当前位置: 首页 > 审务公开 > 开庭公告
开庭公告(2022.3.21-2022.3.25)
  发布时间:2022-03-18 12:00:35 打印 字号: | |

案 号:(2021)苏0507刑初564号
案 由:盗窃罪
当事人:被告人:黄杰
审判长:
合议庭:
承办人:罗兵
地 点:刑事二庭
日 期:2022年03月21日
时 间:13时00分
书记员:李育明


案 号:(2021)苏0507民初1840号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:陈伟军;被告:朱卫星
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第十三法庭
日 期:2022年03月21日
时 间:13时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2021)苏0507民初3547号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州香粒伟食品有限公司;被告:苏州市格朗斯服饰有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:第十四法庭
日 期:2022年03月21日
时 间:09时30分
书记员:周慧


案 号:(2021)苏0507民初4556号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:汤卫锋;被告:唐兴,唐志东,唐志英,苏州市相城区元和房地产开发有限
公司,苏州市相城区人民政府元和街道办事处
审判长:
合议庭:
承办人:林静宜
地 点:第十九法庭
日 期:2022年03月21日
时 间:09时15分
书记员:封韬


案 号:(2021)苏0507民初6541号
案 由:装饰装修合同纠纷
当事人:原告:李群;被告:王导成
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:第十一法庭
日 期:2022年03月21日
时 间:09时30分
书记员:周婕


案 号:(2021)苏0507民初7597号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:苏州聿盛房地产开发有限公司;被告:北京京雄消防安全系统有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第三法庭
日 期:2022年03月21日
时 间:13时30分
书记员:沈霞萍


案 号:(2021)苏0507民初7960号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:赵俊杰;被告:朱广荣
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第七法庭
日 期:2022年03月21日
时 间:13时15分
书记员:沈霞萍


案 号:(2021)苏0507民初7845号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:陈小群;被告:顾大男
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:第一法庭
日 期:2022年03月21日
时 间:13时15分
书记员:杨剑


案 号:(2021)苏0507民初8584号
案 由:建筑设备租赁合同纠纷
当事人:原告:上海重勤机械设备租赁有限公司;被告:苏州市相城区望亭镇中亿钢管租赁
站,上海锦惠建设集团有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:第十八法庭
日 期:2022年03月21日
时 间:14时30分
书记员:李益


案 号:(2021)苏0507民初8351号
案 由:公司解散纠纷
当事人:原告:苏州兴北投资发展有限公司;被告:苏州大师谷文化发展有限公司;第三人
:王国栋,蒋永强,静靖
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:第十四法庭
日 期:2022年03月21日
时 间:13时30分
书记员:周慧


案 号:(2021)苏0507民初8512号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:王芳;被告:杨雪峰
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第五法庭
日 期:2022年03月21日
时 间:13时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2021)苏0507民初8677号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:苏州华亭建设工程有限公司;被告:文智鑫商业经营管理(苏州)有限公司
,苏州建筑工程监理有限公司,中苏湖广实业有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:第十一法庭
日 期:2022年03月21日
时 间:09时30分
书记员:周婕


案 号:(2021)苏0507民初9117号
案 由:劳务合同纠纷
当事人:原告:陈玉春;被告:唐兵
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第七法庭
日 期:2022年03月21日
时 间:09时30分
书记员:吴静良


案 号:(2022)苏0507民初4号
案 由:承揽合同纠纷
当事人:原告:苏州亿瑞特广告有限公司;被告:江苏蠡口国际家具城有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2022年03月21日
时 间:13时30分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初8990号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:周娇娥;被告:祁发春
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2022年03月21日
时 间:13时30分
书记员:沈霞萍


案 号:(2022)苏0507民初149号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国平安财产保险股份有限公司苏州分公司;被告:谷臣寨,中国人民财产
保险股份有限公司苏州市分公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2022年03月21日
时 间:13时30分
书记员:顾喆轩


案 号:(2022)苏0507民初319号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国平安财产保险股份有限公司苏州分公司;被告:孙小伟,都邦财产保险
股份有限公司邳州支公司
审判长:
合议庭:
承办人:陆文明
地 点:第十六法庭
日 期:2022年03月21日
时 间:13时30分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初8896号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:张继军;被告:徐建康,徐成,中国平安财产保险股份有限公司苏州分公司
;第三人:紫金财产保险股份有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2022年03月21日
时 间:13时00分
书记员:朱晓芳


案 号:(2022)苏0507民初146号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国人民财产保险股份有限公司苏州市分公司;被告:潘浩,无锡市佳发运
输有限公司,天安财产保险股份有限公司无锡市滨湖支公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十二法庭
日 期:2022年03月21日
时 间:13时30分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初8941号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:王健;被告:朱佳明
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第九法庭
日 期:2022年03月21日
时 间:13时30分
书记员:朱晓芳


案 号:(2021)苏0507民初9131号
案 由:案外人执行异议之诉
当事人:原告:薛峰;被告:曹海霞;第三人:马晓明
审判长:黄伟
合议庭:陈雪梅、曹凤珠
承办人:黄伟
地 点:第七法庭
日 期:2022年03月21日
时 间:13时30分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初9234号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:郭建林,汤羊凤;被告:张玉君,苏州市相城区黄埭房产开发公司,郭海燕
,顾飞
审判长:
合议庭:
承办人:路宽成
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2022年03月21日
时 间:09时15分
书记员:王静


案 号:(2022)苏0507民初1008号
案 由:抚养费纠纷
当事人:原告:刘小溪;被告:黄小伟;第三人:陈红英
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十三法庭
日 期:2022年03月21日
时 间:15时00分
书记员:沈霞萍


案 号:(2021)苏0507民初9405号
案 由:票据纠纷
当事人:原告:启东安禾建材经营部;被告:苏州恒阔建筑劳务有限公司,王志平
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十六法庭
日 期:2022年03月21日
时 间:15时00分
书记员:方芳


