当前位置: 首页 > 审务公开 > 开庭公告
开庭公告(11月9日-11月20日)
  发布时间:2020-11-06 13:10:26 打印 字号: | |

案 号:(2020)苏0507民初1173号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:张丽子;被告:黎虹
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2020年11月09日
时 间:09时30分
书记员:吴静良

案 号:(2020)苏0507民初2050号
案 由:委托理财合同纠纷
当事人:原告:顾美花;被告:徐吉
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第二十一法庭
日 期:2020年11月09日
时 间:09时15分
书记员:陆锦枫

案 号:(2020)苏0507民初2926号
案 由:劳动争议
当事人:原告:陈红桥;被告:苏州百特电器有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2020年11月09日
时 间:09时15分
书记员:张慧敏

案 号:(2020)苏0507民初3392号
案 由:业主知情权纠纷
当事人:原告:高国伟,卢雪,陆炳根,潘卫芳,周玲,王芳,黄文仲,郭宝华,张丙荣,
肖苏荣,康君昌,施娜,吴楠楠;被告:苏州市相城区花好月圆小区业主委员会;第三人:
中诚工程建设管理(苏州)股份有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2020年11月09日
时 间:13时15分
书记员:张慧敏

案 号:(2020)苏0507民初3547号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:周双火,薛伟英;被告:姜文炳,姜爱芹;第三人:苏州市望亭房地产开发
公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年11月09日
时 间:13时15分
书记员:薛海燕

案 号:(2020)苏0507民初3892号
案 由:追偿权纠纷
当事人:原告:沈成雄;被告:许文英,沈才根,苏州市亚诺金属工艺有限公司;第三人:
顾素英,苏州明成塑化材料有限公司,邹洪明,戴梅珍
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2020年11月09日
时 间:09时30分
书记员:杨振东

案 号:(2020)苏0507民初3909号
案 由:信用卡纠纷
当事人:原告:中国银行股份有限公司苏州相城支行;被告:陈冬妹
审判长:
合议庭:
承办人:陆文明
地 点:第十七法庭
日 期:2020年11月09日
时 间:09时30分
书记员:杨振东

案 号:(2020)苏0507民初4352号
案 由:装饰装修合同纠纷
当事人:原告:张海波;被告:凡高高
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2020年11月09日
时 间:09时30分
书记员:陈曹懿

案 号:(2020)苏0507民初4468号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:钱文彬;被告:陈星
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2020年11月09日
时 间:14时00分
书记员:吴静良

案 号:(2020)苏0507民初4801号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:江苏金祥体育实业有限公司;被告:王兴方
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2020年11月09日
时 间:13时15分
书记员:吴静良

案 号:(2020)苏0507民初4824号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:顾麟源;被告:熊莉,严伟良
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2020年11月09日
时 间:09时15分
书记员:吴静良

案 号:(2020)苏0507民初4936号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:王正东;被告:邓红亮
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2020年11月09日
时 间:09时30分
书记员:许盛泽

案 号:(2020)苏0507民初5140号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:李军;被告:杨季平;第三人:魏维
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2020年11月09日
时 间:13时30分
书记员:吴静良

案 号:(2020)苏0507民初5223号
案 由:合伙协议纠纷
当事人:原告:李军站;被告:徐植
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2020年11月09日
时 间:13时15分
书记员:柳溪

案 号:(2020)苏0507民初5347号
案 由:经济补偿金纠纷
当事人:原告:李天洪;被告:苏州柯创电子材料有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2020年11月09日
时 间:15时15分
书记员:柳溪

案 号:(2020)苏0507民初5259号
案 由:损害公司利益责任纠纷
当事人:原告:苏州佳境缘装饰工程科技有限公司;被告:余汪洋
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2020年11月09日
时 间:13时30分
书记员:周慧

案 号:(2020)苏0507民初5419号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:徐龙江;被告:赵浚颉
审判长:
合议庭:
承办人:唐丽宁
地 点:第十一法庭
日 期:2020年11月09日
时 间:13时15分
书记员:陈曹懿

案 号:(2020)苏0507民初5691号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:余如月;被告:李根兴
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2020年11月09日
时 间:13时30分
书记员:许盛泽

案 号:(2020)苏0507民初5582号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:王彦超;被告:梁亚南
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2020年11月09日
时 间:09时15分
书记员:柳溪

案 号:(2020)苏0507民初5612号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:许晓恒;被告:苏州逸德居酒店管理有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年11月09日
时 间:14时10分
书记员:施晴

案 号:(2020)苏0507民初5623号
案 由:追偿权纠纷
当事人:原告:顾春花;被告:沈洁
审判长:
合议庭:
承办人:王建根
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年11月09日
时 间:09时15分

书记员:颜涛

案 号:(2020)苏0507民初5642号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:江苏苏州农村商业银行股份有限公司相城支行;被告:李纯标
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2020年11月09日
时 间:13时30分
书记员:王国兴

案 号:(2020)苏0507民初5654号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:周明德;被告:王建龙
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年11月09日
时 间:09时15分
书记员:王静

案 号:(2020)苏0507民初5667号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:中国农业银行股份有限公司苏州相城支行;被告:孙国寅,陈丽芳,苏州华
茂欣森机械设备有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2020年11月09日
时 间:14时30分
书记员:王国兴

案 号:(2020)苏0507民初5749号
案 由:确认劳动关系纠纷
当事人:原告:陈德;被告:苏州鲜丰冷链物流有限公司,浙江鲜悦水果有限公司;第三人
:苏州盛丰物流有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第二十二法庭
日 期:2020年11月09日
时 间:13时15分
书记员:

案 号:(2020)苏0507民初5716号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州纯品化工商贸有限公司;被告:江苏宝华环保科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年11月09日
时 间:09时30分
书记员:计鼎星

案 号:(2020)苏0507民初5725号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:费其龙;被告:朱伟力,吴宪兵
审判长:
合议庭:
承办人:干文建
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年11月09日
时 间:09时15分
书记员:徐婷

案 号:(2020)苏0507民初5729号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州海强机械有限公司;被告:苏州诺美佳精密机械有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王建根
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年11月09日
时 间:13时15分
书记员:颜涛

案 号:(2020)苏0507民初5752号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州杰悦五金机械有限公司;被告:苏州永能新能源科技有限公司,黄约兰
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年11月09日
时 间:13时35分
书记员:计鼎星

案 号:(2020)苏0507民初5794号
案 由:离婚后财产纠纷
当事人:原告:宋晓宇;被告:巩特
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年11月09日
时 间:13时15分
书记员:计鼎星


案 号:(2020)苏0507民初5872号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:季冬生;被告:苏州航拓自动化科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:第十二法庭
日 期:2020年11月09日
时 间:15时15分
书记员:

案 号:(2020)苏0507民初5808号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:戴海刚;被告:苏州润隆房产经纪有限公司;第三人:吴辉,张三利,徐波
,徐静
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年11月09日
时 间:13时15分
书记员:施晴

案 号:(2020)苏0507民初5819号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:无锡市锦业金属结构件厂;被告:苏州市龙腾机械厂,张启群,张驰
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2020年11月09日
时 间:13时15分
书记员:周慧

案 号:(2020)苏0507民初5821号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:卜金民,邵爱明;被告:傅龙生,倪炳英,许美珍,付孝燕,张健明;第三
人:苏州市相城区漕湖产业园发展有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年11月09日
时 间:09时15分
书记员:施晴

案 号:(2020)苏0507民初5850号
案 由:物业服务合同纠纷
当事人:原告:华润置地(上海)物业管理有限公司苏州分公司;被告:王伟
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年11月09日
时 间:14时10分
书记员:计鼎星

案 号:(2020)苏0507民初5876号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:江苏安纳金机械有限公司;被告:江苏德隆抛丸机械有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:第十二法庭
日 期:2020年11月09日
时 间:13时15分
书记员:

案 号:(2020)苏0507民初5927号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:南京锦绣传芳商贸有限责任公司;被告:苏州市苏网建设工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年11月09日
时 间:10时00分
书记员:计鼎星

案 号:(2020)苏0507民初6002号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州宝瑞成供应链管理有限公司;被告:苏州市舒乐电器有限公司,沈金龙
,苏州市天阳电器有限公司,秦根强
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年11月09日
时 间:09时15分
书记员:

案 号:(2020)苏0507民初5947号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州厚道数控科技有限公司;被告:苏州沃信精密机械有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年11月09日
时 间:14时30分
书记员:

案 号:(2020)苏0507民初5995号
案 由:健康权、身体权纠纷
当事人:原告:尹廷才;被告:苏州白金汉爵大酒店有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年11月09日
时 间:09时30分
书记员:李鸣彧

案 号:(2020)苏0507民初5959号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州东希智能科技有限公司;被告:江苏源辰工程技术有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年11月09日
时 间:15时30分

书记员:

案 号:(2020)苏0507民初6026号
案 由:修理合同纠纷
当事人:原告:刘海燕;被告:苏州禹之顺防水科技工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年11月09日
时 间:10时15分
书记员:施晴

案 号:(2020)苏0507行初23号
案 由:房屋拆迁管理(拆迁)其他行政行为
当事人:原告:王林兴;被告:苏州市相城区望亭镇人民政府;第三人:苏州市相城区望亭
镇何家角村村民委员会,王素兴
审判长:卢秋明
合议庭:周云生、卢芝华
承办人:卢秋明
地 点:第十八法庭
日 期:2020年11月09日
时 间:13时30分
书记员:李益

案 号:(2020)苏0507诉前调3265号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:徐桂珍;被申请人:高学义,无锡优冠运输有限公司,中国人民财产保险
股份有限公司无锡市分公司,安诚财产保险股份有限公司上海分公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员5
地 点:第四法庭
日 期:2020年11月09日
时 间:13时30分
书记员:

案 号:(2020)苏0507诉前调3355号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:赵钰萍;被申请人:王阿夯
审判长:
合议庭:
承办人:调解员5
地 点:第四法庭
日 期:2020年11月09日
时 间:14时30分
书记员:

案 号:(2020)苏0507诉前调3389号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:杨汉宝;被申请人:严松,三星财产保险(中国)有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员5
地 点:第四法庭
日 期:2020年11月09日
时 间:09时30分
书记员:

案 号:(2020)苏0507刑初431号
案 由:寻衅滋事罪
当事人:被告人:徐道明,杨全华,徐庆增,杨磊;附带民事诉讼原告:方文琴
审判长:
合议庭:
承办人:罗兵
地 点:刑事二庭
日 期:2020年11月10日
时 间:13时00分
书记员:朱晓芳

案 号:(2020)苏0507刑初473号
案 由:强奸罪
当事人:被告人:许益成
审判长:
合议庭:
承办人:刘羽蕴
地 点:刑事二庭
日 期:2020年11月10日
时 间:09时15分
书记员:李育明

案 号:(2020)苏0507民初369号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:徐州匠铸建设有限公司;被告:朱宪印;第三人:张艾玲
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2020年11月10日
时 间:09时30分
书记员:吴静良

案 号:(2020)苏0507民初1960号
案 由:服务合同纠纷
当事人:原告:上海雨梭智能科技有限公司;被告:苏州集云云信息科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:第十二法庭
日 期:2020年11月10日
时 间:09时30分
书记员:方芳

