当前位置: 首页 > 审务公开 > 开庭公告
开庭公告(10月18日-10月22日)
  发布时间:2021-10-15 16:31:10 打印 字号: | |

案 号:(2021)苏0507民初1111号
案 由:追偿权纠纷
当事人:原告:南通源和家具有限公司;被告:苏州相城经济开发区茜罗家具厂;第三人:
章锋蕾
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:第十二法庭
日 期:2021年10月18日
时 间:13时30分
书记员:周慧


案 号:(2021)苏0507民初3289号
案 由:股东损害公司债权人利益责任纠纷
当事人:原告:盛同根;被告:李改革,王计海,宋路宽
审判长:王玲
合议庭:鲍建英、肖雨艳
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年10月18日
时 间:13时15分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初3771号
案 由:侵害作品放映权纠纷
当事人:原告:中国音像著作权集体管理协会;被告:相城区望亭镇蓝波湾歌厅
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年10月18日
时 间:09时15分
书记员:方芳


案 号:(2021)苏0507民初3812号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:中国建设银行股份有限公司苏州相城支行;被告:苏州博正电力有限公司,
周舟波
审判长:
合议庭:
承办人:王刚
地 点:第十二法庭
日 期:2021年10月18日
时 间:13时30分
书记员:丁雯雯


案 号:(2021)苏0507民初4214号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:周桂英;被告:苏州市花奈尔服饰厂,刘银花
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2021年10月18日
时 间:09时15分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初4326号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:王辉;被告:苏州卡奇安精密模具有限公司,刘忠
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2021年10月18日
时 间:13时30分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初4385号
案 由:身体权、健康权纠纷
当事人:原告:宁文娟;被告:苏州骄阳酒店有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2021年10月18日
时 间:14时30分
书记员:杨剑


案 号:(2021)苏0507民初5228号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:吴卫红;被告:周勇
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2021年10月18日
时 间:13时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2021)苏0507民初5902号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:郑宁宇;被告:苏州东方国际名品城有限公司,苏州奥食卡企业管理有限公
司,苏州厚木资产管理有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2021年10月18日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初6147号
案 由:侵害商标权纠纷
当事人:原告:新城控股集团股份有限公司;被告:相城区黄埭镇吾悦味莊饭店
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:第十二法庭
日 期:2021年10月18日
时 间:15时00分
书记员:周慧


案 号:(2021)苏0507民初6204号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:林金凤;被告:苏州东方国际名品城有限公司,江苏惠龙实业有限公司,苏
州惠龙企业管理有限公司,苏州厚木资产管理有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2021年10月18日
时 间:09时30分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初6288号
案 由:身体权、健康权纠纷
当事人:原告:尹桂平;被告:车永兵
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2021年10月18日
时 间:14时30分
书记员:沈霞萍


案 号:(2021)苏0507民初6298号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:龚梅星;被告:李建康
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2021年10月18日
时 间:13时30分
书记员:沈霞萍


案 号:(2021)苏0507民初6260号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:黄玉英;被告:徐瑞根
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2021年10月18日
时 间:09时30分
书记员:沈霞萍


案 号:(2021)苏0507民初6264号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:刘世俊;被告:苏州天工异彩影业有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年10月18日
时 间:10时00分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初6281号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:苏州亿博工贸有限公司;被告:宋建华,宋连宝
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第二十一法庭
日 期:2021年10月18日
时 间:13时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2021)苏0507民初6453号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:魏斌;被告:杨长豪
审判长:
合议庭:
承办人:王建根
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年10月18日
时 间:09时15分
书记员:林晓华


案 号:(2021)苏0507民初6382号
案 由:股东损害公司债权人利益责任纠纷
当事人:原告:常熟市辛庄镇万兴中空玻璃厂;被告:董立三,董大进,黄显昌,董大胜;
第三人:苏州美记能工实业有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年10月18日
时 间:13时15分
书记员:方芳


案 号:(2021)苏0507民初6412号
案 由:确认劳动关系纠纷
当事人:原告:苏州宏壮模具有限公司;被告:周保州
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第二十一法庭
日 期:2021年10月18日
时 间:09时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2021)苏0507民初6539号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:柏叶;被告:苏州天工异彩影业有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年10月18日
时 间:09时15分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初6560号
案 由:追索劳动报酬纠纷
当事人:原告:薛荣祥;被告:苏州志硕模具科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2021年10月18日
时 间:09时15分
书记员:封韬


案 号:(2021)苏0507民初6564号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:许柏林;被告:许洪;第三人:苏州市渭塘房地产开发有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王建根
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年10月18日
时 间:13时15分
书记员:林晓华


案 号:(2021)苏0507民初6603号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州永皓科技有限公司;被告:湖北东联航空线缆电器股份有限公司;第三
人:广州擎天实业有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2021年10月18日
时 间:13时15分
书记员:施晴