案 号:(2021)苏0507民初9384号
案 由:股东损害公司债权人利益责任纠纷
当事人:原告:苏州市佳通轮胎销售有限公司;被告:陈婷嫱,苏州当昼法律咨询服务有限
公司;第三人:优库供应链管理(苏州)有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2022年03月21日
时 间:10时15分
书记员:顾喆轩


案 号:(2022)苏0507民初1182号
案 由:提供劳务者受害责任纠纷
当事人:原告:潘金兰,董燕;被告:辰博建设工程(苏州)有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第七法庭
日 期:2022年03月21日
时 间:09时15分
书记员:吴静良


案 号:(2022)苏0507民初140号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国人民财产保险股份有限公司无锡市分公司;被告:郗建晔,西安壹点通
互联网科技有限公司,中国人寿财产保险股份有限公司西安中心支公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十二法庭
日 期:2022年03月21日
时 间:14时00分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初9395号
案 由:服务合同纠纷
当事人:原告:苏州文杨服务外包有限公司;被告:苏州盛富银电子科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年03月21日
时 间:09时15分
书记员:王静妍


案 号:(2022)苏0507民初1177号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国平安财产保险股份有限公司苏州分公司;被告:王永刚,中国人民财产
保险股份有限公司苏州市分公司,孙小华,中国太平洋财产保险股份有限公司苏州分公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:第十二法庭
日 期:2022年03月21日
时 间:09时30分
书记员:周慧


案 号:(2021)苏0507民初9449号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:薛龙;被告:吕继凯,高新区浒关分区福阳超叉车经营部,中设建工集团有
限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2022年03月21日
时 间:09时00分
书记员:朱晓芳


案 号:(2021)苏0507诉前调5384号
案 由:建筑设备租赁合同纠纷
当事人:申请人:苏州市相城区望亭镇忠建钢管租赁站;被申请人:刘宗平
审判长:
合议庭:
承办人:路宽成
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2022年03月21日
时 间:14时30分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调6181号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:申请人:朱学军;被申请人:封士中
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年03月21日
时 间:13时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2022)苏0507民初387号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:贵州佰喜达汽车科技有限公司;被告:江苏快拍立信网络科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第四法庭
日 期:2022年03月21日
时 间:13时30分
书记员:顾喆轩


案 号:(2022)苏0507民初1117号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:周露;被告:梁修萍
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2022年03月21日
时 间:09时30分
书记员:陈曹懿


案 号:(2022)苏0507民初1118号
案 由:确认劳动关系纠纷
当事人:原告:苏州曜天鹤机械科技有限公司;被告:朱肖荣
审判长:
合议庭:
承办人:林静宜
地 点:第十九法庭
日 期:2022年03月21日
时 间:13时30分
书记员:封韬


案 号:(2022)苏0507民初803号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:江苏宝地管业有限公司;被告:苏州吉恒建筑安装工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:卢秋明
地 点:第十八法庭
日 期:2022年03月21日
时 间:13时30分
书记员:李益


案 号:(2022)苏0507民初196号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:苏州戌尔亿金属制品有限公司;被告:张建锋
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第七法庭
日 期:2022年03月21日
时 间:13时15分
书记员:许盛泽


案 号:(2022)苏0507民初1169号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:雒苑辰;被告:潘爱国
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第六法庭
日 期:2022年03月21日
时 间:13时30分
书记员:陈曹懿


案 号:(2022)苏0507民初313号
案 由:劳务合同纠纷
当事人:原告:夏雪朋;被告:黄洪文
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2022年03月21日
时 间:09时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2022)苏0507民初373号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:高永军;被告:杨园园
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2022年03月21日
时 间:09时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2022)苏0507民初314号
案 由:委托合同纠纷
当事人:原告:杨进锋,李琴;被告:马兴中;第三人:马晨飞
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年03月21日
时 间:13时30分
书记员:姚刚


案 号:(2022)苏0507民初318号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州康涅顿科技有限公司;被告:苏州普佳精密模塑有限公司,胡国宏
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年03月21日
时 间:13时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2022)苏0507民初325号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市卓成包装有限公司;被告:苏州宝联重工股份有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:史丹
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2022年03月21日
时 间:09时15分
书记员:计鼎星


案 号:(2022)苏0507民初331号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州锦驰建材有限公司;被告:苏州市吴中区振胥建筑装璜工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年03月21日
时 间:14时30分
书记员:王静妍


案 号:(2022)苏0507民初349号
案 由:租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州科佰利电子有限公司;被告:苏州盛富银电子科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年03月21日
时 间:09时15分
书记员:王静妍


案 号:(2022)苏0507民初419号
案 由:追偿权纠纷
当事人:原告:浙江凝睿汽车销售服务有限公司;被告:周伟兴,许鑫
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2022年03月21日
时 间:13时30分
书记员:顾喆轩


案 号:(2022)苏0507民初560号
案 由:不当得利纠纷
当事人:原告:祝召杰;被告:苏州领创房地产营销策划有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第二十一法庭
日 期:2022年03月21日
时 间:14时30分
书记员:许盛泽


案 号:(2022)苏0507民初474号
案 由:信息网络买卖合同纠纷
当事人:原告:汤利亚;被告:四会市玉如春翡翠有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2022年03月21日
时 间:09时30分
书记员:顾喆轩


案 号:(2022)苏0507民初514号
案 由:合伙合同纠纷
当事人:原告:张建国,李一平;被告:马海峰,郑琳琳
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年03月21日
时 间:09时15分
书记员:王静妍


案 号:(2022)苏0507民初702号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:丁松;被告:许佳成
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第二十一法庭
日 期:2022年03月21日
时 间:09时15分
书记员:许盛泽


案 号:(2022)苏0507民初1431号
案 由:信息网络买卖合同纠纷
当事人:原告:李阳;被告:深圳龙华区然顺商贸商行
审判长:
合议庭:
承办人:苏林泉
地 点:第十八法庭
日 期:2022年03月21日
时 间:09时30分
书记员:杨雨涛


