当前位置: 首页 > 审务公开 > 开庭公告
开庭公告(10月8日-10月15日)
  发布时间:2021-10-08 16:28:05 打印 字号: | |

案 号:(2021)苏0507民初133号

案 由:买卖合同纠纷

当事人:原告:相城经济技术开发区漕湖品创图文设计工作室;被告:南京大博金企业管理

咨询有限公司,邱陈栋,孙鼎,王振亚,曹志平;第三人:孙建平

审判长:

合议庭:

承办人:黄伟

地 点:黄埭第二法庭

日 期:2021年10月08日

时 间:09时30分

书记员:李鸣彧

 

 

案 号:(2021)苏0507民初1150号

案 由:民间借贷纠纷

当事人:原告:詹新玉;被告:程有青

审判长:

合议庭:

承办人:靳义威

地 点:第三法庭

日 期:2021年10月08日

时 间:14时00分

书记员:吕俊平

 

 

案 号:(2021)苏0507民初1760号

案 由:案外人执行异议之诉

当事人:原告:徐海文;被告:湖南泰仕建材贸易有限公司,余贵书;第三人:姜雪芳,余

丽,余琦

审判长:

合议庭:

承办人:乔宁宁

地 点:第十一法庭

日 期:2021年10月08日

时 间:09时15分

书记员:杨剑

 

 

案 号:(2021)苏0507民初1931号

案 由:民间借贷纠纷

当事人:原告:高九海;被告:孙康

审判长:

合议庭:

承办人:魏丽玲

地 点:第十九法庭

日 期:2021年10月08日

时 间:09时15分

书记员:吴静良

 

 

案 号:(2021)苏0507民初2066号

案 由:房屋租赁合同纠纷

当事人:原告:董卉;被告:苏州臻宝房地产经纪有限公司,桂敏

审判长:

合议庭:

承办人:靳义威

地 点:第三法庭

日 期:2021年10月08日

时 间:10时00分

书记员:

 

 

案 号:(2021)苏0507民初2176号

案 由:民间借贷纠纷

当事人:原告:沈全荣;被告:顾国华,苏州昌华建筑装饰工程有限公司,顾玉芳

审判长:

合议庭:

承办人:靳义威

地 点:第三法庭

日 期:2021年10月08日

时 间:10时15分

书记员:

 

 

案 号:(2021)苏0507民初2438号

案 由:民间借贷纠纷

当事人:原告:夏福敬;被告:陆云生

审判长:

合议庭:

承办人:靳义威

地 点:第三法庭

日 期:2021年10月08日

时 间:09时15分

书记员:

 

 

案 号:(2021)苏0507民初2268号

案 由:所有权确认纠纷

当事人:原告:朱伟建;被告:苏州明通精密机械有限公司;第三人:中国光大银行股份有

限公司苏州分行

审判长:

合议庭:

承办人:干文建

地 点:渭塘第一法庭

日 期:2021年10月08日

时 间:09时15分

书记员:徐婷

 

 

案 号:(2021)苏0507民初2429号

案 由:民间借贷纠纷

当事人:原告:夏福敬;被告:洪星江

审判长:

合议庭:

承办人:靳义威

地 点:第三法庭

日 期:2021年10月08日

时 间:09时45分

书记员:

 

 

案 号:(2021)苏0507民初2428号

案 由:买卖合同纠纷

当事人:原告:隋强;被告:陈斌

审判长:

合议庭:

承办人:乔宁宁

地 点:第十一法庭

日 期:2021年10月08日

时 间:13时15分

书记员:杨剑

 

 

案 号:(2021)苏0507民初3685号

案 由:信用卡纠纷

当事人:原告:中国农业银行股份有限公司苏州相城支行;被告:卢雪芬

审判长:

合议庭:

承办人:徐挺

地 点:第四法庭

日 期:2021年10月08日

时 间:13时30分

书记员:陆超

 

 

案 号:(2021)苏0507民初3868号

案 由:民间借贷纠纷

当事人:原告:苏鹏;被告:焦开安

审判长:

合议庭:

承办人:魏丽玲

地 点:第十九法庭

日 期:2021年10月08日

时 间:09时15分

书记员:吴静良

 

 

案 号:(2021)苏0507民初3873号

案 由:民间借贷纠纷

当事人:原告:陈辛贵;被告:阚乃锐

审判长:

合议庭:

承办人:魏丽玲

地 点:第十九法庭

日 期:2021年10月08日

时 间:09时15分

书记员:吴静良

 

 

案 号:(2021)苏0507民初3869号

案 由:民间借贷纠纷

当事人:原告:张友华;被告:徐王军

审判长:

合议庭:

承办人:魏丽玲

地 点:第十九法庭

日 期:2021年10月08日

时 间:09时15分

书记员:吴静良

 

 

案 号:(2021)苏0507民初4217号

案 由:民间借贷纠纷

当事人:原告:冯莉;被告:高伟

审判长:

合议庭:

承办人:魏丽玲

地 点:第十九法庭

日 期:2021年10月08日

时 间:13时15分

书记员:吴静良

 

 

案 号:(2021)苏0507民初4286号

案 由:机动车交通事故责任纠纷

当事人:原告:毛喜龙;被告:沈世康

审判长:

合议庭:

承办人:徐挺

地 点:第四法庭

日 期:2021年10月08日

时 间:13时30分

书记员:陆超

 

 

案 号:(2021)苏0507民初4526号

案 由:保险人代位求偿权纠纷

当事人:原告:中国人民财产保险股份有限公司苏州市分公司;被告:吴国洲,中华联合财

产保险股份有限公司茂名中心支公司

审判长:王玲

合议庭:鲍建英、周云生

承办人:王玲

地 点:第十六法庭

日 期:2021年10月08日

时 间:09时15分

书记员:

 

 

案 号:(2021)苏0507民初4682号

案 由:买卖合同纠纷

当事人:原告:李政伟;被告:丁保山,罗晓芳

审判长:

合议庭:

承办人:黄伟

地 点:黄埭第二法庭

日 期:2021年10月08日

时 间:09时30分

书记员:王静妍

 

 

案 号:(2021)苏0507民初4683号

案 由:房屋租赁合同纠纷

当事人:原告:刘纪珂;被告:苏州璇博公寓管理有限公司

审判长:

合议庭:

承办人:黄伟

地 点:黄埭第二法庭

日 期:2021年10月08日

时 间:09时30分

书记员:王静妍

 

 

案 号:(2021)苏0507民初4799号

案 由:服务合同纠纷

当事人:原告:苏州际达生物科技集团有限公司;被告:北京本至文化传媒有限责任公司

审判长:

合议庭:

承办人:黄伟

地 点:黄埭第二法庭

日 期:2021年10月08日

时 间:13时30分

书记员:王静妍

 

 

案 号:(2021)苏0507民初4846号

案 由:买卖合同纠纷

当事人:原告:葛杰东;被告:李文挺

审判长:

合议庭:

承办人:余琼琼

地 点:渭塘第一法庭

日 期:2021年10月08日

时 间:09时15分

书记员:姚刚

 

 

案 号:(2021)苏0507民初4855号

案 由:买卖合同纠纷

当事人:原告:苏州美之家家具股份有限公司;被告:王海侠

审判长:

合议庭:

承办人:余琼琼

地 点:渭塘第一法庭

日 期:2021年10月08日

时 间:09时15分

书记员:姚刚

 

 

案 号:(2021)苏0507民初4905号

案 由:运输合同纠纷

当事人:原告:徐成伟;被告:吴娅璐

审判长:

合议庭:

承办人:施磊

地 点:黄埭第一法庭

日 期:2021年10月08日

时 间:09时15分

书记员:薛海燕

 

 

案 号:(2021)苏0507民初4926号

案 由:买卖合同纠纷

当事人:原告:车向飞;被告:吴永明

审判长:

合议庭:

承办人:干文建

地 点:渭塘第一法庭

日 期:2021年10月08日

时 间:09时15分

书记员:徐婷

 

 

案 号:(2021)苏0507民初4931号

案 由:买卖合同纠纷

当事人:原告:马来明;被告:郭宪伟

审判长:

合议庭:

承办人:干文建

地 点:渭塘第一法庭

日 期:2021年10月08日

时 间:09时15分

书记员:徐婷

 

 

案 号:(2021)苏0507民初4944号

案 由:加工合同纠纷

当事人:原告:苏州庞通精密机械有限公司;被告:苏州艾比利模具科技有限公司

审判长:

合议庭:

承办人:黄伟

地 点:黄埭第二法庭

日 期:2021年10月08日

时 间:09时30分

书记员:李鸣彧

 

 

案 号:(2021)苏0507民初5026号

案 由:房屋租赁合同纠纷

当事人:原告:赵飞;被告:苏州薪盛万家房地产经纪有限公司

审判长:

合议庭:

承办人:黄伟

地 点:黄埭第二法庭

日 期:2021年10月08日

时 间:13时30分

书记员:

 

 

案 号:(2021)苏0507民初5027号

案 由:劳务合同纠纷

当事人:原告:赵冬生;被告:钮卫华

审判长:

合议庭:

承办人:黄伟

地 点:黄埭第二法庭

日 期:2021年10月08日

时 间:13时30分

书记员:

 

 

案 号:(2021)苏0507民初5028号

案 由:买卖合同纠纷

当事人:原告:马其宾;被告:钟舜宝

审判长:

合议庭:

承办人:黄伟

地 点:黄埭第二法庭

日 期:2021年10月08日

时 间:13时30分

书记员:

 

 

案 号:(2021)苏0507民初5030号

案 由:装饰装修合同纠纷

当事人:原告:徐跃兵;被告:陆云刚

审判长:

合议庭:

承办人:黄伟

地 点:黄埭第二法庭

日 期:2021年10月08日

时 间:09时30分

书记员:

 

 

案 号:(2021)苏0507民初5032号

案 由:劳务合同纠纷

当事人:原告:洪春华;被告:陈鹏

审判长:

合议庭:

承办人:黄伟

地 点:黄埭第二法庭

日 期:2021年10月08日

时 间:09时30分

书记员:

 

 

案 号:(2021)苏0507民初5033号

案 由:买卖合同纠纷

当事人:原告:杨菊文;被告:黄海帆

审判长:

合议庭:

承办人:黄伟

地 点:黄埭第二法庭

日 期:2021年10月08日

时 间:09时30分

书记员:

 

 

案 号:(2021)苏0507民初5035号

案 由:买卖合同纠纷

当事人:原告:鲍家茂;被告:马永伟

审判长:

合议庭:

承办人:黄伟

地 点:黄埭第二法庭

日 期:2021年10月08日

时 间:09时30分

书记员:

 

 

案 号:(2021)苏0507民初5087号

案 由:租赁合同纠纷

当事人:原告:苏州市相城区太平社区股份合作联社;被告:顾东方,袁春耕

审判长:

合议庭:

承办人:干文建

地 点:渭塘第一法庭

日 期:2021年10月08日

时 间:09时15分

书记员:徐婷

 

 

案 号:(2021)苏0507民初5313号

案 由:股权转让纠纷

当事人:原告:王振旭;被告:刘俊

审判长:

合议庭:

承办人:王玲

地 点:第十六法庭

日 期:2021年10月08日

时 间:13时15分

书记员:顾喆轩

 

 

案 号:(2021)苏0507民初5872号

案 由:民间借贷纠纷

当事人:原告:张奕;被告:高磊

审判长:

合议庭:

承办人:魏丽玲

地 点:第六法庭

日 期:2021年10月08日

时 间:14时30分

书记员:吴静良

 

 

案 号:(2021)苏0507民初6052号

案 由:民间借贷纠纷

当事人:原告:林为萍;被告:黄志军

审判长:

合议庭:

承办人:魏丽玲

地 点:第六法庭

日 期:2021年10月08日

时 间:09时00分

书记员:沈霞萍

 

 

案 号:(2021)苏0507民初6431号

案 由:民间借贷纠纷

当事人:原告:周如奎;被告:姚明胜

审判长:

合议庭:

承办人:魏丽玲

地 点:第六法庭

日 期:2021年10月08日

时 间:13时30分

书记员:沈霞萍

 

 

案 号:(2021)苏0507民初6462号

案 由:机动车交通事故责任纠纷

当事人:原告:刘元明;被告:王超宇,苏州吴中东太湖建设发展股份有限公司,中国太平

洋财产保险股份有限公司苏州市高新技术开发区支公司

审判长:

合议庭:

承办人:黄伟丰

地 点:第二十二法庭

日 期:2021年10月08日

时 间:13时15分

书记员:陆超

 

 

案 号:(2021)苏0507民初6490号

案 由:买卖合同纠纷

当事人:原告:田伟丽;被告:胡敏树

审判长:

合议庭:

承办人:卢秋明

地 点:第十八法庭

日 期:2021年10月08日

时 间:13时30分

书记员:李益

 

 

案 号:(2021)苏0507民初6519号

案 由:案外人执行异议之诉

当事人:原告:孙玉珍;被告:孙礼明

审判长:

合议庭:

承办人:丁亦辛

地 点:第一法庭

日 期:2021年10月08日

时 间:09时15分

书记员:

 

 

案 号:(2021)苏0507民初6656号

案 由:土地租赁合同纠纷

当事人:原告:周学福;被告:苏州市蠡口热电有限公司;第三人:苏州高铁新城城市发展

(集团)有限公司

审判长:

合议庭:

承办人:丁亦辛

地 点:第一法庭

日 期:2021年10月08日

时 间:13时15分

书记员:陆锦枫

 

 

案 号:(2021)苏0507民初6537号

案 由:合同纠纷

当事人:原告:苏州遵得文化传媒有限公司;被告:上海鸟飞文化传播有限公司

审判长:

合议庭:

承办人:徐永明

地 点:第十四法庭

日 期:2021年10月08日

时 间:09时30分

书记员:杨振东

 

 

案 号:(2021)苏0507民初6678号

案 由:劳务合同纠纷

当事人:原告:彭李彭;被告:叶智伟

审判长:

合议庭:

承办人:卢秋明

地 点:第十八法庭

日 期:2021年10月08日

时 间:09时30分

书记员:李益

 

 

案 号:(2021)苏0507民初6705号

案 由:民间借贷纠纷

当事人:原告:王昌龄;被告:朱玉鹏

审判长:

合议庭:

承办人:陈海洪

地 点:第十三法庭

日 期:2021年10月08日

时 间:15时00分

书记员:吕俊平

 

 

案 号:(2021)苏0507民初6705号

案 由:民间借贷纠纷

当事人:原告:王昌龄;被告:朱玉鹏

审判长:

合议庭:

承办人:陈海洪

地 点:第十三法庭

日 期:2021年10月08日

时 间:15时00分

书记员:吕俊平

 

 

案 号:(2021)苏0507民初6743号

案 由:民间借贷纠纷

当事人:原告:谢传宝;被告:夏传刚

审判长:

合议庭:

承办人:丁亦辛

地 点:第一法庭

日 期:2021年10月08日

时 间:15时15分

书记员:陆锦枫

 

 

案 号:(2021)苏0507民初6742号

案 由:民间借贷纠纷

当事人:原告:李超;被告:沈敏

审判长:

合议庭:

承办人:陈海洪

地 点:第十三法庭

日 期:2021年10月08日

时 间:13时30分

书记员:吕俊平

 

 

案 号:(2021)苏0507民初6780号

案 由:买卖合同纠纷

当事人:原告:上海维华包装设计制作有限公司;被告:苏州全丰食品有限公司

审判长:

合议庭:

承办人:舒馨

地 点:黄埭第三法庭

日 期:2021年10月08日

时 间:13时15分

书记员:彭孜欣

 

 

案 号:(2021)苏0507民初6815号

案 由:民间借贷纠纷

当事人:原告:姜亚伦;被告:夏晓军

审判长:

合议庭:

承办人:陈海洪

地 点:第十三法庭

日 期:2021年10月08日

时 间:10时00分

书记员:吕俊平

 

 

案 号:(2021)苏0507民初6978号

案 由:机动车交通事故责任纠纷

当事人:原告:周玉珍;被告:龚怡晨,中国平安财产保险股份有限公司苏州分公司

审判长:

合议庭:

承办人:徐挺

地 点:第四法庭

日 期:2021年10月08日

时 间:09时00分

书记员:陆超

 

 

案 号:(2021)苏0507民初7053号

案 由:机动车交通事故责任纠纷

当事人:原告:华士侠;被告:冯茂益,刘羽

审判长:

合议庭:

承办人:徐挺

地 点:第九法庭

日 期:2021年10月08日

时 间:13时30分

书记员:王国兴

 

 

案 号:(2021)苏0507诉前调3963号

案 由:装饰装修合同纠纷

当事人:申请人:南京稼禾建设工程有限公司;被申请人:苏州好景房地产开发有限公司

审判长:

合议庭:

承办人:余琼琼

地 点:渭塘第一法庭

日 期:2021年10月08日

时 间:13时30分

书记员:姚刚

 

 

案 号:(2021)苏0507民初1518号

案 由:追索劳动报酬纠纷

当事人:原告:方媛;被告:苏州霍姆斯建筑工程有限公司,苏州立羽贸易有限公司

审判长:

合议庭:

承办人:靳义威

地 点:第三法庭

日 期:2021年10月09日

时 间:13时30分

书记员:

 

 

案 号:(2021)苏0507民初1518号

案 由:追索劳动报酬纠纷

当事人:原告:方媛;被告:苏州霍姆斯建筑工程有限公司,苏州立羽贸易有限公司

审判长:

合议庭:

承办人:靳义威

地 点:第三法庭

日 期:2021年10月09日

时 间:13时30分

书记员:

 

 

案 号:(2021)苏0507民初3597号

案 由:保险人代位求偿权纠纷

当事人:原告:中国人民财产保险股份有限公司苏州市分公司;被告:黄翠芬,上海易鑫融

资租赁有限公司苏州分公司,中国平安财产保险股份有限公司南京中心支公司

审判长:

合议庭:

承办人:陆文明

地 点:第十四法庭

日 期:2021年10月09日

时 间:13时30分

书记员:杨振东

 

 

案 号:(2021)苏0507民初3597号

案 由:保险人代位求偿权纠纷

当事人:原告:中国人民财产保险股份有限公司苏州市分公司;被告:黄翠芬,上海易鑫融

资租赁有限公司苏州分公司,中国平安财产保险股份有限公司南京中心支公司

审判长:

合议庭:

承办人:陆文明

地 点:第十四法庭

日 期:2021年10月09日

时 间:13时30分

书记员:杨振东

 

 

案 号:(2021)苏0507民初3635号

案 由:侵害商标权纠纷

当事人:原告:柏瑞润兴(北京)科技发展有限公司;被告:苏州市相城区元和张祥明电器

经营部,台州市路桥六防洁具厂

审判长:

合议庭:

承办人:候佳芸

地 点:第十七法庭

日 期:2021年10月09日

时 间:15时15分

书记员:方芳

 

 

案 号:(2021)苏0507民初3774号

案 由:民间借贷纠纷

当事人:原告:陈福康;被告:倪才林,倪盘东,汤英

审判长:

合议庭:

承办人:乔宁宁

地 点:第十一法庭

日 期:2021年10月09日

时 间:09时15分

书记员:杨剑

 

 

案 号:(2021)苏0507民初4007号

案 由:侵害商标权纠纷

当事人:原告:海南胜杰农业发展有限公司;被告:苏州绿机调农副产品有限公司,房兴飞

审判长:

合议庭:

承办人:候佳芸

地 点:第十七法庭

日 期:2021年10月09日

时 间:13时15分

书记员:方芳

 

 

案 号:(2021)苏0507民初4391号

案 由:保险人代位求偿权纠纷

当事人:原告:中国人民财产保险股份有限公司苏州市分公司;被告:张可,苏州凯风汽车

租赁有限公司,中国人民财产保险股份有限公司芜湖市分公司,北京首汽智行科技有限公司

,朱时发

审判长:

合议庭:

承办人:王玲

地 点:第十六法庭

日 期:2021年10月09日

时 间:09时15分

书记员:顾喆轩

 

 

案 号:(2021)苏0507民初5102号

案 由:合同纠纷

当事人:原告:钟义亮;被告:苏州好搭档供应链管理有限公司

审判长:

合议庭:

承办人:候佳芸

地 点:第十七法庭

日 期:2021年10月09日

时 间:09时15分

书记员:方芳

 

 

案 号:(2021)苏0507民初5387号

案 由:买卖合同纠纷

当事人:原告:邓飞;被告:杜鹏飞

审判长:

合议庭:

承办人:黄伟

地 点:黄埭第二法庭

日 期:2021年10月09日

时 间:09时15分

书记员:计鼎星

 

 

案 号:(2021)苏0507民初5970号

案 由:返还原物纠纷

当事人:原告:殷桂芳;被告:朱荣珍

审判长:

合议庭:

承办人:干文建

地 点:渭塘第一法庭

日 期:2021年10月09日

时 间:09时15分

书记员:徐婷

 

 

案 号:(2021)苏0507民初6143号

案 由:民间借贷纠纷

当事人:原告:张道红;被告:李海娟

审判长:

合议庭:

承办人:魏丽玲

地 点:第六法庭

日 期:2021年10月09日

时 间:13时00分

书记员:沈霞萍

 

 

案 号:(2021)苏0507民初6407号

案 由:确认劳动关系纠纷

当事人:原告:杨苏勤;被告:苏州兰索精密钣金有限公司

审判长:

合议庭:

承办人:唐若娴

地 点:第二十一法庭

日 期:2021年10月09日

时 间:13时15分

书记员:徐雯依

 

 

案 号:(2021)苏0507民初6419号

案 由:商品房委托代理销售合同纠纷

当事人:原告:深圳市房多多网络科技有限公司苏州分公司;被告:苏州裕成房地产开发有

限公司

审判长:

合议庭:

承办人:舒馨

地 点:黄埭第三法庭

日 期:2021年10月09日

时 间:14时15分

书记员:薛海燕

 

 

案 号:(2021)苏0507民初6421号

案 由:商品房委托代理销售合同纠纷

当事人:原告:深圳市房多多网络科技有限公司苏州分公司;被告:苏州舜鸿房地产开发有

限公司

审判长:

合议庭:

承办人:舒馨

地 点:黄埭第三法庭

日 期:2021年10月09日

时 间:13时15分

书记员:薛海燕

 

 

案 号:(2021)苏0507民初6484号

案 由:机动车交通事故责任纠纷

当事人:原告:徐彩林,邱建国;被告:王连英,中国人寿财产保险股份有限公司苏州市中

心支公司

审判长:

合议庭:

承办人:黄伟丰

地 点:第二十二法庭

日 期:2021年10月09日

时 间:09时15分

书记员:陆超

 

 

案 号:(2021)苏0507民初6660号

案 由:财产损害赔偿纠纷

当事人:原告:张宏成,李颖;被告:潘新光,苏州物源物业管理有限公司

审判长:

合议庭:

承办人:丁亦辛

地 点:第一法庭

日 期:2021年10月09日

时 间:09时15分

书记员:陆锦枫

 

 

案 号:(2021)苏0507民初6575号

案 由:经济补偿金纠纷

当事人:原告:吴惠娟;被告:苏州宾捷汽车销售服务有限公司

审判长:丁亦辛

合议庭:

承办人:丁亦辛

地 点:第一法庭

日 期:2021年10月09日

时 间:13时15分

书记员:陆锦枫

 

 

案 号:(2021)苏0507民初6680号

案 由:买卖合同纠纷

当事人:原告:苏州宝联重工股份有限公司;被告:江苏诺尔鑫冶金机械制造有限公司

审判长:

合议庭:

承办人:黄伟

地 点:黄埭第二法庭

日 期:2021年10月09日

时 间:14时00分

书记员:计鼎星

 

 

案 号:(2021)苏0507民初6681号

案 由:买卖合同纠纷

当事人:原告:苏州市台群机械有限公司;被告:谭文涛

审判长:

合议庭:

承办人:黄伟

地 点:黄埭第二法庭

日 期:2021年10月09日

时 间:14时30分

书记员:计鼎星

 

 

案 号:(2021)苏0507民初6695号

案 由:房屋租赁合同纠纷

当事人:原告:苏州市物华装璜装饰材料有限公司;被告:苏州立泽时装有限公司

审判长:

合议庭:

承办人:舒馨

地 点:黄埭第三法庭

日 期:2021年10月09日

时 间:09时15分

书记员:薛海燕

 

 

案 号:(2021)苏0507民初6718号

案 由:民间借贷纠纷

当事人:原告:沈雅君;被告:陆遥

审判长:

合议庭:

承办人:陈海洪

地 点:第十三法庭

日 期:2021年10月09日

时 间:09时30分

书记员:吕俊平

 

 

案 号:(2021)苏0507民初6721号

案 由:买卖合同纠纷

当事人:原告:苏州泰诚涂料科技有限公司;被告:南通甜美木业有限公司

审判长:

合议庭:

承办人:谢群

地 点:第九法庭

日 期:2021年10月09日

时 间:09时15分

书记员:朱晓芳

 

 

案 号:(2021)苏0507民初6723号

案 由:买卖合同纠纷

当事人:原告:苏州源金邦建材有限公司;被告:盐城辅仁建筑材料有限公司

审判长:

合议庭:

承办人:孙明

地 点:第九法庭

日 期:2021年10月09日

时 间:13时15分

书记员:王国兴

 

 

案 号:(2021)苏0507民初6773号

案 由:运输合同纠纷

当事人:原告:谭强;被告:徐保萍,苏州天空供应链有限公司

审判长:

合议庭:

承办人:黄伟

地 点:黄埭第二法庭

日 期:2021年10月09日

时 间:13时15分

书记员:计鼎星

 

 

案 号:(2021)苏0507民初6820号

案 由:民间借贷纠纷

当事人:原告:禾沣(海南)科技咨询有限公司;被告:苏州信智达技研新能源科技有限公

司,龙江

审判长:

合议庭:

承办人:乔宁宁

地 点:第十一法庭

日 期:2021年10月09日

时 间:15时15分

书记员:杨剑

 

 

案 号:(2021)苏0507民初6915号

案 由:债权人撤销权纠纷

当事人:原告:江苏冉冉光电科技有限公司;被告:苏州华维电网工程有限公司,江苏景合

电力科技有限公司

审判长:

合议庭:

承办人:乔宁宁

地 点:第十一法庭

日 期:2021年10月09日

时 间:13时15分

书记员:杨剑

 

 

案 号:(2021)苏0507民初6932号

案 由:买卖合同纠纷

当事人:原告:胡利;被告:胡卫民

审判长:

