当前位置: 首页 > 审务公开 > 开庭公告
开庭公告(4月12日-4月16日)
  发布时间:2021-04-09 17:52:52 打印 字号: | |

案 号:(2020)苏0507刑初673号
案 由:职务侵占罪
当事人:被告人:韩子强,钱震明,金立勤
审判长:
合议庭:
承办人:张宏明
地 点:刑事一庭
日 期:2021年04月12日
时 间:14时00分
书记员:殷涛


案 号:(2020)苏0507民初3820号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州中翔生活广场管理有限公司;被告:黄存贵
审判长:
合议庭:
承办人:唐丽宁
地 点:第十一法庭
日 期:2021年04月12日
时 间:13时30分
书记员:陈曹懿


案 号:(2020)苏0507民初6477号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:正罡建筑防水工程(苏州)有限公司;被告:苏州市相城区香城花园三区业
主委员会,无锡永基物业股份有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2021年04月12日
时 间:14时30分
书记员:沈雯


案 号:(2020)苏0507民初6448号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国平安财产保险股份有限公司苏州分公司;被告:孙光宁,南京市江宁区
刘洋网络信息服务中心,紫金财产保险股份有限公司南京分公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2021年04月12日
时 间:13时30分
书记员:杨振东


案 号:(2020)苏0507民初6435号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州雅森建材有限公司;被告:苏州市金龙植绒滴塑工艺厂,沈华锋
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第二十法庭
日 期:2021年04月12日
时 间:13时15分
书记员:姜欣言


案 号:(2020)苏0507民初6754号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:倪彩祥;被告:金忠伟,薛庆凤
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2021年04月12日
时 间:13时15分
书记员:沈雯


案 号:(2020)苏0507民初7138号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:陈少友;被告:杨涛
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2021年04月12日
时 间:09时15分
书记员:沈雯


案 号:(2020)苏0507民初7040号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市台群机械有限公司;被告:苏州迪庆金属科技有限公司,湖北迪星金
属科技有限公司,习彦新,藏建,平安国际融资租赁有限公司,枣阳市光武产业投资管理有
限公司,日盛国际租赁有限公司
审判长:候佳芸
合议庭:沈惠琴、周云生
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年04月12日
时 间:13时15分
书记员:顾喆轩


案 号:(2020)苏0507民初7563号
案 由:信用卡纠纷
当事人:原告:中国农业银行股份有限公司苏州相城支行;被告:唐德平
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十二法庭
日 期:2021年04月12日
时 间:13时30分
书记员:方芳


案 号:(2020)苏0507民初7569号
案 由:信用卡纠纷
当事人:原告:中国农业银行股份有限公司苏州相城支行;被告:叶亚军
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十二法庭
日 期:2021年04月12日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初7567号
案 由:信用卡纠纷
当事人:原告:中国农业银行股份有限公司苏州相城支行;被告:陆大伟
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十二法庭
日 期:2021年04月12日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初1号
案 由:信用卡纠纷
当事人:原告:中国农业银行股份有限公司苏州相城支行;被告:李相虎
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第九法庭
日 期:2021年04月12日
时 间:13时30分
书记员:王国兴


案 号:(2021)苏0507民初752号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:James John Curtis,谢玉菡;被告:戴有为
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第二十法庭
日 期:2021年04月12日
时 间:09时15分
书记员:吕俊平


案 号:(2021)苏0507民初776号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国人寿财产保险股份有限公司天台县支公司;被告:朱天虹
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年04月12日
时 间:10时15分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初757号
案 由:健康权、身体权纠纷
当事人:原告:伋兆文;被告:覃国报,覃立棒,苏州韵必达快运有限公司,苏州坤通物流
有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2021年04月12日
时 间:09时15分
书记员:施晴


案 号:(2021)苏0507民初356号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州恒美新型建材有限公司;被告:上海环颂供应链管理有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:干文建
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年04月12日
时 间:09时15分
书记员:徐婷


案 号:(2021)苏0507民初754号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:许强;被告:姜绍奇,林蓉蓉
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2021年04月12日
时 间:09时30分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初803号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:周文忠;被告:李大根,李惠芬,李惠芳,顾亿宁
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2021年04月12日
时 间:13时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2021)苏0507民初904号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:张建宏;被告:闵有庆,苏州相融置业发展有限公司;第三人:张金根,张
建新
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:第十二法庭
日 期:2021年04月12日
时 间:09时30分
书记员:周慧


案 号:(2021)苏0507民初1271号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:周美方;被告:吴芊
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2021年04月12日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初1108号
案 由:追索劳动报酬纠纷
当事人:原告:蒯迎春;被告:捷成睿智管理咨询(苏州)有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第五法庭
日 期:2021年04月12日
时 间:13时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2021)苏0507民初1167号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:孙丽;被告:郭克欢
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2021年04月12日
时 间:10时15分
书记员:沈雯


案 号:(2021)苏0507民初1240号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:姚陆平;被告:房恒秀
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第五法庭
日 期:2021年04月12日
时 间:09时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2021)苏0507民初1262号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:周美方;被告:焦伟朋
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2021年04月12日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初1357号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:陆小弟;被告:沈梦芸
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第二十法庭
日 期:2021年04月12日
时 间:13时15分
书记员:姜欣言


案 号:(2021)苏0507民初1362号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:邓江;被告:沈梦芸
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第二十法庭
日 期:2021年04月12日
时 间:14时00分
书记员:姜欣言


案 号:(2021)苏0507民初1486号
案 由:服务合同纠纷
当事人:原告:李爽;被告:苏州康慈体育管理服务有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年04月12日
时 间:09时15分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初1459号
案 由:追索劳动报酬纠纷
当事人:原告:雅品库(苏州)品牌管理有限公司;被告:张未兰
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2021年04月12日
时 间:13时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2021)苏0507民初1484号
案 由:身体权、健康权纠纷
当事人:原告:丁中国;被告:王帅帅
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2021年04月12日
时 间:15时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2021)苏0507民初1482号
案 由:经济补偿金纠纷
当事人:原告:苏州邦瑞得智能科技有限公司;被告:马稳
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2021年04月12日
时 间:13时30分
书记员:许盛泽


案 号:(2021)苏0507民初2065号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州相城经济开发区房地产开发有限公司,苏州相城经济技术开发区漕湖置
地有限公司;被告:周勤红
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年04月12日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初1695号
案 由:建筑设备租赁合同纠纷
当事人:原告:相城区望亭镇永辉钢管租赁站;被告:五洋电力建设股份有限公司苏州分公
司,五洋电力建设股份有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年04月12日
时 间:15时15分
书记员:李鸣彧


案 号:(2021)苏0507民初1696号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:刘佳伟;被告:吕红来
审判长:
合议庭:
承办人:王建根
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年04月12日
时 间:09时15分
书记员:林晓华


案 号:(2021)苏0507民初1717号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州捷和实业有限公司;被告:镇江新区中易橡塑厂
审判长:
合议庭:
承办人:王建根
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年04月12日
时 间:13时15分
书记员:林晓华


案 号:(2021)苏0507民初1842号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:刘从杰;被告:房健
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2021年04月12日
时 间:13时15分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初1848号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:朱永军;被告:刘端辉
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2021年04月12日
时 间:14时15分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初1888号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:苏州中宇润海企业管理咨询有限公司;被告:鲁建明
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第二十一法庭
日 期:2021年04月12日
时 间:13时15分
书记员:杨剑


案 号:(2021)苏0507民初1891号
案 由:居住权纠纷
当事人:原告:仇岳明;被告:刘海英
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第二十一法庭
日 期:2021年04月12日
时 间:09时15分
书记员:杨剑


案 号:(2021)苏0507民初1877号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:高新区赛格电子市场中技美商商用设备销售部;被告:吴方超,乐享居装饰
设计工程(苏州)有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年04月12日
时 间:09时30分
书记员:李鸣彧


