当前位置: 首页 > 审务公开 > 开庭公告
开庭公告(2022.3.14-2022.3.18)
  发布时间:2022-03-11 11:20:24 打印 字号: | |

案 号:(2021)苏0507民初5338号
案 由:法律服务合同纠纷
当事人:原告:江苏合展兆丰律师事务所;被告:戴建英,潘卫东
审判长:
合议庭:
承办人:王刚
地 点:第十二法庭
日 期:2022年03月14日
时 间:09时30分
书记员:丁雯雯


案 号:(2021)苏0507民初6836号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:李拥杰;被告:邱志强;第三人:靳迎辉,苗军军,关振辉
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第六法庭
日 期:2022年03月14日
时 间:13时30分
书记员:沈霞萍


案 号:(2021)苏0507民初6837号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:靳迎辉;被告:邱志强;第三人:李拥杰,苗军军,关振辉
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第六法庭
日 期:2022年03月14日
时 间:14时00分
书记员:沈霞萍


案 号:(2021)苏0507民初6859号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:陈育才;被告:陈梦杰
审判长:
合议庭:
承办人:陈海洪
地 点:第十三法庭
日 期:2022年03月14日
时 间:09时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2021)苏0507民初6972号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:高文峰;被告:毛龙乐
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2022年03月14日
时 间:09时30分
书记员:沈霞萍


案 号:(2021)苏0507民初8036号
案 由:农业承包合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区北桥街道莲花庄村股份经济合作社;被告:苏州市相城区辅润
生生物科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年03月14日
时 间:13时30分
书记员:姚刚


案 号:(2021)苏0507民初8336号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区陆慕鑫绿园林机械销售服务部;被告:苏州工业园区博艺景观
绿化工程有限公司,徐坚
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:第十二法庭
日 期:2022年03月14日
时 间:13时30分
书记员:周慧


案 号:(2021)苏0507民初8474号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:刘晋恺;被告:陆建
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第六法庭
日 期:2022年03月14日
时 间:09时30分
书记员:沈霞萍


案 号:(2021)苏0507民初8884号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:洪江磊;被告:郑邦玉
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:第二十一法庭
日 期:2022年03月14日
时 间:15时00分
书记员:许盛泽


案 号:(2021)苏0507民初8579号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州盛鸿安消防科技有限公司;被告:中安盛川消防科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王刚
地 点:第十二法庭
日 期:2022年03月14日
时 间:09时30分
书记员:丁雯雯


案 号:(2021)苏0507民初8614号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:沈信文;被告:余天保
审判长:
合议庭:
承办人:陈海洪
地 点:第十三法庭
日 期:2022年03月14日
时 间:09时30分
书记员:杨剑


案 号:(2021)苏0507民初8653号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:张大丽;被告:张军
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第七法庭
日 期:2022年03月14日
时 间:09时15分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初8859号
案 由:损害股东利益责任纠纷
当事人:原告:尤新男;被告:董军;第三人:苏州鑫佳力胶粘制品有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2022年03月14日
时 间:09时30分
书记员:方芳


案 号:(2021)苏0507民初8916号
案 由:身体权、健康权纠纷
当事人:原告:朱万文;被告:邵显俊
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:第二十一法庭
日 期:2022年03月14日
时 间:13时15分
书记员:许盛泽


案 号:(2021)苏0507民初8986号
案 由:教育培训合同纠纷
当事人:原告:张菊贤;被告:董佳佳,黄丹丹
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:第二十一法庭
日 期:2022年03月14日
时 间:09时15分
书记员:许盛泽


案 号:(2021)苏0507民初8987号
案 由:教育培训合同纠纷
当事人:原告:常前尚;被告:董佳佳,黄丹丹
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:第二十一法庭
日 期:2022年03月14日
时 间:10时30分
书记员:许盛泽


案 号:(2021)苏0507民初9277号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:金辉;被告:王文敏
审判长:
合议庭:
承办人:陈海洪
地 点:第十三法庭
日 期:2022年03月14日
时 间:09时30分
书记员:杨剑


案 号:(2021)苏0507民初9292号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:黄春秀;被告:招长影
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2022年03月14日
时 间:09时30分
书记员:沈霞萍


案 号:(2021)苏0507民初9219号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:江苏信保资产管理有限公司;被告:苏州明鑫环保科技有限公司,黄哲丛,
王亚芳,朱溢
审判长:舒馨
合议庭:王玲、鲍建英
承办人:舒馨
地 点:第十二法庭
日 期:2022年03月14日
时 间:13时30分
书记员:周慧


案 号:(2021)苏0507民初9237号
案 由:建筑设备租赁合同纠纷
当事人:原告:相城区黄埭镇东桥惠新钢管租赁站;被告:天元建设集团有限公司,周晓杰
,王庆华
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2022年03月14日
时 间:15时00分
书记员:方芳


案 号:(2022)苏0507民初291号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:顾玉婷;被告:奚仁杰
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第五法庭
日 期:2022年03月14日
时 间:13时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2022)苏0507民初981号
案 由:票据追索权纠纷
当事人:原告:靖江盛丰贸易商行;被告:兴鑫原能(苏州)信息科技有限公司,惠州市现
代城房地产发展有限公司,江阴鑫长达经贸发展有限公司,扬州沣朴智能科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2022年03月14日
时 间:09时30分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初9458号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:胡俊;被告:孙继申
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年03月14日
时 间:14时30分
书记员:薛海燕


案 号:(2022)苏0507民初1024号
案 由:确认劳动关系纠纷
当事人:原告:苏州安旭移动板房股份有限公司;被告:董泽军
审判长:
合议庭:
承办人:林静宜
地 点:第十九法庭
日 期:2022年03月14日
时 间:09时15分
书记员:封韬


案 号:(2022)苏0507民初12号
案 由:教育培训合同纠纷
当事人:原告:赵嘉曦,张嘉煜;被告:苏州小小力杰文化传播有限公司相城区分公司,苏
州小小力杰文化传播有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:第十二法庭
日 期:2022年03月14日
时 间:09时30分
书记员:周慧


案 号:(2022)苏0507民初1578号
案 由:身体权、健康权纠纷
当事人:原告:徐水林;被告:刘帅领,上海壹佰米网络科技有限公司,吃之以恒(江苏)
电子商务有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第二十三法庭
日 期:2022年03月14日
时 间:13时45分
书记员:吴静良


案 号:(2022)苏0507民初40号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:周琪,朱申杰;被告:陈飞
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年03月14日
时 间:14时30分
书记员:薛海燕


案 号:(2022)苏0507民初54号
案 由:装饰装修合同纠纷
当事人:原告:王月民;被告:陈波,严萍
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年03月14日
时 间:09时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2022)苏0507民初62号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州市望亭房地产开发公司;被告:苏州鸿望服务外包有限公司,回树鹏
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年03月14日
时 间:13时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2022)苏0507民初1145号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:魏宾;被告:金跃东
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2022年03月14日
时 间:13时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2022)苏0507民初135号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:杨双丰;被告:韩国民,苏州市邦达货运代理有限公司,中国太平洋财产保
险股份有限公司姑苏中心支公司,中国平安财产保险股份有限公司苏州分公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2022年03月14日
时 间:13时30分
书记员:朱晓芳


