当前位置: 首页 > 审务公开 > 开庭公告
开庭公告(11月1日-11月5日)
  发布时间:2021-10-29 14:09:49 打印 字号: | |

案 号:(2021)苏0507民初3010号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:苏州市城防特种工程有限公司;被告:上海澎宇建筑工程有限公司,戴金星
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:第十一法庭
日 期:2021年11月01日
时 间:13时15分
书记员:杨剑


案 号:(2021)苏0507民初4094号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:薛晨洁;被告:马继平
审判长:
合议庭:
承办人:路宽成
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年11月01日
时 间:13时30分
书记员:计鼎星


案 号:(2021)苏0507民初4393号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:江苏金开元建设工程有限公司;被告:成都福胤建筑劳务服务有限公司,中
建二局第一建筑工程有限公司,苏州昇龙地产发展有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2021年11月01日
时 间:14时30分
书记员:薛海燕


案 号:(2021)苏0507民初4702号
案 由:劳务合同纠纷
当事人:原告:朱兴元;被告:钱学祥,钱根娜,吴阿大,钱斌,苏州园科生态建设集团有
限公司
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年11月01日
时 间:09时15分
书记员:姚刚


案 号:(2021)苏0507民初4753号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:姚俊;被告:苏州青科创实业有限公司,刘钧,余朝辉
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:第十二法庭
日 期:2021年11月01日
时 间:13时30分
书记员:周慧


案 号:(2021)苏0507民初4801号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:袁健;被告:陆遥
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第十九法庭
日 期:2021年11月01日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初4877号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:安传辉;被告:陆遥
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第七法庭
日 期:2021年11月01日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初4914号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:蔡加佳;被告:陆遥
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第十九法庭
日 期:2021年11月01日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初4974号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:李敏;被告:陆遥
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第十九法庭
日 期:2021年11月01日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初4999号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州德立佳玻璃制品有限公司;被告:卢永来
审判长:
合议庭:
承办人:路宽成
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年11月01日
时 间:13时30分
书记员:计鼎星


案 号:(2021)苏0507民初5043号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:时小林;被告:周晓娟
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第二十一法庭
日 期:2021年11月01日
时 间:13时30分
书记员:徐雯依


案 号:(2021)苏0507民初5098号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:张乐;被告:陆遥
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第十九法庭
日 期:2021年11月01日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初5145号
案 由:债权人撤销权纠纷
当事人:原告:金威;被告:周泉东,林金秀,周超
审判长:
合议庭:
承办人:干文建
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年11月01日
时 间:09时15分
书记员:徐婷


案 号:(2021)苏0507民初5369号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:周泉龙;被告:许佳,高盈盈,许月平
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2021年11月01日
时 间:09时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2021)苏0507民初5469号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:李生如;被告:苏州思博房产经纪有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年11月01日
时 间:09时15分
书记员:姚刚


案 号:(2021)苏0507民初5750号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:牟新昌;被告:倪文举,张桂丽,苏州千万间房产经纪有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:干文建
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年11月01日
时 间:09时15分
书记员:徐婷


案 号:(2021)苏0507民初6206号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:戴菊根;被告:潘洪文,苏州轻车熟路汽车租赁有限公司,阳光财产保险股
份有限公司北京分公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2021年11月01日
时 间:13时30分
书记员:王国兴


案 号:(2021)苏0507民初6210号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:李美芳;被告:潘洪文,苏州轻车熟路汽车租赁有限公司,阳光财产保险股
份有限公司北京分公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2021年11月01日
时 间:13时30分
书记员:王国兴


案 号:(2021)苏0507民初6648号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:贺颖,张利;被告:江苏第一摩码物业服务有限公司吴江分公司
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2021年11月01日
时 间:13时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2021)苏0507民初6385号
案 由:承揽合同纠纷
当事人:原告:苏州中耀能源管理有限公司;被告:苏州市相城区中医医院
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2021年11月01日
时 间:09时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2021)苏0507民初6428号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:周玉珍;被告:陆坤明
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2021年11月01日
时 间:09时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2021)苏0507民初6647号
案 由:加工合同纠纷
当事人:原告:苏州市周周精密模具有限公司;被告:无锡恒义达汽车零部件有限公司,无
锡钢义信达汽车零部件有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:史丹
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年11月01日
时 间:14时00分
书记员:计鼎星


案 号:(2021)苏0507民初6700号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:张志海;被告:名筑建工集团有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:史丹
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年11月01日
时 间:14时30分
书记员:计鼎星


案 号:(2021)苏0507民初6811号
案 由:运输合同纠纷
当事人:原告:太仓隽旺电子科技有限公司;被告:苏州工业园区顺丰速运有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年11月01日
时 间:09时15分
书记员:方芳


案 号:(2021)苏0507民初6846号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:尹斌;被告:苏州奥食卡企业管理有限公司,苏州东方国际名品城有限公司
,苏州厚木资产管理有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2021年11月01日
时 间:09时30分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初6869号
案 由:合伙合同纠纷
当事人:原告:苏州道安自动化技术有限公司;被告:苏州鼎航精密机械有限公司,鲍飞,
张春
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年11月01日
时 间:13时15分
书记员:方芳


案 号:(2021)苏0507民初6954号
案 由:债权人撤销权纠纷
当事人:原告:廖琦;被告:程鹏,徐晓敏
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第六法庭
日 期:2021年11月01日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初6980号
案 由:身体权、健康权纠纷
当事人:原告:周双妹;被告:李君平,苏州市东方客运有限公司,中国人民财产保险股份
有限公司苏州市分公司,无锡中国青年旅行社有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第六法庭
日 期:2021年11月01日
时 间:14时30分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初6995号
案 由:财产损害赔偿纠纷
当事人:原告:钟侃;被告:董建军,邢小弟
审判长:
合议庭:
承办人:王建根
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年11月01日
时 间:13时15分
书记员:林晓华


案 号:(2021)苏0507民初7050号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州华泰空气过滤器有限公司;被告:裕松源药业有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王建根
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年11月01日
时 间:09时15分
书记员:林晓华


案 号:(2021)苏0507民初7070号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:朱匀立;被告:许政华
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2021年11月01日
时 间:13时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2021)苏0507民初7073号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:江苏省苏安能节能建材科技有限公司;被告:江苏省苏中建设集团股份有限
公司
审判长:
合议庭:
承办人:史丹
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年11月01日
时 间:13时15分
书记员:计鼎星


案 号:(2021)苏0507民初7113号
案 由:土地租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州市通达汽车驾驶员培训学校;被告:佑达光电科技(苏州)有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2021年11月01日
时 间:13时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2021)苏0507民初7224号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州布韦精密机械有限公司;被告:泰州汇锦电子有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2021年11月01日
时 间:09时30分
书记员:杨振东


