当前位置: 首页 > 审务公开 > 开庭公告
开庭公告(2022.3.28-2022.4.1)
  发布时间:2022-03-25 10:34:10 打印 字号: | |

案 号:(2021)苏0507民初5934号
案 由:土地租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区黄桥街道大庄村股份经济合作社;被告:陈彩忠,沈伟
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年03月25日
时 间:09时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2021)苏0507民初7364号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:高德军;被告:苏州好搭档供应链管理有限公司,夏建兰
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2022年03月25日
时 间:13时15分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初7351号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:王文军;被告:苏州好搭档供应链管理有限公司,夏建兰
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2022年03月25日
时 间:09时15分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初7352号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:宋海东;被告:苏州好搭档供应链管理有限公司,夏建兰
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2022年03月25日
时 间:09时15分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初7353号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:王龙兴;被告:苏州好搭档供应链管理有限公司,夏建兰
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2022年03月25日
时 间:09时15分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初7354号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:张永军;被告:苏州好搭档供应链管理有限公司,夏建兰
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2022年03月25日
时 间:09时15分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初7355号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:李先均;被告:苏州好搭档供应链管理有限公司,夏建兰
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2022年03月25日
时 间:13时15分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初7357号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:徐亚建;被告:苏州好搭档供应链管理有限公司,夏建兰
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2022年03月25日
时 间:13时15分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初7358号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:刘厚坤;被告:苏州好搭档供应链管理有限公司,夏建兰
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2022年03月25日
时 间:13时15分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初7360号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:李小建;被告:苏州好搭档供应链管理有限公司,夏建兰
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2022年03月25日
时 间:13时15分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初7362号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:吴成林;被告:苏州禾子货运有限公司,苏州好搭档供应链管理有限公司,
夏建兰
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2022年03月25日
时 间:13时15分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初7436号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:胡利;被告:杨成勇
审判长:
合议庭:
承办人:陈海洪
地 点:第十三法庭
日 期:2022年03月25日
时 间:10时00分
书记员:杨剑


案 号:(2022)苏0507民初275号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:李进国;被告:苏州好搭档供应链管理有限公司,夏建兰
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2022年03月25日
时 间:13时15分
书记员:顾喆轩


案 号:(2022)苏0507民初276号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:王秀全;被告:苏州好搭档供应链管理有限公司,夏建兰
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2022年03月25日
时 间:13时15分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初9334号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:苏州资丰置业有限公司;被告:陈志良,上海古松建设开发有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第七法庭
日 期:2022年03月25日
时 间:13时30分
书记员:吴静良


案 号:(2022)苏0507民初1030号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:韦国庆;被告:武井良
审判长:
合议庭:
承办人:陈海洪
地 点:第十三法庭
日 期:2022年03月25日
时 间:14时30分
书记员:杨剑


案 号:(2022)苏0507民初1200号
案 由:人身保险合同纠纷
当事人:原告:计永忠;被告:苏州市相城区百草绿化有限公司,中国人寿保险股份有限公
司苏州市相城支公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:第十二法庭
日 期:2022年03月25日
时 间:09时30分
书记员:周慧


案 号:(2021)苏0507民初9411号
案 由:赠与合同纠纷
当事人:原告:陈素娟;被告:王福春,陆飞,黄志光,王水林
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:第十一法庭
日 期:2022年03月25日
时 间:13时30分
书记员:周婕


案 号:(2021)苏0507行赔初2号
案 由:行政赔偿
当事人:原告:王凤珍;被告:苏州市相城区人民政府澄阳街道办事处
审判长:卢秋明
合议庭:卢芝华、周云生
承办人:卢秋明
地 点:第十八法庭
日 期:2022年03月25日
时 间:13时30分
书记员:李益


案 号:(2021)苏0507诉前调6066号
案 由:商品房委托代理销售合同纠纷
当事人:申请人:苏州闹海科技有限公司;被申请人:苏州美正房地产发展有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年03月25日
时 间:14时30分
书记员:薛海燕


案 号:(2022)苏0507刑初92号
案 由:危险驾驶罪
当事人:被告人:孙宜芳
审判长:
合议庭:
承办人:张宏明
地 点:刑事一庭
日 期:2022年03月25日
时 间:13时30分
书记员:郁誉


案 号:(2022)苏0507刑初94号
案 由:危险驾驶罪
当事人:被告人:魏祥芹
审判长:
合议庭:
承办人:张宏明
地 点:刑事一庭
日 期:2022年03月25日
时 间:13时30分
书记员:郁誉


案 号:(2022)苏0507刑初95号
案 由:危险驾驶罪
当事人:被告人:吴建锋
审判长:
合议庭:
承办人:张宏明
地 点:刑事一庭
日 期:2022年03月25日
时 间:13时30分
书记员:郁誉


案 号:(2022)苏0507刑初98号
案 由:危险驾驶罪
当事人:被告人:沈红明
审判长:
合议庭:
承办人:张宏明
地 点:刑事一庭
日 期:2022年03月25日
时 间:13时30分
书记员:郁誉


案 号:(2022)苏0507刑初99号
案 由:危险驾驶罪
当事人:被告人:苏启光
审判长:
合议庭:
承办人:张宏明
地 点:刑事一庭
日 期:2022年03月25日
时 间:13时30分
书记员:郁誉


案 号:(2022)苏0507刑初100号
案 由:危险驾驶罪
当事人:被告人:吴飞
审判长:
合议庭:
承办人:张宏明
地 点:刑事一庭
日 期:2022年03月25日
时 间:13时30分
书记员:郁誉


案 号:(2022)苏0507民初1072号
案 由:劳务合同纠纷
当事人:原告:陈吉;被告:曹宜平
审判长:
合议庭:
承办人:陈海洪
地 点:第十三法庭
日 期:2022年03月25日
时 间:13时30分
书记员:杨剑


案 号:(2022)苏0507民初120号
案 由:物业服务合同纠纷
当事人:原告:苏州市泰峰管家婆物业管理有限公司;被告:刘洪良
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第六法庭
日 期:2022年03月25日
时 间:09时30分
书记员:许盛泽


案 号:(2022)苏0507民初262号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国人民财产保险股份有限公司苏州市分公司;被告:冯艳兵
审判长:
合议庭:
承办人:陆文明
地 点:第十四法庭
日 期:2022年03月25日
时 间:09时30分
书记员:


案 号:(2022)苏0507民初378号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:李燕;被告:孙锦军
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:第十一法庭
日 期:2022年03月25日
时 间:09时30分
书记员:周婕


案 号:(2022)苏0507民初691号
案 由:追索劳动报酬纠纷
当事人:原告:张振;被告:王庆寿,苏州昌永货运有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:林静宜
地 点:第十九法庭
日 期:2022年03月25日
时 间:13时30分
书记员:封韬


案 号:(2022)苏0507民初635号
案 由:著作权权属、侵权纠纷
当事人:原告:厦门佳诚凯丰文化传播有限公司;被告:相城区望亭镇歌秀歌厅
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2022年03月25日
时 间:14时15分
书记员:林小烨


案 号:(2022)苏0507民初865号
案 由:信用卡纠纷
当事人:原告:中国银行股份有限公司苏州相城支行;被告:范亚楠
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第四法庭
日 期:2022年03月25日
时 间:10时00分
书记员:朱晓芳


案 号:(2022)苏0507民初878号
案 由:信用卡纠纷
当事人:原告:中国银行股份有限公司苏州相城支行;被告:高景五
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第四法庭
日 期:2022年03月25日
时 间:09时30分
书记员:陆超


案 号:(2022)苏0507民初879号
案 由:信用卡纠纷
当事人:原告:中国银行股份有限公司苏州相城支行;被告:刘艺
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第四法庭
日 期:2022年03月25日
时 间:10时30分
书记员:陆超


案 号:(2022)苏0507民初934号
案 由:婚约财产纠纷
当事人:原告:朱伟根;被告:陈红利
审判长:
合议庭:
承办人:史丹
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2022年03月25日
时 间:09时15分
书记员:计鼎星


