当前位置: 首页 > 审务公开 > 开庭公告
开庭公告(6月21日-6月25日)
  发布时间:2021-06-18 10:33:19 打印 字号: | |

案 号:(2020)苏0507民初682号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:陈志良;被告:苏州资丰置业有限公司;第三人:上海古松建设开发有限公

审判长:候佳芸
合议庭:钱建珍、周燕兰
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年06月21日
时 间:09时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2020)苏0507民初5050号
案 由:劳动争议
当事人:原告:韦明广;被告:江苏省苏中建设集团股份有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐丽宁
地 点:第十一法庭
日 期:2021年06月21日
时 间:09时15分
书记员:陈曹懿


案 号:(2020)苏0507民初5132号
案 由:房屋拆迁安置补偿合同纠纷
当事人:原告:薛金妹,薛双九,薛晓明;被告:苏州市相城区渭塘镇人民政府
审判长:
合议庭:
承办人:唐丽宁
地 点:第十一法庭
日 期:2021年06月21日
时 间:13时30分
书记员:陈曹懿


案 号:(2020)苏0507民初6736号
案 由:装饰装修合同纠纷
当事人:原告:苏州泰琴特环境科技有限公司;被告:海门鹏锴装饰材料有限公司,江苏苏
宁银河酒店管理有限公司苏州苏宁雅悦酒店分公司,江苏苏宁银河酒店管理有限公司,江苏
南通三建建筑装饰有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐丽宁
地 点:第二十一法庭
日 期:2021年06月21日
时 间:13时30分
书记员:陈曹懿


案 号:(2020)苏0507民初7126号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:中良通信科技(苏州)有限公司;被告:江苏宇启恒飞电气制造有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2021年06月21日
时 间:14时10分
书记员:施晴


案 号:(2020)苏0507民初7348号
案 由:不当得利纠纷
当事人:原告:陆海虹;被告:陆坤明;第三人:潘福珍
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2021年06月21日
时 间:13时15分
书记员:施晴


案 号:(2020)苏0507民初7690号
案 由:离婚后财产纠纷
当事人:原告:周伟;被告:徐强,包林妹,徐正元
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2021年06月21日
时 间:09时15分
书记员:施晴


案 号:(2021)苏0507民初546号
案 由:健康权、身体权纠纷
当事人:原告:蔡振州;被告:许贤春,包长线,苏州蟠龙实业有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王建根
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年06月21日
时 间:09时15分
书记员:林晓华


案 号:(2021)苏0507民初1792号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:朱桂英;被告:皇甫宣,中通快递股份有限公司,圆通速递股份有限公司,
陈曦,中国人民财产保险股份有限公司苏州市分公司,黄筱芝
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2021年06月21日
时 间:09时15分
书记员:陆超


案 号:(2021)苏0507民初2128号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国平安财产保险股份有限公司苏州分公司;被告:胡升宏,六安市万佳物
流有限公司,中国人民财产保险股份有限公司六安市分公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2021年06月21日
时 间:13时15分
书记员:陆超


案 号:(2021)苏0507民初2205号
案 由:公路货物运输合同纠纷
当事人:原告:广州铨瑞物流有限公司;被告:中国人民财产保险股份有限公司吉林市分公

审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十二法庭
日 期:2021年06月21日
时 间:13时15分
书记员:方芳


案 号:(2021)苏0507民初2239号
案 由:公路货物运输合同纠纷
当事人:原告:广州铨瑞物流有限公司;被告:中国人民财产保险股份有限公司吉林市分公

审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十二法庭
日 期:2021年06月21日
时 间:09时30分
书记员:杨振东


案 号:(2021)苏0507民初2323号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:深圳佳思提科技有限公司;被告:苏州清泰佳思提安全系统设备有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:干文建
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年06月21日
时 间:13时15分
书记员:徐婷


案 号:(2021)苏0507民初2341号
案 由:追偿权纠纷
当事人:原告:华金明;被告:苏州正亚建设发展有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:陆文明
地 点:第十四法庭
日 期:2021年06月21日
时 间:13时30分
书记员:杨振东


案 号:(2021)苏0507民初2439号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:陶天杰,薄文雅;被告:周水芽
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2021年06月21日
时 间:09时30分
书记员:许盛泽


案 号:(2021)苏0507民初2569号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:霍春燕;被告:张振中
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2021年06月21日
时 间:15时00分
书记员:许盛泽


案 号:(2021)苏0507民初2854号
案 由:建设工程分包合同纠纷
当事人:原告:陆玉明;被告:江苏建雄建筑安装有限公司,苏州新阳升科技股份有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2021年06月21日
时 间:13时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2021)苏0507民初2889号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:王玉芬;被告:李云龙
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2021年06月21日
时 间:13时15分
书记员:许盛泽


案 号:(2021)苏0507民初2962号
案 由:劳动争议
当事人:原告:苏州华能仪控设备有限公司;被告:刘志成;第三人:江苏特勒斯环境科技
有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第二十一法庭
日 期:2021年06月21日
时 间:09时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2021)苏0507民初2988号
案 由:劳务合同纠纷
当事人:原告:周承锋;被告:孔士文
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2021年06月21日
时 间:13时15分
书记员:沈雯


案 号:(2021)苏0507民初3048号
案 由:租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州新中天置业有限公司;被告:徐志强,苏州韩谷餐饮管理有限公司黄埭
店,刘兆成
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年06月21日
时 间:13时15分
书记员:李方园


案 号:(2021)苏0507民初3053号
案 由:租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州新中天置业有限公司;被告:陆相会
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年06月21日
时 间:14时00分
书记员:李方园


案 号:(2021)苏0507民初3059号
案 由:租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州新中天置业有限公司;被告:杨燕
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年06月21日
时 间:15时30分
书记员:李方园


案 号:(2021)苏0507民初3074号
案 由:租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州新中天置业有限公司;被告:尤铸
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年06月21日
时 间:14时30分
书记员:李方园


案 号:(2021)苏0507民初3113号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:朱珑玫;被告:林佳栋
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第五法庭
日 期:2021年06月21日
时 间:09时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2021)苏0507民初3175号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:林泉元;被告:林开明
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2021年06月21日
时 间:13时30分
书记员:许盛泽


案 号:(2021)苏0507民初3176号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:上海四城法律咨询有限公司;被告:陈敏,毛晓伟
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2021年06月21日
时 间:09时15分
书记员:沈雯


案 号:(2021)苏0507民初3198号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:陈英伟;被告:苏州东方国际名品城有限公司,江苏惠龙实业有限公司,苏
州惠龙企业管理有限公司,苏州厚木资产管理有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第五法庭
日 期:2021年06月21日
时 间:13时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2021)苏0507民初3242号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:董玉兰;被告:曹建国,袁青,曹悦洋
审判长:
合议庭:
承办人:王建根
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年06月21日
时 间:13时15分
书记员:林晓华


案 号:(2021)苏0507民初3245号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:田伟峰,李君;被告:苏州星湖湾房产开发有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年06月21日
时 间:10时00分
书记员:计鼎星


案 号:(2021)苏0507民初3246号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:田伟峰,李君;被告:苏州星湖湾房产开发有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年06月21日
时 间:10时00分
书记员:计鼎星


案 号:(2021)苏0507民初3249号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:田伟峰,李君;被告:苏州星湖湾房产开发有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年06月21日
时 间:10时00分
书记员:计鼎星


案 号:(2021)苏0507民初3335号
案 由:租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州新中天置业有限公司;被告:单志晶
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年06月21日
时 间:15时00分
书记员:李方园


案 号:(2021)苏0507民初3383号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:许寅聪;被告:红岭创投电子商务股份有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2021年06月21日
时 间:14时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初3394号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:林紫钰;被告:红岭创投电子商务股份有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2021年06月21日
时 间:15时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初3386号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:余汉钢;被告:朱聘,马江,中国大地财产保险股份有限公司张家港支公司
,中国人民财产保险股份有限公司恩施州分公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2021年06月21日
时 间:13时30分
书记员:陆超


案 号:(2021)苏0507民初3556号
案 由:信用卡纠纷
当事人:原告:中国工商银行股份有限公司苏州相城支行;被告:杨胜国
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第九法庭
日 期:2021年06月21日
时 间:15时00分
书记员:王国兴


案 号:(2021)苏0507民初3554号
案 由:信用卡纠纷
当事人:原告:中国工商银行股份有限公司苏州相城支行;被告:吴杰
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第九法庭
日 期:2021年06月21日
时 间:14时30分
书记员:王国兴


案 号:(2021)苏0507民初3688号
案 由:信用卡纠纷
当事人:原告:中国农业银行股份有限公司苏州相城支行;被告:傅学胜
审判长:
合议庭:
承办人:陆文明
地 点:第十四法庭
日 期:2021年06月21日
时 间:13时30分
书记员:杨振东


案 号:(2021)苏0507民初3628号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:中信银行股份有限公司苏州相城支行;被告:顾旺旺
审判长:
合议庭:
承办人:陆文明
地 点:第十四法庭
日 期:2021年06月21日
时 间:14时00分
书记员:杨振东


案 号:(2021)苏0507民初3690号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:浙江泰隆商业银行股份有限公司苏州蠡口支行;被告:张雷
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2021年06月21日
时 间:14时00分
书记员:陆超


