当前位置: 首页 > 审务公开 > 开庭公告
开庭公告(5月24日-5月28日)
  发布时间:2021-05-22 14:02:37 打印 字号: | |

案 号:(2020)苏0507民初3798号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:北京京雄消防安全系统有限公司;被告:苏州聿盛房地产开发有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第十一法庭
日 期:2021年05月24日
时 间:13时15分
书记员:杨剑


案 号:(2020)苏0507民初5394号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:顾祖义,周兰英;被告:戴保真
审判长:
合议庭:
承办人:唐丽宁
地 点:第十一法庭
日 期:2021年05月24日
时 间:09时15分
书记员:陈曹懿


案 号:(2020)苏0507民初7474号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州永皓电线有限公司;被告:江西合佳科技有限公司
审判长:王玲
合议庭:周云生、沈惠琴
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年05月24日
时 间:09时15分
书记员:方芳


案 号:(2020)苏0507民初7512号
案 由:赠与合同纠纷
当事人:原告:王丽;被告:侯丙强,李娇娇
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2021年05月24日
时 间:14时30分
书记员:沈雯


案 号:(2021)苏0507民初715号
案 由:生命权
当事人:原告:韩宁;被告:苏州阳澄喜柯酒店管理有限公司,苏州阳澄湖畔酒店管理有限
公司
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2021年05月24日
时 间:09时30分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初694号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:何万清;被告:杨勇,杨小毛
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第三法庭
日 期:2021年05月24日
时 间:09时15分
书记员:许盛泽


案 号:(2021)苏0507民初691号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市鑫赢数控科技开发有限公司;被告:长春市阿尔科达科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2021年05月24日
时 间:13时15分
书记员:施晴


案 号:(2021)苏0507民初717号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:何雪丰;被告:谢可军
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第九法庭
日 期:2021年05月24日
时 间:13时30分
书记员:王国兴


案 号:(2021)苏0507民初738号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:江苏恒亿通环境工程有限公司;被告:常熟三荣电器有限公司
审判长:王玲
合议庭:卢芝华、鲍建英
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年05月24日
时 间:14时00分
书记员:方芳


案 号:(2021)苏0507民初835号
案 由:装饰装修合同纠纷
当事人:原告:管玉琳;被告:苏州一品精装装饰工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第九法庭
日 期:2021年05月24日
时 间:13时30分
书记员:王国兴


案 号:(2021)苏0507民初852号
案 由:恢复原状纠纷
当事人:原告:周招根;被告:张忠林,苏州市相城区北桥街道庄基村村民委员会
审判长:
合议庭:
承办人:干文建
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年05月24日
时 间:13时15分
书记员:徐婷


案 号:(2021)苏0507民初972号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:张先军;被告:王秀利
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2021年05月24日
时 间:13时15分
书记员:沈雯


案 号:(2021)苏0507民初1063号
案 由:餐饮服务合同纠纷
当事人:原告:苏州白金汉爵大酒店有限公司;被告:苏州鑫富康脚手架安装工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:陆文明
地 点:第十四法庭
日 期:2021年05月24日
时 间:13时30分
书记员:杨振东


案 号:(2021)苏0507民初1299号
案 由:信用卡纠纷
当事人:原告:中国民生银行股份有限公司信用卡中心;被告:沈春佳
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第九法庭
日 期:2021年05月24日
时 间:13时30分
书记员:王国兴


案 号:(2021)苏0507民初1146号
案 由:加工合同纠纷
当事人:原告:苏州市信诚旺铝材厂;被告:王海
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年05月24日
时 间:13时15分
书记员:方芳


案 号:(2021)苏0507民初1347号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:范家明;被告:黄华全
审判长:
合议庭:
承办人:卢秋明
地 点:第十八法庭
日 期:2021年05月24日
时 间:09时30分
书记员:李益


案 号:(2021)苏0507民初1414号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国人民财产保险股份有限公司苏州市分公司;被告:石胜利
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年05月24日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初1401号
案 由:公路货物运输合同纠纷
当事人:原告:苏成余;被告:高建丰
审判长:
合议庭:
承办人:施磊
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2021年05月24日
时 间:09时15分
书记员:刘畅


案 号:(2021)苏0507民初1439号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国人民财产保险股份有限公司苏州市分公司;被告:何祥
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年05月24日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初2055号
案 由:返还原物纠纷
当事人:原告:张雯;被告:黄琪深
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2021年05月24日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初1821号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:张剑;被告:吴喜龙
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2021年05月24日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初2667号
案 由:相邻关系纠纷
当事人:原告:房蒙蒙;被告:叶晓婷,韩晓刚
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2021年05月24日
时 间:09时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2021)苏0507民初1946号
案 由:追收未缴出资纠纷
当事人:原告:苏州孔雀鱼装饰工程有限公司;被告:姚明超,陈家佳
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年05月24日
时 间:10时15分
书记员:方芳


案 号:(2021)苏0507民初2689号
案 由:追索劳动报酬纠纷
当事人:原告:苏州欧菲光科技有限公司;被告:陈亚南
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第二十一法庭
日 期:2021年05月24日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初2690号
案 由:追索劳动报酬纠纷
当事人:原告:苏州欧菲光科技有限公司;被告:陈华
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第二十一法庭
日 期:2021年05月24日
时 间:13时30分
书记员:徐雯依


案 号:(2021)苏0507民初2692号
案 由:追索劳动报酬纠纷
当事人:原告:苏州欧菲光科技有限公司;被告:梁大海
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第二十一法庭
日 期:2021年05月24日
时 间:14时00分
书记员:徐雯依


案 号:(2021)苏0507民初2693号
案 由:追索劳动报酬纠纷
当事人:原告:苏州欧菲光科技有限公司;被告:邵飞
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第二十一法庭
日 期:2021年05月24日
时 间:14时30分
书记员:徐雯依


案 号:(2021)苏0507民初2222号
案 由:所有权确认纠纷
当事人:原告:林连进;被告:曹建龙
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2021年05月24日
时 间:13时30分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初2256号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:泵工厂(苏州)网络科技有限公司;被告:张世芳,史硕峰
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2021年05月24日
时 间:09时15分
书记员:沈雯


案 号:(2021)苏0507民初2347号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:吴根莲;被告:夏桂凤
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第二十一法庭
日 期:2021年05月24日
时 间:09时15分
书记员:杨剑


