当前位置: 首页 > 审务公开 > 开庭公告
开庭公告(2022.3.6-2022.3.11)
  发布时间:2022-03-04 09:32:48 打印 字号: | |

案 号:(2021)苏0507民初5191号
案 由:民事主体间房屋拆迁补偿合同纠纷
当事人:原告:罗跃成,吴志仙,罗晓莉,罗亚莉;被告:苏州相城经济技术开发区规划建
设管理局,苏州相城经济技术开发区管理委员会;第三人:李凤元
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:第十一法庭
日 期:2022年03月07日
时 间:13时30分
书记员:周婕


案 号:(2021)苏0507民初5608号
案 由:追偿权纠纷
当事人:原告:苏州铭展精密模具有限公司,李满生,胡真君;被告:谢建安,苏州圣益泽
机械科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2022年03月07日
时 间:13时30分
书记员:方芳


案 号:(2021)苏0507民初7000号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:冯俊;被告:钱晨杰
审判长:
合议庭:
承办人:陈海洪
地 点:第十三法庭
日 期:2022年03月07日
时 间:09时30分
书记员:杨剑


案 号:(2021)苏0507民初7726号
案 由:擅自使用与他人有一定影响的商品名称、包装、装潢等相同或者近似的标识纠纷
当事人:原告:苏州诗妍生物日化有限公司;被告:上海寻梦信息技术有限公司,陈炳活
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2022年03月07日
时 间:09时30分
书记员:方芳


案 号:(2021)苏0507民初7730号
案 由:擅自使用与他人有一定影响的商品名称、包装、装潢等相同或者近似的标识纠纷
当事人:原告:苏州诗妍生物日化有限公司;被告:上海寻梦信息技术有限公司,陈鸣毅
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2022年03月07日
时 间:09时30分
书记员:方芳


案 号:(2021)苏0507民初7919号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:苏州中恒通路桥股份有限公司;被告:蒋志明
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:第十三法庭
日 期:2022年03月07日
时 间:09时15分
书记员:杨剑


案 号:(2021)苏0507民初8030号
案 由:劳务合同纠纷
当事人:原告:胡震;被告:冯明明
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2022年03月07日
时 间:13时30分
书记员:沈霞萍


案 号:(2021)苏0507民初8045号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市鑫润包装材料有限公司;被告:上海稼生实业有限公司,李家豪,孙
美华
审判长:
合议庭:
承办人:路宽成
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2022年03月07日
时 间:09时15分
书记员:施晴


案 号:(2021)苏0507民初8063号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:叶月鸣;被告:郭瑞可
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:第十三法庭
日 期:2022年03月07日
时 间:13时15分
书记员:杨剑


案 号:(2021)苏0507民初8112号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:黄建设;被告:黄银坤,吴艺丹
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第七法庭
日 期:2022年03月07日
时 间:09时15分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初8161号
案 由:劳务合同纠纷
当事人:原告:李真全;被告:范江波,上海东辰工程建设有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第七法庭
日 期:2022年03月07日
时 间:13时15分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初8585号
案 由:股东损害公司债权人利益责任纠纷
当事人:原告:张永堂;被告:陈先杰,蒋俊东
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:第十二法庭
日 期:2022年03月07日
时 间:13时30分
书记员:周慧


案 号:(2021)苏0507民初8340号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:李云聪;被告:范欣,苏州市相城区润菁文化艺术有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第七法庭
日 期:2022年03月07日
时 间:13时15分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初8528号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:梁红霞;被告:姜泽辉
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2022年03月07日
时 间:09时30分
书记员:沈霞萍


案 号:(2021)苏0507民初8599号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:于伟东;被告:林亦吉
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:第十三法庭
日 期:2022年03月07日
时 间:09时15分
书记员:杨剑


案 号:(2021)苏0507民初8678号
案 由:委托合同纠纷
当事人:原告:郭江云;被告:朱建峰
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:第十三法庭
日 期:2022年03月07日
时 间:13时15分
书记员:杨剑


案 号:(2021)苏0507民初8709号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:沈馨;被告:张凌
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第二十一法庭
日 期:2022年03月07日
时 间:13时30分
书记员:许盛泽


案 号:(2021)苏0507民初8984号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:崔静;被告:王波
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2022年03月07日
时 间:13时30分
书记员:沈霞萍


案 号:(2021)苏0507民初8981号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:白晴晴;被告:吴亲繁
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2022年03月07日
时 间:09时30分
书记员:沈霞萍


案 号:(2021)苏0507民初9125号
案 由:股东出资纠纷
当事人:原告:苏州圣咏电子科技有限公司;被告:苏州澔泰投资合伙企业(有限合伙),
韩敏,刘建勇,印秀艳,奚建英
审判长:舒馨
合议庭:钱建珍、鲍建英
承办人:舒馨
地 点:第十二法庭
日 期:2022年03月07日
时 间:09时30分
书记员:周慧


案 号:(2021)苏0507民初9217号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市创意灯光景观工程有限公司;被告:严金龙
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2022年03月07日
时 间:09时30分
书记员:顾喆轩


案 号:(2022)苏0507民初229号
案 由:追索劳动报酬纠纷
当事人:原告:江苏天鹰特卫保安服务有限公司;被告:陈小平
审判长:
合议庭:
承办人:林静宜
地 点:第十九法庭
日 期:2022年03月07日
时 间:09时15分
书记员:封韬


案 号:(2022)苏0507民初1356号
案 由:确认劳动关系纠纷
当事人:原告:苏州峰拓运输有限公司;被告:章其胜
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第六法庭
日 期:2022年03月07日
时 间:13时30分
书记员:许盛泽


案 号:(2021)苏0507诉前调5861号
案 由:挂靠经营合同纠纷
当事人:原告:陆琴;被申请人:广东朗哥家具实业有限公司,广东朗哥家具实业有限公司
苏州分公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年03月07日
时 间:09时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2022)苏0507民初979号
案 由:车辆租赁合同纠纷
当事人:原告:李真;被告:夏佳元,苏州狼行者汽车服务有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2022年03月07日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2022)苏0507民初57号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州亿兴混凝土有限公司;被告:苏州正亚建设发展有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年03月07日
时 间:14时30分
书记员:薛海燕


案 号:(2022)苏0507民初129号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区太平恺悌保温材料厂;被告:浙江展诚建设集团股份有限公司
,许天英
审判长:
合议庭:
承办人:苏林泉
地 点:第十五法庭
日 期:2022年03月07日
时 间:13时30分
书记员:杨雨涛


案 号:(2022)苏0507民初222号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州旺米城物资有限公司;被告:张海洋
审判长:
合议庭:
承办人:史丹
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2022年03月07日
时 间:09时30分
书记员:计鼎星


案 号:(2022)苏0507民初223号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州圣焕钢材有限公司;被告:苏州顺雷金属制品有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:史丹
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2022年03月07日
时 间:09时30分
书记员:计鼎星


