当前位置: 首页 > 审务公开 > 开庭公告
开庭公告(9月18日-9月30日)
  发布时间:2020-09-18 13:46:13 打印 字号: | |

案 号:(2020)苏0507民初1101号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:王国明;被告:杭永强
审判长:
合议庭:
承办人:唐丽宁
地 点:第十一法庭
日 期:2020年09月18日
时 间:09时15分
书记员:唐宽正


案 号:(2020)苏0507民初2137号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:李运祥;被告:李军成,刘彩云;第三人:蒋佳秀
审判长:
合议庭:
承办人:唐丽宁
地 点:第十一法庭
日 期:2020年09月18日
时 间:13时15分
书记员:唐宽正


案 号:(2020)苏0507民初2248号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州金鸡湖电器制冷设备有限公司;被告:苏州四美装饰设计工程有限公司
,李珉
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年09月18日
时 间:13时15分
书记员:计鼎星


案 号:(2020)苏0507民初2503号
案 由:离婚后财产纠纷
当事人:原告:苏州金品金属制品有限公司,刘勤军;被告:吴燕
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年09月18日
时 间:09时15分
书记员:张芳


案 号:(2020)苏0507民初3131号
案 由:服务合同纠纷
当事人:原告:苏州市珀丽春申湖度假酒店有限公司;被告:苏州瑞赛恩环保新材料股份有
限公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年09月18日
时 间:09时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2020)苏0507民初3810号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区元和盛春木业经营部;被告:陈利平
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年09月18日
时 间:14时30分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初4063号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:苏州市天盈印刷包装有限公司;被告:陆家冬
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2020年09月18日
时 间:09时15分
书记员:张慧敏


案 号:(2020)苏0507民初4079号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:裘英华;被告:王章舜
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2020年09月18日
时 间:10时15分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初4124号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:方兰秀;被告:曹石东
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2020年09月18日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初4144号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:路丽娟;被告:朱丽萍
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2020年09月18日
时 间:14时30分
书记员:陈曹懿


案 号:(2020)苏0507民初4238号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:金文卫;被告:苏州远华商品混凝土有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2020年09月18日
时 间:13时15分
书记员:张慧敏


案 号:(2020)苏0507民初4501号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:浙江泰隆商业银行股份有限公司苏州蠡口支行;被告:蒋建国,汤继兰,汤
改云
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2020年09月18日
时 间:14时00分
书记员:王映华


案 号:(2020)苏0507民初4343号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:叶菊芬;被告:张一帆
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2020年09月18日
时 间:13时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2020)苏0507民初4470号
案 由:抚养费纠纷
当事人:原告:曹天俊;被告:刘春利
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2020年09月18日
时 间:09时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2020)苏0507民初4494号
案 由:商品房销售合同纠纷
当事人:原告:徐鹏飞;被告:苏州好景房地产开发有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:干文建
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年09月18日
时 间:13时15分
书记员:徐婷


案 号:(2020)苏0507民初4498号
案 由:商品房销售合同纠纷
当事人:原告:陆静;被告:苏州好景房地产开发有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:干文建
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年09月18日
时 间:13时15分
书记员:徐婷


案 号:(2020)苏0507民初4508号
案 由:因申请诉中财产保全损害责任纠纷
当事人:原告:居惠平;被告:曹新德,中国平安财产保险股份有限公司张家港支公司
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第五法庭
日 期:2020年09月18日
时 间:09时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2020)苏0507民初4577号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:邢爱平;被告:盛佳明,张爱琴,盛乾伟
审判长:
合议庭:
承办人:吴宏
地 点:第五法庭
日 期:2020年09月18日
时 间:13时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2020)苏0507民初4618号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:陈莉;被告:陈伟津
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2020年09月18日
时 间:13时15分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初4967号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:周群;被告:罗军
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2020年09月18日
时 间:09时30分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初4834号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:陈自强;被告:冯富加
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2020年09月18日
时 间:14时30分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初4612号
案 由:健康权、身体权纠纷
当事人:原告:余雪;被告:彭涛
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2020年09月18日
时 间:09时15分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初4781号
案 由:股权转让纠纷
当事人:原告:冯国赞,杜厂,郑波;被告:房明明,刘俊,掌于深
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2020年09月18日
时 间:13时15分
书记员:杨振东


案 号:(2020)苏0507民初4770号
案 由:公路货物运输合同纠纷
当事人:原告:江阴市大刘物流有限公司;被告:苏州绿百运供应链有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年09月18日
时 间:09时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2020)苏0507民初4805号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:山东卓沂建筑安装工程有限公司;被告:天元建设集团有限公司,天元建设
集团有限公司第二建筑工程分公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2020年09月18日
时 间:09时30分
书记员:杨振东


案 号:(2020)苏0507民初4898号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州仕祥电子科技有限公司;被告:陈益明
审判长:
合议庭:
承办人:宁璐
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年09月18日
时 间:13时15分
书记员:王静妍


案 号:(2020)苏0507民初4899号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州龙腾纸制品有限公司;被告:陈益明
审判长:
合议庭:
承办人:宁璐
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年09月18日
时 间:13时45分
书记员:王静妍


案 号:(2020)苏0507民初4900号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州丽图包装材料有限公司;被告:陈益明
审判长:
合议庭:
承办人:宁璐
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年09月18日
时 间:14时15分
书记员:王静妍


案 号:(2020)苏0507民初4901号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州鸿丰包装制品有限公司;被告:陈益明
审判长:
合议庭:
承办人:宁璐
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年09月18日
时 间:14时45分
书记员:王静妍


案 号:(2020)苏0507民初4902号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州腾格电子科技有限公司;被告:陈益明
审判长:
合议庭:
承办人:宁璐
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年09月18日
时 间:09时15分
书记员:王静妍


案 号:(2020)苏0507民初4904号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州市易事达包装有限公司;被告:陈益明
审判长:
合议庭:
承办人:宁璐
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年09月18日
时 间:15时15分
书记员:王静妍