案 号:(2021)苏0507民初1878号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:高新区赛格电子市场中技美商商用设备销售部;被告:吴方超,苏州云享信
息科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年04月12日
时 间:09时30分
书记员:李鸣彧


案 号:(2021)苏0507民初1903号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:汝银磊,周婕;被告:朱学军,朱盼盼
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2021年04月12日
时 间:13时15分
书记员:施晴


案 号:(2021)苏0507民初1948号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市中坚建筑构配件有限公司;被告:江苏建兴建工集团有限公司苏州市
吴中区分公司,江苏建兴建工集团有限公司,张建星
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2021年04月12日
时 间:13时30分
书记员:陆超


案 号:(2021)苏0507民初2110号
案 由:劳务合同纠纷
当事人:原告:张孝成;被告:路健
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年04月12日
时 间:10时40分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初2115号
案 由:加工合同纠纷
当事人:原告:苏州市华婷特种电镀有限公司;被告:合肥量讯通讯技术有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年04月12日
时 间:10时10分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初2137号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州坤强钢铁贸易有限公司;被告:苏州程达钢结构有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年04月12日
时 间:13时45分
书记员:李鸣彧


案 号:(2021)苏0507民初2182号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州鸿赞蜂窝材料有限公司;被告:四川川净洁净技术股份有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年04月12日
时 间:14时45分
书记员:李鸣彧


案 号:(2021)苏0507民初2189号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:相城区望亭镇戴广平建筑材料经营部;被告:中亿丰建设集团股份有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年04月12日
时 间:14时15分
书记员:李鸣彧


案 号:(2021)苏0507民初2282号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:朱红伟;被告:高巍巍
审判长:
合议庭:
承办人:陈海洪
地 点:第十三法庭
日 期:2021年04月12日
时 间:09时15分
书记员:许盛泽


案 号:(2021)苏0507民初2315号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:丁治良;被告:徐志友,严金红,中国太平洋财产保险股份有限公司上海分
公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2021年04月12日
时 间:09时30分
书记员:陆超


案 号:(2021)苏0507诉前调1024号
案 由:提供劳务者受害责任纠纷
当事人:申请人:王啟明;被申请人:成都福胤建筑劳务服务有限公司,中建二局第一建筑
工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2021年04月12日
时 间:14时50分
书记员:施晴


案 号:(2021)苏0507诉前调1074号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:苏州市奥尔兰智能科技有限公司;被申请人:上海添谷文化传媒有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年04月12日
时 间:09时15分
书记员:刘春丽


案 号:(2021)苏0507诉前调1082号
案 由:离婚纠纷
当事人:申请人:吕中英;被申请人:胡银根
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年04月12日
时 间:13时15分
书记员:姚刚


案 号:(2021)苏0507诉前调1144号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:苏州亿兴混凝土有限公司;被申请人:江苏龙跃建设工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年04月12日
时 间:13时15分
书记员:李方园


案 号:(2021)苏0507诉前调1147号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:第三人:汪洋;申请人:张杰;被申请人:袁坚
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年04月12日
时 间:13时15分
书记员:刘春丽


案 号:(2021)苏0507诉前调1145号
案 由:中介合同纠纷
当事人:申请人:徐燕;被申请人:苏州鑫蓝德房产经纪有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年04月12日
时 间:14时00分
书记员:李方园


案 号:(2020)苏0507民初1961号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:李兴科;被告:江苏通达建设集团有限公司,苏州市相城区交通运输局
审判长:黄坚
合议庭:钱建珍、陈雪梅
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2021年04月13日
时 间:09时15分
书记员:沈雯


案 号:(2020)苏0507民初2137号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:李运祥;被告:李军成;第三人:蒋佳秀
审判长:
合议庭:
承办人:唐丽宁
地 点:第十一法庭
日 期:2021年04月13日
时 间:13时30分
书记员:陈曹懿


案 号:(2020)苏0507民初6986号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:田海波;被告:张亚俊,周小芹
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2021年04月13日
时 间:13时15分
书记员:沈雯


案 号:(2020)苏0507民初7258号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州启联塑胶金属有限公司;被告:宁波奉化德朗能动力电池有限公司,上
海德朗能动力电池有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年04月13日
时 间:15时00分
书记员:李鸣彧


案 号:(2021)苏0507民初438号
案 由:离婚后财产纠纷
当事人:原告:于海昆;被告:王晨旭;第三人:中国农业银行股份有限公司苏州相城支行
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第二十法庭
日 期:2021年04月13日
时 间:09时15分
书记员:姜欣言


案 号:(2021)苏0507民初506号
案 由:提供劳务者受害责任纠纷
当事人:原告:李品兰;被告:美特科技(苏州)有限公司,苏州明月轩餐饮管理有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第五法庭
日 期:2021年04月13日
时 间:13时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2021)苏0507民初707号
案 由:相邻关系纠纷
当事人:原告:黄顺翠;被告:李健
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第二十法庭
日 期:2021年04月13日
时 间:15时00分
书记员:姜欣言


案 号:(2021)苏0507民初763号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:吴键;被告:展金平,中国人民财产保险股份有限公司靖江支公司,都邦财
产保险股份有限公司南通中心支公司
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年04月13日
时 间:13时15分
书记员:姚刚


案 号:(2021)苏0507民初922号
案 由:物业服务合同纠纷
当事人:原告:广州市宁骏物业管理有限公司苏州分公司;被告:孙岩
审判长:
合议庭:
承办人:唐丽宁
地 点:第二十法庭
日 期:2021年04月13日
时 间:13时15分
书记员:姜欣言


案 号:(2021)苏0507民初926号
案 由:股东知情权纠纷
当事人:原告:李阳;被告:苏州月亮之上家居有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年04月13日
时 间:09时15分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初939号
案 由:返还原物纠纷
当事人:原告:浙江大立模具有限公司;被告:苏州宝玛格精密机械有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第二十一法庭
日 期:2021年04月13日
时 间:15时15分
书记员:杨剑


案 号:(2021)苏0507民初1047号
案 由:追索劳动报酬纠纷
当事人:原告:刘二兵;被告:相城区北桥米沃家纺厂
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2021年04月13日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初1089号
案 由:健康权、身体权纠纷
当事人:原告:戈明亮;被告:孟建国
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2021年04月13日
时 间:15时30分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初1099号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州田心方莫自动化科技有限公司;被告:苏州富强科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:施磊
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2021年04月13日
时 间:09时15分
书记员:刘畅


案 号:(2021)苏0507民初1178号
案 由:继承纠纷
当事人:原告:汤丽娟,陈颖,杨妹根;被告:沈雪宝;第三人:沈建兰,马莉
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2021年04月13日
时 间:13时30分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初1256号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:申沙沙;被告:倪芹芹
审判长:
合议庭:
承办人:唐丽宁
地 点:第十一法庭
日 期:2021年04月13日
时 间:09时30分
书记员:陈曹懿


案 号:(2021)苏0507民初1197号
案 由:变更抚养关系纠纷
当事人:原告:叶翠竹;被告:马巧明
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第五法庭
日 期:2021年04月13日
时 间:09时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2021)苏0507民初1335号
案 由:股东损害公司债权人利益责任纠纷
当事人:原告:江苏恒华传媒有限公司;被告:苏州成诺企业服务有限公司,包小男,杨凤
珍,李岗,包文娟
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:第十二法庭
日 期:2021年04月13日
时 间:13时30分
书记员:周慧


案 号:(2021)苏0507民初1337号
案 由:股东损害公司债权人利益责任纠纷
当事人:原告:江苏恒华传媒有限公司;被告:包小男,杨凤珍,李岗,包文娟;第三人:
苏州成诺企业服务有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:第十二法庭
日 期:2021年04月13日
时 间:14时30分
书记员:周慧


