当前位置: 首页 > 审务公开 > 开庭公告
开庭公告(5月17日-5月21日)
  发布时间:2021-05-14 15:54:26 打印 字号: | |

案 号:(2020)苏0507民初4663号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:麦吉克爱兰德食品(苏州)有限公司;被告:苏州市交建物贸有限公司,苏
州万通投资担保有限公司,苏州市交建投资咨询有限公司,苏州银龙管桩有限公司,苏州长
维智能机电设备有限公司,苏州市苏高新水泥物流中心有限公司
审判长:唐若娴
合议庭:钱建珍、沈惠琴
承办人:唐若娴
地 点:第五法庭
日 期:2021年05月17日
时 间:09时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2020)苏0507民初6767号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:相城区黄桥优美嘉精密机械电子厂;被告:苏州市申达汽车配件有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2021年05月17日
时 间:13时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2021)苏0507民初198号
案 由:装饰装修合同纠纷
当事人:原告:唐久玉;被告:苏州东迪装饰设计工程有限公司,赵旭东
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2021年05月17日
时 间:14时30分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初7580号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:梁顺周;被告:上海正武建筑劳务有限公司,中设建工集团有限公司,苏州
睿升房地产开发有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2021年05月17日
时 间:13时15分
书记员:施晴


案 号:(2021)苏0507民初155号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国人民财产保险股份有限公司苏州市分公司;被告:符堂网,江苏尚悦国
际贸易有限公司,永安财产保险股份有限公司苏州中心支公司
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第九法庭
日 期:2021年05月17日
时 间:13时30分
书记员:王国兴


案 号:(2021)苏0507民初486号
案 由:定作合同纠纷
当事人:原告:李太学;被告:方基奎
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2021年05月17日
时 间:09时15分
书记员:陆超


案 号:(2021)苏0507民初539号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:张凤华,司美英;被告:华维蓉,陈惠峰
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第五法庭
日 期:2021年05月17日
时 间:13时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2021)苏0507民初641号
案 由:股东损害公司债权人利益责任纠纷
当事人:原告:董德青;被告:董建华,朱晨红
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:第十二法庭
日 期:2021年05月17日
时 间:13时30分
书记员:周慧


案 号:(2021)苏0507民初655号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:鲍忠立;被告:鲍克磊
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2021年05月17日
时 间:13时30分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初707号
案 由:相邻关系纠纷
当事人:原告:黄顺翠;被告:李健
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第二十一法庭
日 期:2021年05月17日
时 间:14时00分
书记员:姜欣言


案 号:(2021)苏0507民初1087号
案 由:追索劳动报酬纠纷
当事人:原告:葛洪三;被告:隆达塑胶电子(苏州)有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2021年05月17日
时 间:13时15分
书记员:沈雯


案 号:(2021)苏0507民初1075号
案 由:运输合同纠纷
当事人:原告:江苏德邦物流有限公司;被告:苏州图奈贸易有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年05月17日
时 间:09时15分
书记员:方芳


案 号:(2021)苏0507民初1203号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:董明;被告:北京中农国发集团有限公司,李辉明,齐巧龙,张强,广东佳
农发展有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2021年05月17日
时 间:09时15分
书记员:沈雯


案 号:(2021)苏0507民初1338号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:叶建群;被告:王辉
审判长:
合议庭:
承办人:卢秋明
地 点:第十八法庭
日 期:2021年05月17日
时 间:09时30分
书记员:李益


案 号:(2021)苏0507民初1370号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:相城区渭塘鑫利弹簧厂;被告:胡来军
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年05月17日
时 间:09时15分
书记员:刘春丽


案 号:(2021)苏0507民初1443号
案 由:劳务合同纠纷
当事人:原告:徐有华;被告:苏州佛睿建筑装饰工程有限公司,王睿
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2021年05月17日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初1427号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:赵正才;被告:刘国浪
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年05月17日
时 间:09时15分
书记员:刘春丽


案 号:(2021)苏0507民初1475号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州巨龙家具有限公司;被告:盐城大丰东方桃花洲温泉酒店有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2021年05月17日
时 间:13时30分
书记员:杨振东


案 号:(2021)苏0507民初1475号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州巨龙家具有限公司;被告:盐城大丰东方桃花洲温泉酒店有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2021年05月17日
时 间:13时30分
书记员:杨振东


案 号:(2021)苏0507民初1549号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:华菊明;被告:吕国雄,吴明,苏州市纽熙特液压机械设备有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2021年05月17日
时 间:13时15分
书记员:许盛泽


案 号:(2021)苏0507民初1550号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:华菊明;被告:吕国雄
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2021年05月17日
时 间:13时15分
书记员:许盛泽


案 号:(2021)苏0507民初1605号
案 由:财产保险合同纠纷
当事人:原告:徐丛余;被告:中国太平洋财产保险股份有限公司上海分公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年05月17日
时 间:13时15分
书记员:方芳


案 号:(2021)苏0507民初1600号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:方黄法;被告:姚国男
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2021年05月17日
时 间:09时15分
书记员:施晴


案 号:(2021)苏0507民初1883号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:郭学琴;被告:唐进,丁红梅
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第一法庭
日 期:2021年05月17日
时 间:13时30分
书记员:许盛泽


案 号:(2021)苏0507民初2672号
案 由:劳务合同纠纷
当事人:原告:吴艳山;被告:杨海洋,苏州金酷鱼建筑装饰有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2021年05月17日
时 间:13时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2021)苏0507民初2673号
案 由:追索劳动报酬纠纷
当事人:原告:王娟娟;被告:苏州迪迈塑胶有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第二十一法庭
日 期:2021年05月17日
时 间:13时15分
书记员:杨剑


案 号:(2021)苏0507民初2664号
案 由:工伤保险待遇纠纷
当事人:原告:周瑞萍;被告:苏州鸿迅机械制造有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第二十一法庭
日 期:2021年05月17日
时 间:09时15分
书记员:杨剑


案 号:(2021)苏0507民初2193号
案 由:确认合同无效纠纷
当事人:原告:刘丹,黄晓斌;被告:张杏英,周燕红
审判长:
合议庭:
承办人:王建根
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年05月17日
时 间:13时15分
书记员:林晓华


案 号:(2021)苏0507民初2263号
案 由:租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州弗斯特汽车租赁有限公司;被告:苏州瀚腾电子科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2021年05月17日
时 间:14时30分
书记员:薛海燕


案 号:(2021)苏0507民初2427号
案 由:追偿权纠纷
当事人:原告:邵锦祥;被告:倪根芳
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第二十一法庭
日 期:2021年05月17日
时 间:13时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2021)苏0507民初2404号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:王刚;被告:奚佳敏
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第二十一法庭
日 期:2021年05月17日
时 间:09时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2021)苏0507民初2407号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:高标;被告:刘雪峰
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2021年05月17日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初2354号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州隆全电子科技有限公司;被告:苏州永利笙电子科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2021年05月17日
时 间:14时50分
书记员:施晴


案 号:(2021)苏0507民初2416号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:蒋凯铭;被告:韩静
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2021年05月17日
时 间:13时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2021)苏0507民初2510号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:沈叶青;被告:陆斌
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第二十一法庭
日 期:2021年05月17日
时 间:15时00分
书记员:杨剑


案 号:(2021)苏0507民初2494号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:邹孟良;被告:李坤满
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2021年05月17日
时 间:09时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2021)苏0507民初2539号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:吴中区郭巷东方商城美心家美建材经营部;被告:苏州水墨坊装饰工程有限
公司,任树海
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年05月17日
时 间:13时15分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初2557号
案 由:追偿权纠纷
当事人:原告:郑晓红;被告:苏州驰诚精密科技有限公司,奚晨
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2021年05月17日
时 间:09时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2021)苏0507民初2596号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:张华;被告:周勇康
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2021年05月17日
时 间:15时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2021)苏0507民初2840号
案 由:信用卡纠纷
当事人:原告:中国农业银行股份有限公司苏州相城支行;被告:范同华
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2021年05月17日
时 间:13时30分
书记员:陆超


