当前位置: 首页 > 审务公开 > 开庭公告
开庭公告(10月26日-11月6日)
  发布时间:2020-10-23 13:42:51 打印 字号: | |

案 号:(2020)苏0507民初1110号
案 由:建筑设备租赁合同纠纷
当事人:原告:相城区黄埭镇东桥泓良钢管租赁站;被告:杨正广
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年10月26日
时 间:09时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2020)苏0507民初2446号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州国华汽车配件制造有限公司;被告:莱伯新材料(苏州)有限公司,连
柏多
审判长:
合议庭:
承办人:王刚
地 点:第十二法庭
日 期:2020年10月26日
时 间:09时30分
书记员:李晨


案 号:(2020)苏0507民初3614号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州大展包装制品有限公司;被告:山东奥宏医疗器械有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2020年10月26日
时 间:13时30分
书记员:周慧


案 号:(2020)苏0507民初3685号
案 由:定作合同纠纷
当事人:原告:苏州帕罗特物流设备有限公司;被告:合肥井松自动化科技有限公司;第三
人:无锡城基机械制造有限公司,陕西生益科技有限公司
审判长:徐永明
合议庭:周云生、卢芝华
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2020年10月26日
时 间:13时30分
书记员:杨振东


案 号:(2020)苏0507民初3958号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:龚根宝;被告:胡松,苏州松骏五金制品有限公司,中国人寿财产保险股份
有限公司苏州市中心支公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年10月26日
时 间:09时15分
书记员:王静


案 号:(2020)苏0507民初4137号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州相城经济开发区红阳旧机动车交易信息咨询服务部;被告:杨会强
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年10月26日
时 间:09时15分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初4165号
案 由:信用卡纠纷
当事人:原告:中国光大银行股份有限公司苏州相城支行;被告:石钰方
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年10月26日
时 间:13时15分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初4170号
案 由:信用卡纠纷
当事人:原告:中国光大银行股份有限公司苏州相城支行;被告:顾云春
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年10月26日
时 间:14时15分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初4814号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国人民财产保险股份有限公司苏州市分公司;被告:贾永红
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:第十二法庭
日 期:2020年10月26日
时 间:13时15分
书记员:刘春丽


案 号:(2020)苏0507民初4865号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:茅国明;被告:马福明,邹黑妹,马伟君,周金英;第三人:苏州市相城区
漕湖产业园发展有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年10月26日
时 间:10时50分
书记员:计鼎星


案 号:(2020)苏0507民初4911号
案 由:定作合同纠纷
当事人:原告:苏州品孚精密机械有限公司;被告:苏州华智达精密科技有限公司,吉宜俊
,何静
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年10月26日
时 间:15时30分
书记员:计鼎星


案 号:(2020)苏0507民初4915号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:倪红梅;被告:杨志,苏州圣凡威网络科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2020年10月26日
时 间:13时30分
书记员:杨振东


案 号:(2020)苏0507民初5020号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:苏州思联辰建设工程有限公司;被告:苏州领裕电子科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年10月26日
时 间:13时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2020)苏0507民初5023号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:苏州思联辰建设工程有限公司;被告:苏州领镒精密技术有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年10月26日
时 间:14时30分
书记员:薛海燕


案 号:(2020)苏0507民初5029号
案 由:租赁合同纠纷
当事人:原告:亢祖运;被告:苏州金农市场管理股份有限公司,江阴市金农农副产品批发
市场管理有限公司,季良峰
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年10月26日
时 间:13时15分
书记员:施晴


案 号:(2020)苏0507民初5073号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市金鳌电器模塑厂;被告:常州市巨能自动化设备制造有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年10月26日
时 间:09时15分
书记员:施晴


案 号:(2020)苏0507民初5181号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:张雅丽;被告:苏州石然之家家居股份有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王建根
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年10月26日
时 间:09时15分
书记员:林晓华


案 号:(2020)苏0507民初5233号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:罗文广;被告:苏州广益房地产经纪有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王建根
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年10月26日
时 间:13时15分
书记员:林晓华


案 号:(2020)苏0507民初5305号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:张清;被告:华栋,杨美英
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2020年10月26日
时 间:09时15分
书记员:柳溪


案 号:(2020)苏0507民初5268号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:胡长富;被告:王一品
审判长:
合议庭:
承办人:王建根
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年10月26日
时 间:15时25分
书记员:林晓华


案 号:(2020)苏0507民初5294号
案 由:经济补偿金纠纷
当事人:原告:何旭升;被告:苏州先胜塑胶有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:吴宏
地 点:第二十一法庭
日 期:2020年10月26日
时 间:09时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2020)苏0507民初5511号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:中国建设银行股份有限公司苏州相城支行;被告:严正,程丽艳
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2020年10月26日
时 间:09时30分
书记员:王国兴


案 号:(2020)苏0507民初5445号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州司巴克自动化设备股份有限公司;被告:苏州腾联机电工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年10月26日
时 间:13时45分
书记员:计鼎星


案 号:(2020)苏0507民初5584号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:顾进星;被告:徐大成,金霞
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2020年10月26日
时 间:15时00分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初5585号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:马芬珍;被告:盛佳明,张爱琴
审判长:
合议庭:
承办人:吴宏
地 点:第二十一法庭
日 期:2020年10月26日
时 间:13时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2020)苏0507民初5586号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:赵奔宇;被告:盛佳明,张爱琴
审判长:
合议庭:
承办人:吴宏
地 点:第二十一法庭
日 期:2020年10月26日
时 间:14时00分
书记员:陆锦枫


案 号:(2020)苏0507民初5521号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:杨芳军;被告:顾勇
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第一法庭
日 期:2020年10月26日
时 间:09时30分
书记员:许盛泽


案 号:(2020)苏0507民初5522号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:方友兰;被告:肖星
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第一法庭
日 期:2020年10月26日
时 间:13时30分
书记员:许盛泽


案 号:(2020)苏0507民初5524号
案 由:追索劳动报酬纠纷
当事人:原告:江苏鹏琨家具制造有限公司;被告:汪宝林
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2020年10月26日
时 间:14时00分
书记员:许盛泽


案 号:(2020)苏0507民初5527号
案 由:经济补偿金纠纷
当事人:原告:江苏鹏琨家具制造有限公司;被告:张西华
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2020年10月26日
时 间:14时30分
书记员:许盛泽


案 号:(2020)苏0507民初5539号
案 由:服务合同纠纷
当事人:原告:苏州武军法律咨询有限公司;被告:深圳市鸿海环球控股集团有限公司,彭
海泉
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:第六法庭
日 期:2020年10月26日
时 间:10时00分
书记员:刘春丽


案 号:(2020)苏0507民初5603号
案 由:广告合同纠纷
当事人:原告:苏州玛列广告传媒有限公司;被告:喻泽兵
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年10月26日
时 间:10时15分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初5579号
案 由:健康权、身体权纠纷
当事人:原告:朱俊毅;被告:李亚伟,中国人民财产保险股份有限公司南京市分公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年10月26日
时 间:14时10分
书记员:计鼎星


案 号:(2020)苏0507民初5629号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:陈海林;被告:张海军,苏州汇泽物流有限公司,太平财产保险有限公司苏
州新区支公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2020年10月26日
时 间:14时30分
书记员:郁誉


案 号:(2020)苏0507民初5620号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:李俊;被告:刘兆忠
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2020年10月26日
时 间:15时00分
书记员:王国兴


案 号:(2020)苏0507民初5634号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:赵焕霞;被告:彭军方
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2020年10月26日
时 间:09时15分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初5628号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:冯殿超;被告:顾建明
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年10月26日
时 间:13时15分
书记员:王静


案 号:(2020)苏0507民初5636号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:周恩伟;被告:秦从霞
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2020年10月26日
时 间:10时00分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初5670号
案 由:土地租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州沃余钢管租赁有限公司;被告:苏州洁盛豪宇物业管理有限公司,邹水

审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年10月26日
时 间:09时30分
书记员:计鼎星


案 号:(2020)苏0507民初5720号
案 由:工伤保险待遇纠纷
当事人:原告:苏州市文智精密五金科技有限公司;被告:郭艳军
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2020年10月26日
时 间:13时15分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初5726号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:何启宝;被告:秦华军
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年10月26日
时 间:15时00分
书记员:计鼎星


案 号:(2020)苏0507民初5740号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国太平洋财产保险股份有限公司苏州分公司;被告:徐增现
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年10月26日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初5710号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:许金英;被告:刘银花,朱剑华,苏州市花奈尔服饰厂
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2020年10月26日
时 间:14时30分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初5758号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州宜材之家木业有限公司;被告:无锡市圣嘉包装材料有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年10月26日
时 间:15时30分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初5761号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区元和杰凯木业经营部;被告:叶暴
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年10月26日
时 间:14时15分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初5795号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:顾玉婷;被告:奚仁杰
审判长:
合议庭:
承办人:唐丽宁
地 点:第十一法庭
日 期:2020年10月26日
时 间:13时15分
书记员:陈曹懿


案 号:(2020)苏0507民初5809号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:周静;被告:冯飞
审判长:
合议庭:
承办人:唐丽宁
地 点:第十一法庭
日 期:2020年10月26日
时 间:14时15分
书记员:陈曹懿


