当前位置: 首页 > 审务公开 > 开庭公告
开庭公告(2022.5.8-2022.5.13)
  发布时间:2022-05-06 15:02:10 打印 字号: | |

案 号:(2021)苏0507民初6404号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:杨德生;被告:华姿建设集团有限公司,重庆豪恩建筑劳务有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:第十二法庭
日 期:2022年05月09日
时 间:13时30分
书记员:周慧


案 号:(2021)苏0507民初7349号
案 由:装饰装修合同纠纷
当事人:原告:章王霞;被告:付道芝
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:第十一法庭
日 期:2022年05月09日
时 间:14时50分
书记员:周婕


案 号:(2021)苏0507民初8439号
案 由:商品房委托代理销售合同纠纷
当事人:原告:苏州五优好房信息技术有限公司;被告:苏州澄东房地产开发有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第七法庭
日 期:2022年05月09日
时 间:14时10分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初8447号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:中国建筑第二工程局有限公司;被告:苏州好景房地产开发有限公司,中赫
置地有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:第十三法庭
日 期:2022年05月09日
时 间:13时15分
书记员:杨剑


案 号:(2022)苏0507民初1177号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国平安财产保险股份有限公司苏州分公司;被告:王永刚,中国人民财产
保险股份有限公司苏州市分公司,孙小华,中国太平洋财产保险股份有限公司苏州分公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:第十二法庭
日 期:2022年05月09日
时 间:09时30分
书记员:周慧


案 号:(2022)苏0507民初981号
案 由:票据追索权纠纷
当事人:原告:靖江盛丰贸易商行;被告:兴鑫原能(苏州)信息科技有限公司,惠州市现
代城房地产发展有限公司,江阴鑫长达经贸发展有限公司,扬州沣朴智能科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2022年05月09日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2022)苏0507民初1390号
案 由:名誉权纠纷
当事人:原告:李勤;被告:靳慧平
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第二十一法庭
日 期:2022年05月09日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2022)苏0507民初1339号
案 由:著作权权属、侵权纠纷
当事人:原告:乐响(杭州)文化有限公司;被告:苏州星吾汇文化娱乐有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2022年05月09日
时 间:09时30分
书记员:林小烨


案 号:(2022)苏0507民初715号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:李后田;被告:曹峰
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:第十一法庭
日 期:2022年05月09日
时 间:09时15分
书记员:周婕


案 号:(2022)苏0507民初717号
案 由:追偿权纠纷
当事人:原告:李建青;被告:苏州振龙科技有限公司,江苏振龙科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2022年05月09日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2022)苏0507民初719号
案 由:追偿权纠纷
当事人:原告:黄永明;被告:苏州振龙科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2022年05月09日
时 间:09时15分
书记员:顾喆轩


案 号:(2022)苏0507民初794号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:吕首华;被告:薛苏强,王晓君;第三人:苏州市相城区漕湖产业园发展有
限公司
审判长:
合议庭:
承办人:路宽成
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2022年05月09日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2022)苏0507民初921号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:周杰;被告:钱涛
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:第十三法庭
日 期:2022年05月09日
时 间:13时30分
书记员:杨剑


案 号:(2022)苏0507民初1635号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区永安泡棉制品有限公司;被告:张召华
审判长:
合议庭:
承办人:陆文明
地 点:第十四法庭
日 期:2022年05月09日
时 间:13时30分
书记员:顾喆轩


案 号:(2022)苏0507民初1190号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区永安泡棉制品有限公司;被告:林四清
审判长:
合议庭:
承办人:陆文明
地 点:第十四法庭
日 期:2022年05月09日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2022)苏0507民初1269号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区永安泡棉制品有限公司;被告:张菁
审判长:
合议庭:
承办人:陆文明
地 点:第十四法庭
日 期:2022年05月09日
时 间:13时30分
书记员:顾喆轩


案 号:(2022)苏0507民初1463号
案 由:著作权权属、侵权纠纷
当事人:原告:广州宝声信息科技有限公司;被告:苏州音迪娱乐有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2022年05月09日
时 间:13时30分
书记员:林小烨


案 号:(2022)苏0507民初1464号
案 由:著作权权属、侵权纠纷
当事人:原告:广州宝声信息科技有限公司;被告:苏州市相城区阳光休闲娱乐城
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2022年05月09日
时 间:13时30分
书记员:林小烨


案 号:(2022)苏0507民初1874号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:周叶;被告:李一鸣
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2022年05月09日
时 间:13时30分
书记员:沈霞萍


案 号:(2022)苏0507民初1556号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州凯格激光科技发展有限公司;被告:陈良龙,杨正荣,艾迅
审判长:
合议庭:
承办人:路宽成
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2022年05月09日
时 间:13时15分
书记员:彭孜欣


案 号:(2022)苏0507民初1559号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:袁中高;被告:苏州观岳新能源科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:路宽成
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2022年05月09日
时 间:14时30分
书记员:


案 号:(2022)苏0507民初1845号
案 由:追索劳动报酬纠纷
当事人:原告:黄明刚;被告:苏州金近幕墙有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:林静宜
地 点:第十九法庭
日 期:2022年05月09日
时 间:09时15分
书记员:封韬


案 号:(2022)苏0507民初1925号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:舒会枝;被告:丁堂文
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2022年05月09日
时 间:09时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2022)苏0507民初2422号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:陆敏;被告:陈华
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2022年05月09日
时 间:15时00分
书记员:沈霞萍


案 号:(2022)苏0507民初1966号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:赵逸忞;被告:蔡航宇
审判长:
合议庭:
承办人:林静宜
地 点:第十九法庭
日 期:2022年05月09日
时 间:13时30分
书记员:封韬


案 号:(2022)苏0507民初2103号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:朱金洲;被告:陈炜
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第六法庭
日 期:2022年05月09日
时 间:13时30分
书记员:许盛泽


案 号:(2022)苏0507民初2134号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:苏州市相城区阳澄湖镇洋沟溇村村民委员会;被告:王金福
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:第十一法庭
日 期:2022年05月09日
时 间:13时30分
书记员:周婕


案 号:(2022)苏0507民初2104号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:苏州维运科技有限公司;被告:苏州台家开发有限公司
审判长:丁亦辛
合议庭:卢芝华、陈雪梅
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2022年05月09日
时 间:13时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2022)苏0507民初2339号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:张月月;被告:鲁玉明
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:第十三法庭
日 期:2022年05月09日
时 间:09时30分
书记员:杨剑


案 号:(2022)苏0507民初2128号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:苏州荣达实业有限公司;被告:苏州市炽光新材料有限公司
审判长:唐若娴
合议庭:曹凤珠、陈雪梅
承办人:唐若娴
地 点:第五法庭
日 期:2022年05月09日
时 间:09时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2022)苏0507民初2235号
案 由:信用卡纠纷
当事人:原告:上海浦东发展银行股份有限公司苏州分行;被告:施琦翔
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2022年05月09日
时 间:09时30分
书记员:朱晓芳


案 号:(2022)苏0507民初2252号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:苏文武;被告:曹炯,杨琳
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第七法庭
日 期:2022年05月09日
时 间:13时15分
书记员:吴静良


案 号:(2022)苏0507民初2635号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:蔡景凯;被告:岳子瑜
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第七法庭
日 期:2022年05月09日
时 间:10时00分
书记员:吴静良


