当前位置: 首页 > 审务公开 > 开庭公告
开庭公告(2月18日-2月26日)
  发布时间:2021-02-18 16:02:36 打印 字号: | |

案 号:(2020)苏0507民初819号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:王华,刘占营,刘盛医;被告:朱端阳,李震华
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2021年02月18日
时 间:09时15分
书记员:柳溪


案 号:(2020)苏0507民初5952号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:潘振健;被告:安徽建晟纪元新材料科技有限公司,麻建胜,周樟枫,麻建

审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第二十二法庭
日 期:2021年02月18日
时 间:09时30分
书记员:杨剑


案 号:(2020)苏0507民初6099号
案 由:建设工程分包合同纠纷
当事人:原告:苏州相城阳澄湖旅游发展有限公司;被告:苏州工业园区建新蓝建设工程有
限公司;第三人:刘义保,石发三
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2021年02月18日
时 间:09时15分
书记员:施晴


案 号:(2020)苏0507民初6120号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:范小弟;被告:郭书明,南京常润智能科技有限公司,紫金财产保险股份有
限公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2021年02月18日
时 间:09时15分
书记员:王静


案 号:(2020)苏0507民初6449号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:胡俊;被告:郑良友
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年02月18日
时 间:09时30分
书记员:李鸣彧


案 号:(2021)苏0507民初782号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:杨伟;被告:苏州苏立特物流科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年02月18日
时 间:10时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初125号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:刘东;被告:浦佳彦
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年02月18日
时 间:13时15分
书记员:姚刚


案 号:(2021)苏0507民初211号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国人民财产保险股份有限公司苏州市分公司;被告:王小龙
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年02月18日
时 间:09时15分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初341号
案 由:加工合同纠纷
当事人:原告:吴中区胥口鑫宇轩模具厂;被告:苏州优宝菱精密机械有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第九法庭
日 期:2021年02月18日
时 间:13时30分
书记员:王国兴


案 号:(2021)苏0507民初769号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国人民财产保险股份有限公司东莞市分公司;被告:史寒英
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年02月18日
时 间:14时00分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初505号
案 由:建筑设备租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州市锦城建筑设备租赁有限公司;被告:陈传进,北京洁诚建筑工程有限
公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年02月18日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初1007号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州蒙牛乳业销售有限公司;被告:苏州择尔优贸易有限公司,张占春
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年02月18日
时 间:14时00分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初651号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:章宵郡;被告:王雯娟
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2021年02月18日
时 间:13时30分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初821号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州蓝博涂料有限公司;被告:浙江利顿机械设备有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年02月18日
时 间:14时30分
书记员:张芳


案 号:(2021)苏0507民初997号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国人民财产保险股份有限公司苏州市分公司;被告:丁敏
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年02月18日
时 间:14时30分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初1283号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国人民财产保险股份有限公司苏州市分公司;被告:吴帅
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年02月18日
时 间:09时15分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507诉前调282号
案 由:追偿权纠纷
当事人:申请人:苏州市相城区渭塘镇渭西村村民委员会;被申请人:朱升云,孙惠明
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年02月18日
时 间:14时30分
书记员:刘春丽


案 号:(2021)苏0507诉前调301号
案 由:身体权、健康权纠纷
当事人:申请人:刘东才;被申请人:许文和,江苏永创建设有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年02月18日
时 间:13时15分
书记员:姚刚


案 号:(2021)苏0507诉前调337号
案 由:劳务合同纠纷
当事人:申请人:余夕顺;被申请人:郑先主
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年02月18日
时 间:10时15分
书记员:姚刚


案 号:(2021)苏0507诉前调342号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:昆山洁力信化工有限公司;被申请人:苏州市相城区渭塘五金电器厂,徐
全福,阮国利
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年02月18日
时 间:14时30分
书记员:姚刚


案 号:(2021)苏0507诉前调347号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:甘永军;被申请人:朱成兵
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年02月18日
时 间:09时15分
书记员:姚刚


案 号:(2021)苏0507诉前调525号
案 由:高空抛物、坠物损害责任纠纷
当事人:申请人:殷华;被申请人:潘福鸣
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年02月18日
时 间:13时15分
书记员:刘春丽


案 号:(2020)苏0507民初4182号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:相城经济开发区腾俊旧机动车交易信息咨询服务部;被告:丁晴;第三人:
深圳市优信鹏达二手车经纪有限公司苏州第一分公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:第十二法庭
日 期:2021年02月19日
时 间:13时30分
书记员:周慧


案 号:(2020)苏0507民初4897号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:张芳增;被告:吴萍,顾克,吴玉明
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第五法庭
日 期:2021年02月19日
时 间:09时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2020)苏0507民初5766号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:汪仁兰;被告:王丽芳
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2021年02月19日
时 间:09时30分
书记员:许盛泽


案 号:(2020)苏0507民初5913号
案 由:合伙协议纠纷
当事人:原告:赵金虎,李勇,郭玉海,王进步;被告:常建明,胡巧英,苏州长鹿农副产
品配送有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:施磊
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2021年02月19日
时 间:13时15分
书记员:刘畅


案 号:(2020)苏0507民初7570号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:中国建设银行股份有限公司苏州分行;被告:王药草,刘丹
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年02月19日
时 间:14时00分
书记员:顾喆轩


案 号:(2020)苏0507民初6537号
案 由:离婚后财产纠纷
当事人:原告:刘吉强;被告:高文平;第三人:中国工商银行相城支行,安徽高速地产集
团(苏州)有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2021年02月19日
时 间:10时00分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初6558号
案 由:财产损害赔偿纠纷
当事人:原告:钱小荣;被告:苏州市相城区黄埭镇人民政府,江苏省浒关蚕种场,苏州市
相城区黄埭镇金龙村村民委员会
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2021年02月19日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初6742号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:上海建蓓铸造有限公司;被告:苏州江源精密机械有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年02月19日
时 间:13时15分
书记员:李鸣彧


案 号:(2021)苏0507民初172号
案 由:所有权确认纠纷
当事人:原告:徐文英;被告:袁中平;第三人:袁超
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2021年02月19日
时 间:13时30分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初7099号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:王诗娥,谢晗,谢保苏,徐忠英;被告:江阴广诚运输有限公司,太平财产
保险有限公司江阴中心支公司,李如意
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2021年02月19日
时 间:13时15分
书记员:陆超


案 号:(2020)苏0507民初7398号
案 由:加工合同纠纷
当事人:原告:泽晟新能源科技(苏州)股份有限公司;被告:昆山斯克赛斯精密模具有限
公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年02月19日
时 间:13时15分
书记员:方芳


案 号:(2020)苏0507民初7510号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:钱向琴;被告:胡海琴,王传凯
审判长:
合议庭:
承办人:吴宏
地 点:第二十一法庭
日 期:2021年02月19日
时 间:09时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2021)苏0507民初306号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:南京银行股份有限公司苏州分行;被告:陆佳华
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年02月19日
时 间:10时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初251号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州广润家具有限公司;被告:常熟市一诺装饰装潢工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2021年02月19日
时 间:13时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2021)苏0507民初279号
案 由:信用卡纠纷
当事人:原告:中国民生银行股份有限公司信用卡中心;被告:李婷
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第九法庭
日 期:2021年02月19日
时 间:13时30分
书记员:王国兴


案 号:(2021)苏0507民初271号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区蠡口辰邦木材经营部;被告:华剑
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第九法庭
日 期:2021年02月19日
时 间:15时00分
书记员:王国兴


案 号:(2021)苏0507民初309号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:华军;被告:陈水媛
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2021年02月19日
时 间:09时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2021)苏0507民初497号
案 由:信用卡纠纷
当事人:原告:中国工商银行股份有限公司苏州相城支行;被告:蓝丹萍
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年02月19日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初323号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:中国农业银行股份有限公司苏州相城支行;被告:苏州弘逸名顺模具科技有
限公司,邱洪章
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2021年02月19日
时 间:13时30分
书记员:陆超


案 号:(2021)苏0507民初322号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:中国农业银行股份有限公司苏州相城支行;被告:苏州市隆孚富强表面科技
有限公司,姚建东
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2021年02月19日
时 间:13时30分
书记员:陆超


案 号:(2021)苏0507民初321号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:中国农业银行股份有限公司苏州相城支行;被告:苏州帮达巴盟物流有限公
司,张常清
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2021年02月19日
时 间:13时30分
书记员:陆超


案 号:(2021)苏0507民初324号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:中国农业银行股份有限公司苏州相城支行;被告:王天鑫,王芬
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2021年02月19日
时 间:13时30分
书记员:陆超


案 号:(2021)苏0507民初359号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:苏州银行股份有限公司渭塘支行;被告:苏州玖禧鸿置业有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年02月19日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初368号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:揭辉平;被告:夏献伟
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第九法庭
日 期:2021年02月19日
时 间:09时30分
书记员:王国兴