合议庭:

承办人:孙明

地 点:第九法庭

日 期:2021年10月09日

时 间:14时30分

书记员:王国兴

 

 

案 号:(2021)苏0507民初6960号

案 由:买卖合同纠纷

当事人:原告:陈海娟;被告:南京市乾晟食品供应链管理有限责任公司

审判长:

合议庭:

承办人:徐挺

地 点:第二十二法庭

日 期:2021年10月09日

时 间:14时00分

书记员:陈牧云

 

 

案 号:(2021)苏0507民初6997号

案 由:机动车交通事故责任纠纷

当事人:原告:孙瑞霖;被告:吴英,中国太平洋财产保险股份有限公司苏州分公司

审判长:

合议庭:

承办人:徐挺

地 点:第四法庭

日 期:2021年10月09日

时 间:13时30分

书记员:陆超

 

 

案 号:(2021)苏0507民初6991号

案 由:买卖合同纠纷

当事人:原告:相城区元和赵增立皮革商行;被告:苏敦升

审判长:

合议庭:

承办人:徐挺

地 点:第四法庭

日 期:2021年10月09日

时 间:09时30分

书记员:陆超

 

 

案 号:(2021)苏0507民初7051号

案 由:机动车交通事故责任纠纷

当事人:原告:韩林奎;被告:唐开渠

审判长:

合议庭:

承办人:徐挺

地 点:第四法庭

日 期:2021年10月09日

时 间:14时30分

书记员:王国兴

 

 

案 号:(2021)苏0507诉前调3932号

案 由:机动车交通事故责任纠纷

当事人:申请人:陈华,陈雪妹;被申请人:盛新悦,中国平安财产保险股份有限公司苏州

分公司

审判长:

合议庭:

承办人:调解员6

地 点:第二十二法庭

日 期:2021年10月09日

时 间:13时15分

书记员:

 

 

案 号:(2021)苏0507诉前调3962号

案 由:买卖合同纠纷

当事人:申请人:苏州茂冉商贸有限公司;被申请人:江苏圣航建设有限公司

审判长:

合议庭:

承办人:干文建

地 点:渭塘第一法庭

日 期:2021年10月09日

时 间:14时00分

书记员:徐婷

 

 

案 号:(2021)苏0507诉前调4007号

案 由:买卖合同纠纷

当事人:申请人:苏州奥彩塑料科技有限公司;被申请人:苏州民普塑胶有限公司

审判长:

合议庭:

承办人:余琼琼

地 点:渭塘第一法庭

日 期:2021年10月09日

时 间:09时30分

书记员:姚刚

 

 

案 号:(2021)苏0507诉前调4025号

案 由:买卖合同纠纷

当事人:申请人:苏州市金穗织带厂;被申请人:苏州市泽顺服饰有限公司,张政

审判长:

合议庭:

承办人:余琼琼

地 点:渭塘第一法庭

日 期:2021年10月09日

时 间:13时30分

书记员:姚刚

 

 

案 号:(2021)苏0507诉前调4091号

案 由:民事主体间房屋拆迁补偿合同纠纷

当事人:申请人:陈建华;被申请人:苏州市相城区渭塘镇渭西村村民委员会

审判长:

合议庭:

承办人:王建根

地 点:渭塘第一法庭

日 期:2021年10月09日

时 间:09时15分

书记员:林晓华

 

 

案 号:(2021)苏0507诉前调4133号

案 由:房屋租赁合同纠纷

当事人:申请人:苏州市相城和兆资产经营管理有限公司;被申请人:苏州市相城区黄埭镇

江南门诊部

审判长:

合议庭:

承办人:调解员7

地 点:黄埭第二法庭

日 期:2021年10月09日

时 间:09时15分

书记员:

 

 

案 号:(2021)苏0507诉前调4138号

案 由:商品房预售合同纠纷

当事人:申请人:李天一;被申请人:苏州高铁新城朗诗置业有限公司

审判长:

合议庭:

承办人:调解员7

地 点:黄埭第二法庭

日 期:2021年10月09日

时 间:09时30分

书记员:

 

 

案 号:(2021)苏0507诉前调4160号

案 由:房屋买卖合同纠纷

当事人:申请人:府根良;被申请人:孙海燕

审判长:

合议庭:

承办人:调解员7

地 点:黄埭第二法庭

日 期:2021年10月09日

时 间:10时00分

书记员:

 

 

案 号:(2021)苏0507诉前调4161号

案 由:房屋租赁合同纠纷

当事人:申请人:韦光涛;被申请人:王保学

审判长:

合议庭:

承办人:调解员7

地 点:黄埭第二法庭

日 期:2021年10月09日

时 间:10时15分

书记员:

 

 

案 号:(2021)苏0507诉前调4162号

案 由:房屋租赁合同纠纷

当事人:申请人:李洪波;被申请人:王振宣

审判长:

合议庭:

承办人:调解员7

地 点:黄埭第二法庭

日 期:2021年10月09日

时 间:13时15分

书记员:

 

 

案 号:(2021)苏0507诉前调4163号

案 由:劳务合同纠纷

当事人:申请人:王劲松;被申请人:朱小五,重庆豪恩建筑劳务有限公司

审判长:

合议庭:

承办人:调解员7

地 点:黄埭第二法庭

日 期:2021年10月09日

时 间:13时30分

书记员:

 

 

案 号:(2021)苏0507诉前调4223号

案 由:买卖合同纠纷

当事人:申请人:姑苏区新雷特机电五金商行;被申请人:苏州普佳精密模塑有限公司

审判长:

合议庭:

承办人:调解员7

地 点:黄埭第二法庭

日 期:2021年10月09日

时 间:14时30分

书记员:

 

 

案 号:(2021)苏0507诉前调4225号

案 由:提供劳务者受害责任纠纷

当事人:申请人:林建发;被申请人:苏州华达环保设备股份有限公司

审判长:

合议庭:

承办人:调解员7

地 点:黄埭第二法庭

日 期:2021年10月09日

时 间:14时15分

书记员:

 

 

案 号:(2021)苏0507民初2938号

案 由:买卖合同纠纷

当事人:原告:苏州市亿伙广告材料有限公司;被告:于兴兵

审判长:

合议庭:

承办人:候佳芸

地 点:

日 期:2021年10月11日

时 间:13时30分

书记员:

 

 

案 号:(2021)苏0507民初3278号

案 由:买卖合同纠纷

当事人:原告:苏州吉人高新材料股份有限公司;被告:上海耀竺化工科技有限公司

审判长:

合议庭:

承办人:舒馨

地 点:黄埭第三法庭

日 期:2021年10月11日

时 间:14时30分

书记员:薛海燕

 

 

案 号:(2021)苏0507民初3744号

案 由:民间借贷纠纷

当事人:原告:温志强;被告:杨永胜

审判长:

合议庭:

承办人:靳义威

地 点:第三法庭

日 期:2021年10月11日

时 间:10时00分

书记员:

 

 

案 号:(2021)苏0507民初3844号

案 由:保险人代位求偿权纠纷

当事人:原告:中国太平洋财产保险股份有限公司苏州分公司;被告:尤冬妹,唐志洲,中

国人寿财产保险股份有限公司兴化市支公司

审判长:

合议庭:

承办人:陆文明

地 点:第十四法庭

日 期:2021年10月11日

时 间:13时30分

书记员:杨振东

 

 

案 号:(2021)苏0507民初4260号

案 由:买卖合同纠纷

当事人:原告:苏州三孚自动化科技有限公司;被告:苏州富亿成科技有限公司

审判长:

合议庭:

承办人:唐灿

地 点:第十二法庭

日 期:2021年10月11日

时 间:14时40分

书记员:林小烨

 

 

案 号:(2021)苏0507民初4405号

案 由:买卖合同纠纷

当事人:原告:王林飞;被告:林祖雄

审判长:

合议庭:

承办人:黄伟

地 点:黄埭第二法庭

日 期:2021年10月11日

时 间:09时30分

书记员:计鼎星

 

 

案 号:(2021)苏0507民初4913号

案 由:买卖合同纠纷

当事人:原告:张新海;被告:岳林荣

审判长:

合议庭:

承办人:黄伟

地 点:黄埭第二法庭

日 期:2021年10月11日

时 间:09时30分

书记员:计鼎星

 

 

案 号:(2021)苏0507民初4965号

案 由:买卖合同纠纷

当事人:原告:吴元婷;被告:吴聪,杨爱华

审判长:

合议庭:

承办人:魏丽玲

地 点:第十九法庭

日 期:2021年10月11日

时 间:09时15分

书记员:吴静良

 

 

案 号:(2021)苏0507民初5144号

案 由:买卖合同纠纷

当事人:原告:相城区黄桥昊展精密机械厂;被告:苏州华亿德精密设备有限公司

审判长:

合议庭:

承办人:黄伟

地 点:黄埭第二法庭

日 期:2021年10月11日

时 间:09时30分

书记员:王静妍

 

 

案 号:(2021)苏0507民初5158号

案 由:买卖合同纠纷

当事人:原告:苏州市吴通电子有限公司;被告:珠海市斯必泰克通讯科技有限公司,翟消

审判长:

合议庭:

承办人:黄伟

地 点:黄埭第二法庭

日 期:2021年10月11日

时 间:09时30分

书记员:王静妍

 

 

案 号:(2021)苏0507民初5160号

案 由:服务合同纠纷

当事人:原告:苏州宝聚德纸制品股份有限公司;被告:苏州康旭信息科技有限公司

审判长:

合议庭:

承办人:黄伟

地 点:黄埭第二法庭

日 期:2021年10月11日

时 间:09时30分

书记员:王静妍

 

 

案 号:(2021)苏0507民初5161号

案 由:买卖合同纠纷

当事人:原告:苏州万德福不锈钢有限公司;被告:苏州市品尚五金模具制造有限公司

审判长:

合议庭:

承办人:黄伟

地 点:黄埭第二法庭

日 期:2021年10月11日

时 间:09时30分

书记员:王静妍

 

 

案 号:(2021)苏0507民初5284号

案 由:民间借贷纠纷

当事人:原告:贾纯洁;被告:杜祥通

审判长:

合议庭:

承办人:唐若娴

地 点:第五法庭

日 期:2021年10月11日

时 间:09时15分

书记员:徐雯依

 

 

案 号:(2021)苏0507民初5323号

案 由:装饰装修合同纠纷

当事人:原告:郭蕾;被告:苏州枫之舟装饰设计工程有限公司,冯亚辉

审判长:

合议庭:

承办人:舒馨

地 点:黄埭第三法庭

日 期:2021年10月11日

时 间:09时15分

书记员:薛海燕

 

 

案 号:(2021)苏0507民初5325号

案 由:装饰装修合同纠纷

当事人:原告:张翠玲;被告:武汉世豪酒店管理有限公司苏州分公司,武汉世豪酒店管理

有限公司,罗巍

审判长:

合议庭:

承办人:舒馨

地 点:黄埭第三法庭

日 期:2021年10月11日

时 间:09时15分

书记员:薛海燕

 

 

案 号:(2021)苏0507民初5376号

案 由:房屋租赁合同纠纷

当事人:原告:韩来娣,江林士;被告:苏州奥食卡企业管理有限公司,苏州厚木资产管理

有限公司

审判长:

合议庭:

承办人:靳义威

地 点:第三法庭

日 期:2021年10月11日

时 间:13时30分

书记员:

 

 

案 号:(2021)苏0507民初5613号

案 由:定作合同纠纷

当事人:原告:苏州耀昆玻璃有限公司;被告:江苏大昌幕墙装饰有限公司

审判长:

合议庭:

承办人:周文明

地 点:黄埭第一法庭

日 期:2021年10月11日

时 间:13时15分

书记员:施晴

 

 

案 号:(2021)苏0507民初5947号

案 由:返还原物纠纷

当事人:原告:耿琴霞;被告:苏州工业园区顺丰速运有限公司

审判长:

合议庭:

承办人:余琼琼

地 点:渭塘第一法庭

日 期:2021年10月11日

时 间:14时30分

书记员:姚刚

 

 

案 号:(2021)苏0507民初5972号

案 由:建设工程分包合同纠纷

当事人:原告:海安县飞翔门窗厂;被告:南通光华建筑工程有限公司

审判长:

合议庭:

承办人:黄坚

地 点:第七法庭

日 期:2021年10月11日

时 间:13时15分

书记员:封韬

 

 

案 号:(2021)苏0507民初6001号

案 由:买卖合同纠纷

当事人:原告:苏州成层建筑材料科技有限公司;被告:邯郸市兴超紧固件制造有限公司

审判长:

合议庭:

承办人:舒馨

地 点:第十二法庭

日 期:2021年10月11日

时 间:09时30分

书记员:林小烨

 

 

案 号:(2021)苏0507民初6137号

案 由:车辆租赁合同纠纷

当事人:原告:闫需要;被告:苏州惠淘车汽车服务有限公司

审判长:

合议庭:

承办人:舒馨

地 点:第十二法庭

日 期:2021年10月11日

时 间:13时30分

书记员:林小烨

 

 

案 号:(2021)苏0507民初6057号

案 由:买卖合同纠纷

当事人:原告:苏州市卓欧金属制品有限公司;被告:苏州莱鑫精密机械设备有限公司

审判长:

合议庭:

承办人:黄伟

地 点:黄埭第二法庭

日 期:2021年10月11日

时 间:14时40分

书记员:李鸣彧

 