案 号:(2020)苏0507民初2399号
案 由:确认劳动关系纠纷
当事人:原告:苏州嘉睦碧晟建筑装饰有限公司;被告:王玉聪
审判长:
合议庭:
承办人:孙墨琪
地 点:第二十二法庭
日 期:2020年11月10日
时 间:13时30分
书记员:沈雯

案 号:(2020)苏0507民初3044号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:吴阿建;被告:袁忠妹,苏州清普印染有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:孙墨琪
地 点:第二十二法庭
日 期:2020年11月10日
时 间:09时15分
书记员:沈雯

案 号:(2020)苏0507民初3825号
案 由:健康权、身体权纠纷
当事人:原告:於华军;被告:张杰
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年11月10日
时 间:09时15分
书记员:计鼎星

案 号:(2020)苏0507民初3952号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:周勇;被告:郭志愿
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2020年11月10日
时 间:13时30分
书记员:陈曹懿

案 号:(2020)苏0507民初4008号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:山东高唐好佳佳食品有限公司;被告:苏州施丹利蒙智能装备科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2020年11月10日
时 间:13时15分
书记员:周慧

案 号:(2020)苏0507民初4106号
案 由:劳务合同纠纷
当事人:原告:张少清;被告:曹永民
审判长:
合议庭:
承办人:卢秋明
地 点:第十八法庭
日 期:2020年11月10日
时 间:09时30分
书记员:李益

案 号:(2020)苏0507民初4148号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:王庆华;被告:张振伟
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2020年11月10日
时 间:13时30分
书记员:吴静良

案 号:(2020)苏0507民初4198号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:随子艳;被告:杨芹芹
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2020年11月10日
时 间:09时15分
书记员:吴静良

案 号:(2020)苏0507民初4215号
案 由:建筑设备租赁合同纠纷
当事人:原告:相城区望亭镇翔发碗扣钢管租赁站;被告:郭大明,常州辉利祥建设工程有
限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2020年11月10日
时 间:09时30分
书记员:杨振东

案 号:(2020)苏0507民初4375号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:夏斯春;被告:张正柏
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年11月10日
时 间:09时15分
书记员:计鼎星

案 号:(2020)苏0507民初4487号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:布瑞克(苏州)农业互联网股份有限公司;被告:云南元佳富农业科技有限
公司
审判长:唐灿
合议庭:周云生、曹凤珠
承办人:唐灿
地 点:第十二法庭
日 期:2020年11月10日
时 间:13时15分
书记员:方芳

案 号:(2020)苏0507民初4715号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:潘支许;被告:许学军
审判长:
合议庭:
承办人:干文建
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年11月10日
时 间:14时30分
书记员:徐婷

案 号:(2020)苏0507民初4786号
案 由:商品房委托代理销售合同纠纷
当事人:原告:平安好房(上海)电子商务有限公司;被告:苏州港中原房地产代理有限公
司,大悦城控股集团苏南有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2020年11月10日
时 间:09时15分
书记员:吴静良

案 号:(2020)苏0507民初5000号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:陆雪英;被告:顾莉平,查云妹;第三人:顾晓明,吴春华
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第五法庭
日 期:2020年11月10日
时 间:09时30分
书记员:吕俊平

案 号:(2020)苏0507民初5237号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:包玉明;被告:郭玉蓉
审判长:
合议庭:
承办人:施磊
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年11月10日
时 间:14时00分
书记员:刘畅

案 号:(2020)苏0507民初5292号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:李明建;被告:苏州市世华家具有限公司,苏州市世纪星家具厂,秦林元,
周丽
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2020年11月10日
时 间:09时15分
书记员:柳溪

案 号:(2020)苏0507民初5349号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:聊城天宸医疗器械有限公司;被告:苏州研斯德自动化科技有限责任公司,
韩苏洲
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年11月10日
时 间:10时15分
书记员:计鼎星

案 号:(2020)苏0507民初5363号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:苏州永时达电器厂;被告:蔡洁
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2020年11月10日
时 间:13时15分
书记员:柳溪

案 号:(2020)苏0507民初5452号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:姜大雷;被告:王建东,陈权
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2020年11月10日
时 间:15时15分
书记员:柳溪

案 号:(2020)苏0507民初5394号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:顾祖义,周兰英;被告:戴保真
审判长:
合议庭:
承办人:唐丽宁
地 点:第十一法庭
日 期:2020年11月10日
时 间:09时15分
书记员:陈曹懿

案 号:(2020)苏0507民初5420号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:杨成明;被告:冯岩
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年11月10日
时 间:13时15分
书记员:计鼎星

案 号:(2020)苏0507民初5577号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:李进星;被告:高其峰
审判长:
合议庭:
承办人:唐丽宁
地 点:第十一法庭
日 期:2020年11月10日
时 间:14时30分
书记员:陈曹懿

案 号:(2020)苏0507民初5681号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:苏州银行股份有限公司黄埭支行;被告:陶弘
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2020年11月10日
时 间:14时00分
书记员:王国兴

案 号:(2020)苏0507民初5508号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:莫晓风,陈秀梅;被告:蔡阿六,薛美芬;第三人:苏州市相城区漕湖产业
园发展有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王建根
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年11月10日
时 间:15时00分
书记员:颜涛

案 号:(2020)苏0507民初5510号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:李玲;被告:蔡阿六,薛美芬;第三人:苏州市相城区漕湖产业园发展有限
公司
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年11月10日
时 间:13时15分
书记员:张芳

案 号:(2020)苏0507民初5565号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:刘金燕;被告:夏登才,韩二燕
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2020年11月10日
时 间:09时30分
书记员:许盛泽

案 号:(2020)苏0507民初5568号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:王仕武,汪霞;被告:周东根,张惠英
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年11月10日
时 间:14时30分
书记员:张芳

案 号:(2020)苏0507民初5658号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:相城区黄埭镇家辉建材店;被告:吕佳明
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年11月10日
时 间:14时40分
书记员:施晴

案 号:(2020)苏0507民初5824号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区元和李杰新木业经营部;被告:余昌基
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2020年11月10日
时 间:09时15分
书记员:王国兴

案 号:(2020)苏0507民初5742号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州新贺蓝环保科技有限公司;被告:苏州大永光电有限公司,中泛(苏州
)创业投资有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年11月10日
时 间:13时30分
书记员:计鼎星

案 号:(2020)苏0507民初5800号
案 由:商品房委托代理销售合同纠纷
当事人:原告:苏州世绩玮创不动产经纪有限公司;被告:江阴梁源置业有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年11月10日
时 间:13时15分
书记员:计鼎星

案 号:(2020)苏0507民初5766号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:汪仁兰;被告:王丽芳
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2020年11月10日
时 间:13时30分
书记员:许盛泽

案 号:(2020)苏0507民初5926号
案 由:业主撤销权纠纷
当事人:原告:谢书华,任涛,顾坚,陈刚,李春美,王鸣,宋月凤,唐佳贤;被告:苏州
市相城区晨曦馨苑业主委员会
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年11月10日
时 间:13时15分
书记员:施晴

案 号:(2020)苏0507民初5828号
案 由:股权转让纠纷
当事人:原告:王苏苏;被告:苏州奕鸣装饰设计有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2020年11月10日
时 间:09时15分
书记员:

案 号:(2020)苏0507民初5873号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:蔡孟颖;被告:王丽芳,江苏鑫聚德环境工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:吴宏
地 点:第五法庭
日 期:2020年11月10日
时 间:13时15分
书记员:陆锦枫

案 号:(2020)苏0507民初5955号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:苏州银行股份有限公司苏州乐苑支行;被告:苏州瑞田塑胶制品有限公司,
华金泉,陆白妹,邹平,吴亚靖
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年11月10日
时 间:09时15分
书记员:顾喆轩

案 号:(2020)苏0507民初5973号
案 由:财产损害赔偿纠纷
当事人:原告:吴水金;被告:江苏省浒关蚕种场
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年11月10日
时 间:09时15分
书记员:

案 号:(2020)苏0507民初6101号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国平安财产保险股份有限公司苏州分公司;被告:孙启辉,苏州拓步汽车
租赁有限公司,中国人民财产保险股份有限公司苏州市分公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年11月10日
时 间:14时15分
书记员:

案 号:(2020)苏0507民初6103号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:芜湖长信科技股份有限公司;被告:宏海达光电科技(苏州)有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年11月10日
时 间:13时15分
书记员:

案 号:(2020)苏0507民初6100号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区元和盛春木业经营部;被告:龚正红
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年11月10日
时 间:10时15分
书记员:

案 号:(2020)苏0507民初6108号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区元和客天下木业经营部;被告:龚正红
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年11月10日
时 间:10时15分
书记员:

案 号:(2020)苏0507民初6067号
案 由:定作合同纠纷
当事人:原告:郭玉蓉;被告:包玉明
审判长:
合议庭:
承办人:施磊
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年11月10日
时 间:13时15分
书记员:刘畅

案 号:(2020)苏0507民初6091号
案 由:债权转让合同纠纷
当事人:原告:金荣燕;被告:付邦辉
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年11月10日
时 间:09时35分
书记员:李鸣彧

案 号:(2020)苏0507诉前调3266号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:冯小媛;被申请人:郭得威,中国平安财产保险股份有限公司苏州分公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员5
地 点:第九法庭
日 期:2020年11月10日
时 间:09时30分
书记员:

案 号:(2020)苏0507诉前调3356号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:颜昊;被申请人:叶佳新,苏州市德安出租汽车有限责任公司,中国人民
财产保险股份有限公司苏州市分公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员5
地 点:第九法庭
日 期:2020年11月10日
时 间:14时30分
书记员:

案 号:(2020)苏0507诉前调3393号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:周桂元;被申请人:赵东旺,赵启华,中国人民财产保险股份有限公司苏
州市分公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员5
地 点:第九法庭
日 期:2020年11月10日
时 间:15时30分
书记员:

案 号:(2020)苏0507诉前调3798号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:被告:苏州鑫金设备制造厂,张兴生;申请人:苏州风雨同舟工贸有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:施磊
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年11月10日
时 间:09时15分
书记员:施晴

案 号:(2020)苏0507诉前调3830号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:郭兴业;被申请人:沈君,潘华,中国人寿财产保险股份有限公司安徽省
分公司,中国人民财产保险股份有限公司苏州市分公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员5
地 点:第九法庭
日 期:2020年11月10日
时 间:13时30分
书记员:

案 号:(2020)苏0507诉前调3869号
案 由:定作合同纠纷
当事人:申请人:苏州天康精密模具有限公司;被申请人:相城区黄桥英杰克模具厂
审判长:
合议庭:
承办人:施磊
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年11月10日
时 间:09时40分
书记员:刘畅

案 号:(2020)苏0507民初5965号
案 由:物业服务合同纠纷
当事人:原告:苏州中翔物业管理有限公司;被告:黄春霞
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年11月11日
时 间:13时15分
书记员:李鸣彧

案 号:(2020)苏0507民初1754号
案 由:合伙协议纠纷
当事人:原告:杨玉舒;被告:张英超
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2020年11月11日
时 间:09时15分
书记员:郁誉

案 号:(2020)苏0507民初2248号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州金鸡湖电器制冷设备有限公司;被告:苏州四美装饰设计工程有限公司
,李珉
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年11月11日
时 间:13时15分
书记员:计鼎星