案 号:(2022)苏0507民初1376号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:许金兰;被告:顾建伟
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2022年03月25日
时 间:09时30分
书记员:沈霞萍


案 号:(2022)苏0507民初1368号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:冯明;被告:苏州东方国际名品城有限公司,江苏惠龙实业有限公司,苏州
惠龙企业管理有限公司,苏州厚木资产管理有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2022年03月25日
时 间:09时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2022)苏0507民初1402号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:杜荣梅;被告:苏州厚木资产管理有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2022年03月25日
时 间:13时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2022)苏0507民初1404号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:陶新有;被告:苏州厚木资产管理有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2022年03月25日
时 间:14时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2022)苏0507民初1083号
案 由:侵害作品放映权纠纷
当事人:原告:深圳市佳杰人才文化传播有限公司;被告:相城经济技术开发区卡秀歌厅
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2022年03月25日
时 间:13时30分
书记员:林小烨


案 号:(2022)苏0507民初1279号
案 由:委托合同纠纷
当事人:原告:周亚军;被告:苏州速安捷物流有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:第十二法庭
日 期:2022年03月25日
时 间:13时30分
书记员:周慧


案 号:(2022)苏0507民初1217号
案 由:追索劳动报酬纠纷
当事人:原告:常波;被告:苏州市韵达快运有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:林静宜
地 点:第十九法庭
日 期:2022年03月25日
时 间:09时15分
书记员:封韬


案 号:(2022)苏0507民初1257号
案 由:信用卡纠纷
当事人:原告:中国农业银行股份有限公司苏州相城支行;被告:张涛
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第四法庭
日 期:2022年03月25日
时 间:13时15分
书记员:朱晓芳


案 号:(2022)苏0507民初1336号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国人寿财产保险股份有限公司苏州市中心支公司;被告:范胜强,周口天
顺汽车贸易有限公司,中国大地财产保险股份有限公司周口中心支公司
审判长:
合议庭:
承办人:陆文明
地 点:第十四法庭
日 期:2022年03月25日
时 间:13时30分
书记员:顾喆轩


案 号:(2022)苏0507民初1190号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区永安泡棉制品有限公司;被告:林四清
审判长:
合议庭:
承办人:陆文明
地 点:第十四法庭
日 期:2022年03月25日
时 间:14时30分
书记员:


案 号:(2022)苏0507民初1269号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区永安泡棉制品有限公司;被告:张菁
审判长:
合议庭:
承办人:陆文明
地 点:第十四法庭
日 期:2022年03月25日
时 间:15时30分
书记员:顾喆轩


案 号:(2022)苏0507民初1403号
案 由:信用卡纠纷
当事人:原告:中国民生银行股份有限公司信用卡中心;被告:李浩锋
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2022年03月25日
时 间:14时00分
书记员:陆超


案 号:(2022)苏0507民初1407号
案 由:信用卡纠纷
当事人:原告:中国民生银行股份有限公司信用卡中心;被告:孙江勇
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2022年03月25日
时 间:15时00分
书记员:陆超


案 号:(2022)苏0507民初1462号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:史晓明;被告:赵利民,钱小健,赵菲
审判长:
合议庭:
承办人:史丹
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2022年03月25日
时 间:13时15分
书记员:计鼎星


案 号:(2022)苏0507民初1625号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:臧倩;被告:袁金华;第三人:相城区元和爱车汇汽车维修服务部
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第七法庭
日 期:2022年03月25日
时 间:09时15分
书记员:吴静良


案 号:(2022)苏0507民初1530号
案 由:义务帮工人受害责任纠纷
当事人:原告:冯斌;被告:柯尊明,陈玉军,昆山市圣吉川工业自动化设备有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:史丹
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2022年03月25日
时 间:14时30分
书记员:计鼎星


案 号:(2022)苏0507民初1678号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:魏继超;被告:张伟,阜阳市咸通汽车运输有限公司,深圳市顺平快运物流
有限公司,中国人民财产保险股份有限公司阜阳市分公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟丰
地 点:第二十二法庭
日 期:2022年03月25日
时 间:09时15分
书记员:宫煜凤


案 号:(2022)苏0507民初1805号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:徐珏莹;被告:苏州东方国际名品城有限公司,苏州奥食卡企业管理有限公
司,苏州厚木资产管理有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2022年03月25日
时 间:16时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2022)苏0507民初1803号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:王芬娟;被告:苏州东方国际名品城有限公司,苏州奥食卡企业管理有限公
司,苏州厚木资产管理有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2022年03月25日
时 间:15时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2022)苏0507民初1798号
案 由:财产保险合同纠纷
当事人:原告:尤雅娟;被告:中国平安财产保险股份有限公司苏州市相城支公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2022年03月25日
时 间:14时30分
书记员:顾喆轩


案 号:(2022)苏0507民初1818号
案 由:商品房委托代理销售合同纠纷
当事人:原告:苏州闹海科技有限公司;被告:苏州美正房地产发展有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年03月25日
时 间:14时30分
书记员:王静妍


案 号:(2022)苏0507民初2021号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:葛王蒙;被告:朱祥民
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第七法庭
日 期:2022年03月25日
时 间:10时20分
书记员:吴静良


案 号:(2022)苏0507民初2019号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:郭慧珍;被告:牟一佳
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第七法庭
日 期:2022年03月25日
时 间:10时00分
书记员:吴静良


案 号:(2022)苏0507诉前调387号
案 由:身体权、健康权纠纷
当事人:申请人:陈草;被申请人:吴冬琴
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年03月25日
时 间:13时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2022)苏0507诉前调592号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:申请人:许娟;被申请人:高海明
审判长:
合议庭:
承办人:
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年03月25日
时 间:10时00分
书记员:


案 号:(2022)苏0507诉前调626号
案 由:合同纠纷
当事人:申请人:高冬根;被申请人:吴义鹏
审判长:
合议庭:
承办人:
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年03月25日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2022)苏0507诉前调710号
案 由:定作合同纠纷
当事人:申请人:江苏孚杰高端装备制造(集团)股份有限公司;被申请人:苏州博锝升降
机械有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年03月25日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2022)苏0507诉前调852号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:史阿惠;被申请人:林锋,林小弟,中国平安财产保险股份有限公司张家
港支公司港区营销服务部
审判长:
合议庭:
承办人:调解员5
地 点:第九法庭
日 期:2022年03月25日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2022)苏0507诉前调937号
案 由:返还原物纠纷
当事人:申请人:芜湖亿鑫路桥工程有限公司,芜湖鑫亿路桥设备租赁有限责任公司;被申
请人:苏州市相城区望亭镇一达碗扣钢管租赁站
审判长:
合议庭:
承办人:路宽成
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2022年03月25日
时 间:13时15分
书记员:王静


案 号:(2022)苏0507诉前调995号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:周仉成;被申请人:黄雪,中国太平洋财产保险股份有限公司苏州分公司
审判长:
合议庭:
承办人:王国兴
地 点:第二十二法庭
日 期:2022年03月25日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2022)苏0507诉前调998号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:沐兰;被申请人:李玲玲,天安财产保险股份有限公司灌南支公司
审判长:
合议庭:
承办人:王国兴
地 点:第二十二法庭
日 期:2022年03月25日
时 间:11时00分
书记员:


案 号:(2022)苏0507诉前调1133号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:申请人:中国平安财产保险股份有限公司苏州分公司;被申请人:赵帅帅,中国人
民财产保险股份有限公司苏州市分公司
审判长:
合议庭:
承办人:王映华
地 点:第九法庭
日 期:2022年03月25日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2022)苏0507诉前调1135号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:申请人:中国平安财产保险股份有限公司苏州分公司;被申请人:赵凌艳,中国人
民财产保险股份有限公司苏州市分公司
审判长:
合议庭:
承办人:王映华
地 点:第九法庭
日 期:2022年03月25日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2022)苏0507诉前调1136号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:申请人:中国平安财产保险股份有限公司苏州分公司;被申请人:朱志平,安盛天
平财产保险有限公司苏州中心支公司
审判长:
合议庭:
承办人:王映华
地 点:第九法庭
日 期:2022年03月25日
时 间:14时30分
书记员:


