当前位置: 首页 > 审务公开 > 开庭公告
开庭公告(2022.1.4-2021.1.7)
  发布时间:2021-12-31 11:10:51 打印 字号: | |

案 号:(2021)苏0507民初4629号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国平安财产保险股份有限公司湖州中心支公司;被告:宋家庆
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2022年01月04日
时 间:13时30分
书记员:杨振东


案 号:(2021)苏0507民初4880号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:姚立新;被告:严理想
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第七法庭
日 期:2022年01月04日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初5996号
案 由:保证保险合同纠纷
当事人:原告:中国人民财产保险股份有限公司苏州市分公司;被告:高建平
审判长:
合议庭:
承办人:陆文明
地 点:第十四法庭
日 期:2022年01月04日
时 间:13时30分
书记员:杨振东


案 号:(2021)苏0507民初6044号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州尚恩格科技有限公司;被告:苏州纪元智能科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:陆文明
地 点:第十四法庭
日 期:2022年01月04日
时 间:13时30分
书记员:杨振东


案 号:(2021)苏0507民初6129号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:张俊博;被告:苏州苏派汽车租赁有限公司;第三人:德国大众汽车融资租
赁(天津)有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2022年01月04日
时 间:09时30分
书记员:方芳


案 号:(2021)苏0507民初6536号
案 由:承揽合同纠纷
当事人:原告:顾三男;被告:苏州亿家壹品冷暖机电设备有限公司,苏州阳光冷暖机电设
备有限公司,陈林
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2022年01月04日
时 间:13时30分
书记员:杨振东


案 号:(2021)苏0507民初6587号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:陈黎蓉;被告:田苏明;第三人:中国人寿保险股份有限公司江苏省分公司
审判长:
合议庭:
承办人:林静宜
地 点:第十九法庭
日 期:2022年01月04日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初6588号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:陆志明;被告:田苏明;第三人:中国人寿保险股份有限公司江苏省分公司
审判长:
合议庭:
承办人:林静宜
地 点:第十九法庭
日 期:2022年01月04日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初6790号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:张清;被告:吴玉周
审判长:
合议庭:
承办人:吴宏
地 点:第二十一法庭
日 期:2022年01月04日
时 间:13时30分
书记员:徐雯依


案 号:(2021)苏0507民初7203号
案 由:身体权、健康权纠纷
当事人:原告:张立新;被告:姚星,苏州爱美家装饰工程有限公司,苏州威玛盛木业机械
有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2022年01月04日
时 间:13时30分
书记员:陈曹懿


案 号:(2021)苏0507民初7673号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:苏州苏讯环保科技有限公司;被告:苏州富桥电子有限公司,苏州涵茜电子
材料厂
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年01月04日
时 间:13时30分
书记员:姚刚


案 号:(2021)苏0507民初8774号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:苏州高铁新城管理委员会,苏州高铁新城经济发展有限公司;被告:苏州华
东天成勘察设计有限公司,苏州傲英网络科技有限公司,苏州市科正工程管理咨询有限公司
,苏州土木同润工程管理咨询有限公司,苏州高铁新城绿色节能科技有限公司,苏州市非凡
城市文化传播有限公司
审判长:余琼琼
合议庭:林静宜
承办人:林静宜
地 点:第十九法庭
日 期:2022年01月04日
时 间:13时30分
书记员:封韬


案 号:(2021)苏0507民初9117号
案 由:劳务合同纠纷
当事人:原告:陈玉春;被告:唐兵
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第七法庭
日 期:2022年01月04日
时 间:15时00分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初8819号
案 由:民事主体间房屋拆迁补偿合同纠纷
当事人:原告:李朝美;被告:江苏省苏州市相城区黄埭镇城乡建设管理局,江苏省苏州市
相城区黄埭镇方埝村民委员会;第三人:韩建明
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第六法庭
日 期:2022年01月04日
时 间:13时15分
书记员:沈霞萍