案 号:(2021)苏0507民初2841号
案 由:信用卡纠纷
当事人:原告:中国农业银行股份有限公司苏州相城支行;被告:袁凤英
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2021年05月17日
时 间:13时30分
书记员:陆超


案 号:(2021)苏0507民初2842号
案 由:信用卡纠纷
当事人:原告:中国农业银行股份有限公司苏州相城支行;被告:杨训猛
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2021年05月17日
时 间:13时30分
书记员:陆超


案 号:(2021)苏0507民初2831号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:梁秀芳;被告:陈秀梅,许军,中国平安财产保险股份有限公司苏州分公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2021年05月17日
时 间:13时15分
书记员:陆超


案 号:(2021)苏0507民初2707号
案 由:餐饮服务合同纠纷
当事人:原告:苏州蒸品鲜餐饮服务有限公司;被告:苏州富亿成科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年05月17日
时 间:13时15分
书记员:李鸣彧


案 号:(2021)苏0507民初2731号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:朱彩霞;被告:凡海浪,徐丽丽
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2021年05月17日
时 间:13时15分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初2769号
案 由:追偿权纠纷
当事人:原告:马伯荣;被告:田林泉,马近英
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2021年05月17日
时 间:09时30分
书记员:杨振东


案 号:(2021)苏0507民初2822号
案 由:退伙纠纷
当事人:原告:黄杰;被告:苏州凯荣激光科技有限公司,甘鹏伟
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年05月17日
时 间:09时15分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初2892号
案 由:定作合同纠纷
当事人:原告:苏州鸿赞蜂窝材料有限公司;被告:北京众信利创装饰材料有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年05月17日
时 间:09时30分
书记员:李鸣彧


案 号:(2021)苏0507民初2903号
案 由:工伤保险待遇纠纷
当事人:原告:苏州市天创金属制品有限公司;被告:刘行富
审判长:
合议庭:
承办人:卢秋明
地 点:第十八法庭
日 期:2021年05月17日
时 间:13时30分
书记员:李益


案 号:(2021)苏0507民初2952号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:薄华英;被告:曹海华
审判长:
合议庭:
承办人:苏林泉
地 点:第十八法庭
日 期:2021年05月17日
时 间:09时30分
书记员:姚丽君


案 号:(2021)苏0507民初2994号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:张丽;被告:顾一帆,中国平安财产保险股份有限公司苏州分公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2021年05月17日
时 间:10时00分
书记员:陆超


案 号:(2021)苏0507民初2997号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:高平;被告:赵开华
审判长:
合议庭:
承办人:苏林泉
地 点:第十八法庭
日 期:2021年05月17日
时 间:13时30分
书记员:姚丽君


案 号:(2021)苏0507民初2999号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:戴雪根;被告:许小平,张亚芳,中国平安财产保险股份有限公司苏州分公

审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2021年05月17日
时 间:09时30分
书记员:陆超


案 号:(2021)苏0507民初3023号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市华能发电机有限公司;被告:苏州绿硕环保节能科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年05月17日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初3108号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区元和街道集体资产经营公司;被告:刘传奇
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2021年05月17日
时 间:10时05分
书记员:施晴


案 号:(2021)苏0507民初3423号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:吕宝珠;被告:李晓丽,柴小克
审判长:
合议庭:
承办人:滕文清
地 点:第九法庭
日 期:2021年05月17日
时 间:14时30分
书记员:陆超


案 号:(2021)苏0507诉前调1558号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:申请人:葛美姣;被申请人:苏州元德房产经纪有限公司,王彬彬
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年05月17日
时 间:09时30分
书记员:姚刚


案 号:(2021)苏0507诉前调1598号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:申请人:夏炳福;被申请人:王林生,刘俊
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年05月17日
时 间:13时30分
书记员:姚刚


案 号:(2021)苏0507诉前调1599号
案 由:提供劳务者受害责任纠纷
当事人:申请人:徐纯友;被申请人:苏州川欧电器有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年05月17日
时 间:13时15分
书记员:刘春丽


案 号:(2021)苏0507诉前调1627号
案 由:装饰装修合同纠纷
当事人:申请人:苏州鑫海智信息科技有限公司;被申请人:尚高科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员7
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年05月17日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调1763号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:申请人:中国人民财产保险股份有限公司苏州市分公司;被申请人:吕彩凤
审判长:
合议庭:
承办人:王映华
地 点:第九法庭
日 期:2021年05月17日
时 间:10时00分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调1765号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:申请人:中国人民财产保险股份有限公司苏州市分公司;被申请人:杨旺,天安财
产保险股份有限公司苏州中心支公司
审判长:
合议庭:
承办人:王映华
地 点:第九法庭
日 期:2021年05月17日
时 间:09时00分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调1814号
案 由:医疗损害责任纠纷
当事人:申请人:封九龙,丁晓雪;被申请人:苏州市第五人民医院
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2021年05月17日
时 间:09时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2020)苏0507民初2939号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:李福良;被告:常熟市恒彦绿化景点有限责任公司;第三人:苏州吴林园林
发展有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第二十一法庭
日 期:2021年05月18日
时 间:13时15分
书记员:杨剑


案 号:(2020)苏0507民初7514号
案 由:公路货物运输合同纠纷
当事人:原告:上海征途物流有限公司;被告:永城市安源运输有限公司武汉分公司,德邦
(上海)运输有限公司江苏分公司,德邦(上海)运输有限公司长沙分公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年05月18日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初7605号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:苏州市新捷顺货运代理服务有限公司;被告:江苏德邦物流有限公司,德邦
物流股份有限公司
审判长:王玲
合议庭:卢芝华、周福林
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年05月18日
时 间:13时15分
书记员:方芳


案 号:(2020)苏0507民初7650号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州航泰蜂窝科技有限公司;被告:苏州清苏环保科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2021年05月18日
时 间:09时15分
书记员:施晴


案 号:(2020)苏0507民特285号
案 由:申请宣告公民无民事行为能力
当事人:申请人:周凤金;被申请人:夏林锋
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2021年05月18日
时 间:13时30分
书记员:许盛泽


案 号:(2021)苏0507民初208号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:蒋子侠;被告:王翔,蒋玉丽
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2021年05月18日
时 间:13时30分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初885号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:陈健;被告:王翔,蒋玉丽
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2021年05月18日
时 间:14时30分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初1675号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:杨运莲;被告:周永生,李巧英,周利刚
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2021年05月18日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初1175号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:陈剑;被告:柯红,戴红峰,戴家骥
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2021年05月18日
时 间:09时15分
书记员:沈雯


案 号:(2021)苏0507民初1218号
案 由:委托合同纠纷
当事人:原告:沈炯;被告:秦影
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2021年05月18日
时 间:13时15分
书记员:沈雯


案 号:(2021)苏0507民初1472号
案 由:身体权、健康权纠纷
当事人:原告:仲莉辉;被告:卢泯羽
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第五法庭
日 期:2021年05月18日
时 间:14时30分
书记员:徐雯依


案 号:(2021)苏0507民初1537号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:陆寅来;被告:刘晓红
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第五法庭
日 期:2021年05月18日
时 间:13时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2021)苏0507民初1619号
案 由:民间委托理财合同纠纷
当事人:原告:曹晖;被告:苏州青科创实业有限公司,苏州荻群投资管理有限公司,正威
产业投资(西安)有限责任公司,刘钧
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2021年05月18日
时 间:13时15分
书记员:施晴


案 号:(2021)苏0507民初2169号
案 由:装饰装修合同纠纷
当事人:原告:苏州百味中汇餐饮管理有限公司;被告:王培新
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2021年05月18日
时 间:14时15分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初1671号
案 由:所有权确认纠纷
当事人:原告:福州铭众诚精密模具有限公司;被告:苏州铭联诚精密五金制品有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:干文建
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年05月18日
时 间:13时15分
书记员:徐婷


