当前位置: 首页 > 审务公开 > 开庭公告
开庭公告(5月31日-6月4日)
  发布时间:2021-05-28 15:32:48 打印 字号: | |

案 号:(2020)苏0507民初7587号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:曹传贵;被告:周兴元,朱美英;第三人:苏州市渭塘房地产开发有限公司
,邹琪明
审判长:
合议庭:
承办人:王建根
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年05月31日
时 间:09时30分
书记员:林晓华


案 号:(2021)苏0507民初772号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国人民财产保险股份有限公司东莞市分公司;被告:岳喜飞
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年05月31日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初1010号
案 由:餐饮服务合同纠纷
当事人:原告:苏州白金汉爵大酒店有限公司;被告:苏州昊鑫汽车租赁有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2021年05月31日
时 间:13时30分
书记员:陆超


案 号:(2021)苏0507民初522号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:韦加祥;被告:蒋国锋
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2021年05月31日
时 间:13时15分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初621号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:冯才英;被告:王国良
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年05月31日
时 间:09时30分
书记员:李鸣彧


案 号:(2021)苏0507民初803号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:周文忠;被告:李大根,李惠芬,李惠芳,顾亿宁
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2021年05月31日
时 间:09时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2021)苏0507民初892号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:余诗均;被告:朱建峰
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2021年05月31日
时 间:09时15分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初892号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:余诗均;被告:朱建峰
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2021年05月31日
时 间:09时15分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初1033号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:张振州;被告:冯玉梅
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2021年05月31日
时 间:13时30分
书记员:陆超


案 号:(2021)苏0507民初1022号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:徐金山;被告:苏州艺林画苑商贸有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2021年05月31日
时 间:13时30分
书记员:杨振东


案 号:(2021)苏0507民初1026号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:杨益彬;被告:周文龙
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第二十法庭
日 期:2021年05月31日
时 间:13时30分
书记员:徐雯依


案 号:(2021)苏0507民初1034号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国人民财产保险股份有限公司东莞市分公司;被告:岳喜飞
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年05月31日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初1418号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:郭广胜;被告:徐超
审判长:
合议庭:
承办人:施磊
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2021年05月31日
时 间:09时15分
书记员:刘畅


案 号:(2021)苏0507民初2576号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:孟晓元;被告:苏州思博房产经纪有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2021年05月31日
时 间:13时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2021)苏0507民初3287号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:李春潼;被告:吴德千
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2021年05月31日
时 间:13时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2021)苏0507民初3291号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:王娟;被告:刘旭
审判长:
合议庭:
承办人:苏林泉
地 点:第十八法庭
日 期:2021年05月31日
时 间:13时30分
书记员:姚丽君


案 号:(2021)苏0507民初3293号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:李玲;被告:茅云星
审判长:
合议庭:
承办人:苏林泉
地 点:第十八法庭
日 期:2021年05月31日
时 间:09时30分
书记员:姚丽君


案 号:(2021)苏0507民初3414号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:相城区元和杰尚家具店;被告:金坛区西城老蔡家俱城
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第九法庭
日 期:2021年05月31日
时 间:13时30分
书记员:王国兴


案 号:(2021)苏0507诉前调1747号
案 由:劳务合同纠纷
当事人:申请人:张路;被申请人:王加杰
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年05月31日
时 间:13时30分
书记员:姚刚


案 号:(2021)苏0507诉前调1764号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:申请人:王斌;被申请人:苏州大城小屋不动产管理有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年05月31日
时 间:09时30分
书记员:姚刚


案 号:(2021)苏0507诉前调1799号
案 由:相邻用水、排水纠纷
当事人:申请人:杨道清,杨忠光;被申请人:徐梅明
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年05月31日
时 间:13时15分
书记员:刘春丽


案 号:(2020)苏0507民初4473号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:邹雪文;被告:顾建丰,周丽芳
审判长:
合议庭:
承办人:唐丽宁
地 点:第十一法庭
日 期:2021年06月01日
时 间:13时30分
书记员:唐宽正


案 号:(2020)苏0507民初7297号
案 由:破产债权确认纠纷
当事人:原告:北京圣麒麟建筑装饰工程有限公司;被告:苏州华铜复合材料有限公司,苏
州市相城区阳澄产业园发展有限公司
审判长:唐灿
合议庭:王玲、沈惠琴
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年06月01日
时 间:09时15分
书记员:方芳


案 号:(2020)苏0507民初7300号
案 由:破产债权确认纠纷
当事人:原告:北京圣麒麟建筑装饰工程有限公司;被告:天水西北铜销售有限公司,苏州
华铜复合材料有限公司
审判长:唐灿
合议庭:王玲、沈惠琴
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年06月01日
时 间:09时15分
书记员:方芳


案 号:(2021)苏0507民初1528号
案 由:身体权、健康权纠纷
当事人:原告:吴林生;被告:周昌伟,无锡乾昌服饰制造有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年06月01日
时 间:09时15分
书记员:姚刚


案 号:(2021)苏0507民初1770号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:王勤;被告:杜跃霞,叶得凤
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2021年06月01日
时 间:15时00分
书记员:陆锦枫


案 号:(2021)苏0507民初2075号
案 由:排除妨害纠纷
当事人:原告:周顶,周洁,朱晨刚;被告:北京金辉锦江物业服务有限公司苏州分公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2021年06月01日
时 间:15时00分
书记员:沈雯


案 号:(2021)苏0507民初2398号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:章锡敏;被告:董寿来
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2021年06月01日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初2157号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:中国农业银行股份有限公司苏州相城支行;被告:林宗宝,何平丽
审判长:
合议庭:
承办人:王刚
地 点:第十二法庭
日 期:2021年06月01日
时 间:09时30分
书记员:丁雯雯


