当前位置: 首页 > 审务公开 > 开庭公告
开庭公告(11月8日-11月12日)
  发布时间:2021-11-05 16:17:04 打印 字号: | |

案 号:(2021)苏0507民初1782号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:程爱英;被告:陈来安
审判长:
合议庭:
承办人:林静宜
地 点:第十九法庭
日 期:2021年11月08日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初2443号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:纪家产;被告:苏州沃菲商业管理有限公司,邹华平,邹明根,南京金轮商
业管理股份有限公司苏州分公司,南京金轮商业管理股份有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第五法庭
日 期:2021年11月08日
时 间:09时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2021)苏0507民初3761号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州市力锝高升降机械设备有限公司;被告:苏州康普雷森精密机械有限公
司,苏州市新苏装订包装厂,孙晓文
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:第十八法庭
日 期:2021年11月08日
时 间:13时30分
书记员:施晴


案 号:(2021)苏0507民初3958号
案 由:分期付款买卖合同纠纷
当事人:原告:任伟;被告:吕亚,洪晓卫,德邦物流股份有限公司;第三人:周成武
审判长:
合议庭:
承办人:陆文明
地 点:第十四法庭
日 期:2021年11月08日
时 间:14时00分
书记员:杨振东


案 号:(2021)苏0507民初4073号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:王祥;被告:陈林根
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2021年11月08日
时 间:14时30分
书记员:薛海燕


案 号:(2021)苏0507民初5139号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:苏州银行股份有限公司黄埭支行;被告:陈云川,龚金妹
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2021年11月08日
时 间:13时30分
书记员:陆超


案 号:(2021)苏0507民初5424号
案 由:迁让纠纷
当事人:原告:查建良,朱银凤;被告:张小平;第三人:查如滢,查晓清
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:第十二法庭
日 期:2021年11月08日
时 间:13时30分
书记员:薛海燕


案 号:(2021)苏0507民初5555号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:李远;被告:义乌优企化妆品有限公司,杨海铭
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2021年11月08日
时 间:09时15分
书记员:施晴


案 号:(2021)苏0507民初5557号
案 由:分家析产纠纷
当事人:原告:潘维民;被告:潘黎明;第三人:吕梅英
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2021年11月08日
时 间:09时15分
书记员:施晴


案 号:(2021)苏0507民初5652号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:李政伟;被告:胡晓
审判长:
合议庭:
承办人:史丹
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年11月08日
时 间:13时30分
书记员:计鼎星


案 号:(2021)苏0507民初5892号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:李贺,洪江磊;被告:伍亚南;第三人:鑫房好居网络科技(江苏)有限公

审判长:
合议庭:
承办人:干文建
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年11月08日
时 间:13时15分
书记员:徐婷


案 号:(2021)苏0507民初5932号
案 由:委托合同纠纷
当事人:原告:王忠华,王琴英;被告:薛红平
审判长:
合议庭:
承办人:干文建
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年11月08日
时 间:09时15分
书记员:徐婷


案 号:(2021)苏0507民初5958号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州德聚金属制品有限公司;被告:苏州聚耀金属制品有限公司,乐雪忠
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第七法庭
日 期:2021年11月08日
时 间:10时20分
书记员:李鸣彧


案 号:(2021)苏0507民初6236号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市优备策装饰装潢有限公司;被告:江苏苏鑫装饰(集团)公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第七法庭
日 期:2021年11月08日
时 间:10时50分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初6307号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州川坤保险箱科技有限公司;被告:苏州科迈立机床有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年11月08日
时 间:13时30分
书记员:姚刚


案 号:(2021)苏0507民初6505号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:鲁彬,朱双梅;被告:苏州厚木资产管理有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2021年11月08日
时 间:15时00分
书记员:陆锦枫


案 号:(2021)苏0507民初6598号
案 由:继承纠纷
当事人:原告:沈文林;被告:杨凤英,沈益勤,沈叶英;第三人:陆爱芬,查进发,陆加
男,陆阿小,陆为民,陆惠珍,陆玲珍
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2021年11月08日
时 间:09时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2021)苏0507民初6668号
案 由:服务合同纠纷
当事人:原告:苏州纽森伦联合文化传媒有限公司;被告:苏州市佳兆业上品房地产开发有
限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2021年11月08日
时 间:13时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2021)苏0507民初6712号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:李荣鑫;被告:付九慧,徐万全
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2021年11月08日
时 间:13时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2021)苏0507民初6737号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:潘恒美;被告:苏州东方国际名品城有限公司,江苏惠龙实业有限公司,苏
州惠龙企业管理有限公司,苏州厚木资产管理有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2021年11月08日
时 间:10时00分
书记员:陆锦枫


案 号:(2021)苏0507民初6860号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:谢文;被告:苏州奥食卡企业管理有限公司,苏州东方国际名品城有限公司
,苏州厚木资产管理有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2021年11月08日
时 间:09时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2021)苏0507民初6878号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:程明,陆益彬;被告:苏州奥食卡企业管理有限公司,苏州东方国际名品城
有限公司,苏州厚木资产管理有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2021年11月08日
时 间:14时00分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初6904号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:张善钦,励香琳,唐霄寅,张浩磊;被告:苏州奥食卡企业管理有限公司,
苏州东方国际名品城有限公司,苏州厚木资产管理有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2021年11月08日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初7015号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:代先琴;被告:苏州厚木资产管理有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2021年11月08日
时 间:14时30分
书记员:陆锦枫


案 号:(2021)苏0507民初7087号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:黄成军;被告:张登海
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第六法庭
日 期:2021年11月08日
时 间:14时30分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初7084号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:姚春荣;被告:陈宏兵
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第六法庭
日 期:2021年11月08日
时 间:15时30分
书记员:沈霞萍


案 号:(2021)苏0507民初7086号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:樊宁;被告:王博
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第六法庭
日 期:2021年11月08日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初7130号
案 由:身体权、健康权纠纷
当事人:原告:张恩才;被告:张涛
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第六法庭
日 期:2021年11月08日
时 间:09时30分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初7195号
案 由:装饰装修合同纠纷
当事人:原告:吴红珍;被告:苏州金腰燕装饰设计工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2021年11月08日
时 间:09时30分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初7214号
案 由:经济补偿金纠纷
当事人:原告:苏州腾昂精密机械股份有限公司;被告:姚军安
审判长:
合议庭:
承办人:林静宜
地 点:第十九法庭
日 期:2021年11月08日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初7211号
案 由:中介合同纠纷
当事人:原告:苏州东昇房地产经纪有限公司;被告:王贺,何金成,滕静
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十四法庭
日 期:2021年11月08日
时 间:09时15分
书记员:方芳


案 号:(2021)苏0507民初7364号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:高德军;被告:苏州好搭档供应链管理有限公司,夏建兰
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年11月08日
时 间:13时15分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初7350号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:王鹏;被告:苏州好搭档供应链管理有限公司,夏建兰
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年11月08日
时 间:09时15分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初7351号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:王文军;被告:苏州好搭档供应链管理有限公司,夏建兰
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年11月08日
时 间:09时15分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初7352号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:宋海东;被告:苏州好搭档供应链管理有限公司,夏建兰
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年11月08日
时 间:09时15分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初7353号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:王龙兴;被告:苏州好搭档供应链管理有限公司,夏建兰
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年11月08日
时 间:09时15分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初7354号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:张永军;被告:苏州好搭档供应链管理有限公司,夏建兰
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年11月08日
时 间:13时15分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初7355号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:李先均;被告:苏州好搭档供应链管理有限公司,夏建兰
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年11月08日
时 间:13时15分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初7357号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:徐亚建;被告:苏州好搭档供应链管理有限公司,夏建兰
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年11月08日
时 间:13时15分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初7358号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:刘厚坤;被告:苏州好搭档供应链管理有限公司,夏建兰
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年11月08日
时 间:13时15分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初7360号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:李小建;被告:苏州好搭档供应链管理有限公司,夏建兰
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年11月08日
时 间:13时15分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初7362号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:吴成林;被告:苏州禾子货运有限公司,苏州好搭档供应链管理有限公司,
夏建兰
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年11月08日
时 间:13时15分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初7230号
案 由:运输合同纠纷
当事人:原告:江苏德邦物流有限公司;被告:径卫汽车电子科技(太仓)有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2021年11月08日
时 间:09时30分
书记员:杨振东