案 号:(2021)苏0507民初1364号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:方明翠;被告:沈梦芸
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第二十法庭
日 期:2021年04月13日
时 间:09时15分
书记员:姜欣言


案 号:(2021)苏0507民初1457号
案 由:服务合同纠纷
当事人:原告:青岛吉之美商用设备有限公司;被告:苏州南极光电子科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年04月13日
时 间:09时15分
书记员:方芳


案 号:(2021)苏0507民初1531号
案 由:财产损害赔偿纠纷
当事人:原告:吴明根;被告:江苏省浒关蚕种场;第三人:钱小荣
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2021年04月13日
时 间:13时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2021)苏0507民初1534号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:周丽艳;被告:任习祥
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2021年04月13日
时 间:15时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2021)苏0507民初1514号
案 由:劳动争议
当事人:原告:苏州市宏石激光技术有限公司;被告:李军侠
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2021年04月13日
时 间:09时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2021)苏0507民初1547号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:缪文昌;被告:李燕萍
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2021年04月13日
时 间:09时15分
书记员:许盛泽


案 号:(2021)苏0507民初1528号
案 由:身体权、健康权纠纷
当事人:原告:吴林生;被告:周昌伟,无锡乾昌服饰制造有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:第十五法庭
日 期:2021年04月13日
时 间:15时30分
书记员:张芳


案 号:(2021)苏0507民初1528号
案 由:身体权、健康权纠纷
当事人:原告:吴林生;被告:周昌伟,无锡乾昌服饰制造有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:第十五法庭
日 期:2021年04月13日
时 间:15时30分
书记员:张芳


案 号:(2021)苏0507民初1656号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:曹全林;被告:陆盘英,曹炯
审判长:
合议庭:
承办人:陈海洪
地 点:第十三法庭
日 期:2021年04月13日
时 间:13时30分
书记员:许盛泽


案 号:(2021)苏0507民初1657号
案 由:商品房销售合同纠纷
当事人:原告:钱保民,刘芬香;被告:苏州隆湖置业有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:干文建
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年04月13日
时 间:13时15分
书记员:徐婷


案 号:(2021)苏0507民初1828号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:宋理;被告:田飞鹏
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第二十一法庭
日 期:2021年04月13日
时 间:09时15分
书记员:杨剑


案 号:(2021)苏0507民初1830号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:苏州瑞德乐新能源有限公司;被告:北京八度阳光科技有限公司,苏州首控
光伏电力开发有限公司,苏州住电装有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第二十一法庭
日 期:2021年04月13日
时 间:13时15分
书记员:杨剑


案 号:(2021)苏0507民初1849号
案 由:服务合同纠纷
当事人:原告:一汽智行科技(南京)有限公司苏州分公司;被告:苏州诺琳汽车服务有限
公司,蒋伟庆,吴鹏程
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年04月13日
时 间:13时15分
书记员:方芳


案 号:(2021)苏0507民初1942号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:李中华;被告:浦兴发,王静
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年04月13日
时 间:09时15分
书记员:张芳


案 号:(2021)苏0507民初1961号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州固丰混凝土有限公司;被告:江苏华为建设有限公司
审判长:陆文明
合议庭:周云生、周福林
承办人:陆文明
地 点:第十四法庭
日 期:2021年04月13日
时 间:13时30分
书记员:杨振东


案 号:(2021)苏0507民初1960号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:刘玲娣;被告:陈杰,中国平安财产保险股份有限公司梁溪支公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2021年04月13日
时 间:14时30分
书记员:陆超


案 号:(2021)苏0507民初1963号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:沈香妹;被告:邱国平,永安财产保险股份有限公司苍南支公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2021年04月13日
时 间:13时30分
书记员:陆超


案 号:(2021)苏0507民初1979号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:许海金;被告:苏州寓意物业管理有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2021年04月13日
时 间:09时15分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初1982号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:陈良;被告:苏州寓意物业管理有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2021年04月13日
时 间:14时15分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初1984号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:陈俊芝;被告:苏州寓意物业管理有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2021年04月13日
时 间:13时15分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初2009号
案 由:保证保险合同纠纷
当事人:原告:富德财产保险股份有限公司;被告:王鹏
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年04月13日
时 间:14时30分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初2017号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:湖州创塑新材科技有限公司;被告:吴叶新
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第九法庭
日 期:2021年04月13日
时 间:13时15分
书记员:王国兴


案 号:(2021)苏0507民初2058号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:彭珍,蔡泠;被告:苏州奥食卡企业管理有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:苏林泉
地 点:第一法庭
日 期:2021年04月13日
时 间:09时30分
书记员:姚丽君


案 号:(2021)苏0507民初2059号
案 由:商品房销售合同纠纷
当事人:原告:彭珍;被告:上海奥银房地产开发有限公司,苏州东方国际名品城有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:苏林泉
地 点:第一法庭
日 期:2021年04月13日
时 间:10时00分
书记员:姚丽君


案 号:(2021)苏0507民初2105号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:浙江腾迈金属贸易股份有限公司;被告:中铁四局集团第二工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王刚
地 点:第十二法庭
日 期:2021年04月13日
时 间:09时30分
书记员:方芳


案 号:(2021)苏0507民初2186号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:无锡三和塑料制品有限公司;被告:苏州和源隆精密压铸有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:施磊
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2021年04月13日
时 间:13时15分
书记员:刘畅


案 号:(2021)苏0507民初2216号
案 由:商品房销售合同纠纷
当事人:原告:孔慧娟;被告:上海奥银房地产开发有限公司,苏州东方国际名品城有限公

审判长:
合议庭:
承办人:苏林泉
地 点:第一法庭
日 期:2021年04月13日
时 间:10时30分
书记员:姚丽君


案 号:(2021)苏0507行初6号
案 由:单方变更房屋拆迁安置补偿协议
当事人:原告:陈妹郎;被告:苏州市相城区人民政府漕湖街道办事处;第三人:苏州市相
城区漕湖街道卫星村村民委员会
审判长:卢秋明
合议庭:卢芝华、周云生
承办人:卢秋明
地 点:第十八法庭
日 期:2021年04月13日
时 间:13时30分
书记员:李益


案 号:(2021)苏0507诉前调1065号
案 由:离婚纠纷
当事人:申请人:张志民;被申请人:惠建明
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2021年04月13日
时 间:14时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2021)苏0507诉前调1075号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:尤阿凤;被申请人:吴怀里,无锡市祥恒运输有限公司,中国平安财产保
险股份有限公司广东分公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员5
地 点:第九法庭
日 期:2021年04月13日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调1076号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:高绪留;被申请人:李继亮
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年04月13日
时 间:13时15分
书记员:姚刚


案 号:(2021)苏0507诉前调1090号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:墨天全;被申请人:裘维亚
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年04月13日
时 间:13时15分
书记员:李鸣彧


案 号:(2021)苏0507诉前调1091号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:墨天全;被申请人:叶春建
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年04月13日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调1093号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:墨天全;被申请人:杨宝青
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年04月13日
时 间:14时00分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调1098号
案 由:分家析产纠纷
当事人:申请人:许一帆;被申请人:许建锋,吴忠男,许素珍,许金祥,周阿壮
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2021年04月13日
时 间:09时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2021)苏0507诉前调1106号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:徐明;被申请人:李文荣
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年04月13日
时 间:09时30分
书记员:李鸣彧


案 号:(2021)苏0507诉前调1118号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:苏州市相城区泰威拉链有限公司;被申请人:苏州市天贸针织服装有限责
任公司
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年04月13日
时 间:13时15分
书记员:姚刚


案 号:(2021)苏0507诉前调1124号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:何龙堂;被申请人:黄家春,苏州壹伯居家具股份有限公司,天安财产保
险股份有限公司苏州中心支公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员5
地 点:第二十二法庭
日 期:2021年04月13日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调1126号
案 由:提供劳务者受害责任纠纷
当事人:申请人:阮书贵;被申请人:苏州市相城区黄埭镇东桥木炭经销店,雷代宪
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年04月13日
时 间:13时15分
书记员:李方园


