当前位置: 首页 > 审务公开 > 开庭公告
开庭公告(4月19日-4月23日)
  发布时间:2021-04-16 14:21:00 打印 字号: | |

案 号:(2020)苏0507民初3329号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:于华;被告:张有仙,张平
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2021年04月19日
时 间:09时15分
书记员:沈雯


案 号:(2020)苏0507民初3882号
案 由:土地租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区黄埭镇长泾村社区股份合作社;被告:陈永男
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2021年04月19日
时 间:13时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2020)苏0507民初5357号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州旗腾精密自动化设备有限公司;被告:宝阳装备科技(淮安)有限公司
审判长:唐灿
合议庭:候佳芸、周云生
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年04月19日
时 间:15时00分
书记员:顾喆轩


案 号:(2020)苏0507民初5565号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:刘金燕;被告:夏登才,韩二燕
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2021年04月19日
时 间:13时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2020)苏0507民初5956号
案 由:损害公司利益责任纠纷
当事人:原告:姚金兴,王栋,贺正伟,汤汩,费翔;被告:石国义;第三人:江苏国洪送
变电工程有限公司
审判长:唐灿
合议庭:候佳芸、周云生
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年04月19日
时 间:14时00分
书记员:顾喆轩


案 号:(2020)苏0507民初6052号
案 由:提供劳务者受害责任纠纷
当事人:原告:朱延能;被告:庄徐召,苏州苏佰福信息科技有限公司,苏州恒旭链条有限
公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2021年04月19日
时 间:09时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2020)苏0507民初6271号
案 由:提供劳务者受害责任纠纷
当事人:原告:陈学钻,夏启秀;被告:上海欣宜建筑劳务有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2021年04月19日
时 间:09时45分
书记员:许盛泽


案 号:(2020)苏0507民初6959号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:吴元婷;被告:吴聪,杨爱华
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2021年04月19日
时 间:09时15分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初6580号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州新中天置业有限公司;被告:徐雪娇
审判长:
合议庭:
承办人:唐丽宁
地 点:第十一法庭
日 期:2021年04月19日
时 间:13时30分
书记员:陈曹懿


案 号:(2020)苏0507民初6884号
案 由:居间合同纠纷
当事人:原告:相城区太平合家房产信息咨询服务部;被告:李星星
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十二法庭
日 期:2021年04月19日
时 间:09时30分
书记员:杨振东


案 号:(2020)苏0507民初6917号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:袁妹妹,钱祯;被告:吴天华,苏州市相城区蠡口逢发沙发材料行,中国太
平洋财产保险股份有限公司苏州市分公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2021年04月19日
时 间:10时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2020)苏0507民初7164号
案 由:居间合同纠纷
当事人:原告:相城区元和宝万亿房产经纪服务部;被告:周鹏成
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十二法庭
日 期:2021年04月19日
时 间:09时30分
书记员:杨振东


案 号:(2020)苏0507民初7004号
案 由:确认劳动关系纠纷
当事人:原告:曹文廷;被告:上海迎佳建筑劳务有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2021年04月19日
时 间:13时15分
书记员:柳溪


案 号:(2020)苏0507民初7124号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:张平;被告:杨天亮
审判长:
合议庭:
承办人:唐丽宁
地 点:第十一法庭
日 期:2021年04月19日
时 间:13时30分
书记员:陈曹懿


案 号:(2020)苏0507民初7189号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:宋洪军;被告:吴亲炎,林杏青
审判长:
合议庭:
承办人:唐丽宁
地 点:第十一法庭
日 期:2021年04月19日
时 间:09时30分
书记员:陈曹懿


案 号:(2020)苏0507民初7355号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区蠡口金鲁木业经营部;被告:鲍英杰
审判长:
合议庭:
承办人:陆文明
地 点:第十四法庭
日 期:2021年04月19日
时 间:15时00分
书记员:杨振东


案 号:(2020)苏0507民初7369号
案 由:股东出资纠纷
当事人:原告:苏州冬旭海模塑科技有限公司;被告:付志梁,冯健全,李中碧,申顺子
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:第十二法庭
日 期:2021年04月19日
时 间:13时30分
书记员:周慧


案 号:(2020)苏0507民初7379号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区蠡口恒丰木材经营部;被告:杨彩福
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2021年04月19日
时 间:13时30分
书记员:杨振东


案 号:(2021)苏0507民初132号
案 由:清算责任纠纷
当事人:原告:柯天明;被告:李宗喜,陈四林
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2021年04月19日
时 间:13时30分
书记员:陆超


案 号:(2020)苏0507民初7469号
案 由:信用卡纠纷
当事人:原告:中国银行股份有限公司苏州相城支行;被告:杨大水
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2021年04月19日
时 间:13时30分
书记员:杨振东


案 号:(2021)苏0507民初175号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:刘兆忠;被告:刘晓伟
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第九法庭
日 期:2021年04月19日
时 间:13时30分
书记员:王国兴


案 号:(2021)苏0507民初183号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区元和陈氏木业经营部;被告:吴亲旺
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第九法庭
日 期:2021年04月19日
时 间:13时30分
书记员:王国兴


案 号:(2021)苏0507民初134号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:胡桂英;被告:刘玉荣
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第九法庭
日 期:2021年04月19日
时 间:13时30分
书记员:王国兴


案 号:(2021)苏0507民初136号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:胡桂英;被告:贺治国
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第九法庭
日 期:2021年04月19日
时 间:13时30分
书记员:王国兴


案 号:(2021)苏0507民初195号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:鲍峰艳;被告:徐璋绅
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2021年04月19日
时 间:09时15分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初540号
案 由:追偿权纠纷
当事人:原告:沈明;被告:沈伟东
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2021年04月19日
时 间:14时00分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初713号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:郑凤鸣;被告:张国富
审判长:
合议庭:
承办人:陈海洪
地 点:第十三法庭
日 期:2021年04月19日
时 间:14时15分
书记员:徐婷


案 号:(2021)苏0507民初1036号
案 由:健康权、身体权纠纷
当事人:原告:赵霞;被告:李美丽
审判长:
合议庭:
承办人:唐丽宁
地 点:第二十法庭
日 期:2021年04月19日
时 间:09时15分
书记员:姜欣言


案 号:(2021)苏0507民初1127号
案 由:确认劳动关系纠纷
当事人:原告:王二友;被告:苏州市韵达快运有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2021年04月19日
时 间:09时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2021)苏0507民初1135号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:沈明;被告:沈伟东
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2021年04月19日
时 间:13时30分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初1242号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:马芳芳;被告:周永生,李巧英,周利刚
审判长:
合议庭:
承办人:唐丽宁
地 点:第二十法庭
日 期:2021年04月19日
时 间:13时15分
书记员:姜欣言


案 号:(2021)苏0507民初1491号
案 由:名誉权纠纷
当事人:原告:刘思杰;被告:苏州自然美教育科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年04月19日
时 间:09时30分
书记员:李鸣彧


案 号:(2021)苏0507民初1527号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:耿招安;被告:马阿明
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第二十一法庭
日 期:2021年04月19日
时 间:14时00分
书记员:杨剑