案 号:(2021)苏0507民初7224号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州布韦精密机械有限公司;被告:泰州汇锦电子有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2021年11月01日
时 间:09时30分
书记员:杨振东


案 号:(2021)苏0507民初7209号
案 由:车辆租赁合同纠纷
当事人:原告:黄思;被告:尚瑞车之家(苏州)品牌管理有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2021年11月01日
时 间:13时30分
书记员:杨振东


案 号:(2021)苏0507民初7248号
案 由:工伤保险待遇纠纷
当事人:原告:杨萍;被告:徐刚,徐鹏
审判长:
合议庭:
承办人:林静宜
地 点:第十九法庭
日 期:2021年11月01日
时 间:13时30分
书记员:许盛泽


案 号:(2021)苏0507民初7280号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:戈金英;被告:陆祥根
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第二十二法庭
日 期:2021年11月01日
时 间:13时15分
书记员:王国兴


案 号:(2021)苏0507民初7271号
案 由:损害公司利益责任纠纷
当事人:原告:李阳;被告:杨翔宇,李燕,深州博卡思家具有限公司;第三人:苏州月亮
之上家居有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年11月01日
时 间:13时15分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初7424号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:姑苏区娄门艺术玻璃经营部;被告:余贵书
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十四法庭
日 期:2021年11月01日
时 间:15时00分
书记员:杨振东


案 号:(2021)苏0507民初7428号
案 由:车辆租赁合同纠纷
当事人:原告:陈伟;被告:李光辉
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第七法庭
日 期:2021年11月01日
时 间:09时30分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初7415号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:王建;被告:无锡群蚁环境科技发展有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:施磊
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2021年11月01日
时 间:09时15分
书记员:彭孜欣


案 号:(2021)苏0507民初7555号
案 由:追索劳动报酬纠纷
当事人:原告:苏州源浩网营销策划有限公司;被告:吕亚罗
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第七法庭
日 期:2021年11月01日
时 间:13时55分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初7546号
案 由:追索劳动报酬纠纷
当事人:原告:郑锐;被告:苏州庆睿轩电子科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第七法庭
日 期:2021年11月01日
时 间:14时35分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初7619号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国太平洋财产保险股份有限公司苏州分公司;被告:李玉路,苏州陆意驰
食品有限公司,中国人民财产保险股份有限公司苏州市分公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2021年11月01日
时 间:13时30分
书记员:陆超


案 号:(2021)苏0507民初7623号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国太平洋财产保险股份有限公司苏州分公司;被告:王艳刚,苏州东启盛
运输有限公司,中国人民财产保险股份有限公司苏州市分公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2021年11月01日
时 间:14时30分
书记员:陆超


案 号:(2021)苏0507民初7698号
案 由:票据追索权纠纷
当事人:原告:石家庄鼎世泰和建材有限公司;被告:来安孔雀郡房地产开发有限公司,永
泰电器(苏州)有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年11月01日
时 间:13时30分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民再10号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原审原告:苏州市宝思达化纤有限公司;原审被告:苏州瑞赛恩环保新材料有限公

审判长:舒馨
合议庭:周云生、卢芝华
承办人:舒馨
地 点:第十二法庭
日 期:2021年11月01日
时 间:09时30分
书记员:周慧


案 号:(2021)苏0507诉前调4504号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:相城区北桥大唐家食品商行;被申请人:潘洪文
审判长:
合议庭:
承办人:调解员8
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年11月01日
时 间:09时30分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调4574号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:苏州八马金属制品有限公司;被申请人:江阴市鹤云腾木业有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年11月01日
时 间:13时30分
书记员:姚刚


案 号:(2021)苏0507民初2075号
案 由:排除妨害纠纷
当事人:原告:周顶,周洁,朱晨刚;被告:北京金辉锦江物业服务有限公司苏州分公司
审判长:
合议庭:
承办人:林静宜
地 点:第十九法庭
日 期:2021年11月02日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初2441号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:曾芳艳;被告:张亚安,许远远
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2021年11月02日
时 间:09时15分
书记员:陈曹懿


案 号:(2021)苏0507民初3081号
案 由:租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州新中天置业有限公司;被告:陶群
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:第十二法庭
日 期:2021年11月02日
时 间:13时30分
书记员:薛海燕


案 号:(2021)苏0507民初3278号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州吉人高新材料股份有限公司;被告:上海耀竺化工科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:第十二法庭
日 期:2021年11月02日
时 间:09时30分
书记员:薛海燕


案 号:(2021)苏0507民初3436号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区阳澄湖镇沈周社区股份合作社;被告:苏州市湘城建筑有限公
司,苏州市利浩项目投资有限公司,翁文泉,陆连娣
审判长:唐若娴
合议庭:钱建珍、沈惠琴
承办人:唐若娴
地 点:第五法庭
日 期:2021年11月02日
时 间:13时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2021)苏0507民初5918号
案 由:确认劳动关系纠纷
当事人:原告:苏州中通速递有限公司;被告:庞加田,彭文芳,庞蕾,庞文莉,庞文超
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第七法庭
日 期:2021年11月02日
时 间:10时10分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初5988号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:马燕飞;被告:夏良军
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2021年11月02日
时 间:13时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2021)苏0507民初6139号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州四砂致辅研磨材有限公司;被告:上海惊特工程液压机械有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年11月02日
时 间:09时15分
书记员:方芳


案 号:(2021)苏0507民初6504号
案 由:婚约财产纠纷
当事人:原告:陆峰;被告:沈建芳
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2021年11月02日
时 间:09时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2021)苏0507民初6466号
案 由:建筑设备租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区元和陈庄钢模出租站;被告:伍亚贤,福清市三建建筑工程有
限公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年11月02日
时 间:13时15分
书记员:方芳


案 号:(2021)苏0507民初6657号
案 由:商品房销售合同纠纷
当事人:原告:杨健;被告:苏州昌龙地产发展有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2021年11月02日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初6649号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:褚道国;被告:牛祝玉
审判长:
合议庭:
承办人:史丹
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年11月02日
时 间:09时15分
书记员:计鼎星


案 号:(2021)苏0507民初6734号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州纯品化工商贸有限公司;被告:苏州祥仁金属表面处理有限公司,李林

审判长:
合议庭:
承办人:史丹
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年11月02日
时 间:10时00分
书记员:计鼎星