案 号:(2022)苏0507民初412号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:胡祥洋;被告:相城区元和王伟乔家具店,苏州市金利源家具博览中心有限
公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:第十二法庭
日 期:2022年03月07日
时 间:09时30分
书记员:周慧


案 号:(2022)苏0507民初409号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:高小敢;被告:陈天文,苏州德正市政工程有限公司,中国人民财产保险股
份有限公司苏州市分公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2022年03月07日
时 间:09时15分
书记员:宫煜凤


案 号:(2022)苏0507民初437号
案 由:公司减资纠纷
当事人:原告:苏州新恒威智能科技有限公司;被告:范佳平
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:第十二法庭
日 期:2022年03月07日
时 间:13时30分
书记员:周慧


案 号:(2022)苏0507民初459号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:代勇雷;被告:尤玉峰
审判长:
合议庭:
承办人:林静宜
地 点:第十九法庭
日 期:2022年03月07日
时 间:13时30分
书记员:封韬


案 号:(2022)苏0507民初603号
案 由:商品房委托代理销售合同纠纷
当事人:原告:毛秋平;被告:向上(苏州)房地产开发有限公司;第三人:蒋先良,何为

审判长:王玲
合议庭:周云生、钱建珍
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2022年03月07日
时 间:13时30分
书记员:顾喆轩


案 号:(2022)苏0507民初679号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州文讯特新材料有限公司;被告:余姚市明通电器有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:卢秋明
地 点:第十八法庭
日 期:2022年03月07日
时 间:13时30分
书记员:李益


案 号:(2022)苏0507民初636号
案 由:加工合同纠纷
当事人:原告:无锡田远精密机械有限公司;被告:苏州戈诺尔精密机械有限公司,王小龙
审判长:
合议庭:
承办人:路宽成
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2022年03月07日
时 间:14时30分
书记员:李方园


案 号:(2022)苏0507民初1044号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:高玉芬;被告:高强
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第二十一法庭
日 期:2022年03月07日
时 间:14时30分
书记员:许盛泽


案 号:(2022)苏0507民初662号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区阳澄湖镇戴溇村村民委员会;被告:沈悦
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年03月07日
时 间:09时30分
书记员:姚刚


案 号:(2022)苏0507民初759号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:邹雪文;被告:苏州楚田防水工程有限公司,田凤霞
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第五法庭
日 期:2022年03月07日
时 间:09时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2022)苏0507民初721号
案 由:股权转让纠纷
当事人:原告:黄文才;被告:陈中权,苏州宏乔丝网有限公司,苏州英德尔室内空气技术
有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2022年03月07日
时 间:09时15分
书记员:顾喆轩


案 号:(2022)苏0507民初804号
案 由:信用卡纠纷
当事人:原告:中国农业银行股份有限公司苏州相城支行;被告:姚晓杰
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第九法庭
日 期:2022年03月07日
时 间:13时15分
书记员:朱晓芳


案 号:(2022)苏0507民初806号
案 由:信用卡纠纷
当事人:原告:中国农业银行股份有限公司苏州相城支行;被告:李坤,许利敏
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第九法庭
日 期:2022年03月07日
时 间:15时01分
书记员:朱晓芳


案 号:(2022)苏0507民初808号
案 由:信用卡纠纷
当事人:原告:中国农业银行股份有限公司苏州相城支行;被告:叶华荣
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第九法庭
日 期:2022年03月07日
时 间:14时00分
书记员:朱晓芳


案 号:(2022)苏0507民初814号
案 由:信用卡纠纷
当事人:原告:中国农业银行股份有限公司苏州相城支行;被告:王永刚
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第九法庭
日 期:2022年03月07日
时 间:15时31分
书记员:朱晓芳


案 号:(2022)苏0507民初737号
案 由:婚约财产纠纷
当事人:原告:邹赟杰;被告:楼芳兰
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年03月07日
时 间:13时30分
书记员:姚刚


案 号:(2022)苏0507民初820号
案 由:追索劳动报酬纠纷
当事人:原告:赵立云;被告:江苏君泰吉生物科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第五法庭
日 期:2022年03月07日
时 间:13时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2022)苏0507民初894号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:吴霞,潘小娟,潘磊;被告:施纳祥,姑苏区施纳祥百货商行,中国太平洋
财产保险股份有限公司苏州分公司
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:
日 期:2022年03月07日
时 间:13时30分
书记员:陈曹懿


案 号:(2022)苏0507民初971号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州九宝金属制品有限公司;被告:苏州竣工精密模具有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:施磊
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2022年03月07日
时 间:13时15分
书记员:彭孜欣


案 号:(2022)苏0507民初1005号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:张长林;被告:陆亚男,徐州通能电气科技有限公司,中国平安财产保险股
份有限公司徐州中心支公司;第三人:紫金财产保险股份有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟丰
地 点:第二十二法庭
日 期:2022年03月07日
时 间:13时15分
书记员:宫煜凤


案 号:(2022)苏0507民初1559号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:袁中高;被告:苏州观岳新能源科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:路宽成
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2022年03月07日
时 间:13时15分
书记员:彭孜欣


案 号:(2022)苏0507诉前调24号
案 由:装饰装修合同纠纷
当事人:申请人:李琦;被申请人:苏州靓尚伊家智能家居有限公司,苏州嘉鹏装饰工程有
限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年03月07日
时 间:13时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2022)苏0507诉前调416号
案 由:加工合同纠纷
当事人:申请人:昆山馨龙鹏精密五金有限公司;被申请人:苏州奥特金属制品有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年03月07日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2022)苏0507诉前调441号
案 由:加工合同纠纷
当事人:申请人:苏州儒翰智能设备有限公司;被申请人:苏州市瑞昌机电工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年03月07日
时 间:14时30分
书记员:王静妍


案 号:(2022)苏0507诉前调652号
案 由:著作权权属、侵权纠纷
当事人:申请人:北京美好景象图片有限公司;被申请人:苏州晨功侠科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2022年03月07日
时 间:14时00分
书记员:林小烨


案 号:(2022)苏0507诉前调650号
案 由:侵害作品信息网络传播权纠纷
当事人:申请人:谢堃;被申请人:苏州奇之篮教育科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2022年03月07日
时 间:13时30分
书记员:林小烨


案 号:(2022)苏0507诉前调651号
案 由:著作权权属、侵权纠纷
当事人:申请人:北京美好景象图片有限公司;被申请人:苏州华桥制罐有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2022年03月07日
时 间:14时00分
书记员:林小烨


案 号:(2022)苏0507诉前调618号
案 由:身体权、健康权纠纷
当事人:申请人:沈金英;被申请人:吴红花,陈华
审判长:
合议庭:
承办人:王建根
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年03月07日
时 间:13时15分
书记员:林晓华


案 号:(2022)苏0507诉前调644号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:新郑市东海消防科技有限公司;被申请人:冬元节能科技(苏州)有限公

审判长:
合议庭:
承办人:王建根
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年03月07日
时 间:09时15分
书记员:林晓华


