当前位置: 首页 > 审务公开 > 开庭公告
开庭公告(5月6日-5月14日)
  发布时间:2021-04-30 18:08:20 打印 字号: | |

案 号:(2020)苏0507民初6524号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:胡斐;被告:邵宇晴
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2021年05月06日
时 间:14时30分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507刑初163号
案 由:诈骗罪
当事人:被告人:杨洁
审判长:徐建东
合议庭:余加兄、朱正刚
承办人:徐建东
地 点:刑事一庭
日 期:2021年05月06日
时 间:13时00分
书记员:李育明


案 号:(2021)苏0507刑初164号
案 由:危险驾驶罪、寻衅滋事罪
当事人:被告人:杨培猛
审判长:徐建东
合议庭:余加兄、朱正刚
承办人:徐建东
地 点:刑事一庭
日 期:2021年05月06日
时 间:14时00分
书记员:李育明


案 号:(2021)苏0507刑初165号
案 由:虚开增值税专用发票、用于骗取出口退税、抵扣税款发票罪
当事人:被告人:朱志勇
审判长:刘福龙
合议庭:曹凤珠、周小红
承办人:刘福龙
地 点:刑事一庭
日 期:2021年05月06日
时 间:09时00分
书记员:李育明


案 号:(2021)苏0507民初1276号
案 由:身体权、健康权纠纷
当事人:原告:程孝兵;被告:潘正兵
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2021年05月06日
时 间:09时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2021)苏0507民初1445号
案 由:债权人撤销权纠纷
当事人:原告:姜永琪;被告:张奇,吕雁燕
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2021年05月06日
时 间:13时30分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初1474号
案 由:土地租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区阳澄湖镇新泾村经济合作社;被告:苏州环宇时装有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2021年05月06日
时 间:09时30分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初1518号
案 由:追索劳动报酬纠纷
当事人:原告:方媛;被告:苏州霍姆斯建筑工程有限公司,苏州立羽贸易有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2021年05月06日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初1549号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:华菊明;被告:吕国雄,吴明,苏州市纽熙特液压机械设备有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2021年05月06日
时 间:13时30分
书记员:许盛泽


案 号:(2021)苏0507民初1550号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:华菊明;被告:吕国雄
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2021年05月06日
时 间:13时30分
书记员:许盛泽


案 号:(2021)苏0507民初1732号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:叶文尧;被告:金新琴
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第九法庭
日 期:2021年05月06日
时 间:13时30分
书记员:王国兴


案 号:(2021)苏0507民初2698号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国人民财产保险股份有限公司苏州市分公司;被告:单维双
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年05月06日
时 间:14时30分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初2184号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:周杰;被告:陈建培,胡超,胡根男,冯金云
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2021年05月06日
时 间:13时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2021)苏0507民初2324号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:李江;被告:姚志良
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2021年05月06日
时 间:15时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2021)苏0507民初2332号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:董桂杰;被告:陈玉明,苏州市相城区北桥常发食品厂
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2021年05月06日
时 间:09时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2021)苏0507民初2232号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州喆园居装饰材料股份有限公司;被告:汪荣乐
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年05月06日
时 间:14时30分
书记员:姚刚


案 号:(2021)苏0507民初2316号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:苏州银行股份有限公司渭塘支行;被告:陈巧元,宁生妹,葛永根,葛维佳
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第九法庭
日 期:2021年05月06日
时 间:15时00分
书记员:王国兴


案 号:(2021)苏0507民初2239号
案 由:公路货物运输合同纠纷
当事人:原告:广州铨瑞物流有限公司;被告:中国人民财产保险股份有限公司吉林市分公

审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2021年05月06日
时 间:09时30分
书记员:杨振东


案 号:(2021)苏0507民初2283号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:丁代昌;被告:嵇东华
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2021年05月06日
时 间:13时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2021)苏0507民初2270号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:牛乐意;被告:刘涛
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2021年05月06日
时 间:13时15分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初2275号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:朱亮;被告:朱园园
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2021年05月06日
时 间:14时15分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初2435号
案 由:建设工程设计合同纠纷
当事人:原告:南京同道建筑设计有限公司;被告:苏州好景房地产开发有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年05月06日
时 间:13时15分
书记员:姚刚


案 号:(2021)苏0507民初2460号
案 由:提供劳务者受害责任纠纷
当事人:原告:张德根;被告:刘明友,高洁,苏州贝曼重工有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2021年05月06日
时 间:13时15分
书记员:施晴


案 号:(2021)苏0507民初2607号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:中国建设银行股份有限公司苏州相城支行;被告:周月红,窦宏昌
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2021年05月06日
时 间:13时30分
书记员:陆超


案 号:(2021)苏0507民初2641号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州成层建筑材料科技有限公司;被告:江苏金传建材有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王刚
地 点:第十二法庭
日 期:2021年05月06日
时 间:13时30分
书记员:丁雯雯


案 号:(2021)苏0507民初2679号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:孙艳秋;被告:周利民
审判长:
合议庭:
承办人:苏林泉
地 点:第十八法庭
日 期:2021年05月06日
时 间:14时45分
书记员:姚丽君


案 号:(2021)苏0507民初2715号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:王怡;被告:许杰
审判长:
合议庭:
承办人:苏林泉
地 点:第十八法庭
日 期:2021年05月06日
时 间:13时30分
书记员:姚丽君


案 号:(2021)苏0507民初2738号
案 由:融资租赁合同纠纷
当事人:原告:裕国融资租赁有限公司;被告:成杰俊
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年05月06日
时 间:10时45分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初2741号
案 由:融资租赁合同纠纷
当事人:原告:裕国融资租赁有限公司;被告:金平
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年05月06日
时 间:09时15分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初2743号
案 由:融资租赁合同纠纷
当事人:原告:裕国融资租赁有限公司;被告:邬宏忠
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年05月06日
时 间:10时00分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初2750号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:熊婷;被告:林孝东
审判长:
合议庭:
承办人:苏林泉
地 点:第十八法庭
日 期:2021年05月06日
时 间:09时30分
书记员:姚丽君


案 号:(2021)苏0507民初2943号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:相城区元和阿克苏舒顺涂料经营部;被告:万丽芬
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2021年05月06日
时 间:14时30分
书记员:陆超


案 号:(2021)苏0507诉前调1371号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:申请人:彭利军;被申请人:苏州薪盛万家房地产经纪有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年05月06日
时 间:10时00分
书记员:姚刚


案 号:(2021)苏0507诉前调1444号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:高新区通安赵文娟建材店;被申请人:沈伟娟
审判长:
合议庭:
承办人:调解员7
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年05月06日
时 间:10时00分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调1462号
案 由:不当得利纠纷
当事人:申请人:王伯林;被申请人:徐益生
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年05月06日
时 间:09时15分
书记员:刘春丽


案 号:(2021)苏0507诉前调1611号
案 由:提供劳务者受害责任纠纷
当事人:申请人:姜有梅,季红珍,明平,明月;被申请人:明立友,苏州禾伟物流有限公

审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年05月06日
时 间:13时15分
书记员:李鸣彧


案 号:(2020)苏0507民初4209号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:彭亚仁;被告:钱卫强,钱晨坚
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2021年05月07日
时 间:13时15分
书记员:沈雯


案 号:(2020)苏0507民初5115号
案 由:追偿权纠纷
当事人:原告:苏州蠡口金富门家具有限公司;被告:苏州乾鑫投资发展有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年05月07日
时 间:13时30分
书记员:顾喆轩


案 号:(2020)苏0507民初6654号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:陈文君;被告:罗丛伟,罗玉玲
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2021年05月07日
时 间:13时30分
书记员:许盛泽


案 号:(2020)苏0507民初7026号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:袁建;被告:王力
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2021年05月07日
时 间:14时30分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初1269号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:朱进;被告:苏州台家开发有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第二十法庭
日 期:2021年05月07日
时 间:09时15分
书记员:姜欣言


案 号:(2021)苏0507民初2445号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:杨卫华;被告:高兆梅
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第二十一法庭
日 期:2021年05月07日
时 间:13时15分
书记员:杨剑


案 号:(2021)苏0507民初1770号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:王勤;被告:杜跃霞,叶得凤
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2021年05月07日
时 间:13时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2021)苏0507民初1836号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:王建红;被告:江苏弗哲服饰有限公司,单大兵,单志豪
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年05月07日
时 间:10时30分
书记员:李鸣彧


案 号:(2021)苏0507民初1846号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:无锡市科德劲起重科技有限公司;被告:好运达智能装备(苏州) 有限公

审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2021年05月07日
时 间:13时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2021)苏0507民初1915号
案 由:租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州市吴中区郭巷乐尔康餐具消毒服务部;被告:苏州市婉玉餐具服务有限
公司,周国标,杨芬
审判长:
合议庭:
承办人:施磊
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2021年05月07日
时 间:09时15分
书记员:刘畅


案 号:(2021)苏0507民初1986号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:芮美佳;被告:姚金妹;第三人:姚静芬
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第五法庭
日 期:2021年05月07日
时 间:09时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2021)苏0507民初2020号
案 由:商品房销售合同纠纷
当事人:原告:冯峰,王元元;被告:苏州中锐华元置业有限公司,苏州中锐金汇置业有限
公司
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2021年05月07日
时 间:15时00分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初2028号
案 由:商品房销售合同纠纷
当事人:原告:赵叙,方蓉;被告:苏州中锐华元置业有限公司,苏州中锐金汇置业有限公

审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2021年05月07日
时 间:16时00分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初2118号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:苏州银行股份有限公司渭塘支行;被告:苏州市澄湖混凝土有限公司,王国
强,王梅珍,王婷,沈志强,苏州市协力化工设备有限公司,陈永明,陈彩英
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2021年05月07日
时 间:09时30分
书记员:陆超


案 号:(2021)苏0507民初2446号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:张永兵;被告:高明平,张海洋
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2021年05月07日
时 间:15时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2021)苏0507民初2160号
案 由:股权转让纠纷
当事人:原告:朱伯勤;被告:林亨俊
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年05月07日
时 间:10时15分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初2197号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:王延成;被告:钱卫兴
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2021年05月07日
时 间:09时15分
书记员:许盛泽


案 号:(2021)苏0507民初2240号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:南京海洋之韵舒适家居有限公司;被告:苏州舒润楼宇冷暖设备工程有限公

审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2021年05月07日
时 间:13时30分
书记员:许盛泽


案 号:(2021)苏0507民初2217号
案 由:定作合同纠纷
当事人:原告:郭玉蓉;被告:包玉明;第三人:顾健飞,陈建华
审判长:
合议庭:
承办人:施磊
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2021年05月07日
时 间:13时15分
书记员:刘畅