案 号:(2021)苏0507民初6854号
案 由:装饰装修合同纠纷
当事人:原告:南京无界家居科技有限公司;被告:苏州好景房地产开发有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年11月02日
时 间:09时15分
书记员:姚刚


案 号:(2021)苏0507民初7072号
案 由:服务合同纠纷
当事人:原告:江苏苏亚金诚工程管理咨询有限公司;被告:苏州隆湖置业有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年11月02日
时 间:14时30分
书记员:方芳


案 号:(2021)苏0507民初6988号
案 由:商品房预约合同纠纷
当事人:原告:戚欣奕,陈超;被告:苏州东澄房地产开发有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年11月02日
时 间:13时30分
书记员:姚刚


案 号:(2021)苏0507民初7006号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:苏州唐斯装饰工程有限公司,豆允越;被告:王如兵
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年11月02日
时 间:13时15分
书记员:方芳


案 号:(2021)苏0507民初7052号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:陆建方;被告:舒国良
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2021年11月02日
时 间:13时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2021)苏0507民初7106号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州道秀精密机械有限公司;被告:昆山东壹精密钣金科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年11月02日
时 间:14时30分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初7137号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:顾三男;被告:王国强,苏州市澄湖混凝土有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2021年11月02日
时 间:09时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2021)苏0507民初7199号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国太平洋财产保险股份有限公司六安中心支公司;被告:朱响,北京神州
汽车租赁有限公司昆山分公司,中国人寿财产保险股份有限公司信阳市中心支公司
审判长:
合议庭:
承办人:陆文明
地 点:第十四法庭
日 期:2021年11月02日
时 间:14时00分
书记员:杨振东


案 号:(2021)苏0507民初7157号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州旗腾精密自动化设备有限公司;被告:昆山正顺合自动化科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:谢群
地 点:第九法庭
日 期:2021年11月02日
时 间:09时15分
书记员:朱晓芳


案 号:(2021)苏0507民初7190号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州月星环球港投资有限公司;被告:王海艳
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:第十一法庭
日 期:2021年11月02日
时 间:13时15分
书记员:杨剑


案 号:(2021)苏0507民初7208号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:相城区太平五川建材经营部;被告:深圳市科源建设集团股份有限公司,冯
智惠
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年11月02日
时 间:09时15分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初7216号
案 由:追索劳动报酬纠纷
当事人:原告:陈兵;被告:苏州光威物业管理有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:第十一法庭
日 期:2021年11月02日
时 间:09时15分
书记员:杨剑


案 号:(2021)苏0507民初7231号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国太平洋财产保险股份有限公司苏州分公司;被告:王立,深圳前海联动
云汽车租赁有限公司南京分公司,中国人寿财产保险股份有限公司南京市中心支公司
审判长:
合议庭:
承办人:陆文明
地 点:第十四法庭
日 期:2021年11月02日
时 间:09时30分
书记员:杨振东


案 号:(2021)苏0507民初7237号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国太平洋财产保险股份有限公司苏州分公司;被告:缪坤,魏林,中国人
民财产保险股份有限公司苏州市分公司
审判长:
合议庭:
承办人:陆文明
地 点:第十四法庭
日 期:2021年11月02日
时 间:13时30分
书记员:杨振东


案 号:(2021)苏0507民初7249号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:徐梦筱;被告:梁恒
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第九法庭
日 期:2021年11月02日
时 间:14时00分
书记员:王国兴


案 号:(2021)苏0507民初7260号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:陈水;被告:王灿灿
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第九法庭
日 期:2021年11月02日
时 间:13时15分
书记员:王国兴


案 号:(2021)苏0507民初7251号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国太平洋财产保险股份有限公司苏州分公司;被告:孙维泰,盛太连
审判长:
合议庭:
承办人:陆文明
地 点:第十四法庭
日 期:2021年11月02日
时 间:14时00分
书记员:杨振东


案 号:(2021)苏0507民初7374号
案 由:案外人执行异议之诉
当事人:原告:周林根,朱妹妹;被告:张志刚;第三人:周文龙
审判长:黄伟
合议庭:徐秀英、曹凤珠
承办人:黄伟
地 点:第七法庭
日 期:2021年11月02日
时 间:09时30分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初7295号
案 由:损害公司利益责任纠纷
当事人:原告:苏州誉双信息科技有限公司;被告:朱宗斌
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年11月02日
时 间:13时15分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初7328号
案 由:委托合同纠纷
当事人:原告:李国军;被告:李毛毛
审判长:
合议庭:
承办人:路宽成
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2021年11月02日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初7330号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市金惠建筑装璜材料有限公司;被告:江苏苏鑫装饰有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:路宽成
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2021年11月02日
时 间:14时40分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初7336号
案 由:建设工程分包合同纠纷
当事人:原告:苏州三本奇通风科技有限公司;被告:江苏汉坤智慧科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年11月02日
时 间:09时30分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初7457号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:薛宾;被告:赵亚鹏
审判长:
合议庭:
承办人:施磊
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2021年11月02日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初7462号
案 由:定作合同纠纷
当事人:原告:蔡礼智;被告:苏州源墅门窗科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2021年11月02日
时 间:14时30分
书记员:杨振东


案 号:(2021)苏0507民初7474号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:康平;被告:罗大勇
审判长:
合议庭:
承办人:施磊
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2021年11月02日
时 间:13时15分
书记员:彭孜欣


案 号:(2021)苏0507民初7684号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国人民财产保险股份有限公司苏州市分公司;被告:钱小平
审判长:
合议庭:
承办人:陆文明
地 点:第十四法庭
日 期:2021年11月02日
时 间:10时00分
书记员:杨振东


案 号:(2021)苏0507民初7669号
案 由:物业服务合同纠纷
当事人:原告:苏州依士达物业管理有限公司;被告:李真
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2021年11月02日
时 间:09时30分
书记员:陆超


案 号:(2021)苏0507民初7742号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市周钰电子有限公司;被告:张钱龙
审判长:
合议庭:
承办人:施磊
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2021年11月02日
时 间:14时30分
书记员:彭孜欣


案 号:(2021)苏0507民特163号
案 由:申请宣告自然人无民事行为能力
当事人:申请人:周盘妹;被申请人:周盘全
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第七法庭
日 期:2021年11月02日
时 间:09时00分
书记员:


案 号:(2021)苏0507行初38号
案 由:强制拆除房屋或者设施
当事人:原告:苏州润广文化传媒有限公司;被告:苏州市相城区综合行政执法局
审判长:苏林泉
合议庭:周云生、卢芝华
承办人:苏林泉
地 点:第十八法庭
日 期:2021年11月02日
时 间:13时30分
书记员:姚丽君