案 号:(2021)苏0507民初9118号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:曾美丽;被告:苏州苏宁物流有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第七法庭
日 期:2022年01月04日
时 间:15时30分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初8867号
案 由:清算责任纠纷
当事人:原告:苏州吉鑫物资贸易有限公司;被告:居伟
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2022年01月04日
时 间:13时15分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初8944号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:徐六云;被告:吴斌
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第七法庭
日 期:2022年01月04日
时 间:09时35分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初9033号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:邹如燕,薛月娥,顾泉英;被告:李岩,中国人民财产保险股份有限公司无
锡市分公司,刘芳,王次春
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第七法庭
日 期:2022年01月04日
时 间:13时15分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507诉前调5657号
案 由:装饰装修合同纠纷
当事人:申请人:莫静霞;被申请人:陶涛
审判长:
合议庭:
承办人:干文建
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年01月04日
时 间:09时15分
书记员:徐婷


案 号:(2021)苏0507诉前调5774号
案 由:财产保险合同纠纷
当事人:申请人:苏州相城经济开发区季建兵家庭农场;被申请人:中国人寿财产保险股份
有限公司江苏省分公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2022年01月04日
时 间:13时30分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初4760号
案 由:返还原物纠纷
当事人:原告:彭飞霞;被告:陈洁;第三人:丁建明
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第五法庭
日 期:2022年01月05日
时 间:13时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2021)苏0507民初5880号
案 由:法定继承纠纷
当事人:原告:陆飞,黄志光,王水林;被告:王福春
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:第十一法庭
日 期:2022年01月05日
时 间:13时30分
书记员:刘春丽


案 号:(2021)苏0507民初6141号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州宏金富建材有限公司;被告:宁波舜杰园林绿化工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2022年01月05日
时 间:09时15分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初6657号
案 由:商品房销售合同纠纷
当事人:原告:杨健;被告:苏州昌龙地产发展有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2022年01月05日
时 间:09时30分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初6672号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:张建军;被告:龚晓东,张学历
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2022年01月05日
时 间:13时30分
书记员:陈曹懿


案 号:(2021)苏0507民初6707号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:陆荣珍,龚雪男;被告:黄银莲,史冬华
审判长:
合议庭:
承办人:吴宏
地 点:第二十一法庭
日 期:2022年01月05日
时 间:13时30分
书记员:徐雯依


案 号:(2021)苏0507民初6715号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:吴多华;被告:宋仕明
审判长:
合议庭:
承办人:吴宏
地 点:第二十一法庭
日 期:2022年01月05日
时 间:13时30分
书记员:徐雯依


案 号:(2021)苏0507民初6911号
案 由:离婚后财产纠纷
当事人:原告:于萍;被告:徐涛
审判长:
合议庭:
承办人:苏林泉
地 点:第十五法庭
日 期:2022年01月05日
时 间:09时30分
书记员:杨雨涛


案 号:(2021)苏0507民初7437号
案 由:离婚后财产纠纷
当事人:原告:牟同金;被告:陈爱红;第三人:董春华,俞红珍,董春安,王美珠
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:第十一法庭
日 期:2022年01月05日
时 间:09时30分
书记员:许盛泽


案 号:(2021)苏0507民初7430号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:江苏碧海安全玻璃科技股份有限公司;被告:王强
审判长:
合议庭:
承办人:施磊
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2022年01月05日
时 间:10时00分
书记员:彭孜欣


案 号:(2021)苏0507民初7453号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州安危汽车销售服务有限公司;被告:上海森润供应链管理有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:施磊
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2022年01月05日
时 间:09时30分
书记员:彭孜欣


案 号:(2021)苏0507民初7471号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:朱志洋;被告:赵天飞
审判长:
合议庭:
承办人:施磊
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2022年01月05日
时 间:11时00分
书记员:彭孜欣


案 号:(2021)苏0507民初7476号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州汇平金属制品有限公司;被告:胜瑞初智能科技(苏州)有限公司,吴
保民
审判长:
合议庭:
承办人:施磊
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2022年01月05日
时 间:10时30分
书记员:彭孜欣


案 号:(2021)苏0507民初7477号
案 由:加工合同纠纷
当事人:原告:相城区望亭镇庞达精密机械零件加工厂;被告:苏州艾比利模具科技有限公
司,张强
审判长:
合议庭:
承办人:施磊
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2022年01月05日
时 间:09时15分
书记员:彭孜欣