案 号:(2022)苏0507民初2256号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:汪元庆;被告:尚作东
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第六法庭
日 期:2022年05月09日
时 间:09时30分
书记员:许盛泽


案 号:(2022)苏0507民初2272号
案 由:承揽合同纠纷
当事人:原告:苏州华达彩印包装有限公司;被告:西安航天华阳机电装备有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年05月09日
时 间:09时15分
书记员:王静妍


案 号:(2022)苏0507民初2281号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:周俊杰;被告:付丹莉
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2022年05月09日
时 间:09时30分
书记员:沈霞萍


案 号:(2022)苏0507民初2287号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:中国农业银行股份有限公司苏州相城支行;被告:朱建锋
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2022年05月09日
时 间:14时30分
书记员:陆超


案 号:(2022)苏0507民初2289号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:中国农业银行股份有限公司苏州相城支行;被告:陈卫
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2022年05月09日
时 间:13时30分
书记员:陆超


案 号:(2022)苏0507民初2358号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州荣创航空精塑有限公司;被告:苏州老匠皇装饰设计工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年05月09日
时 间:13时15分
书记员:王静妍


案 号:(2022)苏0507民初2451号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:朱振林;被告:盛佳明
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2022年05月09日
时 间:14时30分
书记员:


案 号:(2022)苏0507民初2383号
案 由:票据纠纷
当事人:原告:惠山区洛社镇宗纳机械部件厂;被告:盛佳明
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2022年05月09日
时 间:09时15分
书记员:顾喆轩


案 号:(2022)苏0507民初2389号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:薛祥兴;被告:戴苗珍;第三人:鲁加兵
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2022年05月09日
时 间:13时30分
书记员:陈曹懿


案 号:(2022)苏0507民初2403号
案 由:著作权权属、侵权纠纷
当事人:原告:北京美好景象图片有限公司;被告:苏州晨功侠科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2022年05月09日
时 间:15时30分
书记员:


案 号:(2022)苏0507民初2432号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:朱家勤;被告:甘伟,中国人民财产保险股份有限公司苏州市分公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2022年05月09日
时 间:09时30分
书记员:陆超


案 号:(2022)苏0507民初2441号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州开源商品混凝土有限公司;被告:苏州中设建设集团有限公司
审判长:王玲
合议庭:周福林、朱巧玲
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2022年05月09日
时 间:13时15分
书记员:顾喆轩


案 号:(2022)苏0507民初2444号
案 由:分家析产纠纷
当事人:原告:周华芳;被告:徐汉龙,朱梅芬,徐亚东
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年05月09日
时 间:13时30分
书记员:姚刚


案 号:(2022)苏0507民初2629号
案 由:侵害商标权纠纷
当事人:原告:金红叶纸业集团有限公司;被告:相城区黄埭春霞副食品店
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2022年05月09日
时 间:10时30分
书记员:林小烨


案 号:(2022)苏0507民初2493号
案 由:侵害商标权纠纷
当事人:原告:金红叶纸业集团有限公司;被告:苏州市相城区黄埭天一食品店
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2022年05月09日
时 间:14时00分
书记员:林小烨


案 号:(2022)苏0507民初2492号
案 由:侵害商标权纠纷
当事人:原告:金红叶纸业集团有限公司;被告:相城区黄埭阿贵副食品店
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2022年05月09日
时 间:15时00分
书记员:林小烨


案 号:(2022)苏0507民初2489号
案 由:侵害商标权纠纷
当事人:原告:金红叶纸业集团有限公司;被告:相城区阳澄湖镇五都便利店
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2022年05月09日
时 间:14时30分
书记员:林小烨


案 号:(2022)苏0507民初2473号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:谢雪根;被告:盛佳明,张爱琴
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2022年05月09日
时 间:09时30分
书记员:


案 号:(2022)苏0507民初2475号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:谢兴妹;被告:盛佳明,张爱琴
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2022年05月09日
时 间:10时00分
书记员:


案 号:(2022)苏0507民初2800号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:许兴;被告:沈龙
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2022年05月09日
时 间:13时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2022)苏0507民初2664号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:邹德庚;被告:朱金钟
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第七法庭
日 期:2022年05月09日
时 间:09时15分
书记员:吴静良


案 号:(2022)苏0507民初2595号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:唐海明;被告:黄李,中国太平洋财产保险股份有限公司苏州分公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2022年05月09日
时 间:09时15分
书记员:宫煜凤


案 号:(2022)苏0507民初2596号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:李小梅;被告:杨先银,苏州裕智瑞企业管理服务有限公司,苏州市大发运
输有限公司,永安财产保险股份有限公司苏州中心支公司;第三人:紫金财产保险股份有限
公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2022年05月09日
时 间:13时15分
书记员:宫煜凤


案 号:(2022)苏0507民初2617号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国平安财产保险股份有限公司苏州分公司;被告:朱志平,安盛天平财产
保险有限公司苏州中心支公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2022年05月09日
时 间:13时30分
书记员:朱晓芳


案 号:(2022)苏0507诉前调330号
案 由:离婚纠纷
当事人:申请人:陆林芳;被申请人:顾金祥
审判长:
合议庭:
承办人:史丹
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2022年05月09日
时 间:14时15分
书记员:


案 号:(2022)苏0507诉前调1092号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:申请人:鑫元建设控股有限公司;被申请人:路准 (苏州) 精密科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年05月09日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2022)苏0507诉前调1604号
案 由:赠与合同纠纷
当事人:申请人:李洁;被申请人:顾文伟,胡梦蕾
审判长:
合议庭:
承办人:史丹
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2022年05月09日
时 间:09时15分
书记员:计鼎星


案 号:(2022)苏0507诉前调1602号
案 由:提供劳务者受害责任纠纷
当事人:申请人:钱小妹;被申请人:苏州工业园区园宝物业管理有限公司,相城经济开发
区澄阳小学
审判长:
合议庭:
承办人:史丹
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2022年05月09日
时 间:13时15分
书记员:计鼎星


案 号:(2022)苏0507诉前调1636号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:申请人:吴慧慧;被申请人:吴心益,梁恒
审判长:
合议庭:
承办人:王建根
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年05月09日
时 间:13时15分
书记员:林晓华


案 号:(2022)苏0507诉前调1847号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:吴桥兴;被申请人:聂金平,叶心德
审判长:
合议庭:
承办人:干文建
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年05月09日
时 间:13时15分
书记员:陈婷


案 号:(2022)苏0507诉前调1958号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:申请人:顾建国;被申请人:盛佳明
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年05月09日
时 间:13时00分
书记员:姚刚


案 号:(2021)苏0507民初7105号
案 由:身体权、健康权纠纷
当事人:原告:陈书广;被告:苏州茵瑞恒园林工程有限公司,东台市英富绿化园林工程有
限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第五法庭
日 期:2022年05月10日
时 间:13时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2021)苏0507民初7726号
案 由:擅自使用与他人有一定影响的商品名称、包装、装潢等相同或者近似的标识纠纷
当事人:原告:苏州诗妍生物日化有限公司;被告:上海寻梦信息技术有限公司,陈鸣毅
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2022年05月10日
时 间:09时30分
书记员:方芳


案 号:(2021)苏0507民初7730号
案 由:擅自使用与他人有一定影响的商品名称、包装、装潢等相同或者近似的标识纠纷
当事人:原告:苏州诗妍生物日化有限公司;被告:上海寻梦信息技术有限公司,陈炳活
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2022年05月10日
时 间:09时30分
书记员:方芳