案 号:(2022)苏0507民初1576号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:邓涛;被告:乔冬红
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第二十三法庭
日 期:2022年03月14日
时 间:13时15分
书记员:吴静良


案 号:(2022)苏0507民初187号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:赵自成;被告:陈伟,中国人民财产保险股份有限公司上海市分公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2022年03月14日
时 间:13时15分
书记员:陆超


案 号:(2022)苏0507民初395号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:任小洪;被告:武兴贵,顾雪元
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2022年03月14日
时 间:13时30分
书记员:陆超


案 号:(2022)苏0507民初396号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:干素英;被告:武兴贵,顾雪元
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2022年03月14日
时 间:13时30分
书记员:陆超


案 号:(2022)苏0507民初1016号
案 由:经济补偿金纠纷
当事人:原告:纪芬;被告:苏州溪时企业管理咨询有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2022年03月14日
时 间:09时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2022)苏0507民初1009号
案 由:经济补偿金纠纷
当事人:原告:陆惠萍;被告:苏州艾一玛实业有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:林静宜
地 点:第十九法庭
日 期:2022年03月14日
时 间:13时30分
书记员:封韬


案 号:(2022)苏0507民初503号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:中国建设银行股份有限公司苏州相城支行;被告:苏州万芙潇宜家居用品有
限公司,梁红
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2022年03月14日
时 间:13时30分
书记员:顾喆轩


案 号:(2022)苏0507民初659号
案 由:分期付款买卖合同纠纷
当事人:原告:宜兴市旭阳环保科技有限公司;被告:苏州水星环保工业系统有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:第十八法庭
日 期:2022年03月14日
时 间:13时30分
书记员:李益


案 号:(2022)苏0507民初1033号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:李坤;被告:吴瑛琴
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2022年03月14日
时 间:15时00分
书记员:陈曹懿


案 号:(2022)苏0507民初1032号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:金怡;被告:彭令德
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2022年03月14日
时 间:13时30分
书记员:陈曹懿


案 号:(2022)苏0507民初895号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:王芸;被告:李进男,李军
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2022年03月14日
时 间:13时30分
书记员:沈霞萍


案 号:(2022)苏0507民初837号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:马小男;被告:王磊
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第五法庭
日 期:2022年03月14日
时 间:09时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2022)苏0507民初911号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:徐云香;被告:雪松控股集团有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2022年03月14日
时 间:09时15分
书记员:顾喆轩


案 号:(2022)苏0507民初921号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:周杰;被告:钱涛
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:第十三法庭
日 期:2022年03月14日
时 间:13时30分
书记员:杨剑


案 号:(2022)苏0507民初965号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区元和街道姚祥社区居民委员会;被告:周金妹,周云河,王惠

审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2022年03月14日
时 间:15时00分
书记员:沈霞萍


案 号:(2022)苏0507民初1370号
案 由:建设工程合同纠纷
当事人:原告:韩冬;被告:陈建华,江苏通州二建建设工程集团有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第二十三法庭
日 期:2022年03月14日
时 间:10时00分
书记员:吴静良


案 号:(2022)苏0507民初1067号
案 由:返还原物纠纷
当事人:原告:苏州市惠盛化工原料有限公司;被告:聂重华,施易,施邦俭
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年03月14日
时 间:13时30分
书记员:姚刚


案 号:(2022)苏0507民初1076号
案 由:侵害作品信息网络传播权纠纷
当事人:原告:北京律政信息技术有限公司;被告:苏州市北桥庆丰元件厂
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2022年03月14日
时 间:13时30分
书记员:林小烨


案 号:(2022)苏0507民初1110号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:相城区渭塘豫通模具加工厂;被告:咸宁高瞻注塑有限公司,湖北高瞻科技
有限责任公司
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年03月14日
时 间:09时30分
书记员:姚刚


案 号:(2022)苏0507民初1224号
案 由:提供劳务者受害责任纠纷
当事人:原告:吴延伟;被告:苏州集和家具设计有限公司;第三人:相城区元和霞霞家具

审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第二十三法庭
日 期:2022年03月14日
时 间:14时50分
书记员:吴静良


案 号:(2022)苏0507民初1332号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国人民财产保险股份有限公司苏州市分公司;被告:陈杰,一汽智行科技
(南京)有限公司苏州分公司,中国平安财产保险股份有限公司苏州分公司
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:第十八法庭
日 期:2022年03月14日
时 间:09时30分
书记员:李益


案 号:(2022)苏0507民初1314号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:孙晓莉;被告:高晓东
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年03月14日
时 间:09时30分
书记员:姚刚


案 号:(2022)苏0507民初1405号
案 由:承揽合同纠纷
当事人:原告:苏州华源电气有限公司;被告:江苏安信电气工程有限公司连云港分公司,
连云港市祥盛电力工程安装有限公司,秦刚,江苏安信电气工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:路宽成
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2022年03月14日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2022)苏0507民初1556号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州凯格激光科技发展有限公司;被告:陈良龙,杨正荣,艾迅
审判长:
合议庭:
承办人:路宽成
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2022年03月14日
时 间:14时30分
书记员:彭孜欣


案 号:(2022)苏0507诉前调434号
案 由:提供劳务者受害责任纠纷
当事人:申请人:朱万里;被申请人:宋世伟
审判长:
合议庭:
承办人:
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年03月14日
时 间:13时30分
书记员:王静妍


案 号:(2022)苏0507诉前调729号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:刘到全;被申请人:庞茂安
审判长:
合议庭:
承办人:王建根
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年03月14日
时 间:09时15分
书记员:林晓华


案 号:(2022)苏0507诉前调732号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:刘到全;被申请人:石光耀
审判长:
合议庭:
承办人:调解员8
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年03月14日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2022)苏0507诉前调885号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:申请人:熊严望;被申请人:陈健
审判长:
合议庭:
承办人:史丹
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2022年03月14日
时 间:13时15分
书记员:计鼎星


案 号:(2022)苏0507诉前调902号
案 由:离婚后财产纠纷
当事人:申请人:殷召建;被申请人:陈霞
审判长:
合议庭:
承办人:史丹
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2022年03月14日
时 间:09时15分
书记员:计鼎星


案 号:(2022)苏0507诉前调904号
案 由:商品房销售合同纠纷
当事人:申请人:苏州恺珩房地产开发有限公司;被申请人:瞿振华,颜红
审判长:
合议庭:
承办人:史丹
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2022年03月14日
时 间:14时30分
书记员:计鼎星