案 号:(2020)苏0507民初4906号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州乐盾电子技术有限公司;被告:陈益明
审判长:
合议庭:
承办人:宁璐
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年09月18日
时 间:15时45分
书记员:王静妍


案 号:(2020)苏0507民初4942号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:苏州欣宏胜信息系统有限公司;被告:苏州阿特艾斯文旅发展有限公司,苏
州中互悦雪文旅发展有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年09月18日
时 间:13时15分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初5033号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:喻梦倩;被告:赵新
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年09月18日
时 间:09时30分
书记员:计鼎星


案 号:(2020)苏0507民初5146号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:俞小男;被告:张凤珍
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年09月18日
时 间:13时45分
书记员:计鼎星


案 号:(2020)苏0507民申10号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:再审申请人:杨文光,高玲珍,杨琴英,金白妹;被申请人:戴发玲,周成勇;原
审被告:纵四娃,杨帆,杨婷;案外人:王杰
审判长:干文建
合议庭:冯建林、周忠浩
承办人:干文建
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年09月18日
时 间:09时15分
书记员:徐婷


案 号:(2020)苏0507行初5号
案 由:房屋拆迁管理(拆迁)其他行政行为
当事人:原告:赵冬生;被告:苏州市相城区人民政府元和街道办事处,苏州市相城区元和
街道蠡口社区居民委员会
审判长:卢秋明
合议庭:卢芝华、周云生
承办人:卢秋明
地 点:第十八法庭
日 期:2020年09月18日
时 间:13时30分
书记员:李益


案 号:(2019)苏0507民初4815号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:姜大炜;被告:奚向红,陆奕,江苏泽昕智能科技有限公司
审判长:唐丽宁
合议庭:沈惠琴、陈雪梅
承办人:唐丽宁
地 点:第十一法庭
日 期:2020年09月21日
时 间:09时15分
书记员:唐宽正


案 号:(2020)苏0507刑初153号
案 由:诈骗罪、掩饰、隐瞒犯罪所得罪
当事人:被告人:袁启伦,姚秀才,杨廷召,陈允龙,王金卫,马玲,童伍三,尹同俊,石
丽凤,郭云丽,姚光懿,王武军,李正东,顾怀忠
审判长:
合议庭:
承办人:刘福龙
地 点:第二十五法庭
日 期:2020年09月21日
时 间:09时30分
书记员:施颖


案 号:(2020)苏0507民初1487号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:朱建红,朱建华,何方荣,吴娟萍;被告:许彬
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2020年09月21日
时 间:09时30分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初2609号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州富特尼水务工程有限公司;被告:福建省海德船务有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年09月21日
时 间:14时15分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初2728号
案 由:经济补偿金纠纷
当事人:原告:吴惠娟;被告:苏州宾捷汽车销售服务有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第六法庭
日 期:2020年09月21日
时 间:13时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2020)苏0507民初3080号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:顾孝艳;被告:李斌,天安财产保险股份有限公司苏州中心支公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年09月21日
时 间:13时00分
书记员:王静


案 号:(2020)苏0507民初3096号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州芙拉瑞自动化科技有限公司;被告:苏州银马机械设备有限公司,常远

审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年09月21日
时 间:09时15分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初3093号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:相城区元和管必云木材经营部;被告:叶显虎
审判长:
合议庭:
承办人:陆文明
地 点:第十四法庭
日 期:2020年09月21日
时 间:09时30分
书记员:杜鸿杰


案 号:(2020)苏0507民初3116号
案 由:提供劳务者受害责任纠纷
当事人:原告:于立梅;被告:苏州美禾五金制品有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:宁璐
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年09月21日
时 间:09时15分
书记员:王静妍


案 号:(2020)苏0507民初3570号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:郑英,杨建春,郑丽华;被告:庄杰
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2020年09月21日
时 间:09时15分
书记员:张慧敏


案 号:(2020)苏0507民初4651号
案 由:劳动争议
当事人:原告:江苏格莱保医疗科技有限公司;被告:冒贤元
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2020年09月21日
时 间:13时15分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初3870号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:沈林生;被告:苏州塔星石材有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王建根
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年09月21日
时 间:09时15分
书记员:颜涛


案 号:(2020)苏0507民初3929号
案 由:公司解散纠纷
当事人:原告:俞海明;被告:苏州市三雄纺织印染有限公司;第三人:陈友义,吴永琴
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2020年09月21日
时 间:09时15分
书记员:杨振东


案 号:(2020)苏0507民初4088号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市远大净化设备厂;被告:昆山新恒邦门业有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王建根
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年09月21日
时 间:13时15分
书记员:颜涛


案 号:(2020)苏0507民初4097号
案 由:建筑设备租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区望亭镇富鑫钢管租赁站;被告:陶元军,张前军
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年09月21日
时 间:10时15分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初4237号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:王少波;被告:解文冰
审判长:
合议庭:
承办人:唐丽宁
地 点:第十一法庭
日 期:2020年09月21日
时 间:13时15分
书记员:唐宽正


案 号:(2020)苏0507民初4297号
案 由:融资租赁合同纠纷
当事人:原告:裕国融资租赁有限公司;被告:张仁鹏
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2020年09月21日
时 间:13时15分
书记员:杨振东


案 号:(2020)苏0507民初4298号
案 由:融资租赁合同纠纷
当事人:原告:裕国融资租赁有限公司;被告:何加宽,岳士平
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2020年09月21日
时 间:13时30分
书记员:杨振东


案 号:(2020)苏0507民初4302号
案 由:融资租赁合同纠纷
当事人:原告:裕国融资租赁有限公司;被告:江苏天晟机电工程有限公司,夏志华,刘云

审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2020年09月21日
时 间:13时15分
书记员:杨振东


案 号:(2020)苏0507民初4304号
案 由:融资租赁合同纠纷
当事人:原告:裕国融资租赁有限公司;被告:曾卓富,张淑娣
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2020年09月21日
时 间:13时15分
书记员:杨振东