案 号:(2021)苏0507民初6580号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州永林兴板材有限公司;被告:苏州梦语轩家具股份有限公司,姚春华,
钟丽华
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2021年10月18日
时 间:13时15分
书记员:彭孜欣


案 号:(2021)苏0507民初6595号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:薄全根;被告:谭阿明,谭阿建,谭建平,谭震宏,朱文娟,谭文明;第三
人:苏州市相城区漕湖产业园发展有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2021年10月18日
时 间:09时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2021)苏0507民初6759号
案 由:服务合同纠纷
当事人:原告:马军民;被告:苏州菲仕体育信息咨询有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2021年10月18日
时 间:14时30分
书记员:施晴


案 号:(2021)苏0507民初6784号
案 由:所有权确认纠纷
当事人:原告:郁纬才;被告:范小妹,朱建华
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2021年10月18日
时 间:13时30分
书记员:许盛泽


案 号:(2021)苏0507民初6788号
案 由:所有权确认纠纷
当事人:原告:郁纬才;被告:张育良,朱建华
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2021年10月18日
时 间:13时30分
书记员:许盛泽


案 号:(2021)苏0507民初6808号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:陈树兴;被告:苏州天工异彩影业有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年10月18日
时 间:10时15分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初6852号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州巴洛特新材料有限公司;被告:苏州库里南新材料科技有限公司,张军
,王博庆
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2021年10月18日
时 间:13时30分
书记员:杨振东


案 号:(2021)苏0507民初6999号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:王洁琼;被告:苏州天工异彩影业有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年10月18日
时 间:10时00分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初7041号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:贺永全;被告:苏州天工异彩影业有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年10月18日
时 间:10时00分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初7069号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:朱小白;被告:丁德跃,中国太平洋财产保险股份有限公司苏州分公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2021年10月18日
时 间:09时15分
书记员:王国兴


案 号:(2021)苏0507民初7079号
案 由:信用卡纠纷
当事人:原告:中信银行股份有限公司苏州相城支行;被告:陈玉春
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第九法庭
日 期:2021年10月18日
时 间:13时30分
书记员:王国兴


案 号:(2021)苏0507民初7081号
案 由:信用卡纠纷
当事人:原告:中信银行股份有限公司苏州相城支行;被告:戴锋
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第九法庭
日 期:2021年10月18日
时 间:14时00分
书记员:王国兴


案 号:(2021)苏0507民初7092号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:姚银亭;被告:郭强,李新丰,中华联合财产保险股份有限公司苏州中心支
公司;第三人:紫金财产保险股份有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2021年10月18日
时 间:14时30分
书记员:王国兴


案 号:(2021)苏0507民初7096号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:赵新均;被告:郭强,李新丰,中华联合财产保险股份有限公司苏州中心支
公司;第三人:紫金财产保险股份有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2021年10月18日
时 间:13时15分
书记员:王国兴


案 号:(2021)苏0507民初7122号
案 由:劳务合同纠纷
当事人:原告:李俊;被告:李永涛
审判长:
合议庭:
承办人:苏林泉
地 点:第十八法庭
日 期:2021年10月18日
时 间:13时30分
书记员:姚丽君


案 号:(2021)苏0507民初7129号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:范永朱;被告:姜忠国
审判长:
合议庭:
承办人:苏林泉
地 点:第十八法庭
日 期:2021年10月18日
时 间:14时00分
书记员:姚丽君


案 号:(2021)苏0507民初7141号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:何玉英;被告:苏州天工异彩影业有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年10月18日
时 间:10时30分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507诉前调4196号
案 由:租赁合同纠纷
当事人:申请人:苏州市相城区北桥街道鹅东村股份经济合作社;被申请人:荣文青,荣文

审判长:
合议庭:
承办人:干文建
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年10月18日
时 间:09时15分
书记员:徐婷


案 号:(2021)苏0507诉前调4235号
案 由:离婚后财产纠纷
当事人:申请人:张金花;被申请人:许巧生;第三人:苏州市渭塘房地产开发有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年10月18日
时 间:09时30分
书记员:姚刚


案 号:(2021)苏0507诉前调4253号
案 由:物业服务合同纠纷
当事人:申请人:苏州方泰物业管理有限公司;被申请人:侯武平
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年10月18日
时 间:10时30分
书记员:姚刚


案 号:(2021)苏0507诉前调4258号
案 由:合同纠纷
当事人:申请人:江苏斯可馨家具股份有限公司;被申请人:苏州坤煜广告传媒有限公司,
李丹
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年10月18日
时 间:13时30分
书记员:姚刚


