当前位置: 首页 > 审务公开 > 开庭公告
开庭公告(9月30日-10月16日)
  发布时间:2020-09-30 13:54:12 打印 字号: | |

案 号:(2020)苏0507民初2421号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州荣桥电子有限公司;被告:重庆日永光学科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王刚
地 点:第十二法庭
日 期:2020年09月30日
时 间:13时30分
书记员:李晨


案 号:(2020)苏0507民初2480号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:黄建华;被告:杨怀平
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第五法庭
日 期:2020年09月30日
时 间:09时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2020)苏0507民初2834号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:王开香;被告:曹小男
审判长:
合议庭:
承办人:孙墨琪
地 点:第二十二法庭
日 期:2020年09月30日
时 间:09时15分
书记员:沈雯


案 号:(2020)苏0507民初2792号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区黄桥顺风五金弹簧厂;被告:王春阳
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年09月30日
时 间:09时30分
书记员:刘渝瑶


案 号:(2020)苏0507民初3014号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:钱娇;被告:陈军
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2020年09月30日
时 间:09时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2020)苏0507民初3001号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:李明龙;被告:吴钰林
审判长:
合议庭:
承办人:孙墨琪
地 点:第二十二法庭
日 期:2020年09月30日
时 间:09时15分
书记员:沈雯


案 号:(2020)苏0507民初2929号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州铭硕精密机械有限公司;被告:江西禾田精密光电有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年09月30日
时 间:09时30分
书记员:刘渝瑶


案 号:(2020)苏0507民初2986号
案 由:融资租赁合同纠纷
当事人:原告:日立建机融资租赁(中国)有限公司;被告:南京开川工程机械服务有限公
司,纪步法,鲁梅香,纪牧延,纪毓琳,史萍
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年09月30日
时 间:13时30分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初3096号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州芙拉瑞自动化科技有限公司;被告:苏州银马机械设备有限公司,常远

审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年09月30日
时 间:09时15分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初3214号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:顾亚民,吴雪华;被告:德鑫房地产开发(苏州)有限公司,徐年根,陈水

审判长:
合议庭:
承办人:干文建
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年09月30日
时 间:09时15分
书记员:徐婷


案 号:(2020)苏0507民初3228号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:顾亚民,吴雪华;被告:德鑫房地产开发(苏州)有限公司,徐年根,陈水

审判长:
合议庭:
承办人:干文建
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年09月30日
时 间:09时15分
书记员:徐婷


案 号:(2020)苏0507民初3230号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:王福林,时国英;被告:德鑫房地产开发(苏州)有限公司,徐年根,陈水

审判长:
合议庭:
承办人:干文建
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年09月30日
时 间:09时15分
书记员:徐婷


案 号:(2020)苏0507民初3239号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:丁奕,洪善菊;被告:德鑫房地产开发(苏州)有限公司,徐年根,陈水华
审判长:
合议庭:
承办人:干文建
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年09月30日
时 间:09时15分
书记员:徐婷


案 号:(2020)苏0507民初3424号
案 由:加工合同纠纷
当事人:原告:苏州威尔琪钣金制造有限公司;被告:无锡沃尔达自动化科技有限公司,吴
启任
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年09月30日
时 间:09时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2020)苏0507民初3426号
案 由:装饰装修合同纠纷
当事人:原告:王世军;被告:乔涛
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年09月30日
时 间:09时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2020)苏0507民初4279号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区蠡口茂林木业经营部;被告:刘智安
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2020年09月30日
时 间:09时15分
书记员:王映华


案 号:(2020)苏0507民初4473号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:邹雪文;被告:顾建丰,周丽芳
审判长:
合议庭:
承办人:唐丽宁
地 点:第十一法庭
日 期:2020年09月30日
时 间:09时15分
书记员:唐宽正


案 号:(2020)苏0507民初4806号
案 由:定作合同纠纷
当事人:原告:苏州海拓精密模塑有限公司;被告:长春海拉车灯有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2020年09月30日
时 间:09时30分
书记员:周慧


案 号:(2020)苏0507民初4840号
案 由:加工合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区渭西染整厂;被告:常熟市科菱纺织品有限公司,陈步华
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2020年09月30日
时 间:13时30分
书记员:周慧


案 号:(2020)苏0507民初5199号
案 由:商品房销售合同纠纷
当事人:原告:曹根土,曹雅娟;被告:苏州东方国际名品城有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:苏林泉
地 点:第一法庭
日 期:2020年09月30日
时 间:09时00分
书记员:姚丽君


案 号:(2019)苏0507民初4815号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:姜大炜;被告:奚向红,陆奕,江苏泽昕智能科技有限公司
审判长:唐丽宁
合议庭:周云生、陈雪梅
承办人:唐丽宁
地 点:第十一法庭
日 期:2020年10月09日
时 间:13时15分
书记员:唐宽正


案 号:(2020)苏0507民初1120号
案 由:保证合同纠纷
当事人:原告:长安责任保险股份有限公司南京市中心支公司;被告:侯俊;第三人:扬州
市金海科技小额贷款有限公司,刘正江
审判长:唐灿
合议庭:周福林、沈惠琴
承办人:唐灿
地 点:第十二法庭
日 期:2020年10月09日
时 间:13时30分
书记员:刘春丽


案 号:(2020)苏0507民初1502号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:相城区渭塘刘绍建材经营部;被告:江苏汇丰建筑安装工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2020年10月09日
时 间:15时00分
书记员:陆超


案 号:(2020)苏0507民初1540号
案 由:承揽合同纠纷
当事人:原告:苏州高新区通安大坞钢管租赁站;被告:江苏汇丰建筑安装工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2020年10月09日
时 间:16时00分
书记员:陆超


案 号:(2020)苏0507民初2365号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:曾昭文;被告:黄斌
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2020年10月09日
时 间:09时15分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初2382号
案 由:加工合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区黄埭镇建豪精密模具厂;被告:昆山市张浦镇镭拓精密模具厂
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年10月09日
时 间:09时15分
书记员:计鼎星


案 号:(2020)苏0507民初2507号
案 由:承揽合同纠纷
当事人:原告:武海洋;被告:向辉宇
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2020年10月09日
时 间:09时15分
书记员:张慧敏


案 号:(2020)苏0507民初2509号
案 由:装饰装修合同纠纷
当事人:原告:汪桃清;被告:谈宜超
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2020年10月09日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初2639号
案 由:信用卡纠纷
当事人:原告:交通银行股份有限公司苏州分行;被告:叶锋
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年10月09日
时 间:09时15分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初2732号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州棕元素纤维科技有限公司;被告:王春阳
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年10月09日
时 间:09时15分
书记员:计鼎星


案 号:(2020)苏0507民初2833号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:苏州丰聚轮胎有限公司;被告:徐彭飞
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第五法庭
日 期:2020年10月09日
时 间:09时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2020)苏0507民初2751号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:邱真兵;被告:苏州旭光公寓管理有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2020年10月09日
时 间:09时30分
书记员:陈曹懿


案 号:(2020)苏0507民初2753号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:林艳丽;被告:龙治贤
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年10月09日
时 间:09时30分
书记员:刘渝瑶


案 号:(2020)苏0507民初2924号
案 由:劳务合同纠纷
当事人:原告:范志如;被告:黄兵
审判长:唐丽宁
合议庭:周云生、陈雪梅
承办人:唐丽宁
地 点:第十一法庭
日 期:2020年10月09日
时 间:13时15分
书记员:唐宽正


案 号:(2020)苏0507民初3007号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:樊晓伟;被告:严亚东,范文宇
审判长:
合议庭:
承办人:孙墨琪
地 点:第二十二法庭
日 期:2020年10月09日
时 间:13时30分
书记员:沈雯


案 号:(2020)苏0507民初3037号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:程先国;被告:周世宽
审判长:
合议庭:
承办人:孙墨琪
地 点:第二十二法庭
日 期:2020年10月09日
时 间:09时15分
书记员:沈雯


案 号:(2020)苏0507民初3039号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:沈燕;被告:陆勤
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2020年10月09日
时 间:09时30分
书记员:陈曹懿


案 号:(2020)苏0507民初3043号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:赵蝶;被告:陆亮亮
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2020年10月09日
时 间:13时30分
书记员:陈曹懿


案 号:(2020)苏0507民初3076号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州棕元素纤维科技有限公司;被告:许全斌
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年10月09日
时 间:09时30分
书记员:刘渝瑶


案 号:(2020)苏0507民初3092号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:陈学华;被告:杨雄子,中国太平洋财产保险股份有限公司苏州分公司,苏
州亚太金属有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年10月09日
时 间:14时30分
书记员:薛海燕


案 号:(2020)苏0507民初3118号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区元和杰凯木业经营部;被告:廖洋飞
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2020年10月09日
时 间:13时30分
书记员:王映华


案 号:(2020)苏0507民初3115号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区元和柯冬梅木材经营部;被告:廖洋飞
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2020年10月09日
时 间:13时30分
书记员:王映华


案 号:(2020)苏0507民初3211号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:张学余;被告:邓跃东
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2020年10月09日
时 间:09时15分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初3296号
案 由:劳务合同纠纷
当事人:原告:张松林;被告:曹永民
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年10月09日
时 间:09时30分
书记员:刘渝瑶


案 号:(2020)苏0507民初3250号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:陈英;被告:唐立松
审判长:
合议庭:
承办人:孙墨琪
地 点:第二十二法庭
日 期:2020年10月09日
时 间:09时15分
书记员:沈雯


案 号:(2020)苏0507民初3352号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:周文龙;被告:王翔
审判长:
合议庭:
承办人:陈海洪
地 点:第十三法庭
日 期:2020年10月09日
时 间:09时15分
书记员:徐婷


案 号:(2020)苏0507民初3365号
案 由:追偿权纠纷
当事人:原告:庄建学;被告:潘小平
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第五法庭
日 期:2020年10月09日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初3369号
案 由:车辆租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州仕名汽车服务有限公司;被告:顾镔,陈东平,陈国兴
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年10月09日
时 间:09时30分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初3370号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:刘战果;被告:苏州校友生态绿化工程有限公司,任仁,任明
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:第十六法庭
日 期:2020年10月09日
时 间:13时15分
书记员:刘春丽


案 号:(2020)苏0507民初3385号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州齐腾包装有限公司;被告:苏州星辽艺术品有限公司,吴正平
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年10月09日
时 间:09时15分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初3405号
案 由:装饰装修合同纠纷
当事人:原告:王连昌;被告:熊鑫,雷绍欢
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年10月09日
时 间:09时30分
书记员:刘渝瑶


案 号:(2020)苏0507民初3420号
案 由:商品房销售合同纠纷
当事人:原告:郑建群;被告:德鑫房地产开发(苏州)有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:干文建
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年10月09日
时 间:09时15分
书记员:徐婷


案 号:(2020)苏0507民初3480号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州中原思蓝德密封胶有限公司;被告:江阴市润宏建筑节能材料有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年10月09日
时 间:09时30分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初3642号
案 由:健康权、身体权纠纷
当事人:原告:成翠华;被告:孙国栋,孙浩然,苏州新信鑫快递服务有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年10月09日
时 间:09时30分
书记员:刘渝瑶


案 号:(2020)苏0507民初3686号
案 由:生命权纠纷
当事人:原告:谢庭智,秦碧珍,谢涛;被告:丰翠林,孙伟伟,孙凤美,殷秀云
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2020年10月09日
时 间:13时30分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初3703号
案 由:离婚后财产纠纷
当事人:原告:陈茜;被告:王剑;第三人:苏州渝瑞房地产开发有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年10月09日
时 间:09时30分
书记员:刘渝瑶