案 号:(2021)苏0507行初39号
案 由:强制拆除房屋或者设施
当事人:原告:苏州鹏云置业集团有限公司常熟华东装饰城;被告:苏州市相城区综合行政
执法局
审判长:苏林泉
合议庭:周云生、卢芝华
承办人:苏林泉
地 点:第十八法庭
日 期:2021年11月02日
时 间:15时45分
书记员:姚丽君


案 号:(2021)苏0507行初40号
案 由:强制拆除房屋或者设施
当事人:原告:常熟市信达广告有限公司;被告:苏州市相城区综合行政执法局
审判长:苏林泉
合议庭:周云生、卢芝华
承办人:苏林泉
地 点:第十八法庭
日 期:2021年11月02日
时 间:15时00分
书记员:姚丽君


案 号:(2021)苏0507诉前调4571号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:申请人:周福平;被申请人:李小妹;第三人:苏州市渭塘房地产开发有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年11月02日
时 间:09时30分
书记员:姚刚


案 号:(2021)苏0507民初4109号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:海安市婷婷农副产品有限公司;被告:钱晓明
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年11月03日
时 间:09时15分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初5318号
案 由:民事主体间房屋拆迁补偿合同纠纷
当事人:原告:沈泉根;被告:沈风元,沈国英,沈国文
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2021年11月03日
时 间:13时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2021)苏0507民初5651号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:祝贺;被告:程东东,苏州蔚来汽车销售服务有限公司,姑苏区风民苏汽车
服务部,杨召伟
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2021年11月03日
时 间:09时30分
书记员:杨振东


案 号:(2021)苏0507民初5767号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:史德凯;被告:鲍倩倩
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年11月03日
时 间:13时30分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初5767号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:史德凯;被告:鲍倩倩
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年11月03日
时 间:13时30分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初5751号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州消防器材总厂有限公司;被告:上海驰稷实业有限公司,苏州禾瑞房地
产开发有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:干文建
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年11月03日
时 间:09时15分
书记员:徐婷


案 号:(2021)苏0507民初5753号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:朱雪龙;被告:姚庆海,周叶妙
审判长:
合议庭:
承办人:干文建
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年11月03日
时 间:09时15分
书记员:徐婷


案 号:(2021)苏0507民初5772号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:金林生;被告:杨建荣
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2021年11月03日
时 间:09时30分
书记员:陈曹懿


案 号:(2021)苏0507民初5819号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:顾建康;被告:苏州市弘顺市政工程有限公司,华从刚,中国平安财产保险
股份有限公司吴江支公司汾湖营业部,中国太平洋财产保险股份有限公司苏州分公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2021年11月03日
时 间:13时15分
书记员:王国兴


案 号:(2021)苏0507民初5886号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州英嘉通半导体有限公司;被告:苏州零瑞斯克信息科技有限公司,徐岩
,刘婷婷
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2021年11月03日
时 间:09时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2021)苏0507民初6459号
案 由:商品房销售合同纠纷
当事人:原告:邱雄;被告:苏州辉耀弘阳置业有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2021年11月03日
时 间:14时30分
书记员:薛海燕


案 号:(2021)苏0507民初6688号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:李灿灿;被告:胡厚娟
审判长:
合议庭:
承办人:林静宜
地 点:第十九法庭
日 期:2021年11月03日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初6679号
案 由:提供劳务者受害责任纠纷
当事人:原告:徐尚平;被告:黄玉猛
审判长:
合议庭:
承办人:史丹
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年11月03日
时 间:15时00分
书记员:计鼎星


案 号:(2021)苏0507民初6835号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市创斯特新材料有限公司;被告:海盐泰亨电气科技有限公司,罗治华
审判长:
合议庭:
承办人:史丹
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年11月03日
时 间:09时15分
书记员:计鼎星


案 号:(2021)苏0507民初6836号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:李拥杰;被告:邱志强
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第六法庭
日 期:2021年11月03日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初6837号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:靳迎辉;被告:邱志强
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第六法庭
日 期:2021年11月03日
时 间:14时30分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初6874号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:吴建国;被告:苏州厚木资产管理有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第五法庭
日 期:2021年11月03日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初6908号
案 由:保证保险合同纠纷
当事人:原告:苏州市苏园融资担保有限公司;被告:何照庆,宋见雪,奥斯凯蒂模具工业
(江苏)有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年11月03日
时 间:13时15分
书记员:方芳


案 号:(2021)苏0507民初6920号
案 由:确认劳动关系纠纷
当事人:原告:李磊园;被告:相城醉饮餐厅
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2021年11月03日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初6981号
案 由:股东损害公司债权人利益责任纠纷
当事人:原告:苏州市威智包装材料有限公司;被告:吴保兴,彭士通,龚慧
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年11月03日
时 间:13时15分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初7088号
案 由:财产损害赔偿纠纷
当事人:原告:谭继红;被告:苏州恒相房地产开发有限公司,江苏苏南万科物业服务有限
公司
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2021年11月03日
时 间:13时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2021)苏0507民初7158号
案 由:财产损害赔偿纠纷
当事人:原告:刘琪;被告:贺颖
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第六法庭
日 期:2021年11月03日
时 间:09时30分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初7212号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:张振雨;被告:长兴雉城迪欧家具商行
审判长:
合议庭:
承办人:陆文明
地 点:第十四法庭
日 期:2021年11月03日
时 间:13时30分
书记员:杨振东


案 号:(2021)苏0507民初7221号
案 由:商品房销售合同纠纷
当事人:原告:苏州雅居乐置业有限公司;被告:王露
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:第十一法庭
日 期:2021年11月03日
时 间:13时15分
书记员:杨剑


案 号:(2021)苏0507民初7247号
案 由:建设工程分包合同纠纷
当事人:原告:何士军;被告:张保涛
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:第十一法庭
日 期:2021年11月03日
时 间:09时15分
书记员:杨剑


案 号:(2021)苏0507民初7400号
案 由:股东知情权纠纷
当事人:原告:王运轲;被告:苏州霍姆斯建筑工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:第十二法庭
日 期:2021年11月03日
时 间:13时30分
书记员:周慧


案 号:(2021)苏0507民初7303号
案 由:追索劳动报酬纠纷
当事人:原告:刘靖宇;被告:苏州海拓汽车部件有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2021年11月03日
时 间:13时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2021)苏0507民初7347号
案 由:身体权、健康权纠纷
当事人:原告:朱桂芳;被告:高青凤
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:第二十一法庭
日 期:2021年11月03日
时 间:09时15分
书记员:许盛泽