案 号:(2021)苏0507民初511号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:荣秋勤;被告:丁泉明
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2021年02月19日
时 间:09时15分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初515号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:蔡三男;被告:徐凤兴
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2021年02月19日
时 间:13时15分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初557号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:丰田汽车金融(中国)有限公司;被告:张丽丽,李洪侠
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年02月19日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初576号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:李珍;被告:吉玉涛,吴超,中国太平洋财产保险股份有限公司苏州分公司
,钱福良
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟丰
地 点:第二十二法庭
日 期:2021年02月19日
时 间:14时30分
书记员:陆超


案 号:(2021)苏0507民初599号
案 由:股权转让纠纷
当事人:原告:王修国,勾玲珑,蔡平;被告:王少波
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年02月19日
时 间:14时30分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初641号
案 由:股东损害公司债权人利益责任纠纷
当事人:原告:董德青;被告:董建华,朱晨红
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:第十二法庭
日 期:2021年02月19日
时 间:09时30分
书记员:周慧


案 号:(2021)苏0507民初655号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:鲍忠立;被告:鲍克磊
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2021年02月19日
时 间:09时30分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初656号
案 由:装饰装修合同纠纷
当事人:原告:梁路路;被告:杨红喜
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2021年02月19日
时 间:10时15分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初1140号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市晓屹纺织有限公司;被告:苏州宏图志纺织有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年02月19日
时 间:14时00分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507诉前调226号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:姚妹郎;被申请人:陈树洋,中国人民财产保险股份有限公司苏州市分公

审判长:
合议庭:
承办人:调解员6
地 点:第二十二法庭
日 期:2021年02月19日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调285号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:宜兴嘉鼎包装材料有限公司;被申请人:苏州晨希包装材料有限公司,钱
丹萍
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年02月19日
时 间:09时15分
书记员:姚刚


案 号:(2021)苏0507诉前调309号
案 由:身体权、健康权纠纷
当事人:申请人:吴林生;被申请人:周昌伟,无锡乾昌服饰制造有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年02月19日
时 间:10时15分
书记员:姚刚


案 号:(2021)苏0507诉前调313号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:艾尔发智能科技股份有限公司;被申请人:常州市鹏泽塑料有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年02月19日
时 间:14时30分
书记员:姚刚


案 号:(2021)苏0507诉前调314号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:王振;被申请人:戴小红
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年02月19日
时 间:13时15分
书记员:姚刚


案 号:(2021)苏0507诉前调397号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:申请人:许培根;被申请人:张桂根
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年02月19日
时 间:14时30分
书记员:李鸣彧


案 号:(2021)苏0507诉前调398号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:石家林;被申请人:聂运龙
审判长:
合议庭:
承办人:施磊
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2021年02月19日
时 间:09时15分
书记员:刘畅


案 号:(2020)苏0507民初5259号
案 由:损害公司利益责任纠纷
当事人:原告:苏州佳境缘装饰工程科技有限公司;被告:余汪洋
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2021年02月20日
时 间:13时30分
书记员:杨振东


案 号:(2020)苏0507民初5661号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市港田模具有限公司;被告:现晟(山东)汽车冲压模具有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年02月20日
时 间:09时30分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初6986号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:田海波;被告:张亚俊,周小芹
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2021年02月20日
时 间:09时15分
书记员:沈雯


案 号:(2020)苏0507民初7199号
案 由:加工合同纠纷
当事人:原告:相城区望亭镇捷欧机械配件经营部;被告:肖军,姚慧兰;第三人:苏州微
广精密技术有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年02月20日
时 间:14时30分
书记员:李鸣彧


案 号:(2020)苏0507民初7387号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州世发通用泵业电机有限公司;被告:江苏济川泵业有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2021年02月20日
时 间:09时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2021)苏0507民初711号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区元和锦轩皮革行;被告:方芳
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第九法庭
日 期:2021年02月20日
时 间:15时00分
书记员:王国兴


案 号:(2020)苏0507民初7624号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:济南亚安环保科技有限公司;被告:苏州中民辐安仪器有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2021年02月20日
时 间:13时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2020)苏0507民初7672号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市昌荣塑胶制品有限公司;被告:相城区阳澄湖镇阳怡五金制品厂
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年02月20日
时 间:09时15分
书记员:李鸣彧


案 号:(2021)苏0507民初312号
案 由:建筑设备租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区望亭镇建丰钢模租赁站;被告:聂小兵,苏州佳顾脚手架工程
有限公司,丁修杰,上海溧明建筑劳务有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年02月20日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初917号
案 由:股权转让纠纷
当事人:原告:钱军;被告:祖建军
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年02月20日
时 间:10时00分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初330号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区元和隆旺木业经营部;被告:李绍红,朱秀玲
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2021年02月20日
时 间:13时30分
书记员:陆超


案 号:(2021)苏0507民初388号
案 由:请求变更公司登记纠纷
当事人:原告:朱匀立;被告:钱灿锋,苏州顺禄塑料五金有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年02月20日
时 间:09时15分
书记员:方芳


案 号:(2021)苏0507民初411号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:周锦亮;被告:郭元林,赵正友,王永良,中国人民财产保险股份有限公司
长沙市分公司,中国人寿财产保险股份有限公司镇江市中心支公司,中国人民财产保险股份
有限公司苏州市分公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2021年02月20日
时 间:09时15分
书记员:陆超


案 号:(2021)苏0507民初427号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:陈娟;被告:李金山,上海顶声贸易有限公司,浙商财产保险股份有限公司
上海市宝山支公司;第三人:紫金财产保险股份有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2021年02月20日
时 间:13时15分
书记员:陆超


案 号:(2021)苏0507民初602号
案 由:股权转让纠纷
当事人:原告:宋良亚;被告:张新萍
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年02月20日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初626号
案 由:股权转让纠纷
当事人:原告:林华强;被告:黄霄霄
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年02月20日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初629号
案 由:股权转让纠纷
当事人:原告:颜肇铭;被告:黄霄霄
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年02月20日
时 间:14时00分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初633号
案 由:股权转让纠纷
当事人:原告:林超;被告:黄霄霄
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年02月20日
时 间:14时30分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初719号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:刘臣;被告:施宗和
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第九法庭
日 期:2021年02月20日
时 间:13时30分
书记员:王国兴


案 号:(2021)苏0507民初1145号
案 由:教育培训合同纠纷
当事人:原告:周莹;被告:苏州新里美文化传播有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年02月20日
时 间:15时30分
书记员:方芳


案 号:(2021)苏0507民初1119号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区蠡口天天新布艺店;被告:屠勤誉
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年02月20日
时 间:14时00分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初1115号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区蠡口天天新布艺店;被告:张成磊
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年02月20日
时 间:14时30分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初1163号
案 由:服务合同纠纷
当事人:原告:雍丹;被告:苏州威哇健身管理有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年02月20日
时 间:15时00分
书记员:方芳


案 号:(2021)苏0507民初1202号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区黄桥盛鑫电子经营部;被告:广德姑苏线路板有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年02月20日
时 间:13时15分
书记员:李鸣彧


案 号:(2021)苏0507诉前调152号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:佳隆五金(太仓)有限公司;被申请人:陈钱换,中国平安财产保险股份
有限公司佛山分公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员5
地 点:第四法庭
日 期:2021年02月20日
时 间:14时30分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调401号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:苏州一佳一生物科技有限公司;被申请人:山东方源惠众智能装备有限公

审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2021年02月20日
时 间:13时15分
书记员:施晴


案 号:(2021)苏0507诉前调416号
案 由:身体权、健康权纠纷
当事人:申请人:高山盛;被申请人:苏州市高凡生物科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2021年02月20日
时 间:09时15分
书记员:施晴



案 号:(2020)苏0507民初4094号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:山东速克消防科技有限公司;被告:江苏速克消防工程设备有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年02月22日
时 间:13时15分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初4881号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:高永峰;被告:张和平,何凤仪
审判长:
合议庭:
承办人:王建根
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年02月22日
时 间:13时15分
书记员:颜涛


案 号:(2020)苏0507民初5325号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州弘能精密模具有限公司;被告:谭博士智能科技无锡有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:第十二法庭
日 期:2021年02月22日
时 间:09时30分
书记员:周慧


案 号:(2020)苏0507民初5514号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:袁立峰;被告:沈伟
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2021年02月22日
时 间:09时15分
书记员:柳溪


案 号:(2020)苏0507民初6141号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市永华塑料有限公司;被告:昆山龙麟塑胶电子有限公司,王麒麟
审判长:
合议庭:
承办人:陆文明
地 点:第十四法庭
日 期:2021年02月22日
时 间:13时30分
书记员:杨振东