案 号:(2020)苏0507民初5892号
案 由:加工合同纠纷
当事人:原告:绍兴市上虞区章镇镇飞驰模具设计工作室;被告:苏州市立衡均精密模具有
限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年10月26日
时 间:14时40分
书记员:计鼎星


案 号:(2020)苏0507刑初432号
案 由:贪污罪
当事人:被告人:滕佳
审判长:
合议庭:
承办人:刘福龙
地 点:刑事二庭
日 期:2020年10月27日
时 间:13时00分
书记员:朱晓芳


案 号:(2020)苏0507刑初433号
案 由:贪污罪
当事人:被告人:居泉男
审判长:
合议庭:
承办人:刘福龙
地 点:刑事二庭
日 期:2020年10月27日
时 间:13时21分
书记员:朱晓芳


案 号:(2020)苏0507刑初434号
案 由:贪污罪
当事人:被告人:张明根
审判长:
合议庭:
承办人:刘福龙
地 点:刑事二庭
日 期:2020年10月27日
时 间:13时42分
书记员:朱晓芳


案 号:(2020)苏0507刑初435号
案 由:贪污罪
当事人:被告人:邓春卫
审判长:
合议庭:
承办人:刘福龙
地 点:刑事二庭
日 期:2020年10月27日
时 间:14时01分
书记员:朱晓芳


案 号:(2020)苏0507刑初436号
案 由:贪污罪
当事人:被告人:朱明军
审判长:
合议庭:
承办人:刘福龙
地 点:刑事二庭
日 期:2020年10月27日
时 间:14时21分
书记员:朱晓芳


案 号:(2020)苏0507民初2199号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:冯玮;被告:王腾腾
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2020年10月27日
时 间:09时30分
书记员:陈曹懿


案 号:(2020)苏0507民初2669号
案 由:返还原物纠纷
当事人:原告:邓思远;被告:刘晓欣
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2020年10月27日
时 间:09时00分
书记员:吕俊平


案 号:(2020)苏0507民初3416号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:雷玲;被告:苏州耐美尔喷涂有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年10月27日
时 间:13时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2020)苏0507民初3748号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区元和亚轩皮革商行;被告:朱林兰
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年10月27日
时 间:13时15分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初3666号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区元和盛春木业经营部;被告:陈以信,陈大明
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年10月27日
时 间:09时15分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初3751号
案 由:委托合同纠纷
当事人:原告:王蒙蒙;被告:苏州家圆满房产经纪有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年10月27日
时 间:14时15分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初4023号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:张小华;被告:相城区元和戴龙术家具商行
审判长:
合议庭:
承办人:陆文明
地 点:第十七法庭
日 期:2020年10月27日
时 间:13时30分
书记员:杜鸿杰


案 号:(2020)苏0507民初4040号
案 由:餐饮服务合同纠纷
当事人:原告:苏州白金汉爵大酒店有限公司;被告:苏州中青通讯技术有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:陆文明
地 点:第十七法庭
日 期:2020年10月27日
时 间:09时30分
书记员:杜鸿杰


案 号:(2020)苏0507民初4179号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:张付家;被告:苏州厚木资产管理有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2020年10月27日
时 间:09时15分
书记员:柳溪


案 号:(2020)苏0507民初4182号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:相城经济开发区腾俊旧机动车交易信息咨询服务部;被告:丁晴
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:第十二法庭
日 期:2020年10月27日
时 间:09时00分
书记员:刘春丽


案 号:(2020)苏0507民初5238号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:徐发洋;被告:苏州索斯特酒店管理有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2020年10月27日
时 间:09时30分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初4235号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:杨云;被告:苏州索斯特酒店管理有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2020年10月27日
时 间:09时15分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初4423号
案 由:追索劳动报酬纠纷
当事人:原告:苏州有大喜传媒有限公司;被告:左磊
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第六法庭
日 期:2020年10月27日
时 间:15时00分
书记员:杨剑


案 号:(2020)苏0507民初4461号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:金敬考;被告:范俊立
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2020年10月27日
时 间:09时15分
书记员:张慧敏


案 号:(2020)苏0507民初4619号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:顾文豪;被告:周丽芳
审判长:
合议庭:
承办人:唐丽宁
地 点:第十一法庭
日 期:2020年10月27日
时 间:13时15分
书记员:唐宽正


案 号:(2020)苏0507民初4667号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:徐祖林;被告:王毅,中国人民财产保险股份有限公司苏州市分公司;第三
人:紫金财产保险股份有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2020年10月27日
时 间:13时30分
书记员:郁誉


案 号:(2020)苏0507民初4677号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:盛灵峰;被告:中国人民财产保险股份有限公司北京市分公司,张林
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年10月27日
时 间:09时15分
书记员:王静


案 号:(2020)苏0507民初4760号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:苏州市城防特种工程有限公司;被告:溧阳全润建设工程有限公司,苏州市
相城区融合城乡建设发展有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年10月27日
时 间:09时15分
书记员:施晴


案 号:(2020)苏0507民初4939号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:韩朋飞;被告:张文楷,中国平安财产保险股份有限公司苏州分公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年10月27日
时 间:10时15分
书记员:王静


案 号:(2020)苏0507民初5012号
案 由:健康权、身体权纠纷
当事人:原告:范宝珍;被告:侯臻
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年10月27日
时 间:09时15分
书记员:张芳


案 号:(2020)苏0507民初5025号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:上海巨永建筑装饰工程有限公司;被告:苏州领裕电子科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年10月27日
时 间:13时15分
书记员:施晴


案 号:(2020)苏0507民初5086号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:凌银龙;被告:钱清海
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年10月27日
时 间:13时15分
书记员:张芳


案 号:(2020)苏0507民初5309号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:沈银珍;被告:孙晟滔
审判长:
合议庭:
承办人:吴宏
地 点:第二十一法庭
日 期:2020年10月27日
时 间:14时00分
书记员:陆锦枫


案 号:(2020)苏0507民初5272号
案 由:赠与合同纠纷
当事人:原告:陆晓燕;被告:熊磊;第三人:叶金剑
审判长:
合议庭:
承办人:干文建
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年10月27日
时 间:13时15分
书记员:徐婷


案 号:(2020)苏0507民初5415号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:徐露婷;被告:陈烨
审判长:
合议庭:
承办人:吴宏
地 点:第二十一法庭
日 期:2020年10月27日
时 间:09时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2020)苏0507民初5405号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:沈银珍;被告:陆从洋
审判长:
合议庭:
承办人:吴宏
地 点:第二十一法庭
日 期:2020年10月27日
时 间:13时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2020)苏0507民初5367号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国平安财产保险股份有限公司梁溪支公司;被告:刘文锐
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年10月27日
时 间:09时15分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初5380号
案 由:健康权、身体权纠纷
当事人:原告:周健欢;被告:陶雪荣
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年10月27日
时 间:14时30分
书记员:张芳


案 号:(2020)苏0507民初5464号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:王春芳,孙雪芬,王桃二;被告:赵东东,郯城畅通运输有限公司,永安财
产保险股份有限公司山东分公司,汪军,张家港通泰货运有限公司,秦文,中国太平洋财产
保险股份有限公司苏州分公司
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第九法庭
日 期:2020年10月27日
时 间:13时30分
书记员:王国兴


案 号:(2020)苏0507民初5566号
案 由:财产损害赔偿纠纷
当事人:原告:凌月花;被告:鄢圣文,徐华丹
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第六法庭
日 期:2020年10月27日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初5644号
案 由:运输合同纠纷
当事人:原告:朱华刚;被告:苏州想念服装有限公司,李炎蔚
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年10月27日
时 间:10时30分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初5556号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:陈涛;被告:顾利惠,龚黎
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第六法庭
日 期:2020年10月27日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初5555号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:信琦电子科技(苏州)有限公司;被告:苏州圆德经济发展有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年10月27日
时 间:09时15分
书记员:刘畅


案 号:(2020)苏0507民初5597号
案 由:股东知情权纠纷
当事人:原告:钱齐鸣;被告:苏州市鑫赢数控科技开发有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年10月27日
时 间:13时15分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初5627号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:张敏达;被告:陈浩,程凤娇,中国人民财产保险股份有限公司万州龙宝支
公司,李广锋,上海宏际国际物流有限公司,英大泰和财产保险股份有限公司上海分公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2020年10月27日
时 间:09时15分
书记员:郁誉


案 号:(2020)苏0507民初5618号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州工业园区明天金属材料有限公司;被告:苏州冬宝光电科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年10月27日
时 间:14时30分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初5668号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:赵三军;被告:殷传光,杭州小强运输有限公司,程来应,杨小五,永安财
产保险股份有限公司苏州中心支公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年10月27日
时 间:13时15分
书记员:王静


案 号:(2020)苏0507民初5679号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:张希磊;被告:蒋莉
审判长:
合议庭:
承办人:干文建
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年10月27日
时 间:09时15分
书记员:徐婷


案 号:(2020)苏0507民初5721号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:石金光;被告:苏州亓顺房产经纪有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:施磊
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年10月27日
时 间:14时15分
书记员:刘畅


案 号:(2020)苏0507民初5746号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:顾卫红;被告:孙志芳
审判长:
合议庭:
承办人:施磊
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年10月27日
时 间:09时15分
书记员:刘畅


案 号:(2020)苏0507民初5779号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:方杰杰;被告:苏州永薪联行房地产经纪有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年10月27日
时 间:09时30分
书记员:计鼎星


