
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第六法庭
日 期:2022年05月16日
时 间:13时30分
书记员:许盛泽


案 号:(2022)苏0507民初2777号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:于霞;被告:李伟
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:第十一法庭
日 期:2022年05月16日
时 间:13时30分
书记员:周婕


案 号:(2022)苏0507民初2762号
案 由:合伙合同纠纷
当事人:原告:谢林;被告:郜凌华
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第七法庭
日 期:2022年05月16日
时 间:13时30分
书记员:许盛泽


案 号:(2022)苏0507民初2782号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:宋天柱;被告:梅治雷
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第二十一法庭
日 期:2022年05月16日
时 间:09时15分
书记员:许盛泽


案 号:(2022)苏0507民初2653号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:钱燕华;被告:徐凤兴
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:第十三法庭
日 期:2022年05月16日
时 间:13时30分
书记员:杨剑


案 号:(2022)苏0507民初2554号
案 由:加工合同纠纷
当事人:原告:兴安县方大装饰材料有限公司上海分公司;被告:苏州固特曼门窗有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年05月16日
时 间:09时30分
书记员:姚刚


案 号:(2022)苏0507民初2554号
案 由:加工合同纠纷
当事人:原告:兴安县方大装饰材料有限公司上海分公司;被告:苏州固特曼门窗有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年05月16日
时 间:09时30分
书记员:姚刚


案 号:(2022)苏0507民初2557号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:徐丹;被告:张文杰
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年05月16日
时 间:13时30分
书记员:姚刚


案 号:(2022)苏0507民初2593号
案 由:身体权、健康权纠纷
当事人:原告:丁中国;被告:王帅帅
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2022年05月16日
时 间:09时15分
书记员:宫煜凤


案 号:(2022)苏0507民初2594号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:陈欣;被告:李刚,中国太平洋财产保险股份有限公司苏州分公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2022年05月16日
时 间:13时15分
书记员:宫煜凤


案 号:(2022)苏0507民初2607号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:岳凤英;被告:张小红,中国人民财产保险股份有限公司苏州市分公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2022年05月16日
时 间:13时30分
书记员:陆超


案 号:(2022)苏0507民初2609号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:陈秀兰;被告:徐惠东,英大泰和财产保险股份有限公司苏州中心支公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2022年05月16日
时 间:14时30分
书记员:陆超


案 号:(2022)苏0507民初2697号
案 由:身体权、健康权纠纷
当事人:原告:古敏洁;被告:杨洋,苏州颐泽置业有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:史丹
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2022年05月16日
时 间:13时15分
书记员:计鼎星


案 号:(2022)苏0507民初2757号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:徐敏;被告:杨坤
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第六法庭
日 期:2022年05月16日
时 间:09时30分
书记员:许盛泽


案 号:(2022)苏0507民初2763号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:张美玲;被告:万小棣
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2022年05月16日
时 间:13时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2022)苏0507民初2751号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:严澄义;被告:钱至诚
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2022年05月16日
时 间:15时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2022)苏0507民初2771号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国人民财产保险股份有限公司苏州市分公司;被告:许庆贤,中国平安财
产保险股份有限公司太仓支公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第二十二法庭
日 期:2022年05月16日
时 间:14时00分
书记员:朱晓芳


案 号:(2022)苏0507民初2815号
案 由:追偿权纠纷
当事人:原告:浙江晨廷资产管理有限公司;被告:陈毅,刘波
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:第十二法庭
日 期:2022年05月16日
时 间:09时30分
书记员:周慧


案 号:(2022)苏0507民初2769号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国人民财产保险股份有限公司苏州市分公司;被告:涂张林,中国平安财
产保险股份有限公司苏州分公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第二十二法庭
日 期:2022年05月16日
时 间:13时15分
书记员:朱晓芳


案 号:(2022)苏0507诉前调250号
案 由:分家析产纠纷
当事人:申请人:陆静;被申请人:陆建军
审判长:
合议庭:
承办人:史丹
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2022年05月16日
时 间:09时15分
书记员:计鼎星


案 号:(2022)苏0507诉前调992号
案 由:服务合同纠纷
当事人:申请人:苏州鸿元知识产权代理有限公司;被申请人:苏州嘉乐威新材料股份有限
公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年05月16日
时 间:14时15分
书记员:王静妍


案 号:(2022)苏0507诉前调1000号
案 由:提供劳务者受害责任纠纷
当事人:申请人:盛文霞;被申请人:苏州永翔五金塑胶有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年05月16日
时 间:09时15分
书记员:王静妍


案 号:(2022)苏0507诉前调1034号
案 由:合同纠纷
当事人:申请人:苏州大精旺自动化设备有限公司;被申请人:王蕾
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年05月16日
时 间:15时00分
书记员:王静妍


案 号:(2022)苏0507诉前调1601号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:苏州市相城区黄桥青台光绘加工部;被申请人:东至森美特电子科技有限
公司
审判长:
合议庭:
承办人:
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年05月16日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2022)苏0507诉前调1600号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:苏州市相城区黄桥青台光绘加工部;被申请人:鄱阳县浪博电子科技有限
公司
审判长:
合议庭:
承办人:
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年05月16日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2022)苏0507诉前调1870号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:邱柳莹;被申请人:杭州天资洪睿智能科技发展有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:史丹
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2022年05月16日
时 间:14时15分
书记员:计鼎星


案 号:(2022)苏0507诉前调1837号
案 由:离婚后财产纠纷
当事人:申请人:谈秋桦;被申请人:谈清
审判长:
合议庭:
承办人:王建根
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年05月16日
时 间:13时15分
书记员:林晓华