案 号:(2020)苏0507民初6129号
案 由:建筑设备租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区望亭永发钢管出租站;被告:常熟建工建设集团有限公司,曹
有为
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年02月22日
时 间:14时30分
书记员:方芳


案 号:(2020)苏0507民初6489号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏俭怀;被告:吴亲繁
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年02月22日
时 间:09时30分
书记员:李鸣彧


案 号:(2020)苏0507民初6520号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区蠡口志强板材经营部;被告:吴亲旺
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年02月22日
时 间:09时30分
书记员:李鸣彧


案 号:(2021)苏0507民初276号
案 由:商品房预售合同纠纷
当事人:原告:王瑜亮;被告:苏州恒大房产开发有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2021年02月22日
时 间:09时30分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初6773号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:王丽珍;被告:李晓东;第三人:苏州市相城区黄埭房产开发公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2021年02月22日
时 间:14时30分
书记员:薛海燕


案 号:(2020)苏0507民初6868号
案 由:所有权确认纠纷
当事人:原告:苏州市相城区人民政府黄桥街道办事处;被告:苏州远士精密工业有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第二十二法庭
日 期:2021年02月22日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初7106号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:朱奎,陈美霞;被告:钱永良,蒋红妹,钱蒋
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年02月22日
时 间:13时40分
书记员:李鸣彧


案 号:(2020)苏0507民初7363号
案 由:股东出资纠纷
当事人:原告:昆山高辉节能科技有限公司;被告:苏州市旗腾环保科技有限公司,郑茂锦
,肖建华,覃亿吉,张君
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年02月22日
时 间:14时00分
书记员:周慧


案 号:(2020)苏0507民初7368号
案 由:股东出资纠纷
当事人:原告:昆山市台塑塑胶阀门管道有限公司;被告:苏州市旗腾环保科技有限公司,
郑茂锦,肖建华,覃亿吉,张君
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年02月22日
时 间:13时15分
书记员:周慧


案 号:(2021)苏0507民初396号
案 由:确认劳动关系纠纷
当事人:原告:苏州市相城区渭塘豪林厨具厂;被告:倪卫兵
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2021年02月22日
时 间:14时15分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初7458号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:枣庄东方浩源化工有限公司;被告:苏州成远化学材料有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年02月22日
时 间:10时30分
书记员:李鸣彧


案 号:(2020)苏0507民初7460号
案 由:劳务合同纠纷
当事人:原告:陈书军;被告:郭卫闻,陆锦良
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年02月22日
时 间:14时10分
书记员:李鸣彧


案 号:(2021)苏0507民初750号
案 由:劳务合同纠纷
当事人:原告:邵其耀;被告:李壮
审判长:
合议庭:
承办人:唐丽宁
地 点:第十一法庭
日 期:2021年02月22日
时 间:09时15分
书记员:陈曹懿


案 号:(2021)苏0507民初751号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州舒典家具有限公司;被告:海南同修文化传播有限公司,三零生鲜(常
州)有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年02月22日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初7635号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州高新区天骏贸易有限公司;被告:苏州市天龙起重机械有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年02月22日
时 间:13时15分
书记员:李鸣彧


案 号:(2020)苏0507民初7693号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:戴敏;被告:苏州黄埭中翔广场商业管理有限公司,苏州中翔商贸城市场有
限公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2021年02月22日
时 间:13时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2020)苏0507诉前调3924号
案 由:财产损害赔偿纠纷
当事人:申请人:赵威;被申请人:葛洪铭,苏州市相城区蠡口黎明红木家具厂,葛惠萍
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2021年02月22日
时 间:13时15分
书记员:沈雯


案 号:(2020)苏0507诉前调3925号
案 由:财产损害赔偿纠纷
当事人:申请人:应国才;被申请人:葛洪铭,苏州市相城区蠡口黎明红木家具厂,葛惠萍
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2021年02月22日
时 间:13时15分
书记员:沈雯


案 号:(2020)苏0507诉前调3926号
案 由:财产损害赔偿纠纷
当事人:申请人:章伟龙;被申请人:葛洪铭,苏州市相城区蠡口黎明红木家具厂,葛惠萍
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2021年02月22日
时 间:13时15分
书记员:沈雯


案 号:(2020)苏0507诉前调3927号
案 由:财产损害赔偿纠纷
当事人:申请人:傅光伟;被申请人:葛洪铭,苏州市相城区蠡口黎明红木家具厂,葛惠萍
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2021年02月22日
时 间:13时15分
书记员:沈雯


案 号:(2021)苏0507民初46号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:吕建荣;被告:李建跃,李时雨;第三人:苏州市相城区永泰农村小额贷款
有限公司,苏州市相城区永德科技小额贷款有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2021年02月22日
时 间:09时15分
书记员:施晴


案 号:(2021)苏0507民初61号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:钱文英;被告:阙金生;第三人:邹建庭,邹双林,邹梦靓
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2021年02月22日
时 间:09时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2021)苏0507民初76号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市东旭五金塑胶制品厂;被告:潘晓东,尤红林
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年02月22日
时 间:10时00分
书记员:李鸣彧


案 号:(2021)苏0507民初215号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:上海灏远广告有限公司;被告:上海新喜广告装饰工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年02月22日
时 间:15时10分
书记员:李鸣彧


案 号:(2021)苏0507民初264号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:金敬考;被告:廖洋飞
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第九法庭
日 期:2021年02月22日
时 间:14时30分
书记员:王国兴


案 号:(2021)苏0507民初303号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:朱建平;被告:苏州市高品贸易有限公司,莫家东
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第二十法庭
日 期:2021年02月22日
时 间:09时15分
书记员:姜欣言


案 号:(2021)苏0507民初335号
案 由:案外人执行异议之诉
当事人:原告:孙怀清;被告:阿玛达(苏州)自动化科技有限公司;第三人:苏州银马机
械设备有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2021年02月22日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初358号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:邓建明;被告:苏州迈优汽车销售服务有限公司,黄金华
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2021年02月22日
时 间:09时30分
书记员:杨振东


案 号:(2021)苏0507民初759号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国太平洋财产保险股份有限公司吴江中心支公司;被告:任浩天,平顶山
宇畅汽车运输有限公司,南阳环达汽车运输服务有限公司,中国人民财产保险股份有限公司
郑州市分公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年02月22日
时 间:10时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初384号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:富邦财产保险有限公司;被告:昆山瑞浩祥五金制品有限公司,葛成发;第
三人:苏州诚仁铝业有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年02月22日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初395号
案 由:商品房销售合同纠纷
当事人:原告:尚元上,马秋玉;被告:苏州金月亮实业投资有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2021年02月22日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初414号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:贾晓军;被告:李志豪
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2021年02月22日
时 间:10时15分
书记员:陆超


案 号:(2021)苏0507民初465号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区太平佳顺建筑五金厂;被告:浙江长成建筑装饰工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2021年02月22日
时 间:13时30分
书记员:陆超


案 号:(2021)苏0507民初469号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区太平佳顺建筑五金厂;被告:浙江宏伟建筑工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2021年02月22日
时 间:13时30分
书记员:陆超


案 号:(2021)苏0507民初535号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:姚彦斌;被告:王昭
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2021年02月22日
时 间:13时15分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初583号
案 由:破产债权确认纠纷
当事人:原告:北京圣麒麟建筑装饰工程有限公司;被告:苏州市澄宏投资发展有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年02月22日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初609号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:江苏尚作文化传媒有限公司;被告:苏州正诺房地产开发有限公司;第三人
:深圳市丰巢互动媒体有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年02月22日
时 间:13时15分
书记员:李鸣彧


案 号:(2021)苏0507民初631号
案 由:加工合同纠纷
当事人:原告:苏州旺墩金属制品有限公司;被告:苏州苏伯机电科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年02月22日
时 间:14时40分
书记员:李鸣彧


案 号:(2021)苏0507民初645号
案 由:债权人撤销权纠纷
当事人:原告:江苏镇淮建设集团有限公司;被告:苏州市相城区永信农村小额贷款股份有
限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年02月22日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初671号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:杜世奎;被告:周仁广,刘树杰,刘树博,中国人民财产保险股份有限公司
苏州市分公司;第三人:紫金财产保险股份有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2021年02月22日
时 间:09时15分
书记员:陆超


案 号:(2021)苏0507民初812号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:周荣芳;被告:胡彦碧,中国平安财产保险股份有限公司上海分公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2021年02月22日
时 间:14时30分
书记员:陆超


案 号:(2021)苏0507民初819号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:陈维新,黄救连,唐晚香,陈和义;被告:韩圣,中国人民财产保险股份有
限公司无锡市分公司,游亚非;第三人:紫金财产保险股份有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2021年02月22日
时 间:13时15分
书记员:陆超


