当前位置: 首页 > 审务公开 > 开庭公告
开庭公告(3月22日-3月26日)
  发布时间:2021-03-22 14:15:56 打印 字号: | |

案 号:(2020)苏0507民初1081号
案 由:建设工程分包合同纠纷
当事人:原告:何全友;被告:江苏宏远建设集团有限公司,苏州市相城区渭塘文体服务中
心,陈发财
审判长:黄坚
合议庭:周云生、陈雪梅
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2021年03月22日
时 间:09时15分
书记员:沈雯


案 号:(2020)苏0507民初1461号
案 由:建设工程合同纠纷
当事人:原告:上海安保设备开发工程有限公司;被告:苏州台家开发有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:吴宏
地 点:第五法庭
日 期:2021年03月22日
时 间:09时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2020)苏0507民初4913号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:苏州美生元信息科技有限公司;被告:杨锦秀
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2021年03月22日
时 间:13时30分
书记员:许盛泽


案 号:(2020)苏0507民初6245号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市东洲化学品有限公司;被告:马鞍山其辰能源科技有限公司,张家港
协鑫集成科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年03月22日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初6700号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区元和宏宇布艺经营部;被告:徐从金
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年03月22日
时 间:10时00分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初6524号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:胡斐;被告:邵宇晴
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2021年03月22日
时 间:13时15分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初6703号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:厦门市德采化工科技有限公司;被告:苏州彩源服饰印花厂
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年03月22日
时 间:09时30分
书记员:李鸣彧


案 号:(2020)苏0507民初6707号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国平安财产保险股份有限公司苏州分公司;被告:沈永涛,苏州鸿茂盛货
运有限公司,国任财产保险股份有限公司苏州分公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年03月22日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初7351号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国平安财产保险股份有限公司苏州分公司;被告:张凯文
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年03月22日
时 间:14时00分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初6968号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:朱东明;被告:禹小燕
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2021年03月22日
时 间:14时15分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初41号
案 由:确认劳动关系纠纷
当事人:原告:张卫华;被告:苏州阿罗米科技有限公司,苏州金润来服务外包有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2021年03月22日
时 间:15时00分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初749号
案 由:商品房预售合同纠纷
当事人:原告:荣端山;被告:苏州台家开发有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2021年03月22日
时 间:09时30分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初865号
案 由:服务合同纠纷
当事人:原告:海宁市丁桥镇启程鞋厂;被告:苏州佰客信息技术有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2021年03月22日
时 间:09时30分
书记员:杨振东


案 号:(2021)苏0507诉前调808号
案 由:建筑设备租赁合同纠纷
当事人:申请人:王明磊;被申请人:沈一民
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年03月22日
时 间:13时15分
书记员:李鸣彧


案 号:(2021)苏0507刑初106号
案 由:危险驾驶罪
当事人:被告人:王中根
审判长:
合议庭:
承办人:张宏明
地 点:刑事二庭
日 期:2021年03月22日
时 间:13时30分
书记员:郁誉


案 号:(2021)苏0507刑初107号
案 由:危险驾驶罪
当事人:被告人:叶正龙
审判长:
合议庭:
承办人:张宏明
地 点:刑事二庭
日 期:2021年03月22日
时 间:13时30分
书记员:郁誉


案 号:(2021)苏0507刑初108号
案 由:危险驾驶罪
当事人:被告人:杨兴元
审判长:
合议庭:
承办人:张宏明
地 点:刑事二庭
日 期:2021年03月22日
时 间:13时30分
书记员:郁誉


案 号:(2021)苏0507刑初109号
案 由:危险驾驶罪
当事人:被告人:黄仁军
审判长:
合议庭:
承办人:张宏明
地 点:刑事二庭
日 期:2021年03月22日
时 间:13时30分
书记员:郁誉


案 号:(2021)苏0507刑初110号
案 由:危险驾驶罪
当事人:被告人:王朝洪
审判长:
合议庭:
承办人:张宏明
地 点:刑事二庭
日 期:2021年03月22日
时 间:13时30分
书记员:郁誉


案 号:(2021)苏0507刑初111号
案 由:危险驾驶罪
当事人:被告人:张松
审判长:
合议庭:
承办人:张宏明
地 点:刑事二庭
日 期:2021年03月22日
时 间:13时30分
书记员:郁誉


案 号:(2021)苏0507刑初112号
案 由:危险驾驶罪
当事人:被告人:孔念宏
审判长:
合议庭:
承办人:张宏明
地 点:刑事二庭
日 期:2021年03月22日
时 间:13时30分
书记员:郁誉


案 号:(2021)苏0507刑初113号
案 由:危险驾驶罪
当事人:被告人:滕成
审判长:
合议庭:
承办人:张宏明
地 点:刑事二庭
日 期:2021年03月22日
时 间:13时30分
书记员:郁誉


案 号:(2021)苏0507刑初114号
案 由:危险驾驶罪
当事人:被告人:韩开永
审判长:
合议庭:
承办人:张宏明
地 点:刑事二庭
日 期:2021年03月22日
时 间:13时30分
书记员:郁誉


案 号:(2021)苏0507刑初115号
案 由:危险驾驶罪
当事人:被告人:许建平
审判长:
合议庭:
承办人:张宏明
地 点:刑事二庭
日 期:2021年03月22日
时 间:13时30分
书记员:郁誉


案 号:(2021)苏0507刑初116号
案 由:危险驾驶罪
当事人:被告人:陈先德
审判长:
合议庭:
承办人:张宏明
地 点:刑事二庭
日 期:2021年03月22日
时 间:13时30分
书记员:郁誉


案 号:(2021)苏0507民初681号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:李成玉;被告:苏州货多多配送有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2021年03月22日
时 间:13时30分
书记员:杨振东


案 号:(2021)苏0507民初678号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:李飞;被告:苏州货多多配送有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2021年03月22日
时 间:13时30分
书记员:杨振东


案 号:(2021)苏0507民初44号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:袁静华;被告:袁忠妹,沈献忠,苏州清普印染有限公司
审判长:丁亦辛
合议庭:周云生、钱建珍
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2021年03月22日
时 间:09时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2021)苏0507民初295号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州宝溪尤记建材有限公司;被告:北京京润扬建设发展有限公司,中铁十
六局集团有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:谢群
地 点:第十二法庭
日 期:2021年03月22日
时 间:09时30分
书记员:周慧


案 号:(2021)苏0507民初448号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州市欧耀商业管理有限公司;被告:苏州市相城区元和海越超市店,戴仕

审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第五法庭
日 期:2021年03月22日
时 间:13时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2021)苏0507民初444号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州市欧耀商业管理有限公司;被告:苏州迅雷网咖有限公司,李斌
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2021年03月22日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初452号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州市欧耀商业管理有限公司;被告:相城区元和格澜云天浴室,汪培虎
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第五法庭
日 期:2021年03月22日
时 间:13时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2021)苏0507民初449号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州市欧耀商业管理有限公司;被告:相城区元和顺天时餐饮店,张先珍
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第五法庭
日 期:2021年03月22日
时 间:13时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2021)苏0507民初546号
案 由:健康权、身体权纠纷
当事人:原告:蔡振州;被告:许贤春,包长线,苏州蟠龙实业有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王建根
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年03月22日
时 间:13时15分
书记员:林晓华


案 号:(2021)苏0507民初590号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:江苏建雄建筑安装有限公司;被告:苏州通盛房屋开发有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2021年03月22日
时 间:13时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2021)苏0507民初661号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:林春霞;被告:金飞
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第五法庭
日 期:2021年03月22日
时 间:13时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2021)苏0507民初732号
案 由:遗赠扶养协议纠纷
当事人:原告:吴小元,吴根元;被告:吴小妹
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2021年03月22日
时 间:15时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2021)苏0507民初758号
案 由:商品房销售合同纠纷
当事人:原告:张莉;被告:江苏宏宇房地产开发有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2021年03月22日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初928号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:邓莉岑;被告:吴可嘉
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第二十法庭
日 期:2021年03月22日
时 间:09时15分
书记员:姜欣言


案 号:(2021)苏0507民初936号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:王莹;被告:赵祖尧,李英
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第二十法庭
日 期:2021年03月22日
时 间:13时15分
书记员:姜欣言


案 号:(2021)苏0507民初971号
案 由:建设工程分包合同纠纷
当事人:原告:孙勇;被告:苏州市瑞泰建设工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2021年03月22日
时 间:13时30分
书记员:许盛泽


案 号:(2021)苏0507民初990号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:纪春慧;被告:沈梦芸
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第二十法庭
日 期:2021年03月22日
时 间:14时30分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初1072号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:兆旺新能源有限公司;被告:永元电机(苏州)有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:第十二法庭
日 期:2021年03月22日
时 间:13时30分
书记员:周慧


案 号:(2021)苏0507民初1190号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州盛鸿安消防科技有限公司;被告:沈阳安吉消防安装工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年03月22日
时 间:13时15分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初1325号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州盛鸿安消防科技有限公司;被告:天津市鼎津科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年03月22日
时 间:14时00分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初1449号
案 由:建设工程分包合同纠纷
当事人:原告:代厚书;被告:宗建新,苏州市金荣建筑安装工程发展有限公司,苏州市望
亭房地产开发公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年03月22日
时 间:10时15分
书记员:李鸣彧


案 号:(2021)苏0507民初1491号
案 由:名誉权纠纷
当事人:原告:刘思杰;被告:苏州自然美教育科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年03月22日
时 间:13时15分
书记员:李鸣彧


案 号:(2021)苏0507民初1508号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:宋羽;被告:谭敏军
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年03月22日
时 间:09时50分
书记员:李鸣彧


案 号:(2021)苏0507民初1530号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:盛佳明;被告:江苏六典律师事务所,顾加楼
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2021年03月22日
时 间:13时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2021)苏0507民初1554号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:中启建设(苏州)有限公司;被告:苏州成虹机电技术有限公司;第三人:
江苏恒绿建设工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2021年03月22日
时 间:09时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2021)苏0507民初1719号
案 由:委托合同纠纷
当事人:原告:苏州学思堂教育科技有限公司;被告:黄传亚
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年03月22日
时 间:09时15分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初1727号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州一佳一生物科技有限公司;被告:山东方源惠众智能装备有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2021年03月22日
时 间:13时15分
书记员:施晴