案 号:(2021)苏0507民初1542号
案 由:身体权、健康权纠纷
当事人:原告:陈国英;被告:朱海兵
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年04月19日
时 间:14时20分
书记员:李鸣彧


案 号:(2021)苏0507民初1611号
案 由:商品房销售合同纠纷
当事人:原告:吴霞;被告:苏州金月亮实业投资有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第五法庭
日 期:2021年04月19日
时 间:13时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2021)苏0507民初1653号
案 由:商品房销售合同纠纷
当事人:原告:石忠鑫;被告:苏州金月亮实业投资有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第五法庭
日 期:2021年04月19日
时 间:13时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2021)苏0507民初2065号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州相城经济开发区房地产开发有限公司,苏州相城经济技术开发区漕湖置
地有限公司;被告:周勤红
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年04月19日
时 间:10时30分
书记员:李鸣彧


案 号:(2021)苏0507民初1786号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:苏州高铁新城经济发展有限公司;被告:苏州华东天成勘察设计有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2021年04月19日
时 间:13时30分
书记员:许盛泽


案 号:(2021)苏0507民初1730号
案 由:提供劳务者受害责任纠纷
当事人:原告:代三忙;被告:金登榜,宜兴市建工建筑安装有限责任公司
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2021年04月19日
时 间:15时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2021)苏0507民初1847号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:杨海;被告:朱廷亮,卓广林
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2021年04月19日
时 间:13时15分
书记员:陆超


案 号:(2021)苏0507民初1793号
案 由:商品房销售合同纠纷
当事人:原告:谭红莉;被告:苏州金月亮实业投资有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第五法庭
日 期:2021年04月19日
时 间:13时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2021)苏0507民初1873号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:相城区黄桥民杰环保机械厂;被告:宜兴市建达电器设备元件厂,蒋建平
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年04月19日
时 间:10时00分
书记员:李鸣彧


案 号:(2021)苏0507民初1939号
案 由:公司解散纠纷
当事人:原告:罗勋;被告:苏州振锋电子材料有限公司;第三人:杨正领,彭竣,蔡雪峰
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年04月19日
时 间:09时15分
书记员:方芳


案 号:(2021)苏0507民初1910号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:张李平;被告:张榕芯
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第五法庭
日 期:2021年04月19日
时 间:09时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2021)苏0507民初1975号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:耿招安;被告:马阿明,陈彩娥
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第二十一法庭
日 期:2021年04月19日
时 间:13时15分
书记员:杨剑


案 号:(2021)苏0507民初1997号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:王健;被告:魏志江
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2021年04月19日
时 间:13时15分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初2003号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:纪润田;被告:徐振海
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2021年04月19日
时 间:14时15分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初1952号
案 由:承揽合同纠纷
当事人:原告:陈志银;被告:刘金龙
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年04月19日
时 间:13时45分
书记员:李鸣彧


案 号:(2021)苏0507民初2127号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国人寿财产保险股份有限公司苏州市中心支公司;被告:任行坤,苏州正
友市政建设工程有限公司,中国人民财产保险股份有限公司苏州市国家高新技术产业开发区
支公司横塘营销服务部
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2021年04月19日
时 间:14时30分
书记员:陆超


案 号:(2021)苏0507民初2032号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市卫兴塑胶有限公司;被告:相城区黄桥胜利达电镀设备厂
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年04月19日
时 间:13时15分
书记员:李鸣彧


案 号:(2021)苏0507民初2131号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:胡章胜;被告:张晓艳,中国大地财产保险股份有限公司江苏分公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2021年04月19日
时 间:09时15分
书记员:陆超


案 号:(2021)苏0507民初2132号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:朱海亮;被告:汪悦宣,中国太平洋财产保险股份有限公司阜阳中心支公司
;第三人:紫金财产保险股份有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2021年04月19日
时 间:14时30分
书记员:陆超


案 号:(2021)苏0507民初2150号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州祥致美建筑材料销售有限公司;被告:王福根
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2021年04月19日
时 间:09时30分
书记员:陆超


案 号:(2021)苏0507民初2326号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:陆文广;被告:周耀华
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2021年04月19日
时 间:14时30分
书记员:沈雯


案 号:(2021)苏0507民初2227号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:苏州市亿家人信息技术有限公司;被告:马清林,龚金平,南阳金盟房地产
开发有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:吴宏
地 点:第二十一法庭
日 期:2021年04月19日
时 间:15时30分
书记员:陆锦枫


案 号:(2021)苏0507民初2226号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:金少华;被告:张伟洁,马强,苏州康耐利机械科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2021年04月19日
时 间:15时30分
书记员:沈雯


案 号:(2021)苏0507民初2237号
案 由:委托合同纠纷
当事人:原告:薛岗;被告:徐晓明,徐金生,陆凤英
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年04月19日
时 间:13时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2021)苏0507民初2314号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:中国建设银行股份有限公司苏州分行;被告:窦泽民,吴蓉
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年04月19日
时 间:10时00分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初2312号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:中国建设银行股份有限公司苏州相城支行;被告:高燕,韦占和
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年04月19日
时 间:09时15分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初2280号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:马丹丹;被告:左智明
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2021年04月19日
时 间:13时15分
书记员:沈雯


案 号:(2021)苏0507民初2366号
案 由:加工合同纠纷
当事人:原告:南京市江宁区德昌模具厂;被告:相城区黄桥海川精密机械厂
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年04月19日
时 间:14时30分
书记员:李方园


案 号:(2021)苏0507民初2788号
案 由:建设工程分包合同纠纷
当事人:原告:太仓市浏河镇伍桥建筑工程队;被告:苏州市海东市政园林工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年04月19日
时 间:14时20分
书记员:李鸣彧


案 号:(2021)苏0507民撤1号
案 由:定作合同纠纷
当事人:原告:苏州联胜化学有限公司;被告:苏州顺鑫建设工程有限公司,苏州同方管桩
有限公司
审判长:王玲
合议庭:卢芝华、鲍建英
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年04月19日
时 间:13时15分
书记员:方芳


案 号:(2021)苏0507诉前调1122号
案 由:离婚纠纷
当事人:申请人:杨冰;被申请人:周江
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年04月19日
时 间:09时15分
书记员:姚刚


案 号:(2021)苏0507诉前调1139号
案 由:离婚纠纷
当事人:申请人:徐立;被申请人:任雪
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年04月19日
时 间:13时15分
书记员:姚刚


案 号:(2021)苏0507诉前调1217号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:居宏伟;被申请人:王进锐,绍兴市祥通货运有限公司,中国大地财产保
险股份有限公司绍兴市上虞区营销服务部
审判长:
合议庭:
承办人:调解员6
地 点:第二十二法庭
日 期:2021年04月19日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调1224号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:江苏前王楼家具科技有限公司;被申请人:任金安
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年04月19日
时 间:09时15分
书记员:刘春丽