案 号:(2021)苏0507民初908号
案 由:保证合同纠纷
当事人:原告:苏州润方贸易有限公司;被告:倪文举
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年02月22日
时 间:15时30分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初1124号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区元和豪泰建材经营部;被告:李华粉,深圳市卓艺建设装饰工
程股份有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年02月22日
时 间:10时15分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民申2号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:再审申请人:鲍开勤;被申请人:林小燕
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2021年02月22日
时 间:13时15分
书记员:施晴


案 号:(2021)苏0507诉前调32号
案 由:加工合同纠纷
当事人:申请人:吴中区胥口科佳鑫精密模具加工厂;被申请人:苏州优宝菱精密机械有限
公司,苏州市勖合精密机械厂
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年02月22日
时 间:14时30分
书记员:李鸣彧


案 号:(2021)苏0507诉前调186号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:沈白狗;被申请人:程超,徐春华,中国平安财产保险股份有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员6
地 点:第二十二法庭
日 期:2021年02月22日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调186号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:沈白狗;被申请人:程超,徐春华,中国平安财产保险股份有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员6
地 点:第二十二法庭
日 期:2021年02月22日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调187号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:被告:中国人寿财产保险股份有限公司扬州市中心支公司;申请人:王新;被申请
人:顾明芳,杨国庆,中国人寿财产保险股份有限公司南通市崇川支公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员6
地 点:第二十二法庭
日 期:2021年02月22日
时 间:14时30分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调361号
案 由:装饰装修合同纠纷
当事人:申请人:苏州云喜装饰工程有限公司;被申请人:苏州和庭家具股份有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年02月22日
时 间:15时30分
书记员:姚刚


案 号:(2021)苏0507诉前调366号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:苏州市智汇宝数码科技有限公司;被申请人:蔡外友
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年02月22日
时 间:14时30分
书记员:姚刚


案 号:(2021)苏0507诉前调368号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:苏州诺尔法精密五金有限公司;被申请人:苏州市铭久汽车零部件有限公

审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年02月22日
时 间:13时15分
书记员:姚刚


案 号:(2021)苏0507诉前调400号
案 由:加工合同纠纷
当事人:申请人:苏州市相城区东桥鑫展精密模具五金厂;被申请人:苏州奇才电子科技股
份有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年02月22日
时 间:15时00分
书记员:李鸣彧


案 号:(2021)苏0507诉前调410号
案 由:商品房销售合同纠纷
当事人:申请人:胡大琳;被申请人:苏州好景房地产开发有限公司,中赫置地有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年02月22日
时 间:13时15分
书记员:刘春丽


案 号:(2021)苏0507诉前调415号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:苏州佳多高精密模具有限公司;被申请人:江苏金烽火新材料有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年02月22日
时 间:09时15分
书记员:刘春丽


案 号:(2021)苏0507诉前调440号
案 由:相邻关系纠纷
当事人:申请人:毛东新,罗丽萍;被申请人:杨勇
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2021年02月22日
时 间:09时15分
书记员:沈雯


案 号:(2020)苏0507民初3469号
案 由:继承纠纷
当事人:原告:陈永勤;被告:李悦乔
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第二十法庭
日 期:2021年02月23日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初3874号
案 由:清算责任纠纷
当事人:原告:中国核工业秦皇岛长城有限公司;被告:蔡秋晴,周章,曾凤娇
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年02月23日
时 间:15时00分
书记员:周慧


案 号:(2020)苏0507民初4200号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:金玟宏;被告:朱俊竹;第三人:黄侣望
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第二十法庭
日 期:2021年02月23日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初380号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:陆美琴;被告:杨军
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第二十法庭
日 期:2021年02月23日
时 间:09时15分
书记员:姜欣言


案 号:(2021)苏0507民初275号
案 由:确认劳动关系纠纷
当事人:原告:熊开龙;被告:苏州市协顺塑胶五金厂
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2021年02月23日
时 间:09时30分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初543号
案 由:健康权、身体权纠纷
当事人:原告:胡国林;被告:无锡众盟物流有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐丽宁
地 点:第十一法庭
日 期:2021年02月23日
时 间:09时15分
书记员:陈曹懿


案 号:(2021)苏0507民初461号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:褚美焦;被告:陈建文
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2021年02月23日
时 间:09时15分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初7653号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州玖宇正元商贸有限公司;被告:钱晨杰
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年02月23日
时 间:14时30分
书记员:李鸣彧


案 号:(2021)苏0507民初85号
案 由:中介合同纠纷
当事人:原告:苏州闹海科技有限公司;被告:苏州吴相置业有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王刚
地 点:第十二法庭
日 期:2021年02月23日
时 间:13时30分
书记员:方芳


案 号:(2020)苏0507民初7701号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:耐普家居(苏州)有限公司;被告:佛山市兴百业建材有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2021年02月23日
时 间:13时15分
书记员:施晴


案 号:(2021)苏0507民初59号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:罗德凤;被告:林尔勇
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第五法庭
日 期:2021年02月23日
时 间:09时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2021)苏0507民初504号
案 由:定作合同纠纷
当事人:原告:孙菊玲;被告:苏州爱尚居佳家具有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2021年02月23日
时 间:13时30分
书记员:杨振东


案 号:(2021)苏0507民初230号
案 由:不当得利纠纷
当事人:原告:陈长维;被告:北京微播视界科技有限公司,李静
审判长:
合议庭:
承办人:干文建
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年02月23日
时 间:13时15分
书记员:徐婷


案 号:(2021)苏0507民初266号
案 由:车辆租赁合同纠纷
当事人:原告:查雨浩;被告:亚迪汽车销售服务(苏州)有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年02月23日
时 间:09时15分
书记员:姚刚


案 号:(2021)苏0507民初481号
案 由:信用卡纠纷
当事人:原告:中国工商银行股份有限公司苏州相城支行;被告:谢志超
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2021年02月23日
时 间:13时30分
书记员:陆超


案 号:(2021)苏0507民初293号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:姜汉华,汪正梅,孙海荣,姜辰,姜冬平,姜苏琴,姜苏婷;被告:徐马成
,秦浩
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2021年02月23日
时 间:13时30分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初298号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州锦驰建材有限公司;被告:江苏天腾建设集团有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年02月23日
时 间:13时15分
书记员:李鸣彧


案 号:(2021)苏0507民初684号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:贾伯洋;被告:纪方
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年02月23日
时 间:14时00分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初733号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:彭晨林;被告:苏州货多多配送有限公司;第三人:苏州舜维汽车销售有限
公司,上汽通用汽车金融有限责任公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年02月23日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初518号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:江苏凯滨电气有限公司;被告:常州市杰通电源有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:第十二法庭
日 期:2021年02月23日
时 间:09时30分
书记员:周慧


案 号:(2021)苏0507民初399号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:中纸在线(苏州)电子商务股份有限公司;被告:淮安斯展印刷有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第九法庭
日 期:2021年02月23日
时 间:13时30分
书记员:王国兴


案 号:(2021)苏0507民初409号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:金华芳;被告:秦怡
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2021年02月23日
时 间:14时30分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初416号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:邹斌华;被告:蒋怡薇
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2021年02月23日
时 间:13时15分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初425号
案 由:离婚后财产纠纷
当事人:原告:潘福珍;被告:陆坤明
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第二十法庭
日 期:2021年02月23日
时 间:13时15分
书记员:姜欣言


案 号:(2021)苏0507民初432号
案 由:健康权、身体权纠纷
当事人:原告:高根娣;被告:葛长法,上海敬业旅行社有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:施磊
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2021年02月23日
时 间:13时15分
书记员:刘畅


案 号:(2021)苏0507民初440号
案 由:建筑设备租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区中联兆达碗扣钢管租赁站;被告:桐城市博鑫建筑劳务有限公
司,中铁十六局集团第三工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:陆文明
地 点:第十四法庭
日 期:2021年02月23日
时 间:09时30分
书记员:杨振东


案 号:(2021)苏0507民初443号
案 由:损害股东利益责任纠纷
当事人:原告:龚根宝;被告:章根荣,沈惠芳,庄国兴
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年02月23日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初547号
案 由:民事主体间房屋拆迁补偿合同纠纷
当事人:原告:顾春华;被告:苏州市相城区元和街道众泾社区居民委员会
审判长:
合议庭:
承办人:唐丽宁
地 点:第十一法庭
日 期:2021年02月23日
时 间:13时15分
书记员:陈曹懿


案 号:(2021)苏0507民初574号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:韩小华;被告:中国人民财产保险股份有限公司苏州市分公司,丁敏
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟丰
地 点:第二十二法庭
日 期:2021年02月23日
时 间:09时15分
书记员:陆超


案 号:(2021)苏0507民初581号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:徐红芬;被告:吴立训
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年02月23日
时 间:14时30分
书记员:莫叶清