案 号:(2022)苏0507民初734号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州中晟精密制造有限公司;被告:苏州穆拉帝力精密工具有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:史丹
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2022年03月21日
时 间:14时30分
书记员:计鼎星


案 号:(2022)苏0507民初796号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州鸿宇精密五金有限公司;被告:东莞市上品五金机械有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:施磊
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2022年03月21日
时 间:09时15分
书记员:彭孜欣


案 号:(2022)苏0507民初1111号
案 由:确认劳动关系纠纷
当事人:原告:中亿丰建设集团股份有限公司;被告:王绍伍
审判长:
合议庭:
承办人:林静宜
地 点:第二十三法庭
日 期:2022年03月21日
时 间:15时00分
书记员:封韬


案 号:(2022)苏0507民初916号
案 由:不当得利纠纷
当事人:原告:李俊佰;被告:杨琇婷
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2022年03月21日
时 间:09时30分
书记员:沈霞萍


案 号:(2022)苏0507民初1216号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州乐栈公寓酒店管理有限公司;被告:洪仁栋
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:第十一法庭
日 期:2022年03月21日
时 间:13时30分
书记员:周婕


案 号:(2022)苏0507民初1318号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:高菊峰;被告:苏州中翔商贸城市场有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:第十三法庭
日 期:2022年03月21日
时 间:13时30分
书记员:杨剑


案 号:(2022)苏0507民初1528号
案 由:委托合同纠纷
当事人:原告:苏州公爵广告传媒有限公司;被告:苏州聿盛房地产开发有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:苏林泉
地 点:第十五法庭
日 期:2022年03月21日
时 间:14时30分
书记员:杨雨涛


案 号:(2022)苏0507民初1255号
案 由:信用卡纠纷
当事人:原告:中国农业银行股份有限公司苏州相城支行;被告:王海斌
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第四法庭
日 期:2022年03月21日
时 间:10时01分
书记员:朱晓芳


案 号:(2022)苏0507民初1256号
案 由:信用卡纠纷
当事人:原告:中国农业银行股份有限公司苏州相城支行;被告:徐丹
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第四法庭
日 期:2022年03月21日
时 间:09时30分
书记员:朱晓芳


案 号:(2022)苏0507民初1420号
案 由:著作权权属、侵权纠纷
当事人:原告:广州宝声信息科技有限公司;被告:相城区太平宝乐迪飚歌城
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2022年03月21日
时 间:13时30分
书记员:林小烨


案 号:(2022)苏0507民初1419号
案 由:著作权权属、侵权纠纷
当事人:原告:广州宝声信息科技有限公司;被告:相城区元和炫牧歌娱乐俱乐部
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十二法庭
日 期:2022年03月21日
时 间:09时15分
书记员:林小烨


案 号:(2022)苏0507民初1417号
案 由:著作权权属、侵权纠纷
当事人:原告:广州宝声信息科技有限公司;被告:苏州市相城区北桥明珠卡拉OK厅
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2022年03月21日
时 间:09时15分
书记员:林小烨


案 号:(2022)苏0507民初1465号
案 由:著作权权属、侵权纠纷
当事人:原告:广州宝声信息科技有限公司;被告:相城经济技术开发区卡秀歌厅
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2022年03月21日
时 间:14时00分
书记员:林小烨


案 号:(2022)苏0507民初1421号
案 由:著作权权属、侵权纠纷
当事人:原告:广州宝声信息科技有限公司;被告:相城区渭塘镇渭塘之星娱乐总汇
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2022年03月21日
时 间:13时30分
书记员:林小烨


案 号:(2022)苏0507民初1463号
案 由:著作权权属、侵权纠纷
当事人:原告:广州宝声信息科技有限公司;被告:苏州音迪娱乐有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2022年03月21日
时 间:14时00分
书记员:林小烨


案 号:(2022)苏0507民初1464号
案 由:著作权权属、侵权纠纷
当事人:原告:广州宝声信息科技有限公司;被告:苏州市相城区阳光休闲娱乐城
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2022年03月21日
时 间:14时00分
书记员:林小烨


案 号:(2022)苏0507民初1510号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:姬满周;被告:吴益琴
审判长:
合议庭:
承办人:吴宏
地 点:第二十一法庭
日 期:2022年03月21日
时 间:09时15分
书记员:杨剑


案 号:(2022)苏0507民初1764号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:相城区元和华清家具店;被告:苏州天织堂装饰设计工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十五法庭
日 期:2022年03月21日
时 间:09时30分
书记员:顾喆轩


案 号:(2022)苏0507民初1499号
案 由:身体权、健康权纠纷
当事人:原告:邹宪云;被告:王加花
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第六法庭
日 期:2022年03月21日
时 间:09时30分
书记员:许盛泽


案 号:(2022)苏0507民初1562号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市星火混凝土有限公司;被告:江苏省建筑工程集团第二工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2022年03月21日
时 间:13时30分
书记员:顾喆轩


案 号:(2022)苏0507民初1587号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:徐影;被告:王志红,无锡吉士通货运有限公司,天安财产保险股份有限公
司无锡中心支公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟丰
地 点:第四法庭
日 期:2022年03月21日
时 间:09时15分
书记员:宫煜凤


案 号:(2022)苏0507民初1648号
案 由:建筑设备租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区望亭镇忠建钢管租赁站;被告:刘宗平
审判长:
合议庭:
承办人:路宽成
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2022年03月21日
时 间:14时50分
书记员:彭孜欣


案 号:(2022)苏0507民初1649号
案 由:债权转让合同纠纷
当事人:原告:太仓经济开发区陆渡华亨建材经营部;被告:苏州库里南新材料科技有限公
司;第三人:王博庆,苏州皖颖机械设备有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:路宽成
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2022年03月21日
时 间:13时15分
书记员:彭孜欣