案 号:(2021)苏0507民初7854号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:朱海东;被告:查东华
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第九法庭
日 期:2022年01月05日
时 间:13时15分
书记员:陆超


案 号:(2021)苏0507民初7827号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:曹红军;被告:李恒扬
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第九法庭
日 期:2022年01月05日
时 间:14时00分
书记员:陆超


案 号:(2021)苏0507民初8036号
案 由:农业承包合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区北桥街道莲花庄村股份经济合作社;被告:苏州市相城区辅润
生生物科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年01月05日
时 间:13时30分
书记员:姚刚


案 号:(2021)苏0507民初8462号
案 由:装饰装修合同纠纷
当事人:原告:苏州乾腾室内装饰设计有限公司;被告:赵振宇
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第六法庭
日 期:2022年01月05日
时 间:13时15分
书记员:沈霞萍


案 号:(2021)苏0507民初8585号
案 由:股东损害公司债权人利益责任纠纷
当事人:原告:张永堂;被告:陈先杰,蒋俊东
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:第十二法庭
日 期:2022年01月05日
时 间:13时30分
书记员:周慧


案 号:(2021)苏0507民初8260号
案 由:快递服务合同纠纷
当事人:原告:苏州工业园区顺丰速运有限公司;被告:昆山左邻右舍家政服务有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2022年01月05日
时 间:15时00分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初8506号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:谷波;被告:方健,苏州奕腾钰精密机械有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:吴宏
地 点:第二十一法庭
日 期:2022年01月05日
时 间:09时15分
书记员:杨剑


案 号:(2021)苏0507民初8556号
案 由:装饰装修合同纠纷
当事人:原告:常熟市石木空间装饰设计有限公司;被告:陶雪娟
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第六法庭
日 期:2022年01月05日
时 间:14时00分
书记员:沈霞萍


案 号:(2021)苏0507民初8691号
案 由:票据追索权纠纷
当事人:原告:济南家荷信息咨询有限公司;被告:浙江中景市政园林建设有限公司,泉州
超柏石材有限公司,兴鑫原能(苏州)信息科技有限公司,河南瑞禾安商贸有限公司;第三
人:上饶大红鹰置业有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2022年01月05日
时 间:13时30分
书记员:方芳


案 号:(2021)苏0507民初8694号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州英斯凡电缆有限公司;被告:南京明辉建设有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:第十二法庭
日 期:2022年01月05日
时 间:09时30分
书记员:周慧


案 号:(2021)苏0507民初8822号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:孙红领;被告:王露露
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第六法庭
日 期:2022年01月05日
时 间:09时15分
书记员:沈霞萍


案 号:(2021)苏0507民初8816号
案 由:所有权确认纠纷
当事人:原告:张钰珍,丁敏;被告:于张芙蓉
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第五法庭
日 期:2022年01月05日
时 间:09时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2021)苏0507民初8962号
案 由:身体权、健康权纠纷
当事人:原告:张志强;被告:李永江
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第七法庭
日 期:2022年01月05日
时 间:09时30分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初8846号
案 由:合伙合同纠纷
当事人:原告:袁玲华;被告:相城区元和富利凯土石方工程服务部,袁梅珍
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2022年01月05日
时 间:13时15分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初8891号
案 由:追索劳动报酬纠纷
当事人:原告:苏州华晴安装工程有限公司;被告:李华
审判长:
合议庭:
承办人:林静宜
地 点:第十九法庭
日 期:2022年01月05日
时 间:13时30分
书记员:封韬


案 号:(2021)苏0507民初8871号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州尚合润滑油有限公司;被告:太仓海嘉车辆配件有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:第十八法庭
日 期:2022年01月05日
时 间:09时30分
书记员:李益


案 号:(2021)苏0507民初8877号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:江苏天利机电有限公司;被告:苏州朗格电气有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:第十八法庭
日 期:2022年01月05日
时 间:13时30分
书记员:李益


案 号:(2021)苏0507民初8954号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州磐德威电子有限公司;被告:上海潼利电子有限公司,汪国荣
审判长:
合议庭:
承办人:谢群
地 点:第四法庭
日 期:2022年01月05日
时 间:09时15分
书记员:朱晓芳