案 号:(2021)苏0507民初2317号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:崔兴元;被告:丁泉明
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2021年05月07日
时 间:14时15分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初2262号
案 由:中介合同纠纷
当事人:原告:苏州闹海科技有限公司;被告:苏州坤聿置业有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年05月07日
时 间:09时15分
书记员:方芳


案 号:(2021)苏0507民初2423号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:吴中明;被告:明安全
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第二十一法庭
日 期:2021年05月07日
时 间:09时15分
书记员:杨剑


案 号:(2021)苏0507民初2281号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:张巧男;被告:童潇
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年05月07日
时 间:09时30分
书记员:李鸣彧


案 号:(2021)苏0507民初2311号
案 由:追索劳动报酬纠纷
当事人:原告:张赫哲;被告:中咨城建设计有限公司苏州分公司
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2021年05月07日
时 间:09时15分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初2307号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:孙小华;被告:王雪丰
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2021年05月07日
时 间:09时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2021)苏0507民初2359号
案 由:商品房销售合同纠纷
当事人:原告:赵唯,李偲溟;被告:苏州中锐华元置业有限公司,苏州中锐金汇置业有限
公司
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2021年05月07日
时 间:13时15分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初2399号
案 由:商品房销售合同纠纷
当事人:原告:戴奕,蔡鑫;被告:苏州中锐华元置业有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2021年05月07日
时 间:14时00分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初2395号
案 由:商品房销售合同纠纷
当事人:原告:李名勇,许文丽;被告:苏州中锐华元置业有限公司,苏州中锐金汇置业有
限公司
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2021年05月07日
时 间:14时30分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初2409号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:江苏蓄润海绵城市材料有限公司;被告:苏州润韬商贸有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年05月07日
时 间:13时15分
书记员:方芳


案 号:(2021)苏0507民初2462号
案 由:物业服务合同纠纷
当事人:原告:绿城物业服务集团有限公司苏州分公司;被告:周晖,苏州威哇健身管理有
限公司
审判长:
合议庭:
承办人:卢秋明
地 点:第十八法庭
日 期:2021年05月07日
时 间:13时30分
书记员:李益


案 号:(2021)苏0507民初2450号
案 由:租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州美斯佳升降机械有限公司;被告:合肥五合建筑装饰工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年05月07日
时 间:14时30分
书记员:李方园


案 号:(2021)苏0507民初2463号
案 由:物业服务合同纠纷
当事人:原告:绿城物业服务集团有限公司苏州分公司;被告:周杰
审判长:
合议庭:
承办人:卢秋明
地 点:第十八法庭
日 期:2021年05月07日
时 间:09时30分
书记员:李益


案 号:(2021)苏0507民初2556号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:庄江龙;被告:常亚男
审判长:
合议庭:
承办人:陈海洪
地 点:第十三法庭
日 期:2021年05月07日
时 间:13时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2021)苏0507民初2554号
案 由:票据追索权纠纷
当事人:原告:苏州贤登建筑材料有限公司;被告:中天晴隆酒店管理有限公司,苏州苏明
装饰股份有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:陆文明
地 点:第十四法庭
日 期:2021年05月07日
时 间:15时00分
书记员:杨振东


案 号:(2021)苏0507民初2547号
案 由:票据追索权纠纷
当事人:原告:苏州仲铠腾五金建筑材料有限公司;被告:中天晴隆酒店管理有限公司,苏
州苏明装饰股份有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:陆文明
地 点:第十四法庭
日 期:2021年05月07日
时 间:14时30分
书记员:杨振东


案 号:(2021)苏0507民初2544号
案 由:票据追索权纠纷
当事人:原告:苏州工业园区本亨皇建材经营部;被告:中天城投集团贵阳国际金融中心有
限责任公司,苏州苏明装饰股份有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:陆文明
地 点:第十四法庭
日 期:2021年05月07日
时 间:14时00分
书记员:杨振东


案 号:(2021)苏0507民初2542号
案 由:票据追索权纠纷
当事人:原告:杭州优科电器设备有限公司;被告:中天城投集团贵阳国际金融中心有限责
任公司,苏州苏明装饰股份有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:陆文明
地 点:第十四法庭
日 期:2021年05月07日
时 间:13时30分
书记员:杨振东


案 号:(2021)苏0507民初2535号
案 由:民事主体间房屋拆迁补偿合同纠纷
当事人:原告:谈金福;被告:苏州天元土地房地产评估有限公司,苏州市相城区北桥街道
庄基村村民委员会
审判长:
合议庭:
承办人:干文建
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年05月07日
时 间:13时15分
书记员:徐婷


案 号:(2021)苏0507民初2621号
案 由:信用卡纠纷
当事人:原告:招商银行股份有限公司信用卡中心;被告:王小松
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第九法庭
日 期:2021年05月07日
时 间:13时30分
书记员:王国兴


案 号:(2021)苏0507民初2656号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:章克荣;被告:苏州鑫生泰岩土科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年05月07日
时 间:14时30分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初2682号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:顾宝根;被告:何云妹
审判长:
合议庭:
承办人:苏林泉
地 点:第十八法庭
日 期:2021年05月07日
时 间:09时30分
书记员:姚丽君


案 号:(2021)苏0507民初2699号
案 由:抚养费纠纷
当事人:原告:金伊文;被告:李侠
审判长:
合议庭:
承办人:陈海洪
地 点:第十三法庭
日 期:2021年05月07日
时 间:15时00分
书记员:吕俊平


案 号:(2021)苏0507民初2775号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:宝马汽车金融(中国)有限公司;被告:马晶,岳荣
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年05月07日
时 间:13时15分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初2774号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:宝马汽车金融(中国)有限公司;被告:丰静,张宇
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年05月07日
时 间:13时45分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初2753号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:代文侠;被告:管忠清
审判长:
合议庭:
承办人:苏林泉
地 点:第十八法庭
日 期:2021年05月07日
时 间:13时30分
书记员:姚丽君


案 号:(2021)苏0507民初2843号
案 由:建设工程分包合同纠纷
当事人:原告:唐志刚;被告:朱坚
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年05月07日
时 间:13时55分
书记员:李鸣彧


案 号:(2021)苏0507民初2854号
案 由:建设工程分包合同纠纷
当事人:原告:陆玉明;被告:江苏建雄建筑安装有限公司,苏州新阳升科技股份有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年05月07日
时 间:13时15分
书记员:李鸣彧


案 号:(2021)苏0507民初2856号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州誉青成金属材料有限公司;被告:昆山度边电子科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年05月07日
时 间:13时15分
书记员:李方园


案 号:(2021)苏0507民初2892号
案 由:定作合同纠纷
当事人:原告:苏州鸿赞蜂窝材料有限公司;被告:北京众信利创装饰材料有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年05月07日
时 间:14时30分
书记员:李鸣彧


案 号:(2021)苏0507民初2940号
案 由:车辆租赁合同纠纷
当事人:原告:邓福兵;被告:亚迪汽车销售服务(苏州)有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年05月07日
时 间:13时15分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初2960号
案 由:中介合同纠纷
当事人:原告:苏州市吴中区临湖盛庐房产信息咨询服务部;被告:苏州领创房地产营销策
划有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年05月07日
时 间:14时30分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初2982号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:傅康明,张惠娟;被告:薛水根,严伟雪
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年05月07日
时 间:15时10分
书记员:李鸣彧


案 号:(2021)苏0507民初3004号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:金菊生;被告:程伟,马玉兰,中国太平洋财产保险股份有限公司苏州分公

审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2021年05月07日
时 间:13时30分
书记员:陆超


案 号:(2021)苏0507民初3005号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:杨金娣;被告:程伟,马玉兰
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2021年05月07日
时 间:13时30分
书记员:陆超


案 号:(2021)苏0507诉前调1029号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:被告:中国人民财产保险股份有限公司济南市天桥支公司;申请人:薛霞;被申请
人:张光锋,苏州路顺市政工程有限公司,中国人民财产保险股份有限公司苏州市国家高新
技术产业开发区支公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员5
地 点:第九法庭
日 期:2021年05月07日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调1387号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:刘士明;被申请人:尹驾雾,中国平安财产保险股份有限公司苏州分公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员5
地 点:第九法庭
日 期:2021年05月07日
时 间:14时30分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调1425号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:苏州阳澄湖惠侬生态养殖专业合作社;被申请人:洋川(广州)国际供应链
有限公司,孙文伟
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年05月07日
时 间:13时15分
书记员:刘春丽


案 号:(2021)苏0507诉前调1458号
案 由:离婚后财产纠纷
当事人:申请人:冯雪芳;被申请人:苏爱明
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年05月07日
时 间:09时15分
书记员:刘春丽


案 号:(2021)苏0507诉前调1538号
案 由:共有物分割纠纷
当事人:第三人:苏州市相城区黄埭房产开发公司;申请人:朱建芬;被申请人:高永良,
金小妹,高杰
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2021年05月07日
时 间:13时15分
书记员:施晴


案 号:(2021)苏0507诉前调1555号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:张建军;被申请人:李建发,中国太平洋财产保险股份有限公司苏州分公

审判长:
合议庭:
承办人:调解员6
地 点:第二十二法庭
日 期:2021年05月07日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调1562号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:第三人:苏州市相城区漕湖产业园发展有限公司;申请人:朱海明,时敏;被申请
人:朱老土,杨盘英,朱勤华,朱天昊
审判长:
合议庭:
承办人:调解员7
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年05月07日
时 间:14时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调1566号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:第三人:苏州市相城区漕湖产业园发展有限公司;申请人:杨惠新,钱凤喜;被申
请人:朱老土,杨盘英,朱勤华,朱天昊
审判长:
合议庭:
承办人:调解员7
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年05月07日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调1579号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:李其户;被申请人:薛长广,苏州市长峰运输有限公司,中国太平洋财产
保险股份有限公司苏州分公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员6
地 点:第二十二法庭
日 期:2021年05月07日
时 间:14时30分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调1582号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:朱建清;被申请人:王刘平
审判长:
合议庭:
承办人:调解员7
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年05月07日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调1584号
案 由:商品房销售合同纠纷
当事人:申请人:史少华,马玉莲;被申请人:苏州睿升房地产开发有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员7
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年05月07日
时 间:10时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调1602号
案 由:不当得利纠纷
当事人:申请人:康明海;被申请人:汪东为
审判长:
合议庭:
承办人:调解员7
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年05月07日
时 间:13时00分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初5956号
案 由:损害公司利益责任纠纷
当事人:原告:姚金兴,王栋,贺正伟,汤汩,费翔;被告:石国义;第三人:江苏国洪送
变电工程有限公司
审判长:唐灿
合议庭:候佳芸、周云生
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年05月08日
时 间:13时15分
书记员:顾喆轩


案 号:(2020)苏0507民初6255号
案 由:赠与合同纠纷
当事人:原告:吴佳;被告:顾羿,查斐杰
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2021年05月08日
时 间:09时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2020)苏0507民初6295号
案 由:追偿权纠纷
当事人:原告:苏州顺鑫建设工程有限公司;被告:苏州联胜化学有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:干文建
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年05月08日
时 间:13时15分
书记员:徐婷


