当前位置: 首页 > 审务公开 > 开庭公告
开庭公告(1月11日-1月15日)
  发布时间:2021-01-08 15:09:31 打印 字号: | |

案 号:(2020)苏0507民初4762号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:吴祥清;被告:陈以信,柯冬玉,苏州香佰丽家具有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2021年01月11日
时 间:09时15分
书记员:张慧敏


案 号:(2020)苏0507民初5342号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:宝马汽车金融(中国)有限公司;被告:刘家玲,吴良召
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2021年01月11日
时 间:09时30分
书记员:杨振东


案 号:(2020)苏0507民初5761号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区元和杰凯木业经营部;被告:叶暴
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2021年01月11日
时 间:09时15分
书记员:顾喆轩


案 号:(2020)苏0507民初5890号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:赵明宇;被告:骆涛洋
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年01月11日
时 间:09时15分
书记员:计鼎星


案 号:(2020)苏0507民初6160号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:孙金玲;被告:何丽华
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2021年01月11日
时 间:09时15分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初6677号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:徐五萍;被告:邢利珍
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2021年01月11日
时 间:13时15分
书记员:柳溪


案 号:(2020)苏0507民初6614号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:徐五萍;被告:周艳红
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2021年01月11日
时 间:14时15分
书记员:柳溪


案 号:(2020)苏0507民初6649号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:陈炳生;被告:李建兴
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2021年01月11日
时 间:09时15分
书记员:柳溪


案 号:(2020)苏0507民初7164号
案 由:居间合同纠纷
当事人:原告:相城区元和宝万亿房产经纪服务部;被告:周鹏成
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2021年01月11日
时 间:13时30分
书记员:杨振东


案 号:(2020)苏0507民初7143号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:徐宗福;被告:李菊明
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第五法庭
日 期:2021年01月11日
时 间:09时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2020)苏0507民初7128号
案 由:股东出资纠纷
当事人:原告:苏州源丰测量仪器有限公司;被告:张鹏,陈雪海,靳芳婷,万成钢
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年01月11日
时 间:09时15分
书记员:周慧


案 号:(2020)苏0507民初7195号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:苏州伊尔盾新材料科技有限公司;被告:苏州市江顺贸易有限公司,王国强
审判长:
合议庭:
承办人:唐丽宁
地 点:第十一法庭
日 期:2021年01月11日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初7223号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:胡冬;被告:朱鑫
审判长:
合议庭:
承办人:唐丽宁
地 点:第十一法庭
日 期:2021年01月11日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初7243号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:康磊磊;被告:贾佩俊
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2021年01月11日
时 间:09时15分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初7253号
案 由:法定继承纠纷
当事人:原告:叶浩刚;被告:叶天宇,胡大男,杨根英
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第五法庭
日 期:2021年01月11日
时 间:13时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2020)苏0507民初7377号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:相城区太平叶茂木制品商行;被告:黄家发
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2021年01月11日
时 间:09时30分
书记员:陆超


案 号:(2020)苏0507民初4523号
案 由:股权转让纠纷
当事人:原告:孙志芳;被告:沈广年
审判长:谢群
合议庭:徐永明、周福林
承办人:谢群
地 点:第十四法庭
日 期:2021年01月12日
时 间:13时30分
书记员:周慧


案 号:(2020)苏0507民初5584号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:顾进星;被告:徐大成,金霞
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2021年01月12日
时 间:09时15分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初5614号
案 由:财产损害赔偿纠纷
当事人:原告:苏州艺生活装饰有限公司;被告:相城区太平仁宏物业管理服务部,湖州南
浔隆诚环保设备有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:施磊
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2021年01月12日
时 间:09时15分
书记员:刘畅


案 号:(2020)苏0507民初6657号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:刘祖荣;被告:钱卫国,孙卫芳
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2021年01月12日
时 间:09时15分
书记员:柳溪


案 号:(2020)苏0507民初6748号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:徐志兰;被告:苏州莉莉物流有限公司,常莉莉,范修亮,管正秀,范靖楠
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2021年01月12日
时 间:15时15分
书记员:柳溪


案 号:(2020)苏0507民初6717号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:郭均田;被告:王正东,南京吉帝物流有限公司,中国平安财产保险股份有
限公司江苏分公司
审判长:丁亦辛
合议庭:周云生、卢芝华
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2021年01月12日
时 间:13时15分
书记员:柳溪


案 号:(2020)苏0507民初6965号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:苏州市胜飞达物资有限公司;被告:王红明,惠雪东
审判长:
合议庭:
承办人:唐丽宁
地 点:第十一法庭
日 期:2021年01月12日
时 间:13时15分
书记员:陈曹懿