案 号:(2021)苏0507民初9014号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州道达自动化设备有限公司;被告:台沅恩(厦门)智能设备有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年01月05日
时 间:09时30分
书记员:姚刚


案 号:(2021)苏0507民初9084号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:李曙方;被告:董军
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第六法庭
日 期:2022年01月05日
时 间:15时00分
书记员:沈霞萍


案 号:(2021)苏0507诉前调5759号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:苏州市中天精密机械厂;被申请人:上海德创海洋环境科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:路宽成
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2022年01月05日
时 间:09时15分
书记员:施晴


案 号:(2021)苏0507诉前调5796号
案 由:离婚纠纷
当事人:申请人:苟贤会;被申请人:李建康
审判长:
合议庭:
承办人:史丹
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年01月05日
时 间:09时15分
书记员:计鼎星


案 号:(2021)苏0507诉前调5851号
案 由:商品房委托代理销售合同纠纷
当事人:申请人:沙骆驼(上海)科技有限公司;被申请人:苏州舜鸿房地产开发有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年01月05日
时 间:14时45分
书记员:薛海燕


案 号:(2021)苏0507诉前调5854号
案 由:中介合同纠纷
当事人:申请人:卞家杰;被申请人:苏州君达房屋房地产经纪有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年01月05日
时 间:09时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2021)苏0507诉前调5856号
案 由:运输合同纠纷
当事人:申请人:昆山宏宇货运有限公司;被申请人:苏州东亿起重吊装有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年01月05日
时 间:13时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2021)苏0507诉前调5857号
案 由:提供劳务者受害责任纠纷
当事人:申请人:李伟;被申请人:吴茂成
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年01月05日
时 间:14时00分
书记员:薛海燕


案 号:(2021)苏0507诉前调5863号
案 由:提供劳务者受害责任纠纷
当事人:申请人:刘同仓;被申请人:许令霞,苏州苏明装饰股份有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:史丹
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年01月05日
时 间:14时15分
书记员:计鼎星


案 号:(2021)苏0507诉前调5910号
案 由:合同纠纷
当事人:申请人:浙江天洁环境科技股份有限公司;被申请人:苏州市相城区江南化纤集团
有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:路宽成
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2022年01月05日
时 间:13时15分
书记员:施晴


案 号:(2021)苏0507诉前调5929号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:申请人:苏州百乐智创孵化管理有限公司;被申请人:苏州麦冬生物科技有限公司
;第三人:苏州城北汽车销售服务有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:路宽成
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2022年01月05日
时 间:14时15分
书记员:施晴


案 号:(2021)苏0507民初467号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:南京风云投资管理有限公司;被告:苏州大成商务有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2022年01月06日
时 间:14时00分
书记员:陈曹懿


案 号:(2021)苏0507刑初422号
案 由:销售伪劣产品罪
当事人:被告人:张诏通,倪志磊,姬德红
审判长:
合议庭:
承办人:李秀康
地 点:刑事一庭
日 期:2022年01月06日
时 间:13时00分
书记员:李育明


案 号:(2021)苏0507民初2205号
案 由:公路货物运输合同纠纷
当事人:原告:广州铨瑞物流有限公司;被告:中国人民财产保险股份有限公司吉林市分公

审判长:王玲
合议庭:周云生、鲍建英
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2022年01月06日
时 间:13时15分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初4579号
案 由:加工合同纠纷
当事人:原告:苏州固睿特模塑制造有限公司;被告:台州泓美模塑有限公司,邓富平
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2022年01月06日
时 间:09时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2021)苏0507民初4684号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:江苏南通二建集团有限公司;被告:正荣苏通(苏州)房地产开发有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2022年01月06日
时 间:13时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2021)苏0507民初7718号
案 由:擅自使用与他人有一定影响的商品名称、包装、装潢等相同或者近似的标识纠纷
当事人:原告:苏州诗妍生物日化有限公司;被告:西安经济技术开发区卡洛木百货店,浙
江淘宝网络有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2022年01月06日
时 间:13时30分
书记员:方芳