案 号:(2021)苏0507民初5721号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:杨兵;被告:苏州货当家供应链管理有限公司,苏州市悦之达物流有限公司
;第三人:北京中车信融融资租赁有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2022年03月15日
时 间:13时30分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初6954号
案 由:债权人撤销权纠纷
当事人:原告:廖琦;被告:程鹏,徐晓敏
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第六法庭
日 期:2022年03月15日
时 间:09时30分
书记员:沈霞萍


案 号:(2021)苏0507民初7653号
案 由:债权人撤销权纠纷
当事人:原告:宋北京;被告:程鹏,徐晓敏
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第六法庭
日 期:2022年03月15日
时 间:13时30分
书记员:沈霞萍


案 号:(2021)苏0507民初7976号
案 由:侵害商标权纠纷
当事人:原告:上海利得利餐饮管理合伙企业(普通合伙);被告:相城区太平百泉小厨店
,李中丽
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:第十二法庭
日 期:2022年03月15日
时 间:09时30分
书记员:林小烨


案 号:(2022)苏0507民初277号
案 由:服务合同纠纷
当事人:原告:王建文;被告:江苏省金阳光出国服务中心有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2022年03月15日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2022)苏0507民初1183号
案 由:追索劳动报酬纠纷
当事人:原告:罗士梅;被告:苏州百俞文化体育发展有限责任公司
审判长:
合议庭:
承办人:林静宜
地 点:第十九法庭
日 期:2022年03月15日
时 间:14时30分
书记员:封韬


案 号:(2022)苏0507民初1134号
案 由:提供劳务者受害责任纠纷
当事人:原告:刘大光;被告:江苏鸿泰通建设集团有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2022年03月15日
时 间:13时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2021)苏0507诉前调5272号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:苏州市麦点标签有限公司;被申请人:常熟市迎阳塑料制品有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年03月15日
时 间:13时30分
书记员:王静妍


案 号:(2022)苏0507民初1065号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:朱美英;被告:蒋红兴,钱林玉,朱玲妹,冯华英,钱子浩,钱鑫蓝
审判长:
合议庭:
承办人:林静宜
地 点:第十九法庭
日 期:2022年03月15日
时 间:09时15分
书记员:封韬


案 号:(2022)苏0507民初68号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:嵇政;被告:吴煜
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年03月15日
时 间:13时30分
书记员:姚刚


案 号:(2022)苏0507民初100号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:刘勇;被告:湖北方为铝业科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年03月15日
时 间:09时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2022)苏0507民初123号
案 由:建设工程分包合同纠纷
当事人:原告:冉玉龙;被告:江苏鸿泰通建设集团有限公司,昆山宝蓉脚手架工程有限公
司,苏州平保健康科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年03月15日
时 间:13时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2022)苏0507民初1207号
案 由:广告合同纠纷
当事人:原告:苏州高铁新城传媒文化有限公司;被告:宁波宝能汽车销售服务有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2022年03月15日
时 间:09时30分
书记员:顾喆轩


案 号:(2022)苏0507民初353号
案 由:追索劳动报酬纠纷
当事人:原告:苏州台家开发有限公司;被告:邹龙飞
审判长:
合议庭:
承办人:林静宜
地 点:第十九法庭
日 期:2022年03月15日
时 间:13时30分
书记员:封韬


案 号:(2022)苏0507民初712号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州和臣新型环保建材有限公司;被告:黄韦
审判长:
合议庭:
承办人:卢秋明
地 点:第十八法庭
日 期:2022年03月15日
时 间:13时30分
书记员:李益


案 号:(2022)苏0507民初570号
案 由:特许经营合同纠纷
当事人:原告:歌曼丽(苏州)大健康产业发展有限公司;被告:陈佳
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2022年03月15日
时 间:09时30分
书记员:方芳


案 号:(2022)苏0507民初568号
案 由:特许经营合同纠纷
当事人:原告:歌曼丽(苏州)大健康产业发展有限公司;被告:陈佳
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2022年03月15日
时 间:09时30分
书记员:方芳


案 号:(2022)苏0507民初600号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:朱志军;被告:苏州市锦洋家纺有限公司,苏州市锦洋被服有限公司,周炳

审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第五法庭
日 期:2022年03月15日
时 间:13时00分
书记员:徐雯依


案 号:(2022)苏0507民初709号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区元和隆旺木业经营部;被告:李卜斌,陈兰峰
审判长:
合议庭:
承办人:卢秋明
地 点:第十八法庭
日 期:2022年03月15日
时 间:09时30分
书记员:李益


案 号:(2022)苏0507民初1037号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:梁鼎雄;被告:袁芳武
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:第十三法庭
日 期:2022年03月15日
时 间:09时30分
书记员:杨剑


案 号:(2022)苏0507民初682号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:张和明;被告:苏州市锦洋家纺有限公司,苏州市锦洋被服有限公司,周炳

审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第五法庭
日 期:2022年03月15日
时 间:13时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2022)苏0507民初760号
案 由:商品房销售合同纠纷
当事人:原告:马金勇,朱雨迪;被告:苏州恒大房产开发有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2022年03月15日
时 间:13时30分
书记员:陈曹懿


案 号:(2022)苏0507民初815号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:沈雪峰;被告:刘永东
审判长:
合议庭:
承办人:吴宏
地 点:第二十一法庭
日 期:2022年03月15日
时 间:13时15分
书记员:杨剑


案 号:(2022)苏0507民初782号
案 由:装饰装修合同纠纷
当事人:原告:上海全筑控股集团股份有限公司;被告:苏州恒大房产开发有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2022年03月15日
时 间:09时30分
书记员:陈曹懿


案 号:(2022)苏0507民初838号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:浙江泰隆商业银行股份有限公司苏州蠡口支行;被告:陈海莲,陈星
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:第十二法庭
日 期:2022年03月15日
时 间:13时30分
书记员:周慧


案 号:(2022)苏0507民初909号
案 由:中介合同纠纷
当事人:原告:王彪;被告:陆明华
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2022年03月15日
时 间:09时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2022)苏0507民初1106号
案 由:财产损害赔偿纠纷
当事人:原告:苏州白金汉爵大酒店有限公司;被告:沈宝根
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:第十三法庭
日 期:2022年03月15日
时 间:13时30分
书记员:杨剑


案 号:(2022)苏0507民初918号
案 由:建筑设备租赁合同纠纷
当事人:原告:义乌市砼洋建筑设备租赁有限公司;被告:江苏省建筑工程集团第二工程有
限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2022年03月15日
时 间:09时15分
书记员:顾喆轩




案 号:(2022)苏0507民初959号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:陆慧闽;被告:钟星建设集团有限公司苏州第一分公司,钟星建设集团有限
公司
审判长:
合议庭:
承办人:吴宏
地 点:第二十一法庭
日 期:2022年03月15日
时 间:09时15分
书记员:杨剑


案 号:(2022)苏0507民初1191号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:贾文华;被告:苏州天工异彩影业有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2022年03月15日
时 间:15时00分
书记员:林小烨