案 号:(2021)苏0507诉前调1227号
案 由:装饰装修合同纠纷
当事人:申请人:冯文;被申请人:林智虎
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年04月19日
时 间:13时15分
书记员:刘春丽


案 号:(2021)苏0507诉前调1278号
案 由:承揽合同纠纷
当事人:申请人:荣光旭;被申请人:邵中林
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年04月19日
时 间:10时00分
书记员:姚刚


案 号:(2021)苏0507诉前调1281号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:申请人:李生皓;被申请人:翁明
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年04月19日
时 间:13时30分
书记员:姚刚


案 号:(2020)苏0507民初4008号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:山东高唐好佳佳食品有限公司;被告:苏州施丹利蒙智能装备科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年04月20日
时 间:13时15分
书记员:顾喆轩


案 号:(2020)苏0507民初5111号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:王康辉;被告:刘双洋
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2021年04月20日
时 间:09时15分
书记员:吕俊平


案 号:(2020)苏0507民初5383号
案 由:劳动争议
当事人:原告:高鹏;被告:江苏好屏网络科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第五法庭
日 期:2021年04月20日
时 间:14时30分
书记员:陆锦枫


案 号:(2020)苏0507民初5722号
案 由:劳务合同纠纷
当事人:原告:王德海;被告:淮安智天建设工程有限公司,沈金华
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2021年04月20日
时 间:13时15分
书记员:施晴


案 号:(2020)苏0507民初6852号
案 由:劳动争议
当事人:原告:邓亮;被告:福沃克汽车技术(苏州)有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐丽宁
地 点:第十一法庭
日 期:2021年04月20日
时 间:09时30分
书记员:陈曹懿


案 号:(2020)苏0507民初6903号
案 由:装饰装修合同纠纷
当事人:原告:邱秀君;被告:深圳市顺洲建设集团有限公司,秦海平
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第二十法庭
日 期:2021年04月20日
时 间:13时15分
书记员:姜欣言


案 号:(2020)苏0507民初6658号
案 由:装饰装修合同纠纷
当事人:原告:金皇冠建设集团有限公司;被告:苏州环秀湖实业发展有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第二十法庭
日 期:2021年04月20日
时 间:15时00分
书记员:姜欣言


案 号:(2020)苏0507民初7367号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:魏宾;被告:苏州相城经济开发区红阳旧机动车交易信息咨询服务部,朱学
会,吕思俊
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2021年04月20日
时 间:13时30分
书记员:杨振东


案 号:(2020)苏0507民初7085号
案 由:赠与合同纠纷
当事人:原告:顾会;被告:何兆莎,周宇
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第二十法庭
日 期:2021年04月20日
时 间:09时15分
书记员:杨剑


案 号:(2020)苏0507民初7297号
案 由:破产债权确认纠纷
当事人:原告:北京圣麒麟建筑装饰工程有限公司;被告:苏州华铜复合材料有限公司,苏
州市相城区阳澄产业园发展有限公司
审判长:唐灿
合议庭:王玲、沈惠琴
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年04月20日
时 间:13时15分
书记员:方芳


案 号:(2020)苏0507民初7300号
案 由:破产债权确认纠纷
当事人:原告:北京圣麒麟建筑装饰工程有限公司;被告:天水西北铜销售有限公司,苏州
华铜复合材料有限公司
审判长:唐灿
合议庭:王玲、沈惠琴
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年04月20日
时 间:14时15分
书记员:顾喆轩


案 号:(2020)苏0507民初7302号
案 由:破产债权确认纠纷
当事人:原告:北京圣麒麟建筑装饰工程有限公司;被告:北京高鑫投资管理有限公司,苏
州华铜复合材料有限公司
审判长:唐灿
合议庭:王玲、沈惠琴
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年04月20日
时 间:15时15分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初147号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:韩彬;被告:余月霞
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2021年04月20日
时 间:09时30分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初211号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国人民财产保险股份有限公司苏州市分公司;被告:王小龙
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年04月20日
时 间:14时30分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初1002号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:王考芳;被告:赵大林
审判长:
合议庭:
承办人:卢秋明
地 点:第十八法庭
日 期:2021年04月20日
时 间:13时30分
书记员:李益


案 号:(2021)苏0507民初1477号
案 由:股权转让纠纷
当事人:原告:苏州稳悦二号创业投资中心(有限合伙);被告:陆志伟
审判长:
合议庭:
承办人:陆文明
地 点:第十四法庭
日 期:2021年04月20日
时 间:09时30分
书记员:杨振东


案 号:(2021)苏0507民初1441号
案 由:生命权纠纷
当事人:原告:查卫华,甘小龙;被告:相城区元和宝丽金娱乐总汇
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2021年04月20日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初1523号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:魏加香;被告:徐知宜
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2021年04月20日
时 间:09时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2021)苏0507民初1568号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:李娜;被告:张华政
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2021年04月20日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初1613号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:葛靖;被告:何燕春
审判长:
合议庭:
承办人:陈海洪
地 点:第十三法庭
日 期:2021年04月20日
时 间:13时30分
书记员:许盛泽


案 号:(2021)苏0507民初1620号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:郝会闯;被告:张利华,中国平安财产保险股份有限公司南通中心支公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟丰
地 点:第二十二法庭
日 期:2021年04月20日
时 间:09时15分
书记员:陆超


案 号:(2021)苏0507民初2092号
案 由:劳动争议
当事人:原告:苏州野狼文化传媒有限公司;被告:朱晨晨
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2021年04月20日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初1777号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:马军;被告:张敏
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2021年04月20日
时 间:14时30分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初2041号
案 由:经济补偿金纠纷
当事人:原告:何小慧;被告:鲁特运动服饰(苏州)有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2021年04月20日
时 间:14时15分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初1787号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:周琪;被告:喻钦
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2021年04月20日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初2013号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:苏振华;被告:祁纪帅
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2021年04月20日
时 间:13时15分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初1840号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:陈伟军;被告:朱卫星
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2021年04月20日
时 间:13时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2021)苏0507民初1820号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:邹小玲;被告:孔文丽,中国平安财产保险股份有限公司苏州分公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2021年04月20日
时 间:09时15分
书记员:陆超


案 号:(2021)苏0507民初2067号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区蠡口金鹏钢木家具厂;被告:吴琴芳
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第九法庭
日 期:2021年04月20日
时 间:15时30分
书记员:王国兴


案 号:(2021)苏0507民初1885号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:邱惠红;被告:马强
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2021年04月20日
时 间:15时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2021)苏0507民初1955号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:陆长宏;被告:周焰良
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2021年04月20日
时 间:15时00分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初2006号
案 由:公司关联交易损害责任纠纷
当事人:原告:苏州鸿鹏货运有限公司;被告:贺军,苏州大盈物流有限公司,胡晓英;第
三人:盈锋紧固系统(无锡)有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年04月20日
时 间:09时15分
书记员:方芳


案 号:(2021)苏0507民初2047号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区元和森康皮革商行;被告:张大勇
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第九法庭
日 期:2021年04月20日
时 间:09时15分
书记员:王国兴