案 号:(2020)苏0507民初5879号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:艾来得科技(苏州)有限公司;被告:徐宏俊
审判长:
合议庭:
承办人:施磊
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年10月27日
时 间:13时15分
书记员:刘畅


案 号:(2020)苏0507行初19号
案 由:房屋拆迁管理(拆迁)行政强制
当事人:原告:朱寿祥,林玉英;被告:苏州市相城区渭塘镇人民政府
审判长:苏林泉
合议庭:周云生、卢芝华
承办人:苏林泉
地 点:第十八法庭
日 期:2020年10月27日
时 间:09时30分
书记员:李益


案 号:(2020)苏0507诉前调3066号
案 由:财产损害赔偿纠纷
当事人:申请人:陈凤;被申请人:吕梦远
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2020年10月27日
时 间:13时30分
书记员:吴静良



案 号:(2020)苏0507民初1361号
案 由:同居关系析产纠纷
当事人:原告:朱卫林;被告:钱容
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2020年10月28日
时 间:13时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2020)苏0507民初1614号
案 由:定作合同纠纷
当事人:原告:苏州市华晴电器有限公司;被告:苏州耐普钣金有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年10月28日
时 间:13时15分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初2808号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:杨银龙;被告:金凤根,曹妹英;第三人:苏州市相城城市建设投资(集团
)有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐丽宁
地 点:第十一法庭
日 期:2020年10月28日
时 间:14时30分
书记员:唐宽正


案 号:(2020)苏0507民初2882号
案 由:生命权、健康权、身体权纠纷
当事人:原告:陈静,徐兴菊;被告:太航常青汽车安全系统(苏州)股份有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年10月28日
时 间:13时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2020)苏0507民初3462号
案 由:股东资格确认纠纷
当事人:原告:黄红凡;被告:罗宇翔,王淑慧,金国伟;第三人:杜秀萍,彭祥军,陈瑜
,尹成,杨兴贤
审判长:唐灿
合议庭:候佳芸、周云生
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2020年10月28日
时 间:13时30分
书记员:周慧


案 号:(2020)苏0507民初3563号
案 由:健康权、身体权纠纷
当事人:原告:艾庆怀;被告:苏州凯园宏机械制造有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第二十一法庭
日 期:2020年10月28日
时 间:09时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2020)苏0507民初3908号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国人民财产保险股份有限公司苏州市分公司;被告:马岚
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2020年10月28日
时 间:09时30分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初3906号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国平安财产保险股份有限公司苏州分公司;被告:熊天毅,苏州市恒宝泰
商贸有限公司,安诚财产保险股份有限公司,张智勇
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2020年10月28日
时 间:14时30分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初3770号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州冠裕机电科技有限公司;被告:上海仟道工贸有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2020年10月28日
时 间:13时30分
书记员:郁誉


案 号:(2020)苏0507民初3823号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:张晓莹;被告:窦娟
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年10月28日
时 间:14时30分
书记员:姚刚


案 号:(2020)苏0507民初3865号
案 由:公路货物运输合同纠纷
当事人:原告:江苏德邦物流有限公司;被告:上海雨呈贸易有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2020年10月28日
时 间:13时30分
书记员:郁誉


案 号:(2020)苏0507民初3865号
案 由:公路货物运输合同纠纷
当事人:原告:江苏德邦物流有限公司;被告:上海雨呈贸易有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2020年10月28日
时 间:13时30分
书记员:郁誉


案 号:(2020)苏0507民初4249号
案 由:承揽合同纠纷
当事人:原告:相城区黄埭镇鑫诚广告店;被告:上海新喜广告装饰工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年10月28日
时 间:09时30分
书记员:王静


案 号:(2020)苏0507民初4330号
案 由:抚养费纠纷
当事人:原告:尹艺程;被告:邵文昱
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2020年10月28日
时 间:09时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2020)苏0507民初4473号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:邹雪文;被告:顾建丰,周丽芳
审判长:
合议庭:
承办人:唐丽宁
地 点:第十一法庭
日 期:2020年10月28日
时 间:13时15分
书记员:唐宽正


案 号:(2020)苏0507民初4565号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:彭飞;被告:中国平安财产保险股份有限公司济宁中心支公司,曹欢欢
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2020年10月28日
时 间:15时30分
书记员:王国兴


案 号:(2020)苏0507民初4817号
案 由:合伙协议纠纷
当事人:原告:王颖炯;被告:陆卫栋
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第五法庭
日 期:2020年10月28日
时 间:13时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2020)苏0507民初5168号
案 由:承揽合同纠纷
当事人:原告:日立电梯(中国)有限公司苏州分公司;被告:中国建筑第四工程局有限公
司,苏州恒相房地产开发有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2020年10月28日
时 间:09时30分
书记员:杜鸿杰


案 号:(2020)苏0507民初5084号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:赵明宗;被告:苏州龙芳房产营销策划有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2020年10月28日
时 间:13时15分
书记员:张慧敏


案 号:(2020)苏0507民初5230号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:仲淑灵;被告:苏谛智家智能家居(苏州)有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2020年10月28日
时 间:13时30分
书记员:杨振东


案 号:(2020)苏0507民初5369号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:钱晓婧;被告:周炳泉,罗巧英
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2020年10月28日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初5323号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:潘佳希;被告:吴丹
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2020年10月28日
时 间:09时15分
书记员:张慧敏


案 号:(2020)苏0507民初5325号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州弘能精密模具有限公司;被告:谭博士智能科技无锡有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:第十二法庭
日 期:2020年10月28日
时 间:09时15分
书记员:刘春丽


案 号:(2020)苏0507民初5578号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:贺奎超;被告:朱志勇
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第六法庭
日 期:2020年10月28日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初5541号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:刘道辉;被告:林翠娟,章展云
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第六法庭
日 期:2020年10月28日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初5572号
案 由:商品房销售合同纠纷
当事人:原告:陈正刚,李想;被告:苏州东方国际名品城有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:苏林泉
地 点:第十八法庭
日 期:2020年10月28日
时 间:13时30分
书记员:姚丽君


案 号:(2020)苏0507民初5573号
案 由:商品房销售合同纠纷
当事人:原告:陈正刚,李想;被告:苏州东方国际名品城有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:苏林泉
地 点:第十八法庭
日 期:2020年10月28日
时 间:14时00分
书记员:姚丽君


案 号:(2020)苏0507民初5619号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区望亭镇万顺建材经营部;被告:陈建新
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年10月28日
时 间:10时30分
书记员:计鼎星


案 号:(2020)苏0507民初5626号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:吴石涛;被告:袁宏兴,中国人民财产保险股份有限公司苏州市分公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟丰
地 点:第四法庭
日 期:2020年10月28日
时 间:09时15分
书记员:郁誉


案 号:(2020)苏0507民初5650号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:台州市黄岩宏实模塑有限公司;被告:苏州劦力模塑科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年10月28日
时 间:14时30分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初5661号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市港田模具有限公司;被告:现晟(山东)汽车冲压模具有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年10月28日
时 间:09时15分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初5662号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:中国农业银行股份有限公司苏州相城支行;被告:黎少江
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年10月28日
时 间:14时30分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初5718号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:邵士腾;被告:黄建华
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2020年10月28日
时 间:09时15分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初5719号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:邵士腾;被告:徐春益,王玲
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2020年10月28日
时 间:13时15分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初5794号
案 由:离婚后财产纠纷
当事人:原告:宋晓宇;被告:巩特
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年10月28日
时 间:14时00分
书记员:计鼎星


案 号:(2020)苏0507民初5783号
案 由:抚养纠纷
当事人:原告:戴潇峰;被告:黄晶
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2020年10月28日
时 间:14时30分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初5780号
案 由:健康权、身体权纠纷
当事人:原告:高建荣;被告:苏州相城高新建设发展有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年10月28日
时 间:13时15分
书记员:计鼎星


案 号:(2020)苏0507民初5918号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:李祖方;被告:孙华,岳桂珍;第三人:苏州市相城区黄埭房产开发公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年10月28日
时 间:10时00分
书记员:计鼎星


案 号:(2020)苏0507民初5919号
案 由:劳务合同纠纷
当事人:原告:潘忠发;被告:江苏建雄建筑安装有限公司,曹有为
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年10月28日
时 间:09时30分
书记员:计鼎星


案 号:(2020)苏0507民初5923号
案 由:土地租赁合同纠纷
当事人:原告:陈华;被告:苏州市相城区望亭镇项路村股份经济合作社
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年10月28日
时 间:09时30分
书记员:计鼎星


案 号:(2020)苏0507民初5992号
案 由:运输合同纠纷
当事人:原告:袁玉明;被告:杨建新
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年10月28日
时 间:14时20分
书记员:计鼎星


案 号:(2020)苏0507民初6024号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区永信农村小额贷款股份有限公司;被告:江苏镇淮建设集团有
限公司
审判长:唐灿
合议庭:候佳芸、曹凤珠
承办人:唐灿
地 点:第十二法庭
日 期:2020年10月28日
时 间:15时30分
书记员:


案 号:(2020)苏0507刑初429号
案 由:职务侵占罪
当事人:被告人:陈铁燕
审判长:
合议庭:
承办人:高爱东
地 点:刑事二庭
日 期:2020年10月29日
时 间:09时15分
书记员:朱晓芳