案 号:(2022)苏0507民初1045号
案 由:侵害商标权纠纷
当事人:原告:昆山市水中仙控股投资有限公司;被告:苏州水中仙蟹业有限公司,王进元
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2022年03月15日
时 间:13时30分
书记员:方芳


案 号:(2022)苏0507民初1114号
案 由:装饰装修合同纠纷
当事人:原告:贝守兴;被告:苏州星爵装饰工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年03月15日
时 间:09时30分
书记员:姚刚


案 号:(2022)苏0507民初1203号
案 由:分家析产纠纷
当事人:原告:朱天梅;被告:马文华,马荣正,孙杏英
审判长:
合议庭:
承办人:史丹
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2022年03月15日
时 间:13时15分
书记员:计鼎星


案 号:(2022)苏0507民初1254号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:葛盘兴;被告:黄卫康,中国人民财产保险股份有限公司苏州市分公司,刘
帮定,苏州启运国际物流有限公司,中国平安财产保险股份有限公司苏州分公司;第三人:
紫金财产保险股份有限公司苏州分公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟丰
地 点:第二十二法庭
日 期:2022年03月15日
时 间:09时15分
书记员:宫煜凤


案 号:(2022)苏0507民初1502号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:朱明,郑林,韩惠娟,朱郑毅,郑嘉宜;被告:孙克兵,苏州兴砼盛运输有
限公司,中国人民财产保险股份有限公司长沙市分公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2022年03月15日
时 间:09时15分
书记员:宫煜凤


案 号:(2022)苏0507诉前调440号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:苏州阿姆达精密机械有限公司;被申请人:太仓市新建怡金属制品厂
审判长:
合议庭:
承办人:
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年03月15日
时 间:09时15分
书记员:王静妍


案 号:(2022)苏0507诉前调442号
案 由:返还原物纠纷
当事人:申请人:高正修;被申请人:苏州市相城区黄桥达利汽车修配厂
审判长:
合议庭:
承办人:
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年03月15日
时 间:10时00分
书记员:王静妍


案 号:(2022)苏0507诉前调780号
案 由:建筑设备租赁合同纠纷
当事人:申请人:刘来山;被申请人:金兴元
审判长:
合议庭:
承办人:遆志恒
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年03月15日
时 间:09时15分
书记员:莫叶清


案 号:(2022)苏0507诉前调867号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:申请人:居建林;被申请人:马军,王元云
审判长:
合议庭:
承办人:遆志恒
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年03月15日
时 间:09时15分
书记员:莫叶清


案 号:(2022)苏0507诉前调886号
案 由:劳务合同纠纷
当事人:申请人:杨爱珍;被申请人:皇辉磊
审判长:
合议庭:
承办人:路宽成
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2022年03月15日
时 间:09时15分
书记员:王静


案 号:(2022)苏0507诉前调914号
案 由:名誉权纠纷
当事人:申请人:苏州蟹篓子蟹业有限公司;被申请人:王巧祥
审判长:
合议庭:
承办人:遆志恒
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年03月15日
时 间:15时15分
书记员:刘珂君


案 号:(2022)苏0507诉前调942号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:申请人:中国人民财产保险股份有限公司苏州市分公司;被申请人:廖金根,中银
保险有限公司苏州分公司
审判长:
合议庭:
承办人:王映华
地 点:第九法庭
日 期:2022年03月15日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2022)苏0507诉前调943号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:申请人:中国人寿财产保险股份有限公司苏州市中心支公司;被申请人:马庆军,
中国平安财产保险股份有限公司常州中心支公司
审判长:
合议庭:
承办人:王映华
地 点:第九法庭
日 期:2022年03月15日
时 间:14时00分
书记员:


案 号:(2022)苏0507诉前调944号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:申请人:中国人寿财产保险股份有限公司苏州市中心支公司;被申请人:郭孝博,
苏州安仕达汽车贸易有限公司,都邦财产保险股份有限公司苏州分公司
审判长:
合议庭:
承办人:王映华
地 点:第九法庭
日 期:2022年03月15日
时 间:15时00分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初7124号
案 由:返还原物纠纷
当事人:原告:蒋永妹;被告:彭钢,陈旺毅
审判长:
合议庭:
承办人:林静宜
地 点:第十九法庭
日 期:2022年03月16日
时 间:09时15分
书记员:封韬


案 号:(2021)苏0507民初7392号
案 由:追索劳动报酬纠纷
当事人:原告:苏州小飞象影视文化有限公司;被告:周津玉
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第六法庭
日 期:2022年03月16日
时 间:13时30分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初7594号
案 由:确认劳动关系纠纷
当事人:原告:周效美;被告:苏州市亿恒电器配件厂
审判长:
合议庭:
承办人:林静宜
地 点:第十九法庭
日 期:2022年03月16日
时 间:13时15分
书记员:封韬


案 号:(2021)苏0507民初7804号
案 由:服务合同纠纷
当事人:原告:苏州英煌盛世健康管理有限公司;被告:苏州东苹仄装饰工程有限公司
审判长:王玲
合议庭:周云生、鲍建英
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2022年03月16日
时 间:09时30分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初7752号
案 由:销售代理合同纠纷
当事人:原告:苏州世合房地产营销策划有限公司;被告:苏州灏溢房地产开发有限公司
审判长:王玲
合议庭:鲍建英、周云生
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2022年03月16日
时 间:13时30分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初8326号
案 由:无因管理纠纷
当事人:原告:唐文博;被告:苏州可悠可乐文化发展有限公司,施浩鑫,顾韵芝
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第六法庭
日 期:2022年03月16日
时 间:09时30分
书记员:沈霞萍


案 号:(2021)苏0507民初8438号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:袁建华;被告:苏州爱蓓尔商务信息咨询有限公司,苏州市相城区爱贝少儿
教育培训中心,廖骏
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第七法庭
日 期:2022年03月16日
时 间:13时30分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初9268号
案 由:身体权、健康权纠纷
当事人:原告:蔡月珍;被告:苏州市相城区阳澄湖镇金东湖大酒店,叶顺平,王雪珍
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第七法庭
日 期:2022年03月16日
时 间:13时30分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初9248号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:胡文珠;被告:王海明
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第七法庭
日 期:2022年03月16日
时 间:13时30分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初9040号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:叶相雷;被告:孙永连
审判长:
合议庭:
承办人:吴宏
地 点:第二十一法庭
日 期:2022年03月16日
时 间:09时30分
书记员:杨剑


案 号:(2021)苏0507民初9193号
案 由:追偿权纠纷
当事人:原告:刘克俭;被告:刘海洋
审判长:
合议庭:
承办人:路宽成
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2022年03月16日
时 间:09时30分
书记员:彭孜欣


案 号:(2021)苏0507民初9210号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:丁光军;被告:王登亮
审判长:
合议庭:
承办人:路宽成
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2022年03月16日
时 间:09时15分
书记员:彭孜欣