案 号:(2022)苏0507诉前调666号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:苏州市相城区渭塘恒源食品商行;被申请人:张联华
审判长:
合议庭:
承办人:调解员8
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年03月07日
时 间:15时00分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初590号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:江苏建雄建筑安装有限公司;被告:苏州通盛房屋开发有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2022年03月08日
时 间:13时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2021)苏0507民初5690号
案 由:承揽合同纠纷
当事人:原告:合肥市海豚酒店管理有限公司;被告:苏州市卡尔森家具有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十二法庭
日 期:2022年03月08日
时 间:09时30分
书记员:方芳


案 号:(2021)苏0507民初6366号
案 由:股东资格确认纠纷
当事人:原告:岳英;被告:苏州科弗特环保科技有限公司;第三人:尹翠娣,陈明风
审判长:王玲
合议庭:沈惠琴、周福林
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2022年03月08日
时 间:09时15分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初8619号
案 由:财产损害赔偿纠纷
当事人:原告:苏州凯宝乐贸易有限公司;被告:苏州润元经济发展有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2022年03月08日
时 间:09时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2022)苏0507民初1182号
案 由:提供劳务者受害责任纠纷
当事人:原告:潘金兰,董燕;被告:辰博建设工程(苏州)有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第二十三法庭
日 期:2022年03月08日
时 间:13时15分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初9398号
案 由:委托理财合同纠纷
当事人:原告:郭惠珍;被告:黄惠英
审判长:
合议庭:
承办人:史丹
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2022年03月08日
时 间:09时15分
书记员:计鼎星


案 号:(2021)苏0507诉前调5620号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:江苏碧海安全玻璃科技股份有限公司;被申请人:刘平平
审判长:
合议庭:
承办人:路宽成
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2022年03月08日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调6152号
案 由:财产损害赔偿纠纷
当事人:申请人:刘禹;被申请人:冯雅琪
审判长:
合议庭:
承办人:路宽成
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2022年03月08日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2022)苏0507民初1146号
案 由:提供劳务者受害责任纠纷
当事人:原告:李帮信;被告:佛山市和胜物流有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第二十三法庭
日 期:2022年03月08日
时 间:14时15分
书记员:吴静良


案 号:(2022)苏0507民初448号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:徐凤英;被告:王丽丽,焦星星,中国大地财产保险股份有限公司苏州分公

审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2022年03月08日
时 间:09时30分
书记员:陆超


案 号:(2022)苏0507民初519号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:孙林宝,刘兰,刘平,刘晓华;被告:张云峰,中国平安财产保险股份有限
公司昆山支公司,海固科技(苏州)有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2022年03月08日
时 间:13时15分
书记员:宫煜凤


案 号:(2022)苏0507民初790号
案 由:租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区太平邻里中心发展有限公司;被告:李福波
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年03月08日
时 间:09时30分
书记员:姚刚


案 号:(2022)苏0507民初962号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:杨士虎;被告:苏州市平进市政工程有限公司,王宗红
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2022年03月08日
时 间:09时15分
书记员:宫煜凤


案 号:(2022)苏0507民初984号
案 由:合伙合同纠纷
当事人:原告:许桂芳;被告:殷建鹏
审判长:
合议庭:
承办人:施磊
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2022年03月08日
时 间:09时15分
书记员:彭孜欣


案 号:(2022)苏0507民初1092号
案 由:商品房销售合同纠纷
当事人:原告:吴爰蓉;被告:苏州东方国际名品城有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第五法庭
日 期:2022年03月08日
时 间:09时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2022)苏0507民初1027号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:江苏常熟农村商业银行股份有限公司苏州相城支行;被告:王会珍
审判长:
合议庭:
承办人:王刚
地 点:第十二法庭
日 期:2022年03月08日
时 间:09时30分
书记员:林小烨


案 号:(2022)苏0507民初1166号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国人民财产保险股份有限公司苏州市分公司;被告:周秀丽,中国太平洋
财产保险股份有限公司苏州分公司
审判长:
合议庭:
承办人:苏林泉
地 点:第十八法庭
日 期:2022年03月08日
时 间:13时30分
书记员:杨雨涛


案 号:(2022)苏0507民初1227号
案 由:身体权、健康权纠纷
当事人:原告:徐桂琴;被告:尚小娇
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第二十三法庭
日 期:2022年03月08日
时 间:10时15分
书记员:吴静良


案 号:(2022)苏0507诉前调55号
案 由:劳务合同纠纷
当事人:申请人:安徽徽钏智能科技有限公司;被申请人:苏州赛杰斯机械科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年03月08日
时 间:09时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2022)苏0507诉前调376号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:朱志洋;被申请人:赵天飞
审判长:
合议庭:
承办人:
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年03月08日
时 间:10时00分
书记员:


案 号:(2022)苏0507诉前调377号
案 由:商品房委托代理销售合同纠纷
当事人:申请人:上海浩创房地产营销策划有限公司;被申请人:苏州正诺房地产开发有限
公司
审判长:
合议庭:
承办人:
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年03月08日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2022)苏0507诉前调646号
案 由:财产损失保险合同纠纷
当事人:申请人:王兰;被申请人:英大泰和财产保险股份有限公司江苏分公司,英大泰和
财产保险股份有限公司苏州中心支公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2022年03月08日
时 间:09时30分
书记员:顾喆轩


案 号:(2022)苏0507诉前调687号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:申请人:杜顺;被申请人:颜学勤
审判长:
合议庭:
承办人:遆志恒
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年03月08日
时 间:13时15分
书记员:莫叶清


案 号:(2022)苏0507诉前调720号
案 由:运输合同纠纷
当事人:申请人:苏州市韵达快运有限公司相城分公司;被申请人:上海贝英实业有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:遆志恒
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年03月08日
时 间:10时15分
书记员:莫叶清


案 号:(2022)苏0507诉前调731号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:刘到全;被申请人:陆仁义
审判长:
合议庭:
承办人:遆志恒
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年03月08日
时 间:09时15分
书记员:莫叶清


案 号:(2022)苏0507诉前调840号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:徐玥;被申请人:赖利民
审判长:
合议庭:
承办人:王映华
地 点:第九法庭
日 期:2022年03月08日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初6584号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市成鑫建材有限公司;被告:长业建设集团有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2022年03月09日
时 间:13时15分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初7220号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:苏州东瑞工程机械设备有限公司;被告:苏州中凯汇通贸易有限公司;第三
人:陶平
审判长:
合议庭:
承办人:王刚
地 点:第十四法庭
日 期:2022年03月09日
时 间:13时30分
书记员:林小烨


案 号:(2021)苏0507民初7265号
案 由:股东资格确认纠纷
当事人:原告:李勇,赵金虎,王进步,郭玉海;被告:苏州长鹿农副产品配送有限公司;
第三人:常建明,张家港市常梦娅商贸有限公司,胡巧英
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2022年03月09日
时 间:13时30分
书记员:方芳


案 号:(2021)苏0507民初7294号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:吴丛杉;被告:郁贤茶;第三人:陆成亮
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:第二十一法庭
日 期:2022年03月09日
时 间:09时15分
书记员:许盛泽