案 号:(2020)苏0507民初5238号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:徐发洋;被告:苏州索斯特酒店管理有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2020年10月09日
时 间:14时30分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初4540号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:瞿晨;被告:郭志跃
审判长:
合议庭:
承办人:吴宏
地 点:第二十一法庭
日 期:2020年10月09日
时 间:13时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2020)苏0507民初4721号
案 由:公司解散纠纷
当事人:原告:陈永凤;被告:苏州金宏年电子科技有限公司;第三人:施军民,徐翠年
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2020年10月09日
时 间:15时00分
书记员:杨振东


案 号:(2020)苏0507民初4728号
案 由:公司解散纠纷
当事人:原告:周秀凤;被告:苏州恒腾米业科技有限公司;第三人:肖亚义
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2020年10月09日
时 间:13时15分
书记员:杨振东


案 号:(2020)苏0507民初4753号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:刘江娜;被告:徐冬
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2020年10月09日
时 间:13时15分
书记员:柳溪


案 号:(2020)苏0507民初4769号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:苏州市亿家人信息技术有限公司;被告:南阳金盟房地产开发有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:吴宏
地 点:第二十一法庭
日 期:2020年10月09日
时 间:14时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2020)苏0507民初4776号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:时贵均;被告:耿爱青
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2020年10月09日
时 间:15时00分
书记员:吕俊平


案 号:(2020)苏0507民初4784号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:单翠青;被告:胡业锋
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2020年10月09日
时 间:13时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2020)苏0507民初4786号
案 由:商品房委托代理销售合同纠纷
当事人:原告:平安好房(上海)电子商务有限公司;被告:苏州港中原房地产代理有限公
司,大悦城控股集团苏南有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2020年10月09日
时 间:09时15分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初4875号
案 由:商品房销售合同纠纷
当事人:原告:袁春节,金引娥;被告:苏州中惠房地产开发有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2020年10月09日
时 间:13时15分
书记员:张慧敏


案 号:(2020)苏0507民初5009号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州宏利精密刀具有限公司;被告:江苏柚尊家居制造有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年10月09日
时 间:14时15分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初5011号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:苏州鲁能机械设备有限公司;被告:柏友冬,柏友健,杨化祥
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年10月09日
时 间:13时15分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初5113号
案 由:商品房预售合同纠纷
当事人:原告:徐怡航,陈丽;被告:苏州恒翌房地产开发有限责任公司,上海建工房产有
限公司;第三人:孔令霞,徐宏宇
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第六法庭
日 期:2020年10月09日
时 间:09时15分
书记员:杨剑


案 号:(2020)苏0507民初5210号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:岳凤康;被告:顾丽君
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2020年10月09日
时 间:13时15分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初5368号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:毕绍伍;被告:曾晓宇
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2020年10月09日
时 间:14时30分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初5378号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:毛霞;被告:姚玉堂
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2020年10月09日
时 间:15时00分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初5376号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:高九海;被告:孙康
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2020年10月09日
时 间:13时30分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507诉前调3418号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:钱永元;被申请人:钱卫青
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年10月09日
时 间:14时30分
书记员:姚刚


案 号:(2019)苏0507民初7438号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州百木空间家具股份有限公司;被告:深圳优雅美家具装饰有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年10月10日
时 间:09时15分
书记员:胡倩倩


案 号:(2019)苏0507民初8873号
案 由:装饰装修合同纠纷
当事人:原告:董刚;被告:张敏
审判长:
合议庭:
承办人:唐丽宁
地 点:第十一法庭
日 期:2020年10月10日
时 间:09时15分
书记员:唐宽正


案 号:(2020)苏0507民初1658号
案 由:劳动争议
当事人:原告:张永贵;被告:苏州汇众模塑有限公司;第三人:苏州金欣人力资源职业介
绍有限公司,苏州英格玛人力资源有限公司相城分公司
审判长:
合议庭:
承办人:孙墨琪
地 点:第二十二法庭
日 期:2020年10月10日
时 间:09时15分
书记员:沈雯


案 号:(2020)苏0507民初1976号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:薛飞,鞠洁;被告:刘伟
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2020年10月10日
时 间:13时30分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初3045号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:金建卫;被告:沈红卫
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2020年10月10日
时 间:13时30分
书记员:陈曹懿


案 号:(2020)苏0507民初3206号
案 由:居间合同纠纷
当事人:原告:范照亮;被告:苏州市相城区太平中瑞地毯厂,李晓忠,阿克苏新艺地毯有
限公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2020年10月10日
时 间:09时15分
书记员:杨振东


案 号:(2020)苏0507民初3922号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:傅佳莉,沈祥根,吴金林;被告:徐文杰,苏州默兹自动化科技有限公司,
中国人民财产保险股份有限公司苏州市相城区支公司黄埭镇营销服务部
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年10月10日
时 间:13时15分
书记员:王静


案 号:(2020)苏0507民初4044号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:陈晓苹;被告:马文彬
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2020年10月10日
时 间:13时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2020)苏0507民初4319号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:周泉奇;被告:苏长春,江苏物诺供应链管理有限公司,中华联合财产保险
股份有限公司苏州中心支公司,李杰
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年10月10日
时 间:09时15分
书记员:王静


案 号:(2020)苏0507民初4392号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:曹东林;被告:潘阿三,潘贺庆,杨茹,潘旭阳;第三人:苏州市相城区黄
埭房产开发公司,周鹏,朱小伟,曹建龙
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年10月10日
时 间:09时15分
书记员:施晴


案 号:(2020)苏0507民初4615号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:张丽华;被告:吴松
审判长:
合议庭:
承办人:唐丽宁
地 点:第十一法庭
日 期:2020年10月10日
时 间:14时30分
书记员:唐宽正


案 号:(2020)苏0507民初4632号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:韦耀武;被告:高雪报
审判长:
合议庭:
承办人:唐丽宁
地 点:第十一法庭
日 期:2020年10月10日
时 间:09时15分
书记员:唐宽正


案 号:(2020)苏0507民初4646号
案 由:劳动争议
当事人:原告:曾作江;被告:苏州市广祥钣金机械制造有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:孙墨琪
地 点:第二十二法庭
日 期:2020年10月10日
时 间:13时30分
书记员:沈雯


案 号:(2020)苏0507民初4665号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:朱兴林;被告:江苏弘盛建设工程集团有限公司,苏州翠湖置业有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2020年10月10日
时 间:13时15分
书记员:张慧敏


案 号:(2020)苏0507民初4703号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:戴小秀;被告:李帅
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2020年10月10日
时 间:09时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2020)苏0507民初4771号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:王海涛;被告:丁晓鑫
审判长:
合议庭:
承办人:唐丽宁
地 点:第十一法庭
日 期:2020年10月10日
时 间:13时15分
书记员:唐宽正


案 号:(2020)苏0507民初4801号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:江苏金祥体育实业有限公司;被告:王兴方
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2020年10月10日
时 间:13时15分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初4827号
案 由:破产债权确认纠纷
当事人:原告:乐鑫,陈秋雅;被告:苏州翠湖置业有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2020年10月10日
时 间:13时15分
书记员:杨振东


案 号:(2020)苏0507民初5004号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:浙江泰隆商业银行股份有限公司苏州蠡口支行;被告:吴积生,张来仁,吴
柳波
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2020年10月10日
时 间:10时00分
书记员:陆超


案 号:(2020)苏0507民初4992号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:奚海锋;被告:贺东升
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2020年10月10日
时 间:13时15分
书记员:柳溪


案 号:(2020)苏0507民初4865号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:茅国明;被告:马福明,邹黑妹,马伟君,周金英;第三人:苏州市相城区
漕湖产业园发展有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年10月10日
时 间:13时15分
书记员:计鼎星


案 号:(2020)苏0507民初4873号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:苏州蠡口金富门家具有限公司;被告:常熟市飞达喷塑装璜有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2020年10月10日
时 间:09时15分
书记员:柳溪


案 号:(2020)苏0507民初4995号
案 由:劳动争议
当事人:原告:余田珍;被告:苏州鑫科精密制造有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2020年10月10日
时 间:09时30分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初5022号
案 由:股权转让纠纷
当事人:原告:蒋军良;被告:苗彩友
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年10月10日
时 间:13时15分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初5026号
案 由:财产损害赔偿纠纷
当事人:原告:江苏百崮钢结构工程有限公司;被告:苏州百顺洲吊装搬运有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年10月10日
时 间:09时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2020)苏0507民初5072号
案 由:健康权、身体权纠纷
当事人:原告:王金菊;被告:陶新合
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年10月10日
时 间:13时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2020)苏0507民初5076号
案 由:所有权确认纠纷
当事人:原告:朱哲明,朱伟明,朱惠玲;被告:朱学明,陈惠来
审判长:
合议庭:
承办人:干文建
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年10月10日
时 间:09时15分
书记员:徐婷


案 号:(2020)苏0507民初5329号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:赵慧;被告:周帅,沈厅,金梦菲,中国太平洋财产保险股份有限公司苏州
分公司,中国人民财产保险股份有限公司苏州市分公司,易红
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年10月10日
时 间:14时15分
书记员:王静


案 号:(2020)苏0507民初5140号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:李军;被告:杨季平;第三人:魏维
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2020年10月10日
时 间:09时15分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初5141号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:李金泉;被告:邹建光
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2020年10月10日
时 间:14时30分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初5166号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:金佳培;被告:唐倞
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2020年10月10日
时 间:13时15分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初5244号
案 由:运输合同纠纷
当事人:原告:陈永;被告:韦经诺
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟丰
地 点:第九法庭
日 期:2020年10月10日
时 间:13时30分
书记员:郁誉


案 号:(2020)苏0507民初5214号
案 由:定作合同纠纷
当事人:原告:苏州快亦优激光科技有限公司;被告:苏州泰永精密机械有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:施磊
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年10月10日
时 间:10时00分
书记员:刘畅


案 号:(2020)苏0507民初5245号
案 由:劳务合同纠纷
当事人:原告:吴火泉;被告:章春华
审判长:
合议庭:
承办人:施磊
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年10月10日
时 间:09时15分
书记员:刘畅


案 号:(2020)苏0507民初5300号
案 由:承揽合同纠纷
当事人:原告:常州市武进区洛阳冰创冷库厂;被告:苏州市期韦迩建筑装饰设计工程有限
公司,上海中集公联集装箱储运有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:第十七法庭
日 期:2020年10月10日
时 间:13时15分
书记员:刘春丽


案 号:(2020)苏0507民初5282号
案 由:信用卡纠纷
当事人:原告:交通银行股份有限公司苏州分行;被告:金华
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2020年10月10日
时 间:14时00分
书记员:陆超


案 号:(2020)苏0507民初5289号
案 由:劳动争议
当事人:原告:曹威;被告:苏州永翔五金塑胶有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2020年10月10日
时 间:09时15分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初5310号
案 由:追偿权纠纷
当事人:原告:叶春水;被告:邓红星,程美云
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:第十七法庭
日 期:2020年10月10日
时 间:09时20分
书记员:刘春丽


案 号:(2020)苏0507民初5325号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州弘能精密模具有限公司;被告:谭博士智能科技无锡有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:第十七法庭
日 期:2020年10月10日
时 间:15时00分
书记员:刘春丽


案 号:(2020)苏0507民初5351号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:丁秋芳,曹国华;被告:苏州奥食卡企业管理有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:苏林泉
地 点:第十八法庭
日 期:2020年10月10日
时 间:09时30分
书记员:姚丽君


案 号:(2020)苏0507民初5353号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:丁玥;被告:苏州奥食卡企业管理有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:苏林泉
地 点:第十八法庭
日 期:2020年10月10日
时 间:10时10分
书记员:姚丽君


案 号:(2020)苏0507民初5364号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州钦奎机械有限公司;被告:郑州诺汉机械设备有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年10月10日
时 间:09时30分
书记员:计鼎星


案 号:(2020)苏0507民初5366号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:杨建荣,顾国萍;被告:蔡云杰,顾秋艳,蔡冬磊;第三人:苏州市相城区
漕湖产业园发展有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年10月10日
时 间:10时20分
书记员:计鼎星