案 号:(2020)苏0507民初4305号
案 由:融资租赁合同纠纷
当事人:原告:裕国融资租赁有限公司;被告:杜梅娟,廖为如
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2020年09月21日
时 间:13时30分
书记员:杨振东


案 号:(2020)苏0507民初4491号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:何孝龙;被告:李斌,滨海申海物流有限公司,中国平安财产保险股份有限
公司滨海支公司,中国平安财产保险股份有限公司上海市徐汇支公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年09月21日
时 间:09时15分
书记员:王静


案 号:(2020)苏0507民初4534号
案 由:商品房预售合同纠纷
当事人:原告:徐怡航;被告:苏州孚元置业有限公司,顾娟
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第五法庭
日 期:2020年09月21日
时 间:09时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2020)苏0507民初4485号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:陈桂珍;被告:袁忠妹,苏州清普印染有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第五法庭
日 期:2020年09月21日
时 间:13时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2020)苏0507民初4562号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:谭晶磊;被告:李建明,中国人民财产保险股份有限公司宿州市分公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年09月21日
时 间:14时15分
书记员:王静


案 号:(2020)苏0507民初4511号
案 由:公司决议撤销纠纷
当事人:原告:傅良娟;被告:江苏中标节能科技发展股份有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2020年09月21日
时 间:09时30分
书记员:杜鸿杰


案 号:(2020)苏0507民初4513号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州三嘉口金属制品有限公司;被告:苏州沃洋模具配件有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年09月21日
时 间:15时40分
书记员:计鼎星


案 号:(2020)苏0507民初4613号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:中国建设银行股份有限公司苏州相城支行;被告:方健,徐莉
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年09月21日
时 间:10时15分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初4570号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:钱建秋;被告:张桂珍,中国太平洋财产保险股份有限公司姑苏中心支公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年09月21日
时 间:13时15分
书记员:王静


案 号:(2020)苏0507民初4583号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:常付尚;被告:苏州纳爱丝商贸有限公司相城区分公司,苏州纳爱丝商贸有
限公司,万晓梅,杨爱军;第三人:金洪平
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2020年09月21日
时 间:13时30分
书记员:周慧


案 号:(2020)苏0507民初4588号
案 由:定作合同纠纷
当事人:原告:钱晶;被告:苏谛智家智能家居(苏州)有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年09月21日
时 间:15时15分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初4598号
案 由:服务合同纠纷
当事人:原告:黄奕青;被告:苏州苏飞刻体育发展有限公司海亮馆,苏州苏飞刻体育发展
有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年09月21日
时 间:13时15分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初4621号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:罗勋;被告:段传正,李化梅
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2020年09月21日
时 间:13时30分
书记员:陈曹懿


案 号:(2020)苏0507民初4684号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:卿娟;被告:雷宜军
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2020年09月21日
时 间:09时30分
书记员:陈曹懿


案 号:(2020)苏0507民初4653号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市月添金属材料有限公司;被告:常州市崔北电镀有限公司,向中
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年09月21日
时 间:10时00分
书记员:计鼎星


案 号:(2020)苏0507民初4673号
案 由:健康权、身体权纠纷
当事人:原告:胡述超;被告:李飞,苏州创绿园林景观工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2020年09月21日
时 间:13时15分
书记员:张慧敏


案 号:(2020)苏0507民初4691号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:刘力骏;被告:余光伦,中国人民财产保险股份有限公司苏州分公司第一营
销服务部
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2020年09月21日
时 间:15时00分
书记员:郁誉


案 号:(2020)苏0507民初4693号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市泰利宝金属制品有限公司;被告:无锡华尔斯科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2020年09月21日
时 间:09时30分
书记员:陆超


案 号:(2020)苏0507民初4710号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:陈士余;被告:倪志刚,三星财产保险(中国)有限公司江苏分公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2020年09月21日
时 间:13时30分
书记员:郁誉


案 号:(2020)苏0507民初4742号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:梁化禹;被告:李辉,张人华,中国人民财产保险股份有限公司泰兴支公司
;第三人:紫金财产保险股份有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年09月21日
时 间:10时00分
书记员:王静


案 号:(2020)苏0507民初4746号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州迪飞达科技股份有限公司;被告:泉藤(上海)实业有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年09月21日
时 间:14时10分
书记员:计鼎星


案 号:(2020)苏0507民初4758号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州康天精密机械有限公司;被告:江苏宏泰铝制品有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年09月21日
时 间:14时45分
书记员:计鼎星


案 号:(2020)苏0507民初4807号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:苏州中设建设集团有限公司;被告:苏州台家开发有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2020年09月21日
时 间:09时15分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初4819号
案 由:离婚后财产纠纷
当事人:原告:汪智勇;被告:陆芳
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2020年09月21日
时 间:14时30分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初5031号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:严俊仕;被告:屈红伟
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年09月21日
时 间:13时15分
书记员:计鼎星


案 号:(2020)苏0507民初5035号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州佳创自动化科技有限公司;被告:苏州富懋自动化科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年09月21日
时 间:09时30分
书记员:计鼎星


案 号:(2020)苏0507民初5069号
案 由:无因管理纠纷
当事人:原告:韩勇;被告:苏州快狗物流有限公司,崔新正
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年09月21日
时 间:09时15分
书记员:施晴


案 号:(2020)苏0507民初5161号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:苏州三正路面工程有限公司;被告:金都建工集团有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年09月21日
时 间:13时40分
书记员:计鼎星


案 号:(2020)苏0507民初5180号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:相城区元和永发广告设计室;被告:相城区元和艺格广告设计工作室,羌志

审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年09月21日
时 间:10时30分
书记员:计鼎星


案 号:(2020)苏0507民特130号
案 由:申请宣告公民无民事行为能力
当事人:申请人:黄小龙;被申请人:隆志刚
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2020年09月21日
时 间:14时30分
书记员:陈曹懿