案 号:(2022)苏0507诉前调1153号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:浦智伟;被申请人:邹国兴
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年03月25日
时 间:09时30分
书记员:姚刚


案 号:(2021)苏0507民初1800号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:杨亚中;被告:孙晨光
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第五法庭
日 期:2022年03月28日
时 间:13时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2021)苏0507民初2675号
案 由:财产损害赔偿纠纷
当事人:原告:袁文萍,杨凯元;被告:华润置地(上海)物业管理有限公司,华润置地(
上海)物业管理有限公司苏州分公司
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第十三法庭
日 期:2022年03月28日
时 间:13时15分
书记员:杨剑


案 号:(2021)苏0507民初3722号
案 由:共有物分割纠纷
当事人:原告:陶平平;被告:赵世明,赵菊林,王祥娣,赵雪娟
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2022年03月28日
时 间:13时30分
书记员:沈霞萍


案 号:(2021)苏0507民初4834号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:顾仁祥;被告:苏州市新风光旅游服务有限公司;第三人:苏州市交通运输

审判长:王玲
合议庭:周云生、鲍建英
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2022年03月28日
时 间:13时15分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初5470号
案 由:生命权、身体权、健康权纠纷
当事人:原告:喻江平,张保英;被告:鑫苑科技服务集团有限公司苏州分公司,苏州鑫苑
万卓置业有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:第十五法庭
日 期:2022年03月28日
时 间:09时30分
书记员:施晴


案 号:(2021)苏0507民初6119号
案 由:离婚后财产纠纷
当事人:原告:冷利娜;被告:王建刚,王明男,吕金英,王艺晴
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2022年03月28日
时 间:15时00分
书记员:沈霞萍


案 号:(2021)苏0507民初6598号
案 由:继承纠纷
当事人:原告:沈文林;被告:杨凤英,沈益勤,沈叶英;第三人:陆爱芬,查进发,陆加
男,陆阿小,陆为民,陆惠珍,陆玲珍
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年03月28日
时 间:09时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2021)苏0507民初7306号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国平安财产保险股份有限公司苏州分公司;被告:合肥国轩高科动力能源
有限公司,安徽江淮汽车集团股份有限公司
审判长:王玲
合议庭:周福林、钱建珍
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2022年03月28日
时 间:13时15分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初7708号
案 由:提供劳务者受害责任纠纷
当事人:原告:孙茹萍;被告:朱同兵,倪守科,苏州市相城区黄桥街道春嘉社区居民委员

审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年03月28日
时 间:13时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2021)苏0507民初8012号
案 由:合伙合同纠纷
当事人:原告:赵银环;被告:张二磊
审判长:
合议庭:
承办人:林静宜
地 点:第十九法庭
日 期:2022年03月28日
时 间:09时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2021)苏0507民初8474号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:刘晋恺;被告:陆建
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第六法庭
日 期:2022年03月28日
时 间:09时30分
书记员:沈霞萍


案 号:(2021)苏0507民初8902号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:马德明;被告:苏州扬子江新型材料股份有限公司
审判长:舒馨
合议庭:沈惠琴、周福林
承办人:舒馨
地 点:第十二法庭
日 期:2022年03月28日
时 间:13时30分
书记员:周慧


案 号:(2021)苏0507民初9045号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:苏州市益文油品有限公司;被告:朱福寿,黄文根,戈菊妹
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:第二十一法庭
日 期:2022年03月28日
时 间:09时15分
书记员:许盛泽


案 号:(2022)苏0507民初1188号
案 由:追索劳动报酬纠纷
当事人:原告:杨建;被告:苏州韵必达快运有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:林静宜
地 点:第十九法庭
日 期:2022年03月28日
时 间:13时30分
书记员:封韬


案 号:(2022)苏0507民初1219号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:刘顺利;被告:范明成
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第三法庭
日 期:2022年03月28日
时 间:15时00分
书记员:许盛泽


案 号:(2022)苏0507民初285号
案 由:遗嘱继承纠纷
当事人:原告:王多珍,陆建军,陆建翔;被告:陆雪才,陆翠萍,陆志红,黄志强,黄岚
,黄涛
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年03月28日
时 间:13时30分
书记员:姚刚


案 号:(2022)苏0507民初384号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国平安财产保险股份有限公司苏州分公司;被告:吴彩霞,苏州市顺通电
讯陶瓷厂,中国人民财产保险股份有限公司苏州市分公司
审判长:
合议庭:
承办人:陆文明
地 点:第十四法庭
日 期:2022年03月28日
时 间:09时30分
书记员:


案 号:(2022)苏0507民初487号
案 由:提供劳务者受害责任纠纷
当事人:原告:贾玉高;被告:陈永根,钟妙福,陈军伟
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2022年03月28日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2022)苏0507民初688号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:相城区元和马义海木材店;被告:杨居平
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:第十八法庭
日 期:2022年03月28日
时 间:14时30分
书记员:李益


案 号:(2022)苏0507民初1426号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:江苏德邦物流有限公司;被告:江苏久盛温室设备有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:第十八法庭
日 期:2022年03月28日
时 间:13时30分
书记员:李益


案 号:(2022)苏0507民初711号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:李后田;被告:张永才
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:第十一法庭
日 期:2022年03月28日
时 间:13时15分
书记员:周婕


案 号:(2022)苏0507民初715号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:李后田;被告:曹峰
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:第十一法庭
日 期:2022年03月28日
时 间:14时30分
书记员:周婕


案 号:(2022)苏0507民初823号
案 由:票据追索权纠纷
当事人:原告:上海润蔚建筑材料销售有限公司;被告:南京中南新锦城房地产开发有限公
司,江苏中南建筑产业集团有限责任公司,亳州市建安建材有限责任公司,阜阳市申旺商贸
有限公司,苏州轩凡贸易有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2022年03月28日
时 间:14时30分
书记员:顾喆轩


案 号:(2022)苏0507民初892号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:许海友;被告:上海东辰工程建设有限公司,苏州聿盛房地产开发有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第七法庭
日 期:2022年03月28日
时 间:09时15分
书记员:吴静良


案 号:(2022)苏0507民初1458号
案 由:清算责任纠纷
当事人:原告:王玉琪;被告:徐庭红,杨雪岳
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2022年03月28日
时 间:09时15分
书记员:顾喆轩


案 号:(2022)苏0507民初1456号
案 由:清算责任纠纷
当事人:原告:王玉琪;被告:徐庭红,杨雪岳
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2022年03月28日
时 间:09时15分
书记员:顾喆轩


案 号:(2022)苏0507民初1454号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:赵红梅;被告:许晓峰
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第五法庭
日 期:2022年03月28日
时 间:09时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2022)苏0507民初1719号
案 由:旅游合同纠纷
当事人:原告:江虹;被告:金松鼠传媒文化(苏州)有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:卢秋明
地 点:第十八法庭
日 期:2022年03月28日
时 间:09时30分
书记员:李益


案 号:(2022)苏0507民初1443号
案 由:服务合同纠纷
当事人:原告:黄继龙;被告:苏州巨焱网络科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2022年03月28日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2022)苏0507民初1331号
案 由:教育培训合同纠纷
当事人:原告:张益健;被告:苏州市相城区赛瑟米教育培训中心有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:第十二法庭
日 期:2022年03月28日
时 间:09时30分
书记员:周慧


案 号:(2022)苏0507民初1413号
案 由:土地租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区望亭镇一达碗扣钢管租赁站;被告:曹龙海
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2022年03月28日
时 间:13时30分
书记员:陈曹懿


案 号:(2022)苏0507民初1520号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州雷朗影视传媒有限公司;被告:苏州阳澄湖数字文化创意园投资有限公
司,苏州市金澄苑物业管理有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第二十一法庭
日 期:2022年03月28日
时 间:13时15分
书记员:许盛泽