案 号:(2020)苏0507民初5385号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:相城区黄埭镇东桥金福来建材经营部;被告:许学军
审判长:
合议庭:
承办人:施磊
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年10月10日
时 间:13时15分
书记员:刘畅


案 号:(2020)苏0507民初5436号
案 由:加工合同纠纷
当事人:原告:苏州仁达塑料五金模具厂;被告:苏州市元成环保设备有限公司,郭大成
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年10月10日
时 间:14时30分
书记员:计鼎星


案 号:(2020)苏0507民初5498号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国平安财产保险股份有限公司苏州分公司;被告:李彩琴,中国人民财产
保险股份有限公司苏州市分公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年10月10日
时 间:14时15分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507诉前调3162号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:苏州杰悦五金机械有限公司;被申请人:苏州永能新能源科技有限公司,
黄约兰
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年10月10日
时 间:10时00分
书记员:计鼎星


案 号:(2020)苏0507诉前调3277号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:申请人:戴海刚;被申请人:苏州润隆房产经纪有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年10月10日
时 间:13时15分
书记员:施晴


案 号:(2020)苏0507民初1557号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:高新区通安诺亿达建筑材料厂;被告:杭州金南装饰工程有限公司,李建锋
审判长:徐永明
合议庭:周云生、卢芝华
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2020年10月12日
时 间:13时30分
书记员:周慧


案 号:(2020)苏0507民初2052号
案 由:股权转让纠纷
当事人:原告:沈渊;被告:李金龙
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年10月12日
时 间:15时00分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初2401号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国太平洋财产保险股份有限公司苏州分公司;被告:魏科鑫,上海渔翁保
洁服务有限公司,中国平安财产保险股份有限公司天津分公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2020年10月12日
时 间:09时30分
书记员:杜鸿杰


案 号:(2020)苏0507民初2428号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:中国银行股份有限公司苏州相城支行;被告:赵爽,张培武
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2020年10月12日
时 间:09时30分
书记员:杜鸿杰


案 号:(2020)苏0507民初2594号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市集胜全东化工有限公司;被告:宣城市京龙荣和表面处理有限公司,
徐方亮
审判长:
合议庭:
承办人:陆文明
地 点:第十四法庭
日 期:2020年10月12日
时 间:13时30分
书记员:杜鸿杰


案 号:(2020)苏0507民初2735号
案 由:股东出资纠纷
当事人:原告:苏州圣益泽机械科技有限公司;被告:李满生,谢建安,胡真君,谢吉华,
谢素君,谢东红,王义虎,孙平,刘振
审判长:徐永明
合议庭:候佳芸、周福林
承办人:候佳芸
地 点:第十二法庭
日 期:2020年10月12日
时 间:13时30分
书记员:杨振东


案 号:(2020)苏0507民初2623号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:姚进庆,金萍;被告:金阿四,周全英,朱福林,朱金娥,金碧琪,金敏霞
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2020年10月12日
时 间:09时30分
书记员:陈曹懿


案 号:(2020)苏0507民初2533号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:苏州银行股份有限公司黄埭支行;被告:王才兴,吴玉琴
审判长:
合议庭:
承办人:陆文明
地 点:第十四法庭
日 期:2020年10月12日
时 间:13时30分
书记员:杜鸿杰


案 号:(2020)苏0507民初2536号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:苏州银行股份有限公司相城支行;被告:张建生,王建英
审判长:
合议庭:
承办人:陆文明
地 点:第十四法庭
日 期:2020年10月12日
时 间:13时30分
书记员:杜鸿杰


案 号:(2020)苏0507民初2614号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:戴明;被告:苏州市四城房产置业有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2020年10月12日
时 间:13时15分
书记员:张慧敏


案 号:(2020)苏0507民初3305号
案 由:合伙协议纠纷
当事人:原告:赵园园;被告:于秋岩;第三人:李海艳
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2020年10月12日
时 间:13时30分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初3417号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州联胜化学有限公司;被告:浙江金善印染有限公司,高锦明
审判长:
合议庭:
承办人:王建根
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年10月12日
时 间:13时15分
书记员:颜涛


案 号:(2020)苏0507民初3470号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:张继红;被告:赵贤华
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年10月12日
时 间:09时30分
书记员:刘渝瑶


案 号:(2020)苏0507民初3513号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州泰思特建材有限公司;被告:苏州欧润建筑装饰有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2020年10月12日
时 间:09时30分
书记员:杜鸿杰


案 号:(2020)苏0507民初3546号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市电器元件一厂有限公司;被告:汕头市新兴工业配套材料有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:干文建
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年10月12日
时 间:13时15分
书记员:徐婷


案 号:(2020)苏0507民初3620号
案 由:合伙协议纠纷
当事人:原告:倪建国;被告:张传亮,吴根全,戈晓文
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年10月12日
时 间:13时15分
书记员:计鼎星


案 号:(2020)苏0507民初3781号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:刘凡,曹征;被告:胡旭东,苏州邦尔旭智能包装设备有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2020年10月12日
时 间:15时00分
书记员:周慧


案 号:(2020)苏0507民初3925号
案 由:服务合同纠纷
当事人:原告:蒋守飞;被告:苏州市相城区奕龙进口汽车修理厂
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:第十六法庭
日 期:2020年10月12日
时 间:09时15分
书记员:刘春丽


案 号:(2020)苏0507民初4133号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州汇嘉力五金有限公司;被告:苏州华丰电梯装饰有限公司,胡华;第三
人:上海万岭电气设备有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年10月12日
时 间:13时15分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初4271号
案 由:车辆租赁合同纠纷
当事人:原告:谭晓斌;被告:苏州市骏风汽车服务有限公司;第三人:北京嘉扬科技有限
公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年10月12日
时 间:09时15分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初4452号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:李足贵;被告:占新志
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2020年10月12日
时 间:09时15分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初4554号
案 由:所有权确认纠纷
当事人:原告:陆荣新;被告:高玉妹
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2020年10月12日
时 间:13时15分
书记员:张慧敏


案 号:(2020)苏0507民初4569号
案 由:生命权、健康权、身体权纠纷
当事人:原告:徐健燕,丛华伟;被告:苏州市相城人民医院
审判长:
合议庭:
承办人:孙墨琪
地 点:第二十二法庭
日 期:2020年10月12日
时 间:13时30分
书记员:沈雯


案 号:(2020)苏0507民初4707号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:薛雷;被告:黄维
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2020年10月12日
时 间:10时00分
书记员:陈曹懿


案 号:(2020)苏0507民初4607号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:闫琳琳;被告:秦兵
审判长:
合议庭:
承办人:孙墨琪
地 点:第二十二法庭
日 期:2020年10月12日
时 间:09时15分
书记员:沈雯


案 号:(2020)苏0507民初4868号
案 由:建设工程分包合同纠纷
当事人:原告:中港建设集团有限公司;被告:许振新
审判长:
合议庭:
承办人:唐丽宁
地 点:第十一法庭
日 期:2020年10月12日
时 间:13时15分
书记员:唐宽正


案 号:(2020)苏0507民初4716号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:陆晨茜;被告:李洪日
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2020年10月12日
时 间:13时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2020)苏0507民初4694号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:姜民敏;被告:丁顺周
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2020年10月12日
时 间:13时30分
书记员:陈曹懿


案 号:(2020)苏0507民初4787号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:黄峰;被告:陆秋妹,中国人民财产保险股份有限公司苏州市分公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年10月12日
时 间:09时15分
书记员:王静


案 号:(2020)苏0507民初4793号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:扈吉东;被告:张家磊,中国人民财产保险股份有限公司杭州市分公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年10月12日
时 间:10时30分
书记员:王静


案 号:(2020)苏0507民初4799号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:陆敬军;被告:朱则钦,徐豪聪,中国人民财产保险股份有限公司温州市分
公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年10月12日
时 间:13时00分
书记员:王静


案 号:(2020)苏0507民初4800号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:刘克来;被告:顾大男,苏州大众交通有限公司,中国人民财产保险股份有
限公司苏州市分公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年10月12日
时 间:14时15分
书记员:王静


案 号:(2020)苏0507民初4803号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:苏州市吉利优行电子科技有限公司;被告:李银华,李招根,中国人民财产
保险股份有限公司苏州市分公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年10月12日
时 间:10时00分
书记员:王静


案 号:(2020)苏0507民初4817号
案 由:合伙协议纠纷
当事人:原告:王颖炯;被告:陆卫栋
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第五法庭
日 期:2020年10月12日
时 间:13时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2020)苏0507民初4826号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:周雪峰;被告:王晓华
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2020年10月12日
时 间:09时15分
书记员:张慧敏


案 号:(2020)苏0507民初4845号
案 由:损害公司利益责任纠纷
当事人:原告:苏州护航医疗科技有限公司;被告:程凯,周兵中,安徽汉聚医疗管理有限
公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2020年10月12日
时 间:09时15分
书记员:杨振东


案 号:(2020)苏0507民初4849号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:朱紫轩;被告:王柯,王国平,中国大地财产保险股份有限公司无锡中心支
公司
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2020年10月12日
时 间:14时30分
书记员:陈曹懿


案 号:(2020)苏0507民初4862号
案 由:健康权、身体权纠纷
当事人:原告:濮根林;被告:王奇玉,宁波新盈网络科技有限公司,中国太平洋财产保险
股份有限公司上海市虹口支公司
审判长:
合议庭:
承办人:王建根
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年10月12日
时 间:09时15分
书记员:颜涛


案 号:(2020)苏0507民初4869号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:赵俊;被告:无锡伟达塑胶有限公司,江苏力达化纤有限公司;第三人:丁
士明
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第五法庭
日 期:2020年10月12日
时 间:09时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2020)苏0507民初4923号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:顾伟东;被告:周永生
审判长:
合议庭:
承办人:唐丽宁
地 点:第十一法庭
日 期:2020年10月12日
时 间:09时15分
书记员:唐宽正


案 号:(2020)苏0507民初5041号
案 由:信用卡纠纷
当事人:原告:中国银行股份有限公司苏州相城支行;被告:蒋鑫
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2020年10月12日
时 间:13时30分
书记员:王映华


案 号:(2020)苏0507民初5045号
案 由:信用卡纠纷
当事人:原告:中国银行股份有限公司苏州相城支行;被告:徐子伟,刘艳
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2020年10月12日
时 间:14时00分
书记员:王映华


案 号:(2020)苏0507民初5046号
案 由:信用卡纠纷
当事人:原告:中国银行股份有限公司苏州相城支行;被告:徐伟强
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2020年10月12日
时 间:14时30分
书记员:王映华


案 号:(2020)苏0507民初5047号
案 由:信用卡纠纷
当事人:原告:中国银行股份有限公司苏州相城支行;被告:叶朋刚
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2020年10月12日
时 间:15时00分
书记员:王映华


案 号:(2020)苏0507民初5075号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:陈佳丽,陈馨玥;被告:陆通,相城区元和中睿房产信息咨询服务部
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年10月12日
时 间:13时15分
书记员:施晴


案 号:(2020)苏0507民初5114号
案 由:对外追收债权纠纷
当事人:原告:苏州蠡口金富门家具有限公司;被告:郭卫
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2020年10月12日
时 间:15时00分
书记员:杨振东


案 号:(2020)苏0507民初5123号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州万盛混凝土有限公司;被告:中国建筑第八工程局有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2020年10月12日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初5138号
案 由:案外人执行异议之诉
当事人:原告:泗洪安建脚手架有限公司;被告:相城区望亭镇永旺钢管租赁站;第三人:
苏州建盟建筑劳务有限公司
审判长:
合议庭:周云生、卢芝华
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2020年10月12日
时 间:13时15分
书记员:柳溪


案 号:(2020)苏0507民初5148号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区元和柯冬梅木材经营部;被告:蒋泽南
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟丰
地 点:第四法庭
日 期:2020年10月12日
时 间:13时30分
书记员:郁誉