案 号:(2020)苏0507诉前调2987号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:苏州圣焕钢材有限公司;被申请人:杨志国,苏州腾恒机电有限公司,苏
州贝弗金属科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:宁璐
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年09月21日
时 间:13时15分
书记员:王静妍


案 号:(2020)苏0507诉前调3048号
案 由:定作合同纠纷
当事人:申请人:苏州帝越激光科技有限公司;被申请人:苏州高登威科技股份有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年09月21日
时 间:13时15分
书记员:施晴


案 号:(2020)苏0507民初1003号
案 由:确认劳动关系纠纷
当事人:原告:郝琳琳,李雪芳,郝泽阳;被告:苏州众士达服务外包有限公司,苏州鼎宏
凯服务外包有限公司;第三人:苏州隆名特电子科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:孙墨琪
地 点:第二十二法庭
日 期:2020年09月27日
时 间:13时30分
书记员:沈雯


案 号:(2020)苏0507民初2384号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:冯林珍;被告:袁忠妹,苏州清普印染有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2020年09月27日
时 间:13时15分
书记员:柳溪


案 号:(2020)苏0507民初2560号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:陈霞;被告:袁忠妹,苏州清普印染有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2020年09月27日
时 间:14时15分
书记员:柳溪


案 号:(2020)苏0507民初3785号
案 由:服务合同纠纷
当事人:原告:苏州万络国际物流有限公司;被告:苏州康琪优诚贸易有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2020年09月27日
时 间:13时30分
书记员:杜鸿杰


案 号:(2020)苏0507民初4094号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:山东速克消防科技有限公司;被告:江苏速克消防工程设备有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年09月27日
时 间:13时15分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初4388号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:王琴钰;被告:李显星
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2020年09月27日
时 间:13时30分
书记员:陈曹懿


案 号:(2020)苏0507民初4390号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州德铂思电子科技有限公司;被告:苏州市晶协高新电子材料有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2020年09月27日
时 间:09时30分
书记员:杜鸿杰


案 号:(2020)苏0507民初4688号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:沈凤娟;被告:袁忠妹
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2020年09月27日
时 间:09时15分
书记员:柳溪


案 号:(2020)苏0507民初4689号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:章祥男;被告:袁忠妹,苏州清普印染有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2020年09月27日
时 间:10时15分
书记员:柳溪


案 号:(2020)苏0507民初4697号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州久创化工有限公司;被告:上海纳克润滑技术有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年09月27日
时 间:13时15分
书记员:计鼎星


案 号:(2020)苏0507民初4732号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:李忠桂;被告:王良高,中国太平洋财产保险股份有限公司苏州分公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年09月27日
时 间:10时15分
书记员:王静


案 号:(2020)苏0507民初4734号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:陈黑男;被告:须华锋,阳光财产保险股份有限公司苏州中心支公司;第三
人:紫金财产保险股份有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年09月27日
时 间:09时15分
书记员:王静


案 号:(2020)苏0507民初4837号
案 由:信用卡纠纷
当事人:原告:中国银行股份有限公司苏州相城支行;被告:余玉领,金秋梅
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2020年09月27日
时 间:14时30分
书记员:陆超


案 号:(2020)苏0507民初4836号
案 由:信用卡纠纷
当事人:原告:中国银行股份有限公司苏州相城支行;被告:夏阿玲,王冬进
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2020年09月27日
时 间:14时00分
书记员:陆超


案 号:(2020)苏0507民初4835号
案 由:信用卡纠纷
当事人:原告:中国银行股份有限公司苏州相城支行;被告:宋亚彬,薛春丽
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2020年09月27日
时 间:13时30分
书记员:陆超


案 号:(2020)苏0507民初4778号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:张再平;被告:徐向阳,中国太平洋财产保险股份有限公司苏州分公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年09月27日
时 间:14时15分
书记员:王静


案 号:(2020)苏0507民初4780号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:张月明;被告:胡丙东,中国平安财产保险股份有限公司苏州分公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年09月27日
时 间:13时15分
书记员:王静


案 号:(2020)苏0507民初5159号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:王三玲;被告:张家合
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2020年09月27日
时 间:14时30分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初4910号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:黄美兴;被告:无锡市好邻里商业管理有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2020年09月27日
时 间:09时30分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初4912号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:丰田汽车金融(中国)有限公司;被告:陈闯,李雪
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2020年09月27日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初4934号
案 由:建筑设备租赁合同纠纷
当事人:原告:吴中区胥口伟东建材经营部;被告:江苏拓海基础工程有限公司,金洪伟
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年09月27日
时 间:09时15分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初4965号
案 由:装饰装修合同纠纷
当事人:原告:安徽泾县晨诚幕墙安装有限公司;被告:苏州金黄蜂建筑装饰工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年09月27日
时 间:09时30分
书记员:计鼎星


案 号:(2020)苏0507民初4985号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市奥尔兰智能科技有限公司;被告:苏州沣镐环保科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年09月27日
时 间:10时15分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初4986号
案 由:物业服务合同纠纷
当事人:原告:苏州诚邦物业管理有限公司;被告:中国农业银行股份有限公司苏州相城支

审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年09月27日
时 间:13时40分
书记员:计鼎星


案 号:(2020)苏0507民初4999号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:盐城吴牧旺农生物科技有限公司;被告:李雪坤
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年09月27日
时 间:09时15分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初5002号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国平安财产保险股份有限公司苏州分公司;被告:俞梦曦,夏成佳,中国
人民财产保险股份有限公司苏州市分公司,中国人寿财产保险股份有限公司苏州市中心支公

审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年09月27日
时 间:10时15分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初5006号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州杜尔气体化工装备有限公司;被告:广西南宁润佳润石油化工设备有限
公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2020年09月27日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初5021号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:苏州银行股份有限公司元和支行;被告:陈逸伦,陆静
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年09月27日
时 间:13时30分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初5017号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:苏州银行股份有限公司黄埭支行;被告:李曙,王芳,苏州友电物联科技服
务有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年09月27日
时 间:13时15分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初5016号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:苏州银行股份有限公司黄埭支行;被告:李曙,王芳
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年09月27日
时 间:13时30分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初5068号
案 由:劳务合同纠纷
当事人:原告:程磊;被告:姚春华
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年09月27日
时 间:14时00分
书记员:计鼎星