案 号:(2021)苏0507民初8874号
案 由:股权转让纠纷
当事人:原告:金敏君;被告:李亚东;第三人:贾团营,戴为海,戴昌慧
审判长:王玲
合议庭:周福林、肖雨艳
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2022年05月10日
时 间:13时15分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初9029号
案 由:土地租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州市通达汽车驾驶员培训学校;被告:苏州市相城区黄埭镇西桥村股份经
济合作社
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:第十一法庭
日 期:2022年05月10日
时 间:13时30分
书记员:周婕


案 号:(2022)苏0507民初57号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州亿兴混凝土有限公司;被告:苏州正亚建设发展有限公司;第三人:舒
国良
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年05月10日
时 间:09时15分
书记员:王静妍


案 号:(2022)苏0507民初123号
案 由:建设工程分包合同纠纷
当事人:原告:冉玉龙;被告:江苏鸿泰通建设集团有限公司,昆山宝蓉脚手架工程有限公
司,苏州平保健康科技有限公司;第三人:李发胜,黄道田
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年05月10日
时 间:13时15分
书记员:王静妍


案 号:(2022)苏0507民初1471号
案 由:合伙合同纠纷
当事人:原告:黄海明;被告:周炳泉
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2022年05月10日
时 间:13时30分
书记员:陈曹懿


案 号:(2022)苏0507民初1824号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:相城区元和王菊芳百货商行;被告:苏州家易修装饰设计工程有限公司,江
苏康隆环境建设工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:苏林泉
地 点:第十八法庭
日 期:2022年05月10日
时 间:09时30分
书记员:杨雨涛


案 号:(2022)苏0507民初1859号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:张瑛娟;被告:苏州华得莱汽车销售服务有限公司;第三人:中华联合财产
保险股份有限公司苏州中心支公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:第十二法庭
日 期:2022年05月10日
时 间:13时30分
书记员:周慧


案 号:(2022)苏0507民初2440号
案 由:追索劳动报酬纠纷
当事人:原告:吴超;被告:相城区黄桥捷尔泰精密机械厂
审判长:
合议庭:
承办人:林静宜
地 点:第十九法庭
日 期:2022年05月10日
时 间:09时15分
书记员:封韬


案 号:(2022)苏0507民初2118号
案 由:身体权、健康权纠纷
当事人:原告:滕玉霞;被告:裴昌侠,泗洪县悦颜美容养生馆,广州八面喜生物科技有限
公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第二十三法庭
日 期:2022年05月10日
时 间:09时15分
书记员:吴静良


案 号:(2022)苏0507民初1726号
案 由:信用卡纠纷
当事人:原告:中国银行股份有限公司苏州相城支行;被告:王勇
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2022年05月10日
时 间:13时15分
书记员:朱晓芳


案 号:(2022)苏0507民初1907号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:王欣宇;被告:周明凤
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2022年05月10日
时 间:09时30分
书记员:沈霞萍


案 号:(2022)苏0507民初2423号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:钱芳蕾;被告:嵇波贤
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2022年05月10日
时 间:13时30分
书记员:沈霞萍


案 号:(2022)苏0507民初2424号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:张树华;被告:柯杨保
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2022年05月10日
时 间:15时00分
书记员:沈霞萍


案 号:(2022)苏0507民初2364号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:尤新男;被告:董军
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第六法庭
日 期:2022年05月10日
时 间:13时30分
书记员:许盛泽


案 号:(2022)苏0507民初2399号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:邵玉玲;被告:季杰
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2022年05月10日
时 间:09时30分
书记员:陈曹懿


案 号:(2022)苏0507民初2090号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:杨国斌;被告:孙洁
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年05月10日
时 间:09时30分
书记员:姚刚


案 号:(2022)苏0507民初2353号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:赵冬生;被告:姚卫忠
审判长:
合议庭:
承办人:吴宏
地 点:第二十一法庭
日 期:2022年05月10日
时 间:13时15分
书记员:杨剑


案 号:(2022)苏0507民初2344号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:孙健;被告:姚卫忠
审判长:
合议庭:
承办人:吴宏
地 点:第二十一法庭
日 期:2022年05月10日
时 间:09时15分
书记员:杨剑


案 号:(2022)苏0507民初2302号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州尊客盛达自动化设备有限公司;被告:昆山展谐自动化设备科技有限公

审判长:
合议庭:
承办人:谢群
地 点:第九法庭
日 期:2022年05月10日
时 间:09时30分
书记员:朱晓芳


案 号:(2022)苏0507民初2517号
案 由:经济补偿金纠纷
当事人:原告:陆惠萍;被告:苏州艾一玛实业有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:林静宜
地 点:第十九法庭
日 期:2022年05月10日
时 间:13时30分
书记员:封韬


案 号:(2022)苏0507民初2327号
案 由:劳务合同纠纷
当事人:原告:刘贤江;被告:翟永鼎
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2022年05月10日
时 间:09时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2022)苏0507民初2455号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州合丰财富投资管理有限公司;被告:苏州苏城检测中心有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第五法庭
日 期:2022年05月10日
时 间:09时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2022)苏0507民初2452号
案 由:建筑设备租赁合同纠纷
当事人:原告:相城区望亭镇康盛碗扣租赁站;被告:王亚平;第三人:宁波江北欣圣建筑
设备租赁有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2022年05月10日
时 间:13时30分
书记员:顾喆轩


案 号:(2022)苏0507民初2336号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:陶康毅;被告:包佳淇
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第六法庭
日 期:2022年05月10日
时 间:09时30分
书记员:许盛泽


案 号:(2022)苏0507民初2450号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:陈敬,夏清婷;被告:陈超,单海燕
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2022年05月10日
时 间:14时30分
书记员:陈曹懿


案 号:(2022)苏0507民初2382号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:许峰;被告:陈昌辉,无锡新金鑫交通设备有限公司,无锡金鑫集团股份有
限公司
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:第十一法庭
日 期:2022年05月10日
时 间:09时30分
书记员:周婕


案 号:(2022)苏0507民初2401号
案 由:侵害商标权纠纷
当事人:原告:美宜佳控股有限公司;被告:相城区黄桥宜佳百货店
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2022年05月10日
时 间:15时00分
书记员:


案 号:(2022)苏0507民初2556号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:郭鸿伟;被告:王冬华
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:第十三法庭
日 期:2022年05月10日
时 间:09时30分
书记员:杨剑


案 号:(2022)苏0507民初2490号
案 由:侵害商标权纠纷
当事人:原告:金红叶纸业集团有限公司;被告:相城区黄埭镇润宇副食品店
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2022年05月10日
时 间:14时00分
书记员:林小烨


案 号:(2022)苏0507民初2488号
案 由:侵害商标权纠纷
当事人:原告:金红叶纸业集团有限公司;被告:苏州大麦芽副食品有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2022年05月10日
时 间:14时30分
书记员:林小烨


案 号:(2022)苏0507民初2537号
案 由:侵害商标权纠纷
当事人:原告:金红叶纸业集团有限公司;被告:相城区阳澄湖镇旺隆超市
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2022年05月10日
时 间:13时30分
书记员:林小烨


案 号:(2022)苏0507民初2582号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:陈赛华;被告:王海成
审判长:
合议庭:
承办人:史丹
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2022年05月10日
时 间:09时15分
书记员:计鼎星