案 号:(2020)苏0507民初7040号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市台群机械有限公司;被告:苏州迪庆金属科技有限公司,湖北迪星金
属科技有限公司,习彦新,藏建
审判长:候佳芸
合议庭:曹凤珠、顾明荣
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年01月12日
时 间:09时15分
书记员:周慧


案 号:(2020)苏0507民初7062号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:董波;被告:周滨滨,苏州古乔市政景观工程有限公司,中国人民财产保险
股份有限公司苏州市分公司,中国人民财产保险股份有限公司武汉市分公司;第三人:紫金
财产保险股份有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第九法庭
日 期:2021年01月12日
时 间:13时30分
书记员:王国兴


案 号:(2020)苏0507民初7293号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:吉李磊;被告:陈斌
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第五法庭
日 期:2021年01月12日
时 间:09时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2020)苏0507民初7310号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:葛志锐;被告:朱文峰
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第五法庭
日 期:2021年01月12日
时 间:13时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2020)苏0507民初7255号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:郭福宝;被告:周永生
审判长:
合议庭:
承办人:唐丽宁
地 点:第十一法庭
日 期:2021年01月12日
时 间:09时15分
书记员:陈曹懿


案 号:(2020)苏0507民初7333号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州典艺精密机械有限公司;被告:密阿苏乐太阳能科技(上海)有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年01月12日
时 间:09时15分
书记员:姚刚


案 号:(2020)苏0507民初7355号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区蠡口金鲁木业经营部;被告:鲍英杰
审判长:
合议庭:
承办人:陆文明
地 点:第十四法庭
日 期:2021年01月12日
时 间:09时30分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初7356号
案 由:财产保险合同纠纷
当事人:原告:施玉宝;被告:中国人民财产保险股份有限公司长沙市分公司
审判长:
合议庭:
承办人:王刚
地 点:第十二法庭
日 期:2021年01月12日
时 间:13时30分
书记员:方芳


案 号:(2020)苏0507民初5234号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:耿冬冬;被告:苏州繁华医药科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2021年01月13日
时 间:09时30分
书记员:杨振东


案 号:(2020)苏0507民初5631号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:王恩才;被告:秦文明,苏州铭优货运有限公司,胡金辉,相城区渭塘来苏
弹簧厂,中国人民财产保险股份有限公司苏州市分公司,尹安,安盛天平财产保险有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2021年01月13日
时 间:09时00分
书记员:王静


案 号:(2020)苏0507民初5919号
案 由:劳务合同纠纷
当事人:原告:潘忠发;被告:江苏建雄建筑安装有限公司,曹有为
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年01月13日
时 间:09时30分
书记员:计鼎星


案 号:(2020)苏0507民初6819号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:步志芬;被告:苏州爱家营物业服务有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2021年01月13日
时 间:09时15分
书记员:柳溪


案 号:(2020)苏0507民初6989号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:钱名芳,钱三平;被告:魏信龙
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2021年01月13日
时 间:13时15分
书记员:柳溪


案 号:(2020)苏0507民初7341号
案 由:信用卡纠纷
当事人:原告:中信银行股份有限公司苏州相城支行;被告:杜定涛
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年01月13日
时 间:16时00分
书记员:周慧


案 号:(2020)苏0507民初7344号
案 由:信用卡纠纷
当事人:原告:中国银行股份有限公司苏州相城支行;被告:卜锋
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年01月13日
时 间:14时15分
书记员:周慧


案 号:(2020)苏0507民初7020号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:马廷廷;被告:周红青
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2021年01月13日
时 间:15时15分
书记员:柳溪


案 号:(2020)苏0507民初7033号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:魏永艳;被告:董树辉,中国太平洋财产保险股份有限公司苏州分公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第五法庭
日 期:2021年01月13日
时 间:09时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2020)苏0507民初7124号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:张平;被告:杨天亮
审判长:
合议庭:
承办人:唐丽宁
地 点:第十一法庭
日 期:2021年01月13日
时 间:09时15分
书记员:陈曹懿


案 号:(2020)苏0507民初7332号
案 由:信用卡纠纷
当事人:原告:中国银行股份有限公司苏州相城支行;被告:许如春,侍云
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年01月13日
时 间:13时15分
书记员:周慧


案 号:(2020)苏0507民初7343号
案 由:信用卡纠纷
当事人:原告:交通银行股份有限公司苏州分行;被告:张小明
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年01月13日
时 间:15时15分
书记员:周慧


案 号:(2020)苏0507民初7363号
案 由:股东出资纠纷
当事人:原告:昆山高辉节能科技有限公司;被告:苏州市旗腾环保科技有限公司,郑茂锦
,肖建华,覃亿吉,张君
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年01月13日
时 间:10时15分
书记员:周慧


案 号:(2020)苏0507民初7368号
案 由:股东出资纠纷
当事人:原告:昆山市台塑塑胶阀门管道有限公司;被告:苏州市旗腾环保科技有限公司,
郑茂锦,肖建华,覃亿吉,张君
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年01月13日
时 间:09时15分
书记员:周慧