案 号:(2022)苏0507民初1504号
案 由:法律服务合同纠纷
当事人:原告:江苏创昊科技服务有限公司;被告:杨远
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2022年03月28日
时 间:13时30分
书记员:顾喆轩


案 号:(2022)苏0507民初1634号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:潘宏;被告:江本红
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第二十一法庭
日 期:2022年03月28日
时 间:14时30分
书记员:许盛泽


案 号:(2022)苏0507民初1522号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:陈艺文;被告:苏州市竣景房地产开发有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:史丹
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2022年03月28日
时 间:13时15分
书记员:计鼎星


案 号:(2022)苏0507民初1525号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:陈艺文;被告:苏州市竣景房地产开发有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:史丹
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2022年03月28日
时 间:14时00分
书记员:计鼎星


案 号:(2022)苏0507民初1526号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:陈艺文;被告:苏州市竣景房地产开发有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:史丹
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2022年03月28日
时 间:14时30分
书记员:计鼎星


案 号:(2022)苏0507民初2038号
案 由:追索劳动报酬纠纷
当事人:原告:武生原;被告:相城区黄埭烤拉星空餐饮店
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2022年03月28日
时 间:15时30分
书记员:陆锦枫


案 号:(2022)苏0507民初1610号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:刘春;被告:黄超,中国平安财产保险股份有限公司吴江支公司,中国人民
财产保险股份有限公司上海市分公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2022年03月28日
时 间:09时30分
书记员:陆超


案 号:(2022)苏0507民初1611号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:朱剑虹;被告:史如意,中国人寿财产保险股份有限公司上海市张江支公司
,黄海平,中国太平洋财产保险股份有限公司吴江盛泽支公司,李健,中国人民财产保险股
份有限公司高邮支公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2022年03月28日
时 间:13时30分
书记员:陆超


案 号:(2022)苏0507民初1645号
案 由:服务合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区元和中视文化传媒工作室;被告:江苏羽珀家居有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2022年03月28日
时 间:13时15分
书记员:宫煜凤


案 号:(2022)苏0507民初1697号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:邓有书;被告:宁成君,中国平安财产保险股份有限公司苏州分公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2022年03月28日
时 间:09时15分
书记员:宫煜凤


案 号:(2022)苏0507民初1733号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:中国农业银行股份有限公司苏州相城支行;被告:王正洲
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第四法庭
日 期:2022年03月28日
时 间:09时15分
书记员:朱晓芳


案 号:(2022)苏0507民初1772号
案 由:劳务合同纠纷
当事人:原告:尤飞;被告:韩志龙
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:第十三法庭
日 期:2022年03月28日
时 间:09时30分
书记员:杨剑


案 号:(2022)苏0507民初1872号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:朱国;被告:苏州迪宝驰汽车服务有限公司,顾伟东
审判长:
合议庭:
承办人:路宽成
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2022年03月28日
时 间:09时15分
书记员:彭孜欣


案 号:(2022)苏0507诉前调406号
案 由:装饰装修合同纠纷
当事人:申请人:马山山;被申请人:苏州和创美家建筑装饰工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2022年03月28日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2022)苏0507诉前调490号
案 由:迁让纠纷
当事人:申请人:苏州市相城区黄埭镇斜桥社区居民委员会;被申请人:邹建生,邹丽娟,
金芬英,廖飞,邹敏均,邹宛均
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年03月28日
时 间:09时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2022)苏0507诉前调491号
案 由:迁让纠纷
当事人:申请人:苏州市相城区黄埭镇斜桥社区居民委员会;被申请人:金卫明,朱玲钰,
金嫣文,庄文智,金辰一,金宁一
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年03月28日
时 间:13时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2022)苏0507诉前调718号
案 由:合伙合同纠纷
当事人:申请人:殷蓉慧;被申请人:张超;第三人:苏州市沧浪市政工程有限公司,苏州
市甪直东方置业有限公司,浙江永联建设工程股份有限公司,苏州吴中滨湖新城工程建设管
理有限公司,苏州园林发展股份有限公司,扬州园博投资发展有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年03月28日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2022)苏0507诉前调932号
案 由:财产损害赔偿纠纷
当事人:申请人:施美根;被申请人:苏州市相城区翡柏绿化工程有限公司,苏州市相城供
水有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2022年03月28日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2022)苏0507诉前调934号
案 由:财产损害赔偿纠纷
当事人:申请人:朱杰;被申请人:苏州市相城区翡柏绿化工程有限公司,苏州市相城供水
有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2022年03月28日
时 间:14时30分
书记员:


案 号:(2022)苏0507诉前调1022号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:朱善清;被申请人:汤杰,中国人民财产保险股份有限公司苏州市分公司
审判长:
合议庭:
承办人:王国兴
地 点:第二十二法庭
日 期:2022年03月28日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初3137号
案 由:财产损害赔偿纠纷
当事人:原告:朱仰拴;被告:陈新,陈永军,徐培林
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:第十五法庭
日 期:2022年03月29日
时 间:15时00分
书记员:施晴


案 号:(2021)苏0507民初4692号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:姜宗秀;被告:张荣忠
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2022年03月29日
时 间:13时30分
书记员:沈霞萍


案 号:(2021)苏0507民初4740号
案 由:分家析产纠纷
当事人:原告:赵玉梅,胡思怡;被告:胡学高,濮妹多,胡昕
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2022年03月29日
时 间:09时30分
书记员:沈霞萍


案 号:(2021)苏0507民初4957号
案 由:建设工程分包合同纠纷
当事人:原告:杜显柱;被告:尹其春
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:第十五法庭
日 期:2022年03月29日
时 间:13时30分
书记员:施晴


案 号:(2021)苏0507民初5066号
案 由:承揽合同纠纷
当事人:原告:苏州高联电梯安装工程有限公司;被告:刘道勇,砚山丰泰源房地产开发有
限公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:第十七法庭
日 期:2022年03月29日
时 间:13时30分
书记员:周慧


案 号:(2021)苏0507民初5661号
案 由:迁让纠纷
当事人:原告:王化军,马艳娟;被告:蔡海峰,徐莉,包杰,汪明星
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:第十七法庭
日 期:2022年03月29日
时 间:09时30分
书记员:周慧


案 号:(2021)苏0507民初7581号
案 由:合伙合同纠纷
当事人:原告:南京市宏迈置业有限公司;被告:苏州新力创悦房地产有限公司
审判长:舒馨
合议庭:卢芝华、周云生
承办人:舒馨
地 点:第十七法庭
日 期:2022年03月29日
时 间:14时30分
书记员:周慧


案 号:(2021)苏0507民初7720号
案 由:委托合同纠纷
当事人:原告:汪菊男;被告:李联江
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年03月29日
时 间:09时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2021)苏0507民初8203号
案 由:经济补偿金纠纷
当事人:原告:高小悦;被告:苏州英杰人力资源职介有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:林静宜
地 点:第十九法庭
日 期:2022年03月29日
时 间:13时30分
书记员:封韬


案 号:(2021)苏0507民初8166号
案 由:工伤保险待遇纠纷
当事人:原告:重庆泰之睿建筑工程有限公司;被告:李显成
审判长:
合议庭:
承办人:林静宜
地 点:第十九法庭
日 期:2022年03月29日
时 间:09时15分
书记员:封韬


案 号:(2021)苏0507民初8560号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市港田模具有限公司;被告:滁州凯旋模具制造有限公司,邹亚林,徐
凯,李燕迪
审判长:王玲
合议庭:严雪英、沈惠琴
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2022年03月29日
时 间:09时15分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初8792号
案 由:财产保险合同纠纷
当事人:原告:苏州市富耐佳科技有限公司;被告:中国平安财产保险股份有限公司苏州市
相城支公司,中国平安财产保险股份有限公司苏州分公司
审判长:
合议庭:
承办人:王刚
地 点:第十二法庭
日 期:2022年03月29日
时 间:09时30分
书记员:林小烨


案 号:(2021)苏0507诉前调5696号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:苏州市台群机械有限公司;被申请人:苏州昂威自动化科技有限公司,王