案 号:(2021)苏0507诉前调1130号
案 由:身体权、健康权纠纷
当事人:申请人:朱贵花;被申请人:聂世丽
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年04月13日
时 间:13时15分
书记员:刘春丽


案 号:(2021)苏0507诉前调1128号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:申请人:庄家强;被申请人:苏州思博房产经纪有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2021年04月13日
时 间:09时15分
书记员:施晴


案 号:(2021)苏0507诉前调1132号
案 由:建设工程分包合同纠纷
当事人:申请人:宁波新势力钢结构安装工程有限公司;被申请人:山东华海集团有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年04月13日
时 间:09时15分
书记员:李方园


案 号:(2021)苏0507诉前调1133号
案 由:委托合同纠纷
当事人:申请人:陈伟康;被申请人:徐晓明
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年04月13日
时 间:14时00分
书记员:李方园


案 号:(2021)苏0507诉前调1135号
案 由:建筑设备租赁合同纠纷
当事人:申请人:相城区黄桥万顺钢管租赁站;被申请人:方宏杰
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年04月13日
时 间:10时00分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调1141号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:田磊;被申请人:杨正胜
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年04月13日
时 间:09时15分
书记员:刘春丽


案 号:(2021)苏0507诉前调1148号
案 由:迁让纠纷
当事人:申请人:常州顺裕投资有限公司;被申请人:苏州星诚医药连锁总店
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2021年04月13日
时 间:13时15分
书记员:施晴


案 号:(2021)苏0507诉前调1239号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:胡春华;被申请人:李兴泽,中国人寿财产保险股份有限公司湖南省分公

审判长:
合议庭:
承办人:调解员5
地 点:第九法庭
日 期:2021年04月13日
时 间:14时30分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调1243号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:黄蓉;被申请人:李兴泽,中国人寿财产保险股份有限公司湖南省分公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员5
地 点:第九法庭
日 期:2021年04月13日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调1316号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:张会中;被申请人:王爱波,龙鑫伟汽车租赁服务(苏州)有限公司,中
国平安财产保险股份有限公司苏州分公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员6
地 点:第二十二法庭
日 期:2021年04月13日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调1319号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:袁彩莲;被申请人:洪琦颖,中国平安财产保险股份有限公司苏州分公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员6
地 点:第二十二法庭
日 期:2021年04月13日
时 间:14时30分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调1310号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:苏州模方包装容器有限公司;被申请人:上 海 蓝 晓 包 装 有
限 公 司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员7
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年04月13日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调1315号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:王蓉;被申请人:邵士乔
审判长:
合议庭:
承办人:调解员7
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年04月13日
时 间:13时45分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调1317号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:牛超;被申请人:朱友春
审判长:
合议庭:
承办人:调解员7
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年04月13日
时 间:14时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调1321号
案 由:劳务合同纠纷
当事人:申请人:陈中华;被申请人:潘水平
审判长:
合议庭:
承办人:调解员7
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年04月13日
时 间:10时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调1334号
案 由:租赁合同纠纷
当事人:申请人:吴荣;被申请人:杜虎农副产品(苏州)有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员7
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年04月13日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初1568号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:钱二男;被告:苗想想
审判长:黄坚
合议庭:戴骏、钱建珍
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2021年04月14日
时 间:13时15分
书记员:沈雯


案 号:(2020)苏0507民初3570号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:郑英,杨建春,郑丽华;被告:庄杰
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2021年04月14日
时 间:09时15分
书记员:沈雯


案 号:(2020)苏0507民初4868号
案 由:建设工程分包合同纠纷
当事人:原告:中港建设集团有限公司;被告:许振新
审判长:
合议庭:
承办人:唐丽宁
地 点:第十一法庭
日 期:2021年04月14日
时 间:13时30分
书记员:陈曹懿


案 号:(2020)苏0507民初5298号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:薛文宝;被告:苏州星宏汽车销售有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2021年04月14日
时 间:13时15分
书记员:施晴


案 号:(2020)苏0507民初6009号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:朱金连;被告:袁子飞,中国太平洋财产保险股份有限公司苏州分公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2021年04月14日
时 间:09时15分
书记员:王静


案 号:(2020)苏0507民初6000号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州新中天置业有限公司;被告:童毅
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第五法庭
日 期:2021年04月14日
时 间:09时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2020)苏0507民初6623号
案 由:定作合同纠纷
当事人:原告:苏州市中坚建筑构配件有限公司;被告:江苏省建设集团有限公司;第三人
:周耀生
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:第十二法庭
日 期:2021年04月14日
时 间:13时30分
书记员:方芳


案 号:(2020)苏0507民初6966号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:洪新;被告:马亚明,天安财产保险股份有限公司南通市港闸支公司,张小
英,周嗣超,周金生,丁改女,恒邦财产保险股份有限公司江苏分公司,王庆祝,中国平安
财产保险股份有限公司,曾荣聪,朱明清,中国平安财产保险股份有限公司杭州中心支公司
,李锡生,董飞,孙...
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第二十法庭
日 期:2021年04月14日
时 间:13时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2020)苏0507民初6969号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:刘婷婷;被告:马亚明,天安财产保险股份有限公司南通市港闸支公司,王
庆祝,中国平安财产保险股份有限公司,洪新,中国人民财产保险股份有限公司盐城市分公
司,张小英,周嗣超,周金生,丁改女,恒邦财产保险股份有限公司江苏分公司,李锡生,
董飞,孙学艳,李青...
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第二十法庭
日 期:2021年04月14日
时 间:14时00分
书记员:陆锦枫


案 号:(2020)苏0507民初7261号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:李健;被告:马会友
审判长:
合议庭:
承办人:施磊
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2021年04月14日
时 间:13时15分
书记员:刘畅


案 号:(2020)苏0507民初7684号
案 由:定作合同纠纷
当事人:原告:刁子伟;被告:王高超
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年04月14日
时 间:09时30分
书记员:李鸣彧


案 号:(2021)苏0507民初645号
案 由:债权人撤销权纠纷
当事人:原告:江苏镇淮建设集团有限公司;被告:苏州市相城区永信农村小额贷款股份有
限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年04月14日
时 间:14时30分
书记员:方芳


案 号:(2021)苏0507民初765号
案 由:加工合同纠纷
当事人:原告:苏州市晓屹纺织有限公司;被告:桐乡市濮院盛隆毛纱经营部,赵帮金
审判长:
合议庭:
承办人:王刚
地 点:第十二法庭
日 期:2021年04月14日
时 间:09时30分
书记员:方芳


案 号:(2021)苏0507民初1118号
案 由:商品房预售合同纠纷
当事人:原告:左臣波;被告:苏州启辉置业有限公司,苏州京弘源企业管理咨询有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第五法庭
日 期:2021年04月14日
时 间:13时00分
书记员:唐若娴


案 号:(2021)苏0507民初1075号
案 由:运输合同纠纷
当事人:原告:江苏德邦物流有限公司;被告:苏州图奈贸易有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年04月14日
时 间:09时15分
书记员:方芳


案 号:(2021)苏0507民初1104号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:冯本法;被告:盛佳明
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2021年04月14日
时 间:13时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2021)苏0507民初1287号
案 由:追索劳动报酬纠纷
当事人:原告:杨素芬;被告:苏州瑞泰克散热科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2021年04月14日
时 间:09时30分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初1437号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区永信农村小额贷款股份有限公司;被告:江苏镇淮建设集团有
限公司
审判长:王玲
合议庭:周云生、曹凤珠
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年04月14日
时 间:13时15分
书记员:方芳