案 号:(2021)苏0507民初8698号
案 由:定作合同纠纷
当事人:原告:苏州东利鸿电子科技有限公司;被告:东莞市大青机械有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:史丹
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2022年05月17日
时 间:13时15分
书记员:计鼎星


案 号:(2021)苏0507民初9398号
案 由:委托理财合同纠纷
当事人:原告:郭惠珍;被告:黄惠英
审判长:
合议庭:
承办人:史丹
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2022年05月17日
时 间:09时15分
书记员:计鼎星


案 号:(2022)苏0507民初1274号
案 由:人格权纠纷
当事人:原告:苏雪妮,高艳,苏海涛;被告:朱丽娟
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:第十三法庭
日 期:2022年05月17日
时 间:13时30分
书记员:杨剑


案 号:(2022)苏0507民初1335号
案 由:销售代理合同纠纷
当事人:原告:上海浩创房地产营销策划有限公司;被告:苏州骁竣房地产开发有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年05月17日
时 间:09时30分
书记员:姚刚


案 号:(2022)苏0507民初1919号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州岳耀祥食品有限公司;被告:苏州吴润餐饮管理服务有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:路宽成
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2022年05月17日
时 间:13时15分
书记员:王静


案 号:(2022)苏0507民初1938号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州盖维森环境科技有限公司;被告:大连博源电力安装工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年05月17日
时 间:13时30分
书记员:姚刚


案 号:(2022)苏0507民初2024号
案 由:房屋拆迁安置补偿合同纠纷
当事人:原告:薛金妹,薛双九,薛晓明;被告:苏州市相城区渭塘镇人民政府
审判长:骆莹莹
合议庭:钱建珍、周福林
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2022年05月17日
时 间:13时30分
书记员:沈霞萍


案 号:(2022)苏0507民初2240号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:广西诺文建材有限公司重庆分公司;被告:苏州澄东房地产开发有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2022年05月17日
时 间:09时15分
书记员:顾喆轩


案 号:(2022)苏0507民初2408号
案 由:特许经营合同纠纷
当事人:原告:高海燕;被告:歌曼丽(苏州)大健康产业发展有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2022年05月17日
时 间:09时30分
书记员:方芳


案 号:(2022)苏0507民初2404号
案 由:特许经营合同纠纷
当事人:原告:歌曼丽(苏州)大健康产业发展有限公司;被告:高海燕
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2022年05月17日
时 间:13时30分
书记员:方芳


案 号:(2022)苏0507民初2407号
案 由:特许经营合同纠纷
当事人:原告:歌曼丽(苏州)大健康产业发展有限公司;被告:高海燕
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2022年05月17日
时 间:13时30分
书记员:方芳


案 号:(2022)苏0507民初2405号
案 由:特许经营合同纠纷
当事人:原告:歌曼丽(苏州)大健康产业发展有限公司;被告:高海燕
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2022年05月17日
时 间:13时30分
书记员:方芳


案 号:(2022)苏0507民初2503号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:高琪;被告:高丽娟
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2022年05月17日
时 间:09时30分
书记员:陈曹懿


案 号:(2022)苏0507民初2626号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:陈纪掌;被告:徐光华,王华江,徐鹏
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:第十三法庭
日 期:2022年05月17日
时 间:09时30分
书记员:杨剑


案 号:(2022)苏0507民初2504号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:钱江明;被告:顾海龙
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2022年05月17日
时 间:13时30分
书记员:陈曹懿


案 号:(2022)苏0507民初2506号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:夏周;被告:何后军
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2022年05月17日
时 间:14时30分
书记员:陈曹懿


案 号:(2022)苏0507民初2571号
案 由:确认劳动关系纠纷
当事人:原告:李旭承;被告:苏州大壵信息科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:林静宜
地 点:第十九法庭
日 期:2022年05月17日
时 间:09时15分
书记员:封韬


案 号:(2022)苏0507民初2567号
案 由:工伤保险待遇纠纷
当事人:原告:苏州诺舟配送服务有限公司;被告:汪平
审判长:
合议庭:
承办人:林静宜
地 点:第十九法庭
日 期:2022年05月17日
时 间:13时30分
书记员:封韬


案 号:(2022)苏0507民初2858号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏日;被告:刘少南,苏州思远汽车贸易有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:第十二法庭
日 期:2022年05月17日
时 间:09时30分
书记员:周慧


案 号:(2022)苏0507民初2417号
案 由:特许经营合同纠纷
当事人:原告:歌曼丽(苏州)大健康产业发展有限公司;被告:高海燕
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2022年05月17日
时 间:13时30分
书记员:方芳


案 号:(2022)苏0507民初2435号
案 由:特许经营合同纠纷
当事人:原告:歌曼丽(苏州)大健康产业发展有限公司;被告:高海燕
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2022年05月17日
时 间:13时30分
书记员:方芳


案 号:(2022)苏0507民初2465号
案 由:特许经营合同纠纷
当事人:原告:歌曼丽(苏州)大健康产业发展有限公司;被告:高海燕
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2022年05月17日
时 间:13时30分
书记员:方芳


案 号:(2022)苏0507民初2464号
案 由:特许经营合同纠纷
当事人:原告:歌曼丽(苏州)大健康产业发展有限公司;被告:高海燕
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2022年05月17日
时 间:13时30分
书记员:方芳


案 号:(2022)苏0507民初2463号
案 由:特许经营合同纠纷
当事人:原告:歌曼丽(苏州)大健康产业发展有限公司;被告:高海燕
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2022年05月17日
时 间:13时30分
书记员:方芳