案 号:(2020)苏0507民初2496号
案 由:承揽合同纠纷
当事人:原告:苏州安家乐铝业有限公司;被告:潘云侠
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年11月11日
时 间:09时15分
书记员:薛海燕

案 号:(2020)苏0507民初2467号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:金嘉;被告:赵伟
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2020年11月11日
时 间:13时30分
书记员:吕俊平

案 号:(2020)苏0507民初3511号
案 由:劳动争议
当事人:原告:段夫盼;被告:苏州阿里郎文化艺术传播有限公司,苏州阿里郎软装工程有
限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2020年11月11日
时 间:09时15分
书记员:张慧敏

案 号:(2020)苏0507民初3863号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:袁观发;被告:上海礼洋建设工程有限公司,邓开君,苏州望亭大田物流有
限公司,江苏天腾建设集团有限公司,邓开天
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年11月11日
时 间:13时15分
书记员:计鼎星

案 号:(2020)苏0507民初4207号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:叶清;被告:王杰
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2020年11月11日
时 间:13时30分
书记员:吴静良

案 号:(2020)苏0507民初4216号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏良存;被告:莫跃飞
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2020年11月11日
时 间:13时30分
书记员:吴静良

案 号:(2020)苏0507民初4234号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:谢景范;被告:苏州博藏文化发展有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2020年11月11日
时 间:09时30分
书记员:周慧

案 号:(2020)苏0507民初4234号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:谢景范;被告:苏州博藏文化发展有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2020年11月11日
时 间:09时30分
书记员:周慧

案 号:(2020)苏0507民初4414号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:王超;被告:曹全
审判长:
合议庭:
承办人:唐丽宁
地 点:第十一法庭
日 期:2020年11月11日
时 间:09时00分
书记员:唐宽正

案 号:(2020)苏0507民初4415号
案 由:债权转让合同纠纷
当事人:原告:王磊;被告:苏州百味中汇餐饮管理有限公司;第三人:王培新
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2020年11月11日
时 间:13时30分
书记员:杨振东

案 号:(2020)苏0507民初5300号
案 由:承揽合同纠纷
当事人:原告:常州市武进区洛阳冰创冷库厂;被告:苏州市期韦迩建筑装饰设计工程有限
公司,上海中集公联集装箱储运有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:第十二法庭
日 期:2020年11月11日
时 间:09时30分
书记员:方芳

案 号:(2020)苏0507民初5298号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:薛文宝;被告:苏州星宏汽车销售有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:第二十五法庭
日 期:2020年11月11日
时 间:13时15分
书记员:施晴

案 号:(2020)苏0507民初5454号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:刘阳;被告:杨钱
审判长:
合议庭:
承办人:唐丽宁
地 点:第十一法庭
日 期:2020年11月11日
时 间:13时15分
书记员:陈曹懿

案 号:(2020)苏0507民初5445号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州司巴克自动化设备股份有限公司;被告:苏州腾联机电工程有限公司,
王前
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年11月11日
时 间:10时15分
书记员:计鼎星

案 号:(2020)苏0507民初5495号
案 由:劳动争议
当事人:原告:顾小英;被告:苏州大学实验学校
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2020年11月11日
时 间:13时15分
书记员:柳溪

案 号:(2020)苏0507民初5497号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:王树军;被告:王晓东
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2020年11月11日
时 间:09时15分
书记员:柳溪

案 号:(2020)苏0507民初5526号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:陆骥;被告:柯月
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第五法庭
日 期:2020年11月11日
时 间:13时15分
书记员:陆锦枫

案 号:(2020)苏0507民初5535号
案 由:经济补偿金纠纷
当事人:原告:罗会连;被告:苏州大成商务有限公司中惠铂尔曼酒店
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2020年11月11日
时 间:15时15分
书记员:柳溪

案 号:(2020)苏0507民初5633号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区元和盛春木业经营部;被告:范依凡
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年11月11日
时 间:14时15分
书记员:

案 号:(2020)苏0507民初5614号
案 由:财产损害赔偿纠纷
当事人:原告:苏州艺生活装饰有限公司;被告:相城区太平仁宏物业管理服务部,湖州南
浔隆诚环保设备有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:施磊
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年11月11日
时 间:13时15分
书记员:刘畅

案 号:(2020)苏0507民初5609号
案 由:劳务合同纠纷
当事人:原告:江岩;被告:苏州青漾养老服务有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年11月11日
时 间:15时30分
书记员:计鼎星

案 号:(2020)苏0507民初5593号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市利佳纺织品有限公司;被告:苏州市原点部落服装有限公司,林丹丹
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年11月11日
时 间:09时30分
书记员:莫叶清

案 号:(2020)苏0507民初5595号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:金乾友;被告:祁晓东
审判长:
合议庭:
承办人:唐丽宁
地 点:第十一法庭
日 期:2020年11月11日
时 间:14时15分
书记员:陈曹懿

案 号:(2020)苏0507民初5601号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:王朝玲;被告:刘庆
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第五法庭
日 期:2020年11月11日
时 间:09时15分
书记员:陆锦枫

案 号:(2020)苏0507民初5677号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:何国中;被告:章余
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年11月11日
时 间:14时10分
书记员:计鼎星

案 号:(2020)苏0507民初5894号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:马云仙;被告:吕晶晶
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2020年11月11日
时 间:14时30分
书记员:许盛泽

案 号:(2020)苏0507民初5754号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市胜飞达物资有限公司;被告:苏州市创博金属制品有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年11月11日
时 间:13时45分
书记员:计鼎星

案 号:(2020)苏0507民初5770号
案 由:股东出资纠纷
当事人:原告:李康;被告:柳向辉
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2020年11月11日
时 间:13时15分
书记员:周慧

案 号:(2020)苏0507民初5916号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:何长成;被告:顾运幸
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2020年11月11日
时 间:13时30分
书记员:许盛泽

案 号:(2020)苏0507民初5782号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:杨庆国;被告:朱健
审判长:
合议庭:
承办人:施磊
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年11月11日
时 间:09时15分
书记员:刘畅

案 号:(2020)苏0507民初5802号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州志和创基新材料科技有限公司;被告:苏州市翔英塑胶电子有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年11月11日
时 间:14时35分
书记员:计鼎星

案 号:(2020)苏0507民初5836号
案 由:加工合同纠纷
当事人:原告:苏州惠欧精密机械有限公司;被告:上海沪渝实业有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年11月11日
时 间:15时00分
书记员:计鼎星

案 号:(2020)苏0507民初5839号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:李成文,王小婷;被告:苏州艾客房地产经纪有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:施磊
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年11月11日
时 间:14时15分
书记员:刘畅

案 号:(2020)苏0507民初5865号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:陈建洪;被告:何民
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2020年11月11日
时 间:14时00分
书记员:王国兴

案 号:(2020)苏0507民初5871号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:李银友;被告:苏州凯信电子科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第二十二法庭
日 期:2020年11月11日
时 间:13时15分
书记员:杨剑

案 号:(2020)苏0507民初5982号
案 由:追索劳动报酬纠纷
当事人:原告:苏州通发精密机械有限公司;被告:胡和华
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2020年11月11日
时 间:09时30分
书记员:吴静良

案 号:(2020)苏0507民初6181号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国太平洋财产保险股份有限公司苏州市吴中支公司;被告:吴奇金,无锡
市利达客运汽车出租公司,中国人民财产保险股份有限公司无锡市滨湖支公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年11月11日
时 间:10时15分
书记员:

案 号:(2020)苏0507民初6102号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州酷阳纺织科技有限公司;被告:江阴市永昌毛纺织有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年11月11日
时 间:09时15分
书记员:

案 号:(2020)苏0507民初6073号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区黄埭埭北商行;被告:郭学付
审判长:
合议庭:
承办人:施磊
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年11月11日
时 间:13时15分
书记员:刘畅

案 号:(2020)苏0507民初6083号
案 由:保险纠纷
当事人:原告:上海知常实业有限公司;被告:中国人民财产保险股份有限公司长沙市分公

审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年11月11日
时 间:13时15分
书记员:

案 号:(2020)苏0507民初6138号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:吴牧;被告:张莉
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2020年11月11日
时 间:09时15分
书记员:吴静良

案 号:(2020)苏0507行初18号
案 由:房屋拆迁管理(拆迁)其他行政行为
当事人:原告:蔡琼文,何建芬;被告:苏州市相城区人民政府漕湖街道办事处,苏州市相
城区漕湖街道卫星村村民委员会
审判长:卢秋明
合议庭:周云生、卢芝华
承办人:卢秋明
地 点:第十八法庭
日 期:2020年11月11日
时 间:13时30分
书记员:李益

案 号:(2020)苏0507诉前调3690号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:申请人:夏孝贺,蔡建芳,慎大男;被申请人:苏州鑫智汇自动化制造有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年11月11日
时 间:13时15分
书记员:姚刚

案 号:(2020)苏0507诉前调3690号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:申请人:夏孝贺,蔡建芳,慎大男;被申请人:苏州鑫智汇自动化制造有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年11月11日
时 间:13时15分
书记员:姚刚

案 号:(2020)苏0507诉前调3690号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:申请人:夏孝贺,蔡建芳,慎大男;被申请人:苏州鑫智汇自动化制造有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年11月11日
时 间:13时15分
书记员:姚刚

案 号:(2020)苏0507诉前调3763号
案 由:占有物返还纠纷
当事人:第三人:苏州市丰金投资管理有限公司;申请人:张凤妹;被申请人:苏州万隆汽
车零部件股份有限公司,支兴根,支恒健,张海刚,顾敏
审判长:
合议庭:
承办人:干文建
地 点:第十五法庭
日 期:2020年11月11日
时 间:09时15分
书记员:

案 号:(2020)苏0507诉前调3811号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:陈永根;被申请人:张士进,高国付,中国平安财产保险股份有限公司广
州中心支公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员5
地 点:第九法庭
日 期:2020年11月11日
时 间:13时30分
书记员:

案 号:(2020)苏0507诉前调3849号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:王津;被申请人:邹福明
审判长:
合议庭:
承办人:调解员5
地 点:第九法庭
日 期:2020年11月11日
时 间:09时30分
书记员:

案 号:(2020)苏0507诉前调3862号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:韩勇;被申请人:陈梦凡,苏州森贝化工有限公司,中国太平洋财产保险
股份有限公司上海分公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员5
地 点:第九法庭
日 期:2020年11月11日
时 间:14时30分
书记员:

案 号:(2020)苏0507诉前调3961号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:罗晶晶;被申请人:李大华
审判长:
合议庭:
承办人:调解员5
地 点:第九法庭
日 期:2020年11月11日
时 间:09时00分
书记员:

案 号:(2020)苏0507诉前调3978号
案 由:财产损害赔偿纠纷
当事人:申请人:刘汉忠;被申请人:苏州市相城供水有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年11月11日
时 间:09时15分
书记员:施晴

案 号:(2020)苏0507诉前调4024号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:田娟;被申请人:燕亚雯,中国太平洋财产保险股份有限公司,中国太平
洋财产保险股份有限公司苏州分公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员6
地 点:第八法庭
日 期:2020年11月11日
时 间:09时30分
书记员:

案 号:(2020)苏0507诉前调4025号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:尤福林;被申请人:何燕,中国太平洋财产保险股份有限公司苏州分公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员6
地 点:第七法庭
日 期:2020年11月11日
时 间:13时15分
书记员:

