当前位置: 首页 > 审务公开 > 开庭公告
开庭公告(10月19日-10月30日)
  发布时间:2020-10-17 13:50:43 打印 字号: | |

案 号:(2020)苏0507刑初303号
案 由:诈骗罪
当事人:被告人:计振华
审判长:
合议庭:
承办人:徐建东
地 点:刑事一庭
日 期:2020年10月19日
时 间:09时00分
书记员:李育明


案 号:(2020)苏0507刑初373号
案 由:抢劫罪
当事人:被告人:黄诗坤
审判长:
合议庭:
承办人:刘羽蕴
地 点:刑事一庭
日 期:2020年10月19日
时 间:13时00分
书记员:李育明


案 号:(2020)苏0507刑初378号
案 由:猥亵儿童罪
当事人:被告人:徐文祥
审判长:
合议庭:
承办人:刘羽蕴
地 点:刑事一庭
日 期:2020年10月19日
时 间:13时46分
书记员:李育明


案 号:(2020)苏0507刑初430号
案 由:强奸罪
当事人:被告人:陆彬彬
审判长:
合议庭:
承办人:刘羽蕴
地 点:刑事一庭
日 期:2020年10月19日
时 间:14时45分
书记员:李育明


案 号:(2020)苏0507民初1512号
案 由:劳动争议
当事人:原告:陈文宜;被告:平谦(苏州)工业地产发展有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:卢秋明
地 点:第十八法庭
日 期:2020年10月19日
时 间:13时30分
书记员:李益


案 号:(2020)苏0507民初1568号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:钱二男;被告:苗想想
审判长:黄坚
合议庭:戴骏、钱建珍
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2020年10月19日
时 间:13时15分
书记员:张慧敏


案 号:(2020)苏0507民初3018号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:侯香兰;被告:苏明华,苏阿夯
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2020年10月19日
时 间:09时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2020)苏0507民初3096号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州芙拉瑞自动化科技有限公司;被告:苏州银马机械设备有限公司,常远

审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年10月19日
时 间:09时15分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初3417号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州联胜化学有限公司;被告:浙江金善印染有限公司,高锦明
审判长:
合议庭:
承办人:王建根
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年10月19日
时 间:13时15分
书记员:颜涛


案 号:(2020)苏0507民初3519号
案 由:追偿权纠纷
当事人:原告:紫金财产保险股份有限公司;被告:赵建房,中国人寿财产保险股份有限公
司济南市中心支公司,上海喆誉电子科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年10月19日
时 间:09时30分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初3689号
案 由:加工合同纠纷
当事人:原告:昆山双博金属制品有限公司;被告:苏州市五升金属工艺饰品厂
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年10月19日
时 间:13时15分
书记员:计鼎星


案 号:(2020)苏0507民初3724号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:朗道供应链(苏州)有限公司;被告:苏州引领智家网络科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2020年10月19日
时 间:13时15分
书记员:周慧


案 号:(2020)苏0507民初3800号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:张建卫;被告:许忠发
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2020年10月19日
时 间:09时15分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初3872号
案 由:劳动争议
当事人:原告:陈楠;被告:苏州市宝带农药有限责任公司
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第五法庭
日 期:2020年10月19日
时 间:13时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2020)苏0507民初3880号
案 由:金融委托理财合同纠纷
当事人:原告:边才华;被告:中国农业银行股份有限公司苏州渭塘支行,中国农业银行股
份有限公司苏州黄桥支行
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第二十一法庭
日 期:2020年10月19日
时 间:09时15分
书记员:杨振东


案 号:(2020)苏0507民初4468号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:钱文彬;被告:陈星
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2020年10月19日
时 间:13时15分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初4554号
案 由:所有权确认纠纷
当事人:原告:陆荣新;被告:高玉妹
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2020年10月19日
时 间:09时15分
书记员:张慧敏


案 号:(2020)苏0507民初4922号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:李泳铭;被告:李元
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2020年10月19日
时 间:09时30分
书记员:许盛泽


案 号:(2020)苏0507民初4650号
案 由:网络购物合同纠纷
当事人:原告:苏州豪宇办公家具有限公司;被告:仙游县度尾苍艺红木工艺品厂,曾仙苍
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年10月19日
时 间:15时00分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初5336号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:布瑞克(苏州)农业互联网股份有限公司;被告:河南省麦宝食品有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年10月19日
时 间:10时15分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初4678号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:赵丽娜;被告:苏明华
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2020年10月19日
时 间:09时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2020)苏0507民初4704号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:廉益俊;被告:朱晓琳
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2020年10月19日
时 间:13时30分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初4759号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:徐英;被告:袁忠妹,苏州清普印染有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第五法庭
日 期:2020年10月19日
时 间:09时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2020)苏0507民初4792号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:李为华;被告:郭静红
审判长:
合议庭:
承办人:孙墨琪
地 点:第二十二法庭
日 期:2020年10月19日
时 间:09时15分
书记员:沈雯


案 号:(2020)苏0507民初4807号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:苏州中设建设集团有限公司;被告:苏州台家开发有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2020年10月19日
时 间:14时30分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初4831号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:梁永光;被告:权双双,和运国际租赁有限公司苏州分公司,中国平安财产
保险股份有限公司深圳分公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年10月19日
时 间:13时15分
书记员:王静


案 号:(2020)苏0507民初4844号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:南京市六合区御龙宫汗蒸会所中心;被告:苏州广润家具有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2020年10月19日
时 间:09时30分
书记员:杨振东


案 号:(2020)苏0507民初4920号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:张瑞清;被告:任中友,上海亚申物流有限公司,中国大地财产保险股份有
限公司深圳分公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年10月19日
时 间:14时15分
书记员:王静


案 号:(2020)苏0507民初4939号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:韩朋飞;被告:张文楷,中国平安财产保险股份有限公司苏州分公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年10月19日
时 间:09时15分
书记员:王静


案 号:(2020)苏0507民初4976号
案 由:委托合同纠纷
当事人:原告:李士钊;被告:李志杰
审判长:
合议庭:
承办人:王建根
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年10月19日
时 间:09时15分
书记员:颜涛


案 号:(2020)苏0507民初4997号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:邱海坤;被告:陈光北,中国平安财产保险股份有限公司苏州分公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年10月19日
时 间:10时15分
书记员:王静


案 号:(2020)苏0507民初5133号
案 由:定作合同纠纷
当事人:原告:苏州文磊彩印包装有限公司;被告:山东温和酒业有限公司,山东温和酒业
营销有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2020年10月19日
时 间:13时30分
书记员:周慧


案 号:(2020)苏0507民初5126号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:方桂花;被告:庞林妹,常熟亚太房地产开发有限公司,中国人民财产保险
股份有限公司苏州市分公司
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第九法庭
日 期:2020年10月19日
时 间:15时00分
书记员:王国兴


案 号:(2020)苏0507民初5147号
案 由:确认劳动关系纠纷
当事人:原告:苏州鑫红盛家具有限公司;被告:董春明
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2020年10月19日
时 间:14时00分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初5236号
案 由:建设工程分包合同纠纷
当事人:原告:盐城伟嘉建筑劳务有限公司;被告:江苏汇丰建筑安装工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年10月19日
时 间:13时15分
书记员:施晴


案 号:(2020)苏0507民初5198号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:李小珍,方拥军;被告:何小牛,何雪芳,何林根,潘菊英,何彩萍,何俊
;第三人:苏州市相城区漕湖产业园发展有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年10月19日
时 间:09时30分
书记员:计鼎星


案 号:(2020)苏0507民初5308号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:付挥挥;被告:焦金兴
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2020年10月19日
时 间:13时30分
书记员:许盛泽


案 号:(2020)苏0507民初5373号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:王漫漫;被告:钟章旭
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2020年10月19日
时 间:14时30分
书记员:许盛泽


案 号:(2020)苏0507民初5296号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州吉鑫物资贸易有限公司;被告:苏州市庙港建筑有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2020年10月19日
时 间:09时30分
书记员:陆超


案 号:(2020)苏0507民初5318号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:薛超;被告:苏州恒大房产开发有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年10月19日
时 间:09时10分
书记员:施晴


案 号:(2020)苏0507民初5438号
案 由:居间合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区元和铭诚房产信息咨询服务部;被告:梁刻河,唐明秀
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年10月19日
时 间:13时15分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初5418号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:邱世玉;被告:钟章旭
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2020年10月19日
时 间:15时00分
书记员:许盛泽


案 号:(2020)苏0507民初5357号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州旗腾精密自动化设备有限公司;被告:宝阳装备科技(淮安)有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2020年10月19日
时 间:13时15分
书记员:周慧


案 号:(2020)苏0507民初5389号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:陆贤;被告:薛倩
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年10月19日
时 间:14时00分
书记员:计鼎星