案 号:(2020)苏0507民初957号
案 由:定作合同纠纷
当事人:原告:苏州市冯氏智能科技有限公司;被告:吴江索南精密机械有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年10月29日
时 间:13时15分
书记员:计鼎星


案 号:(2020)苏0507民初1839号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:汤天贻;被告:上海媛铂蕊商务咨询有限公司,贝贻;第三人:邹宇
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第二十一法庭
日 期:2020年10月29日
时 间:09时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2020)苏0507民初2763号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:陈海蛟;被告:朱毅华,朱经纹;第三人:苏州市相城城市建设投资(集团
)有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2020年10月29日
时 间:09时30分
书记员:陈曹懿


案 号:(2020)苏0507民初2842号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:段训;被告:苏州宇翰安全用品有限公司,彭波
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第五法庭
日 期:2020年10月29日
时 间:09时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2020)苏0507民初3347号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:徐安华;被告:蔡群
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2020年10月29日
时 间:09时15分
书记员:柳溪


案 号:(2020)苏0507民初3393号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区永隆农村小额贷款有限公司;被告:潘建明,屈雪香,陶雪根
,王建荣,费雪英,苏州市相城区元和金座家具厂,苏州市相城区元和雪根木材加工厂,杨
金明,徐建琴
审判长:徐永明
合议庭:周云生、卢芝华
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2020年10月29日
时 间:13时30分
书记员:周慧


案 号:(2020)苏0507民初3411号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:相城区黄埭镇东桥晟成服装厂,陈娟;被告:江苏雪靓服饰有限公司,陈玉
才,陈玉生,刘仁祥;第三人:陈学健
审判长:唐灿
合议庭:候佳芸、周福林
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2020年10月29日
时 间:13时15分
书记员:周慧


案 号:(2020)苏0507民初3734号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州吉好家房产经纪有限公司相城分公司;被告:刘佳;第三人:许小峰
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2020年10月29日
时 间:10时00分
书记员:陈曹懿


案 号:(2020)苏0507民初3766号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国太平洋财产保险股份有限公司张家港中心支公司;被告:朱燕
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2020年10月29日
时 间:13时30分
书记员:郁誉


案 号:(2020)苏0507民初3848号
案 由:返还原物纠纷
当事人:原告:苏州市吴中区甪直永宏塑胶厂;被告:苏州金宏年电子科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年10月29日
时 间:09时15分
书记员:姚刚


案 号:(2020)苏0507民初4035号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:徐建英;被告:陆伟良
审判长:
合议庭:
承办人:吴宏
地 点:刑事一庭
日 期:2020年10月29日
时 间:09时00分
书记员:陆锦枫


案 号:(2020)苏0507民初3992号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:程保道;被告:江苏伟建建设工程有限公司,丁为领
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年10月29日
时 间:13时15分
书记员:姚刚


案 号:(2020)苏0507民初4323号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:韩长革;被告:博亿诚营销管理(苏州)有限公司;第三人:蒋丽琴
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:第十二法庭
日 期:2020年10月29日
时 间:09时15分
书记员:刘春丽


案 号:(2020)苏0507民初5102号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:吴桥兴;被告:余维印
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年10月29日
时 间:09时15分
书记员:莫叶清


案 号:(2020)苏0507民初5509号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:中国建设银行股份有限公司苏州相城支行;被告:沈云华,陈亚娟,苏州禾
发房地产开发有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2020年10月29日
时 间:14时30分
书记员:王国兴


案 号:(2020)苏0507民初5306号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:姚燕;被告:何鹏
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2020年10月29日
时 间:09时15分
书记员:张慧敏


案 号:(2020)苏0507民初5283号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:相城区北桥吉祥裥花厂;被告:李满杏
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年10月29日
时 间:10时15分
书记员:莫叶清


案 号:(2020)苏0507民初5339号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:无锡市欣达电机有限公司;被告:苏州市龙腾机械厂,苏州市尚石弘机械科
技有限公司,张启群,张驰
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年10月29日
时 间:14时20分
书记员:莫叶清


案 号:(2020)苏0507民初5399号
案 由:居间合同纠纷
当事人:原告:源青净信息科技(苏州)有限公司;被告:苏州绿水环保工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年10月29日
时 间:10时15分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初5420号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:杨成明;被告:冯岩
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年10月29日
时 间:10时00分
书记员:计鼎星


案 号:(2020)苏0507民初5563号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:陈瑜;被告:吕部
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年10月29日
时 间:09时30分
书记员:计鼎星


案 号:(2020)苏0507民初5696号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州中安电气有限公司;被告:苏州华维电网工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年10月29日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初5800号
案 由:商品房委托代理销售合同纠纷
当事人:原告:苏州世绩玮创不动产经纪有限公司;被告:江阴梁源置业有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年10月29日
时 间:10时15分
书记员:计鼎星


案 号:(2020)苏0507民初5993号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:邹炳根;被告:王洋,耿贺,中国平安财产保险股份有限公司苏州分公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟丰
地 点:第九法庭
日 期:2020年10月29日
时 间:09时15分
书记员:郁誉


案 号:(2020)苏0507民初5989号
案 由:提供劳务者受害责任纠纷
当事人:原告:任雪云;被告:欧建军
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年10月29日
时 间:09时30分
书记员:计鼎星


案 号:(2020)苏0507诉前调3690号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:申请人:夏孝贺,蔡建芳,慎大男;被申请人:苏州鑫智汇自动化制造有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年10月29日
时 间:13时15分
书记员:姚刚


案 号:(2020)苏0507诉前调3791号
案 由:健康权、身体权纠纷
当事人:申请人:张以美;被申请人:江苏钱大妈科技有限公司苏州花好月圆食品店
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年10月29日
时 间:09时15分
书记员:姚刚


案 号:(2020)苏0507民初3340号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:陈军;被告:胡建华
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2020年10月30日
时 间:09时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2020)苏0507民初3458号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:王梅臣;被告:赵根
审判长:
合议庭:
承办人:孙墨琪
地 点:第二十二法庭
日 期:2020年10月30日
时 间:09时15分
书记员:沈雯


案 号:(2020)苏0507民初5360号
案 由:公司证照返还纠纷
当事人:原告:苏州森林科技有限公司;被告:肖炎
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:第十二法庭
日 期:2020年10月30日
时 间:09时30分
书记员:方芳


案 号:(2020)苏0507民初5496号
案 由:健康权、身体权纠纷
当事人:原告:张瑞哲;被告:王进方
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年10月30日
时 间:09时30分
书记员:计鼎星


案 号:(2020)苏0507民初5683号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:苏州银行股份有限公司苏州乐苑支行;被告:温新华,倪月萍
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2020年10月30日
时 间:09时15分
书记员:王国兴


案 号:(2020)苏0507民初5693号
案 由:商品房销售合同纠纷
当事人:原告:罗文;被告:苏州东方国际名品城有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:苏林泉
地 点:第一法庭
日 期:2020年10月30日
时 间:09时30分
书记员:姚丽君


案 号:(2020)苏0507诉前调3675号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:黄年辉;被申请人:左绍琴,中国太平洋财产保险股份有限公司上海分公
司,中国太平洋财产保险股份有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员5
地 点:第九法庭
日 期:2020年10月30日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初2926号
案 由:劳动争议
当事人:原告:陈红桥;被告:苏州百特电器有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2020年11月02日
时 间:13时15分
书记员:张慧敏


案 号:(2020)苏0507民初3161号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:浙江飞英电力器材有限公司;被告:苏州虹晟建筑工程有限公司,孙中华
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年11月02日
时 间:10时15分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初3379号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:江阴市维沃保温材料有限公司;被告:薛春霞
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年11月02日
时 间:13时15分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初3448号
案 由:定作合同纠纷
当事人:原告:镇江联讯表面处理有限公司;被告:苏州市相城区黄桥川圣德电镀设备厂
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年11月02日
时 间:14时15分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初3511号
案 由:劳动争议
当事人:原告:段夫盼;被告:苏州阿里郎文化艺术传播有限公司,苏州阿里郎软装工程有
限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2020年11月02日
时 间:14时30分
书记员:张慧敏


案 号:(2020)苏0507民初3522号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:肖建军;被告:周佳佳,周阿六;第三人:苏州市望亭房地产开发公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年11月02日
时 间:09时15分
书记员:计鼎星


案 号:(2020)苏0507民初3629号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:王勇;被告:张建忠
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2020年11月02日
时 间:09时15分
书记员:张慧敏


案 号:(2020)苏0507民初3664号
案 由:加工合同纠纷
当事人:原告:徐雨华;被告:伊东波
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年11月02日
时 间:09时15分
书记员:计鼎星


案 号:(2020)苏0507民初3702号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:华润置地(苏州)发展有限公司;被告:上海新塔星石材发展有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:孙墨琪
地 点:第二十二法庭
日 期:2020年11月02日
时 间:09时00分
书记员:沈雯


案 号:(2020)苏0507民初3708号
案 由:建筑设备租赁合同纠纷
当事人:原告:高新区通安利群钢管租赁站;被告:中天建设集团有限公司,方志林
审判长:唐灿
合议庭:周云生、曹凤珠
承办人:唐灿
地 点:第十二法庭
日 期:2020年11月02日
时 间:13时15分
书记员:方芳