案 号:(2021)苏0507民初2380号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:富德利国际建设集团有限公司;被告:名筑建工集团有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2021年05月24日
时 间:13时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2021)苏0507民初2388号
案 由:追偿权纠纷
当事人:原告:苏州市阳澄湖生态休闲旅游度假区新泾村村民委员会;被告:相城阳澄湖度
假区东升土石方工程队
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2021年05月24日
时 间:13时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2021)苏0507民初2461号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:张舟;被告:鲍远阳
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2021年05月24日
时 间:13时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2021)苏0507民初2500号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:金凯杰;被告:姚贤糠
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2021年05月24日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初2523号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:吴巧玲;被告:史永伟
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2021年05月24日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初2549号
案 由:装饰装修合同纠纷
当事人:原告:沪相通(苏州)创业孵化管理有限公司;被告:中昱诚达建筑装饰有限公司
,杨军跃
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2021年05月24日
时 间:09时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2021)苏0507民初2565号
案 由:劳务合同纠纷
当事人:原告:张卫星;被告:倪振兵,苏州匠人巷建筑装饰工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王建根
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年05月24日
时 间:13时15分
书记员:林晓华


案 号:(2021)苏0507民初2580号
案 由:劳务合同纠纷
当事人:原告:孟垸锦;被告:倪振兵,苏州匠人巷建筑装饰工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王建根
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年05月24日
时 间:14时30分
书记员:林晓华


案 号:(2021)苏0507民初2662号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:郑斌;被告:顾雪芳
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2021年05月24日
时 间:09时15分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初2676号
案 由:离婚后财产纠纷
当事人:原告:孙静雯;被告:殷伟忠
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2021年05月24日
时 间:14时15分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初2684号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:付伟;被告:朱敏
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第二十一法庭
日 期:2021年05月24日
时 间:09时30分
书记员:徐雯依


案 号:(2021)苏0507民初2790号
案 由:身体权、健康权纠纷
当事人:原告:李大威;被告:刘燕
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2021年05月24日
时 间:13时15分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初2965号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市伟顺金属材料有限公司;被告:何小牛
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年05月24日
时 间:09时30分
书记员:李鸣彧


案 号:(2021)苏0507民初3040号
案 由:承揽合同纠纷
当事人:原告:苏州新锦诚机电设备有限公司;被告:苏州辉耀弘阳置业有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:陆文明
地 点:第十四法庭
日 期:2021年05月24日
时 间:09时30分
书记员:杨振东


案 号:(2021)苏0507民初3050号
案 由:工伤保险待遇纠纷
当事人:原告:苏州市相城区辉煌人力资源职介有限公司;被告:晁凯胜,福莱特玻璃集团
股份有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:卢秋明
地 点:第十八法庭
日 期:2021年05月24日
时 间:13时30分
书记员:李益


案 号:(2021)苏0507民初3085号
案 由:公司证照返还纠纷
当事人:原告:苏州清健德汽车科技有限公司;被告:王晨晨,周阿多,周建良
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年05月24日
时 间:14时15分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初3186号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:卢文涛;被告:杨阿萍,安徽维依佳新材料科技有限公司,杨小牛
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年05月24日
时 间:14时00分
书记员:李鸣彧


案 号:(2021)苏0507民初3209号
案 由:承揽合同纠纷
当事人:原告:苏州鸿腾通机械科技有限公司;被告:湖北绿创电子有限公司,安徽绿创精
密电子科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年05月24日
时 间:13时15分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初3243号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:谢磊;被告:苏州嘉柏涂装有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2021年05月24日
时 间:09时30分
书记员:陆超


案 号:(2021)苏0507民初3253号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:朱菊花;被告:吴雪莲,冯介懿,中国平安财产保险股份有限公司郑州中心
支公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟丰
地 点:第二十二法庭
日 期:2021年05月24日
时 间:09时15分
书记员:陆超


案 号:(2021)苏0507民初3338号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:高炉;被告:徐志勇
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年05月24日
时 间:13时15分
书记员:李鸣彧


案 号:(2021)苏0507民初3340号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:刘德全;被告:程顺喜
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年05月24日
时 间:10时00分
书记员:李鸣彧


案 号:(2021)苏0507民初3404号
案 由:财产保险合同纠纷
当事人:原告:陈长江;被告:中国人民财产保险股份有限公司苏州市分公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年05月24日
时 间:10时00分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初3449号
案 由:离婚后财产纠纷
当事人:原告:周荣;被告:何万清
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年05月24日
时 间:15时00分
书记员:李鸣彧


案 号:(2021)苏0507诉前调1642号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:柯帝士(苏州)隔断科技有限公司;被申请人:苏州名桥市政工程有限公

审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年05月24日
时 间:09时30分
书记员:姚刚


案 号:(2021)苏0507诉前调1736号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:苏州阿旺机电安装设备有限公司;被申请人:苏州杰讯驰建筑装饰工程有
限公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员7
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年05月24日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调1787号
案 由:租赁合同纠纷
当事人:申请人:苏州新中天置业有限公司;被申请人:汪兆普
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年05月24日
时 间:13时15分
书记员:李方园


案 号:(2021)苏0507诉前调1790号
案 由:租赁合同纠纷
当事人:申请人:苏州新中天置业有限公司;被申请人:薛敏其
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年05月24日
时 间:14时00分
书记员:李方园


案 号:(2021)苏0507诉前调1792号
案 由:租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州新中天置业有限公司;被告:董丽云
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年05月24日
时 间:14时30分
书记员:李方园


案 号:(2021)苏0507诉前调1794号
案 由:租赁合同纠纷
当事人:申请人:苏州新中天置业有限公司;被申请人:武彭珠
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年05月24日
时 间:15时00分
书记员:李方园


案 号:(2021)苏0507诉前调1806号
案 由:租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州新中天置业有限公司;被申请人:计益彬
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年05月24日
时 间:15时30分
书记员:李方园


案 号:(2021)苏0507诉前调1807号
案 由:租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州黄埭中翔广场商业管理有限公司;被申请人:武彭珠
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年05月24日
时 间:16时00分
书记员:李方园


案 号:(2021)苏0507诉前调1830号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:沈小妹;被申请人:张涛,王清会,中国人民财产保险股份有限公司苏州
市分公司,紫金财产保险股份有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员6
地 点:第二十二法庭
日 期:2021年05月24日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初3621号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:肖小俊;被告:张莉
审判长:
合议庭:
承办人:唐丽宁
地 点:第十一法庭
日 期:2021年05月25日
时 间:09时15分
书记员:唐宽正


案 号:(2020)苏0507民初6151号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:陈华君;被告:苏州寓意物业管理有限公司;第三人:段琳
审判长:
合议庭:
承办人:干文建
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年05月25日
时 间:09时15分
书记员:徐婷


案 号:(2020)苏0507民初6736号
案 由:装饰装修合同纠纷
当事人:原告:苏州泰琴特环境科技有限公司;被告:海门鹏锴装饰材料有限公司,江苏苏
宁银河酒店管理有限公司苏州苏宁雅悦酒店分公司,江苏苏宁银河酒店管理有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐丽宁
地 点:第十一法庭
日 期:2021年05月25日
时 间:13时30分
书记员:陈曹懿


案 号:(2020)苏0507民初7128号
案 由:股东出资纠纷
当事人:原告:苏州源丰测量仪器有限公司;被告:张鹏,陈雪海,靳芳婷,万成钢
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年05月25日
时 间:14时15分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初1263号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:北京时远科技有限公司;被告:苏州市清泽环境技术有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年05月25日
时 间:13时15分
书记员:方芳