案 号:(2021)苏0507民初7848号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:尉言永;被告:李振
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第九法庭
日 期:2022年01月06日
时 间:14时30分
书记员:陆超


案 号:(2021)苏0507民初7983号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:朱立静;被告:蔡航宇
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2022年01月06日
时 间:09时30分
书记员:陈曹懿


案 号:(2021)苏0507民初8095号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州万磁电子有限公司;被告:上海天爱电声有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:谢群
地 点:第二十二法庭
日 期:2022年01月06日
时 间:13时30分
书记员:朱晓芳


案 号:(2021)苏0507民初8991号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:张家港保税区越港运输有限公司;被告:苏州东祥汽车销售服务有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2022年01月06日
时 间:09时15分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初8495号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:江西克罗奥新材料有限公司;被告:湖北艾宸新材料有限公司,庞田,单伟

审判长:
合议庭:
承办人:史丹
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年01月06日
时 间:09时15分
书记员:王静妍


案 号:(2021)苏0507民初8620号
案 由:身体权、健康权纠纷
当事人:原告:朱秀芳;被告:陈帮平
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年01月06日
时 间:09时30分
书记员:姚刚


案 号:(2021)苏0507民初8693号
案 由:物业服务合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区尚景花苑业主委员会;被告:苏州乾盛厚德物业管理有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:第十三法庭
日 期:2022年01月06日
时 间:09时15分
书记员:杨剑


案 号:(2021)苏0507民初8792号
案 由:财产保险合同纠纷
当事人:原告:苏州市富耐佳科技有限公司;被告:中国平安财产保险股份有限公司苏州市
相城支公司
审判长:
合议庭:
承办人:王刚
地 点:第十二法庭
日 期:2022年01月06日
时 间:13时30分
书记员:丁雯雯


案 号:(2021)苏0507民初8762号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:夏彦民;被告:潘永良
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第九法庭
日 期:2022年01月06日
时 间:13时30分
书记员:陆超


案 号:(2021)苏0507民初9024号
案 由:运输合同纠纷
当事人:原告:苏州市锦驰运输有限公司;被告:苏州宝汽物流有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2022年01月06日
时 间:14时30分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初9248号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:胡文珠;被告:王海明
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第六法庭
日 期:2022年01月06日
时 间:09时15分
书记员:沈霞萍


案 号:(2021)苏0507民初9004号
案 由:确认劳动关系纠纷
当事人:原告:苏州欧天板业有限公司;被告:徐伟超
审判长:
合议庭:
承办人:林静宜
地 点:第十九法庭
日 期:2022年01月06日
时 间:13时30分
书记员:封韬


案 号:(2021)苏0507民初8922号
案 由:追索劳动报酬纠纷
当事人:原告:苏州房配天下房地产经纪有限公司;被告:李苏友
审判长:
合议庭:
承办人:林静宜
地 点:第十九法庭
日 期:2022年01月06日
时 间:09时15分
书记员:封韬


案 号:(2021)苏0507民初8882号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:刘清;被告:张勇
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2022年01月06日
时 间:09时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2021)苏0507民初8880号
案 由:继承纠纷
当事人:原告:万菊生;被告:万福根
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2022年01月06日
时 间:13时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2021)苏0507民初8916号
案 由:身体权、健康权纠纷
当事人:原告:朱万文;被告:邵显俊
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:第二十一法庭
日 期:2022年01月06日
时 间:09时15分
书记员:许盛泽


案 号:(2021)苏0507民初8958号
案 由:追索劳动报酬纠纷
当事人:原告:徐伟超;被告:苏州欧天板业有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:林静宜
地 点:第十九法庭
日 期:2022年01月06日
时 间:13时30分
书记员:封韬


案 号:(2021)苏0507民初8889号
案 由:商品房销售合同纠纷
当事人:原告:肖星星,陈玲玲;被告:苏州中惠房地产开发有限公司,苏州华新国际物业
管理有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:吴宏
地 点:第二十一法庭
日 期:2022年01月06日
时 间:09时15分
书记员:杨剑


案 号:(2021)苏0507民初8918号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:路湘钒;被告:王家保,苏州康坤电子科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年01月06日
时 间:13时30分
书记员:姚刚