案 号:(2021)苏0507民初1745号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:梁化禹;被告:李辉,张人华,中国人民财产保险股份有限公司泰兴支公司
;第三人:紫金财产保险股份有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2021年03月22日
时 间:09时15分
书记员:陆超


案 号:(2021)苏0507民初1795号
案 由:服务合同纠纷
当事人:原告:苏州量子晔电气科技有限公司;被告:苏州安智汽车零部件有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:干文建
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年03月22日
时 间:09时15分
书记员:徐婷


案 号:(2021)苏0507民初1795号
案 由:服务合同纠纷
当事人:原告:苏州量子晔电气科技有限公司;被告:苏州安智汽车零部件有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:干文建
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年03月22日
时 间:09时15分
书记员:徐婷


案 号:(2021)苏0507民初2008号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:张吉英;被告:刘明阳,中国平安财产保险股份有限公司苏州分公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2021年03月22日
时 间:14时00分
书记员:陆超


案 号:(2021)苏0507诉前调637号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:时春玉,马巧方;被申请人:龚志强,中国人民财产保险股份有限公司苏
州市分公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员5
地 点:第九法庭
日 期:2021年03月22日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调848号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:杜吉健;被申请人:李海荣,李海华,中国人民财产保险股份有限公司苏
州市分公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员5
地 点:第九法庭
日 期:2021年03月22日
时 间:14时30分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调874号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:申请人:方俊;被申请人:盛佳明,苏州企帆网络科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年03月22日
时 间:15时00分
书记员:李鸣彧


案 号:(2021)苏0507诉前调889号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:申请人:王恒金;被申请人:殷阿龙,查金妹
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年03月22日
时 间:13时15分
书记员:刘春丽


案 号:(2021)苏0507诉前调917号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:相城区望亭利佳烟酒店;被申请人:苏州涌鑫盛商贸有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年03月22日
时 间:14时00分
书记员:李鸣彧


案 号:(2021)苏0507诉前调928号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:李亚洲;被申请人:黄荣谱,苏州克鲁格曼机电设备有限公司,太平财产
保险有限公司苏州分公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员6
地 点:第二十二法庭
日 期:2021年03月22日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调930号
案 由:劳务合同纠纷
当事人:申请人:杜运法;被申请人:李继亮
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年03月22日
时 间:13时15分
书记员:姚刚


案 号:(2021)苏0507诉前调963号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:赵洪壮;被申请人:左志辉,苏州中军同城速运有限公司,中银保险有限
公司浙江分公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员6
地 点:第二十二法庭
日 期:2021年03月22日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初1851号
案 由:新增资本认购纠纷
当事人:原告:苏州市相城区双创双新投资企业(有限合伙);被告:中核苏电能源股份有
限公司,李敬锋,苏州华维电网工程有限公司,中亿丰建设集团股份有限公司,沈伟东
审判长:王刚
合议庭:王玲、卢芝华
承办人:王刚
地 点:第十二法庭
日 期:2021年03月23日
时 间:15时00分
书记员:李晨


案 号:(2020)苏0507民初4551号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:上海金廷实业有限公司;被告:苏州市秀美纸业有限公司;第三人:朱建芬
,义乌市立企贸易有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年03月23日
时 间:13时15分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初6012号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:余美芳;被告:黄有泉
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2021年03月23日
时 间:13时30分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初5913号
案 由:合伙协议纠纷
当事人:原告:赵金虎,李勇,郭玉海,王进步;被告:常建明,胡巧英,苏州长鹿农副产
品配送有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:施磊
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2021年03月23日
时 间:13时15分
书记员:刘畅


案 号:(2020)苏0507民初5973号
案 由:财产损害赔偿纠纷
当事人:原告:吴水金;被告:江苏省浒关蚕种场
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2021年03月23日
时 间:13时15分
书记员:施晴


案 号:(2020)苏0507民初6338号
案 由:信用卡纠纷
当事人:原告:中国工商银行股份有限公司苏州相城支行;被告:冯志祥
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年03月23日
时 间:10时00分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初6346号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:中国工商银行股份有限公司苏州相城支行;被告:冯世钦,大悦城控股集团
苏南有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年03月23日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初6975号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国太平洋财产保险股份有限公司苏州分公司;被告:王超,南京通飞汽车
运输服务有限公司,阳光财产保险股份有限公司南京市江宁支公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年03月23日
时 间:14时00分
书记员:顾喆轩


案 号:(2020)苏0507民初7365号
案 由:商品房销售合同纠纷
当事人:原告:吴春贤,姚莺燕;被告:苏州金月亮实业投资有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2021年03月23日
时 间:13时15分
书记员:许盛泽


案 号:(2020)苏0507民初7383号
案 由:承揽合同纠纷
当事人:原告:中山市恒滨实业有限公司;被告:海南钧达汽车饰件股份有限公司,佛山市
华盛洋模具塑料制造有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年03月23日
时 间:16时15分
书记员:顾喆轩


案 号:(2020)苏0507民初7386号
案 由:承揽合同纠纷
当事人:原告:中山市恒滨实业有限公司;被告:海南钧达汽车饰件股份有限公司,开封中
达汽车饰件有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年03月23日
时 间:13时15分
书记员:顾喆轩


案 号:(2020)苏0507民初7388号
案 由:承揽合同纠纷
当事人:原告:中山市恒滨实业有限公司;被告:海南钧达汽车饰件股份有限公司,重庆森
迈汽车配件有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年03月23日
时 间:14时15分
书记员:顾喆轩


案 号:(2020)苏0507民初7394号
案 由:商品房销售合同纠纷
当事人:原告:黄亮琴,陈猛;被告:苏州金月亮实业投资有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2021年03月23日
时 间:14时30分
书记员:许盛泽


案 号:(2020)苏0507民初7405号
案 由:商品房销售合同纠纷
当事人:原告:刘小菲;被告:苏州金月亮实业投资有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2021年03月23日
时 间:15时30分
书记员:许盛泽


案 号:(2020)苏0507民初7401号
案 由:商品房销售合同纠纷
当事人:原告:宋雪,苗义;被告:苏州金月亮实业投资有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2021年03月23日
时 间:15时00分
书记员:许盛泽


案 号:(2020)苏0507民初7415号
案 由:承揽合同纠纷
当事人:原告:中山市恒滨实业有限公司;被告:海南钧达汽车饰件股份有限公司,郑州卓
达汽车零部件制造有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年03月23日
时 间:15时15分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初202号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:天合建设集团有限公司;被告:苏州金世纪房地产开发有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第五法庭
日 期:2021年03月23日
时 间:13时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2021)苏0507民初316号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:朱宝法;被告:陆大男
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第五法庭
日 期:2021年03月23日
时 间:09时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2021)苏0507民初317号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:上海紫达市政工程有限公司;被告:上海矛劲建设工程有限公司;第三人:
张建华
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2021年03月23日
时 间:15时00分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初319号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:安徽佳宜医疗科技有限公司;被告:莱伯新材料(苏州)有限公司,连柏多
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:第十二法庭
日 期:2021年03月23日
时 间:13时30分
书记员:方芳


案 号:(2021)苏0507民初351号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:美华建设有限公司;被告:苏州金世纪房地产开发有限公司
审判长:唐若娴
合议庭:钱建珍、沈惠琴
承办人:唐若娴
地 点:第五法庭
日 期:2021年03月23日
时 间:13时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2021)苏0507民初423号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:缪伟斌;被告:陈赛峰
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2021年03月23日
时 间:09时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2021)苏0507民初479号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:于海生;被告:顾文龙
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2021年03月23日
时 间:13时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2021)苏0507民初533号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:严克峻;被告:王琦
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2021年03月23日
时 间:14时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2021)苏0507民初634号
案 由:合伙协议纠纷
当事人:原告:张建国,李一平;被告:沈伟华,马海峰
审判长:
合议庭:
承办人:施磊
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2021年03月23日
时 间:09时15分
书记员:刘畅


案 号:(2021)苏0507民初705号
案 由:劳务合同纠纷
当事人:原告:苏州臻品建筑装饰有限公司;被告:周鹏
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2021年03月23日
时 间:09时15分
书记员:施晴


案 号:(2021)苏0507民初931号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:杨吉平;被告:阙建国
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2021年03月23日
时 间:14时15分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初937号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:曹林英;被告:谢鸣涛
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第二十法庭
日 期:2021年03月23日
时 间:13时15分
书记员:姜欣言


案 号:(2021)苏0507民初940号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:冯金珠;被告:贲永太
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第二十法庭
日 期:2021年03月23日
时 间:14时30分
书记员:姜欣言


案 号:(2021)苏0507民初973号
案 由:确认合同无效纠纷
当事人:原告:王志平,薛琴;被告:诺亚融易通(芜湖)小额贷款有限公司,徐星,顾月

审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:第十二法庭
日 期:2021年03月23日
时 间:09时30分
书记员:周慧


案 号:(2021)苏0507民初1036号
案 由:健康权、身体权纠纷
当事人:原告:赵霞;被告:李美丽
审判长:
合议庭:
承办人:唐丽宁
地 点:第二十法庭
日 期:2021年03月23日
时 间:09时30分
书记员:姜欣言


案 号:(2021)苏0507民初1084号
案 由:劳务合同纠纷
当事人:原告:许克银;被告:王健
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2021年03月23日
时 间:09时15分
书记员:许盛泽


案 号:(2021)苏0507民初1167号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:孙丽;被告:郭克欢
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2021年03月23日
时 间:09时15分
书记员:沈雯


案 号:(2021)苏0507民初1266号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:邵士腾;被告:戈芳萍,张文香
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2021年03月23日
时 间:15时30分
书记员:沈雯


案 号:(2021)苏0507民初1201号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:张青锋;被告:王盛
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2021年03月23日
时 间:09时15分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初1274号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:徐寿英;被告:陆金法
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2021年03月23日
时 间:10时15分
书记员:沈雯