案 号:(2021)苏0507民初2005号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:赵婕;被告:卢致聪
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2021年04月20日
时 间:09时15分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初2052号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区元和森康皮革商行;被告:倪文举
审判长:
合议庭:
承办人:谢群
地 点:第九法庭
日 期:2021年04月20日
时 间:13时30分
书记员:朱晓芳


案 号:(2021)苏0507民初2051号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区元和森康皮革商行;被告:贾云华
审判长:
合议庭:
承办人:谢群
地 点:第九法庭
日 期:2021年04月20日
时 间:14时00分
书记员:朱晓芳


案 号:(2021)苏0507民初2098号
案 由:商品房销售合同纠纷
当事人:原告:张国巍;被告:苏州宝润置业有限公司,吴碧霞
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年04月20日
时 间:09时15分
书记员:张芳


案 号:(2021)苏0507民初2195号
案 由:信用卡纠纷
当事人:原告:中国银行股份有限公司苏州相城支行;被告:姜吉堂,刘伟芳,苏州申奥家
具有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2021年04月20日
时 间:13时30分
书记员:陆超


案 号:(2021)苏0507民初2188号
案 由:信用卡纠纷
当事人:原告:中国银行股份有限公司苏州相城支行;被告:罗勇征
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2021年04月20日
时 间:13时30分
书记员:陆超


案 号:(2021)苏0507民初2194号
案 由:信用卡纠纷
当事人:原告:中国银行股份有限公司苏州相城支行;被告:郑一建
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2021年04月20日
时 间:13时30分
书记员:陆超


案 号:(2021)苏0507民初2192号
案 由:信用卡纠纷
当事人:原告:中国银行股份有限公司苏州相城支行;被告:王海龙
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2021年04月20日
时 间:13时30分
书记员:陆超


案 号:(2021)苏0507民初2349号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:朱洪灿;被告:苏州台家开发有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年04月20日
时 间:09时15分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初2357号
案 由:股权转让纠纷
当事人:原告:李诗毓;被告:张同同,赵元超,俞泛
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年04月20日
时 间:10时00分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初2370号
案 由:运输合同纠纷
当事人:原告:周滨滨;被告:龚连春
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年04月20日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初2490号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:蔡云国;被告:苏州南美木语家具股份有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年04月20日
时 间:13时15分
书记员:姚刚


案 号:(2021)苏0507民初2502号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:冯海林;被告:郑义旺
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年04月20日
时 间:14时00分
书记员:姚刚


案 号:(2021)苏0507诉前调665号
案 由:装饰装修合同纠纷
当事人:申请人:陶涛;被申请人:莫静霞
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年04月20日
时 间:14时30分
书记员:刘春丽


案 号:(2021)苏0507诉前调1096号
案 由:离婚纠纷
当事人:申请人:章凤英;被申请人:章元林
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2021年04月20日
时 间:14时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2021)苏0507诉前调1136号
案 由:委托合同纠纷
当事人:申请人:胡斐;被申请人:沈钧
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2021年04月20日
时 间:13时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2021)苏0507诉前调1137号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:申请人:王连洁;被申请人:苏州思博房产经纪有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2021年04月20日
时 间:10时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2021)苏0507诉前调1140号
案 由:装饰装修合同纠纷
当事人:申请人:马建;被申请人:苏州鼎尊装饰有限公司,刘传奇
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2021年04月20日
时 间:09时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2021)苏0507诉前调1205号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:相城区望亭镇苏海建材经营部;被申请人:沈克军
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2021年04月20日
时 间:15时20分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调1211号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:徐惠英;被申请人:高桂元,高雪建,中国平安财产保险股份有限公司苏
州分公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员5
地 点:第九法庭
日 期:2021年04月20日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调1218号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:相城区黄桥新同创电脑经营部;被申请人:苏州市相城区阳澄湖镇家乡水
产有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2021年04月20日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调1246号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:沈义山;被申请人:赵中华,张家港市杨舍镇赵中华货运服务部,中国太
平洋财产保险股份有限公司常熟中心支公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员6
地 点:第二十二法庭
日 期:2021年04月20日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调1322号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:蒋祖珍;被申请人:奚国良,奚国民,中国平安财产保险股份有限公司苏
州分公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员5
地 点:第九法庭
日 期:2021年04月20日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调1302号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:申请人:周兰;被申请人:陈凤生,陆国珍
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年04月20日
时 间:13时15分
书记员:刘春丽

 

案 号:(2021)苏0507诉前调1335号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:彭晓东;被申请人:唐帅,无锡市全亨运输有限公司,太平财产保险有限
公司无锡市北塘支公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员6
地 点:第二十二法庭
日 期:2021年04月20日
时 间:14时30分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调1336号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:相城区渭塘名巍金属制品厂;被申请人:陶文,陶明
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年04月20日
时 间:09时15分
书记员:刘春丽


案 号:(2021)苏0507诉前调1360号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:苏州海伊特模具科技有限公司;被申请人:苏州博隆胜模具科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年04月20日
时 间:13时15分
书记员:姚刚


案 号:(2021)苏0507诉前调1361号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:阙彩琴;被申请人:沈昊,李波,中国平安财产保险股份有限公司苏州分
公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员5
地 点:第九法庭
日 期:2021年04月20日
时 间:14时00分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调1387号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:刘士明;被申请人:尹驾雾,中国平安财产保险股份有限公司苏州分公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员5
地 点:第九法庭
日 期:2021年04月20日
时 间:14时30分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调1398号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:江苏千族建材有限公司;被申请人:江苏富元供应链科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王映华
地 点:第九法庭
日 期:2021年04月20日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调1403号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:申请人:苏州成虹机电技术有限公司;被申请人:江苏恒绿建设工程有限公司,中
启建设(苏州)有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员7
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年04月20日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调1417号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:申请人:苏州顺鑫建设工程有限公司;被申请人:相城区江苏蠡口国际家具城管理
办公室
审判长:
合议庭:
承办人:调解员7
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年04月20日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初4891号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市优尼特升降机有限公司;被告:邱惠红;第三人:苏州天佳家具制造
股份有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2021年04月21日
时 间:13时15分
书记员:施晴


案 号:(2020)苏0507民初6979号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:吴志琴;被告:王盼男
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2021年04月21日
时 间:13时30分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初7038号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:中国建设银行股份有限公司苏州相城支行;被告:苏州拓之阳电力科技有限
公司,申宏亮
审判长:
合议庭:
承办人:王刚
地 点:第十二法庭
日 期:2021年04月21日
时 间:13时30分
书记员:方芳


案 号:(2020)苏0507民初7041号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:沈国平;被告:程银龙,苏州卓赢运输有限公司,中国人寿财产保险股份有
限公司苏州市吴中支公司,中国人民财产保险股份有限公司长沙市分公司,吴绍运
审判长:
合议庭:
承办人:唐丽宁
地 点:第二十法庭
日 期:2021年04月21日
时 间:09时30分
书记员:姜欣言


案 号:(2020)苏0507民初7096号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:靖江市永固轿配涂装厂;被告:太和县辉煌运输有限公司,中国平安财产保
险股份有限公司太和支公司,谭克军
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第二十法庭
日 期:2021年04月21日
时 间:13时15分
书记员:杨剑