案 号:(2021)苏0507民初3695号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:浙江泰隆商业银行股份有限公司苏州蠡口支行;被告:戴锋
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2021年06月21日
时 间:15时00分
书记员:陆超


案 号:(2021)苏0507民初3697号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:浙江泰隆商业银行股份有限公司苏州蠡口支行;被告:李晓成
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2021年06月21日
时 间:15时30分
书记员:陆超


案 号:(2021)苏0507民初3699号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:浙江泰隆商业银行股份有限公司苏州蠡口支行;被告:张红志,杨新韵,张
乃港,张红星
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2021年06月21日
时 间:14时30分
书记员:陆超


案 号:(2021)苏0507民初3702号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:浙江泰隆商业银行股份有限公司苏州蠡口支行;被告:吴美艳,林开阳,朱
亦思
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2021年06月21日
时 间:13时15分
书记员:陆超


案 号:(2021)苏0507民初3649号
案 由:信用卡纠纷
当事人:原告:中国工商银行股份有限公司苏州相城支行;被告:金大喜
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟丰
地 点:第二十二法庭
日 期:2021年06月21日
时 间:09时00分
书记员:陆超


案 号:(2021)苏0507民初3647号
案 由:信用卡纠纷
当事人:原告:中国工商银行股份有限公司苏州相城支行;被告:冷平
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟丰
地 点:第二十二法庭
日 期:2021年06月21日
时 间:10时00分
书记员:陆超


案 号:(2021)苏0507民初3642号
案 由:信用卡纠纷
当事人:原告:中国工商银行股份有限公司苏州相城支行;被告:刘沅
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟丰
地 点:第二十二法庭
日 期:2021年06月21日
时 间:13时15分
书记员:陆超


案 号:(2021)苏0507民初3646号
案 由:信用卡纠纷
当事人:原告:中国工商银行股份有限公司苏州相城支行;被告:卢云刚
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟丰
地 点:第二十二法庭
日 期:2021年06月21日
时 间:16时00分
书记员:陆超


案 号:(2021)苏0507民初3644号
案 由:信用卡纠纷
当事人:原告:中国工商银行股份有限公司苏州相城支行;被告:聂忠萍
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟丰
地 点:第二十二法庭
日 期:2021年06月21日
时 间:14时30分
书记员:陆超


案 号:(2021)苏0507民初3634号
案 由:信用卡纠纷
当事人:原告:中国工商银行股份有限公司苏州相城支行;被告:吴礼安
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟丰
地 点:第二十二法庭
日 期:2021年06月21日
时 间:15时15分
书记员:陆超


案 号:(2021)苏0507民初3705号
案 由:股权转让纠纷
当事人:原告:谭国胜;被告:张礼建,杨伟成
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:第十四法庭
日 期:2021年06月21日
时 间:09时30分
书记员:周慧


案 号:(2021)苏0507民初3803号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:姚鹏;被告:谭国娟
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2021年06月21日
时 间:13时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2021)苏0507民初3853号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:高萍;被告:周冬冬
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2021年06月21日
时 间:13时30分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初3862号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:李介华;被告:张晓文
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2021年06月21日
时 间:09时30分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初3832号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:寇涛;被告:张振平,郑富玉
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2021年06月21日
时 间:09时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2021)苏0507民初3888号
案 由:侵害作品信息网络传播权纠纷
当事人:原告:北京律政信息技术有限公司;被告:苏州亚太金属有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年06月21日
时 间:14时00分
书记员:方芳


案 号:(2021)苏0507民初3884号
案 由:侵害作品信息网络传播权纠纷
当事人:原告:北京律政信息技术有限公司;被告:苏州亚太金属有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年06月21日
时 间:13时15分
书记员:方芳


案 号:(2021)苏0507民初4077号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:葛永兴,郑月娥;被告:顾白妹,徐凤生
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年06月21日
时 间:09时30分
书记员:计鼎星


案 号:(2021)苏0507民特90号
案 由:申请宣告自然人无民事行为能力
当事人:申请人:陈福新;被申请人:唐春花
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2021年06月21日
时 间:09时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2021)苏0507破9号
案 由:申请破产清算
当事人:申请人:浙商银行股份有限公司温州乐清支行;被申请人:苏州罗格朗凤凰金具有
限公司
审判长:唐灿
合议庭:候佳芸、王玲
承办人:唐灿
地 点:第十六法庭
日 期:2021年06月21日
时 间:14时30分
书记员:周慧


案 号:(2021)苏0507诉前调1390号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:苏州普爱思智能科技有限公司;被申请人:相城区黄桥捷朗德精密机械厂
审判长:
合议庭:
承办人:施磊
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2021年06月21日
时 间:13时15分
书记员:刘畅


案 号:(2021)苏0507诉前调2081号
案 由:离婚后财产纠纷
当事人:申请人:王婷;被申请人:陈斌君
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年06月21日
时 间:09时15分
书记员:刘春丽


案 号:(2021)苏0507诉前调2083号
案 由:租赁合同纠纷
当事人:申请人:苏州市相城区太平社区股份合作联社;被申请人:顾东方,袁春耕
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年06月21日
时 间:15时30分
书记员:姚刚


案 号:(2021)苏0507诉前调2084号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:申请人:严卫民;被申请人:周贺贤
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年06月21日
时 间:15时30分
书记员:刘春丽


案 号:(2021)苏0507诉前调2088号
案 由:分家析产纠纷
当事人:申请人:杨红珍;被申请人:周小明,周丽萍
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年06月21日
时 间:09时45分
书记员:刘春丽


案 号:(2021)苏0507诉前调2091号
案 由:合伙合同纠纷
当事人:申请人:胡爱琴;被申请人:徐建珍
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年06月21日
时 间:14时30分
书记员:刘春丽


案 号:(2021)苏0507诉前调2094号
案 由:合同纠纷
当事人:申请人:周亮;被申请人:罗华找
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年06月21日
时 间:13时15分
书记员:刘春丽


案 号:(2021)苏0507诉前调2266号
案 由:装饰装修合同纠纷
当事人:申请人:雷绒绒;被申请人:李先进,李静虎
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年06月21日
时 间:09时15分
书记员:刘春丽


案 号:(2020)苏0507民初5791号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:周华芳;被告:徐亚东
审判长:
合议庭:
承办人:唐丽宁
地 点:第十一法庭
日 期:2021年06月22日
时 间:09时15分
书记员:陈曹懿


案 号:(2020)苏0507民初7032号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州建通光电端子有限公司;被告:商丘腾龙环保设备有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2021年06月22日
时 间:13时15分
书记员:施晴


案 号:(2021)苏0507刑初241号
案 由:故意伤害罪
当事人:被告人:杨高远
审判长:
合议庭:
承办人:罗兵
地 点:刑事二庭
日 期:2021年06月22日
时 间:14时00分
书记员:李育明


案 号:(2021)苏0507刑初283号
案 由:危险驾驶罪
当事人:被告人:王光胜,赵成部
审判长:
合议庭:
承办人:罗兵
地 点:刑事二庭
日 期:2021年06月22日
时 间:13时30分
书记员:李育明


案 号:(2021)苏0507民初177号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:蔡西伟;被告:谈福根
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2021年06月22日
时 间:14时00分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初745号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:陆道明;被告:苏州东方国际名品城有限公司,江苏惠龙实业有限公司,苏
州工业园区惠龙投资有限公司,苏州厚木资产管理有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第五法庭
日 期:2021年06月22日
时 间:14时30分
书记员:徐雯依


案 号:(2021)苏0507民初1614号
案 由:追索劳动报酬纠纷
当事人:原告:潘兴楼;被告:苏州海颖果教育科技有限公司,陈立
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2021年06月22日
时 间:15时00分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初1821号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:张剑;被告:吴喜龙
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2021年06月22日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初2440号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:李瑞琪;被告:景彪
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2021年06月22日
时 间:13时30分
书记员:许盛泽


案 号:(2021)苏0507民初2449号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:何翔;被告:蔡莹莹
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2021年06月22日
时 间:13时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2021)苏0507民初2487号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:任接印;被告:龚熠飞,胡斐
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2021年06月22日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初2540号
案 由:建筑设备租赁合同纠纷
当事人:原告:相城区黄埭镇东桥隆唐钢管租赁站;被告:陈和平,苏州林顿景观装饰建设
有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2021年06月22日
时 间:14时00分
书记员:施晴


案 号:(2021)苏0507民初2789号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:沈益民;被告:苏州厚木资产管理有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第五法庭
日 期:2021年06月22日
时 间:13时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2021)苏0507民初2788号
案 由:建设工程分包合同纠纷
当事人:原告:太仓市浏河镇伍桥建筑工程队;被告:苏州市海东市政园林工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2021年06月22日
时 间:09时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2021)苏0507民初2861号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:顾菊英;被告:蔡雪莉
审判长:
合议庭:
承办人:吴宏
地 点:第二十一法庭
日 期:2021年06月22日
时 间:13时15分
书记员:陈曹懿


案 号:(2021)苏0507民初2908号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:金少华;被告:陈方伟
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2021年06月22日
时 间:09时15分
书记员:许盛泽