案 号:(2020)苏0507民初5153号
案 由:劳务合同纠纷
当事人:原告:陈子彬;被告:李素云;第三人:苏州崔记物流有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2020年10月12日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初5196号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市恒光大化工科技有限公司;被告:深圳市邦腾聚氨酯材料技术有限公

审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年10月12日
时 间:14时30分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初5315号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:邹盛华;被告:瞿晓明
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2020年10月12日
时 间:14时30分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初5411号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:李彬;被告:林春荣
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2020年10月12日
时 间:09时30分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初5280号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:杨钦荣;被告:刘青松
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2020年10月12日
时 间:13时15分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初5322号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州蒙牛乳业销售有限公司;被告:苏州纳爱丝商贸有限公司,苏州纳爱丝
商贸有限公司嘉元路分公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2020年10月12日
时 间:09时15分
书记员:王映华


案 号:(2020)苏0507民初5344号
案 由:提供劳务者受害责任纠纷
当事人:原告:胡万超;被告:黄浩,苏州嘉盛建设工程有限公司,上海欧本建筑工程有限
公司,嘉兴忠恒建筑安装工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年10月12日
时 间:09时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2020)苏0507民初5414号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:江苏碧海安全玻璃科技股份有限公司;被告:邓雅
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年10月12日
时 间:13时35分
书记员:计鼎星


案 号:(2020)苏0507民初5422号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:江苏碧海安全玻璃科技股份有限公司;被告:胡建荣
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年10月12日
时 间:13时55分
书记员:计鼎星


案 号:(2020)苏0507民初5423号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:江苏碧海安全玻璃科技股份有限公司;被告:杨勇
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年10月12日
时 间:13时15分
书记员:计鼎星


案 号:(2020)苏0507民初5425号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:江苏碧海安全玻璃科技股份有限公司;被告:陈宁
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年10月12日
时 间:10时10分
书记员:计鼎星


案 号:(2020)苏0507民初5428号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:江苏碧海安全玻璃科技股份有限公司;被告:古智超
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年10月12日
时 间:10时50分
书记员:计鼎星


案 号:(2020)苏0507民初5429号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:江苏碧海安全玻璃科技股份有限公司;被告:何惠娟
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年10月12日
时 间:10时30分
书记员:计鼎星


案 号:(2020)苏0507民初5431号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:江苏碧海安全玻璃科技股份有限公司;被告:徐晋
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年10月12日
时 间:09时50分
书记员:计鼎星


案 号:(2020)苏0507民初5432号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:江苏碧海安全玻璃科技股份有限公司;被告:蔡淑娟
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年10月12日
时 间:14时15分
书记员:计鼎星


案 号:(2020)苏0507民初1761号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州凉兴混凝土有限公司;被告:苏州琦忻桓一机械设备租赁有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2020年10月13日
时 间:15时00分
书记员:王映华


案 号:(2020)苏0507民初3986号
案 由:生命权纠纷
当事人:原告:曹娅珍,邱原;被告:苏州市广济医院,苏州康奈物业管理有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2020年10月13日
时 间:14时30分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初3750号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:张宇晨,张璐;被告:陈月峰,江红娟;第三人:苏州启源房地产经纪有限
公司
审判长:
合议庭:沈惠琴、袁美华
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2020年10月13日
时 间:13时15分
书记员:柳溪


案 号:(2020)苏0507民初3905号
案 由:建设工程分包合同纠纷
当事人:原告:高新区通安红星钢管租赁站;被告:中兴建设有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年10月13日
时 间:13时15分
书记员:姚刚


案 号:(2020)苏0507民初4269号
案 由:侵权责任纠纷
当事人:原告:奚全妹;被告:费建华,唐如海;第三人:王雪珍,王亚明
审判长:
合议庭:
承办人:唐丽宁
地 点:第十一法庭
日 期:2020年10月13日
时 间:09时15分
书记员:唐宽正


案 号:(2020)苏0507民初4323号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:韩长革;被告:博亿诚营销管理(苏州)有限公司;第三人:蒋丽琴
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:第十七法庭
日 期:2020年10月13日
时 间:09时15分
书记员:刘春丽


案 号:(2020)苏0507民初4618号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:陈莉;被告:陈伟津
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2020年10月13日
时 间:13时30分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初4735号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:陆琴;被告:陈康
审判长:
合议庭:
承办人:唐丽宁
地 点:第十一法庭
日 期:2020年10月13日
时 间:13时15分
书记员:唐宽正


案 号:(2020)苏0507民初4705号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:程东军;被告:刘芸熙
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2020年10月13日
时 间:09时30分
书记员:陈曹懿


案 号:(2020)苏0507民初4698号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:章益良;被告:徐广利
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2020年10月13日
时 间:13时30分
书记员:陈曹懿


案 号:(2020)苏0507民初4664号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:刘成美;被告:吴兵
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年10月13日
时 间:13时15分
书记员:王静


案 号:(2020)苏0507民初4754号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:费琴;被告:袁忠妹,苏州清普印染有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:孙墨琪
地 点:第二十二法庭
日 期:2020年10月13日
时 间:13时30分
书记员:沈雯


案 号:(2020)苏0507民初4755号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:李茨;被告:段景平
审判长:
合议庭:
承办人:唐丽宁
地 点:第十一法庭
日 期:2020年10月13日
时 间:14时30分
书记员:唐宽正


案 号:(2020)苏0507民初4765号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:俞月霞;被告:唐菊英
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2020年10月13日
时 间:13时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2020)苏0507民初4772号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:朱叶平;被告:陈志松,陈加新,张伟伟
审判长:
合议庭:
承办人:唐丽宁
地 点:第十一法庭
日 期:2020年10月13日
时 间:14时30分
书记员:唐宽正


案 号:(2020)苏0507民初4775号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:宋淑婷;被告:赵永伟
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2020年10月13日
时 间:09时15分
书记员:张慧敏


案 号:(2020)苏0507民初4811号
案 由:劳动争议
当事人:原告:杨翠玲;被告:苏州上声电子股份有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:孙墨琪
地 点:第二十二法庭
日 期:2020年10月13日
时 间:09时15分
书记员:沈雯


案 号:(2020)苏0507民初4883号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:陈为民;被告:沈金根
审判长:
合议庭:
承办人:吴宏
地 点:第五法庭
日 期:2020年10月13日
时 间:09时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2020)苏0507民初4959号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:俞月霞;被告:唐菊英
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2020年10月13日
时 间:15时00分
书记员:吕俊平


案 号:(2020)苏0507民初4852号
案 由:提供劳务者受害责任纠纷
当事人:原告:陆永兴;被告:陆卫东,苏州天虹华盛印染有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:干文建
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年10月13日
时 间:13时15分
书记员:徐婷


案 号:(2020)苏0507民初4891号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市优尼特升降机有限公司;被告:邱惠红
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年10月13日
时 间:14时45分
书记员:施晴


案 号:(2020)苏0507民初4916号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:孔余粮;被告:王龙路,苏州顺冠货运有限公司,太平财产保险有限公司姑
苏支公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2020年10月13日
时 间:09时30分
书记员:郁誉


案 号:(2020)苏0507民初4927号
案 由:赠与合同纠纷
当事人:原告:谈晓芳;被告:王丽娟
审判长:
合议庭:
承办人:干文建
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年10月13日
时 间:09时15分
书记员:徐婷


案 号:(2020)苏0507民初4937号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:江苏三通建设有限公司;被告:苏州耀东信息设备有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2020年10月13日
时 间:13时15分
书记员:张慧敏


案 号:(2020)苏0507民初5204号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:常州市武进江南无纺布厂;被告:江苏江南高纤股份有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年10月13日
时 间:13时15分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初5032号
案 由:物业服务合同纠纷
当事人:原告:江苏金海岸物业管理有限公司;被告:苏州市相城区交通运输信息中心
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年10月13日
时 间:09时10分
书记员:施晴


案 号:(2020)苏0507民初4991号
案 由:请求变更公司登记纠纷
当事人:原告:丁雅俊;被告:苏州兴房邦网络科技有限公司;第三人:应金龙
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第二十一法庭
日 期:2020年10月13日
时 间:09时15分
书记员:杨振东


案 号:(2020)苏0507民初5010号
案 由:同居关系子女抚养纠纷
当事人:原告:江艳;被告:杨洋
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2020年10月13日
时 间:09时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2020)苏0507民初5018号
案 由:承揽合同纠纷
当事人:原告:四川汉深环境工程有限公司;被告:苏州永翔五金塑胶有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十二法庭
日 期:2020年10月13日
时 间:13时15分
书记员:杨振东


案 号:(2020)苏0507民初5043号
案 由:劳动争议
当事人:原告:马忍;被告:苏州富伴服饰有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:吴宏
地 点:第五法庭
日 期:2020年10月13日
时 间:13时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2020)苏0507民初5049号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:徐秀绿;被告:万传喜,汪金梅,中国大地财产保险股份有限公司苏州高新
区支公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2020年10月13日
时 间:13时30分
书记员:郁誉


案 号:(2020)苏0507民初5050号
案 由:劳动争议
当事人:原告:韦明广;被告:江苏省苏中建设集团股份有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐丽宁
地 点:第十一法庭
日 期:2020年10月13日
时 间:14时00分
书记员:唐宽正


案 号:(2020)苏0507民初5074号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州晶宝机电工程技术有限公司;被告:唐山开滦建设(集团)有限责任公
司,佀传友
审判长:
合议庭:
承办人:陆文明
地 点:第十七法庭
日 期:2020年10月13日
时 间:13时30分
书记员:杜鸿杰


案 号:(2020)苏0507民初5158号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:日立电梯(中国)有限公司;被告:苏州恒相房地产开发有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年10月13日
时 间:10时00分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初5187号
案 由:建筑设备租赁合同纠纷
当事人:原告:刘二平;被告:内蒙古有信建筑安装工程有限责任公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年10月13日
时 间:14时30分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初5191号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国人寿财产保险股份有限公司宿州市中心支公司;被告:黄卫东,武萍萍
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年10月13日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初5231号
案 由:股东知情权纠纷
当事人:原告:王磊;被告:苏州南派信息技术有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2020年10月13日
时 间:15时30分
书记员:杨振东


案 号:(2020)苏0507民初5219号
案 由:分家析产纠纷
当事人:原告:汪伦;被告:王家龙,王桂福,陈红英,王梦琦
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2020年10月13日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初5345号
案 由:追索劳动报酬纠纷
当事人:原告:侯雪花;被告:苏州她力量文化传媒有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2020年10月13日
时 间:09时15分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初5269号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:南通恒光大聚氨酯材料有限公司;被告:深圳市邦腾聚氨酯材料技术有限公

审判长:
合议庭:
承办人:谢群
地 点:第十四法庭
日 期:2020年10月13日
时 间:13时30分
书记员:周慧


案 号:(2020)苏0507民初5274号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区元和隆旺木业经营部;被告:范依凡,曾敏
审判长:
合议庭:
承办人:谢群
地 点:第十四法庭
日 期:2020年10月13日
时 间:09时30分
书记员:周慧


案 号:(2020)苏0507民初5409号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:王爱祥;被告:杨大忠
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2020年10月13日
时 间:09时30分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初5298号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:薛文宝;被告:苏州星宏汽车销售有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年10月13日
时 间:13时15分
书记员:施晴


案 号:(2020)苏0507民初5326号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:张庆辉;被告:刘迎春
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2020年10月13日
时 间:13时15分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507行初13号
案 由:房屋拆迁管理(拆迁)其他行政行为
当事人:原告:王凤珍;被告:苏州市相城区人民政府澄阳街道办事处;第三人:苏州市相
城区澄阳街道徐庄社区居民委员会
审判长:卢秋明
合议庭:卢芝华、周云生
承办人:卢秋明
地 点:第十八法庭
日 期:2020年10月13日
时 间:13时30分
书记员:李益