案 号:(2021)苏0507诉前调4271号
案 由:离婚后财产纠纷
当事人:申请人:贾红;被申请人:史海旺
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年10月18日
时 间:15时00分
书记员:姚刚


案 号:(2020)苏0507民初7040号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市台群机械有限公司;被告:苏州迪庆金属科技有限公司,湖北迪星金
属科技有限公司,习彦新,藏建,平安国际融资租赁有限公司,枣阳市光武产业投资管理有
限公司,日盛国际租赁有限公司
审判长:候佳芸
合议庭:沈惠琴、周云生
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年10月19日
时 间:13时15分
书记员:方芳


案 号:(2021)苏0507民初1915号
案 由:租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州市吴中区郭巷乐尔康餐具消毒服务部;被告:苏州市婉玉餐具服务有限
公司,周国标,杨芬
审判长:
合议庭:
承办人:施磊
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2021年10月19日
时 间:09时15分
书记员:刘畅


案 号:(2021)苏0507民初3629号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:上海广域建筑装饰工程有限公司;被告:秦欧新能源汽车科技(苏州)有限
公司,苏州相城区苏相建设有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年10月19日
时 间:15时00分
书记员:计鼎星


案 号:(2021)苏0507民初4562号
案 由:装饰装修合同纠纷
当事人:原告:徐君沐;被告:苏州亚泛建筑装饰装璜工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:干文建
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年10月19日
时 间:09时15分
书记员:徐婷


案 号:(2021)苏0507民初5342号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:中国农业银行股份有限公司苏州相城支行;被告:陈雪芳,李梦洁,李小福
,王金妹
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年10月19日
时 间:09时30分
书记员:方芳


案 号:(2021)苏0507民初5452号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:宗小勇;被告:马伟文,苏州市吉马精密五金有限公司,陈波
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2021年10月19日
时 间:09时15分
书记员:许盛泽


案 号:(2021)苏0507民初5487号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州新区景欣医疗用品有限公司;被告:苏州腾源电力工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年10月19日
时 间:10时00分
书记员:计鼎星


案 号:(2021)苏0507民初6025号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:蒋娴雅;被告:葛晓峰
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2021年10月19日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初6157号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市姑苏新型建材有限公司;被告:成都耀伟商贸有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年10月19日
时 间:15时00分
书记员:方芳


案 号:(2021)苏0507民初6190号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:俞洁;被告:陈石
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第二十一法庭
日 期:2021年10月19日
时 间:09时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2021)苏0507民初6295号
案 由:追索劳动报酬纠纷
当事人:原告:苏州韵莱供应链有限公司;被告:梁永峰
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2021年10月19日
时 间:09时30分
书记员:沈霞萍


案 号:(2021)苏0507民初6280号
案 由:工伤保险待遇纠纷
当事人:原告:苏州鼎盾人力资源有限公司;被告:韩闯
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2021年10月19日
时 间:14时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2021)苏0507民初6278号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:聂学胜;被告:王树强
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2021年10月19日
时 间:14时30分
书记员:沈霞萍


案 号:(2021)苏0507民初6632号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:史苗苗;被告:陈毅
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2021年10月19日
时 间:13时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2021)苏0507民初6659号
案 由:追索劳动报酬纠纷
当事人:原告:苏州远景达自动识别技术有限公司;被告:徐送群
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2021年10月19日
时 间:09时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2021)苏0507民初6661号
案 由:追索劳动报酬纠纷
当事人:原告:徐送群;被告:苏州远景达自动识别技术有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2021年10月19日
时 间:09时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2021)苏0507民初6570号
案 由:商品房销售合同纠纷
当事人:原告:徐灵枫,尤雪莉;被告:苏州金世纪房地产开发有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年10月19日
时 间:13时15分
书记员:姚刚


案 号:(2021)苏0507民初6584号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市成鑫建材有限公司;被告:长业建设集团有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年10月19日
时 间:13时15分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初6627号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州和山物业管理有限公司;被告:张丽雯
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年10月19日
时 间:09时15分
书记员:姚刚


案 号:(2021)苏0507民初6765号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:邹素英;被告:朱永男
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年10月19日
时 间:14时30分
书记员:计鼎星


案 号:(2021)苏0507民初6672号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:张建军;被告:龚晓东,张学历
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2021年10月19日
时 间:09时30分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初6696号
案 由:著作权权属、侵权纠纷
当事人:原告:福州大德文化传播有限公司;被告:相城区太平宝乐迪飚歌城
审判长:
合议庭:
承办人:王刚
地 点:第十二法庭
日 期:2021年10月19日
时 间:13时30分
书记员:林小烨


案 号:(2021)苏0507民初6710号
案 由:著作权权属、侵权纠纷
当事人:原告:青岛聚城知识产权代理有限公司;被告:相城区太平宝乐迪飚歌城
审判长:
合议庭:
承办人:王刚
地 点:第十二法庭
日 期:2021年10月19日
时 间:14时15分
书记员:林小烨