案 号:(2022)苏0507民初2462号
案 由:特许经营合同纠纷
当事人:原告:歌曼丽(苏州)大健康产业发展有限公司;被告:高海燕
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2022年05月17日
时 间:13时30分
书记员:方芳


案 号:(2022)苏0507民初2474号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:时杰;被告:盛佳明,张爱琴
审判长:
合议庭:
承办人:吴宏
地 点:第二十一法庭
日 期:2022年05月17日
时 间:14时30分
书记员:杨剑


案 号:(2022)苏0507民初2476号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:沈惠琴;被告:盛佳明,张爱琴
审判长:
合议庭:
承办人:吴宏
地 点:第二十一法庭
日 期:2022年05月17日
时 间:13时15分
书记员:杨剑


案 号:(2022)苏0507民初2982号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:LUNG CHUEN;被告:金清华
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第七法庭
日 期:2022年05月17日
时 间:15时00分
书记员:吴静良


案 号:(2022)苏0507民初2636号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:张生云;被告:杨瑞
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:第十一法庭
日 期:2022年05月17日
时 间:15时00分
书记员:周婕


案 号:(2022)苏0507民初2546号
案 由:租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州睿羽卓然广告传媒有限公司;被告:苏州复地豫泓置业有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第五法庭
日 期:2022年05月17日
时 间:09时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2022)苏0507民初2678号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:杨梅生,钮金娣;被告:祁玉平
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:第十一法庭
日 期:2022年05月17日
时 间:13时30分
书记员:周婕


案 号:(2022)苏0507民初2804号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:纵艺;被告:高兆华
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2022年05月17日
时 间:13时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2022)苏0507民初2656号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州仕净科技股份有限公司;被告:苏州苏净净化科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:谢群
地 点:第九法庭
日 期:2022年05月17日
时 间:13时30分
书记员:朱晓芳


案 号:(2022)苏0507民初2608号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:刘俐;被告:徐洪福,中国平安财产保险股份有限公司苏州分公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2022年05月17日
时 间:13时30分
书记员:陆超


案 号:(2022)苏0507民初2612号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:朱海兵;被告:曹宏伟,苏州水木清华资本管理有限公司,中国平安财产保
险股份有限公司苏州分公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2022年05月17日
时 间:09时30分
书记员:陆超


案 号:(2022)苏0507民初2624号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:陈福男;被告:盛佳明,张爱琴
审判长:
合议庭:
承办人:吴宏
地 点:第二十一法庭
日 期:2022年05月17日
时 间:09时00分
书记员:杨剑


案 号:(2022)苏0507民初2672号
案 由:合伙合同纠纷
当事人:原告:胡艳;被告:李露露;第三人:龙巧云
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第五法庭
日 期:2022年05月17日
时 间:13时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2022)苏0507民初2745号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:顾绮婷;被告:苏州图博节能科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第六法庭
日 期:2022年05月17日
时 间:09时30分
书记员:许盛泽


案 号:(2022)苏0507民初2693号
案 由:身体权、健康权纠纷
当事人:原告:纪翠珍;被告:王朋飞,苏州邦通货运有限公司,中国太平洋财产保险股份
有限公司苏州分公司
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2022年05月17日
时 间:09时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2022)苏0507民初2680号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:江苏苏州农村商业银行股份有限公司相城支行;被告:丁汶
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2022年05月17日
时 间:13时30分
书记员:顾喆轩


案 号:(2022)苏0507民初2754号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:赵宗荣;被告:陶瑞春
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2022年05月17日
时 间:09时30分
书记员:


案 号:(2022)苏0507民初3013号
案 由:信用卡纠纷
当事人:原告:中国工商银行股份有限公司苏州相城支行;被告:赵跃平
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:第十二法庭
日 期:2022年05月17日
时 间:13时30分
书记员:周慧


案 号:(2022)苏0507民初2926号
案 由:商品房销售合同纠纷
当事人:原告:张志成;被告:苏州华强房地产开发有限公司;第三人:中国工商银行股份
有限公司苏州相城支行
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第七法庭
日 期:2022年05月17日
时 间:09时15分
书记员:吴静良


案 号:(2022)苏0507民初2980号
案 由:商品房销售合同纠纷
当事人:原告:王佳明,沈师濛;被告:苏州华强房地产开发有限公司,交通银行股份有限
公司苏州吴中支行
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第七法庭
日 期:2022年05月17日
时 间:13时15分
书记员:吴静良


案 号:(2022)苏0507诉前调436号
案 由:装饰装修合同纠纷
当事人:申请人:李海强;被申请人:苏州美宝居装饰设计工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2022年05月17日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2022)苏0507诉前调1033号
案 由:建筑设备租赁合同纠纷
当事人:申请人:上海安德盘扣科技发展中心;被申请人:江苏南通二建集团有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年05月17日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2022)苏0507诉前调1035号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:苏州市宇之家金属制品有限公司;被申请人:无锡凡姆森自动化科技有限
公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年05月17日
时 间:13时15分
书记员:王静妍


案 号:(2022)苏0507诉前调1050号
案 由:服务合同纠纷
当事人:申请人:苏州际达生物科技集团有限公司;被申请人:南京鼎欧网络科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年05月17日
时 间:09时15分
书记员:王静妍


案 号:(2022)苏0507诉前调1161号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:苏州市相城区东桥湖林木材防腐厂;被申请人:李帆
审判长:
合议庭:
承办人:
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2022年05月17日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2022)苏0507诉前调1331号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:苏州市百思瑞五金制品有限公司;被申请人:苏州信智达技研新能源科技
有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年05月17日
时 间:14时15分
书记员:王静妍