案 号:(2021)苏0507民初2972号
案 由:股权转让纠纷
当事人:原告:苏州创东方富诚投资企业(有限合伙);被告:刘国栋,刘国强,刘国军,
榆林康隆石油技术服务股份有限公司
审判长:唐灿
合议庭:肖雨艳、朱巧玲
承办人:唐灿
地 点:第十二法庭
日 期:2021年06月22日
时 间:13时30分
书记员:周慧


案 号:(2021)苏0507民初3000号
案 由:确认劳动关系纠纷
当事人:原告:黄长洪;被告:固始县志红实业有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2021年06月22日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初3009号
案 由:信息网络买卖合同纠纷
当事人:原告:罗群;被告:杭州乐居休闲用品有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2021年06月22日
时 间:13时30分
书记员:杨振东


案 号:(2021)苏0507民初3146号
案 由:合伙合同纠纷
当事人:原告:陈培伟;被告:姜文伍
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第五法庭
日 期:2021年06月22日
时 间:09时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2021)苏0507民初3179号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:沈虹,陈水澎;被告:陶静静,吕晓毅
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2021年06月22日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初3183号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:江苏巨基建设工程有限公司;被告:上海育晨基础工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年06月22日
时 间:09时15分
书记员:姚刚


案 号:(2021)苏0507民初3494号
案 由:租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州德尔富自动化科技有限公司;被告:苏州富亿成科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2021年06月22日
时 间:09时15分
书记员:施晴


案 号:(2021)苏0507民初3505号
案 由:中介合同纠纷
当事人:原告:苏州链家房地产经纪有限公司;被告:王勇,江理
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第九法庭
日 期:2021年06月22日
时 间:13时30分
书记员:王国兴


案 号:(2021)苏0507民初3571号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:江苏常熟农村商业银行股份有限公司苏州相城支行;被告:李小琴,吴能华
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第九法庭
日 期:2021年06月22日
时 间:09时30分
书记员:王国兴


案 号:(2021)苏0507民初3619号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:中国铁路物资工业集团有限公司;被告:中铁四局集团第二工程有限公司
审判长:王刚
合议庭:严雪英、张彩华
承办人:王刚
地 点:第十六法庭
日 期:2021年06月22日
时 间:09时30分
书记员:丁雯雯


案 号:(2021)苏0507民初3663号
案 由:信用卡纠纷
当事人:原告:中国工商银行股份有限公司苏州相城支行;被告:周坤
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2021年06月22日
时 间:15时00分
书记员:陆超


案 号:(2021)苏0507民初3623号
案 由:著作权权属、侵权纠纷
当事人:原告:杭州贤书阁文化创意有限公司;被告:华润万家生活超市(浙江)有限公司
苏州阳澄湖西路店,华润万家生活超市(浙江)有限公司,上海三香食品有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年06月22日
时 间:13时15分
书记员:方芳


案 号:(2021)苏0507民初3662号
案 由:信用卡纠纷
当事人:原告:中国工商银行股份有限公司苏州相城支行;被告:郑卫君
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2021年06月22日
时 间:14时30分
书记员:陆超


案 号:(2021)苏0507民初3638号
案 由:著作权权属、侵权纠纷
当事人:原告:杭州贤书阁文化创意有限公司;被告:华润万家生活超市(浙江)有限公司
苏州阳澄湖西路店,华润万家生活超市(浙江)有限公司,苏州市金福泰食品有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年06月22日
时 间:13时15分
书记员:方芳


案 号:(2021)苏0507民初3661号
案 由:信用卡纠纷
当事人:原告:中国工商银行股份有限公司苏州相城支行;被告:郑鹏
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2021年06月22日
时 间:14时00分
书记员:陆超


案 号:(2021)苏0507民初3630号
案 由:著作权权属、侵权纠纷
当事人:原告:杭州贤书阁文化创意有限公司;被告:华润万家生活超市(浙江)有限公司
苏州阳澄湖西路店,华润万家生活超市(浙江)有限公司,宁波万力食品有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年06月22日
时 间:13时15分
书记员:方芳


案 号:(2021)苏0507民初3660号
案 由:信用卡纠纷
当事人:原告:中国工商银行股份有限公司苏州相城支行;被告:赵玺龙
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2021年06月22日
时 间:13时15分
书记员:陆超


案 号:(2021)苏0507民初3659号
案 由:信用卡纠纷
当事人:原告:中国工商银行股份有限公司苏州相城支行;被告:赵丹
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2021年06月22日
时 间:15时30分
书记员:陆超


案 号:(2021)苏0507民初3659号
案 由:信用卡纠纷
当事人:原告:中国工商银行股份有限公司苏州相城支行;被告:赵丹
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2021年06月22日
时 间:15时30分
书记员:陆超


案 号:(2021)苏0507民初3654号
案 由:著作权权属、侵权纠纷
当事人:原告:杭州贤书阁文化创意有限公司;被告:华润万家生活超市(浙江)有限公司
苏州阳澄湖西路店,华润万家生活超市(浙江)有限公司,杭州骏泰食品有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年06月22日
时 间:13时15分
书记员:方芳


案 号:(2021)苏0507民初3658号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:中国工商银行股份有限公司苏州相城支行;被告:郑卫君,吴冬娟
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2021年06月22日
时 间:09时15分
书记员:陆超


案 号:(2021)苏0507民初3723号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:王斌;被告:黄征神
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2021年06月22日
时 间:15时00分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初3683号
案 由:信用卡纠纷
当事人:原告:中国工商银行股份有限公司苏州相城支行;被告:袁道丹
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2021年06月22日
时 间:10时00分
书记员:陆超


案 号:(2021)苏0507民初3682号
案 由:信用卡纠纷
当事人:原告:中国工商银行股份有限公司苏州相城支行;被告:叶海若
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2021年06月22日
时 间:10时30分
书记员:陆超


案 号:(2021)苏0507民初3713号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:宿迁市德拓实业有限公司;被告:中亿丰建设集团股份有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王刚
地 点:第十二法庭
日 期:2021年06月22日
时 间:13时30分
书记员:丁雯雯


案 号:(2021)苏0507民初3732号
案 由:追偿权纠纷
当事人:原告:杨朴;被告:杨冬冬
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:第十二法庭
日 期:2021年06月22日
时 间:15时00分
书记员:周慧


案 号:(2021)苏0507民初3754号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:扬州市恒泰人防设备有限公司;被告:中亿丰建设集团股份有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:第十二法庭
日 期:2021年06月22日
时 间:09时30分
书记员:周慧


案 号:(2021)苏0507民初3779号
案 由:身体权、健康权纠纷
当事人:原告:赖祖芝;被告:柳秀兰
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2021年06月22日
时 间:09时30分
书记员:陆超


案 号:(2021)苏0507民初3787号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:张继红;被告:常莉莉,范靖楠,范修亮,管正秀
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2021年06月22日
时 间:09时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2021)苏0507民初3805号
案 由:确认劳动关系纠纷
当事人:原告:郭建设;被告:江苏天亿建设工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:卢秋明
地 点:第十八法庭
日 期:2021年06月22日
时 间:13时30分
书记员:李益


案 号:(2021)苏0507民初3795号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:河南琪祥电气设备有限公司;被告:齐家居美(苏州)精装科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2021年06月22日
时 间:09时30分
书记员:杨振东


案 号:(2021)苏0507民初3811号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:杨影韬;被告:黄明敏
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2021年06月22日
时 间:09时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2021)苏0507民初4070号
案 由:商品房销售合同纠纷
当事人:原告:史少华,马玉莲;被告:苏州睿升房地产开发有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年06月22日
时 间:10时00分
书记员:李方园


案 号:(2021)苏0507民初4074号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:严羽;被告:盛晓斌
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年06月22日
时 间:13时15分
书记员:李方园



案 号:(2021)苏0507民初4075号
案 由:商品房销售合同纠纷
当事人:原告:杨燕青;被告:江苏宏宇房地产开发有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年06月22日
时 间:14时00分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初4094号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:薛晨洁;被告:马继平
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年06月22日
时 间:09时15分
书记员:李方园


案 号:(2021)苏0507民初4096号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区东桥湖林木材防腐厂;被告:何丽琴,金祖良,顾国雄
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年06月22日
时 间:15时00分
书记员:李方园


案 号:(2021)苏0507诉前调1986号
案 由:离婚纠纷
当事人:申请人:耿木根;被申请人:杨玉芬
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2021年06月22日
时 间:14时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2021)苏0507诉前调2021号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:申请人:苏州首帆电子科技有限公司;被申请人:苏州宝带植物保护剂有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2021年06月22日
时 间:13时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2021)苏0507诉前调2097号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:苏州蓝博涂料有限公司;被申请人:滨海县东坎镇盛光商店
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年06月22日
时 间:09时15分
书记员:刘春丽


案 号:(2021)苏0507诉前调2123号
案 由:商品房预约合同纠纷
当事人:申请人:杨金雷,周丽;被申请人:苏州和茂置业有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年06月22日
时 间:15时00分
书记员:姚刚


案 号:(2021)苏0507诉前调2126号
案 由:返还原物纠纷
当事人:申请人:孙剑雄;被申请人:张毓函
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年06月22日
时 间:13时15分
书记员:刘春丽


案 号:(2021)苏0507诉前调2130号
案 由:合伙合同纠纷
当事人:申请人:唐根荣,徐海泉;被申请人:沙先乐
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年06月22日
时 间:13时30分
书记员:姚刚