案 号:(2021)苏0507民初1784号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:胡军;被告:查锦英,秦鹰
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2021年05月18日
时 间:15时00分
书记员:吕俊平


案 号:(2021)苏0507民初2700号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州明星机电工程有限公司;被告:苏州新中天置业有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第二十一法庭
日 期:2021年05月18日
时 间:09时15分
书记员:杨剑


案 号:(2021)苏0507民初2444号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:嵇爱成;被告:皮猷新
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2021年05月18日
时 间:14时00分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初2440号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:李瑞琪;被告:景彪
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2021年05月18日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初2288号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:无锡凯之燕物资贸易有限公司;被告:苏州唐开金属制品有限公司,苏州博
灿金属制品有限公司,唐国兴
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2021年05月18日
时 间:14时15分
书记员:施晴


案 号:(2021)苏0507民初2421号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:孙利娟;被告:李钢
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2021年05月18日
时 间:09时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2021)苏0507民初2431号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:冯思思;被告:张泳
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2021年05月18日
时 间:13时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2021)苏0507民初2443号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:纪家产;被告:苏州沃菲商业管理有限公司,邹华平,邹明根,南京金轮商
业管理股份有限公司苏州分公司,南京金轮商业管理股份有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第五法庭
日 期:2021年05月18日
时 间:09时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2021)苏0507民初2554号
案 由:票据追索权纠纷
当事人:原告:苏州贤登建筑材料有限公司;被告:中天晴隆酒店管理有限公司,苏州苏明
装饰股份有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:陆文明
地 点:第十二法庭
日 期:2021年05月18日
时 间:14时30分
书记员:杨振东


案 号:(2021)苏0507民初2482号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:马桂芳;被告:苏州天盈针织有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2021年05月18日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初2547号
案 由:票据追索权纠纷
当事人:原告:苏州仲铠腾五金建筑材料有限公司;被告:中天晴隆酒店管理有限公司,苏
州苏明装饰股份有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:陆文明
地 点:第十二法庭
日 期:2021年05月18日
时 间:14时15分
书记员:杨振东


案 号:(2021)苏0507民初2522号
案 由:身体权、健康权纠纷
当事人:原告:许祥建;被告:李加强
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第二十一法庭
日 期:2021年05月18日
时 间:09时30分
书记员:徐雯依


案 号:(2021)苏0507民初2584号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:相城区太平时顺装饰建材经营部;被告:李成卫
审判长:
合议庭:
承办人:谢群
地 点:第九法庭
日 期:2021年05月18日
时 间:13时30分
书记员:朱晓芳


案 号:(2021)苏0507民初2661号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州杜尔气体化工装备有限公司;被告:安徽畅达绝热科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:谢群
地 点:第九法庭
日 期:2021年05月18日
时 间:09时15分
书记员:朱晓芳


案 号:(2021)苏0507民初2904号
案 由:请求变更公司登记纠纷
当事人:原告:冯茂光;被告:苏州邻帮药房有限公司,王英梅
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年05月18日
时 间:09时15分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初2696号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:顾燕;被告:李伟伟
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2021年05月18日
时 间:09时15分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初2711号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:苏州捷尔玛机器人科技有限公司;被告:苏州欧希兴缔科技有限公司,庄逊

审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年05月18日
时 间:09时15分
书记员:姚刚


案 号:(2021)苏0507民初2830号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:梁乃丽;被告:苏州索斯特酒店管理有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2021年05月18日
时 间:09时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2021)苏0507民初2827号
案 由:票据追索权纠纷
当事人:原告:佛山市博琳家具材料有限公司;被告:贵阳金融控股有限公司,苏州苏明装
饰股份有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:陆文明
地 点:第十四法庭
日 期:2021年05月18日
时 间:13时30分
书记员:杨振东


案 号:(2021)苏0507民初2864号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:陈步军;被告:司金鹰,曹晓芬,司云龙
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2021年05月18日
时 间:13时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2021)苏0507民初2819号
案 由:票据追索权纠纷
当事人:原告:吴中经济技术开发区越溪步达升建筑材料商行;被告:中天城投集团贵阳国
际金融中心有限责任公司,苏州苏明装饰股份有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:陆文明
地 点:第十四法庭
日 期:2021年05月18日
时 间:13时30分
书记员:杨振东


案 号:(2021)苏0507民初2861号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:顾菊英;被告:蔡雪莉
审判长:
合议庭:
承办人:吴宏
地 点:第二十一法庭
日 期:2021年05月18日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初2883号
案 由:健康权、身体权纠纷
当事人:原告:邢延辉;被告:上海伍旺建设发展有限公司,中铁十局集团第五工程有限公

审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年05月18日
时 间:13时15分
书记员:姚刚


案 号:(2021)苏0507民初2979号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国人民财产保险股份有限公司苏州市分公司;被告:霍川
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年05月18日
时 间:13时15分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初3018号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市威凌精密机械有限公司;被告:苏州志升越自动化设备有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年05月18日
时 间:14时00分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初3076号
案 由:租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州新中天置业有限公司;被告:何菁,张飞飞
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年05月18日
时 间:14时00分
书记员:李方园


案 号:(2021)苏0507民初3081号
案 由:租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州新中天置业有限公司;被告:陶群
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年05月18日
时 间:13时15分
书记员:李方园


案 号:(2021)苏0507民初3088号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:马小妹,徐洪峰,徐红芳;被告:可伟华,上海鋆浩物流有限公司,中国人
民财产保险股份有限公司上海市虹口支公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2021年05月18日
时 间:09时30分
书记员:陆超


案 号:(2021)苏0507民初3099号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:苏州成虹机电技术有限公司;被告:江苏恒绿建设工程有限公司,中启建设
(苏州)有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2021年05月18日
时 间:10时05分
书记员:施晴


案 号:(2021)苏0507民初3126号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:张兵海;被告:深圳市龙跃腾电子有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:第十二法庭
日 期:2021年05月18日
时 间:13时30分
书记员:周慧


案 号:(2021)苏0507民初3149号
案 由:定作合同纠纷
当事人:原告:陈杏云;被告:杨金勇
审判长:
合议庭:
承办人:施磊
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2021年05月18日
时 间:09时15分
书记员:刘畅


案 号:(2021)苏0507民初3151号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:江苏碧海安全玻璃科技股份有限公司;被告:刘荣
审判长:
合议庭:
承办人:施磊
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2021年05月18日
时 间:13时15分
书记员:刘畅


案 号:(2021)苏0507民初3153号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:江苏碧海安全玻璃科技股份有限公司;被告:崔伟伟
审判长:
合议庭:
承办人:施磊
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2021年05月18日
时 间:14时00分
书记员:刘畅


案 号:(2021)苏0507民初3329号
案 由:租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州新中天置业有限公司;被告:祁腾
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年05月18日
时 间:15时00分
书记员:李方园


案 号:(2021)苏0507民初3329号
案 由:租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州新中天置业有限公司;被告:祁腾
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年05月18日
时 间:15时00分
书记员:李方园


案 号:(2021)苏0507行初14号
案 由:强制拆除房屋或者设施
当事人:原告:郭耀昌;被告:苏州市相城区望亭镇人民政府,苏州市相城区望亭镇宅基村
村民委员会
审判长:卢秋明
合议庭:卢芝华、周云生
承办人:卢秋明
地 点:第十八法庭
日 期:2021年05月18日
时 间:13时30分
书记员:李益