案 号:(2020)苏0507民初6608号
案 由:定作合同纠纷
当事人:原告:苏州库克环境科技有限公司;被告:江苏众明环保科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年05月08日
时 间:09时15分
书记员:施晴


案 号:(2021)苏0507民初128号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:徐兰银;被告:翁国良,翁伟良;第三人:苏州市相城区渭塘镇集体资产经
营公司,薛振德,薛亚琴,薛明源
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年05月08日
时 间:13时15分
书记员:刘春丽


案 号:(2021)苏0507民初783号
案 由:债权人撤销权纠纷
当事人:原告:上海景筑文化旅游发展有限公司;被告:张翔,吴晓兰,陈杏林
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2021年05月08日
时 间:09时15分
书记员:许盛泽


案 号:(2021)苏0507民初1024号
案 由:商品房销售合同纠纷
当事人:原告:孙福金,王丽娜;被告:苏州市相之悦房地产开发有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2021年05月08日
时 间:13时30分
书记员:许盛泽


案 号:(2021)苏0507民初1626号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:江苏银奕达科技股份有限公司;被告:常州市朗科精密机械有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2021年05月08日
时 间:13时15分
书记员:施晴


案 号:(2021)苏0507民初1923号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:周利明;被告:苏建义
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2021年05月08日
时 间:13时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2021)苏0507民初1858号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:江苏圣源岩土工程勘测设计有限公司;被告:大悦城控股集团苏南有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:施磊
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2021年05月08日
时 间:09时15分
书记员:刘畅


案 号:(2021)苏0507民初2474号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:张斌;被告:唐春静
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第二十一法庭
日 期:2021年05月08日
时 间:15时00分
书记员:杨剑


案 号:(2021)苏0507民初2205号
案 由:公路货物运输合同纠纷
当事人:原告:广州铨瑞物流有限公司;被告:中国人民财产保险股份有限公司吉林市分公

审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年05月08日
时 间:09时15分
书记员:方芳


案 号:(2021)苏0507民初2342号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:何晨;被告:曾洁
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2021年05月08日
时 间:09时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2021)苏0507民初2343号
案 由:退伙纠纷
当事人:原告:董军;被告:屠艳
审判长:
合议庭:
承办人:施磊
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2021年05月08日
时 间:13时15分
书记员:刘畅


案 号:(2021)苏0507民初2510号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:沈叶青;被告:陆斌
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第二十一法庭
日 期:2021年05月08日
时 间:13时15分
书记员:杨剑


案 号:(2021)苏0507民初2513号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:高飞;被告:顾成昊
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2021年05月08日
时 间:15时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2021)苏0507民初2455号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:江红娟;被告:陈月峰
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2021年05月08日
时 间:13时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2021)苏0507民初2496号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:李彩娥;被告:陆文龙
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第二十一法庭
日 期:2021年05月08日
时 间:09时15分
书记员:杨剑


案 号:(2021)苏0507民初2758号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:牛超;被告:朱友春
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年05月08日
时 间:10时00分
书记员:李方园


案 号:(2021)苏0507民初2877号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区元和兆华板材经营部;被告:范玉琴,林佑作
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2021年05月08日
时 间:13时30分
书记员:陆超


案 号:(2021)苏0507民初2876号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区元和兆华板材经营部;被告:朱春洋
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2021年05月08日
时 间:13时30分
书记员:陆超


案 号:(2021)苏0507民初3118号
案 由:身体权、健康权纠纷
当事人:原告:陈祖英;被告:王金初
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年05月08日
时 间:13时15分
书记员:李方园


案 号:(2021)苏0507诉前调1411号
案 由:离婚后财产纠纷
当事人:申请人:暑东梅;被申请人:贺义山
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年05月08日
时 间:09时15分
书记员:刘春丽


案 号:(2020)苏0507民初5659号
案 由:生命权、健康权、身体权纠纷
当事人:原告:刘晓李;被告:苏州市相城区人民政府黄桥街道办事处,苏州市相城区黄桥
街道生田村村民委员会,郑玉珍
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2021年05月10日
时 间:13时15分
书记员:沈雯


案 号:(2020)苏0507民初6964号
案 由:财产损害赔偿纠纷
当事人:原告:刘汉忠;被告:苏州市相城供水有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2021年05月10日
时 间:15时10分
书记员:施晴


案 号:(2020)苏0507民初7089号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:钟丽贞;被告:徐勇敏
审判长:
合议庭:
承办人:唐丽宁
地 点:第十一法庭
日 期:2021年05月10日
时 间:13时30分
书记员:陈曹懿


案 号:(2020)苏0507民初7210号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:胡加筛;被告:吴学芹
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2021年05月10日
时 间:09时15分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初7611号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:苏州阳澄湖数字文化创意园投资有限公司;被告:苏州星云网络科技有限公

审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2021年05月10日
时 间:09时15分
书记员:沈雯


案 号:(2021)苏0507民初1271号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:周美方;被告:吴芊
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2021年05月10日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初1262号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:周美方;被告:焦伟朋
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2021年05月10日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初1359号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:吕达秀;被告:徐勇敏
审判长:
合议庭:
承办人:唐丽宁
地 点:第二十法庭
日 期:2021年05月10日
时 间:09时30分
书记员:姜欣言


案 号:(2021)苏0507民初1504号
案 由:相邻关系纠纷
当事人:原告:徐敏;被告:戴孝明,顾明兰
审判长:
合议庭:
承办人:王建根
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年05月10日
时 间:09时15分
书记员:林晓华


案 号:(2021)苏0507民初1579号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:胡国英;被告:常熟市都市风情家具有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2021年05月10日
时 间:09时30分
书记员:杨振东


案 号:(2021)苏0507民初2090号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:安徽小菜园餐饮管理有限责任公司苏州高铁新城圆融店;被告:姜吉堂,刘
伟芳
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年05月10日
时 间:15时20分
书记员:李鸣彧


案 号:(2021)苏0507民初1748号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:陆曦;被告:王丽琴
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2021年05月10日
时 间:14时15分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初1800号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:杨亚中;被告:孙晨光
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第五法庭
日 期:2021年05月10日
时 间:09时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2021)苏0507民初1925号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:方正兵;被告:陈东
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2021年05月10日
时 间:14时15分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初2037号
案 由:返还原物纠纷
当事人:原告:来建东;被告:薛业建,高丽萍
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第五法庭
日 期:2021年05月10日
时 间:13时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2021)苏0507民初2076号
案 由:身体权、健康权纠纷
当事人:原告:朴宿冬;被告:杨玉珍
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2021年05月10日
时 间:13时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2021)苏0507民初1943号
案 由:案外人执行异议之诉
当事人:原告:张艳;被告:徐金龙;第三人:张炳元
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第二十一法庭
日 期:2021年05月10日
时 间:09时15分
书记员:杨剑


案 号:(2021)苏0507民初2663号
案 由:身体权、健康权纠纷
当事人:原告:叶成江;被告:叶明,叶林
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年05月10日
时 间:10时00分
书记员:李鸣彧


案 号:(2021)苏0507民初2141号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:周洁;被告:杨露
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2021年05月10日
时 间:09时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2021)苏0507民初2327号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:伍依婷;被告:叶巍
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第二十法庭
日 期:2021年05月10日
时 间:13时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2021)苏0507民初2336号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:王德生;被告:苗凯
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2021年05月10日
时 间:13时15分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初2225号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:杨守东;被告:九歌台生物科技 (苏州) 有限公司,思凯达生物技术(
昆山) 有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2021年05月10日
时 间:09时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2021)苏0507民初2248号
案 由:股东出资纠纷
当事人:原告:苏州惠乾电子科技有限公司;被告:倪振,宣俊丰,杨梅莲,薄顺锋
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年05月10日
时 间:13时15分
书记员:方芳


案 号:(2021)苏0507民初2261号
案 由:股东出资纠纷
当事人:原告:太仓市明福塑胶有限公司;被告:倪振,宣俊丰,杨梅莲,薄顺锋
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年05月10日
时 间:13时15分
书记员:方芳


案 号:(2021)苏0507民初2269号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:苏州帝越激光科技有限公司;被告:桑文华
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2021年05月10日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初2285号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:杨伟;被告:姜小芳
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2021年05月10日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初2272号
案 由:建筑设备租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区望亭程程钢模板租赁站;被告:江西省新宇建设工程有限公司
,孙荣兵,江西瀚祥置地有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2021年05月10日
时 间:09时15分
书记员:施晴


案 号:(2021)苏0507民初2400号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:王忠良;被告:陆涛
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第二十一法庭
日 期:2021年05月10日
时 间:13时15分
书记员:杨剑


案 号:(2021)苏0507民初2347号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:吴根莲;被告:夏桂凤
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第二十一法庭
日 期:2021年05月10日
时 间:15时00分
书记员:杨剑


案 号:(2021)苏0507民初2685号
案 由:服务合同纠纷
当事人:原告:吴维维;被告:苏州康慈体育管理服务有限公司,苏州光年体育发展有限公

审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年05月10日
时 间:13时15分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初2614号
案 由:信用卡纠纷
当事人:原告:中信银行股份有限公司苏州相城支行;被告:滕斌
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第九法庭
日 期:2021年05月10日
时 间:10时15分
书记员:王国兴


案 号:(2021)苏0507民初2616号
案 由:信用卡纠纷
当事人:原告:中信银行股份有限公司苏州相城支行;被告:刘杏芳
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第九法庭
日 期:2021年05月10日
时 间:15时00分
书记员:王国兴


案 号:(2021)苏0507民初2619号
案 由:信用卡纠纷
当事人:原告:中信银行股份有限公司苏州相城支行;被告:司马肖燕
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第九法庭
日 期:2021年05月10日
时 间:13时30分
书记员:王国兴


案 号:(2021)苏0507民初2618号
案 由:信用卡纠纷
当事人:原告:中信银行股份有限公司苏州相城支行;被告:王晓成
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第九法庭
日 期:2021年05月10日
时 间:09时15分
书记员:王国兴


案 号:(2021)苏0507民初2378号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:苏州康慈体育管理服务有限公司,李赛球,唐瑞;被告:汪寻,袁强
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:第十二法庭
日 期:2021年05月10日
时 间:09时30分
书记员:周慧


案 号:(2021)苏0507民初2382号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:苏州市荣望环保科技有限公司;被告:溧阳卓越新材料科技有限公司;第三
人:江阴市翔明环保科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:第十二法庭
日 期:2021年05月10日
时 间:13时30分
书记员:周慧


案 号:(2021)苏0507民初2465号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州兰创圣美装饰材料有限公司;被告:陈玉元
审判长:
合议庭:
承办人:王建根
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年05月10日
时 间:13时15分
书记员:林晓华