案 号:(2020)苏0507诉前调4027号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:殷菊泉;被申请人:陈冲,阳光财产保险股份有限公司郑州中心支公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员6
地 点:第八法庭
日 期:2020年11月11日
时 间:14时30分
书记员:

案 号:(2019)苏0507民初9268号
案 由:承揽合同纠纷
当事人:原告:沈国伟;被告:江苏碧海安全玻璃科技股份有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年11月12日
时 间:13时15分
书记员:施晴

案 号:(2020)苏0507刑初303号
案 由:诈骗罪
当事人:被告人:计振华
审判长:
合议庭:
承办人:徐建东
地 点:刑事一庭
日 期:2020年11月12日
时 间:09时00分
书记员:李育明

案 号:(2020)苏0507民初2265号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:张云;被告:王东
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2020年11月12日
时 间:13时30分
书记员:吕俊平

案 号:(2020)苏0507民初3551号
案 由:建筑设备租赁合同纠纷
当事人:原告:贾耀东;被告:华晓财,华从根
审判长:
合议庭:
承办人:唐丽宁
地 点:第十一法庭
日 期:2020年11月12日
时 间:13时15分
书记员:唐宽正

案 号:(2020)苏0507民初3845号
案 由:商品房销售合同纠纷
当事人:原告:周志明,沈文英;被告:苏州常发置业有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2020年11月12日
时 间:14时30分
书记员:陈曹懿

案 号:(2020)苏0507民初3696号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:沈小玲;被告:李永康
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年11月12日
时 间:09时15分
书记员:施晴

案 号:(2020)苏0507民初3829号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:中国建设银行股份有限公司苏州相城支行;被告:苏州市双奕电子有限公司
,方东明
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年11月12日
时 间:09时15分
书记员:胡倩倩

案 号:(2020)苏0507民初3874号
案 由:清算责任纠纷
当事人:原告:中国核工业秦皇岛长城有限公司;被告:蔡秋晴,周章,曾凤娇
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2020年11月12日
时 间:13时30分
书记员:周慧

案 号:(2020)苏0507民初4300号
案 由:居间合同纠纷
当事人:原告:苏州千万间房产经纪有限公司;被告:苏州澄东房地产开发有限公司,倪夕

审判长:
合议庭:
承办人:陆文明
地 点:第十七法庭
日 期:2020年11月12日
时 间:09时30分
书记员:杨振东

案 号:(2020)苏0507民初4619号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:顾文豪;被告:周丽芳
审判长:
合议庭:
承办人:唐丽宁
地 点:第十一法庭
日 期:2020年11月12日
时 间:09时15分
书记员:唐宽正

案 号:(2020)苏0507民初4604号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:王光超;被告:程爱民
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年11月12日
时 间:09时15分
书记员:王静

案 号:(2020)苏0507民初4608号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:张立平;被告:许柏香
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2020年11月12日
时 间:09时15分
书记员:吴静良

案 号:(2020)苏0507民初5883号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:方月珍;被告:姚建国
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2020年11月12日
时 间:13时30分
书记员:许盛泽

案 号:(2020)苏0507民初5405号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:沈银珍;被告:陆从洋
审判长:
合议庭:
承办人:吴宏
地 点:第二十一法庭
日 期:2020年11月12日
时 间:13时15分
书记员:陆锦枫

案 号:(2020)苏0507民初5424号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:邵期林;被告:姜跃民
审判长:
合议庭:
承办人:吴宏
地 点:第二十一法庭
日 期:2020年11月12日
时 间:09时15分
书记员:

案 号:(2020)苏0507民初5392号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:郑洋;被告:苏州纳爱丝商贸有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年11月12日
时 间:09时40分
书记员:计鼎星

案 号:(2020)苏0507民初5417号
案 由:业主共有权纠纷
当事人:原告:唐阳义,李益;被告:苏州市相城区锦绣江南业主委员会,苏州京嘟物业服
务有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年11月12日
时 间:13时15分
书记员:薛海燕

案 号:(2020)苏0507民初5581号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:张健;被告:李成伟
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2020年11月12日
时 间:15时15分
书记员:柳溪

案 号:(2020)苏0507民初5514号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:袁立峰;被告:沈伟
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2020年11月12日
时 间:13时15分
书记员:柳溪

案 号:(2020)苏0507民初5682号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:苏州银行股份有限公司苏州乐苑支行;被告:黄杞平
审判长:
合议庭:
承办人:陆文明
地 点:第十四法庭
日 期:2020年11月12日
时 间:13时30分
书记员:杨振东

案 号:(2020)苏0507民初5531号
案 由:债权人代位权纠纷
当事人:原告:高文英;被告:严腾飞;第三人:严晓春,顾才珍
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2020年11月12日
时 间:09时15分
书记员:柳溪

案 号:(2020)苏0507民初6036号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:段小海;被告:司金鹰
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2020年11月12日
时 间:14时30分
书记员:吴静良

案 号:(2020)苏0507民初6021号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:陆静伟;被告:陆伟健
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2020年11月12日
时 间:15时30分
书记员:

案 号:(2020)苏0507民初6012号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:余美芳;被告:黄有泉
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2020年11月12日
时 间:14时30分
书记员:

案 号:(2020)苏0507民初6008号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:许来友;被告:方水根
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2020年11月12日
时 间:13时30分
书记员:

案 号:(2020)苏0507民初5732号
案 由:财产损害赔偿纠纷
当事人:原告:胡艳东;被告:张桃桃
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年11月12日
时 间:09时30分
书记员:计鼎星

案 号:(2020)苏0507民初5739号
案 由:追索劳动报酬纠纷
当事人:原告:陈燕华;被告:吴江市瑜浩服饰有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第五法庭
日 期:2020年11月12日
时 间:09时15分
书记员:陆锦枫

案 号:(2020)苏0507民初5756号
案 由:定作合同纠纷
当事人:原告:江阴市贝克斯诺金属制品有限公司;被告:苏州市亿林俊机电设备有限公司
,唐金林
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年11月12日
时 间:09时15分
书记员:薛海燕

案 号:(2020)苏0507民初5760号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:张丹琴;被告:袁忠妹,苏州清普印染有限公司,沈献忠
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第五法庭
日 期:2020年11月12日
时 间:13时15分
书记员:陆锦枫

案 号:(2020)苏0507民初5772号
案 由:承揽合同纠纷
当事人:原告:苏州市中坚建筑构配件有限公司;被告:江苏省江南建筑技术发展总公司
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年11月12日
时 间:13时15分
书记员:姚刚

案 号:(2020)苏0507民初5777号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:夏贤辅;被告:廖克书
审判长:
合议庭:
承办人:陈海洪
地 点:第十三法庭
日 期:2020年11月12日
时 间:10时15分
书记员:徐婷

案 号:(2020)苏0507民初5822号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:罗欢;被告:李帆
审判长:
合议庭:
承办人:陈海洪
地 点:第十三法庭
日 期:2020年11月12日
时 间:13时15分
书记员:徐婷

案 号:(2020)苏0507民初5830号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:宋洪军;被告:吴亲炎,林杏青
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年11月12日
时 间:13时15分
书记员:计鼎星

案 号:(2020)苏0507民初5843号
案 由:建筑设备租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区北桥浩博机械租赁服务部;被告:上海天德建设(集团)有限
公司
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年11月12日
时 间:15时30分
书记员:姚刚

案 号:(2020)苏0507民初6263号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国人民财产保险股份有限公司苏州市分公司;被告:邹建卫,朱艳芳
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年11月12日
时 间:15时15分
书记员:

案 号:(2020)苏0507民初5885号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州中翔生活广场管理有限公司;被告:侯军林
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2020年11月12日
时 间:09时30分
书记员:许盛泽

案 号:(2020)苏0507民初5993号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:邹炳根;被告:王洋,耿贺,中国平安财产保险股份有限公司苏州分公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟丰
地 点:第九法庭
日 期:2020年11月12日
时 间:09时15分
书记员:郁誉

案 号:(2020)苏0507民初5966号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:张四华;被告:顾丽君
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2020年11月12日
时 间:09时30分
书记员:

案 号:(2020)苏0507民初6024号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区永信农村小额贷款股份有限公司;被告:江苏镇淮建设集团有
限公司
审判长:唐灿
合议庭:吴昊、曹凤珠
承办人:唐灿
地 点:第十二法庭
日 期:2020年11月12日
时 间:09时30分
书记员:方芳

案 号:(2020)苏0507民初6110号
案 由:经济补偿金纠纷
当事人:原告:曹坤;被告:苏州捞汇食品有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2020年11月12日
时 间:13时15分
书记员:吴静良

案 号:(2020)苏0507民初6135号
案 由:信用卡纠纷
当事人:原告:中国民生银行股份有限公司信用卡中心;被告:张金方
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年11月12日
时 间:10时15分
书记员:

案 号:(2020)苏0507民初6087号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:高新区横塘美凯龙苏凤装饰设计服务部;被告:唐锐
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年11月12日
时 间:10时30分
书记员:李鸣彧

案 号:(2020)苏0507民初6169号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:张允遮;被告:沈喻,中国人民财产保险股份有限公司苏州市分公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2020年11月12日
时 间:13时15分
书记员:

案 号:(2020)苏0507民初6173号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州图灵微视自动化科技有限公司;被告:富睿锦智能科技苏州有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2020年11月12日
时 间:09时15分
书记员:陆超

案 号:(2020)苏0507民初6247号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州裕信宏塑料包装有限公司;被告:苏州天天送网络科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年11月12日
时 间:14时30分
书记员:张芳

案 号:(2020)苏0507行初25号
案 由:房屋拆迁管理(拆迁)其他行政行为
当事人:原告:沈彐英;被告:苏州市相城区人民政府黄桥街道办事处;第三人:苏州市相
城区人民政府黄桥街道张庄村村民委员会
审判长:苏林泉
合议庭:周云生、卢芝华
承办人:苏林泉
地 点:第十八法庭
日 期:2020年11月12日
时 间:13时30分
书记员:姚丽君

案 号:(2020)苏0507诉前调3758号
案 由:健康权、身体权纠纷
当事人:申请人:杨再平;被申请人:苏州兰裕发建设工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年11月12日
时 间:13时15分
书记员:姚刚

案 号:(2020)苏0507诉前调3899号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:程文杰;被申请人:张志翔,中国太平洋财产保险股份有限公司苏州市相
城支公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员5
地 点:第九法庭
日 期:2020年11月12日
时 间:14时30分
书记员:

案 号:(2020)苏0507诉前调3883号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:牛点;被申请人:王东欢,苏州沙特斯软体家具有限公司,中国太平洋财
产保险股份有限公司苏州分公司,紫金财产保险股份有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员5
地 点:第九法庭
日 期:2020年11月12日
时 间:13时30分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初3531号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:孟会祥;被告:陆巧生,张桂兰,陆叶;第三人:苏州漕湖产业发展集团有
限公司
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第三法庭
日 期:2020年11月13日
时 间:09时30分
书记员:陈曹懿

案 号:(2020)苏0507民初4353号
案 由:加工合同纠纷
当事人:原告:苏州辰天家具股份有限公司;被告:王超
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年11月13日
时 间:09时15分
书记员:计鼎星