案 号:(2020)苏0507民初5079号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:顾丽犁;被告:尹杰
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2020年09月27日
时 间:09时15分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初5084号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:赵明宗;被告:苏州龙芳房产营销策划有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2020年09月27日
时 间:09时30分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初5092号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:宫继清;被告:苏州康博玻璃制品有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:施磊
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年09月27日
时 间:09时15分
书记员:刘畅


案 号:(2020)苏0507民初5110号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:张乐;被告:皇辉磊
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2020年09月27日
时 间:10时30分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初5139号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区永泰农村小额贷款有限公司;被告:黄红良,吴明康,王伟芳
,杨建康
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2020年09月27日
时 间:14时30分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初5163号
案 由:商品房销售合同纠纷
当事人:原告:闵轶强,胡莺莺;被告:苏州海亮房地产有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:干文建
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年09月27日
时 间:09时15分
书记员:徐婷


案 号:(2020)苏0507民初5166号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:金佳培;被告:唐倞
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2020年09月27日
时 间:13时15分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初5252号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:华军胜;被告:刘兵
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年09月27日
时 间:09时50分
书记员:计鼎星


案 号:(2020)苏0507民初5256号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:徐金连;被告:张志全
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年09月27日
时 间:10时10分
书记员:计鼎星


案 号:(2020)苏0507民初1436号
案 由:经济补偿金纠纷
当事人:原告:钮胜利;被告:曹祎,盛颖,丁建涛,王振国,曹国南,张雪珍
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2020年09月28日
时 间:16时05分
书记员:柳溪


案 号:(2020)苏0507民初1431号
案 由:劳动争议
当事人:原告:钮立成;被告:张雪珍,丁建涛,王振国,曹国南
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2020年09月28日
时 间:15时35分
书记员:柳溪


案 号:(2020)苏0507民初1430号
案 由:劳动合同纠纷
当事人:原告:邓继颖;被告:盛颖,曹祎,张雪珍,王振国,丁建涛,曹国南
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2020年09月28日
时 间:15时15分
书记员:柳溪


案 号:(2020)苏0507民初1437号
案 由:劳动合同纠纷
当事人:原告:孙为超;被告:曹国南,丁建涛,张雪珍,王振国
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2020年09月28日
时 间:16时35分
书记员:柳溪


案 号:(2020)苏0507民初1437号
案 由:劳动合同纠纷
当事人:原告:孙为超;被告:曹国南,丁建涛,张雪珍,王振国
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2020年09月28日
时 间:16时35分
书记员:柳溪


案 号:(2020)苏0507民初1851号
案 由:新增资本认购纠纷
当事人:原告:苏州市相城区双创双新投资企业(有限合伙);被告:中核苏电能源股份有
限公司,李敬锋,苏州华维电网工程有限公司,中亿丰建设集团股份有限公司;第三人:沈
伟东
审判长:王刚
合议庭:唐灿、卢芝华
承办人:王刚
地 点:第十二法庭
日 期:2020年09月28日
时 间:13时30分
书记员:李晨


案 号:(2020)苏0507民初2095号
案 由:教育培训合同纠纷
当事人:原告:鲍圆祺;被告:姜维,东莞市心园教育投资有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2020年09月28日
时 间:09时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2020)苏0507民初2486号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:倪进保;被告:郑三青
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2020年09月28日
时 间:09时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2020)苏0507民初2670号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区元和迎盛包装材料店;被告:陈昌礼
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年09月28日
时 间:09时30分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初2672号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:金建昌;被告:庄爱红,庄艳,庄成,周天怡,周小溪,庄大弟,杨大妹;
第三人:苏州市望亭房地产开发公司
审判长:
合议庭:
承办人:宁璐
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年09月28日
时 间:09时15分
书记员:计鼎星


案 号:(2020)苏0507民初2675号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州德立佳玻璃制品有限公司;被告:程宗河
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年09月28日
时 间:09时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2020)苏0507民初2677号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州德立佳玻璃制品有限公司;被告:涂长明
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年09月28日
时 间:09时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2020)苏0507民初2781号
案 由:不当得利纠纷
当事人:原告:余存峰;被告:明凤琴
审判长:
合议庭:
承办人:王建根
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年09月28日
时 间:13时15分
书记员:颜涛


案 号:(2020)苏0507民初2762号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:邱志坚;被告:魏同领
审判长:
合议庭:
承办人:干文建
地 点:第十三法庭
日 期:2020年09月28日
时 间:09时15分
书记员:徐婷


案 号:(2020)苏0507民初2854号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:邱苏闽;被告:顾栋梁
审判长:
合议庭:
承办人:孙墨琪
地 点:第二十二法庭
日 期:2020年09月28日
时 间:09时15分
书记员:沈雯


案 号:(2020)苏0507民初3134号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:隗霞;被告:张伟
审判长:
合议庭:
承办人:干文建
地 点:第十三法庭
日 期:2020年09月28日
时 间:09时15分
书记员:徐婷


案 号:(2020)苏0507民初3280号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:陈广帅;被告:马永伟
审判长:
合议庭:
承办人:陈海洪
地 点:第十三法庭
日 期:2020年09月28日
时 间:10时00分
书记员:徐婷


案 号:(2020)苏0507民初3411号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:相城区黄埭镇东桥晟成服装厂,陈娟;被告:江苏雪靓服饰有限公司,陈玉
才,陈玉生,刘仁祥;第三人:陈学健
审判长:唐灿
合议庭:候佳芸、周云生
承办人:候佳芸
地 点:第二十一法庭
日 期:2020年09月28日
时 间:13时15分
书记员:杨振东