案 号:(2021)苏0507诉前调1327号
案 由:身体权、健康权纠纷
当事人:申请人:杜晓华;被申请人:苏州宏盛苏作园林有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2021年05月18日
时 间:10时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调1392号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:申请人:苏州市标正精密机械制造有限公司;被申请人:朱卫良
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2021年05月18日
时 间:09时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2021)苏0507诉前调1477号
案 由:财产损害赔偿纠纷
当事人:申请人:林惠,顾容芬;被申请人:陆启雨,苏州市汉都物业管理有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2021年05月18日
时 间:13时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2021)苏0507诉前调1533号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:金雪妹;被申请人:张本胜
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年05月18日
时 间:14时30分
书记员:刘春丽


案 号:(2021)苏0507诉前调1604号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:申请人:苏州凯达路材股份有限公司;被申请人:钱月明
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年05月18日
时 间:09时15分
书记员:刘春丽


案 号:(2021)苏0507诉前调1606号
案 由:离婚纠纷
当事人:申请人:唐建珠;被申请人:陆建洪
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年05月18日
时 间:13时15分
书记员:刘春丽


案 号:(2021)苏0507诉前调1607号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:申请人:孙加存,奚寿根;被申请人:苏州亓顺房产经纪有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年05月18日
时 间:13时30分
书记员:姚刚


案 号:(2021)苏0507诉前调1610号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:牟新昌;被申请人:倪文举,张桂丽,苏州千万间房产经纪有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年05月18日
时 间:09时30分
书记员:姚刚


案 号:(2021)苏0507诉前调1651号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:周芳;被申请人:谢玉庆,中国平安财产保险股份有限公司苏州分公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员5
地 点:第九法庭
日 期:2021年05月18日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调1653号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:王国英;被申请人:赵荣松,慎琴,中国平安财产保险股份有限公司苏州
分公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员5
地 点:第九法庭
日 期:2021年05月18日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调1671号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:施向东,陆金珠,施启程;被申请人:黄乾坤,刘琴,中国平安财产保险
股份有限公司苏州分公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员5
地 点:第九法庭
日 期:2021年05月18日
时 间:14时30分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调1721号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:申请人:苏州市春之乡建筑工程有限公司;被申请人:苏州市相城区黄桥街道大庄
村村民委员会
审判长:
合议庭:
承办人:调解员7
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年05月18日
时 间:09时30分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调1723号
案 由:建设工程合同纠纷
当事人:申请人:相城区黄桥华鑫建筑工程队;被申请人:苏州市相城区黄桥街道大庄村村
民委员会
审判长:
合议庭:
承办人:调解员7
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年05月18日
时 间:09时30分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调1725号
案 由:商品房委托代理销售合同纠纷
当事人:申请人:苏州房江湖信息科技有限公司;被申请人:苏州启辉置业有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员7
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年05月18日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调1727号
案 由:修理合同纠纷
当事人:申请人:周夏洁;被申请人:武建国
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年05月18日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调1728号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:申请人:刘同学;被申请人:苏州元德房产经纪有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员7
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年05月18日
时 间:10时00分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调1729号
案 由:承揽合同纠纷
当事人:申请人:左学存;被申请人:丁小松
审判长:
合议庭:
承办人:调解员7
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年05月18日
时 间:13时00分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调1735号
案 由:劳务合同纠纷
当事人:申请人:朱文卫;被申请人:安徽省福禄通信工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员7
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年05月18日
时 间:14时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调1774号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:胡章胜;被申请人:张晓艳,中国大地财产保险股份有限公司姑苏支公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员6
地 点:第二十二法庭
日 期:2021年05月18日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调1871号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:高仁义;被申请人:胡庆佩
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2021年05月18日
时 间:14时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2020)苏0507民初5691号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:余如月;被告:李根兴
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2021年05月19日
时 间:09时30分
书记员:许盛泽


案 号:(2020)苏0507民初7297号
案 由:破产债权确认纠纷
当事人:原告:北京圣麒麟建筑装饰工程有限公司;被告:苏州华铜复合材料有限公司,苏
州市相城区阳澄产业园发展有限公司
审判长:唐灿
合议庭:王玲、沈惠琴
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年05月19日
时 间:13时15分
书记员:方芳


案 号:(2020)苏0507民初7300号
案 由:破产债权确认纠纷
当事人:原告:北京圣麒麟建筑装饰工程有限公司;被告:天水西北铜销售有限公司,苏州
华铜复合材料有限公司
审判长:唐灿
合议庭:王玲、沈惠琴
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年05月19日
时 间:13时15分
书记员:方芳


案 号:(2020)苏0507民初7302号
案 由:破产债权确认纠纷
当事人:原告:北京圣麒麟建筑装饰工程有限公司;被告:北京高鑫投资管理有限公司,苏
州华铜复合材料有限公司
审判长:唐灿
合议庭:王玲、沈惠琴
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年05月19日
时 间:13时15分
书记员:方芳


案 号:(2021)苏0507民初251号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州广润家具有限公司;被告:常熟市一诺装饰装潢工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2021年05月19日
时 间:13时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2021)苏0507民初388号
案 由:请求变更公司登记纠纷
当事人:原告:朱匀立;被告:钱灿锋,苏州顺禄塑料五金有限公司
审判长:王玲
合议庭:周福林、鲍建英
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年05月19日
时 间:09时15分
书记员:方芳


案 号:(2021)苏0507民初634号
案 由:合伙协议纠纷
当事人:原告:张建国,李一平;被告:沈伟华,马海峰
审判长:
合议庭:
承办人:施磊
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2021年05月19日
时 间:09时15分
书记员:刘畅


案 号:(2021)苏0507民初1183号
案 由:确认劳动关系纠纷
当事人:原告:韩小旦,许国香,韩雨泽,韩雨露;被告:苏州金启宇物业管理有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2021年05月19日
时 间:13时15分
书记员:沈雯


案 号:(2021)苏0507民初1563号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州开开心心大药房连锁有限公司;被告:陈玲玲;第三人:李彬
审判长:
合议庭:
承办人:干文建
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年05月19日
时 间:13时15分
书记员:徐婷


案 号:(2021)苏0507民初1678号
案 由:追索劳动报酬纠纷
当事人:原告:李健;被告:苏州奥优克精密机械有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第五法庭
日 期:2021年05月19日
时 间:13时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2021)苏0507民初2447号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州优辉房地产经纪有限公司;被告:陆国华
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2021年05月19日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初1822号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:查国龙;被告:吴锦程,杨立萍
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2021年05月19日
时 间:09时15分
书记员:沈雯


案 号:(2021)苏0507民初2037号
案 由:返还原物纠纷
当事人:原告:来建东;被告:薛业建,高丽萍
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第五法庭
日 期:2021年05月19日
时 间:09时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2021)苏0507民初1978号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:江苏汇丰建筑安装工程有限公司;被告:苏州相城经济技术开发区管理委员

审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2021年05月19日
时 间:13时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2021)苏0507民初2680号
案 由:工伤保险待遇纠纷
当事人:原告:苏州菲特尼斯健身管理有限公司;被告:刘亚娟
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第二十一法庭
日 期:2021年05月19日
时 间:13时30分
书记员:徐雯依


案 号:(2021)苏0507民初2797号
案 由:信用卡纠纷
当事人:原告:中信银行股份有限公司苏州相城支行;被告:张文杰
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第九法庭
日 期:2021年05月19日
时 间:14时30分
书记员:王国兴


案 号:(2021)苏0507民初2802号
案 由:信用卡纠纷
当事人:原告:中信银行股份有限公司苏州相城支行;被告:司刚
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第九法庭
日 期:2021年05月19日
时 间:15时00分
书记员:王国兴


案 号:(2021)苏0507民初2795号
案 由:信用卡纠纷
当事人:原告:中信银行股份有限公司苏州相城支行;被告:朱海艳
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第九法庭
日 期:2021年05月19日
时 间:09时15分
书记员:王国兴


案 号:(2021)苏0507民初2801号
案 由:信用卡纠纷
当事人:原告:中信银行股份有限公司苏州相城支行;被告:司马旭
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第九法庭
日 期:2021年05月19日
时 间:15时30分
书记员:王国兴