审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年03月29日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2022)苏0507民初422号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:白丹丹;被告:朱超
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:第十一法庭
日 期:2022年03月29日
时 间:09时15分
书记员:周婕


案 号:(2022)苏0507民初315号
案 由:服务合同纠纷
当事人:原告:苏州创恒电梯有限公司;被告:苏州鸿福祥物业管理有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王刚
地 点:第十二法庭
日 期:2022年03月29日
时 间:13时30分
书记员:林小烨


案 号:(2022)苏0507民初431号
案 由:定作合同纠纷
当事人:原告:陈尚辉;被告:苏州弥凰装饰工程设计有限公司,封岳
审判长:
合议庭:
承办人:卢秋明
地 点:第十八法庭
日 期:2022年03月29日
时 间:13时30分
书记员:李益


案 号:(2022)苏0507民初432号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:叶照海;被告:徐前明
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:第十一法庭
日 期:2022年03月29日
时 间:13时15分
书记员:周婕


案 号:(2022)苏0507民初481号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:无锡万盛输送设备有限公司;被告:苏州迅益科系统科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:路宽成
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2022年03月29日
时 间:13时15分
书记员:王静


案 号:(2022)苏0507民初683号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州长仁兴贸易有限公司;被告:重庆昉兴实业有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:第十八法庭
日 期:2022年03月29日
时 间:09时30分
书记员:李益


案 号:(2022)苏0507民初739号
案 由:提供劳务者受害责任纠纷
当事人:原告:吕安国;被告:苏州聚大电子科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:路宽成
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2022年03月29日
时 间:09时15分
书记员:王静


案 号:(2022)苏0507民初980号
案 由:运输合同纠纷
当事人:原告:郑伯括;被告:相城区黄埭镇苏宏沙场
审判长:
合议庭:
承办人:史丹
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2022年03月29日
时 间:09时15分
书记员:计鼎星


案 号:(2022)苏0507民初1088号
案 由:不正当竞争纠纷
当事人:原告:华为技术有限公司;被告:苏州轰天炮光电科技有限公司,浙江天猫网络有
限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王刚
地 点:第十二法庭
日 期:2022年03月29日
时 间:13时30分
书记员:林小烨


案 号:(2022)苏0507民初1089号
案 由:不正当竞争纠纷
当事人:原告:华为技术有限公司;被告:杭州伏威贸易有限公司,苏州轰天炮光电科技有
限公司,北京京东叁佰陆拾度电子商务有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十二法庭
日 期:2022年03月29日
时 间:15时00分
书记员:林小烨


案 号:(2022)苏0507民初1566号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:王少虎,杨选梅;被告:苏州厚木资产管理有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2022年03月29日
时 间:13时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2022)苏0507民初1568号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:王少习,纪俊兰;被告:苏州厚木资产管理有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2022年03月29日
时 间:14时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2022)苏0507民初1571号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:莫木深,罗秋英;被告:苏州厚木资产管理有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2022年03月29日
时 间:15时15分
书记员:


案 号:(2022)苏0507民初1485号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:中国农业银行股份有限公司苏州相城支行;被告:荣锋
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2022年03月29日
时 间:13时30分
书记员:陆超


案 号:(2022)苏0507民初1488号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:中国农业银行股份有限公司苏州相城支行;被告:董海明
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2022年03月29日
时 间:14时00分
书记员:陆超


案 号:(2022)苏0507民初1503号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:钟吉富;被告:陈振
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2022年03月29日
时 间:09时00分
书记员:宫煜凤


案 号:(2022)苏0507民初1505号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:胡俊成;被告:于合义
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2022年03月29日
时 间:09时30分
书记员:宫煜凤


案 号:(2022)苏0507民初1516号
案 由:股权转让纠纷
当事人:原告:徐梅生;被告:范老土
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2022年03月29日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2022)苏0507民初1567号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:江苏碧海安全玻璃科技股份有限公司;被告:张显伟
审判长:
合议庭:
承办人:施磊
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2022年03月29日
时 间:13时15分
书记员:彭孜欣


案 号:(2022)苏0507民初1636号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区元联永鼎农村小额贷款有限公司;被告:邹兴元,高红菊,赵
明峰,赵秋珍
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2022年03月29日
时 间:14时30分
书记员:顾喆轩


案 号:(2022)苏0507民初1637号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区元联永鼎农村小额贷款有限公司;被告:沈二男,沈兴娥,金
伟斌,沈希喜,唐小伟,唐丽萍
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2022年03月29日
时 间:13时15分
书记员:顾喆轩


案 号:(2022)苏0507民初1640号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区元联永鼎农村小额贷款有限公司;被告:沈二男,沈兴娥
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2022年03月29日
时 间:14时00分
书记员:顾喆轩


案 号:(2022)苏0507民初1774号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:李艳秋;被告:苏州奥食卡企业管理有限公司,苏州东方国际名品城有限公

审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2022年03月29日
时 间:10时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2022)苏0507民初1769号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:夏海光,吴葱杏;被告:陈福德
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:第十三法庭
日 期:2022年03月29日
时 间:13时30分
书记员:杨剑


案 号:(2022)苏0507民初1699号
案 由:追偿权纠纷
当事人:原告:汪家民;被告:曹文,苏州市澄湖混凝土有限公司,中国太平洋财产保险股
份有限公司苏州市高新技术开发区支公司
审判长:
合议庭:
承办人:吴宏
地 点:第二十一法庭
日 期:2022年03月29日
时 间:09时15分
书记员:杨剑


案 号:(2022)苏0507民初1765号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:戴勤;被告:苏州奥食卡企业管理有限公司,苏州东方国际名品城有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2022年03月29日
时 间:09时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2022)苏0507民初1763号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:相城区渭塘信安汽车修理厂;被告:张勇
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年03月29日
时 间:09时30分
书记员:姚刚


案 号:(2022)苏0507民初1767号
案 由:不当得利纠纷
当事人:原告:苏州市相城区益联染丝丝绸有限公司;被告:苏州市吴联针织染整厂,吴学

审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年03月29日
时 间:13时30分
书记员:姚刚


案 号:(2022)苏0507民初1932号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:毛进;被告:朱成沅
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第七法庭
日 期:2022年03月29日
时 间:10时10分
书记员:吴静良


案 号:(2022)苏0507民初1930号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:黄文波;被告:赵建兵
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第七法庭
日 期:2022年03月29日
时 间:09时35分
书记员:吴静良


案 号:(2022)苏0507民初1926号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:严澄义;被告:夏其聿
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第七法庭
日 期:2022年03月29日
时 间:09时15分
书记员:吴静良


案 号:(2022)苏0507民初1873号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:陈小男;被告:康建华,中国太平洋财产保险股份有限公司南通中心支公司
;第三人:紫金财产保险股份有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟丰
地 点:第二十二法庭
日 期:2022年03月29日
时 间:09时15分
书记员:宫煜凤


案 号:(2022)苏0507民初1984号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:周井伟;被告:孙恢复
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第七法庭
日 期:2022年03月29日
时 间:15时00分
书记员:吴静良


案 号:(2022)苏0507民初1883号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:顾俊元;被告:张学忠
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年03月29日
时 间:14时30分
书记员:姚刚


案 号:(2022)苏0507民初1954号
案 由:商品房销售合同纠纷
当事人:原告:刘亚娟;被告:上海瀚播房地产营销策划有限公司,王宇
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第七法庭
日 期:2022年03月29日
时 间:13时15分
书记员:吴静良


案 号:(2022)苏0507民初1988号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:崇鹏;被告:嵇华元
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第七法庭
日 期:2022年03月29日
时 间:14时25分
书记员:吴静良


案 号:(2022)苏0507民初1987号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:黄文波;被告:赵建兵,周萍
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第七法庭
日 期:2022年03月29日
时 间:13时45分
书记员:吴静良


案 号:(2022)苏0507诉前调245号
案 由:装饰装修合同纠纷
当事人:申请人:庄景建;被申请人:苏州风侯机电有限公司,林兴东
审判长:
合议庭:
承办人:
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2022年03月29日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2022)苏0507诉前调517号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:王玉钢;被申请人:李明
审判长:
合议庭:
承办人:
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2022年03月29日
时 间:14时30分
书记员:


案 号:(2022)苏0507诉前调863号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:申请人:苏州聿盛房地产开发有限公司;被申请人:徐本阳,范宝
审判长:
合议庭:
承办人:
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年03月29日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2022)苏0507诉前调864号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:申请人:苏州聿盛房地产开发有限公司;被申请人:李德锫
审判长:
合议庭:
承办人:
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年03月29日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2022)苏0507诉前调906号
案 由:建设工程合同纠纷
当事人:申请人:沈林生;被申请人:苏州市汉姆特斯智能科技有限公司,陈金师
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年03月29日
时 间:13时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2022)苏0507诉前调1203号
案 由:加工合同纠纷
当事人:申请人:苏州东展羽绒服饰有限公司;被申请人:苏州天盈针织有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员8
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年03月29日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2022)苏0507诉前调1222号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:申请人:中国人民财产保险股份有限公司苏州市分公司;被申请人:涂张林,中国
平安财产保险股份有限公司苏州分公司
审判长:
合议庭:
承办人:王映华
地 点:第九法庭
日 期:2022年03月29日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2022)苏0507诉前调1224号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:申请人:中国人民财产保险股份有限公司苏州市分公司;被申请人:葛恒斌,中国
太平洋财产保险股份有限公司苏州市相城支公司
审判长:
合议庭:
承办人:王映华
地 点:第九法庭
日 期:2022年03月29日
时 间:14时00分
书记员:


案 号:(2022)苏0507诉前调1225号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:申请人:中国人民财产保险股份有限公司苏州市分公司;被申请人:许庆贤,中国
平安财产保险股份有限公司太仓支公司
审判长:
合议庭:
承办人:王映华
地 点:第九法庭
日 期:2022年03月29日
时 间:14时30分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初7831号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:唐建春;被告:余茂静,于怀俊,中国人民财产保险股份有限公司苏州市分
公司
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2022年03月30日
时 间:13时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2021)苏0507民初7941号
案 由:合伙合同纠纷
当事人:原告:孙池兵;被告:冯旭东,徐应奎,蒋万恩
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年03月30日
时 间:09时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2022)苏0507民初141号
案 由:损害公司利益责任纠纷
当事人:原告:苏州普达电器有限公司;被告:董栋;第三人:苏州市春申门业有限公司,
鑫辉智能制造(苏州)有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:第十七法庭
日 期:2022年03月30日
时 间:13时30分
书记员:周慧


案 号:(2022)苏0507民初1542号
案 由:旅游合同纠纷
当事人:原告:陶琳;被告:金松鼠传媒文化(苏州)有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:陆文明
地 点:第十四法庭
日 期:2022年03月30日
时 间:13时30分
书记员:顾喆轩


案 号:(2022)苏0507民初1546号
案 由:旅游合同纠纷
当事人:原告:顾军;被告:金松鼠传媒文化(苏州)有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2022年03月30日
时 间:13时30分
书记员:顾喆轩


案 号:(2022)苏0507民初218号
案 由:定作合同纠纷
当事人:原告:苏州市天奇毛纺服饰有限公司;被告:徐贇,徐毛毛;第三人:丹阳市恒发
包装制品有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:路宽成
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2022年03月30日
时 间:09时15分
书记员:王静



案 号:(2022)苏0507民初224号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:中建材大宗物联有限公司;被告:中铁四局集团第二工程有限公司,中铁四
局集团有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王刚
地 点:第十二法庭
日 期:2022年03月30日
时 间:13时30分
书记员:林小烨


案 号:(2022)苏0507民初221号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:中建材大宗物联有限公司;被告:中铁四局集团第二工程有限公司,中铁四
局集团有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王刚
地 点:第十二法庭
日 期:2022年03月30日
时 间:13时30分
书记员:林小烨


案 号:(2022)苏0507民初219号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:中建材大宗物联有限公司;被告:中铁四局集团第二工程有限公司,中铁四
局集团有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王刚
地 点:第十二法庭
日 期:2022年03月30日
时 间:13时30分
书记员:林小烨


案 号:(2022)苏0507民初310号
案 由:商品房委托代理销售合同纠纷
当事人:原告:苏州闹海科技有限公司;被告:苏州市梁恒置业有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:路宽成
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2022年03月30日
时 间:13时15分
书记员:王静


案 号:(2022)苏0507民初558号
案 由:追索劳动报酬纠纷
当事人:原告:陈劲翔;被告:江苏美的清洁电器股份有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:林静宜
地 点:第十九法庭
日 期:2022年03月30日
时 间:13时30分
书记员:封韬


案 号:(2022)苏0507民初689号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区元和阳光板材经营部;被告:周传晃
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:第十八法庭
日 期:2022年03月30日
时 间:09时30分
书记员:李益


案 号:(2022)苏0507民初1295号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州欧菲光科技有限公司;被告:安徽方兴光电新材料科技有限公司
审判长:舒馨
合议庭:肖雨艳、朱巧玲
承办人:舒馨
地 点:第十二法庭
日 期:2022年03月30日
时 间:09时30分
书记员:周慧


案 号:(2022)苏0507民初1320号
案 由:经济补偿金纠纷
当事人:原告:江苏京迅递供应链管理有限公司;被告:魏英杰
审判长:
合议庭:
承办人:林静宜
地 点:第十九法庭
日 期:2022年03月30日
时 间:09时15分
书记员:封韬


案 号:(2022)苏0507民初1341号
案 由:追索劳动报酬纠纷
当事人:原告:陈劲翔;被告:江苏美的清洁电器股份有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:林静宜
地 点:第十九法庭
日 期:2022年03月30日
时 间:13时30分
书记员:封韬


案 号:(2022)苏0507民初1409号
案 由:生命权、身体权、健康权纠纷
当事人:原告:金文;被告:汤玉芳
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2022年03月30日
时 间:09时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2022)苏0507民初1433号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:袁泉龙;被告:张斌
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第二十一法庭
日 期:2022年03月30日
时 间:09时15分
书记员:许盛泽


案 号:(2022)苏0507民初1629号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:何家迪;被告:朱应友
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第二十一法庭
日 期:2022年03月30日
时 间:13时15分
书记员:许盛泽


案 号:(2022)苏0507民初1548号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:青海墙友装饰材料有限公司;被告:江苏富元供应链科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:谢群
地 点:第九法庭
日 期:2022年03月30日
时 间:13时15分
书记员:朱晓芳


案 号:(2022)苏0507民初1573号
案 由:信用卡纠纷
当事人:原告:中国民生银行股份有限公司信用卡中心;被告:赵永伟
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第四法庭
日 期:2022年03月30日
时 间:14时46分
书记员:朱晓芳


案 号:(2022)苏0507民初1577号
案 由:信用卡纠纷
当事人:原告:中国民生银行股份有限公司信用卡中心;被告:罗梅
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第四法庭
日 期:2022年03月30日
时 间:13时15分
书记员:朱晓芳


案 号:(2022)苏0507民初1580号
案 由:信用卡纠纷
当事人:原告:中国民生银行股份有限公司信用卡中心;被告:余仁国
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第四法庭
日 期:2022年03月30日
时 间:14时01分
书记员:朱晓芳


案 号:(2022)苏0507民初1679号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:南京丽汉建筑材料有限公司;被告:中亿丰建设集团股份有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:谢群
地 点:第九法庭
日 期:2022年03月30日
时 间:09时30分
书记员:朱晓芳


案 号:(2022)苏0507民初2035号
案 由:身体权、健康权纠纷
当事人:原告:邹蓝蓝;被告:李孝军
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2022年03月30日
时 间:15时30分
书记员:


案 号:(2022)苏0507民初1869号
案 由:服务合同纠纷
当事人:原告:何梦鑫;被告:苏州艾尼斯美容美发职业培训学校有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:施磊
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2022年03月30日
时 间:09时15分
书记员:彭孜欣


