当前位置: 首页 > 审务公开 > 开庭公告
开庭公告(6月7日-6月11日)
  发布时间:2021-06-04 16:55:50 打印 字号: | |

案 号:(2020)苏0507民初5741号
案 由:不当得利纠纷
当事人:原告:戈福男;被告:钱丽花
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2021年06月07日
时 间:09时15分
书记员:柳溪


案 号:(2020)苏0507民初6957号
案 由:提供劳务者受害责任纠纷
当事人:原告:孙家国;被告:上海倾立建筑工程有限公司,陈廷科
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2021年06月07日
时 间:13时30分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初444号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州市欧耀商业管理有限公司;被告:苏州迅雷网咖有限公司,李斌
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2021年06月07日
时 间:09时15分
书记员:吕俊平


案 号:(2021)苏0507民初615号
案 由:建筑设备租赁合同纠纷
当事人:原告:相城区望亭镇凯盈碗扣钢管租赁站;被告:中铁一局集团有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年06月07日
时 间:14时00分
书记员:计鼎星


案 号:(2021)苏0507民初783号
案 由:债权人撤销权纠纷
当事人:原告:上海景筑文化旅游发展有限公司;被告:张翔,吴晓兰,陈杏林
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2021年06月07日
时 间:13时30分
书记员:许盛泽


案 号:(2021)苏0507民初818号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:张潇月;被告:陆志刚
审判长:
合议庭:
承办人:吴宏
地 点:第十二法庭
日 期:2021年06月07日
时 间:13时30分
书记员:姜欣言


案 号:(2021)苏0507民初845号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:夏冬明;被告:王蒙
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第二十法庭
日 期:2021年06月07日
时 间:09时15分
书记员:杨剑


案 号:(2021)苏0507民初897号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:张静;被告:阮建峰
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2021年06月07日
时 间:09时15分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初955号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国太平洋财产保险股份有限公司苏州分公司;被告:王玲
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2021年06月07日
时 间:13时30分
书记员:杨振东


案 号:(2021)苏0507民初986号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:张丽华;被告:李银菊
审判长:
合议庭:
承办人:苏林泉
地 点:第十八法庭
日 期:2021年06月07日
时 间:09时30分
书记员:姚丽君


案 号:(2021)苏0507民初1048号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州玖姿源生物科技有限公司;被告:张雪清
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第五法庭
日 期:2021年06月07日
时 间:09时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2021)苏0507民初1045号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州玖姿源生物科技有限公司;被告:张兆潘,张春
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第五法庭
日 期:2021年06月07日
时 间:09时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2021)苏0507民初1125号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:新锦龙生物基材料(湖北)有限公司;被告:苏州福嘉汇商贸有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2021年06月07日
时 间:13时30分
书记员:杨振东


案 号:(2021)苏0507民初1209号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:顾正军;被告:张康森
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第十一法庭
日 期:2021年06月07日
时 间:13时15分
书记员:姜欣言


案 号:(2021)苏0507民初1263号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:北京时远科技有限公司;被告:苏州市清泽环境技术有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年06月07日
时 间:13时15分
书记员:方芳


案 号:(2021)苏0507民初1278号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州宽窄建材科技有限公司;被告:成都耀伟商贸有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年06月07日
时 间:09时00分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初1469号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:卫晓晓;被告:苏州七彩房产经纪有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第九法庭
日 期:2021年06月07日
时 间:13时30分
书记员:王国兴


案 号:(2021)苏0507民初1818号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:樊宇;被告:夏义藩
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2021年06月07日
时 间:09时15分
书记员:沈雯


案 号:(2021)苏0507民初1937号
案 由:请求变更公司登记纠纷
当事人:原告:朱从进;被告:苏州尚车尚汽车贸易有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年06月07日
时 间:13时15分
书记员:方芳


案 号:(2021)苏0507民初1973号
案 由:承揽合同纠纷
当事人:原告:苏州仕鹏寅彩钢板有限公司;被告:兰溪市泰洋建材有限公司,应俊
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年06月07日
时 间:13时15分
书记员:计鼎星


案 号:(2021)苏0507民初2168号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:贵州汉朗英奇文化传播有限公司;被告:苏州雅博房产营销策划有限公司;
第三人:王麟
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年06月07日
时 间:09时15分
书记员:方芳


案 号:(2021)苏0507民初2197号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:王延成;被告:钱卫兴
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2021年06月07日
时 间:14时45分
书记员:许盛泽


案 号:(2021)苏0507民初2333号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:凌辉燕;被告:江凯
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2021年06月07日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初2442号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:严海根;被告:冯亮亮
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第五法庭
日 期:2021年06月07日
时 间:13时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2021)苏0507民初2461号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:张舟;被告:鲍远阳
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2021年06月07日
时 间:09时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2021)苏0507民初2575号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:周华;被告:沈丽萍,沈全云
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2021年06月07日
时 间:13时15分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初2585号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:姚永元;被告:顾学勤
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2021年06月07日
时 间:14时15分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初2649号
案 由:身体权、健康权纠纷
当事人:原告:王菊英;被告:苏州申太通快递咨询服务有限公司,杨远平,申通快递有限
公司苏州分公司,纪方,贾伯洋
审判长:
合议庭:
承办人:王建根
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年06月07日
时 间:13时00分
书记员:林晓华


案 号:(2021)苏0507民初2945号
案 由:确认劳动关系纠纷
当事人:原告:苏州隆硕尚家具股份有限公司;被告:何庆东
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2021年06月07日
时 间:13时15分
书记员:沈雯


案 号:(2021)苏0507民初3033号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州创智办公用品有限公司;被告:苏州外国语学校
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2021年06月07日
时 间:09时30分
书记员:杨振东


案 号:(2021)苏0507民初3162号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:黄秀军;被告:刘福新
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第二十一法庭
日 期:2021年06月07日
时 间:09时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2021)苏0507民初3265号
案 由:公司决议撤销纠纷
当事人:原告:周文标,顾乃英;被告:苏州君顶建筑咨询有限公司;第三人:赵瑞君
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年06月07日
时 间:13时15分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初3267号
案 由:公司决议撤销纠纷
当事人:原告:缪书芳;被告:苏州市泰亿斯工程咨询有限公司;第三人:唐耀楣
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年06月07日
时 间:15时00分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初3269号
案 由:公司决议撤销纠纷
当事人:原告:缪书芳;被告:苏州市熹泰咨询管理有限公司;第三人:吕幼华
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年06月07日
时 间:14时00分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初3317号
案 由:商品房委托代理销售合同纠纷
当事人:原告:苏州杰居凯房地产经纪有限公司;被告:苏州领创房地产营销策划有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2021年06月07日
时 间:10时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2021)苏0507民初3311号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州远华商品混凝土有限公司;被告:江苏省华建建设股份有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2021年06月07日
时 间:13时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2021)苏0507民初3442号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区蠡口飞腾板材经营部;被告:钟丽华,姚春华
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2021年06月07日
时 间:09时30分
书记员:陆超


案 号:(2021)苏0507民初3513号
案 由:定作合同纠纷
当事人:原告:张世相;被告:崔道群
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年06月07日
时 间:15时20分
书记员:计鼎星


案 号:(2021)苏0507民初3560号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:金敬玉;被告:黄成相
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年06月07日
时 间:09时50分
书记员:计鼎星


案 号:(2021)苏0507民初3561号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:赵锦永;被告:王正
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年06月07日
时 间:09时30分
书记员:计鼎星


案 号:(2021)苏0507民初3728号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:董雅琴;被告:朱孝军
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2021年06月07日
时 间:13时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2021)苏0507民初3769号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:相城区黄桥英杰克模具厂;被告:苏州倍尔特斯电子科技有限公司,王建
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年06月07日
时 间:15时00分
书记员:计鼎星