案 号:(2021)苏0507诉前调2132号
案 由:运输合同纠纷
当事人:申请人:苏州天宇达物流有限公司;被申请人:苏州天盈针织有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年06月22日
时 间:14时30分
书记员:刘春丽


案 号:(2021)苏0507诉前调2134号
案 由:运输合同纠纷
当事人:申请人:苏州合升翊翧物流服务有限公司;被申请人:苏州天盈针织有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年06月22日
时 间:09时30分
书记员:姚刚


案 号:(2021)苏0507诉前调2135号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:诸玉玲;被申请人:郑建岭,苏州市弘顺市政工程有限公司,中国人民财
产保险股份有限公司苏州市分公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员6
地 点:第二十二法庭
日 期:2021年06月22日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调2182号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:苏州微特润滑科技有限公司;被申请人:苏州倍泰机械科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员7
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年06月22日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调2191号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:上海睿赞金属制品有限公司;被申请人:苏州东合辉五金机械有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员7
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年06月22日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调2193号
案 由:承揽合同纠纷
当事人:申请人:陈亮;被申请人:苏州市天幕景观装饰工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员7
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年06月22日
时 间:10时00分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调2208号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:申请人:苏州月星环球港投资有限公司;被申请人:冯晓文
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年06月22日
时 间:10时15分
书记员:姚刚


案 号:(2021)苏0507诉前调2211号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:苏州景隆包装有限公司;被申请人:苏州上川防护用品有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员7
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年06月22日
时 间:09时30分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调2214号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:韦泽林;被申请人:杨洋,陈再升,上海理林贸易有限公司,中国平安财
产保险股份有限公司上海分公司,中国人民财产保险股份有限公司郑州市分公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员6
地 点:第二十二法庭
日 期:2021年06月22日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调2215号
案 由:装饰装修合同纠纷
当事人:申请人:董刚;被申请人:张敏
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年06月22日
时 间:09时15分
书记员:姚刚


案 号:(2021)苏0507诉前调2223号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:苏州市台群机械有限公司;被申请人:常州棱亦和机械有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员7
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年06月22日
时 间:10时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调2228号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:王秀东;被申请人:张秀文,牛正猛,苏州龙胜货运有限公司,宿州市运
达运输有限责任公司,紫金财产保险股份有限公司苏州分公司,中国平安财产保险股份有限
公司宿州中心支公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员6
地 点:第二十二法庭
日 期:2021年06月22日
时 间:14时30分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调2235号
案 由:离婚纠纷
当事人:申请人:高建福;被申请人:陈学奎
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年06月22日
时 间:15时30分
书记员:刘春丽


案 号:(2021)苏0507诉前调2237号
案 由:商品房委托代理销售合同纠纷
当事人:申请人:苏州好房多网络科技有限公司;被申请人:苏州舜鸿房地产开发有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员7
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年06月22日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调2240号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:李政伟;被申请人:李倩倩
审判长:
合议庭:
承办人:调解员7
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年06月22日
时 间:14时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调2243号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:李政伟;被申请人:丁保山,罗晓芳
审判长:
合议庭:
承办人:调解员7
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年06月22日
时 间:14时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调2283号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:茆洋;被申请人:吴万云
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2021年06月22日
时 间:15时00分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调2324号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:陈荣林;被申请人:周永生,李巧英
审判长:
合议庭:
承办人:施磊
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2021年06月22日
时 间:09时40分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调2325号
案 由:运输合同纠纷
当事人:申请人:徐成伟;被申请人:吴娅璐
审判长:
合议庭:
承办人:施磊
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2021年06月22日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调2326号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:申请人:苏州斯耐富特自动化有限公司;被申请人:苏州升腾营销策划有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:施磊
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2021年06月22日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调2328号
案 由:装饰装修合同纠纷
当事人:申请人:上海本邦建设工程有限公司;被申请人:苏州鹏润国美电器有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:施磊
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2021年06月22日
时 间:13时40分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调2329号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:赖九美;被申请人:施金山
审判长:
合议庭:
承办人:施磊
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2021年06月22日
时 间:14时40分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初5394号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:顾祖义,周兰英;被告:戴保真
审判长:
合议庭:
承办人:唐丽宁
地 点:第十一法庭
日 期:2021年06月23日
时 间:09时15分
书记员:陈曹懿


案 号:(2020)苏0507民初6857号
案 由:健康权、身体权纠纷
当事人:原告:王秀梅;被告:张弦,上海壹佰米网络科技有限公司,上海蓝遇信息科技有
限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐丽宁
地 点:第十一法庭
日 期:2021年06月23日
时 间:13时30分
书记员:陈曹懿


案 号:(2020)苏0507民初6996号
案 由:确认劳动关系纠纷
当事人:原告:万久生;被告:中建八局第一建设有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2021年06月23日
时 间:16时00分
书记员:许盛泽


案 号:(2021)苏0507民初921号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:修齐致诚(上海)智能科技有限公司;被告:苏州重明鸟视讯科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年06月23日
时 间:09时30分
书记员:李鸣彧


案 号:(2021)苏0507民初1245号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:金彬榆;被告:苏州七彩房产经纪有限公司,李传梦
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2021年06月23日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初1874号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:刘昭建;被告:李伟
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年06月23日
时 间:09时30分
书记员:李鸣彧


案 号:(2021)苏0507民初2016号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区蠡口金鹏钢木家具厂;被告:余飞华
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年06月23日
时 间:09时15分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初2579号
案 由:追索劳动报酬纠纷
当事人:原告:相城区黄桥立德精密模具厂;被告:梁前坤
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2021年06月23日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初2411号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:顾晓杰;被告:陆莹
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第五法庭
日 期:2021年06月23日
时 间:09时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2021)苏0507民初2617号
案 由:装饰装修合同纠纷
当事人:原告:赵昱程;被告:苏州范恩空间装饰工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第十一法庭
日 期:2021年06月23日
时 间:15时00分
书记员:杨剑


案 号:(2021)苏0507民初2911号
案 由:信用卡纠纷
当事人:原告:中国农业银行股份有限公司苏州相城支行;被告:徐东升
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2021年06月23日
时 间:09时15分
书记员:王国兴


案 号:(2021)苏0507民初3199号
案 由:股权转让纠纷
当事人:原告:鲍志明;被告:闫军盈,苏州嘉合宝实业有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王刚
地 点:第十二法庭
日 期:2021年06月23日
时 间:15时00分
书记员:丁雯雯


案 号:(2021)苏0507民初3200号
案 由:股权转让纠纷
当事人:原告:张杰;被告:闫军盈,苏州嘉合宝实业有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:第十二法庭
日 期:2021年06月23日
时 间:15时00分
书记员:周慧


案 号:(2021)苏0507民初3367号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:孙建华;被告:徐瑞根
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2021年06月23日
时 间:13时15分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初3369号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:王雪珍;被告:徐瑞根
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2021年06月23日
时 间:15时00分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初3403号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:孙红芳;被告:苏州辉耀弘阳置业有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2021年06月23日
时 间:09时30分
书记员:杨振东


案 号:(2021)苏0507民初3418号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:王海华,仇福明;被告:苏州华侨客运出租车有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2021年06月23日
时 间:13时30分
书记员:杨振东


案 号:(2021)苏0507民初3431号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:王阿七;被告:胡泉林,陆金英,胡伟
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2021年06月23日
时 间:09时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2021)苏0507民初3551号
案 由:合伙合同纠纷
当事人:原告:方荣楚,朱世珍,方芳;被告:方莉;第三人:苏州豪盛佳电子科技有限公

审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:第十二法庭
日 期:2021年06月23日
时 间:09时30分
书记员:周慧


案 号:(2021)苏0507民初3533号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:王婧妮;被告:姚傅喆
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2021年06月23日
时 间:13时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2021)苏0507民初3537号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:石奇玉;被告:陈顺兴
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2021年06月23日
时 间:09时15分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初3568号
案 由:清算责任纠纷
当事人:原告:青岛海天成光伏新能源有限公司;被告:徐增翠,张方栋
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年06月23日
时 间:14时30分
书记员:方芳


案 号:(2021)苏0507民初3576号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国人民财产保险股份有限公司苏州市分公司;被告:林雪文,苏州朗盛建
设发展有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年06月23日
时 间:13时15分
书记员:方芳


案 号:(2021)苏0507民初3612号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:徐婷婷;被告:项永根,赵玉林
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第九法庭
日 期:2021年06月23日
时 间:13时30分
书记员:王国兴


案 号:(2021)苏0507民初3614号
案 由:运输合同纠纷
当事人:原告:苏州勤之派环保科技有限公司;被告:江苏德邦物流有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年06月23日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初3618号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:苏州明宝杰物流有限公司;被告:屠超
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年06月23日
时 间:09时30分
书记员:方芳


案 号:(2021)苏0507民初3643号
案 由:信用卡纠纷
当事人:原告:中国工商银行股份有限公司苏州相城支行;被告:刘少华
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟丰
地 点:第二十二法庭
日 期:2021年06月23日
时 间:13时15分
书记员:陆超


案 号:(2021)苏0507民初3652号
案 由:信用卡纠纷
当事人:原告:中国工商银行股份有限公司苏州相城支行;被告:林世兵
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟丰
地 点:第二十二法庭
日 期:2021年06月23日
时 间:14时30分
书记员:陆超