案 号:(2022)苏0507民初1650号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:武飞;被告:刘洪刚
审判长:
合议庭:
承办人:路宽成
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2022年03月21日
时 间:10时00分
书记员:彭孜欣


案 号:(2022)苏0507民初1820号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:朱学军;被告:封士中
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年03月21日
时 间:13时15分
书记员:王静妍


案 号:(2022)苏0507诉前调254号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:申请人:吴火泉,吴月娥;被申请人:胡根兴
审判长:
合议庭:
承办人:
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年03月21日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2022)苏0507诉前调627号
案 由:加工合同纠纷
当事人:申请人:苏州奥特金属制品有限公司;被申请人:苏州伟进达电子科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年03月21日
时 间:14时30分
书记员:


案 号:(2022)苏0507诉前调872号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:申请人:苏州万湖隆机械科技有限公司;被申请人:苏州创达威物业管理有限公司
,冯卫林
审判长:
合议庭:
承办人:王建根
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年03月21日
时 间:13时15分
书记员:林晓华


案 号:(2022)苏0507诉前调915号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:休宁县五城镇徽味豆腐坊;被申请人:苏州好名享农副食品有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王建根
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年03月21日
时 间:09时15分
书记员:林晓华


案 号:(2021)苏0507民初3524号
案 由:物业服务合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区水漾花城花苑(1、2、3期)业主委员会;被告:北京市均
豪物业管理股份有限公司苏州分公司
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2022年03月22日
时 间:13时30分
书记员:陈曹懿


案 号:(2021)苏0507民初4503号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:王玉成;被告:苏州苏城汇通汽车出租有限公司;第三人:苏州市交通运输

审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:第十二法庭
日 期:2022年03月22日
时 间:14时30分
书记员:周慧


案 号:(2021)苏0507民初7813号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:汪家学;被告:李昂,中国平安财产保险股份有限公司苏州分公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟丰
地 点:第二十二法庭
日 期:2022年03月22日
时 间:13时15分
书记员:陆超


案 号:(2021)苏0507民初8323号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:天合建设集团有限公司;被告:苏州金世纪房地产开发有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:第十三法庭
日 期:2022年03月22日
时 间:13时15分
书记员:杨剑


案 号:(2021)苏0507民初8702号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:厦门科华恒盛电力能源有限公司;被告:苏州信合欣宏光伏科技有限公司,
苏州春信耀佳光伏科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:路宽成
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2022年03月22日
时 间:13时15分
书记员:王静


案 号:(2021)苏0507民初8944号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:徐六云;被告:吴斌;第三人:徐六林
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第七法庭
日 期:2022年03月22日
时 间:13时15分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初9042号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:宋建艇;被告:胡晓丹
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第四法庭
日 期:2022年03月22日
时 间:09时15分
书记员:朱晓芳


案 号:(2022)苏0507民初292号
案 由:追索劳动报酬纠纷
当事人:原告:金彩元数码科技(苏州)有限公司;被告:陆一妹
审判长:
合议庭:
承办人:林静宜
地 点:第十九法庭
日 期:2022年03月22日
时 间:13时30分
书记员:封韬


案 号:(2022)苏0507民初1115号
案 由:法定继承纠纷
当事人:原告:邹兴元;被告:邹盛,顾阿二,俞招英
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2022年03月22日
时 间:14时00分
书记员:沈霞萍


案 号:(2022)苏0507民初1205号
案 由:票据追索权纠纷
当事人:原告:常熟市碧溪新区张家桥建材经营部;被告:南充蓝光房地产有限公司,中国
建筑西南勘察设计研究院有限公司重庆分公司,苏州枫之津贸易有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:第十二法庭
日 期:2022年03月22日
时 间:14时30分
书记员:周慧


案 号:(2022)苏0507民初1223号
案 由:追索劳动报酬纠纷
当事人:原告:陆一妹;被告:金彩元数码科技(苏州)有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:林静宜
地 点:第十九法庭
日 期:2022年03月22日
时 间:13时30分
书记员:封韬


案 号:(2022)苏0507刑初37号
案 由:帮助信息网络犯罪活动罪
当事人:被告人:黄彪,李鑫
审判长:刘福龙
合议庭:孙丽、曹凤珠
承办人:刘福龙
地 点:刑事一庭
日 期:2022年03月22日
时 间:13时15分
书记员:李育明


案 号:(2022)苏0507民初53号
案 由:装饰装修合同纠纷
当事人:原告:刘玲玲;被告:相城区太平夕卓装饰材料经营部
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年03月22日
时 间:13时30分
书记员:姚刚


案 号:(2022)苏0507民初60号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州市望亭房地产开发公司;被告:苏州苏达人力资源服务有限公司望亭分
公司,苏州苏达人力资源服务有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:史丹
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2022年03月22日
时 间:14时15分
书记员:计鼎星


案 号:(2022)苏0507民初700号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:吴中区木渎爱欧图文设计工作室;被告:苏州晨凡驰服饰有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:第十八法庭
日 期:2022年03月22日
时 间:09时30分
书记员:李益


案 号:(2022)苏0507民初1639号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区元和浩章酒业商行;被告:沈九仁
审判长:
合议庭:
承办人:苏林泉
地 点:第十八法庭
日 期:2022年03月22日
时 间:10时15分
书记员:


案 号:(2022)苏0507民初137号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州美航金属科技有限公司;被告:颜禾精密部件(湖州)有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年03月22日
时 间:09时30分
书记员:姚刚


案 号:(2022)苏0507民初173号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国平安财产保险股份有限公司苏州分公司;被告:丁亚军,中国人民财产
保险股份有限公司丰县支公司
审判长:
合议庭:
承办人:陆文明
地 点:第十四法庭
日 期:2022年03月22日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2022)苏0507民初1211号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:李泽江;被告:李元坤
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:第十三法庭
日 期:2022年03月22日
时 间:09时30分
书记员:杨剑