 

案 号:(2021)苏0507民初6065号

案 由:买卖合同纠纷

当事人:原告:苏州望亭南方混凝土有限公司;被告:江苏通力建设集团有限公司,张志军

审判长:

合议庭:

承办人:黄伟

地 点:黄埭第二法庭

日 期:2021年10月11日

时 间:14时05分

书记员:李鸣彧

 

 

案 号:(2021)苏0507民初6127号

案 由:融资租赁合同纠纷

当事人:原告:东风汽车财务有限公司;被告:夏荣国

审判长:

合议庭:

承办人:王建根

地 点:渭塘第一法庭

日 期:2021年10月11日

时 间:09时15分

书记员:林晓华

 

 

案 号:(2021)苏0507民初6148号

案 由:房屋租赁合同纠纷

当事人:原告:陈金元;被告:苏州厚木资产管理有限公司

审判长:

合议庭:

承办人:丁亦辛

地 点:第一法庭

日 期:2021年10月11日

时 间:09时15分

书记员:陆锦枫

 

 

案 号:(2021)苏0507民初6165号

案 由:商品房销售合同纠纷

当事人:原告:徐立伟,康效娅;被告:苏州东方国际名品城有限公司

审判长:

合议庭:

承办人:唐若娴

地 点:第五法庭

日 期:2021年10月11日

时 间:13时15分

书记员:徐雯依

 

 

案 号:(2021)苏0507民初6158号

案 由:民间借贷纠纷

当事人:原告:周庆英;被告:周欣

审判长:

合议庭:

承办人:唐若娴

地 点:第二十一法庭

日 期:2021年10月11日

时 间:13时15分

书记员:徐雯依

 

 

案 号:(2021)苏0507民初6172号

案 由:房屋租赁合同纠纷

当事人:原告:曹建英;被告:苏州东方国际名品城有限公司,江苏惠龙实业有限公司,苏

州惠龙企业管理有限公司,苏州厚木资产管理有限公司

审判长:

合议庭:

承办人:唐若娴

地 点:第五法庭

日 期:2021年10月11日

时 间:14时00分

书记员:徐雯依

 

 

案 号:(2021)苏0507民初6222号

案 由:确认劳动关系纠纷

当事人:原告:王蓓雄;被告:统业物流科技集团股份有限公司

审判长:

合议庭:

承办人:黄坚

地 点:第七法庭

日 期:2021年10月11日

时 间:09时15分

书记员:封韬

 

 

案 号:(2021)苏0507民初6211号

案 由:买卖合同纠纷

当事人:原告:苏州吉人高新材料股份有限公司;被告:安徽钱浪涂料科技有限公司,汤进

审判长:

合议庭:

承办人:黄伟

地 点:黄埭第二法庭

日 期:2021年10月11日

时 间:13时15分

书记员:李鸣彧

 

 

案 号:(2021)苏0507民初6238号

案 由:赠与合同纠纷

当事人:原告:薛文娟;被告:沈根元,项保霞

审判长:

合议庭:

承办人:周文明

地 点:黄埭第一法庭

日 期:2021年10月11日

时 间:09时15分

书记员:施晴

 

 

案 号:(2021)苏0507民初6642号

案 由:车辆租赁合同纠纷

当事人:原告:姜刘涛;被告:李盼盼

审判长:

合议庭:

承办人:卢秋明

地 点:第十八法庭

日 期:2021年10月11日

时 间:13时30分

书记员:李益

 

 

案 号:(2021)苏0507民初6282号

案 由:买卖合同纠纷

当事人:原告:苏州市天启聚氨脂制品有限公司;被告:上海翰尚贸易商行

审判长:

合议庭:

承办人:黄伟

地 点:黄埭第二法庭

日 期:2021年10月11日

时 间:10时00分

书记员:李鸣彧

 

 

案 号:(2021)苏0507民初6319号

案 由:民间借贷纠纷

当事人:原告:孙峥;被告:蔡海峰

审判长:

合议庭:

承办人:魏丽玲

地 点:第六法庭

日 期:2021年10月11日

时 间:13时15分

书记员:吴静良

 

 

案 号:(2021)苏0507民初6353号

案 由:加工合同纠纷

当事人:原告:苏州春泰钣金制造有限公司;被告:苏州市金科自动化设备有限公司

审判长:

合议庭:

承办人:黄伟

地 点:黄埭第二法庭

日 期:2021年10月11日

时 间:15时10分

书记员:李鸣彧

 

 

案 号:(2021)苏0507民初6385号

案 由:承揽合同纠纷

当事人:原告:苏州中耀能源管理有限公司;被告:苏州市相城区中医医院

审判长:

合议庭:

承办人:舒馨

地 点:黄埭第三法庭

日 期:2021年10月11日

时 间:13时15分

书记员:薛海燕

 

 

案 号:(2021)苏0507民初6415号

案 由:确认劳动关系纠纷

当事人:原告:任海珍;被告:苏州聚友业人力资源有限公司

审判长:

合议庭:

承办人:唐若娴

地 点:第二十一法庭

日 期:2021年10月11日

时 间:09时15分

书记员:徐雯依

 

 

案 号:(2021)苏0507民初6424号

案 由:民间借贷纠纷

当事人:原告:李贞贞;被告:丁松

审判长:

合议庭:

承办人:魏丽玲

地 点:第六法庭

日 期:2021年10月11日

时 间:14时15分

书记员:吴静良

 

 

案 号:(2021)苏0507民初6429号

案 由:民间借贷纠纷

当事人:原告:周志龙;被告:陈明风

审判长:

合议庭:

承办人:魏丽玲

地 点:第六法庭

日 期:2021年10月11日

时 间:09时00分

书记员:沈霞萍

 

 

案 号:(2021)苏0507民初6536号

案 由:承揽合同纠纷

当事人:原告:顾三男;被告:苏州亿家壹品冷暖机电设备有限公司,苏州阳光冷暖机电设

备有限公司,陈林

审判长:

合议庭:

承办人:徐永明

地 点:第十四法庭

日 期:2021年10月11日

时 间:09时30分

书记员:杨振东

 

 

案 号:(2021)苏0507民初6516号

案 由:民间借贷纠纷

当事人:原告:杨卫星;被告:田苏明;第三人:中国人寿保险股份有限公司江苏省分公司

审判长:

合议庭:

承办人:丁亦辛

地 点:第一法庭

日 期:2021年10月11日

时 间:13时15分

书记员:陆锦枫

 

 

案 号:(2021)苏0507民初6644号

案 由:离婚纠纷

当事人:原告:赵明芬;被告:徐锋林

审判长:

合议庭:

承办人:苏林泉

地 点:第十八法庭

日 期:2021年10月11日

时 间:14时00分

书记员:姚丽君

 

 

案 号:(2021)苏0507民初6545号

案 由:建设工程施工合同纠纷

当事人:原告:张业标;被告:苏州壹嘉装饰工程有限公司,薛波

审判长:

合议庭:

承办人:靳义威

地 点:第三法庭

日 期:2021年10月11日

时 间:09时15分

书记员:许盛泽

 

 

案 号:(2021)苏0507民初6553号

案 由:侵害商标权纠纷

当事人:原告:晶华宝岛(北京)眼镜有限公司;被告:苏州市相城区元和岛岛眼镜店

审判长:

合议庭:

承办人:王玲

地 点:第十六法庭

日 期:2021年10月11日

时 间:09时15分

书记员:顾喆轩

 

 

案 号:(2021)苏0507民初6590号

案 由:擅自使用与他人有一定影响的商品名称、包装、装潢等相同或者近似的标识纠纷

当事人:原告:苏州诗妍生物日化有限公司;被告:林赛花,上海寻梦信息技术有限公司

审判长:

合议庭:

承办人:王玲

地 点:第十六法庭

日 期:2021年10月11日

时 间:13时15分

书记员:顾喆轩

 

 

案 号:(2021)苏0507民初6600号

案 由:建设工程施工合同纠纷

当事人:原告:相城区太平微皖市政工程服务部;被告:名筑建工集团有限公司

审判长:

合议庭:

承办人:周文明

地 点:黄埭第一法庭

日 期:2021年10月11日

时 间:15时00分

书记员:施晴

 

 

案 号:(2021)苏0507民初6606号

案 由:著作权权属、侵权纠纷

当事人:原告:福州大德文化传播有限公司;被告:相城区元和炫牧歌娱乐俱乐部

审判长:

合议庭:

承办人:王玲

地 点:第十六法庭

日 期:2021年10月11日

时 间:15时15分

书记员:顾喆轩

 

 

案 号:(2021)苏0507民初6767号

案 由:离婚纠纷

当事人:原告:邹琪;被告:王艳

审判长:

合议庭:

承办人:苏林泉

地 点:第十八法庭

日 期:2021年10月11日

时 间:09时30分

书记员:姚丽君

 

 

案 号:(2021)苏0507民初6635号

案 由:买卖合同纠纷

当事人:原告:鲁信国;被告:林世海

审判长:

合议庭:

承办人:卢秋明

地 点:第十八法庭

日 期:2021年10月11日

时 间:09时30分

书记员:李益

 

 

案 号:(2021)苏0507民初6713号

案 由:合同纠纷

当事人:原告:苏州占点餐饮管理服务有限公司;被告:何兵兵

审判长:

合议庭:

承办人:靳义威

地 点:第三法庭

日 期:2021年10月11日

时 间:13时30分

书记员:许盛泽

 

 

案 号:(2021)苏0507民初6739号

案 由:民间借贷纠纷

当事人:原告:夏恒;被告:陈明风,苏州焕彩包装材料有限公司

审判长:

合议庭:

承办人:魏丽玲

地 点:第六法庭

日 期:2021年10月11日

时 间:10时00分

书记员:沈霞萍

 

 

案 号:(2021)苏0507民初6803号

案 由:民间借贷纠纷

当事人:原告:王德生;被告:孟献明

审判长:

合议庭:

承办人:魏丽玲

地 点:第十九法庭

日 期:2021年10月11日

时 间:13时30分

书记员:吴静良

 

 

案 号:(2021)苏0507民初6853号

案 由:商品房销售合同纠纷

当事人:原告:曹根土,曹雅娟;被告:苏州东方国际名品城有限公司

审判长:

合议庭:

承办人:苏林泉

地 点:第十八法庭

日 期:2021年10月11日

时 间:13时30分

书记员:姚丽君

 

 

案 号:(2021)苏0507民初6957号

案 由:买卖合同纠纷

当事人:原告:宿迁市帝邦电子科技有限公司;被告:苏州金喔喔节能设备有限公司

审判长:

合议庭:

承办人:徐永明

地 点:第十四法庭

日 期:2021年10月11日

时 间:13时30分

书记员:杨振东

 

 

案 号:(2021)苏0507民初6979号

案 由:金融借款合同纠纷

当事人:原告:中国农业银行股份有限公司苏州相城支行;被告:黄金华

审判长:

合议庭:

承办人:徐挺

地 点:第四法庭

日 期:2021年10月11日

时 间:09时30分

书记员:陆超

 

 

案 号:(2021)苏0507民初6973号

案 由:买卖合同纠纷

当事人:原告:相城区元和张革委五金店;被告:刘钦永

审判长:

合议庭:

承办人:徐永明

地 点:第十四法庭

日 期:2021年10月11日

时 间:13时30分

书记员:杨振东

 

 

案 号:(2021)苏0507民初6993号

案 由:合同纠纷

当事人:原告:张冲冲;被告:徐厚民

审判长:

合议庭:

承办人:徐挺

地 点:第四法庭

日 期:2021年10月11日

时 间:10时30分

书记员:陆超

 

 

案 号:(2021)苏0507民初7042号

案 由:保险人代位求偿权纠纷

当事人:原告:中国太平洋财产保险股份有限公司吴江中心支公司;被告:李新海

审判长:

合议庭:

承办人:徐挺

地 点:第四法庭

日 期:2021年10月11日

时 间:13时30分

书记员:陆超

 

 

案 号:(2021)苏0507诉前调3935号

案 由:机动车交通事故责任纠纷

当事人:申请人:江桂云;被申请人:赵义,紫金财产保险股份有限公司

审判长:

合议庭:

承办人:调解员5

地 点:第四法庭

日 期:2021年10月11日

时 间:14时30分

书记员:

 

 

案 号:(2021)苏0507诉前调4032号

案 由:建设工程施工合同纠纷

当事人:申请人:苏州力慧建设工程有限公司;被申请人:江苏金土木建设集团有限公司

审判长:

合议庭:

承办人:余琼琼

地 点:渭塘第一法庭

日 期:2021年10月11日

时 间:09时30分

书记员:姚刚

 

 

案 号:(2021)苏0507诉前调4059号

案 由:建设工程施工合同纠纷

当事人:申请人:陈建华;被告:无锡禾益景观有限公司;被申请人:张治成

审判长:

合议庭:

承办人:干文建

地 点:渭塘第一法庭

日 期:2021年10月11日

时 间:09时15分

书记员:徐婷

 

 

案 号:(2021)苏0507诉前调4061号

案 由:服务合同纠纷

当事人:申请人:苏州添智广告传媒有限公司;被申请人:苏州卓竣房地产开发有限公司

审判长:

合议庭:

承办人:余琼琼

地 点:渭塘第一法庭

日 期:2021年10月11日

时 间:15时00分

书记员:姚刚



案 号:(2021)苏0507诉前调4069号
案 由:商品房销售合同纠纷
当事人:申请人:吕乔琴;被申请人:苏州金世纪房地产开发有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年10月11日
时 间:13时30分
书记员:姚刚


案 号:(2021)苏0507诉前调4079号
案 由:返还原物纠纷
当事人:申请人:苏州市兴渭国有资产经营管理有限公司;被申请人:苏州致颖科技股份有
限公司
审判长:
合议庭:
承办人:干文建
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年10月11日
时 间:13时15分
书记员:徐婷


案 号:(2021)苏0507诉前调4114号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:申请人:中国太平洋财产保险股份有限公司苏州分公司;被申请人:张继化,中国
人民财产保险股份有限公司苏州市分公司
审判长:
合议庭:
承办人:王映华
地 点:第九法庭
日 期:2021年10月11日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调4115号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:申请人:中国太平洋财产保险股份有限公司苏州分公司;被申请人:马兴元,沈一

审判长:
合议庭:
承办人:王映华
地 点:第九法庭
日 期:2021年10月11日
时 间:10时00分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调4116号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:申请人:中国太平洋财产保险股份有限公司苏州分公司;被申请人:陆春明,中国
人民财产保险股份有限公司常熟中心支公司
审判长:
合议庭:
承办人:王映华
地 点:第九法庭
日 期:2021年10月11日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调4117号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:申请人:中国太平洋财产保险股份有限公司苏州分公司;被申请人:董万龙,深圳
前海联动云汽车租赁有限公司南京分公司,中国人民财产保险股份有限公司深圳市分公司沙
河支公司
审判长:
合议庭:
承办人:王映华
地 点:第九法庭
日 期:2021年10月11日
时 间:14时00分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初3011号
案 由:建设工程分包合同纠纷
当事人:原告:赵银树;被告:苏州市相城区元和金桥水电安装工程队,常熟建工建设集团
有限公司,苏州市相城区太平街道集体资产经营公司
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2021年10月12日
时 间:09时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2021)苏0507民初3495号
案 由:案外人执行异议之诉
当事人:原告:苏州三勤机械有限公司;被告:苏州市相城区永大农村小额贷款有限公司,
苏州飞业金属制品有限公司,苏州市星野机械制造有限公司,张国强,周玲英,苏州市恒吉
医疗器械有限公司,曹建国,王雪金,曹建平
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第十一法庭
日 期:2021年10月12日
时 间:09时15分
书记员:杨剑


案 号:(2021)苏0507民初3792号
案 由:债权人撤销权纠纷
当事人:原告:凌惠根;被告:钱永元,钱旭延,钱意
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2021年10月12日
时 间:13时30分
书记员:许盛泽


案 号:(2021)苏0507民初4724号
案 由:保管合同纠纷
当事人:原告:张万全;被告:姚志平
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2021年10月12日
时 间:09时15分
书记员:施晴


案 号:(2021)苏0507民初5429号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州融拓油品有限公司;被告:苏州亿盛达建设科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年10月12日
时 间:15时15分
书记员:计鼎星


案 号:(2021)苏0507民初5608号
案 由:追偿权纠纷
当事人:原告:苏州铭展精密模具有限公司,李满生,胡真君;被告:谢建安,苏州圣益泽
机械科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年10月12日
时 间:13时15分
书记员:方芳


案 号:(2021)苏0507民初5772号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:金林生;被告:杨建荣
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2021年10月12日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初5923号
案 由:确认劳动关系纠纷
当事人:原告:姜玉荣;被告:苏州力汇仁企业管理服务有限公司,苏州全亚禾信供应链有
限公司
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2021年10月12日
时 间:09时30分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初6015号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:昆山正大新成精密锻造有限公司;被告:苏州晨阳人力资源职业介绍有限责
任公司,李科山
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年10月12日
时 间:09时15分
书记员:方芳


案 号:(2021)苏0507民初6084号
案 由:追偿权纠纷
当事人:原告:苏州市永佳精密模具厂;被告:苏州才硕企业管理服务有限公司,王涛,谭
仕兵,马晓艳,张正太
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年10月12日
时 间:13时15分
书记员:姚刚


案 号:(2021)苏0507民初6123号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:吕敏江;被告:万成钢,邵晓燕
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2021年10月12日
时 间:13时15分
书记员:封韬


案 号:(2021)苏0507民初6231号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:王东金,叶信源;被告:苏州厚木资产管理有限公司,苏州东方国际名品城
有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第五法庭
日 期:2021年10月12日
时 间:13时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2021)苏0507民初6233号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:叶长旺;被告:苏州厚木资产管理有限公司,苏州东方国际名品城有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第五法庭
日 期:2021年10月12日
时 间:13时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2021)苏0507民初6234号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:叶信淋;被告:苏州厚木资产管理有限公司,苏州东方国际名品城有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第五法庭
日 期:2021年10月12日
时 间:13时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2021)苏0507民初6235号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:陈华军;被告:郭进奎
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2021年10月12日
时 间:09时30分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初6305号
案 由:赡养费纠纷
当事人:原告:陆根男;被告:陆永祥
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2021年10月12日
时 间:13时15分
书记员:沈霞萍


案 号:(2021)苏0507民初6637号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:赵子杰;被告:苏州体验广告有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年10月12日
时 间:09时15分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初6317号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:乔联合;被告:戚李萍,杨建屏,余伟良
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2021年10月12日
时 间:14时15分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初6640号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:东风汽车财务有限公司;被告:查二明
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年10月12日
时 间:13时15分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初6363号
案 由:确认劳动关系纠纷
当事人:原告:施向东;被告:苏州市相城区特殊教育学校
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2021年10月12日
时 间:09时15分
书记员:封韬


案 号:(2021)苏0507民初6369号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:周刚;被告:钱卫东,张志琴;第三人:中国工商银行股份有限公司苏州留
园支行
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2021年10月12日
时 间:09时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2021)苏0507民初6405号
案 由:财产损害赔偿纠纷
当事人:原告:李言俊,程寿英;被告:苏州鑫苑万卓置业有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第十一法庭
日 期:2021年10月12日
时 间:13时15分
书记员:杨剑


案 号:(2021)苏0507民初6543号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:苏州银行股份有限公司黄埭支行;被告:曾勇,张绒,沈亮
审判长:
合议庭:
承办人:王刚
地 点:第十二法庭
日 期:2021年10月12日
时 间:09时30分
书记员:丁雯雯


案 号:(2021)苏0507民初6489号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:高法伟;被告:刘翠岗,上海永托国际物流有限公司,中国人民财产保险股
份有限公司上海市分公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟丰
地 点:第二十二法庭
日 期:2021年10月12日
时 间:09时15分
书记员:陆超


案 号:(2021)苏0507民初6557号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:朱建国;被告:郑永林,施兴英,郑见芳;第三人:苏州市相城区黄桥房地
产开发公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年10月12日
时 间:14时45分
书记员:计鼎星


案 号:(2021)苏0507民初6691号
案 由:工伤保险待遇纠纷
当事人:原告:陈立英;被告:四川优建者建筑工程有限公司,中国建筑一局(集团)有限
公司华东分公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2021年10月12日
时 间:09时15分
书记员:许盛泽


案 号:(2021)苏0507民初6731号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:相城区太平申鹏建材厂;被告:上海登绿节能环保材料有限公司,王先逸
审判长:
合议庭:
承办人:陆文明
地 点:第十四法庭
日 期:2021年10月12日
时 间:13时30分
书记员:杨振东


案 号:(2021)苏0507民初6628号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:苏州中设建设集团有限公司;被告:苏州台家开发有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2021年10月12日
时 间:13时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2021)苏0507民初6707号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:陆荣珍,龚雪男;被告:黄银莲
审判长:
合议庭:
承办人:吴宏
地 点:第二十一法庭
日 期:2021年10月12日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初6715号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:吴多华;被告:宋仕明
审判长:
合议庭:
承办人:吴宏
地 点:第二十一法庭
日 期:2021年10月12日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初6740号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州共赢光电科技有限公司;被告:深圳市亚克创新技术有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:陆文明
地 点:第十四法庭
日 期:2021年10月12日
时 间:13时30分
书记员:杨振东


案 号:(2021)苏0507民初6728号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:上海兴树实业有限公司;被告:江苏南通二建集团有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:谢群
地 点:第九法庭
日 期:2021年10月12日
时 间:13时15分
书记员:朱晓芳


案 号:(2021)苏0507民初6747号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:季益荣;被告:朱庆
审判长:
合议庭:
承办人:吴宏
地 点:第二十一法庭
日 期:2021年10月12日
时 间:14时00分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初6762号
案 由:建设工程分包合同纠纷
当事人:原告:李雪峰;被告:中亿丰建设集团股份有限公司;第三人:苏州光华岩土工程
股份有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第五法庭
日 期:2021年10月12日
时 间:09时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2021)苏0507民初6796号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:薛娇;被告:刘胜
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2021年10月12日
时 间:09时30分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初6798号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市祥事装饰材料有限公司;被告:苏州市世华家具有限公司,秦林元
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年10月12日
时 间:09时15分
书记员:计鼎星


案 号:(2021)苏0507民初6813号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州丰尔达环境科技有限公司;被告:嘉兴市长豪包装有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年10月12日
时 间:13时15分
书记员:计鼎星


案 号:(2021)苏0507民初6814号
案 由:加工合同纠纷
当事人:原告:苏州市凌特钢铁有限公司;被告:苏州希艾苏精密模具有限公司,程彪
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年10月12日
时 间:14时00分
书记员:计鼎星


案 号:(2021)苏0507民初6873号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:相城区元和泰鹏五金经营部;被告:李亮
审判长:
合议庭:
承办人:陆文明
地 点:第十四法庭
日 期:2021年10月12日
时 间:09时30分
书记员:杨振东


案 号:(2021)苏0507民初6905号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:景春辉;被告:申开鑫
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2021年10月12日
时 间:14时30分
书记员:沈霞萍


案 号:(2021)苏0507民初6903号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:陆庆丰;被告:刑小明
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2021年10月12日
时 间:13时30分
书记员:沈霞萍


案 号:(2021)苏0507民初7142号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州海桃装饰材料有限公司;被告:苏州水木清华设计营造有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:谢群
地 点:第九法庭
日 期:2021年10月12日
时 间:09时15分
书记员:朱晓芳


案 号:(2021)苏0507破16号
案 由:申请破产清算
当事人:申请人:江苏邵氏金属科技有限公司;被申请人:苏州盈润太阳能材料有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:第十二法庭
日 期:2021年10月12日
时 间:13时15分
书记员:林小烨


案 号:(2021)苏0507破16号
案 由:申请破产清算
当事人:申请人:江苏邵氏金属科技有限公司;被申请人:苏州盈润太阳能材料有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:第十二法庭
日 期:2021年10月12日
时 间:13时15分
书记员:林小烨


案 号:(2021)苏0507破16号
案 由:申请破产清算
当事人:申请人:江苏邵氏金属科技有限公司;被申请人:苏州盈润太阳能材料有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:第十二法庭
日 期:2021年10月12日
时 间:13时15分
书记员:林小烨


案 号:(2021)苏0507破16号
案 由:申请破产清算
当事人:申请人:江苏邵氏金属科技有限公司;被申请人:苏州盈润太阳能材料有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:第十二法庭
日 期:2021年10月12日
时 间:13时15分
书记员:林小烨


案 号:(2021)苏0507诉前调3812号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:申请人:张雪平,杨玉珍;被申请人:邵凤明,王玉群,邵智发;第三人:苏州市
望亭房地产开发公司
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2021年10月12日
时 间:10时00分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调3827号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:苏州亿兴混凝土有限公司;被申请人:江苏省古典建筑园林建设有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2021年10月12日
时 间:15时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调3830号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:苏州市国泰金属制品有限公司;被申请人:无锡新金鑫交通设备有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2021年10月12日
时 间:14时30分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调3832号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:苏州市国泰金属制品有限公司;被申请人:浙江新益智能驱动科技有限公

审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2021年10月12日
时 间:13时50分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调3833号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:黄晓楠;被申请人:黄自平
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2021年10月12日
时 间:13时10分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调3869号
案 由:相邻关系纠纷
当事人:申请人:张婧倢;被申请人:石敏颖
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2021年10月12日
时 间:16时00分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调3878号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:姜玉喜;被申请人:王冬,苏州市富瑞特模具有限公司,中国太平洋财产
保险股份有限公司苏州分公司;第三人:紫金财产保险股份有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员5
地 点:第四法庭
日 期:2021年10月12日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调3901号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:蒋月萍;被申请人:张朋,苏州亿充新能源汽车租赁有限公司,中银保险
有限公司苏州分公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员6
地 点:第二十二法庭
日 期:2021年10月12日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调3981号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:苏州华峰液化天然气有限公司;被申请人:黄山翔然能源科技有限公司,
毛翔
审判长:
合议庭:
承办人:施磊
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2021年10月12日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调4040号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:徐香珠;被申请人:金海晓,苏州神州汽车租赁有限公司,中国人民财产
保险股份有限公司上海市分公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员5
地 点:第九法庭
日 期:2021年10月12日
时 间:14时30分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调4077号
案 由:快递服务合同纠纷
当事人:申请人:苏州安腾达物流有限公司;被申请人:陈猛
审判长:
合议庭:
承办人:王建根
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年10月12日
时 间:09时15分
书记员:林晓华