案 号:(2021)苏0507民初9280号
案 由:建设工程分包合同纠纷
当事人:原告:扬州众锦劳务有限公司;被告:苏州水星环保工业系统有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年03月16日
时 间:13时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2021)苏0507民初9287号
案 由:不当得利纠纷
当事人:原告:魏志阳;被告:刘懿芳
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2022年03月16日
时 间:13时30分
书记员:沈霞萍


案 号:(2022)苏0507民初983号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:朱银花;被告:薛云龙
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2022年03月16日
时 间:09时30分
书记员:沈霞萍


案 号:(2021)苏0507民初9404号
案 由:教育培训合同纠纷
当事人:原告:王浩宸;被告:苏州小小力杰文化传播有限公司相城区分公司,苏州小小力
杰文化传播有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2022年03月16日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2022)苏0507民初991号
案 由:抚养费纠纷
当事人:原告:唐晨,沈御;被告:沈建华
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2022年03月16日
时 间:15时00分
书记员:沈霞萍


案 号:(2022)苏0507民初1212号
案 由:车辆租赁合同纠纷
当事人:原告:黎凡;被告:苏州市骏风汽车服务有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2022年03月16日
时 间:09时30分
书记员:顾喆轩


案 号:(2022)苏0507民初84号
案 由:著作权权属、侵权纠纷
当事人:原告:人民音乐出版社有限公司;被告:相城区黄埭镇初心琴行
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十二法庭
日 期:2022年03月16日
时 间:15时30分
书记员:林小烨


案 号:(2022)苏0507民初1347号
案 由:中介合同纠纷
当事人:原告:苏州聚贤居房产经纪有限公司;被告:韩喜凤,谢江博
审判长:
合议庭:
承办人:苏林泉
地 点:第十八法庭
日 期:2022年03月16日
时 间:09时30分
书记员:杨雨涛


案 号:(2022)苏0507民初142号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:蒋凯铭;被告:韩静
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2022年03月16日
时 间:09时30分
书记员:沈霞萍


案 号:(2022)苏0507民初1206号
案 由:广告合同纠纷
当事人:原告:苏州高铁新城传媒文化有限公司;被告:台州宝能汽车销售服务有限公司椒
江分公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2022年03月16日
时 间:13时30分
书记员:顾喆轩


案 号:(2022)苏0507民初157号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国人民财产保险股份有限公司苏州市分公司;被告:陈文亮,苏州大秦建
设工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:苏林泉
地 点:第十八法庭
日 期:2022年03月16日
时 间:14时30分
书记员:杨雨涛


案 号:(2022)苏0507民初424号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:苏州衡宇网络科技有限公司;被告:龚华明,张芹,苏州宝利优金属材料有
限公司,龚福根,王白妹
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2022年03月16日
时 间:09时30分
书记员:方芳


案 号:(2022)苏0507民初562号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:杨华庆;被告:贾国瑞
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第二十一法庭
日 期:2022年03月16日
时 间:09时15分
书记员:许盛泽


案 号:(2022)苏0507民初625号
案 由:建筑设备租赁合同纠纷
当事人:原告:吴贵红;被告:苏州双申建筑劳务有限公司;第三人:王小平
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:第十五法庭
日 期:2022年03月16日
时 间:09时30分
书记员:李益


案 号:(2022)苏0507民初501号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:金凯;被告:孙锦芳
审判长:
合议庭:
承办人:史丹
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2022年03月16日
时 间:14时15分
书记员:计鼎星


案 号:(2022)苏0507民初533号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州广隆富机械设备有限公司;被告:广西澳顺建材有限公司,韦信周
审判长:
合议庭:
承办人:施磊
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2022年03月16日
时 间:09时15分
书记员:彭孜欣


案 号:(2022)苏0507民初594号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:陈淑霞;被告:刘义美
审判长:
合议庭:
承办人:施磊
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2022年03月16日
时 间:09时15分
书记员:彭孜欣


案 号:(2022)苏0507民初802号
案 由:商品房预约合同纠纷
当事人:原告:海国梁,缪金芳;被告:苏州吴相置业有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2022年03月16日
时 间:13时30分
书记员:陈曹懿


案 号:(2022)苏0507民初841号
案 由:商品房销售合同纠纷
当事人:原告:柯旭红;被告:苏州好景房地产开发有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年03月16日
时 间:13时30分
书记员:姚刚


案 号:(2022)苏0507民初853号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区北桥新万事达副食品店;被告:邱金登
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年03月16日
时 间:09时30分
书记员:姚刚


案 号:(2022)苏0507民初954号
案 由:装饰装修合同纠纷
当事人:原告:苏州仙人居装饰设计工程有限公司;被告:方斌
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:第十三法庭
日 期:2022年03月16日
时 间:13时15分
书记员:杨剑


案 号:(2022)苏0507民初1056号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:王伟明;被告:姚德友,姚作宏,苏州姚氏洄流老街食品股份有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第二十一法庭
日 期:2022年03月16日
时 间:13时15分
书记员:许盛泽


案 号:(2022)苏0507民初1105号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:董杰;被告:张雯琰
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2022年03月16日
时 间:09时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2022)苏0507民初1100号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:吴建良;被告:胡三好,吴玉英
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第二十一法庭
日 期:2022年03月16日
时 间:14时00分
书记员:许盛泽


案 号:(2022)苏0507民初1096号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:吴嘉英;被告:龚骏
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:第十三法庭
日 期:2022年03月16日
时 间:09时30分
书记员:杨剑


案 号:(2022)苏0507民初1097号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:邢培方;被告:盛佳明,盛乾伟
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2022年03月16日
时 间:13时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2022)苏0507民初1064号
案 由:著作权权属、侵权纠纷
当事人:原告:人民音乐出版社有限公司;被告:相城区元和丽贝儿艺术培训工作室
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十二法庭
日 期:2022年03月16日
时 间:15时30分
书记员:林小烨


案 号:(2022)苏0507民初1063号
案 由:著作权权属、侵权纠纷
当事人:原告:人民音乐出版社有限公司;被告:相城区元和韵梦琴行
审判长:
合议庭:
承办人:王刚
地 点:第十二法庭
日 期:2022年03月16日
时 间:14时30分
书记员:林小烨


案 号:(2022)苏0507民初1060号
案 由:著作权权属、侵权纠纷
当事人:原告:人民音乐出版社有限公司;被告:相城区元和声之源琴行
审判长:
合议庭:
承办人:王刚
地 点:第十二法庭
日 期:2022年03月16日
时 间:13时30分
书记员:林小烨




案 号:(2022)苏0507民初1052号
案 由:侵害商标权纠纷
当事人:原告:信阳市茶叶协会;被告:相城区黄埭镇兴龙超市,鲜世信息技术(上海)有
限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王刚
地 点:第十二法庭
日 期:2022年03月16日
时 间:09时30分
书记员:林小烨