案 号:(2022)苏0507民初286号
案 由:承揽合同纠纷
当事人:原告:苏州缔兰德系统门窗有限公司;被告:李欣叶
审判长:
合议庭:
承办人:苏林泉
地 点:第十八法庭
日 期:2022年03月22日
时 间:14时15分
书记员:杨雨涛


案 号:(2022)苏0507民初1194号
案 由:广告合同纠纷
当事人:原告:苏州高铁新城传媒文化有限公司;被告:绍兴宝创汽车销售服务有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:第十二法庭
日 期:2022年03月22日
时 间:09时30分
书记员:周慧




案 号:(2022)苏0507民初1375号
案 由:提供劳务者受害责任纠纷
当事人:原告:曾凡元;被告:何玉财,江苏钱大妈科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:第十三法庭
日 期:2022年03月24日
时 间:13时30分
书记员:杨剑


案 号:(2022)苏0507民初984号
案 由:合伙合同纠纷
当事人:原告:许桂芳;被告:殷建鹏
审判长:
合议庭:
承办人:施磊
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2022年03月24日
时 间:14时30分
书记员:彭孜欣


案 号:(2022)苏0507民初1074号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:李丰江;被告:姚建萍
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年03月24日
时 间:09时30分
书记员:姚刚


案 号:(2022)苏0507民初1286号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:姚常;被告:姚伦琴
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第二十一法庭
日 期:2022年03月24日
时 间:09时15分
书记员:许盛泽


案 号:(2022)苏0507民初1152号
案 由:侵害作品放映权纠纷
当事人:原告:福州君立视讯知识产权代理有限公司;被告:相城区望亭镇歌秀歌厅
审判长:
合议庭:
承办人:王刚
地 点:第十二法庭
日 期:2022年03月24日
时 间:09时30分
书记员:林小烨


案 号:(2022)苏0507民初1158号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:中国工商银行股份有限公司苏州相城支行;被告:赵杰,徐燕
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2022年03月24日
时 间:09时30分
书记员:陆超


案 号:(2022)苏0507民初1164号
案 由:建设工程合同纠纷
当事人:原告:湖南飞山奇建筑科技有限公司;被告:中建四局第六建设有限公司
审判长:唐若娴
合议庭:陈雪梅、沈惠琴
承办人:唐若娴
地 点:第五法庭
日 期:2022年03月24日
时 间:13时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2022)苏0507民初1173号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:中国农业银行股份有限公司苏州相称支行;被告:张凌,沈馨
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2022年03月24日
时 间:14时30分
书记员:陆超


案 号:(2022)苏0507民初1174号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:中国农业银行股份有限公司苏州相城支行;被告:刘益飞
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2022年03月24日
时 间:13时30分
书记员:陆超


案 号:(2022)苏0507民初1228号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:宝马汽车金融(中国)有限公司;被告:吴东东
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2022年03月24日
时 间:13时15分
书记员:顾喆轩


案 号:(2022)苏0507民初1672号
案 由:服务合同纠纷
当事人:原告:黄飙;被告:苏州百俞文化体育发展有限责任公司,苏州体格体育发展有限
公司
审判长:
合议庭:
承办人:苏林泉
地 点:第十五法庭
日 期:2022年03月24日
时 间:14时00分
书记员:杨雨涛


案 号:(2022)苏0507民初1668号
案 由:服务合同纠纷
当事人:原告:张娟;被告:苏州百俞文化体育发展有限责任公司,苏州市相城区戈那斯健
身服务有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:苏林泉
地 点:第十五法庭
日 期:2022年03月24日
时 间:14时30分
书记员:杨雨涛


案 号:(2022)苏0507民初1663号
案 由:服务合同纠纷
当事人:原告:李欢;被告:苏州市相城区戈那斯健身服务有限公司,苏州体格体育发展有
限公司
审判长:
合议庭:
承办人:苏林泉
地 点:第十五法庭
日 期:2022年03月24日
时 间:13时30分
书记员:杨雨涛


案 号:(2022)苏0507民初1532号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:常永丽;被告:蔡广要
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2022年03月24日
时 间:09时30分
书记员:沈霞萍


案 号:(2022)苏0507民初1213号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区永安泡棉制品有限公司;被告:范丽贞
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2022年03月24日
时 间:09时15分
书记员:顾喆轩


案 号:(2022)苏0507民初1345号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:宁国环创环保科技有限公司;被告:江苏宇澄环境工程设备有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2022年03月24日
时 间:09时15分
书记员:顾喆轩


案 号:(2022)苏0507民初1484号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:陆林珍;被告:马阿六
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2022年03月24日
时 间:13时30分
书记员:沈霞萍


案 号:(2022)苏0507民初1287号
案 由:教育培训合同纠纷
当事人:原告:费洁;被告:蔡航宇
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年03月24日
时 间:13时30分
书记员:姚刚


案 号:(2022)苏0507民初1289号
案 由:教育培训合同纠纷
当事人:原告:张艳春;被告:蔡航宇
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年03月24日
时 间:14时30分
书记员:姚刚


案 号:(2022)苏0507民初1592号
案 由:著作权权属、侵权纠纷
当事人:原告:广州宝声信息科技有限公司;被告:苏州市相城区黄埭镇百乐汇娱乐会所
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2022年03月24日
时 间:13时30分
书记员:林小烨


案 号:(2022)苏0507民初1594号
案 由:著作权权属、侵权纠纷
当事人:原告:广州宝声信息科技有限公司;被告:相城经济技术开发区艾丰娱乐服务部
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2022年03月24日
时 间:13时30分
书记员:林小烨


案 号:(2022)苏0507民初1416号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:江苏苏州农村商业银行股份有限公司科技金融产业园支行;被告:詹奇弘,
范纯兰
审判长:
合议庭:
承办人:谢群
地 点:第九法庭
日 期:2022年03月24日
时 间:13时15分
书记员:朱晓芳


