当前位置: 首页 > 审务公开 > 开庭公告
开庭公告(4月6日-4月10日)
  发布时间:2021-04-02 14:30:43 打印 字号: | |

案 号:(2020)苏0507刑初676号
案 由:职务侵占罪、妨害信用卡管理罪
当事人:被告人:董利涛
审判长:
合议庭:
承办人:刘羽蕴
地 点:刑事二庭
日 期:2021年04月06日
时 间:09时30分
书记员:李育明


案 号:(2020)苏0507民初2842号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:段训;被告:苏州宇翰安全用品有限公司,彭波
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第五法庭
日 期:2021年04月06日
时 间:14时30分
书记员:徐雯依


案 号:(2020)苏0507民初3787号
案 由:劳动争议
当事人:原告:付用翔;被告:黄加祥,王忠浪
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2021年04月06日
时 间:13时15分
书记员:沈雯


案 号:(2020)苏0507民初4845号
案 由:损害公司利益责任纠纷
当事人:原告:苏州护航医疗科技有限公司;被告:程凯,周兵中,安徽汉聚医疗管理有限
公司
审判长:唐灿
合议庭:周云生、卢芝华
承办人:唐灿
地 点:第十二法庭
日 期:2021年04月06日
时 间:13时30分
书记员:周慧


案 号:(2020)苏0507民初7200号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:裘晓忠;被告:宜兴市永泽吉电工科技有限公司,华敏
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年04月06日
时 间:13时15分
书记员:顾喆轩


案 号:(2020)苏0507民初6906号
案 由:建筑设备租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州腾秀吊装搬运有限公司;被告:朱锦年
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年04月06日
时 间:09时15分
书记员:顾喆轩


案 号:(2020)苏0507民初7161号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:邵飞;被告:苏州全可得供应链管理有限公司,蔡政;第三人:邵士腾
审判长:王刚
合议庭:王玲、曹凤珠
承办人:王刚
地 点:第十六法庭
日 期:2021年04月06日
时 间:14时15分
书记员:方芳


案 号:(2020)苏0507民初7362号
案 由:债权转让合同纠纷
当事人:原告:柯天明;被告:苏州市相城区元和友邦家具厂;第三人:广东蓝洋科技有限
公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年04月06日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初6964号
案 由:财产损害赔偿纠纷
当事人:原告:刘汉忠;被告:苏州市相城供水有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2021年04月06日
时 间:09时15分
书记员:施晴


案 号:(2020)苏0507民初6979号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:吴志琴;被告:王盼男
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2021年04月06日
时 间:14时00分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初7128号
案 由:股东出资纠纷
当事人:原告:苏州源丰测量仪器有限公司;被告:张鹏,陈雪海,靳芳婷,万成钢
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年04月06日
时 间:13时15分
书记员:顾喆轩


案 号:(2020)苏0507民初7291号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:杨小白;被告:张娟
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第二十法庭
日 期:2021年04月06日
时 间:13时30分
书记员:姜欣言


案 号:(2020)苏0507民初7404号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区蠡口洪兴木业经营部;被告:李小奇
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年04月06日
时 间:09时15分
书记员:顾喆轩


案 号:(2020)苏0507民初7343号
案 由:信用卡纠纷
当事人:原告:交通银行股份有限公司苏州分行;被告:张小明
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年04月06日
时 间:13时15分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初553号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:苏州市建业特种设备工程有限公司;被告:苏州市第五人民医院
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第二十法庭
日 期:2021年04月06日
时 间:14时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2021)苏0507民初1048号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州玖姿源生物科技有限公司;被告:张雪清
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第五法庭
日 期:2021年04月06日
时 间:13时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2021)苏0507民初1045号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州玖姿源生物科技有限公司;被告:张兆潘,张春
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第五法庭
日 期:2021年04月06日
时 间:13时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2021)苏0507民初1060号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:武和章;被告:王海波
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第五法庭
日 期:2021年04月06日
时 间:13时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2021)苏0507民初1112号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:江苏福泰建材有限公司;被告:江苏富元供应链科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2021年04月06日
时 间:09时30分
书记员:陆超


案 号:(2021)苏0507民初1168号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:李金泉;被告:沈献忠,袁忠妹
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2021年04月06日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初1239号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:刘万伟;被告:尤胜天
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2021年04月06日
时 间:15时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2021)苏0507民初1237号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:吴金华;被告:刘思军
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2021年04月06日
时 间:13时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2021)苏0507民初1233号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:周波;被告:汤静
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第五法庭
日 期:2021年04月06日
时 间:09时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2021)苏0507民初1257号
案 由:财产损害赔偿纠纷
当事人:原告:朱修良;被告:秦汉
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2021年04月06日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初1461号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:沈菊根;被告:周青
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2021年04月06日
时 间:09时15分
书记员:沈雯


案 号:(2021)苏0507民初1470号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:杨应茹;被告:翟玉凤
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2021年04月06日
时 间:13时30分
书记员:许盛泽


案 号:(2021)苏0507民初1524号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:苏州金泡电子科技有限公司;被告:广州启鑫梓利贸易有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年04月06日
时 间:09时15分
书记员:方芳


案 号:(2021)苏0507民初1502号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:李佳;被告:惠通
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2021年04月06日
时 间:13时15分
书记员:施晴


案 号:(2021)苏0507民初1540号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:王牧青;被告:刘全军
审判长:
合议庭:
承办人:吴宏
地 点:第二十一法庭
日 期:2021年04月06日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初1574号
案 由:赠与合同纠纷
当事人:原告:刘连英;被告:管爱华,金善霞
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2021年04月06日
时 间:13时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2021)苏0507民初1720号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:田伟丽;被告:张邦西
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2021年04月06日
时 间:09时15分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初1748号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:陆曦;被告:王丽琴
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2021年04月06日
时 间:13时15分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初1672号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:无锡市百飞亚包装有限公司;被告:苏州市天贸针织服装有限责任公司,苏
州天盈针织有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年04月06日
时 间:09时30分
书记员:姚刚


案 号:(2021)苏0507民初1683号
案 由:股权转让纠纷
当事人:原告:上海喜平商务咨询有限公司;被告:苏州五合投资管理有限公司,陈峰
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2021年04月06日
时 间:13时30分
书记员:杨振东


案 号:(2021)苏0507民初1742号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:杨川东;被告:朱琪,袁金兰,中国太平洋财产保险股份有限公司苏州分公

审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2021年04月06日
时 间:13时30分
书记员:陆超


案 号:(2021)苏0507民初2042号
案 由:服务合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区元和街道环卫站;被告:苏州台家开发有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年04月06日
时 间:14时00分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初1912号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:王光超;被告:程爱民
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟丰
地 点:第二十二法庭
日 期:2021年04月06日
时 间:09时15分
书记员:陆超


案 号:(2021)苏0507民初2014号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:宝马汽车金融(中国)有限公司;被告:曹晓蓝,贾军兰
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十二法庭
日 期:2021年04月06日
时 间:09时15分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初2015号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:宝马汽车金融(中国)有限公司;被告:苏州淦瑞智能科技有限公司,崔世