案 号:(2021)苏0507民初2438号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:夏福敬;被告:陆云生
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2021年06月01日
时 间:14时30分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初2429号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:夏福敬;被告:洪星江
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2021年06月01日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初2410号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:狄永;被告:姚永康
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2021年06月01日
时 间:13时15分
书记员:沈雯


案 号:(2021)苏0507民初2417号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:周卫国;被告:马建惠,马小龙,许雪峰
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2021年06月01日
时 间:09时15分
书记员:沈雯


案 号:(2021)苏0507民初2638号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:王洁;被告:胡慧
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2021年06月01日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初2729号
案 由:商品房销售合同纠纷
当事人:原告:苏州骁竣房地产开发有限公司;被告:田晓亮,牛宁宁
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年06月01日
时 间:13时15分
书记员:姚刚


案 号:(2021)苏0507民初2825号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州荃孚鼎机电科技股份有限公司;被告:南通全库进出口有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:陆文明
地 点:第十四法庭
日 期:2021年06月01日
时 间:13时30分
书记员:杨振东


案 号:(2021)苏0507民初2867号
案 由:承揽合同纠纷
当事人:原告:江苏苏瑞会展服务有限公司;被告:苏州有一家文化传媒有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年06月01日
时 间:13时15分
书记员:方芳


案 号:(2021)苏0507民初3089号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:赵航;被告:袁恒庆
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2021年06月01日
时 间:09时15分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初3125号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:陆丹萍;被告:张贤腾
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2021年06月01日
时 间:13时15分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初3129号
案 由:追索劳动报酬纠纷
当事人:原告:苏州犇宏隆市政工程有限公司;被告:蒋海波
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2021年06月01日
时 间:09时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2021)苏0507民初3143号
案 由:确认劳动关系纠纷
当事人:原告:苏州誉诚板业有限公司;被告:朱亮
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2021年06月01日
时 间:14时15分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初3188号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:浙江泰隆商业银行股份有限公司苏州蠡口支行;被告:甄建广,王朝晖,陈
宪浩
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第九法庭
日 期:2021年06月01日
时 间:13时30分
书记员:王国兴


案 号:(2021)苏0507民初3222号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:周彩萍;被告:杨惠芳,王菊明
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2021年06月01日
时 间:13时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2021)苏0507民初3326号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:严二双;被告:南京师范大学苏州实验学校
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年06月01日
时 间:13时15分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初3322号
案 由:股权转让纠纷
当事人:原告:郑学;被告:汪勇
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年06月01日
时 间:09时15分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初3336号
案 由:股东知情权纠纷
当事人:原告:陈晓红;被告:苏州信义玻璃科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年06月01日
时 间:10时00分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初3358号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州启航教育科技有限公司;被告:徐勤涛
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年06月01日
时 间:14时00分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初3472号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:金阿六;被告:宋天明
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年06月01日
时 间:09时15分
书记员:李方园


案 号:(2021)苏0507诉前调1256号
案 由:装饰装修合同纠纷
当事人:申请人:李群飞;被申请人:李群
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2021年06月01日
时 间:13时10分
书记员:施晴


案 号:(2021)苏0507诉前调1634号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:申请人:苏州市天冠钟表有限公司;被申请人:张运春
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2021年06月01日
时 间:13时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2021)苏0507诉前调1749号
案 由:租赁合同纠纷
当事人:申请人:苏州市相城区太平邻里中心发展有限公司;被申请人:李福波
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年06月01日
时 间:09时30分
书记员:姚刚


案 号:(2021)苏0507诉前调1761号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:申请人:徐妍;被申请人:王照君
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年06月01日
时 间:13时15分
书记员:刘春丽


案 号:(2021)苏0507诉前调1762号
案 由:合同纠纷
当事人:申请人:张水明;被申请人:苏州同江金属制品有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2021年06月01日
时 间:14时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2021)苏0507诉前调1779号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:任凯;被申请人:朱兰
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年06月01日
时 间:13时30分
书记员:姚刚


案 号:(2021)苏0507诉前调1780号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:申请人:孔星星;被申请人:苏州思博房产经纪有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年06月01日
时 间:09时15分
书记员:刘春丽


案 号:(2021)苏0507诉前调1844号
案 由:定作合同纠纷
当事人:申请人:常州市兰天大地电气有限公司;被申请人:苏州朗格电气有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年06月01日
时 间:14时00分
书记员:刘春丽