案 号:(2022)苏0507民初1418号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:江苏苏州农村商业银行股份有限公司科技金融产业园支行;被告:王建平
审判长:
合议庭:
承办人:谢群
地 点:第九法庭
日 期:2022年03月24日
时 间:14时00分
书记员:朱晓芳


案 号:(2022)苏0507民初1513号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:王海霞,张宝锋;被告:马介英,黄菊,马锦鸿
审判长:
合议庭:
承办人:路宽成
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2022年03月24日
时 间:09时15分
书记员:王静


案 号:(2022)苏0507民初1558号
案 由:著作权权属、侵权纠纷
当事人:原告:北京乐扬知识产权代理有限公司;被告:花正华
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2022年03月24日
时 间:09时15分
书记员:方芳


案 号:(2022)苏0507民初1596号
案 由:著作权权属、侵权纠纷
当事人:原告:广州宝声信息科技有限公司;被告:苏州市相城区黄桥活力歌城
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2022年03月24日
时 间:13时30分
书记员:方芳


案 号:(2022)苏0507民初1597号
案 由:名誉权纠纷
当事人:原告:苏州市相城区建邦唯苑业主委员会;被告:陈林根,王雪香
审判长:
合议庭:
承办人:史丹
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2022年03月24日
时 间:13时15分
书记员:计鼎星


案 号:(2022)苏0507民初1606号
案 由:服务合同纠纷
当事人:原告:上海冠驰家具有限公司;被告:苏州迪盛致合家具有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2022年03月24日
时 间:09时30分
书记员:顾喆轩


案 号:(2022)苏0507民初1617号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:黄兴元;被告:周云宇
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第九法庭
日 期:2022年03月24日
时 间:09时30分
书记员:朱晓芳


案 号:(2022)苏0507诉前调288号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:苏州瑞鼎机械有限公司;被申请人:苏州圣普亚智能科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2022年03月24日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2022)苏0507诉前调297号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:夏金英;被申请人:邢萍华,苏州科德教育科技股份有限公司,中国太平
洋财产保险股份有限公司苏州分公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员5
地 点:第四法庭
日 期:2022年03月24日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2022)苏0507诉前调378号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:申请人:苏州市诚天亚精密五金有限公司;被申请人:苏州市维特电子贸易有限公

审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年03月24日
时 间:13时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2022)苏0507诉前调379号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:申请人:苏州市淼多发精密机械有限公司;被申请人:苏州市维特电子贸易有限公

审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年03月24日
时 间:14时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2022)苏0507诉前调774号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:韩霞;被申请人:李大胜,中国人寿财产保险股份有限公司射阳县支公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员5
地 点:第四法庭
日 期:2022年03月24日
时 间:14时30分
书记员:


案 号:(2022)苏0507诉前调853号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:段诗韵;被申请人:何永筠,中国大地财产保险股份有限公司苏州分公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员5
地 点:第四法庭
日 期:2022年03月24日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2022)苏0507诉前调900号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:姑苏区云丰祥服饰店;被申请人:苏州舜鸿房地产开发有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2022年03月24日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初5934号
案 由:土地租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区黄桥街道大庄村股份经济合作社;被告:陈彩忠,沈伟
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年03月25日
时 间:09时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2021)苏0507民初7364号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:高德军;被告:苏州好搭档供应链管理有限公司,夏建兰
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2022年03月25日
时 间:13时15分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初7351号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:王文军;被告:苏州好搭档供应链管理有限公司,夏建兰
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2022年03月25日
时 间:09时15分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初7352号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:宋海东;被告:苏州好搭档供应链管理有限公司,夏建兰
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2022年03月25日
时 间:09时15分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初7353号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:王龙兴;被告:苏州好搭档供应链管理有限公司,夏建兰
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2022年03月25日
时 间:09时15分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初7354号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:张永军;被告:苏州好搭档供应链管理有限公司,夏建兰
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2022年03月25日
时 间:09时15分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初7355号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:李先均;被告:苏州好搭档供应链管理有限公司,夏建兰
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2022年03月25日
时 间:13时15分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初7357号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:徐亚建;被告:苏州好搭档供应链管理有限公司,夏建兰
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2022年03月25日
时 间:13时15分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初7358号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:刘厚坤;被告:苏州好搭档供应链管理有限公司,夏建兰
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2022年03月25日
时 间:13时15分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初7360号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:李小建;被告:苏州好搭档供应链管理有限公司,夏建兰
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2022年03月25日
时 间:13时15分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初7362号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:吴成林;被告:苏州禾子货运有限公司,苏州好搭档供应链管理有限公司,
夏建兰
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2022年03月25日
时 间:13时15分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初7436号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:胡利;被告:杨成勇
审判长:
合议庭:
承办人:陈海洪
地 点:第十三法庭
日 期:2022年03月25日
时 间:10时00分
书记员:杨剑


案 号:(2022)苏0507民初275号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:李进国;被告:苏州好搭档供应链管理有限公司,夏建兰
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2022年03月25日
时 间:13时15分
书记员:顾喆轩


案 号:(2022)苏0507民初276号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:王秀全;被告:苏州好搭档供应链管理有限公司,夏建兰
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2022年03月25日
时 间:13时15分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初9334号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:苏州资丰置业有限公司;被告:陈志良,上海古松建设开发有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第七法庭
日 期:2022年03月25日
时 间:13时30分
书记员:吴静良


案 号:(2022)苏0507民初1030号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:韦国庆;被告:武井良
审判长:
合议庭:
承办人:陈海洪
地 点:第十三法庭
日 期:2022年03月25日
时 间:14时30分
书记员:杨剑


案 号:(2022)苏0507民初1200号
案 由:人身保险合同纠纷
当事人:原告:计永忠;被告:苏州市相城区百草绿化有限公司,中国人寿保险股份有限公
司苏州市相城支公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:第十二法庭
日 期:2022年03月25日
时 间:09时30分
书记员:周慧