案 号:(2021)苏0507民初2792号
案 由:信用卡纠纷
当事人:原告:中信银行股份有限公司苏州相城支行;被告:帅红梅
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第九法庭
日 期:2021年05月19日
时 间:10时15分
书记员:王国兴


案 号:(2021)苏0507民初2798号
案 由:信用卡纠纷
当事人:原告:中信银行股份有限公司苏州相城支行;被告:石小方
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第九法庭
日 期:2021年05月19日
时 间:13时30分
书记员:王国兴


案 号:(2021)苏0507民初2449号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:何翔;被告:蔡莹莹
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2021年05月19日
时 间:09时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2021)苏0507民初2451号
案 由:抚养费纠纷
当事人:原告:孙艺溪;被告:王春光
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2021年05月19日
时 间:13时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2021)苏0507民初2499号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:李玲英;被告:汤敏军,昆山博诚环境科技有限公司,汤力博,汤吉平
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2021年05月19日
时 间:09时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2021)苏0507民初2748号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:巫杨金;被告:浦佳彦
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2021年05月19日
时 间:14时15分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初2701号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:朱晓燕;被告:徐雪荣
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2021年05月19日
时 间:09时15分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初2710号
案 由:工伤保险待遇纠纷
当事人:原告:石宝云;被告:苏州市高凡钣金有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第二十一法庭
日 期:2021年05月19日
时 间:09时15分
书记员:杨剑


案 号:(2021)苏0507民初2747号
案 由:抚养纠纷
当事人:原告:张雨霞;被告:戚成刚
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2021年05月19日
时 间:13时15分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初2793号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州钦悦包装材料有限公司;被告:无锡市国威五金塑料制品厂,朱小萍,
侯明辉
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年05月19日
时 间:09时15分
书记员:莫叶清


案 号:(2021)苏0507民初2869号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:新北区万达广场通博建材经营部;被告:中铁四局集团第二工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王刚
地 点:第十二法庭
日 期:2021年05月19日
时 间:09时30分
书记员:丁雯雯


案 号:(2021)苏0507民初2888号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:开发区磊磊石材厂;被告:江苏申华园林绿化工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2021年05月19日
时 间:13时30分
书记员:杨振东


案 号:(2021)苏0507民初2927号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:相城区黄桥新同创电脑经营部;被告:苏州市相城区阳澄湖镇家乡水产有限
公司
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2021年05月19日
时 间:14时10分
书记员:施晴


案 号:(2021)苏0507民初2977号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:赵增立;被告:柯剑
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第九法庭
日 期:2021年05月19日
时 间:16时00分
书记员:王国兴


案 号:(2021)苏0507民初2985号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:高宏根;被告:李建锋,杭州金南装饰工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2021年05月19日
时 间:13时30分
书记员:杨振东


案 号:(2021)苏0507民初3002号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:叶秀静;被告:童熙春
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年05月19日
时 间:13时15分
书记员:刘春丽


案 号:(2021)苏0507民初3008号
案 由:股权转让纠纷
当事人:原告:张卫华;被告:方英
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2021年05月19日
时 间:09时30分
书记员:杨振东


案 号:(2021)苏0507民初3077号
案 由:确认合同无效纠纷
当事人:原告:马健;被告:李星星
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2021年05月19日
时 间:09时15分
书记员:施晴


案 号:(2021)苏0507民初3137号
案 由:财产损害赔偿纠纷
当事人:原告:朱仰拴;被告:陈新,陈永军,徐培林
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2021年05月19日
时 间:13时10分
书记员:施晴


案 号:(2021)苏0507民初3173号
案 由:离婚后财产纠纷
当事人:原告:徐锐;被告:姚林洋
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2021年05月19日
时 间:14时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2021)苏0507民初3206号
案 由:租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州市沁紫土石方工程有限公司;被告:四川荷福融资租赁有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年05月19日
时 间:09时15分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初3268号
案 由:身体权、健康权纠纷
当事人:原告:朱守英;被告:相城区望亭青玲阁农家乐饭店
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2021年05月19日
时 间:15时10分
书记员:施晴


案 号:(2021)苏0507民初3377号
案 由:定作合同纠纷
当事人:原告:苏州吉利机电制造有限公司;被告:苏州市普金电力成套设备有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年05月19日
时 间:14时30分
书记员:李方园


案 号:(2021)苏0507诉前调1029号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:被告:中国人民财产保险股份有限公司济南市天桥支公司;申请人:薛霞;被申请
人:张光锋,苏州路顺市政工程有限公司,中国人民财产保险股份有限公司苏州市国家高新
技术产业开发区支公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员5
地 点:第九法庭
日 期:2021年05月19日
时 间:14时30分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调1488号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:王士敏;被申请人:孙宝苍,袁克磊,富德财产保险股份有限公司天津分
公司,渤海财产保险股份有限公司天津分公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员5
地 点:第九法庭
日 期:2021年05月19日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调1600号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:钱国武;被申请人:姜吉堂
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年05月19日
时 间:13时30分
书记员:姚刚


案 号:(2021)苏0507诉前调1612号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:申请人:焦怡;被申请人:爱上租(苏州)物业服务有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年05月19日
时 间:09时15分
书记员:刘春丽


案 号:(2021)苏0507诉前调1635号
案 由:装饰装修合同纠纷
当事人:申请人:陈夫会;被申请人:郁龙飞
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年05月19日
时 间:09时30分
书记员:姚刚


案 号:(2021)苏0507诉前调1672号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:黄庆良;被申请人:孙伟伟,陈国林,中国平安财产保险股份有限公司城
阳支公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员5
地 点:第九法庭
日 期:2021年05月19日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调1673号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:申请人:董李斌;被申请人:马荣友
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年05月19日
时 间:14时30分
书记员:刘春丽


案 号:(2021)苏0507诉前调1730号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:吴亲阳;被申请人:涂美真
审判长:
合议庭:
承办人:调解员7
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年05月19日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调1733号
案 由:商品房销售合同纠纷
当事人:申请人:苏州市相城城市建设投资(集团)有限公司;被申请人:陆文荣,袁素英
,陆佳晨
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年05月19日
时 间:13时15分
书记员:李方园


案 号:(2021)苏0507诉前调1736号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:苏州阿旺机电安装设备有限公司;被申请人:苏州杰讯驰建筑装饰工程有
限公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员7
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年05月19日
时 间:10时00分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调1738号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:苏州市相城区黄埭镇俊腾建材经营部;被申请人:武汉国涛瑞祥建筑劳务
有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员7
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年05月19日
时 间:13时00分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调1739号
案 由:不当得利纠纷
当事人:申请人:刘高宝;被申请人:顾栋梁
审判长:
合议庭:
承办人:调解员7
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年05月19日
时 间:09时30分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调1740号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:申请人:毛远涛;被申请人:刘连伟
审判长:
合议庭:
承办人:调解员7
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年05月19日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调1745号
案 由:定作合同纠纷
当事人:申请人:戈庆华;被申请人:苏州市永利镁伽铝合金门窗有限公司,李亮
审判长:
合议庭:
承办人:调解员7
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年05月19日
时 间:14时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调1813号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:徐香芹;被申请人:薛建忠,马俊锋,中国太平洋财产保险股份有限公司
苏州分公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员6
地 点:第二十二法庭
日 期:2021年05月19日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初4869号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:赵俊;被告:无锡伟达塑胶有限公司,江苏力达化纤有限公司;第三人:丁
士明
审判长:唐若娴
合议庭:钱建珍、沈惠琴
承办人:唐若娴
地 点:第五法庭
日 期:2021年05月20日
时 间:13时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2021)苏0507民初171号
案 由:追偿权纠纷
当事人:原告:陈建安,唐秀余;被告:倪金泉,杨备英
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2021年05月20日
时 间:13时15分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初164号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:徐刚;被告:屈昌洋
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2021年05月20日
时 间:09时15分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507诉前调4251号
案 由:财产损害赔偿纠纷
当事人:申请人:禧云世纪供应链管理(天津)有限公司;被申请人:湖州南浔隆诚环保设
备有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第五法庭
日 期:2021年05月20日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初92号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:杨浩;被告:程永,苏州智航汽车销售有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2021年05月20日
时 间:09时15分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初375号
案 由:离婚后财产纠纷
当事人:原告:刘海山;被告:胡改华
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2021年05月20日
时 间:14时30分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初422号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:江苏盛兴装饰材料科技有限公司;被告:苏州欧品食品有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年05月20日
时 间:14时00分
书记员:李鸣彧