案 号:(2020)苏0507民初4419号
案 由:建筑设备租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区望亭镇富鑫钢管租赁站;被告:安徽宇能美笛龙置业有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2020年11月13日
时 间:13时30分
书记员:杨振东

案 号:(2020)苏0507民初4588号
案 由:定作合同纠纷
当事人:原告:钱晶;被告:苏谛智家智能家居(苏州)有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年11月13日
时 间:09时15分
书记员:胡倩倩

案 号:(2020)苏0507民初4711号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州唐唐纸业有限公司;被告:苏州成扬展览器材制造有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年11月13日
时 间:09时15分
书记员:计鼎星

案 号:(2020)苏0507民初4762号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:吴祥清;被告:陈以信,柯冬玉,苏州香佰丽家具有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2020年11月13日
时 间:15时00分
书记员:张慧敏

案 号:(2020)苏0507民初5002号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国平安财产保险股份有限公司苏州分公司;被告:俞梦曦,夏成佳,中国
人民财产保险股份有限公司苏州市分公司,中国人寿财产保险股份有限公司苏州市中心支公

审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年11月13日
时 间:13时15分
书记员:胡倩倩

案 号:(2020)苏0507民初5154号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:冯招娣;被告:陈稳稳
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2020年11月13日
时 间:13时15分
书记员:张慧敏

案 号:(2020)苏0507民初5409号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:王爱祥;被告:杨大忠
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2020年11月13日
时 间:09时30分
书记员:吴静良

案 号:(2020)苏0507民初5319号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:肖铭学;被告:刘满红
审判长:
合议庭:
承办人:干文建
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年11月13日
时 间:14时00分
书记员:徐婷

案 号:(2020)苏0507民初5474号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州天知鸟网络科技有限公司;被告:苏州成虹机电技术有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年11月13日
时 间:13时50分
书记员:计鼎星

案 号:(2020)苏0507民初5518号
案 由:股权转让纠纷
当事人:原告:程幼章;被告:吴海燕,李锡,中天道成(苏州)洁净技术有限公司
审判长:徐永明
合议庭:候佳芸、周云生
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2020年11月13日
时 间:09时15分
书记员:周慧

案 号:(2020)苏0507民初5533号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:林佑华;被告:刘建春
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年11月13日
时 间:13时15分
书记员:计鼎星

案 号:(2020)苏0507民初5542号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:金学明;被告:朱文良
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2020年11月13日
时 间:09时15分
书记员:张慧敏

案 号:(2020)苏0507民初5545号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州通用亿普莱物流机械有限公司;被告:天津升通机械设备销售有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年11月13日
时 间:10时35分
书记员:计鼎星

案 号:(2020)苏0507民初6047号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:邹群安;被告:惠忠
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2020年11月13日
时 间:14时30分
书记员:吴静良

案 号:(2020)苏0507民初6038号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:杨志超;被告:浦鹤伟
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2020年11月13日
时 间:10时30分
书记员:吴静良

案 号:(2020)苏0507民初6030号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:耿倩;被告:薛兰兰,左文选
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2020年11月13日
时 间:09时15分
书记员:吴静良

案 号:(2020)苏0507民初5690号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:张春伟;被告:苏州市相城区渭西染整厂,杨永星
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2020年11月13日
时 间:09时15分
书记员:柳溪

案 号:(2020)苏0507民初5697号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州阳澄湖惠侬生态养殖专业合作社;被告:上海斌祁实业有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:第十二法庭
日 期:2020年11月13日
时 间:13时15分
书记员:方芳

案 号:(2020)苏0507民初5736号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:沈传华;被告:汪田方
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年11月13日
时 间:15时10分
书记员:计鼎星

案 号:(2020)苏0507民初5711号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:吕其龙;被告:封其剑
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年11月13日
时 间:14时30分
书记员:计鼎星

案 号:(2020)苏0507民初5737号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:朱德鸿,钱月英;被告:邹建明,茅美珍;第三人:苏州市北桥市镇房地产
开发有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:干文建
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年11月13日
时 间:13时15分
书记员:徐婷

案 号:(2020)苏0507民初5743号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:钱小明;被告:盛佳明,张爱琴,钱云男
审判长:
合议庭:
承办人:吴宏
地 点:第五法庭
日 期:2020年11月13日
时 间:09时15分
书记员:陆锦枫

案 号:(2020)苏0507民初5773号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:吴学东;被告:苏州市龙腾机械厂,张启群,张驰
审判长:
合议庭:
承办人:陆文明
地 点:第十四法庭
日 期:2020年11月13日
时 间:09时30分
书记员:杨振东

案 号:(2020)苏0507民初5974号
案 由:劳动争议
当事人:原告:苏州台家开发有限公司;被告:张兰
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2020年11月13日
时 间:16时00分
书记员:许盛泽

案 号:(2020)苏0507民初5971号
案 由:劳动争议
当事人:原告:苏州台家开发有限公司;被告:李保成
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2020年11月13日
时 间:15时00分
书记员:许盛泽

案 号:(2020)苏0507民初6264号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国太平洋财产保险股份有限公司苏州分公司;被告:张晓婷,包雪娟,中
国人民财产保险股份有限公司苏州市分公司,肖志烈,中国平安财产保险股份有限公司苏州
分公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年11月13日
时 间:13时15分
书记员:

案 号:(2020)苏0507民初5877号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:相城区望亭镇银强模具经营部;被告:无锡胜辰新能源科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:施磊
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年11月13日
时 间:09时15分
书记员:刘畅

案 号:(2020)苏0507民初5968号
案 由:劳动争议
当事人:原告:苏州台家开发有限公司;被告:徐明珍
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2020年11月13日
时 间:14时15分
书记员:许盛泽

案 号:(2020)苏0507民初5967号
案 由:劳动争议
当事人:原告:苏州台家开发有限公司;被告:周帅星
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2020年11月13日
时 间:13时15分
书记员:许盛泽

案 号:(2020)苏0507民初5945号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:韩超;被告:王学兵
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第二十二法庭
日 期:2020年11月13日
时 间:09时30分
书记员:许盛泽

案 号:(2020)苏0507民初5950号
案 由:加工合同纠纷
当事人:原告:苏州佰事达纺织品有限公司;被告:常熟市龙悦针纺织有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:沈琳
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年11月13日
时 间:14时00分
书记员:刘春丽

案 号:(2020)苏0507民初6062号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:刘守俊;被告:葛强军
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年11月13日
时 间:10时15分
书记员:李鸣彧

案 号:(2020)苏0507民初6065号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:徐悦;被告:钮颖
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2020年11月13日
时 间:13时15分
书记员:吴静良

案 号:(2020)苏0507民初6107号
案 由:劳务合同纠纷
当事人:原告:王长军;被告:孙岩
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年11月13日
时 间:10时35分
书记员:李鸣彧

案 号:(2020)苏0507诉前调3802号
案 由:建筑设备租赁合同纠纷
当事人:申请人:相城区望亭镇永顺碗扣钢管租赁站;被申请人:淮安市高远劳务有限公司
,沈正铜,何中成
审判长:
合议庭:
承办人:施磊
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年11月13日
时 间:13时15分
书记员:刘畅

案 号:(2020)苏0507诉前调3809号
案 由:建筑设备租赁合同纠纷
当事人:申请人:相城区望亭镇永顺碗扣钢管租赁站;被申请人:江苏省建工集团有限公司
盐城分公司,江苏省建工集团有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:施磊
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年11月13日
时 间:14时00分
书记员:刘畅

案 号:(2020)苏0507诉前调3828号
案 由:合同纠纷
当事人:申请人:朱建;被申请人:潘尚发
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年11月13日
时 间:09时15分
书记员:薛海燕

案 号:(2020)苏0507诉前调3856号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:王中华;被申请人:陆锦良
审判长:
合议庭:
承办人:施磊
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年11月13日
时 间:15时00分
书记员:刘畅

 


案 号:(2019)苏0507民初8179号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:江苏双建新型建材科技有限公司;被告:江苏汇丰建筑安装工程有限公司;
第三人:陈凤鸣
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2020年11月16日
时 间:13时15分
书记员:张慧敏


案 号:(2020)苏0507民初3158号
案 由:租赁合同纠纷
当事人:原告:相城区望亭镇优顺设备租赁部;被告:谭卫锋
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年11月16日
时 间:09时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2020)苏0507民初3695号
案 由:追索劳动报酬纠纷
当事人:原告:周爽;被告:苏州她力量文化传媒有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2020年11月16日
时 间:09时30分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初3712号
案 由:健康权、身体权纠纷
当事人:原告:郑美华;被告:邹培杰
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年11月16日
时 间:09时00分
书记员:王静


案 号:(2020)苏0507民初3722号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:张栋禹;被告:程顺喜
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年11月16日
时 间:15时00分
书记员:施晴


案 号:(2020)苏0507民初3784号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市祥丰化纤有限公司;被告:常熟市奥科无纺布新材料有限公司,赵辉
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年11月16日
时 间:09时15分
书记员:计鼎星


案 号:(2020)苏0507民初3997号
案 由:居间合同纠纷
当事人:原告:苏州纳智杰建筑装饰工程有限公司;被告:陈大鹏
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:第十二法庭
日 期:2020年11月16日
时 间:13时30分
书记员:方芳


案 号:(2020)苏0507民初4113号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:褚宏芳;被告:牛敬龙
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年11月16日
时 间:09时15分
书记员:计鼎星


案 号:(2020)苏0507民初4658号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:颜明,颜光皓;被告:苏州广隆管理咨询有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2020年11月16日
时 间:13时30分
书记员:杨振东


案 号:(2020)苏0507民初4760号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:苏州市城防特种工程有限公司;被告:溧阳全润建设工程有限公司,苏州市
相城区融合城乡建设发展有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年11月16日
时 间:13时15分
书记员:施晴


案 号:(2020)苏0507民初5448号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:曹进;被告:张建龙
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2020年11月16日
时 间:14时30分
书记员:许盛泽


案 号:(2020)苏0507民初5583号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:孙国辉;被告:刘梦艳
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2020年11月16日
时 间:09时15分
书记员:张慧敏


案 号:(2020)苏0507民初5513号
案 由:定作合同纠纷
当事人:原告:常熟市贝蒂雅纺织品有限公司;被告:苏州牧派王子服饰有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王建根
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年11月16日
时 间:13时15分
书记员:张芳


案 号:(2020)苏0507民初5516号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市星火蔗糖脂厂;被告:苏州鼎腾纺织品有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王建根
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年11月16日
时 间:09时15分
书记员:林晓华


案 号:(2020)苏0507民初5547号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:孙军;被告:朱卫良,瞿志红
审判长:
合议庭:
承办人:唐丽宁
地 点:第十一法庭
日 期:2020年11月16日
时 间:13时15分
书记员:陈曹懿


案 号:(2020)苏0507民初5552号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:孙军;被告:朱卫良,陆琴
审判长:
合议庭:
承办人:唐丽宁
地 点:第十一法庭
日 期:2020年11月16日
时 间:14时15分
书记员:陈曹懿


案 号:(2020)苏0507民初5630号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州万拓机电设备有限公司;被告:四川信美电力工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年11月16日
时 间:13时15分
书记员:计鼎星


案 号:(2020)苏0507民初5741号
案 由:不当得利纠纷
当事人:原告:戈福男;被告:钱丽花
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2020年11月16日
时 间:09时15分
书记员:柳溪