案 号:(2021)苏0507民初3650号
案 由:信用卡纠纷
当事人:原告:中国工商银行股份有限公司苏州相城支行;被告:刘强
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟丰
地 点:第二十二法庭
日 期:2021年06月23日
时 间:15时15分
书记员:陆超


案 号:(2021)苏0507民初3645号
案 由:信用卡纠纷
当事人:原告:中国工商银行股份有限公司苏州相城支行;被告:刘广兴
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟丰
地 点:第二十二法庭
日 期:2021年06月23日
时 间:10时30分
书记员:陆超


案 号:(2021)苏0507民初3686号
案 由:信用卡纠纷
当事人:原告:中国工商银行股份有限公司苏州相城支行;被告:杨二中
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟丰
地 点:第二十二法庭
日 期:2021年06月23日
时 间:09时15分
书记员:陆超


案 号:(2021)苏0507民初3669号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:江苏瑞吉达建材科技有限公司;被告:苏州苏明装饰股份有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年06月23日
时 间:15时15分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初3711号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:鲁江河;被告:林道福
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2021年06月23日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初3684号
案 由:信用卡纠纷
当事人:原告:中国工商银行股份有限公司苏州相城支行;被告:杨帅
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟丰
地 点:第二十二法庭
日 期:2021年06月23日
时 间:16时15分
书记员:陆超


案 号:(2021)苏0507民初3681号
案 由:信用卡纠纷
当事人:原告:中国工商银行股份有限公司苏州相城支行;被告:杨代杰
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟丰
地 点:第二十二法庭
日 期:2021年06月23日
时 间:16时00分
书记员:陆超


案 号:(2021)苏0507民初3710号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:鲁江河;被告:毛艳盈
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2021年06月23日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初3708号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:鲁江河;被告:林凯
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2021年06月23日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初3772号
案 由:侵害作品放映权纠纷
当事人:原告:中国音像著作权集体管理协会;被告:苏州金澄大酒店有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年06月23日
时 间:14时30分
书记员:方芳


案 号:(2021)苏0507民初3802号
案 由:侵害作品放映权纠纷
当事人:原告:中国音像著作权集体管理协会;被告:苏州市相城区望亭镇格林之星娱乐会

审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年06月23日
时 间:15时15分
书记员:方芳


案 号:(2021)苏0507民初3815号
案 由:确认劳动关系纠纷
当事人:原告:伋兆文;被告:苏州天爵企业管理有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:卢秋明
地 点:第十八法庭
日 期:2021年06月23日
时 间:13时30分
书记员:李益


案 号:(2021)苏0507民初3826号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:佛山市和胜物流有限公司;被告:吴成军
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:第十七法庭
日 期:2021年06月23日
时 间:13时30分
书记员:周慧


案 号:(2021)苏0507民初3833号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:张志琴;被告:王建明
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2021年06月23日
时 间:09时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2021)苏0507民初3838号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:王茹;被告:张康康
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2021年06月23日
时 间:15时30分
书记员:沈雯


案 号:(2021)苏0507民初3851号
案 由:不当得利纠纷
当事人:原告:费华;被告:朱香娥
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2021年06月23日
时 间:13时15分
书记员:沈雯


案 号:(2021)苏0507民初3890号
案 由:工伤保险待遇纠纷
当事人:原告:李东;被告:王苏伟
审判长:
合议庭:
承办人:卢秋明
地 点:第十八法庭
日 期:2021年06月23日
时 间:09时30分
书记员:李益


案 号:(2021)苏0507民初3943号
案 由:经济补偿金纠纷
当事人:原告:朱红霞;被告:苏州海拓精密模塑有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2021年06月23日
时 间:09时15分
书记员:沈雯


案 号:(2021)苏0507民初3944号
案 由:身体权、健康权纠纷
当事人:原告:姚金凤;被告:张富军
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2021年06月23日
时 间:09时30分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初3967号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:盛成祥;被告:陈海
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2021年06月23日
时 间:14时30分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初3972号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:焦宪岭;被告:张翔
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2021年06月23日
时 间:13时30分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初4014号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州致腾电子科技有限公司;被告:中新国际电子有限公司,中新科技集团
股份有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年06月23日
时 间:09时15分
书记员:李方园


案 号:(2021)苏0507民初4049号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:上海欣择劳务服务有限公司;被告:宋志利
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2021年06月23日
时 间:09时15分
书记员:施晴


案 号:(2021)苏0507民初4108号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州天烁润滑油有限公司;被告:苏州佳益丰机械工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年06月23日
时 间:10时20分
书记员:李鸣彧


案 号:(2021)苏0507民初4120号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州众硕机械有限公司;被告:宿州智强电子科技有限公司,上蔡智强电子
科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年06月23日
时 间:13时15分
书记员:李鸣彧


案 号:(2021)苏0507民初4172号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:苏州祺润建设工程有限公司;被告:苏州台家开发有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2021年06月23日
时 间:14时45分
书记员:薛海燕


案 号:(2021)苏0507民初4173号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:相城区太平明德建筑工程队;被告:苏州台家开发有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2021年06月23日
时 间:14时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2021)苏0507诉前调1808号
案 由:商品房销售合同纠纷
当事人:申请人:张雪华,张奚枫;被申请人:苏州昇龙地产发展有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年06月23日
时 间:13时15分
书记员:李方园


案 号:(2021)苏0507诉前调1827号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:苏州市相城区黄桥铭祺精密机械厂;被申请人:苏州乔力以机械设备有限
公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年06月23日
时 间:14时00分
书记员:李方园


案 号:(2021)苏0507诉前调1851号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:苗士栩;被申请人:肖滨
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年06月23日
时 间:14时30分
书记员:李方园


案 号:(2021)苏0507诉前调1894号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:江苏金葆电子科技有限公司;被申请人:江苏联坤电子科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年06月23日
时 间:15时00分
书记员:李方园


案 号:(2021)苏0507诉前调1954号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:申请人:刘纪珂;被申请人:苏州璇博公寓管理有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年06月23日
时 间:09时45分
书记员:李方园


案 号:(2021)苏0507诉前调1961号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:苗士栩;被申请人:吴高攀
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年06月23日
时 间:14时45分
书记员:李方园


案 号:(2021)苏0507诉前调2013号
案 由:不当得利纠纷
当事人:申请人:郝丽萍;被申请人:兰洁
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2021年06月23日
时 间:14时15分
书记员:施晴


案 号:(2021)苏0507诉前调2139号
案 由:土地租赁合同纠纷
当事人:申请人:江苏腾巍国际货运代理有限公司;被申请人:苏州纬通物流有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年06月23日
时 间:09时15分
书记员:刘春丽


案 号:(2021)苏0507诉前调2144号
案 由:商品房销售合同纠纷
当事人:申请人:青丘房地产经纪(上海)有限公司;被申请人:苏州东方国际名品城有限
公司
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年06月23日
时 间:13时30分
书记员:姚刚


案 号:(2021)苏0507诉前调2184号
案 由:继承纠纷
当事人:申请人:王杏芬,王琪芬;被申请人:王惠芬
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年06月23日
时 间:14时30分
书记员:刘春丽


案 号:(2021)苏0507诉前调2186号
案 由:合同纠纷
当事人:申请人:王荣明;被申请人:苏州鹏翔物业管理有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年06月23日
时 间:13时15分
书记员:刘春丽


案 号:(2021)苏0507诉前调2188号
案 由:服务合同纠纷
当事人:申请人:青创系(北京)投资管理有限公司;被申请人:苏州市泓润泾渭产业发展
有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年06月23日
时 间:15时00分
书记员:姚刚


案 号:(2021)苏0507诉前调2332号
案 由:商品房销售合同纠纷
当事人:申请人:苏州恒大房产开发有限公司;被申请人:杨晓,熊颖
审判长:
合议庭:
承办人:调解员7
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年06月23日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调2333号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:申请人:苏州英嘉通半导体有限公司;被申请人:苏州零瑞斯克信息科技有限公司
,徐岩,刘婷婷
审判长:
合议庭:
承办人:调解员7
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年06月23日
时 间:09时30分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调2339号
案 由:商品房销售合同纠纷
当事人:申请人:苏州美正房地产发展有限公司;被申请人:黄家培,张家娟
审判长:
合议庭:
承办人:施磊
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2021年06月23日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调2343号
案 由:租赁合同纠纷
当事人:申请人:苏州市相城区渭塘镇渭北村社区股份合作社;被申请人:吴国
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年06月23日
时 间:13时15分
书记员:刘春丽


案 号:(2021)苏0507诉前调2346号
案 由:租赁合同纠纷
当事人:申请人:苏州市相城区渭塘镇渭北村社区股份合作社;被申请人:苏州市欣盛服装
辅料包装厂
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年06月23日
时 间:13时15分
书记员:姚刚


案 号:(2021)苏0507诉前调2357号
案 由:租赁合同纠纷
当事人:申请人:苏州市相城区渭塘镇渭北村社区股份合作社;被申请人:阙龙福
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年06月23日
时 间:13时15分
书记员:刘春丽


案 号:(2021)苏0507诉前调2382号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:王彩珍;被申请人:王中中,中国人民财产保险股份有限公司苏州市分公