案 号:(2021)苏0507民初7891号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:田程;被告:苏州曾老太医疗用品有限公司,张全秀
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2022年03月09日
时 间:10时00分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初7950号
案 由:定作合同纠纷
当事人:原告:苏州市鑫众达包装科技有限公司;被告:苏州吟宇包装材料有限公司,蔡珏
,周云宇
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年03月09日
时 间:09时15分
书记员:王静妍


案 号:(2021)苏0507民初8468号
案 由:劳务合同纠纷
当事人:原告:肖亮;被告:唐井国,中亿丰建设集团股份有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:第二十一法庭
日 期:2022年03月09日
时 间:13时15分
书记员:许盛泽


案 号:(2021)苏0507民初8617号
案 由:身体权、健康权纠纷
当事人:原告:王翠红;被告:杨荣根
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第二十一法庭
日 期:2022年03月09日
时 间:13时15分
书记员:许盛泽


案 号:(2021)苏0507民初8744号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:苏州市节庆会展集团有限公司;被告:内蒙古大陆桥文化传媒有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2022年03月09日
时 间:09时30分
书记员:方芳


案 号:(2021)苏0507民初9024号
案 由:运输合同纠纷
当事人:原告:苏州市锦驰运输有限公司;被告:苏州宝汽物流有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2022年03月09日
时 间:13时30分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初9203号
案 由:追偿权纠纷
当事人:原告:中成融资担保有限公司;被告:周建良
审判长:
合议庭:
承办人:路宽成
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2022年03月09日
时 间:13时15分
书记员:彭孜欣


案 号:(2021)苏0507民初9240号
案 由:股权转让纠纷
当事人:原告:杨冬妹;被告:李海军;第三人:苏州欧亚伟业旧机动车交易市场有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2022年03月09日
时 间:09时15分
书记员:顾喆轩


案 号:(2022)苏0507民初1015号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:吴园园;被告:曾会明
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:第十一法庭
日 期:2022年03月09日
时 间:13时30分
书记员:周婕


案 号:(2022)苏0507民初1017号
案 由:服务合同纠纷
当事人:原告:雷张亮;被告:王森伟
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:第十一法庭
日 期:2022年03月09日
时 间:09时15分
书记员:周婕



案 号:(2022)苏0507民初508号
案 由:运输合同纠纷
当事人:原告:张井民;被告:壹米滴答供应链集团有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2022年03月09日
时 间:09时30分
书记员:顾喆轩


案 号:(2022)苏0507民初987号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:王运轲;被告:汪翊
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:第十三法庭
日 期:2022年03月09日
时 间:13时15分
书记员:杨剑


案 号:(2022)苏0507民初1119号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:孙亚楠;被告:高志鹏
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第二十一法庭
日 期:2022年03月09日
时 间:14时30分
书记员:许盛泽


案 号:(2022)苏0507民初1120号
案 由:装饰装修合同纠纷
当事人:原告:贺笃志;被告:李斌
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2022年03月09日
时 间:09时30分
书记员:陈曹懿


案 号:(2022)苏0507民初1133号
案 由:信息网络买卖合同纠纷
当事人:原告:王晓庆;被告:上海寻梦信息技术有限公司,深圳市罗湖区桂园街道御文百
货店
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2022年03月09日
时 间:14时30分
书记员:顾喆轩


案 号:(2022)苏0507民初1137号
案 由:信息网络买卖合同纠纷
当事人:原告:王晓庆;被告:上海寻梦信息技术有限公司,威顿智能(深圳)通讯设备有
限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2022年03月09日
时 间:13时30分
书记员:顾喆轩


案 号:(2022)苏0507民初293号
案 由:案外人执行异议之诉
当事人:原告:王立坤;被告:施洪进,徐光华,王华江
审判长:丁亦辛
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2022年03月09日
时 间:13时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2022)苏0507民初282号
案 由:加工合同纠纷
当事人:原告:涂界红;被告:苏州聚万昌精密工业有限公司,嘉兴展耀智能科技有限公司
,张雄
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:第十八法庭
日 期:2022年03月09日
时 间:13时30分
书记员:李益


案 号:(2022)苏0507民初658号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:张赵明;被告:甄建广
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2022年03月09日
时 间:13时30分
书记员:沈霞萍


案 号:(2022)苏0507民初657号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:陈孝;被告:陆立东
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2022年03月09日
时 间:09时30分
书记员:沈霞萍


案 号:(2022)苏0507民初346号
案 由:确认劳动关系纠纷
当事人:原告:张树拓;被告:苏州克罗德智能工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:林静宜
地 点:第十九法庭
日 期:2022年03月09日
时 间:09时15分
书记员:封韬


案 号:(2022)苏0507民初471号
案 由:票据追索权纠纷
当事人:原告:河南省大喆商贸有限公司;被告:苏州水木清华设计营造有限公司,苏州煌
德贸易有限公司,苏州慈俭贸易有限公司,北京天启蔚来科技有限公司,宁波普圆建筑材料
有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:第十二法庭
日 期:2022年03月09日
时 间:13时30分
书记员:周慧


案 号:(2022)苏0507民初1023号
案 由:身体权、健康权纠纷
当事人:原告:王祥花;被告:毕早云
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:第十一法庭
日 期:2022年03月09日
时 间:14时50分
书记员:周婕


案 号:(2022)苏0507民初530号
案 由:侵害商标权纠纷
当事人:原告:TCL实业控股股份有限公司;被告:相城区元和细芽百货店
审判长:
合议庭:
承办人:王刚
地 点:第十二法庭
日 期:2022年03月09日
时 间:09时30分
书记员:林小烨


案 号:(2022)苏0507民初495号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:吴凤珍;被告:郭士超,苏州吉力达市政工程有限公司,中国太平洋财产保
险股份有限公司苏州分公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2022年03月09日
时 间:09时15分
书记员:宫煜凤


案 号:(2022)苏0507民初498号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:中国建设银行股份有限公司苏州相城支行;被告:相城区黄桥鹏发精密机械
厂,姜鹏
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:第十二法庭
日 期:2022年03月09日
时 间:14时30分
书记员:周慧


案 号:(2022)苏0507民初497号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:周如金;被告:陈明龙,中国人民财产保险股份有限公司苏州市分公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2022年03月09日
时 间:10时15分
书记员:宫煜凤


案 号:(2022)苏0507民初510号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:朱灿明;被告:余斌,余阳,中国人民财产保险股份有限公司上海市分公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2022年03月09日
时 间:14时00分
书记员:宫煜凤


案 号:(2022)苏0507民初694号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:宋建峰;被告:沈文元
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:第十三法庭
日 期:2022年03月09日
时 间:09时30分
书记员:杨剑


案 号:(2022)苏0507民初688号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:相城区元和马义海木材店;被告:杨居平
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:第十八法庭
日 期:2022年03月09日
时 间:09时30分
书记员:李益


案 号:(2022)苏0507民初681号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州联胜化学有限公司;被告:常州锦鸿针织品有限公司,刘爱华
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年03月09日
时 间:09时30分
书记员:姚刚