案 号:(2020)苏0507民初5826号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:朱建艳;被告:张晓慧
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第二十二法庭
日 期:2020年11月16日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初5904号
案 由:加工合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区渭西染整厂;被告:常熟市开天经纬编有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2020年11月16日
时 间:09时15分
书记员:周慧


案 号:(2020)苏0507民初5775号
案 由:追索劳动报酬纠纷
当事人:原告:刘凤雷;被告:苏州市景成纸业有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2020年11月16日
时 间:13时15分
书记员:柳溪


案 号:(2020)苏0507民初5798号
案 由:追索劳动报酬纠纷
当事人:原告:苏州市景成纸业有限公司;被告:刘凤雷
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2020年11月16日
时 间:15时15分
书记员:柳溪


案 号:(2020)苏0507民初5961号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:绍兴颜园针织科技有限公司;被告:苏州天盈针织有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2020年11月16日
时 间:09时30分
书记员:杨振东


案 号:(2020)苏0507民初5925号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:张大侠;被告:许德才
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2020年11月16日
时 间:13时30分
书记员:许盛泽


案 号:(2020)苏0507民初5781号
案 由:定作合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区姑苏线路板有限公司;被告:拓尔普精密科技(苏州)有限公

审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年11月16日
时 间:14时00分
书记员:计鼎星


案 号:(2020)苏0507民初5917号
案 由:合伙协议纠纷
当事人:原告:罗勋;被告:袁军,杨正领
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2020年11月16日
时 间:09时30分
书记员:许盛泽


案 号:(2020)苏0507民初5991号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:汪昌寿;被告:章洪生,中国太平洋财产保险股份有限公司苏州分公司;第
三人:紫金财产保险股份有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟丰
地 点:第九法庭
日 期:2020年11月16日
时 间:13时30分
书记员:郁誉


案 号:(2020)苏0507民初5952号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:潘振健;被告:安徽建晟纪元新材料科技有限公司,麻建胜,周樟枫,麻建

审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第六法庭
日 期:2020年11月16日
时 间:13时15分
书记员:杨剑


案 号:(2020)苏0507民初5986号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州建和塑胶有限公司;被告:韩成,杨二峰
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年11月16日
时 间:09时15分
书记员:施晴


案 号:(2020)苏0507民初5999号
案 由:物业服务合同纠纷
当事人:原告:苏州新中天置业有限公司;被告:北京爱德乐科技发展有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2020年11月16日
时 间:14时00分
书记员:王国兴


案 号:(2020)苏0507民初6033号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区元和兆华板材经营部;被告:江苏佳境智能家居股份有限公司
,张剑英,王勇
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年11月16日
时 间:10时00分
书记员:计鼎星


案 号:(2020)苏0507民初6136号
案 由:租赁合同纠纷
当事人:原告:相城区北桥中惠机械租赁服务部;被告:江苏苏鑫装饰(集团)公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年11月16日
时 间:15时15分
书记员:顾喆轩


案 号:(2020)苏0507民初6063号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:陈雪花;被告:张海峰
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2020年11月16日
时 间:09时15分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初6064号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:田仁杰;被告:钮颖
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2020年11月16日
时 间:13时15分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初6140号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:胡俊;被告:苏州杰森木业有限公司,王宏伟
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年11月16日
时 间:14时15分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初6164号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国太平洋财产保险股份有限公司苏州分公司;被告:周石军,中国人民财
产保险股份有限公司无锡市分公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2020年11月16日
时 间:13时15分
书记员:周慧


案 号:(2020)苏0507民初6162号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州国强建筑材料有限公司;被告:江苏南通三建集团股份有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年11月16日
时 间:09时15分
书记员:顾喆轩


案 号:(2020)苏0507民初6168号
案 由:服务合同纠纷
当事人:原告:苏州佑信视讯电子科技有限公司;被告:苏州巨阳启程企业管理服务有限公
司,刘文涛
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2020年11月16日
时 间:14时30分
书记员:周慧


案 号:(2020)苏0507民初6208号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:魏海东;被告:朱飞
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2020年11月16日
时 间:13时30分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初6221号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:魏海东;被告:朱飞
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2020年11月16日
时 间:14时30分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初6276号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:成小平;被告:朱世伟
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年11月16日
时 间:13时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2020)苏0507诉前调4009号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:王雪元;被申请人:罗辉辉,江苏豫融建设工程有限公司,中国人民财产
保险股份有限公司苏州市分公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员5
地 点:第四法庭
日 期:2020年11月16日
时 间:09时30分
书记员:


案 号:(2020)苏0507诉前调4057号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:张瑞瑞;被申请人:魏兆明,昆山市简欧装饰设计工程有限公司,中国人
民财产保险股份有限公司苏州市分公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员6
地 点:第九法庭
日 期:2020年11月16日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初2967号
案 由:继承纠纷
当事人:原告:吴三妹,黄卫东;被告:黄陈婷,黄卫根
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2020年11月17日
时 间:13时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2020)苏0507民初3708号
案 由:建筑设备租赁合同纠纷
当事人:原告:高新区通安利群钢管租赁站;被告:中天建设集团有限公司,方志林
审判长:唐灿
合议庭:周云生、曹凤珠
承办人:唐灿
地 点:第十二法庭
日 期:2020年11月17日
时 间:13时30分
书记员:方芳


案 号:(2020)苏0507民初3941号
案 由:债权人撤销权纠纷
当事人:原告:苏州工业园区新泰物资有限公司;被告:苏州市莲相源贸易有限公司,丁水

审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2020年11月17日
时 间:13时30分
书记员:周慧


案 号:(2020)苏0507民初4756号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:金海龙;被告:苏州良博食品有限公司,邓银方,邓光静,邓光桥
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2020年11月17日
时 间:09时30分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初5121号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:吴蓉;被告:王顺利
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第五法庭
日 期:2020年11月17日
时 间:09时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2020)苏0507民初5470号
案 由:商品房销售合同纠纷
当事人:原告:胡羽舟;被告:苏州好景房地产开发有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年11月17日
时 间:13时15分
书记员:姚刚


案 号:(2020)苏0507民初5482号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:闫志朋;被告:陈剑波;第三人:王潇
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年11月17日
时 间:15时00分
书记员:施晴


案 号:(2020)苏0507民初5648号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:叶剑林;被告:姚心怡,姚惠芬
审判长:
合议庭:
承办人:唐丽宁
地 点:第十一法庭
日 期:2020年11月17日
时 间:09时15分
书记员:陈曹懿


案 号:(2020)苏0507民初5537号
案 由:生命权纠纷
当事人:原告:刘燕,刘春兰,闫宇晴,闫雨硕;被告:何剑飞,俞永棋,孙甫柱,褚祥庆
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年11月17日
时 间:09时30分
书记员:计鼎星


案 号:(2020)苏0507民初5590号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:王茂;被告:奚陈龙
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第五法庭
日 期:2020年11月17日
时 间:13时15分
书记员:唐若娴


案 号:(2020)苏0507民初5653号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:王建利,梁修敏;被告:杨永法,杨永家,杨永康,杨永明,杨国明;第三
人:苏州市相城区漕湖产业园发展有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年11月17日
时 间:10时10分
书记员:施晴


案 号:(2020)苏0507民初5715号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:高瑞;被告:南通光华建筑工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年11月17日
时 间:09时15分
书记员:张芳


案 号:(2020)苏0507民初5898号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:代玉潮;被告:钮卫华
审判长:
合议庭:
承办人:唐丽宁
地 点:第十一法庭
日 期:2020年11月17日
时 间:13时15分
书记员:陈曹懿


案 号:(2020)苏0507民初5903号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:刘持永;被告:陈丽娜
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2020年11月17日
时 间:13时15分
书记员:柳溪


案 号:(2020)苏0507民初5744号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:江苏苏州农村商业银行股份有限公司阳澄湖支行;被告:秦鸿良
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2020年11月17日
时 间:14时00分
书记员:王国兴


案 号:(2020)苏0507民初5938号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:张金花;被告:袁忠妹,苏州清普印染有限公司,沈献忠
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2020年11月17日
时 间:15时15分
书记员:柳溪


案 号:(2020)苏0507民初6080号
案 由:经济补偿金纠纷
当事人:原告:苏州台家开发有限公司;被告:许佳
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2020年11月17日
时 间:13时30分
书记员:许盛泽


案 号:(2020)苏0507民初5844号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:徐伟;被告:苏州朕丰祥食品有限公司,宗金华,潮龙平
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2020年11月17日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初5855号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:赵军,缪锦凤;被告:苏州奥食卡企业管理有限公司,苏州厚木资产管理有
限公司
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2020年11月17日
时 间:09时15分
书记员:柳溪


案 号:(2020)苏0507民初5856号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:苏州凯达路材股份有限公司吴中分公司;被告:江苏中淮建设集团有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年11月17日
时 间:13时15分
书记员:施晴


案 号:(2020)苏0507民初5863号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市新恒东木业有限公司;被告:于长强,龙火秀
审判长:
合议庭:
承办人:陆文明
地 点:第十四法庭
日 期:2020年11月17日
时 间:09时30分
书记员:杨振东


案 号:(2020)苏0507民初6089号
案 由:劳动争议
当事人:原告:安普勒格汽车科技(苏州)有限公司;被告:张佩
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2020年11月17日
时 间:14时30分
书记员:许盛泽


案 号:(2020)苏0507民初6203号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:汪红艳;被告:白广东
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2020年11月17日
时 间:13时15分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初6035号
案 由:工伤保险待遇纠纷
当事人:原告:郭艳军;被告:苏州市文智精密五金科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2020年11月17日
时 间:09时15分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初6132号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:江苏迈路达节能新材料科技有限公司;被告:六安市路达建材有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年11月17日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初6129号
案 由:建筑设备租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区望亭永发钢管出租站;被告:常熟建工建设集团有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年11月17日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初6123号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:江苏友肯环境科技有限公司;被告:江苏安可捷环保科技有限公司,江苏金
立莱环保建材科技有限公司,张超,柏伟
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年11月17日
时 间:14时30分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初6124号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:姚文英;被告:殷良才
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年11月17日
时 间:09时15分
书记员:施晴


案 号:(2020)苏0507民初6160号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:孙金玲;被告:何丽华
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2020年11月17日
时 间:14时30分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初6212号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:魏海东;被告:赵昱程
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2020年11月17日
时 间:13时30分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初6379号
案 由:加工合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区望亭镇铭鑫模具加工厂;被告:苏州福帆汽车部件有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年11月17日
时 间:09时30分
书记员:李鸣彧


案 号:(2020)苏0507行初27号
案 由:房屋拆迁管理(拆迁)其他行政行为
当事人:原告:陆慧闽;被告:苏州市相城区人民政府元和街道办事处,苏州市相城区元和
街道康桥花园社区居民委员会
审判长:苏林泉
合议庭:周云生、卢芝华
承办人:苏林泉
地 点:第十八法庭
日 期:2020年11月17日
时 间:13时30分
书记员:姚丽君


案 号:(2020)苏0507诉前调3826号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:苏州宝联重工股份有限公司;被申请人:安泰环境工程技术有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:施磊
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年11月17日
时 间:09时40分
书记员:刘畅


案 号:(2020)苏0507诉前调3838号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:苏州奥美斯精密机械有限公司;被申请人:昆山产仁自动化设备有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:施磊
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年11月17日
时 间:09时15分
书记员:刘畅