案 号:(2021)苏0507民初1264号
案 由:劳务合同纠纷
当事人:原告:庄雨;被告:苏州优耐德工程劳务有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:苏林泉
地 点:第十八法庭
日 期:2021年05月25日
时 间:09时30分
书记员:姚丽君


案 号:(2021)苏0507民初1699号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:潘佳敏;被告:李嘉勋
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2021年05月25日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初1681号
案 由:委托合同纠纷
当事人:原告:苏州霆迅智能环境科技有限公司;被告:刘桐
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年05月25日
时 间:09时15分
书记员:方芳


案 号:(2021)苏0507民初1902号
案 由:装饰装修合同纠纷
当事人:原告:郏雪敏;被告:苏州好来居装饰工程有限公司,李安心
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2021年05月25日
时 间:09时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2021)苏0507民初1703号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:王茂才;被告:刘燊,中国人民财产保险股份有限公司连云港市分公司;第
三人:紫金财产保险股份有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2021年05月25日
时 间:09时15分
书记员:陆超


案 号:(2021)苏0507民初2041号
案 由:经济补偿金纠纷
当事人:原告:何小慧;被告:鲁特运动服饰(苏州)有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2021年05月25日
时 间:13时30分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初1849号
案 由:服务合同纠纷
当事人:原告:一汽智行科技(南京)有限公司苏州分公司;被告:苏州诺琳汽车服务有限
公司,蒋伟庆,吴鹏程
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年05月25日
时 间:14时30分
书记员:方芳


案 号:(2021)苏0507民初1899号
案 由:分家析产纠纷
当事人:原告:李林娣;被告:王剑斌,陈彩萍,王涛,纪超,王梓茜
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2021年05月25日
时 间:13时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2021)苏0507民初2108号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市华能发电机有限公司;被告:江阴市拓征科技有限公司,陈华
审判长:
合议庭:
承办人:谢群
地 点:第九法庭
日 期:2021年05月25日
时 间:15时00分
书记员:朱晓芳


案 号:(2021)苏0507民初2686号
案 由:劳动争议
当事人:原告:徐辉;被告:仓和精密制造(苏州)有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第二十一法庭
日 期:2021年05月25日
时 间:09时15分
书记员:杨剑


案 号:(2021)苏0507民初2198号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:成维岗;被告:许雷航
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第二十一法庭
日 期:2021年05月25日
时 间:13时30分
书记员:徐雯依


案 号:(2021)苏0507民初2300号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:郭辉军;被告:苏州旭迪精密机械有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:陈海洪
地 点:第十三法庭
日 期:2021年05月25日
时 间:13时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2021)苏0507民初2532号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:盛国营;被告:王信胜
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2021年05月25日
时 间:15时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2021)苏0507民初2568号
案 由:运输合同纠纷
当事人:原告:顾明友;被告:吴天虎
审判长:
合议庭:
承办人:陈海洪
地 点:第十三法庭
日 期:2021年05月25日
时 间:14时30分
书记员:许盛泽


案 号:(2021)苏0507民初2464号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:张建朋;被告:马珍芳
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2021年05月25日
时 间:09时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2021)苏0507民初2488号
案 由:探望权纠纷
当事人:原告:周荣;被告:何万清
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2021年05月25日
时 间:13时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2021)苏0507民初2511号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州华东天成勘察设计有限公司;被告:苏州水墨坊装饰工程有限公司,任
树海
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2021年05月25日
时 间:13时05分
书记员:施晴


案 号:(2021)苏0507民初2540号
案 由:建筑设备租赁合同纠纷
当事人:原告:相城区黄埭镇东桥隆唐钢管租赁站;被告:陈和平
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2021年05月25日
时 间:09时15分
书记员:施晴


案 号:(2021)苏0507民初2848号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:中国建设银行股份有限公司苏州相城支行;被告:苏州茂优升降机械设备有
限公司,罗超
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第九法庭
日 期:2021年05月25日
时 间:14时00分
书记员:王国兴


案 号:(2021)苏0507民初2592号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:沈俐言;被告:张云翔
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2021年05月25日
时 间:14时15分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初2847号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:中国建设银行股份有限公司苏州相城支行;被告:苏州市纽熙特液压机械设
备有限公司,吕国雄
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第九法庭
日 期:2021年05月25日
时 间:15时00分
书记员:王国兴


案 号:(2021)苏0507民初2594号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:刘宜文;被告:张志伟
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2021年05月25日
时 间:13时15分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初2671号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:王凯凤;被告:沈俊峰
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第二十一法庭
日 期:2021年05月25日
时 间:09时30分
书记员:徐雯依


案 号:(2021)苏0507民初2705号
案 由:定作合同纠纷
当事人:原告:苏州市鑫众达包装科技有限公司;被告:苏州品胜包装有限公司,李卡卡,
黄斌
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2021年05月25日
时 间:15时05分
书记员:施晴


案 号:(2021)苏0507民初2914号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:中国农业银行股份有限公司苏州相城支行;被告:苏州兆达电子材料有限公
司,史建明
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第九法庭
日 期:2021年05月25日
时 间:13时15分
书记员:王国兴


案 号:(2021)苏0507民初2824号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:杨建国;被告:杨静
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2021年05月25日
时 间:09时15分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初2968号
案 由:追索劳动报酬纠纷
当事人:原告:余世根;被告:苏州海拓精密模塑有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:吴宏
地 点:第二十一法庭
日 期:2021年05月25日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初2974号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:无锡机力钶自动化科技有限公司;被告:苏州拓阳新能源科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年05月25日
时 间:09时15分
书记员:姚刚


案 号:(2021)苏0507民初3042号
案 由:经济补偿金纠纷
当事人:原告:郭钦;被告:苏州领裕电子科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:卢秋明
地 点:第十八法庭
日 期:2021年05月25日
时 间:13时30分
书记员:李益


案 号:(2021)苏0507民初3054号
案 由:确认劳动关系纠纷
当事人:原告:苏州步锐德门窗有限公司;被告:李天贵
审判长:
合议庭:
承办人:卢秋明
地 点:第十八法庭
日 期:2021年05月25日
时 间:09时30分
书记员:李益


案 号:(2021)苏0507民初3066号
案 由:法律服务合同纠纷
当事人:原告:江苏筹胜律师事务所;被告:芜湖瞬明实业有限公司,江苏港晟新能源发展
有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2021年05月25日
时 间:13时30分
书记员:杨振东


案 号:(2021)苏0507民初3072号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州百事兴纺织助剂有限公司;被告:江阴市江洲印染有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:谢群
地 点:第九法庭
日 期:2021年05月25日
时 间:13时30分
书记员:朱晓芳