案 号:(2020)苏0507民初5543号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:神克运,陈霞;被告:张兴元,张华,曹丽仕;第三人:苏州市相城区黄桥
房地产开发公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2021年01月14日
时 间:09时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2020)苏0507民初5881号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:黎亮亮;被告:张羲先
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2021年01月14日
时 间:09时30分
书记员:计鼎星


案 号:(2020)苏0507民初6857号
案 由:健康权、身体权纠纷
当事人:原告:王秀梅;被告:张弦,上海壹佰米网络科技有限公司,上海蓝遇信息科技有
限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐丽宁
地 点:第十一法庭
日 期:2021年01月14日
时 间:13时15分
书记员:陈曹懿


案 号:(2020)苏0507民初6156号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州博泰塑胶有限公司;被告:陈峰
审判长:
合议庭:
承办人:施磊
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2021年01月14日
时 间:09时15分
书记员:刘畅


案 号:(2020)苏0507民初7023号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:王桂霞;被告:张玉峰
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2021年01月14日
时 间:13时15分
书记员:柳溪


案 号:(2020)苏0507民初7013号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:周良银;被告:曾凡胜
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2021年01月14日
时 间:09时15分
书记员:柳溪


案 号:(2020)苏0507民初7326号
案 由:物业服务合同纠纷
当事人:原告:广州市宁骏物业管理有限公司苏州分公司;被告:高胜超
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第五法庭
日 期:2021年01月14日
时 间:09时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2020)苏0507民初6970号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区渭塘顺鑫海绵厂;被告:刘树环
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2021年01月14日
时 间:14时30分
书记员:姚刚


案 号:(2020)苏0507民初6988号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:黄焕枝;被告:沈燕琴,范业良,中国人民财产保险股份有限公司无锡市分
公司,中国平安财产保险股份有限公司苏州分公司
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第九法庭
日 期:2021年01月14日
时 间:13时30分
书记员:王国兴


案 号:(2020)苏0507民初7058号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:绍兴市彬荣纺织品有限公司;被告:苏州市天贸针织服装有限责任公司
审判长:
合议庭:
承办人:谢群
地 点:第十二法庭
日 期:2021年01月14日
时 间:13时30分
书记员:周慧


案 号:(2020)苏0507民初7055号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:江苏宝联气体有限公司;被告:济南三康环保科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:谢群
地 点:第十二法庭
日 期:2021年01月14日
时 间:09时30分
书记员:周慧


案 号:(2020)苏0507民初7084号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:常州睿纯佳金属制品有限公司;被告:苏州拓之阳电力科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:谢群
地 点:第十二法庭
日 期:2021年01月14日
时 间:14时30分
书记员:周慧


案 号:(2020)苏0507民初7119号
案 由:建筑设备租赁合同纠纷
当事人:原告:戴建忠;被告:朱建良
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2021年01月14日
时 间:15时15分
书记员:柳溪


案 号:(2020)苏0507民初7277号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:惠春妹;被告:王国强,王梅珍,苏州市澄湖混凝土有限公司,金荣生
审判长:
合议庭:
承办人:唐丽宁
地 点:第十一法庭
日 期:2021年01月14日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初7193号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:上海明怡建筑工程有限公司;被告:南京环力建设工程有限公司,南京坤固
基础工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第五法庭
日 期:2021年01月14日
时 间:13时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2020)苏0507民初5309号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:沈银珍;被告:孙晟滔
审判长:
合议庭:
承办人:吴宏
地 点:第二十一法庭
日 期:2021年01月15日
时 间:09时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2020)苏0507民初5665号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:唐怀辉;被告:何毛豆,陈美华,何雪荣,何敏英,何建明,钱林珍,何建
荣,黄庆清,何良才,何心雅,何心钰;第三人:苏州市相城区融合城乡建设发展有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2021年01月15日
时 间:09时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2020)苏0507民初6277号
案 由:健康权、身体权纠纷
当事人:原告:姚云其;被告:薛长清
审判长:
合议庭:
承办人:唐若娴
地 点:第五法庭
日 期:2021年01月15日
时 间:09时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2020)苏0507民初6967号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州泰富金电子科技有限公司;被告:昆山旌展升新材料有限公司;第三人
:合肥鼎中智能科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年01月15日
时 间:13时15分
书记员:周慧


案 号:(2020)苏0507民初7316号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:苏州银行股份有限公司黄埭支行;被告:陈敏,庄征兵
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年01月15日
时 间:10时15分
书记员:周慧


案 号:(2020)苏0507民初7346号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区永泰农村小额贷款有限公司;被告:薛永伟,钱美琴
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2021年01月15日
时 间:09时15分
书记员:周慧


 
责任编辑:综合办公室