案 号:(2021)苏0507民初1247号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:查晓清;被告:张小平
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2021年03月23日
时 间:13时15分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初1284号
案 由:服务合同纠纷
当事人:原告:一汽智行科技(南京)有限公司苏州分公司;被告:苏州永振企业服务有限
公司,罗平
审判长:
合议庭:
承办人:陆文明
地 点:第十四法庭
日 期:2021年03月23日
时 间:13时30分
书记员:杨振东


案 号:(2021)苏0507民初1331号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:张宇;被告:陈霞
审判长:
合议庭:
承办人:吴宏
地 点:第二十一法庭
日 期:2021年03月23日
时 间:09时15分
书记员:姜欣言


案 号:(2021)苏0507民初1361号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:周勤;被告:邓晓峰,毛丽英
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2021年03月23日
时 间:13时15分
书记员:沈雯


案 号:(2021)苏0507民初1405号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国平安财产保险股份有限公司苏州分公司;被告:李志伟,徐州嘉骏汽车
服务有限公司,中国太平洋财产保险股份有限公司徐州中心支公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2021年03月23日
时 间:13时30分
书记员:陆超


案 号:(2021)苏0507民初1481号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:相城区元和李正慧家具店;被告:成都福胤建筑劳务服务有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2021年03月23日
时 间:09时30分
书记员:杨振东


案 号:(2021)苏0507民初1451号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:蔡方;被告:陆东
审判长:
合议庭:
承办人:苏林泉
地 点:第十八法庭
日 期:2021年03月23日
时 间:09时30分
书记员:姚丽君


案 号:(2021)苏0507民初1548号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:邢华文;被告:孙志成
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2021年03月23日
时 间:14时15分
书记员:沈雯


案 号:(2021)苏0507民初1511号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:中国建设银行股份有限公司苏州相城支行;被告:苏州新农人网络科技有限
公司,韩晓锋,党杨萍,吴瑞魁,丁颖
审判长:
合议庭:
承办人:王刚
地 点:第十二法庭
日 期:2021年03月23日
时 间:09时30分
书记员:方芳


案 号:(2021)苏0507民初1592号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:浙江泰隆商业银行股份有限公司苏州蠡口支行;被告:赵永伟,郑晓晨,马

审判长:
合议庭:
承办人:谢群
地 点:第九法庭
日 期:2021年03月23日
时 间:14时30分
书记员:朱晓芳


案 号:(2021)苏0507民初1593号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:浙江泰隆商业银行股份有限公司苏州蠡口支行;被告:孙江勇,陈月君,孙
卫勇
审判长:
合议庭:
承办人:谢群
地 点:第九法庭
日 期:2021年03月23日
时 间:14时00分
书记员:朱晓芳


案 号:(2021)苏0507民初1589号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:浙江泰隆商业银行股份有限公司苏州蠡口支行;被告:蒋红明
审判长:
合议庭:
承办人:谢群
地 点:第九法庭
日 期:2021年03月23日
时 间:15时00分
书记员:朱晓芳


案 号:(2021)苏0507民初1594号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:浙江泰隆商业银行股份有限公司苏州蠡口支行;被告:陈采飞,张太钵,王
诗文
审判长:
合议庭:
承办人:谢群
地 点:第九法庭
日 期:2021年03月23日
时 间:13时30分
书记员:朱晓芳


案 号:(2021)苏0507民初1632号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:周志伟;被告:王建龙
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2021年03月23日
时 间:09时30分
书记员:陆超


案 号:(2021)苏0507民初1827号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国平安财产保险股份有限公司苏州分公司;被告:陆祖相,中国太平洋财
产保险股份有限公司黔南中心支公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年03月23日
时 间:09时15分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初1686号
案 由:商品房销售合同纠纷
当事人:原告:戴勤;被告:苏州东方国际名品城有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:苏林泉
地 点:第一法庭
日 期:2021年03月23日
时 间:13时15分
书记员:姚丽君


案 号:(2021)苏0507民初1865号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:葛帅;被告:苏州洁盛豪宇物业管理有限公司,盛佳明
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年03月23日
时 间:13时15分
书记员:李鸣彧


案 号:(2021)苏0507民初1870号
案 由:债权人代位权纠纷
当事人:原告:昆山市张浦镇亿忠荣五金制品厂;被告:苏州宏壮模具有限公司;第三人:
昆山华贵金属制品有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年03月23日
时 间:14时30分
书记员:李鸣彧


案 号:(2021)苏0507民初1952号
案 由:承揽合同纠纷
当事人:原告:陈志银;被告:刘金龙
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年03月23日
时 间:09时30分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调771号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:周杰;被申请人:陈建培,胡超,胡根男,冯金云
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2021年03月23日
时 间:13时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2021)苏0507诉前调795号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:申请人:杨守东;被申请人:九歌台生物科技 (苏州) 有限公司,思凯达生物
技术(昆山) 有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2021年03月23日
时 间:15时30分
书记员:薛海燕


案 号:(2021)苏0507诉前调803号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:安东;被申请人:吉晓波,黄苏芳,中国平安财产保险股份有限公司苏州
分公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员5
地 点:第九法庭
日 期:2021年03月23日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调807号
案 由:离婚纠纷
当事人:申请人:毕惠芬;被申请人:黄建军
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2021年03月23日
时 间:14时30分
书记员:薛海燕


案 号:(2021)苏0507诉前调825号
案 由:离婚纠纷
当事人:申请人:李秀仙;被申请人:王建良
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2021年03月23日
时 间:09时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2021)苏0507诉前调847号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:朱玲珍;被申请人:程现各,阜阳市申通汽车运输有限公司,中国太平洋
财产保险股份有限公司安徽分公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员6
地 点:第二十二法庭
日 期:2021年03月23日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调876号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:张新;被申请人:黄力强,中国平安财产保险股份有限公司苏州分公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员5
地 点:第九法庭
日 期:2021年03月23日
时 间:14时30分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调885号
案 由:返还原物纠纷
当事人:申请人:苏州市兴渭国有资产经营管理有限公司;被申请人:苏州致颖科技股份有
限公司
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年03月23日
时 间:13时15分
书记员:姚刚


案 号:(2021)苏0507诉前调884号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:韩园园;被申请人:邬小红
审判长:
合议庭:
承办人:调解员5
地 点:第九法庭
日 期:2021年03月23日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调887号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:孙涛;被申请人:吴蕾蕾,王雨晨,周会丽,佟霞,中国人民财产保险股
份有限公司苏州市太湖国家旅游度假区支公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员6
地 点:第二十二法庭
日 期:2021年03月23日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调925号
案 由:定作合同纠纷
当事人:申请人:王军;被申请人:章建清,相城区黄埭镇半岛温泉洗浴休闲会所
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年03月23日
时 间:09时15分
书记员:李鸣彧


案 号:(2021)苏0507诉前调971号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:吴范兴;被申请人:王辉
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年03月23日
时 间:13时15分
书记员:刘春丽


案 号:(2021)苏0507诉前调980号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:申请人:余夕顺;被申请人:夏国芳
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年03月23日
时 间:09时15分
书记员:刘春丽


案 号:(2021)苏0507诉前调1054号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:张佳文;被申请人:魏良新,中国平安财产保险股份有限公司苏州分公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员6
地 点:第二十二法庭
日 期:2021年03月23日
时 间:14时30分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调1057号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:申请人:中国太平洋财产保险股份有限公司苏州分公司;被申请人:王伟,中国平
安财产保险股份有限公司苏州分公司
审判长:
合议庭:
承办人:王映华
地 点:第九法庭
日 期:2021年03月23日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初5386号
案 由:健康权、身体权纠纷
当事人:原告:孙忠香;被告:李文兵,胡国海
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2021年03月24日
时 间:09时15分
书记员:施晴


案 号:(2020)苏0507民初6867号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国平安财产保险股份有限公司南通中心支公司;被告:王鹏,明水县顺通
车队,绥化市神州运输服务有限公司,天安财产保险股份有限公司绥化中心支公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年03月24日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初265号
案 由:装饰装修合同纠纷
当事人:原告:郭西平;被告:南通盛世美嘉装饰装璜有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2021年03月24日
时 间:15时00分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初690号
案 由:提供劳务者受害责任纠纷
当事人:原告:季洪兵;被告:江彬,苏州淦烨建筑装饰工程有限公司,苏州苏明装饰股份
有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2021年03月24日
时 间:09时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2021)苏0507民初862号
案 由:侵权责任纠纷
当事人:原告:潘书正;被告:俞明锋
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2021年03月24日
时 间:15时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2021)苏0507民初994号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:倪建峰,周水珍;被告:倪永明,王大春
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2021年03月24日
时 间:09时15分
书记员:沈雯


案 号:(2021)苏0507民初447号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州市欧耀商业管理有限公司;被告:苏州都市花园酒店管理有限公司,王

审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2021年03月24日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初445号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州市欧耀商业管理有限公司;被告:苏州市相城区元和足功夫足部保健按
摩店,刘仁泽
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2021年03月24日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初515号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:蔡三男;被告:徐凤兴
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2021年03月24日
时 间:14时15分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初540号
案 由:追偿权纠纷
当事人:原告:沈明;被告:沈伟东
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2021年03月24日
时 间:14时30分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初647号
案 由:不当得利纠纷
当事人:原告:长安责任保险股份有限公司苏州市中心支公司;被告:苏州相城经济开发区
舒华床具厂,姑苏区桐泾北路爱尚丽舍家具经营部,程毓全,美达科技(苏州)有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2021年03月24日
时 间:13时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2021)苏0507民初713号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:郑凤鸣;被告:张国富
审判长:
合议庭:
承办人:陈海洪
地 点:第十三法庭
日 期:2021年03月24日
时 间:09时15分
书记员:徐婷


案 号:(2021)苏0507民初847号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州华普压缩机贸易有限公司;被告:顺达(永城)自动化科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2021年03月24日
时 间:13时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2021)苏0507民初980号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:朱银环;被告:刘令,中国大地财产保险股份有限公司苏州高新区支公司,
刘兴学
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2021年03月24日
时 间:09时30分
书记员:陆超