案 号:(2022)苏0507诉前调1336号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:苏州建林化工有限公司;被申请人:苏州新向樊金属制品有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年05月17日
时 间:15时00分
书记员:王静妍


案 号:(2022)苏0507诉前调1681号
案 由:合同纠纷
当事人:申请人:陈其宝;被申请人:南京淼水企业管理咨询有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2022年05月17日
时 间:14时30分
书记员:


案 号:(2022)苏0507诉前调1661号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:申请人:苏州广博建筑装饰有限公司;被申请人:名筑建工集团有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年05月17日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2022)苏0507诉前调1867号
案 由:商品房销售合同纠纷
当事人:申请人:苏州聿盛房地产开发有限公司;被申请人:华善俊,范生红
审判长:
合议庭:
承办人:路宽成
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2022年05月17日
时 间:09时15分
书记员:王静


案 号:(2022)苏0507民初1065号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:朱美英;被告:蒋红兴,钱林玉,朱玲妹,冯华英,钱子浩,钱鑫蓝
审判长:
合议庭:
承办人:林静宜
地 点:第十九法庭
日 期:2022年05月18日
时 间:13时30分
书记员:封韬


案 号:(2022)苏0507民初564号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:赵鹏松;被告:卫林
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2022年05月18日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2022)苏0507民初1399号
案 由:合伙合同纠纷
当事人:原告:戈建平;被告:刘朝珍
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:第十一法庭
日 期:2022年05月18日
时 间:09时30分
书记员:周婕


案 号:(2022)苏0507民初1108号
案 由:追索劳动报酬纠纷
当事人:原告:周艳;被告:苏州市相城区爱贝少儿教育培训中心,廖骏
审判长:
合议庭:
承办人:林静宜
地 点:第十九法庭
日 期:2022年05月18日
时 间:09时15分
书记员:封韬



案 号:(2022)苏0507民初928号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:于宛灵;被告:苏州聿盛房地产开发有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:路宽成
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2022年05月18日
时 间:09时15分
书记员:王静


案 号:(2022)苏0507民初1674号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区永安泡棉制品有限公司;被告:邢虎
审判长:
合议庭:
承办人:陆文明
地 点:第十四法庭
日 期:2022年05月18日
时 间:13时30分
书记员:顾喆轩


案 号:(2022)苏0507民初1381号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:李艳;被告:江辉
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2022年05月18日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2022)苏0507民初1703号
案 由:服务合同纠纷
当事人:原告:夏静雯;被告:相城区元和体格体育文化服务部
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2022年05月18日
时 间:09时00分
书记员:顾喆轩


案 号:(2022)苏0507民初2116号
案 由:装饰装修合同纠纷
当事人:原告:许峰;被告:彭琴琴,相城区元和周小妹家具店,苏州市相城区蠡口东方明
珠家具城,招商局物业管理有限公司苏州分公司
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:第十三法庭
日 期:2022年05月18日
时 间:09时30分
书记员:杨剑


案 号:(2022)苏0507民初1601号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:潘伟华;被告:王祥,李惠
审判长:
合议庭:
承办人:史丹
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2022年05月18日
时 间:09时30分
书记员:计鼎星


案 号:(2022)苏0507民初1861号
案 由:承揽合同纠纷
当事人:原告:苏州创智人文化传媒有限公司;被告:苏州美正房地产发展有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:史丹
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2022年05月18日
时 间:13时15分
书记员:计鼎星


案 号:(2022)苏0507民初1979号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州富利邦广告材料有限公司;被告:永源(苏州)广告传媒有限公司,王
雷,刘俊中
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年05月18日
时 间:09时15分
书记员:王静妍


案 号:(2022)苏0507民初2094号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:茅江川;被告:臧明,胡春侠;第三人:苏州相城经济开发区盛湖资产经营
公司
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年05月18日
时 间:09时30分
书记员:姚刚


案 号:(2022)苏0507民初2190号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州同方管桩有限公司;被告:苏州广沃建设工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:谢群
地 点:第九法庭
日 期:2022年05月18日
时 间:13时30分
书记员:朱晓芳


案 号:(2022)苏0507民初2273号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:中国农业银行股份有限公司苏州相城支行;被告:刘敏
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2022年05月18日
时 间:13时30分
书记员:陆超


案 号:(2022)苏0507民初2275号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:中国农业银行股份有限公司苏州相城支行;被告:陆俊杰,倪阿五,陆瑛
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2022年05月18日
时 间:13时30分
书记员:陆超


案 号:(2022)苏0507民初2515号
案 由:建设工程分包合同纠纷
当事人:原告:苏州市城防特种工程有限公司;被告:中建八局第二建设有限公司,苏州孚
元置业有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:第十三法庭
日 期:2022年05月18日
时 间:13时30分
书记员:杨剑


案 号:(2022)苏0507民初2561号
案 由:商品房预约合同纠纷
当事人:原告:徐海涛;被告:苏州东方国际名品城有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第五法庭
日 期:2022年05月18日
时 间:09时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2022)苏0507民初2587号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:周虹霞;被告:杨超全
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:第十一法庭
日 期:2022年05月18日
时 间:13时30分
书记员:周婕


案 号:(2022)苏0507民初2391号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:盐城东吴化工有限公司;被告:常州市宝尔丽化工染料有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:谢群
地 点:第九法庭
日 期:2022年05月18日
时 间:09时30分
书记员:朱晓芳


案 号:(2022)苏0507民初2507号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:徐寿英;被告:徐盘珍
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2022年05月18日
时 间:09时30分
书记员:陈曹懿