案 号:(2021)苏0507民初7261号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:董萍;被告:方健
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第二十二法庭
日 期:2021年11月08日
时 间:14时00分
书记员:王国兴


案 号:(2021)苏0507民初7258号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:仲敏思;被告:王灿灿
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第二十二法庭
日 期:2021年11月08日
时 间:13时15分
书记员:王国兴


案 号:(2021)苏0507民初7256号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:李文炳;被告:李敬锋
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:第十一法庭
日 期:2021年11月08日
时 间:09时15分
书记员:杨剑


案 号:(2021)苏0507民初7392号
案 由:追索劳动报酬纠纷
当事人:原告:苏州小飞象影视文化有限公司;被告:周津玉
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第七法庭
日 期:2021年11月08日
时 间:09时30分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初7346号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:李艳菊;被告:张美琴,徐建刚,相城区元和一口品餐饮店
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:第十一法庭
日 期:2021年11月08日
时 间:09时15分
书记员:许盛泽


案 号:(2021)苏0507民初7371号
案 由:身体权、健康权纠纷
当事人:原告:李林刚;被告:游庆怀
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:第二十一法庭
日 期:2021年11月08日
时 间:13时15分
书记员:许盛泽


案 号:(2021)苏0507民初7370号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:姜新新;被告:苏州好搭档供应链管理有限公司,夏建兰
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年11月08日
时 间:13时15分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初7470号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:中国建设银行股份有限公司苏州分行;被告:薛波,许敏
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2021年11月08日
时 间:09时30分
书记员:陆超


案 号:(2021)苏0507民初7559号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:周荣祥;被告:耿荣伟,中国平安财产保险股份有限公司梁溪支公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2021年11月08日
时 间:13时30分
书记员:陆超


案 号:(2021)苏0507民初7599号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:李娟;被告:许刚华
审判长:
合议庭:
承办人:史丹
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年11月08日
时 间:14时30分
书记员:计鼎星


案 号:(2021)苏0507民初7601号
案 由:追偿权纠纷
当事人:原告:肖功平;被告:朱忠良
审判长:
合议庭:
承办人:史丹
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年11月08日
时 间:14时00分
书记员:计鼎星


案 号:(2021)苏0507民初7734号
案 由:侵害商标权纠纷
当事人:原告:罗莱生活科技股份有限公司;被告:苏州市相城区元和袁玉方家具一店
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年11月08日
时 间:15时00分
书记员:方芳


案 号:(2021)苏0507民初7782号
案 由:合伙合同纠纷
当事人:原告:徐孝阔;被告:王国海
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:第十一法庭
日 期:2021年11月08日
时 间:13时15分
书记员:杨剑


案 号:(2021)苏0507诉前调4459号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:申请人:郭建林,汤羊凤;被申请人:张玉君,苏州市相城区黄埭房产开发公司,
郭海燕,顾飞
审判长:
合议庭:
承办人:路宽成
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2021年11月08日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调4549号
案 由:监护人责任纠纷
当事人:申请人:刘华慧;被申请人:朱晓波,郑旦霓
审判长:
合议庭:
承办人:调解员8
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年11月08日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调4553号
案 由:劳务合同纠纷
当事人:申请人:贾兵;被申请人:上海东稻建设有限公司,苏州皓龙地产发展有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:路宽成
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2021年11月08日
时 间:15时00分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调4555号
案 由:劳务合同纠纷
当事人:申请人:贾小马;被申请人:上海东稻建设有限公司,苏州皓龙地产发展有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:路宽成
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2021年11月08日
时 间:14时40分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调4561号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:易祖亮;被申请人:郑焕超,蔡菲菲,中国平安财产保险股份有限公司张
家港支公司;第三人:紫金财产保险股份有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员5
地 点:第九法庭
日 期:2021年11月08日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调4564号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:易祖亮;被申请人:王道兵,无锡市凯威运输有限公司,阳光财产保险股
份有限公司无锡中心支公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员6
地 点:第九法庭
日 期:2021年11月08日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调4638号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:苏州德粤通风机电设备有限公司;被申请人:上海翠健通风设备安装工程
有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:遆志恒
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年11月08日
时 间:14时15分
书记员:莫叶清


案 号:(2021)苏0507诉前调4667号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:苏州市麦点标签有限公司;被申请人:安徽天地精华股份有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2021年11月08日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调4758号
案 由:追偿权纠纷
当事人:申请人:中成融资担保有限公司;被申请人:周建良
审判长:
合议庭:
承办人:
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2021年11月08日
时 间:14时30分
书记员:彭孜欣


案 号:(2021)苏0507民初738号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:江苏恒亿通环境工程有限公司;被告:常熟三荣电器有限公司
审判长:王玲
合议庭:卢芝华、鲍建英
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年11月09日
时 间:15时00分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初3100号
案 由:合伙合同纠纷
当事人:原告:黄成;被告:陈艳
审判长:
合议庭:
承办人:林静宜
地 点:第十九法庭
日 期:2021年11月09日
时 间:13时30分
书记员:封韬


案 号:(2021)苏0507民初4112号
案 由:股权转让纠纷
当事人:原告:刘俊;被告:冯国赞,杜厂,郑波
审判长:王玲
合议庭:严雪英、沈惠琴
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年11月09日
时 间:13时15分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初4195号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区通海纸箱包装厂;被告:冷福平
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年11月09日
时 间:09时15分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初4523号
案 由:加工合同纠纷
当事人:原告:苏州星拓电子有限公司;被告:徐州启峰智能科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:第十八法庭
日 期:2021年11月09日
时 间:13时20分
书记员:施晴


案 号:(2021)苏0507民初5525号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:温祥;被告:黄顺翠,胡云霞;第三人:胡成应
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:第十八法庭
日 期:2021年11月09日
时 间:14时30分
书记员:施晴



案 号:(2021)苏0507民初5719号
案 由:离婚后财产纠纷
当事人:原告:李娜;被告:张超
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2021年11月09日
时 间:13时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2021)苏0507民初5960号
案 由:加工合同纠纷
当事人:原告:苏州市恒福包装制品有限公司;被告:苏州科弗特环保科技有限公司,尹翠
娣,岳英
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第七法庭
日 期:2021年11月09日
时 间:09时00分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初6296号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:王洪兴,杨玉仙;被告:苏州东方国际名品城有限公司,江苏惠龙实业有限
公司,苏州惠龙企业管理有限公司,苏州厚木资产管理有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2021年11月09日
时 间:10时00分
书记员:陆锦枫


案 号:(2021)苏0507民初6308号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:祝文强;被告:吴彬基
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第七法庭
日 期:2021年11月09日
时 间:16时00分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初6408号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:翁全荣;被告:潘彩霞
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年11月09日
时 间:09时30分
书记员:姚刚


案 号:(2021)苏0507民初6543号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:苏州银行股份有限公司黄埭支行;被告:曾勇,张绒,沈亮
审判长:
合议庭:
承办人:王刚
地 点:第十二法庭
日 期:2021年11月09日
时 间:09时30分
书记员:丁雯雯


案 号:(2021)苏0507民初6551号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:苏州市顺通消防器材厂;被告:苏州台家开发有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:第十一法庭
日 期:2021年11月09日
时 间:14时30分
书记员:许盛泽


案 号:(2021)苏0507民初6552号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区黄桥顺通消防器材门市部;被告:苏州台家开发有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:第十一法庭
日 期:2021年11月09日
时 间:13时15分
书记员:许盛泽


案 号:(2021)苏0507民初6557号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:朱建国;被告:郑永林,施兴英,郑见芳
审判长:
合议庭:
承办人:史丹
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年11月09日
时 间:13时15分
书记员:计鼎星