案 号:(2021)苏0507民初7361号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:淮安市造漆厂有限公司;被告:南京程梦化工商贸有限公司,薛玉龙,薛亮

审判长:
合议庭:
承办人:路宽成
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2021年11月03日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初7369号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:辽宁吉人涂料有限公司;被告:葫芦岛利洋船用配套有限公司,李雪
审判长:
合议庭:
承办人:路宽成
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2021年11月03日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初7425号
案 由:身体权、健康权纠纷
当事人:原告:唐梓文;被告:沈厚东
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:第二十一法庭
日 期:2021年11月03日
时 间:13时15分
书记员:许盛泽


案 号:(2021)苏0507民初7420号
案 由:追偿权纠纷
当事人:原告:傅荣法;被告:苏州市恒邦机电有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:路宽成
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2021年11月03日
时 间:14时40分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初7472号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:江苏银行股份有限公司苏州相城支行;被告:管玲女
审判长:
合议庭:
承办人:苏林泉
地 点:第十八法庭
日 期:2021年11月03日
时 间:13时30分
书记员:姚丽君


案 号:(2021)苏0507民初7515号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:田伟丽;被告:周大超
审判长:
合议庭:
承办人:谢群
地 点:第九法庭
日 期:2021年11月03日
时 间:09时30分
书记员:朱晓芳


案 号:(2021)苏0507民初7526号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国太平洋财产保险股份有限公司苏州分公司;被告:王来强,苏州车马物
流有限公司,中国人民财产保险股份有限公司成都市天府支公司
审判长:
合议庭:
承办人:苏林泉
地 点:第十八法庭
日 期:2021年11月03日
时 间:14时30分
书记员:姚丽君


案 号:(2021)苏0507民初7565号
案 由:身体权、健康权纠纷
当事人:原告:汤浩良;被告:沈晓明
审判长:
合议庭:
承办人:史丹
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年11月03日
时 间:13时15分
书记员:计鼎星


案 号:(2021)苏0507民初7686号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国人寿财产保险股份有限公司苏州市中心支公司;被告:李万春,中国人
民财产保险股份有限公司苏州市分公司
审判长:
合议庭:
承办人:陆文明
地 点:第十四法庭
日 期:2021年11月03日
时 间:14时00分
书记员:杨振东


案 号:(2021)苏0507民初7598号
案 由:定作合同纠纷
当事人:原告:黄心香;被告:王茂迪
审判长:
合议庭:
承办人:史丹
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年11月03日
时 间:14时00分
书记员:计鼎星


案 号:(2021)苏0507民初7602号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:黄建昌;被告:常熟市恒锦无纺制品厂(普通合伙),钱立新
审判长:
合议庭:
承办人:史丹
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年11月03日
时 间:14时30分
书记员:计鼎星


案 号:(2021)苏0507民初7695号
案 由:信用卡纠纷
当事人:原告:中信银行股份有限公司苏州相城支行;被告:樊凯
审判长:
合议庭:
承办人:苏林泉
地 点:第十八法庭
日 期:2021年11月03日
时 间:09时30分
书记员:姚丽君


案 号:(2021)苏0507民初7832号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:徐志红;被告:张腾,张大林,上海南华兰陵实业有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2021年11月03日
时 间:09时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2021)苏0507行初28号
案 由:撤销责令限期改正申请答复书
当事人:原告:王翠连;被告:苏州市相城区人民政府黄桥街道办事处;第三人:苏州市相
城区黄桥街道木巷村村民委员会
审判长:卢秋明
合议庭:卢芝华、周云生
承办人:卢秋明
地 点:第十八法庭
日 期:2021年11月03日
时 间:13时30分
书记员:李益


案 号:(2021)苏0507诉前调4545号
案 由:装饰装修合同纠纷
当事人:申请人:苏州旭良装潢工程有限公司;被申请人:蒋仁兴
审判长:
合议庭:
承办人:施磊
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2021年11月03日
时 间:14时00分
书记员:彭孜欣


案 号:(2021)苏0507诉前调4546号
案 由:车辆租赁合同纠纷
当事人:申请人:汪明华;被申请人:刘明建,金国蕊
审判长:
合议庭:
承办人:施磊
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2021年11月03日
时 间:14时45分
书记员:彭孜欣


案 号:(2021)苏0507诉前调4548号
案 由:劳务合同纠纷
当事人:申请人:王璐兴;被申请人:张瑞明
审判长:
合议庭:
承办人:施磊
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2021年11月03日
时 间:15时30分
书记员:彭孜欣


案 号:(2021)苏0507诉前调4552号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:苏州苏誉物贸有限公司;被申请人:苏州市旗腾环保科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:施磊
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2021年11月03日
时 间:13时15分
书记员:彭孜欣


案 号:(2021)苏0507诉前调4582号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:申请人:江苏捷华环境工程有限公司;被申请人:苏州智美达医疗科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:施磊
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2021年11月03日
时 间:09时15分
书记员:彭孜欣


案 号:(2021)苏0507诉前调4680号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:无锡康帕克防护用品科技有限公司;被申请人:苏州市新纶喷丝组件厂(
普通合伙),孙银男,孙荣兴,孙燕,姚炳兴
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年11月03日
时 间:13时15分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初314号
案 由:返还原物纠纷
当事人:原告:苏州德力广告有限公司;被告:陈秀娟
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2021年11月04日
时 间:09时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2021)苏0507民初3409号
案 由:租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州市婉玉餐具服务有限公司;被告:苏州市吴中区郭巷乐尔康餐具消毒服
务部
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2021年11月04日
时 间:14时30分
书记员:薛海燕


案 号:(2021)苏0507民初3937号
案 由:合伙协议纠纷
当事人:原告:倪建国;被告:张传亮,吴根全,戈晓文
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:第十一法庭
日 期:2021年11月04日
时 间:13时15分
书记员:杨剑


案 号:(2021)苏0507民初4499号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:李钢;被告:苏州苏城携众智慧交通有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2021年11月04日
时 间:13时30分
书记员:杨振东


案 号:(2021)苏0507民初4594号
案 由:车辆租赁合同纠纷
当事人:原告:无锡市联悦文化传媒有限公司;被告:苏州明飞新能源汽车服务有限公司;
第三人:苏州特思特广告传媒有限公司,孙翔
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年11月04日
时 间:09时15分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初4825号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:林建芳;被告:金维珍,林冰倩,林根寿,林雪珍
审判长:
合议庭:
承办人:吴宏
地 点:第二十一法庭
日 期:2021年11月04日
时 间:13时15分
书记员:杨剑