案 号:(2020)苏0507民初5420号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:杨成明;被告:冯岩
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年10月19日
时 间:13时45分
书记员:计鼎星


案 号:(2020)苏0507民初5457号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:李祥宝;被告:韩惠良
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2020年10月19日
时 间:14时30分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初5476号
案 由:劳务合同纠纷
当事人:原告:王茂迪;被告:王西虎
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年10月19日
时 间:13时15分
书记员:计鼎星


案 号:(2020)苏0507民初5482号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:闫志朋;被告:陈剑波
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年10月19日
时 间:10时10分
书记员:施晴


案 号:(2020)苏0507民初5486号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州安帝工贸有限公司;被告:浙江东方华强纺织印染有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年10月19日
时 间:14时15分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初5485号
案 由:承揽合同纠纷
当事人:原告:李根发;被告:苏州霍姆斯建筑工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:第十七法庭
日 期:2020年10月19日
时 间:09时30分
书记员:刘春丽


案 号:(2020)苏0507民初5491号
案 由:融资租赁合同纠纷
当事人:原告:裕国融资租赁有限公司;被告:葛建平,任花花
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2020年10月19日
时 间:15时00分
书记员:周慧


案 号:(2020)苏0507民初5496号
案 由:健康权、身体权纠纷
当事人:原告:张瑞哲;被告:王进方
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年10月19日
时 间:10时20分
书记员:计鼎星


案 号:(2020)苏0507民初5499号
案 由:定作合同纠纷
当事人:原告:苏州炀和环境科技有限公司;被告:苏州星首越环保科技有限公司,丁惠萍
,苏州威力士精细化工有限公司
审判长:唐灿
合议庭:候佳芸、鲍建英
承办人:唐灿
地 点:第十七法庭
日 期:2020年10月19日
时 间:13时30分
书记员:刘春丽


案 号:(2020)苏0507民初5584号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:顾进星;被告:徐大成
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2020年10月19日
时 间:09时30分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初5501号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:相城区高铁新城木之华木业销售部;被告:冯兵
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年10月19日
时 间:10时40分
书记员:计鼎星


案 号:(2020)苏0507民初5549号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州坤辉物资有限公司;被告:苏州市相城区黄桥捷瑞机电设备厂
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年10月19日
时 间:14时40分
书记员:计鼎星


案 号:(2020)苏0507民初5551号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州创奇迹机电设备有限公司;被告:苏州市相城区黄桥捷瑞机电设备厂
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年10月19日
时 间:14时40分
书记员:计鼎星


案 号:(2020)苏0507民初5554号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州金宏气体股份有限公司;被告:苏州世工机械有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年10月19日
时 间:13时15分
书记员:计鼎星


案 号:(2020)苏0507诉前调3398号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:张欣国;被申请人:邓建新,彭秋萍
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年10月19日
时 间:09时30分
书记员:计鼎星


案 号:(2020)苏0507诉前调3419号
案 由:租赁合同纠纷
当事人:申请人:苏州市相城区黄埭镇青龙社区股份经济合作社;被申请人:苏州市恒邦机
电有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年10月19日
时 间:10时00分
书记员:计鼎星


案 号:(2020)苏0507诉前调3581号
案 由:土地租赁合同纠纷
当事人:被告:苏州市相城区黄埭粮食面粉加工厂,陆阿三;申请人:苏州市相城区黄埭镇
裴圩村经济合作社
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年10月19日
时 间:13时15分
书记员:计鼎星


案 号:(2020)苏0507诉前调3582号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:申请人:苏州市相城区黄埭镇裴圩村经济合作社;被申请人:朱建荣
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年10月19日
时 间:10时30分
书记员:计鼎星


案 号:(2020)苏0507民初1452号
案 由:损害公司利益责任纠纷
当事人:原告:苏州壹加贰精密科技有限公司;被告:姚敏儿
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年10月20日
时 间:13时15分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初1474号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:金云妹,陈雪龙;被告:凌金根,周荣刚,沈广红,沈鸿珍
审判长:候佳芸
合议庭:钱建珍、周云生
承办人:候佳芸
地 点:第二十一法庭
日 期:2020年10月20日
时 间:09时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2020)苏0507民初2085号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:田伟丽;被告:张学刚
审判长:苏林泉
合议庭:沈惠琴、徐秀英
承办人:苏林泉
地 点:第十八法庭
日 期:2020年10月20日
时 间:09时30分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初2160号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:田伟丽;被告:王家坤
审判长:
合议庭:
承办人:苏林泉
地 点:第十八法庭
日 期:2020年10月20日
时 间:09时30分
书记员:姚丽君


案 号:(2020)苏0507民初2424号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:陈启淼;被告:金卫丰
审判长:
合议庭:
承办人:唐丽宁
地 点:第十一法庭
日 期:2020年10月20日
时 间:09时00分
书记员:唐宽正


案 号:(2020)苏0507民初2505号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:王华;被告:刘良忠
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2020年10月20日
时 间:09时15分
书记员:张慧敏


案 号:(2020)苏0507民初2735号
案 由:股东出资纠纷
当事人:原告:苏州圣益泽机械科技有限公司;被告:李满生,谢建安,胡真君,谢吉华,
谢素君,谢东红,王义虎,孙平,刘振
审判长:徐永明
合议庭:候佳芸、周福林
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2020年10月20日
时 间:13时30分
书记员:杨振东


案 号:(2020)苏0507民初3158号
案 由:租赁合同纠纷
当事人:原告:相城区望亭镇优顺设备租赁部;被告:谭卫锋
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年10月20日
时 间:09时30分
书记员:刘渝瑶


案 号:(2020)苏0507民初3213号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:蜗牛(北京)景区管理有限公司;被告:阳澄湖投资有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2020年10月20日
时 间:09时15分
书记员:杨振东


案 号:(2020)苏0507民初3213号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:蜗牛(北京)景区管理有限公司;被告:阳澄湖投资有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2020年10月20日
时 间:09时15分
书记员:杨振东


案 号:(2020)苏0507民初3589号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:苏州宏泰企业服务有限公司;被告:刁加刚,张建洪
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年10月20日
时 间:13时30分
书记员:杜鸿杰


案 号:(2020)苏0507民初4618号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:陈莉;被告:陈伟津
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2020年10月20日
时 间:10时15分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初4737号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:马刚;被告:司刚,陆圣磊
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第二十二法庭
日 期:2020年10月20日
时 间:09时15分
书记员:柳溪


案 号:(2020)苏0507民初4766号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:石小男;被告:袁忠妹,苏州清普印染有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第二十二法庭
日 期:2020年10月20日
时 间:13时30分
书记员:柳溪


案 号:(2020)苏0507民初4964号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:杨静华;被告:苏州市澄湖混凝土有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第五法庭
日 期:2020年10月20日
时 间:09时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2020)苏0507民初4847号
案 由:生命权纠纷
当事人:原告:何明海,胡士喜,何欣然,何欣怡;被告:李雪晴
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年10月20日
时 间:13时15分
书记员:姚刚


案 号:(2020)苏0507民初4962号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:江志军;被告:陈维栋
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2020年10月20日
时 间:09时30分
书记员:许盛泽


案 号:(2020)苏0507民初5164号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:王海峰;被告:陈德慧
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2020年10月20日
时 间:14时30分
书记员:许盛泽


案 号:(2020)苏0507民初4931号
案 由:劳务合同纠纷
当事人:原告:梅武;被告:邓常敏,万正华,赵国庆
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年10月20日
时 间:14时30分
书记员:张芳


案 号:(2020)苏0507民初4936号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:王正东;被告:邓红亮
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2020年10月20日
时 间:13时30分
书记员:许盛泽


案 号:(2020)苏0507民初4973号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:吴训标;被告:黄敬铭,黄霞,中国人民财产保险股份有限公司苏州市分公
司,中国太平洋财产保险股份有限公司苏州分公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年10月20日
时 间:13时15分
书记员:王静


案 号:(2020)苏0507民初4985号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市奥尔兰智能科技有限公司;被告:苏州沣镐环保科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年10月20日
时 间:15时30分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初5002号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国平安财产保险股份有限公司苏州分公司;被告:俞梦曦,夏成佳,中国
人民财产保险股份有限公司苏州市分公司,中国人寿财产保险股份有限公司苏州市中心支公

审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年10月20日
时 间:13时15分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初5175号
案 由:分家析产纠纷
当事人:原告:周琪;被告:许星星,许全林,沈菊英,许烨浩
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2020年10月20日
时 间:13时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2020)苏0507民初5106号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:沈福英;被告:李明,中国太平洋财产保险股份有限公司苏州分公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年10月20日
时 间:09时15分
书记员:王静