案 号:(2020)苏0507民初3708号
案 由:建筑设备租赁合同纠纷
当事人:原告:高新区通安利群钢管租赁站;被告:中天建设集团有限公司,方志林
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:第十七法庭
日 期:2020年09月28日
时 间:09时15分
书记员:刘春丽


案 号:(2020)苏0507民初4001号
案 由:提供劳务者受害责任纠纷
当事人:原告:潘忠赤;被告:郭得牛,唐志祥,苏州中固建筑科技股份有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:吴宏
地 点:第五法庭
日 期:2020年09月28日
时 间:13时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2020)苏0507民初4103号
案 由:劳动争议
当事人:原告:黄明占;被告:苏州市金昌印染有限责任公司第二分公司,苏州市金昌印染
有限责任公司
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2020年09月28日
时 间:13时15分
书记员:柳溪


案 号:(2020)苏0507民初4108号
案 由:劳动争议
当事人:原告:董克会;被告:苏州市金昌印染有限责任公司第二分公司,苏州市金昌印染
有限责任公司
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2020年09月28日
时 间:14时15分
书记员:柳溪


案 号:(2020)苏0507民初4451号
案 由:分家析产纠纷
当事人:原告:张巧云;被告:顾金元,姚素金,姚黎锋,夏莉莉,姚峻熙,毛二妹
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第六法庭
日 期:2020年09月28日
时 间:09时15分
书记员:杨剑


案 号:(2020)苏0507民初4661号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:孙卫;被告:姚志良
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年09月28日
时 间:09时15分
书记员:王静


案 号:(2020)苏0507民初4822号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:中国建设银行股份有限公司苏州相城支行;被告:徐龙妹
审判长:
合议庭:
承办人:陆文明
地 点:第十七法庭
日 期:2020年09月28日
时 间:13时30分
书记员:杜鸿杰


案 号:(2020)苏0507民初4718号
案 由:承揽合同纠纷
当事人:原告:苏州越展设计装饰工程有限公司;被告:苏州离草家具有限公司,张辉
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2020年09月28日
时 间:13时30分
书记员:周慧


案 号:(2020)苏0507民初4839号
案 由:信用卡纠纷
当事人:原告:中国银行股份有限公司苏州相城支行;被告:刘恒
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2020年09月28日
时 间:14时00分
书记员:王映华


案 号:(2020)苏0507民初4838号
案 由:信用卡纠纷
当事人:原告:中国银行股份有限公司苏州相城支行;被告:吕耀亮
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2020年09月28日
时 间:13时30分
书记员:王映华


案 号:(2020)苏0507民初4842号
案 由:信用卡纠纷
当事人:原告:中国银行股份有限公司苏州相城支行;被告:钱明,范静虹,苏州梦飞特服
饰有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2020年09月28日
时 间:15时00分
书记员:王映华


案 号:(2020)苏0507民初4782号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:方长文;被告:苏州奥润汽车销售服务有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2020年09月28日
时 间:09时30分
书记员:周慧


案 号:(2020)苏0507民初4779号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:周文平,周利明;被告:安徽省立药业有限公司,李明,安徽省宸沃医药科
技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐丽宁
地 点:第十一法庭
日 期:2020年09月28日
时 间:09时15分
书记员:唐宽正


案 号:(2020)苏0507民初4830号
案 由:合伙协议纠纷
当事人:原告:吕英;被告:濮建林
审判长:
合议庭:
承办人:王建根
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年09月28日
时 间:09时15分
书记员:颜涛


案 号:(2020)苏0507民初4897号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:张芳增;被告:吴萍,顾克,吴玉明
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第五法庭
日 期:2020年09月28日
时 间:09时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2020)苏0507民初4907号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州耀鑫玻璃制品有限公司;被告:熊慎高
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年09月28日
时 间:09时15分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初4960号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:苏州灏溢房地产开发有限公司;被告:德持建设集团有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:干文建
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年09月28日
时 间:14时15分
书记员:徐婷


案 号:(2020)苏0507民初4974号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:潘文刚;被告:侯炜敏,郭荣
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2020年09月28日
时 间:09时30分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初5056号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:江苏碧海安全玻璃科技股份有限公司;被告:苏州明泽装饰科技有限公司,
明洋合
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年09月28日
时 间:10时15分
书记员:计鼎星


案 号:(2020)苏0507民初5095号
案 由:经济补偿金纠纷
当事人:原告:禾邦电子(苏州)有限公司;被告:鲍金成
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2020年09月28日
时 间:14时30分
书记员:陈曹懿


案 号:(2020)苏0507民初5093号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:李明海;被告:无锡风月园林有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2020年09月28日
时 间:13时15分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初5115号
案 由:追偿权纠纷
当事人:原告:苏州蠡口金富门家具有限公司;被告:苏州乾鑫投资发展有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2020年09月28日
时 间:10时30分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初5147号
案 由:确认劳动关系纠纷
当事人:原告:苏州鑫红盛家具有限公司;被告:董春明
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2020年09月28日
时 间:09时15分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初5198号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:李小珍,方拥军;被告:何小牛,何雪芳,何林根,潘菊英,何彩萍,何俊
;第三人:苏州市相城区漕湖产业园发展有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年09月28日
时 间:09时30分
书记员:计鼎星


案 号:(2020)苏0507民初5241号
案 由:健康权、身体权纠纷
当事人:原告:兰如英;被告:周彦文
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年09月28日
时 间:10时30分
书记员:计鼎星


案 号:(2020)苏0507民初5240号
案 由:建筑设备租赁合同纠纷
当事人:原告:李小白;被告:姚红顺
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年09月28日
时 间:13时15分
书记员:计鼎星


案 号:(2020)苏0507民初5222号
案 由:装饰装修合同纠纷
当事人:原告:何澄苗;被告:朱大为
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年09月28日
时 间:13时35分
书记员:计鼎星


案 号:(2020)苏0507民初5229号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国人寿财产保险股份有限公司苏州市中心支公司;被告:刘虎,刘小文,
中国人民财产保险股份有限公司苏州市分公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年09月28日
时 间:13时15分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初5253号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州绿果鲜农产品配送有限公司;被告:徐登法
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年09月28日
时 间:10时00分
书记员:计鼎星