审判长:
合议庭:
承办人:调解员5
地 点:第九法庭
日 期:2021年06月23日
时 间:14时30分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调2416号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:申请人:徐翠翠;被申请人:成都耀伟商贸有限公司,中建二局第一建筑工程有限
公司
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2021年06月23日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调2433号
案 由:合伙合同纠纷
当事人:申请人:曹利;被申请人:张娟
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2021年06月23日
时 间:15时05分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调2434号
案 由:离婚纠纷
当事人:申请人:童庆柏;被申请人:商景容
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2021年06月23日
时 间:15时40分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调2446号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:潘乐囡;被申请人:周先萍,中国人民财产保险股份有限公司苏州市分公

审判长:
合议庭:
承办人:调解员5
地 点:第九法庭
日 期:2021年06月23日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初682号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:陈志良;被告:苏州资丰置业有限公司;第三人:上海古松建设开发有限公

审判长:候佳芸
合议庭:钱建珍、周燕兰
承办人:候佳芸
地 点:第二十一法庭
日 期:2021年06月24日
时 间:13时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2020)苏0507民初1587号
案 由:迁让纠纷
当事人:原告:倪志国,韩艳红;被告:倪荣根,倪荣明,倪荣良,倪荣九
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2021年06月24日
时 间:13时10分
书记员:施晴


案 号:(2020)苏0507民初5186号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:陈才国,徐保霞;被告:李小努
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2021年06月24日
时 间:09时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2020)苏0507民初5978号
案 由:建设工程分包合同纠纷
当事人:原告:李朋;被告:苏州易景乔景观设计有限公司,陆春桥
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2021年06月24日
时 间:13时30分
书记员:许盛泽


案 号:(2021)苏0507民初161号
案 由:健康权、身体权纠纷
当事人:原告:胡明霞;被告:宰仁松
审判长:
合议庭:
承办人:唐丽宁
地 点:第十一法庭
日 期:2021年06月24日
时 间:09时15分
书记员:陈曹懿


案 号:(2021)苏0507民初95号
案 由:建设工程分包合同纠纷
当事人:原告:胡干军;被告:孟亚军
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2021年06月24日
时 间:09时30分
书记员:陆超


案 号:(2021)苏0507民初312号
案 由:建筑设备租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区望亭镇建丰钢模租赁站;被告:聂小兵,苏州佳顾脚手架工程
有限公司,丁修杰,上海溧明建筑劳务有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年06月24日
时 间:09时15分
书记员:方芳


案 号:(2021)苏0507民初721号
案 由:分家析产纠纷
当事人:原告:朱怀瑾,凌子昕;被告:朱俊杰,朱云林,顾素风,苏州市相城区漕湖产业
园发展有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐丽宁
地 点:第十一法庭
日 期:2021年06月24日
时 间:13时30分
书记员:陈曹懿


案 号:(2021)苏0507民初1528号
案 由:身体权、健康权纠纷
当事人:原告:吴林生;被告:周昌伟,无锡乾昌服饰制造有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年06月24日
时 间:15时30分
书记员:姚刚


案 号:(2021)苏0507民初1652号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:苏州市中港建筑有限公司;被告:苏州市良士文化发展有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2021年06月24日
时 间:09时15分
书记员:沈雯


案 号:(2021)苏0507民初1846号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:无锡市科德劲起重科技有限公司;被告:好运达智能装备(苏州) 有限公

审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2021年06月24日
时 间:13时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2021)苏0507民初2473号
案 由:物业服务合同纠纷
当事人:原告:北京金辉锦江物业服务有限公司苏州分公司;被告:姜庆波
审判长:
合议庭:
承办人:卢秋明
地 点:第十八法庭
日 期:2021年06月24日
时 间:09时30分
书记员:李益


案 号:(2021)苏0507民初2471号
案 由:物业服务合同纠纷
当事人:原告:北京金辉锦江物业服务有限公司苏州分公司;被告:冯武
审判长:
合议庭:
承办人:卢秋明
地 点:第十八法庭
日 期:2021年06月24日
时 间:13时30分
书记员:李益


案 号:(2021)苏0507民初2941号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州米高美电气有限公司;被告:上海弘显电子科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年06月24日
时 间:13时15分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初3010号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:苏州市城防特种工程有限公司;被告:上海澎宇建筑工程有限公司,戴金星
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年06月24日
时 间:13时15分
书记员:姚刚


案 号:(2021)苏0507民初3278号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州吉人高新材料股份有限公司;被告:上海耀竺化工科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2021年06月24日
时 间:09时15分
书记员:薛海燕



案 号:(2021)苏0507民初3334号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:鲍如兵;被告:谢德其
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2021年06月24日
时 间:09时30分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初3349号
案 由:分家析产纠纷
当事人:原告:冯一飞;被告:王吉,王拥军,万泉云,吴林妹,王梓萱
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2021年06月24日
时 间:13时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2021)苏0507民初3415号
案 由:工伤保险待遇纠纷
当事人:原告:苏州楷尔利塑料制品有限公司;被告:陈步亚
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2021年06月24日
时 间:14时15分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初3442号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区蠡口飞腾板材经营部;被告:钟丽华,姚春华
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2021年06月24日
时 间:13时30分
书记员:陆超


案 号:(2021)苏0507民初3470号
案 由:不当得利纠纷
当事人:原告:王伯林;被告:徐益生
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2021年06月24日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初3508号
案 由:物业服务合同纠纷
当事人:原告:上海东渡物业管理有限责任公司;被告:黄联兴
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2021年06月24日
时 间:13时30分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初3509号
案 由:物业服务合同纠纷
当事人:原告:上海东渡物业管理有限责任公司;被告:朱彪
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2021年06月24日
时 间:13时15分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初3587号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国平安财产保险股份有限公司苏州分公司;被告:朱金发,中国太平洋财
产保险股份有限公司苏州分公司
审判长:
合议庭:
承办人:陆文明
地 点:第十四法庭
日 期:2021年06月24日
时 间:14时00分
书记员:杨振东


案 号:(2021)苏0507民初3593号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国平安财产保险股份有限公司常熟支公司;被告:丁大勇,范晓清,中国
人民财产保险股份有限公司苏州市电子商务支公司
审判长:
合议庭:
承办人:陆文明
地 点:第十四法庭
日 期:2021年06月24日
时 间:13时30分
书记员:杨振东


案 号:(2021)苏0507民初3599号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:张士伟;被告:倪传力
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第九法庭
日 期:2021年06月24日
时 间:15时00分
书记员:王国兴


案 号:(2021)苏0507民初3597号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国人民财产保险股份有限公司苏州市分公司;被告:黄翠芬,上海易鑫融
资租赁有限公司苏州分公司,中国平安财产保险股份有限公司南京中心支公司
审判长:
合议庭:
承办人:陆文明
地 点:第十四法庭
日 期:2021年06月24日
时 间:15时00分
书记员:杨振东


案 号:(2021)苏0507民初3602号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国平安财产保险股份有限公司苏州分公司;被告:苏玉昌,苏州壹陆捌捌
货运有限公司,亚太财产保险有限公司苏州中心支公司
审判长:
合议庭:
承办人:陆文明
地 点:第十四法庭
日 期:2021年06月24日
时 间:14时30分
书记员:杨振东


案 号:(2021)苏0507民初3632号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州康满园家具材料有限公司;被告:包必胜
审判长:
合议庭:
承办人:谢群
地 点:第九法庭
日 期:2021年06月24日
时 间:09时15分
书记员:朱晓芳


案 号:(2021)苏0507民初3636号
案 由:著作权权属、侵权纠纷
当事人:原告:杭州贤书阁文化创意有限公司;被告:华润万家生活超市(浙江)有限公司
苏州阳澄湖西路店,华润万家生活超市(浙江)有限公司,大庄园肉业集团股份有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王刚
地 点:第十二法庭
日 期:2021年06月24日
时 间:09时30分
书记员:丁雯雯


案 号:(2021)苏0507民初3691号
案 由:票据追索权纠纷
当事人:原告:江苏洪发润滑油有限公司;被告:嘉兴京御房地产开发有限公司,永泰电器
(苏州)有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年06月24日
时 间:15时30分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初3698号
案 由:信用卡纠纷
当事人:原告:中国银行股份有限公司苏州相城支行;被告:陶岩生,李爱冬
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟丰
地 点:第二十二法庭
日 期:2021年06月24日
时 间:10时00分
书记员:陆超


案 号:(2021)苏0507民初3694号
案 由:信用卡纠纷
当事人:原告:中国银行股份有限公司苏州相城支行;被告:刘艺
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟丰
地 点:第二十二法庭
日 期:2021年06月24日
时 间:09时15分
书记员:陆超


案 号:(2021)苏0507民初3696号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:中国银行股份有限公司苏州相城支行;被告:谢智,张艳,张寅利
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟丰
地 点:第二十二法庭
日 期:2021年06月24日
时 间:13时15分
书记员:陆超


案 号:(2021)苏0507民初3700号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:中国银行股份有限公司苏州相城支行;被告:章菊亮
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟丰
地 点:第二十二法庭
日 期:2021年06月24日
时 间:14时15分
书记员:陆超