案 号:(2021)苏0507民初366号
案 由:教育培训合同纠纷
当事人:原告:陈婷婷;被告:苏州悦宝贝企业管理咨询有限公司,汪细河
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十二法庭
日 期:2021年04月21日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初524号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:许军民;被告:江一帆
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2021年04月21日
时 间:09时15分
书记员:许盛泽


案 号:(2021)苏0507民初527号
案 由:委托合同纠纷
当事人:原告:苏州申联玩具有限公司,苏州申联塑胶有限公司,苏州申联包装有限公司,
苏州中钢精锻有限公司;被告:盛佳明;第三人:邢阿林,郁文光,傅志伟,顾明智
审判长:徐永明
合议庭:王玲、周云生
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年04月21日
时 间:13时15分
书记员:方芳


案 号:(2021)苏0507民初578号
案 由:服务合同纠纷
当事人:原告:浙江鹏诚信用管理有限公司;被告:陈文君,陈文丽,石朋
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年04月21日
时 间:09时15分
书记员:方芳


案 号:(2021)苏0507民初580号
案 由:服务合同纠纷
当事人:原告:苏州鑫鹏诚企业征信有限公司;被告:陈文君,陈文丽,石朋
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年04月21日
时 间:10时15分
书记员:方芳


案 号:(2021)苏0507民初774号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:深圳艾史比特电机有限公司;被告:泓首翔电器(深圳)有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王刚
地 点:第十二法庭
日 期:2021年04月21日
时 间:09时30分
书记员:方芳


案 号:(2021)苏0507民初787号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州乾篅资产管理有限公司;被告:周森
审判长:
合议庭:
承办人:干文建
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年04月21日
时 间:13时15分
书记员:徐婷


案 号:(2021)苏0507民初1254号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:栗学庆;被告:袁飞,方尧秋
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2021年04月21日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初1278号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州宽窄建材科技有限公司;被告:成都耀伟商贸有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年04月21日
时 间:13时15分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初1515号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:吕敏江;被告:苏州市嘉旺表面处理有限公司,万成钢
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2021年04月21日
时 间:09时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2021)苏0507民初1612号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州哥伦布商业经营管理有限公司;被告:张云开
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第五法庭
日 期:2021年04月21日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初1627号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州锝耀电子有限公司;被告:昆山乔麒电子有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2021年04月21日
时 间:09时15分
书记员:施晴


案 号:(2021)苏0507民初2163号
案 由:追索劳动报酬纠纷
当事人:原告:李振清;被告:苏州立升膜分离科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2021年04月21日
时 间:15时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2021)苏0507民初1748号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:陆曦;被告:王丽琴
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2021年04月21日
时 间:09时30分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初1782号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:程爱英;被告:陈来安
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2021年04月21日
时 间:13时15分
书记员:沈雯


案 号:(2021)苏0507民初2044号
案 由:返还原物纠纷
当事人:原告:苏州广溢辰房地产有限公司;被告:商鹏鑫
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2021年04月21日
时 间:09时15分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初1825号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:顾培元,章卫荣;被告:刘绍帅
审判长:
合议庭:
承办人:吴宏
地 点:第二十一法庭
日 期:2021年04月21日
时 间:13时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2021)苏0507民初1812号
案 由:劳动争议
当事人:原告:苏州百特电器有限公司;被告:陈红桥
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2021年04月21日
时 间:09时15分
书记员:沈雯


案 号:(2021)苏0507民初1894号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:童丽苗;被告:李超
审判长:
合议庭:
承办人:陈海洪
地 点:第十三法庭
日 期:2021年04月21日
时 间:13时30分
书记员:许盛泽


案 号:(2021)苏0507民初1866号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:金桂英;被告:史水平,孙林华
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2021年04月21日
时 间:14时30分
书记员:沈雯


案 号:(2021)苏0507民初1865号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:葛帅;被告:苏州洁盛豪宇物业管理有限公司,盛佳明
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年04月21日
时 间:13时15分
书记员:李鸣彧


案 号:(2021)苏0507民初2107号
案 由:信用卡纠纷
当事人:原告:中国民生银行股份有限公司信用卡中心;被告:顾王平
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第九法庭
日 期:2021年04月21日
时 间:13时30分
书记员:王国兴


案 号:(2021)苏0507民初2048号
案 由:加工合同纠纷
当事人:原告:苏州市绮之美涂料有限公司;被告:江阴市奥斯贝塑粉有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2021年04月21日
时 间:09时30分
书记员:陆超


案 号:(2021)苏0507民初2020号
案 由:商品房销售合同纠纷
当事人:原告:冯峰,王元元;被告:苏州中锐华元置业有限公司,苏州中锐金汇置业有限
公司
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2021年04月21日
时 间:14时15分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初2028号
案 由:商品房销售合同纠纷
当事人:原告:赵叙,方蓉;被告:苏州中锐华元置业有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2021年04月21日
时 间:13时15分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初2123号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:杭州瑞楠建材有限公司;被告:江苏富元供应链科技有限公司,张蔚
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年04月21日
时 间:10时00分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初2147号
案 由:追索劳动报酬纠纷
当事人:原告:杨景刚;被告:苏州豪崛模具科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2021年04月21日
时 间:13时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2021)苏0507民初2157号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:中国农业银行股份有限公司苏州相城支行;被告:林宗宝,何平丽
审判长:
合议庭:
承办人:王刚
地 点:第十二法庭
日 期:2021年04月21日
时 间:14时00分
书记员:丁雯雯


案 号:(2021)苏0507民初2162号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国人民财产保险股份有限公司苏州市分公司;被告:顾卫东,中国太平洋
财产保险股份有限公司苏州分公司
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第九法庭
日 期:2021年04月21日
时 间:16时00分
书记员:王国兴


案 号:(2021)苏0507民初2161号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国人民财产保险股份有限公司苏州市分公司;被告:孙海卫
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第九法庭
日 期:2021年04月21日
时 间:15时30分
书记员:王国兴


案 号:(2021)苏0507民初2180号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:吴友明;被告:美达科技(苏州)有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:干文建
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年04月21日
时 间:09时15分
书记员:徐婷


案 号:(2021)苏0507民初2221号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:唐红娟;被告:孙笑
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2021年04月21日
时 间:09时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2021)苏0507民初2289号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:宣德军;被告:王倩
审判长:
合议庭:
承办人:吴宏
地 点:第二十一法庭
日 期:2021年04月21日
时 间:14时00分
书记员:陆锦枫


案 号:(2021)苏0507民初2302号
案 由:股东知情权纠纷
当事人:原告:宣强;被告:苏州捷尔玛机器人科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年04月21日
时 间:09时15分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初2600号
案 由:承揽合同纠纷
当事人:原告:潘玉康;被告:陆坤明
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年04月21日
时 间:09时30分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调1262号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:苏州雄基建材有限公司;被申请人:盈创新材料(苏州)有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年04月21日
时 间:09时15分
书记员:刘春丽