案 号:(2021)苏0507民初558号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:吴义全,祁安静;被告:李青,沈芳,李胜,柳静;第三人:苏州市相城区
黄桥房地产开发公司
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2021年05月20日
时 间:09时15分
书记员:施晴


案 号:(2021)苏0507民初920号
案 由:物业服务合同纠纷
当事人:原告:苏州工业园区圆融商业物业管理有限公司;被告:白霞
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第十一法庭
日 期:2021年05月20日
时 间:13时15分
书记员:姜欣言


案 号:(2021)苏0507民初1050号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:严俊;被告:苏州市星火混凝土有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年05月20日
时 间:09时15分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初1054号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区蠡口天天新布艺店;被告:席永刚
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年05月20日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初1053号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区蠡口天天新布艺店;被告:顾立祥
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年05月20日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初1066号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区蠡口天天新布艺店;被告:姚卫忠
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年05月20日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初1115号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区蠡口天天新布艺店;被告:张成磊
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年05月20日
时 间:13时15分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初1308号
案 由:债权人代位权纠纷
当事人:原告:朱华明;被告:周其兴,杨月珍,周刚,周阿夯,朱金如
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2021年05月20日
时 间:09时15分
书记员:施晴


案 号:(2021)苏0507民初1587号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州德立佳玻璃制品有限公司;被告:罗震昊
审判长:
合议庭:
承办人:施磊
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2021年05月20日
时 间:09时15分
书记员:刘畅


案 号:(2021)苏0507民初1839号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:张贤;被告:钱伟星
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:刑事一庭
日 期:2021年05月20日
时 间:09时00分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初2665号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:徐建良;被告:曾凡胜
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2021年05月20日
时 间:13时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2021)苏0507民初2021号
案 由:财产保险合同纠纷
当事人:原告:苏州宝成汽车冲压有限公司;被告:中国人民财产保险股份有限公司苏州市
分公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2021年05月20日
时 间:13时30分
书记员:杨振东


案 号:(2021)苏0507民初2476号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:王献刚;被告:朱小荣
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2021年05月20日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初2243号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:上海利来汇商贸有限公司;被告:上海东辰工程建设有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:陆文明
地 点:第十四法庭
日 期:2021年05月20日
时 间:09时30分
书记员:杨振东


案 号:(2021)苏0507民初2253号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:方柳刚;被告:张宏松
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2021年05月20日
时 间:13时15分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初2424号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:吴建忠;被告:沈奇峰
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2021年05月20日
时 间:15时30分
书记员:沈雯


案 号:(2021)苏0507民初2305号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州安危汽车销售服务有限公司;被告:上海森润供应链管理有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2021年05月20日
时 间:09时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2021)苏0507民初2516号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:张松;被告:侯占山
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2021年05月20日
时 间:13时15分
书记员:沈雯


案 号:(2021)苏0507民初2552号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:许晓颖;被告:苏州九九爱婚纱摄影有限公司,徐双根,苏州元联置业有限
公司
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2021年05月20日
时 间:15时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2021)苏0507民初2806号
案 由:信用卡纠纷
当事人:原告:中国银行股份有限公司苏州相城支行;被告:王仁俊
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第九法庭
日 期:2021年05月20日
时 间:10时00分
书记员:王国兴


案 号:(2021)苏0507民初2803号
案 由:信用卡纠纷
当事人:原告:中国银行股份有限公司苏州相城支行;被告:顾王平
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第九法庭
日 期:2021年05月20日
时 间:09时15分
书记员:王国兴


案 号:(2021)苏0507民初2521号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:顾大男;被告:陆惠良
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2021年05月20日
时 间:14时30分
书记员:沈雯


案 号:(2021)苏0507民初2844号
案 由:信用卡纠纷
当事人:原告:中国农业银行股份有限公司苏州相城支行;被告:王寿山
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第九法庭
日 期:2021年05月20日
时 间:14时30分
书记员:王国兴


案 号:(2021)苏0507民初2613号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市金硕环保设备有限公司;被告:苏州恩培机电有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2021年05月20日
时 间:13时00分
书记员:薛海燕


案 号:(2021)苏0507民初2845号
案 由:信用卡纠纷
当事人:原告:中国农业银行股份有限公司苏州相城支行;被告:李厚辉
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第九法庭
日 期:2021年05月20日
时 间:14时00分
书记员:王国兴


案 号:(2021)苏0507民初2846号
案 由:信用卡纠纷
当事人:原告:中国农业银行股份有限公司苏州相城支行;被告:胡庆大
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第九法庭
日 期:2021年05月20日
时 间:13时15分
书记员:王国兴


案 号:(2021)苏0507民初2631号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:高琥;被告:潘仁
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2021年05月20日
时 间:09时00分
书记员:吕俊平


案 号:(2021)苏0507民初2620号
案 由:经济补偿金纠纷
当事人:原告:崔秀银;被告:苏州泽宇科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2021年05月20日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初2632号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:无锡市亚华印刷厂;被告:苏州市宏呈旭包装新材料有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2021年05月20日
时 间:14时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2021)苏0507民初2746号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:刘慧;被告:秦岭
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2021年05月20日
时 间:09时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2021)苏0507民初2687号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:陈会娟;被告:李小峰
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第二十一法庭
日 期:2021年05月20日
时 间:09时30分
书记员:徐雯依


案 号:(2021)苏0507民初2703号
案 由:抚养费纠纷
当事人:原告:张熙然;被告:张洲
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2021年05月20日
时 间:09时15分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初2714号
案 由:经济补偿金纠纷
当事人:原告:马迷;被告:苏州泽宇科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2021年05月20日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初2716号
案 由:经济补偿金纠纷
当事人:原告:王新;被告:苏州泽宇科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2021年05月20日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初2717号
案 由:经济补偿金纠纷
当事人:原告:徐凤;被告:苏州泽宇科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2021年05月20日
时 间:13时15分
书记员:许盛泽


案 号:(2021)苏0507民初2718号
案 由:经济补偿金纠纷
当事人:原告:刘玉霞;被告:苏州泽宇科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2021年05月20日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初2720号
案 由:经济补偿金纠纷
当事人:原告:武永英;被告:苏州泽宇科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2021年05月20日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初2815号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:潘宏远;被告:沈燕东
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2021年05月20日
时 间:14时15分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初2936号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:赵东兴;被告:苏州市相城区陆慕三恩文件柜经营部,史纪娜
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2021年05月20日
时 间:13时30分
书记员:杨振东


案 号:(2021)苏0507民初2936号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:赵东兴;被告:苏州市相城区陆慕三恩文件柜经营部,史纪娜
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2021年05月20日
时 间:13时30分
书记员:杨振东


案 号:(2021)苏0507民初2968号
案 由:追索劳动报酬纠纷
当事人:原告:余世根;被告:苏州海拓精密模塑有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:吴宏
地 点:第二十一法庭
日 期:2021年05月20日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初3010号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:苏州市城防特种工程有限公司;被告:上海澎宇建筑工程有限公司,戴金星
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年05月20日
时 间:13时15分
书记员:姚刚