案 号:(2022)苏0507民初2508号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:唐丽燕;被告:胡凯骏
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2022年05月18日
时 间:13时30分
书记员:陈曹懿


案 号:(2022)苏0507民初2509号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:胡秀琴;被告:朱德刚
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2022年05月18日
时 间:14时30分
书记员:陈曹懿


案 号:(2022)苏0507民初2893号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:孟祥平;被告:江苏华润万家超市有限公司相城大悦春风里店
审判长:
合议庭:
承办人:苏林泉
地 点:第十八法庭
日 期:2022年05月18日
时 间:10时30分
书记员:


案 号:(2022)苏0507民初2565号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:颜燕;被告:朱晨辉
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2022年05月18日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2022)苏0507民初2544号
案 由:商品房销售合同纠纷
当事人:原告:黄贺东;被告:苏州金月亮实业投资有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第五法庭
日 期:2022年05月18日
时 间:13时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2022)苏0507民初2657号
案 由:股权转让纠纷
当事人:原告:苏州市凯驰企业服务有限公司,苏州大智慧网约车服务有限公司;被告:汤
晓文
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2022年05月18日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2022)苏0507民初2611号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:中国农业银行股份有限公司苏州相城支行;被告:王伟
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2022年05月18日
时 间:09时30分
书记员:陆超


案 号:(2022)苏0507民初2699号
案 由:教育培训合同纠纷
当事人:原告:张美珍;被告:苏州市相城区爱贝少儿教育培训中心
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2022年05月18日
时 间:10时00分
书记员:


案 号:(2022)苏0507民初2728号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:邱舒馨,王剑萍;被告:徐碧云
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第六法庭
日 期:2022年05月18日
时 间:09时30分
书记员:许盛泽


案 号:(2022)苏0507民初2735号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:江苏碧海安全玻璃科技股份有限公司;被告:吴火方
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年05月18日
时 间:13时30分
书记员:王静妍


案 号:(2022)苏0507民初2894号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:无锡捷步铁艺金属制品有限公司;被告:龙信建设集团江苏装饰工程有限公

审判长:
合议庭:
承办人:苏林泉
地 点:第十八法庭
日 期:2022年05月18日
时 间:09时30分
书记员:杨雨涛


案 号:(2022)苏0507民初2814号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国太平洋财产保险股份有限公司苏州分公司;被告:樊番芹,浙江外企德
科人力资源服务有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:苏林泉
地 点:第十八法庭
日 期:2022年05月18日
时 间:13时30分
书记员:杨雨涛


案 号:(2022)苏0507民初2869号
案 由:商品房预约合同纠纷
当事人:原告:叶文俊;被告:苏州兆达房地产开发有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第二十一法庭
日 期:2022年05月18日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2022)苏0507民初2850号
案 由:车辆租赁合同纠纷
当事人:原告:周钢;被告:苏州市吉利优行电子科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:苏林泉
地 点:第十八法庭
日 期:2022年05月18日
时 间:14时30分
书记员:


案 号:(2022)苏0507民初3024号
案 由:土地租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区望亭镇项路社区股份合作社;被告:苏州佳福石化有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:路宽成
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2022年05月18日
时 间:13时15分
书记员:王静


案 号:(2022)苏0507诉前调1818号
案 由:财产保险合同纠纷
当事人:申请人:魏虹;被申请人:中国平安财产保险股份有限公司苏州市相城支公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2022年05月18日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初6659号
案 由:追索劳动报酬纠纷
当事人:原告:苏州远景达自动识别技术有限公司;被告:徐送群
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2022年05月19日
时 间:13时30分
书记员:沈霞萍


案 号:(2022)苏0507民初1375号
案 由:提供劳务者受害责任纠纷
当事人:原告:曾凡元;被告:何玉财,江苏钱大妈科技有限公司,上海线界建筑装饰工程
有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:第十三法庭
日 期:2022年05月19日
时 间:13时30分
书记员:杨剑


案 号:(2022)苏0507民初2084号
案 由:追索劳动报酬纠纷
当事人:原告:章子铭;被告:苏州雅卓房地产顾问有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:林静宜
地 点:第十九法庭
日 期:2022年05月19日
时 间:09时15分
书记员:封韬


案 号:(2022)苏0507民初1667号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:上海嘉实(集团)有限公司;被告:苏州美正房地产发展有限公司
审判长:黄伟
合议庭:卢芝华、周云生
承办人:黄伟
地 点:第七法庭
日 期:2022年05月19日
时 间:13时15分
书记员:许盛泽


案 号:(2022)苏0507民初2861号
案 由:运输合同纠纷
当事人:原告:杨一曦;被告:江苏德邦物流有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2022年05月19日
时 间:13时30分
书记员:顾喆轩


案 号:(2022)苏0507民初2864号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国太平洋财产保险股份有限公司苏州分公司;被告:王永刚,石雷园,中
国人民财产保险股份有限公司太仓中心支公司,中国平安财产保险股份有限公司苏州分公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:第十六法庭
日 期:2022年05月19日
时 间:09时15分
书记员:周慧


案 号:(2022)苏0507民初2093号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:金建荣;被告:盛佳明,张爱琴
审判长:
合议庭:
承办人:吴宏
地 点:第二十一法庭
日 期:2022年05月19日
时 间:09时15分
书记员:杨剑


案 号:(2022)苏0507民初2091号
案 由:商品房销售合同纠纷
当事人:原告:柴晓波,罗晶;被告:苏州金月亮实业投资有限公司,苏州二十方房地产营
销策划有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第五法庭
日 期:2022年05月19日
时 间:13时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2022)苏0507民初2105号
案 由:建设工程分包合同纠纷
当事人:原告:苏州新恒市政工程有限公司;被告:浙江舜杰建筑集团股份有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年05月19日
时 间:13时30分
书记员:姚刚