案 号:(2021)苏0507民初5025号
案 由:公司决议纠纷
当事人:原告:周家福;被告:苏州市益谊缘停车管理有限公司;第三人:许海云,王晓燕
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年11月04日
时 间:09时15分
书记员:方芳


案 号:(2021)苏0507民初5167号
案 由:装饰装修合同纠纷
当事人:原告:苏州富马克建筑设计有限公司;被告:江苏思含雅美艺术培训有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年11月04日
时 间:13时30分
书记员:姚刚


案 号:(2021)苏0507民初5328号
案 由:债权人代位析产纠纷
当事人:原告:王剑英;被告:浦建亭,薛佩玲,顾妹妹,浦泉宝,朱琳,浦振宇
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2021年11月04日
时 间:13时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2021)苏0507民初5795号
案 由:商品房销售合同纠纷
当事人:原告:孙银男;被告:德鑫房地产开发(苏州)有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:干文建
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年11月04日
时 间:09时15分
书记员:徐婷


案 号:(2021)苏0507民初5946号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:安徽经沐贸易有限公司;被告:中铁四局集团第二工程有限公司,中铁四局
集团有限公司,中铁四局集团物资工贸有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:谢群
地 点:第九法庭
日 期:2021年11月04日
时 间:09时15分
书记员:朱晓芳


案 号:(2021)苏0507民初6219号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:上海梦境旅行社有限公司;被告:徐波,陈丽荔,中国人民财产保险股份有
限公司苏州市分公司,中国平安财产保险股份有限公司上海分公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第二十二法庭
日 期:2021年11月04日
时 间:13时15分
书记员:陆超


案 号:(2021)苏0507民初6387号
案 由:服务合同纠纷
当事人:原告:苏州数言信息科技有限公司;被告:苏州腾骜网络科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2021年11月04日
时 间:09时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2021)苏0507民初6410号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:王华;被告:石琳,王赟
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2021年11月04日
时 间:13时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2021)苏0507民初6807号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:倪琴华,倪皓宇;被告:苏州厚木资产管理有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第五法庭
日 期:2021年11月04日
时 间:13时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2021)苏0507民初6702号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:邓照群;被告:苏州市相城区康佳爱德幼儿园有限公司,江苏中星建设集团
有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2021年11月04日
时 间:13时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2021)苏0507民初6833号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:倪琴华,倪皓宇;被告:苏州厚木资产管理有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第五法庭
日 期:2021年11月04日
时 间:13时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2021)苏0507民初6842号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:倪琴华,倪皓宇;被告:苏州厚木资产管理有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第五法庭
日 期:2021年11月04日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初6885号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:高建伟;被告:苏州东方国际名品城有限公司,江苏惠龙实业有限公司,苏
州惠龙企业管理有限公司,苏州厚木资产管理有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2021年11月04日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初6900号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:张华;被告:苏州东方国际名品城有限公司,江苏惠龙实业有限公司,苏州
惠龙企业管理有限公司,苏州厚木资产管理有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2021年11月04日
时 间:15时00分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初6949号
案 由:确认劳动关系纠纷
当事人:原告:张君国;被告:苏州恒生广告策划有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:林静宜
地 点:第十九法庭
日 期:2021年11月04日
时 间:14时30分
书记员:封韬


案 号:(2021)苏0507民初6974号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:杞文喜;被告:王刚刚
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第六法庭
日 期:2021年11月04日
时 间:15时00分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初6967号
案 由:运输合同纠纷
当事人:原告:南京捷众物流有限公司;被告:苏州望亭远方物流有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年11月04日
时 间:09时30分
书记员:方芳


案 号:(2021)苏0507民初6987号
案 由:返还原物纠纷
当事人:原告:王振涛;被告:王兵;第三人:苏州苏派汽车租赁有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:林静宜
地 点:第十九法庭
日 期:2021年11月04日
时 间:09时15分
书记员:封韬


案 号:(2021)苏0507民初7098号
案 由:融资租赁合同纠纷
当事人:原告:日立建机融资租赁(中国)有限公司;被告:杜磊,魏白云,杜辉
审判长:
合议庭:
承办人:陆文明
地 点:第十四法庭
日 期:2021年11月04日
时 间:09时30分
书记员:杨振东


案 号:(2021)苏0507民初7094号
案 由:融资租赁合同纠纷
当事人:原告:日立建机融资租赁(中国)有限公司;被告:周如飞,冯青青,苏品源
审判长:
合议庭:
承办人:陆文明
地 点:第十四法庭
日 期:2021年11月04日
时 间:14时00分
书记员:杨振东


案 号:(2021)苏0507民初7093号
案 由:融资租赁合同纠纷
当事人:原告:日立建机融资租赁(中国)有限公司;被告:张欢喜,杨永江
审判长:
合议庭:
承办人:陆文明
地 点:第十四法庭
日 期:2021年11月04日
时 间:15时00分
书记员:杨振东


案 号:(2021)苏0507民初7182号
案 由:商品房预售合同纠纷
当事人:原告:王芳;被告:苏州昌龙地产发展有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第六法庭
日 期:2021年11月04日
时 间:14时30分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初7210号
案 由:股东资格确认纠纷
当事人:原告:禾沣(海南)科技咨询有限公司;被告:苏州信智达技研新能源科技有限公
司;第三人:龙江
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年11月04日
时 间:14时30分
书记员:方芳


案 号:(2021)苏0507民初7291号
案 由:提供劳务者受害责任纠纷
当事人:原告:赵海军;被告:苏州宜友装饰工程有限公司,同亨科技(苏州)有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:第十一法庭
日 期:2021年11月04日
时 间:09时15分
书记员:杨剑


案 号:(2021)苏0507民初7306号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国平安财产保险股份有限公司苏州分公司;被告:合肥国轩高科动力能源
有限公司,安徽江淮汽车集团股份有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年11月04日
时 间:13时15分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初7329号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:中国农业银行股份有限公司苏州相城支行;被告:余维印
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第九法庭
日 期:2021年11月04日
时 间:13时30分
书记员:王国兴


案 号:(2021)苏0507民初7333号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:中国农业银行股份有限公司苏州相城支行;被告:府永生
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第九法庭
日 期:2021年11月04日
时 间:14时00分
书记员:王国兴


案 号:(2021)苏0507民初7356号
案 由:加工合同纠纷
当事人:原告:苏州市禧睿精密五金有限公司;被告:苏州易升电梯部件有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:路宽成
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2021年11月04日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初7405号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州联滔环保设备有限公司;被告:三五科技(苏州)有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:路宽成
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2021年11月04日
时 间:14时30分
书记员:施晴