案 号:(2020)苏0507诉前调3288号
案 由:债权转让合同纠纷
当事人:申请人:金荣燕;被申请人:付邦辉
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年09月28日
时 间:10时30分
书记员:计鼎星


案 号:(2020)苏0507诉前调3335号
案 由:追偿权纠纷
当事人:申请人:顾春花;被申请人:沈洁
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年09月28日
时 间:10时00分
书记员:张芳


案 号:(2020)苏0507刑初388号
案 由:开设赌场罪
当事人:被告人:黄云松
审判长:高爱东
合议庭:
承办人:
地 点:刑事二庭
日 期:2020年09月29日
时 间:13时15分
书记员:朱晓芳


案 号:(2020)苏0507民初981号
案 由:股权转让纠纷
当事人:原告:王建民;被告:周宇杰
审判长:徐永明
合议庭:王玲、周福林
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年09月29日
时 间:09时15分
书记员:潘李娜


案 号:(2020)苏0507民初982号
案 由:股权转让纠纷
当事人:原告:刚剑;被告:周宇杰
审判长:徐永明
合议庭:王玲、周福林
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年09月29日
时 间:09时15分
书记员:潘李娜


案 号:(2020)苏0507民初1284号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区永德科技小额贷款有限公司;被告:苏州世普建筑科技有限公
司,王华,陈娟芳,钱荣成,吴洪霞,姚国新,朱永妹,江苏锡厦铝业有限公司,苏州国华
房地产开发有限公司,苏州世博金属制品有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年09月29日
时 间:13时15分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初1960号
案 由:服务合同纠纷
当事人:原告:上海雨梭智能科技有限公司;被告:苏州集云云信息科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:第十七法庭
日 期:2020年09月29日
时 间:15时30分
书记员:刘春丽


案 号:(2020)苏0507民初2995号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:徐雪明;被告:王后根
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年09月29日
时 间:09时15分
书记员:姚刚


案 号:(2020)苏0507民初2904号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:巨昆新材料科技(衢州)有限公司;被告:苏州拓之阳电力科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年09月29日
时 间:09时15分
书记员:姚刚


案 号:(2020)苏0507民初3827号
案 由:离婚后财产纠纷
当事人:原告:胡兰;被告:陈成
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年09月29日
时 间:09时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2020)苏0507民初4046号
案 由:居间合同纠纷
当事人:原告:苏州艾尼斯教育科技有限公司;被告:熙仁堂健康产业投资(武汉)有限公

审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年09月29日
时 间:14时20分
书记员:计鼎星


案 号:(2020)苏0507民初4178号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:相城经济开发区腾俊旧机动车交易信息咨询服务部;被告:张娟,钟华兴
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:第十七法庭
日 期:2020年09月29日
时 间:14时00分
书记员:刘春丽


案 号:(2020)苏0507民初4374号
案 由:商品房销售合同纠纷
当事人:原告:顾建群,邓煜雯,顾劲阳;被告:苏州好景房地产开发有限公司,中赫置地
有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:干文建
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年09月29日
时 间:15时00分
书记员:徐婷


案 号:(2020)苏0507民初4517号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市燕山禾精密模具有限公司;被告:苏州润倡精密铸造有限公司,庄德

审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年09月29日
时 间:13时15分
书记员:计鼎星


案 号:(2020)苏0507民初4603号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:黄伟清;被告:王光心
审判长:
合议庭:
承办人:干文建
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年09月29日
时 间:09时15分
书记员:徐婷


案 号:(2020)苏0507民初4597号
案 由:商品房销售合同纠纷
当事人:原告:叶紫;被告:苏州当代绿建置业有限公司;第三人:交通银行股份有限公司
苏州姑苏支行,汪爱宁,叶盛
审判长:
合议庭:
承办人:干文建
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年09月29日
时 间:13时15分
书记员:徐婷


案 号:(2020)苏0507民初4814号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国人民财产保险股份有限公司苏州市分公司;被告:贾永红
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:第十二法庭
日 期:2020年09月29日
时 间:09时15分
书记员:刘春丽


案 号:(2020)苏0507民初4929号
案 由:保证合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区祥达五金电器厂;被告:蒋俊倩,金子明
审判长:
合议庭:
承办人:谢群
地 点:第十四法庭
日 期:2020年09月29日
时 间:09时30分
书记员:周慧


案 号:(2020)苏0507民初5064号
案 由:加工合同纠纷
当事人:原告:苏州市科密钣金制造有限公司;被告:苏州金鹏博智能科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年09月29日
时 间:13时55分
书记员:计鼎星


案 号:(2020)苏0507民初5088号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:严羽;被告:徐士宜
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟丰
地 点:第九法庭
日 期:2020年09月29日
时 间:13时30分
书记员:郁誉


案 号:(2020)苏0507民初5081号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:丁芝磊;被告:苏州雪诗希家具股份有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2020年09月29日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初5097号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:王贵根;被告:胡建国
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟丰
地 点:第九法庭
日 期:2020年09月29日
时 间:09时30分
书记员:郁誉


案 号:(2020)苏0507民初5100号
案 由:股权转让纠纷
当事人:原告:奚树良;被告:张红刚
审判长:
合议庭:
承办人:谢群
地 点:第十四法庭
日 期:2020年09月29日
时 间:13时30分
书记员:周慧


案 号:(2020)苏0507民初5103号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:金海英;被告:邢广昌,陈美
审判长:
合议庭:
承办人:卢秋明
地 点:第十八法庭
日 期:2020年09月29日
时 间:09时30分
书记员:李益


案 号:(2020)苏0507民初5135号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州硕美斯板业有限公司;被告:江苏博创升降机械有限公司,马鹏润
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年09月29日
时 间:13时35分
书记员:计鼎星