案 号:(2022)苏0507民初1283号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:王亲;被告:罗端端
审判长:
合议庭:
承办人:吴宏
地 点:第二十一法庭
日 期:2022年03月16日
时 间:13时15分
书记员:杨剑


案 号:(2022)苏0507民初1156号
案 由:加工合同纠纷
当事人:原告:苏州市盈岭电子有限公司;被告:苏州市传福精密机械有限公司,陶闻钟
审判长:
合议庭:
承办人:谢群
地 点:第九法庭
日 期:2022年03月16日
时 间:09时30分
书记员:朱晓芳


案 号:(2022)苏0507民初1161号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:中国工商银行股份有限公司苏州相城支行;被告:李玲玲
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2022年03月16日
时 间:09时30分
书记员:陆超


案 号:(2022)苏0507民初1303号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:李超;被告:苏州同鑫居房产经纪有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:吴宏
地 点:第二十一法庭
日 期:2022年03月16日
时 间:14时30分
书记员:杨剑


案 号:(2022)苏0507民初1415号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州安广自动化设备有限公司;被告:苏州迈硕自动化设备有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:苏林泉
地 点:第十八法庭
日 期:2022年03月16日
时 间:13时30分
书记员:杨雨涛


案 号:(2022)苏0507民初1308号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:黄庭芳;被告:孙显粉
审判长:
合议庭:
承办人:史丹
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2022年03月16日
时 间:13时15分
书记员:计鼎星


案 号:(2022)苏0507民初1430号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州千宏远钢铁有限公司;被告:秦龙
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2022年03月16日
时 间:09时15分
书记员:王静妍


案 号:(2022)苏0507民初1449号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:安盛天平财产保险有限公司苏州中心支公司;被告:朱省林,中国人民财产
保险股份有限公司苏州市分公司
审判长:
合议庭:
承办人:谢群
地 点:第九法庭
日 期:2022年03月16日
时 间:13时30分
书记员:朱晓芳


案 号:(2022)苏0507诉前调861号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:葛杰东;被申请人:李文挺
审判长:
合议庭:
承办人:干文建
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年03月16日
时 间:13时15分
书记员:陈婷


案 号:(2022)苏0507诉前调858号
案 由:委托合同纠纷
当事人:申请人:周华利;被申请人:顾晓锋
审判长:
合议庭:
承办人:
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年03月16日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2021)苏0507刑初625号
案 由:假冒注册商标罪
当事人:被告人:金德友
审判长:舒馨
合议庭:候佳芸、周福林
承办人:候佳芸
地 点:刑事二庭
日 期:2022年03月17日
时 间:09时30分
书记员:方芳


案 号:(2021)苏0507民初9065号
案 由:追索劳动报酬纠纷
当事人:原告:周士福;被告:苏州事达同泰汽车零部件有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:林静宜
地 点:第十九法庭
日 期:2022年03月17日
时 间:09时15分
书记员:封韬


案 号:(2021)苏0507民初9310号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:曹新德;被告:苏州天利光伏科技有限公司,居惠平
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2022年03月17日
时 间:09时30分
书记员:顾喆轩


案 号:(2022)苏0507民初38号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州亚力升降机有限公司;被告:无锡惠元物流机械制造有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年03月17日
时 间:09时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2022)苏0507民初213号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:李树敏;被告:李允林
审判长:
合议庭:
承办人:林静宜
地 点:第十九法庭
日 期:2022年03月17日
时 间:13时30分
书记员:封韬


案 号:(2022)苏0507民初207号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:江苏地基工程有限公司;被告:苏州市佳兆业上品房地产开发有限公司,上
海新湾投资发展有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年03月17日
时 间:13时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2022)苏0507民初535号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州棕元素纤维科技有限公司;被告:贺志军
审判长:
合议庭:
承办人:路宽成
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2022年03月17日
时 间:09时15分
书记员:李方园


案 号:(2022)苏0507民初710号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区元和阳光板材经营部;被告:田新国
审判长:
合议庭:
承办人:卢秋明
地 点:第十八法庭
日 期:2022年03月17日
时 间:09时30分
书记员:李益


案 号:(2022)苏0507民初605号
案 由:确认劳动关系纠纷
当事人:原告:曹文廷;被告:上海迎佳建筑劳务有限公司;第三人:武汉市银建精铸建筑
工程有限公司
审判长:唐若娴
合议庭:陈雪梅、曹凤珠
承办人:唐若娴
地 点:第五法庭
日 期:2022年03月17日
时 间:09时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2022)苏0507民初678号
案 由:著作权权属、侵权纠纷
当事人:原告:北京豪骏影视传媒有限公司;被告:相城区元和炫牧歌娱乐俱乐部
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2022年03月17日
时 间:15时00分
书记员:方芳


案 号:(2022)苏0507民初685号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州吉人高新材料股份有限公司;被告:定陶顺迎商贸有限公司,苗庆见
审判长:
合议庭:
承办人:史丹
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2022年03月17日
时 间:09时30分
书记员:王静妍


案 号:(2022)苏0507民初766号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:安新县华康金属制品厂(普通合伙);被告:江苏晟跃压铸有限公司,丁跃

审判长:
合议庭:
承办人:卢秋明
地 点:第十八法庭
日 期:2022年03月17日
时 间:14时30分
书记员:李益


案 号:(2022)苏0507民初763号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:忻州南苑铝业有限公司;被告:真兮金属制品(上海)有限公司,丁跃辉,
江苏晟跃压铸有限公司,陈伟亚
审判长:
合议庭:
承办人:卢秋明
地 点:第十八法庭
日 期:2022年03月17日
时 间:13时30分
书记员:李益


案 号:(2022)苏0507民初1108号
案 由:追索劳动报酬纠纷
当事人:原告:周艳;被告:苏州市相城区爱贝少儿教育培训中心
审判长:
合议庭:
承办人:林静宜
地 点:第十九法庭
日 期:2022年03月17日
时 间:09时15分
书记员:封韬


案 号:(2022)苏0507民初840号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州泰力精密紧固件有限公司;被告:浙江三铁信息技术有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年03月17日
时 间:09时30分
书记员:姚刚


案 号:(2022)苏0507民初1107号
案 由:追索劳动报酬纠纷
当事人:原告:梁彩华;被告:苏州市相城区爱贝少儿教育培训中心
审判长:
合议庭:
承办人:林静宜
地 点:第十九法庭
日 期:2022年03月17日
时 间:09时15分
书记员:封韬


案 号:(2022)苏0507民初1004号
案 由:商品房预约合同纠纷
当事人:原告:朱奎臣;被告:苏州吴相置业有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2022年03月17日
时 间:13时30分
书记员:陈曹懿


案 号:(2022)苏0507民初917号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:常州吾轩微电子有限公司;被告:苏州科腾医疗科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年03月17日
时 间:09时30分
书记员:姚刚