案 号:(2021)苏0507民初2577号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:北京瑞达东升石材有限公司;被告:齐家居美(苏州)精装科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2021年05月10日
时 间:13时30分
书记员:杨振东


案 号:(2021)苏0507民初2578号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:陆秀珍;被告:孙兔子
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2021年05月10日
时 间:13时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2021)苏0507民初2674号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:荣仁杰;被告:华娟
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2021年05月10日
时 间:13时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2021)苏0507民初2770号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:周京;被告:南京师范大学苏州实验学校
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2021年05月10日
时 间:09时30分
书记员:杨振东


案 号:(2021)苏0507民初2782号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区元联永鼎农村小额贷款有限公司;被告:邱惠红,唐雪琴,苏
州红发实业有限公司,潘惠仁,盛梅玲,金建元,高明珍
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年05月10日
时 间:09时15分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初2784号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区元联永鼎农村小额贷款有限公司;被告:苏州红发实业有限公
司,邱惠红,唐雪琴,潘惠仁,盛梅玲,金建元,高明珍
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年05月10日
时 间:10时00分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初2764号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:庄家强;被告:苏州思博房产经纪有限公司;第三人:杜红丽
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2021年05月10日
时 间:14时20分
书记员:施晴


案 号:(2021)苏0507民初2890号
案 由:股权转让纠纷
当事人:原告:刘立文;被告:纪雷
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年05月10日
时 间:14时00分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初2916号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:王林,朱彩波;被告:苏州立德麦自动化有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2021年05月10日
时 间:09时30分
书记员:陆超


案 号:(2021)苏0507民初2965号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市伟顺金属材料有限公司;被告:何小牛
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年05月10日
时 间:09时30分
书记员:李鸣彧


案 号:(2021)苏0507民初3063号
案 由:定作合同纠纷
当事人:原告:苏州耀昆玻璃有限公司;被告:苏迪克节能科技(江苏)有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年05月10日
时 间:14时00分
书记员:李鸣彧


案 号:(2021)苏0507民初3097号
案 由:侵权责任纠纷
当事人:原告:梁言;被告:李铁宁
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年05月10日
时 间:13时15分
书记员:李鸣彧


案 号:(2021)苏0507民初3098号
案 由:加工合同纠纷
当事人:原告:苏州吉团精密模具有限公司;被告:苏州普佳精密模塑有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年05月10日
时 间:14时40分
书记员:李鸣彧


案 号:(2021)苏0507民初3121号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区黄桥诚信海绵厂;被告:吴书艺
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年05月10日
时 间:15时00分
书记员:李鸣彧


案 号:(2021)苏0507民特12号
案 由:申请宣告自然人无民事行为能力
当事人:申请人:高雪珍;被申请人:高建福
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2021年05月10日
时 间:13时30分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507诉前调902号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:俞冬秀;被申请人:李南华,蔡通全,中国太平洋财产保险股份有限公司
苏州分公司,天安财产保险股份有限公司苏州中心支公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员5
地 点:第九法庭
日 期:2021年05月10日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调1320号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:朱道明;被申请人:李金木,孙士伟,中国太平洋财产保险股份有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员5
地 点:第九法庭
日 期:2021年05月10日
时 间:14时30分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调1418号
案 由:服务合同纠纷
当事人:申请人:安徽安瑞工程咨询有限责任公司;被申请人:苏州好景房地产开发有限公

审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年05月10日
时 间:15时00分
书记员:刘春丽


案 号:(2021)苏0507诉前调1421号
案 由:承揽合同纠纷
当事人:原告:苏州市卡尔森家具有限公司;被申请人:合肥市海豚酒店管理有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年05月10日
时 间:10时00分
书记员:姚刚


案 号:(2021)苏0507诉前调1445号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:苏州市相城区元和森康皮革商行;被申请人:顾继芬,相城区渭塘奥尔玛
沙发厂
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年05月10日
时 间:09时15分
书记员:刘春丽


案 号:(2021)苏0507诉前调1459号
案 由:中介合同纠纷
当事人:申请人:苏州市舜帝房产中介有限公司;被申请人:朱阿平
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年05月10日
时 间:13时15分
书记员:姚刚


案 号:(2021)苏0507诉前调1468号
案 由:商品房销售合同纠纷
当事人:申请人:徐泉元,侯秋珍;被申请人:苏州好景房地产开发有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年05月10日
时 间:13时15分
书记员:刘春丽


案 号:(2021)苏0507诉前调1472号
案 由:商品房销售合同纠纷
当事人:申请人:凌克新,许春美;被申请人:苏州好景房地产开发有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年05月10日
时 间:13时15分
书记员:刘春丽


案 号:(2021)苏0507诉前调1650号
案 由:商品房销售合同纠纷
当事人:申请人:江玉斌,王玉华;被申请人:苏州星湖湾房产开发有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年05月10日
时 间:13时15分
书记员:李方园


案 号:(2020)苏0507民初4779号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:周文平,周利明;被告:安徽省立药业有限公司,李明,安徽省宸沃医药科
技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐丽宁
地 点:第十一法庭
日 期:2021年05月11日
时 间:13时30分
书记员:唐宽正


案 号:(2020)苏0507民初6366号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:俞云福;被告:赵建亚
审判长:
合议庭:
承办人:唐丽宁
地 点:第十一法庭
日 期:2021年05月11日
时 间:09时15分
书记员:陈曹懿


案 号:(2021)苏0507民初173号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:姚增伟;被告:秦根强
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2021年05月11日
时 间:13时30分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初6950号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:苏州市柳氏建筑安装工程有限公司;被告:苏州阿尔克金属制品有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第二十法庭
日 期:2021年05月11日
时 间:13时15分
书记员:杨剑


案 号:(2021)苏0507民初586号
案 由:追收抽逃出资纠纷
当事人:原告:苏州康盛风电有限公司;被告:吴福康,许雪凤;第三人:苏州康盛风能电
力设备有限公司,苏州市康能送变电工程有限公司
审判长:徐永明
合议庭:王玲、周福林
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年05月11日
时 间:13时30分
书记员:方芳


案 号:(2021)苏0507民初811号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:陈海霞;被告:杨泼
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2021年05月11日
时 间:09时30分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初930号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:昆山元晶益建筑装饰工程有限公司;被告:苏州台家开发有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2021年05月11日
时 间:09时15分
书记员:沈雯


案 号:(2021)苏0507民初1220号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:任义军;被告:徐兴柱
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第二十法庭
日 期:2021年05月11日
时 间:09时30分
书记员:姜欣言


案 号:(2021)苏0507民初1287号
案 由:追索劳动报酬纠纷
当事人:原告:杨素芬;被告:苏州瑞泰克散热科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2021年05月11日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初1315号
案 由:商品房销售合同纠纷
当事人:原告:胡明强,曹红梅;被告:苏州金月亮实业投资有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2021年05月11日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初1316号
案 由:商品房销售合同纠纷
当事人:原告:胡明强,胡振宇;被告:苏州金月亮实业投资有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2021年05月11日
时 间:10时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初2486号
案 由:人格权纠纷
当事人:原告:江伟钦;被告:张萌
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2021年05月11日
时 间:15时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2021)苏0507民初1663号
案 由:同居关系析产纠纷
当事人:原告:钱进;被告:沈晴芳
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第二十一法庭
日 期:2021年05月11日
时 间:13时15分
书记员:杨剑


案 号:(2021)苏0507民初1769号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:严宇鼎;被告:高丽婷,刘德会
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2021年05月11日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初1769号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:严宇鼎;被告:高丽婷,刘德会
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2021年05月11日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初1778号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:赵显霞;被告:叶小勇
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第五法庭
日 期:2021年05月11日
时 间:09时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2021)苏0507民初2385号
案 由:劳动争议
当事人:原告:王其龙;被告:美特科技(苏州)有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第二十一法庭
日 期:2021年05月11日
时 间:09时15分
书记员:杨剑


案 号:(2021)苏0507民初2078号
案 由:身体权、健康权纠纷
当事人:原告:陈波;被告:居雪元
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2021年05月11日
时 间:09时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2021)苏0507民初1964号
案 由:继承纠纷
当事人:原告:钱韵琪,钱泽宇;被告:钱杏生,钱佳蓓
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第五法庭
日 期:2021年05月11日
时 间:13时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2021)苏0507民初2079号
案 由:身体权、健康权纠纷
当事人:原告:徐韦韦;被告:陈丽莎
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2021年05月11日
时 间:13时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2021)苏0507民初2706号
案 由:人身保险合同纠纷
当事人:原告:徐云良;被告:中国人寿保险股份有限公司苏州市相城支公司
审判长:
合议庭:
承办人:陆文明
地 点:第十四法庭
日 期:2021年05月11日
时 间:09时30分
书记员:杨振东


案 号:(2021)苏0507民初2136号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:王安伟;被告:张庆华
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2021年05月11日
时 间:09时15分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初2186号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:无锡三和塑料制品有限公司;被告:苏州和源隆精密压铸有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:施磊
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2021年05月11日
时 间:09时15分
书记员:刘畅


案 号:(2021)苏0507民初2688号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:张春雪;被告:苏州亓顺房产经纪有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2021年05月11日
时 间:13时15分
书记员:沈雯


案 号:(2021)苏0507民初2297号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:邓道权;被告:徐玉飞
审判长:
合议庭:
承办人:陈海洪
地 点:第十三法庭
日 期:2021年05月11日
时 间:13时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2021)苏0507民初2292号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:焦宪岭;被告:张翔
审判长:
合议庭:
承办人:陈海洪
地 点:第十三法庭
日 期:2021年05月11日
时 间:13时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2021)苏0507民初2295号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:朱井伟;被告:冯涛,江苏万基资产管理有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2021年05月11日
时 间:14时30分
书记员:沈雯


案 号:(2021)苏0507民初2277号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:张全根;被告:杨楠
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2021年05月11日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初2422号
案 由:身体权、健康权纠纷
当事人:原告:刘金林;被告:上海锐翔上房物业管理有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年05月11日
时 间:13时15分
书记员:姚刚


案 号:(2021)苏0507民初2426号
案 由:提供劳务者受害责任纠纷
当事人:原告:陈孝华;被告:祯祥(苏州)食品有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年05月11日
时 间:09时15分
书记员:姚刚


案 号:(2021)苏0507民初2506号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:贾纯洁;被告:杜祥通
审判长:
合议庭:
承办人:吴宏
地 点:第二十一法庭
日 期:2021年05月11日
时 间:13时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2021)苏0507民初2473号
案 由:物业服务合同纠纷
当事人:原告:北京金辉锦江物业服务有限公司苏州分公司;被告:姜庆波
审判长:
合议庭:
承办人:卢秋明
地 点:第十八法庭
日 期:2021年05月11日
时 间:14时30分
书记员:李益