案 号:(2021)苏0507民初3797号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州市标正精密机械制造有限公司;被告:朱卫良
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2021年06月07日
时 间:14时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2021)苏0507民初3799号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:陈秉平;被告:聂太平
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年06月07日
时 间:14时40分
书记员:计鼎星


案 号:(2021)苏0507民初3864号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国人民财产保险股份有限公司苏州市分公司;被告:顾荣根
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年06月07日
时 间:14时30分
书记员:方芳


案 号:(2021)苏0507行赔初1号
案 由:行政赔偿
当事人:原告:苏州市相城区渭塘冠耀家具厂;被告:苏州市相城区渭塘镇人民政府
审判长:卢秋明
合议庭:卢芝华、周云生
承办人:卢秋明
地 点:第十八法庭
日 期:2021年06月07日
时 间:13时30分
书记员:李益


案 号:(2021)苏0507诉前调1584号
案 由:商品房销售合同纠纷
当事人:申请人:史少华,马玉莲;被申请人:苏州睿升房地产开发有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年06月07日
时 间:13时15分
书记员:李方园


案 号:(2021)苏0507诉前调1769号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:孙荣金;被申请人:汪利强,刘德强,中国太平洋财产保险股份有限公司
苏州分公司,紫金财产保险股份有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员5
地 点:第九法庭
日 期:2021年06月07日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调1811号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:谢井德;被申请人:陈在伟,苏州市相城区北桥辰美家私厂,中国太平洋
财产保险股份有限公司苏州分公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员5
地 点:第九法庭
日 期:2021年06月07日
时 间:14时30分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调1820号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:梁自卫;被申请人:钱兆玮,中国人寿财产保险股份有限公司苏州市相城
支公司,陈国锋,紫金财产保险股份有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员5
地 点:第九法庭
日 期:2021年06月07日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调1822号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:苏州市豪帝斯文化办公用品有限公司;被申请人:苏州天盈针织有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年06月07日
时 间:14时30分
书记员:刘春丽


案 号:(2021)苏0507诉前调1829号
案 由:提供劳务者受害责任纠纷
当事人:申请人:曹志红;被申请人:曹敏芳
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年06月07日
时 间:13时15分
书记员:刘春丽


案 号:(2021)苏0507诉前调1839号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:相城区阳澄湖镇兴斗并线包装材料经营部;被申请人:沈虹
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年06月07日
时 间:09时30分
书记员:姚刚


案 号:(2021)苏0507诉前调1846号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:申请人:钱忠良;被申请人:鞠庆阳
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年06月07日
时 间:15时00分
书记员:姚刚


案 号:(2021)苏0507诉前调1850号
案 由:身体权、健康权纠纷
当事人:申请人:何丽利;被申请人:苏州园科生态建设集团有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年06月07日
时 间:10时30分
书记员:姚刚


案 号:(2021)苏0507诉前调1863号
案 由:装饰装修合同纠纷
当事人:申请人:苏州市盛世和家装饰设计工程有限公司;被申请人:许应虎
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年06月07日
时 间:13时30分
书记员:姚刚


案 号:(2021)苏0507民初1165号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:徐海军;被告:范育丰
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2021年06月08日
时 间:13时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2021)苏0507民初1369号
案 由:所有权确认纠纷
当事人:原告:潘健,计春英;被告:周婧
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2021年06月08日
时 间:09时30分
书记员:许盛泽


案 号:(2021)苏0507民初1473号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:徐海军;被告:范育丰
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2021年06月08日
时 间:13时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2021)苏0507民初2043号
案 由:合伙合同纠纷
当事人:原告:蔡红艳;被告:阎辉,胡军梅,严如群
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2021年06月08日
时 间:13时15分
书记员:沈雯


案 号:(2021)苏0507民初2020号
案 由:商品房销售合同纠纷
当事人:原告:冯峰,王元元;被告:苏州中锐华元置业有限公司,苏州中锐金汇置业有限
公司
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2021年06月08日
时 间:13时30分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初2028号
案 由:商品房销售合同纠纷
当事人:原告:赵叙,方蓉;被告:苏州中锐华元置业有限公司,苏州中锐金汇置业有限公

审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2021年06月08日
时 间:15时30分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初2186号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:无锡三和塑料制品有限公司;被告:苏州和源隆精密压铸有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:施磊
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2021年06月08日
时 间:09时15分
书记员:刘畅


案 号:(2021)苏0507民初2262号
案 由:中介合同纠纷
当事人:原告:苏州闹海科技有限公司;被告:苏州坤聿置业有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年06月08日
时 间:13时15分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初2279号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:朱超宇;被告:钮云芬
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2021年06月08日
时 间:15时00分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初2683号
案 由:工伤保险待遇纠纷
当事人:原告:杨文生;被告:苏州市华能发电机有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第五法庭
日 期:2021年06月08日
时 间:09时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2021)苏0507民初2399号
案 由:商品房销售合同纠纷
当事人:原告:戴奕,蔡鑫;被告:苏州中锐华元置业有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2021年06月08日
时 间:14时30分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初2409号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:江苏蓄润海绵城市材料有限公司;被告:苏州润韬商贸有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年06月08日
时 间:09时15分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初2480号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:陶风丽;被告:焦学园
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第五法庭
日 期:2021年06月08日
时 间:13时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2021)苏0507民初2517号
案 由:商品房销售合同纠纷
当事人:原告:金爱红,谈小水;被告:苏州星湖湾房产开发有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第五法庭
日 期:2021年06月08日
时 间:14时30分
书记员:徐雯依


案 号:(2021)苏0507民初2588号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:黄凤妹;被告:李翠
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2021年06月08日
时 间:15时30分
书记员:沈雯


案 号:(2021)苏0507民初2639号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:徐丹;被告:王玲
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2021年06月08日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初2633号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:薛梓靖;被告:钱玮
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2021年06月08日
时 间:13时15分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初2617号
案 由:装饰装修合同纠纷
当事人:原告:赵昱程;被告:苏州范恩空间装饰工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第十一法庭
日 期:2021年06月08日
时 间:09时15分
书记员:杨剑


案 号:(2021)苏0507民初2627号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:秦宏伟;被告:岑建雷
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2021年06月08日
时 间:09时15分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初2640号
案 由:确认劳动关系纠纷
当事人:原告:苏州市相城区宏业预制构件有限公司;被告:袁昌银
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2021年06月08日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初2659号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:杨飞;被告:朱兆文
审判长:
合议庭:
承办人:卢秋明
地 点:第十八法庭
日 期:2021年06月08日
时 间:09时30分
书记员:李益


案 号:(2021)苏0507民初2820号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:董玉兰;被告:曹建国
审判长:
合议庭:
承办人:陈海洪
地 点:第十三法庭
日 期:2021年06月08日
时 间:09时15分
书记员:吕俊平


案 号:(2021)苏0507民初2851号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:许军;被告:陈媛媛
审判长:
合议庭:
承办人:吴宏
地 点:第二十一法庭
日 期:2021年06月08日
时 间:10时00分
书记员:陈曹懿


案 号:(2021)苏0507民初2870号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:张岳明;被告:陈凤明
审判长:
合议庭:
承办人:陈海洪
地 点:第十三法庭
日 期:2021年06月08日
时 间:13时15分
书记员:吕俊平


案 号:(2021)苏0507民初2939号
案 由:确认劳动关系纠纷
当事人:原告:夏照朋;被告:爱维尔(苏州)食品有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2021年06月08日
时 间:14时15分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初2902号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:陆玲;被告:胡晓伟
审判长:
合议庭:
承办人:陈海洪
地 点:第十三法庭
日 期:2021年06月08日
时 间:13时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2021)苏0507民初2928号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:宿迁家合木业有限公司;被告:中亿丰建设集团股份有限公司,王辉,李加