案 号:(2020)苏0507民初3811号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:华润置地(苏州)发展有限公司;被告:上海为宝实业有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐丽宁
地 点:第十一法庭
日 期:2020年11月02日
时 间:13时00分
书记员:唐宽正


案 号:(2020)苏0507民初4149号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:王峰;被告:顾敏
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2020年11月02日
时 间:15时00分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初4325号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市伟赢兰兴贸易有限公司;被告:苏州金畅欧贸易有限公司,陶红梅,
苏州东风精冲工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年11月02日
时 间:13时30分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初4661号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:孙卫;被告:姚志良
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年11月02日
时 间:13时15分
书记员:王静


案 号:(2020)苏0507民初4833号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:王小弟;被告:江春元
审判长:
合议庭:
承办人:王建根
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年11月02日
时 间:09时15分
书记员:颜涛


案 号:(2020)苏0507民初4980号
案 由:赠与合同纠纷
当事人:原告:谢萍;被告:全静,曹文红
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年11月02日
时 间:13时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2020)苏0507民初5183号
案 由:承揽合同纠纷
当事人:原告:上海赫米莱工贸有限公司;被告:苏州大成商务有限公司,苏州中惠房地产
开发有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2020年11月02日
时 间:13时30分
书记员:周慧


案 号:(2020)苏0507民初5343号
案 由:合伙协议纠纷
当事人:原告:卞宝銮;被告:苏州曾老太医疗用品有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2020年11月02日
时 间:09时30分
书记员:杨振东


案 号:(2020)苏0507民初5386号
案 由:健康权、身体权纠纷
当事人:原告:孙忠香;被告:李文兵,胡国海
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年11月02日
时 间:13时15分
书记员:施晴


案 号:(2020)苏0507民初5387号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:王颜伟;被告:朱方明
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年11月02日
时 间:15时15分
书记员:计鼎星


案 号:(2020)苏0507民初5395号
案 由:加工合同纠纷
当事人:原告:无锡昆特力金属科技有限公司;被告:苏州颢琅达金属装饰工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年11月02日
时 间:10时00分
书记员:计鼎星


案 号:(2020)苏0507民初5467号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:李娟;被告:林锋,中国太平洋财产保险股份有限公司苏州分公司
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第九法庭
日 期:2020年11月02日
时 间:13时30分
书记员:王国兴


案 号:(2020)苏0507民初5580号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:尤伟明;被告:朱建林
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2020年11月02日
时 间:13时30分
书记员:许盛泽


案 号:(2020)苏0507民初5525号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:骆建芬;被告:尤文萍
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2020年11月02日
时 间:09时30分
书记员:许盛泽


案 号:(2020)苏0507民初5543号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:神克运,陈霞;被告:张兴元,张华,曹丽仕;第三人:苏州市相城区黄桥
房地产开发公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年11月02日
时 间:09时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2020)苏0507民初5589号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:戈红梅;被告:顾玲燕
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2020年11月02日
时 间:14时30分
书记员:许盛泽


案 号:(2020)苏0507民初5621号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:王圆圆;被告:林锋,中国太平洋财产保险股份有限公司苏州分公司
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第九法庭
日 期:2020年11月02日
时 间:15时30分
书记员:王国兴


案 号:(2020)苏0507民初5622号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:詹晓轩;被告:林锋,中国太平洋财产保险股份有限公司苏州分公司
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第九法庭
日 期:2020年11月02日
时 间:14时30分
书记员:王国兴


案 号:(2020)苏0507民初5653号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:王建利,梁修敏;被告:杨永法,杨永家,杨永康,杨永明,杨国明;第三
人:苏州市相城区漕湖产业园发展有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年11月02日
时 间:14时30分
书记员:施晴


案 号:(2020)苏0507民初5764号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:管忠清;被告:梁刻河
审判长:
合议庭:
承办人:干文建
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年11月02日
时 间:09时15分
书记员:徐婷


案 号:(2020)苏0507民初5788号
案 由:离婚后财产纠纷
当事人:原告:张霞;被告:章维留
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年11月02日
时 间:09时35分
书记员:计鼎星


案 号:(2020)苏0507民初5911号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:曹苏剑;被告:王洪剑
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2020年11月02日
时 间:09时30分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初5793号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:包晓敏;被告:华林泉
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2020年11月02日
时 间:13时15分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初5812号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:黎秋君;被告:王建华
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2020年11月02日
时 间:09时15分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初5888号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:沈洋伍;被告:周锡林
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年11月02日
时 间:14时15分
书记员:计鼎星


案 号:(2020)苏0507民初5882号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:程良;被告:廖克书
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年11月02日
时 间:14时55分
书记员:计鼎星


案 号:(2020)苏0507民初5931号
案 由:财产损害赔偿纠纷
当事人:原告:陈永其;被告:苏州市相城区黄埭镇胡桥村股份经济合作社
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年11月02日
时 间:09时15分
书记员:施晴


案 号:(2020)苏0507民初6027号
案 由:租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区黄埭镇青龙社区股份经济合作社;被告:苏州市恒邦机电有限
公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年11月02日
时 间:15时35分
书记员:计鼎星


案 号:(2020)苏0507民初6032号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:黄丕英;被告:徐晓栋,徐晓艳
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年11月02日
时 间:13时35分
书记员:计鼎星


案 号:(2020)苏0507民初6033号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区元和兆华板材经营部;被告:江苏佳境智能家居股份有限公司
,张剑英,王勇
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年11月02日
时 间:10时30分
书记员:计鼎星


案 号:(2020)苏0507民初6087号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:高新区横塘美凯龙苏凤装饰设计服务部;被告:唐锐
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年11月02日
时 间:13时55分
书记员:李鸣彧


案 号:(2020)苏0507民初6088号
案 由:承揽合同纠纷
当事人:原告:周日生;被告:魏栋
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年11月02日
时 间:13时15分
书记员:李鸣彧


案 号:(2020)苏0507诉前调3645号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:丰生元;被告:苏州奋飞塑胶制品有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年11月02日
时 间:15时30分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初1366号
案 由:分家析产纠纷
当事人:原告:李莉;被告:李同元,邵秀娥,李郭建
审判长:魏丽玲
合议庭:周云生、袁美华
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2020年11月03日
时 间:13时30分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初4061号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:吴纪根;被告:何志如,王捷,中国平安财产保险股份有限公司苏州分公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年11月03日
时 间:09时15分
书记员:王静


案 号:(2020)苏0507民初3866号
案 由:加工合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区陆慕印花针织厂;被告:无锡市泰昊服饰有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年11月03日
时 间:10时00分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初4004号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:何文远;被告:史青青
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2020年11月03日
时 间:09时30分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初3931号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州林纳模具科技有限公司;被告:苏州哈德合利模具设备制造有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年11月03日
时 间:14时00分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初4175号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:相城经济开发区腾俊旧机动车交易信息咨询服务部;被告:居庆民
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年11月03日
时 间:09时15分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初4394号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:朱桂英;被告:皇甫宣,苏州诺安货运有限公司,中通快递股份有限公司,
中国人民财产保险股份有限公司苏州市分公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年11月03日
时 间:13时15分
书记员:王静


案 号:(2020)苏0507民初4655号
案 由:加工合同纠纷
当事人:原告:苏州市龙业模具有限公司;被告:济南哈德威尔工程技术有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年11月03日
时 间:14时30分
书记员:施晴


案 号:(2020)苏0507民初4772号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:朱叶平;被告:陈志松,陈加新,张伟伟
审判长:
合议庭:
承办人:唐丽宁
地 点:第十一法庭
日 期:2020年11月03日
时 间:13时15分
书记员:陈曹懿


案 号:(2020)苏0507民初4934号
案 由:建筑设备租赁合同纠纷
当事人:原告:吴中区胥口伟东建材经营部;被告:江苏拓海基础工程有限公司,金洪伟
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:第十二法庭
日 期:2020年11月03日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初5203号
案 由:财产损害赔偿纠纷
当事人:原告:杨艳伦,张新宇;被告:苏州牧派王子服饰有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年11月03日
时 间:09时15分
书记员:张芳


案 号:(2020)苏0507民初5220号
案 由:追索劳动报酬纠纷
当事人:原告:江苏鹏琨家具制造有限公司;被告:倪欢
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2020年11月03日
时 间:13时15分
书记员:张慧敏


案 号:(2020)苏0507民初5221号
案 由:劳动争议
当事人:原告:江苏鹏琨家具制造有限公司;被告:张彩姿
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2020年11月03日
时 间:14时30分
书记员:张慧敏


案 号:(2020)苏0507民初5311号
案 由:所有权确认纠纷
当事人:原告:张萍;被告:江苏明,周彩英,江静娴,江根兴;第三人:苏州市北桥市镇
房地产开发有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年11月03日
时 间:13时15分
书记员:张芳


案 号:(2020)苏0507民初5313号
案 由:所有权确认纠纷
当事人:原告:江苏明,周彩英;被告:张萍,吕晨龙,李阿毛;第三人:苏州市北桥市镇
房地产开发有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年11月03日
时 间:14时00分
书记员:张芳


案 号:(2020)苏0507民初5328号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:董珠峰;被告:高斌
审判长:
合议庭:
承办人:唐丽宁
地 点:第十一法庭
日 期:2020年11月03日
时 间:09时15分
书记员:陈曹懿