案 号:(2021)苏0507诉前调1878号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:第三人:苏州市相城区黄埭房产开发公司;申请人:洪惠媛;被申请人:金洪山
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2021年06月01日
时 间:09时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2021)苏0507诉前调1910号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:陈娟;被申请人:王爱国,中国人民财产保险股份有限公司苏州市分公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员6
地 点:第二十二法庭
日 期:2021年06月01日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调1932号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:张国宝;被申请人:徐建刚
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2021年06月01日
时 间:14时10分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调1936号
案 由:劳务合同纠纷
当事人:申请人:高秋福;被申请人:李继亮
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2021年06月01日
时 间:15时10分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调1946号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:朱则平;被申请人:石建奉
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2021年06月01日
时 间:15时40分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调1963号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:高干;被申请人:蔡照仲
审判长:
合议庭:
承办人:调解员7
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年06月01日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调1965号
案 由:财产损害赔偿纠纷
当事人:申请人:中自华智(苏州)智能科技有限公司;被申请人:韩以青,王亚鹏
审判长:
合议庭:
承办人:调解员7
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年06月01日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调1969号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:苏州市台群机械有限公司;被申请人:盐城市大丰有为机械工业有限公司
,高云清
审判长:
合议庭:
承办人:调解员7
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年06月01日
时 间:10时00分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调1974号
案 由:民事主体间房屋拆迁补偿合同纠纷
当事人:申请人:沈泉根;被申请人:沈风元
审判长:
合议庭:
承办人:调解员7
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年06月01日
时 间:09时00分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调1986号
案 由:离婚纠纷
当事人:申请人:耿木根;被申请人:杨玉芬
审判长:
合议庭:
承办人:调解员7
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年06月01日
时 间:09时30分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调1990号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:第三人:苏州市相城区黄埭房产开发公司;申请人:姜益平;被申请人:金彩丰
审判长:
合议庭:
承办人:调解员7
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年06月01日
时 间:14时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初976号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:赵红光;被告:王孝华
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2021年06月02日
时 间:13时15分
书记员:沈雯


案 号:(2021)苏0507民初791号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:杨梅;被告:赵莉莉
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2021年06月02日
时 间:09时15分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初1114号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:邓辉;被告:郭亿轩
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第二十法庭
日 期:2021年06月02日
时 间:09时15分
书记员:杨剑


案 号:(2021)苏0507民初1076号
案 由:运输合同纠纷
当事人:原告:江苏德邦物流有限公司;被告:苏州市清水湾大闸蟹有限公司
审判长:王刚
合议庭:王玲、卢芝华
承办人:王刚
地 点:第十二法庭
日 期:2021年06月02日
时 间:13时30分
书记员:方芳


案 号:(2021)苏0507民初1073号
案 由:运输合同纠纷
当事人:原告:江苏德邦物流有限公司;被告:苏州市阳澄湖湖畔渔村蟹业有限公司
审判长:王刚
合议庭:王玲、卢芝华
承办人:王刚
地 点:第十二法庭
日 期:2021年06月02日
时 间:13时30分
书记员:方芳


案 号:(2021)苏0507民初1071号
案 由:运输合同纠纷
当事人:原告:江苏德邦物流有限公司;被告:苏州市蟹霸仙水产有限公司
审判长:王刚
合议庭:王玲、卢芝华
承办人:王刚
地 点:第十二法庭
日 期:2021年06月02日
时 间:13时30分
书记员:方芳



案 号:(2021)苏0507民初1117号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:涟水宇净新能源有限公司;被告:苏州市相城区渭西星火五金厂
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年06月02日
时 间:13时15分
书记员:刘春丽


案 号:(2021)苏0507民初1472号
案 由:身体权、健康权纠纷
当事人:原告:仲莉辉;被告:卢泯羽
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第五法庭
日 期:2021年06月02日
时 间:14时30分
书记员:徐雯依


案 号:(2021)苏0507民初1604号
案 由:提供劳务者受害责任纠纷
当事人:原告:程书保;被告:袁云鹤,朱孝亮,黄志成
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2021年06月02日
时 间:14时30分
书记员:施晴


案 号:(2021)苏0507民初1749号
案 由:合伙合同纠纷
当事人:原告:潘永刚;被告:郑刚
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2021年06月02日
时 间:15时00分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初1730号
案 由:提供劳务者受害责任纠纷
当事人:原告:代三忙;被告:金登榜,宜兴市建工建筑安装有限责任公司,范海平
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2021年06月02日
时 间:15时00分
书记员:陆锦枫


案 号:(2021)苏0507民初2011号
案 由:财产损害赔偿纠纷
当事人:原告:柯昕鹏;被告:德诺威斯门窗(上海)有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2021年06月02日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初2048号
案 由:加工合同纠纷
当事人:原告:苏州市绮之美涂料有限公司;被告:江阴市奥斯贝塑粉有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2021年06月02日
时 间:09时30分
书记员:陆超


案 号:(2021)苏0507民初2178号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:高峰;被告:唐晓华,施婷;第三人:朱国华
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2021年06月02日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初2247号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市丽苏塑胶科技有限公司;被告:湖南艾力特科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年06月02日
时 间:13时15分
书记员:李方园


案 号:(2021)苏0507民初2420号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:濮文清;被告:蔡景凯
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第五法庭
日 期:2021年06月02日
时 间:13时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2021)苏0507民初2515号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:强建英;被告:张学明
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2021年06月02日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初2456号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:窦宏昌;被告:周月红
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第五法庭
日 期:2021年06月02日
时 间:09时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2021)苏0507民初2572号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:周华;被告:许爱明,许李明
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2021年06月02日
时 间:14时30分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初2636号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:何建中;被告:秦大男
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2021年06月02日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初2615号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:潘志钢;被告:陆葆华,钱向琴
审判长:
合议庭:
承办人:吴宏
地 点:第二十一法庭
日 期:2021年06月02日
时 间:13时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2021)苏0507民初2657号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州迈坤包装有限公司;被告:优库供应链管理(苏州)有限公司,黄萍
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年06月02日
时 间:14时30分
书记员:李方园


案 号:(2021)苏0507民初2744号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:何建中;被告:张建国
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2021年06月02日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初2676号
案 由:离婚后财产纠纷
当事人:原告:孙静雯;被告:殷伟忠
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2021年06月02日
时 间:13时30分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初2810号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:强胜精密机械(苏州)有限公司;被告:东台唐泽精密制造有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:吴宏
地 点:第二十一法庭
日 期:2021年06月02日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初2808号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:胡坚利;被告:张吉
审判长:
合议庭:
承办人:吴宏
地 点:第二十一法庭
日 期:2021年06月02日
时 间:14时00分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初3009号
案 由:信息网络买卖合同纠纷
当事人:原告:罗群;被告:杭州乐居休闲用品有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2021年06月02日
时 间:09时30分
书记员:杨振东