案 号:(2022)苏0507民初2580号
案 由:商品房委托代理销售合同纠纷
当事人:原告:上海更赢信息科技有限公司;被告:苏州美正房地产发展有限公司,正珝(
苏州)企业管理有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:路宽成
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2022年05月10日
时 间:09时15分
书记员:王静


案 号:(2022)苏0507民初2578号
案 由:商品房委托代理销售合同纠纷
当事人:原告:苏州更昕信息科技有限公司;被告:苏州美正房地产发展有限公司,正珝(
苏州)企业管理有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:路宽成
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2022年05月10日
时 间:13时15分
书记员:王静


案 号:(2022)苏0507民初2502号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:杨阔铭;被告:李昊然
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年05月10日
时 间:13时30分
书记员:姚刚


案 号:(2022)苏0507民初2502号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:杨阔铭;被告:李昊然
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年05月10日
时 间:13时30分
书记员:姚刚


案 号:(2022)苏0507民初2573号
案 由:承揽合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区华宇金属制品厂;被告:江苏帅腾建设工程有限公司,欧小波
审判长:
合议庭:
承办人:史丹
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2022年05月10日
时 间:13时15分
书记员:计鼎星


案 号:(2022)苏0507民初2570号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:苏州雷翔建材有限公司;被告:无锡逸居优品装饰工程有限公司,王锡红
审判长:
合议庭:
承办人:史丹
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2022年05月10日
时 间:14时30分
书记员:计鼎星


案 号:(2022)苏0507民初2535号
案 由:请求变更公司登记纠纷
当事人:原告:朱磊,朱玉英;被告:苏明萌,许园园,苏炜炜,苏美珍;第三人:苏州美
而德针织服饰有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2022年05月10日
时 间:09时15分
书记员:顾喆轩


案 号:(2022)苏0507民初2655号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区陆慕华美石材经营部;被告:刘世强
审判长:
合议庭:
承办人:苏林泉
地 点:第十八法庭
日 期:2022年05月10日
时 间:13时30分
书记员:杨雨涛


案 号:(2022)苏0507民初2665号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:赵虹;被告:阮俊杰
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2022年05月10日
时 间:13时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2022)苏0507民初2785号
案 由:合伙合同纠纷
当事人:原告:赵芯艺;被告:苏州市相城区元和吴越跆拳道馆,李敏
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:第十二法庭
日 期:2022年05月10日
时 间:09时30分
书记员:周慧


案 号:(2022)苏0507民初2712号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国人民财产保险股份有限公司苏州市分公司;被告:陈祥,中国人寿财产
保险股份有限公司苏州市中心支公司
审判长:
合议庭:
承办人:苏林泉
地 点:第十八法庭
日 期:2022年05月10日
时 间:14时00分
书记员:杨雨涛


案 号:(2022)苏0507诉前调626号
案 由:合同纠纷
当事人:申请人:高冬根;被申请人:吴义鹏
审判长:
合议庭:
承办人:
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年05月10日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2022)苏0507诉前调932号
案 由:财产损害赔偿纠纷
当事人:申请人:施美根;被申请人:苏州市相城区翡柏绿化工程有限公司,苏州市相城供
水有限公司,苏州市光福园林建设有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2022年05月10日
时 间:13时40分
书记员:


案 号:(2022)苏0507诉前调934号
案 由:财产损害赔偿纠纷
当事人:申请人:朱杰;被申请人:苏州市相城区翡柏绿化工程有限公司,苏州市相城供水
有限公司,苏州市光福园林建设有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2022年05月10日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2022)苏0507诉前调1014号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:王道民;被申请人:苏州欧科汽车销售服务有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2022年05月10日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2022)苏0507诉前调1105号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:基杰五金制品(苏州)有限公司;被申请人:苏州市吉马精密五金有限公

审判长:
合议庭:
承办人:
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年05月10日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2022)苏0507诉前调1742号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:邱文涛;被申请人:骆斌,黄先欢,中国太平洋财产保险股份有限公司苏
州分公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员5
地 点:第四法庭
日 期:2022年05月10日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2022)苏0507诉前调1815号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:宋晓;被申请人:李奎,苏州新晋源食品科技有限公司,紫金财产保险股
份有限公司苏州分公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员5
地 点:第四法庭
日 期:2022年05月10日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2022)苏0507诉前调1990号
案 由:物业服务合同纠纷
当事人:申请人:江苏路劲物业服务有限公司苏州分公司;被申请人:蒋树芹
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年05月10日
时 间:09时30分
书记员:姚刚


案 号:(2022)苏0507诉前调2012号
案 由:商品房销售合同纠纷
当事人:申请人:苏州骁竣房地产开发有限公司;被申请人:吴颖,陈志鹏
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年05月10日
时 间:13时30分
书记员:姚刚


案 号:(2021)苏0507民初5371号
案 由:返还原物纠纷
当事人:原告:王才男;被告:高芸
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:第十一法庭
日 期:2022年05月11日
时 间:13时30分
书记员:周婕


案 号:(2021)苏0507民初7203号
案 由:身体权、健康权纠纷
当事人:原告:张立新;被告:姚星,苏州爱美家装饰工程有限公司,苏州威玛盛木业机械
有限公司;第三人:庄勇
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第五法庭
日 期:2022年05月11日
时 间:13时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2021)苏0507民初7536号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:周小军;被告:中启建设(苏州)有限公司,灵均先进材料(苏州)有限公

审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年05月11日
时 间:09时15分
书记员:王静妍


案 号:(2021)苏0507民初8583号
案 由:赡养纠纷
当事人:原告:陈阿妹;被告:殷伟根,殷宝根,殷凤妹
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2022年05月11日
时 间:15时00分
书记员:沈霞萍


案 号:(2021)苏0507民初8704号
案 由:损害公司利益责任纠纷
当事人:原告:苏州瑞通汽车销售服务有限公司;被告:陈宇
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2022年05月11日
时 间:13时30分
书记员:方芳


案 号:(2022)苏0507民初5号
案 由:运输合同纠纷
当事人:原告:江苏坤宁医疗科技有限公司;被告:江苏德邦物流有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:第十二法庭
日 期:2022年05月11日
时 间:13时30分
书记员:周慧


案 号:(2021)苏0507民初9148号
案 由:确认劳动关系纠纷
当事人:原告:王嘉雨,金嘉悦,王芬娟;被告:苏州铂鹏机械设备科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:林静宜
地 点:第十九法庭
日 期:2022年05月11日
时 间:09时15分
书记员:封韬


案 号:(2022)苏0507民初462号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:刘大勇;被告:管金莲,王胜球,李志井
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:第十三法庭
日 期:2022年05月11日
时 间:09时30分
书记员:杨剑


案 号:(2022)苏0507民初110号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:曾范金;被告:范依凡,曾敏
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年05月11日
时 间:13时30分
书记员:姚刚


案 号:(2022)苏0507民初112号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:曾范金;被告:黄海星
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年05月11日
时 间:14时00分
书记员:姚刚


案 号:(2022)苏0507民初237号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区蠡口宏杨木业经营部;被告:苏州市相城区北桥志悦家具厂
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年05月11日
时 间:09时30分
书记员:姚刚


案 号:(2022)苏0507民初370号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:徐卫林;被告:钱明
审判长:
合议庭:
承办人:林静宜
地 点:第十九法庭
日 期:2022年05月11日
时 间:13时30分
书记员:封韬