审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年06月08日
时 间:09时15分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初2976号
案 由:财产保险合同纠纷
当事人:原告:贵州安步汽车租赁有限公司;被告:中国太平洋财产保险股份有限公司贵州
分公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年06月08日
时 间:14时00分
书记员:方芳


案 号:(2021)苏0507民初3017号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:朱建新,王建兴;被告:苏州市新风光旅游服务有限公司;第三人:苏州市
交通运输综合行政执法支队(苏州市地方海事局)
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:第十二法庭
日 期:2021年06月08日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初3289号
案 由:股东损害公司债权人利益责任纠纷
当事人:原告:盛同根;被告:李改革,王计海,宋路宽
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年06月08日
时 间:13时15分
书记员:方芳


案 号:(2021)苏0507民初3306号
案 由:追偿权纠纷
当事人:原告:苏州友里先电子有限公司;被告:顾海生,张彩平
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年06月08日
时 间:10时15分
书记员:方芳


案 号:(2021)苏0507民初3318号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:王四哥;被告:顾建芳
审判长:
合议庭:
承办人:吴宏
地 点:第二十一法庭
日 期:2021年06月08日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初3342号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区永隆农村小额贷款有限公司;被告:王婷,苏州市澄湖混凝土
有限公司,沈建龙,韦国,王国强,王梅珍,王伟忠,王国良,王静,沈志强
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年06月08日
时 间:15时00分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初3343号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区永隆农村小额贷款有限公司;被告:王梅珍,苏州市澄湖混凝
土有限公司,沈建龙,韦国,王国强,王婷,王伟忠,王国良,王静,沈志强
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年06月08日
时 间:13时15分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初3345号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区永隆农村小额贷款有限公司;被告:王国强,沈建龙,韦国,
苏州市澄湖混凝土有限公司,王梅珍,王婷,王伟忠,王国良,王静,沈志强
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年06月08日
时 间:14时00分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初3347号
案 由:经济补偿金纠纷
当事人:原告:江苏传艺科技股份有限公司;被告:金小娇
审判长:
合议庭:
承办人:卢秋明
地 点:第十八法庭
日 期:2021年06月08日
时 间:13时30分
书记员:李益


案 号:(2021)苏0507民初3364号
案 由:损害公司利益责任纠纷
当事人:原告:胡升龙;被告:杜可兵
审判长:
合议庭:
承办人:陆文明
地 点:第十四法庭
日 期:2021年06月08日
时 间:09时30分
书记员:杨振东


案 号:(2021)苏0507民初3365号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:吴江区佰粒粮油副食品商行;被告:苏州家美程超市管理有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:陆文明
地 点:第十四法庭
日 期:2021年06月08日
时 间:13时30分
书记员:杨振东


案 号:(2021)苏0507民初3385号
案 由:定作合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区黄桥新虞整流器厂;被告:上海慈智化工有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年06月08日
时 间:15时00分
书记员:李方园


案 号:(2021)苏0507民初3413号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:史海斌;被告:虞龙春,中国人寿财产保险股份有限公司江苏省分公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2021年06月08日
时 间:09时15分
书记员:陆超


案 号:(2021)苏0507民初3562号
案 由:建设工程分包合同纠纷
当事人:原告:吴克明;被告:南通盛世美嘉装饰装璜有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年06月08日
时 间:13时15分
书记员:李方园


案 号:(2021)苏0507民初3608号
案 由:服务合同纠纷
当事人:原告:尤日亮;被告:蒋国锋,苏州市生田汽车驾驶员培训部,苏州新昌智慧驾校
有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年06月08日
时 间:14时30分
书记员:李方园



案 号:(2021)苏0507诉前调1732号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:殷小成;被申请人:楚文明,中国人民财产保险股份有限公司苏州市分公

审判长:
合议庭:
承办人:调解员5
地 点:第九法庭
日 期:2021年06月08日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调1734号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:卢兴银;被申请人:陈灯国,苏州每添新鲜食品有限公司,中国太平洋财
产保险股份有限公司苏州分公司,中国人寿财产保险股份有限公司漯河市中心支公司,紫金
财产保险股份有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员5
地 点:第九法庭
日 期:2021年06月08日
时 间:14时30分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调1768号
案 由:土地租赁合同纠纷
当事人:申请人:苏州市相城区黄桥街道大庄村股份经济合作社;被申请人:沈才宝
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2021年06月08日
时 间:09时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2021)苏0507诉前调1864号
案 由:装饰装修合同纠纷
当事人:申请人:苏州金棠家居装饰有限公司姑苏分公司;被申请人:张光辉
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年06月08日
时 间:13时15分
书记员:刘春丽


案 号:(2021)苏0507诉前调1888号
案 由:承揽合同纠纷
当事人:申请人:先恩光电(苏州)有限公司;被申请人:新黎明科技股份有限公司,温岭
市荣跃精工模具有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年06月08日
时 间:09时30分
书记员:姚刚


案 号:(2021)苏0507诉前调1893号
案 由:承揽合同纠纷
当事人:申请人:陈江峰,颜建康;被申请人:苏州博怀装饰有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年06月08日
时 间:13时30分
书记员:姚刚


案 号:(2021)苏0507诉前调1948号
案 由:租赁合同纠纷
当事人:申请人:苏州匠心奇点艺术培训有限公司;被申请人:苏州大成商务有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年06月08日
时 间:14时30分
书记员:刘春丽


案 号:(2021)苏0507诉前调1996号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:康智;被申请人:刘高贵
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2021年06月08日
时 间:10时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2021)苏0507诉前调1997号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:朱建毅;被申请人:上海丽通建筑装饰工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2021年06月08日
时 间:14时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调1998号
案 由:加工合同纠纷
当事人:申请人:相城区黄桥旺辉电子产品经营部;被申请人:德育馨(无锡)电子科技有
限公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2021年06月08日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调2005号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:周彦升;被申请人:张峰,中国太平洋财产保险股份有限公司苏州分公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员6
地 点:第二十二法庭
日 期:2021年06月08日
时 间:14时30分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调2005号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:周彦升;被申请人:张峰,中国太平洋财产保险股份有限公司苏州分公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员6
地 点:第二十二法庭
日 期:2021年06月08日
时 间:14时30分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调2050号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:曹妹英;被申请人:严铜成,中华联合财产保险股份有限公司苏州中心支
公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员6
地 点:第二十二法庭
日 期:2021年06月08日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调2050号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:曹妹英;被申请人:严铜成,中华联合财产保险股份有限公司苏州中心支
公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员6
地 点:第二十二法庭
日 期:2021年06月08日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调2051号
案 由:装饰装修合同纠纷
当事人:申请人:上海赫悦建筑装饰工程有限公司;被申请人:苏州市相城正好口腔诊所有
限公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员7
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年06月08日
时 间:09时30分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调2052号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:林小平;被申请人:蒋华锋,王浩,中国人民财产保险股份有限公司苏州
市分公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员6
地 点:第二十二法庭
日 期:2021年06月08日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调2056号
案 由:定作合同纠纷
当事人:申请人:福耐姆智能传输系统(苏州)有限公司;被申请人:宁波市圻骏科技发展
有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员7
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年06月08日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调2058号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:申请人:吕显彬;被申请人:苏州亓顺房产经纪有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员7
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年06月08日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调2060号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:相城区黄埭镇品众兴建材经营部;被申请人:王庆国,上海欣海园林工程
有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员7
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年06月08日
时 间:10时00分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调2062号
案 由:提供劳务者受害责任纠纷
当事人:申请人:贾玉高;被申请人:陈永根
审判长:
合议庭:
承办人:调解员7
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年06月08日
时 间:14时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调2064号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:韩治侠;被申请人:徐兰萍
审判长:
合议庭:
承办人:调解员7
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年06月08日
时 间:13时00分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调2066号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:上海箭跃包装材料有限公司;被申请人:苏州楚王精工机械有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员7
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年06月08日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初4855号
案 由:劳动争议
当事人:原告:吴林海;被告:巴比伦(苏州)针纺织有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐丽宁
地 点:第十一法庭
日 期:2021年06月09日
时 间:09时30分
书记员:唐宽正