案 号:(2020)苏0507诉前调3854号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:苏州菲利达铜业有限公司;被申请人:杭州矢恒精密机械有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:施磊
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年11月17日
时 间:13时15分
书记员:刘畅



案 号:(2020)苏0507民初2715号
案 由:返还原物纠纷
当事人:原告:盛宏模;被告:刘静
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2020年11月18日
时 间:09时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2020)苏0507民初3318号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:朱国梁;被告:王彦巧
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2020年11月18日
时 间:13时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2020)苏0507民初3308号
案 由:加工合同纠纷
当事人:原告:苏州市鑫润印染有限公司;被告:苏州顺成金纺织品有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2020年11月18日
时 间:09时30分
书记员:林晓华


案 号:(2020)苏0507民初4133号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州汇嘉力五金有限公司;被告:苏州华丰电梯装饰有限公司,胡华;第三
人:上海万岭电气设备有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年11月18日
时 间:13时15分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初4333号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:陈月红;被告:许航
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2020年11月18日
时 间:09时30分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初4466号
案 由:装饰装修合同纠纷
当事人:原告:王传俊;被告:刘持永,李可,段广跃
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2020年11月18日
时 间:09时15分
书记员:柳溪


案 号:(2020)苏0507民初4891号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市优尼特升降机有限公司;被告:邱惠红
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年11月18日
时 间:13时15分
书记员:施晴


案 号:(2020)苏0507民初5450号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:杨静华;被告:王国强
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第五法庭
日 期:2020年11月18日
时 间:09时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2020)苏0507民初5534号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:温兴雷;被告:高夕平,郑贤鹏
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第五法庭
日 期:2020年11月18日
时 间:13时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2020)苏0507民初5617号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州吉人高新材料股份有限公司;被告:包头市富成工贸有限责任公司,王
成刚
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年11月18日
时 间:09时30分
书记员:计鼎星


案 号:(2020)苏0507民初5655号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州新台顺金属制品有限公司;被告:相城区阳澄湖镇博凯思模具加工厂,
郄淑萍
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年11月18日
时 间:10时15分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初6040号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:朱学军;被告:甄建广,王朝晖,苏州市广坤电子科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2020年11月18日
时 间:14时30分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初5767号
案 由:劳动争议
当事人:原告:宋生洲;被告:苏州罗普斯金建筑科技有限公司,苏州罗普斯金铝业股份有
限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2020年11月18日
时 间:09时15分
书记员:张慧敏


案 号:(2020)苏0507民初5769号
案 由:追索劳动报酬纠纷
当事人:原告:陈连耀;被告:苏州罗普斯金建筑科技有限公司,苏州罗普斯金铝业股份有
限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2020年11月18日
时 间:10时15分
书记员:张慧敏


案 号:(2020)苏0507民初5748号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:江苏苏州农村商业银行股份有限公司相城支行;被告:许新卉
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2020年11月18日
时 间:14时00分
书记员:王国兴


案 号:(2020)苏0507民初5921号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:朱士才,桑秀勤,刘亚,刘玉;被告:江西省建工集团公司上海分公司,江
西省建工集团公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十二法庭
日 期:2020年11月18日
时 间:13时30分
书记员:杨振东


案 号:(2020)苏0507民初5811号
案 由:追索劳动报酬纠纷
当事人:原告:岳义新;被告:苏州市好迪医疗器械有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐丽宁
地 点:第十一法庭
日 期:2020年11月18日
时 间:13时15分
书记员:陈曹懿


案 号:(2020)苏0507民初5813号
案 由:追索劳动报酬纠纷
当事人:原告:王秋雨;被告:苏州市好迪医疗器械有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐丽宁
地 点:第十一法庭
日 期:2020年11月18日
时 间:14时15分
书记员:陈曹懿


案 号:(2020)苏0507民初5820号
案 由:劳动争议
当事人:原告:成铭香;被告:苏州市好迪医疗器械有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐丽宁
地 点:第十一法庭
日 期:2020年11月18日
时 间:15时15分
书记员:陈曹懿


案 号:(2020)苏0507民初5906号
案 由:分家析产纠纷
当事人:原告:金文忠,金永兴,张兴珍;被告:顾月萍,金梦菲
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年11月18日
时 间:13时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2020)苏0507民初6216号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:李英红;被告:居盘明
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2020年11月18日
时 间:13时30分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初6019号
案 由:劳动争议
当事人:原告:杨依平;被告:苏州罗普斯金建筑科技有限公司,苏州罗普斯金铝业股份有
限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2020年11月18日
时 间:14时30分
书记员:张慧敏


案 号:(2020)苏0507民初6048号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:谭天喜;被告:任小雪
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年11月18日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初6183号
案 由:追索劳动报酬纠纷
当事人:原告:杨连新;被告:曹海华
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2020年11月18日
时 间:09时15分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初6178号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州苏冠隆贸易发展有限公司;被告:中铁十七局集团第一工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2020年11月18日
时 间:09时15分
书记员:周慧


案 号:(2020)苏0507民初6104号
案 由:经济补偿金纠纷
当事人:原告:徐亚;被告:苏州罗普斯金建筑科技有限公司,苏州罗普斯金铝业股份有限
公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2020年11月18日
时 间:13时15分
书记员:张慧敏


案 号:(2020)苏0507民初6133号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:陈炳坤;被告:苏州市星火混凝土有限公司,吴生元
审判长:
合议庭:
承办人:丁亦辛
地 点:第一法庭
日 期:2020年11月18日
时 间:13时15分
书记员:柳溪


案 号:(2020)苏0507民初6095号
案 由:名誉权纠纷
当事人:原告:王兴元;被告:黄平
审判长:
合议庭:
承办人:干文建
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年11月18日
时 间:09时15分
书记员:徐婷


案 号:(2020)苏0507民初6231号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:林凤珍;被告:郑全福,苏州自由运动科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2020年11月18日
时 间:09时15分
书记员:陆超


案 号:(2020)苏0507民初6154号
案 由:物业服务合同纠纷
当事人:原告:融创物业服务集团有限公司苏州分公司;被告:杨立文
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年11月18日
时 间:09时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2020)苏0507民初6158号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州固丰混凝土有限公司;被告:苏州市顺浩建设园林工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2020年11月18日
时 间:15时00分
书记员:周慧


案 号:(2020)苏0507民初6165号
案 由:所有权确认纠纷
当事人:原告:茅健;被告:川苏新能源工程(江苏)有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年11月18日
时 间:09时15分
书记员:施晴


案 号:(2020)苏0507民初6196号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州润富包装有限公司;被告:无锡市帝豪彩印包装有限公司,陈凌羽
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2020年11月18日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2020)苏0507诉前调4055号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:申请人:苏继忠;被申请人:韩从飞,上海智鹏机电设备有限公司,泰康在线财产
保险股份有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:调解员6
地 点:第九法庭
日 期:2020年11月18日
时 间:13时15分
书记员:


案 号:(2020)苏0507刑初437号
案 由:非法拘禁罪、强奸罪
当事人:被告人:张宁
审判长:罗兵
合议庭:
承办人:罗兵
地 点:刑事一庭
日 期:2020年11月19日
时 间:13时00分
书记员:朱晓芳


案 号:(2020)苏0507刑初452号
案 由:强制猥亵罪、盗窃罪
当事人:被告人:吴春勇
审判长:
合议庭:
承办人:罗兵
地 点:刑事一庭
日 期:2020年11月19日
时 间:09时00分
书记员:朱晓芳


案 号:(2020)苏0507刑初471号
案 由:寻衅滋事罪
当事人:被告人:朱展志;附带民事诉讼原告:陈波
审判长:
合议庭:
承办人:罗兵
地 点:刑事一庭
日 期:2020年11月19日
时 间:10时01分
书记员:朱晓芳


案 号:(2020)苏0507民初1979号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:陈善送;被告:TRAN THI DIEM PHUONG
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2020年11月19日
时 间:09时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2020)苏0507民初2102号
案 由:所有权确认纠纷
当事人:原告:林连进;被告:曹建龙
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2020年11月19日
时 间:13时30分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初2145号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:干诚;被告:徐鹏
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第十九法庭
日 期:2020年11月19日
时 间:09时30分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初3661号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国太平洋财产保险股份有限公司苏州分公司;被告:姚谢恩,苏州泰顺兴
运输有限公司,太平财产保险有限公司苏州分公司,国任财产保险股份有限公司吴中支公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年11月19日
时 间:16时00分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初4294号
案 由:加工合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区元和登高不锈钢加工店;被告:上海元翟建筑装饰工程有限公

审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年11月19日
时 间:09时30分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初4211号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:苏春梅;被告:朱红燕
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2020年11月19日
时 间:09时30分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初4364号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:张继红;被告:陈其宽
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年11月19日
时 间:09时15分
书记员:计鼎星


案 号:(2020)苏0507民初4404号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州苏明装饰股份有限公司;被告:姑苏区菁品汇建材经营部
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年11月19日
时 间:15时00分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初4510号
案 由:保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国太平洋财产保险股份有限公司苏州分公司;被告:赵家乐,姑苏区天霸
汽车经营部,中国人民财产保险股份有限公司苏州市分公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年11月19日
时 间:13时15分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初4572号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市相城区阳澄湖服饰辅料厂;被告:苏州乾丰服饰有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年11月19日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初5297号
案 由:商品房销售合同纠纷
当事人:原告:曹建良,杨培英;被告:苏州中锐华元置业有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:干文建
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年11月19日
时 间:13时15分
书记员:徐婷


案 号:(2020)苏0507民初5276号
案 由:合伙协议纠纷
当事人:原告:冉和亮;被告:苏州曾老太医疗用品有限公司,张全秀,田程
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2020年11月19日
时 间:13时30分
书记员:杨振东


案 号:(2020)苏0507民初5575号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:朱静云;被告:徐新丽,石光耀,蒋晓华
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2020年11月19日
时 间:09时30分
书记员:许盛泽


案 号:(2020)苏0507民初5680号
案 由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:苏州银行股份有限公司黄埭支行;被告:张婷
审判长:
合议庭:
承办人:陆文明
地 点:第十四法庭
日 期:2020年11月19日
时 间:09时30分
书记员:杨振东


案 号:(2020)苏0507民初5499号
案 由:定作合同纠纷
当事人:原告:苏州炀和环境科技有限公司;被告:苏州星首越环保科技有限公司,丁惠萍
,苏州威力士精细化工有限公司
审判长:唐灿
合议庭:候佳芸、鲍建英
承办人:唐灿
地 点:第十二法庭
日 期:2020年11月19日
时 间:13时30分
书记员:方芳


案 号:(2020)苏0507民初5886号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:程云涛,邵庆祥;被告:莫强,钱维锋,钱玲英
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2020年11月19日
时 间:09时15分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初5649号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:苏州市四建沧浪建筑工程有限公司;被告:苏州市相城区元和街道华元社区
居民委员会
审判长:
合议庭:
承办人:黄坚
地 点:第七法庭
日 期:2020年11月19日
时 间:13时15分
书记员:张慧敏


案 号:(2020)苏0507民初6045号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:惠春妹;被告:王国强,王梅珍,苏州市澄湖混凝土有限公司,王婷
审判长:
合议庭:
承办人:唐丽宁
地 点:第十一法庭
日 期:2020年11月19日
时 间:14时15分
书记员:陈曹懿