案 号:(2021)苏0507诉前调4084号
案 由:遗嘱继承纠纷
当事人:申请人:王多珍,陆建军,陆建翔;被申请人:陆雪才,陆翠萍,陆志红,黄志强
,黄岚,黄涛
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年10月12日
时 间:13时30分
书记员:姚刚


案 号:(2021)苏0507诉前调4085号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:申请人:鲍晓寅;被申请人:苏州市相城区农业农村局,苏州市阳澄湖国家现代农
业示范区发展有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年10月12日
时 间:09时30分
书记员:姚刚


案 号:(2021)苏0507诉前调4101号
案 由:承揽合同纠纷
当事人:申请人:李新华;被申请人:苏州皇派伊贵家具股份有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年10月12日
时 间:15时00分
书记员:姚刚


案 号:(2021)苏0507诉前调4122号
案 由:物业服务合同纠纷
当事人:申请人:江苏路劲物业服务有限公司苏州分公司;被申请人:金福明
审判长:
合议庭:
承办人:王建根
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年10月12日
时 间:15时00分
书记员:林晓华


案 号:(2021)苏0507诉前调4175号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:苏州吉来冷冻空调设备配件有限公司;被申请人:上海康赛制冷设备有限
公司
审判长:
合议庭:
承办人:王建根
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年10月12日
时 间:13时15分
书记员:林晓华


案 号:(2021)苏0507诉前调4247号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:苏州凭新自动化科技有限公司;被申请人:苏州田心方莫自动化科技有限
公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员7
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年10月12日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调4250号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:申请人:许建芳;被申请人:陈佰生,袁根英,陈子芸;第三人:苏州市相城区黄
埭房产开发公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员7
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年10月12日
时 间:09时30分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调4251号
案 由:身体权、健康权纠纷
当事人:申请人:冯建设;被申请人:王云
审判长:
合议庭:
承办人:调解员7
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年10月12日
时 间:10时00分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调4252号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:申季伟;被申请人:苏州艺匠阁家具制造股份有限公司,黄海星
审判长:
合议庭:
承办人:调解员7
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年10月12日
时 间:10时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调4254号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:苏州市相城区黄桥映山红纸品厂;被申请人:金益
审判长:
合议庭:
承办人:调解员7
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年10月12日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调4257号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:苏州市台群机械有限公司;被申请人:昆山妍强亿金属材料有限公司,任
澜涛
审判长:
合议庭:
承办人:调解员7
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年10月12日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调4259号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:苏州市台群机械有限公司;被申请人:昆山妍强亿金属材料有限公司,周

审判长:
合议庭:
承办人:调解员7
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年10月12日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调4262号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:苏州市台群机械有限公司;被申请人:长沙德信精密制造有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员7
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年10月12日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初3748号
案 由:中介合同纠纷
当事人:原告:吴金伟;被告:李德发
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2021年10月13日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初3839号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州澄鲜工坊农业发展有限公司;被告:严文青
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年10月13日
时 间:13时15分
书记员:姚刚


案 号:(2021)苏0507民初5280号
案 由:商品房销售合同纠纷
当事人:原告:苏州嘉众房地产开发有限公司;被告:李欢
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2021年10月13日
时 间:09时15分
书记员:施晴


案 号:(2021)苏0507民初5425号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:周泉龙;被告:许佳,许月平
审判长:
合议庭:
承办人:干文建
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年10月13日
时 间:09时15分
书记员:徐婷


案 号:(2021)苏0507民初5563号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:王建红;被告:江苏弗哲服饰有限公司,单大兵,单志豪
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2021年10月13日
时 间:09时15分
书记员:封韬


案 号:(2021)苏0507民初5827号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:楚旭;被告:欧阳武
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2021年10月13日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初5895号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:李建中;被告:陆大弟,陆雪英
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第五法庭
日 期:2021年10月13日
时 间:09时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2021)苏0507民初5966号
案 由:合伙合同纠纷
当事人:原告:张同年;被告:韩叶强
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年10月13日
时 间:09时15分
书记员:刘春丽


案 号:(2021)苏0507民初6013号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州冠承丰包装新材料股份有限公司;被告:苏州焕彩包装材料有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年10月13日
时 间:10时15分
书记员:李鸣彧


案 号:(2021)苏0507民初6016号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州冠承丰包装新材料股份有限公司;被告:苏州科弗特环保科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年10月13日
时 间:09时15分
书记员:李鸣彧


案 号:(2021)苏0507民初6028号
案 由:离婚后财产纠纷
当事人:原告:车依泽;被告:杨大成
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年10月13日
时 间:13时15分
书记员:刘春丽


案 号:(2021)苏0507民初6027号
案 由:餐饮服务合同纠纷
当事人:原告:苏州分达餐饮管理有限公司;被告:苏州焕彩包装材料有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年10月13日
时 间:09时45分
书记员:李鸣彧


案 号:(2021)苏0507民初6139号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州四砂致辅研磨材有限公司;被告:上海惊特工程液压机械有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年10月13日
时 间:13时15分
书记员:方芳


案 号:(2021)苏0507民初6129号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:张俊博;被告:苏州苏派汽车租赁有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年10月13日
时 间:09时15分
书记员:方芳


案 号:(2021)苏0507民初6089号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:王健;被告:中国人民财产保险股份有限公司南京市分公司,江苏皓顺国际
物流有限公司,冀益来
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2021年10月13日
时 间:09时30分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初6176号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:姚国英;被告:苏州东方国际名品城有限公司,江苏惠龙实业有限公司,苏
州惠龙企业管理有限公司,苏州厚木资产管理有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第五法庭
日 期:2021年10月13日
时 间:13时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2021)苏0507民初6192号
案 由:定作合同纠纷
当事人:原告:苏州市天奇毛纺服饰有限公司;被告:苏州昌通电子材料有限公司,冯巧真
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年10月13日
时 间:13时15分
书记员:李鸣彧


案 号:(2021)苏0507民初6291号
案 由:工伤保险待遇纠纷
当事人:原告:李华烈;被告:方世雄,孙晓冬,欧永銮
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2021年10月13日
时 间:09时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2021)苏0507民初6236号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市优备策装饰装潢有限公司;被告:江苏苏鑫装饰(集团)公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年10月13日
时 间:13时45分
书记员:李鸣彧


案 号:(2021)苏0507民初6299号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:王建华;被告:苏州东方国际名品城有限公司,江苏惠龙实业有限公司,苏
州惠龙企业管理有限公司,苏州厚木资产管理有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第五法庭
日 期:2021年10月13日
时 间:14时00分
书记员:徐雯依


案 号:(2021)苏0507民初6349号
案 由:建设工程合同纠纷
当事人:原告:苏州万涂瑞建筑工程有限公司;被告:苏州彩莲谷商业管理有限公司,苏州
台家开发有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2021年10月13日
时 间:13时15分
书记员:封韬


案 号:(2021)苏0507民初6356号
案 由:建设工程分包合同纠纷
当事人:原告:苏州中恒通路桥股份有限公司;被告:常熟市芦荡建筑有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第十一法庭
日 期:2021年10月13日
时 间:09时15分
书记员:杨剑


案 号:(2021)苏0507民初6364号
案 由:股权转让纠纷
当事人:原告:杭永燕;被告:项闩;第三人:聂晓莎
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年10月13日
时 间:15时00分
书记员:方芳


案 号:(2021)苏0507民初6399号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:付春贵;被告:江苏海察尔贸易有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2021年10月13日
时 间:13时30分
书记员:沈霞萍


案 号:(2021)苏0507民初6394号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:李树恒;被告:孟爱飞
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2021年10月13日
时 间:14时30分
书记员:沈霞萍


案 号:(2021)苏0507民初6391号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:苏州迅创金属制品有限公司;被告:苏州科美模塑科技有限公司,任建峰,
章晨英
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2021年10月13日
时 间:09时30分
书记员:沈霞萍


案 号:(2021)苏0507民初6387号
案 由:服务合同纠纷
当事人:原告:苏州数言信息科技有限公司;被告:苏州腾骜网络科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2021年10月13日
时 间:13时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2021)苏0507民初6444号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:游绍容;被告:苏州旺雅包装材料有限公司,陈明风,尹翠娣
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2021年10月13日
时 间:15时00分
书记员:沈霞萍


案 号:(2021)苏0507民初6455号
案 由:商品房委托代理销售合同纠纷
当事人:原告:苏州市易居房友房地产经纪有限公司;被告:中葛永茂(苏州)房地产开发
有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第十一法庭
日 期:2021年10月13日
时 间:13时15分
书记员:杨剑


案 号:(2021)苏0507民初6511号
案 由:股权转让纠纷
当事人:原告:尤志丰;被告:李成
审判长:
合议庭:
承办人:王刚
地 点:第十二法庭
日 期:2021年10月13日
时 间:13时30分
书记员:丁雯雯


案 号:(2021)苏0507民初6687号
案 由:车辆租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州东瑞工程机械设备有限公司;被告:卞振新
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年10月13日
时 间:13时15分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初6677号
案 由:信息网络买卖合同纠纷
当事人:原告:府雪红;被告:童珍
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年10月13日
时 间:09时15分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初6818号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:李菁华;被告:苏州东方国际名品城有限公司,江苏惠龙实业有限公司,苏
州惠龙企业管理有限公司,苏州厚木资产管理有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2021年10月13日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初6809号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:王芬娟;被告:苏州东方国际名品城有限公司,苏州奥食卡企业管理有限公
司,苏州厚木资产管理有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2021年10月13日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初6693号
案 由:追偿权纠纷
当事人:原告:顾惠明;被告:朱敖生,姚云娥
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2021年10月13日
时 间:13时30分
书记员:杨振东


案 号:(2021)苏0507民初6693号
案 由:追偿权纠纷
当事人:原告:顾惠明;被告:朱敖生,姚云娥
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2021年10月13日
时 间:13时30分
书记员:杨振东


案 号:(2021)苏0507民初6668号
案 由:服务合同纠纷
当事人:原告:苏州纽森伦联合文化传媒有限公司;被告:苏州市佳兆业上品房地产开发有
限公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2021年10月13日
时 间:14时30分
书记员:彭孜欣


案 号:(2021)苏0507民初6716号
案 由:著作权权属、侵权纠纷
当事人:原告:深圳市乐羚文化传媒有限公司;被告:苏州音迪娱乐有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年10月13日
时 间:13时15分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初6753号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州奥莱盛宝家具股份有限公司;被告:嘉兴物资调剂市场迪诺办公家具经
营部,王国栋
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2021年10月13日
时 间:09时30分
书记员:杨振东


案 号:(2021)苏0507民初6782号
案 由:著作权权属、侵权纠纷
当事人:原告:松原市石焱文化传媒有限公司;被告:相城区黄埭镇明乐迪娱乐会所
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年10月13日
时 间:15时00分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初6789号
案 由:著作权权属、侵权纠纷
当事人:原告:松原市石焱文化传媒有限公司;被告:苏州市相城区太平明乐迪娱乐会所
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年10月13日
时 间:14时15分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初6790号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:张清;被告:吴玉周
审判长:
合议庭:
承办人:吴宏
地 点:第二十一法庭
日 期:2021年10月13日
时 间:13时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2021)苏0507民初6799号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:顾菊英;被告:蔡雪莉
审判长:
合议庭:
承办人:吴宏
地 点:第二十一法庭
日 期:2021年10月13日
时 间:14时00分
书记员:徐雯依


案 号:(2021)苏0507民初6856号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:浙江泰隆商业银行股份有限公司苏州蠡口支行;被告:陈瑞冬,顾鸿鹏
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第九法庭
日 期:2021年10月13日
时 间:14时00分
书记员:王国兴


案 号:(2021)苏0507民初6857号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:浙江泰隆商业银行股份有限公司苏州蠡口支行;被告:陈瑞冬,顾鸿鹏
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第九法庭
日 期:2021年10月13日
时 间:13时30分
书记员:王国兴


案 号:(2021)苏0507民初6919号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:韩浩;被告:唐泽文
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2021年10月13日
时 间:09时30分
书记员:沈霞萍


案 号:(2021)苏0507民初6918号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:林妹,经苏琴;被告:张保华
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2021年10月13日
时 间:14时30分
书记员:沈霞萍


案 号:(2021)苏0507民初6914号
案 由:信用卡纠纷
当事人:原告:中国银行股份有限公司苏州相城支行;被告:麻红霞
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第二十二法庭
日 期:2021年10月13日
时 间:13时30分
书记员:王国兴


案 号:(2021)苏0507民初6925号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:李双;被告:刘婷婷
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2021年10月13日
时 间:13时30分
书记员:沈霞萍


案 号:(2021)苏0507民初6931号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州源金邦建材有限公司;被告:浙江宏厦建设有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第九法庭
日 期:2021年10月13日
时 间:09时30分
书记员:王国兴


案 号:(2021)苏0507民初7200号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:陈淑霞;被告:李苗苗
审判长:
合议庭:
承办人:卢秋明
地 点:第十八法庭
日 期:2021年10月13日
时 间:09时30分
书记员:李益


案 号:(2021)苏0507行初25号
案 由:强制拆除房屋或者设施
当事人:原告:黄培泉;被告:苏州市相城区望亭镇人民政府;第三人:苏州市相城区望亭
镇何家角村村民委员会
审判长:卢秋明
合议庭:卢芝华、周云生
承办人:卢秋明
地 点:第十八法庭
日 期:2021年10月13日
时 间:13时30分
书记员:李益