案 号:(2020)苏0507行初24号
案 由:房屋拆迁管理(拆迁)其他行政行为
当事人:原告:周金英;被告:苏州市相城区人民政府元和街道办事处,苏州市相城区元和
街道姚祥社区居民委员会,周文明
审判长:苏林泉
合议庭:周云生、卢芝华
承办人:苏林泉
地 点:第十八法庭
日 期:2020年10月13日
时 间:09时30分
书记员:姚丽君


案 号:(2020)苏0507诉前调3345号
案 由:定作合同纠纷
当事人:申请人:相城区黄桥荣能电脑绣花厂;被申请人:绍兴缘深纺织品有限公司,葛万

审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年10月13日
时 间:09时30分
书记员:计鼎星


案 号:(2020)苏0507诉前调3346号
案 由:土地租赁合同纠纷
当事人:申请人:陈华;被申请人:苏州市相城区望亭镇项路村股份经济合作社
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年10月13日
时 间:10时00分
书记员:计鼎星


案 号:(2020)苏0507诉前调3357号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:章杨杨;被申请人:大自然科技股份有限公司,上海红星美凯龙品牌管理
有限公司苏州相城分公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年10月13日
时 间:10时30分
书记员:计鼎星


案 号:(2020)苏0507诉前调3487号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:艾来得科技(苏州)有限公司;被申请人:徐宏俊
审判长:
合议庭:
承办人:施磊
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年10月13日
时 间:10时00分
书记员:刘畅


案 号:(2020)苏0507诉前调3544号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:苏州博泰塑胶有限公司;被申请人:陈峰
审判长:
合议庭:
承办人:施磊
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年10月13日
时 间:09时15分
书记员:刘畅


案 号:(2020)苏0507诉前调3561号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:董美军;被申请人:贺治国
审判长:
合议庭:
承办人:施磊
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年10月13日
时 间:13时15分
书记员:刘畅


案 号:(2020)苏0507诉前调3562号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:董美军;被申请人:许国栋
审判长:
合议庭:
承办人:施磊
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年10月13日
时 间:14时00分
书记员:刘畅


案 号:(2020)苏0507诉前调3564号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:董美军;被申请人:江栋华
审判长:
合议庭:
承办人:施磊
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年10月13日
时 间:15时00分
书记员:刘畅


案 号:(2020)苏0507民初2049号

案 由:房屋买卖合同纠纷

当事人:原告:王夫栋;被告:王莉莉

审判长:

合议庭:

承办人:魏丽玲

地 点:第十九法庭

日 期:2020年10月14日

时 间:13时30分

书记员:吴静良



案 号:(2020)苏0507民初2487号

案 由:买卖合同纠纷

当事人:原告:倪进保;被告:孙新东

审判长:

合议庭:

承办人:骆莹莹

地 点:第二十法庭

日 期:2020年10月14日

时 间:09时30分

书记员:吕俊平



案 号:(2020)苏0507民初2863号

案 由:房屋买卖合同纠纷

当事人:原告:彭以州;被告:查锦英

审判长:

合议庭:

承办人:黄坚

地 点:第七法庭

日 期:2020年10月14日

时 间:13时15分

书记员:张慧敏



案 号:(2020)苏0507民初3030号

案 由:民间借贷纠纷

当事人:原告:许云男;被告:吴连成

审判长:

合议庭:

承办人:黄坚

地 点:第七法庭

日 期:2020年10月14日

时 间:09时15分

书记员:张慧敏



案 号:(2020)苏0507民初3327号

案 由:民间借贷纠纷

当事人:原告:崔旭;被告:王全松

审判长:

合议庭:

承办人:魏丽玲

地 点:第六法庭

日 期:2020年10月14日

时 间:09时15分

书记员:吴静良



案 号:(2020)苏0507民初3427号

案 由:合伙协议纠纷

当事人:原告:金爱民;被告:顾洪宝

审判长:

合议庭:

承办人:魏丽玲

地 点:第六法庭

日 期:2020年10月14日

时 间:13时15分

书记员:吴静良



案 号:(2020)苏0507民初3887号

案 由:民间借贷纠纷

当事人:原告:陈琪;被告:王阅玥,左启群,王勉,苏州佳宏光电有限公司

审判长:

合议庭:卢芝华、周云生

承办人:丁亦辛

地 点:第一法庭

日 期:2020年10月14日

时 间:13时15分

书记员:柳溪



案 号:(2020)苏0507民初4059号

案 由:买卖合同纠纷

当事人:原告:苏州市华科新型墙体材料有限公司;被告:苏州伟子兴贸易有限公司;第三

人:中城建设有限责任公司苏州分公司,中城建设有限责任公司

审判长:

合议庭:

承办人:黄伟

地 点:黄埭第二法庭

日 期:2020年10月14日

时 间:14时30分

书记员:计鼎星



案 号:(2020)苏0507民初4087号

案 由:房屋租赁合同纠纷

当事人:原告:苏州市相城区香府绿洲业主委员会;被告:苏州易亚物业管理有限公司;第

三人:苏州邦诺建筑装饰工程有限公司,相城区元和杰佳房屋维修服务部

审判长:

合议庭:

承办人:孙墨琪

地 点:第二十二法庭

日 期:2020年10月14日

时 间:13时30分

书记员:沈雯



案 号:(2020)苏0507民初4663号

案 由:民间借贷纠纷

当事人:原告:麦吉克爱兰德食品(苏州)有限公司;被告:苏州市交建物贸有限公司,苏

州万通投资担保有限公司,苏州市交建投资咨询有限公司,苏州银龙管桩有限公司,苏州长

维智能机电设备有限公司,苏州市苏高新水泥物流中心有限公司

审判长:

合议庭:

承办人:乔宁宁

地 点:第五法庭

日 期:2020年10月14日

时 间:13时15分

书记员:陆锦枫



案 号:(2020)苏0507民初4846号

案 由:民间借贷纠纷

当事人:原告:黄立群;被告:张爱琴,盛佳明

审判长:

合议庭:

承办人:吴宏

地 点:第二十一法庭

日 期:2020年10月14日

时 间:14时00分

书记员:陆锦枫



案 号:(2020)苏0507民初4917号

案 由:民间借贷纠纷

当事人:原告:向国儒;被告:周中尧

审判长:

合议庭:

承办人:乔宁宁

地 点:第五法庭

日 期:2020年10月14日

时 间:09时15分

书记员:陆锦枫



案 号:(2020)苏0507民初4595号

案 由:经济补偿金纠纷

当事人:原告:胡家奇;被告:强胜精密机械(苏州)有限公司

审判长:

合议庭:

承办人:魏丽玲

地 点:第六法庭

日 期:2020年10月14日

时 间:14时30分

书记员:吴静良



案 号:(2020)苏0507民初4658号

案 由:买卖合同纠纷

当事人:原告:颜明,颜光皓;被告:苏州广隆管理咨询有限公司

审判长:

合议庭:

承办人:徐永明

地 点:第十四法庭

日 期:2020年10月14日

时 间:13时30分

书记员:杜鸿杰



案 号:(2020)苏0507民初4675号

案 由:买卖合同纠纷

当事人:原告:苏州市集胜全东化工有限公司;被告:南京仁顺金属表面处理有限公司

审判长:

合议庭:

承办人:徐永明

地 点:第十四法庭

日 期:2020年10月14日

时 间:09时30分

书记员:杜鸿杰



案 号:(2020)苏0507民初4671号

案 由:买卖合同纠纷

当事人:原告:苏州市相城区黄埭方桥烟杂店;被告:李石明,江苏恒盛信息技术有限公司

审判长:

合议庭:

承办人:候佳芸

地 点:第十七法庭

日 期:2020年10月14日

时 间:09时15分

书记员:杨振东



案 号:(2020)苏0507民初4672号

案 由:建设工程分包合同纠纷

当事人:原告:芜湖市辉远建筑劳务有限公司;被告:华源建设集团有限公司,中港建设集

团有限公司

审判长:

合议庭:

承办人:唐丽宁

地 点:第十一法庭

日 期:2020年10月14日

时 间:13时15分

书记员:唐宽正



案 号:(2020)苏0507民初4736号

案 由:民间借贷纠纷

当事人:原告:苏州帝越激光科技有限公司;被告:桑文华

审判长:

合议庭:

承办人:孙明

地 点:第三法庭

日 期:2020年10月14日

时 间:09时30分

书记员:陈曹懿



案 号:(2020)苏0507民初4706号

案 由:金融借款合同纠纷

当事人:原告:宝马汽车金融(中国)有限公司;被告:王娇

审判长:

合议庭:

承办人:王玲

地 点:第十六法庭

日 期:2020年10月14日

时 间:14时30分

书记员:胡倩倩



案 号:(2020)苏0507民初4757号

案 由:民间借贷纠纷

当事人:原告:李明;被告:王冲

审判长:

合议庭:

承办人:孙明

地 点:第三法庭

日 期:2020年10月14日

时 间:13时30分

书记员:陈曹懿



案 号:(2020)苏0507民初4763号

案 由:民间借贷纠纷

当事人:原告:吴俭峰;被告:吴家法

审判长:

合议庭:

承办人:孙墨琪

地 点:第二十二法庭

日 期:2020年10月14日

时 间:09时15分

书记员:沈雯



案 号:(2020)苏0507民初4895号

案 由:民间借贷纠纷

当事人:原告:叶金红;被告:吴振宇,苏州沃信精密机械有限公司

审判长:

合议庭:

承办人:吴宏

地 点:第二十一法庭

日 期:2020年10月14日

时 间:09时15分

书记员:陆锦枫



案 号:(2020)苏0507民初4874号

案 由:建设工程施工合同纠纷

当事人:原告:苏州壹格园林绿化工程有限公司;被告:苏州三川营造环境艺术有限公司

审判长:

合议庭:

承办人:唐丽宁

地 点:第十一法庭

日 期:2020年10月14日

时 间:09时15分

书记员:唐宽正



案 号:(2020)苏0507民初4911号

案 由:定作合同纠纷

当事人:原告:苏州品孚精密机械有限公司;被告:苏州华智达精密科技有限公司,吉宜俊

,何静

审判长:

合议庭:

承办人:黄伟

地 点:黄埭第二法庭

日 期:2020年10月14日

时 间:09时30分

书记员:计鼎星



案 号:(2020)苏0507民初4975号

案 由:保险人代位求偿权纠纷

当事人:原告:中国平安财产保险股份有限公司苏州分公司;被告:王龙,苏州熙泰土石方

工程有限公司,中国人民财产保险股份有限公司苏州市分公司

审判长:

合议庭:

承办人:陆文明

地 点:第十七法庭

日 期:2020年10月14日

时 间:13时30分

书记员:杜鸿杰



案 号:(2020)苏0507民初4987号

案 由:追索劳动报酬纠纷

当事人:原告:唐丽萍;被告:辉慈健康管理(苏州)有限公司

审判长:

合议庭:

承办人:卢秋明

地 点:第十八法庭

日 期:2020年10月14日

时 间:09时30分

书记员:李益



案 号:(2020)苏0507民初5005号

案 由:相邻关系纠纷

当事人:原告:连刚;被告:朱坚敏

审判长:

合议庭:

承办人:周文明

地 点:黄埭第三法庭

日 期:2020年10月14日

时 间:09时15分

书记员:薛海燕



案 号:(2020)苏0507民初5031号

案 由:买卖合同纠纷

当事人:原告:严俊仕;被告:屈红伟

审判长:

合议庭:

承办人:黄伟

地 点:黄埭第二法庭

日 期:2020年10月14日

时 间:13时55分

书记员:计鼎星



案 号:(2020)苏0507民初5077号

案 由:离婚纠纷

当事人:原告:李婷婷;被告:胡功全

审判长:

合议庭:

承办人:骆莹莹

地 点:第二十法庭

日 期:2020年10月14日

时 间:13时30分

书记员:吕俊平



案 号:(2020)苏0507民初5052号

案 由:服务合同纠纷

当事人:原告:殷修寅;被告:苏州市韵达快运有限公司

审判长:

合议庭:

承办人:徐永明

地 点:第十四法庭

日 期:2020年10月14日

时 间:14时30分

书记员:周慧



案 号:(2020)苏0507民初5057号

案 由:机动车交通事故责任纠纷

当事人:原告:王小妹;被告:韩英,中国平安财产保险股份有限公司惠山支公司

审判长:

合议庭:

承办人:徐挺

地 点:第九法庭

日 期:2020年10月14日

时 间:09时15分

书记员:王映华



案 号:(2020)苏0507民初5071号

案 由:机动车交通事故责任纠纷

当事人:原告:许士芬;被告:梁光泽,金洪臣,黄存修,中国平安财产保险股份有限公司

苏州分公司

审判长:

合议庭:

承办人:舒馨

地 点:第九法庭

日 期:2020年10月14日

时 间:13时30分

书记员:王静



案 号:(2020)苏0507民初5155号

案 由:服务合同纠纷

当事人:原告:苏州红日文化传播有限公司;被告:苏州常容文化发展有限公司

审判长:

合议庭:

承办人:黄伟丰

地 点:第四法庭

日 期:2020年10月14日

时 间:09时15分

书记员:郁誉



案 号:(2020)苏0507民初5171号

案 由:承揽合同纠纷

当事人:原告:蒋春兰;被告:苏州家怡门窗有限公司,陈小平

审判长:

合议庭:

承办人:候佳芸

地 点:第二十一法庭

日 期:2020年10月14日

时 间:13时15分

书记员:



案 号:(2020)苏0507民初5178号

案 由:民间借贷纠纷

当事人:原告:邹水娥;被告:张爱琴,盛佳明

审判长:

合议庭:

承办人:吴宏

地 点:第二十一法庭

日 期:2020年10月14日

时 间:13时15分

书记员:陆锦枫



案 号:(2020)苏0507民初5179号

案 由:承揽合同纠纷

当事人:原告:陆俊;被告:苏州家怡门窗有限公司,陈小平

审判长:

合议庭:

承办人:候佳芸

地 点:第二十一法庭

日 期:2020年10月14日

时 间:13时15分

书记员:



案 号:(2020)苏0507民初5182号

案 由:承揽合同纠纷

当事人:原告:陈光;被告:苏州家怡门窗有限公司,陈小平

审判长:

合议庭:

承办人:候佳芸

地 点:第二十一法庭

日 期:2020年10月14日

时 间:13时15分

书记员:杨振东



案 号:(2020)苏0507民初5208号

案 由:金融借款合同纠纷

当事人:原告:中国工商银行股份有限公司苏州相城支行;被告:苏州市湘城建筑有限公司

,苏州市利浩项目投资有限公司,翁文泉,陆连娣

审判长:

合议庭:

承办人:王玲

地 点:第十六法庭

日 期:2020年10月14日

时 间:09时15分

书记员:胡倩倩



案 号:(2020)苏0507民初5211号

案 由:定作合同纠纷

当事人:原告:苏州快亦优激光科技有限公司;被告:昆山产仁自动化设备有限公司

审判长:

合议庭:

承办人:施磊

地 点:黄埭第一法庭

日 期:2020年10月14日

时 间:09时15分

书记员:刘畅



案 号:(2020)苏0507民初5215号

案 由:劳动争议

当事人:原告:李欣;被告:辉慈健康管理(苏州)有限公司

审判长:

合议庭:

承办人:卢秋明

地 点:第十八法庭

日 期:2020年10月14日

时 间:13时30分

书记员:李益



案 号:(2020)苏0507民初5241号

案 由:健康权、身体权纠纷

当事人:原告:兰如英;被告:周彦文

审判长:

合议庭:

承办人:黄伟

地 点:黄埭第二法庭

日 期:2020年10月14日

时 间:15时30分

书记员:计鼎星



案 号:(2020)苏0507民初5225号

案 由:占有物返还纠纷

当事人:原告:赵涵钰;被告:赵大强,马大先

审判长:

合议庭:

承办人:丁亦辛

地 点:第一法庭

日 期:2020年10月14日

时 间:09时15分

书记员:李鸣彧



案 号:(2020)苏0507民初5227号

案 由:损害公司利益责任纠纷

当事人:原告:苏州南派信息技术有限公司;被告:刘平平

审判长:

合议庭:

承办人:候佳芸

地 点:第十七法庭

日 期:2020年10月14日

时 间:09时15分

书记员:杨振东



案 号:(2020)苏0507民初5273号

案 由:合同纠纷

当事人:原告:肖为琦;被告:相城经济开发区金然家具店

审判长:

合议庭:

承办人:王玲

地 点:第十六法庭

日 期:2020年10月14日

时 间:13时15分

书记员:胡倩倩



案 号:(2020)苏0507民初5286号

案 由:金融借款合同纠纷

当事人:原告:浙江泰隆商业银行股份有限公司苏州蠡口支行;被告:施洪兴,周银英

审判长:

合议庭:

承办人:徐挺

地 点:第四法庭

日 期:2020年10月14日

时 间:15时30分

书记员:陆超



案 号:(2020)苏0507民初5301号

案 由:房屋租赁合同纠纷

当事人:原告:张先红;被告:王友群

审判长:

合议庭:

承办人:舒馨

地 点:黄埭第三法庭

日 期:2020年10月14日

时 间:09时15分

书记员:薛海燕



案 号:(2020)苏0507民初5335号

案 由:财产保险合同纠纷

当事人:原告:陆琦;被告:中国平安财产保险股份有限公司苏州分公司

审判长:

合议庭:

承办人:徐挺

地 点:第四法庭

日 期:2020年10月14日

时 间:13时30分

书记员:陆超



案 号:(2020)苏0507民初5367号

案 由:保险人代位求偿权纠纷

当事人:原告:中国平安财产保险股份有限公司梁溪支公司;被告:刘文锐

审判长:

合议庭:

承办人:王玲

地 点:第十六法庭

日 期:2020年10月14日

时 间:15时00分

书记员:胡倩倩



案 号:(2020)苏0507民初5399号

案 由:居间合同纠纷

当事人:原告:源青净信息科技(苏州)有限公司;被告:苏州绿水环保工程有限公司

审判长:

合议庭:

承办人:王玲

地 点:第十六法庭

日 期:2020年10月14日

时 间:15时00分

书记员:胡倩倩



案 号:(2020)苏0507民初5402号

案 由:买卖合同纠纷

当事人:原告:苏州远华商品混凝土有限公司;被告:中建二局第三建筑工程有限公司

审判长:

合议庭:

承办人:王玲

地 点:第十六法庭

日 期:2020年10月14日

时 间:14时15分

书记员:胡倩倩



案 号:(2020)苏0507民初5403号

案 由:买卖合同纠纷

当事人:原告:苏州远华商品混凝土有限公司;被告:江苏省建筑工程集团第二工程有限公

审判长:

合议庭:

承办人:王玲

地 点:第十六法庭

日 期:2020年10月14日

时 间:13时15分

书记员:胡倩倩



案 号:(2020)苏0507民初729号

案 由:劳务合同纠纷

当事人:原告:王建新;被告:张文俊

审判长:

合议庭:

承办人:卢秋明

地 点:第十八法庭

日 期:2020年10月15日

时 间:09时30分

书记员:李益



案 号:(2020)苏0507民初1541号

案 由:机动车交通事故责任纠纷

当事人:原告:骆钰珍,夏国忠,夏国英;被告:张福忠,阜阳市兴业汽车运输有限责任公

司,无锡佑达物流有限公司,天安财产保险股份有限公司阜阳中心支公司

审判长:

合议庭:

承办人:黄伟丰

地 点:黄埭第三法庭

日 期:2020年10月15日

时 间:09时00分

书记员:陈牧云



案 号:(2020)苏0507民初2159号

案 由:股东出资纠纷

当事人:原告:苏州圣咏电子科技有限公司;被告:苏州澔泰投资合伙企业(有限合伙),

韩敏,刘建勇,印秀艳,奚建英

审判长:谢群

合议庭:王玲、鲍建英

承办人:王玲

地 点:第十六法庭

日 期:2020年10月15日

时 间:09时15分

书记员:胡倩倩



案 号:(2020)苏0507民初2840号

案 由:民间借贷纠纷

当事人:原告:吴慧慧;被告:吴敬

审判长:

合议庭:

承办人:魏丽玲

地 点:第十九法庭

日 期:2020年10月15日

时 间:09时15分

书记员:吴静良



案 号:(2020)苏0507民初2931号

案 由:房屋买卖合同纠纷

当事人:原告:王丹;被告:周大男,张春华;第三人:苏州市相城区金澄资产经营有限公

审判长:

合议庭:

承办人:孙墨琪

地 点:第二十二法庭

日 期:2020年10月15日

时 间:09时15分

书记员:沈雯



案 号:(2020)苏0507民初3069号

案 由:股东损害公司债权人利益责任纠纷

当事人:原告:苏州金蜘蛛登高装饰工程有限公司;被告:李晓兰,江鸥,赵刚,徐佳冰,

朱杰,邱峘,钱林峰,周琼,蒋彦,张超美,章婷婷,黄晓英,王慧

审判长:

合议庭:

承办人:候佳芸

地 点:第十七法庭

日 期:2020年10月15日

时 间:13时30分

书记员:杨振东



案 号:(2020)苏0507民初3163号

案 由:买卖合同纠纷

当事人:原告:寇涛;被告:海安龙兴阁家具有限公司,张克兴

审判长:

合议庭:

承办人:黄伟

地 点:黄埭第一法庭

日 期:2020年10月15日

时 间:09时15分

书记员:计鼎星



案 号:(2020)苏0507民初3422号

案 由:买卖合同纠纷

当事人:原告:陈辉;被告:李胡

审判长:

合议庭:

承办人:卢秋明

地 点:第十八法庭

日 期:2020年10月15日

时 间:09时30分

书记员:



案 号:(2020)苏0507民初3596号

案 由:买卖合同纠纷

当事人:原告:刘立东;被告:上海杨瑞家具有限公司

审判长:

合议庭:

承办人:王玲

地 点:第十六法庭

日 期:2020年10月15日

时 间:09时30分

书记员:杜鸿杰



案 号:(2020)苏0507民初3690号

案 由:买卖合同纠纷

当事人:原告:王小弟;被告:刘爱华,王志宝,丁玉霞

审判长:

合议庭:

承办人:孙墨琪

地 点:第二十二法庭

日 期:2020年10月15日

时 间:09时15分

书记员:沈雯



案 号:(2020)苏0507民初3723号

案 由:保险人代位求偿权纠纷

当事人:原告:中国人寿财产保险股份有限公司苏州市中心支公司;被告:李立荣,陈素霞

,中国人民财产保险股份有限公司苏州市分公司,中国人民财产保险股份有限公司江阴支公

审判长:

合议庭:

承办人:徐挺

地 点:第四法庭

日 期:2020年10月15日

时 间:13时30分

书记员:陆超



案 号:(2020)苏0507民初3761号

案 由:买卖合同纠纷

当事人:原告:颜丙奇;被告:苏州乌班图装饰工程有限公司

审判长:

合议庭:

承办人:王玲

地 点:第十六法庭

日 期:2020年10月15日

时 间:09时15分

书记员:胡倩倩



案 号:(2020)苏0507民初3954号

案 由:民间借贷纠纷

当事人:原告:王兴凯;被告:姜广超,齐美静

审判长:

合议庭:

承办人:吴宏

地 点:第五法庭

日 期:2020年10月15日

时 间:09时15分

书记员:陆锦枫



案 号:(2020)苏0507民初4210号

案 由:民间借贷纠纷

当事人:原告:杨长福;被告:李永

审判长:

合议庭:

承办人:魏丽玲

地 点:第六法庭

日 期:2020年10月15日

时 间:09时15分

书记员:吴静良



案 号:(2020)苏0507民初4465号

案 由:分家析产纠纷

当事人:原告:汪寄萍,汪启明;被告:张大妹,汪一峰,汪叶萍,汪月华,汪卓明,汪路

审判长:

合议庭:

承办人:魏丽玲

地 点:第六法庭

日 期:2020年10月15日

时 间:13时15分

书记员:吴静良



案 号:(2020)苏0507民初4280号

案 由:确认劳动关系纠纷

当事人:原告:许少林;被告:江苏省建筑工程集团有限公司,重庆辉烁建筑劳务有限公司

;第三人:吴金福

审判长:

合议庭:

承办人:卢秋明

地 点:第十八法庭

日 期:2020年10月15日

时 间:13时30分

书记员:李益



案 号:(2020)苏0507民初4424号

案 由:买卖合同纠纷

当事人:原告:苏州市正堂特种线缆厂;被告:金牛区惠能电子产品经营部,尹军平

审判长:

合议庭:

承办人:王玲

地 点:第十六法庭

日 期:2020年10月15日

时 间:13时15分

书记员:胡倩倩



案 号:(2020)苏0507民初4450号

案 由:委托合同纠纷

当事人:原告:秦琴华;被告:朱小娟,于小娴

审判长:

合议庭:

承办人:黄坚

地 点:第七法庭

日 期:2020年10月15日

时 间:09时15分

书记员:张慧敏



案 号:(2020)苏0507民初4576号

案 由:健康权、身体权纠纷

当事人:原告:祖亮;被告:胡云涛,竹金孟

审判长:

合议庭:

承办人:黄坚

地 点:第七法庭

日 期:2020年10月15日

时 间:13时15分

书记员:张慧敏



案 号:(2020)苏0507民初4680号

案 由:民间借贷纠纷

当事人:原告:鲍广明;被告:薛也

审判长:

合议庭:

承办人:孙墨琪

地 点:第二十二法庭

日 期:2020年10月15日

时 间:13时30分

书记员:沈雯



案 号:(2020)苏0507民初4648号

案 由:健康权、身体权纠纷

当事人:原告:谭志促;被告:刘伟康,谢军,苏州市月宾吊装汽车货运队,中国太平洋财

产保险股份有限公司姑苏中心支公司,吴江佳盛建筑机械租赁有限公司

审判长:

合议庭:

承办人:乔宁宁

地 点:第五法庭

日 期:2020年10月15日

时 间:13时15分

书记员:陆锦枫



案 号:(2020)苏0507民初4717号

案 由:民间借贷纠纷

当事人:原告:卢方境;被告:谢从东

审判长:

合议庭:

承办人:唐丽宁

地 点:第十一法庭

日 期:2020年10月15日

时 间:09时15分

书记员:唐宽正



案 号:(2020)苏0507民初4751号

案 由:民间借贷纠纷

当事人:原告:陶克美;被告:吴德海

审判长:

合议庭:

承办人:孙明

地 点:第三法庭

日 期:2020年10月15日

时 间:13时30分

书记员:陈曹懿



案 号:(2020)苏0507民初4777号

案 由:民间借贷纠纷

当事人:原告:付亚婷;被告:王林林

审判长:

合议庭:

承办人:孙明

地 点:第三法庭

日 期:2020年10月15日

时 间:09时30分

书记员:陈曹懿



案 号:(2020)苏0507民初4855号

案 由:劳动争议

当事人:原告:吴林海;被告:巴比伦(苏州)针纺织有限公司

审判长:

合议庭:

承办人:唐丽宁

地 点:第十一法庭

日 期:2020年10月15日

时 间:14时00分

书记员:唐宽正



案 号:(2020)苏0507民初4876号

案 由:金融借款合同纠纷

当事人:原告:中国农业银行股份有限公司苏州相城支行;被告:周如连,张纯珍

审判长:

合议庭:

承办人:王玲

地 点:第十六法庭

日 期:2020年10月15日

时 间:10时15分

书记员:胡倩倩



案 号:(2020)苏0507民初4921号

案 由:健康权、身体权纠纷

当事人:原告:张伟;被告:章怀谷,吴春良

审判长:

合议庭:

承办人:陈海洪

地 点:第十三法庭

日 期:2020年10月15日

时 间:09时15分

书记员:徐婷



案 号:(2020)苏0507民初5063号

案 由:合同纠纷

当事人:原告:苏州华侨客运出租车有限公司;被告:袁阿二

审判长:

合议庭:

承办人:陈海洪

地 点:第十三法庭

日 期:2020年10月15日

时 间:13时15分

书记员:徐婷



案 号:(2020)苏0507民初5065号

案 由:机动车交通事故责任纠纷

当事人:原告:浦瑞林;被告:朱杨峰,浙江嘉善悦达针织毛皮有限公司

审判长:

合议庭:

承办人:徐挺

地 点:第九法庭

日 期:2020年10月15日

时 间:15时00分

书记员:王映华



案 号:(2020)苏0507民初5065号

案 由:机动车交通事故责任纠纷

当事人:原告:浦瑞林;被告:朱杨峰,浙江嘉善悦达针织毛皮有限公司

审判长:

合议庭:

承办人:徐挺

地 点:第九法庭

日 期:2020年10月15日

时 间:15时00分

书记员:王映华



案 号:(2020)苏0507民初5089号

案 由:买卖合同纠纷

当事人:原告:王启斌;被告:周海峰

审判长:

合议庭:

承办人:陈海洪

地 点:第十三法庭

日 期:2020年10月15日

时 间:10时15分

书记员:徐婷



案 号:(2020)苏0507民初5104号

案 由:买卖合同纠纷

当事人:原告:徐箐;被告:苏州市益通印染有限公司

审判长:

合议庭:

承办人:陈海洪

地 点:第十三法庭

日 期:2020年10月15日

时 间:14时45分

书记员:徐婷



案 号:(2020)苏0507民初5125号

案 由:法律服务合同纠纷

当事人:原告:江苏达因律师事务所;被告:无锡嘉田智能技术有限公司,田东霞

审判长:

合议庭:

承办人:候佳芸

地 点:第十七法庭

日 期:2020年10月15日

时 间:15时00分

书记员:杨振东



案 号:(2020)苏0507民初5124号

案 由:机动车交通事故责任纠纷

当事人:原告:刘志红;被告:范兴昌,苏州安本建材有限公司,中国大地财产保险股份有

限公司苏州中心支公司

审判长:

合议庭:

承办人:徐挺

地 点:第九法庭

日 期:2020年10月15日

时 间:09时15分

书记员:郁誉



案 号:(2020)苏0507民初5407号

案 由:民间借贷纠纷

当事人:原告:陆雪才;被告:李朝平

审判长:

合议庭:

承办人:孙明

地 点:第三法庭

日 期:2020年10月15日

时 间:13时30分

书记员:陈曹懿



案 号:(2020)苏0507民初5316号

案 由:承揽合同纠纷

当事人:原告:苏州得利达纺织印染有限公司;被告:苏州曲阳纺织品有限公司,苏州嘉布

瑞尔纺织品有限公司,苏州绿悦纺织品有限公司,杨海法

审判长:

合议庭:

承办人:谢群

地 点:第十四法庭

日 期:2020年10月15日

时 间:13时30分

书记员:周慧



案 号:(2020)苏0507民初5333号

案 由:分家析产纠纷

当事人:原告:孙康兰;被告:陆洪林

审判长:

合议庭:

承办人:舒馨

地 点:黄埭第三法庭

日 期:2020年10月15日

时 间:09时15分

书记员:薛海燕



案 号:(2020)苏0507民初5359号

案 由:损害公司利益责任纠纷

当事人:原告:汪静晴;被告:韦健;第三人:苏州威思测电子科技有限公司

审判长:

合议庭:

承办人:唐灿

地 点:第十二法庭

日 期:2020年10月15日

时 间:13时30分

书记员:刘春丽



案 号:(2020)苏0507民初5404号

案 由:离婚纠纷

当事人:原告:蔡凌燕;被告:沈锋

审判长:

合议庭:

承办人:魏丽玲

地 点:第十九法庭

日 期:2020年10月15日

时 间:13时30分

书记员:吴静良



案 号:(2020)苏0507民特197号

案 由:申请宣告公民无民事行为能力

当事人:申请人:顾丽娟;被申请人:顾丽英

审判长:

合议庭:

承办人:唐丽宁

地 点:第十一法庭

日 期:2020年10月15日

时 间:13时15分

书记员:唐宽正



案 号:(2020)苏0507民初3019号

案 由:民间借贷纠纷

当事人:原告:苏州荻溪网络信息投资管理有限公司;被告:上海侨际教育科技有限公司,

高健,钱忠杰

审判长:

合议庭:

承办人:吴宏

地 点:第五法庭

日 期:2020年10月16日

时 间:09时15分

书记员:徐雯依



案 号:(2020)苏0507民初2862号

案 由:民间借贷纠纷

当事人:原告:侯金鑫;被告:邱习武

审判长:

合议庭:

承办人:丁亦辛

地 点:第一法庭

日 期:2020年10月16日

时 间:09时15分

书记员:柳溪



案 号:(2020)苏0507民初3033号

案 由:民间借贷纠纷

当事人:原告:李学三;被告:洪宝源

审判长:

合议庭:

承办人:唐丽宁

地 点:第十一法庭

日 期:2020年10月16日

时 间:13时15分

书记员:唐宽正



案 号:(2020)苏0507民初3053号

案 由:案外人执行异议之诉

当事人:原告:徐华;被告:龚炳根,徐炳生,张月珍,苏州金奥服饰有限公司

审判长:唐丽宁

合议庭:沈惠琴、钱建珍

承办人:唐丽宁

地 点:第十一法庭

日 期:2020年10月16日

时 间:13时15分

书记员:唐宽正



案 号:(2020)苏0507民初3463号

案 由:买卖合同纠纷

当事人:原告:袁雪华;被告:毛文忠

审判长:

合议庭:

承办人:黄伟

地 点:黄埭第二法庭

日 期:2020年10月16日

时 间:09时30分

书记员:刘渝瑶



案 号:(2020)苏0507民初3466号

案 由:劳务合同纠纷

当事人:原告:晏绍凤;被告:范建男

审判长:

合议庭:

承办人:黄伟

地 点:黄埭第二法庭

日 期:2020年10月16日

时 间:09时30分

书记员:刘渝瑶



案 号:(2020)苏0507民初3555号

案 由:民间借贷纠纷

当事人:原告:葛花;被告:陈刚

审判长:

合议庭:

承办人:吴宏

地 点:第二十一法庭

日 期:2020年10月16日

时 间:09时15分

书记员:陆锦枫



案 号:(2020)苏0507民初3610号

案 由:民间借贷纠纷

当事人:原告:吕正庸;被告:苟纯梅

审判长:

合议庭:

承办人:魏丽玲

地 点:第六法庭

日 期:2020年10月16日

时 间:13时15分

书记员:吴静良



案 号:(2020)苏0507民初3713号

案 由:教育培训合同纠纷

当事人:原告:顾燕萍;被告:苏州悦宝贝企业管理咨询有限公司,汪细河

审判长:

合议庭:

承办人:王玲

地 点:第十六法庭

日 期:2020年10月16日

时 间:13时15分

书记员:胡倩倩



案 号:(2020)苏0507民初3714号

案 由:教育培训合同纠纷

当事人:原告:侯海燕;被告:苏州悦宝贝企业管理咨询有限公司,汪细河

审判长:

合议庭:

承办人:王玲

地 点:第十六法庭

日 期:2020年10月16日

时 间:14时15分

书记员:胡倩倩



案 号:(2020)苏0507民初3715号

案 由:教育培训合同纠纷

当事人:原告:唐修武;被告:苏州悦宝贝企业管理咨询有限公司,汪细河

审判长:

合议庭:

承办人:王玲

地 点:第十六法庭

日 期:2020年10月16日

时 间:15时00分

书记员:胡倩倩



案 号:(2020)苏0507民初3853号

案 由:合同纠纷

当事人:原告:苏阳;被告:尹志勇,苏州市朗聚汽车销售服务有限公司

审判长:

合议庭:

承办人:王玲

地 点:第十六法庭

日 期:2020年10月16日

时 间:09时15分

书记员:胡倩倩



案 号:(2020)苏0507民初3956号

案 由:委托合同纠纷

当事人:原告:史贵珍;被告:潘金德

审判长:

合议庭:

承办人:黄伟

地 点:黄埭第二法庭

日 期:2020年10月16日

时 间:10时45分

书记员:计鼎星



案 号:(2020)苏0507民初4425号

案 由:建设工程施工合同纠纷

当事人:原告:周国华;被告:苏州美瑞德建筑装饰有限公司

审判长:

合议庭:

承办人:余琼琼

地 点:渭塘第一法庭

日 期:2020年10月16日

时 间:09时15分

书记员:姚刚



案 号:(2020)苏0507民初4426号

案 由:股权转让纠纷

当事人:原告:苏州市望亭家用电器塑料配件有限责任公司;被告:袁三媛,朱伯勤

审判长:候佳芸

合议庭:卢芝华、曹凤珠

承办人:候佳芸

地 点:第十七法庭

日 期:2020年10月16日

时 间:13时15分

书记员:杨振东



案 号:(2020)苏0507民初4699号

案 由:民间借贷纠纷

当事人:原告:陈文彬;被告:王恒志

审判长:

合议庭:

承办人:孙墨琪

地 点:第二十二法庭

日 期:2020年10月16日

时 间:13时30分

书记员:沈雯



案 号:(2020)苏0507民初4926号

案 由:离婚纠纷

当事人:原告:李杨;被告:刘磊

审判长:

合议庭:

承办人:骆莹莹

地 点:第二十法庭

日 期:2020年10月16日

时 间:09时30分

书记员:吕俊平



案 号:(2020)苏0507民初4656号

案 由:不当得利纠纷

当事人:原告:陈双燕;被告:朱小娟,于小娴

审判长:

合议庭:

承办人:黄坚

地 点:第七法庭

日 期:2020年10月16日

时 间:14时30分

书记员:张慧敏



案 号:(2020)苏0507民初4696号

案 由:民间借贷纠纷

当事人:原告:黄振全;被告:王剑,陈茜

审判长:

合议庭:

承办人:孙墨琪

地 点:第二十二法庭

日 期:2020年10月16日

时 间:09时15分

书记员:沈雯



案 号:(2020)苏0507民初4996号

案 由:民间借贷纠纷

当事人:原告:谈平,黄亦斌;被告:曹霞祥,苏州鸿运生态环境建设工程有限公司

审判长:

合议庭:

承办人:孙明

地 点:第三法庭

日 期:2020年10月16日

时 间:13时30分

书记员:陈曹懿



案 号:(2020)苏0507民初5000号

案 由:民间借贷纠纷

当事人:原告:陆雪英;被告:顾莉平,查云妹

审判长:

合议庭:

承办人:乔宁宁

地 点:第五法庭

日 期:2020年10月16日

时 间:09时15分

书记员:陆锦枫



案 号:(2020)苏0507民初4919号

案 由:民间借贷纠纷

当事人:原告:张静;被告:虞国华

审判长:

合议庭:

承办人:孙明

地 点:第三法庭

日 期:2020年10月16日

时 间:09时30分

书记员:陈曹懿



案 号:(2020)苏0507民初4941号

案 由:物业服务合同纠纷

当事人:原告:苏州瀚泓物业管理有限公司;被告:苏州彩莲谷商业管理有限公司,苏州台

家开发有限公司

审判长:

合议庭:

承办人:干文建

地 点:渭塘第一法庭

日 期:2020年10月16日

时 间:13时15分

书记员:徐婷



案 号:(2020)苏0507民初5044号

案 由:委托合同纠纷

当事人:原告:应美玲;被告:朱小娟,于小娴

审判长:

合议庭:

承办人:黄坚

地 点:第七法庭

日 期:2020年10月16日

时 间:13时15分

书记员:张慧敏



案 号:(2020)苏0507民初5048号

案 由:所有权确认纠纷

当事人:原告:戈晨佳;被告:戈福男,钱惠珍

审判长:

合议庭:

承办人:干文建

地 点:渭塘第一法庭

日 期:2020年10月16日

时 间:09时15分

书记员:徐婷



案 号:(2020)苏0507民初5067号

案 由:机动车交通事故责任纠纷

当事人:原告:张雪女;被告:庞旭超,中国人民财产保险股份有限公司台州市椒江支公司

审判长:

合议庭:

承办人:徐挺

地 点:第九法庭

日 期:2020年10月16日

时 间:13时30分

书记员:王映华



案 号:(2020)苏0507民初5068号

案 由:劳务合同纠纷

当事人:原告:程磊;被告:姚春华

审判长:

合议庭:

承办人:黄伟

地 点:黄埭第二法庭

日 期:2020年10月16日

时 间:10时10分

书记员:计鼎星



案 号:(2020)苏0507民初5078号

案 由:离婚纠纷

当事人:原告:张志琴;被告:王建明

审判长:

合议庭:

承办人:骆莹莹

地 点:第二十法庭

日 期:2020年10月16日

时 间:13时30分

书记员:吕俊平



案 号:(2020)苏0507民初5080号

案 由:经济补偿金纠纷

当事人:原告:谭荣华;被告:强胜精密机械(苏州)有限公司

审判长:

合议庭:

承办人:孙明

地 点:第三法庭

日 期:2020年10月16日

时 间:14时30分

书记员:陈曹懿



案 号:(2020)苏0507民初5083号

案 由:买卖合同纠纷

当事人:原告:苏州晟锦模具有限公司;被告:宁波集郡集装箱科技有限公司

审判长:

合议庭:

承办人:干文建

地 点:渭塘第一法庭

日 期:2020年10月16日

时 间:14时30分

书记员:徐婷



案 号:(2020)苏0507民初5132号

案 由:房屋拆迁安置补偿合同纠纷

当事人:原告:薛金妹,薛双九,薛晓明;被告:苏州市相城区渭塘镇人民政府

审判长:

合议庭:

承办人:唐丽宁

地 点:第十一法庭

日 期:2020年10月16日

时 间:09时15分

书记员:唐宽正



案 号:(2020)苏0507民初5120号

案 由:案外人执行异议之诉

当事人:原告:吴华,高雪芬;被告:晏艳俊;第三人:王建根,王雅琴

审判长:黄坚

合议庭:戴骏、鲍建英

承办人:黄坚

地 点:第七法庭

日 期:2020年10月16日

时 间:09时15分

书记员:张慧敏



案 号:(2020)苏0507民初5201号

案 由:机动车交通事故责任纠纷

当事人:原告:陈宏英;被告:薛爱青,汤一飞,中国人民财产保险股份有限公司苏州市分

公司

审判长:

合议庭:

承办人:徐挺

地 点:第九法庭

日 期:2020年10月16日

时 间:09时15分

书记员:王映华



案 号:(2020)苏0507民初5253号

案 由:买卖合同纠纷

当事人:原告:苏州绿果鲜农产品配送有限公司;被告:徐登法

审判长:

合议庭:

承办人:黄伟

地 点:黄埭第二法庭

日 期:2020年10月16日

时 间:13时45分

书记员:计鼎星



案 号:(2020)苏0507民初5295号

案 由:买卖合同纠纷

当事人:原告:王颜伟;被告:丁雪卫,张建标

审判长:

合议庭:

承办人:徐挺

地 点:第四法庭

日 期:2020年10月16日

时 间:15时30分

书记员:陆超



案 号:(2020)苏0507民初5360号

案 由:公司证照返还纠纷

当事人:原告:苏州森林科技有限公司;被告:肖炎

审判长:

合议庭:

承办人:唐灿

地 点:第十七法庭

日 期:2020年10月16日

时 间:09时30分

书记员:刘春丽



案 号:(2020)苏0507民初5433号

案 由:服务合同纠纷

当事人:原告:章其琛;被告:苏州康慈体育管理服务有限公司

审判长:

合议庭:

承办人:唐灿

地 点:第十七法庭

日 期:2020年10月16日

时 间:13时15分

书记员:刘春丽



案 号:(2020)苏0507民初5443号

案 由:民间借贷纠纷

当事人:原告:周雅雯;被告:薛圣佳

审判长:

合议庭:

承办人:魏丽玲

地 点:第六法庭

日 期:2020年10月16日

时 间:10时30分

书记员:吴静良



案 号:(2020)苏0507民初5442号

案 由:民间借贷纠纷

当事人:原告:吴婷婷;被告:毛先尧

审判长:

合议庭:

承办人:魏丽玲

地 点:第六法庭

日 期:2020年10月16日

时 间:09时15分

书记员:吴静良



案 号:(2020)苏0507民初5441号

案 由:加工合同纠纷

当事人:原告:苏州市祥宇电子材料厂;被告:苏州市均力精密五金有限公司

审判长:

合议庭:

承办人:施磊

地 点:黄埭第一法庭

日 期:2020年10月16日

时 间:09时00分

书记员:刘畅



案 号:(2020)苏0507民初5447号

案 由:教育培训合同纠纷

当事人:原告:陈婷婷;被告:苏州采澄婴文化艺术信息咨询有限公司

审判长:

合议庭:

承办人:候佳芸

地 点:第二十一法庭

日 期:2020年10月16日

时 间:09时15分

书记员:



案 号:(2020)苏0507民初5449号

案 由:离婚纠纷

当事人:原告:钱芳蕾;被告:嵇波贤

审判长:

合议庭:

承办人:苏林泉

地 点:第十八法庭

日 期:2020年10月16日

时 间:10时15分

书记员:姚丽君



案 号:(2020)苏0507民初5481号

案 由:机动车交通事故责任纠纷

当事人:原告:林妹英;被告:曾彩霞,中国平安财产保险股份有限公司苏州分公司,贾庆

斌,中国人民财产保险股份有限公司苏州市分公司

审判长:

合议庭:

承办人:黄伟丰

地 点:第四法庭

日 期:2020年10月16日

时 间:13时30分

书记员:郁誉



案 号:(2020)苏0507民初5587号

案 由:民间借贷纠纷

当事人:原告:魏剑宏;被告:江苏佑风微电子股份有限公司

审判长:

合议庭:

承办人:魏丽玲

地 点:第六法庭

日 期:2020年10月16日

时 间:09时15分

书记员:吴静良



案 号:(2020)苏0507民初5487号

案 由:买卖合同纠纷

当事人:原告:苏州欧亚特管业有限公司;被告:杨沙伟

审判长:

合议庭:

承办人:施磊

地 点:黄埭第一法庭

日 期:2020年10月16日

时 间:13时15分

书记员:刘畅



案 号:(2020)苏0507民初5592号

案 由:民间借贷纠纷

当事人:原告:顾进星;被告:徐永祥

审判长:

合议庭:

承办人:魏丽玲

地 点:第六法庭

日 期:2020年10月16日

时 间:10时30分

书记员:吴静良



案 号:(2020)苏0507民初5572号

案 由:商品房销售合同纠纷

当事人:原告:陈正刚,李想;被告:苏州东方国际名品城有限公司

审判长:

合议庭:

承办人:苏林泉

地 点:第一法庭

日 期:2020年10月16日

时 间:13时30分

书记员:姚丽君



案 号:(2020)苏0507民初5573号

案 由:商品房销售合同纠纷

当事人:原告:陈正刚,李想;被告:苏州东方国际名品城有限公司

审判长:

合议庭:

承办人:苏林泉

地 点:第一法庭

日 期:2020年10月16日

时 间:14时00分

书记员:姚丽君


 
责任编辑:综合办公室