案 号:(2022)苏0507民初318号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州康涅顿科技有限公司;被告:苏州普佳精密模塑有限公司,胡国宏
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年05月11日
时 间:09时15分
书记员:王静妍


案 号:(2022)苏0507民初325号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市卓成包装有限公司;被告:苏州宝联重工股份有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:史丹
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2022年05月11日
时 间:14时30分
书记员:计鼎星


案 号:(2022)苏0507民初440号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:中国银行股份有限公司苏州工业园区分行;被告:陆佳华
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2022年05月11日
时 间:13时30分
书记员:方芳



案 号:(2022)苏0507民初474号
案 由:信息网络买卖合同纠纷
当事人:原告:汤利亚;被告:四会市玉如春翡翠有限公司
审判长:王玲
合议庭:周云生、朱巧玲
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2022年05月11日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2022)苏0507民初579号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州吉之焱商贸有限公司;被告:苏州越购悦有食品科技有限公司,唐玉仁
;第三人:苏州聚胜冷冻食品有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:路宽成
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2022年05月11日
时 间:09时15分
书记员:李方园


案 号:(2022)苏0507民初1673号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:王梦婷;被告:王红
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2022年05月11日
时 间:09时30分
书记员:陈曹懿


案 号:(2022)苏0507民初1096号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:吴嘉英;被告:龚骏
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:第十三法庭
日 期:2022年05月11日
时 间:13时30分
书记员:杨剑


案 号:(2022)苏0507民初1068号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州德怡祥商贸有限公司;被告:昆山雅胜乳制品有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年05月11日
时 间:13时30分
书记员:姚刚


案 号:(2022)苏0507民初1461号
案 由:建设工程分包合同纠纷
当事人:原告:赖洪;被告:江苏三恒建设有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2022年05月11日
时 间:14时30分
书记员:陈曹懿


案 号:(2022)苏0507民初1178号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:吴怀水;被告:黄爱群
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年05月11日
时 间:15时30分
书记员:姚刚


案 号:(2022)苏0507民初1258号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区蠡口茂林木业经营部;被告:刘哲
审判长:
合议庭:
承办人:谢群
地 点:第九法庭
日 期:2022年05月11日
时 间:13时30分
书记员:朱晓芳


案 号:(2022)苏0507民初1333号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:韦国庆;被告:厉帅
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:第十一法庭
日 期:2022年05月11日
时 间:09时30分
书记员:周婕


案 号:(2022)苏0507民初1213号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区永安泡棉制品有限公司;被告:范丽贞
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2022年05月11日
时 间:09时30分
书记员:顾喆轩


案 号:(2022)苏0507民初1413号
案 由:土地租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区望亭镇一达碗扣钢管租赁站;被告:曹龙海
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2022年05月11日
时 间:13时30分
书记员:陈曹懿


案 号:(2022)苏0507民初1976号
案 由:服务合同纠纷
当事人:原告:张薇薇;被告:苏州康慈体育管理服务有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:第十二法庭
日 期:2022年05月11日
时 间:09时30分
书记员:周慧


案 号:(2022)苏0507民初2345号
案 由:服务合同纠纷
当事人:原告:苏州桓胤贸易有限公司;被告:江苏德邦物流有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2022年05月11日
时 间:09时30分
书记员:


案 号:(2022)苏0507民初1739号
案 由:信用卡纠纷
当事人:原告:中国民生银行股份有限公司信用卡中心;被告:肖海林
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2022年05月11日
时 间:14时30分
书记员:朱晓芳


案 号:(2022)苏0507民初1746号
案 由:信用卡纠纷
当事人:原告:中国民生银行股份有限公司信用卡中心;被告:易静玲
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2022年05月11日
时 间:14时00分
书记员:朱晓芳


案 号:(2022)苏0507民初1748号
案 由:信用卡纠纷
当事人:原告:中国民生银行股份有限公司信用卡中心;被告:刘伟
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2022年05月11日
时 间:13时15分
书记员:朱晓芳


案 号:(2022)苏0507民初2073号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:位得华;被告:苏州西北馍王餐饮管理有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2022年05月11日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2022)苏0507民初2151号
案 由:债权转让合同纠纷
当事人:原告:苏州娄创机械设备有限公司;被告:苏州库里南新材料科技有限公司;第三
人:王博庆,苏州皖颍机械设备有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年05月11日
时 间:14时30分
书记员:王静妍


案 号:(2022)苏0507民初2160号
案 由:商品房委托代理销售合同纠纷
当事人:原告:上海浩创房地产营销策划有限公司;被告:苏州正诺房地产开发有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年05月11日
时 间:13时30分
书记员:王静妍


案 号:(2022)苏0507民初2164号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:广德亿盛精密科技有限公司;被告:相城区黄埭镇东桥日昇电机厂
审判长:
合议庭:
承办人:史丹
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2022年05月11日
时 间:13时15分
书记员:计鼎星


案 号:(2022)苏0507民初2545号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市天启聚氨脂制品有限公司;被告:上海翰尚贸易商行,上海雅诗包装
材料厂
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第二十三法庭
日 期:2022年05月11日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2022)苏0507民初2472号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:李洁;被告:邹龙飞
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2022年05月11日
时 间:14时30分
书记员:陈曹懿


案 号:(2022)苏0507民初2419号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:中国农业银行股份有限公司苏州相城支行;被告:韩成
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2022年05月11日
时 间:13时30分
书记员:顾喆轩


案 号:(2022)苏0507民初2566号
案 由:承揽合同纠纷
当事人:原告:广东普华信诺工程科技有限公司;被告:王勇
审判长:
合议庭:
承办人:史丹
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2022年05月11日
时 间:09时15分
书记员:计鼎星


案 号:(2022)苏0507民初2807号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:杨学亮;被告:胡国涛
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第二十一法庭
日 期:2022年05月11日
时 间:13时15分
书记员:许盛泽


案 号:(2022)苏0507民初2767号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:毕长春;被告:刘孝林
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第二十一法庭
日 期:2022年05月11日
时 间:09时15分
书记员:许盛泽


案 号:(2022)苏0507民初2661号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:张海晴;被告:钱峰,杨震东,周洁婷,袁宝林,肖士强
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2022年05月11日
时 间:13时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2022)苏0507民初2650号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:陶开琪;被告:张振忠,苏州市振林物业管理服务有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2022年05月11日
时 间:09时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2022)苏0507民初2536号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州旺得福建材有限公司;被告:苏州盛龙混凝土有限公司,苏州力帆混凝
土有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:路宽成
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2022年05月11日
时 间:13时15分
书记员:王静


案 号:(2022)苏0507民初2666号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:陈青;被告:顾丽平
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2022年05月11日
时 间:09时30分
书记员:


案 号:(2022)苏0507民初2605号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:唐强强;被告:吴国东
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2022年05月11日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2022)苏0507民初2610号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:高霞;被告:姚继刚
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2022年05月11日
时 间:09时30分
书记员:陆超


案 号:(2022)苏0507民初2622号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:顾静;被告:吕浩
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第六法庭
日 期:2022年05月11日
时 间:09时30分
书记员:许盛泽


案 号:(2022)苏0507民初2849号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:杨永胜;被告:杨勤龙
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第七法庭
日 期:2022年05月11日
时 间:09时15分
书记员:吴静良