案 号:(2021)苏0507民初7431号
案 由:劳务合同纠纷
当事人:原告:王高标;被告:苏州立羽贸易有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:第二十一法庭
日 期:2021年11月04日
时 间:09时15分
书记员:许盛泽


案 号:(2021)苏0507民初7408号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州远华商品混凝土有限公司;被告:江苏盐城水利建设有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:路宽成
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2021年11月04日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初7446号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:滁州市天广源环保科技有限公司;被告:江苏省建筑工程集团第二工程有限
公司,江苏省建筑工程集团有限公司
审判长:舒馨
合议庭:卢芝华、周云生
承办人:舒馨
地 点:第十二法庭
日 期:2021年11月04日
时 间:13时30分
书记员:周慧


案 号:(2021)苏0507民初7443号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:江苏常熟农村商业银行股份有限公司苏州相城支行;被告:吴涛,赵红
审判长:
合议庭:
承办人:卢秋明
地 点:第十八法庭
日 期:2021年11月04日
时 间:13时30分
书记员:李益


案 号:(2021)苏0507民初7538号
案 由:养老保险待遇纠纷
当事人:原告:陶荣芳;被告:苏州金福莱纺织科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:林静宜
地 点:第十九法庭
日 期:2021年11月04日
时 间:13时30分
书记员:封韬


案 号:(2021)苏0507民初7950号
案 由:定作合同纠纷
当事人:原告:苏州市鑫众达包装科技有限公司;被告:苏州吟宇包装材料有限公司,蔡珏
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年11月04日
时 间:09时30分
书记员:王静妍


案 号:(2021)苏0507诉前调3432号
案 由:加工合同纠纷
当事人:申请人:相城区望亭镇东玉模具厂;被申请人:苏州丰茗兴机械自动化设备有限公
司,彭明通
审判长:
合议庭:
承办人:施磊
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2021年11月04日
时 间:09时15分
书记员:彭孜欣


案 号:(2021)苏0507诉前调4493号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:申请人:苏州荣盾人防工程防护设备有限公司;被申请人:苏州市庙港建筑有限公

审判长:
合议庭:
承办人:干文建
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年11月04日
时 间:13时15分
书记员:莫叶清


案 号:(2021)苏0507诉前调4604号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:唐江稳;被申请人:韩家喜,邵传娟,中国人民财产保险股份有限公司苏
州市分公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员5
地 点:第二十二法庭
日 期:2021年11月04日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调4645号
案 由:服务合同纠纷
当事人:申请人:苏州知墨堂文化传播有限公司;被申请人:苏州裕成房地产开发有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:施磊
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2021年11月04日
时 间:10时00分
书记员:彭孜欣


案 号:(2021)苏0507诉前调4659号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:苏州市隆祥纸业包装有限公司;被申请人:上海金杞实业有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:施磊
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2021年11月04日
时 间:13时15分
书记员:彭孜欣


案 号:(2021)苏0507诉前调4663号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:申请人:苏州市相城区澄阳街道泰元社区居民委员会;被申请人:孙云珍
审判长:
合议庭:
承办人:施磊
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2021年11月04日
时 间:14时00分
书记员:彭孜欣


案 号:(2021)苏0507民初1266号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:邵士腾;被告:戈芳萍,张文香
审判长:
合议庭:
承办人:林静宜
地 点:第七法庭
日 期:2021年11月05日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初4601号
案 由:工伤保险待遇纠纷
当事人:原告:罗江平;被告:徐凤兴,周全元;第三人:苏州市相城区顺哲金属制品有限
公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第十九法庭
日 期:2021年11月05日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初4615号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:未石互动科技股份有限公司;被告:苏州水木清华设计营造有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年11月05日
时 间:13时15分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初4840号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:李斌;被告:张永泉
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2021年11月05日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初4968号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:刘黎峰;被告:莫小卫
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第十九法庭
日 期:2021年11月05日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初5053号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:许昌施普雷特节能科技有限公司;被告:苏州大成商务有限公司,苏州中惠
房地产开发有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2021年11月05日
时 间:13时15分
书记员:周慧


案 号:(2021)苏0507民初5120号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州金澄精密铸造有限公司;被告:上海开托自动化设备有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年11月05日
时 间:09时15分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初5122号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:张新;被告:陆遥
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第十九法庭
日 期:2021年11月05日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初5125号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:杨雪雷;被告:陆遥
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第十九法庭
日 期:2021年11月05日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初5136号
案 由:追偿权纠纷
当事人:原告:南通五建控股集团有限公司苏州分公司;被告:季卫忠,李梅
审判长:黄伟
合议庭:王振华、王梅郁
承办人:黄伟
地 点:第七法庭
日 期:2021年11月05日
时 间:13时15分
书记员:李鸣彧


案 号:(2021)苏0507民初5213号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:韩志康;被告:陆遥
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第十九法庭
日 期:2021年11月05日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初5286号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:蒋施;被告:陆遥
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第十九法庭
日 期:2021年11月05日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初5337号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:李园园;被告:陆遥
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第十九法庭
日 期:2021年11月05日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初5581号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市宏开塑胶有限公司;被告:徐军
审判长:
合议庭:
承办人:史丹
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年11月05日
时 间:13时30分
书记员:计鼎星


案 号:(2021)苏0507民初5644号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州安发装饰材料有限公司;被告:徐颖
审判长:
合议庭:
承办人:史丹
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年11月05日
时 间:13时30分
书记员:计鼎星


案 号:(2021)苏0507民初5647号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市台群机械有限公司;被告:苏州贝斯尔斯自动化设备有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:史丹
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年11月05日
时 间:13时30分
书记员:计鼎星


案 号:(2021)苏0507民初5648号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:杜大全;被告:吴劲松
审判长:
合议庭:
承办人:史丹
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年11月05日
时 间:13时30分
书记员:计鼎星


案 号:(2021)苏0507民初5649号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:高绪留;被告:陈孝龙,倪大红
审判长:
合议庭:
承办人:史丹
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年11月05日
时 间:13时30分
书记员:计鼎星


案 号:(2021)苏0507民初5650号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:杜大全;被告:殷国良
审判长:
合议庭:
承办人:史丹
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年11月05日
时 间:13时30分
书记员:计鼎星


案 号:(2021)苏0507民初5654号
案 由:承揽合同纠纷
当事人:原告:罗云红;被告:屠文连
审判长:
合议庭:
承办人:史丹
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年11月05日
时 间:13时30分
书记员:计鼎星


案 号:(2021)苏0507民初5704号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:陈孝海;被告:陈勇
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2021年11月05日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初5745号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:王林飞;被告:傅彩芬
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2021年11月05日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初5842号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:林碧玲;被告:陆遥
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第十九法庭
日 期:2021年11月05日
时 间:09时15分
书记员:沈霞萍