案 号:(2020)苏0507民初5117号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:俞才根;被告:刘大冬,中国人民财产保险股份有限公司苏州市分公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年10月20日
时 间:14时15分
书记员:王静


案 号:(2020)苏0507民初5121号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:吴蓉;被告:王顺利
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第五法庭
日 期:2020年10月20日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初5122号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:殷秀云;被告:张园英,中国平安财产保险股份有限公司苏州分公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年10月20日
时 间:10时15分
书记员:王静


案 号:(2020)苏0507民初5243号
案 由:健康权、身体权纠纷
当事人:原告:征奋贵;被告:邓川,苏州黑闪信息技术有限公司,中国人民财产保险股份
有限公司南京市下关支公司
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年10月20日
时 间:09时15分
书记员:施晴


案 号:(2020)苏0507民初5213号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市卓博科技咨询有限公司;被告:江苏江南高纤股份有限公司
审判长:唐灿
合议庭:戴骏、鲍建英
承办人:唐灿
地 点:第十二法庭
日 期:2020年10月20日
时 间:13时30分
书记员:刘春丽


案 号:(2020)苏0507民初5214号
案 由:定作合同纠纷
当事人:原告:苏州快亦优激光科技有限公司;被告:苏州泰永精密机械有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:施磊
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年10月20日
时 间:13时15分
书记员:刘畅


案 号:(2020)苏0507民初5314号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区元和隆旺木业经营部;被告:李绍红
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2020年10月20日
时 间:09时30分
书记员:陆超


案 号:(2020)苏0507民初5408号
案 由:定作合同纠纷
当事人:原告:朱学友;被告:苏州贝奈斯家具股份有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:干文建
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年10月20日
时 间:09时15分
书记员:徐婷


案 号:(2020)苏0507民初5459号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:朱匀立;被告:邢亮
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2020年10月20日
时 间:09时15分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初5570号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州尚合润滑油有限公司;被告:温州恒兴工业润滑油有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年10月20日
时 间:10时15分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初5490号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州布德鲁斯特殊钢有限公司;被告:盐城市锐江模具有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年10月20日
时 间:09时15分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初5500号
案 由:不当得利纠纷
当事人:原告:陈长维;被告:李静
审判长:
合议庭:
承办人:干文建
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年10月20日
时 间:13时15分
书记员:徐婷


案 号:(2020)苏0507民初5503号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:胡斐;被告:叶佳佳
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2020年10月20日
时 间:13时15分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初5517号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:胡斐;被告:周永兴
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2020年10月20日
时 间:15时15分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初5520号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:胡斐;被告:沈斌
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2020年10月20日
时 间:14时15分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初5544号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:朱燕珍;被告:苏州市花奈尔服饰厂,刘银花
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2020年10月20日
时 间:09时30分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初5605号
案 由:确认劳动关系纠纷
当事人:原告:彭伟军;被告:苏州良程吉运供应链管理有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:卢秋明
地 点:第十八法庭
日 期:2020年10月20日
时 间:13时30分
书记员:李益


案 号:(2020)苏0507民初5678号
案 由:定作合同纠纷
当事人:原告:苏州帝越激光科技有限公司;被告:苏州高登威科技股份有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年10月20日
时 间:14时30分
书记员:施晴


案 号:(2020)苏0507诉前调3614号
案 由:加工合同纠纷
当事人:申请人:苏州市相城区望亭镇铭鑫模具加工厂;被申请人:苏州福帆汽车部件有限
公司
审判长:
合议庭:
承办人:施磊
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年10月20日
时 间:09时15分
书记员:刘畅


案 号:(2020)苏0507民初2222号
案 由:确认劳动关系纠纷
当事人:原告:黄爱珍;被告:江苏宏福纺织品有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2020年10月21日
时 间:13时30分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初2221号
案 由:房屋拆迁安置补偿合同纠纷
当事人:原告:夏英;被告:苏州市相城区漕湖街道下堡村村民委员会
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2020年10月21日
时 间:13时15分
书记员:张慧敏


案 号:(2020)苏0507民初2223号
案 由:房屋拆迁安置补偿合同纠纷
当事人:原告:吕春熙;被告:苏州市相城区漕湖街道下堡村村民委员会
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2020年10月21日
时 间:14时30分
书记员:张慧敏


案 号:(2020)苏0507民初2226号
案 由:房屋拆迁安置补偿合同纠纷
当事人:原告:孟红涛;被告:苏州市相城区漕湖街道下堡村村民委员会
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2020年10月21日
时 间:10时30分
书记员:张慧敏


案 号:(2020)苏0507民初2228号
案 由:房屋拆迁安置补偿合同纠纷
当事人:原告:孟洪翔;被告:苏州市相城区漕湖街道下堡村村民委员会
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2020年10月21日
时 间:09时15分
书记员:张慧敏


案 号:(2020)苏0507民初2417号
案 由:建筑设备租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州市金阊区圆圆钢模钢管租赁站;被告:苏州市相城区望亭镇中亿钢管租
赁站
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年10月21日
时 间:13时15分
书记员:潘李娜


案 号:(2020)苏0507民初2403号
案 由:不当得利纠纷
当事人:原告:高夕平;被告:王建
审判长:
合议庭:
承办人:孙墨琪
地 点:第二十二法庭
日 期:2020年10月21日
时 间:13时30分
书记员:沈雯


案 号:(2020)苏0507民初3316号
案 由:抚养纠纷
当事人:原告:孔祥巍;被告:吕召乙
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2020年10月21日
时 间:09时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2020)苏0507民初3366号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区蠡口鲁宏贴面板厂;被告:苏州苏美木业有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年10月21日
时 间:09时15分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初3428号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:张家港市博视影视器材有限公司;被告:苏州洛轩无尘设备科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2020年10月21日
时 间:10时00分
书记员:周慧


案 号:(2020)苏0507民初3732号
案 由:返还原物纠纷
当事人:原告:苏州长三角投资发展有限公司;被告:周华颂
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2020年10月21日
时 间:09时30分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初3997号
案 由:居间合同纠纷
当事人:原告:苏州纳智杰建筑装饰工程有限公司;被告:陈大鹏
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年10月21日
时 间:14时00分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初4026号
案 由:离婚后财产纠纷
当事人:原告:孙彩云;被告:孟大志
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2020年10月21日
时 间:13时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2020)苏0507民初4484号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区顺隆纸角管厂;被告:葛玉良
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年10月21日
时 间:09时15分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初4428号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:胡望洋;被告:周方龙,一汽智行科技(南京)有限公司苏州分公司,上海
携程商务有限公司,天津海豚出游科技有限公司,鑫安汽车保险股份有限公司吉林分公司,
中国平安财产保险股份有限公司唐山中心支公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年10月21日
时 间:13时15分
书记员:王静


案 号:(2020)苏0507民初4451号
案 由:分家析产纠纷
当事人:原告:张巧云;被告:顾金元,姚素金,姚黎锋,夏莉莉,姚峻熙,毛二妹
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第六法庭
日 期:2020年10月21日
时 间:09时15分
书记员:杨剑


案 号:(2020)苏0507民初4585号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:吴克平;被告:王小艳
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2020年10月21日
时 间:09时15分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初4588号
案 由:定作合同纠纷
当事人:原告:钱晶;被告:苏谛智家智能家居(苏州)有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年10月21日
时 间:10时00分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初4631号
案 由:委托合同纠纷
当事人:原告:钱齐鸣;被告:苏州市鑫赢数控科技开发有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年10月21日
时 间:09时15分
书记员:计鼎星


案 号:(2020)苏0507民初4664号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:刘成美;被告:吴兵
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年10月21日
时 间:09时15分
书记员:王静


案 号:(2020)苏0507民初4741号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:李志军;被告:顾丽君
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第二十二法庭
日 期:2020年10月21日
时 间:09时15分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初4692号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:夏烈五;被告:冯文谷,苏州货的城市配送有限公司,紫金财产保险股份有
限公司苏州分公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年10月21日
时 间:14时15分
书记员:王静


案 号:(2020)苏0507民初4786号
案 由:商品房委托代理销售合同纠纷
当事人:原告:平安好房(上海)电子商务有限公司;被告:苏州港中原房地产代理有限公
司,大悦城控股集团苏南有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2020年10月21日
时 间:15时00分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初4811号
案 由:劳动争议
当事人:原告:杨翠玲;被告:苏州上声电子股份有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第六法庭
日 期:2020年10月21日
时 间:13时15分
书记员:杨剑


案 号:(2020)苏0507民初4913号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:苏州美生元信息科技有限公司;被告:杨锦秀
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2020年10月21日
时 间:13时30分
书记员:许盛泽


案 号:(2020)苏0507民初4914号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:苏州美生元信息科技有限公司;被告:盛周亦隽
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2020年10月21日
时 间:14时30分
书记员:陈曹懿