案 号:(2022)苏0507民初699号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:王林永;被告:叶海华
审判长:
合议庭:
承办人:施磊
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2022年03月09日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2022)苏0507民初717号
案 由:追偿权纠纷
当事人:原告:李建青;被告:苏州振龙科技有限公司,江苏振龙科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2022年03月09日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2022)苏0507民初719号
案 由:追偿权纠纷
当事人:原告:黄永明;被告:苏州振龙科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2022年03月09日
时 间:14时30分
书记员:顾喆轩


案 号:(2022)苏0507民初765号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:苏增寅;被告:苏州货多多配送有限公司;第三人:沣邦融资租赁(上海)
有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2022年03月09日
时 间:09时30分
书记员:顾喆轩


案 号:(2022)苏0507民初767号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:吴应永;被告:苏州货多多配送有限公司;第三人:海通恒信国际融资租赁
股份有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2022年03月09日
时 间:09时30分
书记员:顾喆轩


案 号:(2022)苏0507民初769号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:魏东;被告:苏州货多多配送有限公司;第三人:沣邦融资租赁(上海)有
限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2022年03月09日
时 间:09时30分
书记员:顾喆轩


案 号:(2022)苏0507民初809号
案 由:确认劳动关系纠纷
当事人:原告:张福权;被告:江苏建华建设有限公司;第三人:王教凯
审判长:
合议庭:
承办人:林静宜
地 点:第十九法庭
日 期:2022年03月09日
时 间:09时15分
书记员:封韬


案 号:(2022)苏0507民初805号
案 由:确认劳动关系纠纷
当事人:原告:李慧容;被告:苏州豪为人力资源有限公司,苏州铭力亚正智能科技有限公

审判长:
合议庭:
承办人:林静宜
地 点:第十九法庭
日 期:2022年03月09日
时 间:13时30分
书记员:封韬


案 号:(2022)苏0507民初794号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:吕首华;被告:薛苏强,王晓君;第三人:苏州市相城区漕湖产业园发展有
限公司
审判长:
合议庭:
承办人:路宽成
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2022年03月09日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2022)苏0507民初1019号
案 由:分家析产纠纷
当事人:原告:徐文英,袁超;被告:袁中平;第三人:苏州市相城城市建设投资(集团)
有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第五法庭
日 期:2022年03月09日
时 间:09时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2022)苏0507民初908号
案 由:保安服务合同纠纷
当事人:原告:云南精卫保安服务有限公司;被告:江苏省建筑工程集团第二工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2022年03月09日
时 间:15时00分
书记员:林小烨


案 号:(2022)苏0507民初1371号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:潘佶利;被告:赵栋宏
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2022年03月09日
时 间:13时15分
书记员:宫煜凤


案 号:(2022)苏0507民初963号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:孟庆凯;被告:苏州市亿家人信息技术有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第五法庭
日 期:2022年03月09日
时 间:13时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2022)苏0507民初1374号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:李诗韵;被告:沈腾
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第六法庭
日 期:2022年03月09日
时 间:09时30分
书记员:许盛泽


案 号:(2022)苏0507民初1381号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:李艳;被告:江辉
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2022年03月09日
时 间:09时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2022)苏0507民初998号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:浙江泰隆商业银行股份有限公司苏州蠡口支行;被告:陈敏,庄征兵
审判长:
合议庭:
承办人:谢群
地 点:第九法庭
日 期:2022年03月09日
时 间:14时00分
书记员:朱晓芳


案 号:(2022)苏0507民初1000号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:浙江泰隆商业银行股份有限公司苏州蠡口支行;被告:黄年刚,张前,朱焱
审判长:
合议庭:
承办人:谢群
地 点:第九法庭
日 期:2022年03月09日
时 间:13时15分
书记员:朱晓芳


案 号:(2022)苏0507民初1031号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:翟冬青;被告:沈益华
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年03月09日
时 间:13时30分
书记员:姚刚


案 号:(2022)苏0507民初1249号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州鑫美嘉和装饰有限公司;被告:苏州申联玩具有限公司,苏州洁盛豪宇
物业管理有限公司,盛佳明
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年03月09日
时 间:13时15分
书记员:王静妍


案 号:(2022)苏0507民初1250号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区黄桥恒兴装饰材料经营部;被告:苏州申联玩具有限公司,苏
州洁盛豪宇物业管理有限公司,盛佳明
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年03月09日
时 间:13时15分
书记员:王静妍


案 号:(2022)苏0507民初1410号
案 由:中介合同纠纷
当事人:原告:刘利利;被告:杨爱华
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第六法庭
日 期:2022年03月09日
时 间:13时30分
书记员:许盛泽


案 号:(2022)苏0507民初1411号
案 由:劳务合同纠纷
当事人:原告:朱春宝;被告:余正刚
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第六法庭
日 期:2022年03月09日
时 间:14时30分
书记员:许盛泽


案 号:(2022)苏0507民初1360号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区北桥昕琪布艺店;被告:胡焕瑞
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年03月09日
时 间:09时30分
书记员:姚刚


案 号:(2022)苏0507诉前调384号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:申请人:邹荣生;被申请人:苏州卫星实业有限公司,苏州漕湖城乡一体化发展有
限公司
审判长:
合议庭:
承办人:施磊
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2022年03月09日
时 间:14时00分
书记员:彭孜欣


案 号:(2022)苏0507诉前调408号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:苏州华佳纸制品有限公司;被申请人:苏州市盈顺包装有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:施磊
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2022年03月09日
时 间:13时15分
书记员:彭孜欣


案 号:(2022)苏0507诉前调564号
案 由:排除妨害纠纷
当事人:申请人:陆巧林,张忠良,张美英,张忠民,张忠华,陈忠发,陈妍;被申请人:
王小明;第三人:周连堂
审判长:
合议庭:
承办人:遆志恒
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年03月09日
时 间:13时15分
书记员:莫叶清


案 号:(2022)苏0507诉前调717号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:顾俊元;被申请人:沈利勤
审判长:
合议庭:
承办人:干文建
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年03月09日
时 间:09时15分
书记员:陈婷


案 号:(2022)苏0507诉前调771号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:申请人:柯美兴;被申请人:倪文举
审判长:
合议庭:
承办人:干文建
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年03月09日
时 间:13时15分
书记员:陈婷


案 号:(2021)苏0507民初1978号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:江苏汇丰建筑安装工程有限公司;被告:苏州相城经济技术开发区管理委员

审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2022年03月10日
时 间:13时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2021)苏0507民初6317号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:乔联合;被告:戚李萍,杨建屏,余伟良;第三人:平安银行股份有限公司
苏州分行
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第六法庭
日 期:2022年03月10日
时 间:13时30分
书记员:沈霞萍


案 号:(2021)苏0507民初7072号
案 由:服务合同纠纷
当事人:原告:江苏苏亚金诚工程管理咨询有限公司;被告:苏州隆湖置业有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2022年03月10日
时 间:13时30分
书记员:方芳