案 号:(2021)苏0507民初3731号
案 由:承揽合同纠纷
当事人:原告:上海甄炫实业有限公司;被告:苏州天地彩钢制造有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年06月24日
时 间:14时30分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初3737号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州灵成电气有限公司;被告:浙江橙祺电力建设有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:第十七法庭
日 期:2021年06月24日
时 间:09时30分
书记员:周慧


案 号:(2021)苏0507民初3750号
案 由:网络服务合同纠纷
当事人:原告:盐城市中允智能科技有限公司;被告:南京千呼软件技术有限公司苏州分公
司,南京千呼软件技术有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年06月24日
时 间:09时15分
书记员:方芳


案 号:(2021)苏0507民初3756号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:常熟市联达线业有限责任公司;被告:苏州市天贸针织服装有限责任公司
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年06月24日
时 间:09时15分
书记员:刘春丽


案 号:(2021)苏0507民初3763号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州远华商品混凝土有限公司;被告:上海东辰工程建设有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:第十二法庭
日 期:2021年06月24日
时 间:13时30分
书记员:周慧


案 号:(2021)苏0507民初3801号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国太平洋财产保险股份有限公司苏州分公司;被告:邵梦竹,北京神州汽
车租赁有限公司南京中山路分公司,中国人民财产保险股份有限公司上海市分公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年06月24日
时 间:13时15分
书记员:方芳


案 号:(2021)苏0507民初3806号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国太平洋财产保险股份有限公司苏州分公司;被告:张宁,深圳市优信鹏
达二手车经纪有限公司苏州第一分公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年06月24日
时 间:14时15分
书记员:方芳


案 号:(2021)苏0507民初3814号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:江苏舒布洛克环境工程有限公司;被告:苏州巨力复合材料有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年06月24日
时 间:14时30分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初3866号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:宗燕;被告:苏州三合峰铁路配件厂,马伟民;第三人:华云仙
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2021年06月24日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初3953号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国人寿财产保险股份有限公司苏州市中心支公司;被告:纪豹,纪素朵,
中国人民财产保险股份有限公司苏州市分公司
审判长:
合议庭:
承办人:陆文明
地 点:第十四法庭
日 期:2021年06月24日
时 间:09时30分
书记员:杨振东


案 号:(2021)苏0507民初3939号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:吴应永;被告:苏州货多多配送有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年06月24日
时 间:10时00分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初3940号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:马腾;被告:苏州货多多配送有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年06月24日
时 间:10时00分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初3942号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:魏东;被告:苏州货多多配送有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年06月24日
时 间:10时00分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初3985号
案 由:劳动争议
当事人:原告:南京白金汉爵大酒店有限公司苏州分公司;被告:施军杰
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2021年06月24日
时 间:13时15分
书记员:沈雯


案 号:(2021)苏0507民初3993号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:潘婷;被告:施亚良
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2021年06月24日
时 间:13时30分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初4027号
案 由:追索劳动报酬纠纷
当事人:原告:张甜;被告:苏州白金汉爵大酒店有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2021年06月24日
时 间:14时15分
书记员:沈雯


案 号:(2021)苏0507民初4033号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:陈青;被告:陆佳
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2021年06月24日
时 间:09时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2021)苏0507诉前调2146号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:申请人:苏州市锦洋被服有限公司;被申请人:韩栋
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年06月24日
时 间:13时15分
书记员:刘春丽


案 号:(2021)苏0507诉前调2201号
案 由:承揽合同纠纷
当事人:申请人:苏州祥合福吸塑包装材料有限公司;被申请人:吴江佳禾电子材料有限公

审判长:
合议庭:
承办人:调解员8
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年06月24日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调2206号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:程光银;被申请人:孟凡田
审判长:
合议庭:
承办人:调解员8
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年06月24日
时 间:14时00分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调2262号
案 由:离婚后财产纠纷
当事人:申请人:李秋颖;被申请人:姚尧
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年06月24日
时 间:13时15分
书记员:姚刚


案 号:(2021)苏0507诉前调2316号
案 由:承揽合同纠纷
当事人:申请人:孙亚东;被申请人:苏州市嘉旺建设工程有限公司,中铁十局集团有限公

审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2021年06月24日
时 间:15时40分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调2383号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:周雪龙;被申请人:戴付育,中国人民财产保险股份有限公司兴化支公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员5
地 点:第九法庭
日 期:2021年06月24日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调2379号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:葛强;被申请人:饶德顺,杨仁青,苏州交运汽车出租有限公司,中国大
地财产保险股份有限公司无为支公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员5
地 点:第九法庭
日 期:2021年06月24日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调2413号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:苏州市台群机械有限公司;被申请人:余姚市尚恩精密模具配件厂
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2021年06月24日
时 间:15时05分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调2414号
案 由:定作合同纠纷
当事人:申请人:居中根;被申请人:陈波
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2021年06月24日
时 间:14时05分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调2417号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:申请人:张明凤;被申请人:江宇闯
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2021年06月24日
时 间:10时05分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调2418号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:申请人:袁建华;被申请人:苏州爱蓓尔商务信息咨询有限公司,苏州市相城区爱
贝少儿教育培训中心,廖骏
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2021年06月24日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调2445号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:朱雪芬;被申请人:王卫东,中国平安财产保险股份有限公司淮安中心支
公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员5
地 点:第九法庭
日 期:2021年06月24日
时 间:14时30分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初6861号
案 由:装饰装修合同纠纷
当事人:原告:姜维;被告:上海旋木家居设计有限公司,怡家园(厦门)物业管理有限公
司苏州分公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2021年06月25日
时 间:09时15分
书记员:沈雯


案 号:(2021)苏0507民初48号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:陆刚容;被告:杨文忠,薛文雷,吴小妹,薛洪标,薛琪,薛阿七;第三人
:苏州市相城区漕湖产业园发展有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年06月25日
时 间:09时15分
书记员:李鸣彧


案 号:(2021)苏0507民初407号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:苏州市华婷特种电镀有限公司;被告:苏州威力士精细化工有限公司,丁惠
萍,苏州星首越环保科技有限公司,曾贤军
审判长:靳义威
合议庭:卢芝华、周云生
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2021年06月25日
时 间:13时30分
书记员:许盛泽


案 号:(2021)苏0507民初703号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:王德华;被告:徐宝勤,曹金兰,曹爱国,徐文忠
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2021年06月25日
时 间:13时15分
书记员:沈雯


案 号:(2021)苏0507民初718号
案 由:生命权、身体权、健康权纠纷
当事人:原告:王炜铭,王寒玉;被告:苏州帕菲特超级健身管理有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐丽宁
地 点:第十一法庭
日 期:2021年06月25日
时 间:13时30分
书记员:陈曹懿


案 号:(2021)苏0507民初787号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州乾篅资产管理有限公司;被告:周森
审判长:
合议庭:
承办人:干文建
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年06月25日
时 间:13时15分
书记员:徐婷


案 号:(2021)苏0507民初1055号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:孙原原;被告:苏州七彩房产经纪有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2021年06月25日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初1467号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:梁石全;被告:左祖洪
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第九法庭
日 期:2021年06月25日
时 间:13时30分
书记员:王国兴


案 号:(2021)苏0507民初1649号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:胡晓辉;被告:苏州天工异彩影业有限公司,王俊良,苏州神行影业有限公

审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年06月25日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初2288号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:无锡凯之燕物资贸易有限公司;被告:苏州唐开金属制品有限公司,苏州博
灿金属制品有限公司,唐国兴
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2021年06月25日
时 间:09时10分
书记员:施晴


案 号:(2021)苏0507民初2504号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:钱建炜,陆丽萍;被告:陈敬
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2021年06月25日
时 间:09时15分
书记员:许盛泽


案 号:(2021)苏0507民初2428号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:隋强;被告:陈斌
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第十一法庭
日 期:2021年06月25日
时 间:09时15分
书记员:杨剑


案 号:(2021)苏0507民初2452号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:无锡谭氏汽车贸易有限公司;被告:魏正,萧县万达运输有限公司,天安财
产保险安徽宿州经济开发区支公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2021年06月25日
时 间:09时15分
书记员:陆超


案 号:(2021)苏0507民初2588号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:黄凤妹;被告:李翠
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2021年06月25日
时 间:15时00分
书记员:沈雯


案 号:(2021)苏0507民初2701号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:朱晓燕;被告:徐雪荣
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2021年06月25日
时 间:09时30分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初2762号
案 由:迁让纠纷
当事人:原告:常州顺裕投资有限公司;被告:苏州星诚医药连锁总店;第三人:林居坚
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:第十五法庭
日 期:2021年06月25日
时 间:15时20分
书记员:施晴


案 号:(2021)苏0507民初3086号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:金晓燕;被告:马国庆
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2021年06月25日
时 间:13时30分
书记员:许盛泽


案 号:(2021)苏0507民初3225号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州清澄铝型材料有限公司;被告:中企凯澳集团有限公司,朱海军
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年06月25日
时 间:14时30分
书记员:姚刚


案 号:(2021)苏0507民初3318号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:王四哥;被告:顾建芳
审判长:
合议庭:
承办人:吴宏
地 点:第二十一法庭
日 期:2021年06月25日
时 间:09时15分
书记员:陈曹懿