案 号:(2020)苏0507民初4932号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:江苏山水间家居有限公司;被告:泗洪静雅轩软装生活中心
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2020年10月21日
时 间:13时30分
书记员:周慧


案 号:(2020)苏0507民初5014号
案 由:加工合同纠纷
当事人:原告:上海耐驰精密模具有限公司;被告:苏州捷和实业有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2020年10月21日
时 间:09时30分
书记员:周慧


案 号:(2020)苏0507民初5097号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:王贵根;被告:胡建国
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第四法庭
日 期:2020年10月21日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初5263号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:吴小南;被告:汤菊华,苏州交运校车管理服务有限公司,中国人民财产保
险股份有限公司苏州市分公司
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第九法庭
日 期:2020年10月21日
时 间:13时30分
书记员:王国兴


案 号:(2020)苏0507民初5375号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:苟立孝;被告:朱峰
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2020年10月21日
时 间:09时30分
书记员:许盛泽


案 号:(2020)苏0507民初5349号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:聊城天宸医疗器械有限公司;被告:苏州研斯德自动化科技有限责任公司,
韩苏洲
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年10月21日
时 间:10时00分
书记员:计鼎星


案 号:(2020)苏0507民初5390号
案 由:保证合同纠纷
当事人:原告:苏州南亚融资担保有限公司;被告:苏州市澄湖混凝土有限公司,苏州市澄
湖工贸有限公司,王国强,王梅珍,王婷;第三人:中亿丰建设集团股份有限公司,苏州市
相城区太平建筑有限公司,南通五建控股集团有限公司,苏州第一建筑集团有限公司,中铁
三局集团华东建设有...
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2020年10月21日
时 间:13时15分
书记员:周慧


案 号:(2020)苏0507民初5397号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:俞金海;被告:丁秀玲,中国人寿财产保险股份有限公司苏州市相城支公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2020年10月21日
时 间:09时15分
书记员:郁誉


案 号:(2020)苏0507民初5504号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:陈佳;被告:苏州货多多配送有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2020年10月21日
时 间:15时00分
书记员:王国兴


案 号:(2020)苏0507民初5594号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:曹威;被告:苏州永翔五金塑胶有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2020年10月21日
时 间:13时15分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初5569号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州顺续物资有限公司;被告:湖北沼山建设集团有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年10月21日
时 间:13时15分
书记员:计鼎星


案 号:(2020)苏0507民初5713号
案 由:加工合同纠纷
当事人:原告:苏州市科密钣金制造有限公司;被告:苏州金鹏博智能科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年10月21日
时 间:15时50分
书记员:计鼎星


案 号:(2020)苏0507民初5752号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州杰悦五金机械有限公司;被告:苏州永能新能源科技有限公司,黄约兰
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年10月21日
时 间:14时10分
书记员:计鼎星


案 号:(2020)苏0507民初5789号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:许林珍;被告:马红楚
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年10月21日
时 间:09时30分
书记员:计鼎星


案 号:(2020)苏0507民初5790号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州凌特钢铁有限公司;被告:苏州海亚迪自动化科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年10月21日
时 间:10时30分
书记员:计鼎星


案 号:(2020)苏0507民初5792号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州格夫特不锈钢制品有限公司;被告:上海科原工程技术有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年10月21日
时 间:13时50分
书记员:计鼎星


案 号:(2020)苏0507民初5927号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:南京锦绣传芳商贸有限责任公司;被告:苏州市苏网建设工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年10月21日
时 间:15时10分
书记员:计鼎星


案 号:(2020)苏0507民初5928号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州亿兴混凝土有限公司;被告:周永兴
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年10月21日
时 间:14时30分
书记员:计鼎星


案 号:(2020)苏0507民初5930号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州思特润油品有限公司;被告:苏州冉灵机械科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年10月21日
时 间:14时50分
书记员:计鼎星


案 号:(2020)苏0507民初5932号
案 由:加工合同纠纷
当事人:原告:苏州新诚机械配件有限公司;被告:苏州市简朴金属制品有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年10月21日
时 间:15时30分
书记员:计鼎星


案 号:(2020)苏0507诉前调3274号
案 由:健康权、身体权纠纷
当事人:申请人:朱凤英;被申请人:苏州市轨道交通集团有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第五法庭
日 期:2020年10月21日
时 间:09时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2020)苏0507诉前调3276号
案 由:健康权、身体权纠纷
当事人:申请人:郑建珍;被申请人:王根福
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第五法庭
日 期:2020年10月21日
时 间:13时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2020)苏0507诉前调3526号
案 由:离婚纠纷
当事人:申请人:姚文英;被申请人:殷良才
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年10月21日
时 间:13时15分
书记员:施晴


案 号:(2020)苏0507诉前调3556号
案 由:修理合同纠纷
当事人:申请人:刘海燕;被申请人:苏州禹之顺防水科技工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年10月21日
时 间:09时15分
书记员:施晴


案 号:(2020)苏0507诉前调3660号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:苏州市相城区黄埭埭北商行;被申请人:相城区元和铭仁酒业商行
审判长:
合议庭:
承办人:施磊
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年10月21日
时 间:09时15分
书记员:刘畅


案 号:(2020)苏0507诉前调3663号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:苏州市相城区黄埭埭北商行;被申请人:郭学付
审判长:
合议庭:
承办人:施磊
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年10月21日
时 间:09时20分
书记员:刘畅


案 号:(2020)苏0507诉前调3664号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:苏州市相城区黄埭埭北商行;被申请人:吴文明
审判长:
合议庭:
承办人:施磊
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年10月21日
时 间:13时15分
书记员:刘畅


案 号:(2020)苏0507诉前调3666号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:苏州市相城区黄埭埭北商行;被申请人:李海云
审判长:
合议庭:
承办人:施磊
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年10月21日
时 间:13时20分
书记员:刘畅


案 号:(2020)苏0507诉前调3667号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:苏州市相城区黄埭埭北商行;被申请人:陆启雨
审判长:
合议庭:
承办人:施磊
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年10月21日
时 间:13时30分
书记员:刘畅


案 号:(2020)苏0507诉前调3668号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:苏州市相城区黄埭埭北商行;被申请人:苏州国欣泰贸易有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:施磊
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年10月21日
时 间:13时35分
书记员:刘畅


案 号:(2020)苏0507刑初302号
案 由:放火罪
当事人:被告人:赵士林
审判长:刘羽蕴
合议庭:周忠浩、周福林
承办人:刘羽蕴
地 点:刑事一庭
日 期:2020年10月22日
时 间:13时00分
书记员:李育明


案 号:(2020)苏0507刑初357号
案 由:强奸罪
当事人:被告人:张振河
审判长:
合议庭:
承办人:刘羽蕴
地 点:刑事一庭
日 期:2020年10月22日
时 间:13时30分
书记员:李育明


案 号:(2020)苏0507民初1047号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:陈芬;被告:张冬亚,中国人民财产保险股份有限公司南京市分公司,刘冲
审判长:乔宁宁
合议庭:孙墨琪、周云生
承办人:孙墨琪
地 点:第二十二法庭
日 期:2020年10月22日
时 间:13时15分
书记员:沈雯


案 号:(2020)苏0507民初2210号
案 由:房屋拆迁安置补偿合同纠纷
当事人:原告:杨志召;被告:苏州市相城区漕湖街道下堡村村民委员会
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2020年10月22日
时 间:14时30分
书记员:张慧敏


案 号:(2020)苏0507民初2216号
案 由:房屋拆迁安置补偿合同纠纷
当事人:原告:冯卫东;被告:苏州市相城区漕湖街道下堡村村民委员会
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2020年10月22日
时 间:13时15分
书记员:张慧敏


案 号:(2020)苏0507民初2225号
案 由:房屋拆迁安置补偿合同纠纷
当事人:原告:孟建发;被告:苏州市相城区漕湖街道下堡村村民委员会
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2020年10月22日
时 间:10时30分
书记员:张慧敏


案 号:(2020)苏0507民初2231号
案 由:房屋拆迁安置补偿合同纠纷
当事人:原告:金凤娟;被告:苏州市相城区漕湖街道下堡村村民委员会
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2020年10月22日
时 间:09时15分
书记员:张慧敏


案 号:(2020)苏0507民初2669号
案 由:返还原物纠纷
当事人:原告:邓思远;被告:刘晓欣
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2020年10月22日
时 间:13时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2020)苏0507民初2708号
案 由:股权转让纠纷
当事人:原告:刘文丰,寿光天众信息技术咨询服务中心;被告:苏州美生元信息科技有限
公司;第三人:苏州诚美真和管理咨询合伙企业(有限合伙),天津有度企业管理咨询合伙
企业(有限合伙)
审判长:谢群
合议庭:徐永明、周云生
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2020年10月22日
时 间:13时30分
书记员:周慧