案 号:(2020)苏0507民初7105号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:徐丰全;被告:魏正,萧县万达运输有限公司,淮北兆鑫汽车运输有限责任
公司,天安财产保险股份有限公司宿州经济技术开发区支公司
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2021年06月09日
时 间:09时15分
书记员:吕俊平


案 号:(2021)苏0507民初221号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州大成商务有限公司;被告:李海风
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2021年06月09日
时 间:13时30分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初216号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州大成商务有限公司;被告:李秀娟
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2021年06月09日
时 间:14时30分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初904号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:张建宏;被告:闵有庆,苏州相融置业发展有限公司;第三人:张金根,张
建新
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:第十二法庭
日 期:2021年06月09日
时 间:13时30分
书记员:周慧


案 号:(2021)苏0507民初880号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:苏州广仁劳务派遣有限公司;被告:杨建新
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年06月09日
时 间:09时30分
书记员:李鸣彧


案 号:(2021)苏0507民初946号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:施建刚;被告:吕玉星
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2021年06月09日
时 间:09时15分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初1056号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:刘臣;被告:刘开友
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2021年06月09日
时 间:09时30分
书记员:许盛泽


案 号:(2021)苏0507民初1208号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国人民财产保险股份有限公司苏州市分公司;被告:崔春根
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第九法庭
日 期:2021年06月09日
时 间:13时30分
书记员:王国兴


案 号:(2021)苏0507民初1989号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:黄大勇;被告:曹美红
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2021年06月09日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初1959号
案 由:身体权、健康权纠纷
当事人:原告:郭思宇;被告:柳小虎
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年06月09日
时 间:09时30分
书记员:李鸣彧


案 号:(2021)苏0507民初2476号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:王献刚;被告:朱小荣
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第七法庭
日 期:2021年06月09日
时 间:13时30分
书记员:许盛泽


案 号:(2021)苏0507民初2284号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:陈彬;被告:王慧
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2021年06月09日
时 间:15时00分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初2396号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:张丽英;被告:袁仁
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第五法庭
日 期:2021年06月09日
时 间:09时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2021)苏0507民初2468号
案 由:合伙合同纠纷
当事人:原告:胡启胜;被告:李海军
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年06月09日
时 间:14时10分
书记员:李鸣彧


案 号:(2021)苏0507民初2493号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:张新艳;被告:张良
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第五法庭
日 期:2021年06月09日
时 间:13时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2021)苏0507民初2583号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:岳小弟,钱锦英;被告:许杰,翁明芳
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2021年06月09日
时 间:09时15分
书记员:沈雯


案 号:(2021)苏0507民初2871号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:李杰;被告:王建晨
审判长:
合议庭:
承办人:陈海洪
地 点:第十三法庭
日 期:2021年06月09日
时 间:13时15分
书记员:吕俊平


案 号:(2021)苏0507民初2897号
案 由:劳动争议
当事人:原告:杨建明;被告:苏州双荣橡塑有限公司
审判长:乔宁宁
合议庭:吴福荣、金月
承办人:乔宁宁
地 点:第十一法庭
日 期:2021年06月09日
时 间:13时15分
书记员:杨剑


案 号:(2021)苏0507民初2898号
案 由:劳动争议
当事人:原告:苏州双荣橡塑有限公司;被告:杨建明
审判长:乔宁宁
合议庭:吴福荣、金月
承办人:乔宁宁
地 点:第十一法庭
日 期:2021年06月09日
时 间:13时15分
书记员:杨剑


案 号:(2021)苏0507民初2970号
案 由:身体权、健康权纠纷
当事人:原告:陈标;被告:曹蒙蒙
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2021年06月09日
时 间:13时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2021)苏0507民初2992号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:范旭磊;被告:舒芬
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2021年06月09日
时 间:09时15分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初3036号
案 由:身体权、健康权纠纷
当事人:原告:毛惠珍;被告:滕火根
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2021年06月09日
时 间:13时15分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初3065号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:王涛;被告:崔加伟
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2021年06月09日
时 间:14时15分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初3083号
案 由:股权转让纠纷
当事人:原告:张建华;被告:郭高楠,丁明祥,华伟
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年06月09日
时 间:13时15分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初3084号
案 由:股权转让纠纷
当事人:原告:张建华;被告:王小霞,丁明祥,华伟
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年06月09日
时 间:14时00分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初3107号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国太平洋财产保险股份有限公司苏州分公司;被告:王涛,六安市裕安区
途顺汽车运输服务车队(普通合伙),杨修楼,中国人民财产保险股份有限公司六安市分公

审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2021年06月09日
时 间:13时30分
书记员:杨振东


案 号:(2021)苏0507民初3102号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国太平洋财产保险股份有限公司苏州分公司;被告:张明发,张磊
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2021年06月09日
时 间:09时30分
书记员:杨振东


案 号:(2021)苏0507民初3105号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国太平洋财产保险股份有限公司苏州分公司;被告:邱长城,王白香
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2021年06月09日
时 间:13时30分
书记员:杨振东


案 号:(2021)苏0507民初3223号
案 由:合伙合同纠纷
当事人:原告:苏州市第六中学校;被告:苏州建设(集团)规划建筑设计院有限责任公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年06月09日
时 间:13时15分
书记员:方芳


案 号:(2021)苏0507民初3291号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:王娟;被告:刘旭
审判长:
合议庭:
承办人:苏林泉
地 点:第十八法庭
日 期:2021年06月09日
时 间:13时30分
书记员:姚丽君


案 号:(2021)苏0507民初3320号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:潘红伟;被告:苏州交运汽车出租有限公司;第三人:苏州市交通运输综合
行政执法支队(苏州市地方海事局)
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年06月09日
时 间:09时15分
书记员:方芳


案 号:(2021)苏0507民初3323号
案 由:身体权、健康权纠纷
当事人:原告:徐建国;被告:程世伟,中国太平洋财产保险股份有限公司苏州市吴中支公

审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2021年06月09日
时 间:09时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2021)苏0507民初3371号
案 由:追索劳动报酬纠纷
当事人:原告:陈劲翔;被告:江苏美的清洁电器股份有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2021年06月09日
时 间:13时15分
书记员:沈雯


案 号:(2021)苏0507民初3409号
案 由:租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州市婉玉餐具服务有限公司;被告:苏州市吴中区郭巷乐尔康餐具消毒服
务部
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2021年06月09日
时 间:09时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2021)苏0507民初3416号
案 由:经济补偿金纠纷
当事人:原告:林显志;被告:苏州英杰人力资源职介有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:卢秋明
地 点:第十八法庭
日 期:2021年06月09日
时 间:13时30分
书记员:李益


案 号:(2021)苏0507民初3426号
案 由:工伤保险待遇纠纷
当事人:原告:江苏美的清洁电器股份有限公司;被告:陈劲翔
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2021年06月09日
时 间:15时00分
书记员:沈雯


案 号:(2021)苏0507民初3506号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州成虹机电技术有限公司;被告:苏州市留园包装箱厂,姑苏区胜飞废纸
回收站,吴国良
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2021年06月09日
时 间:13时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2021)苏0507民初3555号
案 由:定作合同纠纷
当事人:原告:苏州市华丰特种玻璃有限公司;被告:江苏苏鑫装饰集团公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年06月09日
时 间:13时35分
书记员:李鸣彧


案 号:(2021)苏0507民初3559号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:陆林珍;被告:马阿六
审判长:
合议庭:
承办人:苏林泉
地 点:第十八法庭
日 期:2021年06月09日
时 间:09时30分
书记员:姚丽君