案 号:(2021)苏0507民初3028号
案 由:确认劳动关系纠纷
当事人:原告:安东;被告:苏州亿升缘家具股份有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:卢秋明
地 点:第十八法庭
日 期:2021年05月20日
时 间:13时30分
书记员:李益


案 号:(2021)苏0507民初3041号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:朱阿夯;被告:张金军,中国太平洋财产保险股份有限公司苏州分公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2021年05月20日
时 间:13时30分
书记员:陆超


案 号:(2021)苏0507民初3140号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:李伯权;被告:福建卓越建设集团有限公司,苏州辉耀弘阳置业有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2021年05月20日
时 间:14时15分
书记员:施晴


案 号:(2021)苏0507民初3142号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:石建华;被告:福建卓越建设集团有限公司,苏州辉耀弘阳置业有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2021年05月20日
时 间:13时15分
书记员:施晴


案 号:(2021)苏0507民初3178号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:苏州东振路桥工程有限公司;被告:苏州市相城区先锋路桥工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年05月20日
时 间:13时15分
书记员:李鸣彧


案 号:(2021)苏0507民初3278号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州吉人高新材料股份有限公司;被告:上海耀竺化工科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年05月20日
时 间:13时15分
书记员:李方园


案 号:(2021)苏0507民初3370号
案 由:股权转让纠纷
当事人:原告:季佩枫;被告:陆萍
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年05月20日
时 间:15时00分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初3382号
案 由:加工合同纠纷
当事人:原告:苏州米奇尔机械设备有限公司;被告:苏州凯宥电子科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年05月20日
时 间:15时00分
书记员:李方园


案 号:(2021)苏0507民初3385号
案 由:定作合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区黄桥新虞整流器厂;被告:上海慈智化工有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年05月20日
时 间:14时30分
书记员:李方园


案 号:(2021)苏0507民初3446号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:周昌飞;被告:苏州恒大房产开发有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年05月20日
时 间:10时00分
书记员:李鸣彧


案 号:(2021)苏0507民初3447号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区东桥湖林木材防腐厂;被告:徐祥根
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年05月20日
时 间:09时30分
书记员:李鸣彧


案 号:(2021)苏0507破6号
案 由:申请破产清算
当事人:申请人:苏州市金阊区广银农村小额贷款有限公司;被申请人:江苏三源泰富建筑
装饰工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年05月20日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调307号
案 由:身体权、健康权纠纷
当事人:申请人:冯艳娥;被申请人:缪玲玲
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第五法庭
日 期:2021年05月20日
时 间:09时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2021)苏0507诉前调649号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:申请人:苏州基业生态园林股份有限公司;被申请人:苏州金辉居业有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2021年05月20日
时 间:09时15分
书记员:沈雯


案 号:(2021)苏0507诉前调1535号
案 由:身体权、健康权纠纷
当事人:申请人:王锦文;被申请人:窦益茂,窦国来
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年05月20日
时 间:09时15分
书记员:姚刚


案 号:(2021)苏0507诉前调1578号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:申请人:苏州上大八达机电科技有限公司;被申请人:韩忠进
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年05月20日
时 间:09时30分
书记员:姚刚


案 号:(2021)苏0507诉前调1601号
案 由:合同纠纷
当事人:申请人:朱刚;被申请人:王红新
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年05月20日
时 间:09时15分
书记员:刘春丽


案 号:(2021)苏0507诉前调1605号
案 由:所有权确认纠纷
当事人:申请人:蔡中石;被申请人:阙梅华,茅伟忠,茅诗婷
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年05月20日
时 间:15时00分
书记员:姚刚


案 号:(2021)苏0507诉前调1647号
案 由:提供劳务者受害责任纠纷
当事人:申请人:邓大兴;被申请人:朱秀文
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年05月20日
时 间:13时15分
书记员:姚刚


案 号:(2021)苏0507诉前调1652号
案 由:提供劳务者受害责任纠纷
当事人:申请人:喻雪芬;被申请人:苏州卞氏企业管理服务有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年05月20日
时 间:13时15分
书记员:刘春丽


案 号:(2021)苏0507诉前调1759号
案 由:承揽合同纠纷
当事人:申请人:苏州市精工锅炉压力容器服务中心;被申请人:苏州百鸿洗涤科技股份有
限公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员7
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年05月20日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调1762号
案 由:合同纠纷
当事人:申请人:张水明;被申请人:苏州同江金属制品有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员7
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年05月20日
时 间:10时00分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调1768号
案 由:土地租赁合同纠纷
当事人:申请人:苏州市相城区黄桥街道大庄村股份经济合作社;被申请人:沈才宝
审判长:
合议庭:
承办人:调解员7
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年05月20日
时 间:09时30分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调1808号
案 由:商品房销售合同纠纷
当事人:申请人:张雪华,张奚枫;被申请人:苏州昇龙地产发展有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员7
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年05月20日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调1815号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:朱卫荣;被申请人:朱建文
审判长:
合议庭:
承办人:调解员7
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年05月20日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调1825号
案 由:商品房销售合同纠纷
当事人:申请人:黄庆庆,姚新凤;被申请人:苏州好景房地产开发有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年05月20日
时 间:14时30分
书记员:刘春丽


案 号:(2021)苏0507诉前调1836号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:陈招金;被申请人:刘建,苏州工业园区顺丰速运有限公司,紫金财产保
险股份有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员6
地 点:第二十二法庭
日 期:2021年05月20日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调1874号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:杨浩华;被申请人:徐新航,中国平安财产保险股份有限公司北京分公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员6
地 点:第二十二法庭
日 期:2021年05月20日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初1961号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:李兴科;被告:江苏通达建设集团有限公司,苏州市相城区交通运输局
审判长:黄坚
合议庭:钱建珍、陈雪梅
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2021年05月21日
时 间:13时15分
书记员:沈雯


案 号:(2020)苏0507民初4159号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:张政;被告:杨承侃
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2021年05月21日
时 间:13时30分
书记员:许盛泽


案 号:(2020)苏0507民初4419号
案 由:建筑设备租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区望亭镇富鑫钢管租赁站;被告:安徽宇能美笛龙置业有限公司
审判长:徐永明
合议庭:曹凤珠、周云生
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2021年05月21日
时 间:13时30分
书记员:杨振东


案 号:(2020)苏0507民初5186号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:陈才国,徐保霞;被告:李小努
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2021年05月21日
时 间:09时15分
书记员:吕俊平


案 号:(2020)苏0507民初6967号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州泰富金电子科技有限公司;被告:昆山旌展升新材料有限公司;第三人
:合肥鼎中智能科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年05月21日
时 间:09时15分
书记员:顾喆轩


案 号:(2020)苏0507民初7155号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州伟龙兄弟建材贸易有限公司;被告:苏州市澄湖混凝土有限公司,王国

审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年05月21日
时 间:13时15分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初733号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:彭晨林;被告:苏州货多多配送有限公司;第三人:苏州舜维汽车销售有限
公司,上汽通用汽车金融有限责任公司
审判长:王玲
合议庭:卢芝华、沈惠琴
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年05月21日
时 间:09时15分
书记员:方芳


案 号:(2021)苏0507民初640号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州弘佳锦机械有限公司;被告:莫本自动化(苏州)有限公司,董新耀
审判长:
合议庭:
承办人:施磊
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2021年05月21日
时 间:09时15分
书记员:刘畅


案 号:(2021)苏0507民初960号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:苏州腾翔建设发展有限公司;被告:苏州鼎鑫物流有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第十一法庭
日 期:2021年05月21日
时 间:13时15分
书记员:杨剑


案 号:(2021)苏0507民初1046号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:邓国兵,兰保华;被告:苏州百味中汇餐饮管理有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年05月21日
时 间:13时15分
书记员:方芳


案 号:(2021)苏0507民初1220号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:任义军;被告:徐兴柱
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第二十一法庭
日 期:2021年05月21日
时 间:09时15分
书记员:姜欣言