案 号:(2020)苏0507民初3417号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州联胜化学有限公司;被告:浙江金善印染有限公司,高锦明
审判长:
合议庭:
承办人:王建根
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年10月22日
时 间:14时15分
书记员:颜涛


案 号:(2020)苏0507民初3442号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市台群机械有限公司;被告:苏邦自动化科技苏州有限公司,郭洪领,
郭相征
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年10月22日
时 间:09时30分
书记员:刘渝瑶


案 号:(2020)苏0507民初3573号
案 由:恢复原状纠纷
当事人:原告:黄培泉,陈金娥,黄亚萍,黄澄松;被告:苏州市相城区望亭镇何家角村村
民委员会
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年10月22日
时 间:13时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2020)苏0507民初3762号
案 由:教育培训合同纠纷
当事人:原告:顾雪芳;被告:姜维
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2020年10月22日
时 间:09时30分
书记员:周慧


案 号:(2020)苏0507民初3927号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州印美达纸业科技有限公司;被告:无锡辉伟贸易有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2020年10月22日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初4022号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州吉人高新材料股份有限公司;被告:宁波铭盟贸易有限公司,高翔
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年10月22日
时 间:10时30分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初4489号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:张荣仁;被告:吴建新,邓艳君,中国人民财产保险股份有限公司苏州市分
公司,李二强,梁军,恒邦财产保险股份有限公司江苏分公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年10月22日
时 间:09时15分
书记员:王静


案 号:(2020)苏0507民初4662号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:陆红国;被告:曹益明
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2020年10月22日
时 间:13时30分
书记员:许盛泽


案 号:(2020)苏0507民初5157号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州力冠钢结构工程有限公司;被告:中铁四局集团第二工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:谢群
地 点:第十四法庭
日 期:2020年10月22日
时 间:09时30分
书记员:周慧


案 号:(2020)苏0507民初4804号
案 由:合伙协议纠纷
当事人:原告:周海明;被告:彭恩红,丁自强
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2020年10月22日
时 间:09时30分
书记员:许盛泽


案 号:(2020)苏0507民初5090号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:卡得万利商业保理有限公司;被告:相城区黄埭镇东桥花样年华化妆品店,
高洁
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年10月22日
时 间:09时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2020)苏0507民初5162号
案 由:租赁合同纠纷
当事人:原告:相腾云;被告:巢湖市刘氏建筑劳务有限公司,安徽展为建筑劳务有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:谢群
地 点:第十四法庭
日 期:2020年10月22日
时 间:13时30分
书记员:周慧


案 号:(2020)苏0507民初5165号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:金建康;被告:郭雷
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年10月22日
时 间:09时30分
书记员:计鼎星


案 号:(2020)苏0507民初5266号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:王廷春;被告:苏州寓意物业管理有限公司,丁艳萍
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年10月22日
时 间:13时15分
书记员:张芳


案 号:(2020)苏0507民初5383号
案 由:劳动争议
当事人:原告:高鹏;被告:江苏好屏网络科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第五法庭
日 期:2020年10月22日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初5391号
案 由:所有权确认纠纷
当事人:原告:陈维琴;被告:张国兵
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2020年10月22日
时 间:10时15分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初5401号
案 由:定作合同纠纷
当事人:原告:苏州海驰精密模塑有限公司;被告:苏州福帆汽车部件有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:干文建
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年10月22日
时 间:13时15分
书记员:徐婷


案 号:(2020)苏0507民初5446号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:周海明;被告:彭恩红
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2020年10月22日
时 间:10时00分
书记员:许盛泽


案 号:(2020)苏0507民初5483号
案 由:经济补偿金纠纷
当事人:原告:田桂珍;被告:全斯福新材料(苏州)有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2020年10月22日
时 间:13时15分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初5591号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:姜立广;被告:张希印
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2020年10月22日
时 间:09时30分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初5592号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:顾进星;被告:徐永祥
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2020年10月22日
时 间:09时15分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初5624号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:范海明;被告:郑召,苏州工业园区强胜市政工程有限公司,中国人民财产
保险股份有限公司苏州市分公司,诚泰财产保险股份有限公司湖南分公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟丰
地 点:第九法庭
日 期:2020年10月22日
时 间:13时30分
书记员:郁誉


案 号:(2020)苏0507刑初375号
案 由:故意伤害罪
当事人:被告人:吴红花,陈华;自诉人:沈金英
审判长:
合议庭:
承办人:刘福龙
地 点:刑事二庭
日 期:2020年10月23日
时 间:14时01分
书记员:朱晓芳


案 号:(2020)苏0507民初2094号
案 由:合伙协议纠纷
当事人:原告:黄尧;被告:黄俊杰
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2020年10月23日
时 间:13时15分
书记员:柳溪


案 号:(2020)苏0507民初2212号
案 由:房屋拆迁安置补偿合同纠纷
当事人:原告:薛炳林;被告:苏州市相城区漕湖街道下堡村村民委员会
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2020年10月23日
时 间:13时15分
书记员:张慧敏


案 号:(2020)苏0507民初2219号
案 由:房屋拆迁安置补偿合同纠纷
当事人:原告:陶桂泉;被告:苏州市相城区漕湖街道下堡村村民委员会
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2020年10月23日
时 间:14时30分
书记员:张慧敏


案 号:(2020)苏0507民初2233号
案 由:房屋拆迁安置补偿合同纠纷
当事人:原告:顾德明;被告:苏州市相城区漕湖街道下堡村村民委员会
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2020年10月23日
时 间:10时30分
书记员:张慧敏


案 号:(2020)苏0507民初2235号
案 由:房屋拆迁安置补偿合同纠纷
当事人:原告:孙小明;被告:苏州市相城区漕湖街道下堡村村民委员会
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2020年10月23日
时 间:09时15分
书记员:张慧敏


案 号:(2020)苏0507民初2702号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:魏薇;被告:吴洪力
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2020年10月23日
时 间:13时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2020)苏0507民初3457号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区元和良悦装饰材料经营部;被告:张建国
审判长:徐永明
合议庭:唐灿、卢芝华
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2020年10月23日
时 间:09时30分
书记员:杜鸿杰


案 号:(2020)苏0507民初3882号
案 由:土地租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区黄埭镇长泾村社区股份合作社;被告:陈永男
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年10月23日
时 间:13时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2020)苏0507民初4154号
案 由:劳动争议
当事人:原告:吴够妹;被告:苏州华炜精工机械有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第五法庭
日 期:2020年10月23日
时 间:13时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2020)苏0507民初4377号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市罗郡金属机械有限公司;被告:苏州市相城区宏达电子有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年10月23日
时 间:09时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2020)苏0507民初4608号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:张立平;被告:许柏香
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2020年10月23日
时 间:09时15分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初4908号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:宋海荣,宋燕;被告:苏州中贸铝业有限公司,赵立新
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第五法庭
日 期:2020年10月23日
时 间:09时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2020)苏0507民初4770号
案 由:公路货物运输合同纠纷
当事人:原告:江阴市大刘物流有限公司;被告:苏州绿百运供应链有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年10月23日
时 间:13时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2020)苏0507民初4821号
案 由:不当得利纠纷
当事人:原告:吴多红;被告:茅辰斐
审判长:
合议庭:
承办人:干文建
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年10月23日
时 间:13时15分
书记员:徐婷


案 号:(2020)苏0507民初4953号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:武侯区乐可商贸部;被告:苏州咻咻电子有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2020年10月23日
时 间:13时30分
书记员:杜鸿杰


案 号:(2020)苏0507民初5507号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:中国建设银行股份有限公司苏州分行;被告:朱雪寒
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2020年10月23日
时 间:15时00分
书记员:王国兴


案 号:(2020)苏0507民初5410号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:顾建;被告:张奇
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2020年10月23日
时 间:13时30分
书记员:许盛泽


案 号:(2020)苏0507民初5293号
案 由:商品房销售合同纠纷
当事人:原告:王飞,倪晓敏;被告:中粮祥云置业(苏州)有限公司,中粮地产集团深圳
物业管理有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2020年10月23日
时 间:09时30分
书记员:许盛泽


案 号:(2020)苏0507民初5321号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:李艳春;被告:刘小会
审判长:
合议庭:
承办人:干文建
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年10月23日
时 间:09时15分
书记员:徐婷


案 号:(2020)苏0507民初5455号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国平安财产保险股份有限公司苏州分公司;被告:蒲申川,中国太平洋财
产保险股份有限公司苏州市相城支公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2020年10月23日
时 间:13时15分
书记员:周慧


案 号:(2020)苏0507民初5462号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:朱心云;被告:杨伟芳,徐杏泉,陆阿五,徐铭琪,徐天琦,中国平安财产
保险股份有限公司咸阳中心支公司
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第九法庭
日 期:2020年10月23日
时 间:13时30分
书记员:王国兴