案 号:(2021)苏0507民初634号
案 由:合伙协议纠纷
当事人:原告:张建国,李一平;被告:沈伟华,马海峰
审判长:
合议庭:
承办人:施磊
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2021年02月23日
时 间:09时15分
书记员:刘畅


案 号:(2021)苏0507民初636号
案 由:租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州道森文化传播有限公司;被告:苏州华汖置业有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年02月23日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初662号
案 由:建筑设备租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区望亭镇富鑫钢管租赁站;被告:南京东腾建设有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年02月23日
时 间:10时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初650号
案 由:建设用地使用权转让合同纠纷
当事人:原告:周文忠;被告:苏州智冠光电科技有限公司,苏州团结普瑞玛激光科技有限
公司
审判长:魏丽玲
合议庭:陈雪梅、钱建珍
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2021年02月23日
时 间:14时30分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初653号
案 由:承揽合同纠纷
当事人:原告:滕继军;被告:苏州霍姆斯建筑工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年02月23日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初694号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:何万清;被告:杨勇,杨小毛
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第三法庭
日 期:2021年02月23日
时 间:09时15分
书记员:许盛泽


案 号:(2021)苏0507民初809号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:姜加军;被告:范灵燕,中国平安财产保险股份有限公司苏州分公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2021年02月23日
时 间:09时15分
书记员:陆超


案 号:(2021)苏0507民初815号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:张帮庆;被告:周敏,苏州新区华润运输有限公司,紫金财产保险股份有限
公司苏州分公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2021年02月23日
时 间:13时15分
书记员:陆超


案 号:(2021)苏0507民初875号
案 由:定作合同纠纷
当事人:原告:苏州市神力机械电器有限公司;被告:福耐姆智能传输系统(苏州)有限公

审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年02月23日
时 间:13时15分
书记员:方芳


案 号:(2021)苏0507民初878号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:刘金国;被告:苏州市相城区黄埭镇东桥卫星针刺棉加工厂
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年02月23日
时 间:09时15分
书记员:李鸣彧


案 号:(2021)苏0507民初1152号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中华联合财产保险股份有限公司苏州中心支公司;被告:葛进军
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年02月23日
时 间:10时30分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初1304号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国太平洋财产保险股份有限公司苏州分公司;被告:丁亚军,张家港市昌
益运输有限公司,中国人民财产保险股份有限公司苏州市分公司
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第九法庭
日 期:2021年02月23日
时 间:15时30分
书记员:王国兴


案 号:(2021)苏0507民初1301号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国太平洋财产保险股份有限公司苏州分公司;被告:王承宗,陈铁红,安
盛天平财产保险有限公司天津营业部
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第九法庭
日 期:2021年02月23日
时 间:10时00分
书记员:王国兴


案 号:(2021)苏0507民初1302号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国太平洋财产保险股份有限公司苏州分公司;被告:曹见华
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第九法庭
日 期:2021年02月23日
时 间:10时30分
书记员:王国兴


案 号:(2021)苏0507诉前调179号
案 由:离婚后财产纠纷
当事人:申请人:王东圆;被申请人:杨春华
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2021年02月23日
时 间:09时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2021)苏0507诉前调191号
案 由:恢复原状纠纷
当事人:申请人:郑燕敏;被申请人:袁红燕
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2021年02月23日
时 间:13时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2021)苏0507诉前调338号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:冯姗姗;被申请人:沈健,中国太平洋财产保险股份有限公司常熟中心支
公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员6
地 点:第二十二法庭
日 期:2021年02月23日
时 间:14时30分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调389号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:杜江博;被申请人:安然
审判长:
合议庭:
承办人:调解员6
地 点:第二十二法庭
日 期:2021年02月23日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507诉前调395号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:苏州艾豪金属制品厂;被申请人:苏州博胜脚轮制品有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年02月23日
时 间:09时15分
书记员:姚刚


案 号:(2021)苏0507诉前调474号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:第三人:李彬;申请人:苏州开开心心大药房连锁有限公司;被申请人:陈玲玲
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年02月23日
时 间:14时30分
书记员:刘春丽


案 号:(2021)苏0507诉前调490号
案 由:中介合同纠纷
当事人:申请人:苏州市世纪宜家房地产经纪有限公司;被申请人:麻红霞
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年02月23日
时 间:09时15分
书记员:刘春丽


案 号:(2020)苏0507民初4908号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:宋海荣,宋燕;被告:苏州中贸铝业有限公司,赵立新
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第五法庭
日 期:2021年02月24日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初4845号
案 由:损害公司利益责任纠纷
当事人:原告:苏州护航医疗科技有限公司;被告:程凯,周兵中,安徽汉聚医疗管理有限
公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:第十二法庭
日 期:2021年02月24日
时 间:09时30分
书记员:周慧


案 号:(2020)苏0507民初5006号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州杜尔气体化工装备有限公司;被告:广西南宁润佳润石油化工设备有限
公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年02月24日
时 间:09时15分
书记员:顾喆轩


案 号:(2020)苏0507民初5255号
案 由:定作合同纠纷
当事人:原告:苏州市力锝高升降机械设备有限公司;被告:贵州锦程铝业科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年02月24日
时 间:09时30分
书记员:计鼎星


案 号:(2020)苏0507民初5357号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州旗腾精密自动化设备有限公司;被告:宝阳装备科技(淮安)有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年02月24日
时 间:15时00分
书记员:顾喆轩


案 号:(2020)苏0507民初5696号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州中安电气有限公司;被告:苏州华维电网工程有限公司;第三人:苏州
新亿泰建材有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年02月24日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初6054号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:李凤弟;被告:濮惠刚,徐凤妹;第三人:邹建庭,邹梦靓,邹双林,浦钰
峰,邹秋珍,邹月珍
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年02月24日
时 间:14时45分
书记员:李鸣彧


案 号:(2020)苏0507民初6090号
案 由:租赁合同纠纷
当事人:原告:一嗨租车服务管理(上海)有限公司;被告:苏州连铁新能源科技有限公司
;第三人:上海连铁网络科技有限公司苏州分公司
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第二十二法庭
日 期:2021年02月24日
时 间:09时30分
书记员:姜欣言


案 号:(2020)苏0507民初6368号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:顾勇;被告:蔡先锋
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第二十二法庭
日 期:2021年02月24日
时 间:09时30分
书记员:姜欣言


案 号:(2021)苏0507民初274号
案 由:建设工程设计合同纠纷
当事人:原告:苏州苏明装饰股份有限公司;被告:兰桂(上海)工程设计咨询有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2021年02月24日
时 间:09时30分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初7268号
案 由:加工合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区望亭镇铭鑫模具加工厂;被告:苏州福帆汽车部件有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年02月24日
时 间:13时15分
书记员:李鸣彧


案 号:(2021)苏0507民初471号
案 由:确认劳动关系纠纷
当事人:原告:徐莹华;被告:江苏三恒建设有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2021年02月24日
时 间:09时15分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初499号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:孙后林;被告:但唐红
审判长:
合议庭:
承办人:卢秋明
地 点:第十八法庭
日 期:2021年02月24日
时 间:13时30分
书记员:李益


案 号:(2021)苏0507民初75号
案 由:名誉权纠纷
当事人:原告:江苏苏鑫装饰(集团)公司,江苏苏鑫装饰有限公司;被告:马庆杰
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第五法庭
日 期:2021年02月24日
时 间:13时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2021)苏0507民初502号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:严浩;被告:罗爱伍
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2021年02月24日
时 间:13时15分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初490号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:曹丽婷;被告:江苏哥伦布商业物业管理有限公司苏州分公司,江苏哥伦布
商业物业管理有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2021年02月24日
时 间:13时30分
书记员:许盛泽


案 号:(2021)苏0507民初646号
案 由:健康权、身体权纠纷
当事人:原告:朱艳梅;被告:聂子钦
审判长:
合议庭:
承办人:唐丽宁
地 点:第十一法庭
日 期:2021年02月24日
时 间:09时15分
书记员:陈曹懿


案 号:(2021)苏0507民初269号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:苏州市电讯工程有限公司;被告:金建峰,张健,端木冶,常州通服信息技
术服务有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2021年02月24日
时 间:13时30分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初484号
案 由:信用卡纠纷
当事人:原告:中国工商银行股份有限公司苏州相城支行;被告:王晴晴
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第九法庭
日 期:2021年02月24日
时 间:13时30分
书记员:王国兴


案 号:(2021)苏0507民初485号
案 由:信用卡纠纷
当事人:原告:中国工商银行股份有限公司苏州相城支行;被告:王成晔
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第九法庭
日 期:2021年02月24日
时 间:13时30分
书记员:王国兴