案 号:(2021)苏0507民初3079号
案 由:票据追索权纠纷
当事人:原告:临沂市兰山区靓欣家家具板材厂;被告:中天城投集团贵阳国际金融中心有
限责任公司,苏州苏明装饰股份有限公司,苏州市吴中区横泾方舟木制品厂,湖州南浔东方
国宏家具厂
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年05月25日
时 间:13时15分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初3109号
案 由:信用卡纠纷
当事人:原告:中国银行股份有限公司苏州相城支行;被告:陈明星
审判长:
合议庭:
承办人:谢群
地 点:第九法庭
日 期:2021年05月25日
时 间:09时30分
书记员:朱晓芳


案 号:(2021)苏0507民初3145号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:山东澜涛贸易有限公司;被告:苏州水韵楼科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年05月25日
时 间:13时15分
书记员:方芳


案 号:(2021)苏0507民初3280号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州德利富特殊钢金属材料有限公司;被告:苏州艾比利模具科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年05月25日
时 间:10时00分
书记员:李方园


案 号:(2021)苏0507民初3283号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州科嘉尚天新型建材有限公司;被告:苏州新申航物资贸易有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年05月25日
时 间:13时15分
书记员:李方园


案 号:(2021)苏0507民初3298号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州云日物资有限公司;被告:苏州市顺通消防器材厂,陆卫东
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年05月25日
时 间:09时15分
书记员:李方园


案 号:(2021)苏0507民初3352号
案 由:经济补偿金纠纷
当事人:原告:苏州诺舟配送服务有限公司;被告:马毅博
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第二十一法庭
日 期:2021年05月25日
时 间:13时15分
书记员:杨剑


案 号:(2021)苏0507民初3361号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市金阊区经根铝合金店;被告:杨东福
审判长:
合议庭:
承办人:施磊
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2021年05月25日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初3453号
案 由:租赁合同纠纷
当事人:原告:蔡芳芳;被告:苏州悦澄文化传播有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年05月25日
时 间:14时30分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初3455号
案 由:票据追索权纠纷
当事人:原告:海门市鹏阔建筑装饰工程有限公司;被告:中天城投集团贵阳国际金融中心
有限责任公司,苏州苏明装饰股份有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年05月25日
时 间:14时00分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507行初7号
案 由:强制拆除房屋或者设施
当事人:原告:王元录;被告:苏州市相城区综合行政执法局,苏州市相城区人民政府元和
街道办事处
审判长:苏林泉
合议庭:卢芝华、周云生
承办人:苏林泉
地 点:第二十二法庭
日 期:2021年05月25日
时 间:13时30分
书记员:姚丽君


案 号:(2021)苏0507诉前调1341号
案 由:财产保险合同纠纷
当事人:申请人:沈娜;被申请人:中国人民财产保险股份有限公司苏州市分公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年05月25日
时 间:10时00分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调1580号
案 由:建筑设备租赁合同纠纷
当事人:第三人:朱国民;申请人:苏州市相城区望亭镇润元钢管租赁站;被申请人:周国

审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:第十五法庭
日 期:2021年05月25日
时 间:09时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2021)苏0507诉前调1645号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:常熟市联达线业有限责任公司;被申请人:苏州市天贸针织服装有限责任
公司
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年05月25日
时 间:13时15分
书记员:刘春丽


案 号:(2021)苏0507诉前调1657号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:太仓市双凤镇雪中笑针织厂;被申请人:苏州市天贸针织服装有限责任公

审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年05月25日
时 间:09时30分
书记员:姚刚


案 号:(2021)苏0507诉前调1676号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:苏州澄鲜工坊农业发展有限公司;被申请人:严文青
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年05月25日
时 间:13时30分
书记员:姚刚


案 号:(2021)苏0507诉前调1812号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:王齐林,王金兰,王银雷;被申请人:黄晓莉,黄益丰,中国人寿财产保
险股份有限公司江苏省分公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员6
地 点:第二十二法庭
日 期:2021年05月25日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调1831号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:苏州数木电子科技有限公司;被申请人:昊诚光电(太仓)有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员7
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年05月25日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调1832号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:严羽;被申请人:盛晓斌
审判长:
合议庭:
承办人:调解员7
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年05月25日
时 间:10时00分
书记员:



案 号:(2021)苏0507诉前调1833号
案 由:商品房销售合同纠纷
当事人:申请人:杨燕青;被申请人:江苏宏宇房地产开发有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员7
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年05月25日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调1835号
案 由:身体权、健康权纠纷
当事人:申请人:张建国;被申请人:董晓培
审判长:
合议庭:
承办人:调解员7
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年05月25日
时 间:09时30分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调1845号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:北京瀚目建筑设计有限公司;被申请人:苏州睿成金属制品股份有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员7
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年05月25日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调1868号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:陈振亚;被申请人:冯明明
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2021年05月25日
时 间:13时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2021)苏0507诉前调1872号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:申请人:姜丽;被申请人:梅军
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2021年05月25日
时 间:15时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调1875号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:申请人:江苏南通二建集团有限公司;被申请人:正荣苏通(苏州)房地产开发有
限公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2021年05月25日
时 间:14时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调1903号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:汪家学;被申请人:李昂,中国平安财产保险股份有限公司苏州分公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员6
地 点:第二十二法庭
日 期:2021年05月25日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初2137号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:李运祥;被告:李军成;第三人:蒋佳秀
审判长:
合议庭:
承办人:唐丽宁
地 点:第十一法庭
日 期:2021年05月26日
时 间:13时30分
书记员:陈曹懿


案 号:(2020)苏0507民初6959号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:吴元婷;被告:吴聪,杨爱华
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2021年05月26日
时 间:15时00分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初517号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:王方;被告:陈勇
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2021年05月26日
时 间:15时00分
书记员:吕俊平


案 号:(2021)苏0507民初645号
案 由:债权人撤销权纠纷
当事人:原告:江苏镇淮建设集团有限公司;被告:苏州市相城区永信农村小额贷款股份有
限公司
审判长:王玲
合议庭:周云生、曹凤珠
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年05月26日
时 间:13时15分
书记员:方芳


案 号:(2021)苏0507民初985号
案 由:加工合同纠纷
当事人:原告:苏州锦荣晶电子科技有限公司;被告:苏州青鞭岩金属科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年05月26日
时 间:09时15分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初1437号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区永信农村小额贷款股份有限公司;被告:江苏镇淮建设集团有
限公司
审判长:王玲
合议庭:周云生、曹凤珠
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年05月26日
时 间:14时15分
书记员:方芳