案 号:(2021)苏0507民初6821号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:庞咏梅;被告:苏州东方国际名品城有限公司,江苏惠龙置业有限公司,苏
州惠龙企业管理有限公司,苏州厚木资产管理有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2021年11月09日
时 间:09时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2021)苏0507民初6711号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:于国林;被告:祝晨亮
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2021年11月09日
时 间:09时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2021)苏0507民初6735号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:许宝福;被告:苏州东方国际名品城有限公司,江苏惠龙实业有限公司,苏
州惠龙企业管理有限公司,苏州厚木资产管理有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2021年11月09日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初6855号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:贺建明,毛文娟;被告:苏州东方国际名品城有限公司,江苏惠龙实业有限
公司,苏州惠龙企业管理有限公司,苏州厚木资产管理有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2021年11月09日
时 间:15时00分
书记员:陆锦枫


案 号:(2021)苏0507民初6901号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市星火混凝土有限公司;被告:江苏省苏中建设集团股份有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王刚
地 点:第十二法庭
日 期:2021年11月09日
时 间:13时30分
书记员:林小烨


案 号:(2021)苏0507民初6952号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州市颉润投资管理有限公司;被告:南京市浦口区宁通建材经营部;第三
人:周少威,苏州威杰诺合建筑装饰工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:干文建
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年11月09日
时 间:13时15分
书记员:徐婷


案 号:(2021)苏0507民初7003号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州巨龙家具有限公司;被告:丁晓星
审判长:
合议庭:
承办人:王刚
地 点:第十二法庭
日 期:2021年11月09日
时 间:09时30分
书记员:林小烨


案 号:(2021)苏0507民初7097号
案 由:融资租赁合同纠纷
当事人:原告:日立建机融资租赁(中国)有限公司;被告:吴修云,秦香林,王士宝
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2021年11月09日
时 间:09时30分
书记员:杨振东


案 号:(2021)苏0507民初7077号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:金黑男;被告:胡伟
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第二十一法庭
日 期:2021年11月09日
时 间:13时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2021)苏0507民初7133号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州安控物联网科技有限公司;被告:南京青铜建服科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年11月09日
时 间:09时15分
书记员:方芳


案 号:(2021)苏0507民初7240号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国太平洋财产保险股份有限公司苏州分公司;被告:高永亮,中国大地财
产保险股份有限公司洛阳中心支公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2021年11月09日
时 间:13时30分
书记员:杨振东


案 号:(2021)苏0507民初7227号
案 由:离婚后财产纠纷
当事人:原告:何解阅;被告:刘静
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第七法庭
日 期:2021年11月09日
时 间:10时10分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初7175号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:陈杰;被告:许宝元,浦静娟
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年11月09日
时 间:13时30分
书记员:姚刚


案 号:(2021)苏0507民初7243号
案 由:建筑设备租赁合同纠纷
当事人:原告:黄山经济开发区良丰钢管租赁站;被告:黄山市徽乡古建有限公司,吴广口
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十四法庭
日 期:2021年11月09日
时 间:15时00分
书记员:方芳


案 号:(2021)苏0507民初7241号
案 由:商品房委托代理销售合同纠纷
当事人:原告:苏州房江湖信息科技有限公司;被告:苏州澄东房地产开发有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第七法庭
日 期:2021年11月09日
时 间:09时30分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初7238号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国太平洋财产保险股份有限公司苏州分公司;被告:郝敬友
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2021年11月09日
时 间:13时30分
书记员:杨振东


案 号:(2021)苏0507民初7414号
案 由:劳务合同纠纷
当事人:原告:洪永全;被告:李士洋
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第七法庭
日 期:2021年11月09日
时 间:15时30分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初7288号
案 由:身体权、健康权纠纷
当事人:原告:张舒杰;被告:苏州市相城区元和街道环卫站,苏州市相城环境卫生服务有
限公司,苏州市相城区元和人力资源管理服务有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第七法庭
日 期:2021年11月09日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初7290号
案 由:身体权、健康权纠纷
当事人:原告:陈鹏;被告:宋冠强,刘琪
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:第十一法庭
日 期:2021年11月09日
时 间:09时15分
书记员:杨剑


案 号:(2021)苏0507民初7366号
案 由:追索劳动报酬纠纷
当事人:原告:黄俊;被告:苏州希艾苏精密模具有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:第十一法庭
日 期:2021年11月09日
时 间:13时15分
书记员:杨剑


案 号:(2021)苏0507民初7417号
案 由:追索劳动报酬纠纷
当事人:原告:尹鹏;被告:苏州希艾苏精密模具有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:第十一法庭
日 期:2021年11月09日
时 间:14时30分
书记员:杨剑


案 号:(2021)苏0507民初7434号
案 由:劳务合同纠纷
当事人:原告:张从国;被告:王吉磊
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:第二十一法庭
日 期:2021年11月09日
时 间:09时15分
书记员:许盛泽


案 号:(2021)苏0507民初7439号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:张瑛;被告:苏州东方国际名品城有限公司,江苏惠龙实业有限公司,苏州
惠龙企业管理有限公司,苏州厚木资产管理有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2021年11月09日
时 间:13时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2021)苏0507民初7466号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:龚建国;被告:苏州东方国际名品城有限公司,江苏惠龙实业有限公司,苏
州惠龙企业管理有限公司,苏州厚木资产管理有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2021年11月09日
时 间:14时00分
书记员:陆锦枫


案 号:(2021)苏0507民初7475号
案 由:保证保险合同纠纷
当事人:原告:中国大地财产保险股份有限公司苏州高新区支公司;被告:徐萍
审判长:
合议庭:
承办人:卢秋明
地 点:第十八法庭
日 期:2021年11月09日
时 间:13时30分
书记员:李益


案 号:(2021)苏0507民初7468号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:江苏苏州农村商业银行股份有限公司相城支行;被告:李园
审判长:
合议庭:
承办人:谢群
地 点:第九法庭
日 期:2021年11月09日
时 间:13时15分
书记员:朱晓芳


案 号:(2021)苏0507民初7473号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:王朝喜;被告:郑刚
审判长:
合议庭:
承办人:施磊
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2021年11月09日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初7551号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:周文来;被告:张文兰
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第五法庭
日 期:2021年11月09日
时 间:13时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2021)苏0507民初7530号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国人民财产保险股份有限公司苏州市分公司;被告:周云,中煤财产保险
股份有限公司安徽分公司
审判长:
合议庭:
承办人:卢秋明
地 点:第十八法庭
日 期:2021年11月09日
时 间:09时30分
书记员:李益


案 号:(2021)苏0507民初7689号
案 由:经济补偿金纠纷
当事人:原告:赵春华;被告:苏州市荣鑫空气过滤器配件厂
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第七法庭
日 期:2021年11月09日
时 间:14时10分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初7688号
案 由:经济补偿金纠纷
当事人:原告:刘彦卫;被告:苏州市荣鑫空气过滤器配件厂
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第七法庭
日 期:2021年11月09日
时 间:14时50分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初7600号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:袁婷;被告:毛凯婉
审判长:
合议庭:
承办人:史丹
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年11月09日
时 间:09时15分
书记员:计鼎星


案 号:(2021)苏0507民初7722号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:朱小花;被告:张红良
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第五法庭
日 期:2021年11月09日
时 间:09时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2021)苏0507民初7714号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州群丽节能材料有限公司;被告:苏州市耀江钢化玻璃制品有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:施磊
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2021年11月09日
时 间:14时30分
书记员:彭孜欣


案 号:(2021)苏0507民初7964号
案 由:教育培训合同纠纷
当事人:原告:张顺利;被告:苏州奕趣多儿童艺术培训有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2021年11月09日
时 间:09时30分
书记员:陆超


案 号:(2021)苏0507民初8108号
案 由:劳务合同纠纷
当事人:原告:朱建国;被告:杭州顺驰交通设施工程有限公司,王志坚
审判长:
合议庭:
承办人:史丹
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年11月09日
时 间:09时30分
书记员:王静妍


案 号:(2021)苏0507诉前调4454号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:申请人:王保学,王道响;被申请人:苏州申联玩具有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:路宽成
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2021年11月09日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调4494号
案 由:合同纠纷
当事人:申请人:杨海芹;被申请人:黄太勇
审判长:
合议庭:
承办人:王建根
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年11月09日
时 间:09时15分
书记员:林晓华