案 号:(2021)苏0507民初6768号
案 由:财产损害赔偿纠纷
当事人:原告:中自华智(苏州)智能科技有限公司;被告:韩以青,王亚鹏
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2021年10月19日
时 间:09时15分
书记员:施晴


案 号:(2021)苏0507民初6775号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:朱玉明;被告:瞿宇超
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第二十一法庭
日 期:2021年10月19日
时 间:13时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2021)苏0507民初6810号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:沈小玲;被告:李永康
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2021年10月19日
时 间:14时10分
书记员:施晴


案 号:(2021)苏0507民初6793号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:朱学军;被告:封士中
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2021年10月19日
时 间:13时10分
书记员:施晴


案 号:(2021)苏0507民初6794号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:麦吉克爱兰德食品(苏州)有限公司;被告:苏州硕奥物业管理有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2021年10月19日
时 间:15时10分
书记员:施晴


案 号:(2021)苏0507民初6843号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:薄福成;被告:苏州车无忧汽车服务有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年10月19日
时 间:09时15分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初6871号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:胡建益,郑燕;被告:崔开磊,周静
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2021年10月19日
时 间:13时30分
书记员:许盛泽


案 号:(2021)苏0507民初6875号
案 由:租赁合同纠纷
当事人:原告:江苏瑞友建筑科技有限公司;被告:中亿丰建设集团股份有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王刚
地 点:第十二法庭
日 期:2021年10月19日
时 间:09时30分
书记员:林小烨


案 号:(2021)苏0507民初6899号
案 由:定作合同纠纷
当事人:原告:苏州市林通机械钣金制造厂;被告:陆芳,苏州恒成瑞贸易有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年10月19日
时 间:14时00分
书记员:计鼎星


案 号:(2021)苏0507民初6907号
案 由:加工合同纠纷
当事人:原告:苏州市龙基电子有限公司;被告:江苏联坤电子科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年10月19日
时 间:13时15分
书记员:计鼎星


案 号:(2021)苏0507民初6909号
案 由:合伙合同纠纷
当事人:原告:张明康;被告:张小荣
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年10月19日
时 间:09时15分
书记员:计鼎星


案 号:(2021)苏0507民初7033号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:江苏苏州农村商业银行股份有限公司科技金融产业园支行;被告:任明璐
审判长:
合议庭:
承办人:谢群
地 点:第九法庭
日 期:2021年10月19日
时 间:14时00分
书记员:朱晓芳


案 号:(2021)苏0507民初7032号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:江苏苏州农村商业银行股份有限公司科技金融产业园支行;被告:任明璐
审判长:
合议庭:
承办人:谢群
地 点:第九法庭
日 期:2021年10月19日
时 间:13时15分
书记员:朱晓芳


案 号:(2021)苏0507民初7101号
案 由:运输合同纠纷
当事人:原告:江苏德邦物流有限公司;被告:嫆唯家居科技(常州)有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年10月19日
时 间:09时15分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初7152号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:陈天庭;被告:华安财产保险股份有限公司沧州中心支公司,中国人民财产
保险股份有限公司沧州市新华支公司,王乐
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2021年10月19日
时 间:14时30分
书记员:王国兴


案 号:(2021)苏0507民特301号
案 由:申请宣告自然人限制民事行为能力
当事人:申请人:朱黑妹;被申请人:孙三妹
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2021年10月19日
时 间:13时30分
书记员:沈霞萍


案 号:(2021)苏0507行初28号
案 由:撤销责令限期改正申请答复书
当事人:原告:王翠连;被告:苏州市相城区人民政府黄桥街道办事处
审判长:卢秋明
合议庭:卢芝华、周云生
承办人:卢秋明
地 点:第十八法庭
日 期:2021年10月19日
时 间:13时30分
书记员:李益


案 号:(2021)苏0507诉前调4240号
案 由:物业服务合同纠纷
当事人:申请人:苏州汉达物业有限公司;被申请人:孙二彬
审判长:
合议庭:
承办人:王建根
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年10月19日
时 间:13时15分
书记员:林晓华


案 号:(2021)苏0507诉前调4265号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:扈维君;被告:刘晓丽
审判长:
合议庭:
承办人:王建根
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年10月19日
时 间:09时15分
书记员:林晓华


案 号:(2021)苏0507诉前调4267号
案 由:装饰装修合同纠纷
当事人:申请人:王巧根;被申请人:苏州大显建筑设计有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年10月19日
时 间:09时30分
书记员:姚刚


案 号:(2021)苏0507诉前调4287号
案 由:土地租赁合同纠纷
当事人:申请人:苏州市相城区北桥街道石桥村股份经济合作社;被申请人:张国良
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年10月19日
时 间:13时30分
书记员:姚刚