案 号:(2021)苏0507诉前调1308号
案 由:提供劳务者受害责任纠纷
当事人:申请人:黄玉贵;被申请人:吴平,苏州市盛世和家装饰设计工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年04月21日
时 间:13时15分
书记员:刘春丽


案 号:(2021)苏0507诉前调1364号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:戴建舫;被申请人:王学亮,中国平安财产保险股份有限公司苏州分公司
,紫金财产保险股份有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员6
地 点:第二十二法庭
日 期:2021年04月21日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调1383号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:申请人:中国人民财产保险股份有限公司苏州市分公司;被申请人:李小冬,中国
人民财产保险股份有限公司无锡市分公司
审判长:
合议庭:
承办人:王映华
地 点:第九法庭
日 期:2021年04月21日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调1384号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:申请人:中国人民财产保险股份有限公司苏州市分公司;被申请人:付新运,中国
平安财产保险股份有限公司湖北分公司
审判长:
合议庭:
承办人:王映华
地 点:第九法庭
日 期:2021年04月21日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调1415号
案 由:合伙合同纠纷
当事人:申请人:韩小海;被申请人:吴金雷
审判长:
合议庭:
承办人:调解员7
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年04月21日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调1420号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:潘洪星;被申请人:王兴
审判长:
合议庭:
承办人:调解员7
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年04月21日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调1422号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:潘洪星;被申请人:孙志芳
审判长:
合议庭:
承办人:调解员7
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年04月21日
时 间:10时15分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初3654号
案 由:劳动争议
当事人:原告:俞斌;被告:苏州罗普斯金建筑科技有限公司,苏州罗普斯金铝业股份有限
公司
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第二十一法庭
日 期:2021年04月22日
时 间:09时15分
书记员:杨剑


案 号:(2021)苏0507民初47号
案 由:商品房预售合同纠纷
当事人:原告:邓世英;被告:苏州台家开发有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2021年04月22日
时 间:13时30分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初255号
案 由:名誉权纠纷
当事人:原告:蒋风华;被告:孔春梅
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2021年04月22日
时 间:09时15分
书记员:沈雯


案 号:(2020)苏0507民初7409号
案 由:承揽合同纠纷
当事人:原告:中山市恒滨实业有限公司;被告:海南钧达汽车饰件股份有限公司
审判长:唐灿
合议庭:周云生、计大丰
承办人:唐灿
地 点:第十二法庭
日 期:2021年04月22日
时 间:13时30分
书记员:周慧


案 号:(2021)苏0507民初919号
案 由:融资租赁合同纠纷
当事人:原告:张凡毅;被告:苏州迅驰能源科技有限公司,苏州驹马物流有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年04月22日
时 间:13时15分
书记员:方芳


案 号:(2021)苏0507民初512号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:朱永标;被告:沈慰
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第二十法庭
日 期:2021年04月22日
时 间:09时15分
书记员:姜欣言


案 号:(2021)苏0507民初515号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:蔡三男;被告:徐凤兴
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2021年04月22日
时 间:09时30分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初810号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:王鹏;被告:周健
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2021年04月22日
时 间:15时30分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初954号
案 由:确认劳动关系纠纷
当事人:原告:孙长岭;被告:江苏三恒建设有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2021年04月22日
时 间:14时30分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初1450号
案 由:财产损害赔偿纠纷
当事人:原告:潘泽锋;被告:吴东进
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第五法庭
日 期:2021年04月22日
时 间:14时30分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初1552号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:石晶;被告:张涛
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第五法庭
日 期:2021年04月22日
时 间:13时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2021)苏0507民初1535号
案 由:离婚后财产纠纷
当事人:原告:王东圆;被告:杨春华;第三人:杨兴法,杨婧
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2021年04月22日
时 间:09时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2021)苏0507民初1619号
案 由:民间委托理财合同纠纷
当事人:原告:曹晖;被告:苏州青科创实业有限公司,苏州荻群投资管理有限公司,正威
产业投资(西安)有限责任公司,刘钧
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2021年04月22日
时 间:09时15分
书记员:施晴


案 号:(2021)苏0507民初1636号
案 由:变更抚养关系纠纷
当事人:原告:魏志锦;被告:韦何语
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第五法庭
日 期:2021年04月22日
时 间:10时00分
书记员:徐雯依


案 号:(2021)苏0507民初1796号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:鲁江河;被告:林凯
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2021年04月22日
时 间:09时30分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初1834号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:龚建明;被告:周林忠,朱永花
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2021年04月22日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初1809号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:丁龙根;被告:陈斌
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2021年04月22日
时 间:09时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2021)苏0507民初1970号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:杨根泉;被告:包嘉靓
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2021年04月22日
时 间:14时30分
书记员:沈雯


案 号:(2021)苏0507民初1876号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:韦云霞;被告:邓寿福
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:刑事二庭
日 期:2021年04月22日
时 间:09时00分
书记员:徐雯依


案 号:(2021)苏0507民初1990号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:汤登枝;被告:王学曼
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2021年04月22日
时 间:13时15分
书记员:沈雯


案 号:(2021)苏0507民初2046号
案 由:申请执行人执行异议之诉
当事人:原告:徐惠英,钱群;被告:周雪锋,陆彩玲;第三人:居水生
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2021年04月22日
时 间:09时15分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初1944号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:上海宁川实业发展有限公司;被告:中铁四局集团第二工程有限公司
审判长:王玲
合议庭:卢芝华、曹凤珠
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年04月22日
时 间:09时15分
书记员:方芳


案 号:(2021)苏0507民初2007号
案 由:股东损害公司债权人利益责任纠纷
当事人:原告:富芯源(北京)科技有限公司;被告:任勇,李冰,任永明,刘子英
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2021年04月22日
时 间:13时30分
书记员:杨振东


案 号:(2021)苏0507民初2080号
案 由:劳务合同纠纷
当事人:原告:高程;被告:陈亚辉
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2021年04月22日
时 间:14时15分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初2054号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:屈丽;被告:陈娟
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2021年04月22日
时 间:13时15分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初2121号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:中国建设银行股份有限公司苏州相城支行;被告:相城区黄埭镇东桥中德高
新洗涤服务部,张群英,张明杰,王丽芬
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第九法庭
日 期:2021年04月22日
时 间:13时30分
书记员:王国兴


案 号:(2021)苏0507民初2114号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:中国建设银行股份有限公司苏州分行;被告:张福钱,康爱娟
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第九法庭
日 期:2021年04月22日
时 间:14时00分
书记员:王国兴


案 号:(2021)苏0507民初2135号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:周雪飞;被告:周国芳,杨乃玉
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2021年04月22日
时 间:13时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2021)苏0507民初2202号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:中国农业银行股份有限公司苏州相城支行;被告:沈卫峰,陈雪娥
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2021年04月22日
时 间:13时30分
书记员:陆超


案 号:(2021)苏0507民初2203号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:中国农业银行股份有限公司苏州相城支行;被告:吴俭飞,杨存娣
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2021年04月22日
时 间:13时30分
书记员:陆超