案 号:(2021)苏0507诉前调4511号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:张彩娟;被申请人:王晓东,中国人民财产保险股份有限公司苏州市分公

审判长:
合议庭:
承办人:调解员5
地 点:第二十二法庭
日 期:2021年11月09日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调4514号
案 由:离婚纠纷
当事人:申请人:范玲媛;被申请人:郭建春
审判长:
合议庭:
承办人:史丹
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年11月09日
时 间:14时00分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调4529号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:苏州市相城区富通电器成套厂;被申请人:邱季兵
审判长:
合议庭:
承办人:王建根
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年11月09日
时 间:13时15分
书记员:林晓华


案 号:(2021)苏0507诉前调4543号
案 由:追偿权纠纷
当事人:申请人:侍孝杰;被申请人:苏州焕彩包装材料有限公司,陈明风,尹翠娣,苏州
科弗特环保科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:路宽成
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2021年11月09日
时 间:09时20分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调4562号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:杨妹妹,华小龙,华二龙,华培英;被申请人:高爱月,高小金,中国人
民财产保险股份有限公司苏州市分公司;第三人:紫金财产保险股份有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员5
地 点:第二十二法庭
日 期:2021年11月09日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调4583号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:宁波大通亨利机械制造有限公司;被申请人:苏州市佳达数控拉伸机械有
限公司
审判长:
合议庭:
承办人:路宽成
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2021年11月09日
时 间:10时10分
书记员:施晴


案 号:(2021)苏0507诉前调4609号
案 由:婚约财产纠纷
当事人:申请人:潘正俊;被申请人:朱春香
审判长:
合议庭:
承办人:史丹
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年11月09日
时 间:15时00分
书记员:计鼎星


案 号:(2021)苏0507诉前调4629号
案 由:所有权确认纠纷
当事人:申请人:李水林;被申请人:徐洪根,钱勤玲
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年11月09日
时 间:13时30分
书记员:孙斯洁


案 号:(2021)苏0507诉前调4647号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:申请人:刘建龙,刘林珍;被申请人:王朝喜,王海燕
审判长:
合议庭:
承办人:路宽成
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2021年11月09日
时 间:14时15分
书记员:施晴


案 号:(2021)苏0507诉前调4664号
案 由:商品房销售合同纠纷
当事人:申请人:苏州正诺房地产开发有限公司;被申请人:吴清
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2021年11月09日
时 间:09时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2021)苏0507诉前调4686号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:相城区黄埭镇东桥金福来建材经营部;被申请人:王建春
审判长:
合议庭:
承办人:施磊
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2021年11月09日
时 间:10时00分
书记员:彭孜欣


案 号:(2021)苏0507诉前调4687号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:苏州煜蓝精密五金有限公司;被申请人:苏州优之创精密机械科技有限公

审判长:
合议庭:
承办人:施磊
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2021年11月09日
时 间:09时15分
书记员:彭孜欣


案 号:(2021)苏0507诉前调4747号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:申请人:张兴根,徐成英;被申请人:王壮妹,薛大勇
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2021年11月09日
时 间:14时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2021)苏0507民初935号
案 由:探望权纠纷
当事人:原告:赵潇飞;被告:田宇
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第五法庭
日 期:2021年11月10日
时 间:14时00分
书记员:徐雯依


案 号:(2021)苏0507民初1367号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:田加斌;被告:赵潇飞
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第五法庭
日 期:2021年11月10日
时 间:14时30分
书记员:姜欣言


案 号:(2021)苏0507民初1642号
案 由:离婚后财产纠纷
当事人:原告:田宇;被告:赵潇飞
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第五法庭
日 期:2021年11月10日
时 间:13时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2021)苏0507民初3861号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市吴杰医疗科技股份有限公司;被告:朱剑峰;第三人:苏州工业园区
万盛贸易有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:第十二法庭
日 期:2021年11月10日
时 间:13时30分
书记员:周慧


案 号:(2021)苏0507民初4106号
案 由:建设工程分包合同纠纷
当事人:原告:苏州固百年建设科技有限公司;被告:常熟建工建设集团有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:林静宜
地 点:第十九法庭
日 期:2021年11月10日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初4556号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:汤卫锋;被告:唐兴,唐志东,唐志英,苏州市相城区元和房地产开发有限
公司,苏州市相城区人民政府元和街道办事处
审判长:
合议庭:
承办人:林静宜
地 点:第十九法庭
日 期:2021年11月10日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初4602号
案 由:加工合同纠纷
当事人:原告:苏州市国世大生态治理工程有限公司;被告:苏州市冯氏智能科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:第十八法庭
日 期:2021年11月10日
时 间:13时30分
书记员:施晴


案 号:(2021)苏0507民初4837号
案 由:装饰装修合同纠纷
当事人:原告:董刚;被告:张敏
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:第十三法庭
日 期:2021年11月10日
时 间:13时15分
书记员:姚刚


案 号:(2021)苏0507民初5883号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州上大八达机电科技有限公司;被告:韩忠进,胡建军
审判长:
合议庭:
承办人:干文建
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年11月10日
时 间:09时15分
书记员:徐婷


案 号:(2021)苏0507民初6012号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:苏州启腾兴金属制品有限公司;被告:苏州市东升铝合金制品有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2021年11月10日
时 间:13时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2021)苏0507民初6071号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:李素芳;被告:陈俊峰
审判长:
合议庭:
承办人:施磊
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2021年11月10日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初6423号
案 由:票据追索权纠纷
当事人:原告:武进区湖塘金好来家电商店;被告:惠州市现代城房地产发展有限公司,兴
鑫原能(苏州)信息科技有限公司,实地地产集团有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十四法庭
日 期:2021年11月10日
时 间:13时30分
书记员:杨振东


案 号:(2021)苏0507民初6497号
案 由:承揽合同纠纷
当事人:原告:庞中琪;被告:孙柳楠
审判长:
合议庭:
承办人:史丹
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年11月10日
时 间:09时15分
书记员:计鼎星


案 号:(2021)苏0507民初6540号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:王国平;被告:周福泉,周晓明
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年11月10日
时 间:09时30分
书记员:姚刚


案 号:(2021)苏0507民初6686号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州震州纸业有限公司;被告:蚌埠市海峰印刷有限责任公司,刘海峰,刘
翠兰,刘芳兰
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2021年11月10日
时 间:09时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2021)苏0507民初6695号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州市物华装璜装饰材料有限公司;被告:苏州立泽时装有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2021年11月10日
时 间:13时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2021)苏0507民初6800号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州建通光电端子有限公司;被告:昆山百德利电子有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2021年11月10日
时 间:14时30分
书记员:薛海燕


案 号:(2021)苏0507民初6814号
案 由:加工合同纠纷
当事人:原告:苏州市凌特钢铁有限公司;被告:苏州希艾苏精密模具有限公司,程彪
审判长:
合议庭:
承办人:史丹
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年11月10日
时 间:13时15分
书记员:计鼎星


案 号:(2021)苏0507民初6826号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:朱海晴,钟凯今,钟诺扬;被告:苏州东方国际名品城有限公司,苏州奥食
卡企业管理有限公司,苏州厚木资产管理有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2021年11月10日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初6868号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:邓璜;被告:苏州厚木资产管理有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:吴宏
地 点:第二十一法庭
日 期:2021年11月10日
时 间:09时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2021)苏0507民初6897号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:贺文娟,邱贤平;被告:苏州东方国际名品城有限公司,江苏惠龙实业有限
公司,苏州惠龙企业管理有限公司,苏州厚木资产管理有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2021年11月10日
时 间:10时00分
书记员:陆锦枫


案 号:(2021)苏0507民初7009号
案 由:确认劳动关系纠纷
当事人:原告:苏州赤狐品牌管理有限公司;被告:华逢春
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2021年11月10日
时 间:09时30分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初7065号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:邢立春;被告:顾利华
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第六法庭
日 期:2021年11月10日
时 间:15时00分
书记员:沈霞萍