案 号:(2021)苏0507诉前调4326号
案 由:服务合同纠纷
当事人:申请人:苏州添智广告传媒有限公司;被申请人:苏州骁竣房地产开发有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年10月19日
时 间:15时00分
书记员:姚刚


案 号:(2021)苏0507民初4289号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:杨眉;被告:陆遥
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2021年10月20日
时 间:09时15分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初4295号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:万苏琴;被告:陆遥
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2021年10月20日
时 间:13时15分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初4297号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:宋玉龙;被告:陆遥
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2021年10月20日
时 间:13时15分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初4302号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:陆云龙;被告:陆遥
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2021年10月20日
时 间:13时15分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初4306号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:顾智杰;被告:陆遥
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2021年10月20日
时 间:09时15分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初4344号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:徐璟煜;被告:陆遥
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2021年10月20日
时 间:13时15分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初4433号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:周宣;被告:陆遥
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2021年10月20日
时 间:09时15分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初4434号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:何小军;被告:陆遥
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2021年10月20日
时 间:09时15分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初4635号
案 由:股权转让纠纷
当事人:原告:叶发林,林佑煌;被告:朱发扬,王犁;第三人:苏州酷帮家具股份有限公

审判长:王玲
合议庭:鲍建英、肖雨艳
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年10月20日
时 间:13时15分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初4920号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:徐伟水;被告:莫小娥
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年10月20日
时 间:09时30分
书记员:计鼎星


案 号:(2021)苏0507民初5986号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国平安财产保险股份有限公司苏州分公司;被告:韩计划,中国人寿财产
保险股份有限公司利辛县支公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年10月20日
时 间:15时00分
书记员:方芳


案 号:(2021)苏0507民初6108号
案 由:商品房委托代理销售合同纠纷
当事人:原告:苏州市爱德贵房产经纪有限公司;被告:苏州正诺房地产开发有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2021年10月20日
时 间:09时15分
书记员:彭孜欣


案 号:(2021)苏0507民初6207号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:朱兴明,王静华;被告:苏州东方国际名品城有限公司,江苏惠龙实业有限
公司,苏州惠龙企业管理有限公司,苏州厚木资产管理有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2021年10月20日
时 间:09时30分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初6202号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:张艳;被告:张明亮
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2021年10月20日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初6257号
案 由:商品房预售合同纠纷
当事人:原告:常树行,陈书荣;被告:苏州美正房地产发展有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2021年10月20日
时 间:13时15分
书记员:施晴


案 号:(2021)苏0507民初6348号
案 由:定作合同纠纷
当事人:原告:嘉兴辉煌自动化工程有限公司;被告:辽宁吉人涂料有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年10月20日
时 间:13时15分
书记员:方芳


案 号:(2021)苏0507民初6493号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:孙守军;被告:姜阳阳,中国人民财产保险股份有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2021年10月20日
时 间:09时30分
书记员:沈霞萍


案 号:(2021)苏0507民初6512号
案 由:物业服务合同纠纷
当事人:原告:华润置地(上海)物业管理有限公司苏州分公司;被告:周玉梅
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2021年10月20日
时 间:13时30分
书记员:沈霞萍


案 号:(2021)苏0507民初6521号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:苏中军;被告:周伟
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2021年10月20日
时 间:14时30分
书记员:沈霞萍


案 号:(2021)苏0507民初6542号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:中铁铁龙集装箱物流股份有限公司大连物流分公司;被告:中铁四局集团第
二工程有限公司,中铁四局集团物资工贸有限公司;第三人:辽宁红运物流(集团)有限公

审判长:候佳芸
合议庭:鲍建英、周云生
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年10月20日
时 间:09时15分
书记员:方芳


案 号:(2021)苏0507民初6662号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:潘叶平;被告:殷永康;第三人:苏州市相城区金澄资产经营有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2021年10月20日
时 间:09时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2021)苏0507民初6558号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:苏州捷定营造工程有限公司;被告:陈中华,费浩芳
审判长:
合议庭:
承办人:吴宏
地 点:第二十一法庭
日 期:2021年10月20日
时 间:09时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2021)苏0507民初6569号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:赵长祺;被告:王小飞
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年10月20日
时 间:09时15分
书记员:刘春丽


案 号:(2021)苏0507民初6591号
案 由:劳务派遣合同纠纷
当事人:原告:苏州四方劳务派遣有限公司;被告:苏州焕彩包装材料有限公司,苏州科弗
特环保科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2021年10月20日
时 间:14时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2021)苏0507民初6594号
案 由:劳务派遣合同纠纷
当事人:原告:苏州文杨服务外包有限公司;被告:苏州焕彩包装材料有限公司,苏州科弗
特环保科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2021年10月20日
时 间:13时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2021)苏0507民初6596号
案 由:建设工程设计合同纠纷
当事人:原告:苏州经纬度创意设计有限公司;被告:苏州市冰火奇缘民宿经营管理有限公