案 号:(2021)苏0507民初6998号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:龚丽丽;被告:吕述栋
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2022年03月10日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初7219号
案 由:承揽合同纠纷
当事人:原告:江苏龙乾帝泓建筑装修工程有限公司;被告:相城区元和德泉家具店,孔德

审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2022年03月10日
时 间:09时30分
书记员:方芳


案 号:(2021)苏0507民初7234号
案 由:追偿权纠纷
当事人:原告:太仓市勇财货运有限公司;被告:饶玉华,上海尚云谦全包装材料有限公司
,安诚财产保险股份有限公司上海分公司
审判长:
合议庭:
承办人:王刚
地 点:第十二法庭
日 期:2022年03月10日
时 间:13时30分
书记员:丁雯雯


案 号:(2021)苏0507民初8090号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:徐力;被告:王传凯,胡海琴
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第七法庭
日 期:2022年03月10日
时 间:09时15分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初9294号
案 由:商品房销售合同纠纷
当事人:原告:卢峰,李谦娣;被告:苏州昌龙地产发展有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第二十三法庭
日 期:2022年03月10日
时 间:13时15分
书记员:吴静良


案 号:(2022)苏0507民初306号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:祝保峰;被告:吴国忠;第三人:苏州市相城区渭塘镇人民政府
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第二十一法庭
日 期:2022年03月10日
时 间:14时30分
书记员:许盛泽


案 号:(2022)苏0507民初303号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:祝保峰;被告:陈菊珍;第三人:苏州市相城区渭塘镇人民政府
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第二十一法庭
日 期:2022年03月10日
时 间:13时15分
书记员:许盛泽


案 号:(2021)苏0507民初9358号
案 由:合伙合同纠纷
当事人:原告:朱祖伟;被告:马娅
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2022年03月10日
时 间:09时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2022)苏0507民初1218号
案 由:物业服务合同纠纷
当事人:原告:周志翔;被告:广州市宁骏物业管理有限公司苏州分公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第二十一法庭
日 期:2022年03月10日
时 间:09时15分
书记员:许盛泽


案 号:(2021)苏0507诉前调6097号
案 由:分家析产纠纷
当事人:申请人:陆家祯,赵林娥;被申请人:陆惠明,陆泉珍,苏林,陆刚峰
审判长:
合议庭:
承办人:王建根
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年03月10日
时 间:15时00分
书记员:林晓华


案 号:(2022)苏0507民初423号
案 由:信用卡纠纷
当事人:原告:中国工商银行股份有限公司苏州相城支行;被告:徐建春
审判长:
合议庭:
承办人:陆文明
地 点:第十四法庭
日 期:2022年03月10日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2022)苏0507民初425号
案 由:信用卡纠纷
当事人:原告:中国工商银行股份有限公司苏州相城支行;被告:赵杰
审判长:
合议庭:
承办人:陆文明
地 点:第十四法庭
日 期:2022年03月10日
时 间:09时30分
书记员:


案 号:(2022)苏0507民初428号
案 由:信用卡纠纷
当事人:原告:中国工商银行股份有限公司苏州相城支行;被告:刘珍伟
审判长:
合议庭:
承办人:陆文明
地 点:第十四法庭
日 期:2022年03月10日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2022)苏0507民初465号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:江苏省建筑工程集团第二工程有限公司;被告:韦忠定,包英玉
审判长:骆莹莹
合议庭:钱建珍、周福林
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2022年03月10日
时 间:13时30分
书记员:沈霞萍


案 号:(2022)苏0507民初489号
案 由:信用卡纠纷
当事人:原告:中国民生银行股份有限公司信用卡中心;被告:尤宁宁
审判长:
合议庭:
承办人:王刚
地 点:第十二法庭
日 期:2022年03月10日
时 间:09时30分
书记员:林小烨


案 号:(2022)苏0507民初686号
案 由:加工合同纠纷
当事人:原告:台州黄岩红旗塑模有限公司;被告:苏州新中达汽车饰件有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:第十八法庭
日 期:2022年03月10日
时 间:13时30分
书记员:李益


案 号:(2022)苏0507民初689号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区元和阳光板材经营部;被告:周传晃
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:第十八法庭
日 期:2022年03月10日
时 间:09时30分
书记员:李益


案 号:(2022)苏0507民初1040号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:罗士成;被告:李飞飞,杨远东
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:第十一法庭
日 期:2022年03月10日
时 间:09时30分
书记员:周婕


案 号:(2022)苏0507民初1035号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:李坤;被告:王翠玲
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:第十三法庭
日 期:2022年03月10日
时 间:13时30分
书记员:杨剑


案 号:(2022)苏0507民初724号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:范雪芬;被告:朱泽正
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2022年03月10日
时 间:09时30分
书记员:沈霞萍


案 号:(2022)苏0507民初827号
案 由:确认劳动关系纠纷
当事人:原告:梁献艺;被告:中铁电气化局集团有限公司;第三人:河北云上人力资源服
务有限公司,河北兴冀人才资源开发有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:林静宜
地 点:第十九法庭
日 期:2022年03月10日
时 间:09时15分
书记员:封韬


案 号:(2022)苏0507民初828号
案 由:建筑设备租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州市东华钢管钢模租赁站;被告:徐佳明,何春华
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2022年03月10日
时 间:09时30分
书记员:顾喆轩


案 号:(2022)苏0507民初819号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:王涛;被告:李显星,顾孝芬
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年03月10日
时 间:13时30分
书记员:姚刚


案 号:(2022)苏0507民初843号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市京瀚农资连锁有限公司;被告:邵连听
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年03月10日
时 间:09时30分
书记员:姚刚


案 号:(2022)苏0507民初861号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:张金海,张金章,张玲;被告:苏州厚木资产管理有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第五法庭
日 期:2022年03月10日
时 间:13时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2022)苏0507民初858号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:张金海,张冬銮;被告:苏州厚木资产管理有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第五法庭
日 期:2022年03月10日
时 间:13时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2022)苏0507民初890号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:路美容;被告:苏州厚木资产管理有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第五法庭
日 期:2022年03月10日
时 间:13时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2022)苏0507民初884号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:张金海,张金章,张玲;被告:苏州厚木资产管理有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第五法庭
日 期:2022年03月10日
时 间:13时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2022)苏0507民初913号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:童家益;被告:陈灵文
审判长:
合议庭:
承办人:吴宏
地 点:第二十一法庭
日 期:2022年03月10日
时 间:13时15分
书记员:杨剑


案 号:(2022)苏0507民初923号
案 由:确认劳动关系纠纷
当事人:原告:杨勋发;被告:浙江宝佳建设劳务有限公司,中铁二十局集团第一工程有限
公司相城分公司
审判长:
合议庭:
承办人:林静宜
地 点:第十九法庭
日 期:2022年03月10日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2022)苏0507民初927号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:苏州市清华技术研究所;被告:金彩元数码科技(苏州)有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:第十三法庭
日 期:2022年03月10日
时 间:09时30分
书记员:杨剑