案 号:(2021)苏0507民初3021号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市华能发电机有限公司;被告:浙江巨能电机有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2021年06月02日
时 间:13时30分
书记员:杨振东


案 号:(2021)苏0507民初3067号
案 由:定作合同纠纷
当事人:原告:相城区黄桥胜利达电镀设备厂;被告:南通傲能精密机械有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2021年06月02日
时 间:09时15分
书记员:施晴


案 号:(2021)苏0507民初3123号
案 由:身体权、健康权纠纷
当事人:原告:徐福林;被告:路苗苗
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2021年06月02日
时 间:13时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2021)苏0507民初3167号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:周强俞;被告:任书安
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2021年06月02日
时 间:09时15分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初3171号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:李梅玲;被告:马祺昕
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2021年06月02日
时 间:13时15分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初3177号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:李凤停;被告:许爱明
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2021年06月02日
时 间:14时15分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初3211号
案 由:确认劳动关系纠纷
当事人:原告:苏州市纪嘉元建筑安装有限公司;被告:朱劲松
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2021年06月02日
时 间:09时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2021)苏0507民初3236号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州合创科技服务有限公司;被告:葛洪刚
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年06月02日
时 间:09时15分
书记员:刘春丽


案 号:(2021)苏0507民初3316号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:中国建设银行股份有限公司苏州相城支行;被告:苏州若曦机械有限公司,
蒋铭
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第九法庭
日 期:2021年06月02日
时 间:13时15分
书记员:王国兴


案 号:(2021)苏0507民初3258号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:沈玉林;被告:黄水林,张淑逸,中国人民财产保险股份有限公司苏州市分
公司;第三人:紫金财产保险股份有限公司苏州分公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2021年06月02日
时 间:13时30分
书记员:陆超


案 号:(2021)苏0507民初3313号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:中国建设银行股份有限公司苏州相城支行;被告:张家港市圣达电讯电器有
限公司,彭锋
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第九法庭
日 期:2021年06月02日
时 间:15时00分
书记员:王国兴


案 号:(2021)苏0507民初3268号
案 由:身体权、健康权纠纷
当事人:原告:朱守英;被告:相城区望亭青玲阁农家乐饭店
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2021年06月02日
时 间:13时15分
书记员:施晴


案 号:(2021)苏0507民初3275号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:朱莉婷;被告:丁智杰
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2021年06月02日
时 间:13时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2021)苏0507民初3297号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:孙菱潞;被告:侯锟
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2021年06月02日
时 间:09时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2021)苏0507民初3362号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:佛山市和胜物流有限公司;被告:彭用辉
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年06月02日
时 间:09时15分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初3435号
案 由:运输合同纠纷
当事人:原告:江苏德邦物流有限公司;被告:钛辉制辊(苏州)有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年06月02日
时 间:14时00分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初3464号
案 由:中介合同纠纷
当事人:原告:苏州金聚莱房产经纪有限公司;被告:苏州桑德拉科技有限公司,苏州市嘉
创电子材料有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2021年06月02日
时 间:09时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2021)苏0507民初3468号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:高干;被告:许立民
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年06月02日
时 间:09时15分
书记员:李方园


案 号:(2021)苏0507民初3528号
案 由:承揽合同纠纷
当事人:原告:陈光侠;被告:王民
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年06月02日
时 间:09时30分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初3535号
案 由:承揽合同纠纷
当事人:原告:上海翊冰实业有限公司;被告:名筑建工集团有限公司,苏州裕成房地产开
发有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年06月02日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初3538号
案 由:承揽合同纠纷
当事人:原告:上海翊冰实业有限公司;被告:名筑建工集团有限公司,苏州舜鸿房地产开
发有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年06月02日
时 间:14时00分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初3540号
案 由:承揽合同纠纷
当事人:原告:宜兴经济技术开发区利群不锈钢店;被告:常泰建设集团有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年06月02日
时 间:10时10分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初3543号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市祥事装饰材料有限公司;被告:黄松林,孔令银
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年06月02日
时 间:09时50分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初3547号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州香粒伟食品有限公司;被告:苏州市格朗斯服饰有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2021年06月02日
时 间:13时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2021)苏0507民初3555号
案 由:定作合同纠纷
当事人:原告:苏州市华丰特种玻璃有限公司;被告:江苏苏鑫装饰集团公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年06月02日
时 间:15时00分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初3598号
案 由:加工合同纠纷
当事人:原告:苏州市新欣电镀有限公司;被告:青岛金仪精饰科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年06月02日
时 间:15时30分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调1390号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:苏州普爱思智能科技有限公司;被申请人:相城区黄桥捷朗德精密机械厂
审判长:
合议庭:
承办人:施磊
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2021年06月02日
时 间:09时15分
书记员:刘畅


案 号:(2021)苏0507诉前调1773号
案 由:婚约财产纠纷
当事人:申请人:丁世鑫;被申请人:付盼
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年06月02日
时 间:13时15分
书记员:刘春丽


案 号:(2021)苏0507诉前调1778号
案 由:法定继承纠纷
当事人:申请人:杨蕾;被申请人:花开英,周家珍
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年06月02日
时 间:09时15分
书记员:刘春丽


案 号:(2021)苏0507诉前调1783号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:陆姚夏;被申请人:金圣威
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年06月02日
时 间:14时30分
书记员:姚刚