案 号:(2021)苏0507民初9411号
案 由:赠与合同纠纷
当事人:原告:陈素娟;被告:王福春,陆飞,黄志光,王水林
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:第十一法庭
日 期:2022年03月25日
时 间:13时30分
书记员:周婕


案 号:(2021)苏0507行赔初2号
案 由:行政赔偿
当事人:原告:王凤珍;被告:苏州市相城区人民政府澄阳街道办事处
审判长:卢秋明
合议庭:卢芝华、周云生
承办人:卢秋明
地 点:第十八法庭
日 期:2022年03月25日
时 间:13时30分
书记员:李益


案 号:(2021)苏0507诉前调6066号
案 由:商品房委托代理销售合同纠纷
当事人:申请人:苏州闹海科技有限公司;被申请人:苏州美正房地产发展有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年03月25日
时 间:14时30分
书记员:薛海燕


案 号:(2022)苏0507民初1072号
案 由:劳务合同纠纷
当事人:原告:陈吉;被告:曹宜平
审判长:
合议庭:
承办人:陈海洪
地 点:第十三法庭
日 期:2022年03月25日
时 间:13时30分
书记员:杨剑


案 号:(2022)苏0507民初120号
案 由:物业服务合同纠纷
当事人:原告:苏州市泰峰管家婆物业管理有限公司;被告:刘洪良
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第六法庭
日 期:2022年03月25日
时 间:09时30分
书记员:许盛泽


案 号:(2022)苏0507民初262号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国人民财产保险股份有限公司苏州市分公司;被告:冯艳兵
审判长:
合议庭:
承办人:陆文明
地 点:第十四法庭
日 期:2022年03月25日
时 间:09时30分
书记员:


案 号:(2022)苏0507民初378号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:李燕;被告:孙锦军
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:第十一法庭
日 期:2022年03月25日
时 间:09时30分
书记员:周婕


案 号:(2022)苏0507民初691号
案 由:追索劳动报酬纠纷
当事人:原告:张振;被告:王庆寿,苏州昌永货运有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:林静宜
地 点:第十九法庭
日 期:2022年03月25日
时 间:13时30分
书记员:封韬


案 号:(2022)苏0507民初635号
案 由:著作权权属、侵权纠纷
当事人:原告:厦门佳诚凯丰文化传播有限公司;被告:相城区望亭镇歌秀歌厅
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2022年03月25日
时 间:14时15分
书记员:林小烨


案 号:(2022)苏0507民初865号
案 由:信用卡纠纷
当事人:原告:中国银行股份有限公司苏州相城支行;被告:范亚楠
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第四法庭
日 期:2022年03月25日
时 间:10时00分
书记员:朱晓芳


案 号:(2022)苏0507民初878号
案 由:信用卡纠纷
当事人:原告:中国银行股份有限公司苏州相城支行;被告:高景五
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第四法庭
日 期:2022年03月25日
时 间:09时30分
书记员:陆超


案 号:(2022)苏0507民初879号
案 由:信用卡纠纷
当事人:原告:中国银行股份有限公司苏州相城支行;被告:刘艺
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第四法庭
日 期:2022年03月25日
时 间:10时30分
书记员:陆超


案 号:(2022)苏0507民初934号
案 由:婚约财产纠纷
当事人:原告:朱伟根;被告:陈红利
审判长:
合议庭:
承办人:史丹
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2022年03月25日
时 间:09时15分
书记员:计鼎星


案 号:(2022)苏0507民初1376号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:许金兰;被告:顾建伟
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2022年03月25日
时 间:09时30分
书记员:沈霞萍


案 号:(2022)苏0507民初1368号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:冯明;被告:苏州东方国际名品城有限公司,江苏惠龙实业有限公司,苏州
惠龙企业管理有限公司,苏州厚木资产管理有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2022年03月25日
时 间:09时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2022)苏0507民初1402号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:杜荣梅;被告:苏州厚木资产管理有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2022年03月25日
时 间:13时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2022)苏0507民初1404号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:陶新有;被告:苏州厚木资产管理有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2022年03月25日
时 间:14时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2022)苏0507民初1083号
案 由:侵害作品放映权纠纷
当事人:原告:深圳市佳杰人才文化传播有限公司;被告:相城经济技术开发区卡秀歌厅
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2022年03月25日
时 间:13时30分
书记员:林小烨


案 号:(2022)苏0507民初1279号
案 由:委托合同纠纷
当事人:原告:周亚军;被告:苏州速安捷物流有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:第十二法庭
日 期:2022年03月25日
时 间:13时30分
书记员:周慧


案 号:(2022)苏0507民初1217号
案 由:追索劳动报酬纠纷
当事人:原告:常波;被告:苏州市韵达快运有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:林静宜
地 点:第十九法庭
日 期:2022年03月25日
时 间:09时15分
书记员:封韬


案 号:(2022)苏0507民初1257号
案 由:信用卡纠纷
当事人:原告:中国农业银行股份有限公司苏州相城支行;被告:张涛
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第四法庭
日 期:2022年03月25日
时 间:13时15分
书记员:朱晓芳


案 号:(2022)苏0507民初1336号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国人寿财产保险股份有限公司苏州市中心支公司;被告:范胜强,周口天
顺汽车贸易有限公司,中国大地财产保险股份有限公司周口中心支公司
审判长:
合议庭:
承办人:陆文明
地 点:第十四法庭
日 期:2022年03月25日
时 间:13时30分
书记员:顾喆轩


案 号:(2022)苏0507民初1190号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区永安泡棉制品有限公司;被告:林四清
审判长:
合议庭:
承办人:陆文明
地 点:第十四法庭
日 期:2022年03月25日
时 间:14时30分
书记员:


案 号:(2022)苏0507民初1269号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区永安泡棉制品有限公司;被告:张菁
审判长:
合议庭:
承办人:陆文明
地 点:第十四法庭
日 期:2022年03月25日
时 间:15时30分
书记员:顾喆轩