案 号:(2021)苏0507民初1538号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:郑伟;被告:芮芯言
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2021年05月21日
时 间:13时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2021)苏0507民初2669号
案 由:承揽合同纠纷
当事人:原告:郑会元,吴丽霞;被告:杨杰
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2021年05月21日
时 间:09时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2021)苏0507民初2389号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:时菊珍;被告:钱政伟
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2021年05月21日
时 间:13时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2021)苏0507民初2341号
案 由:追偿权纠纷
当事人:原告:华金明;被告:苏州正亚建设发展有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:陆文明
地 点:第十四法庭
日 期:2021年05月21日
时 间:09时30分
书记员:杨振东


案 号:(2021)苏0507民初2340号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州澄旺达包装制品有限公司;被告:常州市印家纺织有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年05月21日
时 间:14时30分
书记员:莫叶清


案 号:(2021)苏0507民初2358号
案 由:分家析产纠纷
当事人:原告:王英;被告:王阿惠,薛晓梦
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2021年05月21日
时 间:13时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2021)苏0507民初2413号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:周云桃;被告:徐斌
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2021年05月21日
时 间:10时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初2414号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:杨永民;被告:杨熙
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2021年05月21日
时 间:09时15分
书记员:沈雯


案 号:(2021)苏0507民初2457号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:包红霞;被告:陈健
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2021年05月21日
时 间:09时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2021)苏0507民初2459号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:蒋蕾;被告:胡晨
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2021年05月21日
时 间:13时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2021)苏0507民初2478号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:邓婷婷;被告:吴建
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2021年05月21日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初2498号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:顾光华;被告:邓冬冬
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2021年05月21日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初2578号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:陆秀珍;被告:孙兔子
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2021年05月21日
时 间:09时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2021)苏0507民初2834号
案 由:信用卡纠纷
当事人:原告:中国农业银行股份有限公司苏州相城支行;被告:郑志飞
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第九法庭
日 期:2021年05月21日
时 间:09时15分
书记员:王国兴


案 号:(2021)苏0507民初2836号
案 由:信用卡纠纷
当事人:原告:中国农业银行股份有限公司苏州相城支行;被告:金辉
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第九法庭
日 期:2021年05月21日
时 间:13时30分
书记员:王国兴


案 号:(2021)苏0507民初2837号
案 由:信用卡纠纷
当事人:原告:中国农业银行股份有限公司苏州相城支行;被告:严利忠
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第九法庭
日 期:2021年05月21日
时 间:14时30分
书记员:王国兴


案 号:(2021)苏0507民初2839号
案 由:信用卡纠纷
当事人:原告:中国农业银行股份有限公司苏州相城支行;被告:张慧轩
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第九法庭
日 期:2021年05月21日
时 间:10时15分
书记员:王国兴


案 号:(2021)苏0507民初2742号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:林静;被告:马敏
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2021年05月21日
时 间:09时15分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初2745号
案 由:变更抚养关系纠纷
当事人:原告:皇甫浩杰;被告:徐萍
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2021年05月21日
时 间:13时15分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初2785号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:辛晶;被告:苏州伟捷汇商务信息咨询有限公司,赵伟波,汪丽萍
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第二十一法庭
日 期:2021年05月21日
时 间:09时15分
书记员:杨剑


案 号:(2021)苏0507民初2998号
案 由:确认劳动关系纠纷
当事人:原告:朱国润;被告:苏州汉云纺织有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:卢秋明
地 点:第十八法庭
日 期:2021年05月21日
时 间:09时30分
书记员:李益


案 号:(2021)苏0507民初3004号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:金菊生;被告:程伟,马玉兰,中国太平洋财产保险股份有限公司苏州分公

审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2021年05月21日
时 间:09时30分
书记员:陆超


案 号:(2021)苏0507民初3005号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:杨金娣;被告:程伟,马玉兰
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2021年05月21日
时 间:09时30分
书记员:陆超


案 号:(2021)苏0507民初3013号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:张杰;被告:袁坚;第三人:汪洋
审判长:
合议庭:
承办人:干文建
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年05月21日
时 间:13时15分
书记员:徐婷


案 号:(2021)苏0507民初3213号
案 由:定作合同纠纷
当事人:原告:苏州富源模具有限公司;被告:苏州顺基精密橡塑科技有限公司,马伟
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年05月21日
时 间:09时15分
书记员:李方园


案 号:(2021)苏0507民初3218号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:李生皓;被告:翁明
审判长:
合议庭:
承办人:干文建
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年05月21日
时 间:09时15分
书记员:徐婷


案 号:(2021)苏0507民初3283号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州科嘉尚天新型建材有限公司;被告:苏州新申航物资贸易有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年05月21日
时 间:13时15分
书记员:李方园


案 号:(2021)苏0507民初3290号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:张月华;被告:陈华
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年05月21日
时 间:15时30分
书记员:李方园


案 号:(2021)苏0507民初3304号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:科沃克(苏州)智能装备有限公司;被告:合肥柯金自动化科技股份有限公

审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年05月21日
时 间:14时30分
书记员:李方园


案 号:(2021)苏0507民再6号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原审原告:吴春刚;原审被告:阙靖龙,林益良
审判长:滕文清
合议庭:魏丽玲、卢芝华
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2021年05月21日
时 间:09时30分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507清申1号
案 由:申请公司清算
当事人:申请人:周秀凤;被申请人:苏州恒腾米业科技有限公司;第三人:肖亚义
审判长:唐灿
合议庭:王玲、候佳芸
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年05月21日
时 间:14时00分
书记员:方芳


案 号:(2021)苏0507诉前调1584号
案 由:商品房销售合同纠纷
当事人:申请人:史少华,马玉莲;被申请人:苏州睿升房地产开发有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员7
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年05月21日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调1593号
案 由:离婚纠纷
当事人:申请人:张建国;被申请人:黄日玉
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年05月21日
时 间:09时15分
书记员:姚刚


案 号:(2021)苏0507诉前调1603号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:申请人:傅丽华;被申请人:贺量力,苏州市景福宫汗蒸馆,苏州亚伦资产管理有
限公司
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年05月21日
时 间:13时15分
书记员:姚刚


案 号:(2021)苏0507诉前调1639号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:柯帝士(苏州)隔断科技有限公司;被申请人:苏州帝宸建设有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年05月21日
时 间:14时30分
书记员:刘春丽


案 号:(2021)苏0507诉前调1704号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:申请人:陈艺文;被申请人:苏州市竣景房地产开发有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员7
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年05月21日
时 间:13时00分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调1705号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:申请人:陈艺文;被申请人:苏州市竣景房地产开发有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员7
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年05月21日
时 间:13时00分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调1706号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:申请人:陈艺文;被申请人:苏州市竣景房地产开发有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员7
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年05月21日
时 间:13时00分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调1713号
案 由:服务合同纠纷
当事人:申请人:苏州际达生物科技集团有限公司;被申请人:浙江天下网商网络传媒有限
公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员7
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年05月21日
时 间:13时00分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调1714号
案 由:服务合同纠纷
当事人:申请人:苏州际达生物科技集团有限公司;被申请人:北京本至文化传媒有限责任
公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员7
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年05月21日
时 间:13时00分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调1827号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:苏州市相城区黄桥铭祺精密机械厂;被申请人:苏州乔力以机械设备有限
公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员7
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年05月21日
时 间:10时00分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调1828号
案 由:赠与合同纠纷
当事人:申请人:杨志浩;被申请人:薛金存
审判长:
合议庭:
承办人:调解员7
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年05月21日
时 间:09时30分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调1876号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:陈根中;被申请人:崔高杰,杨霜
审判长:
合议庭:
承办人:调解员6
地 点:第二十二法庭
日 期:2021年05月21日
时 间:09时15分
书记员:


 


 
责任编辑:综合办公室