案 号:(2022)苏0507民初1149号
案 由:侵害商标权纠纷
当事人:原告:TCL实业控股股份有限公司;被告:苏州市相城区渭塘诚信五金电器经营

审判长:
合议庭:
承办人:王刚
地 点:第十二法庭
日 期:2022年03月17日
时 间:13时30分
书记员:林小烨


案 号:(2022)苏0507民初1094号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:王婧妮;被告:姚傅喆
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2022年03月17日
时 间:09时30分
书记员:沈霞萍


案 号:(2022)苏0507民初1002号
案 由:商品房预约合同纠纷
当事人:原告:王子尹;被告:苏州吴相置业有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2022年03月17日
时 间:09时30分
书记员:陈曹懿


案 号:(2022)苏0507民初1265号
案 由:著作权权属、侵权纠纷
当事人:原告:北京河图创意图片有限公司;被告:苏州逗学信息科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2022年03月17日
时 间:13时30分
书记员:方芳


案 号:(2022)苏0507民初1267号
案 由:著作权权属、侵权纠纷
当事人:原告:北京河图创意图片有限公司;被告:苏州都市飞云汽车销售服务有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2022年03月17日
时 间:13时30分
书记员:方芳


案 号:(2022)苏0507民初1104号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:徐立伟,康效娅;被告:苏州奥食卡企业管理有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第五法庭
日 期:2022年03月17日
时 间:13时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2022)苏0507民初1028号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:江苏常熟农村商业银行股份有限公司苏州相城支行;被告:谢德阳
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2022年03月17日
时 间:13时15分
书记员:顾喆轩


案 号:(2022)苏0507民初1274号
案 由:人格权纠纷
当事人:原告:苏雪妮,高艳,苏海涛;被告:朱丽娟
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:第十三法庭
日 期:2022年03月17日
时 间:13时30分
书记员:杨剑


案 号:(2022)苏0507民初1294号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏红;被告:郑俊芳
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第二十一法庭
日 期:2022年03月17日
时 间:09时15分
书记员:许盛泽


案 号:(2022)苏0507民初1288号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:曹伟伟;被告:张国成
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第二十一法庭
日 期:2022年03月17日
时 间:14时30分
书记员:许盛泽


案 号:(2022)苏0507民初1286号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:姚常;被告:姚伦琴
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第二十一法庭
日 期:2022年03月17日
时 间:13时15分
书记员:许盛泽


案 号:(2022)苏0507民初1163号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:夏国芳;被告:府永生
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:第十三法庭
日 期:2022年03月17日
时 间:09时30分
书记员:杨剑


案 号:(2022)苏0507民初1150号
案 由:承揽合同纠纷
当事人:原告:相城区北桥毅力建筑装璜服务部;被告:苏州市相城区北桥街道石桥村村民
委员会
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年03月17日
时 间:13时30分
书记员:姚刚


案 号:(2022)苏0507民初1237号
案 由:储蓄存款合同纠纷
当事人:原告:陆游;被告:中国建设银行股份有限公司苏州黄埭支行
审判长:
合议庭:
承办人:王刚
地 点:第十二法庭
日 期:2022年03月17日
时 间:09时30分
书记员:林小烨


案 号:(2022)苏0507民初1232号
案 由:追偿权纠纷
当事人:原告:浙江稻普融资担保有限公司;被告:常拉飞
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2022年03月17日
时 间:09时30分
书记员:顾喆轩


案 号:(2022)苏0507民初1241号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:相城区元和胡利五金经营部;被告:胡卫民
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年03月17日
时 间:14时30分
书记员:姚刚


案 号:(2022)苏0507民初1293号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州金澄大酒店有限公司;被告:黄广德
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2022年03月17日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2022)苏0507民初1412号
案 由:身体权、健康权纠纷
当事人:原告:王方霞;被告:相城区元和杨炳霞超市店
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2022年03月17日
时 间:09时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2022)苏0507民初1406号
案 由:服务合同纠纷
当事人:原告:上海青画建筑设计有限公司;被告:苏州坤聿置业有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2022年03月17日
时 间:14时00分
书记员:顾喆轩


案 号:(2022)苏0507民初1490号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州凯格激光科技发展有限公司;被告:徐州永力达工程机械制造有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:史丹
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2022年03月17日
时 间:13时30分
书记员:王静妍


案 号:(2022)苏0507民初1491号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:吴江变压器有限公司;被告:苏州市星和制冷配件有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:史丹
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2022年03月17日
时 间:09时15分
书记员:王静妍


案 号:(2022)苏0507民初1602号
案 由:著作权权属、侵权纠纷
当事人:原告:北京河图创意图片有限公司;被告:苏州合惠木业有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2022年03月17日
时 间:15时00分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初3315号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:吴海燕;被告:唐华,苏州工业园区唐颖企业服务有限公司,徐磊,王燕辉
;第三人:徐亚军
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第五法庭
日 期:2022年03月18日
时 间:09时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2021)苏0507民初6381号
案 由:建设工程合同纠纷
当事人:原告:昆山福盛巨装饰工程有限公司;被告:苏州金永兴商业运营有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年03月18日
时 间:13时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2021)苏0507民初7113号
案 由:土地租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州市通达汽车驾驶员培训学校;被告:佑达光电科技(苏州)有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年03月18日
时 间:09时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2021)苏0507民初7222号
案 由:离婚后财产纠纷
当事人:原告:卢艳霞;被告:黄华和;第三人:黄思涵
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2022年03月18日
时 间:09时30分
书记员:沈霞萍


案 号:(2021)苏0507民初7340号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:郑丙虎;被告:王喜良,朱丹;第三人:苏州市相城区黄桥集体资产经营公

审判长:
合议庭:
承办人:施磊
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2022年03月18日
时 间:09时15分
书记员:彭孜欣


案 号:(2021)苏0507民初8555号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:张昭;被告:侯浩
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第七法庭
日 期:2022年03月18日
时 间:09时15分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初8660号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:曹伟斌;被告:周爵
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2022年03月18日
时 间:09时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2021)苏0507民初8703号
案 由:追偿权纠纷
当事人:原告:潘冬良;被告:朱介兵,潘强,陆建新,王红平,顾英,张燕玲
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2022年03月18日
时 间:13时30分
书记员:方芳


案 号:(2021)苏0507民初8760号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:王平元;被告:沈丽丽
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2022年03月18日
时 间:09时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2021)苏0507民初9133号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城水务发展有限公司;被告:苏州天地彩钢制造有限公司,俞方伟
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第六法庭
日 期:2022年03月18日
时 间:09时30分
书记员:沈霞萍


案 号:(2022)苏0507民初1171号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:相城区元和杍家家具店;被告:王加伟
审判长:
合议庭:
承办人:苏林泉
地 点:第十八法庭
日 期:2022年03月18日
时 间:10时15分
书记员:杨雨涛


案 号:(2022)苏0507民初348号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州特雷卡电缆有限公司;被告:徐工集团凯宫重工南京股份有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:第十五法庭
日 期:2022年03月18日
时 间:09时30分
书记员:李益