案 号:(2020)苏0507民初5169号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区蠡口茂林木业经营部;被告:蒋达丰
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年09月29日
时 间:10时00分
书记员:计鼎星


案 号:(2020)苏0507民初5172号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区蠡口茂林木业经营部;被告:陈新娟,闫柯宇
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年09月29日
时 间:10时20分
书记员:计鼎星


案 号:(2020)苏0507民初5255号
案 由:定作合同纠纷
当事人:原告:苏州市力锝高升降机械设备有限公司;被告:贵州锦程铝业科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年09月29日
时 间:09时30分
书记员:计鼎星


案 号:(2020)苏0507民初5317号
案 由:劳务合同纠纷
当事人:原告:叶永恒;被告:张涛
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年09月29日
时 间:10时40分
书记员:计鼎星


案 号:(2020)苏0507民初5365号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:张利斌;被告:苏州良博食品有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年09月29日
时 间:14时20分
书记员:计鼎星


案 号:(2020)苏0507诉前调3069号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:第三人:苏州市相城区融合城乡建设发展有限公司;申请人:唐怀辉;被申请人:
何毛豆,陈美华,何雪荣,何敏英,何建明,钱林珍,何建荣
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年09月29日
时 间:13时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2020)苏0507诉前调3253号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:第三人:苏州市相城区漕湖产业园发展有限公司;申请人:王建利,梁修敏;被申
请人:杨永法,杨永家,杨永康,杨永明,杨国明
审判长:
合议庭:
承办人:戚鸣宇
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年09月29日
时 间:10时00分
书记员:薛海燕


案 号:(2020)苏0507诉前调3262号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:第三人:苏州市望亭房地产开发公司;申请人:顾惠英;被申请人:徐玉英,宗水
根,徐健敏,宗晓岚
审判长:
合议庭:
承办人:戚鸣宇
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年09月29日
时 间:09时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2020)苏0507民初2421号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州荣桥电子有限公司;被告:重庆日永光学科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王刚
地 点:第十二法庭
日 期:2020年09月30日
时 间:13时30分
书记员:李晨


案 号:(2020)苏0507民初2480号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:黄建华;被告:杨怀平
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第五法庭
日 期:2020年09月30日
时 间:09时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2020)苏0507民初2834号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:王开香;被告:曹小男
审判长:
合议庭:
承办人:孙墨琪
地 点:第二十二法庭
日 期:2020年09月30日
时 间:09时15分
书记员:沈雯


案 号:(2020)苏0507民初2792号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区黄桥顺风五金弹簧厂;被告:王春阳
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年09月30日
时 间:09时30分
书记员:刘渝瑶


案 号:(2020)苏0507民初3014号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:钱娇;被告:陈军
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2020年09月30日
时 间:09时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2020)苏0507民初3001号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:李明龙;被告:吴钰林
审判长:
合议庭:
承办人:孙墨琪
地 点:第二十二法庭
日 期:2020年09月30日
时 间:09时15分
书记员:沈雯


案 号:(2020)苏0507民初2929号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州铭硕精密机械有限公司;被告:江西禾田精密光电有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年09月30日
时 间:09时30分
书记员:刘渝瑶


案 号:(2020)苏0507民初2986号
案 由:融资租赁合同纠纷
当事人:原告:日立建机融资租赁(中国)有限公司;被告:南京开川工程机械服务有限公
司,纪步法,鲁梅香,纪牧延,纪毓琳,史萍
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年09月30日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初3214号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:顾亚民,吴雪华;被告:德鑫房地产开发(苏州)有限公司,徐年根,陈水

审判长:
合议庭:
承办人:干文建
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年09月30日
时 间:09时15分
书记员:徐婷


案 号:(2020)苏0507民初3228号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:顾亚民,吴雪华;被告:德鑫房地产开发(苏州)有限公司,徐年根,陈水

审判长:
合议庭:
承办人:干文建
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年09月30日
时 间:09时15分
书记员:徐婷


案 号:(2020)苏0507民初3230号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:王福林,时国英;被告:德鑫房地产开发(苏州)有限公司,徐年根,陈水

审判长:
合议庭:
承办人:干文建
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年09月30日
时 间:09时15分
书记员:徐婷


案 号:(2020)苏0507民初3239号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:丁奕,洪善菊;被告:德鑫房地产开发(苏州)有限公司,徐年根,陈水华
审判长:
合议庭:
承办人:干文建
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年09月30日
时 间:09时15分
书记员:徐婷


案 号:(2020)苏0507民初3424号
案 由:加工合同纠纷
当事人:原告:苏州威尔琪钣金制造有限公司;被告:无锡沃尔达自动化科技有限公司,吴
启任
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年09月30日
时 间:09时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2020)苏0507民初3426号
案 由:装饰装修合同纠纷
当事人:原告:王世军;被告:乔涛
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年09月30日
时 间:09时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2020)苏0507民初4279号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区蠡口茂林木业经营部;被告:刘智安
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2020年09月30日
时 间:09时15分
书记员:王映华


案 号:(2020)苏0507民初4473号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:邹雪文;被告:顾建丰,周丽芳
审判长:
合议庭:
承办人:唐丽宁
地 点:第十一法庭
日 期:2020年09月30日
时 间:09时15分
书记员:唐宽正


案 号:(2020)苏0507民初4806号
案 由:定作合同纠纷
当事人:原告:苏州海拓精密模塑有限公司;被告:长春海拉车灯有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2020年09月30日
时 间:09时30分
书记员:周慧


案 号:(2020)苏0507民初4840号
案 由:加工合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区渭西染整厂;被告:常熟市科菱纺织品有限公司,陈步华
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2020年09月30日
时 间:13时30分
书记员:周慧


案 号:(2020)苏0507民初5199号
案 由:商品房销售合同纠纷
当事人:原告:曹根土,曹雅娟;被告:苏州东方国际名品城有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:苏林泉
地 点:第一法庭
日 期:2020年09月30日
时 间:09时00分
书记员:姚丽君


 
责任编辑:综合办公室