案 号:(2021)苏0507诉前调1801号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:李增荣;被申请人:张金虎
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年06月02日
时 间:09时30分
书记员:姚刚


案 号:(2021)苏0507诉前调1803号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:薛徐娟;被申请人:沈骏
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年06月02日
时 间:13时30分
书记员:姚刚


案 号:(2021)苏0507诉前调1842号
案 由:租赁合同纠纷
当事人:申请人:苏州隆安物业管理有限公司;被申请人:崔兆款
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年06月02日
时 间:14时30分
书记员:刘春丽


案 号:(2021)苏0507诉前调1968号
案 由:合同纠纷
当事人:申请人:王士兵;被申请人:夏欢
审判长:
合议庭:
承办人:调解员7
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年06月02日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调2001号
案 由:提供劳务者受害责任纠纷
当事人:申请人:卢祥柱;被申请人:田伟峰,卢孝军
审判长:
合议庭:
承办人:调解员7
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年06月02日
时 间:09时30分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调2003号
案 由:离婚纠纷
当事人:申请人:张希磊;被申请人:蒋莉
审判长:
合议庭:
承办人:调解员7
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年06月02日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调2006号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:申请人:苏州亚诚亚建筑工程有限公司;被申请人:江苏汇丰建筑安装工程有限公

审判长:
合议庭:
承办人:调解员7
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年06月02日
时 间:14时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调2007号
案 由:商品房预售合同纠纷
当事人:申请人:叶志文;被申请人:苏州中锐禹华置业有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员7
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年06月02日
时 间:10时00分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调2009号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:申请人:冯晓艳;被申请人:李彩红
审判长:
合议庭:
承办人:调解员7
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年06月02日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初6717号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:郭均田;被告:王正东,南京吉帝物流有限公司,中国平安财产保险股份有
限公司江苏分公司,诸允源
审判长:丁亦辛
合议庭:周云生、卢芝华
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2021年06月03日
时 间:13时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2021)苏0507民初44号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:袁静华;被告:袁忠妹,沈献忠,苏州清普印染有限公司
审判长:丁亦辛
合议庭:陈佩珍、吕珂
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2021年06月03日
时 间:09时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2021)苏0507民初105号
案 由:离婚后财产纠纷
当事人:原告:朱芬,史天威;被告:史明峰,史惠明,金雄珍
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第二十一法庭
日 期:2021年06月03日
时 间:13时15分
书记员:姜欣言


案 号:(2021)苏0507民初375号
案 由:离婚后财产纠纷
当事人:原告:刘海山;被告:胡改华
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2021年06月03日
时 间:13时30分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初650号
案 由:建设用地使用权转让合同纠纷
当事人:原告:周文忠;被告:苏州智冠光电科技有限公司,苏州团结普瑞玛激光科技有限
公司,海迪芯半导体(南通)有限公司
审判长:魏丽玲
合议庭:陈雪梅、钱建珍
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2021年06月03日
时 间:09时30分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初1264号
案 由:劳务合同纠纷
当事人:原告:庄雨;被告:苏州优耐德工程劳务有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:苏林泉
地 点:第十八法庭
日 期:2021年06月03日
时 间:09时30分
书记员:姚丽君


案 号:(2021)苏0507民初1444号
案 由:中介合同纠纷
当事人:原告:苏州千万间房产经纪有限公司;被告:洪珊珊
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年06月03日
时 间:09时15分
书记员:刘春丽


案 号:(2021)苏0507民初1532号
案 由:中介合同纠纷
当事人:原告:苏州市世纪宜家房地产经纪有限公司;被告:麻红霞
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年06月03日
时 间:10时20分
书记员:刘春丽


案 号:(2021)苏0507民初1667号
案 由:案外人执行异议之诉
当事人:原告:蒋白妹;被告:姚君,陆振玮
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2021年06月03日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初2060号
案 由:名誉权纠纷
当事人:原告:叶华清;被告:朱强武
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2021年06月03日
时 间:14时30分
书记员:沈雯


案 号:(2021)苏0507民初2006号
案 由:公司关联交易损害责任纠纷
当事人:原告:苏州鸿鹏货运有限公司;被告:贺军,苏州大盈物流有限公司,胡晓英;第
三人:盈锋紧固系统(无锡)有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年06月03日
时 间:13时15分
书记员:方芳


案 号:(2021)苏0507民初2012号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:凯盛科技股份有限公司;被告:苏州欧菲光科技有限公司
审判长:王玲
合议庭:周云生、鲍建英
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年06月03日
时 间:09时15分
书记员:方芳


案 号:(2021)苏0507民初1952号
案 由:承揽合同纠纷
当事人:原告:陈志银;被告:刘金龙
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年06月03日
时 间:09时15分
书记员:计鼎星


案 号:(2021)苏0507民初2171号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:朱平娥;被告:马雪明
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2021年06月03日
时 间:09时15分
书记员:沈雯


案 号:(2021)苏0507民初2177号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:朱强武;被告:叶华清
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2021年06月03日
时 间:13时15分
书记员:沈雯


案 号:(2021)苏0507民初2327号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:伍依婷;被告:叶巍;第三人:宋天柱
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第二十一法庭
日 期:2021年06月03日
时 间:09时15分
书记员:陈曹懿


案 号:(2021)苏0507民初2573号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:王琴;被告:苏州亓顺房产经纪有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2021年06月03日
时 间:09时15分
书记员:许盛泽