案 号:(2021)苏0507诉前调3772号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:杨刚花;被申请人:许金法,中国太平洋财产保险股份有限公司苏州分公
司,薛明法,中国平安财产保险股份有限公司苏州分公司;第三人:紫金财产保险股份有限
公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员6
地 点:第二十二法庭
日 期:2021年10月13日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调3810号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:江苏碧海安全玻璃科技股份有限公司;被申请人:苏州华辰锦瑞建筑工程
有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2021年10月13日
时 间:15时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调3811号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:江苏碧海安全玻璃科技股份有限公司;被申请人:陈坤海
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2021年10月13日
时 间:14时30分
书记员:施晴


案 号:(2021)苏0507诉前调3813号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:江西科键汽车电器股份有限公司;被申请人:太航常青汽车安全系统(苏
州)股份有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2021年10月13日
时 间:13时50分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调3814号
案 由:不当得利纠纷
当事人:申请人:苏州市海外装饰设计工程公司;被申请人:苏州市顺通消防器材厂
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2021年10月13日
时 间:13时10分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调3815号
案 由:建筑设备租赁合同纠纷
当事人:申请人:苏州高新区万全钢管租赁站;被申请人:陆锦良
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2021年10月13日
时 间:10时30分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调4036号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:张正东;被申请人:张士虎,姑苏区量轩服装店,中国太平洋财产保险股
份有限公司苏州分公司,中国平安财产保险股份有限公司苏州分公司;第三人:紫金财产保
险股份有限公司苏州分公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员6
地 点:第二十二法庭
日 期:2021年10月13日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调4081号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:华细娟;被申请人:张家港市诚辰物流有限公司,杨军,中国太平洋财产
保险股份有限公司苏州分公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员5
地 点:第四法庭
日 期:2021年10月13日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调4082号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:陈成;被申请人:付明辉,中国人民财产保险股份有限公司苏州市分公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员5
地 点:第四法庭
日 期:2021年10月13日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调4092号
案 由:加工合同纠纷
当事人:申请人:陈辉;被申请人:奚晨
审判长:
合议庭:
承办人:干文建
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年10月13日
时 间:13时15分
书记员:徐婷


案 号:(2021)苏0507诉前调4099号
案 由:农业承包合同纠纷
当事人:申请人:苏州市相城区北桥街道莲花庄村股份经济合作社;被申请人:苏州市相城
区辅润生生物科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年10月13日
时 间:09时30分
书记员:姚刚


案 号:(2021)苏0507诉前调4147号
案 由:相邻关系纠纷
当事人:申请人:王军红;被申请人:李林元
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年10月13日
时 间:13时30分
书记员:姚刚


案 号:(2021)苏0507诉前调4176号
案 由:合同纠纷
当事人:申请人:张帅;被申请人:相城区京之生美发店,相城区阳澄湖镇开亭理发店
审判长:
合议庭:
承办人:干文建
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年10月13日
时 间:14时00分
书记员:徐婷


案 号:(2021)苏0507诉前调4184号
案 由:租赁合同纠纷
当事人:申请人:苏州市相城区北桥街道鹅东村股份经济合作社;被申请人:沈阿七
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年10月13日
时 间:14时30分
书记员:姚刚


案 号:(2021)苏0507诉前调4186号
案 由:租赁合同纠纷
当事人:申请人:苏州市相城区北桥街道鹅东村股份经济合作社;被申请人:潘永祥
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年10月13日
时 间:15时00分
书记员:姚刚


案 号:(2021)苏0507诉前调4263号
案 由:广告合同纠纷
当事人:申请人:苏州八度云品牌策划有限公司;被申请人:苏州艾狄铝业科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员7
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年10月13日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调4278号
案 由:加工合同纠纷
当事人:申请人:苏州市相城区蠡口文化印刷厂;被申请人:苏州普润印刷包装有限公司的
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年10月13日
时 间:09时30分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调4289号
案 由:加工合同纠纷
当事人:申请人:苏州市相城区黄埭镇中祥精密模具厂;被申请人:苏州智伟杰模塑有限公

审判长:
合议庭:
承办人:调解员7
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年10月13日
时 间:10时00分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调4291号
案 由:服务合同纠纷
当事人:申请人:周建新;被申请人:苏州菲仕体育信息咨询有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员7
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年10月13日
时 间:10时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调4292号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:申请人:李茂林;被申请人:宋培志
审判长:
合议庭:
承办人:调解员7
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年10月13日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调4300号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:申请人:苏州市相城区黄桥街道大庄村股份经济合作社;被申请人:杨红明
审判长:
合议庭:
承办人:调解员7
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年10月13日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调4301号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:江苏蓝色天空环境科技有限公司;被申请人:江苏景泰石油化工装备有限
公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员7
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年10月13日
时 间:14时00分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调4302号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:苏州市吴通电子有限公司;被申请人:昆山易路通电子有限公司,肖剑峰
审判长:
合议庭:
承办人:调解员7
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年10月13日
时 间:14时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初2669号
案 由:承揽合同纠纷
当事人:原告:郑会元,吴丽霞;被告:杨杰
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2021年10月14日
时 间:13时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2021)苏0507民初2920号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:谭玉兰;被告:盛佳明,张爱琴
审判长:丁亦辛
合议庭:钱建珍、严雪英
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2021年10月14日
时 间:09时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2021)苏0507民初4368号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:苏州市春之乡建筑工程有限公司;被告:苏州市相城区黄桥街道大庄村村民
委员会
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2021年10月14日
时 间:13时10分
书记员:施晴


案 号:(2021)苏0507民初4369号
案 由:建设工程合同纠纷
当事人:原告:相城区黄桥华鑫建筑工程队;被告:苏州市相城区黄桥街道大庄村村民委员

审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2021年10月14日
时 间:14时10分
书记员:施晴


案 号:(2021)苏0507民初4790号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州泰堃建筑科技有限公司;被告:范啸炜
审判长:
合议庭:
承办人:陆文明
地 点:第十四法庭
日 期:2021年10月14日
时 间:09时30分
书记员:杨振东


案 号:(2021)苏0507民初4876号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:司雅慧;被告:张荔
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2021年10月14日
时 间:09时15分
书记员:封韬


案 号:(2021)苏0507民初5570号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:钱学明,沈兰;被告:王金康,朱三妹,王峰,郑玉燕
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2021年10月14日
时 间:09时15分
书记员:施晴


案 号:(2021)苏0507民初5625号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:顾海生;被告:田云剑
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2021年10月14日
时 间:13时15分
书记员:封韬


案 号:(2021)苏0507民初5767号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:史德凯;被告:鲍倩倩
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2021年10月14日
时 间:13时30分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初5893号
案 由:股东损害公司债权人利益责任纠纷
当事人:原告:苏州市长兴百盛商贸有限责任公司;被告:梁金伟,王志良;第三人:深圳
市富牌创展家居用品有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年10月14日
时 间:13时15分
书记员:方芳


案 号:(2021)苏0507民初6117号
案 由:身体权、健康权纠纷
当事人:原告:倪玉梅;被告:杨必松
审判长:
合议庭:
承办人:卢秋明
地 点:第十八法庭
日 期:2021年10月14日
时 间:09时30分
书记员:李益


案 号:(2021)苏0507民初6046号
案 由:确认劳动关系纠纷
当事人:原告:姜有梅,明立友,季红珍,明平,明月;被告:苏州禾伟物流有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2021年10月14日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初6086号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:周雪明;被告:苏州东方国际名品城有限公司,江苏惠龙实业有限公司,苏
州惠龙企业管理有限公司,苏州厚木资产管理有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:吴宏
地 点:第二十一法庭
日 期:2021年10月14日
时 间:09时15分
书记员:封韬


案 号:(2021)苏0507民初6095号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:李成洲;被告:苏州东方国际名品城有限公司,江苏惠龙实业有限公司,苏
州惠龙企业管理有限公司,苏州厚木资产管理有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:吴宏
地 点:第二十一法庭
日 期:2021年10月14日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初6097号
案 由:运输合同纠纷
当事人:原告:张庆梅;被告:苏州工业园区顺丰速运有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:第十二法庭
日 期:2021年10月14日
时 间:15时00分
书记员:林小烨


案 号:(2021)苏0507民初6200号
案 由:身体权、健康权纠纷
当事人:原告:韩菊;被告:尤震鑫
审判长:
合议庭:
承办人:卢秋明
地 点:第十八法庭
日 期:2021年10月14日
时 间:13时30分
书记员:李益


案 号:(2021)苏0507民初6169号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:朱学莲,刘鸿珠,蔡榕晟;被告:苏州东方国际名品城有限公司,苏州奥食
卡企业管理有限公司,苏州厚木资产管理有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:吴宏
地 点:第二十一法庭
日 期:2021年10月14日
时 间:15时00分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初6150号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:王昌林;被告:苏州厚木资产管理有限公司,苏州东方国际名品城有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第五法庭
日 期:2021年10月14日
时 间:14时30分
书记员:徐雯依


案 号:(2021)苏0507民初6218号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:刘冬芹,陆建卫;被告:苏州东方国际名品城有限公司,苏州奥食卡企业管
理有限公司,苏州厚木资产管理有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第五法庭
日 期:2021年10月14日
时 间:15时00分
书记员:徐雯依


案 号:(2021)苏0507民初6208号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:朱小芳;被告:苏州东方国际名品城有限公司,江苏惠龙实业有限公司,苏
州惠龙企业管理有限公司,苏州厚木资产管理有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第五法庭
日 期:2021年10月14日
时 间:14时30分
书记员:徐雯依


案 号:(2021)苏0507民初6217号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:刘冬芹,陆建卫;被告:苏州东方国际名品城有限公司,江苏惠龙实业有限
公司,苏州惠龙企业管理有限公司,苏州厚木资产管理有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第五法庭
日 期:2021年10月14日
时 间:15时00分
书记员:徐雯依


案 号:(2021)苏0507民初6215号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:沈美娟,胡意;被告:苏州东方国际名品城有限公司,苏州奥食卡企业管理
有限公司,苏州厚木资产管理有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:吴宏
地 点:第二十一法庭
日 期:2021年10月14日
时 间:15时30分
书记员:徐雯依


案 号:(2021)苏0507民初6246号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:邓雪东;被告:苏州东方国际名品城有限公司,江苏惠龙实业有限公司,苏
州惠龙企业管理有限公司,苏州厚木资产管理有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:吴宏
地 点:第二十一法庭
日 期:2021年10月14日
时 间:10时30分
书记员:封韬


案 号:(2021)苏0507民初6245号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:朱雪勤;被告:苏州东方国际名品城有限公司,江苏惠龙实业有限公司,苏
州惠龙企业管理有限公司,苏州厚木资产管理有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:吴宏
地 点:第二十一法庭
日 期:2021年10月14日
时 间:14时00分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初6315号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:高燕;被告:沈晓琪
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2021年10月14日
时 间:13时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2021)苏0507民初6300号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:尤羽中;被告:苏州东方国际名品城有限公司,江苏惠龙实业有限公司,苏
州惠龙企业管理有限公司,苏州厚木资产管理有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:吴宏
地 点:第二十一法庭
日 期:2021年10月14日
时 间:14时30分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初6274号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:陆建平;被告:苏州东方国际名品城有限公司,江苏惠龙实业有限公司,苏
州惠龙企业管理有限公司,苏州厚木资产管理有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:吴宏
地 点:第二十一法庭
日 期:2021年10月14日
时 间:10时00分
书记员:封韬


案 号:(2021)苏0507民初6643号
案 由:人身保险合同纠纷
当事人:原告:计永忠;被告:苏州市相城区百草绿化有限公司,中国人寿保险股份有限公
司苏州市相城支公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:第十二法庭
日 期:2021年10月14日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初6338号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:崔文潭;被告:张德科
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2021年10月14日
时 间:14时30分
书记员:沈霞萍


案 号:(2021)苏0507民初6307号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州川坤保险箱科技有限公司;被告:苏州科迈立机床有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年10月14日
时 间:13时15分
书记员:姚刚


案 号:(2021)苏0507民初6371号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:杜成福;被告:葛洪华,王营
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2021年10月14日
时 间:13时30分
书记员:沈霞萍


案 号:(2021)苏0507民初6393号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:张保林;被告:梅学宏
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2021年10月14日
时 间:09时30分
书记员:沈霞萍


案 号:(2021)苏0507民初6458号
案 由:股权转让纠纷
当事人:原告:郑建辉,郑建华;被告:黄俊芳,黄丽珍
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年10月14日
时 间:09时15分
书记员:方芳


案 号:(2021)苏0507民初6514号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州鑫利通磨具磨料有限公司;被告:昆山星耀研磨科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年10月14日
时 间:14时30分
书记员:姚刚


案 号:(2021)苏0507民初6652号
案 由:股权转让纠纷
当事人:原告:吴丹;被告:吴秀丹
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年10月14日
时 间:09时15分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初6611号
案 由:著作权权属、侵权纠纷
当事人:原告:青岛聚城知识产权代理有限公司;被告:相城区元和炫牧歌娱乐俱乐部
审判长:
合议庭:
承办人:王刚
地 点:第十二法庭
日 期:2021年10月14日
时 间:09时30分
书记员:丁雯雯