案 号:(2021)苏0507民初7067号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:叶丽清;被告:高永军
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第六法庭
日 期:2021年11月10日
时 间:14时00分
书记员:沈霞萍


案 号:(2021)苏0507民初7071号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:刘冰;被告:高冬亮
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第六法庭
日 期:2021年11月10日
时 间:14时30分
书记员:沈霞萍


案 号:(2021)苏0507民初7117号
案 由:定作合同纠纷
当事人:原告:相城区望亭镇金三维精密机械厂;被告:苏州希艾苏精密模具有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:史丹
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年11月10日
时 间:14时30分
书记员:计鼎星


案 号:(2021)苏0507民初7151号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州奥弘铭金属制品有限公司;被告:安徽德孚泰家具有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十四法庭
日 期:2021年11月10日
时 间:09时30分
书记员:杨振东


案 号:(2021)苏0507民初7160号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:朱尉玮;被告:董保兴
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第六法庭
日 期:2021年11月10日
时 间:13时15分
书记员:沈霞萍


案 号:(2021)苏0507民初7161号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:李国光;被告:苏州青科创实业有限公司,刘钧,苏州荻群投资管理有限公

审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年11月10日
时 间:14时00分
书记员:方芳


案 号:(2021)苏0507民初7188号
案 由:承揽合同纠纷
当事人:原告:苏州市鑫森建设工程有限公司;被告:苏州英派斯游乐设备有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年11月10日
时 间:09时15分
书记员:方芳


案 号:(2021)苏0507民初7186号
案 由:工伤保险待遇纠纷
当事人:原告:苏州市韵轩阁家具股份有限公司;被告:许泽用
审判长:
合议庭:
承办人:林静宜
地 点:第十九法庭
日 期:2021年11月10日
时 间:09时15分
书记员:封韬


案 号:(2021)苏0507民初7171号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:党素丽;被告:苏州青科创实业有限公司,刘钧,苏州荻群投资管理有限公

审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年11月10日
时 间:13时15分
书记员:方芳


案 号:(2021)苏0507民初7213号
案 由:工伤保险待遇纠纷
当事人:原告:苏州恒泽环保科技有限公司;被告:李门吨
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第六法庭
日 期:2021年11月10日
时 间:09时15分
书记员:沈霞萍


案 号:(2021)苏0507民初7204号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区兴业电器成套设备有限公司;被告:江苏讯展智能科技有限公

审判长:
合议庭:
承办人:谢群
地 点:第九法庭
日 期:2021年11月10日
时 间:09时15分
书记员:朱晓芳


案 号:(2021)苏0507民初7253号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区宏业预制构件有限公司;被告:苏州市恒业建筑工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王刚
地 点:第十二法庭
日 期:2021年11月10日
时 间:09时30分
书记员:林小烨


案 号:(2021)苏0507民初7367号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:朱保芹;被告:王余雷,中国平安财产保险股份有限公司无锡分公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2021年11月10日
时 间:13时30分
书记员:陆超


案 号:(2021)苏0507民初7293号
案 由:承揽合同纠纷
当事人:原告:高新区东渚双满电器安装维修服务部;被告:苏州台家开发有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十四法庭
日 期:2021年11月10日
时 间:15时00分
书记员:方芳


案 号:(2021)苏0507民初7267号
案 由:物业服务合同纠纷
当事人:原告:江苏苏南万科物业服务有限公司;被告:张萍
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第九法庭
日 期:2021年11月10日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初7287号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州煜蓝精密五金有限公司;被告:苏州希艾苏精密模具有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:史丹
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年11月10日
时 间:14时00分
书记员:计鼎星


案 号:(2021)苏0507民初7317号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:苏州威哇健身管理有限公司;被告:郑肖肖;第三人:陆荣春
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年11月10日
时 间:13时15分
书记员:方芳


案 号:(2021)苏0507民初7349号
案 由:装饰装修合同纠纷
当事人:原告:苏州笃美装饰工程有限公司;被告:付道芝
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:第十一法庭
日 期:2021年11月10日
时 间:13时15分
书记员:许盛泽


案 号:(2021)苏0507民初7454号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:周福民;被告:苏州东方国际名品城有限公司,江苏惠龙实业有限公司,苏
州惠龙企业管理有限公司,苏州厚木资产管理有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2021年11月10日
时 间:09时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2021)苏0507民初7478号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:晏晓红,龚志伟;被告:苏州东方国际名品城有限公司,江苏惠龙实业有限
公司,苏州惠龙企业管理有限公司,苏州厚木资产管理有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2021年11月10日
时 间:14时00分
书记员:陆锦枫


案 号:(2021)苏0507民初7535号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:孙作伦;被告:苏州东方国际名品城有限公司,江苏惠龙实业有限公司,苏
州惠龙企业管理有限公司,苏州厚木资产管理有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2021年11月10日
时 间:13时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2021)苏0507民初7481号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:陆才元;被告:苏州东方国际名品城有限公司,江苏惠龙实业有限公司,苏
州惠龙企业管理有限公司,苏州厚木资产管理有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2021年11月10日
时 间:15时00分
书记员:陆锦枫


案 号:(2021)苏0507民初7502号
案 由:侵害商标权纠纷
当事人:原告:金红叶纸业集团有限公司;被告:相城区渭塘拐角食品店
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年11月10日
时 间:10时30分
书记员:林小烨


案 号:(2021)苏0507民初7501号
案 由:侵害商标权纠纷
当事人:原告:金红叶纸业集团有限公司;被告:相城区渭塘阿红便利店
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年11月10日
时 间:09时30分
书记员:林小烨


案 号:(2021)苏0507民初7499号
案 由:侵害商标权纠纷
当事人:原告:金红叶纸业集团有限公司;被告:苏州市相城区渭塘国富日用百货店
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年11月10日
时 间:14时30分
书记员:林小烨


案 号:(2021)苏0507民初7498号
案 由:侵害商标权纠纷
当事人:原告:金红叶纸业集团有限公司;被告:相城区太平佳轩便利店
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年11月10日
时 间:13时30分
书记员:林小烨


案 号:(2021)苏0507民初7531号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:安盛天平财产保险有限公司苏州中心支公司;被告:龚海明,苏州优扬货运
有限公司,中国人寿财产保险股份有限公司苏州市中心支公司
审判长:
合议庭:
承办人:卢秋明
地 点:第十八法庭
日 期:2021年11月10日
时 间:13时30分
书记员:李益


案 号:(2021)苏0507民初7732号
案 由:变更抚养关系纠纷
当事人:原告:张青锋;被告:王盛
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第五法庭
日 期:2021年11月10日
时 间:09时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2021)苏0507民初7774号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:赵成程;被告:刘松,中国平安财产保险股份有限公司长兴支公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟丰
地 点:第二十二法庭
日 期:2021年11月10日
时 间:13时15分
书记员:陆超


案 号:(2021)苏0507民特188号
案 由:申请宣告自然人无民事行为能力
当事人:申请人:施发明;被申请人:施小男
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2021年11月10日
时 间:09时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2021)苏0507行初42号
案 由:强制拆除房屋或者设施
当事人:原告:卜莹莹;被告:苏州市相城区政府元和街道办事处;第三人:苏州市相城区
元和街道绿色时光社区居民委员会
审判长:苏林泉
合议庭:周云生、卢芝华
承办人:苏林泉
地 点:第十八法庭
日 期:2021年11月10日
时 间:09时30分
书记员:姚丽君


案 号:(2021)苏0507诉前调4472号
案 由:土地租赁合同纠纷
当事人:申请人:苏州市相城区北桥街道石桥村股份经济合作社;被申请人:苏州春华政才
汽车租赁有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:遆志恒
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年11月10日
时 间:14时15分
书记员:莫叶清


案 号:(2021)苏0507诉前调4649号
案 由:商品房销售合同纠纷
当事人:申请人:尤方勇;被申请人:苏州好景房地产开发有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年11月10日
时 间:13时30分
书记员:孙斯洁


案 号:(2021)苏0507诉前调4651号
案 由:商品房销售合同纠纷
当事人:申请人:华月晓;被申请人:苏州好景房地产开发有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年11月10日
时 间:14时00分
书记员:孙斯洁