案 号:(2021)苏0507民初2472号
案 由:物业服务合同纠纷
当事人:原告:北京金辉锦江物业服务有限公司苏州分公司;被告:瞿佳娟
审判长:
合议庭:
承办人:卢秋明
地 点:第十八法庭
日 期:2021年05月11日
时 间:13时30分
书记员:李益


案 号:(2021)苏0507民初2471号
案 由:物业服务合同纠纷
当事人:原告:北京金辉锦江物业服务有限公司苏州分公司;被告:冯武
审判长:
合议庭:
承办人:卢秋明
地 点:第十八法庭
日 期:2021年05月11日
时 间:09时30分
书记员:李益


案 号:(2021)苏0507民初2470号
案 由:教育培训合同纠纷
当事人:原告:袁敏敏;被告:苏州艾涂文化传播有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年05月11日
时 间:10时00分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初2475号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州吉人高新材料股份有限公司;被告:福建荣盛钢结构实业有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2021年05月11日
时 间:10时00分
书记员:施晴


案 号:(2021)苏0507民初2491号
案 由:运输合同纠纷
当事人:原告:江苏德邦物流有限公司;被告:常州九创车门智能系统有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:陆文明
地 点:第十四法庭
日 期:2021年05月11日
时 间:13时30分
书记员:杨振东


案 号:(2021)苏0507民初2658号
案 由:承揽合同纠纷
当事人:原告:苏州云帆建筑安装有限公司;被告:苏州福沃斯电梯有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2021年05月11日
时 间:13时15分
书记员:施晴


案 号:(2021)苏0507民初2691号
案 由:建筑设备租赁合同纠纷
当事人:原告:王明磊;被告:沈一民
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2021年05月11日
时 间:09时15分
书记员:施晴


案 号:(2021)苏0507民初2694号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:相城区望亭利佳烟酒店;被告:苏州涌鑫盛商贸有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年05月11日
时 间:09时15分
书记员:李方园


案 号:(2021)苏0507民初2740号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:黄卫华;被告:何斌
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2021年05月11日
时 间:13时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2021)苏0507民初2762号
案 由:迁让纠纷
当事人:原告:常州顺裕投资有限公司;被告:苏州星诚医药连锁总店
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2021年05月11日
时 间:14时40分
书记员:施晴


案 号:(2021)苏0507民初2814号
案 由:股东损害公司债权人利益责任纠纷
当事人:原告:柯琦锋;被告:康国荣,康国平,谢建安;第三人:苏州金镒欣精密模塑有
限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年05月11日
时 间:13时15分
书记员:方芳


案 号:(2021)苏0507民初2799号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:范坤;被告:顾红军
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2021年05月11日
时 间:15时30分
书记员:沈雯


案 号:(2021)苏0507民初2853号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国人民财产保险股份有限公司苏州市分公司;被告:阜阳市泰顺物流有限
公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:第十二法庭
日 期:2021年05月11日
时 间:09时30分
书记员:周慧


案 号:(2021)苏0507民初2849号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:张樱;被告:毛兴春
审判长:
合议庭:
承办人:苏林泉
地 点:第十八法庭
日 期:2021年05月11日
时 间:09时30分
书记员:姚丽君


案 号:(2021)苏0507民初2886号
案 由:定作合同纠纷
当事人:原告:江苏迈尔斯自动化设备有限公司;被告:卓郎新疆智能机械有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年05月11日
时 间:09时15分
书记员:方芳


案 号:(2021)苏0507民初2976号
案 由:财产保险合同纠纷
当事人:原告:贵州安步汽车租赁有限公司;被告:中国太平洋财产保险股份有限公司贵州
分公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年05月11日
时 间:14时15分
书记员:方芳


案 号:(2021)苏0507民初3015号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:蒋光春;被告:冯传俊
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年05月11日
时 间:15时00分
书记员:姚刚


案 号:(2021)苏0507民初3059号
案 由:租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州新中天置业有限公司;被告:杨燕
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年05月11日
时 间:14时30分
书记员:李方园


案 号:(2021)苏0507民初3080号
案 由:租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州新中天置业有限公司;被告:屠慕珍
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年05月11日
时 间:15时00分
书记员:李方园


案 号:(2021)苏0507民初3135号
案 由:中介合同纠纷
当事人:原告:苏州苏雅居房产经纪有限公司;被告:马田方
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年05月11日
时 间:13时00分
书记员:李方园


案 号:(2021)苏0507破3号
案 由:申请破产清算
当事人:申请人:嘉兴市巨鑫热浸锌股份有限公司;被申请人:苏州蕗斯克特紧固件科技有
限公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年05月11日
时 间:13时00分
书记员:


案 号:(2021)苏0507破3号
案 由:申请破产清算
当事人:申请人:嘉兴市巨鑫热浸锌股份有限公司;被申请人:苏州蕗斯克特紧固件科技有
限公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年05月11日
时 间:13时00分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调1272号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:申请人:周建培;被申请人:仇涛龙,黄玲
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2021年05月11日
时 间:14时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2021)苏0507诉前调1332号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:唐建春;被申请人:余茂静,于怀俊,中国人民财产保险股份有限公司苏
州市分公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员5
地 点:第九法庭
日 期:2021年05月11日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调1412号
案 由:相邻用水、排水纠纷
当事人:申请人:苏州鑫易舍装饰工程设计有限公司;被申请人:江苏弘盛建设工程集团有
限公司,苏州和信物业管理有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年05月11日
时 间:15时00分
书记员:姚刚


案 号:(2021)苏0507诉前调1466号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:申请人:谭燕;被申请人:苏州逸德居酒店管理有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年05月11日
时 间:09时15分
书记员:刘春丽


案 号:(2021)苏0507诉前调1469号
案 由:商品房销售合同纠纷
当事人:申请人:杭晓东,钱红燕;被申请人:苏州好景房地产开发有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年05月11日
时 间:09时30分
书记员:姚刚


案 号:(2021)苏0507诉前调1471号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:丁小有;被申请人:郭绍元,王晓斌,中国人寿财产保险股份有限公司江
苏省分公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员5
地 点:第九法庭
日 期:2021年05月11日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调1507号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:申请人:张少杰;被申请人:邱泗水
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年05月11日
时 间:13时15分
书记员:刘春丽


案 号:(2021)苏0507诉前调1512号
案 由:招标投标买卖合同纠纷
当事人:申请人:苏州消防器材总厂有限公司;被申请人:上海金闵房地产开发有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年05月11日
时 间:13时30分
书记员:姚刚


案 号:(2021)苏0507诉前调1554号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:史海斌;被申请人:虞龙春,中国人寿财产保险股份有限公司江苏省分公

审判长:
合议庭:
承办人:调解员5
地 点:第九法庭
日 期:2021年05月11日
时 间:14时30分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调1597号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:申请人:紫金财产保险股份有限公司苏州分公司;被申请人:王志龙,华英智能交
通科技(苏州)有限公司,天安财产保险股份有限公司苏州中心支公司
审判长:
合议庭:
承办人:王映华
地 点:第九法庭
日 期:2021年05月11日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调1608号
案 由:承揽合同纠纷
当事人:申请人:江苏建雄建筑安装有限公司;被申请人:江苏鑫宇装饰有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员7
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年05月11日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调1614号
案 由:加工合同纠纷
当事人:申请人:李家明;被申请人:严锋
审判长:
合议庭:
承办人:调解员7
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年05月11日
时 间:10时00分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调1623号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:苏州春鑫金属物质有限公司;被申请人:王忠华
审判长:
合议庭:
承办人:调解员7
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年05月11日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调1630号
案 由:离婚纠纷
当事人:申请人:童书芬;被申请人:张福建
审判长:
合议庭:
承办人:调解员7
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年05月11日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调1634号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:申请人:苏州市天冠钟表有限公司;被申请人:张运春
审判长:
合议庭:
承办人:调解员7
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年05月11日
时 间:14时30分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初3033号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:李学三;被告:洪宝源
审判长:
合议庭:
承办人:唐丽宁
地 点:第十一法庭
日 期:2021年05月12日
时 间:09时15分
书记员:唐宽正


案 号:(2020)苏0507民初3551号
案 由:建筑设备租赁合同纠纷
当事人:原告:贾耀东;被告:华晓财,华从根
审判长:
合议庭:
承办人:唐丽宁
地 点:第十一法庭
日 期:2021年05月12日
时 间:13时30分
书记员:陈曹懿


案 号:(2020)苏0507民初6966号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:洪新;被告:马亚明,天安财产保险股份有限公司南通市港闸支公司,张小
英,周嗣超,周金生,丁改女,恒邦财产保险股份有限公司江苏分公司,王庆祝,中国平安
财产保险股份有限公司,曾荣聪,朱明清,中国平安财产保险股份有限公司杭州中心支公司
,李锡生,董飞,孙...
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第二十法庭
日 期:2021年05月12日
时 间:09时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2020)苏0507民初6969号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:刘婷婷;被告:马亚明,天安财产保险股份有限公司南通市港闸支公司,王
庆祝,中国平安财产保险股份有限公司,洪新,中国人民财产保险股份有限公司盐城市分公
司,张小英,周嗣超,周金生,丁改女,恒邦财产保险股份有限公司江苏分公司,李锡生,
董飞,孙学艳,李青...
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第二十法庭
日 期:2021年05月12日
时 间:10时00分
书记员:陆锦枫


案 号:(2020)苏0507民初6805号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:顾晓晴,薛志强;被告:顾羿;第三人:查斐杰
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第二十法庭
日 期:2021年05月12日
时 间:13时15分
书记员:姜欣言


案 号:(2020)苏0507民初6900号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:朱明清;被告:马亚明,天安财产保险股份有限公司南通市港闸支公司,王
庆祝,中国平安财产保险股份有限公司浙江分公司,洪新,中国人民财产保险股份有限公司
盐城市分公司,张小英,周嗣超,恒邦财产保险股份有限公司江苏分公司,李锡生,董飞,
孙学艳,李青萌,中...
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第二十法庭
日 期:2021年05月12日
时 间:10时00分
书记员:姜欣言


案 号:(2020)苏0507民初7485号
案 由:损害公司利益责任纠纷
当事人:原告:章建杰;被告:程轸,吴炜,黄建华;第三人:苏州和平旅游汽车有限公司
审判长:唐灿
合议庭:周云生、钱建珍
承办人:唐灿
地 点:第十二法庭
日 期:2021年05月12日
时 间:14时30分
书记员:周慧


案 号:(2021)苏0507民初1089号
案 由:健康权、身体权纠纷
当事人:原告:戈明亮;被告:孟建国
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2021年05月12日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初1161号
案 由:运输合同纠纷
当事人:原告:苏州望亭远方物流有限公司;被告:南京捷众物流有限公司
审判长:唐灿
合议庭:周云生、钱建珍
承办人:唐灿
地 点:第十二法庭
日 期:2021年05月12日
时 间:13时30分
书记员:周慧