案 号:(2021)苏0507民初3420号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:颛研;被告:董闯
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2021年06月25日
时 间:09时15分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初3432号
案 由:确认劳动关系纠纷
当事人:原告:王新平;被告:江苏宏万里建筑劳务有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2021年06月25日
时 间:13时15分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初3477号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:陈广春;被告:深圳澳雅蓝家具有限公司,龙治贤
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2021年06月25日
时 间:13时30分
书记员:杨振东


案 号:(2021)苏0507民初3637号
案 由:信用卡纠纷
当事人:原告:中国农业银行股份有限公司苏州相城支行;被告:毛银燕
审判长:
合议庭:
承办人:陆文明
地 点:第十四法庭
日 期:2021年06月25日
时 间:10时00分
书记员:杨振东


案 号:(2021)苏0507民初3633号
案 由:信用卡纠纷
当事人:原告:中国农业银行股份有限公司苏州相城支行;被告:金国众
审判长:
合议庭:
承办人:陆文明
地 点:第十四法庭
日 期:2021年06月25日
时 间:09时30分
书记员:杨振东


案 号:(2021)苏0507民初3656号
案 由:追收抽逃出资纠纷
当事人:原告:苏州和高餐饮管理有限公司;被告:沈华
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年06月25日
时 间:13时15分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初3796号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:宿迁德基混凝土有限公司;被告:中亿丰建设集团股份有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年06月25日
时 间:09时15分
书记员:方芳


案 号:(2021)苏0507民初3776号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州万援鑫金属材料有限公司;被告:裕钰丰精密模具苏州有限公司,林金
山,许荣峰
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年06月25日
时 间:10时15分
书记员:方芳


案 号:(2021)苏0507民初3777号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:王海兵;被告:冯开杭,高敏,苏州友芳精密机械有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:陈海洪
地 点:第十三法庭
日 期:2021年06月25日
时 间:09时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2021)苏0507民初3876号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:高国珊;被告:李均
审判长:
合议庭:
承办人:陈海洪
地 点:第十三法庭
日 期:2021年06月25日
时 间:13时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2021)苏0507民初3889号
案 由:股权转让纠纷
当事人:原告:张蕾,严子俊;被告:李鑫,苏州镤涞信通信科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年06月25日
时 间:13时15分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初3966号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:陈启高;被告:上海天德建设(集团)有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2021年06月25日
时 间:09时30分
书记员:陆超


案 号:(2021)苏0507民初4000号
案 由:财产保险合同纠纷
当事人:原告:唐岳芳;被告:中国人民财产保险股份有限公司苏州市分公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2021年06月25日
时 间:13时30分
书记员:杨振东


案 号:(2021)苏0507民初4001号
案 由:财产保险合同纠纷
当事人:原告:孙超行;被告:中国人民财产保险股份有限公司连云港市分公司,中国人民
财产保险股份有限公司赣榆支公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2021年06月25日
时 间:13时30分
书记员:李晨


案 号:(2021)苏0507民初4022号
案 由:建筑设备租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区黄埭镇东桥华辰碗扣钢管租赁站;被告:常州市金坛恒顺路桥
工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年06月25日
时 间:14时30分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初4030号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:周龙生;被告:王凡奇,王向东
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2021年06月25日
时 间:15时00分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初4141号
案 由:承揽合同纠纷
当事人:原告:相城区黄埭镇朱氏门窗经营部;被告:江苏南通二建集团有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年06月25日
时 间:15时00分
书记员:李鸣彧


案 号:(2021)苏0507民初4147号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:中山市永鑫隆五金塑胶有限公司;被告:苏州市东旭五金塑胶制品厂
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年06月25日
时 间:15时30分
书记员:李鸣彧


案 号:(2021)苏0507民初4152号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州春鑫金属物质有限公司;被告:王忠华
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年06月25日
时 间:09时45分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初4153号
案 由:定作合同纠纷
当事人:原告:戈庆华;被告:苏州市永利镁伽铝合金门窗有限公司,李亮
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年06月25日
时 间:13时15分
书记员:李方园


案 号:(2021)苏0507民初4154号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:毛远涛;被告:刘连伟
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年06月25日
时 间:14时00分
书记员:李方园


案 号:(2021)苏0507民初4155号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州阿旺机电安装设备有限公司;被告:苏州杰讯驰建筑装饰工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年06月25日
时 间:14时30分
书记员:李方园


案 号:(2021)苏0507民初4156号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区黄埭镇俊腾建材经营部;被告:武汉国涛瑞祥建筑劳务有限公

审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年06月25日
时 间:15时00分
书记员:李方园


案 号:(2021)苏0507民初4168号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州吉人高新材料股份有限公司;被告:江苏凯荣建筑工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年06月25日
时 间:14时30分
书记员:李鸣彧


案 号:(2021)苏0507民初4174号
案 由:定作合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区华宇金属制品厂;被告:江苏常虹钢结构工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年06月25日
时 间:13时40分
书记员:李鸣彧


案 号:(2021)苏0507民初4175号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:相城区黄桥金宜电器经营部;被告:苏州龙达建设工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年06月25日
时 间:14时00分
书记员:李鸣彧


案 号:(2021)苏0507民初4224号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:昆山市南维丰模具科技有限公司;被告:苏州曼尔达五金科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年06月25日
时 间:13时15分
书记员:李鸣彧


案 号:(2021)苏0507民初4261号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州索威尔精工机械有限公司;被告:格瑞智慧人居环境科技江苏有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年06月25日
时 间:10时20分
书记员:李鸣彧


案 号:(2021)苏0507民初4262号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:祁宏兵;被告:许平华
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年06月25日
时 间:10时40分
书记员:李鸣彧


案 号:(2021)苏0507民初4374号
案 由:商品房销售合同纠纷
当事人:原告:苏州江南建设项目管理有限公司;被告:苏州市百灵鸟建筑装饰工程有限公

审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年06月25日
时 间:09时45分
书记员:李鸣彧


案 号:(2021)苏0507民申9号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:再审申请人:宁波荣冉新材料科技有限公司;被申请人:苏州市贝加莫门窗有限公

审判长:
合议庭:王佩芬、王梅郁
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2021年06月25日
时 间:13时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2021)苏0507诉前调1630号
案 由:离婚纠纷
当事人:申请人:童书芬;被申请人:张福建
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2021年06月25日
时 间:09时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2021)苏0507诉前调2150号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:申请人:PARK CHAN MU;被申请人:苏州奥食卡企业管理有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年06月25日
时 间:13时15分
书记员:姚刚


案 号:(2021)苏0507诉前调2166号
案 由:保管合同纠纷
当事人:申请人:张万全;被申请人:姚志平
审判长:
合议庭:
承办人:调解员7
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年06月25日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调2185号
案 由:装饰装修合同纠纷
当事人:申请人:陈爱根;被申请人:姜来
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年06月25日
时 间:14时30分
书记员:姚刚


案 号:(2021)苏0507诉前调2260号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:干玉英;被申请人:吴二龙,孙洁琦,中国人民财产保险股份有限公司苏
州市分公司,紫金财产保险股份有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员6
地 点:第二十二法庭
日 期:2021年06月25日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调2271号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:唐建军;被申请人:裴红波,王茂林
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2021年06月25日
时 间:15时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调2288号
案 由:劳务合同纠纷
当事人:申请人:何洁;被申请人:王博庆
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2021年06月25日
时 间:14时30分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调2315号
案 由:建设工程分包合同纠纷
当事人:申请人:杜显柱;被申请人:尹其春
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2021年06月25日
时 间:13时05分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调2330号
案 由:商品房委托代理销售合同纠纷
当事人:申请人:苏州闹海科技有限公司;被申请人:苏州聿盛房地产开发有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:施磊
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2021年06月25日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调2336号
案 由:商品房委托代理销售合同纠纷
当事人:申请人:昆山市成嘉房产咨询有限公司;被申请人:苏州领创房地产营销策划有限
公司
审判长:
合议庭:
承办人:施磊
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2021年06月25日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调2338号
案 由:劳务合同纠纷
当事人:申请人:张雨强;被申请人:张海永
审判长:
合议庭:
承办人:施磊
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2021年06月25日
时 间:10时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调2342号
案 由:商品房预售合同纠纷
当事人:申请人:胡菲菲,李树仁;被申请人:苏州恒大房产开发有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员7
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年06月25日
时 间:09时30分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调2350号
案 由:劳务合同纠纷
当事人:申请人:康文兵;被申请人:许金飞
审判长:
合议庭:
承办人:调解员7
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年06月25日
时 间:10时00分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调2351号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:苏州佳义和包装有限公司;被申请人:苏州科弗特环保科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员7
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年06月25日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调2354号
案 由:不当得利纠纷
当事人:申请人:福州竞嘉商贸有限公司;被申请人:苏州宇翰安全用品有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员7
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年06月25日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调2393号
案 由:债权人撤销权纠纷
当事人:申请人:曹海霞;被申请人:马晓明,葛金花
审判长:
合议庭:
承办人:调解员7
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年06月25日
时 间:14时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调2412号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:申请人:沈建国;被申请人:沈建江
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2021年06月25日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调2432号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:许群;被申请人:吕雪芬
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2021年06月25日
时 间:10时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调2507号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:申请人:中国平安财产保险股份有限公司湖州中心支公司;被申请人:宋家庆
审判长:
合议庭:
承办人:王映华
地 点:第九法庭
日 期:2021年06月25日
时 间:09时30分
书记员:



 
责任编辑:综合办公室