案 号:(2022)苏0507民初2817号
案 由:加工合同纠纷
当事人:原告:田小光;被告:苏州市美豪乐服饰有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:第十八法庭
日 期:2022年05月11日
时 间:09时30分
书记员:李益


案 号:(2022)苏0507诉前调908号
案 由:财产损害赔偿纠纷
当事人:申请人:沈玉华;被申请人:苏州睿升房地产开发有限公司,重庆新东原物业管理
有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:
地 点:第十五法庭
日 期:2022年05月11日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2022)苏0507诉前调1591号
案 由:身体权、健康权纠纷
当事人:申请人:竹怀宇;被申请人:王淑婷,王振福
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第六法庭
日 期:2022年05月11日
时 间:13时30分
书记员:许盛泽


案 号:(2022)苏0507诉前调1592号
案 由:提供劳务者受害责任纠纷
当事人:申请人:邱怀礼;被申请人:华清朗洁(上海)环境管理有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第六法庭
日 期:2022年05月11日
时 间:14时30分
书记员:许盛泽


案 号:(2022)苏0507诉前调1772号
案 由:离婚纠纷
当事人:申请人:吴荷英;被申请人:张小明
审判长:
合议庭:
承办人:干文建
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年05月11日
时 间:13时15分
书记员:陈婷


案 号:(2022)苏0507诉前调1801号
案 由:确认合同无效纠纷
当事人:申请人:高炳元;被申请人:高小华,苏州相城阳澄湖旅游发展有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年05月11日
时 间:09时30分
书记员:姚刚


案 号:(2021)苏0507民初5136号
案 由:追偿权纠纷
当事人:原告:南通五建控股集团有限公司苏州分公司;被告:季卫忠,李梅
审判长:黄伟
合议庭:王梅郁、王振华
承办人:黄伟
地 点:第二十三法庭
日 期:2022年05月12日
时 间:13时15分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初6317号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:乔联合;被告:戚李萍,杨建屏,余伟良;第三人:平安银行股份有限公司
苏州分行
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第六法庭
日 期:2022年05月12日
时 间:14时30分
书记员:沈霞萍


案 号:(2021)苏0507民初6777号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:曹刘星;被告:苏州春申机电工程有限公司,浦春泉
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第五法庭
日 期:2022年05月12日
时 间:13时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2021)苏0507民初7708号
案 由:提供劳务者受害责任纠纷
当事人:原告:孙茹萍;被告:朱同兵,倪守科,苏州市相城区黄桥街道春嘉社区居民委员

审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年05月12日
时 间:13时15分
书记员:王静妍


案 号:(2021)苏0507民初8715号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:李二祥;被告:代云霞
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2022年05月12日
时 间:13时30分
书记员:沈霞萍


案 号:(2021)苏0507民初9322号
案 由:定作合同纠纷
当事人:原告:苏州新中达汽车饰件有限公司;被告:宝能(西安)汽车研究院有限公司,
宝能汽车科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2022年05月12日
时 间:10时00分
书记员:方芳


案 号:(2022)苏0507民初466号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:张军;被告:李飞
审判长:
合议庭:
承办人:林静宜
地 点:第十九法庭
日 期:2022年05月12日
时 间:13时30分
书记员:封韬


案 号:(2022)苏0507民初286号
案 由:承揽合同纠纷
当事人:原告:苏州缔兰德系统门窗有限公司;被告:李欣叶
审判长:
合议庭:
承办人:苏林泉
地 点:第十八法庭
日 期:2022年05月12日
时 间:13时30分
书记员:杨雨涛


案 号:(2022)苏0507民初459号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:代勇雷;被告:尤玉峰
审判长:
合议庭:
承办人:林静宜
地 点:第十九法庭
日 期:2022年05月12日
时 间:09时15分
书记员:封韬


案 号:(2022)苏0507民初883号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:昆山中佳市政工程有限公司;被告:江苏鸿泰通建设集团有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年05月12日
时 间:09时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2022)苏0507民初2149号
案 由:身体权、健康权纠纷
当事人:原告:来文娟;被告:苏州阳澄喜柯酒店管理有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第六法庭
日 期:2022年05月12日
时 间:13时30分
书记员:许盛泽


案 号:(2022)苏0507民初2347号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:尹柱凤;被告:盛佳明,张爱琴
审判长:
合议庭:
承办人:吴宏
地 点:第二十一法庭
日 期:2022年05月12日
时 间:09时15分
书记员:杨剑


案 号:(2022)苏0507民初2203号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:许明星;被告:苏州当代绿色置业有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第六法庭
日 期:2022年05月12日
时 间:09时30分
书记员:许盛泽


案 号:(2022)苏0507民初2499号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:胡文贤;被告:刘雪峰,颜庆芳
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:第十一法庭
日 期:2022年05月12日
时 间:13时30分
书记员:周婕


案 号:(2022)苏0507民初2400号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:陆水宝;被告:万美娟
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2022年05月12日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2022)苏0507民初2637号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:江苏大鹏建材科技有限公司;被告:江苏省建筑工程集团第二工程有限公司
,江苏省建筑工程集团有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2022年05月12日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2022)苏0507民初2334号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:王闽江;被告:盛佳明,张爱琴
审判长:
合议庭:
承办人:吴宏
地 点:第二十一法庭
日 期:2022年05月12日
时 间:15时00分
书记员:杨剑


案 号:(2022)苏0507民初2337号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:陆卫林;被告:盛佳明,张爱琴
审判长:
合议庭:
承办人:吴宏
地 点:第二十一法庭
日 期:2022年05月12日
时 间:13时15分
书记员:杨剑


案 号:(2022)苏0507民初2487号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州春鑫金属物资有限公司;被告:苏州正腾钢制品有限公司,丁正丹
审判长:
合议庭:
承办人:史丹
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2022年05月12日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2022)苏0507民初2486号
案 由:财产损害赔偿纠纷
当事人:原告:施春洋;被告:江苏省浒关蚕种场,钱小荣
审判长:
合议庭:
承办人:史丹
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2022年05月12日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2022)苏0507民初2470号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:王海斌;被告:吴协良
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2022年05月12日
时 间:14时30分
书记员:


案 号:(2022)苏0507民初2468号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:何旺;被告:胡清清
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2022年05月12日
时 间:09时30分
书记员:


案 号:(2022)苏0507民初2420号
案 由:特许经营合同纠纷
当事人:原告:歌曼丽(苏州)大健康产业发展有限公司;被告:滕友旺
审判长:
合议庭:
承办人:王刚
地 点:第十二法庭
日 期:2022年05月12日
时 间:13时30分
书记员:林小烨


案 号:(2022)苏0507民初2438号
案 由:特许经营合同纠纷
当事人:原告:歌曼丽(苏州)大健康产业发展有限公司;被告:滕友旺
审判长:
合议庭:
承办人:王刚
地 点:第十二法庭
日 期:2022年05月12日
时 间:13时30分
书记员:林小烨


案 号:(2022)苏0507民初2437号
案 由:特许经营合同纠纷
当事人:原告:歌曼丽(苏州)大健康产业发展有限公司;被告:滕友旺
审判长:
合议庭:
承办人:王刚
地 点:第十二法庭
日 期:2022年05月12日
时 间:13时30分
书记员:林小烨


案 号:(2022)苏0507民初2436号
案 由:特许经营合同纠纷
当事人:原告:歌曼丽(苏州)大健康产业发展有限公司;被告:滕友旺
审判长:
合议庭:
承办人:王刚
地 点:第十二法庭
日 期:2022年05月12日
时 间:13时30分
书记员:林小烨