案 号:(2021)苏0507民初1161号
案 由:运输合同纠纷
当事人:原告:苏州望亭远方物流有限公司;被告:南京捷众物流有限公司
审判长:唐灿
合议庭:周云生、钱建珍
承办人:唐灿
地 点:第十二法庭
日 期:2021年05月12日
时 间:13时30分
书记员:周慧


案 号:(2021)苏0507民初1705号
案 由:高空抛物、坠物损害责任纠纷
当事人:原告:殷华;被告:潘福鸣;第三人:丁春胜
审判长:
合议庭:
承办人:干文建
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年05月12日
时 间:13时15分
书记员:徐婷


案 号:(2021)苏0507民初1712号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:张小英,周嗣超,周金生,丁改女;被告:马亚明,天安财产保险股份有限
公司南通市港闸支公司,恒邦财产保险股份有限公司江苏分公司,洪新,中国人民财产保险
股份有限公司盐城市分公司,王庆祝,中国平安财产保险股份有限公司,曾荣聪,朱明清,
中国平安财产保险股...
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第二十二法庭
日 期:2021年05月12日
时 间:13时15分
书记员:陆超


案 号:(2021)苏0507民初1802号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:新沂市七月七汽车销售服务有限公司;被告:新时空汽车服务(苏州)有限
公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年05月12日
时 间:09时15分
书记员:方芳


案 号:(2021)苏0507民初2050号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:张家海;被告:张伟伟,苏州链家房地产经纪有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第五法庭
日 期:2021年05月12日
时 间:09时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2021)苏0507民初1831号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:张小英;被告:马亚明,天安财产保险股份有限公司南通市港闸支公司,恒
邦财产保险股份有限公司江苏分公司,洪新,中国人民财产保险股份有限公司盐城市分公司
,王庆祝,中国平安财产保险股份有限公司,曾荣聪,朱明清,中国平安财产保险股份有限
公司杭州中心支公司...
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第二十二法庭
日 期:2021年05月12日
时 间:13时15分
书记员:陆超


案 号:(2021)苏0507民初2039号
案 由:追索劳动报酬纠纷
当事人:原告:汤荣;被告:苏州信诚五金弹簧有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第五法庭
日 期:2021年05月12日
时 间:13时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2021)苏0507民初2040号
案 由:追索劳动报酬纠纷
当事人:原告:苏州信诚五金弹簧有限公司;被告:汤荣
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第五法庭
日 期:2021年05月12日
时 间:13时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2021)苏0507民初2046号
案 由:申请执行人执行异议之诉
当事人:原告:徐惠英,钱群;被告:周雪锋,陆彩玲;第三人:居水生
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2021年05月12日
时 间:13时30分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初2082号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:汤仁洋;被告:周国兴
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2021年05月12日
时 间:13时15分
书记员:施晴


案 号:(2021)苏0507民初2320号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:何亚光;被告:李佩佩
审判长:
合议庭:
承办人:陈海洪
地 点:第十三法庭
日 期:2021年05月12日
时 间:13时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2021)苏0507民初2215号
案 由:抚养费纠纷
当事人:原告:李铭泽;被告:李文玉
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2021年05月12日
时 间:09时30分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初2321号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:何亚光;被告:吉俄华
审判长:
合议庭:
承办人:陈海洪
地 点:第十三法庭
日 期:2021年05月12日
时 间:13时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2021)苏0507民初2221号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:唐红娟;被告:孙笑
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2021年05月12日
时 间:15时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2021)苏0507民初2222号
案 由:所有权确认纠纷
当事人:原告:林连进;被告:曹建龙
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2021年05月12日
时 间:14时15分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初2226号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:金少华;被告:张伟洁,马强,苏州康耐利机械科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2021年05月12日
时 间:14时30分
书记员:沈雯


案 号:(2021)苏0507民初2389号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:时菊珍;被告:钱政伟
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2021年05月12日
时 间:09时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2021)苏0507民初2267号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:顾建平;被告:朱欣岩
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2021年05月12日
时 间:13时15分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初2391号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:饶江龙;被告:许强,张其雪
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2021年05月12日
时 间:09时15分
书记员:邓菲


案 号:(2021)苏0507民初2401号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:付春贵;被告:江苏海察尔贸易有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第三法庭
日 期:2021年05月12日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初2408号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:吴文忠;被告:邵亚娜
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2021年05月12日
时 间:13时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2021)苏0507民初2413号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:周云桃;被告:徐斌
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2021年05月12日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初2520号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:周嘉鸿;被告:黄峥勇
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2021年05月12日
时 间:13时15分
书记员:沈雯


案 号:(2021)苏0507民初2531号
案 由:饲养动物损害责任纠纷
当事人:原告:保洁;被告:许三男
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2021年05月12日
时 间:09时15分
书记员:沈雯


案 号:(2021)苏0507民初2538号
案 由:股东资格确认纠纷
当事人:原告:尹小凤;被告:苏州中启智为信息服务有限公司,陈燕;第三人:汤志强,
沈建芳
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2021年05月12日
时 间:13时30分
书记员:杨振东


案 号:(2021)苏0507民初2681号
案 由:人身保险合同纠纷
当事人:原告:苏州宝联重工股份有限公司;被告:中国人民健康保险股份有限公司苏州中
心支公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2021年05月12日
时 间:09时30分
书记员:杨振东


案 号:(2021)苏0507民初2603号
案 由:分期付款买卖合同纠纷
当事人:原告:赵生亮;被告:苏州市台群机械有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2021年05月12日
时 间:14时30分
书记员:施晴


案 号:(2021)苏0507民初2604号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:韦泽林;被告:杨洋,上海理林贸易有限公司,中国平安财产保险股份有限
公司上海分公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟丰
地 点:第二十二法庭
日 期:2021年05月12日
时 间:09时15分
书记员:陆超


案 号:(2021)苏0507民初2767号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:深圳市奥利特家具有限公司;被告:张晓雪
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第九法庭
日 期:2021年05月12日
时 间:13时30分
书记员:王国兴


案 号:(2021)苏0507民初2754号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:崔洁;被告:周经纬
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2021年05月12日
时 间:13时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2021)苏0507民初2796号
案 由:财产损害赔偿纠纷
当事人:原告:顾东梁,钱卫明;被告:江苏省浒关蚕种场
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2021年05月12日
时 间:09时15分
书记员:施晴


案 号:(2021)苏0507民初2879号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:湖州丰盛新材料有限公司;被告:江苏汇丰建筑安装工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王刚
地 点:第十二法庭
日 期:2021年05月12日
时 间:09时30分
书记员:丁雯雯


案 号:(2021)苏0507民初2941号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州米高美电气有限公司;被告:上海弘显电子科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年05月12日
时 间:13时15分
书记员:方芳


案 号:(2021)苏0507民初2905号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:冯雷;被告:苏州货多多配送有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年05月12日
时 间:13时15分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初2915号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:唐国生;被告:苏州货多多配送有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年05月12日
时 间:14时00分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初2917号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:蔡春林;被告:苏州货多多配送有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年05月12日
时 间:15时00分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初2966号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:胡寅寅;被告:上海颜商科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年05月12日
时 间:09时15分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初3014号
案 由:财产保险合同纠纷
当事人:原告:陈伟;被告:中国人民财产保险股份有限公司苏州市分公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年05月12日
时 间:14时30分
书记员:方芳


案 号:(2021)苏0507民初3101号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国太平洋财产保险股份有限公司苏州分公司;被告:荣小发,中国人民财
产保险股份有限公司常熟中心支公司
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第九法庭
日 期:2021年05月12日
时 间:13时15分
书记员:王国兴


案 号:(2021)苏0507民初3104号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国太平洋财产保险股份有限公司苏州分公司;被告:王中帅,中国人民财
产保险股份有限公司上海市分公司,上海坦途国际物流有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第九法庭
日 期:2021年05月12日
时 间:14时00分
书记员:王国兴


案 号:(2021)苏0507民初3112号
案 由:定作合同纠纷
当事人:原告:苏州市东新印刷厂;被告:苏州市欧可巧克力食品有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年05月12日
时 间:09时15分
书记员:李鸣彧


案 号:(2021)苏0507民初3117号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:邹晓林;被告:姚仁德,中国人民财产保险股份有限公司苏州市分公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2021年05月12日
时 间:09时30分
书记员:陆超


案 号:(2021)苏0507民申6号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:再审申请人:郝文进;被申请人:孙余生
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2021年05月12日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调1435号
案 由:装饰装修合同纠纷
当事人:申请人:南京致坤装饰工程有限公司;被申请人:南京春懋源市政工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年05月12日
时 间:13时15分
书记员:姚刚


案 号:(2021)苏0507诉前调1491号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:王伟良;被申请人:唐水法
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年05月12日
时 间:14时30分
书记员:刘春丽


案 号:(2021)苏0507诉前调1508号
案 由:合同纠纷
当事人:申请人:熊青华;被申请人:开店宝支付服务有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年05月12日
时 间:09时30分
书记员:姚刚


案 号:(2021)苏0507诉前调1509号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:苏州宏前彩钢夹芯板有限公司;被申请人:汤友官
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年05月12日
时 间:09时15分
书记员:刘春丽


案 号:(2021)苏0507诉前调1511号
案 由:招标投标买卖合同纠纷
当事人:申请人:苏州消防器材总厂有限公司;被申请人:上海兴闳房地产开发有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年05月12日
时 间:13时15分
书记员:刘春丽


案 号:(2021)苏0507诉前调1627号
案 由:装饰装修合同纠纷
当事人:申请人:苏州鑫海智信息科技有限公司;被申请人:尚高科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员7
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年05月12日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调1629号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:申请人:黄善均;被申请人:万幼敏
审判长:
合议庭:
承办人:调解员7
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年05月12日
时 间:10时00分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调1632号
案 由:修理合同纠纷
当事人:申请人:苏州宝驰捷汽车服务有限公司;被申请人:王洲,苏州市辛庆金属有限公

审判长:
合议庭:
承办人:调解员7
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年05月12日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调1633号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:苏州艾唯尔气体设备有限公司;被申请人:曹县爱伦金属加工有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员7
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年05月12日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初4087号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区香府绿洲业主委员会;被告:苏州易亚物业管理有限公司;第
三人:苏州邦诺建筑装饰工程有限公司,相城区元和杰佳房屋维修服务部
审判长:
合议庭:
承办人:唐丽宁
地 点:第十一法庭
日 期:2021年05月13日
时 间:09时15分
书记员:陈曹懿


案 号:(2020)苏0507民初4182号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:相城经济开发区腾俊旧机动车交易信息咨询服务部;被告:丁晴;第三人:
深圳市优信鹏达二手车经纪有限公司苏州第一分公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:第十二法庭
日 期:2021年05月13日
时 间:13时30分
书记员:周慧