案 号:(2021)苏0507民初3629号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:上海广域建筑装饰工程有限公司;被告:秦欧新能源汽车科技(苏州)有限
公司,苏州相城区苏相建设有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年06月09日
时 间:14时30分
书记员:李方园


案 号:(2021)苏0507民初3818号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州吉人高新材料股份有限公司;被告:山东道尔顿化工有限公司,王秀
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年06月09日
时 间:10时20分
书记员:李鸣彧


案 号:(2021)苏0507民初3855号
案 由:赠与合同纠纷
当事人:原告:杨志浩;被告:薛金存
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年06月09日
时 间:13时15分
书记员:李鸣彧


案 号:(2021)苏0507民初3978号
案 由:商品房销售合同纠纷
当事人:原告:江玉斌,王玉华;被告:苏州星湖湾房产开发有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年06月09日
时 间:13时15分
书记员:李方园


案 号:(2021)苏0507民特123号
案 由:申请实现担保物权
当事人:申请人:杨浩;被申请人:周美芳,俞大红
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第二十一法庭
日 期:2021年06月09日
时 间:09时15分
书记员:陈曹懿


案 号:(2021)苏0507诉前调1623号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:苏州春鑫金属物质有限公司;被申请人:王忠华
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年06月09日
时 间:15时00分
书记员:李方园


案 号:(2021)苏0507诉前调1663号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:苏州市祥事装饰材料有限公司;被申请人:苏州市世华家具有限公司,秦
林元
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年06月09日
时 间:09时15分
书记员:李方园


案 号:(2021)苏0507诉前调1809号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:都兰方;被申请人:付兵,中国平安财产保险股份有限公司苏州分公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员5
地 点:第九法庭
日 期:2021年06月09日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调1821号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:陆青云;被申请人:戈根生,沈彩霞,中国平安财产保险股份有限公司苏
州分公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员5
地 点:第九法庭
日 期:2021年06月09日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调1855号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:申请人:汤学林;被申请人:龚仁根,龚美娟
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年06月09日
时 间:13时15分
书记员:刘春丽


案 号:(2021)苏0507诉前调1889号
案 由:离婚纠纷
当事人:申请人:秦建良;被申请人:江玉珍
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年06月09日
时 间:14时30分
书记员:刘春丽


案 号:(2021)苏0507诉前调1951号
案 由:身体权、健康权纠纷
当事人:申请人:张以美;被申请人:江苏钱大妈科技有限公司苏州花好月圆食品店
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年06月09日
时 间:09时45分
书记员:刘春丽


案 号:(2021)苏0507诉前调1952号
案 由:建设工程分包合同纠纷
当事人:申请人:丰福林;被申请人:许传东,许家杰
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年06月09日
时 间:09时30分
书记员:姚刚


案 号:(2021)苏0507诉前调1958号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:申请人:苏州泓筑节能设备工程有限公司;被申请人:苏州非凡城市置业有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员7
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年06月09日
时 间:09时30分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调1967号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:苏州中亚油墨有限公司;被申请人:江西圣宝丰实业有限公司,彭琴
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年06月09日
时 间:13时30分
书记员:姚刚


案 号:(2021)苏0507诉前调1973号
案 由:物业服务合同纠纷
当事人:申请人:江苏路劲物业服务有限公司苏州分公司;被申请人:潘玉朋
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年06月09日
时 间:14时30分
书记员:姚刚


案 号:(2021)苏0507诉前调1985号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:申请人:张伯林,何春红;被申请人:姜跃民,薛彩英
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年06月09日
时 间:14时40分
书记员:李鸣彧


案 号:(2021)苏0507诉前调2002号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:周水明;被申请人:范银龙,紫金财产保险股份有限公司永城支公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员6
地 点:第二十二法庭
日 期:2021年06月09日
时 间:15时00分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调2002号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:周水明;被申请人:范银龙,紫金财产保险股份有限公司永城支公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员6
地 点:第二十二法庭
日 期:2021年06月09日
时 间:15时00分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调2002号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:周水明;被申请人:范银龙,紫金财产保险股份有限公司永城支公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员6
地 点:第二十二法庭
日 期:2021年06月09日
时 间:15时00分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调2057号
案 由:租赁合同纠纷
当事人:申请人:苏州新中天置业有限公司;被申请人:董健
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年06月09日
时 间:13时15分
书记员:李方园


案 号:(2021)苏0507诉前调2102号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:黄凯;被申请人:邓建新
审判长:
合议庭:
承办人:调解员7
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年06月09日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调2105号
案 由:加工合同纠纷
当事人:申请人:苏州锦和鑫塑胶有限公司;被申请人:苏州永特翔汽车配件制造有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年06月09日
时 间:10时00分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调2106号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:申请人:徐家怀;被申请人:常州顺裕投资有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员7
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年06月09日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调2107号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:苏州锦和鑫塑胶有限公司;被申请人:苏州永翔五金塑胶有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年06月09日
时 间:10时00分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调2109号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:申请人:黄贤良;被申请人:马建良,崔培良
审判长:
合议庭:
承办人:调解员7
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年06月09日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调2118号
案 由:离婚纠纷
当事人:申请人:奚秀英;被申请人:沈立浩
审判长:
合议庭:
承办人:调解员7
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年06月09日
时 间:14时00分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调2212号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:申请人:中国人寿财产保险股份有限公司苏州市中心支公司;被申请人:刘世宾,
中国平安财产保险股份有限公司无锡分公司
审判长:
合议庭:
承办人:王映华
地 点:第九法庭
日 期:2021年06月09日
时 间:09时30分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初3299号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州远华商品混凝土有限公司;被告:苏州联工移动房屋科技有限公司
审判长:唐灿
合议庭:周云生、徐永明
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2021年06月10日
时 间:09时30分
书记员:杨振东


案 号:(2020)苏0507民初4398号
案 由:经济补偿金纠纷
当事人:原告:孙洪永;被告:苏州百亚精密机械有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐丽宁
地 点:第十一法庭
日 期:2021年06月10日
时 间:13时30分
书记员:唐宽正


案 号:(2020)苏0507民初4845号
案 由:损害公司利益责任纠纷
当事人:原告:苏州护航医疗科技有限公司;被告:程凯,周兵中,安徽汉聚医疗管理有限
公司
审判长:唐灿
合议庭:周云生、卢芝华
承办人:唐灿
地 点:第十二法庭
日 期:2021年06月10日
时 间:13时30分
书记员:周慧


案 号:(2020)苏0507民初7312号
案 由:财产损害赔偿纠纷
当事人:原告:李乐;被告:赵伟楠
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2021年06月10日
时 间:14时00分
书记员:许盛泽


案 号:(2020)苏0507民初7312号
案 由:财产损害赔偿纠纷
当事人:原告:李乐;被告:赵伟楠
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2021年06月10日
时 间:14时00分
书记员:许盛泽


案 号:(2020)苏0507民初7447号
案 由:财产损害赔偿纠纷
当事人:原告:李昂;被告:赵伟楠
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第一法庭
日 期:2021年06月10日
时 间:14时00分
书记员:许盛泽


案 号:(2020)苏0507民初7689号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:石志勇;被告:惠国民
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2021年06月10日
时 间:13时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2020)苏0507民初7693号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:戴敏;被告:苏州黄埭中翔广场商业管理有限公司,苏州中翔商贸城市场有
限公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2021年06月10日
时 间:14时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2021)苏0507民初388号
案 由:请求变更公司登记纠纷
当事人:原告:朱匀立;被告:钱灿锋,苏州顺禄塑料五金有限公司
审判长:王玲
合议庭:计大丰、鲍建英
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年06月10日
时 间:09时15分
书记员:方芳