案 号:(2022)苏0507民初2466号
案 由:特许经营合同纠纷
当事人:原告:滕友旺;被告:歌曼丽(苏州)大健康产业发展有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王刚
地 点:第十二法庭
日 期:2022年05月12日
时 间:13时30分
书记员:林小烨


案 号:(2022)苏0507民初2558号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:钱永明;被告:徐荣华
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2022年05月12日
时 间:09时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2022)苏0507民初2562号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:安盛天平财产保险有限公司苏州中心支公司;被告:袁帅,中国太平洋财产
保险股份有限公司吴江中心支公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2022年05月12日
时 间:13时30分
书记员:顾喆轩


案 号:(2022)苏0507民初2901号
案 由:信用卡纠纷
当事人:原告:上海浦东发展银行股份有限公司苏州分行;被告:金英
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2022年05月12日
时 间:14时30分
书记员:陆超


案 号:(2022)苏0507民初2559号
案 由:财产损害赔偿纠纷
当事人:原告:苏州相城经济开发区金海龙家具厂;被告:李志强
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2022年05月12日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2022)苏0507民初2497号
案 由:合伙合同纠纷
当事人:原告:陈英;被告:陈雨芝
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:第十一法庭
日 期:2022年05月12日
时 间:09时30分
书记员:周婕


案 号:(2022)苏0507民初2575号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:相城区黄桥嘉实五金制品厂;被告:盐城功美五金制品有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:路宽成
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2022年05月12日
时 间:09时15分
书记员:王静


案 号:(2022)苏0507民初2527号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:苏州天都娱乐有限公司;被告:高卫影
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2022年05月12日
时 间:09时30分
书记员:林小烨


案 号:(2022)苏0507民初2590号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:南通市智达建筑科技有限公司;被告:苏州启辉置业有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2022年05月12日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2022)苏0507民初2591号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州禹泉建筑工程有限公司;被告:上饶市广信区勤辰建筑工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2022年05月12日
时 间:14时30分
书记员:


案 号:(2022)苏0507民初2599号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:永泰电器(苏州)有限公司;被告:龙海建设集团有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:谢群
地 点:第九法庭
日 期:2022年05月12日
时 间:13时15分
书记员:朱晓芳


案 号:(2022)苏0507民初2685号
案 由:承揽合同纠纷
当事人:原告:常州鑫海钢结构活动房有限公司;被告:江苏省建筑工程集团第二工程有限
公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2022年05月12日
时 间:10时00分
书记员:


案 号:(2022)苏0507民初2793号
案 由:身体权、健康权纠纷
当事人:原告:王正琴;被告:张恩才
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第二十一法庭
日 期:2022年05月12日
时 间:09时15分
书记员:许盛泽


案 号:(2022)苏0507民初2721号
案 由:承揽合同纠纷
当事人:原告:苏州蚁人灯箱有限公司;被告:苏州鑫久广告传媒有限公司,徐厚民
审判长:
合议庭:
承办人:谢群
地 点:第九法庭
日 期:2022年05月12日
时 间:09时30分
书记员:朱晓芳


案 号:(2022)苏0507民初2736号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:吴军;被告:陆孝频,韩飞
审判长:
合议庭:
承办人:史丹
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2022年05月12日
时 间:14时30分
书记员:王静妍


案 号:(2022)苏0507民初2941号
案 由:信用卡纠纷
当事人:原告:上海浦东发展银行股份有限公司苏州分行;被告:蒋晓伟
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2022年05月12日
时 间:13时30分
书记员:陆超


案 号:(2022)苏0507民初3054号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:赵红霞,张蕾,赵素珍;被告:陆小弟,吴巧英;第三人:苏州市望亭房地
产开发公司
审判长:
合议庭:
承办人:路宽成
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2022年05月12日
时 间:13时15分
书记员:王静


案 号:(2022)苏0507诉前调435号
案 由:提供劳务者受害责任纠纷
当事人:申请人:王玉根;被申请人:薛业磊;第三人:郑加民,王璟
审判长:
合议庭:
承办人:
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2022年05月12日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2022)苏0507诉前调1712号
案 由:财产损害赔偿纠纷
当事人:申请人:苏州工业园区庆春节能环保科技有限公司;被申请人:苏州天虹华盛印染
有限公司,苏州市相城区北桥街道庄基村村民委员会
审判长:
合议庭:
承办人:王建根
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年05月12日
时 间:13时15分
书记员:林晓华


案 号:(2022)苏0507诉前调1768号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:姜钧;被申请人:袁金荣
审判长:
合议庭:
承办人:王建根
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年05月12日
时 间:09时15分
书记员:林晓华


案 号:(2022)苏0507诉前调1793号
案 由:合同纠纷
当事人:申请人:张倩;被申请人:李明明,于振华
审判长:
合议庭:
承办人:王建根
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年05月12日
时 间:13时15分
书记员:林晓华


案 号:(2021)苏0507民初4746号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:袁晓燕;被告:蒙城兴蒙南创建投投资基金合伙企业,杨振中,周军
审判长:丁亦辛
合议庭:钱建珍、徐秀英
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2022年05月13日
时 间:09时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2021)苏0507民初7941号
案 由:合伙合同纠纷
当事人:原告:孙池兵;被告:冯旭东,徐应奎,蒋万恩
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年05月13日
时 间:13时15分
书记员:王静妍


案 号:(2021)苏0507民初8370号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州百信机动车交易市场有限公司;被告:苏州长鹿农副产品配送有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第六法庭
日 期:2022年05月13日
时 间:09时30分
书记员:沈霞萍


案 号:(2021)苏0507民初8426号
案 由:商品房销售合同纠纷
当事人:原告:沈泽伦,沈剑;被告:积水住宅株式会社,积水置业(沈阳)有限公司和平
艾美酒店,积水好施置业(沈阳)有限公司,积水置业(无锡)有限公司,积水置业(沈阳
)有限公司,积水好施房地产(无锡)有限公司,积水住宅裕沁房地产(无锡)有限公司.
..
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:第十一法庭
日 期:2022年05月13日
时 间:13时30分
书记员:周婕


案 号:(2021)苏0507民初8767号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:法德尔(常州)流体设备有限公司;被告:江苏丽王科技股份有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2022年05月13日
时 间:09时30分
书记员:方芳


案 号:(2022)苏0507民初4号
案 由:承揽合同纠纷
当事人:原告:苏州亿瑞特广告有限公司;被告:江苏蠡口国际家具城有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2022年05月13日
时 间:09时15分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初9335号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:马小娟;被告:姬路辉
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第六法庭
日 期:2022年05月13日
时 间:13时30分
书记员:徐雯依


案 号:(2022)苏0507民初24号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:郭晓萍;被告:沈奕
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第六法庭
日 期:2022年05月13日
时 间:14时30分
书记员:徐雯依


案 号:(2022)苏0507民初470号
案 由:民间委托理财合同纠纷
当事人:原告:杨景枝;被告:倪松华
审判长:
合议庭:
承办人:林静宜
地 点:第十九法庭
日 期:2022年05月13日
时 间:09时15分
书记员:封韬