案 号:(2020)苏0507民初6129号
案 由:建筑设备租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区望亭永发钢管出租站;被告:常熟建工建设集团有限公司,曹
有为
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年05月13日
时 间:13时15分
书记员:方芳


案 号:(2020)苏0507民初7570号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:中国建设银行股份有限公司苏州分行;被告:王药草,刘丹
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年05月13日
时 间:09时15分
书记员:顾喆轩


案 号:(2020)苏0507民初6633号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:刘小方;被告:严国明
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2021年05月13日
时 间:14时50分
书记员:施晴


案 号:(2020)苏0507民初6979号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:吴志琴;被告:王盼男
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2021年05月13日
时 间:13时30分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初7322号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市阳澄湖湖畔渔村蟹业有限公司;被告:江苏德邦物流有限公司,德邦
物流股份有限公司
审判长:王玲
合议庭:候佳芸、钱开明
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年05月13日
时 间:14时00分
书记员:方芳


案 号:(2020)苏0507民初7320号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区阳澄湖镇家乡水产有限公司;被告:江苏德邦物流有限公司,
德邦物流股份有限公司
审判长:王玲
合议庭:候佳芸、钱开明
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年05月13日
时 间:14时00分
书记员:方芳


案 号:(2020)苏0507民初7319号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州图奈贸易有限公司;被告:江苏德邦物流有限公司,德邦物流股份有限
公司
审判长:王玲
合议庭:候佳芸、钱开明
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年05月13日
时 间:14时00分
书记员:方芳


案 号:(2021)苏0507民初273号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州长江大都会发展有限公司;被告:苏州三渡文化传播有限公司,苏州天
空映像文化传播有限公司,于海莉,夏旭明
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2021年05月13日
时 间:09时15分
书记员:许盛泽


案 号:(2021)苏0507民初915号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:康英英;被告:苏州市天绽房产营销策划有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2021年05月13日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民再1号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原审原告:樊欣;原审被告:李田飞,李厚庆
审判长:乔宁宁
合议庭:金文涛、陈雪梅
承办人:乔宁宁
地 点:第二十法庭
日 期:2021年05月13日
时 间:09时15分
书记员:杨剑


案 号:(2021)苏0507民初281号
案 由:信用卡纠纷
当事人:原告:中国民生银行股份有限公司信用卡中心;被告:严焕乐
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第九法庭
日 期:2021年05月13日
时 间:13时30分
书记员:王国兴


案 号:(2021)苏0507民初484号
案 由:信用卡纠纷
当事人:原告:中国工商银行股份有限公司苏州相城支行;被告:王晴晴
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第九法庭
日 期:2021年05月13日
时 间:13时30分
书记员:王国兴


案 号:(2021)苏0507民初485号
案 由:信用卡纠纷
当事人:原告:中国工商银行股份有限公司苏州相城支行;被告:王成晔
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第九法庭
日 期:2021年05月13日
时 间:13时30分
书记员:王国兴


案 号:(2021)苏0507民初483号
案 由:信用卡纠纷
当事人:原告:中国工商银行股份有限公司苏州相城支行;被告:钱海霞
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第九法庭
日 期:2021年05月13日
时 间:13时30分
书记员:王国兴


案 号:(2021)苏0507民初303号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:朱建平;被告:苏州市高品贸易有限公司,莫家东
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第二十法庭
日 期:2021年05月13日
时 间:09时30分
书记员:姜欣言


案 号:(2021)苏0507民初759号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国太平洋财产保险股份有限公司吴江中心支公司;被告:任浩天,平顶山
宇畅汽车运输有限公司,南阳环达汽车运输服务有限公司,中国人民财产保险股份有限公司
郑州市分公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年05月13日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初422号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:江苏盛兴装饰材料科技有限公司;被告:苏州欧品食品有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年05月13日
时 间:09时30分
书记员:李鸣彧


案 号:(2021)苏0507民初464号
案 由:装饰装修合同纠纷
当事人:原告:刘义叶;被告:苏州其涵建筑工程有限公司,朱明星
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第九法庭
日 期:2021年05月13日
时 间:13时30分
书记员:王国兴


案 号:(2021)苏0507民初611号
案 由:信用卡纠纷
当事人:原告:中国民生银行股份有限公司信用卡中心;被告:宣荣桂
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第九法庭
日 期:2021年05月13日
时 间:13时30分
书记员:王国兴


案 号:(2021)苏0507民初625号
案 由:修理合同纠纷
当事人:原告:相城区黄桥隆胜车业;被告:刘杰
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年05月13日
时 间:09时30分
书记员:李鸣彧


案 号:(2021)苏0507民初992号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国平安财产保险股份有限公司苏州分公司;被告:邓发
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年05月13日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初1153号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:童纯;被告:陈建民;第三人:贾时强
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第二十法庭
日 期:2021年05月13日
时 间:13时15分
书记员:姜欣言


案 号:(2021)苏0507民初1162号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:邹美华;被告:俞红威
审判长:
合议庭:
承办人:唐丽宁
地 点:第十一法庭
日 期:2021年05月13日
时 间:13时30分
书记员:陈曹懿


案 号:(2021)苏0507民初1311号
案 由:建设工程合同纠纷
当事人:原告:王小林;被告:府月平,赵伟良,江苏汇丰建筑安装工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第五法庭
日 期:2021年05月13日
时 间:13时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2021)苏0507民初1655号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:张少峰;被告:陶亚婷
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第二十一法庭
日 期:2021年05月13日
时 间:09时15分
书记员:杨剑


案 号:(2021)苏0507民初1774号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:康少锋;被告:王振濮
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第五法庭
日 期:2021年05月13日
时 间:09时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2021)苏0507民初2041号
案 由:经济补偿金纠纷
当事人:原告:何小慧;被告:鲁特运动服饰(苏州)有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2021年05月13日
时 间:13时15分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初2044号
案 由:返还原物纠纷
当事人:原告:苏州广溢辰房地产有限公司;被告:商鹏鑫
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2021年05月13日
时 间:14时15分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初1790号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:苏州普蓝多激光科技有限公司;被告:西安琥珀软件有限责任公司
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第二十一法庭
日 期:2021年05月13日
时 间:13时15分
书记员:杨剑


案 号:(2021)苏0507民初1801号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:赵铜喜;被告:翟丛丛
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2021年05月13日
时 间:15时15分
书记员:沈雯


案 号:(2021)苏0507民初1826号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:于振兰;被告:孙宏
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2021年05月13日
时 间:15时00分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初1832号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:汤茂洋;被告:王振濮
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第五法庭
日 期:2021年05月13日
时 间:09时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2021)苏0507民初1821号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:张剑;被告:吴喜龙
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2021年05月13日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初2672号
案 由:劳务合同纠纷
当事人:原告:吴艳山;被告:杨海洋,苏州金酷鱼建筑装饰有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2021年05月13日
时 间:15时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2021)苏0507民初2339号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:王本春;被告:周国强
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2021年05月13日
时 间:13时15分
书记员:沈雯


案 号:(2021)苏0507民初2258号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:孙龙中;被告:钮卫华,杨旗胜
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2021年05月13日
时 间:09时15分
书记员:沈雯



案 号:(2021)苏0507民初2266号
案 由:继承纠纷
当事人:原告:潘建玲,潘建芬;被告:潘维新,潘建新
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2021年05月13日
时 间:09时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2021)苏0507民初2794号
案 由:信用卡纠纷
当事人:原告:中信银行股份有限公司苏州相城支行;被告:杨家权
审判长:
合议庭:
承办人:陆文明
地 点:第十四法庭
日 期:2021年05月13日
时 间:09时30分
书记员:杨振东


案 号:(2021)苏0507民初2543号
案 由:追偿权纠纷
当事人:原告:叶清;被告:王静
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2021年05月13日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初2615号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:潘志钢;被告:陆葆华,钱向琴
审判长:
合议庭:
承办人:吴宏
地 点:第二十一法庭
日 期:2021年05月13日
时 间:13时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2021)苏0507民初2659号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:杨飞;被告:朱兆文
审判长:
合议庭:
承办人:卢秋明
地 点:第十八法庭
日 期:2021年05月13日
时 间:09时30分
书记员:李益


案 号:(2021)苏0507民初2729号
案 由:商品房销售合同纠纷
当事人:原告:苏州骁竣房地产开发有限公司;被告:田晓亮,牛宁宁
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年05月13日
时 间:13时15分
书记员:姚刚


案 号:(2021)苏0507民初2781号
案 由:追偿权纠纷
当事人:原告:刘建平;被告:吴伟民,颜秋煌
审判长:
合议庭:
承办人:陆文明
地 点:第十四法庭
日 期:2021年05月13日
时 间:13时30分
书记员:杨振东


案 号:(2021)苏0507民初2809号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:刘天刚;被告:袁建明
审判长:
合议庭:
承办人:吴宏
地 点:第二十一法庭
日 期:2021年05月13日
时 间:14时00分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初2804号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:沙龙芬;被告:赵宜宾,徐茂艳,张明亮
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2021年05月13日
时 间:13时15分
书记员:施晴


案 号:(2021)苏0507民初2812号
案 由:迁让纠纷
当事人:原告:苏州市相城区黄埭镇青龙社区居民委员会;被告:袁建平
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2021年05月13日
时 间:09时15分
书记员:施晴


案 号:(2021)苏0507民初2851号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:许军;被告:陈媛媛
审判长:
合议庭:
承办人:吴宏
地 点:第二十一法庭
日 期:2021年05月13日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初2874号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:徐海平;被告:叶左臣
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2021年05月13日
时 间:13时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2021)苏0507民初2857号
案 由:因申请财产保全损害责任纠纷
当事人:原告:苏州市群友精密机械有限公司;被告:上海艾嵘电路有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年05月13日
时 间:14时30分
书记员:姚刚


案 号:(2021)苏0507民初2955号
案 由:公司证照返还纠纷
当事人:原告:苏州市相城区永昌农村小额贷款有限公司;被告:钱年生
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年05月13日
时 间:09时15分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初3020号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市华能发电机有限公司;被告:上海隆鑫特种电机有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年05月13日
时 间:10时15分
书记员:方芳


案 号:(2021)苏0507民初3031号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:广州市百利文仪实业有限公司;被告:苏州环秀湖实业发展有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年05月13日
时 间:09时15分
书记员:方芳


案 号:(2021)苏0507民初3128号
案 由:赠与合同纠纷
当事人:原告:黄守燕;被告:杨洋,江艳
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2021年05月13日
时 间:13时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2021)苏0507民初3202号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:王应;被告:苗晓华
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2021年05月13日
时 间:13时30分
书记员:陆超