案 号:(2020)苏0507民初5616号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:刘臣;被告:鲍亚非
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2020年10月23日
时 间:09时30分
书记员:王国兴


案 号:(2020)苏0507民初5705号
案 由:财产损失保险合同纠纷
当事人:原告:常熟万优汽车服务有限公司昆山分公司;被告:中华联合财产保险股份有限
公司苏州中心支公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年10月23日
时 间:10时30分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507行初19号
案 由:房屋拆迁管理(拆迁)行政强制
当事人:原告:朱寿祥,林玉英;被告:苏州市相城区渭塘镇人民政府
审判长:苏林泉
合议庭:周云生、卢芝华
承办人:苏林泉
地 点:第十八法庭
日 期:2020年10月23日
时 间:09时30分
书记员:李益


案 号:(2020)苏0507诉前调3634号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:付国宾;被申请人:苏州朕丰祥食品有限公司,宗金华,潮龙平
审判长:
合议庭:
承办人:施磊
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年10月23日
时 间:09时15分
书记员:刘畅


案 号:(2020)苏0507诉前调3635号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:张天龙;被申请人:苏州朕丰祥食品有限公司,宗金华,潮龙平
审判长:
合议庭:
承办人:施磊
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年10月23日
时 间:10时00分
书记员:刘畅


案 号:(2020)苏0507诉前调3641号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:沈巧珍;被申请人:孟祥瑞,茆楠,康伟,许振烽,中国人民财产保险股
份有限公司宿迁市分公司,安诚财产保险股份有限公司苏州中心支公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员5
地 点:第九法庭
日 期:2020年10月23日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2020)苏0507诉前调3657号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:袁玉林;被申请人:金善波
审判长:
合议庭:
承办人:施磊
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年10月23日
时 间:13时15分
书记员:刘畅



案 号:(2020)苏0507民初2446号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州国华汽车配件制造有限公司;被告:莱伯新材料(苏州)有限公司,连
柏多
审判长:
合议庭:
承办人:王刚
地 点:第十二法庭
日 期:2020年10月26日
时 间:09时30分
书记员:李晨


案 号:(2020)苏0507民初2476号
案 由:定作合同纠纷
当事人:原告:苏州金近幕墙有限公司;被告:宁波市柘泰装饰工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年10月26日
时 间:14时40分
书记员:施晴


案 号:(2020)苏0507民初3383号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:康锦苑小区业主委员会,苏州达祥物业管理有限公司;被告:苏州市伟之豪
办公家具有限公司,何晓洪
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2020年10月26日
时 间:09时15分
书记员:张慧敏


案 号:(2020)苏0507民初3557号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:刘强;被告:吴佳
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2020年10月26日
时 间:09时30分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初3614号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州大展包装制品有限公司;被告:山东奥宏医疗器械有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2020年10月26日
时 间:13时30分
书记员:杨振东


案 号:(2020)苏0507民初3685号
案 由:定作合同纠纷
当事人:原告:苏州帕罗特物流设备有限公司;被告:合肥井松自动化科技有限公司;第三
人:无锡城基机械制造有限公司,陕西生益科技有限公司
审判长:徐永明
合议庭:周云生、卢芝华
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2020年10月26日
时 间:13时30分
书记员:周慧


案 号:(2020)苏0507民初3958号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:龚根宝;被告:胡松,苏州松骏五金制品有限公司,中国人寿财产保险股份
有限公司苏州市中心支公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年10月26日
时 间:09时15分
书记员:王静


案 号:(2020)苏0507民初4814号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国人民财产保险股份有限公司苏州市分公司;被告:贾永红
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:第十二法庭
日 期:2020年10月26日
时 间:13时15分
书记员:刘春丽


案 号:(2020)苏0507民初4865号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:茅国明;被告:马福明,邹黑妹,马伟君,周金英;第三人:苏州市相城区
漕湖产业园发展有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年10月26日
时 间:10时50分
书记员:计鼎星


案 号:(2020)苏0507民初4915号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:倪红梅;被告:杨志,苏州圣凡威网络科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2020年10月26日
时 间:13时30分
书记员:杜鸿杰


案 号:(2020)苏0507民初5020号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:苏州思联辰建设工程有限公司;被告:苏州领裕电子科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年10月26日
时 间:13时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2020)苏0507民初5023号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:苏州思联辰建设工程有限公司;被告:苏州领镒精密技术有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年10月26日
时 间:14时30分
书记员:薛海燕


案 号:(2020)苏0507民初5029号
案 由:租赁合同纠纷
当事人:原告:亢祖运;被告:苏州金农市场管理股份有限公司,江阴市金农农副产品批发
市场管理有限公司,季良峰
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年10月26日
时 间:13时15分
书记员:施晴


案 号:(2020)苏0507民初5073号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市金鳌电器模塑厂;被告:常州市巨能自动化设备制造有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年10月26日
时 间:09时15分
书记员:施晴


案 号:(2020)苏0507民初5181号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:张雅丽;被告:苏州石然之家家居股份有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王建根
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年10月26日
时 间:09时15分
书记员:颜涛


案 号:(2020)苏0507民初5233号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:罗文广;被告:苏州广益房地产经纪有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王建根
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年10月26日
时 间:13时15分
书记员:颜涛


案 号:(2020)苏0507民初5305号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:张清;被告:华栋,杨美英
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2020年10月26日
时 间:09时15分
书记员:柳溪


案 号:(2020)苏0507民初5294号
案 由:经济补偿金纠纷
当事人:原告:何旭升;被告:苏州先胜塑胶有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:吴宏
地 点:第二十一法庭
日 期:2020年10月26日
时 间:09时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2020)苏0507民初5511号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:中国建设银行股份有限公司苏州相城支行;被告:严正,程丽艳
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2020年10月26日
时 间:09时30分
书记员:王国兴


案 号:(2020)苏0507民初5359号
案 由:损害公司利益责任纠纷
当事人:原告:汪静晴;被告:韦健;第三人:苏州威思测电子科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:第十六法庭
日 期:2020年10月26日
时 间:13时15分
书记员:刘春丽


案 号:(2020)苏0507民初5400号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州闽磊石材装饰工程有限公司;被告:江苏苏鑫装饰(集团)公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2020年10月26日
时 间:13时30分
书记员:陆超


案 号:(2020)苏0507民初5585号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:马芬珍;被告:盛佳明,张爱琴
审判长:
合议庭:
承办人:吴宏
地 点:第二十一法庭
日 期:2020年10月26日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初5586号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:赵奔宇;被告:盛佳明,张爱琴
审判长:
合议庭:
承办人:吴宏
地 点:第二十一法庭
日 期:2020年10月26日
时 间:14时00分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初5521号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:杨芳军;被告:顾勇
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2020年10月26日
时 间:09时30分
书记员:许盛泽


案 号:(2020)苏0507民初5522号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:方友兰;被告:肖星
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2020年10月26日
时 间:13时30分
书记员:许盛泽


案 号:(2020)苏0507民初5524号
案 由:追索劳动报酬纠纷
当事人:原告:江苏鹏琨家具制造有限公司;被告:汪宝林
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2020年10月26日
时 间:14时00分
书记员:许盛泽


案 号:(2020)苏0507民初5527号
案 由:经济补偿金纠纷
当事人:原告:江苏鹏琨家具制造有限公司;被告:张西华
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2020年10月26日
时 间:14时30分
书记员:许盛泽


案 号:(2020)苏0507民初5603号
案 由:广告合同纠纷
当事人:原告:苏州玛列广告传媒有限公司;被告:喻泽兵
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年10月26日
时 间:10时15分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初5579号
案 由:健康权、身体权纠纷
当事人:原告:朱俊毅;被告:李亚伟,中国人民财产保险股份有限公司南京市分公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年10月26日
时 间:14时10分
书记员:计鼎星


案 号:(2020)苏0507民初5629号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:陈海林;被告:张海军,苏州汇泽物流有限公司,太平财产保险有限公司苏
州新区支公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2020年10月26日
时 间:14时30分
书记员:郁誉


案 号:(2020)苏0507民初5620号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:李俊;被告:刘兆忠
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2020年10月26日
时 间:15时00分
书记员:王国兴


案 号:(2020)苏0507民初5628号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:冯殿超;被告:顾建明
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年10月26日
时 间:13时15分
书记员:王静


案 号:(2020)苏0507民初5670号
案 由:土地租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州沃余钢管租赁有限公司;被告:苏州洁盛豪宇物业管理有限公司,邹水