案 号:(2021)苏0507民初2570号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:张建芳;被告:苏州众创宜居房地产经纪有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2021年06月03日
时 间:14时15分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初2430号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:陆妮娜;被告:汤晨
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第五法庭
日 期:2021年06月03日
时 间:13时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2021)苏0507民初2448号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:俞玉辉;被告:王金珠
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第五法庭
日 期:2021年06月03日
时 间:09时15分
书记员:徐雯依



案 号:(2021)苏0507民初2625号
案 由:挂靠经营合同纠纷
当事人:原告:庄华明;被告:江苏建雄建筑安装有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2021年06月03日
时 间:13时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2021)苏0507民初2731号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:朱彩霞;被告:凡海浪,徐丽丽
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2021年06月03日
时 间:09时15分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初2783号
案 由:建筑设备租赁合同纠纷
当事人:原告:张春华;被告:安徽敏才建设工程有限公司,刘大飞
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2021年06月03日
时 间:09时15分
书记员:施晴


案 号:(2021)苏0507民初3159号
案 由:追索劳动报酬纠纷
当事人:原告:苏州市奥尚家具有限公司;被告:周启鹏
审判长:
合议庭:
承办人:卢秋明
地 点:第十八法庭
日 期:2021年06月03日
时 间:09时30分
书记员:李益


案 号:(2021)苏0507民初3169号
案 由:追索劳动报酬纠纷
当事人:原告:苏州市奥尚家具有限公司;被告:陈玉伦
审判长:
合议庭:
承办人:卢秋明
地 点:第十八法庭
日 期:2021年06月03日
时 间:13时30分
书记员:李益


案 号:(2021)苏0507民初3172号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:苏州源财不锈钢有限公司;被告:张恩奇
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2021年06月03日
时 间:09时15分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初3182号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:王战国;被告:易新奇
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2021年06月03日
时 间:13时15分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初3199号
案 由:股权转让纠纷
当事人:原告:鲍志明;被告:闫军盈,苏州嘉合宝实业有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王刚
地 点:第十二法庭
日 期:2021年06月03日
时 间:14时30分
书记员:丁雯雯


案 号:(2021)苏0507民初3200号
案 由:股权转让纠纷
当事人:原告:张杰;被告:闫军盈,苏州嘉合宝实业有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:第十二法庭
日 期:2021年06月03日
时 间:13时30分
书记员:周慧


案 号:(2021)苏0507民初3260号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:孙念念;被告:李飞虎,中国太平洋财产保险股份有限公司苏州分公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2021年06月03日
时 间:13时30分
书记员:陆超


案 号:(2021)苏0507民初3263号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:李朋;被告:王庆冲,中国人寿财产保险股份有限公司商丘市中心支公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2021年06月03日
时 间:09时30分
书记员:陆超


案 号:(2021)苏0507民初3270号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:蒋永健;被告:邓强,中国太平洋财产保险股份有限公司苏州分公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2021年06月03日
时 间:14时30分
书记员:陆超


案 号:(2021)苏0507民初3348号
案 由:租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州双龙架业有限公司;被告:何春华
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年06月03日
时 间:09时15分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初3471号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:卢飞飞;被告:朱琴
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2021年06月03日
时 间:09时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2021)苏0507民初3546号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:邓娇;被告:戴明
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2021年06月03日
时 间:13时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2021)苏0507民初3550号
案 由:继承纠纷
当事人:原告:周凤德,薛水英;被告:周凤康
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2021年06月03日
时 间:09时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2021)苏0507诉前调1651号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:周芳;被申请人:谢玉庆,中国平安财产保险股份有限公司苏州分公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员5
地 点:第九法庭
日 期:2021年06月03日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调1776号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:申请人:张剑;被申请人:王小飞
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年06月03日
时 间:09时15分
书记员:刘春丽


案 号:(2021)苏0507诉前调1782号
案 由:加工合同纠纷
当事人:申请人:浙江恒源环保科技股份有限公司;被申请人:苏州天盈针织有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年06月03日
时 间:14时30分
书记员:刘春丽


案 号:(2021)苏0507诉前调1805号
案 由:所有权确认纠纷
当事人:申请人:崔德海;被申请人:丁兰红,阙秀英
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年06月03日
时 间:13时15分
书记员:刘春丽


案 号:(2021)苏0507诉前调1838号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:相城区阳澄湖镇兴斗并线包装材料经营部;被申请人:姚益
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年06月03日
时 间:09时30分
书记员:姚刚


案 号:(2021)苏0507诉前调1921号
案 由:身体权、健康权纠纷
当事人:申请人:尤庆国;被申请人:叶孝发
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2021年06月03日
时 间:13时10分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调1924号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:申请人:袁正会,岳大兵;被申请人:李昊,姚征娟
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2021年06月03日
时 间:14时10分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调1927号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:相城区黄桥神龙金属材料经营部;被申请人:刘鹏
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2021年06月03日
时 间:15时10分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调1944号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:陈济凤;被申请人:金小昌
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2021年06月03日
时 间:15时40分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调2010号
案 由:装饰装修合同纠纷
当事人:申请人:郭蕾;被申请人:苏州枫之舟装饰设计工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员7
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年06月03日
时 间:09时30分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调2011号
案 由:不当得利纠纷
当事人:申请人:苏州鹿峰建设工程有限公司;被申请人:汤雪平
审判长:
合议庭:
承办人:调解员7
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年06月03日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调2013号
案 由:不当得利纠纷
当事人:申请人:郝丽萍;被申请人:兰洁
审判长:
合议庭:
承办人:调解员7
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年06月03日
时 间:14时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调2024号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:苏州市相城区元和瑞达木业经营部;被申请人:王亚运
审判长:
合议庭:
承办人:调解员7
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年06月03日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调2026号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:申请人:江苏达豪路桥建设有限公司;被申请人:苏州慧锦建筑工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员7
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年06月03日
时 间:10时00分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调2038号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:程飞;被申请人:刘成
审判长:
合议庭:
承办人:调解员7
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年06月03日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初2669号
案 由:返还原物纠纷
当事人:原告:邓思远;被告:刘晓欣
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第二十法庭
日 期:2021年06月04日
时 间:13时15分
书记员:杨剑