案 号:(2021)苏0507诉前调1416号
案 由:提供劳务者受害责任纠纷
当事人:申请人:朱志祥;被申请人:陈建华,郑绿叶
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年05月13日
时 间:09时15分
书记员:姚刚


案 号:(2021)苏0507诉前调1446号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:茆树霞;被申请人:夏夏,跨越速运集团有限公司苏州跨航分公司,中国
人寿财产保险股份有限公司深圳市分公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员5
地 点:第九法庭
日 期:2021年05月13日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调1464号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:苏州飞翔塑料包装材料有限公司;被申请人:苏州博恩展览展示器材有限
公司
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年05月13日
时 间:14时30分
书记员:刘春丽


案 号:(2021)苏0507诉前调1522号
案 由:第三人撤销之诉
当事人:第三人:邹雪芳;申请人:邹素凤;被申请人:邹素芳,邹佩,夏馨怡
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年05月13日
时 间:09时15分
书记员:刘春丽


案 号:(2021)苏0507诉前调1537号
案 由:中介合同纠纷
当事人:申请人:陈华;被申请人:苏州市烨赫精密冲压有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年05月13日
时 间:13时15分
书记员:刘春丽


案 号:(2021)苏0507诉前调1553号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:陈洪胜;被申请人:王修好,中国平安财产保险股份有限公司杭州中心支
公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员5
地 点:第九法庭
日 期:2021年05月13日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初5325号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州弘能精密模具有限公司;被告:谭博士智能科技无锡有限公司
审判长:唐灿
合议庭:周云生、卢芝华
承办人:唐灿
地 点:第十二法庭
日 期:2021年05月14日
时 间:09时30分
书记员:周慧


案 号:(2021)苏0507民初681号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:李成玉;被告:苏州货多多配送有限公司;第三人:瑞福德汽车金融有限公

审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2021年05月14日
时 间:13时30分
书记员:杨振东


案 号:(2021)苏0507民初67号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:王舜;被告:周燕
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2021年05月14日
时 间:14时30分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初634号
案 由:合伙协议纠纷
当事人:原告:张建国,李一平;被告:沈伟华,马海峰
审判长:
合议庭:
承办人:施磊
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2021年05月14日
时 间:09时15分
书记员:刘畅


案 号:(2021)苏0507民初1144号
案 由:装饰装修合同纠纷
当事人:原告:路培洪;被告:苏州鑫科精密制造有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2021年05月14日
时 间:09时15分
书记员:沈雯


案 号:(2021)苏0507民初1247号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:查晓清;被告:张小平
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2021年05月14日
时 间:13时15分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初1306号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州天虹商场有限公司;被告:张志强
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2021年05月14日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初1336号
案 由:装饰装修合同纠纷
当事人:原告:姚路;被告:苏州橙居装饰设计工程有限公司,苏州柠檬树装饰设计工程有
限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2021年05月14日
时 间:14时30分
书记员:沈雯


案 号:(2021)苏0507民初1479号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:潘红;被告:贾文明
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第五法庭
日 期:2021年05月14日
时 间:09时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2021)苏0507民初1477号
案 由:股权转让纠纷
当事人:原告:苏州稳悦二号创业投资中心(有限合伙);被告:陆志伟
审判长:
合议庭:
承办人:陆文明
地 点:第十四法庭
日 期:2021年05月14日
时 间:09时30分
书记员:杨振东


案 号:(2021)苏0507民初1928号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:苏州荻溪一号创业投资中心(有限合伙);被告:刘钧
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第五法庭
日 期:2021年05月14日
时 间:13时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2021)苏0507民初2081号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:陶雪慧;被告:侣行(上海)企业发展有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2021年05月14日
时 间:13时15分
书记员:沈雯


案 号:(2021)苏0507民初2309号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:于桂立;被告:李晓刚
审判长:
合议庭:
承办人:陈海洪
地 点:第十三法庭
日 期:2021年05月14日
时 间:09时15分
书记员:吕俊平


案 号:(2021)苏0507民初2286号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:周如成;被告:徐晓明
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第二十一法庭
日 期:2021年05月14日
时 间:09时15分
书记员:杨剑


案 号:(2021)苏0507民初2532号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:盛国营;被告:王信胜
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2021年05月14日
时 间:13时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2021)苏0507民初2608号
案 由:信用卡纠纷
当事人:原告:中国民生银行股份有限公司信用卡中心;被告:陈冬香
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第九法庭
日 期:2021年05月14日
时 间:13时15分
书记员:王国兴


案 号:(2021)苏0507民初2612号
案 由:信用卡纠纷
当事人:原告:中国民生银行股份有限公司信用卡中心;被告:蒲先亮
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第九法庭
日 期:2021年05月14日
时 间:14时30分
书记员:王国兴


案 号:(2021)苏0507民初2610号
案 由:信用卡纠纷
当事人:原告:中国民生银行股份有限公司信用卡中心;被告:洪和聪
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第九法庭
日 期:2021年05月14日
时 间:15时15分
书记员:王国兴


案 号:(2021)苏0507民初2390号
案 由:经济补偿金纠纷
当事人:原告:卢振伟;被告:苏州东方铁塔有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第二十法庭
日 期:2021年05月14日
时 间:09时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2021)苏0507民初2458号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:刘永勤;被告:张雨,德邦(上海)运输有限公司江苏分公司,中国太平洋
财产保险股份有限公司深圳分公司;第三人:紫金财产保险股份有限公司苏州分公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2021年05月14日
时 间:09时15分
书记员:陆超


案 号:(2021)苏0507民初2495号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:吴林芬;被告:吴军
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2021年05月14日
时 间:09时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2021)苏0507民初2800号
案 由:信用卡纠纷
当事人:原告:中国民生银行股份有限公司信用卡中心;被告:汪金成
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第九法庭
日 期:2021年05月14日
时 间:09时30分
书记员:王国兴


案 号:(2021)苏0507民初2766号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国太平洋财产保险股份有限公司苏州分公司;被告:杨伟,中国人民财产
保险股份有限公司江都支公司
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第九法庭
日 期:2021年05月14日
时 间:10时00分
书记员:王国兴


案 号:(2021)苏0507民初2852号
案 由:追收未缴出资纠纷
当事人:原告:苏州绿豆豆智能装备科技有限公司;被告:朴青松,朴善福,吴涛
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年05月14日
时 间:09时15分
书记员:方芳


案 号:(2021)苏0507民初2860号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:张德中;被告:王贵福
审判长:
合议庭:
承办人:陈海洪
地 点:第十三法庭
日 期:2021年05月14日
时 间:13时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2021)苏0507民初2900号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:杨浩;被告:周美芳,俞大红
审判长:
合议庭:
承办人:唐丽宁
地 点:第十一法庭
日 期:2021年05月14日
时 间:13时30分
书记员:陈曹懿


案 号:(2021)苏0507民初2926号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州工业园区石英坚建材经营部;被告:苏州中恒通路桥股份有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年05月14日
时 间:09时15分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初2930号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:王连洁;被告:苏州思博房产经纪有限公司;第三人:赵曼月,汤井亮
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2021年05月14日
时 间:09时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2021)苏0507民初3048号
案 由:租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州新中天置业有限公司;被告:徐志强
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年05月14日
时 间:13时15分
书记员:李方园


案 号:(2021)苏0507民初3049号
案 由:租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州新中天置业有限公司;被告:顾国华
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年05月14日
时 间:14时00分
书记员:李方园


案 号:(2021)苏0507民初3053号
案 由:租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州新中天置业有限公司;被告:陆相会
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年05月14日
时 间:14时30分
书记员:李方园


案 号:(2021)苏0507民初3051号
案 由:不当得利纠纷
当事人:原告:谈跃华;被告:朱亚园
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2021年05月14日
时 间:13时15分
书记员:施晴


案 号:(2021)苏0507民初3074号
案 由:租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州新中天置业有限公司;被告:尤铸
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年05月14日
时 间:15时00分
书记员:李方园


案 号:(2021)苏0507民初3115号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:徐宝根;被告:许梦巧,窦娟,中国平安财产保险股份有限公司苏州分公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2021年05月14日
时 间:13时30分
书记员:陆超


案 号:(2021)苏0507民初3130号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州迪克斯制冷工程有限公司;被告:苏州枫之舟装饰设计工程有限公司,
冯亚辉,冯明明
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年05月14日
时 间:13时15分
书记员:方芳


案 号:(2021)苏0507民初3185号
案 由:劳务合同纠纷
当事人:原告:康文兵;被告:许金飞
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年05月14日
时 间:10时00分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初3191号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:盛生;被告:顾丽
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年05月14日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初3190号
案 由:劳务合同纠纷
当事人:原告:顾培兴;被告:苏州维运科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年05月14日
时 间:09时30分
书记员:


案 号:(2021)苏0507行初13号
案 由:确认房屋搬迁安置补偿协议书无效
当事人:原告:薛泉林,浦阿月;被告:苏州市相城区渭塘镇人民政府,苏州市相城区渭塘
镇凤凰泾村村民委员会;第三人:薛晓刚,薛奎林,王云民
审判长:苏林泉
合议庭:卢芝华、周云生
承办人:苏林泉
地 点:第十八法庭
日 期:2021年05月14日
时 间:13时30分
书记员:姚丽君


案 号:(2021)苏0507诉前调1322号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:蒋祖珍;被申请人:奚国良,奚国民,中国平安财产保险股份有限公司苏
州分公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员5
地 点:第九法庭
日 期:2021年05月14日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调1465号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:第三人:苏州相城经济开发区盛湖资产经营公司;申请人:訾化方;被申请人:朱
彩珍
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年05月14日
时 间:13时15分
书记员:姚刚


案 号:(2021)苏0507诉前调1467号
案 由:排除妨害纠纷
当事人:申请人:朱连刚;被申请人:孙琳
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年05月14日
时 间:14时30分
书记员:姚刚


案 号:(2021)苏0507诉前调1510号
案 由:继承纠纷
当事人:申请人:王保世;被申请人:王宝真,王宝生
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年05月14日
时 间:09时15分
书记员:姚刚


案 号:(2021)苏0507诉前调1531号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:金雪妹;被申请人:汪支涛
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年05月14日
时 间:13时30分
书记员:姚刚


案 号:(2021)苏0507诉前调1564号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:周泉元;被申请人:翟治国
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年05月14日
时 间:09时15分
书记员:刘春丽


案 号:(2021)苏0507诉前调1581号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:高新区枫桥百壹依线业商行;被申请人:苏州唐之韵电脑刺绣有限公司,
黄辉
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年05月14日
时 间:13时00分
书记员:刘春丽


案 号:(2021)苏0507诉前调1596号
案 由:农业承包合同纠纷
当事人:申请人:苏州市相城区北桥街道石桥村股份经济合作社;被申请人:楼春华,许丰
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年05月14日
时 间:14时30分
书记员:刘春丽


 
责任编辑:综合办公室