案 号:(2020)苏0507民初5416号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:金梅英;被告:顾丽君,江苏速昌投资咨询有限公司,苏州澣慧科技咨询服
务有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2020年11月03日
时 间:09时15分
书记员:张慧敏


案 号:(2020)苏0507民初5470号
案 由:商品房销售合同纠纷
当事人:原告:胡羽舟;被告:苏州好景房地产开发有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年11月03日
时 间:13时15分
书记员:姚刚


案 号:(2020)苏0507民初5477号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市星火混凝土有限公司;被告:江苏中展建筑工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:陆文明
地 点:第十七法庭
日 期:2020年11月03日
时 间:13时30分
书记员:杨振东


案 号:(2020)苏0507民初5576号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:许中;被告:凌小双
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第六法庭
日 期:2020年11月03日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初5494号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市星火混凝土有限公司;被告:中铁四局集团有限公司城市轨道交通工
程分公司,中铁四局集团有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:陆文明
地 点:第十七法庭
日 期:2020年11月03日
时 间:09时30分
书记员:杜鸿杰


案 号:(2020)苏0507民初5493号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:朱伟;被告:董龚
审判长:
合议庭:
承办人:干文建
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年11月03日
时 间:09时15分
书记员:徐婷


案 号:(2020)苏0507民初5647号
案 由:确认劳动关系纠纷
当事人:原告:李秀胜,李娜,李品;被告:苏州市华杰橡胶厂
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第六法庭
日 期:2020年11月03日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初5607号
案 由:确认劳动关系纠纷
当事人:原告:王伟;被告:上海竟辰机电设备工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:卢秋明
地 点:第十八法庭
日 期:2020年11月03日
时 间:13时30分
书记员:李益


案 号:(2020)苏0507民初5560号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:马海杰;被告:蒋志明
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第六法庭
日 期:2020年11月03日
时 间:15时00分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初5692号
案 由:装饰装修合同纠纷
当事人:原告:嘉兴市亿路峰装饰有限公司;被告:苏州美瑞德建筑装饰有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:干文建
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年11月03日
时 间:13时15分
书记员:徐婷


案 号:(2020)苏0507民初5632号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:王春雷;被告:林英宗,中国人民财产保险股份有限公司台州市分公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:第九法庭
日 期:2020年11月03日
时 间:13时30分
书记员:王静


案 号:(2020)苏0507民初5637号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:陈静;被告:王丹青
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2020年11月03日
时 间:09时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2020)苏0507民初5651号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:唐耀春;被告:李平,中国人民财产保险股份有限公司萍乡市分公司;第三
人:紫金财产保险股份有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2020年11月03日
时 间:09时15分
书记员:郁誉


案 号:(2020)苏0507民初5656号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:顾惠英;被告:徐玉英,宗水根,徐健敏,宗晓岚
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年11月03日
时 间:13时15分
书记员:施晴


案 号:(2020)苏0507民初5665号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:唐怀辉;被告:何毛豆,陈美华,何雪荣,何敏英,何建明,钱林珍,何建
荣,黄庆清,何良才,何心雅,何心钰;第三人:苏州市相城区融合城乡建设发展有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年11月03日
时 间:09时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2020)苏0507民初5697号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州阳澄湖惠侬生态养殖专业合作社;被告:上海斌祁实业有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:第十二法庭
日 期:2020年11月03日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初5722号
案 由:劳务合同纠纷
当事人:原告:王德海;被告:淮安智天建设工程有限公司,沈金华
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年11月03日
时 间:09时15分
书记员:施晴


案 号:(2020)苏0507民初5785号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:仲亚莲;被告:郭学文
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2020年11月03日
时 间:09时15分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初5801号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:郁芳;被告:司宗平
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2020年11月03日
时 间:13时15分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初5815号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:商秋雨;被告:蒋洪森
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年11月03日
时 间:13时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2020)苏0507民初5833号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:黄学娟;被告:顾金华
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2020年11月03日
时 间:14时30分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初5835号
案 由:变更抚养关系纠纷
当事人:原告:刘佳佳;被告:李艳红
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2020年11月03日
时 间:13时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2020)苏0507民初5838号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:董美军;被告:贺治国
审判长:
合议庭:
承办人:施磊
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年11月03日
时 间:13时15分
书记员:刘畅


案 号:(2020)苏0507民初5839号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:李成文,王小婷;被告:苏州艾客房地产经纪有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:施磊
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年11月03日
时 间:09时15分
书记员:刘畅


案 号:(2020)苏0507民初5842号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:董美军;被告:江栋华
审判长:
合议庭:
承办人:施磊
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年11月03日
时 间:14时00分
书记员:刘畅


案 号:(2020)苏0507民初5942号
案 由:继承纠纷
当事人:原告:吕荷林;被告:吕白林,吕泉林
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年11月03日
时 间:10时10分
书记员:施晴


案 号:(2020)苏0507诉前调3804号
案 由:提供劳务者受害责任纠纷
当事人:申请人:刘盾;被申请人:马水洪
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年11月03日
时 间:09时15分
书记员:姚刚


案 号:(2020)苏0507民初1755号
案 由:物业服务合同纠纷
当事人:原告:苏州市鸿基建筑材料有限公司;被告:苏州青漾养老服务有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2020年11月04日
时 间:09时30分
书记员:陈曹懿


案 号:(2020)苏0507民初2482号
案 由:新增资本认购纠纷
当事人:原告:倪洁;被告:上海隽盛股权投资基金管理有限公司,沈雪丰,上海腾山信息
科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:第十二法庭
日 期:2020年11月04日
时 间:13时15分
书记员:李晨


案 号:(2020)苏0507民初2485号
案 由:新增资本认购纠纷
当事人:原告:倪洁;被告:上海隽盛股权投资基金管理有限公司,沈雪丰,上海腾山信息
科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王刚
地 点:第十二法庭
日 期:2020年11月04日
时 间:14时00分
书记员:李晨


案 号:(2020)苏0507民初2714号
案 由:提供劳务者受害责任纠纷
当事人:原告:薛社军;被告:马同文,朱卫星,南京市第六建筑安装工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:施磊
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年11月04日
时 间:09时15分
书记员:刘畅


案 号:(2020)苏0507民初2843号
案 由:公司证照返还纠纷
当事人:原告:苏州青创系企业管理咨询有限公司;被告:丁浩,廖国伊
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2020年11月04日
时 间:13时30分
书记员:杨振东


案 号:(2020)苏0507民初3060号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:许天,陈伟伟;被告:周永弟,徐丽琴;第三人:苏州市相城区黄埭房产开
发公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年11月04日
时 间:09时15分
书记员:计鼎星


案 号:(2020)苏0507民初3428号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:张家港市博视影视器材有限公司;被告:苏州洛轩无尘设备科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2020年11月04日
时 间:13时15分
书记员:周慧


案 号:(2020)苏0507民初3684号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州德立康自动化设备有限公司;被告:图玖(天津)科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2020年11月04日
时 间:13时15分
书记员:周慧


案 号:(2020)苏0507民初4036号
案 由:车辆租赁合同纠纷
当事人:原告:薛峰;被告:苏州昊鑫汽车租赁有限公司,苏州北极兔汽车租赁有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年11月04日
时 间:13时30分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初4178号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:相城经济开发区腾俊旧机动车交易信息咨询服务部;被告:张娟,钟华兴;
第三人:苏州轻车熟路汽车租赁有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:第十二法庭
日 期:2020年11月04日
时 间:09时15分
书记员:刘春丽


案 号:(2020)苏0507民初4495号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:李锡生,董飞,孙学艳,李青萌;被告:马亚明,天安财产保险股份有限公
司南通市港闸支公司,王庆祝,中国平安财产保险股份有限公司,洪新,中国人民财产保险
股份有限公司盐城市永宁支公司,张小英,周嗣超,恒邦财产保险股份有限公司江苏分公司
,曾荣聪,朱明清,...
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年11月04日
时 间:13时00分
书记员:王静


案 号:(2020)苏0507民初4450号
案 由:委托合同纠纷
当事人:原告:秦琴华;被告:朱小娟,于小娴
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2020年11月04日
时 间:09时15分
书记员:张慧敏


案 号:(2020)苏0507民初4656号
案 由:不当得利纠纷
当事人:原告:陈双燕;被告:朱小娟,于小娴
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2020年11月04日
时 间:13时15分
书记员:张慧敏


案 号:(2020)苏0507民初4720号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:邹巧丽;被告:府雪男,苏州市振兴汽车客运服务有限公司租赁分公司,苏
州市振兴汽车客运服务有限公司,永诚财产保险股份有限公司苏州分公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年11月04日
时 间:14时00分
书记员:王静


案 号:(2020)苏0507民初4987号
案 由:追索劳动报酬纠纷
当事人:原告:唐丽萍;被告:辉慈健康管理(苏州)有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:卢秋明
地 点:第十八法庭
日 期:2020年11月04日
时 间:13时30分
书记员:李益


案 号:(2020)苏0507民初5042号
案 由:健康权、身体权纠纷
当事人:原告:袁惠琴;被告:陈小冬
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年11月04日
时 间:09时50分
书记员:计鼎星


案 号:(2020)苏0507民初5044号
案 由:委托合同纠纷
当事人:原告:应美玲;被告:朱小娟,于小娴
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2020年11月04日
时 间:14时30分
书记员:张慧敏