案 号:(2020)苏0507民初6941号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:严有兰;被告:王秀齐,中国平安财产保险股份有限公司周口中心支公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐丽宁
地 点:第十一法庭
日 期:2021年06月04日
时 间:13时30分
书记员:陈曹懿


案 号:(2020)苏0507民初6819号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:步志芬;被告:苏州爱家营物业服务有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2021年06月04日
时 间:15时00分
书记员:柳溪


案 号:(2021)苏0507民初64号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:苏州工业园区奕海科技有限公司;被告:苏州市谨业园林装饰设计工程有限
公司
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2021年06月04日
时 间:13时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2021)苏0507民初150号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州金添木建材科技有限公司;被告:张玉锦,成都耀伟商贸有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年06月04日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初217号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:白银成;被告:祝思强,中国平安财产保险股份有限公司苏州分公司
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2021年06月04日
时 间:13时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2021)苏0507民初420号
案 由:赡养费纠纷
当事人:原告:徐金荣;被告:朱晓峰
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第五法庭
日 期:2021年06月04日
时 间:09时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2021)苏0507民初981号
案 由:股东损害公司债权人利益责任纠纷
当事人:原告:苏州市丰强电子科技有限公司;被告:柴智,赵永香,杨国泽,梅玲华
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年06月04日
时 间:09时15分
书记员:方芳


案 号:(2021)苏0507民初1044号
案 由:装饰装修合同纠纷
当事人:原告:魏尔领;被告:孙亚平
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第二十一法庭
日 期:2021年06月04日
时 间:13时30分
书记员:姜欣言


案 号:(2021)苏0507民初1059号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:张勇;被告:方秀
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第二十一法庭
日 期:2021年06月04日
时 间:13时30分
书记员:陈曹懿


案 号:(2021)苏0507民初1147号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:张瑞兴;被告:刘义美
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第三法庭
日 期:2021年06月04日
时 间:09时15分
书记员:许盛泽


案 号:(2021)苏0507民初1318号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:桂绍勋;被告:李明
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第二十法庭
日 期:2021年06月04日
时 间:09时30分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初1645号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市晓屹纺织有限公司;被告:无锡尚函服装有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年06月04日
时 间:09时15分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初1684号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:吴建忠;被告:覃文妹
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2021年06月04日
时 间:09时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2021)苏0507民初1819号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:袁万宝;被告:刘欣
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2021年06月04日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初1820号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:邹小玲;被告:孔文丽,中国平安财产保险股份有限公司苏州分公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2021年06月04日
时 间:09时15分
书记员:陆超


案 号:(2021)苏0507民初1969号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:邢风雷,王舒;被告:严亚东
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2021年06月04日
时 间:09时15分
书记员:沈雯


案 号:(2021)苏0507民初2246号
案 由:商品房销售合同纠纷
当事人:原告:苏州睿升房地产开发有限公司;被告:顾旭东,王修献
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2021年06月04日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初2507号
案 由:抚养费纠纷
当事人:原告:江宏瑜;被告:韩辉
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第五法庭
日 期:2021年06月04日
时 间:13时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2021)苏0507民初2571号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:张旸辉;被告:田军
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2021年06月04日
时 间:13时15分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初2503号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:纪康华;被告:王云亭
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2021年06月04日
时 间:13时30分
书记员:许盛泽


案 号:(2021)苏0507民初2549号
案 由:装饰装修合同纠纷
当事人:原告:沪相通(苏州)创业孵化管理有限公司;被告:中昱诚达建筑装饰有限公司
,杨军跃
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2021年06月04日
时 间:10时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2021)苏0507民初2587号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:余德宣;被告:沈光昶
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2021年06月04日
时 间:09时15分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初2590号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:肖星星;被告:陈海
审判长:
合议庭:
承办人:陈海洪
地 点:第十三法庭
日 期:2021年06月04日
时 间:09时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2021)苏0507民初2858号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:韩良玉;被告:李晓雨,史宣宣
审判长:
合议庭:
承办人:陈海洪
地 点:第十三法庭
日 期:2021年06月04日
时 间:13时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2021)苏0507民初2856号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州誉青成金属材料有限公司;被告:昆山度边电子科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年06月04日
时 间:13时15分
书记员:李方园


案 号:(2021)苏0507民初2934号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区元和创煌木业经营部;被告:陈海华
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2021年06月04日
时 间:09时30分
书记员:杨振东


案 号:(2021)苏0507民初3035号
案 由:票据追索权纠纷
当事人:原告:深圳前海丰华商业保理有限公司;被告:中建二局第一建筑工程有限公司,
苏州九泰鑫焊接工程有限公司,苏州成昌杰建材有限公司,上海路昊实业有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年06月04日
时 间:13时15分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初3068号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:潘雪伟;被告:潘炳荣
审判长:
合议庭:
承办人:陈海洪
地 点:第十三法庭
日 期:2021年06月04日
时 间:15时00分
书记员:吕俊平