案 号:(2021)苏0507民初1545号
案 由:工伤保险待遇纠纷
当事人:原告:苏州信义玻璃科技有限公司;被告:朱建忠
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2021年04月14日
时 间:13时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2021)苏0507民初1498号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州吉人高新材料股份有限公司;被告:河北钢山杭萧钢结构工程股份有限
公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年04月14日
时 间:13时40分
书记员:李鸣彧


案 号:(2021)苏0507民初1538号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:郑伟;被告:芮芯言
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2021年04月14日
时 间:09时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2021)苏0507民初1572号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:鲁江河;被告:毛艳盈
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2021年04月14日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初1590号
案 由:装饰装修合同纠纷
当事人:原告:苏州纳智杰建筑装饰工程有限公司;被告:陈大鹏
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2021年04月14日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初1597号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:朱金荣;被告:朱纪大,王梅英
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2021年04月14日
时 间:15时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2021)苏0507民初1697号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州大成商务有限公司;被告:许蕾
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年04月14日
时 间:09时15分
书记员:李鸣彧


案 号:(2021)苏0507民初1634号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:李运良;被告:董学义
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年04月14日
时 间:13时15分
书记员:李鸣彧


案 号:(2021)苏0507民初1715号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州艾豪金属制品厂;被告:苏州博胜脚轮制品有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:干文建
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年04月14日
时 间:13时15分
书记员:徐婷


案 号:(2021)苏0507民初1817号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州新台顺金属制品有限公司;被告:吴江市横扇镇菀坪旭新精密模具厂,
王松年
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年04月14日
时 间:14时30分
书记员:莫叶清


案 号:(2021)苏0507民初2022号
案 由:股权转让纠纷
当事人:原告:肖去疾;被告:陆萍
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年04月14日
时 间:13时15分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初1954号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:钱强;被告:韩成,张真
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2021年04月14日
时 间:14时15分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初1953号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:王石磊;被告:朱婷
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2021年04月14日
时 间:13时15分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初1951号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:孙振军;被告:薛建华
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2021年04月14日
时 间:09时15分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初1938号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:赣州金塔商品混凝土有限公司;被告:江苏省建筑工程集团第二工程有限公

审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第九法庭
日 期:2021年04月14日
时 间:13时15分
书记员:王国兴


案 号:(2021)苏0507民初2018号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:镇江市恒源汽车零部件有限公司;被告:江苏道格蒙自动化科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年04月14日
时 间:09时15分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初2019号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:吴中区木渎山峰景石场;被告:苏州市新发绿化有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2021年04月14日
时 间:09时30分
书记员:陆超


案 号:(2021)苏0507民初2130号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:徐明生;被告:苏州市王尊家具有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2021年04月14日
时 间:13时30分
书记员:杨振东


案 号:(2021)苏0507民初2118号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:苏州银行股份有限公司渭塘支行;被告:苏州市澄湖混凝土有限公司,王国
强,王梅珍,王婷,沈志强,苏州市协力化工设备有限公司,陈永明,陈彩英
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2021年04月14日
时 间:13时30分
书记员:陆超


案 号:(2021)苏0507民初2215号
案 由:抚养费纠纷
当事人:原告:李铭泽;被告:李文玉
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2021年04月14日
时 间:13时15分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初2249号
案 由:公司证照返还纠纷
当事人:原告:苏州畅行营销策划有限公司;被告:陆萍
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年04月14日
时 间:14时15分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初2251号
案 由:公司证照返还纠纷
当事人:原告:江苏畅行文旅集团有限公司;被告:陆萍
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年04月14日
时 间:15时00分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初2365号
案 由:加工合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区东桥鑫展精密模具五金厂;被告:苏州奇才电子科技股份有限
公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年04月14日
时 间:15时00分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初2467号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:李家庆;被告:薛跃文
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2021年04月14日
时 间:09时15分
书记员:施晴


案 号:(2021)苏0507诉前调1052号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:方鹏;被申请人:张青成,无锡东春物流有限公司,中国太平洋财产保险
股份有限公司无锡分公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员5
地 点:第九法庭
日 期:2021年04月14日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调1070号
案 由:因申请财产保全损害责任纠纷
当事人:申请人:苏州市群友精密机械有限公司;被申请人:上海艾嵘电路有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年04月14日
时 间:13时15分
书记员:姚刚


案 号:(2021)苏0507诉前调1125号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:邓大兴;被申请人:王峰,苏州技达易精密机械有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员6
地 点:第九法庭
日 期:2021年04月14日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调1143号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:申请人:潘锋;被申请人:苏州爱家营物业服务有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年04月14日
时 间:13时15分
书记员:姚刚


案 号:(2021)苏0507诉前调1153号
案 由:合同纠纷
当事人:申请人:苏州闹海科技有限公司;被申请人:苏州建合房地产开发有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年04月14日
时 间:09时15分
书记员:刘春丽


案 号:(2021)苏0507诉前调1158号
案 由:建筑设备租赁合同纠纷
当事人:申请人:沈岳泉;被申请人:钱全华
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年04月14日
时 间:13时15分
书记员:刘春丽


案 号:(2021)苏0507诉前调1169号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:苏州市大本贸易有限公司;被申请人:林炜
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年04月14日
时 间:13时15分
书记员:李方园


案 号:(2021)苏0507诉前调1170号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:苏州市大本贸易有限公司;被申请人:鲍伟兵,寿宇晨
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年04月14日
时 间:14时00分
书记员:李方园


案 号:(2021)苏0507诉前调1187号
案 由:继承纠纷
当事人:申请人:孙建明;被申请人:孙小弟,孙福妹,周进发,周丽琴,周丽华
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年04月14日
时 间:09时15分
书记员:姚刚


案 号:(2021)苏0507诉前调1196号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:苏州市胜飞达物资有限公司;被申请人:苏州博恩展览展示器材有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:施磊
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2021年04月14日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调1198号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:苏州市胜飞达物资有限公司;被申请人:苏州有盛精密机械制造有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:施磊
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2021年04月14日
时 间:09时30分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调1199号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:苏州市胜飞达物资有限公司;被申请人:苏州迅匠金属制品有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:施磊
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2021年04月14日
时 间:10时00分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调1210号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:翁瑞琪;被申请人:翟光亮,中国太平洋财产保险股份有限公司苏州分公

审判长:
合议庭:
承办人:调解员5
地 点:第九法庭
日 期:2021年04月14日
时 间:14时30分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调1214号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:涂白姑;被申请人:王巧全,中国人寿财产保险股份有限公司苏州市吴中
支公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员6
地 点:第二十二法庭
日 期:2021年04月14日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调1240号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:田林生;被申请人:孙成钢,中国太平洋财产保险股份有限公司苏州分公

审判长:
合议庭:
承办人:调解员5
地 点:第九法庭
日 期:2021年04月14日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调1257号
案 由:财产保险合同纠纷
当事人:申请人:余俊丽;被申请人:中国平安财产保险股份有限公司苏州市相城支公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十二法庭
日 期:2021年04月14日
时 间:14时00分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调1314号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:沙龙芬;被申请人:赵宜宾
审判长:
合议庭:
承办人:调解员7
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年04月14日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调1341号
案 由:财产保险合同纠纷
当事人:申请人:沈娜;被申请人:中国人民财产保险股份有限公司苏州市分公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十二法庭
日 期:2021年04月14日
时 间:14时00分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调1347号
案 由:劳务合同纠纷
当事人:申请人:谢洋修,徐艳林;被申请人:苏州东桂房地产开发有限公司,中国建筑第
七工程局有限公司,王荣龙,王忠记
审判长:
合议庭:
承办人:调解员7
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年04月14日
时 间:14时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调1348号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:苏州市麦点彩印有限公司;被申请人:苏州焕彩包装材料有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员7
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年04月14日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初4209号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:彭亚仁;被告:钱卫强,钱晨坚
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2021年04月15日
时 间:09时15分
书记员:张慧敏