案 号:(2020)苏0507民初6028号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:孙斌;被告:张亚安
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2020年11月19日
时 间:13时30分
书记员:许盛泽


案 号:(2020)苏0507民初6015号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:褚冬莲;被告:杨红雨
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2020年11月19日
时 间:15时30分
书记员:许盛泽


案 号:(2020)苏0507民初5734号
案 由:经济补偿金纠纷
当事人:原告:白永珍;被告:苏州市相城区英才学校
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第五法庭
日 期:2020年11月19日
时 间:13时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2020)苏0507民初5762号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市嘉轩涂料科技有限公司;被告:江阴紫云阁家具有限公司,齐兵委
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年11月19日
时 间:13时15分
书记员:姚刚


案 号:(2020)苏0507民初5939号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:苏州江汇物资贸易有限公司;被告:王国强,王梅珍,苏州市澄湖混凝土有
限公司,王婷
审判长:
合议庭:
承办人:唐丽宁
地 点:第十一法庭
日 期:2020年11月19日
时 间:13时15分
书记员:陈曹懿


案 号:(2020)苏0507民初5786号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:杨懿;被告:郑兴定
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年11月19日
时 间:13时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2020)苏0507民初5922号
案 由:占有物返还纠纷
当事人:原告:孙英杰;被告:陈兆军,苗天娇,张耀琴,谢大慧,张仕倩,张文燕,杨雪
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年11月19日
时 间:09时15分
书记员:薛海燕


案 号:(2020)苏0507民初5825号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:何杨;被告:曾敏
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年11月19日
时 间:13时45分
书记员:张芳


案 号:(2020)苏0507民初5845号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:关晓芃;被告:张金程,徐静,中国人民财产保险股份有限公司苏州市分公

审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2020年11月19日
时 间:14时00分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初5848号
案 由:追索劳动报酬纠纷
当事人:原告:臧林;被告:苏州顺合心快运有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第五法庭
日 期:2020年11月19日
时 间:09时15分
书记员:陆锦枫


案 号:(2020)苏0507民初5868号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州凯迪尔照明科技有限公司;被告:锦湖电机(常熟)有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年11月19日
时 间:14时30分
书记员:张芳


案 号:(2020)苏0507民初6210号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:苏州苏城汇通汽车出租有限公司;被告:沈浩亮
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2020年11月19日
时 间:10时15分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初6211号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:苏州苏城汇通汽车出租有限公司;被告:李功辉
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2020年11月19日
时 间:09时15分
书记员:陆超


案 号:(2020)苏0507民初6214号
案 由:离婚纠纷
当事人:原告:朱雅君;被告:李攀
审判长:
合议庭:
承办人:苏林泉
地 点:第十八法庭
日 期:2020年11月19日
时 间:13时30分
书记员:姚丽君


案 号:(2020)苏0507民初6153号
案 由:追偿权纠纷
当事人:原告:李进星;被告:秦立将
审判长:
合议庭:
承办人:唐丽宁
地 点:第十一法庭
日 期:2020年11月19日
时 间:09时15分
书记员:陈曹懿


案 号:(2020)苏0507民初6144号
案 由:申请执行人执行异议之诉
当事人:原告:徐银;被告:钱英,岳进华
审判长:魏丽玲
合议庭:鲍建英、周云生
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2020年11月19日
时 间:13时15分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初6155号
案 由:商品房销售合同纠纷
当事人:原告:徐振兴,沈小平;被告:苏州东方国际名品城有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:苏林泉
地 点:第十八法庭
日 期:2020年11月19日
时 间:09时30分
书记员:姚丽君


案 号:(2020)苏0507民初6261号
案 由:公司关联交易损害责任纠纷
当事人:原告:苏州皓骥轩光电有限公司;被告:高锋新颖建材(苏州)有限公司,苏州乐
禄光电有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:唐灿
地 点:第十二法庭
日 期:2020年11月19日
时 间:09时30分
书记员:方芳


案 号:(2020)苏0507民初6230号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州快大饲料有限公司;被告:徐金花
审判长:
合议庭:
承办人:周文明
地 点:黄埭第一法庭
日 期:2020年11月19日
时 间:09时15分
书记员:施晴


案 号:(2020)苏0507民初6241号
案 由:合同纠纷
当事人:原告:杜丘,林学亮,赵孝健;被告:苏州曾老太医疗用品有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年11月19日
时 间:14时00分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初6242号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:王纪录;被告:苏州佳乐团膳餐饮有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年11月19日
时 间:10时15分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初6246号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:苏州相城区公共交通有限公司;被告:李好,周口市领驭汽车运输有限公司
,单磊,中国人寿财产保险股份有限公司包头市中心支公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2020年11月19日
时 间:13时30分
书记员:陆超


案 号:(2020)苏0507民初6278号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州太平之都机床科技有限公司;被告:苏州斯耐富特自动化设备有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:孙明
地 点:第九法庭
日 期:2020年11月19日
时 间:14时00分
书记员:王国兴


案 号:(2020)苏0507诉前调3895号
案 由:房屋买卖合同纠纷
当事人:申请人:夏传雨;被申请人:苏州鑫联嘉置业有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年11月19日
时 间:09时15分
书记员:姚刚


案 号:(2020)苏0507民初2978号
案 由:健康权、身体权纠纷
当事人:原告:张毅;被告:霍善伟,苏州市相城区黄桥实验小学,霍元宝
审判长:
合议庭:
承办人:骆莹莹
地 点:第二十法庭
日 期:2020年11月20日
时 间:09时30分
书记员:吕俊平


案 号:(2020)苏0507民初3385号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州齐腾包装有限公司;被告:苏州星辽艺术品有限公司,吴正平
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年11月20日
时 间:13时15分
书记员:胡倩倩


案 号:(2020)苏0507民初3540号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:南京康乾防护用品有限公司;被告:谢丽娟,戈天来,李宗兵,宿迁市卫盾
商贸有限公司;第三人:丁伟
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2020年11月20日
时 间:13时15分
书记员:周慧


案 号:(2020)苏0507民初4078号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州金宏气体股份有限公司;被告:泰州市敬强金属制品有限公司,泰州吉
优特物流设备有限公司,泰州开景物流设备有限公司,敬强,杨波
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:
日 期:2020年11月20日
时 间:13时00分
书记员:周慧


案 号:(2020)苏0507民初4591号
案 由:健康权、身体权纠纷
当事人:原告:徐植林;被告:杨志成
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2020年11月20日
时 间:15时30分
书记员:林晓华


案 号:(2020)苏0507民初4806号
案 由:定作合同纠纷
当事人:原告:苏州海拓精密模塑有限公司;被告:长春海拉车灯有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐永明
地 点:第十四法庭
日 期:2020年11月20日
时 间:13时30分
书记员:周慧


案 号:(2020)苏0507民初4941号
案 由:物业服务合同纠纷
当事人:原告:苏州瀚泓物业管理有限公司;被告:苏州彩莲谷商业管理有限公司,苏州台
家开发有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:干文建
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年11月20日
时 间:09时15分
书记员:徐婷


案 号:(2020)苏0507民初5483号
案 由:经济补偿金纠纷
当事人:原告:田桂珍;被告:全斯福新材料(苏州)有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:魏丽玲
地 点:第六法庭
日 期:2020年11月20日
时 间:09时15分
书记员:吴静良


案 号:(2020)苏0507民初5639号
案 由:建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:江苏亨明建材科技有限公司;被告:常熟建工建设集团有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:乔宁宁
地 点:第六法庭
日 期:2020年11月20日
时 间:09时15分
书记员:杨剑


案 号:(2020)苏0507民初5889号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:刘飞;被告:单华丁
审判长:
合议庭:
承办人:靳义威
地 点:第三法庭
日 期:2020年11月20日
时 间:13时30分
书记员:许盛泽


案 号:(2020)苏0507民初5831号
案 由:物业服务合同纠纷
当事人:原告:华润置地(上海)物业管理有限公司苏州分公司;被告:叶根祥
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年11月20日
时 间:13时45分
书记员:计鼎星


案 号:(2020)苏0507民初6207号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:陈杰;被告:苏州昶庭商务信息咨询有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2020年11月20日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初6191号
案 由:劳务合同纠纷
当事人:原告:朱进;被告:苏州台家开发有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2020年11月20日
时 间:10时15分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初5944号
案 由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:陆兴生;被告:苏州时代瑞臣家具股份有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年11月20日
时 间:09时30分
书记员:计鼎星


案 号:(2020)苏0507民初5956号
案 由:损害公司利益责任纠纷
当事人:原告:姚金兴,王栋,贺正伟,汤汩,费翔;被告:石国义
审判长:
合议庭:
承办人:候佳芸
地 点:第十七法庭
日 期:2020年11月20日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初6010号
案 由:服务合同纠纷
当事人:原告:苏州康雅馨企业服务有限公司;被告:苏州睿升房地产开发有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年11月20日
时 间:10时10分
书记员:李鸣彧


案 号:(2020)苏0507民初6051号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:王坚荣;被告:上海宣奕五金制品有限公司,孙利,华安财产保险股份有限
公司上海分公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第四法庭
日 期:2020年11月20日
时 间:14时00分
书记员:


案 号:(2020)苏0507民初6060号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州格阑得压缩机有限公司;被告:江苏鑫启盛科技有限公司,江苏禄宏鑫
业企业管理有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:黄伟
地 点:黄埭第二法庭
日 期:2020年11月20日
时 间:13时15分
书记员:李鸣彧


案 号:(2020)苏0507民初6143号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:钟德康;被告:杨佩
审判长:
合议庭:
承办人:唐丽宁
地 点:第十一法庭
日 期:2020年11月20日
时 间:13时15分
书记员:陈曹懿


案 号:(2020)苏0507民初6147号
案 由:民间借贷纠纷
当事人:原告:钟德康;被告:许恒
审判长:
合议庭:
承办人:唐丽宁
地 点:第十一法庭
日 期:2020年11月20日
时 间:14时15分
书记员:陈曹懿


案 号:(2020)苏0507民初6228号
案 由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:何卫成;被告:何建青,中国人寿财产保险股份有限公司苏州市中心支公司
审判长:
合议庭:
承办人:徐挺
地 点:第九法庭
日 期:2020年11月20日
时 间:13时30分
书记员:陆超


案 号:(2020)苏0507民初6245号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市东洲化学品有限公司;被告:马鞍山其辰能源科技有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:王玲
地 点:第十六法庭
日 期:2020年11月20日
时 间:09时15分
书记员:


案 号:(2020)苏0507诉前调3900号
案 由:买卖合同纠纷
当事人:申请人:褚宏芳;被申请人:唐绍月,孙林玲
审判长:
合议庭:
承办人:余琼琼
地 点:渭塘第一法庭
日 期:2020年11月20日
时 间:13时15分
书记员:姚刚


案 号:(2020)苏0507诉前调3957号
案 由:返还原物纠纷
当事人:申请人:苏州科沃安生物科技有限公司;被申请人:智享生物(苏州)有限公司,
上海鸿渥实验室系统工程有限公司
审判长:
合议庭:
承办人:舒馨
地 点:黄埭第三法庭
日 期:2020年11月20日
时 间:09时15分
书记员:薛海燕


 
责任编辑:综合办公室