案 号:(2021)苏0507民初2204号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:中国农业银行股份有限公司苏州相城支行;被告:高锦玲
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2021年04月22日
时 间:13时30分
书记员:陆超


案 号:(2021)苏0507民初2348号
案 由:股权转让纠纷
当事人:原告:顾文男;被告:薛志强,丁春玲
审判长:
合议庭:
承办人:陆文明
地 点:第十四法庭
日 期:2021年04月22日
时 间:09时30分
书记员:杨振东


案 号:(2021)苏0507民初2348号
案 由:股权转让纠纷
当事人:原告:顾文男;被告:薛志强,丁春玲
审判长:
合议庭:
承办人:陆文明
地 点:第十四法庭
日 期:2021年04月22日
时 间:09时30分
书记员:杨振东


案 号:(2021)苏0507民初2392号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国平安财产保险股份有限公司苏州分公司;被告:徐有华
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年04月22日
时 间:13时15分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初2418号
案 由:劳务合同纠纷
当事人:原告:汪新华;被告:杨海洋
审判长:
合议庭:
承办人:卢秋明
地 点:第十八法庭
日 期:2021年04月22日
时 间:13时30分
书记员:李益


案 号:(2021)苏0507民初2437号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国人寿财产保险股份有限公司湖州中心支公司;被告:胡培培
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第二十二法庭
日 期:2021年04月22日
时 间:09时15分
书记员:王国兴


案 号:(2021)苏0507民初2450号
案 由:租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州美斯佳升降机械有限公司;被告:合肥五合建筑装饰工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年04月22日
时 间:09时15分
书记员:李方园


案 号:(2021)苏0507诉前调1265号
案 由:劳务合同纠纷
当事人:申请人:乔宗昌;被申请人:姚建萍,苏州市联盛建筑门窗有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年04月22日
时 间:13时15分
书记员:姚刚


案 号:(2021)苏0507诉前调1279号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:沈春娟;被申请人:秦根弟,黄健
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年04月22日
时 间:13时15分
书记员:刘春丽


案 号:(2021)苏0507诉前调1298号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:申请人:上海鼎稳实业有限公司;被申请人:中设建工集团有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2021年04月22日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调1300号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:张大军;被申请人:罗水林
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年04月22日
时 间:09时15分
书记员:刘春丽


案 号:(2021)苏0507诉前调1304号
案 由:提供劳务者受害责任纠纷
当事人:申请人:高华兴;被申请人:王新福
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年04月22日
时 间:09时15分
书记员:姚刚


案 号:(2021)苏0507诉前调1310号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:苏州模方包装容器有限公司;被申请人:上 海 蓝 晓 包 装 有
限 公 司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员7
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年04月22日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调1396号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:申请人:刘雪霞;被申请人:苏州青客信息科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年04月22日
时 间:13时15分
书记员:姚刚


案 号:(2021)苏0507诉前调1424号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:第三人:苏州相城经济开发区房地产开发有限公司;申请人:盛惠娟;被申请人:
罗跃成,吴志仙,罗亚莉,罗晓莉,李凤元
审判长:
合议庭:
承办人:调解员7
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年04月22日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调1426号
案 由:商品房销售合同纠纷
当事人:申请人:苏州恒大房产开发有限公司;被申请人:杨洋
审判长:
合议庭:
承办人:调解员7
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年04月22日
时 间:10时00分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调1429号
案 由:建设工程分包合同纠纷
当事人:申请人:吴克明;被申请人:南通盛世美嘉装饰装璜有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员7
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年04月22日
时 间:09时30分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调1431号
案 由:商品房销售合同纠纷
当事人:申请人:苏州皓龙地产发展有限公司;被申请人:王亚军,陆晓芳
审判长:
合议庭:
承办人:调解员7
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年04月22日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调1437号
案 由:劳务合同纠纷
当事人:申请人:陆解林;被申请人:姚永康
审判长:
合议庭:
承办人:调解员7
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2021年04月22日
时 间:10时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调1439号
案 由:不当得利纠纷
当事人:被告:董英;申请人:潘卫琴
审判长:
合议庭:
承办人:调解员7
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年04月22日
时 间:14时00分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调1440号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:苏州望亭凯乐特起升机械有限公司;被申请人:苏州逗乐儿童用品有限公
司,余河贤
审判长:
合议庭:
承办人:调解员7
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年04月22日
时 间:13时00分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初1920号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:舒翔;被告:奚瑜锖
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第二十一法庭
日 期:2021年04月23日
时 间:13时15分
书记员:杨剑


案 号:(2020)苏0507民初2417号
案 由:建筑设备租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州市金阊区圆圆钢模钢管租赁站;被告:苏州市相城区望亭镇中亿钢管租
赁站
审判长:唐灿
合议庭:王玲、周福林
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年04月23日
时 间:09时30分
书记员:方芳


案 号:(2020)苏0507民初3705号
案 由:建筑设备租赁合同纠纷
当事人:原告:黄山经济开发区良丰钢管租赁站;被告:国涟建设集团有限公司,程国璋,
林承武,肖国治
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年04月23日
时 间:13时30分
书记员:方芳


案 号:(2020)苏0507民初3800号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:张建卫;被告:许忠发
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第二十一法庭
日 期:2021年04月23日
时 间:09时15分
书记员:杨剑


案 号:(2020)苏0507民初4209号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:彭亚仁;被告:钱卫强,钱晨坚
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2021年04月23日
时 间:13时15分
书记员:沈雯


案 号:(2020)苏0507民初4995号
案 由:劳动争议
当事人:原告:余田珍;被告:苏州鑫科精密制造有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2021年04月23日
时 间:10时00分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初5770号
案 由:股东出资纠纷
当事人:原告:李康;被告:柳向辉
审判长:唐灿
合议庭:候佳芸、周云生
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年04月23日
时 间:13时15分
书记员:顾喆轩


案 号:(2020)苏0507民初6229号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州市春菊电器有限公司;被告:薛坚,相城区黄桥住美大酒店
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2021年04月23日
时 间:13时15分
书记员:许盛泽


案 号:(2020)苏0507民初7077号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:钟丽贞;被告:于其磊
审判长:
合议庭:
承办人:唐丽宁
地 点:第十一法庭
日 期:2021年04月23日
时 间:09时30分
书记员:陈曹懿


案 号:(2020)苏0507民初7284号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:杨旗胜;被告:钮卫华
审判长:
合议庭:
承办人:唐丽宁
地 点:第十一法庭
日 期:2021年04月23日
时 间:09时30分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初7248号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:盛建娥;被告:范国华
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2021年04月23日
时 间:09时15分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初126号
案 由:信用卡纠纷
当事人:原告:招商银行股份有限公司信用卡中心;被告:袁东
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年04月23日
时 间:09时15分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初923号
案 由:追索劳动报酬纠纷
当事人:原告:章文斌;被告:金螳螂华东建筑装饰有限公司,苏州金螳螂建筑装饰股份有
限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第五法庭
日 期:2021年04月23日
时 间:09时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2021)苏0507民初1098号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州大成商务有限公司;被告:无锡宝万百货有限公司,宝能百货零售有限
公司
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2021年04月23日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初1202号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区黄桥盛鑫电子经营部;被告:广德姑苏线路板有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年04月23日
时 间:14时30分
书记员:李鸣彧