案 号:(2020)苏0507民初4903号
案 由:装饰装修合同纠纷
当事人:原告:蒋树春;被告:苏州老匠皇装饰设计工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2021年04月15日
时 间:13时15分
书记员:沈雯


案 号:(2020)苏0507民初5897号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:蔡长云;被告:范治宏;第三人:方京林
审判长:
合议庭:
承办人:唐丽宁
地 点:第十一法庭
日 期:2021年04月15日
时 间:13时30分
书记员:陈曹懿


案 号:(2020)苏0507民初6537号
案 由:离婚后财产纠纷
当事人:原告:刘吉强;被告:高文平;第三人:中国工商银行相城支行,安徽高速地产集
团(苏州)有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2021年04月15日
时 间:15时30分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初380号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:陆美琴;被告:杨军
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第二十法庭
日 期:2021年04月15日
时 间:09时15分
书记员:姜欣言


案 号:(2021)苏0507民初313号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:钱新华;被告:苏州索斯特酒店管理有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2021年04月15日
时 间:14时30分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初7324号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州阳澄湖镇菊黄蟹肥蟹业有限公司;被告:江苏德邦物流有限公司,德邦
物流股份有限公司
审判长:王玲
合议庭:候佳芸、鲍建英
承办人:候佳芸
地 点:第十六法庭
日 期:2021年04月15日
时 间:14时15分
书记员:顾喆轩


案 号:(2020)苏0507民初7323号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:品味私厨(苏州)农业发展有限公司;被告:江苏德邦物流有限公司,德邦
物流股份有限公司
审判长:王玲
合议庭:候佳芸、鲍建英
承办人:候佳芸
地 点:第十六法庭
日 期:2021年04月15日
时 间:15时15分
书记员:顾喆轩


案 号:(2020)苏0507民初7322号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市阳澄湖湖畔渔村蟹业有限公司;被告:江苏德邦物流有限公司,德邦
物流股份有限公司
审判长:王玲
合议庭:候佳芸、鲍建英
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年04月15日
时 间:13时15分
书记员:方芳


案 号:(2020)苏0507民初7320号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区阳澄湖镇家乡水产有限公司;被告:江苏德邦物流有限公司,
德邦物流股份有限公司
审判长:王玲
合议庭:候佳芸、鲍建英
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年04月15日
时 间:13时15分
书记员:方芳


案 号:(2020)苏0507民初7319号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州图奈贸易有限公司;被告:江苏德邦物流有限公司,德邦物流股份有限
公司
审判长:王玲
合议庭:候佳芸、鲍建英
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年04月15日
时 间:13时15分
书记员:方芳


案 号:(2020)苏0507民初7317号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市清水湾大闸蟹有限公司;被告:江苏德邦物流有限公司,德邦物流股
份有限公司
审判长:王玲
合议庭:候佳芸、鲍建英
承办人:候佳芸
地 点:第十六法庭
日 期:2021年04月15日
时 间:13时15分
书记员:顾喆轩


案 号:(2020)苏0507民初7691号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:朱世伟;被告:吕豪
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2021年04月15日
时 间:09时15分
书记员:施晴


案 号:(2020)苏0507诉前调4924号
案 由:健康权、身体权纠纷
当事人:申请人:葛侠;被申请人:王向红,张小安
审判长:
合议庭:
承办人:唐丽宁
地 点:第二十法庭
日 期:2021年04月15日
时 间:15时00分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初86号
案 由:中介合同纠纷
当事人:原告:苏州闹海科技有限公司;被告:苏州恒大房产开发有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:第十二法庭
日 期:2021年04月15日
时 间:13时30分
书记员:周慧


案 号:(2021)苏0507民初239号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:郭兴业;被告:沈君,潘华,中国人民财产保险股份有限公司苏州市分公司
,郭兴寿
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2021年04月15日
时 间:13时15分
书记员:陆超


案 号:(2021)苏0507民初343号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:杨秀凤;被告:姚国强,姚国荣,姚建龙
审判长:
合议庭:
承办人:陈海洪
地 点:第十三法庭
日 期:2021年04月15日
时 间:13时15分
书记员:徐婷


案 号:(2021)苏0507民初509号
案 由:建筑设备租赁合同纠纷
当事人:原告:相城区望亭镇康盛碗扣租赁站;被告:宁波江北欣圣建筑设备租赁有限公司
,王亚平
审判长:
合议庭:
承办人:王刚
地 点:第十七法庭
日 期:2021年04月15日
时 间:13时30分
书记员:方芳


案 号:(2021)苏0507民初713号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:郑凤鸣;被告:张国富
审判长:
合议庭:
承办人:陈海洪
地 点:第十三法庭
日 期:2021年04月15日
时 间:09时15分
书记员:徐婷


案 号:(2021)苏0507民初738号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:江苏恒亿通环境工程有限公司;被告:常熟三荣电器有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年04月15日
时 间:14时30分
书记员:方芳


案 号:(2021)苏0507民初768号
案 由:中介合同纠纷
当事人:原告:吴江市第二建筑有限公司;被告:赵明忠
审判长:
合议庭:
承办人:王刚
地 点:第十七法庭
日 期:2021年04月15日
时 间:14时30分
书记员:方芳


案 号:(2021)苏0507民初882号
案 由:因申请财产保全损害责任纠纷
当事人:原告:中设建工集团有限公司;被告:上海根茸实业有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2021年04月15日
时 间:13时30分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初935号
案 由:探望权纠纷
当事人:原告:赵潇飞;被告:田宇
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第五法庭
日 期:2021年04月15日
时 间:13时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2021)苏0507民初1046号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:邓国兵,兰保华;被告:苏州百味中汇餐饮管理有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年04月15日
时 间:09时15分
书记员:方芳


案 号:(2021)苏0507民初1142号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市新纶喷丝组件厂;被告:安阳龙宇投资管理有限公司,河南能源化工
集团化工新材料有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年04月15日
时 间:09时15分
书记员:方芳


案 号:(2021)苏0507民初1221号
案 由:健康权、身体权纠纷
当事人:原告:李好德;被告:中国建筑第八工程局有限公司,河南省全顺建筑劳务承包有
限公司,中建八局第二建设有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2021年04月15日
时 间:13时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2021)苏0507民初1253号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:黄震峰;被告:张士熊
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第五法庭
日 期:2021年04月15日
时 间:09时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2021)苏0507民初1564号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:胡世强;被告:殷宪彪
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第二十法庭
日 期:2021年04月15日
时 间:13时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2021)苏0507民初1608号
案 由:经济补偿金纠纷
当事人:原告:孙平锁;被告:苏州明达物业管理有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2021年04月15日
时 间:13时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2021)苏0507民初1606号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:高兴根,高华,高根妹;被告:杜庆金,汪林林
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2021年04月15日
时 间:09时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2021)苏0507民初1642号
案 由:离婚后财产纠纷
当事人:原告:田宇;被告:赵潇飞
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第五法庭
日 期:2021年04月15日
时 间:13时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2021)苏0507民初1700号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:陆志民;被告:杨海洋
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2021年04月15日
时 间:15时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2021)苏0507民初1769号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:严宇鼎;被告:高丽婷,刘德会
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2021年04月15日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初1745号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:梁化禹;被告:中国人民财产保险股份有限公司泰兴支公司,李辉,张人华
;第三人:紫金财产保险股份有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2021年04月15日
时 间:09时15分
书记员:陆超


案 号:(2021)苏0507民初1856号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:李芸芸;被告:叶娜,黄磊
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2021年04月15日
时 间:13时15分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初1868号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:张倩怡;被告:张显显
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2021年04月15日
时 间:14时15分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初1934号
案 由:票据追索权纠纷
当事人:原告:江苏洪发润滑油有限公司;被告:来安孔雀郡房地产开发有限公司,永泰电
器(苏州)有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年04月15日
时 间:09时15分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初1935号
案 由:定作合同纠纷
当事人:原告:南昌展宏科技有限公司;被告:苏州电兴凯电子科技有限公司,朱小兴
审判长:
合议庭:
承办人:谢群
地 点:第九法庭
日 期:2021年04月15日
时 间:09时30分
书记员:朱晓芳