案 号:(2022)苏0507民初1403号
案 由:信用卡纠纷
当事人:原告:中国民生银行股份有限公司信用卡中心;被告:李浩锋
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2022年03月25日
时 间:14时00分
书记员:陆超


案 号:(2022)苏0507民初1407号
案 由:信用卡纠纷
当事人:原告:中国民生银行股份有限公司信用卡中心;被告:孙江勇
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2022年03月25日
时 间:15时00分
书记员:陆超


案 号:(2022)苏0507民初1462号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:史晓明;被告:赵利民,钱小健,赵菲
审判长:
合议庭:
承办人:史丹
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2022年03月25日
时 间:13时15分
书记员:计鼎星


案 号:(2022)苏0507民初1625号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:臧倩;被告:袁金华;第三人:相城区元和爱车汇汽车维修服务部
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第七法庭
日 期:2022年03月25日
时 间:09时15分
书记员:吴静良


案 号:(2022)苏0507民初1530号
案 由:义务帮工人受害责任纠纷
当事人:原告:冯斌;被告:柯尊明,陈玉军,昆山市圣吉川工业自动化设备有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:史丹
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2022年03月25日
时 间:14时30分
书记员:计鼎星


案 号:(2022)苏0507民初1678号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:魏继超;被告:张伟,阜阳市咸通汽车运输有限公司,深圳市顺平快运物流
有限公司,中国人民财产保险股份有限公司阜阳市分公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟丰
地 点:第二十二法庭
日 期:2022年03月25日
时 间:09时15分
书记员:宫煜凤


案 号:(2022)苏0507民初1705号
案 由:追偿权纠纷
当事人:原告:上海东辰聚力法律咨询有限公司;被告:葛勤华
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2022年03月25日
时 间:09时30分
书记员:顾喆轩


案 号:(2022)苏0507民初1805号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:徐珏莹;被告:苏州东方国际名品城有限公司,苏州奥食卡企业管理有限公
司,苏州厚木资产管理有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2022年03月25日
时 间:16时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2022)苏0507民初1803号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:王芬娟;被告:苏州东方国际名品城有限公司,苏州奥食卡企业管理有限公
司,苏州厚木资产管理有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2022年03月25日
时 间:15时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2022)苏0507民初1798号
案 由:财产保险合同纠纷
当事人:原告:尤雅娟;被告:中国平安财产保险股份有限公司苏州市相城支公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2022年03月25日
时 间:14时30分
书记员:顾喆轩


案 号:(2022)苏0507民初2021号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:葛王蒙;被告:朱祥民
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第七法庭
日 期:2022年03月25日
时 间:10时20分
书记员:吴静良


案 号:(2022)苏0507民初2019号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:郭慧珍;被告:牟一佳
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第七法庭
日 期:2022年03月25日
时 间:10时00分
书记员:吴静良


案 号:(2022)苏0507诉前调387号
案 由:身体权、健康权纠纷
当事人:申请人:陈草;被申请人:吴冬琴
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年03月25日
时 间:13时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2022)苏0507诉前调592号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:申请人:许娟;被申请人:高海明
审判长:
合议庭:
承办人:
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年03月25日
时 间:10时00分
书记员:


案 号:(2022)苏0507诉前调626号
案 由:合同纠纷
当事人:申请人:高冬根;被申请人:吴义鹏
审判长:
合议庭:
承办人:
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年03月25日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2022)苏0507诉前调710号
案 由:定作合同纠纷
当事人:申请人:江苏孚杰高端装备制造(集团)股份有限公司;被申请人:苏州博锝升降
机械有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年03月25日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2022)苏0507诉前调852号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:史阿惠;被申请人:林锋,林小弟,中国平安财产保险股份有限公司张家
港支公司港区营销服务部
审判长:
合议庭:
承办人:调解员5
地 点:第九法庭
日 期:2022年03月25日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2022)苏0507诉前调908号
案 由:财产损害赔偿纠纷
当事人:申请人:沈玉华;被申请人:苏州睿升房地产开发有限公司,重庆新东原物业管理
有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2022年03月25日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2022)苏0507诉前调937号
案 由:返还原物纠纷
当事人:申请人:芜湖亿鑫路桥工程有限公司,芜湖鑫亿路桥设备租赁有限责任公司;被申
请人:苏州市相城区望亭镇一达碗扣钢管租赁站
审判长:
合议庭:
承办人:路宽成
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2022年03月25日
时 间:13时15分
书记员:王静


案 号:(2022)苏0507诉前调995号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:周仉成;被申请人:黄雪,中国太平洋财产保险股份有限公司苏州分公司
审判长:
合议庭:
承办人:王国兴
地 点:第二十二法庭
日 期:2022年03月25日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2022)苏0507诉前调1133号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:申请人:中国平安财产保险股份有限公司苏州分公司;被申请人:赵帅帅,中国人
民财产保险股份有限公司苏州市分公司
审判长:
合议庭:
承办人:王映华
地 点:第九法庭
日 期:2022年03月25日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2022)苏0507诉前调1135号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:申请人:中国平安财产保险股份有限公司苏州分公司;被申请人:赵凌艳,中国人
民财产保险股份有限公司苏州市分公司
审判长:
合议庭:
承办人:王映华
地 点:第九法庭
日 期:2022年03月25日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2022)苏0507诉前调1136号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:申请人:中国平安财产保险股份有限公司苏州分公司;被申请人:朱志平,安盛天
平财产保险有限公司苏州中心支公司
审判长:
合议庭:
承办人:王映华
地 点:第九法庭
日 期:2022年03月25日
时 间:14时30分
书记员:


案 号:(2022)苏0507诉前调1153号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:浦智伟;被申请人:邹国兴
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年03月25日
时 间:09时30分
书记员:姚刚


 

 
责任编辑:综合办公室