案 号:(2021)苏0507民初2165号
案 由:追索劳动报酬纠纷
当事人:原告:苏州欧菲光科技有限公司;被告:陈玲
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2021年05月26日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初1682号
案 由:财产损失保险合同纠纷
当事人:原告:邵帅;被告:永安财产保险股份有限公司上海分公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年05月26日
时 间:14时30分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初1749号
案 由:合伙合同纠纷
当事人:原告:潘永刚;被告:郑刚
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2021年05月26日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初1810号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:李伟中;被告:苏州桃源世居房产经纪有限公司,李超超,杨义鹏
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2021年05月26日
时 间:09时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2021)苏0507民初2010号
案 由:财产损害赔偿纠纷
当事人:原告:苏州相城经济开发区舒华床具厂;被告:姑苏区金阊桐泾北路爱尚丽舍家具
经营部,美达科技(苏州)有限公司,程毓全
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2021年05月26日
时 间:13时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2021)苏0507民初1964号
案 由:继承纠纷
当事人:原告:钱韵琪,钱泽宇;被告:钱杏生,钱佳蓓
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第五法庭
日 期:2021年05月26日
时 间:09时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2021)苏0507民初2265号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:朱匀立;被告:张勇
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第五法庭
日 期:2021年05月26日
时 间:13时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2021)苏0507民初2330号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:徐玉芳;被告:周卫国
审判长:
合议庭:
承办人:陈海洪
地 点:第十三法庭
日 期:2021年05月26日
时 间:09时15分
书记员:吕俊平


案 号:(2021)苏0507民初2237号
案 由:委托合同纠纷
当事人:原告:薛岗;被告:徐晓明,徐金生,陆凤英
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2021年05月26日
时 间:13时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2021)苏0507民初2264号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:朱匀立;被告:朱建林
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第五法庭
日 期:2021年05月26日
时 间:13时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2021)苏0507民初2528号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:樊炳全;被告:赵学智,陆金晓
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2021年05月26日
时 间:13时15分
书记员:许盛泽


案 号:(2021)苏0507民初2529号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:樊炳全;被告:石伟
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2021年05月26日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初2354号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州隆全电子科技有限公司;被告:苏州永利笙电子科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2021年05月26日
时 间:14时20分
书记员:施晴


案 号:(2021)苏0507民初2460号
案 由:提供劳务者受害责任纠纷
当事人:原告:张德根;被告:刘明友,高洁,苏州贝曼重工有限公司,苏州市迅特液压升
降机械有限公司,苏州伊诺克装饰装潢有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2021年05月26日
时 间:09时15分
书记员:施晴


案 号:(2021)苏0507民初2605号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:周华;被告:许李明
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2021年05月26日
时 间:09时15分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初2752号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:石旭刚;被告:苏州青科创实业有限公司,绍兴睿源投资管理有限公司,刘

审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:第十二法庭
日 期:2021年05月26日
时 间:13时30分
书记员:周慧


案 号:(2021)苏0507民初2910号
案 由:信用卡纠纷
当事人:原告:中国农业银行股份有限公司苏州相城支行;被告:朱莉
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第九法庭
日 期:2021年05月26日
时 间:14时30分
书记员:王国兴


案 号:(2021)苏0507民初2911号
案 由:信用卡纠纷
当事人:原告:中国农业银行股份有限公司苏州相城支行;被告:徐东升
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第九法庭
日 期:2021年05月26日
时 间:13时30分
书记员:王国兴


案 号:(2021)苏0507民初2895号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:徐巧英;被告:苏州寓意物业管理有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2021年05月26日
时 间:14时15分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初2899号
案 由:追索劳动报酬纠纷
当事人:原告:苏州宏发家具股份有限公司;被告:陈其刚
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第十一法庭
日 期:2021年05月26日
时 间:09时15分
书记员:杨剑


案 号:(2021)苏0507民初2962号
案 由:劳动争议
当事人:原告:苏州华能仪控设备有限公司;被告:刘志成
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第二十一法庭
日 期:2021年05月26日
时 间:09时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2021)苏0507民初2971号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:吴燕;被告:苏州寓意物业管理有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2021年05月26日
时 间:15时15分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初3006号
案 由:票据追索权纠纷
当事人:原告:苏州安已丰装饰材料有限公司;被告:中天晴隆酒店管理有限公司,苏州苏
明装饰股份有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:陆文明
地 点:第十四法庭
日 期:2021年05月26日
时 间:13时30分
书记员:杨振东


案 号:(2021)苏0507民初3012号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:宿迁佳华建材有限公司;被告:中亿丰建设集团股份有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年05月26日
时 间:13时15分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初3025号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市威得士餐饮设备有限公司;被告:芦萍
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2021年05月26日
时 间:09时30分
书记员:杨振东


案 号:(2021)苏0507民初3062号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:吴正留;被告:程鹏,徐晓敏
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第二十一法庭
日 期:2021年05月26日
时 间:13时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2021)苏0507民初3108号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区元和街道集体资产经营公司;被告:刘传奇
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2021年05月26日
时 间:13时15分
书记员:施晴


案 号:(2021)苏0507民初3120号
案 由:探望权纠纷
当事人:原告:王炎婷;被告:方柳刚
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2021年05月26日
时 间:13时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2021)苏0507民初3174号
案 由:商品房预售合同纠纷
当事人:原告:彭雷;被告:苏州东澄房地产开发有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年05月26日
时 间:13时15分
书记员:刘春丽


案 号:(2021)苏0507民初3294号
案 由:渔业承包合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区黄埭镇西桥社区股份合作社;被告:唐小元
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2021年05月26日
时 间:09时00分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初3325号
案 由:租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州新中天置业有限公司;被告:王振东
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年05月26日
时 间:13时15分
书记员:李方园


案 号:(2021)苏0507民初3331号
案 由:租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州新中天置业有限公司;被告:尹霞
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年05月26日
时 间:14时00分
书记员:李方园


案 号:(2021)苏0507民初3333号
案 由:租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州新中天置业有限公司;被告:贾改成
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年05月26日
时 间:14时30分
书记员:李方园


案 号:(2021)苏0507民初3335号
案 由:租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州新中天置业有限公司;被告:单志晶
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年05月26日
时 间:15时00分
书记员:李方园


案 号:(2021)苏0507民初3380号
案 由:中介合同纠纷
当事人:原告:花钰;被告:尤金祥
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年05月26日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初3448号
案 由:身体权、健康权纠纷
当事人:原告:兰百晓;被告:樊广
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年05月26日
时 间:09时30分
书记员:李鸣彧


案 号:(2021)苏0507民初3497号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:蔡忠华;被告:吴国华
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年05月26日
时 间:10时00分
书记员:李鸣彧


案 号:(2021)苏0507诉前调1652号
案 由:提供劳务者受害责任纠纷
当事人:申请人:喻雪芬;被申请人:苏州卞氏企业管理服务有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年05月26日
时 间:09时15分
书记员:刘春丽


案 号:(2021)苏0507诉前调1701号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:许兵;被申请人:徐元生
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年05月26日
时 间:09时15分
书记员:刘春丽


案 号:(2021)苏0507诉前调1702号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:苏州市相城区北桥新福乐佳超市;被申请人:相城区北桥大唐家食品商行
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年05月26日
时 间:09时30分
书记员:姚刚