案 号:(2022)苏0507民初2159号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州名图贸易有限公司;被告:顶博机电(苏州)有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:史丹
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年05月19日
时 间:14时30分
书记员:计鼎星


案 号:(2022)苏0507民初2191号
案 由:确认合同效力纠纷
当事人:原告:苏州市国泰金属制品有限公司;被告:顶博机电(苏州)有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:史丹
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年05月19日
时 间:13时30分
书记员:计鼎星


案 号:(2022)苏0507民初2241号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:相城区渭塘训灿建材经营部;被告:高浩
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年05月19日
时 间:09时30分
书记员:姚刚


案 号:(2022)苏0507民初2512号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:浦根华;被告:祝根毛,张国祥
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2022年05月19日
时 间:14时30分
书记员:陈曹懿


案 号:(2022)苏0507民初2513号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:卢大元;被告:张孝武
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2022年05月19日
时 间:09时30分
书记员:陈曹懿


案 号:(2022)苏0507民初2516号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:杜怀军;被告:顾巧生
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2022年05月19日
时 间:13时30分
书记员:陈曹懿


案 号:(2022)苏0507民初2961号
案 由:信用卡纠纷
当事人:原告:中国银行股份有限公司苏州相城支行;被告:吕亮
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:第十八法庭
日 期:2022年05月19日
时 间:09时30分
书记员:李益


案 号:(2022)苏0507民初2818号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:张文龙;被告:盛佳明,张爱琴
审判长:
合议庭:
承办人:吴宏
地 点:第二十一法庭
日 期:2022年05月19日
时 间:15时00分
书记员:杨剑


案 号:(2022)苏0507民初2781号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:王晓蒙;被告:查新
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:第十一法庭
日 期:2022年05月19日
时 间:14时50分
书记员:周婕


案 号:(2022)苏0507民初2662号
案 由:股东出资纠纷
当事人:原告:苏州兴皇塑料制品有限公司;被告:申顺子
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2022年05月19日
时 间:13时30分
书记员:顾喆轩


案 号:(2022)苏0507民初2576号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:姚其银;被告:顾银柱,石彩云,中国太平洋财产保险股份有限公司苏州市
湖西支公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2022年05月19日
时 间:09时30分
书记员:宫煜凤


案 号:(2022)苏0507民初2618号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:田喜顺;被告:陈宇,中国太平洋财产保险股份有限公司苏州分公司;第三
人:紫金财产保险股份有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2022年05月19日
时 间:13时30分
书记员:陆超


案 号:(2022)苏0507民初2792号
案 由:装饰装修合同纠纷
当事人:原告:徐苏斌;被告:伍玲
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第五法庭
日 期:2022年05月19日
时 间:09时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2022)苏0507民初2708号
案 由:商品房委托代理销售合同纠纷
当事人:原告:苏州闹海科技有限公司;被告:苏州当代中翔置业有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:第十三法庭
日 期:2022年05月19日
时 间:09时30分
书记员:杨剑


案 号:(2022)苏0507民初2816号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:李后田;被告:程明东
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:第十一法庭
日 期:2022年05月19日
时 间:13时30分
书记员:周婕


案 号:(2022)苏0507民初2701号
案 由:追索劳动报酬纠纷
当事人:原告:河南中凡建设工程有限公司;被告:姜义;第三人:苏州鲁能广宇置地有限
公司
审判长:
合议庭:
承办人:林静宜
地 点:第十九法庭
日 期:2022年05月19日
时 间:13时30分
书记员:封韬


案 号:(2022)苏0507民初2720号
案 由:票据追索权纠纷
当事人:原告:常熟市碧溪新区马宏水电安装队;被告:花王生态工程股份有限公司,湘潭
辰田建筑工程有限公司,湘潭聚发商贸有限公司,江苏胜华特科技有限公司,苏州枫之津贸
易有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:谢群
地 点:第九法庭
日 期:2022年05月19日
时 间:09时30分
书记员:朱晓芳


案 号:(2022)苏0507民初2718号
案 由:票据追索权纠纷
当事人:原告:常熟市碧溪新区马宏水电安装队;被告:苏州德尔太湖湾地产有限公司,广
东景龙建设集团有限公司,江苏浩思装饰工程有限公司,扬中市兆晶装饰材料有限公司,苏
州枫之津贸易有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:谢群
地 点:第九法庭
日 期:2022年05月19日
时 间:13时15分
书记员:朱晓芳


案 号:(2022)苏0507民初2715号
案 由:票据追索权纠纷
当事人:原告:常熟市碧溪新区马宏水电安装队;被告:苏州德尔太湖湾地产有限公司,上
海向念建筑装饰设计工程有限公司,南通建平新能源有限公司,苏州枫之津贸易有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:谢群
地 点:第九法庭
日 期:2022年05月19日
时 间:14时00分
书记员:朱晓芳


案 号:(2022)苏0507民初2842号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:许小芳;被告:蔡俊梁
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:第十一法庭
日 期:2022年05月19日
时 间:09时30分
书记员:周婕


案 号:(2022)苏0507民初2976号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国人民财产保险股份有限公司苏州市分公司;被告:石雷园,中国平安财
产保险股份有限公司苏州分公司,孙小华,中国太平洋财产保险股份有限公司苏州分公司
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:第十八法庭
日 期:2022年05月19日
时 间:13时30分
书记员:李益