案 号:(2021)苏0507民初1016号

案 由:不当得利纠纷

当事人:原告:孙旭;被告:沈瑶

审判长:

合议庭:

承办人:唐若娴

地 点:第五法庭

日 期:2021年03月24日

时 间:09时15分

书记员:徐雯依



案 号:(2021)苏0507民初1019号

案 由:房屋租赁合同纠纷

当事人:原告:常松;被告:王祥

审判长:

合议庭:

承办人:唐若娴

地 点:第五法庭

日 期:2021年03月24日

时 间:09时15分

书记员:徐雯依



案 号:(2021)苏0507民初1032号

案 由:健康权、身体权纠纷

当事人:原告:刘冠军;被告:徐培龙

审判长:

合议庭:

承办人:唐若娴

地 点:第二十法庭

日 期:2021年03月24日

时 间:09时15分

书记员:姜欣言



案 号:(2021)苏0507民初1110号

案 由:民间借贷纠纷

当事人:原告:成东霞;被告:赵蓓

审判长:

合议庭:

承办人:魏丽玲

地 点:第十九法庭

日 期:2021年03月24日

时 间:09时30分

书记员:吴静良



案 号:(2021)苏0507民初1074号

案 由:房屋租赁合同纠纷

当事人:原告:顾小兵;被告:苏州租小侠商业管理有限公司,李华

审判长:

合议庭:

承办人:魏丽玲

地 点:第六法庭

日 期:2021年03月24日

时 间:09时15分

书记员:吴静良



案 号:(2021)苏0507民初1135号

案 由:民间借贷纠纷

当事人:原告:沈明;被告:沈伟东

审判长:

合议庭:

承办人:魏丽玲

地 点:第十九法庭

日 期:2021年03月24日

时 间:13时30分

书记员:吴静良



案 号:(2021)苏0507民初1192号

案 由:合同纠纷

当事人:原告:宋北京;被告:程鹏

审判长:

合议庭:

承办人:唐若娴

地 点:第五法庭

日 期:2021年03月24日

时 间:13时15分

书记员:



案 号:(2021)苏0507民初1267号

案 由:民间借贷纠纷

当事人:原告:华建康;被告:沈国华

审判长:

合议庭:

承办人:黄坚

地 点:第七法庭

日 期:2021年03月24日

时 间:14时00分

书记员:许盛泽



案 号:(2021)苏0507民初1244号

案 由:离婚纠纷

当事人:原告:周春燕;被告:马晓平

审判长:

合议庭:

承办人:魏丽玲

地 点:第六法庭

日 期:2021年03月24日

时 间:13时15分

书记员:吴静良



案 号:(2021)苏0507民初1301号

案 由:保险人代位求偿权纠纷

当事人:原告:中国太平洋财产保险股份有限公司苏州分公司;被告:王承宗,陈铁红,安

盛天平财产保险有限公司天津营业部

审判长:

合议庭:

承办人:王玲

地 点:第十六法庭

日 期:2021年03月24日

时 间:10时00分

书记员:方芳



案 号:(2021)苏0507民初1268号

案 由:加工合同纠纷

当事人:原告:苏州市建一建筑钢模板厂;被告:苏州得而惠建材有限公司

审判长:

合议庭:

承办人:陈海洪

地 点:第十三法庭

日 期:2021年03月24日

时 间:13时15分

书记员:徐婷



案 号:(2021)苏0507民初1294号

案 由:运输合同纠纷

当事人:原告:苏州辉垦电子科技有限公司;被告:江苏德邦物流有限公司

审判长:

合议庭:

承办人:唐灿

地 点:第十二法庭

日 期:2021年03月24日

时 间:09时30分

书记员:周慧



案 号:(2021)苏0507民初1343号

案 由:买卖合同纠纷

当事人:原告:苏州九洋化工有限公司;被告:江苏金兴环保科技有限公司,李文

审判长:

合议庭:

承办人:徐永明

地 点:第十四法庭

日 期:2021年03月24日

时 间:13时30分

书记员:杨振东



案 号:(2021)苏0507民初1326号

案 由:仓储合同纠纷

当事人:原告:雄昱物流(苏州)股份有限公司;被告:苏州绿百运供应链有限公司

审判长:

合议庭:

承办人:王玲

地 点:第十六法庭

日 期:2021年03月24日

时 间:13时15分

书记员:方芳



案 号:(2021)苏0507民初1424号

案 由:买卖合同纠纷

当事人:原告:苏州升化新材料有限公司;被告:吴江唐博纺织复合有限公司

审判长:

合议庭:

承办人:王刚

地 点:第十二法庭

日 期:2021年03月24日

时 间:13时30分

书记员:方芳



案 号:(2021)苏0507民初1391号

案 由:追索劳动报酬纠纷

当事人:原告:简道天成电子信息科技(苏州)有限公司;被告:肖栋

审判长:

合议庭:

承办人:黄坚

地 点:第七法庭

日 期:2021年03月24日

时 间:16时00分

书记员:沈雯



案 号:(2021)苏0507民初1490号

案 由:买卖合同纠纷

当事人:原告:吴江市凯宏纺织有限公司;被告:江苏金梦蝶服饰有限公司,陆建峰

审判长:

合议庭:

承办人:王刚

地 点:第十二法庭

日 期:2021年03月24日

时 间:15时00分

书记员:方芳



案 号:(2021)苏0507民初1447号

案 由:买卖合同纠纷

当事人:原告:付照刚;被告:苏州吴林园林发展有限公司,宗建新

审判长:

合议庭:

承办人:黄伟

地 点:黄埭第二法庭

日 期:2021年03月24日

时 间:09时50分

书记员:李鸣彧



案 号:(2021)苏0507民初1466号

案 由:追索劳动报酬纠纷

当事人:原告:肖栋;被告:简道天成电子信息科技(苏州)有限公司

审判长:

合议庭:

承办人:黄坚

地 点:第七法庭

日 期:2021年03月24日

时 间:13时15分

书记员:沈雯



案 号:(2021)苏0507民初1471号

案 由:买卖合同纠纷

当事人:原告:苏州天翼鹰五金配件有限公司;被告:袁保龙

审判长:

合议庭:

承办人:王刚

地 点:第十二法庭

日 期:2021年03月24日

时 间:14时15分

书记员:方芳



案 号:(2021)苏0507民初1570号

案 由:民间借贷纠纷

当事人:原告:史阿兴;被告:顾福泉

审判长:

合议庭:

承办人:吴宏

地 点:第二十一法庭

日 期:2021年03月24日

时 间:13时15分

书记员:



案 号:(2021)苏0507民初1546号

案 由:房屋买卖合同纠纷

当事人:原告:陈明;被告:钱建明,王月英,朱梅英,钱建忠,钱建英;第三人:苏州市

相城区融合城乡建设发展有限公司

审判长:

合议庭:

承办人:舒馨

地 点:黄埭第三法庭

日 期:2021年03月24日

时 间:09时15分

书记员:薛海燕



案 号:(2021)苏0507民初1697号

案 由:房屋租赁合同纠纷

当事人:原告:苏州大成商务有限公司;被告:许蕾

审判长:

合议庭:

承办人:黄伟

地 点:黄埭第二法庭

日 期:2021年03月24日

时 间:13时15分

书记员:李鸣彧



案 号:(2021)苏0507民初1698号

案 由:房屋租赁合同纠纷

当事人:原告:苏州大成商务有限公司;被告:田莉娜

审判长:

合议庭:

承办人:黄伟

地 点:黄埭第二法庭

日 期:2021年03月24日

时 间:14时30分

书记员:李鸣彧



案 号:(2021)苏0507民初1650号

案 由:买卖合同纠纷

当事人:原告:苏州市斯可源自动化科技有限公司;被告:姑苏区昕源精密机械厂,丁卫

审判长:

合议庭:

承办人:黄伟

地 点:黄埭第二法庭

日 期:2021年03月24日

时 间:15时20分

书记员:李鸣彧



案 号:(2021)苏0507民初1660号

案 由:民间借贷纠纷

当事人:原告:张延忠;被告:任洁

审判长:

合议庭:

承办人:吴宏

地 点:第二十一法庭

日 期:2021年03月24日

时 间:09时15分

书记员:姜欣言



案 号:(2021)苏0507民初1704号

案 由:买卖合同纠纷

当事人:原告:惠山区西漳敏秀建材经营部;被告:江苏申华园林绿化工程有限公司

审判长:

合议庭:

承办人:孙明

地 点:第九法庭

日 期:2021年03月24日

时 间:13时30分

书记员:王国兴



案 号:(2021)苏0507民初1806号

案 由:保险人代位求偿权纠纷

当事人:原告:中国太平洋财产保险股份有限公司苏州分公司;被告:刘先海,中国人民财

产保险股份有限公司安康市分公司

审判长:

合议庭:

承办人:孙明

地 点:第四法庭

日 期:2021年03月24日

时 间:14时00分

书记员:王国兴



案 号:(2021)苏0507民初1688号

案 由:买卖合同纠纷

当事人:原告:苏州市台群机械有限公司;被告:江苏博瑞达自动化科技有限公司

审判长:

合议庭:

承办人:黄伟

地 点:黄埭第二法庭

日 期:2021年03月24日

时 间:14时30分

书记员:李鸣彧



案 号:(2021)苏0507民初1695号

案 由:建筑设备租赁合同纠纷

当事人:原告:相城区望亭镇永辉钢管租赁站;被告:五洋电力建设股份有限公司苏州分公

司,五洋电力建设股份有限公司

审判长:

合议庭:

承办人:黄伟

地 点:黄埭第二法庭

日 期:2021年03月24日

时 间:14时00分

书记员:李鸣彧



案 号:(2021)苏0507民初1721号

案 由:金融借款合同纠纷

当事人:原告:宝马汽车金融(中国)有限公司;被告:杨晓炜,胡传娟

审判长:

合议庭:

承办人:孙明

地 点:第九法庭

日 期:2021年03月24日

时 间:15时30分

书记员:王国兴



案 号:(2021)苏0507民初1710号

案 由:买卖合同纠纷

当事人:原告:江苏中海管业发展有限公司;被告:安徽军塑建材有限公司,王国民

审判长:

合议庭:

承办人:黄伟

地 点:黄埭第二法庭

日 期:2021年03月24日

时 间:15时00分

书记员:李鸣彧



案 号:(2021)苏0507民初1758号

案 由:买卖合同纠纷

当事人:原告:苏州市多彩涂料有限公司;被告:上海美高金属制品包装有限公司

审判长:

合议庭:

承办人:黄伟

地 点:黄埭第二法庭

日 期:2021年03月24日

时 间:10时45分

书记员:李鸣彧



案 号:(2021)苏0507民初1776号

案 由:买卖合同纠纷

当事人:原告:李品;被告:李保华

审判长:

合议庭:

承办人:黄伟

地 点:黄埭第二法庭

日 期:2021年03月24日

时 间:13时15分

书记员:李鸣彧



案 号:(2021)苏0507民初1820号

案 由:机动车交通事故责任纠纷

当事人:原告:邹小玲;被告:孔文丽,中国平安财产保险股份有限公司苏州分公司

审判长:

合议庭:

承办人:徐挺

地 点:第九法庭

日 期:2021年03月24日

时 间:13时15分

书记员:陆超



案 号:(2021)苏0507民初1846号

案 由:买卖合同纠纷

当事人:原告:无锡市科德劲起重科技有限公司;被告:好运达智能装备(苏州) 有限公

审判长:

合议庭:

承办人:黄伟

地 点:黄埭第二法庭

日 期:2021年03月24日

时 间:13时35分

书记员:李鸣彧



案 号:(2021)苏0507民初1855号

案 由:机动车交通事故责任纠纷

当事人:原告:杨汉宝;被告:严松,三星财产保险(中国)有限公司

审判长:

合议庭:

承办人:徐挺

地 点:第九法庭

日 期:2021年03月24日

时 间:14时30分

书记员:陆超



案 号:(2021)苏0507民初1875号

案 由:买卖合同纠纷

当事人:原告:苏州市胜飞达物资有限公司;被告:上海洛都办公家具制造有限公司

审判长:

合议庭:

承办人:黄伟

地 点:黄埭第二法庭

日 期:2021年03月24日

时 间:09时30分

书记员:李鸣彧



案 号:(2021)苏0507破申6号

案 由:申请破产清算

当事人:申请人:苏州市金阊区广银农村小额贷款有限公司;被申请人:江苏三源泰富建筑

装饰工程有限公司

审判长:唐灿

合议庭:王玲、候佳芸

承办人:王玲

地 点:第十六法庭

日 期:2021年03月24日

时 间:14时30分

书记员:方芳



案 号:(2021)苏0507破申7号

案 由:申请破产清算

当事人:申请人:苏州国润自动化科技有限公司;被申请人:苏州市旗腾环保科技有限公司

审判长:唐灿

合议庭:王玲、候佳芸

承办人:王玲

地 点:第十六法庭

日 期:2021年03月24日

时 间:14时30分

书记员:方芳



案 号:(2021)苏0507破申8号

案 由:申请破产清算

当事人:申请人:江苏宏基环电股份有限公司;被申请人:苏州润邦电气有限公司

审判长:唐灿

合议庭:王玲、候佳芸

承办人:王玲

地 点:第十六法庭

日 期:2021年03月24日

时 间:14时30分

书记员:方芳



案 号:(2021)苏0507诉前调802号

案 由:机动车交通事故责任纠纷

当事人:申请人:季乃珍;被申请人:杨孝群,周良,安盛天平财产保险有限公司苏州中心

支公司,紫金财产保险股份有限公司

审判长:

合议庭:

承办人:调解员5

地 点:第九法庭

日 期:2021年03月24日

时 间:09时15分

书记员:



案 号:(2021)苏0507诉前调892号

案 由:买卖合同纠纷

当事人:申请人:陈惠根;被申请人:高兴宝

审判长:

合议庭:

承办人:余琼琼

地 点:渭塘第一法庭

日 期:2021年03月24日

时 间:13时15分

书记员:姚刚



案 号:(2021)苏0507诉前调912号

案 由:租赁合同纠纷

当事人:申请人:苏州美斯佳升降机械有限公司;被申请人:合肥五合建筑装饰工程有限公

审判长:

合议庭:

承办人:黄伟

地 点:黄埭第二法庭

日 期:2021年03月24日

时 间:09时15分

书记员:李鸣彧



案 号:(2021)苏0507诉前调931号

案 由:买卖合同纠纷

当事人:申请人:牛超;被申请人:周卫明

审判长:

合议庭:

承办人:沈琳

地 点:渭塘第一法庭

日 期:2021年03月24日

时 间:09时15分

书记员:刘春丽



案 号:(2021)苏0507诉前调1023号

案 由:机动车交通事故责任纠纷

当事人:申请人:朱则勤;被申请人:苏州建通光电端子有限公司,马良前,中国平安财产

保险股份有限公司苏州分公司

审判长:

合议庭:

承办人:调解员6

地 点:第二十二法庭

日 期:2021年03月24日

时 间:09时15分

书记员:



案 号:(2021)苏0507诉前调1058号

案 由:保险人代位求偿权纠纷

当事人:申请人:中国太平洋财产保险股份有限公司苏州分公司;被申请人:杨伟,中国人

民财产保险股份有限公司江都支公司

审判长:

合议庭:

承办人:王映华

地 点:第九法庭

日 期:2021年03月24日

时 间:09时15分

书记员:



案 号:(2020)苏0507民初1421号

案 由:房屋买卖合同纠纷

当事人:原告:曹恒;被告:郭晴晴;第三人:曹亮,贾文澜,中国农业银行股份有限公司

苏州相城支行

审判长:

合议庭:

承办人:乔宁宁

地 点:第二十法庭

日 期:2021年03月25日

时 间:13时15分

书记员:杨剑



案 号:(2020)苏0507民初1987号

案 由:买卖合同纠纷

当事人:原告:曹恒;被告:郭晴晴;第三人:曹亮

审判长:

合议庭:

承办人:乔宁宁

地 点:第二十法庭

日 期:2021年03月25日

时 间:14时00分

书记员:杨剑



案 号:(2020)苏0507民初3689号

案 由:加工合同纠纷

当事人:原告:昆山双博金属制品有限公司;被告:苏州市五升金属工艺饰品厂

审判长:

合议庭:

承办人:周文明

地 点:黄埭第一法庭

日 期:2021年03月25日

时 间:09时15分

书记员:施晴



案 号:(2020)苏0507民初4487号

案 由:合同纠纷

当事人:原告:布瑞克(苏州)农业互联网股份有限公司;被告:云南元佳富农业科技有限

公司;第三人:苏州环秀湖国际贸易有限公司

审判长:唐灿

合议庭:周福林、卢芝华

承办人:唐灿

地 点:第十二法庭

日 期:2021年03月25日

时 间:09时30分

书记员:周慧



案 号:(2021)苏0507民初697号

案 由:房屋租赁合同纠纷

当事人:原告:顾建明,沈土根;被告:苏州市世华家具有限公司,秦林元

审判长:

合议庭:

承办人:丁亦辛

地 点:第一法庭

日 期:2021年03月25日

时 间:09时15分

书记员:陆锦枫



案 号:(2020)苏0507民初7261号

案 由:买卖合同纠纷

当事人:原告:李健;被告:马会友

审判长:

合议庭:

承办人:施磊

地 点:黄埭第一法庭

日 期:2021年03月25日

时 间:13时15分

书记员:刘畅



案 号:(2021)苏0507民初85号

案 由:中介合同纠纷

当事人:原告:苏州闹海科技有限公司;被告:苏州吴相置业有限公司

审判长:

合议庭:

承办人:王刚

地 点:第十四法庭

日 期:2021年03月25日

时 间:13时30分

书记员:方芳



案 号:(2021)苏0507民初239号

案 由:机动车交通事故责任纠纷

当事人:原告:郭兴业;被告:沈君,潘华,中国人民财产保险股份有限公司苏州市分公司

,郭兴寿

审判长:

合议庭:

承办人:徐挺

地 点:第九法庭

日 期:2021年03月25日

时 间:09时15分

书记员:陆超



案 号:(2021)苏0507民初359号

案 由:金融借款合同纠纷

当事人:原告:苏州银行股份有限公司渭塘支行;被告:苏州玖禧鸿置业有限公司

审判长:王玲

合议庭:周福林、鲍建英

承办人:王玲

地 点:第十六法庭

日 期:2021年03月25日

时 间:13时15分

书记员:方芳



案 号:(2021)苏0507民初571号

案 由:建设工程施工合同纠纷

当事人:原告:苏州嘉盛建设工程有限公司;被告:诚信精密电子(苏州)有限公司

审判长:乔宁宁

合议庭:唐丽宁、卢芝华

承办人:唐丽宁

地 点:第十一法庭

日 期:2021年03月25日

时 间:13时15分

书记员:陈曹懿



案 号:(2021)苏0507民初761号

案 由:买卖合同纠纷

当事人:原告:钱玉琴;被告:张亦盛,柳健

审判长:

合议庭:

承办人:舒馨

地 点:黄埭第三法庭

日 期:2021年03月25日

时 间:13时15分

书记员:薛海燕



案 号:(2021)苏0507民初837号

案 由:民间借贷纠纷

当事人:原告:陈红妹;被告:袁忠妹,苏州清普印染有限公司

审判长:

合议庭:

承办人:丁亦辛

地 点:第一法庭

日 期:2021年03月25日

时 间:13时15分

书记员:陆锦枫



案 号:(2021)苏0507民初903号

案 由:民间借贷纠纷

当事人:原告:张林英;被告:袁忠妹,苏州清普印染有限公司,郑琴红

审判长:

合议庭:

承办人:丁亦辛

地 点:第一法庭

日 期:2021年03月25日

时 间:14时15分

书记员:陆锦枫



案 号:(2021)苏0507民初1143号

案 由:离婚纠纷

当事人:原告:钱鸣杰;被告:赵君

审判长:

合议庭:

承办人:魏丽玲

地 点:第十九法庭

日 期:2021年03月25日

时 间:09时30分

书记员:吴静良



案 号:(2021)苏0507民初1055号

案 由:房屋租赁合同纠纷

当事人:原告:孙原原;被告:苏州七彩房产经纪有限公司

审判长:

合议庭:

承办人:靳义威

地 点:第三法庭

日 期:2021年03月25日

时 间:13时15分

书记员:



案 号:(2021)苏0507民初1109号

案 由:民间借贷纠纷

当事人:原告:胡建林;被告:宋凯亮,史雅倩

审判长:

合议庭:

承办人:唐丽宁

地 点:第二十法庭

日 期:2021年03月25日

时 间:09时15分

书记员:姜欣言



案 号:(2021)苏0507民初1083号

案 由:身体权、健康权纠纷

当事人:原告:邱宇宸;被告:苏州国际外语学校

审判长:

合议庭:

承办人:唐若娴

地 点:第五法庭

日 期:2021年03月25日

时 间:09时15分

书记员:徐雯依



案 号:(2021)苏0507民初1121号

案 由:民间借贷纠纷

当事人:原告:殷俊;被告:孙桂军,刘畅

审判长:

合议庭:

承办人:唐若娴

地 点:第二十法庭

日 期:2021年03月25日

时 间:13时15分

书记员:姜欣言



案 号:(2021)苏0507民初1104号

案 由:建设工程施工合同纠纷

当事人:原告:冯本法;被告:盛佳明

审判长:

合议庭:

承办人:舒馨

地 点:黄埭第三法庭

日 期:2021年03月25日

时 间:09时15分

书记员:薛海燕



案 号:(2021)苏0507民初1177号

案 由:民间借贷纠纷

当事人:原告:刘彬;被告:韩大巍

审判长:

合议庭:

承办人:唐若娴

地 点:第二十法庭

日 期:2021年03月25日

时 间:14时30分

书记员:姜欣言



案 号:(2021)苏0507民初1178号

案 由:继承纠纷

当事人:原告:汤丽娟,陈颖,杨妹根;被告:沈雪宝

审判长:

合议庭:

承办人:魏丽玲

地 点:第十九法庭

日 期:2021年03月25日

时 间:13时30分

书记员:吴静良



案 号:(2021)苏0507民初1265号

案 由:商品房销售合同纠纷

当事人:原告:徐林熙;被告:苏州中锐华元置业有限公司,苏州中锐金汇置业有限公司

审判长:

合议庭:

承办人:唐若娴

地 点:第五法庭

日 期:2021年03月25日

时 间:13时15分

书记员:徐雯依



案 号:(2021)苏0507民初1243号

案 由:民间借贷纠纷

当事人:原告:黄小龙;被告:陈钢

审判长:

合议庭:

承办人:靳义威

地 点:第三法庭

日 期:2021年03月25日

时 间:09时15分

书记员:许盛泽



案 号:(2021)苏0507民初1245号

案 由:房屋租赁合同纠纷

当事人:原告:金彬榆;被告:苏州七彩房产经纪有限公司,李传梦

审判长:

合议庭:

承办人:靳义威

地 点:第三法庭

日 期:2021年03月25日

时 间:14时15分

书记员:



案 号:(2021)苏0507民初1320号

案 由:民间借贷纠纷

当事人:原告:胡加浩;被告:陈宗义

审判长:

合议庭:

承办人:靳义威

地 点:第三法庭

日 期:2021年03月25日

时 间:09时15分

书记员:许盛泽



案 号:(2021)苏0507民初1321号

案 由:民间借贷纠纷

当事人:原告:胡加浩;被告:蔡先锋

审判长:

合议庭:

承办人:乔宁宁

地 点:第二十法庭

日 期:2021年03月25日

时 间:16时00分

书记员:姜欣言



案 号:(2021)苏0507民初1445号

案 由:债权人撤销权纠纷

当事人:原告:姜永琪;被告:张奇,吕雁燕

审判长:

合议庭:

承办人:魏丽玲

地 点:第六法庭

日 期:2021年03月25日

时 间:13时15分

书记员:



案 号:(2021)苏0507民初1430号

案 由:房屋租赁合同纠纷

当事人:原告:陆耀华;被告:苏州亓顺房产经纪有限公司

审判长:

合议庭:

承办人:黄坚

地 点:第七法庭

日 期:2021年03月25日

时 间:13时15分

书记员:沈雯



案 号:(2021)苏0507民初1435号

案 由:房屋租赁合同纠纷

当事人:原告:陆耀华;被告:苏州亓顺房产经纪有限公司

审判长:

合议庭:

承办人:黄坚

地 点:第七法庭

日 期:2021年03月25日

时 间:14时15分

书记员:沈雯



案 号:(2021)苏0507民初1560号

案 由:合同纠纷

当事人:原告:南储丽;被告:江苏申华园林绿化工程有限公司

审判长:

合议庭:

承办人:陆文明

地 点:第十四法庭

日 期:2021年03月25日

时 间:09时30分

书记员:杨振东



案 号:(2021)苏0507民初1556号

案 由:民间借贷纠纷

当事人:原告:周东元;被告:盛佳明

审判长:

合议庭:

承办人:吴宏

地 点:第二十一法庭

日 期:2021年03月25日

时 间:13时15分

书记员:



案 号:(2021)苏0507民初1543号

案 由:民间借贷纠纷

当事人:原告:张赟;被告:戴婷

审判长:

合议庭:

承办人:吴宏

地 点:第二十一法庭

日 期:2021年03月25日

时 间:09时15分

书记员:



案 号:(2021)苏0507民初1584号

案 由:信用卡纠纷

当事人:原告:中国银行股份有限公司苏州相城支行;被告:章菊亮

审判长:

合议庭:

承办人:孙明

地 点:第九法庭

日 期:2021年03月25日

时 间:15时00分

书记员:王国兴



案 号:(2021)苏0507民初1580号

案 由:信用卡纠纷

当事人:原告:中国银行股份有限公司苏州相城支行;被告:滕佳斌

审判长:

合议庭:

承办人:孙明

地 点:第九法庭

日 期:2021年03月25日

时 间:13时30分

书记员:王国兴



案 号:(2021)苏0507民初1586号

案 由:信用卡纠纷

当事人:原告:中国银行股份有限公司苏州相城支行;被告:段金华,王凤林

审判长:

合议庭:

承办人:孙明

地 点:第九法庭

日 期:2021年03月25日

时 间:14时00分

书记员:王国兴



案 号:(2021)苏0507民初1665号

案 由:房屋租赁合同纠纷

当事人:原告:王琴;被告:苏州亓顺房产经纪有限公司

审判长:

合议庭:

承办人:黄坚

地 点:第七法庭

日 期:2021年03月25日

时 间:15时15分

书记员:沈雯



案 号:(2021)苏0507民初1702号

案 由:民间借贷纠纷

当事人:原告:陈广华;被告:孙明华

审判长:

合议庭:

承办人:魏丽玲

地 点:第六法庭

日 期:2021年03月25日

时 间:09时15分

书记员:



案 号:(2021)苏0507民初1685号

案 由:建设工程施工合同纠纷

当事人:原告:孙四兴;被告:王既华

审判长:

合议庭:

承办人:沈琳

地 点:渭塘第一法庭

日 期:2021年03月25日

时 间:09时15分

书记员:刘春丽



案 号:(2021)苏0507民初1705号

案 由:高空抛物、坠物损害责任纠纷

当事人:原告:殷华;被告:潘福鸣;第三人:丁春胜

审判长:

合议庭:

承办人:干文建

地 点:渭塘第一法庭

日 期:2021年03月25日

时 间:13时15分

书记员:徐婷



案 号:(2021)苏0507民初1737号

案 由:买卖合同纠纷

当事人:原告:苏州泰富金电子科技有限公司;被告:昆山浩达汽车零部件有限公司,张煜

审判长:

合议庭:

承办人:孙明

地 点:第九法庭

日 期:2021年03月25日

时 间:09时30分

书记员:王国兴



案 号:(2021)苏0507民初1862号

案 由:追偿权纠纷

当事人:原告:刘汝燕;被告:徐正汇,陈洁

审判长:

合议庭:

承办人:黄伟

地 点:黄埭第二法庭

日 期:2021年03月25日

时 间:13时15分

书记员:李鸣彧



案 号:(2021)苏0507民初2022号

案 由:股权转让纠纷

当事人:原告:肖去疾;被告:陆萍

审判长:

合议庭:

承办人:候佳芸

地 点:第十七法庭

日 期:2021年03月25日

时 间:10时00分

书记员:顾喆轩



案 号:(2021)苏0507民初1971号

案 由:机动车交通事故责任纠纷

当事人:原告:陈林英;被告:张怀清,中国人民财产保险股份有限公司苏州市分公司

审判长:

合议庭:

承办人:黄伟丰

地 点:第二十二法庭

日 期:2021年03月25日

时 间:09时15分

书记员:陆超



案 号:(2021)苏0507民初2016号

案 由:买卖合同纠纷

当事人:原告:苏州市相城区蠡口金鹏钢木家具厂;被告:余飞华

审判长:

合议庭:

承办人:候佳芸

地 点:第十七法庭

日 期:2021年03月25日

时 间:09时15分

书记员:顾喆轩



案 号:(2021)苏0507民初2018号

案 由:买卖合同纠纷

当事人:原告:镇江市恒源汽车零部件有限公司;被告:江苏道格蒙自动化科技有限公司

审判长:

合议庭:

承办人:候佳芸

地 点:第十七法庭

日 期:2021年03月25日

时 间:14时00分

书记员:顾喆轩



案 号:(2021)苏0507民初2009号

案 由:保证保险合同纠纷

当事人:原告:富德财产保险股份有限公司;被告:王鹏

审判长:

合议庭:

承办人:候佳芸

地 点:第十七法庭

日 期:2021年03月25日

时 间:13时15分

书记员:顾喆轩



案 号:(2021)苏0507诉前调901号

案 由:机动车交通事故责任纠纷

当事人:申请人:潘兴林;被申请人:王权,陈关荣,中国人民财产保险股份有限公司绍兴

市分公司

审判长:

合议庭:

承办人:调解员6

地 点:第二十二法庭

日 期:2021年03月25日

时 间:13时15分

书记员:



案 号:(2021)苏0507诉前调903号

案 由:商品房销售合同纠纷

当事人:申请人:张德胜,肖丽丽;被申请人:苏州好景房地产开发有限公司

审判长:

合议庭:

承办人:余琼琼

地 点:渭塘第一法庭

日 期:2021年03月25日

时 间:13时15分

书记员:姚刚



案 号:(2021)苏0507诉前调911号

案 由:买卖合同纠纷

当事人:申请人:苏州市丽苏塑胶科技有限公司;被申请人:湖南艾力特科技有限公司

审判长:

合议庭:

承办人:黄伟

地 点:黄埭第二法庭

日 期:2021年03月25日

时 间:14时30分

书记员:李鸣彧



案 号:(2021)苏0507诉前调914号

案 由:离婚后财产纠纷

当事人:第三人:季鹏;申请人:焦保云;被申请人:季纯明

审判长:

合议庭:

承办人:黄伟

地 点:黄埭第二法庭

日 期:2021年03月25日

时 间:09时30分

书记员:李鸣彧



案 号:(2021)苏0507诉前调932号

案 由:买卖合同纠纷

当事人:申请人:苏州华峰液化天然气有限公司;被申请人:苏州苏绝电工材料股份有限公

审判长:

合议庭:

承办人:黄伟

地 点:黄埭第二法庭

日 期:2021年03月25日

时 间:10时00分

书记员:李鸣彧



案 号:(2021)苏0507诉前调945号

案 由:买卖合同纠纷

当事人:申请人:苏州东云精密机械有限公司;被申请人:苏州捷硕精密机械科技有限公司

审判长:

合议庭:

承办人:沈琳

地 点:渭塘第一法庭

日 期:2021年03月25日

时 间:13时15分

书记员:刘春丽



案 号:(2021)苏0507诉前调1030号

案 由:商品房预约合同纠纷

当事人:申请人:钱明宽;被申请人:苏州澄东房地产开发有限公司

审判长:

合议庭:

承办人:黄伟

地 点:黄埭第二法庭

日 期:2021年03月25日

时 间:09时15分

书记员:李鸣彧



案 号:(2020)苏0507民初4063号

案 由:民间借贷纠纷

当事人:原告:苏州市天盈印刷包装有限公司;被告:陆家冬

审判长:

合议庭:

承办人:黄坚

地 点:第七法庭

日 期:2021年03月26日

时 间:09时15分

书记员:沈雯



案 号:(2020)苏0507民初5325号

案 由:买卖合同纠纷

当事人:原告:苏州弘能精密模具有限公司;被告:谭博士智能科技无锡有限公司

审判长:唐灿

合议庭:周云生、卢芝华

承办人:唐灿

地 点:第十二法庭

日 期:2021年03月26日

时 间:09时30分

书记员:周慧



案 号:(2020)苏0507民初5657号

案 由:机动车交通事故责任纠纷

当事人:原告:罗桂英;被告:张杰,中国人民财产保险股份有限公司枣庄市分公司

审判长:

合议庭:

承办人:舒馨

地 点:黄埭第三法庭

日 期:2021年03月26日

时 间:09时15分

书记员:王静



案 号:(2020)苏0507民初6871号

案 由:保险人代位求偿权纠纷

当事人:原告:中国太平洋财产保险股份有限公司苏州分公司;被告:王阳,深圳市优信鹏

达二手车经纪有限公司无锡第一分公司

审判长:

合议庭:

承办人:陆文明

地 点:第十四法庭

日 期:2021年03月26日

时 间:13时30分

书记员:杨振东



案 号:(2020)苏0507民初6360号

案 由:民间借贷纠纷

当事人:原告:杨荣林;被告:周磊,王小芳

审判长:

合议庭:

承办人:唐丽宁

地 点:第十一法庭

日 期:2021年03月26日

时 间:09时30分

书记员:陈曹懿



案 号:(2020)苏0507民初6512号

案 由:信用卡纠纷

当事人:原告:交通银行股份有限公司苏州分行;被告:徐国兴

审判长:

合议庭:

承办人:陆文明

地 点:第十四法庭

日 期:2021年03月26日

时 间:13时30分

书记员:杨振东



案 号:(2020)苏0507民初6515号

案 由:信用卡纠纷

当事人:原告:交通银行股份有限公司苏州分行;被告:谈忠明

审判长:

合议庭:

承办人:陆文明

地 点:第十四法庭

日 期:2021年03月26日

时 间:13时30分

书记员:杨振东



案 号:(2020)苏0507民初6571号

案 由:民间借贷纠纷

当事人:原告:姜进;被告:王丽芳

审判长:

合议庭:

承办人:吴宏

地 点:第二十一法庭

日 期:2021年03月26日

时 间:09时15分

书记员:陆锦枫



案 号:(2020)苏0507民初6621号

案 由:买卖合同纠纷

当事人:原告:陈国兵;被告:苏州市隆裕制衣厂,徐炜杰

审判长:

合议庭:

承办人:沈琳

地 点:渭塘第一法庭

日 期:2021年03月26日

时 间:09时30分

书记员:刘春丽



案 号:(2020)苏0507民初6672号

案 由:买卖合同纠纷

当事人:原告:陈建洪;被告:连士安

审判长:

合议庭:

承办人:卢秋明

地 点:第十八法庭

日 期:2021年03月26日

时 间:09时30分

书记员:李益



案 号:(2020)苏0507民初7027号

案 由:买卖合同纠纷

当事人:原告:梅建明;被告:梅茂超

审判长:

合议庭:

承办人:卢秋明

地 点:第十八法庭

日 期:2021年03月26日

时 间:10时30分

书记员:李益



案 号:(2020)苏0507民初7026号

案 由:民间借贷纠纷

当事人:原告:袁建;被告:王力

审判长:

合议庭:

承办人:魏丽玲

地 点:第十九法庭

日 期:2021年03月26日

时 间:09时15分

书记员:吴静良



案 号:(2020)苏0507民初6764号

案 由:民间借贷纠纷

当事人:原告:蒋惠凤;被告:蒋志明

审判长:

合议庭:

承办人:乔宁宁

地 点:第二十二法庭

日 期:2021年03月26日

时 间:09时30分

书记员:姜欣言



案 号:(2020)苏0507民初6809号

案 由:离婚纠纷

当事人:原告:何现玲;被告:田支伟

审判长:

合议庭:

承办人:魏丽玲

地 点:第六法庭

日 期:2021年03月26日

时 间:14时15分

书记员:吴静良



案 号:(2020)苏0507民初6979号

案 由:离婚纠纷

当事人:原告:吴志琴;被告:王盼男

审判长:

合议庭:

承办人:魏丽玲

地 点:第六法庭

日 期:2021年03月26日

时 间:13时15分

书记员:吴静良



案 号:(2020)苏0507民初7090号

案 由:民间借贷纠纷

当事人:原告:王智平;被告:王睿

审判长:

合议庭:

承办人:唐丽宁

地 点:第十一法庭

日 期:2021年03月26日

时 间:13时30分

书记员:陈曹懿



案 号:(2020)苏0507民初7114号

案 由:买卖合同纠纷

当事人:原告:刘辉;被告:尹良红

审判长:

合议庭:

承办人:卢秋明

地 点:第十八法庭

日 期:2021年03月26日

时 间:09时30分

书记员:李益



案 号:(2020)苏0507民初7220号

案 由:买卖合同纠纷

当事人:原告:苏艳辉;被告:陈埰剑

审判长:

合议庭:

承办人:黄伟

地 点:黄埭第二法庭

日 期:2021年03月26日

时 间:09时15分

书记员:李鸣彧



案 号:(2020)苏0507民初7290号

案 由:民间借贷纠纷

当事人:原告:张有义;被告:徐小华

审判长:

合议庭:

承办人:魏丽玲

地 点:第十九法庭

日 期:2021年03月26日

时 间:09时15分

书记员:吴静良



案 号:(2021)苏0507民初396号

案 由:确认劳动关系纠纷

当事人:原告:苏州市相城区渭塘豪林厨具厂;被告:倪卫兵

审判长:

合议庭:

承办人:魏丽玲

地 点:第十九法庭

日 期:2021年03月26日

时 间:14时30分

书记员:吴静良



案 号:(2020)苏0507民初7441号

案 由:买卖合同纠纷

当事人:原告:林超;被告:常熟市宏利达家具有限公司

审判长:

合议庭:

承办人:黄伟

地 点:黄埭第二法庭

日 期:2021年03月26日

时 间:09时15分

书记员:李鸣彧



案 号:(2020)苏0507民初7460号

案 由:劳务合同纠纷

当事人:原告:陈书军;被告:郭卫闻,陆锦良

审判长:

合议庭:

承办人:黄伟

地 点:黄埭第二法庭

日 期:2021年03月26日

时 间:14时40分

书记员:李鸣彧



案 号:(2021)苏0507民初122号

案 由:变更抚养关系纠纷

当事人:原告:刘海山;被告:胡改华

审判长:

合议庭:

承办人:魏丽玲

地 点:第六法庭

日 期:2021年03月26日

时 间:09时15分

书记员:吴静良



案 号:(2021)苏0507民初825号

案 由:追索劳动报酬纠纷

当事人:原告:苏州月牙贵族家具股份有限公司;被告:吴必成

审判长:

合议庭:

承办人:丁亦辛

地 点:第一法庭

日 期:2021年03月26日

时 间:13时15分

书记员:陆锦枫



案 号:(2021)苏0507民初375号

案 由:离婚后财产纠纷

当事人:原告:刘海山;被告:胡改华

审判长:

合议庭:

承办人:魏丽玲

地 点:第六法庭

日 期:2021年03月26日

时 间:10时15分

书记员:吴静良



案 号:(2021)苏0507民初311号

案 由:房屋租赁合同纠纷

当事人:原告:苏州相城文化旅游发展有限公司;被告:苏州学思堂教育科技有限公司

审判长:

合议庭:

承办人:魏丽玲

地 点:第十九法庭

日 期:2021年03月26日

时 间:13时30分

书记员:吴静良



案 号:(2021)苏0507民初407号

案 由:民间借贷纠纷

当事人:原告:苏州市华婷特种电镀有限公司;被告:苏州威力士精细化工有限公司,丁惠

萍,苏州星首越环保科技有限公司,曾贤军

审判长:靳义威

合议庭:卢芝华、周云生

承办人:靳义威

地 点:第三法庭

日 期:2021年03月26日

时 间:13时15分

书记员:许盛泽



案 号:(2021)苏0507民初640号

案 由:买卖合同纠纷

当事人:原告:苏州弘佳锦机械有限公司;被告:莫本自动化(苏州)有限公司,董新耀

审判长:

合议庭:

承办人:施磊

地 点:黄埭第一法庭

日 期:2021年03月26日

时 间:13时15分

书记员:刘畅



案 号:(2021)苏0507民初789号

案 由:民间借贷纠纷

当事人:原告:张海升;被告:蒲先亮,陈静

审判长:

合议庭:

承办人:魏丽玲

地 点:第十九法庭

日 期:2021年03月26日

时 间:15时30分

书记员:吴静良



案 号:(2021)苏0507民初981号

案 由:股东损害公司债权人利益责任纠纷

当事人:原告:苏州市丰强电子科技有限公司;被告:柴智,赵永香,杨国泽,梅玲华

审判长:

合议庭:

承办人:王玲

地 点:第十六法庭

日 期:2021年03月26日

时 间:09时15分

书记员:



案 号:(2021)苏0507民初1014号

案 由:健康权、身体权纠纷

当事人:原告:刘祥兴;被告:张超,苏州市相城区阳澄湖镇人民政府

审判长:

合议庭:

承办人:唐若娴

地 点:第五法庭

日 期:2021年03月26日

时 间:09时15分

书记员:徐雯依



案 号:(2021)苏0507民初1356号

案 由:装饰装修合同纠纷

当事人:原告:杜爱萍;被告:黄才根

审判长:

合议庭:

承办人:黄坚

地 点:第七法庭

日 期:2021年03月26日

时 间:13时15分

书记员:沈雯



案 号:(2021)苏0507民初1164号

案 由:民间借贷纠纷

当事人:原告:赵关美;被告:袁毅豪

审判长:

合议庭:

承办人:唐丽宁

地 点:第二十法庭

日 期:2021年03月26日

时 间:09时15分

书记员:姜欣言



案 号:(2021)苏0507民初1171号

案 由:民间借贷纠纷

当事人:原告:潘全成;被告:韩明华

审判长:

合议庭:

承办人:靳义威

地 点:第三法庭

日 期:2021年03月26日

时 间:09时15分

书记员:



案 号:(2021)苏0507民初1236号

案 由:民间借贷纠纷

当事人:原告:金晓燕;被告:马国庆

审判长:

合议庭:

承办人:靳义威

地 点:第三法庭

日 期:2021年03月26日

时 间:13时30分

书记员:



案 号:(2021)苏0507民初1416号

案 由:买卖合同纠纷

当事人:原告:李政伟;被告:罗奇

审判长:

合议庭:

承办人:施磊

地 点:黄埭第一法庭

日 期:2021年03月26日

时 间:09时15分

书记员:刘畅



案 号:(2021)苏0507民初1527号

案 由:民间借贷纠纷

当事人:原告:耿招安;被告:马阿明

审判长:

合议庭:

承办人:乔宁宁

地 点:第二十法庭

日 期:2021年03月26日

时 间:09时15分

书记员:杨剑



案 号:(2021)苏0507民初1542号

案 由:身体权、健康权纠纷

当事人:原告:陈国英;被告:朱海兵

审判长:

合议庭:

承办人:黄伟

地 点:黄埭第二法庭

日 期:2021年03月26日

时 间:09时30分

书记员:李鸣彧



案 号:(2021)苏0507民初1575号

案 由:民间借贷纠纷

当事人:原告:江苏南通二建集团有限公司;被告:苏州平恒缘建筑安装有限公司,顾建元

审判长:

合议庭:

承办人:乔宁宁

地 点:第二十法庭

日 期:2021年03月26日

时 间:13时15分

书记员:杨剑



案 号:(2021)苏0507民初1605号

案 由:财产保险合同纠纷

当事人:原告:徐丛余;被告:中国太平洋财产保险股份有限公司上海分公司

审判长:

合议庭:

承办人:王玲

地 点:第十六法庭

日 期:2021年03月26日

时 间:13时15分

书记员:胡倩倩



案 号:(2021)苏0507民初1687号

案 由:金融借款合同纠纷

当事人:原告:苏州银行股份有限公司元和支行;被告:王亚文,孙龙

审判长:

合议庭:

承办人:孙明

地 点:第九法庭

日 期:2021年03月26日

时 间:09时30分

书记员:王国兴



案 号:(2021)苏0507民初1634号

案 由:买卖合同纠纷

当事人:原告:李运良;被告:董学义

审判长:

合议庭:

承办人:黄伟

地 点:黄埭第二法庭

日 期:2021年03月26日

时 间:10时00分

书记员:李鸣彧



案 号:(2021)苏0507民初1647号

案 由:保险人代位求偿权纠纷

当事人:原告:中国人民财产保险股份有限公司苏州市分公司;被告:王同春,苏州旺富顺

运输有限公司

审判长:

合议庭:

承办人:陆文明

地 点:第十四法庭

日 期:2021年03月26日

时 间:09时30分

书记员:杨振东



案 号:(2021)苏0507民初1689号

案 由:信用卡纠纷

当事人:原告:中国民生银行股份有限公司信用卡中心;被告:焦学园

审判长:

合议庭:

承办人:孙明

地 点:第九法庭

日 期:2021年03月26日

时 间:14时00分

书记员:王国兴



案 号:(2021)苏0507民初1692号

案 由:信用卡纠纷

当事人:原告:中国民生银行股份有限公司信用卡中心;被告:周林忠

审判长:

合议庭:

承办人:孙明

地 点:第九法庭

日 期:2021年03月26日

时 间:13时30分

书记员:王国兴



案 号:(2021)苏0507民初1693号

案 由:所有权确认纠纷

当事人:原告:张忠英;被告:荣才兴,荣士明,荣振宇

审判长:

合议庭:

承办人:干文建

地 点:渭塘第一法庭

日 期:2021年03月26日

时 间:09时15分

书记员:徐婷



案 号:(2021)苏0507民初1709号

案 由:买卖合同纠纷

当事人:原告:苏州市亚通塑业有限公司;被告:陈子锋

审判长:

合议庭:

承办人:黄伟

地 点:黄埭第二法庭

日 期:2021年03月26日

时 间:14时20分

书记员:李鸣彧



案 号:(2021)苏0507民初1768号

案 由:机动车交通事故责任纠纷

当事人:原告:张庆华;被告:杨金梁,中国平安财产保险股份有限公司苏州分公司

审判长:

合议庭:

承办人:徐挺

地 点:第四法庭

日 期:2021年03月26日

时 间:09时30分

书记员:陆超



案 号:(2021)苏0507民初2031号

案 由:买卖合同纠纷

当事人:原告:吕辰;被告:苏州元星汽车服务有限公司

审判长:

合议庭:

承办人:王玲

地 点:第十六法庭

日 期:2021年03月26日

时 间:09时30分

书记员:方芳



案 号:(2021)苏0507民初1962号

案 由:买卖合同纠纷

当事人:原告:何国中;被告:郑佳佳

审判长:

合议庭:

承办人:黄伟

地 点:黄埭第二法庭

日 期:2021年03月26日

时 间:15时10分

书记员:



案 号:(2021)苏0507民初2030号

案 由:劳务合同纠纷

当事人:原告:屠家龙;被告:吴学军

审判长:

合议庭:

承办人:黄伟

地 点:黄埭第二法庭

日 期:2021年03月26日

时 间:10时20分

书记员:李鸣彧



案 号:(2021)苏0507民初2032号

案 由:买卖合同纠纷

当事人:原告:苏州市卫兴塑胶有限公司;被告:相城区黄桥胜利达电镀设备厂

审判长:

合议庭:

承办人:黄伟

地 点:黄埭第二法庭

日 期:2021年03月26日

时 间:10时40分

书记员:



案 号:(2021)苏0507民初2035号

案 由:承揽合同纠纷

当事人:原告:朱伟林;被告:张庭桂

审判长:

合议庭:

承办人:黄伟

地 点:黄埭第二法庭

日 期:2021年03月26日

时 间:13时55分

书记员:李鸣彧



案 号:(2021)苏0507民初2036号

案 由:买卖合同纠纷

当事人:原告:苏州市瑞隆包装材料有限公司;被告:苏州众惠星精密五金科技有限公司

审判长:

合议庭:

承办人:黄伟

地 点:黄埭第二法庭

日 期:2021年03月26日

时 间:13时35分

书记员:



案 号:(2021)苏0507民初2038号

案 由:房屋租赁合同纠纷

当事人:原告:苏州市睿之恒贸易有限公司;被告:优库供应链管理(苏州)有限公司

审判长:

合议庭:

承办人:黄伟

地 点:黄埭第二法庭

日 期:2021年03月26日

时 间:13时15分

书记员:李鸣彧



案 号:(2021)苏0507民申4号

案 由:买卖合同纠纷

当事人:再审申请人:苏州金马包装材料有限公司;被申请人:苏州万国五化交有限公司

审判长:舒馨

合议庭:王佩芬、王梅郁

承办人:舒馨

地 点:黄埭第三法庭

日 期:2021年03月26日

时 间:13时15分

书记员:薛海燕



案 号:(2021)苏0507诉前调918号

案 由:买卖合同纠纷

当事人:申请人:郑玉琪;被申请人:闫树明

审判长:

合议庭:

承办人:余琼琼

地 点:渭塘第一法庭

日 期:2021年03月26日

时 间:13时15分

书记员:姚刚


 

 
责任编辑:综合办公室