审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十二法庭
日 期:2021年04月06日
时 间:10时00分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初2122号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:中国银行股份有限公司苏州相城支行;被告:苏州市湘城建筑有限公司,苏
州市利浩市政工程有限公司,苏州市利浩项目投资有限公司,翁文泉,陆连娣
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年04月06日
时 间:14时45分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507诉前调954号
案 由:建设工程分包合同纠纷
当事人:被告:江苏鸿泰通建设集团有限公司;申请人:沈光同;被申请人:王世健
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年04月06日
时 间:14时30分
书记员:李方园


案 号:(2021)苏0507诉前调991号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:申请人:苏州香粒伟食品有限公司;被申请人:苏州市格朗斯服饰有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2021年04月06日
时 间:10时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2021)苏0507诉前调993号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:苏州誉青成金属材料有限公司;被申请人:昆山度边电子科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年04月06日
时 间:13时15分
书记员:李方园


案 号:(2021)苏0507诉前调1003号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:申请人:陈文忠;被申请人:苏州市相城区黄桥欧德福超市店
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2021年04月06日
时 间:09时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2021)苏0507诉前调1010号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:苏州拓宝金属制品有限公司;被申请人:杭州泱鹏建筑工程有限公司,季
荣军
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年04月06日
时 间:13时15分
书记员:刘春丽


案 号:(2021)苏0507诉前调1022号
案 由:建筑设备租赁合同纠纷
当事人:申请人:张春华;被申请人:安徽敏才建设工程有限公司,刘大飞
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年04月06日
时 间:15时00分
书记员:李方园


案 号:(2021)苏0507诉前调1036号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:蒋光春;被申请人:冯传俊
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年04月06日
时 间:14时30分
书记员:姚刚


案 号:(2021)苏0507诉前调1048号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:申请人:夏正阳;被申请人:苏州亓顺房产经纪有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年04月06日
时 间:09时15分
书记员:刘春丽


案 号:(2021)苏0507诉前调1066号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:申请人:冯海林;被申请人:郑义旺
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年04月06日
时 间:13时15分
书记员:姚刚


案 号:(2020)苏0507民初5132号
案 由:房屋拆迁安置补偿合同纠纷
当事人:原告:薛金妹,薛双九,薛晓明;被告:苏州市相城区渭塘镇人民政府
审判长:
合议庭:
承办人:唐丽宁
地 点:第十一法庭
日 期:2021年04月07日
时 间:13时30分
书记员:陈曹懿


案 号:(2020)苏0507民初6682号
案 由:装饰装修合同纠纷
当事人:原告:曹中兴;被告:美华建设有限公司,美华建设有限公司昆山分公司,苏州碧
桂园房地产开发有限公司,蔡立新
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2021年04月07日
时 间:13时30分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初7339号
案 由:信用卡纠纷
当事人:原告:交通银行股份有限公司苏州分行;被告:张玉珍
审判长:
合议庭:
承办人:陆文明
地 点:第十四法庭
日 期:2021年04月07日
时 间:13时30分
书记员:杨振东


案 号:(2020)苏0507民撤1号
案 由:第三人撤销之诉
当事人:原告:李和平,韦涛,杨得涛;被告:江苏南通二建集团有限公司,漯河市广宇房
地产有限公司,上海熙宇房地产开发有限公司
审判长:乔宁宁
合议庭:卢芝华、钱建珍
承办人:乔宁宁
地 点:第二十一法庭
日 期:2021年04月07日
时 间:13时15分
书记员:杨剑


案 号:(2021)苏0507刑初30号
案 由:帮助信息网络犯罪活动罪、偷越国(边)境罪、盗窃罪
当事人:被告人:王磊,金子默,顾文涛,邱琦珉
审判长:
合议庭:
承办人:罗兵
地 点:刑事二庭
日 期:2021年04月07日
时 间:13时30分
书记员:李育明


案 号:(2021)苏0507民初48号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:陆刚容;被告:杨文忠,薛文雷,吴小妹,薛洪标,薛琪,薛阿七;第三人
:苏州市相城区漕湖产业园发展有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年04月07日
时 间:10时00分
书记员:李鸣彧


案 号:(2021)苏0507民初420号
案 由:赡养费纠纷
当事人:原告:徐金荣;被告:朱晓峰
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第五法庭
日 期:2021年04月07日
时 间:09时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2021)苏0507民初588号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:李伟;被告:周明
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2021年04月07日
时 间:09时30分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初1417号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:徐翠翠;被告:刘文杰
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第五法庭
日 期:2021年04月07日
时 间:13时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2021)苏0507民初703号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:王德华;被告:徐宝勤,曹金兰,曹爱国,徐文忠
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2021年04月07日
时 间:15时00分
书记员:沈雯


案 号:(2021)苏0507民初823号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:安徽环宇公路沥青材料有限责任公司;被告:中铁四局集团第二工程有限公

审判长:
合议庭:
承办人:王刚
地 点:第十二法庭
日 期:2021年04月07日
时 间:09时30分
书记员:方芳


案 号:(2021)苏0507民初983号
案 由:合伙合同纠纷
当事人:原告:李欣蔓,张建良;被告:邵长武
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2021年04月07日
时 间:09时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2021)苏0507民初988号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:马帅;被告:李楠楠
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2021年04月07日
时 间:13时15分
书记员:沈雯


案 号:(2021)苏0507民初1162号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:邹美华;被告:俞红威
审判长:
合议庭:
承办人:唐丽宁
地 点:第十一法庭
日 期:2021年04月07日
时 间:09时30分
书记员:陈曹懿


案 号:(2021)苏0507民初1258号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:黄正安;被告:房义
审判长:
合议庭:
承办人:唐丽宁
地 点:第二十法庭
日 期:2021年04月07日
时 间:09时15分
书记员:姜欣言


案 号:(2021)苏0507民初1217号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:郑小毛;被告:罗会艳
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2021年04月07日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初1219号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:郑小毛;被告:刘青云
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2021年04月07日
时 间:09时30分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初1269号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:朱进;被告:苏州台家开发有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第二十法庭
日 期:2021年04月07日
时 间:13时15分
书记员:姜欣言


案 号:(2021)苏0507民初1251号
案 由:分家析产纠纷
当事人:原告:盛阿大,薛彩英,姜林晨,姜昊彬;被告:姜跃民
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2021年04月07日
时 间:13时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2021)苏0507民初1251号
案 由:分家析产纠纷
当事人:原告:盛阿大,薛彩英,姜林晨,姜昊彬;被告:姜跃民
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2021年04月07日
时 间:13时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2021)苏0507民初1260号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:刘义;被告:王志平,王芊予,邵雪娥
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2021年04月07日
时 间:15时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2021)苏0507民初1483号
案 由:退伙纠纷
当事人:原告:葛卫国;被告:张慧轩
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2021年04月07日
时 间:09时15分
书记员:许盛泽


案 号:(2021)苏0507民初1521号
案 由:财产损害赔偿纠纷
当事人:原告:毛祖民;被告:江苏省浒关蚕种场
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2021年04月07日
时 间:09时15分
书记员:沈雯


案 号:(2021)苏0507民初1520号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州凉兴混凝土有限公司;被告:李银锋,蒋佰明
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2021年04月07日
时 间:09时15分
书记员:施晴