案 号:(2020)苏0507民初5070号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州市欣鸿源纺织印染有限公司;被告:阿玛达(苏州)自动化科技有限公
司,苏州快锝自动化科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年11月04日
时 间:09时15分
书记员:张芳


案 号:(2020)苏0507民初5112号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:李仁金;被告:徐孝伟,雷雄发,上海海仁投资管理有限公司,中国人民财
产保险股份有限公司潮州市分公司,欧顺宝
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年11月04日
时 间:09时15分
书记员:王静


案 号:(2020)苏0507民初5234号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:耿冬冬;被告:苏州繁华医药科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2020年11月04日
时 间:13时30分
书记员:周慧


案 号:(2020)苏0507民初5209号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:苏州锦天钢结构有限公司;被告:苏州阿罗米科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年11月04日
时 间:13时15分
书记员:张芳


案 号:(2020)苏0507民初5276号
案 由:合伙协议纠纷
当事人:原告:冉和亮;被告:苏州曾老太医疗用品有限公司,张全秀
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2020年11月04日
时 间:09时30分
书记员:杜鸿杰


案 号:(2020)苏0507民初5471号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区渭塘顺鑫海绵厂;被告:曾敏,范依凡
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年11月04日
时 间:15时30分
书记员:莫叶清


案 号:(2020)苏0507民初5512号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:杨孝成;被告:潘洪文
审判长:
合议庭:
承办人:唐丽宁
地 点:第十一法庭
日 期:2020年11月04日
时 间:09时15分
书记员:陈曹懿


案 号:(2020)苏0507民初5519号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:王牧青;被告:刘全军
审判长:
合议庭:
承办人:唐丽宁
地 点:第十一法庭
日 期:2020年11月04日
时 间:13时15分
书记员:陈曹懿


案 号:(2020)苏0507民初5638号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:盛菊根;被告:张绪银,上海合宇物流有限公司,中国太平洋财产保险股份
有限公司上海分公司
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第九法庭
日 期:2020年11月04日
时 间:15时00分
书记员:王国兴


案 号:(2020)苏0507民初5666号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:朱俊;被告:王开春,王稳,中国人民财产保险股份有限公司建湖支公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年11月04日
时 间:10时00分
书记员:王静


案 号:(2020)苏0507民初5778号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:费梦阳;被告:永嘉县鹤盛镇周三岁化妆品店
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年11月04日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初5803号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国人民财产保险股份有限公司靖江支公司;被告:刘训中
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年11月04日
时 间:10时15分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初5784号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:乐成姝;被告:王鹏
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2020年11月04日
时 间:09时15分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初5755号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州远华商品混凝土有限公司;被告:苏州鑫生泰岩土科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年11月04日
时 间:13时15分
书记员:顾喆轩


案 号:(2020)苏0507民初5757号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州远华商品混凝土有限公司;被告:中联世纪建设集团有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年11月04日
时 间:14时30分
书记员:顾喆轩


案 号:(2020)苏0507民初5792号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州格夫特不锈钢制品有限公司;被告:上海科原工程技术有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年11月04日
时 间:09时30分
书记员:计鼎星


案 号:(2020)苏0507民初5791号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:周华芳;被告:徐亚东
审判长:
合议庭:
承办人:唐丽宁
地 点:第十一法庭
日 期:2020年11月04日
时 间:14时30分
书记员:陈曹懿


案 号:(2020)苏0507民初5910号
案 由:确认劳动关系纠纷
当事人:原告:陶威龙;被告:苏州诺舟配送服务有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第二十二法庭
日 期:2020年11月04日
时 间:13时15分
书记员:杨剑


案 号:(2020)苏0507民初5816号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:曾彩虹;被告:陆彪
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2020年11月04日
时 间:13时15分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初5829号
案 由:物业服务合同纠纷
当事人:原告:华润置地(上海)物业管理有限公司苏州分公司;被告:邱梦飞
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年11月04日
时 间:13时45分
书记员:计鼎星


案 号:(2020)苏0507民初5831号
案 由:物业服务合同纠纷
当事人:原告:华润置地(上海)物业管理有限公司苏州分公司;被告:叶根祥
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年11月04日
时 间:14时45分
书记员:计鼎星


案 号:(2020)苏0507民初5832号
案 由:物业服务合同纠纷
当事人:原告:苏州工业园区圆融商业物业管理有限公司;被告:周华星,时晓红
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年11月04日
时 间:15时45分
书记员:计鼎星


案 号:(2020)苏0507民初5850号
案 由:物业服务合同纠纷
当事人:原告:华润置地(上海)物业管理有限公司苏州分公司;被告:王伟
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年11月04日
时 间:14时15分
书记员:计鼎星


案 号:(2020)苏0507民初5853号
案 由:物业服务合同纠纷
当事人:原告:华润置地(上海)物业管理有限公司苏州分公司;被告:刘志强
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年11月04日
时 间:13时15分
书记员:计鼎星


案 号:(2020)苏0507民初5870号
案 由:物业服务合同纠纷
当事人:原告:华润置地(上海)物业管理有限公司苏州分公司;被告:赵洋
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年11月04日
时 间:15时15分
书记员:计鼎星


案 号:(2020)苏0507民初5908号
案 由:工伤保险待遇纠纷
当事人:原告:苏州达祥物业管理有限公司;被告:许厚平
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2020年11月04日
时 间:09时30分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初6096号
案 由:劳务合同纠纷
当事人:原告:尹超;被告:孙岩
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年11月04日
时 间:10时20分
书记员:李鸣彧


案 号:(2020)苏0507民初6107号
案 由:劳务合同纠纷
当事人:原告:王长军;被告:孙岩
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年11月04日
时 间:10时20分
书记员:李鸣彧


案 号:(2020)苏0507诉前调3653号
案 由:合伙协议纠纷
当事人:申请人:丁维旭;被申请人:江苏苏鑫装饰(集团)公司,邵长德
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年11月04日
时 间:13时15分
书记员:施晴


案 号:(2020)苏0507诉前调3717号
案 由:劳务合同纠纷
当事人:申请人:余桥;被申请人:苏州英思达建筑装饰工程有限公司,陈卫卫
审判长:
合议庭:
承办人:施磊
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年11月04日
时 间:13时15分
书记员:刘畅


案 号:(2020)苏0507诉前调3725号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:苏州市弘捷斯精密机械科技有限公司;被申请人:程洪超
审判长:
合议庭:
承办人:施磊
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年11月04日
时 间:14时00分
书记员:刘畅


案 号:(2020)苏0507诉前调3842号
案 由:定作合同纠纷
当事人:原告:苏州泰高烟囱科技有限公司;被申请人:湖南红枫叶环境科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年11月04日
时 间:09时15分
书记员:姚刚


案 号:(2020)苏0507民初1268号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:刘萍萍;被告:郭金华
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年11月05日
时 间:09时30分
书记员:计鼎星


案 号:(2020)苏0507民初3753号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:张水英,杨永红,杨雪红;被告:段毛妮,中国平安财产保险股份有限公司
上海分公司,王继伟,紫金财产保险股份有限公司无锡分公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年11月05日
时 间:13时15分
书记员:王静


案 号:(2020)苏0507民初4164号
案 由:所有权确认纠纷
当事人:原告:俞海旭;被告:周海彦;第三人:江西金融租赁股份有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐丽宁
地 点:第十一法庭
日 期:2020年11月05日
时 间:13时15分
书记员:唐宽正


案 号:(2020)苏0507民初3938号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:钱丽蕴;被告:查伟春
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2020年11月05日
时 间:13时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2020)苏0507民初4161号
案 由:教育培训合同纠纷
当事人:原告:胡亮;被告:姜维
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2020年11月05日
时 间:09时30分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初4149号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:王峰;被告:顾敏
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2020年11月05日
时 间:13时30分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初4465号
案 由:分家析产纠纷
当事人:原告:汪寄萍,汪启明;被告:张大妹,汪一峰,汪叶萍,汪月华,汪卓明,汪路

审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2020年11月05日
时 间:15时00分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初4432号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:江苏省工业设备安装集团有限公司;被告:苏州台家开发有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第五法庭
日 期:2020年11月05日
时 间:13时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2020)苏0507民初4472号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:张芬;被告:李大禹
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年11月05日
时 间:09时00分
书记员:王静


案 号:(2020)苏0507民初4508号
案 由:因申请诉中财产保全损害责任纠纷
当事人:原告:居惠平;被告:曹新德,中国平安财产保险股份有限公司张家港支公司
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第五法庭
日 期:2020年11月05日
时 间:09时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2020)苏0507民初4595号
案 由:经济补偿金纠纷
当事人:原告:胡家奇;被告:强胜精密机械(苏州)有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2020年11月05日
时 间:14时00分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初5330号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州吴中珠江村镇银行股份有限公司;被告:任玉良,李凡进,刘武当
审判长:
合议庭:
承办人:唐丽宁
地 点:第十一法庭
日 期:2020年11月05日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初5473号
案 由:票据追索权纠纷
当事人:原告:昆山皓达彩板钢构有限公司;被告:亿利资源集团有限公司,亿利集团财务
有限公司,苏州国龙汽车零部件有限公司,苏州牧喆电子有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:陆文明
地 点:第十七法庭
日 期:2020年11月05日
时 间:09时30分
书记员:杨振东