案 号:(2022)苏0507民初455号
案 由:承揽合同纠纷
当事人:原告:苏州拓越电镀设备有限公司;被告:江阴和致汽车零部件有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:施磊
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2022年05月13日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2022)苏0507民初877号
案 由:运输合同纠纷
当事人:原告:江苏德邦物流有限公司;被告:沭阳迅杰供应链管理有限公司,王海霞
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2022年05月13日
时 间:13时15分
书记员:顾喆轩


案 号:(2022)苏0507民初892号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:许海友;被告:上海东辰工程建设有限公司,苏州聿盛房地产开发有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第二十三法庭
日 期:2022年05月13日
时 间:13时15分
书记员:吴静良


案 号:(2022)苏0507民初1721号
案 由:离婚后财产纠纷
当事人:原告:郝昌风;被告:周晓强
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2022年05月13日
时 间:13时30分
书记员:沈霞萍


案 号:(2022)苏0507民初1244号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:尹国中;被告:江苏凯盈建设工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年05月13日
时 间:09时30分
书记员:姚刚


案 号:(2022)苏0507民初1441号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州永皓科技有限公司;被告:湛江鼎方电磁阀科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年05月13日
时 间:09时13分
书记员:王静妍


案 号:(2022)苏0507民初1462号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:史晓明;被告:赵利民,钱小健,赵菲
审判长:
合议庭:
承办人:史丹
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2022年05月13日
时 间:14时45分
书记员:计鼎星


案 号:(2022)苏0507民初2430号
案 由:变更抚养关系纠纷
当事人:原告:戴婷;被告:李陶
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2022年05月13日
时 间:09时30分
书记员:


案 号:(2022)苏0507民初2528号
案 由:建筑设备租赁合同纠纷
当事人:原告:浙江宏基租赁有限公司;被告:江苏省建筑工程集团第二工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2022年05月13日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2022)苏0507民初1918号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:张桂英;被告:邵滨
审判长:
合议庭:
承办人:陈海洪
地 点:第十三法庭
日 期:2022年05月13日
时 间:13时30分
书记员:杨剑


案 号:(2022)苏0507民初1975号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:颜晓云;被告:沈耀
审判长:
合议庭:
承办人:陈海洪
地 点:第十三法庭
日 期:2022年05月13日
时 间:14时30分
书记员:杨剑


案 号:(2022)苏0507民初1954号
案 由:商品房销售合同纠纷
当事人:原告:刘亚娟;被告:上海瀚播房地产营销策划有限公司,王宇
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第二十三法庭
日 期:2022年05月13日
时 间:10时15分
书记员:吴静良


案 号:(2022)苏0507民初2072号
案 由:劳务合同纠纷
当事人:原告:沈红亮;被告:陈绪田
审判长:
合议庭:
承办人:陈海洪
地 点:第十三法庭
日 期:2022年05月13日
时 间:10时00分
书记员:杨剑


案 号:(2022)苏0507民初2239号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:朱志林,陶雪珍;被告:李志明,何承念,李强;第三人:苏州市相城区黄
桥房地产开发公司
审判长:
合议庭:
承办人:路宽成
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2022年05月13日
时 间:13时15分
书记员:王静


案 号:(2022)苏0507民初2520号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:钱扬;被告:隽晚霜
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2022年05月13日
时 间:09时30分
书记员:


案 号:(2022)苏0507民初2443号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:邱熠;被告:陈麒
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2022年05月13日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2022)苏0507民初2461号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:苏州市隆祥纸业包装有限公司;被告:白晓春
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2022年05月13日
时 间:14时30分
书记员:陈曹懿


案 号:(2022)苏0507民初2564号
案 由:承揽合同纠纷
当事人:原告:刘帅;被告:苏州安之杰钢结构工程有限公司,李正伟
审判长:
合议庭:
承办人:路宽成
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2022年05月13日
时 间:09时15分
书记员:王静


案 号:(2022)苏0507民初2631号
案 由:侵害商标权纠纷
当事人:原告:金红叶纸业集团有限公司;被告:相城区黄埭镇艳林副食品店
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2022年05月13日
时 间:15时00分
书记员:林小烨


案 号:(2022)苏0507民初2633号
案 由:侵害商标权纠纷
当事人:原告:金红叶纸业集团有限公司;被告:相城区黄埭镇林辉食品商行
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2022年05月13日
时 间:13时30分
书记员:林小烨


案 号:(2022)苏0507民初2632号
案 由:侵害商标权纠纷
当事人:原告:金红叶纸业集团有限公司;被告:相城区黄埭镇百佳乐食品商行
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2022年05月13日
时 间:14时00分
书记员:林小烨


案 号:(2022)苏0507民初2627号
案 由:侵害商标权纠纷
当事人:原告:金红叶纸业集团有限公司;被告:苏州市相城区黄埭镇志元副食品批发部
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2022年05月13日
时 间:14时30分
书记员:林小烨


案 号:(2022)苏0507民初2478号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:韩敏,韩晓红;被告:盛佳明,张爱琴
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2022年05月13日
时 间:13时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2022)苏0507民初2760号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:盛坤根;被告:盛佳明,张爱琴
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2022年05月13日
时 间:14时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2022)苏0507民初2859号
案 由:身体权、健康权纠纷
当事人:原告:王大钧;被告:张月萍,苏州苏宁易购销售有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第七法庭
日 期:2022年05月13日
时 间:09时15分
书记员:吴静良


案 号:(2022)苏0507民初2692号
案 由:教育培训合同纠纷
当事人:原告:赵建军;被告:苏州市相城区爱贝少儿教育培训中心,廖骏
审判长:
合议庭:
承办人:陆文明
地 点:第十四法庭
日 期:2022年05月13日
时 间:13时30分
书记员:顾喆轩


案 号:(2022)苏0507民初2698号
案 由:不当得利纠纷
当事人:原告:卢申宝;被告:苏州市相城区黄埭镇冯梦龙村村民委员会
审判长:
合议庭:
承办人:史丹
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2022年05月13日
时 间:09时15分
书记员:计鼎星


案 号:(2022)苏0507民初2700号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:祝令河;被告:朱琼
审判长:
合议庭:
承办人:史丹
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2022年05月13日
时 间:13时15分
书记员:计鼎星


案 号:(2022)苏0507民初2761号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国平安财产保险股份有限公司苏州分公司;被告:和自华,韩伟,中国人
民财产保险股份有限公司常州市金坛支公司,中国人民财产保险股份有限公司淮北市分公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2022年05月13日
时 间:09时30分
书记员:朱晓芳


案 号:(2022)苏0507民初2772号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国平安财产保险股份有限公司苏州分公司;被告:庞新顺,驭道天下(天
津)汽车租赁有限公司苏州分公司,中国大地财产保险股份有限公司苏州中心支公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2022年05月13日
时 间:13时30分
书记员:朱晓芳


案 号:(2022)苏0507诉前调1144号
案 由:加工合同纠纷
当事人:申请人:苏州市龙业模具有限公司;被申请人:潘康康
审判长:
合议庭:
承办人:
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年05月13日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2022)苏0507诉前调1620号
案 由:夫妻财产约定纠纷
当事人:申请人:顾利珍;被申请人:顾元东;第三人:顾亮杰
审判长:
合议庭:
承办人:史丹
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2022年05月13日
时 间:14时15分
书记员:计鼎星


案 号:(2022)苏0507诉前调1980号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:北京中用汽车配件有限公司;被申请人:华环(苏州)汽车科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:施磊
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2022年05月13日
时 间:13时15分
书记员:彭孜欣


 
责任编辑:综合办公室