案 号:(2021)苏0507民初1882号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:胡国志;被告:苏宏伟,林媚媚
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年04月15日
时 间:09时15分
书记员:莫叶清


案 号:(2021)苏0507民初2021号
案 由:财产保险合同纠纷
当事人:原告:苏州宝成汽车冲压有限公司;被告:中国人民财产保险股份有限公司苏州市
分公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2021年04月15日
时 间:13时30分
书记员:杨振东


案 号:(2021)苏0507民初2112号
案 由:信用卡纠纷
当事人:原告:江苏苏州农村商业银行股份有限公司相城支行;被告:赵云龙,彭倩倩
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2021年04月15日
时 间:13时30分
书记员:陆超


案 号:(2021)苏0507民初2116号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:江苏苏州农村商业银行股份有限公司相城支行;被告:陈忠艳
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2021年04月15日
时 间:13时30分
书记员:陆超


案 号:(2021)苏0507民初2148号
案 由:继承纠纷
当事人:原告:毛时新;被告:范时敏,范时彬,范时芳
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2021年04月15日
时 间:09时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2021)苏0507民初2190号
案 由:股权转让纠纷
当事人:原告:刘新军;被告:薛志强,丁春玲
审判长:
合议庭:
承办人:陆文明
地 点:第十四法庭
日 期:2021年04月15日
时 间:09时30分
书记员:杨振东


案 号:(2021)苏0507民初2164号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:曾祥和,曾启章;被告:苏州市相城区城北机动车检测有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:第十二法庭
日 期:2021年04月15日
时 间:09时30分
书记员:周慧


案 号:(2021)苏0507民初2259号
案 由:保证保险合同纠纷
当事人:原告:中国人民财产保险股份有限公司宁波市分公司;被告:孔泉荣
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年04月15日
时 间:10时15分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507诉前调1043号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:郭林东;被申请人:张浩宇
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年04月15日
时 间:13时15分
书记员:刘春丽


案 号:(2021)苏0507诉前调1099号
案 由:劳务合同纠纷
当事人:申请人:胡传宗;被申请人:鲍远峰
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年04月15日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调1101号
案 由:劳务合同纠纷
当事人:申请人:田德明;被申请人:鲍远峰
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年04月15日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调1102号
案 由:劳务合同纠纷
当事人:申请人:石俊;被申请人:鲍远峰
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年04月15日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调1103号
案 由:劳务合同纠纷
当事人:申请人:邓先发;被申请人:鲍远峰
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年04月15日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调1104号
案 由:劳务合同纠纷
当事人:申请人:查正全;被申请人:鲍远峰
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年04月15日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调1116号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:高炉;被申请人:徐志勇
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年04月15日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调1146号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:汪锡兵;被申请人:潘卫东
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年04月15日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调1156号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:申请人:董玉兰;被申请人:曹建国,袁青,曹悦洋
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年04月15日
时 间:13时15分
书记员:姚刚


案 号:(2021)苏0507诉前调1164号
案 由:装饰装修合同纠纷
当事人:申请人:李念;被申请人:谢平
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年04月15日
时 间:09时15分
书记员:刘春丽


案 号:(2021)苏0507诉前调1193号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:江苏碧海安全玻璃科技股份有限公司;被申请人:刘荣
审判长:
合议庭:
承办人:施磊
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2021年04月15日
时 间:09时15分
书记员:刘畅


案 号:(2021)苏0507诉前调1194号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:江苏碧海安全玻璃科技股份有限公司;被申请人:崔伟伟
审判长:
合议庭:
承办人:施磊
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2021年04月15日
时 间:09时30分
书记员:刘畅


案 号:(2021)苏0507诉前调1219号
案 由:运输合同纠纷
当事人:申请人:江苏德邦物流有限公司;被申请人:苏州市相城区阳澄湖镇家乡水产有限
公司
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年04月15日
时 间:10时00分
书记员:姚刚


案 号:(2021)苏0507诉前调1225号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:汤正元;被申请人:宋宝福
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年04月15日
时 间:14时00分
书记员:姚刚


案 号:(2021)苏0507诉前调1242号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:葛旋;被申请人:鲁三胜,苏州市朗腾工贸有限公司,中国人民财产保险
股份有限公司张家港中心支公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员6
地 点:第二十二法庭
日 期:2021年04月15日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调1244号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:陈秋金;被申请人:刘凤,卫平存,中国太平洋财产保险股份有限公司苏
州分公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员6
地 点:第二十二法庭
日 期:2021年04月15日
时 间:14时30分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调1245号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:焦国庆;被申请人:贺杉杉,沈献忠,太平财产保险有限公司苏州分公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员6
地 点:第二十二法庭
日 期:2021年04月15日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调1248号
案 由:劳务合同纠纷
当事人:申请人:徐乃军;被申请人:吕品
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年04月15日
时 间:15时00分
书记员:姚刚


案 号:(2021)苏0507诉前调1390号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:苏州普爱思智能科技有限公司;被申请人:相城区黄桥捷朗德精密机械厂
审判长:
合议庭:
承办人:调解员7
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年04月15日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调1397号
案 由:侵权责任纠纷
当事人:申请人:梁言;被申请人:李铁宁
审判长:
合议庭:
承办人:调解员7
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年04月15日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调1399号
案 由:合同纠纷
当事人:申请人:戴文红;被申请人:吴志健
审判长:
合议庭:
承办人:调解员7
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年04月15日
时 间:10时15分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初6803号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:湖州金富达制衣有限公司;被告:苏州华亨鑫智能科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年04月16日
时 间:09时30分
书记员:李鸣彧


案 号:(2020)苏0507民初6933号
案 由:加工合同纠纷
当事人:原告:相城区黄埭镇和兴模具经营部;被告:昆山市张浦镇佳恒精密模具厂
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年04月16日
时 间:09时30分
书记员:李鸣彧


案 号:(2020)苏0507民初6950号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:苏州市柳氏建筑安装工程有限公司;被告:苏州阿尔克金属制品有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第二十法庭
日 期:2021年04月16日
时 间:13时15分
书记员:杨剑


案 号:(2020)苏0507民初7146号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:何文远;被告:史青青
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2021年04月16日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初7084号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:常州睿纯佳金属制品有限公司;被告:苏州拓之阳电力科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:谢群
地 点:第十二法庭
日 期:2021年04月16日
时 间:09时30分
书记员:周慧


案 号:(2020)苏0507民初7127号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:尤承贤;被告:赵婷
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2021年04月16日
时 间:09时15分
书记员:许盛泽


案 号:(2020)苏0507民初7397号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:黄正荣;被告:查建清
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年04月16日
时 间:09时30分
书记员:李鸣彧


案 号:(2021)苏0507民初353号
案 由:居间合同纠纷
当事人:原告:张镇江;被告:阮俊杰
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第二十法庭
日 期:2021年04月16日
时 间:09时15分
书记员:姜欣言


案 号:(2020)苏0507民初7455号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:陈凤;被告:苏州安尔雅房产经纪有限公司,涂远强
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2021年04月16日
时 间:09时15分
书记员:沈雯


案 号:(2020)苏0507民初7463号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:陈华;被告:苏州安尔雅房产经纪有限公司,涂远强
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2021年04月16日
时 间:09时15分
书记员:沈雯