审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2021年10月20日
时 间:13时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2021)苏0507民初6617号
案 由:商品房销售合同纠纷
当事人:原告:苏州兆达房地产开发有限公司;被告:赵春晓
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年10月20日
时 间:13时15分
书记员:刘春丽


案 号:(2021)苏0507民初6787号
案 由:装饰装修合同纠纷
当事人:原告:庄景建;被告:苏州帝远机电工程有限公司,苏州风侯机电有限公司,林兴

审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2021年10月20日
时 间:09时20分
书记员:施晴


案 号:(2021)苏0507民初6850号
案 由:挂靠经营合同纠纷
当事人:原告:上海丰疆建筑劳务有限公司;被告:苏州市永青市政工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年10月20日
时 间:09时15分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初6861号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:郝传西;被告:罗诚龙
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第二十一法庭
日 期:2021年10月20日
时 间:09时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2021)苏0507民初6883号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区永信农村小额贷款股份有限公司;被告:朱建文,沈仙英,朱
晓萍,陆育斌
审判长:
合议庭:
承办人:陆文明
地 点:第十四法庭
日 期:2021年10月20日
时 间:13时30分
书记员:杨振东


案 号:(2021)苏0507民初6881号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区永信农村小额贷款股份有限公司;被告:朱建文,沈仙英,朱
晓萍,陆育斌
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2021年10月20日
时 间:09时30分
书记员:杨振东


案 号:(2021)苏0507民初6884号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区永信农村小额贷款股份有限公司;被告:朱建文,沈仙英,朱
晓萍
审判长:
合议庭:
承办人:陆文明
地 点:第十四法庭
日 期:2021年10月20日
时 间:13时30分
书记员:杨振东


案 号:(2021)苏0507民初6901号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市星火混凝土有限公司;被告:江苏省苏中建设集团股份有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王刚
地 点:第十二法庭
日 期:2021年10月20日
时 间:09时30分
书记员:林小烨


案 号:(2021)苏0507民初6916号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:核工业井巷建设集团有限公司;被告:中铁四局集团第二工程有限公司,中
铁四局集团有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王刚
地 点:第十二法庭
日 期:2021年10月20日
时 间:13时30分
书记员:林小烨


案 号:(2021)苏0507民初7024号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:党素丽;被告:苏州青科创实业有限公司,刘钧,苏州获群投资管理有限公

审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年10月20日
时 间:15时15分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初7027号
案 由:股权转让纠纷
当事人:原告:聂谷华;被告:苏州蒂艾娜家具股份有限公司,王直中,邹检华
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年10月20日
时 间:14时15分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初7159号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:倪红江,倪士英;被告:栗铁昌,苏州极速金属科技有限公司,何孟虎,黄
婉,中国太平洋财产保险股份有限公司苏州分公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2021年10月20日
时 间:09时30分
书记员:陆超


案 号:(2021)苏0507行初29号
案 由:房屋征收或者征用补偿
当事人:原告:苏州市益通印染有限公司;被告:苏州市相城区渭塘镇人民政府;第三人:
苏州市相城区渭塘镇渭西村村民委员会
审判长:卢秋明
合议庭:卢芝华、周云生
承办人:卢秋明
地 点:第十八法庭
日 期:2021年10月20日
时 间:13时30分
书记员:李益


案 号:(2021)苏0507诉前调4242号
案 由:物业服务合同纠纷
当事人:申请人:苏州方泰物业管理有限公司;被申请人:徐长根
审判长:
合议庭:
承办人:干文建
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年10月20日
时 间:09时15分
书记员:徐婷


案 号:(2021)苏0507诉前调4266号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:扈维君;被申请人:孙华益
审判长:
合议庭:
承办人:干文建
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年10月20日
时 间:09时15分
书记员:徐婷


案 号:(2021)苏0507诉前调4346号
案 由:公路货物运输合同纠纷
当事人:申请人:苏州诚满大件物流有限公司;被申请人:苏州市耀顺太阳能科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年10月20日
时 间:09时30分
书记员:姚刚


案 号:(2020)苏0507民初6836号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:郁露;被告:赵文闯
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第五法庭
日 期:2021年10月21日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初3348号
案 由:租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州双龙架业有限公司;被告:何春华,徐佳明
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年10月21日
时 间:09时15分
书记员:方芳


案 号:(2021)苏0507民初3974号
案 由:定作合同纠纷
当事人:原告:苏州金近幕墙有限公司;被告:深圳洪涛集团股份有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2021年10月21日
时 间:09时15分
书记员:施晴