案 号:(2021)苏0507民初9010号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:吴霞;被告:王林元,王玉良,邵凤娥,王玉明,陈燕
审判长:
合议庭:
承办人:路宽成
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2022年01月06日
时 间:09时15分
书记员:施晴


案 号:(2021)苏0507民初9025号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区元和街道娄北社区股份合作社;被告:谢红苗,苏州市娄北五
子仓储服务有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:吴宏
地 点:第二十一法庭
日 期:2022年01月06日
时 间:13时15分
书记员:杨剑


案 号:(2021)苏0507民初9035号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:徐州康基混凝土有限公司;被告:中亿丰建设集团股份有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:谢群
地 点:第九法庭
日 期:2022年01月06日
时 间:09时30分
书记员:朱晓芳


案 号:(2021)苏0507民初9143号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:吕峻;被告:张秋明,朱雪珍,张莹嫣,张弘毅;第三人:苏州市相城区黄
埭房产开发公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第六法庭
日 期:2022年01月06日
时 间:14时20分
书记员:沈霞萍


案 号:(2021)苏0507民初9133号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城水务发展有限公司;被告:苏州天地彩钢制造有限公司,俞方伟
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第六法庭
日 期:2022年01月06日
时 间:13时15分
书记员:沈霞萍


案 号:(2021)苏0507民初9258号
案 由:追索劳动报酬纠纷
当事人:原告:薛帅;被告:苏州欣睿然物流服务有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第六法庭
日 期:2022年01月06日
时 间:15时20分
书记员:沈霞萍


案 号:(2021)苏0507诉前调5500号
案 由:离婚纠纷
当事人:申请人:杨静;被申请人:邵磊
审判长:
合议庭:
承办人:调解员1
地 点:第二十二法庭
日 期:2022年01月06日
时 间:09时00分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调5619号
案 由:运输合同纠纷
当事人:申请人:李东华;被申请人:苏州市吴杰电子有限公司,王文华
审判长:
合议庭:
承办人:史丹
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2022年01月06日
时 间:13时15分
书记员:计鼎星


案 号:(2021)苏0507诉前调5656号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:申请人:吴桃根,沈雪珍;被申请人:江华,徐利雅,江梦平,傅菊芬;第三人:
苏州相城经济开发区盛湖资产经营公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员8
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年01月06日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调5793号
案 由:加工合同纠纷
当事人:申请人:相城区渭塘东鹏五金加工厂;被申请人:黄志文,王俊
审判长:
合议庭:
承办人:王建根
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年01月06日
时 间:09时15分
书记员:林晓华


案 号:(2021)苏0507诉前调5943号
案 由:加工合同纠纷
当事人:申请人:苏州乐正电子科技有限公司;被申请人:嘉联益科技(苏州)有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:史丹
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2022年01月06日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初1107号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:江苏新大洲智能科技发展有限公司;被告:苏州台家开发有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:第十一法庭
日 期:2022年01月07日
时 间:09时30分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初3988号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:吴霞,潘小娟,潘磊;被告:施纳祥,姑苏区施纳祥百货商行,中国太平洋
财产保险股份有限公司常熟中心支公司
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:
日 期:2022年01月07日
时 间:13时30分
书记员:许盛泽


案 号:(2021)苏0507民初4266号
案 由:承揽合同纠纷
当事人:原告:苏州裕丰装饰门窗有限公司;被告:苏州工业园区俐马房地产有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2022年01月07日
时 间:13时15分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初5155号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:江苏东开电气有限公司;被告:上海航源机电设备安装有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2022年01月07日
时 间:13时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2021)苏0507民初5885号
案 由:擅自使用与他人有一定影响的商品名称、包装、装潢等相同或者近似的标识纠纷
当事人:原告:河南中沃实业有限公司;被告:河南省红火食品有限公司,相城区渭塘恩广
便利店
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2022年01月07日
时 间:13时30分
书记员:方芳


案 号:(2021)苏0507民初5978号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国人民财产保险股份有限公司苏州市分公司;被告:冯建平,汤磊
审判长:
合议庭:
承办人:陆文明
地 点:第十四法庭
日 期:2022年01月07日
时 间:09时30分
书记员:杨振东