案 号:(2022)苏0507民初3010号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国人民财产保险股份有限公司苏州市分公司;被告:龚海明,苏州优扬货
运有限公司,中国人寿财产保险股份有限公司常熟市支公司
审判长:
合议庭:
承办人:苏林泉
地 点:第十八法庭
日 期:2022年05月19日
时 间:09时30分
书记员:杨雨涛


案 号:(2022)苏0507民初2974号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国人民财产保险股份有限公司苏州市分公司;被告:黄雷,苏州能安货运
有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:第十二法庭
日 期:2022年05月19日
时 间:14时30分
书记员:周慧


案 号:(2022)苏0507民初2928号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:宁波银行股份有限公司;被告:李刚
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:第十二法庭
日 期:2022年05月19日
时 间:13时30分
书记员:周慧


案 号:(2022)苏0507民初2946号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州吉人高新材料股份有限公司;被告:华诚博远钢结构有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:路宽成
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2022年05月19日
时 间:14时30分
书记员:


案 号:(2022)苏0507民初2943号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州吉人高新材料股份有限公司;被告:湖州学恒化工有限公司,谢伟
审判长:
合议庭:
承办人:路宽成
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2022年05月19日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2022)苏0507诉前调1579号
案 由:商品房销售合同纠纷
当事人:申请人:刘叶惠;被申请人:苏州市相城区黄埭房产开发公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年05月19日
时 间:09时15分
书记员:王静妍


案 号:(2022)苏0507诉前调1578号
案 由:商品房销售合同纠纷
当事人:申请人:胡金峰;被申请人:苏州市相城区黄埭房产开发公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年05月19日
时 间:09时15分
书记员:王静妍


案 号:(2022)苏0507诉前调1589号
案 由:商品房销售合同纠纷
当事人:申请人:金林根;被申请人:苏州市相城区黄埭房产开发公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年05月19日
时 间:13时15分
书记员:王静妍


案 号:(2022)苏0507诉前调1588号
案 由:商品房销售合同纠纷
当事人:申请人:浦立子琳;被申请人:苏州市相城区黄埭房产开发公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年05月19日
时 间:13时15分
书记员:王静妍


案 号:(2022)苏0507诉前调1587号
案 由:商品房销售合同纠纷
当事人:申请人:张侃;被申请人:苏州市相城区黄埭房产开发公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年05月19日
时 间:13时15分
书记员:王静妍


案 号:(2022)苏0507诉前调1586号
案 由:商品房销售合同纠纷
当事人:申请人:黄士明;被申请人:苏州市相城区黄埭房产开发公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年05月19日
时 间:13时15分
书记员:王静妍


案 号:(2022)苏0507诉前调1585号
案 由:商品房销售合同纠纷
当事人:申请人:朱云坤;被申请人:苏州市相城区黄埭房产开发公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年05月19日
时 间:13时15分
书记员:王静妍


案 号:(2022)苏0507诉前调1584号
案 由:商品房销售合同纠纷
当事人:申请人:唐三男;被申请人:苏州市相城区黄埭房产开发公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年05月19日
时 间:13时15分
书记员:王静妍


案 号:(2022)苏0507诉前调1583号
案 由:商品房销售合同纠纷
当事人:申请人:李海霞;被申请人:苏州市相城区黄埭房产开发公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年05月19日
时 间:13时15分
书记员:王静妍


案 号:(2022)苏0507诉前调1582号
案 由:商品房销售合同纠纷
当事人:申请人:沈奕松;被申请人:苏州市相城区黄埭房产开发公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年05月19日
时 间:09时15分
书记员:王静妍


案 号:(2022)苏0507诉前调1581号
案 由:商品房销售合同纠纷
当事人:申请人:陈晓伟;被申请人:苏州市相城区黄埭房产开发公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年05月19日
时 间:09时15分
书记员:王静妍


案 号:(2022)苏0507诉前调1580号
案 由:商品房销售合同纠纷
当事人:申请人:朱盼晴;被申请人:苏州市相城区黄埭房产开发公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年05月19日
时 间:09时15分
书记员:王静妍


案 号:(2022)苏0507诉前调1819号
案 由:身体权、健康权纠纷
当事人:申请人:胡壮壮;被申请人:上海慧宇劳务服务有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第六法庭
日 期:2022年05月19日
时 间:09时30分
书记员:许盛泽


案 号:(2022)苏0507诉前调1860号
案 由:劳务合同纠纷
当事人:申请人:王同月;被申请人:张世平
审判长:
合议庭:
承办人:王建根
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年05月19日
时 间:09时15分
书记员:林晓华


案 号:(2022)苏0507诉前调1912号
案 由:商品房销售合同纠纷
当事人:申请人:苏州骁竣房地产开发有限公司;被申请人:王熙
审判长:
合议庭:
承办人:王建根
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年05月19日
时 间:13时15分
书记员:林晓华


案 号:(2021)苏0507民初7673号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:苏州苏讯环保科技有限公司;被告:苏州富桥电子有限公司,苏州涵茜电子
材料厂
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年05月20日
时 间:13时30分
书记员:姚刚


案 号:(2021)苏0507民初8469号
案 由:追偿权纠纷
当事人:原告:浙江江成融资担保有限公司;被告:刘伟,周云,崔美廷
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2022年05月20日
时 间:09时30分
书记员:顾喆轩


案 号:(2022)苏0507民初2363号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:任左林;被告:郑顺清,唐铭钦
审判长:
合议庭:
承办人:陈海洪
地 点:第十三法庭
日 期:2022年05月20日
时 间:13时30分
书记员:杨剑


案 号:(2022)苏0507民初2356号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:王彩珍;被告:李明刚
审判长:
合议庭:
承办人:陈海洪
地 点:第十三法庭
日 期:2022年05月20日
时 间:10时00分
书记员:杨剑