案 号:(2021)苏0507民初2169号
案 由:装饰装修合同纠纷
当事人:原告:苏州百味中汇餐饮管理有限公司;被告:王培新
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2021年04月23日
时 间:13时15分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初2166号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:沈文田;被告:苏州我爱我家房地产经纪有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2021年04月23日
时 间:09时15分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初1650号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市斯可源自动化科技有限公司;被告:姑苏区昕源精密机械厂,丁卫
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年04月23日
时 间:09时30分
书记员:李鸣彧


案 号:(2021)苏0507民初1761号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:华海根;被告:都春夏
审判长:
合议庭:
承办人:陈海洪
地 点:第十三法庭
日 期:2021年04月23日
时 间:09时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2021)苏0507民初1883号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:郭学琴;被告:唐进,丁红梅
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2021年04月23日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初1968号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:李志刚;被告:田雅珍,徐荣
审判长:
合议庭:
承办人:陈海洪
地 点:第十三法庭
日 期:2021年04月23日
时 间:13时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2021)苏0507民初2004号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:张发妹;被告:张小亮
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2021年04月23日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初2093号
案 由:经济补偿金纠纷
当事人:原告:曹振兵;被告:苏州市弘顺市政工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2021年04月23日
时 间:09时15分
书记员:沈雯


案 号:(2021)苏0507民初2144号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:王琼;被告:杨帆
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2021年04月23日
时 间:09时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2021)苏0507民初2159号
案 由:健康权、身体权纠纷
当事人:原告:张海兵;被告:苏州钢盈金属制品有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2021年04月23日
时 间:13时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2021)苏0507民初2168号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:贵州汉朗英奇文化传播有限公司;被告:苏州雅博房产营销策划有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年04月23日
时 间:13时15分
书记员:方芳


案 号:(2021)苏0507民初2208号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:中国农业银行股份有限公司苏州相城支行;被告:王东
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第九法庭
日 期:2021年04月23日
时 间:14时30分
书记员:王国兴


案 号:(2021)苏0507民初2206号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:中国农业银行股份有限公司苏州相城支行;被告:胡晓婷
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第九法庭
日 期:2021年04月23日
时 间:13时30分
书记员:王国兴


案 号:(2021)苏0507民初2209号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:中国农业银行股份有限公司苏州相城支行;被告:王丽莉,秦必成
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第九法庭
日 期:2021年04月23日
时 间:09时30分
书记员:王国兴


案 号:(2021)苏0507民初2210号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:中国农业银行股份有限公司苏州相城支行;被告:晏爱祥,朱来林
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第九法庭
日 期:2021年04月23日
时 间:15时30分
书记员:王国兴


案 号:(2021)苏0507民初2211号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:中国农业银行股份有限公司苏州相城支行;被告:张宇,刘雅芳
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第九法庭
日 期:2021年04月23日
时 间:10时00分
书记员:王国兴


案 号:(2021)苏0507民初2224号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:毕惠芬;被告:黄建军
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2021年04月23日
时 间:09时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2021)苏0507民初2334号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:吴荣根;被告:董亮,中国平安财产保险股份有限公司上海分公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2021年04月23日
时 间:13时30分
书记员:陆超


案 号:(2021)苏0507民初2341号
案 由:追偿权纠纷
当事人:原告:华金明;被告:苏州正亚建设发展有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:陆文明
地 点:第十四法庭
日 期:2021年04月23日
时 间:09时30分
书记员:杨振东


案 号:(2021)苏0507民初2337号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:蒋大妹;被告:江苏惠龙实业有限公司,苏州惠龙企业管理有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:苏林泉
地 点:第十八法庭
日 期:2021年04月23日
时 间:10时00分
书记员:姚丽君


案 号:(2021)苏0507民初2338号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:徐燕;被告:江苏惠龙实业有限公司,苏州惠龙企业管理有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:苏林泉
地 点:第十八法庭
日 期:2021年04月23日
时 间:09时30分
书记员:姚丽君


案 号:(2021)苏0507民初2353号
案 由:建筑设备租赁合同纠纷
当事人:原告:江阴市嘉丰机械安装有限公司;被告:苏州骏伟机械租赁有限公司,费军伟
,李华
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2021年04月23日
时 间:13时30分
书记员:杨振东


案 号:(2021)苏0507民初2602号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国太平洋财产保险股份有限公司苏州分公司;被告:潘水平,太平财产保
险有限公司苏州新区支公司
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第二十二法庭
日 期:2021年04月23日
时 间:14时00分
书记员:王国兴


案 号:(2021)苏0507民初2601号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国太平洋财产保险股份有限公司苏州分公司;被告:杨光,苏州迪迈塑胶
有限公司,太平财产保险有限公司苏州分公司
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第四法庭
日 期:2021年04月23日
时 间:09时15分
书记员:王国兴


案 号:(2021)苏0507民初2598号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国太平洋财产保险股份有限公司苏州分公司;被告:朱延左,中国人民财
产保险股份有限公司苏州工业园区支公司
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第二十二法庭
日 期:2021年04月23日
时 间:13时30分
书记员:王国兴


案 号:(2021)苏0507民初2469号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:周叶;被告:李一鸣
审判长:
合议庭:
承办人:苏林泉
地 点:第十八法庭
日 期:2021年04月23日
时 间:13时30分
书记员:姚丽君


案 号:(2021)苏0507民初2657号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州迈坤包装有限公司;被告:优库供应链管理(苏州)有限公司,黄萍
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年04月23日
时 间:13时15分
书记员:李方园


案 号:(2021)苏0507诉前调1195号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:申请人:苏州市吴中区振胥建筑装璜工程有限公司;被申请人:吴通控股集团股份
有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2021年04月23日
时 间:14时30分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调1301号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:张大军;被申请人:李秀英
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年04月23日
时 间:13时15分
书记员:姚刚


案 号:(2021)苏0507诉前调1307号
案 由:合伙合同纠纷
当事人:申请人:周慧;被申请人:薛翠萍
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2021年04月23日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调1312号
案 由:确认合同无效纠纷
当事人:申请人:马健;被申请人:李星星
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2021年04月23日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调1329号
案 由:劳务合同纠纷
当事人:申请人:杨玉刚;被申请人:陈军
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2021年04月23日
时 间:15时30分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调1333号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:申请人:杨晓赟;被申请人:苏州亓顺房产经纪有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2021年04月23日
时 间:14时50分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调1423号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:杨家如,贺昌林,孙海潮,孙傲,郭贺彦;被申请人:张杰,苏州瞳瞳市
政工程有限公司,中国人民财产保险股份有限公司苏州市分公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员6
地 点:第二十二法庭
日 期:2021年04月23日
时 间:09时15分
书记员:


 
责任编辑:综合办公室