案 号:(2022)苏0507民初961号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:卢杰;被告:成阳
审判长:
合议庭:
承办人:吴宏
地 点:第二十一法庭
日 期:2022年03月10日
时 间:09时15分
书记员:杨剑


案 号:(2022)苏0507民初1054号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:中国银行股份有限公司苏州相城支行;被告:卢东波,关保菊
审判长:
合议庭:
承办人:谢群
地 点:第九法庭
日 期:2022年03月10日
时 间:13时30分
书记员:朱晓芳


案 号:(2022)苏0507民初1447号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:朱雪花;被告:王琪
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第二十三法庭
日 期:2022年03月10日
时 间:10时00分
书记员:吴静良


案 号:(2022)苏0507民初1236号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国平安财产保险股份有限公司苏州分公司;被告:钱峰,中国人民财产保
险股份有限公司苏州市分公司
审判长:
合议庭:
承办人:苏林泉
地 点:第十五法庭
日 期:2022年03月10日
时 间:13时30分
书记员:杨雨涛


案 号:(2022)苏0507民初1231号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市荣康电子有限公司;被告:常熟市鼎力丰商贸有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:苏林泉
地 点:第十五法庭
日 期:2022年03月10日
时 间:14时15分
书记员:杨雨涛


案 号:(2022)苏0507民初1280号
案 由:提供劳务者受害责任纠纷
当事人:原告:刘道武;被告:王正东,徐刚
审判长:
合议庭:
承办人:史丹
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2022年03月10日
时 间:09时15分
书记员:王静妍


案 号:(2022)苏0507民初1281号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:李忠旺;被告:上海锐信建筑工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:史丹
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2022年03月10日
时 间:13时30分
书记员:王静妍


案 号:(2022)苏0507民初1284号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州卡特凯拓机械设备有限公司;被告:昆山胜航辉顺机电有限公司,张小

审判长:
合议庭:
承办人:史丹
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2022年03月10日
时 间:14时30分
书记员:王静妍


案 号:(2022)苏0507民初1400号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:黄芝菊,郭玉林,郭玉生;被告:郭兴寿,沈君,中国人民财产保险股份有
限公司苏州市分公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2022年03月10日
时 间:09时15分
书记员:宫煜凤


案 号:(2022)苏0507民初1481号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:胡根弟;被告:梁修敏,王建利,中国人寿财产保险股份有限公司苏州市相
城支公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟丰
地 点:第四法庭
日 期:2022年03月10日
时 间:13时15分
书记员:宫煜凤


案 号:(2022)苏0507民初1486号
案 由:商品房销售合同纠纷
当事人:原告:苏州隆湖置业有限公司;被告:周凤金,徐志明
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年03月10日
时 间:13时30分
书记员:姚刚


案 号:(2022)苏0507民初1557号
案 由:商品房预售合同纠纷
当事人:原告:常树行,陈书荣;被告:苏州美正房地产发展有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:路宽成
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2022年03月10日
时 间:13时15分
书记员:彭孜欣


案 号:(2022)苏0507民再3号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原审原告:蒋文荣;原审被告:周祥善
审判长:唐若娴
合议庭:陈雪梅、曹凤珠
承办人:唐若娴
地 点:第五法庭
日 期:2022年03月10日
时 间:09时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2022)苏0507诉前调234号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:申请人:朱双棋;被申请人:陆裕坤
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年03月10日
时 间:13时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2022)苏0507诉前调269号
案 由:土地租赁合同纠纷
当事人:申请人:苏州市相城区黄埭镇裴圩社区股份经济合作社;被申请人:徐凤根
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年03月10日
时 间:14时30分
书记员:薛海燕


案 号:(2022)苏0507诉前调305号
案 由:身体权、健康权纠纷
当事人:申请人:李新,刘兰;被申请人:苏州市相城区黄埭镇西桥村村民委员会
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年03月10日
时 间:09时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2022)苏0507诉前调690号
案 由:合伙合同纠纷
当事人:申请人:王思忠;被申请人:张红良
审判长:
合议庭:
承办人:王建根
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年03月10日
时 间:13时15分
书记员:林晓华


案 号:(2022)苏0507诉前调712号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:苏州锦阳金属材料有限公司;被申请人:周珺
审判长:
合议庭:
承办人:
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2022年03月10日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2022)苏0507诉前调758号
案 由:合同纠纷
当事人:申请人:汤丽雅;被申请人:相城区京之生美发店
审判长:
合议庭:
承办人:调解员8
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年03月10日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2022)苏0507诉前调865号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:申请人:吴天月;被申请人:苏州市筑一工程建设有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:路宽成
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2022年03月10日
时 间:09时15分
书记员:王静


案 号:(2021)苏0507民初1840号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:陈伟军;被告:朱卫星
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2022年03月11日
时 间:13时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2021)苏0507民初4811号
案 由:侵害商标权纠纷
当事人:原告:深圳圣珀齐服饰有限公司;被告:相城区元和每美电子商务经营部;第三人
:广州梓旭服装有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2022年03月11日
时 间:13时30分
书记员:方芳


案 号:(2021)苏0507民初7006号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:苏州唐斯装饰工程有限公司,豆允越;被告:王如兵
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2022年03月11日
时 间:09时30分
书记员:方芳


案 号:(2021)苏0507民初7131号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:王晓祥;被告:沈晓明
审判长:
合议庭:
承办人:林静宜
地 点:第十九法庭
日 期:2022年03月11日
时 间:09时15分
书记员:封韬


案 号:(2021)苏0507民初7146号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国太平洋财产保险股份有限公司苏州分公司;被告:李宏刚
审判长:
合议庭:
承办人:陆文明
地 点:第十二法庭
日 期:2022年03月11日
时 间:13时30分
书记员:杨振东


案 号:(2021)苏0507民初7738号
案 由:劳务合同纠纷
当事人:原告:郝本潭;被告:苏州博瑞雅劳务服务有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:陈海洪
地 点:第十三法庭
日 期:2022年03月11日
时 间:09时30分
书记员:杨剑


案 号:(2021)苏0507民初8256号
案 由:股东损害公司债权人利益责任纠纷
当事人:原告:苏州鑫图腾网络科技有限公司;被告:邱小柱,马永
审判长:舒馨
合议庭:鲍建英、周福林
承办人:舒馨
地 点:第十二法庭
日 期:2022年03月11日
时 间:13时30分
书记员:周慧


案 号:(2021)苏0507民再12号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原审原告:毛银妹;原审被告:钱全根,李凤珍,钱杏根,钱凤根,钱敏芳,曹荣
萍,钱瑾;原审第三人:苏州市望亭房地产开发公司
审判长:黄伟
合议庭:曹凤珠、计大丰
承办人:黄伟
地 点:第一法庭
日 期:2022年03月11日
时 间:13时15分
书记员:沈霞萍


案 号:(2021)苏0507诉前调5920号
案 由:定作合同纠纷
当事人:申请人:苏州锦弘不锈钢装饰有限公司;被申请人:上海康业建筑装饰工程有限公

审判长:
合议庭:
承办人:
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年03月11日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调6169号
案 由:身体权、健康权纠纷
当事人:申请人:严乾元;被申请人:吴文忠
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年03月11日
时 间:14时30分
书记员:薛海燕