案 号:(2022)苏0507民初2018号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:张良富;被告:李苏友
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第七法庭
日 期:2022年03月30日
时 间:09时15分
书记员:吴静良


案 号:(2022)苏0507民初2015号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:张明;被告:许金发
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年03月30日
时 间:09时30分
书记员:姚刚


案 号:(2022)苏0507民初2096号
案 由:劳务合同纠纷
当事人:原告:任万能;被告:吴建新
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年03月30日
时 间:13时30分
书记员:姚刚


案 号:(2022)苏0507诉前调256号
案 由:装饰装修合同纠纷
当事人:申请人:李搏;被申请人:苏州喜气东来装修装饰有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年03月30日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2022)苏0507诉前调297号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:夏金英;被申请人:邢萍华,苏州科德教育科技股份有限公司,中国太平
洋财产保险股份有限公司苏州分公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员5
地 点:第九法庭
日 期:2022年03月30日
时 间:13时00分
书记员:


案 号:(2022)苏0507诉前调436号
案 由:装饰装修合同纠纷
当事人:申请人:李海强;被申请人:苏州美宝居装饰设计工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2022年03月30日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2022)苏0507诉前调857号
案 由:装饰装修合同纠纷
当事人:申请人:江苏冰火文旅科技发展有限公司;被申请人:苏州玖拾壹度装饰设计工程
有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年03月30日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2022)苏0507诉前调1207号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:申请人:张红星,薛玉琴,薛莉娜;被申请人:丁建英,王海伟;第三人:苏州市
渭塘房地产开发有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:干文建
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年03月30日
时 间:09时15分
书记员:陈婷


案 号:(2021)苏0507民初3878号
案 由:运输合同纠纷
当事人:原告:江苏德邦物流有限公司;被告:苏州市新捷顺货运代理服务有限公司,金威
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年03月31日
时 间:13时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2021)苏0507民初4684号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:江苏南通二建集团有限公司;被告:正荣苏通(苏州)房地产开发有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年03月31日
时 间:09时15分
书记员:王静妍


案 号:(2022)苏0507民初928号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:于宛灵;被告:苏州聿盛房地产开发有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:路宽成
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2022年03月31日
时 间:13时15分
书记员:王静


案 号:(2022)苏0507民初960号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:余海镇,江金娇,余梓谦,余梓萌;被告:张勇,中国人民财产保险股份有
限公司苏州市分公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:刑事一庭
日 期:2022年03月31日
时 间:09时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2022)苏0507民初1895号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国人民财产保险股份有限公司苏州市分公司;被告:王小宁
审判长:
合议庭:
承办人:苏林泉
地 点:第十八法庭
日 期:2022年03月31日
时 间:09时30分
书记员:杨雨涛


案 号:(2022)苏0507民初1824号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:相城区元和王菊芳百货商行;被告:苏州家易修装饰设计工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:苏林泉
地 点:第十八法庭
日 期:2022年03月31日
时 间:13时30分
书记员:杨雨涛


案 号:(2022)苏0507民初2045号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国人民财产保险股份有限公司苏州市分公司;被告:翟自环
审判长:
合议庭:
承办人:苏林泉
地 点:第十八法庭
日 期:2022年03月31日
时 间:10时30分
书记员:杨雨涛


案 号:(2022)苏0507民初1680号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:浙江泰隆商业银行股份有限公司苏州蠡口支行;被告:王金晶,许广京
审判长:
合议庭:
承办人:谢群
地 点:第九法庭
日 期:2022年03月31日
时 间:09时30分
书记员:朱晓芳


案 号:(2022)苏0507民初1852号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国人民财产保险股份有限公司苏州市分公司;被告:戴建红
审判长:
合议庭:
承办人:苏林泉
地 点:第十八法庭
日 期:2022年03月31日
时 间:10时00分
书记员:杨雨涛


案 号:(2022)苏0507民初1794号
案 由:车辆租赁合同纠纷
当事人:原告:刘海洋;被告:尚瑞车之家(苏州)品牌管理有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:苏林泉
地 点:第十八法庭
日 期:2022年03月31日
时 间:14时30分
书记员:杨雨涛


案 号:(2022)苏0507民初2109号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:陈康;被告:胡嘉,周枫
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2022年03月31日
时 间:09时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2022)苏0507诉前调1046号
案 由:服务合同纠纷
当事人:申请人:江苏益诚会计师事务所(普通合伙);被申请人:苏州市相城区兴盛电子
有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:施磊
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2022年03月31日
时 间:09时15分
书记员:彭孜欣


案 号:(2022)苏0507诉前调1047号
案 由:加工合同纠纷
当事人:申请人:苏州市帝增五金科技有限公司;被申请人:苏州通发精密机械有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:施磊
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2022年03月31日
时 间:10时00分
书记员:彭孜欣


案 号:(2022)苏0507诉前调1048号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:苏州辰旻机械科技有限公司;被申请人:苏州市冯氏智能科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:施磊
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2022年03月31日
时 间:13时15分
书记员:彭孜欣


案 号:(2022)苏0507诉前调1227号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:申请人:张小红;被申请人:吴国平,季筱婷,吴永良,吴彐珍,张伟民,钱建英
;第三人:苏州市三角咀生态园开发有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:路宽成
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2022年03月31日
时 间:09时15分
书记员:王静


案 号:(2021)苏0507民初8271号
案 由:追索劳动报酬纠纷
当事人:原告:光耀科技(苏州)有限公司;被告:SURJOSUPENO. WINA
RDI(邱敏伟)
审判长:
合议庭:
承办人:林静宜
地 点:第十九法庭
日 期:2022年04月01日
时 间:09时15分
书记员:封韬


案 号:(2021)苏0507民初9012号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:何建忠;被告:王建康
审判长:
合议庭:
承办人:陈海洪
地 点:第十三法庭
日 期:2022年04月01日
时 间:13时30分
书记员:杨剑


案 号:(2021)苏0507民初9046号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:苏州丰亿中信息科技有限公司;被告:陶红,冯智
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第四法庭
日 期:2022年04月01日
时 间:09时30分
书记员:陆超


案 号:(2022)苏0507民初1179号
案 由:股东损害公司债权人利益责任纠纷
当事人:原告:陆建良;被告:董立三,董大进,黄显昌,董大胜;第三人:苏州美记能工
实业有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2022年04月01日
时 间:13时30分
书记员:方芳


案 号:(2022)苏0507民初1185号
案 由:无因管理纠纷
当事人:原告:苑建平;被告:苑卫平
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2022年04月01日
时 间:09时30分
书记员:沈霞萍


案 号:(2022)苏0507民初1136号
案 由:赠与合同纠纷
当事人:原告:姬慧;被告:吴秀丽;第三人:钱佳
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2022年04月01日
时 间:13时30分
书记员:沈霞萍


案 号:(2022)苏0507民初1628号
案 由:股权转让纠纷
当事人:原告:陈宇;被告:陈兵兵,王军
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2022年04月01日
时 间:13时30分
书记员:顾喆轩


案 号:(2022)苏0507民初493号
案 由:信用卡纠纷
当事人:原告:中国民生银行股份有限公司信用卡中心;被告:洪金元
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2022年04月01日
时 间:13时30分
书记员:顾喆轩


案 号:(2022)苏0507民初502号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:许建芳;被告:陈佰生,袁根英,陈子芸;第三人:苏州市相城区黄埭房产
开发公司
审判长:
合议庭:
承办人:路宽成
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2022年04月01日
时 间:09时15分
书记员:王静


案 号:(2022)苏0507民初1399号
案 由:合伙合同纠纷
当事人:原告:戈建平;被告:刘朝珍
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:第十一法庭
日 期:2022年04月01日
时 间:13时30分
书记员:周婕


案 号:(2022)苏0507民初672号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:江苏苏州农村商业银行股份有限公司相城支行;被告:杨明,吴华凤
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2022年04月01日
时 间:09时30分
书记员:


案 号:(2022)苏0507民初1058号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:张茜;被告:杨彦,汪志刚
审判长:
合议庭:
承办人:陈海洪
地 点:第十三法庭
日 期:2022年04月01日
时 间:10时00分
书记员:杨剑