案 号:(2021)苏0507民初5950号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区东桥湖林木材防腐厂;被告:鲍恩保
审判长:
合议庭:
承办人:施磊
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2021年11月05日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初5953号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区东桥湖林木材防腐厂;被告:惠金祥
审判长:
合议庭:
承办人:施磊
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2021年11月05日
时 间:10时00分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初6518号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:江苏誉朔新材料科技有限公司;被告:上海东辰工程建设有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第十一法庭
日 期:2021年11月05日
时 间:13时15分
书记员:杨剑


案 号:(2021)苏0507民初6816号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:姜照刚;被告:黄宗川
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第十一法庭
日 期:2021年11月05日
时 间:15时30分
书记员:杨剑


案 号:(2021)苏0507民初6851号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:史革琴;被告:苏州东方国际名品城有限公司,江苏惠龙实业有限公司,苏
州惠龙企业管理有限公司,苏州厚木资产管理有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:吴宏
地 点:第二十一法庭
日 期:2021年11月05日
时 间:09时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2021)苏0507民初6867号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:范春芳;被告:苏州东方国际名品城有限公司,江苏惠龙实业有限公司,苏
州惠龙企业管理有限公司,苏州厚木资产管理有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:吴宏
地 点:第二十一法庭
日 期:2021年11月05日
时 间:10时00分
书记员:徐雯依


案 号:(2021)苏0507民初6879号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:徐云龙;被告:张少嘉
审判长:
合议庭:
承办人:陈海洪
地 点:第十三法庭
日 期:2021年11月05日
时 间:13时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2021)苏0507民初6887号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:许红霞;被告:苏州东方国际名品城有限公司,江苏惠龙实业有限公司,苏
州惠龙企业管理有限公司,苏州厚木资产管理有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2021年11月05日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初6922号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:时小虎;被告:唐铭钦,郑顺清
审判长:
合议庭:
承办人:陈海洪
地 点:第十三法庭
日 期:2021年11月05日
时 间:15时00分
书记员:吕俊平


案 号:(2021)苏0507民初6945号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:祁晓;被告:钱胜
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第十一法庭
日 期:2021年11月05日
时 间:09时15分
书记员:杨剑


案 号:(2021)苏0507民初7011号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:杨红妹;被告:苏州东方国际名品城有限公司,江苏惠龙实业有限公司,苏
州惠龙企业管理有限公司,苏州厚木资产管理有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2021年11月05日
时 间:15时00分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初7069号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:朱小白;被告:丁德跃,中国太平洋财产保险股份有限公司苏州分公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2021年11月05日
时 间:09时15分
书记员:王国兴


案 号:(2021)苏0507民初7091号
案 由:定作合同纠纷
当事人:原告:苏州溧奥电梯有限公司;被告:曹玲
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十四法庭
日 期:2021年11月05日
时 间:13时15分
书记员:方芳


案 号:(2021)苏0507民初7102号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区陆慕金诚装饰材料商行;被告:高鹏宇
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2021年11月05日
时 间:09时30分
书记员:杨振东


案 号:(2021)苏0507民初7115号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:汪森;被告:钱伟
审判长:
合议庭:
承办人:陈海洪
地 点:第十三法庭
日 期:2021年11月05日
时 间:09时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2021)苏0507民初7118号
案 由:身体权、健康权纠纷
当事人:原告:韦泽霞;被告:刘书亮
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2021年11月05日
时 间:09时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2021)苏0507民初7197号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:黄晶晶;被告:苏州吾悦商业管理有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:第六法庭
日 期:2021年11月05日
时 间:09时30分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初7264号
案 由:股东出资纠纷
当事人:原告:陈志良;被告:道田美味食品(苏州)有限公司,梁学花
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2021年11月05日
时 间:13时30分
书记员:杨振东


案 号:(2021)苏0507民初7325号
案 由:信用卡纠纷
当事人:原告:中国银行股份有限公司苏州相城支行;被告:王长城,苏州五长新型环保建
材有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第九法庭
日 期:2021年11月05日
时 间:13时30分
书记员:王国兴


案 号:(2021)苏0507民初7359号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州吉人高新材料股份有限公司;被告:河北思昂赛斯涂料有限公司,刘要

审判长:
合议庭:
承办人:施磊
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2021年11月05日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初7451号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州东锜精密模具材料有限公司;被告:盐城耀强模塑科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:施磊
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2021年11月05日
时 间:14时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初7505号
案 由:侵害商标权纠纷
当事人:原告:金红叶纸业集团有限公司;被告:相城区太平永霞百货店
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年11月05日
时 间:13时15分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初7508号
案 由:侵害商标权纠纷
当事人:原告:金红叶纸业集团有限公司;被告:相城区渭塘娟子便利店
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年11月05日
时 间:13时15分
书记员:方芳


案 号:(2021)苏0507民初7710号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国太平洋财产保险股份有限公司苏州分公司;被告:董万龙,深圳前海联
动云汽车租赁有限公司南京分公司,中国人民财产保险股份有限公司深圳市分公司沙河支公

审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第九法庭
日 期:2021年11月05日
时 间:09时30分
书记员:朱晓芳


案 号:(2021)苏0507民再5号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原审原告:王超;原审被告:朱强
审判长:余琼琼
合议庭:林静宜、陈雪梅
承办人:林静宜
地 点:第十九法庭
日 期:2021年11月05日
时 间:13时30分
书记员:封韬


案 号:(2021)苏0507行初32号
案 由:强制拆除房屋或者设施
当事人:原告:宁伟;被告:苏州市相城区渭塘镇人民政府,苏州市相城区渭塘镇渭西村村
民委员会;第三人:宁华
审判长:卢秋明
合议庭:卢芝华、周云生
承办人:卢秋明
地 点:第十八法庭
日 期:2021年11月05日
时 间:13时30分
书记员:李益


案 号:(2021)苏0507诉前调4443号
案 由:合同纠纷
当事人:申请人:陈敏;被申请人:徐冬英
审判长:
合议庭:
承办人:调解员8
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年11月05日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调4502号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:申请人:冯汉林,杨俐;被申请人:徐燕
审判长:
合议庭:
承办人:调解员8
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年11月05日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调4644号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:文渠华;被申请人:周佰明
审判长:
合议庭:
承办人:
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2021年11月05日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调4660号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:苏州金月建筑材料有限公司;被申请人:张俊
审判长:
合议庭:
承办人:
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2021年11月05日
时 间:14时15分
书记员:


 
责任编辑:综合办公室