案 号:(2021)苏0507民初6047号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:安诚财产保险股份有限公司上海分公司;被告:岑为贤
审判长:
合议庭:
承办人:陆文明
地 点:第十二法庭
日 期:2022年01月07日
时 间:13时30分
书记员:杨振东


案 号:(2021)苏0507民初6533号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区蠡口宏杨木业经营部;被告:林景彬
审判长:
合议庭:
承办人:陆文明
地 点:第十二法庭
日 期:2022年01月07日
时 间:13时30分
书记员:杨振东


案 号:(2021)苏0507民初6537号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:苏州遵得文化传媒有限公司;被告:上海鸟飞文化传播有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2022年01月07日
时 间:13时30分
书记员:杨振东


案 号:(2021)苏0507民初6687号
案 由:车辆租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州东瑞工程机械设备有限公司;被告:卞振新
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2022年01月07日
时 间:09时15分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初7000号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:冯俊;被告:钱晨杰
审判长:
合议庭:
承办人:陈海洪
地 点:第十三法庭
日 期:2022年01月07日
时 间:13时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2021)苏0507民初7129号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:范永朱;被告:姜忠国
审判长:
合议庭:
承办人:苏林泉
地 点:第十八法庭
日 期:2022年01月07日
时 间:09时30分
书记员:杨雨涛


案 号:(2021)苏0507民初7140号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国太平洋财产保险股份有限公司苏州分公司;被告:任科你体
审判长:
合议庭:
承办人:谢群
地 点:第九法庭
日 期:2022年01月07日
时 间:13时30分
书记员:朱晓芳


案 号:(2021)苏0507民初7537号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州市新塘实业总公司;被告:洪泽富民物流有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年01月07日
时 间:09时30分
书记员:王静妍


案 号:(2021)苏0507民初7585号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:瓴阅育人(苏州)企业管理咨询有限公司;被告:上海筑矩建筑工程中心(
有限合伙),高洋
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第二十二法庭
日 期:2022年01月07日
时 间:13时30分
书记员:陆超


案 号:(2021)苏0507民初7900号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:王晓琦;被告:郑欣仪,蔡祥云
审判长:
合议庭:
承办人:吴宏
地 点:第二十一法庭
日 期:2022年01月07日
时 间:13时15分
书记员:杨剑


案 号:(2021)苏0507民初8166号
案 由:工伤保险待遇纠纷
当事人:原告:重庆泰之睿建筑工程有限公司;被告:李显成
审判长:
合议庭:
承办人:林静宜
地 点:第十九法庭
日 期:2022年01月07日
时 间:09时15分
书记员:封韬


案 号:(2021)苏0507民初8677号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:苏州华亭建设工程有限公司;被告:文智鑫商业经营管理(苏州)有限公司
,苏州建筑工程监理有限公司,中苏湖广实业有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:第十一法庭
日 期:2022年01月07日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初8974号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:杨太安;被告:郑燕,潘冬玲
审判长:
合议庭:
承办人:陈海洪
地 点:第十三法庭
日 期:2022年01月07日
时 间:09时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2021)苏0507民初8808号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:杜红福;被告:董正国
审判长:
合议庭:
承办人:吴宏
地 点:第二十一法庭
日 期:2022年01月07日
时 间:09时15分
书记员:杨剑


案 号:(2021)苏0507民初8858号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:安徽省润乾节能建材科技股份有限公司;被告:江苏省建筑工程集团第二工
程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:第十二法庭
日 期:2022年01月07日
时 间:09时30分
书记员:周慧


案 号:(2021)苏0507民初8849号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:江西东齐航空装备有限公司;被告:曼纳智能机械(苏州)有限公司,刘栋

审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年01月07日
时 间:09时30分
书记员:姚刚


案 号:(2021)苏0507民初8901号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:江苏地基工程有限公司;被告:南通四建集团有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第七法庭
日 期:2022年01月07日
时 间:13时15分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初8901号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:江苏地基工程有限公司;被告:南通四建集团有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第七法庭
日 期:2022年01月07日
时 间:13时15分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初8902号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:马德明;被告:苏州扬子江新型材料股份有限公司
审判长:舒馨
合议庭:沈惠琴、周福林
承办人:舒馨
地 点:第十六法庭
日 期:2022年01月07日
时 间:13时30分
书记员:周慧