案 号:(2022)苏0507民初1067号
案 由:返还原物纠纷
当事人:原告:苏州市惠盛化工原料有限公司;被告:聂重华,施易,施邦俭
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年04月01日
时 间:09时30分
书记员:姚刚


案 号:(2022)苏0507民初1142号
案 由:抚养费纠纷
当事人:原告:樊理想;被告:樊延得
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2022年04月01日
时 间:15时00分
书记员:沈霞萍


案 号:(2022)苏0507民初1316号
案 由:建设工程分包合同纠纷
当事人:原告:上海久趋建筑工程有限公司;被告:黄勇
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2022年04月01日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2022)苏0507民初1312号
案 由:服务合同纠纷
当事人:原告:吴锶淇;被告:缪惠金
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2022年04月01日
时 间:09时30分
书记员:陈曹懿


案 号:(2022)苏0507民初1630号
案 由:运输合同纠纷
当事人:原告:昆山莱纳尔商贸有限公司;被告:江苏德邦物流有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2022年04月01日
时 间:13时30分
书记员:顾喆轩


案 号:(2022)苏0507民初1483号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:李卫;被告:李兆亮
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:第十三法庭
日 期:2022年04月01日
时 间:13时30分
书记员:杨剑


案 号:(2022)苏0507民初1261号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国太平洋财产保险股份有限公司苏州分公司;被告:毛世芹,苏州安亿通
货运有限公司,华安财产保险股份有限公司苏州中心支公司;第三人:王加兵
审判长:
合议庭:
承办人:陆文明
地 点:第十四法庭
日 期:2022年04月01日
时 间:09时30分
书记员:顾喆轩


案 号:(2022)苏0507民初1333号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:韦国庆;被告:厉帅
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:第十一法庭
日 期:2022年04月01日
时 间:09时30分
书记员:周婕


案 号:(2022)苏0507民初1563号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:刘仁胜;被告:马培胜,微山县畅通运输有限公司,涡阳县巨人运输有限公

审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2022年04月01日
时 间:14时30分
书记员:陆超


案 号:(2022)苏0507民初1564号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:成联虎;被告:王建忠,苏州华利达国际货代有限公司,中国平安财产保险
股份有限公司苏州分公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2022年04月01日
时 间:13时30分
书记员:陆超


案 号:(2022)苏0507民初1826号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:江苏苏州农村商业银行股份有限公司相城支行;被告:曹小芳,陈月华
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2022年04月01日
时 间:14时30分
书记员:顾喆轩


案 号:(2022)苏0507民初1828号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:江苏苏州农村商业银行股份有限公司相城支行;被告:江苏的确凉智能科技
有限公司,储慧婷
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2022年04月01日
时 间:15时00分
书记员:顾喆轩


案 号:(2022)苏0507民初1575号
案 由:特许经营合同纠纷
当事人:原告:苏州万隆华宇物流有限公司;被告:赣州华起物流有限公司,杨洋
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年04月01日
时 间:13时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2022)苏0507民初1896号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:中国工商银行股份有限公司苏州相城支行;被告:陈凤英,吴明星,苏州高
华房地产开发有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2022年04月01日
时 间:13时30分
书记员:顾喆轩


案 号:(2022)苏0507民初1879号
案 由:教育培训合同纠纷
当事人:原告:王莉;被告:苏州幂苋培训有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2022年04月01日
时 间:09时30分
书记员:顾喆轩


案 号:(2022)苏0507民初1921号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:曾超;被告:彭军
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第七法庭
日 期:2022年04月01日
时 间:10时00分
书记员:


案 号:(2022)苏0507民初1923号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:何曙光;被告:姚彩苹,陈绍省
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第七法庭
日 期:2022年04月01日
时 间:09时30分
书记员:吴静良


案 号:(2022)苏0507民初2027号
案 由:劳务合同纠纷
当事人:原告:张瑞起;被告:苏州欣睿然物流服务有限公司,周银萍
审判长:
合议庭:
承办人:林静宜
地 点:第十九法庭
日 期:2022年04月01日
时 间:13时30分
书记员:封韬


案 号:(2022)苏0507民初2033号
案 由:劳务合同纠纷
当事人:原告:韩柳;被告:苏州欣睿然物流服务有限公司,周银萍
审判长:
合议庭:
承办人:林静宜
地 点:第十九法庭
日 期:2022年04月01日
时 间:13时00分
书记员:封韬


案 号:(2022)苏0507民初2054号
案 由:劳务合同纠纷
当事人:原告:李玉山;被告:苏州欣睿然物流服务有限公司,周银萍
审判长:
合议庭:
承办人:林静宜
地 点:第十九法庭
日 期:2022年04月01日
时 间:13时30分
书记员:封韬


案 号:(2022)苏0507民再4号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:再审申请人:陆叶;再审被申请人:孟会祥,陆巧生,张桂兰;原审第三人:苏州
漕湖产业发展集团有限公司
审判长:唐灿
合议庭:王佩芬、王梅郁
承办人:唐灿
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年04月01日
时 间:09时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2022)苏0507诉前调78号
案 由:提供劳务者受害责任纠纷
当事人:申请人:伋兆文;被申请人:苏州市君顺人力资源职业介绍有限公司,江苏德邦物
流有限公司苏州望亭分公司
审判长:
合议庭:
承办人:史丹
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2022年04月01日
时 间:09时15分
书记员:计鼎星


案 号:(2022)苏0507诉前调393号
案 由:提供劳务者受害责任纠纷
当事人:申请人:何功;被申请人:杨杰杰,易木库家居科技(苏州)有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:路宽成
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2022年04月01日
时 间:13时15分
书记员:李方园


案 号:(2022)苏0507诉前调888号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:姑苏区云丰祥服饰店;被申请人:苏州裕成房地产开发有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年04月01日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2022)苏0507诉前调900号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:姑苏区云丰祥服饰店;被申请人:苏州舜鸿房地产开发有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:
地 点:黄埭第四法庭
日 期:2022年04月01日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2022)苏0507诉前调905号
案 由:中介合同纠纷
当事人:申请人:武银花;被申请人:杨建霞
审判长:
合议庭:
承办人:
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年04月01日
时 间:09时45分
书记员:


案 号:(2022)苏0507诉前调976号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:申请人:苏州市相城区望亭镇宅基社区股份合作社;被申请人:禾义(苏州)新型
包装材料有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:史丹
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2022年04月01日
时 间:14时15分
书记员:计鼎星


案 号:(2022)苏0507诉前调982号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:申请人:李红青;被申请人:张忠权
审判长:
合议庭:
承办人:史丹
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2022年04月01日
时 间:13时15分
书记员:计鼎星


案 号:(2022)苏0507诉前调997号
案 由:离婚纠纷
当事人:申请人:顾蒙娜;被申请人:宋志军
审判长:
合议庭:
承办人:史丹
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2022年04月01日
时 间:09时15分
书记员:计鼎星


案 号:(2022)苏0507诉前调1174号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:苏州市相城区忠旭金属制品有限公司;被申请人:苏州拓阳新能源科技有
限公司
审判长:
合议庭:
承办人:干文建
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年04月01日
时 间:09时15分
书记员:陈婷


案 号:(2022)苏0507诉前调1226号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:申请人:中国平安财产保险股份有限公司苏州分公司;被申请人:庞新顺,驭道天
下(天津)汽车租赁有限公司苏州分公司,中国大地财产保险股份有限公司苏州中心支公司
审判长:
合议庭:
承办人:王映华
地 点:第九法庭
日 期:2022年04月01日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2022)苏0507诉前调1229号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:申请人:中国平安财产保险股份有限公司苏州分公司;被申请人:和自华,韩伟,
中国人民财产保险股份有限公司安徽省分公司,中国人民财产保险股份有限公司常州市金坛
支公司
审判长:
合议庭:
承办人:王映华
地 点:第九法庭
日 期:2022年04月01日
时 间:14时00分
书记员:


 
责任编辑:综合办公室