案 号:(2021)苏0507民初483号
案 由:信用卡纠纷
当事人:原告:中国工商银行股份有限公司苏州相城支行;被告:钱海霞
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第九法庭
日 期:2021年02月24日
时 间:13时30分
书记员:王国兴


案 号:(2021)苏0507民初365号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州远华商品混凝土有限公司;被告:河间市沧海建筑劳务有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年02月24日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初382号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:赵正才;被告:刘官华
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年02月24日
时 间:14时30分
书记员:莫叶清


案 号:(2021)苏0507民初410号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:曹红英;被告:童熙春
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年02月24日
时 间:13时15分
书记员:莫叶清


案 号:(2021)苏0507民初470号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:浙江泰隆商业银行股份有限公司苏州蠡口支行;被告:吴飞
审判长:
合议庭:
承办人:谢群
地 点:第十二法庭
日 期:2021年02月24日
时 间:13时30分
书记员:周慧


案 号:(2021)苏0507民初472号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:浙江泰隆商业银行股份有限公司苏州蠡口支行;被告:沈继创,唐万芳
审判长:
合议庭:
承办人:谢群
地 点:第十二法庭
日 期:2021年02月24日
时 间:14时00分
书记员:周慧


案 号:(2021)苏0507民初473号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:浙江泰隆商业银行股份有限公司苏州蠡口支行;被告:沈继创,唐万芳
审判长:
合议庭:
承办人:谢群
地 点:第十二法庭
日 期:2021年02月24日
时 间:14时30分
书记员:周慧


案 号:(2021)苏0507民初475号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:浙江泰隆商业银行股份有限公司苏州蠡口支行;被告:曹铭荣,凌桂凤
审判长:
合议庭:
承办人:谢群
地 点:第十二法庭
日 期:2021年02月24日
时 间:15时00分
书记员:周慧


案 号:(2021)苏0507民初503号
案 由:租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州百盛绿洲绿化有限公司;被告:中葛永茂(苏州)房地产开发有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2021年02月24日
时 间:13时30分
书记员:杨振东


案 号:(2021)苏0507民初540号
案 由:追偿权纠纷
当事人:原告:沈明;被告:沈伟东
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2021年02月24日
时 间:14时30分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初564号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区永泰农村小额贷款有限公司;被告:苏丽玲,吴友联,吴东海
,苏金莲,金永昌
审判长:
合议庭:
承办人:王刚
地 点:第十六法庭
日 期:2021年02月24日
时 间:14时30分
书记员:方芳


案 号:(2021)苏0507民初552号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区永泰农村小额贷款有限公司;被告:吴友联,苏丽玲,吴东海
,苏金莲,吴东芝,金永昌
审判长:
合议庭:
承办人:王刚
地 点:第十六法庭
日 期:2021年02月24日
时 间:14时00分
书记员:方芳


案 号:(2021)苏0507民初578号
案 由:服务合同纠纷
当事人:原告:浙江鹏诚信用管理有限公司;被告:陈文君,陈文丽,石朋
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十七法庭
日 期:2021年02月24日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初580号
案 由:服务合同纠纷
当事人:原告:苏州鑫鹏诚企业征信有限公司;被告:陈文君,陈文丽,石朋
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十七法庭
日 期:2021年02月24日
时 间:14时15分
书记员:方芳


案 号:(2021)苏0507民初561号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区永泰农村小额贷款有限公司;被告:吴佳妮,吴明康,徐文娟
审判长:
合议庭:
承办人:王刚
地 点:第十六法庭
日 期:2021年02月24日
时 间:13时30分
书记员:方芳


案 号:(2021)苏0507民初589号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城和兆资产经营管理有限公司;被告:苏州市相城区黄埭镇江南门
诊部
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年02月24日
时 间:10时00分
书记员:李鸣彧


案 号:(2021)苏0507民初740号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:黄永中;被告:黄艳成
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第九法庭
日 期:2021年02月24日
时 间:15时30分
书记员:王国兴


案 号:(2021)苏0507民初818号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:张潇月;被告:陆志刚
审判长:
合议庭:
承办人:吴宏
地 点:第二十一法庭
日 期:2021年02月24日
时 间:13时15分
书记员:姜欣言


案 号:(2021)苏0507民初787号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州乾篅资产管理有限公司;被告:周森
审判长:
合议庭:
承办人:干文建
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年02月24日
时 间:13时15分
书记员:徐婷


案 号:(2021)苏0507民初807号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:上海飞晋机电设备有限公司;被告:徐超,永安财产保险股份有限公司嘉善
支公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2021年02月24日
时 间:09时15分
书记员:陆超


案 号:(2021)苏0507民初848号
案 由:股东损害公司债权人利益责任纠纷
当事人:原告:苏州诚哲精密电子有限公司;被告:杨盛波,开学军,周友香
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年02月24日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初869号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州金富达管业有限公司;被告:苏州帝安豪护栏厂,赵伟林
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2021年02月24日
时 间:13时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2021)苏0507民初871号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州金富达管业有限公司;被告:苏州德胜亨电缆科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2021年02月24日
时 间:09时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2021)苏0507民初877号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:李小弟;被告:田备宇,阜阳市骏通运输有限公司,中国太平洋财产保险股
份有限公司阜阳中心支公司,连云港鼎通运输有限公司,中国平安财产保险股份有限公司湖
北分公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2021年02月24日
时 间:13时15分
书记员:陆超


案 号:(2021)苏0507民初953号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:张赟芳;被告:严安平
审判长:
合议庭:
承办人:苏林泉
地 点:第十八法庭
日 期:2021年02月24日
时 间:13时30分
书记员:姚丽君


案 号:(2021)苏0507民初966号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:陆晓惠;被告:汤晓琴
审判长:
合议庭:
承办人:苏林泉
地 点:第十八法庭
日 期:2021年02月24日
时 间:09时30分
书记员:姚丽君


案 号:(2021)苏0507民初982号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:李献新;被告:卢道刚,王健
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2021年02月24日
时 间:14时30分
书记员:陆超


案 号:(2021)苏0507民初1058号
案 由:服务合同纠纷
当事人:原告:江苏卓达律师事务所;被告:薛业建
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2021年02月24日
时 间:09时30分
书记员:陆超


案 号:(2021)苏0507民初1043号
案 由:合伙协议纠纷
当事人:原告:邓肖煜;被告:黄守富
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2021年02月24日
时 间:13时30分
书记员:陆超


案 号:(2021)苏0507民初1106号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国平安财产保险股份有限公司苏州分公司;被告:李子军,山东荣盛达运
输有限公司,中国人民财产保险股份有限公司临沂市分公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年02月24日
时 间:10时30分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初1225号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:吴中区胥口玖玖机械配件厂;被告:苏州市相城区东桥鑫展精密模具五金厂
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年02月24日
时 间:14时30分
书记员:李鸣彧


案 号:(2021)苏0507诉前调30号
案 由:加工合同纠纷
当事人:申请人:吴中经济开发区越溪慧凯精密模具加工厂;被申请人:苏州市勖合精密机
械厂
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年02月24日
时 间:13时30分
书记员:李鸣彧


案 号:(2021)苏0507诉前调308号
案 由:提供劳务者受害责任纠纷
当事人:申请人:于广满;被申请人:立胜汽车科技(苏州)有限公司,苏州佰腾装饰工程
有限公司,苏州市相城区东桥镇美华水暖五金经营部
审判长:
合议庭:
承办人:唐丽宁
地 点:第十一法庭
日 期:2021年02月24日
时 间:13时15分
书记员:陈曹懿


案 号:(2021)苏0507诉前调394号
案 由:赠与合同纠纷
当事人:申请人:刘连英;被申请人:管爱华,金善霞
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2021年02月24日
时 间:09时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2021)苏0507诉前调442号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:申请人:方黄法;被申请人:姚国男
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2021年02月24日
时 间:14时40分
书记员:施晴


案 号:(2021)苏0507诉前调469号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:许清,华文晔;被告:吴荣兴,王文仙,吴婷;第三人:苏州市望亭房地产
开发公司
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2021年02月24日
时 间:09时15分
书记员:施晴


案 号:(2021)苏0507诉前调479号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:苏州锝耀电子有限公司;被申请人:昆山乔麒电子有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年02月24日
时 间:09时15分
书记员:李鸣彧


案 号:(2021)苏0507诉前调519号
案 由:身体权、健康权纠纷
当事人:申请人:周卫峰;被申请人:程学书,袁香凤,侍雪琴
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年02月24日
时 间:13时15分
书记员:刘春丽


案 号:(2021)苏0507诉前调531号
案 由:提供劳务者受害责任纠纷
当事人:申请人:程书保;被申请人:袁云鹤
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2021年02月24日
时 间:13时15分
书记员:施晴


案 号:(2021)苏0507诉前调543号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:申请人:孙四兴;被申请人:王既华
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年02月24日
时 间:09时15分
书记员:刘春丽