案 号:(2021)苏0507民初1221号
案 由:健康权、身体权纠纷
当事人:原告:李好德;被告:中国建筑第八工程局有限公司,河南省全顺建筑劳务承包有
限公司,中建八局第二建设有限公司,朱治钱
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2021年06月10日
时 间:09时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2021)苏0507民初1496号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州佳多高精密模具有限公司;被告:江苏金烽火新材料有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年06月10日
时 间:15时30分
书记员:刘春丽


案 号:(2021)苏0507民初2677号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:张韬;被告:上海青客公共租赁住房租赁经营管理股份有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第五法庭
日 期:2021年06月10日
时 间:13时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2021)苏0507民初2218号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:徐游锋;被告:周华,佘胜
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2021年06月10日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初2504号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:钱建炜,陆丽萍;被告:陈敬
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2021年06月10日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初2435号
案 由:建设工程设计合同纠纷
当事人:原告:南京同道建筑设计有限公司;被告:苏州好景房地产开发有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年06月10日
时 间:13时15分
书记员:姚刚


案 号:(2021)苏0507民初2671号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:王凯凤;被告:沈俊峰
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第二十一法庭
日 期:2021年06月10日
时 间:09时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2021)苏0507民初2723号
案 由:劳动争议
当事人:原告:廖明容;被告:苏州市赛可龙电器有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第五法庭
日 期:2021年06月10日
时 间:09时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2021)苏0507民初2781号
案 由:追偿权纠纷
当事人:原告:刘建平;被告:吴伟民,颜秋煌
审判长:
合议庭:
承办人:陆文明
地 点:第十四法庭
日 期:2021年06月10日
时 间:09时30分
书记员:杨振东


案 号:(2021)苏0507民初2911号
案 由:信用卡纠纷
当事人:原告:中国农业银行股份有限公司苏州相城支行;被告:徐东升
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2021年06月10日
时 间:14时30分
书记员:王国兴


案 号:(2021)苏0507民初2920号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:谭玉兰;被告:盛佳明,张爱琴
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2021年06月10日
时 间:13时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2021)苏0507民初2990号
案 由:身体权、健康权纠纷
当事人:原告:金金英;被告:苏州市相城区元和元联劳务专业合作社
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2021年06月10日
时 间:13时15分
书记员:沈雯


案 号:(2021)苏0507民初3070号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:朱斌斌;被告:马万里
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2021年06月10日
时 间:09时15分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初3071号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:姚俊英;被告:周德荣
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2021年06月10日
时 间:13时15分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初3072号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州百事兴纺织助剂有限公司;被告:江阴市江洲印染有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:谢群
地 点:第九法庭
日 期:2021年06月10日
时 间:09时15分
书记员:朱晓芳


案 号:(2021)苏0507民初3079号
案 由:票据追索权纠纷
当事人:原告:临沂市兰山区靓欣家家具板材厂;被告:中天城投集团贵阳国际金融中心有
限责任公司,苏州苏明装饰股份有限公司,苏州市吴中区横泾方舟木制品厂,湖州南浔东方
国宏家具厂
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十二法庭
日 期:2021年06月10日
时 间:09时15分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初3092号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州盛鸿安消防科技有限公司;被告:中安盛川消防科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:第十二法庭
日 期:2021年06月10日
时 间:14时00分
书记员:周慧


案 号:(2021)苏0507民初3100号
案 由:合伙合同纠纷
当事人:原告:黄成;被告:陈艳
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2021年06月10日
时 间:09时15分
书记员:沈雯


案 号:(2021)苏0507民初3197号
案 由:运输合同纠纷
当事人:原告:杭州荣祥物流有限公司;被告:苏州诚行天下物流有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年06月10日
时 间:13时15分
书记员:方芳


案 号:(2021)苏0507民初3244号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:耿倩;被告:王怀东,王忠清,王远花
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2021年06月10日
时 间:14时15分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初3250号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:徐羽;被告:李可可
审判长:
合议庭:
承办人:吴宏
地 点:第二十一法庭
日 期:2021年06月10日
时 间:14时00分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初3262号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:陶木火;被告:章小六
审判长:
合议庭:
承办人:吴宏
地 点:第二十一法庭
日 期:2021年06月10日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初3541号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:杨桂宏;被告:郭信君
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2021年06月10日
时 间:09时00分
书记员:吕俊平


案 号:(2021)苏0507民初3569号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:李守林;被告:查东华
审判长:
合议庭:
承办人:苏林泉
地 点:第十八法庭
日 期:2021年06月10日
时 间:09时30分
书记员:姚丽君


案 号:(2021)苏0507民初3581号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:谭巍伟;被告:戚传庆
审判长:
合议庭:
承办人:苏林泉
地 点:第十八法庭
日 期:2021年06月10日
时 间:13时30分
书记员:姚丽君


案 号:(2021)苏0507民初3589号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:王士敏;被告:孙宝苍,袁克磊,富德财产保险股份有限公司天津分公司,
渤海财产保险股份有限公司天津分公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2021年06月10日
时 间:09时15分
书记员:陆超


案 号:(2021)苏0507民初3620号
案 由:追索劳动报酬纠纷
当事人:原告:魏金永;被告:苏州和点乐餐饮管理有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2021年06月10日
时 间:09时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2021)苏0507民初3793号
案 由:探望权纠纷
当事人:原告:王雁;被告:方啸宇
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2021年06月10日
时 间:09时30分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初3824号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:张卫华;被告:刁玉伦
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2021年06月10日
时 间:13时30分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初3828号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:钱志英;被告:杜仲兴
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2021年06月10日
时 间:14时30分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初3843号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:中山市永鑫隆五金塑胶有限公司;被告:苏州市相城区黄桥鑫迪丰五金设备

审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年06月10日
时 间:09时30分
书记员:李鸣彧


案 号:(2021)苏0507诉前调1704号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:申请人:陈艺文;被申请人:苏州市竣景房地产开发有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年06月10日
时 间:13时15分
书记员:李方园


案 号:(2021)苏0507诉前调1705号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:申请人:陈艺文;被申请人:苏州市竣景房地产开发有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年06月10日
时 间:14时00分
书记员:李方园


案 号:(2021)苏0507诉前调1706号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:申请人:陈艺文;被申请人:苏州市竣景房地产开发有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年06月10日
时 间:14时30分
书记员:李方园


案 号:(2021)苏0507诉前调1818号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:姚良兴;被申请人:颜士爱,中国平安财产保险股份有限公司苏州分公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员5
地 点:第九法庭
日 期:2021年06月10日
时 间:14时30分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调1826号
案 由:身体权、健康权纠纷
当事人:申请人:迟友松;被申请人:高家虎,彭家平
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年06月10日
时 间:09时15分
书记员:姚刚


案 号:(2021)苏0507诉前调1847号
案 由:相邻用水、排水纠纷
当事人:申请人:王奇,施赛男;被申请人:李爱平
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年06月10日
时 间:09时15分
书记员:刘春丽


案 号:(2021)苏0507诉前调1891号
案 由:分家析产纠纷
当事人:申请人:马帅;被申请人:刘金燕
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年06月10日
时 间:13时15分
书记员:刘春丽


案 号:(2021)苏0507诉前调1904号
案 由:劳务合同纠纷
当事人:申请人:兰盛江;被申请人:朱兴林,江苏弘盛建设工程集团有限公司,苏州翠湖
置业有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年06月10日
时 间:13时15分
书记员:姚刚


案 号:(2021)苏0507诉前调1899号
案 由:遗嘱继承纠纷
当事人:申请人:李菊梅;被申请人:杨昊芫,杨振林
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年06月10日
时 间:14时30分
书记员:姚刚