案 号:(2021)苏0507民初690号
案 由:提供劳务者受害责任纠纷
当事人:原告:季洪兵;被告:江彬,苏州淦烨建筑装饰工程有限公司,苏州苏明装饰股份
有限公司,苏州和合建筑工程劳务有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2021年04月16日
时 间:13时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2021)苏0507民初100号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:叶雪英;被告:鱼永春
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2021年04月16日
时 间:09时15分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初411号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:周锦亮;被告:郭元林,赵正友,王永良,中国人民财产保险股份有限公司
长沙市分公司,中国人寿财产保险股份有限公司镇江市中心支公司,中国人民财产保险股份
有限公司苏州市分公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2021年04月16日
时 间:09时15分
书记员:陆超


案 号:(2021)苏0507民初847号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州华普压缩机贸易有限公司;被告:顺达(永城)自动化科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2021年04月16日
时 间:13时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2021)苏0507民初857号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:吴玉英;被告:潘志伟,赵小敏
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2021年04月16日
时 间:13时15分
书记员:许盛泽


案 号:(2021)苏0507民初1207号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:德邦(上海)运输有限公司江苏分公司;被告:北京飓风伙伴网络科技有限
公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年04月16日
时 间:13时15分
书记员:方芳


案 号:(2021)苏0507民初1565号
案 由:运输合同纠纷
当事人:原告:石艳艳;被告:赵帅
审判长:
合议庭:
承办人:陈海洪
地 点:第十三法庭
日 期:2021年04月16日
时 间:13时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2021)苏0507民初1566号
案 由:运输合同纠纷
当事人:原告:尹双勇;被告:赵帅
审判长:
合议庭:
承办人:陈海洪
地 点:第十三法庭
日 期:2021年04月16日
时 间:13时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2021)苏0507民初1569号
案 由:运输合同纠纷
当事人:原告:邓修兰;被告:赵帅
审判长:
合议庭:
承办人:陈海洪
地 点:第十三法庭
日 期:2021年04月16日
时 间:13时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2021)苏0507民初1573号
案 由:运输合同纠纷
当事人:原告:田雅珍;被告:赵帅
审判长:
合议庭:
承办人:陈海洪
地 点:第十三法庭
日 期:2021年04月16日
时 间:13时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2021)苏0507民初1578号
案 由:运输合同纠纷
当事人:原告:沈泉妹;被告:赵帅
审判长:
合议庭:
承办人:陈海洪
地 点:第十三法庭
日 期:2021年04月16日
时 间:13时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2021)苏0507民初1537号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:陆寅来;被告:刘晓红
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第五法庭
日 期:2021年04月16日
时 间:09时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2021)苏0507民初1580号
案 由:信用卡纠纷
当事人:原告:中国银行股份有限公司苏州相城支行;被告:滕佳斌
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第九法庭
日 期:2021年04月16日
时 间:14时00分
书记员:王国兴


案 号:(2021)苏0507民初1713号
案 由:装饰装修合同纠纷
当事人:原告:苏州润宝尚品装饰工程有限公司;被告:苏州绿韵形体管理有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2021年04月16日
时 间:09时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2021)苏0507民初1623号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:蒋雪琴;被告:孙志强,徐惠盛
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2021年04月16日
时 间:09时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2021)苏0507民初1763号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:孟祥中;被告:秦国强
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2021年04月16日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初1771号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:孙泰俊;被告:黄有雄
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2021年04月16日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初1974号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:陆易;被告:杨春博
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2021年04月16日
时 间:13时15分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初1972号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:赵航;被告:袁恒庆
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2021年04月16日
时 间:09时15分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初2012号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:凯盛科技股份有限公司;被告:苏州欧菲光科技有限公司
审判长:王玲
合议庭:周云生、鲍建英
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年04月16日
时 间:09时15分
书记员:方芳


案 号:(2021)苏0507民初1946号
案 由:追收未缴出资纠纷
当事人:原告:苏州孔雀鱼装饰工程有限公司;被告:姚明超,陈家佳
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年04月16日
时 间:09时30分
书记员:方芳


案 号:(2021)苏0507民初2053号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:莱伯新材料(苏州)有限公司;被告:上海杉煜贸易有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2021年04月16日
时 间:09时30分
书记员:陆超


案 号:(2021)苏0507民初2056号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州优内特智能化工程有限公司;被告:江苏中锦隆电子有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第九法庭
日 期:2021年04月16日
时 间:09时30分
书记员:王国兴


案 号:(2021)苏0507民初2101号
案 由:保证合同纠纷
当事人:原告:日益电机(昆山)有限公司;被告:郑茂锦
审判长:
合议庭:
承办人:陆文明
地 点:第十四法庭
日 期:2021年04月16日
时 间:09时30分
书记员:杨振东


案 号:(2021)苏0507民初2103号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:谢磊;被告:苏州市相城区元和通达涂料厂
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第九法庭
日 期:2021年04月16日
时 间:13时30分
书记员:王国兴


案 号:(2021)苏0507民初2152号
案 由:股东损害公司债权人利益责任纠纷
当事人:原告:苏州永林兴板材有限公司;被告:王明,陈萍,孙居成
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年04月16日
时 间:09时15分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初2247号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市丽苏塑胶科技有限公司;被告:湖南艾力特科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年04月16日
时 间:13时15分
书记员:李方园


案 号:(2021)苏0507民初2362号
案 由:承揽合同纠纷
当事人:原告:叶宗生;被告:宗建新
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年04月16日
时 间:14时30分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初2368号
案 由:劳务合同纠纷
当事人:原告:叶翔;被告:宗建新
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年04月16日
时 间:15时00分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初2626号
案 由:劳务合同纠纷
当事人:原告:朱加玲;被告:苏州市恒邦机电有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年04月16日
时 间:10时00分
书记员:李方园


案 号:(2021)苏0507行初9号
案 由:查封场所、设施或者财物
当事人:原告:苏州市宝带农药有限责任公司;被告:苏州市相城区望亭镇人民政府;第三
人:苏州市相城区望亭镇华阳村村民委员会
审判长:卢秋明
合议庭:卢芝华、周云生
承办人:卢秋明
地 点:第十八法庭
日 期:2021年04月16日
时 间:13时30分
书记员:李益


案 号:(2021)苏0507诉前调927号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:刘兴红,李扬,李加成;被申请人:彭成伟,苏州晨朗贸易有限公司,中
国太平洋财产保险股份有限公司苏州分公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员5
地 点:第九法庭
日 期:2021年04月16日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调1112号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:盛生;被申请人:顾丽
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年04月16日
时 间:14时45分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调1114号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:朱俊;被申请人:倪克能
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年04月16日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调1115号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:朱俊;被申请人:任立全
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年04月16日
时 间:14时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调1138号
案 由:合同纠纷
当事人:申请人:蔡春生;被申请人:苏州小淮娘餐饮管理有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年04月16日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调1160号
案 由:离婚纠纷
当事人:申请人:齐刚;被申请人:陆燕红
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年04月16日
时 间:13时15分
书记员:姚刚


案 号:(2021)苏0507诉前调1212号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:苏州安发装饰材料有限公司;被申请人:徐国金
审判长:
合议庭:
承办人:施磊
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2021年04月16日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调1213号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:苏州市金阊区经根铝合金店;被申请人:杨东福
审判长:
合议庭:
承办人:施磊
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2021年04月16日
时 间:09时30分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调1222号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:苏州春鑫金属物资有限公司;被申请人:吴小弟,王曙光
审判长:
合议庭:
承办人:施磊
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2021年04月16日
时 间:13时15分
书记员:刘畅


案 号:(2021)苏0507诉前调1389号
案 由:承揽合同纠纷
当事人:申请人:苏州市精工锅炉压力容器服务中心;被申请人:苏州志诚合景酒店管理股
份有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员7
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年04月16日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调1392号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:申请人:苏州市标正精密机械制造有限公司;被申请人:朱卫良
审判长:
合议庭:
承办人:调解员7
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年04月16日
时 间:10时15分
书记员:


 
责任编辑:综合办公室