案 号:(2020)苏0507刑初607号
案 由:故意伤害罪
当事人:被告人:沈正辉
审判长:罗兵
合议庭:唐春东、邵玲玲
承办人:罗兵
地 点:刑事二庭
日 期:2021年02月25日
时 间:13时00分
书记员:朱晓芳


案 号:(2020)苏0507民初4022号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州吉人高新材料股份有限公司;被告:宁波铭盟贸易有限公司,高翔
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十二法庭
日 期:2021年02月25日
时 间:09时30分
书记员:方芳


案 号:(2020)苏0507民初5391号
案 由:所有权确认纠纷
当事人:原告:陈维琴;被告:张国兵
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2021年02月25日
时 间:14时15分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初5646号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:昆山市信元农村小额贷款有限公司;被告:顾孝贤,苏州市相城区永昌农村
小额贷款有限公司
审判长:徐永明
合议庭:周云生、卢芝华
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2021年02月25日
时 间:13时30分
书记员:杨振东


案 号:(2020)苏0507民初6205号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:陈海霞;被告:杨泼
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第二十法庭
日 期:2021年02月25日
时 间:13时15分
书记员:姜欣言


案 号:(2020)苏0507民初6669号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区元和宏宇布艺经营部;被告:徐众平
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年02月25日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初6378号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:陈海霞;被告:杨泼
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第二十法庭
日 期:2021年02月25日
时 间:13时15分
书记员:姜欣言


案 号:(2020)苏0507民初6805号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:顾晓晴,薛志强;被告:顾羿
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第二十法庭
日 期:2021年02月25日
时 间:09时15分
书记员:姜欣言


案 号:(2021)苏0507民初265号
案 由:装饰装修合同纠纷
当事人:原告:郭西平;被告:南通盛世美嘉装饰装璜有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2021年02月25日
时 间:13时30分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初7331号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:苏州金羽鸟智能制造有限公司;被告:江阴力丰装饰有限公司
审判长:唐灿
合议庭:王玲、周云生
承办人:唐灿
地 点:第十二法庭
日 期:2021年02月25日
时 间:15时00分
书记员:周慧


案 号:(2021)苏0507民初263号
案 由:劳动争议
当事人:原告:苏州舒典家具有限公司;被告:孙昊烨
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2021年02月25日
时 间:09时30分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初7383号
案 由:承揽合同纠纷
当事人:原告:中山市恒滨实业有限公司;被告:海南钧达汽车饰件股份有限公司,佛山市
华盛洋模具塑料制造有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年02月25日
时 间:16时15分
书记员:周慧


案 号:(2020)苏0507民初7386号
案 由:承揽合同纠纷
当事人:原告:中山市恒滨实业有限公司;被告:海南钧达汽车饰件股份有限公司,开封中
达汽车饰件有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年02月25日
时 间:14时15分
书记员:顾喆轩


案 号:(2020)苏0507民初7409号
案 由:承揽合同纠纷
当事人:原告:中山市恒滨实业有限公司;被告:海南钧达汽车饰件股份有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年02月25日
时 间:15时15分
书记员:顾喆轩


案 号:(2020)苏0507民初7415号
案 由:承揽合同纠纷
当事人:原告:中山市恒滨实业有限公司;被告:海南钧达汽车饰件股份有限公司,郑州卓
达汽车零部件制造有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年02月25日
时 间:13时15分
书记员:顾喆轩


案 号:(2020)苏0507民初7483号
案 由:合伙协议纠纷
当事人:原告:常熟市金盛机械铸造厂;被告:苏州胜日精密工业有限公司,苏州汉汽航空
科技有限公司
审判长:唐灿
合议庭:王玲、周云生
承办人:唐灿
地 点:第十二法庭
日 期:2021年02月25日
时 间:13时30分
书记员:周慧


案 号:(2021)苏0507民初453号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:上海炫秀企业管理咨询有限公司;被告:相城区黄埭镇鸿顺源机械厂,刘翠
平,邓仕军
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2021年02月25日
时 间:13时15分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初403号
案 由:服务合同纠纷
当事人:原告:江苏恒成和企业管理咨询有限公司;被告:中核苏电能源股份有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:陆文明
地 点:第十四法庭
日 期:2021年02月25日
时 间:09时30分
书记员:杨振东


案 号:(2020)苏0507民初7685号
案 由:商品房预售合同纠纷
当事人:原告:杨少华,谢文斌;被告:苏州正诺房地产开发有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年02月25日
时 间:13时30分
书记员:李鸣彧


案 号:(2021)苏0507民初831号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:王宝根;被告:张利影,董玉桂,董周氏,董浩,董洁
审判长:
合议庭:
承办人:卢秋明
地 点:第十八法庭
日 期:2021年02月25日
时 间:09时30分
书记员:李益


案 号:(2021)苏0507民初28号
案 由:分家析产纠纷
当事人:原告:邹梦靓;被告:邹建庭,邹双林,邹月珍,邹秋珍,浦钰峰,浦素根
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2021年02月25日
时 间:09时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2021)苏0507民初193号
案 由:装饰装修合同纠纷
当事人:原告:相城区百佳装饰服务部;被告:顾永林
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2021年02月25日
时 间:09时15分
书记员:施晴


案 号:(2021)苏0507民初519号
案 由:装饰装修合同纠纷
当事人:原告:唐久玉;被告:崔辉祥
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2021年02月25日
时 间:09时15分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初268号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:张嘉睿;被告:孙志嘉
审判长:
合议庭:
承办人:陈海洪
地 点:第十三法庭
日 期:2021年02月25日
时 间:13时15分
书记员:徐婷


案 号:(2021)苏0507民初304号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:周俊;被告:华泰财产保险有限公司上海分公司,赵强,上海一嗨汽车租赁
有限公司北新泾分公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2021年02月25日
时 间:09时00分
书记员:陆超


案 号:(2021)苏0507民初418号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:孙龙聚;被告:华泰财产保险有限公司上海分公司,赵强,上海一嗨汽车租
赁有限公司北新泾分公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2021年02月25日
时 间:13时15分
书记员:陆超


案 号:(2021)苏0507民初424号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:陈忠;被告:顾秀妹
审判长:
合议庭:
承办人:陈海洪
地 点:第十三法庭
日 期:2021年02月25日
时 间:09时15分
书记员:徐婷


案 号:(2021)苏0507民初524号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:许军民;被告:江一帆
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2021年02月25日
时 间:09时15分
书记员:许盛泽


案 号:(2021)苏0507民初539号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:张凤华,司美英;被告:华维蓉
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第五法庭
日 期:2021年02月25日
时 间:13时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2021)苏0507民初597号
案 由:赡养纠纷
当事人:原告:孙康兰;被告:陆洪林,陆洪兴
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2021年02月25日
时 间:13时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2021)苏0507民初718号
案 由:生命权、身体权、健康权纠纷
当事人:原告:王炜铭,王寒玉;被告:苏州帕菲特超级健身管理有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐丽宁
地 点:第十一法庭
日 期:2021年02月25日
时 间:09时15分
书记员:陈曹懿


案 号:(2021)苏0507民初721号
案 由:分家析产纠纷
当事人:原告:朱怀瑾,凌子昕;被告:朱俊杰,朱云林,顾素风
审判长:
合议庭:
承办人:唐丽宁
地 点:第十一法庭
日 期:2021年02月25日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初950号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:中国建设银行股份有限公司苏州相城支行;被告:艾小荷
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年02月25日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初947号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:中国建设银行股份有限公司苏州相城支行;被告:苏州有亚胜金属有限公司
,朱德有
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年02月25日
时 间:10时00分
书记员:


案 号:(2021)苏0507民初836号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国平安财产保险股份有限公司苏州分公司;被告:王伟伟
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第九法庭
日 期:2021年02月25日
时 间:09时30分
书记员:王国兴


案 号:(2021)苏0507民初884号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:张丰;被告:朱江平
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年02月25日
时 间:09时15分
书记员:莫叶清


案 号:(2021)苏0507民初948号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:王子轩;被告:储滢
审判长:
合议庭:
承办人:苏林泉
地 点:第十八法庭
日 期:2021年02月25日
时 间:09时30分
书记员:姚丽君


案 号:(2021)苏0507民初964号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:姜银竹;被告:朱云虎
审判长:
合议庭:
承办人:苏林泉
地 点:第十八法庭
日 期:2021年02月25日
时 间:13时30分
书记员:姚丽君


案 号:(2021)苏0507民初978号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国人民财产保险股份有限公司张家港中心支公司;被告:葛旋
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2021年02月25日
时 间:13时30分
书记员:陆超