案 号:(2021)苏0507诉前调1735号
案 由:劳务合同纠纷
当事人:申请人:朱文卫;被申请人:安徽省福禄通信工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年05月26日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调1775号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:陈秉平;被申请人:苏州市相城区北桥永信家具厂,陈杰
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年05月26日
时 间:13时30分
书记员:姚刚


案 号:(2021)苏0507诉前调1823号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:詹同军;被申请人:陶菊明,苏州相城区公共交通有限公司,紫金财产保
险股份有限公司苏州分公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员6
地 点:第二十二法庭
日 期:2021年05月26日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调1834号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:周次林;被申请人:朱强
审判长:
合议庭:
承办人:调解员7
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年05月26日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调1849号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:陈秉平;被申请人:聂太平
审判长:
合议庭:
承办人:调解员7
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年05月26日
时 间:10时00分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调1851号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:苗士栩;被申请人:肖滨
审判长:
合议庭:
承办人:调解员7
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年05月26日
时 间:09时30分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调1852号
案 由:劳务合同纠纷
当事人:申请人:裴根锁;被申请人:徐平平,徐军
审判长:
合议庭:
承办人:调解员7
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年05月26日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调1857号
案 由:劳务合同纠纷
当事人:申请人:杜海军;被申请人:徐平平,徐军
审判长:
合议庭:
承办人:调解员7
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年05月26日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调1858号
案 由:劳务合同纠纷
当事人:申请人:刘治伟;被申请人:徐平平,徐军
审判长:
合议庭:
承办人:调解员7
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年05月26日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调1861号
案 由:劳务合同纠纷
当事人:申请人:王少卫;被申请人:徐平平,徐军
审判长:
合议庭:
承办人:调解员7
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年05月26日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调1865号
案 由:劳务合同纠纷
当事人:申请人:王永波;被申请人:徐平平,徐军
审判长:
合议庭:
承办人:调解员7
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年05月26日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调1905号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:王金国;被申请人:顾永明,中国大地财产保险股份有限公司苏州高新区
支公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员6
地 点:第二十二法庭
日 期:2021年05月26日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初7287号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:沈建国;被告:沈敏峰
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2021年05月27日
时 间:09时15分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初458号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:刘德全;被告:苏州市相城区蠡口宏森家具厂,朱秀红
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第九法庭
日 期:2021年05月27日
时 间:13时30分
书记员:王国兴


案 号:(2020)苏0507民初7580号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:梁顺周;被告:上海正武建筑劳务有限公司,中设建工集团有限公司,苏州
睿升房地产开发有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:第十五法庭
日 期:2021年05月27日
时 间:09时20分
书记员:施晴


案 号:(2021)苏0507民初413号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州升星升降设备制造有限公司;被告:上海喜猛升降设备有限公司,叶红

审判长:
合议庭:
承办人:施磊
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2021年05月27日
时 间:09时15分
书记员:刘畅


案 号:(2021)苏0507民初631号
案 由:加工合同纠纷
当事人:原告:苏州旺墩金属制品有限公司;被告:苏州苏伯机电科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年05月27日
时 间:09时30分
书记员:李鸣彧


案 号:(2021)苏0507民初794号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:深圳科康干细胞技术有限公司;被告:苏州智美达医疗科技有限公司
审判长:王玲
合议庭:周云生、沈惠琴
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年05月27日
时 间:09时15分
书记员:方芳


案 号:(2021)苏0507民初920号
案 由:物业服务合同纠纷
当事人:原告:苏州工业园区圆融商业物业管理有限公司;被告:白霞
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第十一法庭
日 期:2021年05月27日
时 间:13时15分
书记员:姜欣言


案 号:(2021)苏0507民初973号
案 由:确认合同无效纠纷
当事人:原告:王志平,薛琴;被告:诺亚融易通(芜湖)小额贷款有限公司,徐星,顾月

审判长:唐灿
合议庭:徐永明、朱巧玲
承办人:唐灿
地 点:第十二法庭
日 期:2021年05月27日
时 间:09时30分
书记员:周慧


案 号:(2021)苏0507民初1207号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:德邦(上海)运输有限公司江苏分公司;被告:北京飓风伙伴网络科技有限
公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年05月27日
时 间:09时15分
书记员:方芳


案 号:(2021)苏0507民初1249号
案 由:承揽合同纠纷
当事人:原告:邱巧娥;被告:龚小弟
审判长:
合议庭:
承办人:陈海洪
地 点:第十三法庭
日 期:2021年05月27日
时 间:15时00分
书记员:徐婷


案 号:(2021)苏0507民初1268号
案 由:加工合同纠纷
当事人:原告:苏州市建一建筑钢模板厂;被告:苏州得而惠建材有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:陈海洪
地 点:第十三法庭
日 期:2021年05月27日
时 间:14时00分
书记员:徐婷


案 号:(2021)苏0507民初1324号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:蒋成勇;被告:谢君成
审判长:
合议庭:
承办人:吴宏
地 点:第二十一法庭
日 期:2021年05月27日
时 间:09时30分
书记员:姜欣言


案 号:(2021)苏0507民初1326号
案 由:仓储合同纠纷
当事人:原告:雄昱物流(苏州)股份有限公司;被告:苏州绿百运供应链有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年05月27日
时 间:13时15分
书记员:方芳


案 号:(2021)苏0507民初2088号
案 由:装饰装修合同纠纷
当事人:原告:李宾;被告:葛大年
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2021年05月27日
时 间:14时30分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初1666号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:周函成;被告:王三男
审判长:
合议庭:
承办人:干文建
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年05月27日
时 间:09时15分
书记员:徐婷


案 号:(2021)苏0507民初2020号
案 由:商品房销售合同纠纷
当事人:原告:冯峰,王元元;被告:苏州中锐华元置业有限公司,苏州中锐金汇置业有限
公司
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2021年05月27日
时 间:14时15分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初2066号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:董卉;被告:苏州臻宝房地产经纪有限公司,桂敏
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2021年05月27日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初2329号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:陆建新;被告:沈小英;第三人:苏州事达同泰汽车零部件有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2021年05月27日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初2235号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:苏州大正工业物业服务有限公司;被告:苏州市康天洗涤有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2021年05月27日
时 间:13时15分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初2255号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:沈志鑫;被告:陈晓凌
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第五法庭
日 期:2021年05月27日
时 间:14时30分
书记员:徐雯依


案 号:(2021)苏0507民初2299号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:李进;被告:张仕彬,徐建美
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2021年05月27日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初2281号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:张巧男;被告:童潇
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年05月27日
时 间:10时15分
书记员:李鸣彧


案 号:(2021)苏0507民初2353号
案 由:建筑设备租赁合同纠纷
当事人:原告:江阴市嘉丰机械安装有限公司;被告:苏州骏伟机械租赁有限公司,费军伟
,李华
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2021年05月27日
时 间:13时30分
书记员:杨振东


案 号:(2021)苏0507民初2350号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:胡万伟;被告:肖端福
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2021年05月27日
时 间:09时15分
书记员:许盛泽