审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年10月26日
时 间:09时30分
书记员:计鼎星


案 号:(2020)苏0507民初5706号
案 由:人身保险合同纠纷
当事人:原告:苏州宝联重工股份有限公司;被告:中国人民健康保险股份有限公司苏州中
心支公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2020年10月26日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初5726号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:何启宝;被告:秦华军
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年10月26日
时 间:15时00分
书记员:计鼎星


案 号:(2020)苏0507民初5740号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国太平洋财产保险股份有限公司苏州分公司;被告:徐增现
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年10月26日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初5758号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州宜材之家木业有限公司;被告:无锡市圣嘉包装材料有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年10月26日
时 间:15时30分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初5761号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区元和杰凯木业经营部;被告:叶暴
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年10月26日
时 间:14时15分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初5892号
案 由:加工合同纠纷
当事人:原告:绍兴市上虞区章镇镇飞驰模具设计工作室;被告:苏州市立衡均精密模具有
限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年10月26日
时 间:14时40分
书记员:计鼎星


案 号:(2020)苏0507民初2199号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:冯玮;被告:王腾腾
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2020年10月27日
时 间:09时30分
书记员:陈曹懿


案 号:(2020)苏0507民初2864号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州德尔富自动化科技有限公司;被告:苏州朗坤自动化设备股份有限公司
审判长:唐灿
合议庭:徐永明、周云生
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2020年10月27日
时 间:13时30分
书记员:周慧


案 号:(2020)苏0507民初3416号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:雷玲;被告:苏州耐美尔喷涂有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年10月27日
时 间:13时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2020)苏0507民初3748号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区元和亚轩皮革商行;被告:朱林兰
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年10月27日
时 间:13时15分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初3666号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区元和盛春木业经营部;被告:陈以信,陈大明
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年10月27日
时 间:09时15分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初3751号
案 由:委托合同纠纷
当事人:原告:王蒙蒙;被告:苏州家圆满房产经纪有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年10月27日
时 间:14时15分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初4023号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:张小华;被告:相城区元和戴龙术家具商行
审判长:
合议庭:
承办人:陆文明
地 点:第十七法庭
日 期:2020年10月27日
时 间:13时30分
书记员:杜鸿杰


案 号:(2020)苏0507民初4040号
案 由:餐饮服务合同纠纷
当事人:原告:苏州白金汉爵大酒店有限公司;被告:苏州中青通讯技术有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:陆文明
地 点:第十七法庭
日 期:2020年10月27日
时 间:09时30分
书记员:杜鸿杰


案 号:(2020)苏0507民初4179号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:张付家;被告:苏州厚木资产管理有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2020年10月27日
时 间:09时15分
书记员:柳溪


案 号:(2020)苏0507民初4182号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:相城经济开发区腾俊旧机动车交易信息咨询服务部;被告:丁晴
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:第十二法庭
日 期:2020年10月27日
时 间:09时00分
书记员:刘春丽


案 号:(2020)苏0507民初4330号
案 由:抚养费纠纷
当事人:原告:尹艺程;被告:邵文昱
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2020年10月27日
时 间:09时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2020)苏0507民初4677号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:盛灵峰;被告:中国人民财产保险股份有限公司北京市分公司,张林
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年10月27日
时 间:09时15分
书记员:王静


案 号:(2020)苏0507民初4760号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:苏州市城防特种工程有限公司;被告:溧阳全润建设工程有限公司,苏州市
相城区融合城乡建设发展有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年10月27日
时 间:09时15分
书记员:施晴


案 号:(2020)苏0507民初5012号
案 由:健康权、身体权纠纷
当事人:原告:范宝珍;被告:侯臻
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年10月27日
时 间:09时15分
书记员:张芳


案 号:(2020)苏0507民初5025号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:上海巨永建筑装饰工程有限公司;被告:苏州领裕电子科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年10月27日
时 间:13时15分
书记员:施晴


案 号:(2020)苏0507民初5086号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:凌银龙;被告:钱清海
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年10月27日
时 间:13时15分
书记员:张芳


案 号:(2020)苏0507民初5309号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:沈银珍;被告:孙晟滔
审判长:
合议庭:
承办人:吴宏
地 点:第二十一法庭
日 期:2020年10月27日
时 间:14时00分
书记员:陆锦枫


案 号:(2020)苏0507民初5272号
案 由:赠与合同纠纷
当事人:原告:陆晓燕;被告:熊磊;第三人:叶金剑
审判长:
合议庭:
承办人:干文建
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年10月27日
时 间:13时15分
书记员:徐婷


案 号:(2020)苏0507民初5415号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:徐露婷;被告:陈烨
审判长:
合议庭:
承办人:吴宏
地 点:第二十一法庭
日 期:2020年10月27日
时 间:09时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2020)苏0507民初5405号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:沈银珍;被告:陆从洋
审判长:
合议庭:
承办人:吴宏
地 点:第二十一法庭
日 期:2020年10月27日
时 间:13时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2020)苏0507民初5367号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国平安财产保险股份有限公司梁溪支公司;被告:刘文锐
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年10月27日
时 间:09时15分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初5380号
案 由:健康权、身体权纠纷
当事人:原告:周健欢;被告:陶雪荣
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年10月27日
时 间:14时30分
书记员:张芳


案 号:(2020)苏0507民初5464号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:王春芳,孙雪芬,王桃二;被告:赵东东,郯城畅通运输有限公司,永安财
产保险股份有限公司山东分公司,汪军,张家港通泰货运有限公司,秦文,中国太平洋财产
保险股份有限公司苏州分公司
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第九法庭
日 期:2020年10月27日
时 间:13时30分
书记员:王国兴


案 号:(2020)苏0507民初5566号
案 由:财产损害赔偿纠纷
当事人:原告:凌月花;被告:鄢圣文,徐华丹
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第六法庭
日 期:2020年10月27日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初5644号
案 由:运输合同纠纷
当事人:原告:朱华刚;被告:苏州想念服装有限公司,李炎蔚
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年10月27日
时 间:10时30分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初5556号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:陈涛;被告:顾利惠,龚黎
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第六法庭
日 期:2020年10月27日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初5555号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:信琦电子科技(苏州)有限公司;被告:苏州圆德经济发展有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年10月27日
时 间:09时15分
书记员:刘畅


案 号:(2020)苏0507民初5597号
案 由:股东知情权纠纷
当事人:原告:钱齐鸣;被告:苏州市鑫赢数控科技开发有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年10月27日
时 间:13时15分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初5627号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:张敏达;被告:陈浩,程凤娇,中国人民财产保险股份有限公司万州龙宝支
公司,李广锋,上海宏际国际物流有限公司,英大泰和财产保险股份有限公司上海分公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2020年10月27日
时 间:09时15分
书记员:郁誉


案 号:(2020)苏0507民初5618号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州工业园区明天金属材料有限公司;被告:苏州冬宝光电科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年10月27日
时 间:14时30分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初5668号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:赵三军;被告:殷传光,杭州小强运输有限公司,程来应,杨小五,永安财
产保险股份有限公司苏州中心支公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年10月27日
时 间:13时15分
书记员:王静


案 号:(2020)苏0507民初5679号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:张希磊;被告:蒋莉
审判长:
合议庭:
承办人:干文建
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年10月27日
时 间:09时15分
书记员:徐婷


案 号:(2020)苏0507民初5721号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:石金光;被告:苏州亓顺房产经纪有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:施磊
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年10月27日
时 间:14时15分
书记员:刘畅


案 号:(2020)苏0507民初5746号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:顾卫红;被告:孙志芳
审判长:
合议庭:
承办人:施磊
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年10月27日
时 间:09时15分
书记员:刘畅


案 号:(2020)苏0507民初5879号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:艾来得科技(苏州)有限公司;被告:徐宏俊
审判长:
合议庭:
承办人:施磊
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年10月27日
时 间:13时15分
书记员:刘畅


案 号:(2020)苏0507诉前调3066号
案 由:财产损害赔偿纠纷
当事人:申请人:陈凤;被申请人:吕梦远
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2020年10月27日
时 间:13时30分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初1614号
案 由:定作合同纠纷
当事人:原告:苏州市华晴电器有限公司;被告:苏州耐普钣金有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年10月28日
时 间:13时15分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初2882号
案 由:生命权、健康权、身体权纠纷
当事人:原告:陈静,徐兴菊;被告:太航常青汽车安全系统(苏州)股份有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年10月28日
时 间:13时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2020)苏0507民初3462号
案 由:股东资格确认纠纷
当事人:原告:黄红凡;被告:罗宇翔,王淑慧,金国伟;第三人:杜秀萍,彭祥军,陈瑜
,尹成,杨兴贤
审判长:唐灿
合议庭:候佳芸、周云生
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2020年10月28日
时 间:13时30分
书记员:周慧