案 号:(2022)苏0507民初103号
案 由:承揽合同纠纷
当事人:原告:苏州万华金属制品有限公司;被告:河北雄安千载智能科技有限公司,郭永

审判长:
合议庭:
承办人:史丹
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2022年03月18日
时 间:09时15分
书记员:计鼎星


案 号:(2022)苏0507民初118号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市苏恒服饰有限公司;被告:蔡宝生
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年03月18日
时 间:09时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2022)苏0507民初1143号
案 由:承揽合同纠纷
当事人:原告:北京蓝盾创展门业有限公司;被告:苏州当代绿建置业有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:苏林泉
地 点:第十八法庭
日 期:2022年03月18日
时 间:09时30分
书记员:杨雨涛


案 号:(2022)苏0507民初230号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:华佩机械(上海)有限公司;被告:苏州市国泰金属制品有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:史丹
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2022年03月18日
时 间:14时30分
书记员:计鼎星


案 号:(2022)苏0507民初269号
案 由:承揽合同纠纷
当事人:原告:徐州市海诺商贸有限公司;被告:苏州市佳兆业上品房地产开发有限公司,
苏州市佳兆业房地产开发有限公司,张家港市佳兆业上品房地产开发有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:史丹
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2022年03月18日
时 间:13时15分
书记员:计鼎星


案 号:(2022)苏0507民初486号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:张邦令,余光旗;被告:佛山市木虎云家具有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2022年03月18日
时 间:09时30分
书记员:


案 号:(2022)苏0507民初456号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:沈志良;被告:哈迪且那尔格孜·木拉提
审判长:
合议庭:
承办人:林静宜
地 点:第十九法庭
日 期:2022年03月18日
时 间:13时30分
书记员:封韬


案 号:(2022)苏0507民初695号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:周如成;被告:徐晓明
审判长:
合议庭:
承办人:陈海洪
地 点:第十三法庭
日 期:2022年03月18日
时 间:13时30分
书记员:杨剑


案 号:(2022)苏0507民初1353号
案 由:财产保险合同纠纷
当事人:原告:汪正志;被告:中国人寿财产保险股份有限公司六安市中心支公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2022年03月18日
时 间:13时30分
书记员:顾喆轩


案 号:(2022)苏0507民初795号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:张仁萍;被告:吴香
审判长:
合议庭:
承办人:陈海洪
地 点:第十三法庭
日 期:2022年03月18日
时 间:15时00分
书记员:杨剑


案 号:(2022)苏0507民初750号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:李俊顺;被告:陈亚鲁
审判长:
合议庭:
承办人:陈海洪
地 点:第十三法庭
日 期:2022年03月18日
时 间:10时00分
书记员:杨剑


案 号:(2022)苏0507民初780号
案 由:服务合同纠纷
当事人:原告:苏州净舍文化传媒有限公司;被告:苏州华汖置业有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2022年03月18日
时 间:09时30分
书记员:顾喆轩


案 号:(2022)苏0507民初1111号
案 由:确认劳动关系纠纷
当事人:原告:中亿丰建设集团股份有限公司;被告:王绍伍
审判长:
合议庭:
承办人:林静宜
地 点:第十九法庭
日 期:2022年03月18日
时 间:09时15分
书记员:封韬


案 号:(2022)苏0507民初1391号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:魔咪网络科技南京有限公司;被告:苏州珙桐文化发展有限公司,汤继业
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2022年03月18日
时 间:09时30分
书记员:方芳


案 号:(2022)苏0507民初995号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:江苏常熟农村商业银行股份有限公司苏州相城支行;被告:王金銮
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:第十二法庭
日 期:2022年03月18日
时 间:09时30分
书记员:周慧


案 号:(2022)苏0507民初1272号
案 由:著作权权属、侵权纠纷
当事人:原告:段宁;被告:上海跆戈体育发展有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2022年03月18日
时 间:15时00分
书记员:方芳


案 号:(2022)苏0507民初1272号
案 由:著作权权属、侵权纠纷
当事人:原告:段宁;被告:上海跆戈体育发展有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2022年03月18日
时 间:15时00分
书记员:方芳


案 号:(2022)苏0507民初1099号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:杨爱明;被告:陈亚鲁
审判长:
合议庭:
承办人:陈海洪
地 点:第十三法庭
日 期:2022年03月18日
时 间:15时00分
书记员:杨剑


案 号:(2022)苏0507民初1157号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:陆雪;被告:周辉
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2022年03月18日
时 间:09时30分
书记员:陈曹懿


案 号:(2022)苏0507民初1122号
案 由:追偿权纠纷
当事人:原告:胡国新;被告:胡斐,金庆文
审判长:舒馨
合议庭:沈惠琴、钱建珍
承办人:舒馨
地 点:第十二法庭
日 期:2022年03月18日
时 间:13时30分
书记员:周慧


案 号:(2022)苏0507民初1298号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:夏福敬;被告:洪星江
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2022年03月18日
时 间:15时00分
书记员:陈曹懿


案 号:(2022)苏0507民初1242号
案 由:定作合同纠纷
当事人:原告:名耀家具(苏州)股份有限公司;被告:北京锐冠酒店管理有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年03月18日
时 间:09时30分
书记员:姚刚


案 号:(2022)苏0507民初1243号
案 由:车辆租赁合同纠纷
当事人:原告:冯强;被告:沈洁
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年03月18日
时 间:13时30分
书记员:姚刚


案 号:(2022)苏0507民初1305号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:刘涛,王丽;被告:苏州相城经济开发区房地产开发有限公司,苏州漕湖产
业发展集团有限公司;第三人:中铁四局集团第二工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2022年03月18日
时 间:13时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2022)苏0507民初1538号
案 由:票据追索权纠纷
当事人:原告:苏州集水环境工程有限公司;被告:南通光之悦房地产开发有限公司,华济
建设工程集团有限公司,苏州弘祥鼎建筑安装工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2022年03月18日
时 间:09时30分
书记员:顾喆轩


案 号:(2022)苏0507诉前调438号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:申请人:孟祥超;被申请人:薛文中,卞红妹
审判长:
合议庭:
承办人:
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年03月18日
时 间:14时30分
书记员:王静妍


案 号:(2022)苏0507诉前调497号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:苏州市台群机械有限公司;被申请人:宜兴市力普称重设备有限公司,赵

审判长:
合议庭:
承办人:
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年03月18日
时 间:09时15分
书记员:王静妍


案 号:(2022)苏0507诉前调499号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:苏州市台群机械有限公司;被申请人:宜兴市力普称重设备有限公司,赵
品,乔飞飞
审判长:
合议庭:
承办人:
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年03月18日
时 间:09时15分
书记员:王静妍


案 号:(2022)苏0507诉前调538号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:倪起明;被申请人:彭存义
审判长:
合议庭:
承办人:
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年03月18日
时 间:13时30分
书记员:王静妍


 
责任编辑:综合办公室