案 号:(2021)苏0507民初4172号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:苏州祺润建设工程有限公司;被告:苏州台家开发有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2021年10月21日
时 间:09时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2021)苏0507民初4811号
案 由:侵害商标权纠纷
当事人:原告:深圳圣珀齐服饰有限公司;被告:相城区元和每美电子商务经营部;第三人
:广州梓旭服装有限公司,广州市彤心服装有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年10月21日
时 间:15时00分
书记员:方芳


案 号:(2021)苏0507民初5834号
案 由:加工合同纠纷
当事人:原告:苏州青鞭岩金属科技有限公司;被告:昆山钰立电子科技股份有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年10月21日
时 间:13时15分
书记员:方芳


案 号:(2021)苏0507民初6125号
案 由:追索劳动报酬纠纷
当事人:原告:顾莉霞;被告:苏州市华泰精密机械有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2021年10月21日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初6067号
案 由:侵害商标权纠纷
当事人:原告:OPPO广东移动通信有限公司;被告:相城区元和朗进建材经营部
审判长:
合议庭:
承办人:王刚
地 点:第十二法庭
日 期:2021年10月21日
时 间:13时30分
书记员:丁雯雯


案 号:(2021)苏0507民初6146号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:张招大;被告:周玉萍,徐卫国
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2021年10月21日
时 间:09时15分
书记员:许盛泽


案 号:(2021)苏0507民初6641号
案 由:身体权、健康权纠纷
当事人:原告:冯雪娟;被告:张登峰
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2021年10月21日
时 间:13时30分
书记员:沈霞萍


案 号:(2021)苏0507民初6507号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州鑫利通磨具磨料有限公司;被告:上海宏益研磨材料有限公司,蒋华峰
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年10月21日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初6526号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市宏磊模具材料有限公司;被告:江苏金艺能工业科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年10月21日
时 间:14时30分
书记员:姚刚


案 号:(2021)苏0507民初6665号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:杨希;被告:浙江铂莱酒店管理有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2021年10月21日
时 间:09时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2021)苏0507民初6664号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:赵梦婷;被告:高烨杨
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2021年10月21日
时 间:09时30分
书记员:沈霞萍


案 号:(2021)苏0507民初6559号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:凌辉燕;被告:姜雷
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2021年10月21日
时 间:14时30分
书记员:沈霞萍


案 号:(2021)苏0507民初6671号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:李小利;被告:尹恒材
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2021年10月21日
时 间:13时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2021)苏0507民初6636号
案 由:建筑设备租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区望亭镇润元钢管租赁站;被告:周国富;第三人:朱国民
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2021年10月21日
时 间:13时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2021)苏0507民初6712号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:李荣鑫;被告:付九慧,徐万全
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2021年10月21日
时 间:14时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2021)苏0507民初6891号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区永泰农村小额贷款有限公司;被告:俞建伟,顾建珍,陆凤明
审判长:
合议庭:
承办人:陆文明
地 点:第十四法庭
日 期:2021年10月21日
时 间:13时30分
书记员:杨振东


案 号:(2021)苏0507民初6888号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区永泰农村小额贷款有限公司;被告:顾建珍,俞建伟
审判长:
合议庭:
承办人:陆文明
地 点:第十四法庭
日 期:2021年10月21日
时 间:13时30分
书记员:杨振东


案 号:(2021)苏0507民初6886号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区永泰农村小额贷款有限公司;被告:俞建伟,顾建珍,江苏苏
鑫装饰(集团)公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2021年10月21日
时 间:09时30分
书记员:杨振东


案 号:(2021)苏0507民初6921号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:湖北吉人水性汽车涂料有限公司;被告:襄阳南天门涂料科技有限公司,刘

审判长:
合议庭:
承办人:王刚
地 点:第十二法庭
日 期:2021年10月21日
时 间:09时30分
书记员:林小烨


案 号:(2021)苏0507民初6989号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:周亚军;被告:苏州速安捷物流有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年10月21日
时 间:09时15分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初7026号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:天津新纶科技有限公司;被告:苏州华景业服饰有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:谢群
地 点:第九法庭
日 期:2021年10月21日
时 间:14时00分
书记员:朱晓芳


案 号:(2021)苏0507民初7036号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州闽宝贸易有限公司;被告:中亿丰建设集团股份有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:谢群
地 点:第九法庭
日 期:2021年10月21日
时 间:13时15分
书记员:朱晓芳


案 号:(2021)苏0507民初7055号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:浙江泰隆商业银行股份有限公司苏州蠡口支行;被告:赵艳凤,张跃军
审判长:
合议庭:
承办人:谢群
地 点:第九法庭
日 期:2021年10月21日
时 间:09时30分
书记员:朱晓芳