案 号:(2021)苏0507民初1553号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:张慧轩;被告:徐小佳
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2021年04月07日
时 间:13时30分
书记员:许盛泽


案 号:(2021)苏0507民初1559号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:刘炎;被告:徐小佳
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2021年04月07日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初1583号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:苏州璨美企业管理咨询有限公司;被告:苏州寻迹智行机器人技术有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年04月07日
时 间:09时15分
书记员:胡倩倩


案 号:(2021)苏0507民初1626号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:江苏银奕达科技股份有限公司;被告:常州市朗科精密机械有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2021年04月07日
时 间:14时05分
书记员:施晴


案 号:(2021)苏0507民初1635号
案 由:股权转让纠纷
当事人:原告:葛仁兰;被告:武明添
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年04月07日
时 间:13时15分
书记员:胡倩倩


案 号:(2021)苏0507民初1637号
案 由:股权转让纠纷
当事人:原告:葛仁兰;被告:聂时芳
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年04月07日
时 间:13时15分
书记员:胡倩倩


案 号:(2021)苏0507民初1641号
案 由:股权转让纠纷
当事人:原告:葛仁兰;被告:顾建国
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年04月07日
时 间:13时15分
书记员:胡倩倩


案 号:(2021)苏0507民初1643号
案 由:股权转让纠纷
当事人:原告:葛仁兰;被告:陈晓华
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年04月07日
时 间:13时15分
书记员:胡倩倩


案 号:(2021)苏0507民初1648号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:陈陆荣;被告:王雪明
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年04月07日
时 间:13时15分
书记员:莫叶清


案 号:(2021)苏0507民初1651号
案 由:股权转让纠纷
当事人:原告:葛仁兰;被告:包银燕
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年04月07日
时 间:13时15分
书记员:胡倩倩


案 号:(2021)苏0507民初1691号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:祝传强;被告:高韵嶙,陈飞;第三人:苏州市相城区黄桥顺心房产信息咨
询服务部
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2021年04月07日
时 间:09时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2021)苏0507民初1781号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州捷和实业有限公司;被告:吴信铭
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年04月07日
时 间:09时15分
书记员:莫叶清


案 号:(2021)苏0507民初1791号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:李燕燕;被告:王烨琛,中国平安财产保险股份有限公司苏州分公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2021年04月07日
时 间:13时30分
书记员:陆超


案 号:(2021)苏0507民初1803号
案 由:加工合同纠纷
当事人:原告:苏州优艾舒金属制品有限公司;被告:苏州工业园区赛瑞斯精密机械有限公

审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年04月07日
时 间:10时30分
书记员:李鸣彧


案 号:(2021)苏0507民初1833号
案 由:承揽合同纠纷
当事人:原告:苏州市中规电工器材有限公司;被告:苏州市瑞昌机电工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年04月07日
时 间:15时20分
书记员:李鸣彧


案 号:(2021)苏0507民初1836号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:王建红;被告:江苏弗哲服饰有限公司,单大兵
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年04月07日
时 间:13时15分
书记员:李鸣彧


案 号:(2021)苏0507民初1850号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:金林宝;被告:石玉龙,邓秋月,中国平安财产保险股份有限公司梁溪支公

审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2021年04月07日
时 间:09时30分
书记员:陆超


案 号:(2021)苏0507民初1919号
案 由:债权转让合同纠纷
当事人:原告:詹建兵;被告:江苏新国景家具服务有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2021年04月07日
时 间:09时15分
书记员:陆超


案 号:(2021)苏0507民初1917号
案 由:继承纠纷
当事人:原告:徐敏华;被告:徐建华,李雪华
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2021年04月07日
时 间:09时15分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初1873号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:相城区黄桥民杰环保机械厂;被告:宜兴市建达电器设备元件厂,蒋建平
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年04月07日
时 间:14时50分
书记员:计鼎星


案 号:(2021)苏0507民初1925号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:方正兵;被告:陈东
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2021年04月07日
时 间:14时30分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初1884号
案 由:物业服务合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区建邦唯苑业主委员会;被告:苏州悦华置合物业服务有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2021年04月07日
时 间:13时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2021)苏0507民初1913号
案 由:探望权纠纷
当事人:原告:戴潇峰;被告:黄晶
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2021年04月07日
时 间:13时15分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初1924号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州明克化工科技有限公司;被告:苏州永翔五金塑胶有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年04月07日
时 间:14时20分
书记员:李鸣彧


案 号:(2021)苏0507民初1981号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:刘雷雨;被告:骆建花
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年04月07日
时 间:14时00分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初2025号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:李桂生;被告:吴家木
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年04月07日
时 间:13时35分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初2034号
案 由:提供劳务者受害责任纠纷
当事人:原告:张传红;被告:苏州市东桥建筑有限公司,刘志江
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年04月07日
时 间:09时30分
书记员:李鸣彧


案 号:(2021)苏0507民初2072号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:刘意心;被告:王茂迪
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年04月07日
时 间:13时15分
书记员:李方园


案 号:(2021)苏0507民初2082号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:汤仁洋;被告:周国兴
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2021年04月07日
时 间:13时15分
书记员:施晴


案 号:(2021)苏0507诉前调1015号
案 由:物业服务合同纠纷
当事人:申请人:江苏路劲物业服务有限公司苏州分公司;被申请人:刘波
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年04月07日
时 间:13时15分
书记员:刘春丽


案 号:(2021)苏0507诉前调1029号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:薛霞;被申请人:张光锋,苏州路顺市政工程有限公司,中国人民财产保
险股份有限公司苏州市国家高新技术产业开发区支公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员5
地 点:第九法庭
日 期:2021年04月07日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调1026号
案 由:建设工程分包合同纠纷
当事人:申请人:太仓市浏河镇伍桥建筑工程队;被申请人:苏州市海东市政园林工程有限
公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年04月07日
时 间:09时15分
书记员:李方园


案 号:(2021)苏0507诉前调1033号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:张建新;被申请人:马月刚,顾建伟
审判长:
合议庭:
承办人:调解员5
地 点:第九法庭
日 期:2021年04月07日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调1051号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:朱红贵,刘正合,王云华,朱娜;被申请人:季良苏,吴主峰,中国人民
财产保险股份有限公司苏州市分公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员5
地 点:第九法庭
日 期:2021年04月07日
时 间:14时30分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调1067号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:苏州市豪森厨房家具制造有限公司;被申请人:相城区元和诚五理五金经
营部
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年04月07日
时 间:09时15分
书记员:刘春丽



案 号:(2020)苏0507民初4237号

案 由:房屋租赁合同纠纷

当事人:原告:王少波;被告:解文冰

审判长:

合议庭:

承办人:唐丽宁

地 点:第十一法庭

日 期:2021年04月08日

时 间:13时30分

书记员:陈曹懿



案 号:(2020)苏0507民初6550号

案 由:离婚纠纷

当事人:原告:韩庆丽;被告:吴阅

审判长:

合议庭:

承办人:唐若娴

地 点:第五法庭

日 期:2021年04月08日

时 间:09时15分

书记员:陆锦枫



案 号:(2020)苏0507民初6468号

案 由:民间借贷纠纷

当事人:原告:吾建华;被告:李惠兴

审判长:

合议庭:

承办人:唐丽宁

地 点:第十一法庭

日 期:2021年04月08日

时 间:09时30分

书记员:陈曹懿



案 号:(2020)苏0507民初7126号

案 由:买卖合同纠纷

当事人:原告:中良通信科技(苏州)有限公司;被告:江苏宇启恒飞电气制造有限公司

审判长:

合议庭:

承办人:周文明

地 点:黄埭第一法庭

日 期:2021年04月08日

时 间:09时15分

书记员:施晴



案 号:(2020)苏0507民初7331号

案 由:合同纠纷

当事人:原告:苏州金羽鸟智能制造有限公司;被告:江阴力丰装饰有限公司

审判长:唐灿

合议庭:王玲、周云生

承办人:唐灿

地 点:第十二法庭

日 期:2021年04月08日

时 间:09时30分

书记员:周慧



案 号:(2020)苏0507民初7374号

案 由:买卖合同纠纷

当事人:原告:武汉天和物资有限公司;被告:中铁四局集团第二工程有限公司,中铁四局

集团有限公司,中铁四局集团物资工贸有限公司

审判长:徐永明

合议庭:曹凤珠、周云生

承办人:徐永明

地 点:第十四法庭

日 期:2021年04月08日

时 间:13时30分

书记员:杨振东



案 号:(2020)苏0507民初7483号

案 由:合伙协议纠纷

当事人:原告:常熟市金盛机械铸造厂;被告:苏州胜日精密工业有限公司,苏州汉汽航空

科技有限公司

审判长:唐灿

合议庭:王玲、周云生

承办人:唐灿

地 点:第十六法庭

日 期:2021年04月08日

时 间:13时30分

书记员:周慧



案 号:(2021)苏0507民初450号

案 由:房屋租赁合同纠纷

当事人:原告:陆梦晨;被告:城城不动产管理有限公司苏州分公司,城城不动产管理有限

公司

审判长:

合议庭:

承办人:唐丽宁

地 点:第二十法庭

日 期:2021年04月08日

时 间:14时00分

书记员:姜欣言



案 号:(2021)苏0507民初398号

案 由:装饰装修合同纠纷

当事人:原告:陈强;被告:苏州彩莲谷商业管理有限公司,苏州台家开发有限公司

审判长:

合议庭:

承办人:黄坚

地 点:第七法庭

日 期:2021年04月08日

时 间:13时15分

书记员:沈雯



案 号:(2021)苏0507民初503号

案 由:租赁合同纠纷

当事人:原告:苏州百盛绿洲绿化有限公司;被告:中葛永茂(苏州)房地产开发有限公司

审判长:

合议庭:

承办人:徐永明

地 点:第十四法庭

日 期:2021年04月08日

时 间:09时30分

书记员:杨振东



案 号:(2021)苏0507民初555号

案 由:金融借款合同纠纷

当事人:原告:丰田汽车金融(中国)有限公司;被告:陈闯,李雪

审判长:

合议庭:

承办人:候佳芸

地 点:

日 期:2021年04月08日

时 间:09时00分

书记员:



案 号:(2021)苏0507民初560号

案 由:买卖合同纠纷

当事人:原告:苏州捷盈机电有限公司;被告:声佗医疗科技(上海)有限公司

审判长:

合议庭:

承办人:舒馨

地 点:黄埭第三法庭

日 期:2021年04月08日

时 间:13时15分

书记员:薛海燕



案 号:(2021)苏0507民初755号

案 由:商品房预售合同纠纷

当事人:原告:陈萍,周强;被告:苏州恺珩房地产开发有限公司

审判长:

合议庭:

承办人:魏丽玲

地 点:第十九法庭

日 期:2021年04月08日

时 间:13时30分

书记员:吴静良



案 号:(2021)苏0507民初814号

案 由:买卖合同纠纷

当事人:原告:江苏德丰医疗设备有限公司;被告:苏州繁华医药科技有限公司

审判长:

合议庭:

承办人:王刚

地 点:第十二法庭

日 期:2021年04月08日

时 间:13时30分

书记员:方芳



案 号:(2021)苏0507民初1002号

案 由:买卖合同纠纷

当事人:原告:王考芳;被告:赵大林

审判长:

合议庭:

承办人:卢秋明

地 点:第十八法庭

日 期:2021年04月08日

时 间:13时30分

书记员:李益



案 号:(2021)苏0507民初942号

案 由:离婚纠纷

当事人:原告:朱银花;被告:薛云龙

审判长:

合议庭:

承办人:苏林泉

地 点:第十八法庭

日 期:2021年04月08日

时 间:09时30分

书记员:姚丽君



案 号:(2021)苏0507民初1107号

案 由:建设工程施工合同纠纷

当事人:原告:江苏新大洲智能科技发展有限公司;被告:苏州台家开发有限公司

审判长:

合议庭:

承办人:黄坚

地 点:第七法庭

日 期:2021年04月08日

时 间:14时30分

书记员:沈雯



案 号:(2021)苏0507民初1035号

案 由:民间借贷纠纷

当事人:原告:徐晓花;被告:胡孔宝

审判长:

合议庭:

承办人:靳义威

地 点:第三法庭

日 期:2021年04月08日

时 间:09时15分

书记员:



案 号:(2021)苏0507民初1118号

案 由:商品房预售合同纠纷

当事人:原告:左臣波;被告:苏州启辉置业有限公司,苏州京弘源企业管理咨询有限公司

审判长:

合议庭:

承办人:唐若娴

地 点:第五法庭

日 期:2021年04月08日

时 间:09时15分

书记员:唐若娴



案 号:(2021)苏0507民初1138号

案 由:房屋租赁合同纠纷

当事人:原告:刘兴利;被告:苏州七彩房产经纪有限公司

审判长:

合议庭:

承办人:靳义威

地 点:第三法庭

日 期:2021年04月08日

时 间:13时15分

书记员:



案 号:(2021)苏0507民初1174号

案 由:民间借贷纠纷

当事人:原告:张虎森;被告:冯宗军

审判长:

合议庭:

承办人:靳义威

地 点:第三法庭

日 期:2021年04月08日

时 间:14时00分

书记员:



案 号:(2021)苏0507民初1275号

案 由:共有物分割纠纷

当事人:原告:林慧兰,林宝兰;被告:林爱根,林云根

审判长:

合议庭:

承办人:丁亦辛

地 点:第一法庭

日 期:2021年04月08日

时 间:09时15分

书记员:陆锦枫



案 号:(2021)苏0507民初1188号

案 由:工伤保险待遇纠纷

当事人:原告:苏州木可佳家具股份有限公司;被告:潘文峰

审判长:

合议庭:

承办人:靳义威

地 点:第三法庭

日 期:2021年04月08日

时 间:09时30分

书记员:



案 号:(2021)苏0507民初1204号

案 由:追索劳动报酬纠纷

当事人:原告:闫兆帅;被告:苏州艾尼斯教育科技有限公司

审判长:

合议庭:

承办人:唐若娴

地 点:第五法庭

日 期:2021年04月08日

时 间:13时15分

书记员:徐雯依



案 号:(2021)苏0507民初1289号

案 由:分家析产纠纷

当事人:原告:殷玉芳,周惠明,周玲萍,周奕诚,周学明,周月珍,周建明;被告:黄智

审判长:

合议庭:

承办人:丁亦辛

地 点:第一法庭

日 期:2021年04月08日

时 间:13时15分

书记员:陆锦枫



案 号:(2021)苏0507民初1314号

案 由:商品房销售合同纠纷

当事人:原告:武娇娇;被告:苏州台家开发有限责任公司

审判长:

合议庭:

承办人:黄坚

地 点:第七法庭

日 期:2021年04月08日

时 间:09时15分

书记员:沈雯



案 号:(2021)苏0507民初1317号

案 由:房屋买卖合同纠纷

当事人:原告:朱关宝;被告:付昱

审判长:

合议庭:

承办人:丁亦辛

地 点:第一法庭

日 期:2021年04月08日

时 间:15时15分

书记员:陆锦枫



案 号:(2021)苏0507民初1323号

案 由:民间借贷纠纷

当事人:原告:李秀英;被告:沈晓琪

审判长:

合议庭:

承办人:唐丽宁

地 点:第二十法庭

日 期:2021年04月08日

时 间:09时15分

书记员:姜欣言



案 号:(2021)苏0507民初1359号

案 由:民间借贷纠纷

当事人:原告:吕达秀;被告:徐勇敏

审判长:

合议庭:

承办人:唐丽宁

地 点:第二十法庭

日 期:2021年04月08日

时 间:13时15分

书记员:姜欣言



案 号:(2021)苏0507民初1478号

案 由:租赁合同纠纷

当事人:原告:张晓玮;被告:苏州市合景房地产开发有限公司

审判长:

合议庭:

承办人:靳义威

地 点:第三法庭

日 期:2021年04月08日

时 间:09时15分

书记员:许盛泽



案 号:(2021)苏0507民初1663号

案 由:同居关系析产纠纷

当事人:原告:钱进;被告:沈晴芳

审判长:

合议庭:

承办人:乔宁宁

地 点:第二十一法庭

日 期:2021年04月08日

时 间:13时15分

书记员:杨剑



案 号:(2021)苏0507民初1739号

案 由:机动车交通事故责任纠纷

当事人:原告:刘相忠;被告:张圆徽,苏州工业园区广发建设工程有限公司,中国人民财

产保险股份有限公司苏州市分公司

审判长:

合议庭:

承办人:徐挺

地 点:第四法庭

日 期:2021年04月08日

时 间:13时30分

书记员:陆超



案 号:(2021)苏0507民初1759号

案 由:房屋租赁合同纠纷

当事人:原告:胡计华;被告:陈松林,王既华

审判长:

合议庭:

承办人:余琼琼

地 点:渭塘第一法庭

日 期:2021年04月08日

时 间:13时15分

书记员:张芳



案 号:(2021)苏0507民初1932号

案 由:民间借贷纠纷

当事人:原告:高丽;被告:吴国荣

审判长:

合议庭:

承办人:魏丽玲

地 点:第六法庭

日 期:2021年04月08日

时 间:13时15分

书记员:吴静良



案 号:(2021)苏0507民初1927号

案 由:民间借贷纠纷

当事人:原告:毛昊昊;被告:李政彪

审判长:

合议庭:

承办人:魏丽玲

地 点:第六法庭

日 期:2021年04月08日

时 间:14时15分

书记员:吴静良



案 号:(2021)苏0507民初1950号

案 由:离婚纠纷

当事人:原告:周玉君;被告:崔洪亮

审判长:

合议庭:

承办人:苏林泉

地 点:第十八法庭

日 期:2021年04月08日

时 间:13时30分

书记员:姚丽君



案 号:(2021)苏0507民初1916号

案 由:探望权纠纷

当事人:原告:姜苏玫;被告:朱伟

审判长:

合议庭:

承办人:魏丽玲

地 点:第六法庭

日 期:2021年04月08日

时 间:09时15分

书记员:吴静良



案 号:(2021)苏0507民初2138号

案 由:服务合同纠纷

当事人:原告:苏州理想国文化传媒有限公司;被告:苏州市佳兆业上品房地产开发有限公

司,苏州汇易有家信息科技有限公司

审判长:

合议庭:

承办人:黄伟

地 点:黄埭第二法庭

日 期:2021年04月08日

时 间:09时15分

书记员:李方园



案 号:(2021)苏0507民初2140号

案 由:商品房委托代理销售合同纠纷

当事人:原告:苏州市同策房地产经纪有限公司;被告:苏州中立房地产经纪有限公司

审判长:

合议庭:

承办人:黄伟

地 点:黄埭第二法庭

日 期:2021年04月08日

时 间:13时15分

书记员:李方园



案 号:(2021)苏0507诉前调962号

案 由:机动车交通事故责任纠纷

当事人:申请人:陈少华;被申请人:陈静,中国平安财产保险股份有限公司

审判长:

合议庭:

承办人:调解员5

地 点:第九法庭

日 期:2021年04月08日

时 间:09时15分

书记员:



案 号:(2021)苏0507诉前调989号

案 由:房屋买卖合同纠纷

当事人:第三人:苏州市相城区黄埭房产开发公司;申请人:朱文娟;被申请人:李红珠,

李雪荣,李雪英

审判长:

合议庭:

承办人:周文明

地 点:黄埭第一法庭

日 期:2021年04月08日

时 间:13时15分

书记员:施晴



案 号:(2021)苏0507诉前调992号

案 由:赠与合同纠纷

当事人:申请人:黄守燕;被申请人:杨洋,江艳

审判长:

合议庭:

承办人:舒馨

地 点:黄埭第三法庭

日 期:2021年04月08日

时 间:09时15分

书记员:薛海燕



案 号:(2021)苏0507诉前调997号

案 由:离婚纠纷

当事人:申请人:陆秀珍;被申请人:孙兔子

审判长:

合议庭:

承办人:舒馨

地 点:黄埭第三法庭

日 期:2021年04月08日

时 间:10时15分

书记员:薛海燕



案 号:(2021)苏0507诉前调999号

案 由:离婚纠纷

当事人:申请人:颜建平;被申请人:杨国芳

审判长:

合议庭:

承办人:黄伟

地 点:黄埭第二法庭

日 期:2021年04月08日

时 间:14时15分

书记员:李鸣彧



案 号:(2021)苏0507诉前调1004号

案 由:劳务合同纠纷

当事人:申请人:康文兵;被申请人:许金飞

审判长:

合议庭:

承办人:黄伟

地 点:黄埭第二法庭

日 期:2021年04月08日

时 间:09时30分

书记员:李鸣彧



案 号:(2021)苏0507诉前调1017号

案 由:买卖合同纠纷

当事人:申请人:刘运秀;被申请人:张勇

审判长:

合议庭:

承办人:黄伟

地 点:黄埭第二法庭

日 期:2021年04月08日

时 间:09时30分

书记员:李鸣彧



案 号:(2021)苏0507诉前调1025号

案 由:离婚纠纷

当事人:申请人:费怡清;被申请人:张奕俊

审判长:

合议庭:

承办人:沈琳

地 点:渭塘第一法庭

日 期:2021年04月08日

时 间:09时15分

书记员:刘春丽



案 号:(2021)苏0507诉前调1050号

案 由:加工合同纠纷

当事人:申请人:苏州市春菊电器有限公司;被申请人:苏州聚杜星电子科技有限公司

审判长:

合议庭:

承办人:黄伟

地 点:黄埭第二法庭

日 期:2021年04月08日

时 间:13时15分

书记员:



案 号:(2021)苏0507诉前调1053号

案 由:买卖合同纠纷

当事人:申请人:苏州市聚巨化工材料经营部;被申请人:朱家利

审判长:

合议庭:

承办人:余琼琼

地 点:渭塘第一法庭

日 期:2021年04月08日

时 间:13时15分

书记员:姚刚



案 号:(2021)苏0507诉前调1059号

案 由:承揽合同纠纷

当事人:申请人:潘玉康;被申请人:陆坤明

审判长:

合议庭:

承办人:黄伟

地 点:黄埭第二法庭

日 期:2021年04月08日

时 间:13时15分

书记员:



案 号:(2021)苏0507诉前调1071号

案 由:房屋买卖合同纠纷

当事人:原告:汪宏仁,徐丽娟;被告:吴建忠,查林珍

审判长:

合议庭:

承办人:周文明

地 点:黄埭第一法庭

日 期:2021年04月08日

时 间:14时50分

书记员:施晴



案 号:(2020)苏0507民初4530号

案 由:买卖合同纠纷

当事人:原告:紫光数码(苏州)集团有限公司;被告:联强国际贸易(中国)有限公司;

第三人:上海均衡通信设备有限公司,上海亨科信息技术有限公司,号百信息服务有限公司

审判长:唐灿

合议庭:候佳芸、徐秀英

承办人:唐灿

地 点:第十二法庭

日 期:2021年04月09日

时 间:13时30分

书记员:周慧



案 号:(2020)苏0507民初5391号

案 由:所有权确认纠纷

当事人:原告:陈维琴;被告:张国兵;第三人:张欢

审判长:

合议庭:

承办人:魏丽玲

地 点:第十九法庭

日 期:2021年04月09日

时 间:13时30分

书记员:吴静良



案 号:(2020)苏0507民初5947号

案 由:买卖合同纠纷

当事人:原告:苏州厚道数控科技有限公司;被告:苏州沃信精密机械有限公司

审判长:

合议庭:

承办人:王玲

地 点:第十六法庭

日 期:2021年04月09日

时 间:10时00分

书记员:方芳



案 号:(2020)苏0507民初6255号

案 由:赠与合同纠纷

当事人:原告:吴佳;被告:顾羿,查斐杰

审判长:

合议庭:

承办人:舒馨

地 点:黄埭第三法庭

日 期:2021年04月09日

时 间:13时15分

书记员:薛海燕



案 号:(2020)苏0507民初6716号

案 由:确认劳动关系纠纷

当事人:原告:朱怀海;被告:苏州信中久物业管理有限公司

审判长:

合议庭:

承办人:魏丽玲

地 点:第十九法庭

日 期:2021年04月09日

时 间:09时30分

书记员:吴静良



案 号:(2020)苏0507民初6463号

案 由:民间借贷纠纷

当事人:原告:朱龙;被告:杨传宝

审判长:

合议庭:

承办人:唐若娴

地 点:第五法庭

日 期:2021年04月09日

时 间:09时15分

书记员:徐雯依



案 号:(2020)苏0507民初6783号

案 由:离婚纠纷

当事人:原告:方媛;被告:汪翊

审判长:

合议庭:

承办人:魏丽玲

地 点:第十九法庭

日 期:2021年04月09日

时 间:15时30分

书记员:吴静良



案 号:(2020)苏0507民初6990号

案 由:离婚纠纷

当事人:原告:何敏杰;被告:施琴

审判长:

合议庭:

承办人:魏丽玲

地 点:第十九法庭

日 期:2021年04月09日

时 间:10时30分

书记员:吴静良



案 号:(2020)苏0507民初7009号

案 由:合伙协议纠纷

当事人:原告:孟超;被告:毛扬;第三人:郑涛

审判长:

合议庭:

承办人:唐丽宁

地 点:第十一法庭

日 期:2021年04月09日

时 间:13时30分

书记员:陈曹懿



案 号:(2020)苏0507民初7280号

案 由:民间借贷纠纷

当事人:原告:郭树院;被告:邱丽园

审判长:

合议庭:

承办人:靳义威

地 点:第二十法庭

日 期:2021年04月09日

时 间:09时30分

书记员:姜欣言



案 号:(2020)苏0507民初7337号

案 由:买卖合同纠纷

当事人:原告:杨增恩;被告:夏建强

审判长:

合议庭:

承办人:孙明

地 点:第九法庭

日 期:2021年04月09日

时 间:13时30分

书记员:王国兴



案 号:(2020)苏0507民初7435号

案 由:买卖合同纠纷

当事人:原告:上海华崖电子科技有限公司;被告:苏州重明鸟视讯科技有限公司,尹华国

审判长:

合议庭:

承办人:黄伟

地 点:黄埭第二法庭

日 期:2021年04月09日

时 间:09时30分

书记员:李鸣彧



案 号:(2020)苏0507民初7467号

案 由:买卖合同纠纷

当事人:原告:苏州市西抢油漆经营部;被告:林涵永

审判长:

合议庭:

承办人:余琼琼

地 点:渭塘第一法庭

日 期:2021年04月09日

时 间:09时15分

书记员:刘春丽



案 号:(2021)苏0507民初453号

案 由:房屋租赁合同纠纷

当事人:原告:上海炫秀企业管理咨询有限公司;被告:相城区黄埭镇鸿顺源机械厂,刘翠

平,邓仕军

审判长:

合议庭:

承办人:魏丽玲

地 点:第十九法庭

日 期:2021年04月09日

时 间:14时30分

书记员:吴静良



案 号:(2021)苏0507民初862号

案 由:侵权责任纠纷

当事人:原告:潘书正;被告:俞明锋

审判长:

合议庭:

承办人:丁亦辛

地 点:第一法庭

日 期:2021年04月09日

时 间:13时15分

书记员:陆锦枫



案 号:(2021)苏0507民初127号

案 由:建设工程施工合同纠纷

当事人:原告:张雪峰;被告:溧阳全润建设工程有限公司,苏州市相城区融合城乡建设发

展有限公司

审判长:乔宁宁

合议庭:唐若娴、卢芝华

承办人:乔宁宁

地 点:第二十一法庭

日 期:2021年04月09日

时 间:13时15分

书记员:杨剑



案 号:(2021)苏0507民初530号

案 由:民间借贷纠纷

当事人:原告:许军民;被告:彭金君

审判长:

合议庭:

承办人:丁亦辛

地 点:第一法庭

日 期:2021年04月09日

时 间:15时15分

书记员:陆锦枫



案 号:(2021)苏0507民初640号

案 由:买卖合同纠纷

当事人:原告:苏州弘佳锦机械有限公司;被告:莫本自动化(苏州)有限公司,董新耀

审判长:

合议庭:

承办人:施磊

地 点:黄埭第一法庭

日 期:2021年04月09日

时 间:09时15分

书记员:刘畅



案 号:(2021)苏0507民初957号

案 由:经济补偿金纠纷

当事人:原告:周典华;被告:苏州苏洛豪机电有限公司

审判长:

合议庭:

承办人:靳义威

地 点:第三法庭

日 期:2021年04月09日

时 间:13时30分

书记员:



案 号:(2021)苏0507民初1030号

案 由:房屋租赁合同纠纷

当事人:原告:曾志川;被告:苏州聚鑫诚房产营销策划有限公司

审判长:

合议庭:

承办人:黄坚

地 点:第七法庭

日 期:2021年04月09日

时 间:13时15分

书记员:沈雯



案 号:(2021)苏0507民初1319号

案 由:追索劳动报酬纠纷

当事人:原告:赵开军;被告:苏州鑫联嘉置业有限公司

审判长:

合议庭:

承办人:丁亦辛

地 点:第一法庭

日 期:2021年04月09日

时 间:09时15分

书记员:陆锦枫



案 号:(2021)苏0507民初1421号

案 由:租赁合同纠纷

当事人:原告:苏州市相城区太平社区股份合作联社;被告:徐兴早

审判长:

合议庭:

承办人:靳义威

地 点:第三法庭

日 期:2021年04月09日

时 间:09时15分

书记员:



案 号:(2021)苏0507民初1485号

案 由:房屋租赁合同纠纷

当事人:原告:北京喜爱音乐文化传播有限公司;被告:相城区元和广博天下广告设计工作

审判长:

合议庭:

承办人:黄坚

地 点:第七法庭

日 期:2021年04月09日

时 间:13时30分

书记员:



案 号:(2021)苏0507民初1405号

案 由:保险人代位求偿权纠纷

当事人:原告:中国平安财产保险股份有限公司苏州分公司;被告:李志伟,徐州嘉骏汽车

服务有限公司,中国太平洋财产保险股份有限公司徐州中心支公司,中国人寿财产保险股份

有限公司日照市岚山支公司

审判长:

合议庭:

承办人:徐挺

地 点:第四法庭

日 期:2021年04月09日

时 间:13时30分

书记员:陆超



案 号:(2021)苏0507民初1454号

案 由:财产损害赔偿纠纷

当事人:原告:李春燕;被告:吕燕,孙超华

审判长:

合议庭:

承办人:黄坚

地 点:第七法庭

日 期:2021年04月09日

时 间:09时15分

书记员:沈雯



案 号:(2021)苏0507民初1522号

案 由:合同纠纷

当事人:原告:季星佑;被告:汪祖烨

审判长:

合议庭:

承办人:陈海洪

地 点:第十三法庭

日 期:2021年04月09日

时 间:09时30分

书记员:吕俊平



案 号:(2021)苏0507民初1464号

案 由:合同纠纷

当事人:原告:常付尚;被告:万晓梅,杨爱军;第三人:苏州纳爱丝商贸有限公司,苏州

纳爱丝商贸有限公司相城区分公司

审判长:

合议庭:

承办人:王玲

地 点:第十六法庭

日 期:2021年04月09日

时 间:13时15分

书记员:方芳



案 号:(2021)苏0507民初1533号

案 由:民间借贷纠纷

当事人:原告:张红;被告:肖桂涛

审判长:

合议庭:

承办人:陈海洪

地 点:第十三法庭

日 期:2021年04月09日

时 间:13时30分

书记员:吕俊平



案 号:(2021)苏0507民初1541号

案 由:恢复原状纠纷

当事人:原告:郑燕敏;被告:袁红燕

审判长:

合议庭:

承办人:舒馨

地 点:黄埭第三法庭

日 期:2021年04月09日

时 间:09时15分

书记员:薛海燕



案 号:(2021)苏0507民初1609号

案 由:房屋租赁合同纠纷

当事人:原告:黄建明;被告:苏州聚鑫诚房产营销策划有限公司

审判长:

合议庭:

承办人:黄坚

地 点:第七法庭

日 期:2021年04月09日

时 间:14时30分

书记员:沈雯



案 号:(2021)苏0507民初1681号

案 由:委托合同纠纷

当事人:原告:苏州霆迅智能环境科技有限公司;被告:刘桐

审判长:

合议庭:

承办人:王玲

地 点:第十六法庭

日 期:2021年04月09日

时 间:09时15分

书记员:方芳



案 号:(2021)苏0507民初2077号

案 由:身体权、健康权纠纷

当事人:原告:王秋华;被告:苏州新欧尚超市发展有限公司

审判长:

合议庭:

承办人:乔宁宁

地 点:第二十一法庭

日 期:2021年04月09日

时 间:09时15分

书记员:杨剑



案 号:(2021)苏0507民初1839号

案 由:民间借贷纠纷

当事人:原告:张贤;被告:钱伟星

审判长:

合议庭:

承办人:魏丽玲

地 点:第六法庭

日 期:2021年04月09日

时 间:13时15分

书记员:吴静良



案 号:(2021)苏0507民初1845号

案 由:民间借贷纠纷

当事人:原告:代德伟;被告:杜一龙

审判长:

合议庭:

承办人:魏丽玲

地 点:第六法庭

日 期:2021年04月09日

时 间:09时15分

书记员:吴静良



案 号:(2021)苏0507民初2073号

案 由:保险人代位求偿权纠纷

当事人:原告:中国平安财产保险股份有限公司苏州分公司;被告:武民民,元汇融资租赁

(上海)有限公司常熟分公司,中国人民财产保险股份有限公司南京市分公司

审判长:

合议庭:

承办人:孙明

地 点:第九法庭

日 期:2021年04月09日

时 间:14时30分

书记员:王国兴



案 号:(2021)苏0507民初1835号

案 由:身体权、健康权纠纷

当事人:原告:周卫峰;被告:程学书,袁香凤,侍雪琴

审判长:

合议庭:

承办人:干文建

地 点:渭塘第一法庭

日 期:2021年04月09日

时 间:13时15分

书记员:徐婷



案 号:(2021)苏0507民初2070号

案 由:买卖合同纠纷

当事人:原告:相城区元和朱小会家具店;被告:淮安互息网络科技有限公司,金盛

审判长:

合议庭:

承办人:孙明

地 点:第九法庭

日 期:2021年04月09日

时 间:09时30分

书记员:王国兴



案 号:(2021)苏0507民初2070号

案 由:买卖合同纠纷

当事人:原告:相城区元和朱小会家具店;被告:淮安互息网络科技有限公司,金盛

审判长:

合议庭:

承办人:孙明

地 点:第九法庭

日 期:2021年04月09日

时 间:09时30分

书记员:王国兴



案 号:(2021)苏0507民初1879号

案 由:买卖合同纠纷

当事人:原告:苏州普夏工业设备有限公司;被告:宜兴市建达电器设备元件厂,蒋建平

审判长:

合议庭:

承办人:黄伟

地 点:黄埭第二法庭

日 期:2021年04月09日

时 间:14时40分

书记员:李鸣彧



案 号:(2021)苏0507民初1887号

案 由:买卖合同纠纷

当事人:原告:苏州金蝶塑胶科技有限公司;被告:无锡正泽金属制品厂,刘磊

审判长:

合议庭:

承办人:黄伟

地 点:黄埭第二法庭

日 期:2021年04月09日

时 间:14时00分

书记员:李鸣彧



案 号:(2021)苏0507民初2031号

案 由:买卖合同纠纷

当事人:原告:吕辰;被告:苏州元星汽车服务有限公司

审判长:

合议庭:

承办人:王玲

地 点:第十六法庭

日 期:2021年04月09日

时 间:09时30分

书记员:方芳



案 号:(2021)苏0507民初1901号

案 由:买卖合同纠纷

当事人:原告:苏州群悦金属制品有限公司;被告:昆山久茂电子科技有限公司

审判长:

合议庭:

承办人:黄伟

地 点:黄埭第二法庭

日 期:2021年04月09日

时 间:13时15分

书记员:李鸣彧



案 号:(2021)苏0507民初1918号

案 由:买卖合同纠纷

当事人:原告:王建生;被告:苏州漕湖电器厂,周芬芳

审判长:

合议庭:

承办人:黄伟

地 点:黄埭第二法庭

日 期:2021年04月09日

时 间:10时40分

书记员:李鸣彧



案 号:(2021)苏0507民初1921号

案 由:劳务合同纠纷

当事人:原告:郏书秀,郏书丽,孟腾腾;被告:佘财红,张成干

审判长:

合议庭:

承办人:黄伟

地 点:黄埭第二法庭

日 期:2021年04月09日

时 间:13时40分

书记员:李鸣彧



案 号:(2021)苏0507民初1973号

案 由:承揽合同纠纷

当事人:原告:苏州仕鹏寅彩钢板有限公司;被告:兰溪市泰洋建材有限公司,应俊

审判长:

合议庭:

承办人:黄伟

地 点:黄埭第二法庭

日 期:2021年04月09日

时 间:10时00分

书记员:



案 号:(2021)苏0507民初2091号

案 由:买卖合同纠纷

当事人:原告:苏州跃志建材有限公司;被告:周建良,周建美

审判长:

合议庭:

承办人:陆文明

地 点:第十四法庭

日 期:2021年04月09日

时 间:09时30分

书记员:杨振东



案 号:(2021)苏0507民初2128号

案 由:保险人代位求偿权纠纷

当事人:原告:中国平安财产保险股份有限公司苏州分公司;被告:胡升宏,六安市万佳物

流有限公司,中国人民财产保险股份有限公司六安市分公司

审判长:

合议庭:

承办人:徐挺

地 点:第四法庭

日 期:2021年04月09日

时 间:09时30分

书记员:陆超



案 号:(2021)苏0507民初2117号

案 由:劳务合同纠纷

当事人:原告:廖立勇;被告:张二中

审判长:

合议庭:

承办人:黄伟

地 点:黄埭第二法庭

日 期:2021年04月09日

时 间:15时00分

书记员:



案 号:(2021)苏0507民初2303号

案 由:劳务合同纠纷

当事人:原告:苏宏涛;被告:张建设

审判长:

合议庭:

承办人:徐挺

地 点:第四法庭

日 期:2021年04月09日

时 间:14时30分

书记员:陆超



案 号:(2021)苏0507诉前调1046号

案 由:建设工程施工合同纠纷

当事人:第三人:胡贵兵;申请人:昆山市千灯镇旭旭五金机电商行;被申请人:靳永丽,

杨超恒

审判长:

合议庭:

承办人:余琼琼

地 点:渭塘第一法庭

日 期:2021年04月09日

时 间:09时15分

书记员:姚刚



案 号:(2021)苏0507诉前调1055号

案 由:买卖合同纠纷

当事人:申请人:苏州市景阳通化工材料经营部;被申请人:祁金龙

审判长:

合议庭:

承办人:沈琳

地 点:渭塘第一法庭

日 期:2021年04月09日

时 间:13时15分

书记员:刘春丽



案 号:(2021)苏0507诉前调1060号

案 由:加工合同纠纷

当事人:申请人:吴中区甪直超源模具经营部;被申请人:苏州市勖合精密机械厂

审判长:

合议庭:

承办人:黄伟

地 点:黄埭第二法庭

日 期:2021年04月09日

时 间:13时15分

书记员:李方园



案 号:(2021)苏0507诉前调1062号

案 由:承揽合同纠纷

当事人:申请人:吴中区甪直超源模具经营部;被申请人:苏州优宝菱精密机械有限公司

审判长:

合议庭:

承办人:黄伟

地 点:黄埭第二法庭

日 期:2021年04月09日

时 间:14时00分

书记员:李方园



案 号:(2021)苏0507诉前调1068号

案 由:买卖合同纠纷

当事人:申请人:徐洁晴;被申请人:任明江

审判长:

合议庭:

承办人:余琼琼

地 点:渭塘第一法庭

日 期:2021年04月09日

时 间:13时15分

书记员:姚刚



案 号:(2021)苏0507诉前调1069号

案 由:房屋租赁合同纠纷

当事人:申请人:苏州月星环球港投资有限公司;被申请人:苏州尚贤文化传播有限公司

审判长:

合议庭:

承办人:沈琳

地 点:渭塘第一法庭

日 期:2021年04月09日

时 间:09时15分

书记员:刘春丽



案 号:(2021)苏0507诉前调1077号

案 由:机动车交通事故责任纠纷

当事人:申请人:沈惠珍;被申请人:李士明,徐瑞,中国平安财产保险股份有限公司苏州

分公司

审判长:

合议庭:

承办人:调解员5

地 点:第九法庭

日 期:2021年04月09日

时 间:13时15分

书记员:



案 号:(2021)苏0507诉前调1127号

案 由:机动车交通事故责任纠纷

当事人:申请人:杨凯生;被申请人:肖壮壮,达州市合力物流有限责任公司,昆山昆畅物

流有限公司,中国平安财产保险股份有限公司昆山支公司

审判长:

合议庭:

承办人:调解员6

地 点:第九法庭

日 期:2021年04月09日

时 间:14时30分

书记员:



案 号:(2021)苏0507诉前调1142号

案 由:劳务合同纠纷

当事人:申请人:朱加玲;被申请人:苏州市恒邦机电有限公司

审判长:

合议庭:

承办人:黄伟

地 点:黄埭第二法庭

日 期:2021年04月09日

时 间:09时15分

书记员:李方园



案 号:(2021)苏0507诉前调1192号

案 由:定作合同纠纷

当事人:申请人:陈杏云;被申请人:杨金勇

审判长:

合议庭:

承办人:施磊

地 点:黄埭第一法庭

日 期:2021年04月09日

时 间:13时15分

书记员:刘畅



案 号:(2021)苏0507诉前调1194号

案 由:买卖合同纠纷

当事人:申请人:江苏碧海安全玻璃科技股份有限公司;被申请人:崔伟伟

审判长:

合议庭:

承办人:施磊

地 点:黄埭第一法庭

日 期:2021年04月09日

时 间:14时00分

书记员:刘畅



案 号:(2021)苏0507诉前调1257号

案 由:财产保险合同纠纷

当事人:申请人:余俊丽;被申请人:中国平安财产保险股份有限公司苏州市相城支公司

审判长:

合议庭:

承办人:王玲

地 点:第十六法庭

日 期:2021年04月09日

时 间:13时30分

书记员:


 
责任编辑:综合办公室