案 号:(2021)苏0507民初2399号
案 由:商品房销售合同纠纷
当事人:原告:戴奕,蔡鑫;被告:苏州中锐华元置业有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2021年05月27日
时 间:15时15分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初2615号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:潘志钢;被告:陆葆华,钱向琴
审判长:
合议庭:
承办人:吴宏
地 点:第二十一法庭
日 期:2021年05月27日
时 间:14时00分
书记员:陆锦枫


案 号:(2021)苏0507民初2728号
案 由:离婚后财产纠纷
当事人:原告:孙爱红;被告:马帅,汤红英,马月
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第五法庭
日 期:2021年05月27日
时 间:09时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2021)苏0507民初2909号
案 由:变更抚养关系纠纷
当事人:原告:楼翠婷;被告:陈康朝
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2021年05月27日
时 间:09时15分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初2918号
案 由:返还原物纠纷
当事人:原告:徐丹丹;被告:李文华,花小红
审判长:
合议庭:
承办人:吴宏
地 点:第二十一法庭
日 期:2021年05月27日
时 间:14时00分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初3011号
案 由:建设工程分包合同纠纷
当事人:原告:赵银树;被告:苏州市相城区元和金桥水电安装工程队
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2021年05月27日
时 间:09时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2021)苏0507民初3044号
案 由:身体权、健康权纠纷
当事人:原告:沈惠珍;被告:刘永贞
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2021年05月27日
时 间:13时15分
书记员:



案 号:(2021)苏0507民初3093号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市昌发金属制品有限公司;被告:上海稼生实业有限公司,李家豪,孙
美华
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2021年05月27日
时 间:09时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2021)苏0507民初3137号
案 由:财产损害赔偿纠纷
当事人:原告:朱仰拴;被告:陈新,陈永军,徐培林
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:第十五法庭
日 期:2021年05月27日
时 间:09时40分
书记员:施晴


案 号:(2021)苏0507民初3164号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:朱鑫;被告:钱慧明
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2021年05月27日
时 间:15时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2021)苏0507民初3180号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:南通恒光大聚氨酯材料有限公司;被告:浏阳市腾飞海绵厂
审判长:
合议庭:
承办人:谢群
地 点:第九法庭
日 期:2021年05月27日
时 间:09时30分
书记员:朱晓芳


案 号:(2021)苏0507民初3181号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:林侠;被告:王钱
审判长:
合议庭:
承办人:吴宏
地 点:第二十一法庭
日 期:2021年05月27日
时 间:13时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2021)苏0507民初3194号
案 由:确认劳动关系纠纷
当事人:原告:李秀胜,李娜,李品;被告:苏州市华杰橡胶厂
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第二十一法庭
日 期:2021年05月27日
时 间:09时15分
书记员:杨剑


案 号:(2021)苏0507民初3212号
案 由:身体权、健康权纠纷
当事人:原告:奚秀花;被告:孙梅
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年05月27日
时 间:09时15分
书记员:刘春丽


案 号:(2021)苏0507民初3402号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市科顺贸易有限公司;被告:苏州天荷馨环保设备有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2021年05月27日
时 间:13时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2021)苏0507民初3513号
案 由:定作合同纠纷
当事人:原告:张世相;被告:崔道群
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年05月27日
时 间:10时40分
书记员:李鸣彧


案 号:(2021)苏0507民初3648号
案 由:修理合同纠纷
当事人:原告:苏州宝驰捷汽车服务有限公司;被告:王洲,苏州市辛庆金属有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年05月27日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507行初15号
案 由:行政处罚
当事人:原告:苏州雅森建材有限公司;被告:苏州市相城区渭塘镇人民政府
审判长:卢秋明
合议庭:卢芝华、周云生
承办人:卢秋明
地 点:第十八法庭
日 期:2021年05月27日
时 间:09时30分
书记员:李益


案 号:(2021)苏0507行初16号
案 由:房屋征收或者征用补偿
当事人:原告:李建荣,李金;被告:苏州市相城区黄埭镇旺庄村村民委员会,苏州市相城
区黄埭镇人民政府
审判长:苏林泉
合议庭:卢芝华、周云生
承办人:苏林泉
地 点:第十八法庭
日 期:2021年05月27日
时 间:13时30分
书记员:姚丽君


案 号:(2021)苏0507诉前调1672号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:黄庆良;被申请人:孙伟伟,陈国林,中国平安财产保险股份有限公司城
阳支公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员5
地 点:第九法庭
日 期:2021年05月27日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调1703号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:申请人:秦啸宇;被申请人:许航
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年05月27日
时 间:13时15分
书记员:刘春丽


案 号:(2021)苏0507诉前调1772号
案 由:装饰装修合同纠纷
当事人:申请人:罗士兵;被申请人:苏州广田过家家装饰设计工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年05月27日
时 间:09时15分
书记员:姚刚


案 号:(2021)苏0507诉前调1781号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:广州市建杰锻件实业有限公司;被申请人:江苏亿格贸易有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年05月27日
时 间:09时30分
书记员:姚刚


案 号:(2021)苏0507诉前调1795号
案 由:租赁合同纠纷
当事人:申请人:瑞满恒商业管理(苏州)有限公司;被申请人:孙红林
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年05月27日
时 间:10时15分
书记员:姚刚


案 号:(2021)苏0507诉前调1797号
案 由:提供劳务者受害责任纠纷
当事人:申请人:吴克明;被申请人:苏州锦宇钢结构有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年05月27日
时 间:15时00分
书记员:姚刚


案 号:(2021)苏0507诉前调1808号
案 由:商品房销售合同纠纷
当事人:申请人:张雪华,张奚枫;被申请人:苏州昇龙地产发展有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员7
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年05月27日
时 间:09时30分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调1810号
案 由:提供劳务者受害责任纠纷
当事人:申请人:季友俊;被申请人:苏州恒泓杰节能环保科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年05月27日
时 间:13时15分
书记员:姚刚


案 号:(2021)苏0507诉前调1848号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:薛洪洲;被申请人:李洪玉,周二永
审判长:
合议庭:
承办人:调解员7
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年05月27日
时 间:10时00分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调1894号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:江苏金葆电子科技有限公司;被申请人:江苏联坤电子科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员7
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年05月27日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调1937号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:丁邦胜;被申请人:刘春,李月红,中国平安财产保险股份有限公司昆山
支公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员6
地 点:第二十二法庭
日 期:2021年05月27日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调1941号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:陈多妹;被申请人:许围,中国平安财产保险股份有限公司苏州分公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员6
地 点:第二十二法庭
日 期:2021年05月27日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调1954号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:申请人:刘纪珂;被申请人:苏州璇博公寓管理有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员7
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年05月27日
时 间:10时00分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调1955号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:葛福亮;被申请人:翟福兵
审判长:
合议庭:
承办人:调解员7
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年05月27日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调1957号
案 由:合伙合同纠纷
当事人:申请人:吴献志;被申请人:徐忠江
审判长:
合议庭:
承办人:调解员7
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年05月27日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调1958号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:申请人:苏州泓筑节能设备工程有限公司;被申请人:苏州非凡城市置业有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员7
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年05月27日
时 间:14时30分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初5333号
案 由:分家析产纠纷
当事人:原告:孙康兰;被告:陆洪林;第三人:陆洪兴
审判长:舒馨
合议庭:王佩芬、王梅郁
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2021年05月28日
时 间:13时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2020)苏0507民初5945号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:韩超;被告:王学兵
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2021年05月28日
时 间:13时30分
书记员:许盛泽