案 号:(2021)苏0507民初7106号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州道秀精密机械有限公司;被告:昆山东壹精密钣金科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年10月21日
时 间:13时15分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507诉前调4303号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:侯寿银;被申请人:苏州市相城区北桥常发食品厂,陈玉明
审判长:
合议庭:
承办人:干文建
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年10月21日
时 间:09时15分
书记员:徐婷


案 号:(2021)苏0507民初3176号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:上海四城法律咨询有限公司;被告:陈敏,毛晓伟
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2021年10月22日
时 间:09时15分
书记员:沈雯


案 号:(2021)苏0507民初3314号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:周建培,钱佳禧;被告:仇涛龙,黄玲
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2021年10月22日
时 间:09时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2021)苏0507民初5521号
案 由:加工合同纠纷
当事人:原告:王玉军;被告:王振
审判长:
合议庭:
承办人:干文建
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年10月22日
时 间:09时15分
书记员:徐婷


案 号:(2021)苏0507民初6482号
案 由:分家析产纠纷
当事人:原告:沈梦婕;被告:陈燕,王杰,王玉明
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2021年10月22日
时 间:10时15分
书记员:彭孜欣


案 号:(2021)苏0507民初6491号
案 由:合伙合同纠纷
当事人:原告:马德好;被告:张圣杰
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年10月22日
时 间:09时15分
书记员:计鼎星


案 号:(2021)苏0507民初6604号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:韩春英;被告:徐益胜
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2021年10月22日
时 间:14时30分
书记员:沈霞萍


案 号:(2021)苏0507民初6548号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:田伟丽;被告:秦训海
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2021年10月22日
时 间:13时30分
书记员:沈霞萍


案 号:(2021)苏0507民初6663号
案 由:合伙合同纠纷
当事人:原告:苏州城之良品木业有限公司;被告:苏州鑫孔雀装饰设计工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年10月22日
时 间:15时15分
书记员:方芳


案 号:(2021)苏0507民初6562号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:田伟丽;被告:熬明日
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2021年10月22日
时 间:09时30分
书记员:沈霞萍


案 号:(2021)苏0507民初6689号
案 由:信息网络买卖合同纠纷
当事人:原告:张淑娟;被告:佛山市万华达服饰有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年10月22日
时 间:09时15分
书记员:方芳


案 号:(2021)苏0507民初6709号
案 由:租赁合同纠纷
当事人:原告:韩忠进;被告:苏州市广坤电子科技有限公司,甄建广,朱冬根,杜晓勇
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年10月22日
时 间:13时15分
书记员:计鼎星


案 号:(2021)苏0507民初6772号
案 由:确认劳动关系纠纷
当事人:原告:苏州惜事建筑劳务有限公司;被告:陈其伦
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2021年10月22日
时 间:13时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2021)苏0507民初6823号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:苏州鸿益昌装饰工程有限公司;被告:苏州科澜科技园有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:干文建
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年10月22日
时 间:13时15分
书记员:徐婷


案 号:(2021)苏0507民初6877号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国人民财产保险股份有限公司苏州市分公司;被告:张加龙,阳光财产保
险股份有限公司连云港中心支公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年10月22日
时 间:13时15分
书记员:方芳


案 号:(2021)苏0507民初6912号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:江苏迈腾建筑工程有限公司;被告:陈连兵
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2021年10月22日
时 间:09时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2021)苏0507民初6923号
案 由:案外人执行异议之诉
当事人:原告:颜美华;被告:苏州银行股份有限公司渭塘支行,苏州市湘城建筑有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:吴宏
地 点:第二十一法庭
日 期:2021年10月22日
时 间:13时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2021)苏0507民初6924号
案 由:案外人执行异议之诉
当事人:原告:颜美云;被告:苏州银行股份有限公司渭塘支行,苏州市湘城建筑有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:吴宏
地 点:第二十一法庭
日 期:2021年10月22日
时 间:14时00分
书记员:徐雯依


案 号:(2021)苏0507民初6946号
案 由:执行异议之诉
当事人:原告:颜明兴;被告:苏州银行股份有限公司渭塘支行,苏州市湘城建筑有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:吴宏
地 点:第二十一法庭
日 期:2021年10月22日
时 间:14时30分
书记员:徐雯依


案 号:(2021)苏0507民初6966号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:王晓君;被告:邢孟歉
审判长:
合议庭:
承办人:陈海洪
地 点:第十三法庭
日 期:2021年10月22日
时 间:15时00分
书记员:吕俊平


案 号:(2021)苏0507民初6985号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:毛有站;被告:周永荣
审判长:
合议庭:
承办人:吴宏
地 点:第二十一法庭
日 期:2021年10月22日
时 间:09时15分
书记员:徐雯依


 
责任编辑:综合办公室