案 号:(2021)苏0507民初8977号
案 由:离婚后财产纠纷
当事人:原告:徐六林;被告:吴斌,吴敬德
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第七法庭
日 期:2022年01月07日
时 间:09时30分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初9034号
案 由:车辆租赁合同纠纷
当事人:原告:李慧;被告:夏佳元,苏州狼行者汽车服务有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2022年01月07日
时 间:09时15分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初9082号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市威利特包装材料有限公司;被告:江苏佰恰利机械有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:施磊
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2022年01月07日
时 间:13时15分
书记员:彭孜欣


案 号:(2021)苏0507民初9131号
案 由:案外人执行异议之诉
当事人:原告:薛峰;被告:曹海霞;第三人:马晓明
审判长:黄伟
合议庭:陈雪梅、曹凤珠
承办人:黄伟
地 点:第七法庭
日 期:2022年01月07日
时 间:15时30分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初9135号
案 由:定作合同纠纷
当事人:原告:苏州市金庄电子有限公司;被告:合肥和尔适科技发展有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:施磊
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2022年01月07日
时 间:09时15分
书记员:彭孜欣


案 号:(2021)苏0507民初9163号
案 由:票据追索权纠纷
当事人:原告:嘉兴市瑞翊商贸有限公司;被告:惠州市现代城房地产发展有限公司,兴鑫
原能(苏州)信息科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2022年01月07日
时 间:13时15分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初9203号
案 由:追偿权纠纷
当事人:原告:中成融资担保有限公司;被告:周建良
审判长:
合议庭:
承办人:路宽成
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2022年01月07日
时 间:14时30分
书记员:彭孜欣


案 号:(2021)苏0507诉前调5670号
案 由:服务合同纠纷
当事人:原告:苏州市中信节能与环境检测研究发展中心有限公司;被告:苏州星湖湾房产
开发有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王建根
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年01月07日
时 间:09时15分
书记员:林晓华


案 号:(2021)苏0507诉前调5692号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:申请人:苏州市天盛人防工程设备有限公司;被申请人:苏州市佳兆业上品房地产
开发有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:路宽成
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2022年01月07日
时 间:09时15分
书记员:施晴


案 号:(2021)苏0507诉前调5744号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:申请人:谢雪康;被申请人:吕金才
审判长:
合议庭:
承办人:
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年01月07日
时 间:10时00分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调5778号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:相城区渭塘豫通模具加工厂;被申请人:咸宁高瞻注塑有限公司,湖北高
瞻科技有限责任公司
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年01月07日
时 间:13时30分
书记员:孙斯洁


案 号:(2021)苏0507诉前调5860号
案 由:合同纠纷
当事人:申请人:计舞阳;被申请人:王东磊,周阳
审判长:
合议庭:
承办人:
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年01月07日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调5867号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:申请人:苏华建设集团有限公司;被申请人:四创电子股份有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:史丹
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年01月07日
时 间:14时15分
书记员:计鼎星


案 号:(2021)苏0507诉前调5869号
案 由:劳务合同纠纷
当事人:申请人:李远响;被申请人:黄方全
审判长:
合议庭:
承办人:史丹
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2022年01月07日
时 间:13时15分
书记员:计鼎星


案 号:(2021)苏0507诉前调5875号
案 由:租赁合同纠纷
当事人:申请人:苏州市相城区阳澄湖镇清水村村民委员会;被申请人:蒋亦春
审判长:
合议庭:
承办人:干文建
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2022年01月07日
时 间:09时15分
书记员:徐婷


案 号:(2021)苏0507诉前调6028号
案 由:建筑设备租赁合同纠纷
当事人:申请人:苏州市相城区望亭镇豪冠钢管租赁站;被申请人:江苏省建工集团有限公

审判长:
合议庭:
承办人:
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2022年01月07日
时 间:09时15分
书记员:



 
责任编辑:综合办公室