案 号:(2020)苏0507民初3563号
案 由:健康权、身体权纠纷
当事人:原告:艾庆怀;被告:苏州凯园宏机械制造有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第二十一法庭
日 期:2020年10月28日
时 间:09时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2020)苏0507民初3908号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国人民财产保险股份有限公司苏州市分公司;被告:马岚
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2020年10月28日
时 间:09时30分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初3906号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国平安财产保险股份有限公司苏州分公司;被告:熊天毅,苏州市恒宝泰
商贸有限公司,安诚财产保险股份有限公司,张智勇
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2020年10月28日
时 间:14时30分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初3770号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州冠裕机电科技有限公司;被告:上海仟道工贸有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2020年10月28日
时 间:13时30分
书记员:郁誉


案 号:(2020)苏0507民初3823号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:张晓莹;被告:窦娟
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年10月28日
时 间:14时30分
书记员:姚刚


案 号:(2020)苏0507民初3865号
案 由:公路货物运输合同纠纷
当事人:原告:江苏德邦物流有限公司;被告:上海雨呈贸易有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2020年10月28日
时 间:13时30分
书记员:郁誉


案 号:(2020)苏0507民初3865号
案 由:公路货物运输合同纠纷
当事人:原告:江苏德邦物流有限公司;被告:上海雨呈贸易有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2020年10月28日
时 间:13时30分
书记员:郁誉


案 号:(2020)苏0507民初4249号
案 由:承揽合同纠纷
当事人:原告:相城区黄埭镇鑫诚广告店;被告:上海新喜广告装饰工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年10月28日
时 间:09时30分
书记员:王静


案 号:(2020)苏0507民初4565号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:彭飞;被告:中国平安财产保险股份有限公司济宁中心支公司,曹欢欢
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2020年10月28日
时 间:15时30分
书记员:王国兴


案 号:(2020)苏0507民初4817号
案 由:合伙协议纠纷
当事人:原告:王颖炯;被告:陆卫栋
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第五法庭
日 期:2020年10月28日
时 间:13时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2020)苏0507民初5168号
案 由:承揽合同纠纷
当事人:原告:日立电梯(中国)有限公司苏州分公司;被告:中国建筑第四工程局有限公
司,苏州恒相房地产开发有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2020年10月28日
时 间:09时30分
书记员:杜鸿杰


案 号:(2020)苏0507民初5230号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:仲淑灵;被告:苏谛智家智能家居(苏州)有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2020年10月28日
时 间:13时30分
书记员:杨振东


案 号:(2020)苏0507民初5369号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:钱晓婧;被告:周炳泉,罗巧英
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2020年10月28日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初5325号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州弘能精密模具有限公司;被告:谭博士智能科技无锡有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:第十二法庭
日 期:2020年10月28日
时 间:09时15分
书记员:刘春丽


案 号:(2020)苏0507民初5578号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:贺奎超;被告:朱志勇
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第六法庭
日 期:2020年10月28日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初5541号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:刘道辉;被告:林翠娟,章展云
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第六法庭
日 期:2020年10月28日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初5572号
案 由:商品房销售合同纠纷
当事人:原告:陈正刚,李想;被告:苏州东方国际名品城有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:苏林泉
地 点:第十八法庭
日 期:2020年10月28日
时 间:13时30分
书记员:姚丽君


案 号:(2020)苏0507民初5573号
案 由:商品房销售合同纠纷
当事人:原告:陈正刚,李想;被告:苏州东方国际名品城有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:苏林泉
地 点:第十八法庭
日 期:2020年10月28日
时 间:14时00分
书记员:姚丽君


案 号:(2020)苏0507民初5626号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:吴石涛;被告:袁宏兴,中国人民财产保险股份有限公司苏州市分公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟丰
地 点:第四法庭
日 期:2020年10月28日
时 间:09时15分
书记员:郁誉


案 号:(2020)苏0507民初5650号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:台州市黄岩宏实模塑有限公司;被告:苏州劦力模塑科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年10月28日
时 间:14时30分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初5652号
案 由:加工合同纠纷
当事人:原告:苏州市运峰金属喷涂厂;被告:苏州陈泰利金属科技有限公司,胡海英,陈
雪平
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年10月28日
时 间:10时30分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初5661号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市港田模具有限公司;被告:现晟(山东)汽车冲压模具有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年10月28日
时 间:09时15分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初5662号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:中国农业银行股份有限公司苏州相城支行;被告:黎少江
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年10月28日
时 间:14时30分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初5918号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:李祖方;被告:孙华,岳桂珍;第三人:苏州市相城区黄埭房产开发公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年10月28日
时 间:10时00分
书记员:计鼎星


案 号:(2020)苏0507民初5919号
案 由:劳务合同纠纷
当事人:原告:潘忠发;被告:江苏建雄建筑安装有限公司,曹有为
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年10月28日
时 间:09时30分
书记员:计鼎星


案 号:(2020)苏0507诉前调3753号
案 由:离婚纠纷
当事人:申请人:严玉珍;被申请人:傅志平
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年10月28日
时 间:14时30分
书记员:姚刚


案 号:(2020)苏0507民初3347号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:徐安华;被告:蔡群
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2020年10月29日
时 间:09时15分
书记员:柳溪


案 号:(2020)苏0507民初3393号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区永隆农村小额贷款有限公司;被告:潘建明,屈雪香,陶雪根
,王建荣,费雪英,苏州市相城区元和金座家具厂,苏州市相城区元和雪根木材加工厂,杨
金明,徐建琴
审判长:徐永明
合议庭:周云生、卢芝华
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2020年10月29日
时 间:13时30分
书记员:周慧


案 号:(2020)苏0507民初3411号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:相城区黄埭镇东桥晟成服装厂,陈娟;被告:江苏雪靓服饰有限公司,陈玉
才,陈玉生,刘仁祥;第三人:陈学健
审判长:唐灿
合议庭:候佳芸、周福林
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2020年10月29日
时 间:13时15分
书记员:周慧


案 号:(2020)苏0507民初3734号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州吉好家房产经纪有限公司相城分公司;被告:刘佳;第三人:许小峰
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2020年10月29日
时 间:10时00分
书记员:陈曹懿


案 号:(2020)苏0507民初3766号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国太平洋财产保险股份有限公司张家港中心支公司;被告:朱燕
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2020年10月29日
时 间:13时30分
书记员:郁誉


案 号:(2020)苏0507民初3848号
案 由:返还原物纠纷
当事人:原告:苏州市吴中区甪直永宏塑胶厂;被告:苏州金宏年电子科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年10月29日
时 间:09时15分
书记员:姚刚


案 号:(2020)苏0507民初3992号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:程保道;被告:江苏伟建建设工程有限公司,丁为领
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年10月29日
时 间:13时15分
书记员:姚刚


案 号:(2020)苏0507民初4323号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:韩长革;被告:博亿诚营销管理(苏州)有限公司;第三人:蒋丽琴
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:第十二法庭
日 期:2020年10月29日
时 间:09时15分
书记员:刘春丽


案 号:(2020)苏0507民初5102号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:吴桥兴;被告:余维印
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年10月29日
时 间:09时15分
书记员:莫叶清


案 号:(2020)苏0507民初5509号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:中国建设银行股份有限公司苏州相城支行;被告:沈云华,陈亚娟,苏州禾
发房地产开发有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2020年10月29日
时 间:14时30分
书记员:王国兴


案 号:(2020)苏0507民初5283号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:相城区北桥吉祥裥花厂;被告:李满杏
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年10月29日
时 间:10时15分
书记员:莫叶清


案 号:(2020)苏0507民初5339号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:无锡市欣达电机有限公司;被告:苏州市龙腾机械厂,苏州市尚石弘机械科
技有限公司,张启群,张驰
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年10月29日
时 间:14时20分
书记员:莫叶清


案 号:(2020)苏0507民初5399号
案 由:居间合同纠纷
当事人:原告:源青净信息科技(苏州)有限公司;被告:苏州绿水环保工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年10月29日
时 间:10时15分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初5696号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州中安电气有限公司;被告:苏州华维电网工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年10月29日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初3340号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:陈军;被告:胡建华
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2020年10月30日
时 间:09时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2020)苏0507民初3458号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:王梅臣;被告:赵根
审判长:
合议庭:
承办人:孙墨琪
地 点:第二十二法庭
日 期:2020年10月30日
时 间:09时15分
书记员:沈雯


案 号:(2020)苏0507民初5683号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:苏州银行股份有限公司苏州乐苑支行;被告:温新华,倪月萍
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2020年10月30日
时 间:09时15分
书记员:王国兴


案 号:(2020)苏0507民初5693号
案 由:商品房销售合同纠纷
当事人:原告:罗文;被告:苏州东方国际名品城有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:苏林泉
地 点:第一法庭
日 期:2020年10月30日
时 间:09时30分
书记员:姚丽君


 
责任编辑:综合办公室