案 号:(2021)苏0507民初6733号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:徐立伟,康效娅;被告:苏州厚木资产管理有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第五法庭
日 期:2021年10月14日
时 间:13时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2021)苏0507民初6783号
案 由:所有权确认纠纷
当事人:原告:郁纬才;被告:张巧英
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2021年10月14日
时 间:13时30分
书记员:许盛泽


案 号:(2021)苏0507民初6804号
案 由:侵害作品信息网络传播权纠纷
当事人:原告:北京全景视觉网络科技股份有限公司;被告:苏州大楚网络科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年10月14日
时 间:13时15分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初6806号
案 由:侵害作品信息网络传播权纠纷
当事人:原告:北京全景视觉网络科技股份有限公司;被告:苏州奇之篮教育科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年10月14日
时 间:14时00分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初6795号
案 由:保证合同纠纷
当事人:原告:苏州清馨健康科技有限公司;被告:张荣训,杨远
审判长:
合议庭:
承办人:陆文明
地 点:第十四法庭
日 期:2021年10月14日
时 间:13时30分
书记员:杨振东


案 号:(2021)苏0507民初6800号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州建通光电端子有限公司;被告:昆山百德利电子有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2021年10月14日
时 间:09时15分
书记员:彭孜欣


案 号:(2021)苏0507民初6894号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:顾煜琴;被告:吴建秋
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2021年10月14日
时 间:09时30分
书记员:沈霞萍


案 号:(2021)苏0507民初7059号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:刘锦聪;被告:涂云生
审判长:
合议庭:
承办人:谢群
地 点:第九法庭
日 期:2021年10月14日
时 间:09时30分
书记员:朱晓芳


案 号:(2021)苏0507民初7140号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国太平洋财产保险股份有限公司苏州分公司;被告:任科你体
审判长:
合议庭:
承办人:谢群
地 点:第九法庭
日 期:2021年10月14日
时 间:13时30分
书记员:朱晓芳


案 号:(2021)苏0507民初7145号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国太平洋财产保险股份有限公司苏州分公司;被告:赵文科,刘足飞,亚
太财产保险有限公司湖北分公司营业部
审判长:
合议庭:
承办人:谢群
地 点:第九法庭
日 期:2021年10月14日
时 间:14时00分
书记员:朱晓芳


案 号:(2021)苏0507民初7143号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国太平洋财产保险股份有限公司苏州分公司;被告:张志方,丁玲,中国
人民财产保险股份有限公司苏州工业园区支公司
审判长:
合议庭:
承办人:谢群
地 点:第九法庭
日 期:2021年10月14日
时 间:14时30分
书记员:朱晓芳


案 号:(2021)苏0507诉前调3879号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:杨双丰;被申请人:韩国民,苏州市邦达货运代理有限公司,中国太平洋
财产保险股份有限公司姑苏中心支公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员5
地 点:第四法庭
日 期:2021年10月14日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调3989号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:徐波;被申请人:德利凯瑞智能装备(苏州)有限公司,顾明国
审判长:
合议庭:
承办人:干文建
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年10月14日
时 间:13时15分
书记员:徐婷


案 号:(2021)苏0507诉前调4013号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:艾尔发智能科技股份有限公司;被申请人:盐城锐丰汽车部件有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:干文建
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年10月14日
时 间:09时15分
书记员:徐婷


案 号:(2021)苏0507诉前调4038号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:周进兴;被申请人:陈尚飞,中国平安财产保险股份有限公司滨海支公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员6
地 点:第二十二法庭
日 期:2021年10月14日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调4039号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:卢还仁;被申请人:郑晓良,安盛天平财产保险有限公司苏州中心支公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员6
地 点:第二十二法庭
日 期:2021年10月14日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调4127号
案 由:物业服务合同纠纷
当事人:申请人:江苏路劲物业服务有限公司苏州分公司;被申请人:许智慧
审判长:
合议庭:
承办人:干文建
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年10月14日
时 间:14时00分
书记员:徐婷


案 号:(2021)苏0507诉前调4149号
案 由:租赁合同纠纷
当事人:申请人:苏州海普威精锻有限公司;被申请人:江苏万全科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年10月14日
时 间:09时30分
书记员:姚刚


案 号:(2021)苏0507诉前调4193号
案 由:租赁合同纠纷
当事人:申请人:苏州市相城区北桥街道鹅东村股份经济合作社;被申请人:杨永兴
审判长:
合议庭:
承办人:王建根
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年10月14日
时 间:09时15分
书记员:林晓华


案 号:(2021)苏0507诉前调4201号
案 由:身体权、健康权纠纷
当事人:原告:赵金生;被申请人:倪天宇
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年10月14日
时 间:13时30分
书记员:姚刚


案 号:(2021)苏0507诉前调4305号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:苏州鑫玛泰五金工业有限公司;被申请人:苏州银翼净化科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员7
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年10月14日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调4306号
案 由:中介合同纠纷
当事人:申请人:苏州德聚天成房产经纪有限公司;被申请人:严介珍
审判长:
合议庭:
承办人:调解员7
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年10月14日
时 间:09时30分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初1800号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:杨亚中;被告:孙晨光;第三人:郑慧娟,韩冬,韩丹
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第五法庭
日 期:2021年10月15日
时 间:09时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2021)苏0507民初3009号
案 由:信息网络买卖合同纠纷
当事人:原告:罗群;被告:杭州乐居休闲用品有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2021年10月15日
时 间:13时30分
书记员:杨振东


案 号:(2021)苏0507民初4084号
案 由:装饰装修合同纠纷
当事人:原告:贾洪斌;被告:王顺和,南京上饰若品建筑装饰有限公司,苏州好景房地产
开发有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:干文建
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年10月15日
时 间:13时15分
书记员:徐婷


案 号:(2021)苏0507民初4397号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:黄竹清;被告:隆旭东
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2021年10月15日
时 间:09时15分
书记员:封韬


案 号:(2021)苏0507民初4813号
案 由:侵害商标权纠纷
当事人:原告:广州市型邦化妆品有限公司;被告:苏州初夏贸易有限公司,江西初美化妆
品有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年10月15日
时 间:14时00分
书记员:方芳


案 号:(2021)苏0507民初5495号
案 由:财产保险合同纠纷
当事人:原告:耿进俊;被告:中国平安财产保险股份有限公司江苏分公司,中国平安财产
保险股份有限公司,中国平安财产保险股份有限公司苏州分公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年10月15日
时 间:13时15分
书记员:方芳


案 号:(2021)苏0507民初5448号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:顾桂芬,刘赟;被告:孔小琴
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年10月15日
时 间:15时00分
书记员:李方园


案 号:(2021)苏0507民初5518号
案 由:婚约财产纠纷
当事人:原告:凌晓兵;被告:梁朝霞
审判长:
合议庭:
承办人:干文建
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年10月15日
时 间:09时15分
书记员:徐婷


案 号:(2021)苏0507民初5618号
案 由:建筑设备租赁合同纠纷
当事人:原告:相城区望亭镇鑫德碗扣钢管租赁站;被告:江苏升佰红建筑劳务有限公司,
中铁十七局集团上海轨道交通工程有限公司,范建华
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年10月15日
时 间:09时15分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初5716号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:袁瑞珍;被告:苏州清普印染有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第二十一法庭
日 期:2021年10月15日
时 间:09时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2021)苏0507民初6050号
案 由:建设用地使用权出让合同纠纷
当事人:原告:九如文化传媒(苏州)有限公司;被告:苏州市自然资源和规划局,苏州市
自然资源和规划局相城分局
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第十一法庭
日 期:2021年10月15日
时 间:09时15分
书记员:杨剑


案 号:(2021)苏0507民初6346号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:庄倩夏;被告:何旭东
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2021年10月15日
时 间:09时30分
书记员:沈霞萍


案 号:(2021)苏0507民初6341号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:朱业龙;被告:闫芳芳
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2021年10月15日
时 间:13时30分
书记员:沈霞萍


案 号:(2021)苏0507民初6360号
案 由:财产损害赔偿纠纷
当事人:原告:吴芊;被告:周美方,徐伟,苏州市相城区元和街道众泾社区居民委员会
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2021年10月15日
时 间:09时30分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初6426号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:沈建国;被告:顾丽君
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2021年10月15日
时 间:14时30分
书记员:沈霞萍


案 号:(2021)苏0507民初6459号
案 由:商品房销售合同纠纷
当事人:原告:邱雄;被告:苏州辉耀弘阳置业有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2021年10月15日
时 间:13时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2021)苏0507民初6466号
案 由:建筑设备租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区元和陈庄钢模出租站;被告:伍亚贤,福清市三建建筑工程有
限公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年10月15日
时 间:09时15分
书记员:方芳


案 号:(2021)苏0507民初6541号
案 由:装饰装修合同纠纷
当事人:原告:李群;被告:王导成
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2021年10月15日
时 间:13时15分
书记员:封韬


案 号:(2021)苏0507民初6670号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:黄敬礼;被告:曾敏
审判长:
合议庭:
承办人:卢秋明
地 点:第十八法庭
日 期:2021年10月15日
时 间:09时30分
书记员:李益


案 号:(2021)苏0507民初6692号
案 由:经济补偿金纠纷
当事人:原告:李耀文;被告:苏州相城区公共交通有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2021年10月15日
时 间:13时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2021)苏0507民初6598号
案 由:继承纠纷
当事人:原告:沈文林;被告:杨凤英,沈益勤,沈叶英;第三人:陆爱芬
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2021年10月15日
时 间:09时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2021)苏0507民初6686号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州震州纸业有限公司;被告:蚌埠市海峰印刷有限责任公司,刘海峰,刘
翠兰,刘芳兰
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2021年10月15日
时 间:14时30分
书记员:薛海燕


案 号:(2021)苏0507民初6864号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:胡晓晨;被告:周明
审判长:
合议庭:
承办人:陈海洪
地 点:第十三法庭
日 期:2021年10月15日
时 间:15时00分
书记员:吕俊平


案 号:(2021)苏0507民初6862号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:杜红福;被告:周明
审判长:
合议庭:
承办人:陈海洪
地 点:第十三法庭
日 期:2021年10月15日
时 间:13时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2021)苏0507民初6859号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:陈育才;被告:陈梦杰
审判长:
合议庭:
承办人:陈海洪
地 点:第十三法庭
日 期:2021年10月15日
时 间:09时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2021)苏0507民初6896号
案 由:修理合同纠纷
当事人:原告:苏州晟莱尔博智能科技有限公司;被告:苏州市天幕景观装饰工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年10月15日
时 间:09时15分
书记员:计鼎星


案 号:(2021)苏0507民初6953号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:北京博睿维讯科技有限公司;被告:苏州慧眼通物联网科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第九法庭
日 期:2021年10月15日
时 间:14时00分
书记员:王国兴


案 号:(2021)苏0507民初6948号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州丰瑞来精密机械有限公司;被告:苏州奥赛罗精工科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第九法庭
日 期:2021年10月15日
时 间:13时15分
书记员:王国兴


案 号:(2021)苏0507民初6936号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:江苏风云彩钢科技有限公司;被告:黄怀球
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年10月15日
时 间:14时30分
书记员:计鼎星


案 号:(2021)苏0507民初6938号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:苏州致林建设有限公司;被告:江苏江中集团有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年10月15日
时 间:14时00分
书记员:计鼎星


案 号:(2021)苏0507民初6940号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:淮安市造漆厂有限公司;被告:山东洲默商贸有限公司,孙超
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年10月15日
时 间:10时00分
书记员:计鼎星


案 号:(2021)苏0507民初6941号
案 由:委托合同纠纷
当事人:原告:沈贤良,李芳;被告:邢一强
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年10月15日
时 间:13时15分
书记员:计鼎星


案 号:(2021)苏0507民初6964号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:赵银环;被告:张二磊
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2021年10月15日
时 间:09时15分
书记员:封韬


案 号:(2021)苏0507民初6983号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:中国银行股份有限公司苏州相城支行;被告:陈艳华
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第九法庭
日 期:2021年10月15日
时 间:09时30分
书记员:王国兴


案 号:(2021)苏0507民初7008号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:苏德荣;被告:陈佳宝,苏州速风汽车科技有限公司,中国人民财产保险股
份有限公司常州市分公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2021年10月15日
时 间:09时30分
书记员:陆超


案 号:(2021)苏0507民初7002号
案 由:赠与合同纠纷
当事人:原告:张爱平;被告:周欢欢;第三人:陆福海
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第二十一法庭
日 期:2021年10月15日
时 间:13时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2021)苏0507诉前调3808号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:苏州吉之焱商贸有限公司;被申请人:苏州越购悦有食品科技有限公司;
第三人:苏州聚胜冷冻食品有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2021年10月15日
时 间:09时15分
书记员:施晴


案 号:(2021)苏0507诉前调3876号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:苏州微壹胜包装科技有限公司;被申请人:通华玻纤复合材料(上海)有
限公司
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2021年10月15日
时 间:10时15分
书记员:施晴


案 号:(2021)苏0507诉前调4275号
案 由:劳务合同纠纷
当事人:申请人:龚祥元;被申请人:王小飞
审判长:
合议庭:
承办人:王建根
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年10月15日
时 间:09时15分
书记员:林晓华


案 号:(2021)苏0507诉前调4295号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:周光胜;被申请人:苏州市相城区北桥常发食品厂,陈玉明
审判长:
合议庭:
承办人:王建根
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年10月15日
时 间:13时15分
书记员:林晓华


 
责任编辑:综合办公室