案 号:(2021)苏0507民初3147号
案 由:确认劳动关系纠纷
当事人:原告:苏州市相城区蠡口维拉克斯沙发厂;被告:黄长兴
审判长:
合议庭:
承办人:卢秋明
地 点:第十八法庭
日 期:2021年06月04日
时 间:09时30分
书记员:李益


案 号:(2021)苏0507民初3309号
案 由:信用卡纠纷
当事人:原告:中国农业银行股份有限公司苏州相城支行;被告:葛雅晶
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第九法庭
日 期:2021年06月04日
时 间:09时30分
书记员:王国兴


案 号:(2021)苏0507民初3301号
案 由:信用卡纠纷
当事人:原告:中国农业银行股份有限公司苏州相城支行;被告:耿钟庆
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第九法庭
日 期:2021年06月04日
时 间:13时30分
书记员:王国兴


案 号:(2021)苏0507民初3278号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州吉人高新材料股份有限公司;被告:上海耀竺化工科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年06月04日
时 间:09时15分
书记员:李方园


案 号:(2021)苏0507民初3572号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:熊春容;被告:程强
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2021年06月04日
时 间:09时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2021)苏0507民初3373号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:胡建国;被告:谈忆军,中国太平洋财产保险股份有限公司苏州分公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2021年06月04日
时 间:09时30分
书记员:陆超


案 号:(2021)苏0507民初3378号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:刘永;被告:代孟峰,蒙城县顺通汽车运输服务有限责任公司,中国平安财
产保险股份有限公司蒙城支公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2021年06月04日
时 间:13时30分
书记员:陆超


案 号:(2021)苏0507民初3482号
案 由:承揽合同纠纷
当事人:原告:苏州格瑞斯展览展示有限公司;被告:苏州鲸与山丘文化传播有限公司,吉

审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年06月04日
时 间:10时00分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初3532号
案 由:赡养纠纷
当事人:原告:顾大妹;被告:袁其明;第三人:袁小妹,袁全妹,袁其林,袁根生,袁林
妹,袁根妹
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2021年06月04日
时 间:13时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2021)苏0507民初3532号
案 由:赡养纠纷
当事人:原告:顾大妹;被告:袁其明;第三人:袁小妹,袁全妹,袁其林,袁根生,袁林
妹,袁根妹
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2021年06月04日
时 间:13时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2021)苏0507民初3596号
案 由:装饰装修合同纠纷
当事人:原告:苏州市驰顺装饰工程有限公司;被告:苏州车发现二手车交易市场有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年06月04日
时 间:14时30分
书记员:李方园


案 号:(2021)苏0507民再7号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:第三人:王杰;原审原告:戴发玲,周成勇;原审被告:金白妹,高玲珍,杨文光
,纵四娃,杨婷,杨帆,杨琴英
审判长:干文建
合议庭:严永琪、朱国庆
承办人:干文建
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年06月04日
时 间:13时15分
书记员:徐婷


案 号:(2021)苏0507诉前调1582号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:朱建清;被申请人:王刘平
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年06月04日
时 间:15时00分
书记员:李方园


案 号:(2021)苏0507诉前调1748号
案 由:租赁合同纠纷
当事人:申请人:苏州市相城区太平邻里中心发展有限公司;被申请人:梁龙
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年06月04日
时 间:09时15分
书记员:刘春丽


案 号:(2021)苏0507诉前调1750号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:第三人:苏州市渭塘房地产开发有限公司;申请人:赵正全;被申请人:薛金荣,
龚雪妹,薛晓峰
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年06月04日
时 间:13时15分
书记员:刘春丽


案 号:(2021)苏0507诉前调1802号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:高绪留;被申请人:章传文
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年06月04日
时 间:14时30分
书记员:刘春丽


案 号:(2021)苏0507诉前调1938号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:申请人:卢超忠;被申请人:孙海祥
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2021年06月04日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调1939号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:申请人:杨惠良;被申请人:漆江锋
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2021年06月04日
时 间:14时10分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调1940号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:申请人:杨伟根;被申请人:漆江锋
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2021年06月04日
时 间:13时10分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调1942号
案 由:加工合同纠纷
当事人:申请人:苏州精雕精密机械工程有限公司相城分公司;被申请人:江苏法那克科技
有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2021年06月04日
时 间:15时10分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调1943号
案 由:加工合同纠纷
当事人:申请人:苏州市国世大生态治理工程有限公司;被申请人:苏州市冯氏智能科技有
限公司
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2021年06月04日
时 间:10时10分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调1947号
案 由:承揽合同纠纷
当事人:申请人:孙阿林;被申请人:王茂迪
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2021年06月04日
时 间:15时40分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调2018号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:申请人:吴玉凤;被申请人:葛世臻
审判长:
合议庭:
承办人:调解员7
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年06月04日
时 间:09时30分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调2020号
案 由:装饰装修合同纠纷
当事人:申请人:张翠玲;被申请人:武汉世豪酒店管理有限公司苏州分公司,武汉世豪酒
店管理有限公司,罗巍
审判长:
合议庭:
承办人:调解员7
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年06月04日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调2021号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:申请人:苏州首帆电子科技有限公司;被申请人:苏州宝带植物保护剂有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员7
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年06月04日
时 间:14时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调2041号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:高小华;被申请人:苏州新欧尚超市发展有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员7
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年06月04日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调2048号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:苏州嘉劲厨具有限公司;被申请人:江苏半亩田食品有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员7
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年06月04日
时 间:10时00分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调2054号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:苏州腾丰建材科技有限公司;被申请人:苏州市金匠工程建设有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员7
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年06月04日
时 间:13时15分
书记员:


 
责任编辑:综合办公室