案 号:(2020)苏0507民初5379号
案 由:经济补偿金纠纷
当事人:原告:江苏鹏琨家具制造有限公司;被告:杨潮娟
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2020年11月05日
时 间:09时15分
书记员:张慧敏


案 号:(2020)苏0507民初5426号
案 由:离婚后财产纠纷
当事人:原告:张文博;被告:尤艳艳
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年11月05日
时 间:13时15分
书记员:张芳


案 号:(2020)苏0507民初5459号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:朱匀立;被告:邢亮
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2020年11月05日
时 间:13时30分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初5461号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:胡标;被告:朱莲,唐元军
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2020年11月05日
时 间:15时00分
书记员:张慧敏


案 号:(2020)苏0507民初5478号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州远华商品混凝土有限公司;被告:上海浦江勘查工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:陆文明
地 点:第十七法庭
日 期:2020年11月05日
时 间:13时30分
书记员:杨振东


案 号:(2020)苏0507民初5596号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:贾辉;被告:单杰
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2020年11月05日
时 间:13时15分
书记员:张慧敏


案 号:(2020)苏0507民初5685号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:苏州银行股份有限公司黄埭支行;被告:徐惠明
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2020年11月05日
时 间:15时30分
书记员:王国兴


案 号:(2020)苏0507民初5613号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:陆萍;被告:中国平安财产保险股份有限公司苏州分公司,陆昊宇
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第九法庭
日 期:2020年11月05日
时 间:09时15分
书记员:王国兴


案 号:(2020)苏0507民初5704号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:项梁;被告:朱伟
审判长:
合议庭:
承办人:陈海洪
地 点:第十三法庭
日 期:2020年11月05日
时 间:13时15分
书记员:徐婷


案 号:(2020)苏0507民初5669号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:顾建锋;被告:王小林
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年11月05日
时 间:09时15分
书记员:莫叶清


案 号:(2020)苏0507民初5826号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:朱建艳;被告:张晓慧
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第二十二法庭
日 期:2020年11月05日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初5768号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:梁婵玉;被告:龚永清
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2020年11月05日
时 间:13时15分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初5935号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:苗苗;被告:倪非凡,倪文举
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2020年11月05日
时 间:09时30分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初5817号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:王玲;被告:凌波
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2020年11月05日
时 间:09时15分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507诉前调3825号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市华晴电器有限公司;被告:深圳市松茂电气有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年11月05日
时 间:09时15分
书记员:姚刚


案 号:(2020)苏0507诉前调3845号
案 由:物业服务合同纠纷
当事人:申请人:江苏路劲物业服务有限公司苏州分公司;被申请人:平歆圆
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年11月05日
时 间:13时15分
书记员:姚刚


案 号:(2020)苏0507诉前调3848号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:相城区渭塘源华涂料经营部;被申请人:林存形
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年11月05日
时 间:14时30分
书记员:姚刚


案 号:(2020)苏0507民初201号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:陈园园;被告:费鸣
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2020年11月06日
时 间:13时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2020)苏0507民初1861号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州唯讯智能科技有限公司;被告:无锡市铃杰机车厂
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:第十七法庭
日 期:2020年11月06日
时 间:09时30分
书记员:方芳


案 号:(2020)苏0507民初3559号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:穆园园;被告:张兆潘,张春
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第五法庭
日 期:2020年11月06日
时 间:09时15分
书记员:徐雯依


案 号:(2020)苏0507民初3561号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:穆园园;被告:张雪清
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第六法庭
日 期:2020年11月06日
时 间:09时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2020)苏0507民初4204号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:薛梓靖;被告:林仕鑫
审判长:
合议庭:
承办人:唐丽宁
地 点:第十一法庭
日 期:2020年11月06日
时 间:09时15分
书记员:陈曹懿


案 号:(2020)苏0507民初4194号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州荣桥电子有限公司;被告:深圳市达讯伟业科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年11月06日
时 间:13时30分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初4196号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州荣桥电子有限公司;被告:深圳市兴飞科技有限公司,福建实达集团股
份有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年11月06日
时 间:13时30分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初4411号
案 由:名誉权纠纷
当事人:原告:曹晶;被告:罗娟
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2020年11月06日
时 间:10时15分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初4866号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:黄烘;被告:史静丰
审判长:
合议庭:
承办人:唐丽宁
地 点:第十一法庭
日 期:2020年11月06日
时 间:13时15分
书记员:唐宽正


案 号:(2020)苏0507民初4417号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:安盛天平财产保险有限公司苏州中心支公司;被告:王记星,都邦财产保险
股份有限公司江门中心支公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2020年11月06日
时 间:15时00分
书记员:陆超


案 号:(2020)苏0507民初4718号
案 由:承揽合同纠纷
当事人:原告:苏州越展设计装饰工程有限公司;被告:苏州离草家具有限公司,张辉;第
三人:苏州双森至冠家具股份有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2020年11月06日
时 间:14时30分
书记员:杨振东


案 号:(2020)苏0507民初4852号
案 由:提供劳务者受害责任纠纷
当事人:原告:陆永兴;被告:陆卫东,苏州天虹华盛印染有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:干文建
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年11月06日
时 间:13时15分
书记员:徐婷


案 号:(2020)苏0507民初5093号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:李明海;被告:无锡风月园林有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2020年11月06日
时 间:09时15分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初5097号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:王贵根;被告:胡建国
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2020年11月06日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初5184号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区元和康华板材店;被告:龚祖松
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2020年11月06日
时 间:09时30分
书记员:林晓华


案 号:(2020)苏0507民初5315号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:邹盛华;被告:瞿晓明
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2020年11月06日
时 间:13时15分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初5255号
案 由:定作合同纠纷
当事人:原告:苏州市力锝高升降机械设备有限公司;被告:贵州锦程铝业科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年11月06日
时 间:09时30分
书记员:计鼎星


案 号:(2020)苏0507民初5312号
案 由:追偿权纠纷
当事人:原告:浙江晨廷资产管理有限公司;被告:司金鹰,曹晓芬
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2020年11月06日
时 间:09时30分
书记员:周慧


案 号:(2020)苏0507民初5340号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:宝马汽车金融(中国)有限公司;被告:成殿河,张凤英
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2020年11月06日
时 间:13时30分
书记员:周慧


案 号:(2020)苏0507民初5456号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:朱燕芳;被告:张志雄
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2020年11月06日
时 间:09时15分
书记员:张慧敏


案 号:(2020)苏0507民初5536号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:无锡市苏渝蜀商贸有限公司;被告:中铁四局集团第二工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:陆文明
地 点:第十二法庭
日 期:2020年11月06日
时 间:09时30分
书记员:杜鸿杰


案 号:(2020)苏0507民初5633号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区元和盛春木业经营部;被告:范依凡
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2020年11月06日
时 间:09时15分
书记员:王国兴


案 号:(2020)苏0507民初5673号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:李纲林;被告:周圣祥,谭怀军,中国人寿财产保险股份有限公司苏州市中
心支公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2020年11月06日
时 间:13时30分
书记员:郁誉


案 号:(2020)苏0507民初5684号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:邹江华,袁玉平;被告:刘家照
审判长:
合议庭:
承办人:干文建
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年11月06日
时 间:09时15分
书记员:徐婷


案 号:(2020)苏0507民初5706号
案 由:人身保险合同纠纷
当事人:原告:苏州宝联重工股份有限公司;被告:中国人民健康保险股份有限公司苏州中
心支公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2020年11月06日
时 间:09时30分
书记员:周慧


案 号:(2020)苏0507民初5695号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州远华商品混凝土有限公司;被告:苏州市新昌建筑市政工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:施磊
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年11月06日
时 间:09时15分
书记员:刘畅


案 号:(2020)苏0507民初5909号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:张大庆;被告:惠忠
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2020年11月06日
时 间:09时30分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初5827号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州汇程新型墙体材料有限公司;被告:东阳江城建设集团有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2020年11月06日
时 间:13时15分
书记员:周慧


案 号:(2020)苏0507民初5753号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市胜飞达物资有限公司;被告:苏州海博科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年11月06日
时 间:10时30分
书记员:计鼎星


案 号:(2020)苏0507民初5914号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州工业园区博罗建材有限公司;被告:苏州壹品原舍装饰设计工程有限公

审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年11月06日
时 间:10时15分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初5814号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:樊晓甜;被告:潘瑜卿
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2020年11月06日
时 间:14时30分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初5895号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州聚日丽工贸有限公司;被告:江西昌河远翅塑料有限公司,陈智勇
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年11月06日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初5936号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州英业达进出口有限公司;被告:常熟市尚湖镇嘉特豪金属制品厂
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年11月06日
时 间:14时30分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初5954号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州麦锡颖商贸有限公司;被告:苏州万涂瑞建筑工程有限公司,郑超
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年11月06日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2020)苏0507诉前调3745号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:陈仕雄;被申请人:陆介明
审判长:
合议庭:
承办人:施磊
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年11月06日
时 间:13时15分
书记员:刘畅


案 号:(2020)苏0507诉前调3778号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:李龙杰;被申请人:尹蔡辉
审判长:
合议庭:
承办人:施磊
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年11月06日
时 间:14时00分
书记员:刘畅


案 号:(2020)苏0507诉前调3787号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:杭州钱江电气集团股份有限公司;被申请人:苏州盛建置业有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:施磊
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年11月06日
时 间:14时40分
书记员:刘畅


 
责任编辑:综合办公室