案 号:(2021)苏0507民初1062号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国太平洋财产保险股份有限公司苏州分公司;被告:孙书同,中国人民财
产保险股份有限公司苏州市吴中支公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年02月25日
时 间:10时30分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初1208号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国人民财产保险股份有限公司苏州市分公司;被告:崔春根,中国太平洋
财产保险股份有限公司苏州分公司
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第四法庭
日 期:2021年02月25日
时 间:13时30分
书记员:王国兴


案 号:(2021)苏0507民初1206号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国平安财产保险股份有限公司苏州分公司;被告:刘中平,吕进,中国人
民财产保险股份有限公司无锡市分公司
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第九法庭
日 期:2021年02月25日
时 间:14时00分
书记员:王国兴


案 号:(2021)苏0507诉前调408号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:申请人:刘意心;被申请人:王茂迪
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年02月25日
时 间:10时00分
书记员:李鸣彧


案 号:(2021)苏0507诉前调412号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:何杨;被申请人:许国栋
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年02月25日
时 间:13时15分
书记员:姚刚


案 号:(2021)苏0507诉前调422号
案 由:商品房销售合同纠纷
当事人:申请人:钱保民,刘芬香;被申请人:苏州隆湖置业有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年02月25日
时 间:09时15分
书记员:姚刚


案 号:(2021)苏0507诉前调439号
案 由:追偿权纠纷
当事人:申请人:刘汝燕;被申请人:徐正汇,陈洁
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年02月25日
时 间:09时15分
书记员:李鸣彧


案 号:(2021)苏0507诉前调518号
案 由:加工合同纠纷
当事人:申请人:苏州法尔玛真空镀膜股份有限公司;被申请人:苏州迪庆金属科技有限公

审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年02月25日
时 间:14时30分
书记员:姚刚


案 号:(2021)苏0507诉前调552号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:相城区渭塘世得铝材加工场;被申请人:徐翔翔
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年02月25日
时 间:14时30分
书记员:刘春丽


案 号:(2021)苏0507诉前调561号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:高峰;被申请人:陈式蓬
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年02月25日
时 间:13时15分
书记员:刘春丽


案 号:(2021)苏0507诉前调573号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:张朝虎;被申请人:高凯华
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年02月25日
时 间:09时15分
书记员:刘春丽


案 号:(2020)苏0507民初4487号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:布瑞克(苏州)农业互联网股份有限公司;被告:云南元佳富农业科技有限
公司;第三人:苏州环秀湖国际贸易有限公司
审判长:唐灿
合议庭:周福林、卢芝华
承办人:唐灿
地 点:第十二法庭
日 期:2021年02月26日
时 间:09时30分
书记员:周慧


案 号:(2020)苏0507民初5473号
案 由:票据追索权纠纷
当事人:原告:昆山皓达彩板钢构有限公司;被告:亿利资源集团有限公司,亿利集团财务
有限公司,苏州国龙汽车零部件有限公司,苏州牧喆电子有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:陆文明
地 点:第十四法庭
日 期:2021年02月26日
时 间:09时30分
书记员:杨振东


案 号:(2020)苏0507民初5575号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:朱静云;被告:徐新丽,石光耀,蒋晓华
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2021年02月26日
时 间:09时30分
书记员:许盛泽


案 号:(2020)苏0507民初6351号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国平安财产保险股份有限公司苏州分公司;被告:丁家风,扬州巨晖汽车
服务有限公司,中国人寿财产保险股份有限公司扬州市广陵支公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年02月26日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初7164号
案 由:居间合同纠纷
当事人:原告:相城区元和宝万亿房产经纪服务部;被告:周鹏成
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2021年02月26日
时 间:13时30分
书记员:杨振东


案 号:(2020)苏0507民初7137号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:王绍山;被告:陈江
审判长:
合议庭:
承办人:唐丽宁
地 点:第十一法庭
日 期:2021年02月26日
时 间:09时15分
书记员:陈曹懿


案 号:(2020)苏0507民初7349号
案 由:定作合同纠纷
当事人:原告:江苏金盟纺织贸易有限公司;被告:上海浪韵服饰有限公司,潘建忠,潘佳

审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年02月26日
时 间:09时45分
书记员:方芳


案 号:(2020)苏0507民初7428号
案 由:承揽合同纠纷
当事人:原告:苏州久恒建筑结构加固有限公司;被告:苏州七零八零全案空间设计工程有
限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年02月26日
时 间:13时15分
书记员:方芳


案 号:(2020)苏0507民初7487号
案 由:物业服务合同纠纷
当事人:原告:苏州瀚泓物业管理有限公司;被告:苏州彩莲谷商业管理有限公司,苏州台
家开发有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:干文建
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年02月26日
时 间:13时15分
书记员:徐婷


案 号:(2021)苏0507民初913号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:安盛天平财产保险有限公司苏州中心支公司;被告:吴清,中国人民财产保
险股份有限公司吴江中心支公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年02月26日
时 间:09时15分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初795号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:宝马汽车金融(中国)有限公司;被告:贾晓军
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年02月26日
时 间:10时00分
书记员:顾喆轩


案 号:(2021)苏0507民初413号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州升星升降设备制造有限公司;被告:上海喜猛升降设备有限公司,叶红

审判长:
合议庭:
承办人:施磊
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2021年02月26日
时 间:13时15分
书记员:刘畅


案 号:(2021)苏0507民初674号
案 由:经济补偿金纠纷
当事人:原告:唐鹤;被告:梵利特智能科技(苏州)有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2021年02月26日
时 间:13时15分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初670号
案 由:经济补偿金纠纷
当事人:原告:王春桃;被告:梵利特智能科技(苏州)有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2021年02月26日
时 间:14时00分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初668号
案 由:经济补偿金纠纷
当事人:原告:王胜兰;被告:梵利特智能科技(苏州)有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2021年02月26日
时 间:15时00分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初667号
案 由:经济补偿金纠纷
当事人:原告:石红慧;被告:梵利特智能科技(苏州)有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2021年02月26日
时 间:15时30分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初585号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区东桥望东副食品店;被告:周勇,姚卫东
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年02月26日
时 间:09时30分
书记员:李鸣彧


案 号:(2021)苏0507民初600号
案 由:赡养纠纷
当事人:原告:唐福子,毛玲媛;被告:唐文彬,唐文娟
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2021年02月26日
时 间:09时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2021)苏0507民初640号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州弘佳锦机械有限公司;被告:莫本自动化(苏州)有限公司,董新耀
审判长:
合议庭:
承办人:施磊
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2021年02月26日
时 间:09时15分
书记员:刘畅


案 号:(2021)苏0507民初673号
案 由:经济补偿金纠纷
当事人:原告:庄苏云;被告:梵利特智能科技(苏州)有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2021年02月26日
时 间:16时00分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初714号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:徐龙江;被告:赵浚颉
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2021年02月26日
时 间:09时30分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初717号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:何雪丰;被告:谢可军
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第九法庭
日 期:2021年02月26日
时 间:13时30分
书记员:王国兴


案 号:(2021)苏0507民初726号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:江苏金品星海绵有限公司;被告:刘余洪,湖州南浔重诚海绵制品有限责任
公司
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第九法庭
日 期:2021年02月26日
时 间:09时30分
书记员:王国兴


案 号:(2021)苏0507民初781号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州新中天置业有限公司;被告:顾冬梅,曹可芯,陈美
审判长:
合议庭:
承办人:唐丽宁
地 点:第十一法庭
日 期:2021年02月26日
时 间:13时15分
书记员:陈曹懿


案 号:(2021)苏0507民初843号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:程馨蕾;被告:李孝文
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2021年02月26日
时 间:09时15分
书记员:吴静良


案 号:(2021)苏0507民初1223号
案 由:劳务合同纠纷
当事人:原告:高秀珍;被告:苏州硕奥物业管理有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第九法庭
日 期:2021年02月26日
时 间:15时00分
书记员:王国兴


案 号:(2021)苏0507诉前调476号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:楼建平;被申请人:孙国华
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年02月26日
时 间:09时15分
书记员:姚刚


案 号:(2021)苏0507诉前调513号
案 由:物业服务合同纠纷
当事人:申请人:广州市宁骏物业管理有限公司苏州分公司;被申请人:陆惠珍
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年02月26日
时 间:14时30分
书记员:姚刚


案 号:(2021)苏0507诉前调533号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:苏州捷和实业有限公司;被申请人:吴信铭
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年02月26日
时 间:10时00分
书记员:刘春丽


案 号:(2021)苏0507诉前调538号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:苏州捷和实业有限公司;被申请人:铁岭龙吉橡胶制品有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年02月26日
时 间:09时15分
书记员:刘春丽


案 号:(2021)苏0507诉前调592号
案 由:合同纠纷
当事人:申请人:曹新德;被申请人:苏州天利光伏科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年02月26日
时 间:13时15分
书记员:刘春丽


 
责任编辑:综合办公室