案 号:(2022)苏0507民初365号
案 由:物业服务合同纠纷
当事人:原告:上海锐翔上房物业管理有限公司;被告:王祥英
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:第十一法庭
日 期:2022年03月11日
时 间:09时30分
书记员:周婕


案 号:(2022)苏0507民初52号
案 由:承揽合同纠纷
当事人:原告:常州市帘享遮阳科技有限公司;被告:苏州市相城区良盛装饰工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年03月11日
时 间:09时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2022)苏0507民初1440号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:贾震;被告:乔东方
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第二十三法庭
日 期:2022年03月11日
时 间:09时15分
书记员:吴静良


案 号:(2022)苏0507民初206号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:陈福林;被告:顾昊楠,顾乃玉
审判长:
合议庭:
承办人:陈海洪
地 点:第十三法庭
日 期:2022年03月11日
时 间:13时30分
书记员:杨剑


案 号:(2022)苏0507民初204号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:翟清安;被告:中南无锡路桥集团股份有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:史丹
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2022年03月11日
时 间:14时30分
书记员:计鼎星


案 号:(2022)苏0507民初274号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州博皇金属材料有限公司;被告:河南中凡建设工程有限公司,缪忠兵
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年03月11日
时 间:13时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2022)苏0507民初1193号
案 由:中介合同纠纷
当事人:原告:苏州美凯龙爱家互联网科技有限公司;被告:徐敏杰,朱雨洁
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2022年03月11日
时 间:13时30分
书记员:顾喆轩


案 号:(2022)苏0507民初452号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:刘洪霞;被告:黄兴
审判长:
合议庭:
承办人:陈海洪
地 点:第十三法庭
日 期:2022年03月11日
时 间:10时30分
书记员:杨剑


案 号:(2022)苏0507民初1062号
案 由:建设工程分包合同纠纷
当事人:原告:周亚俊;被告:江苏中星建设集团有限公司苏州分公司,江苏中星建设集团
有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第五法庭
日 期:2022年03月11日
时 间:09时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2022)苏0507民初1172号
案 由:债权人代位析产纠纷
当事人:原告:凌惠根;被告:钱旭延,钱意,吴钰仙,钱末男,顾云妹;第三人:钱永元
审判长:
合议庭:
承办人:史丹
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2022年03月11日
时 间:13时15分
书记员:计鼎星


案 号:(2022)苏0507民初707号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区元和鑫隆皮革商行;被告:安吉爱丽特家具有限公司,吴继革
,邵红
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:第十八法庭
日 期:2022年03月11日
时 间:09时30分
书记员:李益


案 号:(2022)苏0507民初693号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:苏州霍森模块建筑有限公司;被告:苏州市原洋集成房屋有限公司,王忠涛
审判长:
合议庭:
承办人:陈海洪
地 点:第十三法庭
日 期:2022年03月11日
时 间:15时00分
书记员:杨剑


案 号:(2022)苏0507民初723号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:汪喜中;被告:叶海华
审判长:
合议庭:
承办人:史丹
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2022年03月11日
时 间:09时15分
书记员:计鼎星


案 号:(2022)苏0507民初758号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:马腾;被告:苏州货多多配送有限公司;第三人:瑞福德汽车金融有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:第十二法庭
日 期:2022年03月11日
时 间:09时30分
书记员:周慧


案 号:(2022)苏0507民初821号
案 由:信用卡纠纷
当事人:原告:中国工商银行股份有限公司苏州相城支行;被告:吴斌
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第四法庭
日 期:2022年03月11日
时 间:13时30分
书记员:陆超


案 号:(2022)苏0507民初824号
案 由:信用卡纠纷
当事人:原告:中国工商银行股份有限公司苏州相城支行;被告:蔡航宇
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第四法庭
日 期:2022年03月11日
时 间:13时30分
书记员:陆超


案 号:(2022)苏0507民初847号
案 由:发起人责任纠纷
当事人:原告:赵莹珠;被告:胡建玲,赵峰
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2022年03月11日
时 间:09时30分
书记员:顾喆轩


案 号:(2022)苏0507民初873号
案 由:提供劳务者受害责任纠纷
当事人:原告:陆阿兴;被告:赵阿早;第三人:蔡友国
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年03月11日
时 间:13时30分
书记员:姚刚


案 号:(2022)苏0507民初958号
案 由:确认劳动关系纠纷
当事人:原告:程亮;被告:苏州市相城区黄桥浩琳机电设备厂
审判长:
合议庭:
承办人:林静宜
地 点:第十九法庭
日 期:2022年03月11日
时 间:13时30分
书记员:封韬


案 号:(2022)苏0507民初1377号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:高绪留;被告:王良友
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第二十三法庭
日 期:2022年03月11日
时 间:10时00分
书记员:吴静良


案 号:(2022)苏0507民初1087号
案 由:特许经营合同纠纷
当事人:原告:歌曼丽(苏州)大健康产业发展有限公司;被告:许黛娟
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2022年03月11日
时 间:14时30分
书记员:方芳


案 号:(2022)苏0507民初1273号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:归静华,周凤珠;被告:苏州东方国际名品城有限公司,江苏惠龙实业有限
公司,苏州惠龙企业管理有限公司,苏州厚木资产管理有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第五法庭
日 期:2022年03月11日
时 间:13时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2022)苏0507民初1306号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:谢小刚,谢小伟,张正敏;被告:苏州东方国际名品城有限公司,江苏惠龙
实业有限公司,苏州惠龙企业管理有限公司,苏州厚木资产管理有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第五法庭
日 期:2022年03月11日
时 间:13时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2022)苏0507民初1085号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:洪杰传,郑丽昌;被告:王向东,王凡奇;第三人:苏州市渭塘房地产开发
有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年03月11日
时 间:09时30分
书记员:姚刚


案 号:(2022)苏0507民初1451号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:王振远;被告:张康
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第六法庭
日 期:2022年03月11日
时 间:09时30分
书记员:许盛泽


案 号:(2022)苏0507民初1253号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:刘启诚;被告:张真真,杨谋琼,中国人民财产保险股份有限公司六安市分
公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟丰
地 点:第二十二法庭
日 期:2022年03月11日
时 间:09时15分
书记员:宫煜凤


案 号:(2022)苏0507诉前调812号
案 由:商品房销售合同纠纷
当事人:申请人:付芝化;被申请人:苏州浩宸房地产营销策划有限公司,陆程,邹小林,
苏州市吴中典当有限责任公司;被告:宁波梅山保税港区百捷资产管理有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:干文建
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年03月11日
时 间:09时15分
书记员:陈婷


案 号:(2022)苏0507诉前调935号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:陈振亚;被申请人:苏州金腰燕装饰设计工程有限公司,刘飞
审判长:
合议庭:
承办人:王映华
地 点:第九法庭
日 期:2022年03月11日
时 间:13时15分
书记员:


 
责任编辑:综合办公室