案 号:(2021)苏0507民初590号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:江苏建雄建筑安装有限公司;被告:苏州通盛房屋开发有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2021年05月28日
时 间:13时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2021)苏0507民初597号
案 由:赡养纠纷
当事人:原告:孙康兰;被告:陆洪林,陆洪兴
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2021年05月28日
时 间:14时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2021)苏0507民初1061号
案 由:股权转让纠纷
当事人:原告:李昌斌;被告:陈龙
审判长:陆文明
合议庭:徐永明、周云生
承办人:陆文明
地 点:第十四法庭
日 期:2021年05月28日
时 间:13时30分
书记员:杨振东


案 号:(2021)苏0507民初1475号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州巨龙家具有限公司;被告:盐城大丰东方桃花洲温泉酒店有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2021年05月28日
时 间:09时30分
书记员:杨振东


案 号:(2021)苏0507民初1937号
案 由:请求变更公司登记纠纷
当事人:原告:朱从进;被告:苏州尚车尚汽车贸易有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年05月28日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初1988号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:俞卫良;被告:姜广富
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2021年05月28日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初2140号
案 由:商品房委托代理销售合同纠纷
当事人:原告:苏州市同策房地产经纪有限公司;被告:苏州中立房地产经纪有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年05月28日
时 间:15时00分
书记员:李方园


案 号:(2021)苏0507民初2287号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:倪银亚;被告:孙德快
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2021年05月28日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初2534号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:郭伟良;被告:钱卫强
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2021年05月28日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初2343号
案 由:退伙纠纷
当事人:原告:董军;被告:屠艳
审判长:
合议庭:
承办人:施磊
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2021年05月28日
时 间:09时15分
书记员:刘畅


案 号:(2021)苏0507民初2425号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:沈茜;被告:何肖青
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2021年05月28日
时 间:09时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2021)苏0507民初2746号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:刘慧;被告:秦岭
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2021年05月28日
时 间:15时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2021)苏0507民初2771号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:彭红利;被告:南京师范大学苏州实验学校
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2021年05月28日
时 间:13时30分
书记员:杨振东


案 号:(2021)苏0507民初2770号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:周京;被告:南京师范大学苏州实验学校
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2021年05月28日
时 间:13时30分
书记员:杨振东


案 号:(2021)苏0507民初2760号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:张志民;被告:惠建明
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2021年05月28日
时 间:09时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2021)苏0507民初2905号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:冯雷;被告:苏州货多多配送有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年05月28日
时 间:13时15分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初2915号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:唐国生;被告:苏州货多多配送有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年05月28日
时 间:14时00分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初2917号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:蔡春林;被告:苏州货多多配送有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年05月28日
时 间:15时00分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初3087号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:朱悦;被告:张显显
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2021年05月28日
时 间:09时15分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初3161号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:金建龙;被告:金建宏
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2021年05月28日
时 间:09时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2021)苏0507民初3166号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:张荣;被告:贾平
审判长:
合议庭:
承办人:陈海洪
地 点:第十三法庭
日 期:2021年05月28日
时 间:13时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2021)苏0507民初3245号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:田伟峰,李君;被告:苏州星湖湾房产开发有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年05月28日
时 间:13时15分
书记员:李方园


案 号:(2021)苏0507民初3246号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:田伟峰,李君;被告:苏州星湖湾房产开发有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年05月28日
时 间:14时00分
书记员:李方园


案 号:(2021)苏0507民初3249号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:田伟峰,李君;被告:苏州星湖湾房产开发有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年05月28日
时 间:14时30分
书记员:李方园


案 号:(2021)苏0507民初3271号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:宋林艳;被告:陈方强,苏州市兴邦化学建材有限公司,中国太平洋财产保
险股份有限公司苏州市吴中支公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2021年05月28日
时 间:13时30分
书记员:陆超


案 号:(2021)苏0507民初3376号
案 由:提供劳务者受害责任纠纷
当事人:原告:李吉贤;被告:苏州苏城印象餐饮管理有限公司,苏州苏城印象餐饮管理有
限公司相城百购商业广场店
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年05月28日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调1655号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:李建兵;被申请人:陈锡磊,中国人民财产保险股份有限公司徐州市分公

审判长:
合议庭:
承办人:调解员6
地 点:第二十二法庭
日 期:2021年05月28日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调1756号
案 由:提供劳务者受害责任纠纷
当事人:申请人:张金珍;被申请人:苏州市相城区南方消音器配件厂
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年05月28日
时 间:13时15分
书记员:姚刚


案 号:(2021)苏0507诉前调1770号
案 由:债权人代位权纠纷
当事人:第三人:苏州乐栈公寓酒店管理有限公司;申请人:朱学忠;被申请人:王小弟
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年05月28日
时 间:14时45分
书记员:姚刚


案 号:(2021)苏0507诉前调1777号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:申请人:贾德斌;被申请人:王小飞
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年05月28日
时 间:09时30分
书记员:姚刚


案 号:(2021)苏0507诉前调1959号
案 由:劳务合同纠纷
当事人:申请人:杨小叶;被申请人:杨有青,胡业陆,苏州正亚建设发展有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员7
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年05月28日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调1960号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:苗士栩;被申请人:葛志宇
审判长:
合议庭:
承办人:调解员7
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年05月28日
时 间:13时00分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调1961号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:苗士栩;被申请人:吴高攀
审判长:
合议庭:
承办人:调解员7
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年05月28日
时 间:13时00分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调1962号
案 由:劳务合同纠纷
当事人:申请人:王南;被申请人:鼎世佳建筑装饰工程(江苏)有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员7
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年05月28日
时 间:10时00分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调1964号
案 由:商品房委托代理销售合同纠纷
当事人:申请人:上海更赢信息技术有限公司;被申请人:苏州恒大房产开发有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员7
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年05月28日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调1966号
案 由:商品房委托代理销售合同纠纷
当事人:申请人:上海更赢信息技术有限公司;被申请人:苏州吴相置业有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员7
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年05月28日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调1985号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:申请人:张伯林,何春红;被申请人:姜跃民,薛彩英
审判长:
合议庭:
承办人:调解员7
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年05月28日
时 间:09时30分
书记员:


 


 
责任编辑:综合办公室