案 号:(2021)苏0507诉前调4684号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:查奇;被申请人:黄祥元
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年11月10日
时 间:09时30分
书记员:孙斯洁


案 号:(2021)苏0507诉前调4690号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:查汇东;被申请人:黄祥元
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年11月10日
时 间:10时00分
书记员:孙斯洁


案 号:(2021)苏0507诉前调4735号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:江苏东方洁妮尔新材料有限公司;被申请人:江苏江南高纤股份有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:路宽成
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2021年11月10日
时 间:15时00分
书记员:施晴


案 号:(2021)苏0507诉前调4737号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:苏州凯格激光科技发展有限公司;被申请人:徐州永力达工程机械制造有
限公司
审判长:
合议庭:
承办人:
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年11月10日
时 间:09时30分
书记员:王静妍


案 号:(2020)苏0507民初7356号
案 由:财产保险合同纠纷
当事人:原告:施玉宝;被告:中国人民财产保险股份有限公司长沙市分公司
审判长:王刚
合议庭:候佳芸、沈洪生
承办人:王刚
地 点:第十七法庭
日 期:2021年11月11日
时 间:15时00分
书记员:方芳


案 号:(2021)苏0507民初3622号
案 由:服务合同纠纷
当事人:原告:上海瀚播房地产营销策划有限公司;被告:苏州台家开发有限公司,苏州维
运科技有限公司,维运电子科技(苏州工业园区)有限公司,张新锋
审判长:王玲
合议庭:徐伟、焦亚栋
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年11月11日
时 间:13时15分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初3669号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:江苏瑞吉达建材科技有限公司;被告:苏州苏明装饰股份有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年11月11日
时 间:09时15分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初3917号
案 由:信用卡纠纷
当事人:原告:中国农业银行股份有限公司苏州相城支行;被告:夏养超
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十四法庭
日 期:2021年11月11日
时 间:13时00分
书记员:杨振东


案 号:(2021)苏0507民初3936号
案 由:信用卡纠纷
当事人:原告:中国农业银行股份有限公司苏州相城支行;被告:郑国红
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十四法庭
日 期:2021年11月11日
时 间:13时30分
书记员:杨振东


案 号:(2021)苏0507民初3935号
案 由:信用卡纠纷
当事人:原告:中国农业银行股份有限公司苏州相城支行;被告:周凯弘
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十四法庭
日 期:2021年11月11日
时 间:13时30分
书记员:杨振东


案 号:(2021)苏0507民初4003号
案 由:建设工程分包合同纠纷
当事人:原告:苏州横泾建设工程有限公司;被告:常熟市海虞镇同为建筑工程队,罗凯
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2021年11月11日
时 间:13时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2021)苏0507民初4165号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区蠡口恒丰木材经营部;被告:昆山市周市镇柴柯夫家具经营部
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十四法庭
日 期:2021年11月11日
时 间:14时00分
书记员:杨振东


案 号:(2021)苏0507民初4201号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区蠡口恒丰木材经营部;被告:苏州什木坊家居有限公司,仲春

审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十四法庭
日 期:2021年11月11日
时 间:13时30分
书记员:杨振东


案 号:(2021)苏0507民初4298号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国太平洋财产保险股份有限公司苏州分公司;被告:方德建
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十二法庭
日 期:2021年11月11日
时 间:13时30分
书记员:杨振东


案 号:(2021)苏0507民初4642号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国人民财产保险股份有限公司无锡市分公司;被告:关宏兵
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十四法庭
日 期:2021年11月11日
时 间:13时30分
书记员:杨振东


案 号:(2021)苏0507民初4827号
案 由:身体权、健康权纠纷
当事人:原告:董凯;被告:苏州哥伦布商业经营管理有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2021年11月11日
时 间:09时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2021)苏0507民初5682号
案 由:身体权、健康权纠纷
当事人:原告:李俊涛;被告:魏丹丹
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2021年11月11日
时 间:13时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2021)苏0507民初6056号
案 由:身体权、健康权纠纷
当事人:原告:朱秀芳;被告:陈帮平
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年11月11日
时 间:13时30分
书记员:姚刚


案 号:(2021)苏0507民初6264号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:刘世俊;被告:苏州天工异彩影业有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年11月11日
时 间:14时15分
书记员:顾喆轩



案 号:(2021)苏0507民初6397号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:相城区元和鑫祥皮革商行;被告:苏州洛美欧森家具股份有限公司,颜泽营
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年11月11日
时 间:09时30分
书记员:姚刚


案 号:(2021)苏0507民初6415号
案 由:确认劳动关系纠纷
当事人:原告:任海珍;被告:苏州聚友业人力资源有限公司,苏州众士达服务外包有限公

审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第二十一法庭
日 期:2021年11月11日
时 间:13时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2021)苏0507民初6592号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:张淳;被告:高良
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2021年11月11日
时 间:09时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2021)苏0507民初6612号
案 由:土地租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区北桥街道石桥村股份经济合作社;被告:茅国平;第三人:张
家友,孔凡柱,孔祥金,张菊,涂必中,尤水龙
审判长:
合议庭:
承办人:干文建
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年11月11日
时 间:13时15分
书记员:徐婷


案 号:(2021)苏0507民初6921号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:湖北吉人水性汽车涂料有限公司;被告:襄阳南天门涂料科技有限公司,刘
证,郭明涛,李丽华
审判长:
合议庭:
承办人:王刚
地 点:第十二法庭
日 期:2021年11月11日
时 间:09时30分
书记员:方芳


案 号:(2021)苏0507民初6998号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:龚丽丽;被告:吕述栋
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2021年11月11日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初6999号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:王洁琼;被告:苏州天工异彩影业有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年11月11日
时 间:14时15分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初7032号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:江苏苏州农村商业银行股份有限公司科技金融产业园支行;被告:任明璐
审判长:
合议庭:
承办人:谢群
地 点:第九法庭
日 期:2021年11月11日
时 间:09时15分
书记员:朱晓芳


案 号:(2021)苏0507民初7047号
案 由:商品房销售合同纠纷
当事人:原告:王燕玲;被告:上海瀚播房地产营销策划有限公司,王宇
审判长:
合议庭:
承办人:林静宜
地 点:第十九法庭
日 期:2021年11月11日
时 间:09时15分
书记员:封韬


案 号:(2021)苏0507民初7099号
案 由:财产损害赔偿纠纷
当事人:原告:袁昉;被告:贺颖
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第六法庭
日 期:2021年11月11日
时 间:09时15分
书记员:沈霞萍


案 号:(2021)苏0507民初7109号
案 由:商品房预售合同纠纷
当事人:原告:于育红;被告:中葛永茂(苏州)房地产开发有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第六法庭
日 期:2021年11月11日
时 间:14时15分
书记员:沈霞萍


案 号:(2021)苏0507民初7112号
案 由:追索劳动报酬纠纷
当事人:原告:苏州宣熙电子科技有限公司;被告:沈颂伟
审判长:
合议庭:
承办人:林静宜
地 点:第十九法庭
日 期:2021年11月11日
时 间:13时30分
书记员:封韬


案 号:(2021)苏0507民初7164号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:苏州康慈体育管理服务有限公司,李赛球,唐瑞;被告:汪寻,袁强,苏州
光年体育发展有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年11月11日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初7119号
案 由:身体权、健康权纠纷
当事人:原告:周健;被告:华子平
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第六法庭
日 期:2021年11月11日
时 间:13时15分
书记员:沈霞萍


案 号:(2021)苏0507民初7121号
案 由:身体权、健康权纠纷
当事人:原告:刘广红;被告:徐春芳
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第六法庭
日 期:2021年11月11日
时 间:15时00分
书记员:沈霞萍


案 号:(2021)苏0507民初7158号
案 由:财产损害赔偿纠纷
当事人:原告:刘琪;被告:贺颖
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第六法庭
日 期:2021年11月11日
时 间:10时00分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初7181号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:相城区太平郑思敏建材经营部;被告:吴仉盛,廖小湖,上海四建装饰工程
有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年11月11日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初7229号
案 由:不当得利纠纷
当事人:原告:庄云方;被告:徐志博
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:第十一法庭
日 期:2021年11月11日
时 间:13时15分
书记员:许盛泽