案 号:(2021)苏0507诉前调1971号
案 由:物业服务合同纠纷
当事人:申请人:江苏路劲物业服务有限公司苏州分公司;被申请人:谭华英
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年06月10日
时 间:14时30分
书记员:刘春丽


案 号:(2021)苏0507诉前调2030号
案 由:合同纠纷
当事人:申请人:汪海浪;被申请人:刘仁泽
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年06月10日
时 间:09时30分
书记员:姚刚


案 号:(2021)苏0507诉前调2032号
案 由:合伙合同纠纷
当事人:申请人:张磊;被申请人:葛晓冬
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年06月10日
时 间:13时30分
书记员:姚刚


案 号:(2021)苏0507诉前调2073号
案 由:提供劳务者受害责任纠纷
当事人:申请人:张申俊;被申请人:梁林,樊高雷,中亿丰建设集团股份有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年06月10日
时 间:09时30分
书记员:刘春丽


案 号:(2021)苏0507诉前调2095号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:黄远兵;被申请人:靳桂同,中国平安财产保险股份有限公司苏州分公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员6
地 点:第二十二法庭
日 期:2021年06月10日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调2099号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:朱泽友;被申请人:束文初,中国平安财产保险股份有限公司苏州分公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员6
地 点:第二十二法庭
日 期:2021年06月10日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调2100号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:李文龙;被申请人:高圆圆,中国平安财产保险股份有限公司苏州分公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员6
地 点:第二十二法庭
日 期:2021年06月10日
时 间:14时30分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调2115号
案 由:定作合同纠纷
当事人:申请人:苏州市永利镁伽铝合金门窗有限公司;被申请人:陈艺通
审判长:
合议庭:
承办人:调解员7
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年06月10日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调2117号
案 由:定作合同纠纷
当事人:申请人:苏州市永利镁伽铝合金门窗有限公司;被申请人:黄聪明
审判长:
合议庭:
承办人:调解员7
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年06月10日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调2120号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:苏州市宏开塑胶有限公司;被申请人:许建林
审判长:
合议庭:
承办人:调解员7
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年06月10日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调2121号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:苏州市宏开塑胶有限公司;被申请人:徐军
审判长:
合议庭:
承办人:调解员7
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年06月10日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调2152号
案 由:继承纠纷
当事人:申请人:沈文林;被申请人:杨凤英,沈益勤,沈叶英
审判长:
合议庭:
承办人:调解员7
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年06月10日
时 间:09时30分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调2154号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:第三人:苏州市望亭房地产开发公司;申请人:裘凤康,朱春兰;被申请人:许礼
明,周丽君
审判长:
合议庭:
承办人:调解员7
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年06月10日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调2157号
案 由:名誉权纠纷
当事人:申请人:苏州帝辉装饰工程有限公司,严桂桂;被申请人:孙志勤
审判长:
合议庭:
承办人:调解员7
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年06月10日
时 间:14时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调2158号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:申请人:江大伟;被申请人:苏州薪盛万家房地产经纪有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员7
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年06月10日
时 间:10时00分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调2217号
案 由:劳务合同纠纷
当事人:申请人:孙建卫;被申请人:苏州景盛新型建材有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年06月10日
时 间:09时15分
书记员:刘春丽


案 号:(2020)苏0507民初5722号
案 由:劳务合同纠纷
当事人:原告:王德海;被告:淮安智天建设工程有限公司,沈金华
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2021年06月11日
时 间:09时15分
书记员:施晴


案 号:(2020)苏0507民初7136号
案 由:定作合同纠纷
当事人:原告:江苏壹号同锦家居股份有限公司;被告:力驰建筑装饰工程(上海)有限公

审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年06月11日
时 间:09时30分
书记员:刘春丽


案 号:(2021)苏0507民初618号
案 由:建筑设备租赁合同纠纷
当事人:原告:相城区望亭镇凯盈碗扣钢管租赁站;被告:绍兴市柯桥区恒远建筑劳务有限
公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年06月11日
时 间:09时30分
书记员:李鸣彧


案 号:(2021)苏0507民初857号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:吴玉英;被告:潘志伟,赵小敏
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2021年06月11日
时 间:13时15分
书记员:许盛泽


案 号:(2021)苏0507民初901号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:袁正国,鲁晓玉;被告:章飞
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2021年06月11日
时 间:09时45分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初871号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州金富达管业有限公司;被告:苏州德胜亨电缆科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2021年06月11日
时 间:09时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2021)苏0507民初990号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:纪春慧;被告:沈梦芸
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第十二法庭
日 期:2021年06月11日
时 间:13时30分
书记员:徐雯依


案 号:(2021)苏0507民初1170号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:陈普查;被告:何露
审判长:
合议庭:
承办人:唐丽宁
地 点:第十一法庭
日 期:2021年06月11日
时 间:13时30分
书记员:陈曹懿


案 号:(2021)苏0507民初1288号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:马崇见;被告:苏州金色森林装饰工程有限公司,吉宝林
审判长:
合议庭:
承办人:吴宏
地 点:第十二法庭
日 期:2021年06月11日
时 间:13时30分
书记员:杨剑


案 号:(2021)苏0507民初1321号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:胡加浩;被告:蔡先锋
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第二十法庭
日 期:2021年06月11日
时 间:09时30分
书记员:姜欣言


案 号:(2021)苏0507民初1335号
案 由:股东损害公司债权人利益责任纠纷
当事人:原告:江苏恒华传媒有限公司;被告:苏州成诺企业服务有限公司,包小男,杨凤
珍,李岗,包文娟
审判长:唐灿
合议庭:周福林、鲍建英
承办人:唐灿
地 点:第十二法庭
日 期:2021年06月11日
时 间:13时30分
书记员:周慧


案 号:(2021)苏0507民初1337号
案 由:股东损害公司债权人利益责任纠纷
当事人:原告:江苏恒华传媒有限公司;被告:包小男,杨凤珍,李岗,包文娟;第三人:
苏州成诺企业服务有限公司
审判长:唐灿
合议庭:周福林、鲍建英
承办人:唐灿
地 点:第十二法庭
日 期:2021年06月11日
时 间:14时30分
书记员:周慧


案 号:(2021)苏0507民初1364号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:方明翠;被告:沈梦芸
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第十二法庭
日 期:2021年06月11日
时 间:13时30分
书记员:姜欣言


案 号:(2021)苏0507民初1915号
案 由:租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州市吴中区郭巷乐尔康餐具消毒服务部;被告:苏州市婉玉餐具服务有限
公司,周国标,杨芬
审判长:
合议庭:
承办人:施磊
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2021年06月11日
时 间:13时15分
书记员:刘畅


案 号:(2021)苏0507民初2219号
案 由:工伤保险待遇纠纷
当事人:原告:朱占伟;被告:庞计宪,庞永生,苏州相城经济开发区双永家具厂
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2021年06月11日
时 间:15时00分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初2713号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:叶军;被告:苏州台家开发有限公司
审判长:唐若娴
合议庭:李春晴、钱建珍
承办人:唐若娴
地 点:第五法庭
日 期:2021年06月11日
时 间:09时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2021)苏0507民初2862号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:卢智民;被告:李亚
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2021年06月11日
时 间:09时15分
书记员:许盛泽


案 号:(2021)苏0507民初2921号
案 由:商品房销售合同纠纷
当事人:原告:殷铭,周鑫;被告:苏州星湖湾房产开发有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第五法庭
日 期:2021年06月11日
时 间:13时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2021)苏0507民初2925号
案 由:商品房销售合同纠纷
当事人:原告:储小节,刘文化;被告:苏州星湖湾房产开发有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第五法庭
日 期:2021年06月11日
时 间:13时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2021)苏0507民初2931号
案 由:信息网络买卖合同纠纷
当事人:原告:李洪亮;被告:廊坊京东吉特贸易有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2021年06月11日
时 间:09时30分
书记员:杨振东