案 号:(2022)苏0507民初2246号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州能定建材有限公司;被告:苏州帝马物流有限公司,中建科工集团有限
公司,济南胜益劳务有限公司,龚辉
审判长:
合议庭:
承办人:史丹
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2022年05月20日
时 间:13时15分
书记员:计鼎星


案 号:(2022)苏0507民初2359号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州群志机械设备有限公司;被告:无锡市科诺尔泰精密机械制造有限公司
,张学辉
审判长:
合议庭:
承办人:史丹
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2022年05月20日
时 间:09时15分
书记员:计鼎星


案 号:(2022)苏0507民初2355号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:查奇;被告:王伟
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年05月20日
时 间:09时30分
书记员:姚刚


案 号:(2022)苏0507民初2572号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:郝绍宇;被告:张佳书
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2022年05月20日
时 间:14时30分
书记员:陈曹懿


案 号:(2022)苏0507民初2568号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:钟燕;被告:朱园园
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2022年05月20日
时 间:13时30分
书记员:陈曹懿


案 号:(2022)苏0507民初2514号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:樊莹莹;被告:李毅彬
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2022年05月20日
时 间:09时30分
书记员:陈曹懿


案 号:(2022)苏0507民初2679号
案 由:票据追索权纠纷
当事人:原告:河南省新中岳药石科技有限公司;被告:苏州永泰暖通工程安装有限公司,
苏州工业园区能熙辉保温材料经营部,成都融创文旅城投资有限公司,中铁建工集团建筑安
装有限公司,成都市大神互娱科技有限公司,济南世牛贸易有限公司,黄远伦,王其兵
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2022年05月20日
时 间:13时30分
书记员:顾喆轩


案 号:(2022)苏0507民初2779号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:金小林;被告:沈建荣
审判长:
合议庭:
承办人:陈海洪
地 点:第十三法庭
日 期:2022年05月20日
时 间:14时00分
书记员:杨剑


案 号:(2022)苏0507民初2749号
案 由:生命权、身体权、健康权纠纷
当事人:原告:顾晨星;被告:陈维榜
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第六法庭
日 期:2022年05月20日
时 间:09时30分
书记员:许盛泽


案 号:(2022)苏0507民初2658号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:苏州安和汉锋广告传媒有限公司;被告:苏州华汖置业有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:陆文明
地 点:第十四法庭
日 期:2022年05月20日
时 间:13时30分
书记员:顾喆轩


案 号:(2022)苏0507民初2714号
案 由:建筑设备租赁合同纠纷
当事人:原告:浙江交建建筑设备租赁有限公司;被告:中铁四局集团第二工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2022年05月20日
时 间:09时30分
书记员:陆超


案 号:(2022)苏0507民初2716号
案 由:建筑设备租赁合同纠纷
当事人:原告:杭州市拱墅区栈桥钢模租赁服务部;被告:中铁四局集团第二工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2022年05月20日
时 间:09时30分
书记员:陆超


案 号:(2022)苏0507民初2711号
案 由:建筑设备租赁合同纠纷
当事人:原告:浙江城铁建筑设备租赁有限公司;被告:中铁四局集团第二工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2022年05月20日
时 间:09时30分
书记员:陆超


案 号:(2022)苏0507民初2706号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:张素华;被告:胡德雨,苏州华泰医药有限公司,中国平安财产保险股份有
限公司苏州分公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2022年05月20日
时 间:13时30分
书记员:陆超


案 号:(2022)苏0507民初2704号
案 由:追索劳动报酬纠纷
当事人:原告:朱亮;被告:三五科技(苏州)有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:林静宜
地 点:第十九法庭
日 期:2022年05月20日
时 间:09时15分
书记员:封韬


案 号:(2022)苏0507民初2722号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:日照市北魏木业有限公司;被告:中铁四局集团第二工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:谢群
地 点:第九法庭
日 期:2022年05月20日
时 间:09时30分
书记员:朱晓芳


案 号:(2022)苏0507民初2889号
案 由:建设工程分包合同纠纷
当事人:原告:周红扣;被告:苏州鑫生泰岩土科技有限公司,苏州众庆岩土工程有限公司
,中亿丰建设集团股份有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第五法庭
日 期:2022年05月20日
时 间:13时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2022)苏0507民初2856号
案 由:经济补偿金纠纷
当事人:原告:张强;被告:苏州艾旺纺织品有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第五法庭
日 期:2022年05月20日
时 间:09时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2022)苏0507民初2921号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:宁波银行股份有限公司;被告:陈晨
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2022年05月20日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2022)苏0507诉前调996号
案 由:服务合同纠纷
当事人:申请人:苏州彩旦文化传媒有限公司;被申请人:苏州复地豫泓置业有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年05月20日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2022)苏0507诉前调1421号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:相城区黄埭镇东桥王小妹建材经营部;被申请人:无锡中盛源建设工程有
限公司
审判长:
合议庭:
承办人:
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2022年05月20日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2022)苏0507诉前调1424号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:相城区黄埭井亿全建材经营部;被申请人:江苏军坚建设工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2022年05月20日
时 间:10时00分
书记员:


案 号:(2022)苏0507诉前调1609号
案 由:服务合同纠纷
当事人:申请人:何洲;被申请人:相城区黄桥阪本美容美发店
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年05月20日
时 间:09时15分
书记员:王静妍


案 号:(2022)苏0507诉前调1682号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:赵焱壵;被申请人:维思达精密科技(苏州)有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年05月20日
时 间:10时00分
书记员:


 
责任编辑:综合办公室