案 号:(2021)苏0507民初7263号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:王顺生;被告:武军
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第九法庭
日 期:2021年11月11日
时 间:14时00分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初7265号
案 由:股东资格确认纠纷
当事人:原告:李勇,赵金虎,王进步,郭玉海;被告:苏州长鹿农副产品配送有限公司;
第三人:常建明
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年11月11日
时 间:09时15分
书记员:方芳


案 号:(2021)苏0507民初7294号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:吴丛杉;被告:郁贤茶
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:第二十一法庭
日 期:2021年11月11日
时 间:09时15分
书记员:许盛泽


案 号:(2021)苏0507民初7393号
案 由:追索劳动报酬纠纷
当事人:原告:苏州宣熙电子科技有限公司;被告:李龙龙
审判长:
合议庭:
承办人:林静宜
地 点:第十九法庭
日 期:2021年11月11日
时 间:13时30分
书记员:封韬


案 号:(2021)苏0507民初7321号
案 由:物业服务合同纠纷
当事人:原告:苏州市泰峰管家婆物业管理有限公司;被告:刘刚
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第九法庭
日 期:2021年11月11日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初7413号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:王建忠,蒋林妹;被告:项志强,葛菊英,苏州市相城区金澄资产经营有限
公司
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:第十一法庭
日 期:2021年11月11日
时 间:09时15分
书记员:杨剑


案 号:(2021)苏0507民初7411号
案 由:合伙合同纠纷
当事人:原告:黄志强;被告:张先啸;第三人:朱春良,董明鑫,刘干泉
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:第十一法庭
日 期:2021年11月11日
时 间:13时15分
书记员:杨剑


案 号:(2021)苏0507民初7540号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:王金波;被告:苏州沃菲商业管理有限公司,邹华平,邹明根,南京金轮商
业管理股份有限公司苏州分公司,南京金轮商业管理股份有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:第十一法庭
日 期:2021年11月11日
时 间:09时15分
书记员:许盛泽


案 号:(2021)苏0507民初7516号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州市联胜置业有限公司;被告:苏州大永欧恩伊光电有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:路宽成
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2021年11月11日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初7525号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州市联胜置业有限公司;被告:苏州大永光电有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:路宽成
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2021年11月11日
时 间:14时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初7527号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州市春申国际科创园发展有限公司;被告:苏州大永光电有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:路宽成
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2021年11月11日
时 间:10时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初7533号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州市春申国际科创园发展有限公司;被告:苏州大永欧恩伊光电有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:路宽成
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2021年11月11日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初7536号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:周小军;被告:中启建设(苏州)有限公司,灵均先进材料(苏州)有限公

审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年11月11日
时 间:14时00分
书记员:王静妍


案 号:(2021)苏0507民初7655号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:李根兴;被告:顾惠英
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第五法庭
日 期:2021年11月11日
时 间:09时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2021)苏0507民初7569号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:梁伟东;被告:苏州市相城区元和花果山水果店,黄伟
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2021年11月11日
时 间:09时30分
书记员:杨振东


案 号:(2021)苏0507民初7582号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:相城区元和茂客源超市店;被告:北京万丰和润建筑装饰工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:谢群
地 点:第四法庭
日 期:2021年11月11日
时 间:13时30分
书记员:朱晓芳


案 号:(2021)苏0507民初7614号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:马静芬;被告:陈金男
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2021年11月11日
时 间:14时30分
书记员:薛海燕


案 号:(2021)苏0507民初7665号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:张敬祥;被告:苏州天工异彩影业有限公司,王俊良
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年11月11日
时 间:15时30分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初8024号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州奥特金属制品有限公司;被告:叶元璋,谢娟,何健
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年11月11日
时 间:09时30分
书记员:王静妍


案 号:(2021)苏0507民初8070号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市建筑材料再生资源利用有限公司;被告:苏州新申航物资贸易有限公
司,毛孝意
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年11月11日
时 间:13时15分
书记员:王静妍


案 号:(2021)苏0507诉前调4470号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:苏州新恩特高分子材料有限公司;被申请人:邵程
审判长:
合议庭:
承办人:干文建
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年11月11日
时 间:09时15分
书记员:徐婷


案 号:(2021)苏0507诉前调4526号
案 由:不当得利纠纷
当事人:申请人:倪晓燕;被申请人:李金娥,阙小青
审判长:
合议庭:
承办人:遆志恒
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年11月11日
时 间:09时15分
书记员:莫叶清


案 号:(2021)苏0507诉前调4606号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:叶兴根;被申请人:朱习山,无锡中天客运有限公司,中国人民财产保险
股份有限公司无锡市分公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员6
地 点:第二十二法庭
日 期:2021年11月11日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调4645号
案 由:服务合同纠纷
当事人:申请人:苏州知墨堂文化传播有限公司;被申请人:苏州裕成房地产开发有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:施磊
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2021年11月11日
时 间:09时15分
书记员:彭孜欣


案 号:(2021)苏0507诉前调4659号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:苏州市隆祥纸业包装有限公司;被申请人:上海金杞实业有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:施磊
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2021年11月11日
时 间:10时00分
书记员:彭孜欣


案 号:(2021)苏0507诉前调4692号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:付佳疑;被申请人:韩芯宇,韩正义,中国人民财产保险股份有限公司苏
州市分公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员5
地 点:第二十二法庭
日 期:2021年11月11日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初6950号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:苏州市柳氏建筑安装工程有限公司;被告:苏州阿尔克金属制品有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第十一法庭
日 期:2021年11月12日
时 间:13时15分
书记员:杨剑


案 号:(2021)苏0507民初2154号
案 由:公司盈余分配纠纷
当事人:原告:杨建荣;被告:苏州市相城区永信农村小额贷款股份有限公司;第三人:苏
州市春菊电器有限公司,苏州市相城区黄桥永旺经济发展有限公司,刘长虎,万卫方,黄一
龙,徐彐康,孙毅,万米方,濮建荣,陈冬明,王强
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年11月12日
时 间:13时15分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初2727号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:周云珍;被告:夏登才,韩二燕
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2021年11月12日
时 间:13时30分
书记员:陈曹懿


案 号:(2021)苏0507民初3302号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:中国建设银行股份有限公司苏州相城支行;被告:苏州庚泽新材料科技有限
公司,闵峰
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2021年11月12日
时 间:13时15分
书记员:周慧


案 号:(2021)苏0507民初3607号
案 由:分家析产纠纷
当事人:原告:沈蕾,沈家玥;被告:韦松山,顾明珠,韦志刚
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2021年11月12日
时 间:09时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2021)苏0507民初4179号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:金建新,杨海燕;被告:严伟民,周杏英;第三人:苏州市相城区黄埭房产
开发公司
审判长:
合议庭:
承办人:史丹
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年11月12日
时 间:09时30分
书记员:计鼎星


案 号:(2021)苏0507民初4751号
案 由:租赁合同纠纷
当事人:原告:曹龙海;被告:苏州市相城区望亭镇一达碗扣钢管租赁站
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年11月12日
时 间:09时15分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初4779号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:郑俊飞;被告:马万里
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第十九法庭
日 期:2021年11月12日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初4822号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:陈志初;被告:马万里
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第十九法庭
日 期:2021年11月12日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初5042号
案 由:追偿权纠纷
当事人:原告:周炳泉;被告:顾阿早
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年11月12日
时 间:13时30分
书记员:方芳


案 号:(2021)苏0507民初5050号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:李英红;被告:居盘明
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2021年11月12日
时 间:13时15分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初5065号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:金锐;被告:刘祖戈
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第十九法庭
日 期:2021年11月12日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初5106号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州中联新航混凝土有限公司;被告:江苏华为建设有限公司
审判长:王刚
合议庭:严永琪、周云生
承办人:王刚
地 点:第十四法庭
日 期:2021年11月12日
时 间:13时30分
书记员:丁雯雯