案 号:(2021)苏0507民初3052号
案 由:经济补偿金纠纷
当事人:原告:苏州好宜居家具有限公司;被告:王仕和
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2021年06月11日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初3143号
案 由:确认劳动关系纠纷
当事人:原告:苏州誉诚板业有限公司;被告:朱亮
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2021年06月11日
时 间:14时15分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初3166号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:张荣;被告:贾平
审判长:
合议庭:
承办人:陈海洪
地 点:第十三法庭
日 期:2021年06月11日
时 间:09时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2021)苏0507民初3195号
案 由:追索劳动报酬纠纷
当事人:原告:周文喜;被告:苏州兴竹智链信息技术有限责任公司,北京兴竹同智信息技
术股份有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2021年06月11日
时 间:13时15分
书记员:沈雯


案 号:(2021)苏0507民初3251号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:孙金发;被告:薛夏
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2021年06月11日
时 间:09时15分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初3252号
案 由:确认劳动关系纠纷
当事人:原告:徐鸣敏;被告:苏州百明威贸易有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2021年06月11日
时 间:13时15分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初3272号
案 由:民事主体间房屋拆迁补偿合同纠纷
当事人:原告:罗跃成,吴志仙,罗晓莉,罗亚莉;被告:苏州市自然资源和规划局相城分

审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2021年06月11日
时 间:09时15分
书记员:沈雯


案 号:(2021)苏0507民初3281号
案 由:定作合同纠纷
当事人:原告:苏州市中坚建筑构配件有限公司;被告:江苏省建设集团有限公司,周耀生
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年06月11日
时 间:09时15分
书记员:方芳


案 号:(2021)苏0507民初3298号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州云日物资有限公司;被告:苏州市顺通消防器材厂,陆卫东
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年06月11日
时 间:09时15分
书记员:李方园


案 号:(2021)苏0507民初3412号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:张志龙;被告:四川悦华置地物业管理有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:干文建
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年06月11日
时 间:13时15分
书记员:徐婷


案 号:(2021)苏0507民初3422号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:杨海波;被告:周超
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2021年06月11日
时 间:13时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2021)苏0507民初3445号
案 由:信用卡纠纷
当事人:原告:中国工商银行股份有限公司苏州相城支行;被告:钱国庆
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第九法庭
日 期:2021年06月11日
时 间:14时30分
书记员:王国兴


案 号:(2021)苏0507民初3444号
案 由:信用卡纠纷
当事人:原告:中国工商银行股份有限公司苏州相城支行;被告:苟阳
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第九法庭
日 期:2021年06月11日
时 间:13时30分
书记员:王国兴


案 号:(2021)苏0507民初3443号
案 由:信用卡纠纷
当事人:原告:中国工商银行股份有限公司苏州相城支行;被告:高俊杰
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第九法庭
日 期:2021年06月11日
时 间:14时00分
书记员:王国兴


案 号:(2021)苏0507民初3476号
案 由:追偿权纠纷
当事人:原告:胡国新;被告:胡斐,金庆文
审判长:
合议庭:
承办人:陆文明
地 点:第十四法庭
日 期:2021年06月11日
时 间:13时30分
书记员:杨振东


案 号:(2021)苏0507民初3484号
案 由:劳务合同纠纷
当事人:原告:谢洋修,徐艳林;被告:苏州东桂房地产开发有限公司,中国建筑第七工程
局有限公司,王荣龙,王忠记
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2021年06月11日
时 间:13时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2021)苏0507民初3715号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州模方包装容器有限公司;被告:上 海 蓝 晓 包 装 有 限 公
司,汤长义
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年06月11日
时 间:13时15分
书记员:李方园


案 号:(2021)苏0507民初3765号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:陈伟清;被告:叶灵
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2021年06月11日
时 间:09时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2021)苏0507民初3821号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:苏怡琪;被告:金晨
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2021年06月11日
时 间:13时30分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初3822号
案 由:加工合同纠纷
当事人:原告:李家明;被告:严锋
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年06月11日
时 间:14时00分
书记员:李方园


案 号:(2021)苏0507民初3829号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:柳巧;被告:吴铭德
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2021年06月11日
时 间:09时30分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初3835号
案 由:经济补偿金纠纷
当事人:原告:苏州市利明电子有限公司;被告:张志兵
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2021年06月11日
时 间:14时30分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初3874号
案 由:建筑设备租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区望亭镇宏翔碗扣钢管租赁站;被告:内蒙古润捷科技发展有限
公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年06月11日
时 间:10时00分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初3968号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:申季伟;被告:郑顺清
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年06月11日
时 间:15时00分
书记员:李方园


案 号:(2021)苏0507民初4036号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:黄善均;被告:万幼敏
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年06月11日
时 间:14时30分
书记员:李方园


案 号:(2021)苏0507诉前调1843号
案 由:夫妻财产约定纠纷
当事人:申请人:杨红英;被申请人:陆国云
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年06月11日
时 间:10时30分
书记员:姚刚


案 号:(2021)苏0507诉前调1878号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:第三人:苏州市相城区黄埭房产开发公司;申请人:洪惠媛;被申请人:金洪山
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2021年06月11日
时 间:14时30分
书记员:薛海燕


案 号:(2021)苏0507诉前调1890号
案 由:离婚后财产纠纷
当事人:申请人:羊宏;被申请人:赵雪琴
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年06月11日
时 间:09时15分
书记员:姚刚


案 号:(2021)苏0507诉前调1901号
案 由:占有物返还纠纷
当事人:申请人:苏州市千业百态商业运营管理有限公司;被申请人:周少威,苏州威杰诺
合建筑装饰工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年06月11日
时 间:09时15分
书记员:刘春丽


案 号:(2021)苏0507诉前调1950号
案 由:民事主体间房屋拆迁补偿合同纠纷
当事人:申请人:王冬;被申请人:苏州市相城区太平街道聚金村村民委员会
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年06月11日
时 间:13时15分
书记员:姚刚


案 号:(2021)苏0507诉前调1953号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:申请人:苏州市科达炉业有限公司;被申请人:刘士安
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年06月11日
时 间:14时30分
书记员:刘春丽


案 号:(2021)苏0507诉前调1995号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:裴小锐;被申请人:支宗波,长安责任保险股份有限公司泗洪支公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员6
地 点:第二十二法庭
日 期:2021年06月11日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调2080号
案 由:婚约财产纠纷
当事人:申请人:凌晓兵;被申请人:梁朝霞
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年06月11日
时 间:15时00分
书记员:姚刚


案 号:(2021)苏0507诉前调2161号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:申请人:刘佳,刘学峰,朱敏敏;被申请人:曹建明,许雪琴,许伟杰
审判长:
合议庭:
承办人:调解员7
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年06月11日
时 间:09时30分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调2163号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:戚明洋;被申请人:周国梅
审判长:
合议庭:
承办人:调解员7
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年06月11日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调2175号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:戚明洋;被申请人:谢淑媛
审判长:
合议庭:
承办人:调解员7
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年06月11日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调2164号
案 由:商品房销售合同纠纷
当事人:申请人:苏州聿盛房地产开发有限公司;被申请人:沈汉洋,殷小芳
审判长:
合议庭:
承办人:调解员7
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年06月11日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调2165号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:苏州金手指食品有限公司;被申请人:张剑
审判长:
合议庭:
承办人:调解员7
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年06月11日
时 间:10时00分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调2166号
案 由:保管合同纠纷
当事人:申请人:张万全;被申请人:姚志平
审判长:
合议庭:
承办人:调解员7
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年06月11日
时 间:14时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调2179号
案 由:租赁合同纠纷
当事人:申请人:卢兴海;被申请人:盛佳明
审判长:
合议庭:
承办人:调解员7
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年06月11日
时 间:13时15分
书记员:


 
责任编辑:综合办公室