案 号:(2021)苏0507民初6222号
案 由:确认劳动关系纠纷
当事人:原告:王蓓雄;被告:统业物流科技集团股份有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:第十一法庭
日 期:2021年11月12日
时 间:13时15分
书记员:许盛泽


案 号:(2021)苏0507民初6250号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:李其户;被告:薛长广,苏州市长峰运输有限公司,中国太平洋财产保险股
份有限公司苏州分公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟丰
地 点:第二十二法庭
日 期:2021年11月12日
时 间:09时15分
书记员:陆超


案 号:(2021)苏0507民初6541号
案 由:装饰装修合同纠纷
当事人:原告:李群;被告:王导成
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:第十一法庭
日 期:2021年11月12日
时 间:09时15分
书记员:许盛泽


案 号:(2021)苏0507民初6633号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州苏宁标准件有限公司;被告:山东同创汽车散热装置股份有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:施磊
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2021年11月12日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初6647号
案 由:加工合同纠纷
当事人:原告:苏州市周周精密模具有限公司;被告:无锡恒义达汽车零部件有限公司,无
锡钢义信达汽车零部件有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:史丹
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年11月12日
时 间:13时15分
书记员:计鼎星


案 号:(2021)苏0507民初6690号
案 由:物业服务合同纠纷
当事人:原告:周小红,谈国忠;被告:苏州华新国际物业管理有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2021年11月12日
时 间:09时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2021)苏0507民初6828号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:曾娜;被告:李棋,董雨洁
审判长:
合议庭:
承办人:陈海洪
地 点:第十三法庭
日 期:2021年11月12日
时 间:15时00分
书记员:吕俊平


案 号:(2021)苏0507民初6850号
案 由:挂靠经营合同纠纷
当事人:原告:上海丰疆建筑劳务有限公司;被告:苏州市永青市政工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年11月12日
时 间:09时15分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初6896号
案 由:修理合同纠纷
当事人:原告:苏州晟莱尔博智能科技有限公司;被告:苏州市天幕景观装饰工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:史丹
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年11月12日
时 间:14时30分
书记员:计鼎星


案 号:(2021)苏0507民初7025号
案 由:票据追索权纠纷
当事人:原告:深圳翔光科技有限公司;被告:苏州水木清华设计营造有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:陆文明
地 点:第十四法庭
日 期:2021年11月12日
时 间:09时30分
书记员:杨振东


案 号:(2021)苏0507民初7029号
案 由:加工合同纠纷
当事人:原告:苏州鱼宫智能科技有限公司;被告:苏州弘议塑料焊接有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:史丹
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年11月12日
时 间:14时00分
书记员:计鼎星


案 号:(2021)苏0507民初7250号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:袁良琐;被告:苏州雅尚三禾景观工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第七法庭
日 期:2021年11月12日
时 间:13时45分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初7297号
案 由:劳务合同纠纷
当事人:原告:陶强;被告:叶智伟
审判长:
合议庭:
承办人:陈海洪
地 点:第十三法庭
日 期:2021年11月12日
时 间:13时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2021)苏0507民初7306号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国平安财产保险股份有限公司苏州分公司;被告:合肥国轩高科动力能源
有限公司,安徽江淮汽车集团股份有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年11月12日
时 间:09时30分
书记员:林小烨


案 号:(2021)苏0507民初7378号
案 由:商标合同纠纷
当事人:原告:OPPO广东移动通信有限公司;被告:相城区望亭奕霖通讯器材经营部
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年11月12日
时 间:10时00分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初7327号
案 由:侵害商标权纠纷
当事人:原告:OPPO广东移动通信有限公司;被告:苏州市相城区望亭镇小金屋手机店
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年11月12日
时 间:09时15分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初7322号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州润佳高分子材料有限公司;被告:廊坊润昌汽车内饰件有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年11月12日
时 间:09时30分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初7418号
案 由:经济补偿金纠纷
当事人:原告:李勇;被告:苏州味来式品牌管理有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:林静宜
地 点:第十九法庭
日 期:2021年11月12日
时 间:09时15分
书记员:封韬


案 号:(2021)苏0507民初7382号
案 由:股东损害公司债权人利益责任纠纷
当事人:原告:吕雪平;被告:汪佳谦
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:第十二法庭
日 期:2021年11月12日
时 间:09时30分
书记员:周慧


案 号:(2021)苏0507民初7436号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:胡利;被告:杨成勇
审判长:
合议庭:
承办人:陈海洪
地 点:第十三法庭
日 期:2021年11月12日
时 间:09时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2021)苏0507民初7448号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:徐燕华;被告:苏州东方国际名品城有限公司,江苏惠龙实业有限公司,苏
州惠龙企业管理有限公司,苏州厚木资产管理有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:吴宏
地 点:第二十一法庭
日 期:2021年11月12日
时 间:14时00分
书记员:杨剑


案 号:(2021)苏0507民初7447号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:高妹多;被告:苏州东方国际名品城有限公司,江苏惠龙实业有限公司,苏
州惠龙企业管理有限公司,苏州厚木资产管理有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:吴宏
地 点:第二十一法庭
日 期:2021年11月12日
时 间:14时30分
书记员:杨剑


案 号:(2021)苏0507民初7450号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:吴马根;被告:苏州东方国际名品城有限公司,江苏惠龙实业有限公司,苏
州惠龙企业管理有限公司,苏州厚木资产管理有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:吴宏
地 点:第二十一法庭
日 期:2021年11月12日
时 间:13时15分
书记员:杨剑


案 号:(2021)苏0507民初7456号
案 由:股权转让纠纷
当事人:原告:苏州荻溪一号创业投资中心(有限合伙);被告:刘钧
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:第十二法庭
日 期:2021年11月12日
时 间:13时30分
书记员:周慧


案 号:(2021)苏0507民初7539号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:赵晏;被告:苏州奥食卡企业管理有限公司,苏州厚木资产管理有限公司,
苏州东方国际名品城有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:吴宏
地 点:第十一法庭
日 期:2021年11月12日
时 间:09时15分
书记员:杨剑


案 号:(2021)苏0507民初7548号
案 由:追索劳动报酬纠纷
当事人:原告:苏州源浩网营销策划有限公司;被告:刘欢欢
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第七法庭
日 期:2021年11月12日
时 间:10时00分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初7606号
案 由:确认劳动关系纠纷
当事人:原告:王纪桐;被告:苏州诺舟配送服务有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:林静宜
地 点:第十九法庭
日 期:2021年11月12日
时 间:13时30分
书记员:封韬


案 号:(2021)苏0507民初7617号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:邵佳翠;被告:陈龙
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第五法庭
日 期:2021年11月12日
时 间:09时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2021)苏0507民初7621号
案 由:商品房委托代理销售合同纠纷
当事人:原告:苏州五优好房信息技术有限公司;被告:苏州澄东地产开发有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第七法庭
日 期:2021年11月12日
时 间:10时40分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初7750号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:田伟丽;被告:张邦西
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第七法庭
日 期:2021年11月12日
时 间:15时50分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初8050号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州科仕杰液压有限公司;被告:呼和浩特市福骏商贸有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:卢秋明
地 点:第十八法庭
日 期:2021年11月12日
时 间:09时30分
书记员:李益


案 号:(2021)苏0507民初8006号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:赵发田;被告:侯喜东
审判长:
合议庭:
承办人:谢群
地 点:第九法庭
日 期:2021年11月12日
时 间:13时30分
书记员:朱晓芳


案 号:(2021)苏0507诉前调4492号
案 由:合同纠纷
当事人:申请人:张志龙;被申请人:四川悦华置地物业管理有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:干文建
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年11月12日
时 间:13时15分
书记员:徐婷


案 号:(2021)苏0507诉前调4637号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:苏州德粤通风机电设备有限公司;被申请人:衢州市广利不锈钢制品有限
公司
审判长:
合议庭:
承办人:干文建
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年11月12日
时 间:09时15分
书记员:徐婷


案 号:(2021)苏0507诉前调4654号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:申请人:周时彬;被申请人:钱雄,唐徐
审判长:
合议庭:
承办人:干文建
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年11月12日
时 间:10时00分
书记员:徐婷


 
责任编辑:综合办公室